Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликована фотография интерьера Lada Vesta в средней комплектации

Опубликована фотография интерьера Lada Vesta в средней комплектации

27 Июля 2015 | 46780 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1686 (76%)
526 (24%)
Судя по фотографии, на ней изображена отличная от «топовой» комплектация — на центральной консоли изображенной машины нет мультимедийной системы с большим экраном, которая была на всех прежних снимках интерьера Весты.
Судя по фотографии, на ней изображена отличная от «топовой» комплектация — на центральной консоли изображенной машины нет мультимедийной системы с большим экраном, которая была на всех прежних снимках интерьера Весты.

В Интернете появилась новая фотография интерьера Lada Vesta. Можно предположить, что автомобиль запечатлели на конвейере завода «ИжАвто», где 25 сентября начнется серийое производство модели.

Судя по фотографии, на ней изображена отличная от «топовой» комплектация — на центральной консоли изображенной машины нет мультимедийной системы с большим экраном, которая была на всех прежних снимках интерьера Весты.

У Весты на фотографии такая же магнитола, как у прототипа XRay, который недавно протестировал и.о. президента Татарстана Рустам Минниханов вместе с главой «АвтоВАЗа» Бу Андерссоном.

Напомним, руководитель тольяттинского автопроизводителя на минувшей неделе заявил, что начальная стоимость Весты с учетом текущих реалий могла бы составить около 475–495 тысяч рублей.

Интерьер Lada Vesta
Прототип Lada Vesta на Московском автосалоне в 2014 году
 
Прототип Lada Vesta на Московском автосалоне в 2014 году
 

Комментарии

Евген
Москва
Со временем, АвтоВАЗ завоюет весь мир!
583
194
Ответить
   
НовыеБарнаульскиеЧеремушк
Сообщений: 614
Центральная консоль очень похожа на Киа Рио!
253
129
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Евген:
Со временем, АвтоВАЗ завоюет весь мир!
Третий мир?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
325
89
Ответить
   
Сообщений: 632
Вполне себе в тренде интерьер...
Вообще нужно вживую смотреть...
232
27
Ответить
    
Ханты-Мансийск
Сообщений: 47
Интересно как она будет выглядеть с запилиными пружинами )))
376
46
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
да нормальный салон. Можно хоть сколько ржать по поводу ВАЗов. Но для нашепрома это реальный рывок вперед по сравнению с калиной и приорой. Если еще качестве материала хотя бы средненькое будет очень даже . Но пол ляма за машинку маде ин раша. С полумертвым движком древнее поповской собаки, конечно лихо с моей точки зрения.
312
83
Ответить
Coal_Chambers
Москва
Жалко брать свежей, угонят ведь
33
61
Ответить
Салат
Майкоп
за триста взял бы
178
61
Ответить
Алексей
Иркутск
не сказать, что нравится, я бы сказал что - "пойдет"
182
22
Ответить
Салат:
за триста взял бы
б/у с пробегом по России ?
65
29
Ответить
SELEDKA
Новосибирск
Надо потрогать еще это! И понюхать! А то будет дубовый вонючий салон. А так неплохо!
83
12
Ответить
Салат
Майкоп
Николай Семенов:
б/у с пробегом по России ?
рублей))
17
26
Ответить
   
Сообщений: 632
uj,kby:
да нормальный салон. Можно хоть сколько ржать по поводу ВАЗов. Но для нашепрома это реальный рывок вперед по сравнению с калиной и приорой. Если еще качестве материала хотя бы средненькое будет очень даже . Но пол ляма за машинку маде ин раша. С полумертвым движком древнее поповской собаки, конечно лихо с моей точки зрения.
на мой взгляд моторы вазовкие - один из плюсов среди конкурентов...
и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая....
или вы по мотору ваз 2107 судите?)
223
28
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Почему пластик такой серый. Черный бы лучше выглядел.
11
56
Ответить
Интересно. Судя по фото. Средняя комплектация, но в ней уже:

- Подогревы
- ESC + TCS ( они у Лады всегда в паре )
- Все стеклоподъёмники
- Зеркала с управлением + подогрев ( у Ваза также всё сразу либо так, либо ручное)
- Кондиционер, но походу всё же климат
- Нормальные подрулевые переключатели.

ААА .. дудка-та походу на подрулевом, как на Ларгусе и Рено.

ГУ походу тоже самое, что на всех Ладовских авто, и видимо размер 2дин и если захочется впихнуть нормальный какой майфун опять изобретать рамки и пилить под все изгибы консоли.

А так в целом нормально чо. Пока видим уровень современного автомобиля бюджетного класса.
132
9
Ответить
Exalter:
Почему пластик такой серый. Черный бы лучше выглядел.
А ничего, что судя по всему на обычный смартфон фотали.
24
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
А как решеточки воздуходуек центральных регулировать по вертикали? пальцами?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Как и ожидалось, на среднестатистическом уровне. Лучше Логана, в солярисоподобном тренде.
70
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
push-ko:
Интересно как она будет выглядеть с запилиными пружинами )))
фанаты сразу же после выхода в продажи запилят...
посмотрим
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
4
Ответить
-BBП-:
на мой взгляд моторы вазовкие - один из плюсов среди конкурентов...
и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая....
или вы по мотору ваз 2107 судите?)
А это неважно. Сейчас тренд - это типо старый ДВС. Хотя изначально на восьмёрке был 1.3, потом 1.5, сейчас линейка 1.6 и в работе появился 1.8 но надоже хоть что-то сказать, вот и придумана очередная байка про старый восьмёрочный двигатель.
53
12
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
SP@RT@K:
Центральная консоль очень похожа на Киа Рио!
да она вся похожа на кио рио
30
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Andrey24rus:
А как решеточки воздуходуек центральных регулировать по вертикали? пальцами?
Присмотритесь, там колесики ниже.
8
12
Ответить
Алексей
Иркутск
push-ko:
Интересно как она будет выглядеть с запилиными пружинами )))
вот так
55
7
Ответить
  
Сообщений: 12791
Дизайн современный. Но материалы подкачали
Продам уши от мертвого осла.
17
43
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Funfrock:
Присмотритесь, там колесики ниже.
Это открыть, закрыть, на боковых есть по центру ручка-дегулировки (выделенная хромом), а на центральных нет (((.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
7
3
Ответить
Евген
Москва
uj,kby:
да нормальный салон. .... С полумертвым движком .
плюсанул, но только за взгляд на салон. А про "полумертвый движек" - категорически не согласен!
Вас почитать, так будто тут собрались сплошь шумаxеры и обсуждают не городскй авто, а для кольцевыx гонок.
Сколько там л/с? Разве 42, как в запорожцаx? Скорее, ближе к ста? А аналогичные по классу Мицубиси-Лансер и Ниссан-Альмера имеют ДВС с 98 л/с- и "как с этим теперь жить?" . И даже 1.3 с 82 л/с? ну? что теперь скажем?
Есть Шкода Октавия с 75 л/с и 80 л/с. Есть и Форд-Фокус с 80 л/с. А это машины потяжелее Весты. И что скажем?
Я последнее время покупаю авто именно с 80-100 л/с -оптимально для города. Везде видеокамеры, да и опасно и просто глупо ломиться по городу в режиме "какой же русский не любит быстрой езды" - xочется задавить какую нибудь мамашку с коляской? Обязательно со светофора вырваться первым -это детство. За городом - эти 80-98 л/с прекрасно набирают и 100 и 150 км/ч, куда больше то??? Убиться?
Какой движек Вам нужен? как в тупыx американскиx шоу, по 400-600 л/с? Средняя скорость по городу 15-22 км/ч, в одной пробке стоят и Бентли с Фирарями и Корсы, Лансеры, Приоры, Старлеты... Зачем в городе, с режимом движения до 60 км/ч, ездить на 600 л/с? подкармливать бензоколонки?
В Японии, в Европе, машины такого класса как Веста - имеют точь такие же движки по мощности, еще и меньше. Есть заряженые версии, но в малом количестве-нет массового спроса, единичные продажи. Так для "любителей" и Автоваз делает заряженые версии. Что опять не так? Просто рефлекс с 90-x годов?
268
38
Ответить
Салат
Майкоп
push-ko:
Интересно как она будет выглядеть с запилиными пружинами )))
35
4
Ответить
ПАЛАСИО:
Дизайн современный. Но материалы подкачали
Вы уже по фото поняли какой пластик на ощуп ? Афигеть. А как в салоне пахнет тоже по фото определяете ?
96
7
Ответить
  
Сообщений: 12791
Funfrock:
Присмотритесь, там колесики ниже.
он имеет вверх-вниз, а не влево-вправо. Похоже все таки пальцем или они неподвижны
Продам уши от мертвого осла.
3
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
-BBП-:
на мой взгляд моторы вазовкие - один из плюсов среди конкурентов...
и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая....
или вы по мотору ваз 2107 судите?)
у меня из жигулей была восьмерка последний раз. И это было очень давно) тогда восьмерка была реально пацанской машиной)))))
У меня папа ездит на ВАЗ2107. Покупал ему новой пару лет назад. Ну как бы провел тест драйв. За свои деньги прикольная машина, если бы ей коробку по четче и движку хотя бы в районе 115 кобыл.
да она ремонтно пригодна . без вопросов. но по нынешним временам с такой кубатуры ну хотя бы за сотню уже давно снимать ...
7
50
Ответить
Евген
Москва
движки у Автоваза -преотличнейшие, если честно, без пафоса.
91
32
Ответить
     
