Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Инженеры «АвтоВАЗа» готовятся к оперативным поездкам по стране для анализа дефектов Lada Vesta

Инженеры «АвтоВАЗа» готовятся к оперативным поездкам по стране для анализа дефектов Lada Vesta

18 Августа 2015 | 35090 просмотров
Автопроизводитель занят организацией работы Центра удовлетворенности потребителей (ЦУП), который будет принимать возможные претензии первых владельцев Вест.
Автопроизводитель занят организацией работы Центра удовлетворенности потребителей (ЦУП), который будет принимать возможные претензии первых владельцев Вест.

«АвтоВАЗ» готовится к намеченному на 25 сентября запуску на конвейер нового семейства Lada Vesta. Как сообщает сайт клуба любителей этой модели, производитель также занят организацией работы Центра удовлетворенности потребителей (ЦУП), который будет принимать возможные претензии первых владельцев Вест.

По словам главы ЦУП Андрея Солдатова, его подразделение отслеживает проблемы с новыми моделями в течение полугода. «В течение шести месяцев мы мониторим каждую модель и определяем ряд показателей. Мы стремимся достичь таких показателей: 24 часа ремонт автомобиля клиента, 24 часа организация защиты на конвейере, 24 часа — анализ после получения детали», — сказал он.

Менеджер добавил, что в случае Весты применят новый метод — для работы над сложными дефектами, которые невозможно проанализировать в онлайн-режиме, команду ЦУП усилят инженерами. Специалисты будут вылетать в нужный город для осмотра машины на месте.

Солдатов пояснил, что такой подход нужен из-за новизны конструкции Весты. «Это новая платформа, новый мотор, новая коробка, которые ранее не использовали. Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели. Для этого нужна немедленная реакция», — сказал глава ЦУП.

Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон в конце июля 2015 года заявил, что серийная Веста в начальной комплектации могла бы стоить от 475-490 тысяч рублей.

 

Комментарии

  
Тайшет
Сообщений: 266
Какой-то нескладный заголовок...
148
93
Ответить
 
Сообщений: 202
ого, серьезно паходу взялись за дело
245
38
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Снова 3 тачки по стране будут ехать: одна своим ходом, две - в эвакуаторах)
313
194
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Странно. На покупателей надежда чтоль? На заводе видать средства закончились для проверки и выявления дефектов. Ну пусть дадут по какому-нибуть конкурсу (на форумах можно выцепить) 100 авто и пол-года покатают.
58
120
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Контроль качества в действии. Уровень ребята... новый уровень.
347
37
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
чувствую из-за нынешние обстановки с рублём весточка будет нереально много стоить...
231
31
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Готовьте бутылки с шампанским для ритуальной встречи! :)))
Не бейте об кузов и пить не заставляйте - но поливайте методом встряхивания :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
50
12
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Infinitum:
Странно. На покупателей надежда чтоль? На заводе видать средства закончились для проверки и выявления дефектов. Ну пусть дадут по какому-нибуть конкурсу (на форумах можно выцепить) 100 авто и пол-года покатают.
Половина из них пружины обрежет - если учесть, где в нашей стране расположен основной рынок сбыта тольяттинской продукции :))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
85
63
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Правильно. На покупателях надо дефекты выявлять. У меня на новой калине кросс, оказался бракованный центральный замок. На пробеге 700 км. заскрипел ролик.
67
25
Ответить
Евгений
Благовещенск
Этот дизайн да лет 10 назад, сейчас бы была такая эвалюция....
55
80
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Качество, качество, качество - вот что должно быть лозунгом каждого БУфетчика, т.е. автопроизводителя. (с) Булгаков
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
112
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А какие у них командировочные ?)))
47
11
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Drom:
"Центр удовлетворенности потребителей"
Сотни психологов на горячей линии будут убеждать плачущих менеджеров среднего звена в том, что они на самом деле купили не ведро с болтами, а просто "это новая платформа, новый мотор, новая коробка, которые ранее не использовали".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
207
64
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели
Даже страшно подумать, КАКИХ дефектов еще можно было не увидеть на ВАЗЕ. Он может превратиться в песок на ходу?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
139
54
Ответить
   
Сообщений: 793
О, Боже! Когда уже появится новость, что Веста пошла в серию.
113
15
Ответить
   
Сообщений: 578
Не успели запустить производство уже готовятся к анализу дефектов. "Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели. Для этого нужна немедленная реакция»....встал на трассе на Весте, заклинило что-то, вертолет такой с инженерами прилетает, чтобы на месте прям разобраться. Прям фантастика 5 балов!
207
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Bushmaster:
Сотни психологов на горячей линии будут убеждать плачущих менеджеров среднего звена в том, что они на самом деле купили не ведро с болтами, а просто "это новая платформа, новый мотор, новая коробка, которые ранее не использовали".
... в том, что они на самом деле живут полноценной половой жизнью, а не купили резиновую куклу :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
47
15
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Имхо, 475-490 уже не будет стоить. Калина шестнадцатиклапанник уже столько стоит
139
3
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Клуб любителей этой модели...... атас
73
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Володарский:
Половина из них пружины обрежет - если учесть, где в нашей стране расположен основной рынок сбыта тольяттинской продукции :))))
..а тут уже команда не инженеров нужна, а врачей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
50
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
>>Центр удовлетворенности потребителей

Это должно быть одно из ведущих подразделений Автоваза
81
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
>> Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели

Оптимистично. Хотя - чего не видели инженеры Автоваза? Их даже отвалившемся на полном ходу задним мостом не удивить.
74
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"Менеджер добавил, что в случае Весты применят новый метод — для работы над сложными дефектами, которые невозможно проанализировать в онлайн-режиме, команду ЦУП усилят автоматчиками. Специалисты будут вылетать в нужный город для осмотра и уничтожения машины на месте вместе с владельцем"
70
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Подход, чо.
Такого у нас не было.
Желаю успехов.
43
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
>>Специалисты будут вылетать в нужный город для осмотра машины на месте.

.. прилетит вдруг волшебник.. в голубом вертолете.. и бесплатно подарит коленвал..
100
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Stim213:
Оптимистично. Хотя - чего не видели инженеры Автоваза? Их даже отвалившемся на полном ходу задним мостом не удивить.
Уж не из-за этого ли на Весте отказались от мостов?
39
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Если б специалисты вылетали при каждой поломке, скажем, 2109, то им проще было постоянно жить в гостинице рядом с машиной.
46
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Stas1980+:
Правильно. На покупателях надо дефекты выявлять. У меня на новой калине кросс, оказался бракованный центральный замок. На пробеге 700 км. заскрипел ролик.
Из своего опыта тестирования ПО - все дефекты на стадии проектирования выявить нереально. Основную массу - да, но т.к. возможных последовательностей использования какой-либо системы (в данном случае автомобиля) миллионы и миллиарды, проверить их все в разумные сроки - физически невозможно. Так что мониторинг в процессе внедрения нового продукта - это есть хорошо.
Дромовод:
О, Боже! Когда уже появится новость, что Веста пошла в серию.
25 сентября.
113
7
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
Года через два самые крупные косяки пофиксят и можно будет купить. :)
42
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
+ а желательно - жить на заднем сиденье ВАЗ 2109
12
17
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Крепко взялись за дело. Может че путнее из весты выйдет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
43
22
Ответить
pr0phe3d:
Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели
Даже страшно подумать, КАКИХ дефектов еще можно было не увидеть на ВАЗЕ.
Ну мало ли? Гремящие поршня, разваливающиеся не пройдя и 50тык АМТ - системы-то новые, необкатанные.

Тьфу-ты, блин, я же забыл - вы же фанат ВАГа. А у них такие мелочи за болячки не считаются - инженеры просто называют их конструктивными особенностями и фиксят не спеша - в течении лет 10.