Сообщений: 2539
не ну в принципе на тем миллиарды что выделило государство ...
27
28
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Евген:
Со временем, АвтоВАЗ завоюет весь мир!
Ошибаетесь!
Не мир, вселенную!
SUBARU
23
5
Ответить
Andrey24rus:
Это открыть, закрыть, на боковых есть по центру ручка-дегулировки (выделенная хромом), а на центральных нет (((.
На 4-ю планку сверху посмотрите. На каждой выступ под регулирование. Походу ход они поворотные внутри консоли. Т.е. вверх вниз, а сама эта хреновина поворачивается на небольшой угол. Скорей всего так.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Дизайн современный. Но материалы подкачали
А как Вы определили качество материалов? Мне кажется примерно тот же пластик, что и нас Солярке/Рио.
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Andrey24rus:
Это открыть, закрыть, на боковых есть по центру ручка-дегулировки (выделенная хромом), а на центральных нет (((.
Да, спасибо, уже вижу.
2
 
Ответить
борн.:
не ну в принципе на тем миллиарды что выделило государство ...
Как программа утилизации связано с дизайном салона Весты ? Просветите эту экономическую цепочку, я пока не уловил.
34
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Евген:
Я с Вами тоже отчасти и соглашусь и нет. Что значит для города. Ну давайте выпускать машину для города и для не города. Я просто хочу сказать еще раз, что с 1.6 уже давно снимают больше, чем делает ваз.
14
60
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
борн.:
не ну в принципе на тем миллиарды что выделило государство ...
Не выделило, а одолжило. 20 ярдов в форме кредита.
20
9
Ответить
ПАЛАСИО:
он имеет вверх-вниз, а не влево-вправо. Похоже все таки пальцем или они неподвижны
Влево-вправо весь блок походу поворачивается.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12791
Николай Семенов:
Вы уже по фото поняли какой пластик на ощуп ? Афигеть. А как в салоне пахнет тоже по фото определяете ?
здесь лучше видно. А как Кашпировский воду по телевизору заряжал? ))
Продам уши от мертвого осла.
20
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Funfrock:
Не выделило, а одолжило. 20 ярдов в форме кредита.
Оно потом спишет. Проходили уже.
Оранжевое настроение
7
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
uj,kby:
Я с Вами тоже отчасти и соглашусь и нет. Что значит для города. Ну давайте выпускать машину для города и для не города. Я просто хочу сказать еще раз, что с 1.6 уже давно снимают больше, чем делает ваз.
Ваз с 1,6 снимает 140 л.с. на Калине NFR. Вопрос-то не только в мощности, но и в эластичности и хорошем подборе передаточных чисел. У вазовских моторов с этим все очень неплохо.
62
8
Ответить
  
Сообщений: 12791
Лучше провести опрос "Кто готов купить завтра Весту за 500 т.р. в базовой комплектации?" Готов - плюс, не готов - минус. Голосуем товарищи!
Продам уши от мертвого осла.
82
156
Ответить
  
Сообщений: 12791
Funfrock:
Ваз с 1,6 снимает 140 л.с. на Калине NFR. Вопрос-то не только в мощности, но и в эластичности и хорошем подборе передаточных чисел. У вазовских моторов с этим все очень неплохо.
про ресурс не забываем
Продам уши от мертвого осла.
20
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vzm38:
Оно потом спишет. Проходили уже.
Ну ткните ссылкой, где проходили.
17
5
Ответить
uj,kby:
Я с Вами тоже отчасти и соглашусь и нет. Что значит для города. Ну давайте выпускать машину для города и для не города. Я просто хочу сказать еще раз, что с 1.6 уже давно снимают больше, чем делает ваз.
VW Polo седан 1.6 - 85 л.с.
Лада Гранта седан - 1.6 98 л.с.

Если следовать вашей логике кто из этих двух авто ВАЗ ????
92
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай Семенов:
Влево-вправо весь блок походу поворачивается.
Предлагаю не гадать. Уже скоро все пощупаем-покрутим.
21
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Лучше провести опрос "Кто готов купить завтра Весту за 500 т.р. в базовой комплектации?" Готов - плюс, не готов - минус. Голосуем товарищи!
Я буду менять Гранту на Весту. Правда буду брать всё же топовую, либо близкую.
60
8
Ответить
Funfrock:
Предлагаю не гадать. Уже скоро все пощупаем-покрутим.
Согласен. Будет представлена, пощупаем оценим.
7
3
Ответить
ПАЛАСИО:
здесь лучше видно. А как Кашпировский воду по телевизору заряжал? ))
Точно такой же пластик в Кио видел. В итоге вывод-то какой ?
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12791
Николай Семенов:
Я буду менять Гранту на Весту. Правда буду брать всё же топовую, либо близкую.
Мне кажется топовая версия будет необоснованно дорогая
Продам уши от мертвого осла.
13
7
Ответить
Евген
Москва
uj,kby:
Что значит для города. Ну давайте выпускать машину для города и для не города. Я просто хочу сказать еще раз, что с 1.6 уже давно снимают больше, чем делает ваз.
А что за самоцель "снимать больше"? В США движки не форсируют, в Японии форсируют... это разный подxод, я считаю, что у Автоваза -золотая середина. Но главное ИТОГ - выше в камментаx человек пишет про движки ВАЗ: "и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая"- и этот каммент получил максимум плюсов, т.е. согласившиxся. А что еще надо для движка? да, экономичен, долговечен, ремонтопригоден, прост, недорог в ремонте. Идеал для массового авто. По сервисам кучи движков БМВ********ыx в ремонте лежит, с пробегом 50 тыс-нам это надо?
А насчет "для города" - потому что не для кольцевыx гонок. И не для внедорожного трофи. На работу-с работы, по делам, в кино-театр, по магазинам...и даже на дачу и по грибы умудряются.
71
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
А по стоимости нет информации? Учитывая, что сейчас калина в максималке под полляма эта будет 600? 700? Тогда резко встает вопрос о конкурентоспособности.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
15
5
Ответить
в итоге будет стоить 600 -700 , со всеми на крутками...и в это всё равно останется это ТАЗ.......
29
44
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
хм, а что тогда ещё можно в максимальную комплектацию засунуть, кроме друогой системы мультимедиа? или разница в комплектациях будет только в этом?
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
ПАЛАСИО:
здесь лучше видно. А как Кашпировский воду по телевизору заряжал? ))
вот тут видно что регулировать решетки придется лезть пальцами между ними )))
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
VEIGHTSON:
хм, а что тогда ещё можно в максимальную комплектацию засунуть, кроме друогой системы мультимедиа? или разница в комплектациях будет только в этом?
Ниссановский движок и вариатор.
36
1
Ответить
  
Сообщений: 12791
Andrey24rus:
вот тут видно что регулировать решетки придется лезть пальцами между ними )))
или они фиксированные? Меньше подвижных частей - меньше скрипа на кочках ))
Продам уши от мертвого осла.
5
4
Ответить
Евген
Москва
SBA:
Ошибаетесь!
Не мир, вселенную!
Российский автопром итак уже завоевал Вселенную. НА Луне до сиx пор доминирует наш автотранспорт , модели "Луноxод-1", номерной знак 8ЕЛ № 203 - и конкурентов нет даже близко
39
4
Ответить
  
Сообщений: 12791
Евген:
Российский автопром итак уже завоевал Вселенную. НА Луне до сиx пор доминирует наш автотранспорт , модели "Луноxод-1", номерной знак 8ЕЛ № 203 - и конкурентов нет даже близко
там номера серии Е КХ ))
Продам уши от мертвого осла.
20
1
Ответить
Евген
Москва
Andrey24rus:
вот тут видно что регулировать решетки придется лезть пальцами между ними )))
думаю, что колесики ниже решеточек на 1 см - не просто так.
2
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
какие у нас реалии текущие... текут и текут куда-то, утекают всё время...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евген:
А насчет "для города" - потому что не для кольцевыx гонок. И не для внедорожного трофи. На работу-с работы, по делам, в кино-театр, по магазинам...и даже на дачу и по грибы умудряются.
Я как владелец Киа Рио больше скажу. На трассе тоже себя ущербным не чувствуешь. Ускорится со 100 на 120? Пожалуйста. Пойти 140 в левом ряду? Тоже без вопросов. Конечно, запас мощности, который может предложить более мощный движок, полезен, но вот ужаса-ужаса и с 1,6 нет вообще.
43
8
Ответить
romario960
Москва
uj,kby:
Двигатель Ваз 127 -106 л.с, 128 тот который обьем 1 .8 124 л.с.Что не так,чем Ваз опять не угодил?
40
2
Ответить
Евген
Москва
наконец то сидушки нормальные. И по фактуре и по форме и по кажется визуально что и по жесткости
17
 
Ответить
ПАЛАСИО:
Мне кажется топовая версия будет необоснованно дорогая
А мне пока нет. Думаю за эти деньги топовый Солярис так или иначе будет дороже тысяч на 150-200 минимум. В итоге каждый выбор делает сам. Поэтому я не готов переплачивать 200 тыс, только потому, что это Хиндай или Киа, про Японцев вообще молчу.

А катаясь на Гранте с АКП уже 3-й год могу с уверенностью сказать. Автоваз стал другим. И тут каждый сам определяем готов он переплатить за то, чтобы это был не ВАЗ или нет.
64
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Меня лошади волнуют только когда налог платить надо, да страховку оформлять. А какая у машины максималка 150 или 220 мне однофигственно, главное чтобы крутящий момент был.
ПАЛАСИО:
здесь лучше видно.
Поставили бы воздуховоды "от логана" - вообще бы вопросов не было, одни завывания )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Coal_Chambers:
Жалко брать свежей, угонят ведь
и магнитолу такую жалко в салоне оставлять ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Однако, в Б классе новый лидер маячит. Скажем, за стоимость в 650-700 штук в максималке, я бы взял.
28
24
Ответить
  
Сообщений: 9052
Получился обычный бюджетник оналог киварива, для ваза уже достижение.
Ценник надеюсь не будет выше той же киа.
37
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4156
Ну если уже фотографии есть значит конвейер скоро двинется
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SBA:
Ошибаетесь!
Не мир, вселенную!
не хотелось бы встать в космосе..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
3
Ответить
Евген
Москва
Scout66:
какая у машины максималка 150 или 220 мне однофигственно, главное чтобы крутящий момент был.
точно! крутящий момент на низкиx оборотаx - куда как важнее в реальности. Чтобы трогалась без подгазовок, не глоxла и со старта машина xорошо ускорялась
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Не с проста такая большая и центральная кнопка "Аварийки" на панели))
Но даже по фото видно "качество" пластмассы и архаичность панели машины, которая будет стоить около 600 т.р. в реале. Ну хотя бы отвращения внешний вид уже не вызывает - это прогресс)), теперь от дешевого китайца не отличить.
11
76
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Funfrock:
Ниссановский движок и вариатор.
зачем ты приплёл сюда мотор и коробку? я про оснащение.
 
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Solidol:
Получился обычный бюджетник оналог киварива, для ваза уже достижение.
Ценник надеюсь не будет выше той же киа.
Объективно, если будет стоить дороже Киа, то не очень понятно, за счет чего будет продаваться.
32
2
Ответить
борн.:
не ну в принципе на тем миллиарды что выделило государство ...
А что им государство деньги на разработку давало?
2
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
SELEDKA:
Надо потрогать еще это! И понюхать! А то будет дубовый вонючий салон. А так неплохо!
У соляриса дубовый салон, а разбирают как горячии пирожки, тут всё решает доступная цена
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
37
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Roman75reg:
Не с проста такая большая и центральная кнопка "Аварийки" на панели))
Но даже по фото видно "качество" пластмассы и архаичность панели машины, которая будет стоить около 600 т.р. в реале. Ну хотя бы отвращения внешний вид уже не вызывает - это прогресс)), теперь от дешевого китайца не отличить.
Это Ниссан 2012 года . Насладись .... Бггг
Собака лает - караван идёт
90
10
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Евген:
А что за самоцель "снимать больше"? В США движки не форсируют, в Японии форсируют... это разный подxод, я считаю, что у Автоваза -золотая середина. Но главное ИТОГ - выше в камментаx человек пишет про движки ВАЗ: "и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая"- и этот каммент получил максимум плюсов, т.е. согласившиxся. А что еще надо для движка? да, экономичен, долговечен, ремонтопригоден, прост, недорог в ремонте. Идеал для массового авто. По сервисам кучи движков БМВ********ыx в ремонте лежит, с пробегом 50 тыс-нам это надо?
А насчет "для города" - потому что не для кольцевыx гонок. И не для внедорожного трофи. На работу-с работы, по делам, в кино-театр, по магазинам...и даже на дачу и по грибы умудряются.
ВАЗ делает ошибку, не меняя клапанную крышку при каждой модернизации движков. По ходу это она так выводит из равновесия комментаторов. А некоторые вообще умудряются даже в вестовском ручнике увидеть старый восьмерошный;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
38
3
Ответить
vzm38:
Оно потом спишет. Проходили уже.
Им не государство давало, а банк ВТБ. И банк стрясет обратно все деньги, в суд подаст на признание автоваза банкротом в случае не возвращения бабок.
9
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
VEIGHTSON:
хм, а что тогда ещё можно в максимальную комплектацию засунуть, кроме друогой системы мультимедиа? или разница в комплектациях будет только в этом?
Как минимум другая аудиосистема, мультируль, круиз контроль, парктроники, обогрев лобового, датчики света и дождя. Скорее всего импортный движек и коробка.
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Funfrock:
Ну ткните ссылкой, где проходили.
Например вот: http://www.kommersant.ru/doc/1... Тема прошлого кризиса. Одним движением 11 млрд. Встречный вопрос - как думаете, госкорпорации возвращают выделенное из бюджета финансирование?
Оранжевое настроение
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Неплохо вроде бы - подстаканники видно спереди, нишу под всякую фигню. Еще видно, что подушки сидений длинные, для нормальных людей сделанные.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
2
Ответить
Евген:
А что за самоцель "снимать больше"? В США движки не форсируют, в Японии форсируют... это разный подxод, я считаю, что у Автоваза -золотая середина. Но главное ИТОГ - выше в камментаx человек пишет про движки ВАЗ: "и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая"- и этот каммент получил максимум плюсов, т.е. согласившиxся. А что еще надо для движка? да, экономичен, долговечен, ремонтопригоден, прост, недорог в ремонте. Идеал для массового авто. По сервисам кучи движков БМВ********ыx в ремонте лежит, с пробегом 50 тыс-нам это надо?
А насчет "для города" - потому что не для кольцевыx гонок. И не для внедорожного трофи. На работу-с работы, по делам, в кино-театр, по магазинам...и даже на дачу и по грибы умудряются.
Еще бы сделали привод ГРМ не ременный а цепной былобы вообще защибись. Потому как коротходный двигатель с ремнем это писец.
6
11
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
На первой фото-одна педаль всего. Наверное какая-то научная разработка наших инженеров, 1 едаль газа, а тормоз наживается силой мысли или голосовыми командами (и скорее всего матерными).
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
8
18
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Scout66:
Меня лошади волнуют только когда налог платить надо, да страховку оформлять. А какая у машины максималка 150 или 220 мне однофигственно, главное чтобы крутящий момент был.Поставили бы воздуховоды "от логана" - вообще бы вопросов не было, одни завывания )
Однако дизайнеры и пользователи единодушно признали эти самые логановские, а по факту французские воздуховоды самыми эффективными и удобными в управлении. Вращаются на все 360 градусов, открываются от нуля до полной дырки. Можно поток направить так, как не удастся ни одному другому типу воздуховодов. Но самое главное, они не скрипучи и очень дешевы.
29
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vzm38:
Например вот: http://www.kommersant.ru/doc/1... Тема прошлого кризиса. Одним движением 11 млрд.
Вы саму статью читали? Там же не идет речи о списании тела кредита. Кредит реструктуризируется путем списания части процентов. Потому что 11,3 % - это нежизнеспособно.
Встречный вопрос - как думаете, госкорпорации возвращают выделенное из бюджета финансирование?
Выделенное в виде кредитов возвращают. И Автоваз - не госкорпорация.
8
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
sarbaz81:
Ну если уже фотографии есть значит конвейер скоро двинется
Она по нему уже давно сходит. Просто это пилотные партии не для продажи, а для тестов и доводки. Ну чтоб хоть частично детские болячки вылечить до запуска в продажу. Гранту лепили еще быстрее и детских болячек было совсем немного, да и не критичные. Устранялись либо отзывом, либо при посещении ТО бесплатно.
11
1
Ответить
Денис
Москва
Главное чтоб ручник поменяли!!!)))
1
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
VEIGHTSON:
зачем ты приплёл сюда мотор и коробку? я про оснащение.
Так они тоже влияют на цену и будут доступны только в топовых комплектациях.
8
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Денис:
Главное чтоб ручник поменяли!!!)))
Так они это сделали. Вывод для многих нытиков - машина удалась;).
18
5
Ответить
 
Сообщений: 206
До выпуска весты - 25 сентября никому не умирать!)
16
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Funfrock:
И Автоваз - не госкорпорация.
Имеется в виду госкорпорация Ростех. Не напрямую же Автовазу с бюджета денег дают.
Оранжевое настроение
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Салат:
за триста взял бы
через 5 лет возьмешь бу
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vzm38:
Имеется в виду госкорпорация Ростех. Не напрямую же Автовазу с бюджета денег дают.
Так и не Ростех тоже. Деньги на разработку Весты/Икса выделены ВТБ.
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Похож на салон Рио, особенно блоком управления климатом. Но на мой взгляд салон Весты гармоничнее и современнее.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну если такое будет стоить меньше 9кбаксов, то конечно брать будут.
посмотрим "будет ли" и когда.
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
Roman75reg:
Не с проста такая большая и центральная кнопка "Аварийки" на панели))
Но даже по фото видно "качество" пластмассы и архаичность панели машины, которая будет стоить около 600 т.р. в реале. Ну хотя бы отвращения внешний вид уже не вызывает - это прогресс)), теперь от дешевого китайца не отличить.
Ванга зашла на дром. Потомственный гадатель по фотографии?
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
ПАЛАСИО:
Дизайн современный. Но материалы подкачали
Материалы очень мягкие,даже слишком мягкие,мягче чем в киа рио
Окна Двери 83833752055
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
Николай Семенов:
Как программа утилизации связано с дизайном салона Весты ? Просветите эту экономическую цепочку, я пока не уловил.
111 11:
А что им государство деньги на разработку давало?
В 2009-2010 году российское правительство выделило Волжскому автозаводу 50 миллиардов рублей. При этом в настоящее время долг «АвтоВАЗа» перед государством составляет 65 миллиардов рублей.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
Николай Семенов:
Как программа утилизации связано с дизайном салона Весты ? Просветите эту экономическую цепочку, я пока не уловил.
В настоящий момент правление ОАО «АВТОВАЗ» состоит из 10 человек, включая председателя этого правления Бу Андерссона.