А вот менеджмент Рено-Ниссан на такое издевательство над покупателями пойти не захотел и решил сразу делать все по уму и максимально оперативно.
74
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
как осла не наряжай...
39
55
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 555
То есть изночально на рынок выпустят амно, обзовут это народный тест и лет через пять сделают Рестайл устранив процентов 30 брака а остально скажут что так и должно быть, выделите нам еще хреналион рублей.
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001
55
65
Ответить
  
Сообщений: 12760
Самое интересное будет когда авторы едких комментариев, сами пересядут на эти самые Весты ))
Продам уши от мертвого осла.
98
26
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Менеджер добавил, что в случае Весты применят новый метод — для работы над сложными дефектами, которые невозможно проанализировать в онлайн-режиме, команду ЦУП усилят инженерами. Специалисты будут вылетать в нужный город для осмотра машины на месте. - видать не судьба кадры копать на территории.
командировки за чей счет будут оплачиваться? в ценник заложат?
в пору менять системный подход работы территориями.
12
11
Ответить
  
Сообщений: 12760
Dave Z:
То есть изночально на рынок выпустят амно, обзовут это народный тест и лет через пять сделают Рестайл устранив процентов 30 брака а остально скажут что так и должно быть, выделите нам еще хреналион рублей.
как и поступают все мировые производители
Продам уши от мертвого осла.
28
11
Ответить
Евген
Москва
Напомним, что год назад новый президент Волжского автозавода Бу Андерссон распорядился весь высший менеджмент компании, который ранее пользовался роскошными внедорожниками Infiniti (на фото), пересадить на универсалы Lada Largus VIP. В свою очередь, роскошные внедорожники QX56 были выставлены на продажу.

Вырученные от продажи десяти машин 20 миллионов рублей АвтоВАЗ решил направить на ремонт столовых, раздевалок, туалетов и душевых для работников предприятия. Об этом телеканалу «Россия 24» рассказал лично Андерссон. Также отметим, что аналогичные шаги по улучшению заводского быта «дядюшка Бу» предпринимал, работая на ГАЗе.

“Для меня было важно, чтобы топ-менеджмент и я ездили на автомобилях, которые производим. Мы продали десять Infiniti и получили за это примерно 20 миллионов рублей. В прошлом году мы потратили много усилий на ремонт и улучшение столовых, раздевалок, туалетов и душевых – 20 миллионов были потрачены именно на эти цели.
Бу Андерссон
--------------------
настоящий полковник!
114
3
Ответить
По моему, честный поход к делу! Но я бы из первых партий не брал, минимум через год...
49
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
корейцы, китайцы, реновцы и др. модели новые запускают и запускают с новыми платформами чуть ли не каждый год, а тут раздули из нового таза слона. Одну модель несколько лет уже мусолят, всё пугают выпустить да и то за качество не уверены, что аж вылетать готовы. бред сивой кобылы, руки из ж.пы растут всё.. да и менеджмент видимо тугорылый. что то всё таки тут не так, кто-то усиленно не даёт развиваться отечественному автопрому.
47
61
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Дмитрий:
корейцы, китайцы, реновцы и др. модели новые запускают и запускают с новыми платформами чуть ли не каждый год, а тут раздули из нового таза слона. Одну модель несколько лет уже мусолят, всё пугают выпустить да и то за качество не уверены, что аж вылетать готовы. бред сивой кобылы, руки из ж.пы растут всё.. да и менеджмент видимо тугорылый. что то всё таки тут не так, кто-то усиленно не даёт развиваться отечественному автопрому.
Видимо ставки в игре высоки.Символично ЦУП-Центр управления полётами...
18
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Дмитрий:
корейцы, китайцы, реновцы и др. модели новые запускают и запускают с новыми платформами чуть ли не каждый год, а тут раздули из нового таза слона. Одну модель несколько лет уже мусолят, всё пугают выпустить да и то за качество не уверены, что аж вылетать готовы. бред сивой кобылы, руки из ж.пы растут всё.. да и менеджмент видимо тугорылый. что то всё таки тут не так, кто-то усиленно не даёт развиваться отечественному автопрому.
Дром такой дром. :)
- Мерседес объявил отзывную кампанию.
-- Молодцы, заботятся о качестве, не то, что ВАЗ!
- ВАЗ объявил отзывную кампанию.
-- О, я так и знал, что ВАЗ - ломучее амно.
:-)

В данном случае мусолят тему по нескольким простым причинам:
1. ВАЗ начал активнее пиариться.
2. Своя рубашка ближе к телу. Вполне естественно, что народу интереснее, что будет выпускать ВАЗ в России, а не GM в каком-нибудь Парагвае.
3. В ком-то веки из недр ВАЗа обещает родиться что-то действительно стоящее.
115
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Поправьте кто-нибудь, если я не прав, но похожая услуга только на первые майбахи распространялась.
А так конечно, на дилеров когда надежды нет, это плохо
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dave Z:
То есть изночально на рынок выпустят амно, обзовут это народный тест и лет через пять сделают Рестайл устранив процентов 30 брака а остально скажут что так и должно быть, выделите нам еще хреналион рублей.
Вообще то все косяки автоваз устранит. Не нормально, это если человек купивший машину с косяком так и остался бы с этим косяком
25
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Дром смотрю тоже готовится..Х-рей, Веста уже пару месяцев как в продажи внесли
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
22
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
корейцы, китайцы, реновцы и др. модели новые запускают и запускают с новыми платформами чуть ли не каждый год, а тут раздули из нового таза слона. Одну модель несколько лет уже мусолят, всё пугают выпустить да и то за качество не уверены, что аж вылетать готовы. бред сивой кобылы, руки из ж.пы растут всё.. да и менеджмент видимо тугорылый. что то всё таки тут не так, кто-то усиленно не даёт развиваться отечественному автопрому.
Т.е. Автоваз плох тем что не может выпускать модели так же часто как корейцы, китайцы и реновцы вместе взятые? Или все таки корейцы не каждый год создают новую платформу и не каждый год выпускают новую модель? Вроде как года 3 или 4 всего лишь мусолят. Вполне себе на обще мировом уровне
23
6
Ответить
Евген
Москва
Д-р Г: "Критикующий ничего не стоит, если он не может сделать работу лучше критикуемого".
------------------
есть тут кто то из концерна БМВ, Мерседес, Рено, Тойота, Опель? нету? одни местные? кто то из вас сделал машину лучше Тольяттинской? хоть одну? Тогда эй, критикующие! прочитайте, что Доктор Г. сказал о вас. Я не глумлюсь, это чтобы вы задумались.
46
12
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
это же баян
1
6
Ответить
На каждом километре поставят по менеджеру с мешком запчастей!!!
14
32
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Зачем вообще мучиться и пучиться, хуюндаи и киа давно здесь, их фиг переплюнешь... Даже жОлтая Веста не поможет :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
10
48
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Бу! мистер Андерсон.
5
1
Ответить
Вообще понравилась фраза одного из производителей " машина считается бракованной если она не ломается " . Реалии нашего времени!!!
19
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Володарский:
Готовьте бутылки с шампанским для ритуальной встречи! :)))
Не бейте об кузов и пить не заставляйте - но поливайте методом встряхивания :))))))
я бы не стал откупоривать. По другому бы встретил инженеров =)
MCV30
4
6
Ответить
макс
Омск
Евгений Мальцев:
Вообще понравилась фраза одного из производителей " машина считается бракованной если она не ломается " . Реалии нашего времени!!!
вообще производитель вкладывает в свое детище програмируемый износ. Он расчитан на примерный гарантий срок, потом конечно как карта ляжет... т.е. от манеры эксплуатации... если к примеру взять меня, еле-еле наматываю 10 т. км в год, при гарантийном 150 т.км или 5 лет... т.е. по-факту мне не о чем беспокоиться.... хотя бы первые пять лет.. а там кто знает, может и поменяю на новый и по интреснее...
18
1
Ответить
     
Сообщений: 628301
Дромовод:
О, Боже! Когда уже появится новость, что Веста пошла в серию.
25 сентября
Движение - жизнь
11
 
Ответить
    
22 RUS
Сообщений: 52
Так в итоге радоваться или бояться??????
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
макс:
вообще производитель вкладывает в свое детище програмируемый износ. Он расчитан на примерный гарантий срок, потом конечно как карта ляжет... т.е. от манеры эксплуатации... если к примеру взять меня, еле-еле наматываю 10 т. км в год, при гарантийном 150 т.км или 5 лет... т.е. по-факту мне не о чем беспокоиться.... хотя бы первые пять лет.. а там кто знает, может и поменяю на новый и по интреснее...
На вазовский двигатель производителем слышал заявлен ресурс тысяч в 200 км, а гарантия вроде тысяч 100, если не меньше.