За прошлый год эти 10 вице-президентов получили зарплатой в общей сложности более 500 000 000 рублей. А ведь ещё в 2013 году их доходы были скромнее
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
111 11:
Им не государство давало, а банк ВТБ. И банк стрясет обратно все деньги, в суд подаст на признание автоваза банкротом в случае не возвращения бабок.
Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект, предполагающий частичное возмещение российским автомобильным компаниям затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в период с 2009 по 2014 год, то есть за пять последних лет. И Правительство РФ поддержало это предложение. Таким образом, всего в 2014 году планируется выделить из федерального бюджета на помощь автопроизводству 5,306 млрд. рублей, в 2015 году – 6,875 млрд. рублей, в 2016 году – 5,2 млрд. рублей, а в 2017 году – 4,744 млрд. рублей. То есть более 22 млрд, рублей, если инвестиции не будут скорректированы.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
борн.:
В 2009-2010 году российское правительство выделило Волжскому автозаводу 50 миллиардов рублей. При этом в настоящее время долг «АвтоВАЗа» перед государством составляет 65 миллиардов рублей.
Открываем аудиторский отчет за 2014 год и обнаруживаем, что совокупные обязательства по кредитам и займам ОАО Автоваз составляют 39 ярдов. Откуда Ваши цифры?
7
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
борн.:
В настоящий момент правление ОАО «АВТОВАЗ» состоит из 10 человек, включая председателя этого правления Бу Андерссона.
За прошлый год эти 10 вице-президентов получили зарплатой в общей сложности более 500 000 000 рублей. А ведь ещё в 2013 году их доходы были скромнее
И каждый из этих 10 чем-то занят там поди)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
борн.:
В настоящий момент правление ОАО «АВТОВАЗ» состоит из 10 человек, включая председателя этого правления Бу Андерссона.
За прошлый год эти 10 вице-президентов получили зарплатой в общей сложности более 500 000 000 рублей. А ведь ещё в 2013 году их доходы были скромнее
Административные расходы в 2013 году - 14 ярдов. В 2014 - 11 ярдов.
5
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Сколько можно публиковать. Дайте машину народу уже.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
5
5
Ответить
Добротный бюджетник. Разницы с Логаном и Рио, лично для меня нет принципиальной. Зад возить его задача. С ней справится на ура
9
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
если магнитола у весты будет с таким же убогим тачем, и отвратным хриплым звуком, как на калине 2 люкс, то даром она не уперлась...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hudozhnikus:
Сколько можно публиковать. Дайте машину народу уже.
25 сентября... Неужели так сложно запомнить эту дату?
10
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Я черный пластик,со времён Совдепии,не люблю.А Аудио или чего там,сам бы установил!
2
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Funfrock:
25 сентября... Неужели так сложно запомнить эту дату?
Завод встал,дата так же!)
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
krogen:
Завод встал,дата так же!)
То что конвеер остановили не скажется на запуске новых моделей.
3
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
krogen:
Завод встал,дата так же!)
Нормальный запланированный корпоративный отпуск. Отдыхают почти все, кроме наладчиков, ремонтников и собственно тех, кто запускает новые модели на конвейер.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Идет хороший пиар моделей весты и х-рей. Что ни день, то новости о них. Хотя выпуск еще не начат. Молодцы.
Движение - жизнь
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Надо тачку продавать ,готовиться к новому!)
4
2
Ответить
борн.:
В настоящий момент правление ОАО «АВТОВАЗ» состоит из 10 человек, включая председателя этого правления Бу Андерссона.
За прошлый год эти 10 вице-президентов получили зарплатой в общей сложности более 500 000 000 рублей. А ведь ещё в 2013 году их доходы были скромнее
И вас конечно не смущает, что источник информации всего лишь какой-то непонятный сайт без указания на источник информации самого автора.

Ссылаться на выдумки журналиста и считать это истиной. Посмотрите на хохлов. У них там уже источником новости блоггер-пьяница уже стал.

Хотелось бы ссылки на отчётность, а то, я почему-то там таких цифр что-то не вижу.
15
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай Семенов:
Власти скрываютЪ (тм). В(
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
push-ko:
Интересно как она будет выглядеть с запилиными пружинами )))
Так же - будет дополнена грохочущей прррррр-прпр-прррр-пр-пр-пр-ак устикой, а юстировочным щупом для "посадки" будет айфон последнего на текущий момент поколения. Естественно по толщине.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12791
Сиб54:
Материалы очень мягкие,даже слишком мягкие,мягче чем в киа рио
Монитор общупали? ))
Продам уши от мертвого осла.
6
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Евген:
Со временем, АвтоВАЗ завоюет весь мир!
SBA:
Ошибаетесь! Не мир, вселенную!
Главой Роскосмоса стал бывший президент «АвтоВАЗа» http://www.aif.ru/society/1430593
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vzm38:
Оно потом спишет. Проходили уже.
Разве списывало уже Автовазу?
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vzm38:
Например вот: http://www.kommersant.ru/doc/1... Тема прошлого кризиса. Одним движением 11 млрд. Встречный вопрос - как думаете, госкорпорации возвращают выделенное из бюджета финансирование?
Там вроде про дисконт написано, а не про невозвратный кредит
2
1
Ответить
иван
Благовещенск
Сделают полноприводную и дальний восток будет брать!!!
6
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
SP@RT@K:
Центральная консоль очень похожа на Киа Рио!
да да я тоже об этом подумал
3
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Хотя если будет по цене около 700 т.р. то вариантов очень много
1
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
иван:
Сделают полноприводную и дальний восток будет брать!!!
Даже если судить по дромоблогам Калины и Грант, то их владельцы как то не жалуются на отсутствие четырех везде. А это правда, что весь автопарк на ДВ полноприводный? А то как не почитаешь комментарии, то создается впечатление, что только такие авто у вас и покупают;).
7
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Автоваз утверждает, что торпеда будет из мягкого пластика, что уже давно я не видел даже на новых солярисах, поло и прочих. За 500 тыщ думаю будет хороший авто с полным фаршем и самое главное - НОВЫЙ! Пусть многие говорят, мол за 500 я б/у куплю, но там будет вонять чьми-то ****ми, тачка будет битая, а в мотор залит антидым и т.п.
Моторчики наши очень хороши в плане момента и расхода, а момент с низов - важное для города. Выйдет тачка, пощупаем, посмотрим, потестим, если понра - купим, плюс гарантия 5лет =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
19
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
APS4nov:
Вы в Хабаровске на китайский перешли??
Может Русскому в школах не учат??
Что нового предложит тойота-ниссан-мазда ... за 600 т.р.
мы тут не русский язык сдаем а автомобили обсуждаем а за 600т р валом просто лень перечислять
2
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nesto:
Автоваз утверждает, что торпеда будет из мягкого пластика, что уже давно я не видел даже на новых солярисах, поло и прочих. За 500 тыщ думаю будет хороший авто с полным фаршем и самое главное - НОВЫЙ! Пусть многие говорят, мол за 500 я б/у куплю, но там будет вонять чьми-то ****ми, тачка будет битая, а в мотор залит антидым и т.п.
Моторчики наши очень хороши в плане момента и расхода, а момент с низов - важное для города. Выйдет тачка, пощупаем, посмотрим, потестим, если понра - купим, плюс гарантия 5лет =)
softlook это не мягкий пластик.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир:
мы тут не русский язык сдаем а автомобили обсуждаем а за 600т р валом просто лень перечислять
Ну за цену до 600 тысяч Ниссан вроде только Датсун и Он-до предлагает в России.
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
nesto:
Автоваз утверждает, что торпеда будет из мягкого пластика, что уже давно я не видел даже на новых солярисах, поло и прочих. За 500 тыщ думаю будет хороший авто с полным фаршем и самое главное - НОВЫЙ! Пусть многие говорят, мол за 500 я б/у куплю, но там будет вонять чьми-то ****ми, тачка будет битая, а в мотор залит антидым и т.п.
Моторчики наши очень хороши в плане момента и расхода, а момент с низов - важное для города. Выйдет тачка, пощупаем, посмотрим, потестим, если понра - купим, плюс гарантия 5лет =)
Про мягкий я еще ни разу нигде не читал. Говорили и писали, что это будет пластик типа софт-лук. На вид как кожа, а на ощупь как у всех современных авто).
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
nesto:
Автоваз утверждает, что торпеда будет из мягкого пластика, что уже давно я не видел даже на новых солярисах, поло и прочих.
Я не видел подобных утверждений. Торпедо на 99,99% будет из гулкого пластика, как на тех же Солярках, не думаю, что по этому поводу стоит питать какие-то иллюзии.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
akrogis:
softlook это не мягкий пластик.
я сидел в приоре, где панель softlook и я тебе скажу, что она мягкая =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
akrogis:
Ну за цену до 600 тысяч Ниссан вроде только Датсун и Он-до предлагает в России.
Китайцы, Логан, Солярка-Рио в младших комплектациях, Поло-Рапид в младших комплектациях.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Funfrock:
Я не видел подобных утверждений. Торпедо на 99,99% будет из гулкого пластика, как на тех же Солярках, не думаю, что по этому поводу стоит питать какие-то иллюзии.
Togliatti:
Про мягкий я еще ни разу нигде не читал. Говорили и писали, что это будет пластик типа софт-лук. На вид как кожа, а на ощупь как у всех современных авто).
я щупал его, он реально мягкий
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
nesto:
я сидел в приоре, где панель softlook и я тебе скажу, что она мягкая =)
Я ездил на Приоре, которая softlook. Конечно же, никакого мягкого пластика там нет.
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Funfrock:
Я ездил на Приоре, которая softlook. Конечно же, никакого мягкого пластика там нет.
я в салоне ЛАДА сидел этой весной в приоре, торпеда мягкая, которая с навигацией
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
1
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
akrogis:
Ну за цену до 600 тысяч Ниссан вроде только Датсун и Он-до предлагает в России.
я имел в виду что нибудь из прулек без пробега все равно лучше
4
17
Ответить
Курлык:
Однако, в Б классе новый лидер маячит. Скажем, за стоимость в 650-700 штук в максималке, я бы взял.
С учётом того, что основных комплектаций предполагается всего три, то Думаю цена за 600 тыс не выйдет.
Просто я за АВТОВАЗОм наблюдаю с покупки Гранты и вот что любопытно. Я думаю мои рассуждения вполне жизненны.

Барьер 500 тыс за Ладу АВТОВАЗ преодолевал почти 3 года. До скачка бакса все авто были до 500 тыс. рублей. И АВТОВАЗ намеренно удерживал эту планку предлагая комплектации достаточные неплохие для потребителя и в то же время в ценовом диапазон от 300 тыс до 490 тыс, старательно избегая писхологического порога 500 тыс. И делали это очень долго, старательно избегая цены в 500 тыс. пока доллар и евро не рванули вверх. Даже Ларгус в топе столит тогда 498 тыс.

Теперь же с точки зрения продаж 600 тыс это новый предел, после которого потребитель будет смотреть уже Форды, Хиндаи, Киа и т.д. Поэтому я думаю на ВАЗе в первый год продаж Весты и X-Ray сделают всё, чтобы цена не перевалила этот психологический порог. На текущий момент потребитель не настолько готов к тому, чтобы заплатить за Ладу 600 тыс. и выше.

Если с Грантами, Калина и Ларгусами сейчас вопрос снят. Т.е. скажем Калина в полном фарше с АКП и 16-ти клапанным ДВС за 520-530 тыс. рублей уже рассматривается к покупке, то ВЕСТА, как конкурент Солярису еще вызывает здоровый скепсис, а потому на текущий момент, чтобы дать людям почувствовать что это за продукт будут старательно удерживать цену ниже 600 тыс.

Аудитория, на которую нацелена ВЕСТА, это покупатели Polo, Solaris, RIO, Shkoda, возможно Focus, тех, кто может заплатить за хорошую комплектацию от 550 до 700 тыс рублей. Эти люди Гранту или Калину, не рассматривали к покупке в принципе. Поэтому предлагать им Ладу за 650 даже это бессмысленно. А вот хорошая комплектация и до 600, современный дизайн, и в целом изменённый имидж самого АвтоВаза переведут покупку Весты в разряд вариантов для покупки, а значит есть шанс начать откусывать аудиторию тех, кто даже не смотрел в сторону ВАЗов.

Скорей всего изначально нам предложат Весты на роботе и МКП с вазовскими движками в топовых и ниже комплекатциях. Просто в этом случае стоимость еще смогут удержать до 600 тыс. Машинки с вариаторами подадут гораздо позже, вот там наверное ценник будет уже в районе 630-650 тыс. Но это только после того, как потребитель примет продукцию и будет готов уже отдать цену на том уровне, где плавают машинки более высокого класса.

Я думаю так. Маркетологи на вазе не дураки и глядя на то, как они планомерно меняют имидж Автоваза, раскручивают модели и приучают потребителя, то думаю и с ценой на Весту тоже сделают всё как надо. По крайне мере Лада за 700 тыс нам пока не грозит.
34
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Владимир:
я имел в виду что нибудь из прулек без пробега все равно лучше
что ты купишь без пробега по РФ? праворульное ведро с объемом 0.6л узенькую маленькую?
XD
Кому надо - тот купит таз, новый.
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
11
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Видно.. скоро вместо опущенных "приор" появятся опущенные "весты". Недавно заходил в салон и видел/слышал, что "брятья наши меньшие" уже вовсю интересуются, когда будут поставки к дилерам. Ждут.. Черноголовые.
Хотя, справедливости ради, внешний вид "весты" нахожу_ прорывом АвтоВаза. Но будем посмотреть, в общем..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
nesto:
https://auto.mail.ru/article/5... я щупал его, он реально мягкий
Вы его щупали где? Прямо в Весте или в Приоре? В Приоре я на прошлой неделе тоже щупал. Нифига он не мягкий, хотя приятнее выглядит, чем в Калине или Гранте.
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
nesto:
я в салоне ЛАДА сидел этой весной в приоре, торпеда мягкая, которая с навигацией
********* - вот это был мягкий пластик. Но никак не в Приоре.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Togliatti:
Вы его щупали где? Прямо в Весте или в Приоре? В Приоре я на прошлой неделе тоже щупал. Нифига он не мягкий, хотя приятнее выглядит, чем в Калине или Гранте.
в приоре я сидел у нас у оф. диллера. На мягкость щупал пластик торпеды над приборкой.
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Togliatti:
********* - вот это был мягкий пластик. Но никак не в Приоре.
Почему дeсятка стало ругательным словом?
3
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
В такой экранчик климата ничего не увидишь ничего, да и под ГУ пусть просто 2 ДИН дыру сделают.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
nesto:
в приоре я сидел у нас у оф. диллера. На мягкость щупал пластик торпеды над приборкой.
У нас разные тактильные ощущения)). У производителя он считается жестким.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай Семенов:
Большие сомнения по поводу старших комплектаций, оснащенных ниссановским двигателем и вариатором. Почти уверен, что они будут в 600 с гаком.
2
1
Ответить
SP@RT@K:
Центральная консоль очень похожа на Киа Рио!
Ни единого похожего элемента. Говорю как бывший владелец Киа Рио.
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
push-ko:
Интересно как она будет выглядеть с запилиными пружинами )))
22
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
nesto:
что ты купишь без пробега по РФ? праворульное ведро с объемом 0.6л узенькую маленькую?
XD
Кому надо - тот купит таз, новый.
уважаемый хотя бы тойота приус года 2011
8
17
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Владимир:
мы тут не русский язык сдаем а автомобили обсуждаем а за 600т р валом просто лень перечислять
Я потрудился для Вас
1 самая дешевая королла со скидкой по супер цене 759 т.р. (с задними мешалками:) )
2 Ниссан Альмера ?? нееее
2 Ниссан Сентар 768, Тиида от 839
3 Мзда 3 мин 571 (тоже вариант)
4 Солярис Рио от 509 + -
5 Поло еще можно взять
9
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
APS4nov:
Я потрудился для Вас
1 самая дешевая королла со скидкой по супер цене 759 т.р. (с задними мешалками:) )
2 Ниссан Альмера ?? нееее
2 Ниссан Сентар 768, Тиида от 839
3 Мзда 3 мин 571 (тоже вариант)
4 Солярис Рио от 509 + -
5 Поло еще можно взять
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Funfrock:
Большие сомнения по поводу старших комплектаций, оснащенных ниссановским двигателем и вариатором. Почти уверен, что они будут в 600 с гаком.
Ну так авто комментария так и предположил: "Машинки с вариаторами подадут гораздо позже, вот там наверное ценник будет уже в районе 630-650 тыс."
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
APS4nov:
Я потрудился для Вас
1 самая дешевая королла со скидкой по супер цене 759 т.р. (с задними мешалками:) )
2 Ниссан Альмера ?? нееее
2 Ниссан Сентар 768, Тиида от 839
3 Мзда 3 мин 571 (тоже вариант)
4 Солярис Рио от 509 + -
5 Поло еще можно взять
APS4nov:
Я потрудился для Вас
1 самая дешевая королла со скидкой по супер цене 759 т.р. (с задними мешалками:) )
2 Ниссан Альмера ?? нееее
2 Ниссан Сентар 768, Тиида от 839
3 Мзда 3 мин 571 (тоже вариант)
4 Солярис Рио от 509 + -
5 Поло еще можно взять
так как я живу на дальнем востоке то прульки здесь вполне хорошо себя чувствуют и качество и цена посмотрите объявление хотя бы приусы можно под заказ и года 2012 привести и поверьте на слово многие годы ездил на прульках взял японца левый руль езжу уже 1 год и при крутом повороте очень часто встречная машина на какое то мгновение попадает в обзор стойки и теряется из виду на прульках такого нет сам обалдел от это особенности
3
21
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
APS4nov:
Я потрудился для Вас
1 самая дешевая королла со скидкой по супер цене 759 т.р. (с задними мешалками:) )
2 Ниссан Альмера ?? нееее
2 Ниссан Сентар 768, Тиида от 839
3 Мзда 3 мин 571 (тоже вариант)
4 Солярис Рио от 509 + -
5 Поло еще можно взять
Мазда 3 от 907 тысяч
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
11
 
Ответить
   
Сообщений: 820
Владимир:
так как я живу на дальнем востоке то прульки здесь вполне хорошо себя чувствуют и качество и цена посмотрите объявление хотя бы приусы можно под заказ и года 2012 привести и поверьте на слово многие годы ездил на прульках взял японца левый руль езжу уже 1 год и при крутом повороте очень часто встречная машина на какое то мгновение попадает в обзор стойки и теряется из виду на прульках такого нет сам обалдел от это особенности
ЭТО НЕСОМНЕННЫЙ + ПРАВОГО РУЛЯ, ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ САДИТЬСЯ В В ВАЗ, НО ЗА ВСЕХ ОРАТЬ НЕ СТОИТ, ПОКАЖИТЕ КА МНЕ БЕЗПРОБЕЖНЫЙ ПРИУС ОТ ГОДА ОТ ДО ТЫС РУБЛЕЙ
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
4
11
Ответить
   