Что совсем не очевидно, что ресурс расчитывается на гарантийный срок
2
7
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
Локализация производства LADA Vesta составляет 75%. значит импортная составляющая цены (490 тыр) - 122500 р. Падение валюты грубо 0,3 рубля в день. Умножаем на 60 дней до начала продаж - 18 рублей плюсом к каждому рублю. 122500*18=220500+367500(локали зация)=стоимость Весты к началу продаж - 588000 рублей. Ну, сверху набарыжат чуток, в итоге 600000 рубликов готовьте, кто желает потестировать новый шедевр ВАЗа ))
Газ в пол!
21
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Иными словами, ничего принципиально невозможного тут нет, старания волжан видны, что получится в итоге - покажет время.
23
1
Ответить
     
Сообщений: 628301
Pavel1707:
Так в итоге радоваться или бояться??????
Да хоть что. Радуйся боясь
Движение - жизнь
5
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
федоркин:
Локализация производства LADA Vesta составляет 75%. значит импортная составляющая цены (490 тыр) - 122500 р. Падение валюты грубо 0,3 рубля в день. Умножаем на 60 дней до начала продаж - 18 рублей плюсом к каждому рублю. 122500*18=220500+367500(локали зация)=стоимость Весты к началу продаж - 588000 рублей. Ну, сверху набарыжат чуток, в итоге 600000 рубликов готовьте, кто желает потестировать новый шедевр ВАЗа ))
Странная математика. В таком случае 18 надо умножать не на количество рублей, а на количество валюты, которое эти рубли составляют на текущий день. Но как получилось 122500*18=220500 тоже загадка )
26
2
Ответить
     
03
Сообщений: 86
А чё круто! Бесплатный горантийный ремонт с вылетом) акома села вертуха прикурит) пусть все страны нам завидуют!
14
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Володарский:
Половина из них пружины обрежет - если учесть, где в нашей стране расположен основной рынок сбыта тольяттинской продукции :))))
Прежде чем так тупо острить, поинтересуйтесь, где же на самом деле находится основной рынок сбыта вазовской продукции;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
19
10
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
Solwin:
Но как получилось 122500*18=220500 тоже загадка )
Вот так накосячил ))) целый 0 потерял ))) но тогда цена получается далеко за 2 лимона ))) Будем надеяться, что динамика падения рубля будет не столь трагичной ))
Газ в пол!
4
14
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Евгений:
Этот дизайн да лет 10 назад, сейчас бы была такая эвалюция....
Вам бы русский подтянуть - вот это точно была бы эволюция))).
33
4
Ответить
макс:
вообще производитель вкладывает в свое детище програмируемый износ. Он расчитан на примерный гарантий срок, потом конечно как карта ляжет... т.е. от манеры эксплуатации... если к примеру взять меня, еле-еле наматываю 10 т. км в год, при гарантийном 150 т.км или 5 лет... т.е. по-факту мне не о чем беспокоиться.... хотя бы первые пять лет.. а там кто знает, может и поменяю на новый и по интреснее...
Я за два месяца на своем ниссане столько накатываю, машина 97 года . Ни разу не подводила , по городу едешь, новьё то на галстуке ,то на эвакуаторе пропёрли .
12
18
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
pr0phe3d:
Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели
Даже страшно подумать, КАКИХ дефектов еще можно было не увидеть на ВАЗЕ. Он может превратиться в песок на ходу?)
Расскажите, пожалуйста, какие вы дефекты увидели на своих новых вазиках? Много ли чего ломалось? Давайте, не стесняйтесь, а мы послушаем, посочувствуем;).
18
7
Ответить
    
В поиске земли обетованной
Сообщений: 1920
Solwin:
18 надо умножать не на количество рублей, а на количество валюты, которое эти рубли составляют на текущий день.
Думаю, лишняя операция. Все члены уравнения уже приведены к одной единице измерения, рублям. Моя методика, конечно, спорная, если не сказать - лоховская. Но зерно истины в ней есть ))
Газ в пол!
4
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ПАЛАСИО:
Самое интересное будет когда авторы едких комментариев, сами пересядут на эти самые Весты ))
Для этого у нас уже запасена тряпочка))). В нее можно и помалкивать;).
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
И сколько это счастье будет стоить на выходе?
Словения.
2
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
федоркин:
Вот так накосячил ))) целый 0 потерял ))) но тогда цена получается далеко за 2 лимона ))) Будем надеяться, что динамика падения рубля будет не столь трагичной ))
Там есть более фундаментальная ошибка. Даже если допустить стабильное подорожание на 0.3, то это евро подоражает на 18 рублей, а не рубль упадёт в 18 раз. ) Т.е. 122500 по курсу 73 будет 1678 евро. 1678 *(73+18)=152698, что всего на 30т.р. больше текущей импортной составляющей.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 331
Создается очучение , что их прям как в вдв готовят!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Хочется верить за новый авто и россиию, хватит кормить япоцев, корейцев, немцы под вопросом.... мы можем делать машины
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
32
9
Ответить
 
Сообщений: 4157
54 NOVOSIB:
Создается очучение , что их прям как в вдв готовят!
Больно бьют, если не справляются?
Словения.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
«Это новая платформа, новый мотор, новая коробка, которые ранее не использовали. Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели. Для этого нужна немедленная реакция», — сказал глава ЦУП. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Сомнения наверное мучают: поедет или нет...?
Словения.
6
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
федоркин:
Думаю, лишняя операция. Все члены уравнения уже приведены к одной единице измерения, рублям. Моя методика, конечно, спорная, если не сказать - лоховская. Но зерно истины в ней есть ))
Ну как... Зерно-то есть, только на два порядка меньше полученного милионного вывода -)
7
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Alex 040:
Зачем вообще мучиться и пучиться, хуюндаи и киа давно здесь, их фиг переплюнешь... Даже жОлтая Веста не поможет :)
Вы не поверите, но ВАЗ все же дольше здесь, чем Хюндаи и КИА))). А по поводу переплюнет или нет, достаточно посмотреть статистику продаж. И действительно, не стоит мучиться и пучиться. Просто сходите)). Или вы уже тут все успели?
16
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vStreca:
«Это новая платформа, новый мотор, новая коробка, которые ранее не использовали. Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели. Для этого нужна немедленная реакция», — сказал глава ЦУП. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vesta... Сомнения наверное мучают: поедет или нет...?
Ну если ее собирать из проката, по три рубля за килограмм, как вы тут предполагали, то конечно не поедет. Но, к вашему сожалению, прокат стои на порядок дороже дороже. Потому поедет,и никуда она не денется. Еще и бестселлером станет)).
17
8
Ответить
 
Сообщений: 4157
Togliatti:
Ну если ее собирать из проката, по три рубля за килограмм, как вы тут предполагали, то конечно не поедет. Но, к вашему сожалению, прокат стои на порядок дороже дороже. Потому поедет,и никуда она не денется. Еще и бестселлером станет)).
Вы уже записались в очередь на покупку?
Словения.
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дмитрий:
корейцы, китайцы, реновцы и др. модели новые запускают и запускают с новыми платформами чуть ли не каждый год, а тут раздули из нового таза слона. Одну модель несколько лет уже мусолят, всё пугают выпустить да и то за качество не уверены, что аж вылетать готовы. бред сивой кобылы, руки из ж.пы растут всё.. да и менеджмент видимо тугорылый. что то всё таки тут не так, кто-то усиленно не даёт развиваться отечественному автопрому.
Так приди на Ваз и все наладь за 6 сек, а то********орать каждый может....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
22
4
Ответить
алексей
Омск
Много шума. А в итоге будет такой же посредственный автомобиль как и все Вазы за космический для нее ценник.
8
25
Ответить
Таль
Сочи
Будет машинка как горячие пирожки!
10
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
алексей:
Много шума. А в итоге будет такой же посредственный автомобиль как и все Вазы за космический для нее ценник.
Странно только почему нет подобных "посредственных" машин за менее "космический" ценник, кроме вазов
18
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Дато Тбилисский:
А какие у них командировочные ?)))
Возможность выкупить то что осталось после тестов за 70%
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sergey22rus:
Не совсем понял вашу иронию...можно чуть подробней?
Ну так только на газетных киосках не выведена крупными буквами цифра 25 сентября 2015 года - дата старта сборки Лада Веста. А так во всей прессе, в интернете, по телику эту дату напоминают с завидным постоянством;). Странно, что кто то ее еще не знает. Хотя... всякое бывает.
12
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vStreca:
Вы уже записались в очередь на покупку?
Очень хочется почитать отзыв? Вы сначала про Калину освойте)). Может быть, лет через пять, и куплю.
6
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Я ксттаи с Калина-клубом Пермским дружу, ваши недавно в гостях были у наших.
R9FAV
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Кс_из_Перми:
Я ксттаи с Калина-клубом Пермским дружу, ваши недавно в гостях были у наших.
Может и у нас есть такой, но я с ними не якшаюсь. У нас Калиноклубы можно в каждом дворе устраивать. Наберется достаточное количество, чтобы пообщаться;).
9
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Togliatti:
Ага). Я когда не знаю че ответить, беру тряпочку и тихо в нее молчу))). Особливо про японопром, ибо, ибо... ну не владею нужной инфой.
Не ну мы то знаем че ответить ) но только про японо и германо промы ) про Калины ниче не скажу т.к. только наблюдатель со стороны, но если попросят затролить......
R9FAV
3
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Дрому уже предложили взять на тест?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Togliatti:
Может быть, лет через пять, и куплю.
Я почему-то так и думал, что для себя ты такую покупать не станешь.
Словения.
5
6
Ответить
Максим
Кемерово
Все автопризводители тестят новые марки на потребителях, именно поэтому самая надежная модель получается на закате, в идеале на последнем году выпуска. Просто ВАЗ зачем то решил в этом признаться... За чесность спасибо, будем ждать рестайлинга, ведь это в первую очередь не изменение внешности, а результат проведенной работы над ошибками.
7
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
vov4yn4ik:
Не успели запустить производство уже готовятся к анализу дефектов. "Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели. Для этого нужна немедленная реакция»....встал на трассе на Весте, заклинило что-то, вертолет такой с инженерами прилетает, чтобы на месте прям разобраться. Прям фантастика 5 балов!
прилетят, по3.14дЯт, поглядят на того кто купил, рукой помашут, ну и к дилеру отправят ессесно..
5
11
Ответить
 