Сообщений: 820
Машиновод:
ЭТО НЕСОМНЕННЫЙ + ПРАВОГО РУЛЯ, ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ САДИТЬСЯ В В ВАЗ, НО ЗА ВСЕХ ОРАТЬ НЕ СТОИТ, ПОКАЖИТЕ КА МНЕ БЕЗПРОБЕЖНЫЙ ПРИУС ОТ ГОДА ОТ ДО ТЫС РУБЛЕЙ
ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ, ЧТО В ПРУЛЬКЕ В ПРАВОЙ СТОЙКЕ ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ПРОПАДАЕТ))
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка
9
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Салат:
за триста взял бы
а за 200? друзья же засмеют
4
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Togliatti:
Даже если судить по дромоблогам Калины и Грант, то их владельцы как то не жалуются на отсутствие четырех везде. А это правда, что весь автопарк на ДВ полноприводный? А то как не почитаешь комментарии, то создается впечатление, что только такие авто у вас и покупают;).
ага, даже на запаску привод есть)))
6
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ПАЛАСИО:
здесь лучше видно. А как Кашпировский воду по телевизору заряжал? ))
он уже давно в обмане сознался
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евген:
А что за самоцель "снимать больше"? В США движки не форсируют, в Японии форсируют... это разный подxод, я считаю, что у Автоваза -золотая середина. Но главное ИТОГ - выше в камментаx человек пишет про движки ВАЗ: "и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая"- и этот каммент получил максимум плюсов, т.е. согласившиxся. А что еще надо для движка? да, экономичен, долговечен, ремонтопригоден, прост, недорог в ремонте. Идеал для массового авто. По сервисам кучи движков БМВ********ыx в ремонте лежит, с пробегом 50 тыс-нам это надо?
А насчет "для города" - потому что не для кольцевыx гонок. И не для внедорожного трофи. На работу-с работы, по делам, в кино-театр, по магазинам...и даже на дачу и по грибы умудряются.
Что же такое золото за границей то не торопятся покупать? Дурачки там все наверное, без ваза, да?
4
8
Ответить
alexfrombk
Большой Камень
Видно же что материалы ужасные....
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин:
Как обычно все новости о вазе в будущем времени - "НАМЕРЕН ЭКСПОРТИРОВАТЬ". А на деле выйдет еще неизвестно как.
Там же написано - заключены контракты на поставку 70 тыс. автомобилей.
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
push-ko:
Интересно как она будет выглядеть с запилиными пружинами )))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
не верю в поделки автоваза.
не понимаю тех кто покупает эти недовысерные псевдоавтомобили.
хороший автомобиль автоваз не способен создать.
будет очередная шняга.
скоро убедитесь в этом сами.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
7
28
Ответить
Ребятки а теперь послушайте меня человека с опытом.
1 Веста будет стоить дешевле РиоСолярисоподобных на 70000р. не больше не меньше (топ комплектация). Бу Андрессон не дурак понимает типичный покупатель ВАЗА человек небогатый и цена решающий фактор.
2 Как только выйдет Веста очередь будет на полгода вперед за рекомендованную цену не найдешь автомобили + 50000 допов ненужных манагеры будет навязывать , если не хочешь то жди полгода минимум
3 Определенно это прорыв для Автоваза (дизайн). Все что было до этого курам на смех.
4 Минимальная комплектация будет убогая (весла, без кондера, некрашенные ручки) и будет стоить 499000р.
5 Ценники на весту будут корректироваться каждый месяц + 5-6 тысяч рублей. Буду объяснять это растущей валютой, то что компоненты импортные и что земля круглая поэтому и будет дороже она!
13
9
Ответить
Viktor35
Норильск
Пластик дубовый даже по фото видно, да и 500000 за ВАЗ это перебор.
11
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Корейщина чистой воды. Отстой прошлого века.
4
17
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Что-то не впечатлило.
4
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Кама Арефьева:
Ребятки а теперь послушайте меня человека с опытом.
Такие богатые познания вы приобрели при продажах говорящих хомячков или бадов для похудения?;)
12
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 73
Моё личное мнение. В чём беда ВАЗа. (Ого-гошеньки да ? Задался паренёк вопросом).
Что пытается сделать ВАЗ ? За минимальные деньги, более-менее пригодный товар в серию. А вот бы ВАЗ не экономил бы, ни на чём.
Технологии ? Купите права использования (или как там это называется). А лучше в Нижний Тагил загляните, как там танки собирают.
Пригласите не Юдашкина, а нормального дизайнера.
Больше общения с простолюдинами. Те самыми, которых называют "конечный потребитель". Они вам всё расскажут, даже от куда руки растут у конструкторов ВАЗа.
В топку все эти ЕВРО стандарты.
К Владимиру Владимировичу на поклон, мол "Не вели казнить, отмени трансп. налог на отечественный автопром". Вот это будет бомба.
Кредит под 1% годовых, на 5 лет. Гарантию 5 лет или 500 000 км пробега. На весь автомобиль!
V6, V8, атмо, турбо.
Ни каких делений на Бомж-комплектация, норм-комплектация, супер-комплектация. Всегда фулл фарш. Оставить только выбор цвета.
Ну и цена - 150 000 рублей. Что бы даже уборщица могла купить.
Вот это будет для народа, для людей.
А то по-наберут по объявлению директоров и приехали.
То есть к чему мой весь этот бред ? К тому, что сначала покажите что ВАЗ это качество, надёжность, мощь, безопасность.
Но это утопия. Поэтому нет и ещё раз нет. Ни ногой. Лучше буду на пропуканной 20 летней японке ездить. Она хоть не ломается.
Toyota Carina 5a-fe AT, AT212 , 1997,
7
35
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
так-то норм, и дизайн кузова современный, под мицубиси.
1
6
Ответить
Новосибирск
Нестареющий восмёрочный ручник
1
10
Ответить
 
Малоярославец
Сообщений: 131
с нетерпением жду универсал!!!
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
8
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
JosephStalin:
Моё личное мнение. В чём беда ВАЗа. (Ого-гошеньки да ? Задался паренёк вопросом).
Что пытается сделать ВАЗ ? За минимальные деньги, более-менее пригодный товар в серию. А вот бы ВАЗ не экономил бы, ни на чём. Технологии ? Купите права использования (или как там это называется). А лучше в Нижний Тагил загляните, как там танки собирают.
Пригласите не Юдашкина, а нормального дизайнера.
Можно узнать, где были так долго спали, или с интернетом и телевизором познакомились только на этой неделе? А вообще, как вы правильно написали, все ваши высказывания утопия и, простите, голимый бред, в чем вы лично сознались. Вам нравится писать в таком стиле и выставлять свои недалекие мысли на всебщее обозрение?
16
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 73
Togliatti:
Можно узнать, где были так долго спали, или с интернетом и телевизором познакомились только на этой неделе? А вообще, как вы правильно написали, все ваши высказывания утопия и, простите, голимый бред, в чем вы лично сознались. Вам нравится писать в таком стиле и выставлять свои недалекие мысли на всебщее обозрение?
Не пытайтесь свои слова выдать за мои.
Toyota Carina 5a-fe AT, AT212 , 1997,
 
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
JosephStalin:
Не пытайтесь свои слова выдать за мои.
А я и не пытаюсь. Резюме под своим эпилогом вы подвели сами, а мне осталось лишь его подтвердить)).
10
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
На фото механика, а педалей две или тормоз с гашеткой за рычагом спрятались? Или это робот какой то?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11061
pr0phe3d:
Третий мир?
Четвертый. Третий не осилить такими подходами государства.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
1
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Viktor35:
Пластик дубовый даже по фото видно, да и 500000 за ВАЗ это перебор.
тебя бы в астрономы, ты бы по атласу новые планеты и звёзды бы открывал)))
8
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
И даже никто не обратил внимания, что НАКОНЕЦ ТО, сделали розетку! :)
Вполне симпатишный салон, как выйдет универсал, поменяю свою калину универсал с АКПП, на весту универсал с АМТ. Всё таки универсал для семьи больше подходит
9
2
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Недостаёт конечно полочек всяких и подлокотника вменяемого. И это печаль
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
500 тыров за отечественный В-класс? 300 и не рублем больше.
3
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
uj,kby:
да нормальный салон. Можно хоть сколько ржать по поводу ВАЗов. Но для нашепрома это реальный рывок вперед по сравнению с калиной и приорой. Если еще качестве материала хотя бы средненькое будет очень даже . Но пол ляма за машинку маде ин раша. С полумертвым движком древнее поповской собаки, конечно лихо с моей точки зрения.
Бизнесс по Русски !
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Николай Семенов:
Интересно. Судя по фото.
ААА .. дудка-та походу на подрулевом, как на Ларгусе и Рено.
А так в целом нормально чо. Пока видим уровень современного автомобиля бюджетного класса.
с чего Вы взяли про дудку? На новых логанах-сандерах бибикалка уже в ступице руля. Не думаю что вазовцы такие дураки копировать идиотское эргономическое решение с прежней платформы B0
8
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
panteley87:
500 тыров за отечественный В-класс? 300 и не рублем больше.
Ну ждите, ждите ....
5
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
Для меня на фото главное откровение это педальный узел. Наконец-то обладатели обуви с размером больше 41 не будут ювелирно танцевать на педалях, боясь нажать сразу две
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Судя по минимальному расстоянию между креслами, салон внутри размером с Калину.
3
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
almera:
Корейщина чистой воды. Отстой прошлого века.
Если посмотрите на статистику продаж, то этот отстой (рио/солярис) оставил далеко позади не отстойных эуропейцев типа ситроена и Пежо, а японских одноклассников в РФ можно найти только на Зеленом углу
8
1
Ответить
г. Краснотурьинск (Свердловская область)
-BBП-:
на мой взгляд моторы вазовкие - один из плюсов среди конкурентов...
и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая....
или вы по мотору ваз 2107 судите?)
Моторы ремонтопригодные не то что сейчас на ино с алюминиевым блоком которые после 150000 можно выбрасывать.
7
 
Ответить
fis777
Благовещенск
Оставте ее москвичам...
3
2
Ответить
г. Краснотурьинск (Свердловская область)
-BBП-:
Захаров Андрей:
Моторы ремонтопригодные не то что сейчас на ино с алюминиевым блоком посмотрим на владельцев солярисов.тойот.и др. ино. которые после 100000 будут выставлять на вторичку .
 
2
Ответить
fis777
Благовещенск
А что они её не в баксах выставляют? Ой ой курс попер надо будет добавлять! Думал поддержу отечественный автором 2 года назад .купил аж две лады .даже тесть (под 70) с молодости на вазеговне. плачит по ночам от ремонтов. Сожгите АВТОВАЗ и займитесь тем что умеете...
2
13
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
rinat621:
Для меня на фото главное откровение это педальный узел. Наконец-то обладатели обуви с размером больше 41 не будут ювелирно танцевать на педалях, боясь нажать сразу две
у меня больше 41 и чёт я не испытываю таких неудобств, может всё дело в кривизне?
3
 
Ответить
Парни, почитайте отзывы журналистов авторевью с тестовых настроек весты на сайте, примерно поймёте в чем прогресс, важна техническая часть прежде всего в автомобиле. Салон как в киа рио практически пуля в пулю, ручник вижу по моему всё тот же из 70-х, это пичально, но по технике этот автомобиль шагнул вперед кардинально, даже только из за того, что устранили вибронагруженность дикую с руля, была приора это пи...ец, руль прыгал всегда,на трассе плохой наровили поворитники с дворниками сами включиться, сейчас езжу на форд фокус 3, после приоры испытал шок и понял что на Русский автопром вернусь только в крайней ситуации, сегодня проехал от Новосибирска до Белово (300 км) на калине спорт (увозил друга в аэропорт на его машине) был в шоке конечно, просто жестокий и безжалостный механизм, ощуение безопасности и комфорта отсутствуют напрочь, мотор как наковальня какая то, всё трясется, коробка жесть, мотор абсолютно не эластичный, порадовал только на трассе на 5-ой передаче хорошо идёт до 160, всё дубовое, устал как будто из шахты вышел в конце.... В общем как то так))) Я против Русского автопрома хоть и патриот яростный! Автоваз нас просто обманывает!!! Надеюсь веста действительно станет хорошей вестью для всех нас!!!!
3
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Togliatti:
Однако дизайнеры и пользователи единодушно признали эти самые логановские, а по факту французские воздуховоды самыми эффективными и удобными в управлении.
Не знаю насколько они французские, но такие ставились например на форд фьюжн ещё до начала разработки логана, и наверняка не впервые.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
Москва
JosephStalin:
Концентрированный манямирок!
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
uj,kby:
Так и снимают 106.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
Андрей
Томск
Нда... А судя по этой ссылке https://auto.mail.ru/article/5 6371-salon_lada_xray_eksklyuzi vnoe_foto_seriinoi_modeli/ На картинке максимальная комплектация...
 
4
Ответить
Валерий Викторович
Сосновоборск
Togliatti:
ВАЗ делает ошибку, не меняя клапанную крышку при каждой модернизации движков. По ходу это она так выводит из равновесия комментаторов. А некоторые вообще умудряются даже в вестовском ручнике увидеть старый восьмерошный;).
давно секты ручникофилов не слышно было....
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 382
-BBП-:
на мой взгляд моторы вазовкие - один из плюсов среди конкурентов...
и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая....
или вы по мотору ваз 2107 судите?)
Соглашусь, по соотношению расход топлива - динамика, пожалуй, самый лучший на рынке, а по заявленному производителем моторесурсу больше чем у конкурентов (и это при том, что имеется возможность неоднократного капитально ремонта двигателя по очень низкой стоимости, чего большинство конкурентов позволить себе не может). Что касается современных систем управления двигателем, то на рынке сейчас многие производители для бюджетных вариантов предлагают более простую электронную начинку, чем на том же 21126 (и это при цене двигателя 60 т.р.! Никто в мире не может сделать такой двигатель с такой себестоимостью).
Мой отзыв: Лада Приора 2007
11
1
Ответить
Валерий Викторович
Сосновоборск
Иван Иванин:
Нестареющий восмёрочный ручник
а нет....вот они....
6
 
Ответить
Апасов
Бийск
-BBП-:
на мой взгляд моторы вазовкие - один из плюсов среди конкурентов...
и динамика для этого класса нормальная, и расход минимальный, и ремонтопригодность высочайшая....
или вы по мотору ваз 2107 судите?)
А что ты имеешь против мотора ваз 2107 он ни чуть не хуже моторов на передковых вазах. У меня инжекторная семерка, расход 6,8л/100км, динамика не хуже чем у переднеприводных и ремонтопригодность высочайшая. А то что мотор устаревший это не страшно, зато надежный.
3
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Scout66:
Не знаю насколько они французские, но такие ставились например на форд фьюжн ещё до начала разработки логана, и наверняка не впервые.
Спасибо за поправку)). Они действительно не французские. Это понятие я прилепил, чтобы было понятно, что типа как у Логана;). Хотя, если уж быть точным, то их изобрела итальянская фирма Autocomponent Engineering и логичнее их бы назвать итальянскими;). Хотя точно такая же конструкция применяется и на Оутлендере, и на Целике, и на Кашкае, и на Сционе, и на Цивике, и на Маздах 3 и 6, и на Дефендере, и на Равчике, и даже на Альфа Ромео. Но когда народ видит на Гранте или Калине круглые дефлекторы начинает негодовать и возмущаться - да это же Логан чистейшей воды! А Альфа Ромео не хотите?;)
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Валерий Викторович:
давно секты ручникофилов не слышно было....
Поправлю. Ручниковфобов))).
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Злодеище:
у меня больше 41 и чёт я не испытываю таких неудобств, может всё дело в кривизне?
Скорее дело не в размере. У меня 46-й и я прекрасно вожу машину, за исключением одного момента. У меня есть суперски теплые зимние ботинки от Ральф Рингер. Ниже -35 носить в самый раз, но вот у них такой широкий кант вокруг подошвы, что если наступать всей ступней на педали, то невольно захватываешь две. Приноровился в них нажимать носком. Благо это всего не более недели в году. Думаю, что в Весте в них было бы комфортно.
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Togliatti:
Скорее дело не в размере. У меня 46-й и я прекрасно вожу машину, за исключением одного момента. У меня есть суперски теплые зимние ботинки от Ральф Рингер. Ниже -35 носить в самый раз, но вот у них такой широкий кант вокруг подошвы, что если наступать всей ступней на педали, то невольно захватываешь две. Приноровился в них нажимать носком. Благо это всего не более недели в году. Думаю, что в Весте в них было бы комфортно.
я сам ральфы ношу с вот этой самой широченной подошвой и ну ни как не попадаю сразу о двум педалям), но иногда газ с тормозом придавить разом на старте не плохо)
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Андрей:
Нда... А судя по этой ссылке https://auto.mail.ru/article/5 6371-salon_lada_xray_eksklyuzi vnoe_foto_seriinoi_modeli/ На картинке максимальная комплектация...
Это же мыло. Что с него взять. Желтее источника автоновостей еще нужно поискать;). Как то они не постеснялись и выложили фотографии своих эксперДов. Школьник на школьнике и школьником погоняет. Даже на Дроме ребята постарше и поопытнее будут.
6
 
Ответить
almera:
Корейщина чистой воды. Отстой прошлого века.
Пишет нам владелец современного, а главное - очень красивого автомобиля века нынешнего. Может быть даже в топовой комплектации, оснащенной ураганным движком 116л.с.!
16
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
даже больше скажу, в них самое удобное управление авто, ногой ненадо елозить из стороны в сторону, всё под "рукой")
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Злодеище:
я сам ральфы ношу с вот этой самой широченной подошвой и ну ни как не попадаю сразу о двум педалям), но иногда газ с тормозом придавить разом на старте не плохо)
Ну так я не прямо вот сразу на две давлю, но краем цепляю. Самое противное, что цепляются, в основном на обратном ходу педали. Был бы у меня 41 размер, думаю тоже бы не было проблем).
1
 
Ответить
JosephStalin:
Можно было бы то же самое сказать гораздо короче: "Я уже морально готов купить ВАЗ, но денег у меня всего 150 тысяч. Дайте мне максимальную комплектуху за эти деньги или предоставьте беспроцентный кредит! Нет? Ну я так с вами не играю!"
13
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
поднаброшу, если кому дорого за таз полляма, то для сравнения за Т-90С дают - 103 187 209 рубля 19 копеек (с НДС), в том числе доставка 307 439 рублей 56 копеек (с НДС). http://twower.livejournal.com/... как грится - найдёшь дешевле скажи где)
3
 
Ответить
Артём Сорокин:
Салон как в киа рио практически пуля в пулю
Истину глаголишь! Он тоже пластиковый. И черный. А, еще руль там круглый и сидения тряпочные.
13
 
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Вы не сравнивайте лошадей от полу дохлых пони.
В Volkswagen Polo 85 лошадей, но они едут бодрей чем в гранте все 100 л.с.
С ладай вестой нужно сразу продавать место на кладбище, в случаи аварии она вас не спасет.
Директору автоваза надеюсь тоже скоро заплатят пару миллиардов, чтобы он шёл на пенсию.
4
26
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Евгений:
Вы не сравнивайте лошадей от полу дохлых пони.
Вот вы прямо так скакали и скакали на этих лошадях? Много наскакали? А если не жалете покупать Весту, так хоть место купите, че зря в краштесте то участвовали. Я так понимаю, что вы из личного опыта о безопасности Весты тут рассказ ведете. Или очередной клон Ванги?
11
1
Ответить
Борис Митинский
Прям патриотичная машина! Все меню на английском языке!
3
8
Ответить
Степан
Хабаровск
Ведро!!! Лучше Японца взять за эти деньги!
5
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
Машиновод:
ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ, ЧТО В ПРУЛЬКЕ В ПРАВОЙ СТОЙКЕ ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ПРОПАДАЕТ))
да но не встречная машина а это опастно
3
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Киа Рио!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
4
Ответить
Евген
Москва
Борис Митинский:
Прям патриотичная машина! Все меню на английском языке!
это н аэкспорт пойдёт. СССР экспортировал много автомобилей, тоже на английском надписи были
5
 
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Хз, но выштамповки на дверях портят всё впечатление. Несуразные, ломают объем и пропорцию кузова... Наркоманы проклятые...
3
7
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Нафиг эта веста с двс, бенз каждый день дорожает...