Сообщений: 4157
Togliatti:
Очень хочется почитать отзыв? Вы сначала про Калину освойте)). Может быть, лет через пять, и куплю.
Ну как же не читал, читал обязательно читал. Всякое бывает, сочувствую вам. "Теперь немного про пластик. Я ведь вообще ничего не писал про его запах, а значит и не врал;). А он такой, такой…. прямо как из детства. Когда то, давным-давно, к нам в гости приезжала тетушка и от нее так же пахло. Мне тогда объяснили, что она всю жизнь проработала на фенольной фабрике и поэтому ее одежда источала столь дивный аромат. Во время ее визита нам приходилось постоянно держать окна распахнутыми и все бы ничего, если бы не зима, стоявшая на дворе, да и спать в шапке и пальто было как то не очень удобно. Я тут вычитал, что запах фенола постепенно удаляется, если пластик протирать уксусом, что я сейчас и делаю. Почти за год он стал немного послабже. По крайней мере, глаза уже не режет)). Вот если бы в детстве знать о таком действенном способе, то не пришлось бы морозиться, а знай себе только протирай тетушку уксусом;). Кстати, я сначала не верил, что пластик не отечественный, но когда жена протерла его локтем на карте двери и в этом месте проявились иероглифы, то стало ясно, что это чистая китайщина. Кроме того, что Калина начала сыпаться, не успев сойти с конвейера, так она еще и стала ржаветь со страшной силой примерно с того же самого времени. За год уже не осталось ни одной детали, которую бы не постигла рыжая беда. Однако, как сказал вазовский инженер по гарантии, это не является гарантийным случаем, так как в секретном распоряжении, полученном с ВАЗа сказано, что дается гарантия исключительно на отсутствие сквозной коррозии, да и то, только в том случае, если дырки от нее позволяют смотреть сквозь машину. Все бы ничего, но меня поразило то, что ржавеют бампера! Из чего же сделан этот пластик? Одно лишь радует, что он точно не китайский, ибо металла в Китае мало и они навряд ли станут его добавлять в пластмассовые изделия. Ну и напоследок расскажу о достаточно крупной поломке, случившейся при пробеге в целых 1650 километров. Как я и ожидал – случился обрыв ремня ГРМ. Ну то, что погнуло клапана – это нормально." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/ka...
Словения.
6
25
Ответить
Борис Митинский
Первую неделю поездят, потом у них Инженеров не хватит
3
6
Ответить
     
Сообщений: 86
vStreca:
Ну как же не читал, читал обязательно читал. Всякое бывает, сочувствую вам. "Теперь немного про пластик. Я ведь вообще ничего не писал про его запах, а значит и не врал;). А он такой, такой…. прямо как из детства. Когда то, давным-давно, к нам в гости приезжала тетушка и от нее так же пахло. Мне тогда объяснили, что она всю жизнь проработала на фенольной фабрике и поэтому ее одежда источала столь дивный аромат. Во время ее визита нам приходилось постоянно держать окна распахнутыми и все бы ничего, если бы не зима, стоявшая на дворе, да и спать в шапке и пальто было как то не очень удобно. Я тут вычитал, что запах фенола постепенно удаляется, если пластик протирать уксусом, что я сейчас и делаю. Почти за год он стал немного послабже. По крайней мере, глаза уже не режет)). Вот если бы в детстве знать о таком действенном способе, то не пришлось бы морозиться, а знай себе только протирай тетушку уксусом;). Кстати, я сначала не верил, что пластик не отечественный, но когда жена протерла его локтем на карте двери и в этом месте проявились иероглифы, то стало ясно, что это чистая китайщина. Кроме того, что Калина начала сыпаться, не успев сойти с конвейера, так она еще и стала ржаветь со страшной силой примерно с того же самого времени. За год уже не осталось ни одной детали, которую бы не постигла рыжая беда. Однако, как сказал вазовский инженер по гарантии, это не является гарантийным случаем, так как в секретном распоряжении, полученном с ВАЗа сказано, что дается гарантия исключительно на отсутствие сквозной коррозии, да и то, только в том случае, если дырки от нее позволяют смотреть сквозь машину. Все бы ничего, но меня поразило то, что ржавеют бампера! Из чего же сделан этот пластик? Одно лишь радует, что он точно не китайский, ибо металла в Китае мало и они навряд ли станут его добавлять в пластмассовые изделия. Ну и напоследок расскажу о достаточно крупной поломке, случившейся при пробеге в целых 1650 километров. Как я и ожидал – случился обрыв ремня ГРМ. Ну то, что погнуло клапана – это нормально." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/ka...
А вы не обратили внимание на дату написания этого текста? Это первоапрельская шутка.
19
4
Ответить
  
Сообщений: 275
ПАЛАСИО:
Самое интересное будет когда авторы едких комментариев, сами пересядут на эти самые Весты ))
+100050000
6
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Самые интересные новости - это новости про "наш лунный трактор". Больше всего просмотров, комментариев, рейтинга.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vovan555:
прилетят, по3.14дЯт, поглядят на того кто купил, рукой помашут, ну и к дилеру отправят ессесно..
Они вообще то к диллеру прилетят разбираться с машиной, а не лично к владельцу
7
1
Ответить
Владимир
Тюмень
"Центр удовлетворенности потребителей" - уже смешно читать)
8
8
Ответить
Владимир
Тюмень
Диско:
Клуб любителей этой модели...... атас
ЖЕСТЬ!
3
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Даёшь ... нашепром! Старые авто,куда девать?)
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1179
"Специалисты будут вылетать в нужный город для осмотра машины на месте." Это у них такой кризис на производстве.....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Наш народ отчаяный!Как бы,неисправную детальку, в одно место не засунули,сгоряча!)
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень жаль первых обладателей конструктора. Два года будут допиливать и переделывать.
Кстати про проблемы можно уже говорить.
-тормоза будут амно полное
-замки дверей амно полное
-автомата японского не будет
-бензин 92-й не катит
НУ А ЕСЛИ СТЁКЛА ДВЕРЕЙ НЕ БУДУТ ОПУСКАТЬСЯ...... то сжечь сразу эту машину надо. Ну или переименовать в ладу-весту-гранту-калину-приор у. Тогда всё встанет на место.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
24
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Stas1980+:
Правильно. На покупателях надо дефекты выявлять. У меня на новой калине кросс, оказался бракованный центральный замок. На пробеге 700 км. заскрипел ролик.
И как выражался брак ЦЗ ? И какой ролик ? Вы так и ездите или по гарантии заменили уже ?
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Евгений Мальцев:
Я за два месяца на своем ниссане столько накатываю, машина 97 года . Ни разу не подводила , по городу едешь, новьё то на галстуке ,то на эвакуаторе пропёрли .
Да да ... ой ла ла .....
16
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 325
Solwin:
Из своего опыта тестирования ПО - все дефекты на стадии проектирования выявить нереально. Основную массу - да, но т.к. возможных последовательностей использования какой-либо системы (в данном случае автомобиля) миллионы и миллиарды, проверить их все в разумные сроки - физически невозможно. Так что мониторинг в процессе внедрения нового продукта - это есть хорошо.
25 сентября.
А для этого во всех развитых странах принято (не взваливая риски на потребителя) тестировать новую модель автомобиля во всех режимах эксплуатации( мороз, жара, снег, дождь, предельные нагрузки) до достижения гарантированного заводом пробега, в нашем случае 100 000 км.
2
13
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Stas1980+:
Правильно. На покупателях надо дефекты выявлять. У меня на новой калине кросс, оказался бракованный центральный замок. На пробеге 700 км. заскрипел ролик.
Бгг))) Ваг и иже с ними давно экспериментируют на потребителях, а тут надо же разнылись.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
10
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5151
Stim213:
Если б специалисты вылетали при каждой поломке, скажем, 2109, то им проще было постоянно жить в гостинице рядом с машиной.
Было бы лучше, если бы инженер в комплекте с новой машиной шел и жил в багажнике. Правда в багажник ничего не положишь...(((
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5151
Евген:
Д-р Г: "Критикующий ничего не стоит, если он не может сделать работу лучше критикуемого".
------------------ есть тут кто то из концерна БМВ, Мерседес, Рено, Тойота, Опель? нету? одни местные? кто то из вас сделал машину лучше Тольяттинской? хоть одну? Тогда эй, критикующие! прочитайте, что Доктор Г. сказал о вас. Я не глумлюсь, это чтобы вы задумались.
У нас в стране столько критиков развилось, но при этом, никто за собой не следит и ничего хорошего делать не собирается.
15
2
Ответить
Артур
Новосибирск
Почему-то всегда,когда выходит новая лада, она меня разочаровывает. Вспомните первую рекламу лады калины...красивая реклама и все. Всегда жду что-то новое, а в итоге ничего нового.
3
9
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Очередная ржака про ладу весту!...)))
И первый кузов уже сварили, уже и инженеры разъехались по стране, ловить эту весту... майками...)))
А её всё нет.
Есть такой виртуальный симулятор жизни "Sims", а это виртуальный симулятор автомобиля "Лада Веста")))))
7
14
Ответить
Артур:
Почему-то всегда,когда выходит новая лада, она меня разочаровывает. Вспомните первую рекламу лады калины...красивая реклама и все. Всегда жду что-то новое, а в итоге ничего нового.
Нет ты просто ждёшь автомобиль E-класса по цене велосипеда. Потому тебя разочаровывает то предложение, которое рекламируется, так как планка хотелок намного выше, чем планка возможностей.

И тут либо возможности подтягивать под хотелки, либо снизить хотелки под возможности. Других вариантов нет.

Правда у русского человека есть еще одна интересная особенность. Он умудряется повышать планку хотелок при этом снижкая планку возможностей. Такой особенности нет ни у одной нации.
19
2
Ответить
poul7878:
Очередная ржака про ладу весту!...)))
И первый кузов уже сварили, уже и инженеры разъехались по стране, ловить эту весту... майками...)))
А её всё нет.
Есть такой виртуальный симулятор жизни "Sims", а это виртуальный симулятор автомобиля "Лада Веста")))))
Уже наступило 25 сентября ???
10
4
Ответить
Макс K:
А для этого во всех развитых странах принято (не взваливая риски на потребителя) тестировать новую модель автомобиля во всех режимах эксплуатации( мороз, жара, снег, дождь, предельные нагрузки) до достижения гарантированного заводом пробега, в нашем случае 100 000 км.
Да ладно ..... Отзывные компании всех производителей да каждый год говорят немного о другом. Давайте уточним, сколько в своё время испытывался робот от Тойоты ?
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
Мне одному кажется, что наши производители выпускают новые модели, не совсем в подходящее для страны время? (считай волга сайбер) Возможно машина заранее обречена, против ваза ничего не имею, но сейчас не та ситуация что бы постигать автовазу новые ценовые диапазоны..
Мой отзыв: Лада Приора 2009
4
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
12qwerty34:
Мне одному кажется, что наши производители выпускают новые модели, не совсем в подходящее для страны время? (считай волга сайбер) Возможно машина заранее обречена, против ваза ничего не имею, но сейчас не та ситуация что бы постигать автовазу новые ценовые диапазоны..
Где он ,патриотизм?)
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Сегодня столкнулся,ВАЗ-09. заводили,заводили.Пока,бензин другой не залили,тогда завелся!Инженеры,учтите -этот момент!))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Цуть-цуть плёха мозэна )))
1
3
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
целый год перемалывают событие века-автоваз запускает новую модель, я так понимаю для освещения таинства прилетит глава РПЦ,ну и без тест-драйва великого ВВП,событие будет не состоявшимся..
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Евгений Мальцев:
Вообще понравилась фраза одного из производителей " машина считается бракованной если она не ломается " . Реалии нашего времени!!!
Наши машины тогда не бракованные ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Togliatti:
Прежде чем так тупо острить, поинтересуйтесь, где же на самом деле находится основной рынок сбыта вазовской продукции;).
Не в ВАЗосибирске уж точно. ВАЗможно Москва и СПб давят численностью.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alik 70:
я бы не стал откупоривать. По другому бы встретил инженеров =)
Лучше томич.а так встреть с работы, земляки же :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
hruma:
..а тут уже команда не инженеров нужна, а врачей.
Точно, даже студенты-медики этим не страдают. В основном маркетологи и PRасты всякие :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Antrax:
ого, серьезно паходу взялись за дело
посмотрим что из этого получится
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 281
Могла бы стоить 475-490 тыс.руб., а будет стоить 520-550 т.р.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Vadyan86:
Могла бы стоить 475-490 тыс.руб., а будет стоить 520-550 т.р.
Лимон будет стоить, чёрный понедельник (17 августа спустя 17 лет) это только начало!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Володарский:
Лимон будет стоить, чёрный понедельник (17 августа спустя 17 лет) это только начало!
Тагда надо, успевать сейчас!)
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Народ, вам не угодишь: не делает ВАЗ отзывных компаний, отпинывает дилер страдальцев не ремонтируя по гарантии и т.д. - плохо, производитель не заботится о потребителе, бросает на произвол судьбы.
ВАЗ создает новый уровень сервиса для потребителя в лице ЦУП, для поддержки своей абсолютно новой во всех отношениях модели - опять плохо, выпустят *****о, которое будет ломаться и страшно ездить.
Вам чего надо?
Калины/Гранты/Приоры - это старая платформа/моторы и коробки, которые обкатаны десятки лет. Но и там случаются детские болезни, которые выявляются в процессе эксплуатации (вспомните блоги Калины и Гранты). Веста сделана с нуля, само-собой во время тестирования невозможно смоделировать все эксплуатационные режимы и выявить все возможные дефекты. Поэтому доводка во время эксплуатации большим количеством потребителей - это нормально. Именно доводкой и устранением выявленных дефектов занимаются все автопроизводители объявляя отзывные компании.
Почему если тоже самое начинает делать ВАЗ это плохо?
9
2
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Solwin:
Дром такой дром. :)
- Мерседес объявил отзывную кампанию.
-- Молодцы, заботятся о качестве, не то, что ВАЗ!
- ВАЗ объявил отзывную кампанию.
-- О, я так и знал, что ВАЗ - ломучее амно. :-)
Уже так много всего обещали и не рождалось. Берут сомнения. А родится ли...
По обещанной ранее цене уже точно младенчик не рОдится.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
4
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vStreca:
Ну как же не читал, читал обязательно читал. Всякое бывает, сочувствую вам. "Теперь немного про пластик. Я ведь вообще ничего не писал про его запах, а значит и не врал;). А он такой, такой…. прямо как из детства. Когда то, давным-давно, к нам в гости приезжала тетушка и от нее так же пахло. Мне тогда объяснили, что она всю жизнь проработала на фенольной фабрике и поэтому ее одежда источала столь дивный аромат. Во время ее визита нам приходилось постоянно держать окна распахнутыми и все бы ничего, если бы не зима, стоявшая на дворе, да и спать в шапке и пальто было как то не очень удобно. Я тут вычитал, что запах фенола постепенно удаляется, если пластик протирать уксусом, что я сейчас и делаю. Почти за год он стал немного послабже. По крайней мере, глаза уже не режет)). Вот если бы в детстве знать о таком действенном способе, то не пришлось бы морозиться, а знай себе только протирай тетушку уксусом;). Кстати, я сначала не верил, что пластик не отечественный, но когда жена протерла его локтем на карте двери и в этом месте проявились иероглифы, то стало ясно, что это чистая китайщина. Кроме того, что Калина начала сыпаться, не успев сойти с конвейера, так она еще и стала ржаветь со страшной силой примерно с того же самого времени. За год уже не осталось ни одной детали, которую бы не постигла рыжая беда. Однако, как сказал вазовский инженер по гарантии, это не является гарантийным случаем, так как в секретном распоряжении, полученном с ВАЗа сказано, что дается гарантия исключительно на отсутствие сквозной коррозии, да и то, только в том случае, если дырки от нее позволяют смотреть сквозь машину. Все бы ничего, но меня поразило то, что ржавеют бампера! Из чего же сделан этот пластик? Одно лишь радует, что он точно не китайский, ибо металла в Китае мало и они навряд ли станут его добавлять в пластмассовые изделия. Ну и напоследок расскажу о достаточно крупной поломке, случившейся при пробеге в целых 1650 километров. Как я и ожидал – случился обрыв ремня ГРМ. Ну то, что погнуло клапана – это нормально." Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/ka...
Как замечательно, что вы все ж таки залезли в мой отзыв и выдернули от туда этот текст;). Только будьте последовательными, следуйте своим же наставлениям и "читайте дальше"))). А дальше, буквально в следующих строчках, написано: "... я извинюсь перед теми, кто прочитав предыдущий первоапрельский пост, так и не понял, что он создан в День Дурака и что это была всего лишь навсего шутка). Хотел было еще извиниться перед другой категорией дромовчан, кто вообще не читает отзывы, а делает свои умозаключения и ставит оценки исключительно по картинкам. Но в связи с тем, что они текстуху вообще не читают, я решил вместо извинений вставить фотку нержавого заднего крыла Калины)." Сможете определить к какой категории дромовчан, перед которыми я извинился, относитесь вы?;)
11
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Макс K:
А для этого во всех развитых странах принято (не взваливая риски на потребителя) тестировать новую модель автомобиля во всех режимах эксплуатации( мороз, жара, снег, дождь, предельные нагрузки) до достижения гарантированного заводом пробега, в нашем случае 100 000 км.
В развитых странах все первые 50 тыс. выпущенных экземпляров новой модели тестируют до истечения гарантийного срока, не взваливая риски на потребителя? Вы сами то в это верите?
6
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Автоваз ее продавать то начнет когда-нибудь или так все и останется на этапе тестовых моделей и бесконечной рекламы? Уже все что можно расписали, и журналисты на них ездили и даже Мицубиси машины выпускает с подобными элементами дизайна. А вазовской продукции так и нет :)
2
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Николай Семенов:
Уже наступило 25 сентября ???
Только не говори, что в предзаказе Ё-мобиля не участвовал... ;)
Это чуда ВАТОТАЗа(веста) - очередной сериал "Лада Калина - 2"!)))
2
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
федоркин:
Думаю, лишняя операция. Все члены уравнения уже приведены к одной единице измерения, рублям. Моя методика, конечно, спорная, если не сказать - лоховская. Но зерно истины в ней есть ))
Нету в ней истины. Взять 25% импортных комплектующих - ладно, пойдет. Но на 75 % запчастей, произведенных здесь - такая логика тоже должна распостраняться. Уверен что значительная часть сырья - импортная. Едем дальше - станки импортные, а они амортизируются, их надо ремонтировать - и т.д. и т.п. Почему Сельхоз продукция растет в цене (при нормальном рынке) - потому как пестициды импортные, трактора импортные и т.д. - та же логика
2
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
vStreca:
Я почему-то так и думал, что для себя ты такую покупать не станешь.
А это обязательно менять новую машину, которая тебя устраивает по всем параметрам, на еще более новую? Почему вы не сменили свою Тойоту Супер на более современную?

Кстати, Википедия выдает результаты, что вашей машинке скоро исполнится 60-летний юбилей)). Такую старушку уже жалко менять;). Зато ее выгодно можно продать, как раритет). Надеюсь она ухоженная и на ходу? А иначе за металлолом много не получишь. Максимум по 7 рублей за килограмм, а это все лишь порядка пяти - шести тысяч.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
два года кричат про эту весту... где она? идиотизм сплошной
...
4
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Espander:
два года кричат про эту весту... где она? идиотизм сплошной
И год уже, как говорят реальную дату выпуска. Потерпите всего то 37 дней)). У вас как раз еще есть время сделать предзаказ)).
7
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Володарский:
Не в ВАЗосибирске уж точно. ВАЗможно Москва и СПб давят численностью.
А можно по-русски?;)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Togliatti:
И год уже, как говорят реальную дату выпуска. Потерпите всего то 37 дней)). У вас как раз еще есть время сделать предзаказ)).
аа ну понятно
...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LH_Pro:
Уже так много всего обещали и не рождалось. Берут сомнения. А родится ли...
По обещанной ранее цене уже точно младенчик не рОдится.
Чего они такого обещали, причем в больших количествах и что не родилось?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Николай Семенов:
Правда у русского человека есть еще одна интересная особенность. Он умудряется повышать планку хотелок при этом снижкая планку возможностей. Такой особенности нет ни у одной нации.
Может хватит уже про русского человека всякий бред придумывать?
Словения.
4
1
Ответить
 
М.О. г.Чехов
Сообщений: 196
Вот это херакнуди! Где будет, вся эта команда сидеть? Здание напротив управления АВТОВАЗа построят? Накупят иномарок.( К самолёту оперативно добираться) Построят свой аэропорт и ВПП. После этого старшие менеджеры назначат себе оклады как у рабочего на конвеере сборки и работа закипит!
Переплюнули всех МИРОВЫХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
МОЛОДЦЫ
С уважением Сергей
3
2
Ответить
 
М.О. г.Чехов
Сообщений: 196
Вот это херакнули! Где будет, вся эта команда сидеть? Здание напротив управления АВТОВАЗа построят? Накупят иномарок.( К самолёту оперативно добираться) Построят свой аэропорт и ВПП. После этого старшие менеджеры назначат себе оклады как у рабочего на конвеере сборки и работа закипит!
Переплюнули всех МИРОВЫХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
МОЛОДЦЫ
С уважением Сергей
1
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Solwin:
Дром такой дром. :)
- Мерседес объявил отзывную кампанию.
-- Молодцы, заботятся о качестве, не то, что ВАЗ!
- ВАЗ объявил отзывную кампанию.
-- О, я так и знал, что ВАЗ - ломучее амно. :-)
плюсану пожалуй
3
2
Ответить
vStreca:
Может хватит уже про русского человека всякий бред придумывать?
Может и хватит. Но даже в моём кругу половина с крайне завышенными требованиями к жизни на фоне снижающихся возможностей.

Хотя да, согласен. Возможно это было несколько резко.
3
1
Ответить
poul7878:
Только не говори, что в предзаказе Ё-мобиля не участвовал... ;)
Это чуда ВАТОТАЗа(веста) - очередной сериал "Лада Калина - 2"!)))
Нет не участвовал. А как это пафосное мероприятия олигарха Миши относится к производственным планам утверждённым концерном Рено-Ниссан ?
6
3
Ответить
hondacrz:
Вот это херакнули! Где будет, вся эта команда сидеть? Здание напротив управления АВТОВАЗа построят? Накупят иномарок.( К самолёту оперативно добираться) Построят свой аэропорт и ВПП. После этого старшие менеджеры назначат себе оклады как у рабочего на конвеере сборки и работа закипит! Переплюнули всех МИРОВЫХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. МОЛОДЦЫ С уважением Сергей
Что курите ? Есть покурить ?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Евгений:
Этот дизайн да лет 10 назад, сейчас бы была такая эвалюция....
Какая, 100% точно такой же дизайн и остался бы и сейчас, оглянись вокруг
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
может, кто уже писал, дайте дрому на тест, самые честные тесты на сегодняшний день....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Похоже Бу Андерсон уже пропитался нашим вывернутым менталитетом, с какого ... покупатели должны "тестировать" сырой продукт. Вроде приличные производители делают так: https://www.youtube.com/watch?v...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Про Весту столько написано за последние годы, что она ещё не став на конвейер уже морально устарела.
6
4
Ответить
Дмитрий
Кемерово
akrogis:
Т.е. Автоваз плох тем что не может выпускать модели так же часто как корейцы, китайцы и реновцы вместе взятые? Или все таки корейцы не каждый год создают новую платформу и не каждый год выпускают новую модель? Вроде как года 3 или 4 всего лишь мусолят. Вполне себе на обще мировом уровне
вы читать умеете или букварь ещё учите? сказано- чуть-ли, и разговор идёт не о новой платформе а о новом автомобиле. Пока наш авто выпустят в продажу он уже морально устареет а потом ещё 30 лет выпускать будут и всё это время дорабатывать
4
4
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Первые покупатели Весты станут бета-тестерами! На них все обкатают и через пару тройку лет получится машина без явных косяков. Процесс ожидает быть интересным
Toyota Corolla Fielder 2010
4
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Может к каждой весте инженера в подарок. Жить будет в багажнике, кормить его иногда. Да на горшок водить=)
3
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
Диско:
Клуб любителей этой модели...... атас
Ага тоже улыбнуло :-) Модели пока еще по факту нет(не производится) а клуб любителей уже есть :-)
Дай то бог чтобы машинка получилась хорошая по виду вполне современный автомобиль, посмотрим что будет по цене и качеству.
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
2
1
Ответить
Евген
Москва
Николай Семенов:
Правда у русского человека есть еще одна интересная особенность. Он умудряется повышать планку хотелок при этом снижкая планку возможностей. Такой особенности нет ни у одной нации.
Обобщать нехорошо, неправильно это. Внутри каждого народа -люди разные. Нытиков и критиканов найти можно в любой стране.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Skayner:
Какой-то нескладный заголовок...
первая партия любого авто хоть ламборджини тестовая

и проверяют где чего не доглядели
 
1
Ответить
  
Сообщений: 437
Администрации Dromа надо брать одну из первых, на тестирование!!!!!
7 гв.ВДД
5
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VladV81:
Ага тоже улыбнуло :-) Модели пока еще по факту нет(не производится) а клуб любителей уже есть :-)
Дай то бог чтобы машинка получилась хорошая по виду вполне современный автомобиль, посмотрим что будет по цене и качеству.
клуба любителей шерлока хомса тоже не должно быть)))
1
3
Ответить
Ingeneer:
Похоже Бу Андерсон уже пропитался нашим вывернутым менталитетом, с какого ... покупатели должны "тестировать" сырой продукт. Вроде приличные производители делают так: https://www.youtube.com/watch?v =sDIM...
Тогда может подскажите, а чего тогда у фокусов была проблема с отлетанием заднего правого колеса ? А то вместо автодрома народ на трассах да в городах на себе это тестировал.
6
1
Ответить
Евген:
Обобщать нехорошо, неправильно это. Внутри каждого народа -люди разные. Нытиков и критиканов найти можно в любой стране.
Порой приходится. Я общался с иностранцами, родня за бугром живёт, но именно в России заметно сильное отличие образа мысли и жизни от иностранцев причём скажу по опыту. Китацам даже проще понять и принять каких-нибудь немцев, чем нас русских. Как говорил знакомый китаяц, в России веселее. Говорит как не приеду, всегда что-то новое. В Европе так не было, там всё понятно, просто и логично. Говорит осваиваешься очень быстро.

И это порой и наша сила и наше проклятье. Но в своей массе увы, мы такие, какие мы есть. И если подходит к нам с лекалами других наций, то у русского человека всё будет выходить за шаблон. Он нешаблонен. И порой это вредит, увы. Но с другой стороны это здорово.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
Что ее анализировать она сама по себе АНАЛИЗ
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Николай Семенов:
Порой приходится. Я общался с иностранцами, родня за бугром живёт, но именно в России заметно сильное отличие образа мысли и жизни от иностранцев причём скажу по опыту. Китацам даже проще понять и принять каких-нибудь немцев, чем нас русских. Как говорил знакомый китаяц, в России веселее. Говорит как не приеду, всегда что-то новое. В Европе так не было, там всё понятно, просто и логично. Говорит осваиваешься очень быстро.
И это порой и наша сила и наше проклятье. Но в своей массе увы, мы такие, какие мы есть. И если подходит к нам с лекалами других наций, то у русского человека всё будет выходить за шаблон. Он нешаблонен. И порой это вредит, увы. Но с другой стороны это здорово.
скажу так- европейцы в развитых странах- как Германия, ведут себя примерно также, как наши родители в 80-82м годах. Когда СССР был на пике своей жизни. Они уверены в завтрашнем дне, у них все по порядку- работа, отпуск, приобретение нового авто или поездка на уикэнд. И так же они недовольны своим правительством - только темы разные для недовольства)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ingeneer:
Похоже Бу Андерсон уже пропитался нашим вывернутым менталитетом, с какого ... покупатели должны "тестировать" сырой продукт. Вроде приличные производители делают так: https://www.youtube.com/watch?v...
Вы тоже считаете, что форд подобным образом уничтожил с полсотни тысяч машин, прежде чем начал продавать их?
 
 
Ответить
Алексей
Сатка
Drom, надо брать на тест однозначно!
2
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Алексей:
Drom, надо брать на тест однозначно!
лучше 200 крузака тут все на крузаках ездят))))))))))))))))))))))))) )))))))))0
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий:
Т.е. Автоваз плох тем что не может выпускать модели так же часто как корейцы, китайцы и реновцы вместе взятые? Или все таки корейцы не каждый год создают новую платформу и не каждый год выпускают новую модель? Вроде как года 3 или 4 всего лишь мусолят. Вполне себе на обще мировом уровне
вы читать умеете или букварь ещё учите? сказано- чуть-ли, и разговор идёт не о новой платформе а о новом автомобиле. Пока наш авто выпустят в продажу он уже морально устареет а потом ещё 30 лет выпускать будут и всё это время дорабатывать

Вы написали, что корейцы китайцы, реношники каждый год выпускают машины, а ваз дескать нет. Т.е. вы почему то сравнили корейцы, китайцы, рено против одного ваза.

Автоваз кстати с 2005-го года по 2015 запустил 7 моделей машин. Включая весту и иксрэй. и это только модели, а сколько еще было модификаций самых разных
3
5
Ответить
Евгений Мальцев:
Вообще понравилась фраза одного из производителей " машина считается бракованной если она не ломается " . Реалии нашего времени!!!
Назовите этого производителя я буду его обходить за 10 км.
2
 
Ответить
lexxa805:
Первые покупатели Весты станут бета-тестерами! На них все обкатают и через пару тройку лет получится машина без явных косяков. Процесс ожидает быть интересным
Это с любой новой платформой.
1
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Skayner:
Снова 3 тачки по стране будут ехать: одна своим ходом, две - в эвакуаторах)
...ту что своим ходом, .... будет рулить Путин :))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Не серьезный это подход, а признание своей беспомощности. Т.е. они сразу говорят - берите этого кота в мешке, мы сами еще не поняли что в нем, но если попробуем починить.
Думаю надо ждать рестайлинга.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
6
Ответить
Pnv102:
скажу так- европейцы в развитых странах- как Германия, ведут себя примерно также, как наши родители в 80-82м годах. Когда СССР был на пике своей жизни. Они уверены в завтрашнем дне, у них все по порядку- работа, отпуск, приобретение нового авто или поездка на уикэнд. И так же они недовольны своим правительством - только темы разные для недовольства)))
Только вот они не спешат почему-то разрушать свою страну, в отличие от родителей, которые поспешили всё разломать, чтобы в итоге достать себе эти долбанные джинсы.
12
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Это радует. Поглядим как эта система будет работать. Дром Вы уже сделали заказ на Весту?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
Дайте мне ее , потестерую
или в такси отдайте
 
 
Ответить
Серега
Новокузнецк
Все будет хорошо если цены гнуть не будут.Лучше LADA чем китаеза.
1
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
для Дальнего Востока сделают версию с правым рулем и эмблемой тойота? (тут на китайские аналоги хайлаксов, грейт воллы, тоже их иногда вешают)
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
Дайте мне ее , потестерую
или в такси отдайте
pAVEL bARNEO:
Дайте мне ее , потестерую
или в такси отдайте
ну же говрит что пусиая веста 49000 стоит будет, в топе рублей 650
 
1
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
vov4yn4ik:
Не успели запустить производство уже готовятся к анализу дефектов. "Будут новые дефекты, которые мы никогда не видели. Для этого нужна немедленная реакция»....встал на трассе на Весте, заклинило что-то, вертолет такой с инженерами прилетает, чтобы на месте прям разобраться. Прям фантастика 5 балов!
купил весту - к ней прикрепляется инженер - ездит с тобой везде - живет у тебя дома .... )))
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
2
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 300
500 штук за восмиклапанник................ .............................. ...........
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MATPOC:
для Дальнего Востока сделают версию с правым рулем и эмблемой тойота? (тут на китайские аналоги хайлаксов, грейт воллы, тоже их иногда вешают)
неожиданный маркетинговый ход, который может увеличить продажи
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 113
"Как сообщает сайт клуба любителей этой модели...", так же в скором времени планируется открытие клуба межгалактических перелетов на новеньких Lada Unitaz.
Клуб есть, машины нет.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
MATPOC:
для Дальнего Востока сделают версию с правым рулем и эмблемой тойота? (тут на китайские аналоги хайлаксов, грейт воллы, тоже их иногда вешают)
Все гораздо проще - выпустят Датсун До-До )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
ё моё с таким энтузиазмом взялись, глядишь и качество как у японцев и немцев будет. ))) да вы что ни когда в этой стране алкоголиков, воров, мошенников, не будет своего надёжного автопрома. мы можем только качественно собирать автоматы да танки. и только из под плётки отвёрточно иномарки.)))
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
1
 
Ответить
Влад
Сочи
По Сочи уже две катаются,заклеены камуфляжной пленкой,на вид получился довольно ладный автомобиль.
 
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон в конце июля 2015 года заявил, что серийная Веста в начальной комплектации могла бы стоить от 475-490 тысяч рублей."

форд фиеста седан 2015 стоит от 449КР... уже сейчас, иди и покупай. да и смотрится неплохо.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Если они так же долго будут продолжать двигаться к выпуску машины на рынок то она к тому времени уже нафиг никому нужна не будет!!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
2
1
Ответить
  
Сообщений: 275
CMEXProX:
"Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон в конце июля 2015 года заявил, что серийная Веста в начальной комплектации могла бы стоить от 475-490 тысяч рублей." форд фиеста седан 2015 стоит от 449КР... уже сейчас, иди и покупай. да и смотрится неплохо.
Ну и где этот ценник. https://auto.drom.ru/ford/fiest...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 275
hondacrv2011:
Не серьезный это подход, а признание своей беспомощности. Т.е. они сразу говорят - берите этого кота в мешке, мы сами еще не поняли что в нем, но если попробуем починить.
Думаю надо ждать рестайлинга.
Это практика всех мировых производителей. А Ваш комментарий одно только пустословие.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 275
KQTe:
"Как сообщает сайт клуба любителей этой модели...", так же в скором времени планируется открытие клуба межгалактических перелетов на новеньких Lada Unitaz.
Клуб есть, машины нет.
Ума палата семь человек.
3
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
A2G8N7:
Ну и где этот ценник. https://auto.drom.ru/ford/fiest...
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
3
Ответить
  
Сообщений: 275
Вы не совсем поняли вопроса. Где эти цены в салонах. Проверенные. И внимательно прочитайте это http://www.ford.ru/Cars/NewFie...
2
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
akrogis:
Вы написали, что корейцы китайцы, реношники каждый год выпускают машины, а ваз дескать нет. Т.е. вы почему то сравнили корейцы, китайцы, рено против одного ваза.
Автоваз кстати с 2005-го года по 2015 запустил 7 моделей машин. Включая весту и иксрэй. и это только модели, а сколько еще было модификаций самых разных
Мужчина,вы явно больны! За десять лет реально появилось только три модели-приора,калина и гранта.Так же прошло обновление калины и приоры.Всё!!! Какие семь моделей????Где они? На бумаге?!? А знаете ли вы,сколько моделей ваза на бумаге было во время СССР ? Погуглите если интересно! Да и дело то не в обновлении,не в моделях! Реально качество улучшать не хотят;панели,сидушки,начинка-в сё это для показухи.Реально не могут убрать вой/зуд коробки,воткнуть подрамник, и самое главное убрать сталинград из под капота(этот вечный головняк владельца современного тазика).Ведь есть готовые решения типа поршней с проточкой(кованные),замена роликов на импортные(только не китай-его ставят на заводе),некоторые даже цепь устанавливают вместо грм!!! Собс--но проблема одна-некачественные компоненты системы грм-т.е. ролики(натяжной и обводной)и помпа-всё! Неужели,мля,за ДЕСЯТЬ лет нельзя поставить другие,немецкие например?!?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
emirovod:
Мужчина,вы явно больны! За десять лет реально появилось только три модели-приора,калина и гранта.Так же прошло обновление калины и приоры.Всё!!! Какие семь моделей????Где они? На бумаге?!? А знаете ли вы,сколько моделей ваза на бумаге было во время СССР ? Погуглите если интересно! Да и дело то не в обновлении,не в моделях! Реально качество улучшать не хотят;панели,сидушки,начинка-в сё это для показухи.Реально не могут убрать вой/зуд коробки,воткнуть подрамник, и самое главное убрать сталинград из под капота(этот вечный головняк владельца современного тазика).Ведь есть готовые решения типа поршней с проточкой(кованные),замена роликов на импортные(только не китай-его ставят на заводе),некоторые даже цепь устанавливают вместо грм!!! Собс--но проблема одна-некачественные компоненты системы грм-т.е. ролики(натяжной и обводной)и помпа-всё! Неужели,мля,за ДЕСЯТЬ лет нельзя поставить другие,немецкие например?!?
нафуя если и так покупают?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вы хоть зайдите в конфигуратор-то. Это цена с учетом скидки по кредиту и утилизации. Минималка-барбан стоит 525 тыр.
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
Yuri_S:
нафуя если и так покупают?
Действительно,нафуя? просто стоит тазик,ценник от 500 и выше-а косяки то и не устранены основные.Если поднимаете цены так хоть что-то исправляйте,а не мямлите насчёт курса валют.Так и к 600 ценниг подкатит на калины-гранты-приоры и всё останется без изменений.А веста и хрей так ваще в реале нафуя и не нужны окажутся за тот ценник что будет!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
Мужчина,вы явно больны! За десять лет реально появилось только три модели-приора,калина и гранта.Так же прошло обновление калины и приоры.Всё!!! Какие семь моделей????Где они? На бумаге?!? А знаете ли вы,сколько моделей ваза на бумаге было во время СССР ? Погуглите если интересно! Да и дело то не в обновлении,не в моделях! Реально качество улучшать не хотят;панели,сидушки,начинка-в сё это для показухи.Реально не могут убрать вой/зуд коробки,воткнуть подрамник, и самое главное убрать сталинград из под капота(этот вечный головняк владельца современного тазика).Ведь есть готовые решения типа поршней с проточкой(кованные),замена роликов на импортные(только не китай-его ставят на заводе),некоторые даже цепь устанавливают вместо грм!!! Собс--но проблема одна-некачественные компоненты системы грм-т.е. ролики(натяжной и обводной)и помпа-всё! Неужели,мля,за ДЕСЯТЬ лет нельзя поставить другие,немецкие например?!?
Вы бы погуглить потрудились прежде чем обвинять других в психических растройствах.
Калина, Приора, Гранта, Ларгус, Калина 2, Веста и ИксРэй. Посчитайте, ровно семь штук с 2005 года, когда вышла Калина 1 и до конца 2015-го, когда выйдет ИксРэй. А если взять с 2011 года (т.е.когда вышла Гранта), то получится вообще по одной модели каждый год.

Проблемма с обрывом ремня началась не десять лет назад, тогда еще не было тех двигателей на которых рвало ремни из-за обводных роликов. И с чего вы взяли, что качество не улучшилось?
На Весте кстати уже есть подрамник
 
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
Ларгус не в счёт,весты и хрея пока не наблюдается.кто ещё?приорка появилась в Тольятти в 2006 году,след-но уже и двиг был втыковый.калина 2 это обновление модели.так же как и приора обновилась недавно.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
emirovod:
Ларгус не в счёт,весты и хрея пока не наблюдается.кто ещё?приорка появилась в Тольятти в 2006 году,след-но уже и двиг был втыковый.калина 2 это обновление модели.так же как и приора обновилась недавно.
До конца 2015 года появятся и веста и иксрэй. Одна в конце сентября, другой в конце декабря. И Ларгус почему не считать? Выпускается он на вазе, шильдик носит вазовский. 2007 года приора
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1551
akrogis:
До конца 2015 года появятся и веста и иксрэй. Одна в конце сентября, другой в конце декабря. И Ларгус почему не считать? Выпускается он на вазе, шильдик носит вазовский. 2007 года приора
Дай Бог! чтобы вышли!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Antrax:
ого, серьезно паходу взялись за дело
Глядишь,потом и машины пачками начнут отзывать..)))
 
 
Ответить
Почему нижний блок с подлокотником и ручкой кпп как в малибу не сделали. Жаль что настоящие Русские фантазеры никак не достигнут автопрома чтоб предложить не просто машину стандартную а сказку Русскую . давай автопром следующий заказ под названием СКАЗКА и не каких латинских букв типо lada westa я в русский и мой язык моя гордость и жизнь . не понимаю g s z l t эти буквы чужие для меня.
 
 
Ответить
Вы видели чтоб европа называла свое детище русскими символами? Для них это дико. Не надо ломать мой Русский дух. Русский язык самый красивый и богатый в мире.
 
 
Ответить