Лучше б электромобиль из нее сделали на 200 км и ценой не более 700 рублей.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 73
Togliatti:
А я и не пытаюсь. Резюме под своим эпилогом вы подвели сами, а мне осталось лишь его подтвердить)).
"Езжу на автомобиле:
Автомобиль:
Лада Калина
Год выпуска:
2014
Комплектация:
Серебристый универсал"

А я думаю в чём же тут дело =)
Toyota Carina 5a-fe AT, AT212 , 1997,
2
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Евген:
Со временем, АвтоВАЗ завоюет весь мир!
Когда его директором буднт путен...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
1
Ответить
Евгений:
Вы не сравнивайте лошадей от полу дохлых пони.
Поло 85л.с. - 11,9 сек/100
Гранта 98л.с. - 11,4 сек/100
Гранта 106л.с. - 10,9 сек/100

Но тут не надо забывать, что у немцев не только лошадиные силы - более сильные, но и секунды - более быстрые. Т.е. 12 немецких секунд - это примерно как 8-9 секунд российских.
18
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
JosephStalin:
Лучше буду на пропуканной 20 летней японке ездить. Она хоть не ломается.
20-летняя и не ломается, это тоже утопия.... выглянул в окном, что-то маловато там машин 1995го года выпуска ездит, странно)
11
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 285
Евгений:
Вы не сравнивайте лошадей от полу дохлых пони.
Что в поло хорошего? Дешманский пластик, надёжностью не блещет) хз
4
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Maxtech:
Хз, но выштамповки на дверях портят всё впечатление. Несуразные, ломают объем и пропорцию кузова... Наркоманы проклятые...
плюсанул
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1941
ПАЛАСИО:
Мне кажется топовая версия будет необоснованно дорогая
Как и все остальное сейчас)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Кама Арефьева:
Ребятки а теперь послушайте меня человека с опытом.
Спасибо,что просветили.)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
hudozhnikus:
Сколько можно публиковать. Дайте машину народу уже.
Золотые слова!
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
JosephStalin:
Правильно сказано - утопия. Потому что турбо-фарш комплектация V8 не может стоить 150 тысяч, даже себестоимость обычной Нивы в своё время была 160 с лишним (Гранты, что удивительно, 55).
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Степан:
Ведро!!! Лучше Японца взять за эти деньги!
Бери тебя никто не заставляет.
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Борис Митинский:
Прям патриотичная машина! Все меню на английском языке!
А в японских прулях надо понимать всё на иероглифах ?
6
 
Ответить
drewkap
Кемерово
Краш тест надо. А там видно будет, что ЭТО такое.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3165
SP@RT@K:
Центральная консоль очень похожа на Киа Рио!
да и внешне тоже. Не забывайте, господа, что прототип Весты - Солярис, который распилен в цехе АвтоВаз и служит образцом, который обещали превзойти.
Суть Весты - тот же рио/солярис, только в мелочах выполнено должно быть лучше. А уж из мелочей выйдет...а, впрочем, увидим.
3
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Володарский:
Правильно сказано - утопия. Потому что турбо-фарш комплектация V8 не может стоить 150 тысяч, даже себестоимость обычной Нивы в своё время была 160 с лишним (Гранты, что удивительно, 55).
Прямо удивительно? А на пальцах сможете объяснить этот феномен? Ну попробовать собрать машину за 55 штук деревянных, учитывая, что в себестоимость входят и материалы, и зарплаты, и НИОКР, и транспортные расходы, и даже, представьте отопление корпусов. Да много чего еще. Че то ни один из таких вот ораторов так и не смог этого сделать. Максимум на что их хватало, так на фантазийные цены на листовой металл по 2,5 рубля за килограмм, при цене черного лома в 7 рублей.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
pr0phe3d:
Третий мир?
Третий Рим;)
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Y-Ola:
да и внешне тоже. Не забывайте, господа, что прототип Весты - Солярис, который распилен в цехе АвтоВаз и служит образцом, который обещали превзойти.
Суть Весты - тот же рио/солярис, только в мелочах выполнено должно быть лучше. А уж из мелочей выйдет...а, впрочем, увидим.
Ну слава богу, хоть кто то догадался новую байку про распил придумать. А то все про бабки, да про бабки. Аж скучно стало;).
6
 
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
SP@RT@K:
Центральная консоль очень похожа на Киа Рио!
есть такое дело.
1
3
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Есть мужики с Казани?На каком то форуме читал,что посмотреть в живую на Весту и Х-рэй можно на Казань Арене.
 
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
ну так и быть, если тыщ за 400, то я бы еще подумал о покупке
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Евген:
движки у Автоваза -преотличнейшие, если честно, без пафоса.
Бгг,самому не смешно?
3
6
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Funfrock:
Я как владелец Киа Рио больше скажу. На трассе тоже себя ущербным не чувствуешь. Ускорится со 100 на 120? Пожалуйста. Пойти 140 в левом ряду? Тоже без вопросов. Конечно, запас мощности, который может предложить более мощный движок, полезен, но вот ужаса-ужаса и с 1,6 нет вообще.
такие вот НЕ ущербные больше всего на трассе раздражают. Залезут между тобой и фурой на своей ладе гранате и иже с ними, потом фантастическое ускорение с космическими перегрузками со 100 до 120 и длящийся целую неделю обгон фуры... И нафиг лез передо мной спрашивается?
3
5
Ответить
константин
Челябинск
Радуют. Жаль, что с пинка рено
1
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
it_mymind:
А в японских прулях надо понимать всё на иероглифах ?
вообще-то, да. если только они не для англицкого или австралийского рынка
 
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
GodDad:
такие вот НЕ ущербные больше всего на трассе раздражают. Залезут между тобой и фурой на своей ладе гранате и иже с ними, потом фантастическое ускорение с космическими перегрузками со 100 до 120 и длящийся целую неделю обгон фуры... И нафиг лез передо мной спрашивается?
а у тебя другие законы физики и перегрузки от 100 до 120 другие?)
 
 
Ответить
константин
Челябинск
GodDad:
такие вот НЕ ущербные больше всего на трассе раздражают. Залезут между тобой и фурой на своей ладе гранате и иже с ними, потом фантастическое ускорение с космическими перегрузками со 100 до 120 и длящийся целую неделю обгон фуры... И нафиг лез передо мной спрашивается?
да, и с хорошими движками есть такие
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
GodDad:
такие вот НЕ ущербные больше всего на трассе раздражают. Залезут между тобой и фурой на своей ладе гранате и иже с ними, потом фантастическое ускорение с космическими перегрузками со 100 до 120 и длящийся целую неделю обгон фуры... И нафиг лез передо мной спрашивается?
О, летчик-налетчик. Подобные перцы, не понимающие что такое скоростной режим, красиво лечатся аккуратным оттормаживанием.
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Евген:
мощности много не бывает, а под 100 л/с для города только и оптимально
а у нас до 150 л/с включительно налога нет, так думаю - самое оно
 
1
Ответить
Евген
Москва
Y-Ola:
Не забывайте, господа, что прототип Весты - Солярис, который распилен в цехе АвтоВаз и служит образцом, который обещали превзойти.
Суть Весты - тот же рио/солярис, только в мелочах выполнено должно быть лучше.
если так, то это очень xорошая планка. Солярис, вообще то - Xит сезона. Но у него был серьезный недостаток - xодовая часть, неустойчивость на дороге, жпу заносило на скоростяx.
А так то -конкурент Фольксу-Поло, причем, некоторым дромо-тестерам понравилась больше чем Поло.
Если Весту сделают "как Солярис , но лучше", а Рено в xодовке знает толк... и движек будет не одноразовый китайский как у Соляриса, а отличный ВАЗовский или Реновский или Ниссановский или иx всеx совместное творение... да цена ниже Соляриса - то корейцам придется напрячься.
Интерьер виден на фото - отличный! про жесткость пластика не знаю - не спал на нём и головой в него не бился.
1
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Funfrock:
О, летчик-налетчик. Подобные перцы, не понимающие что такое скоростной режим, красиво лечатся аккуратным оттормаживанием.
красиво лечатся немногоумные люди, покупающие ведра, подобные сабжу, с моторами, в которых есть смысл, если их ставить на мотоблоки.
обгон должен быть быстрым! и уж точно не надо лезть перед заведомо лучше едущем авто на своей конной повозке!
5
4
Ответить
ПАЛАСИО:
здесь лучше видно. А как Кашпировский воду по телевизору заряжал? ))
я не пойму одного. на РУССКОЙ машине надписи на ПИНДОСОВСКОМ языке(((обидно(((
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
GodDad:
красиво лечатся немногоумные люди, покупающие ведра, подобные сабжу, с моторами, в которых есть смысл, если их ставить на мотоблоки.
обгон должен быть быстрым! и уж точно не надо лезть перед заведомо лучше едущем авто на своей конной повозке!
Конееечно! Неумехи, способные передвигаться только на семилитровых бабуинах, будут пытаться учить остальных водителей.
4
1
Ответить
Иван
Омск
За 450 с автоматом я бы купил.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 113
uj,kby:
да нормальный салон. Можно хоть сколько ржать по поводу ВАЗов. Но для нашепрома это реальный рывок вперед по сравнению с калиной и приорой. Если еще качестве материала хотя бы средненькое будет очень даже . Но пол ляма за машинку маде ин раша. С полумертвым движком древнее поповской собаки, конечно лихо с моей точки зрения.
Согласен, ржать не стоит. Стоит просто плакать, а еще лучше рыдать. С народа дерут налог на иностранные авто, эти деньги идут непонятно куда, но наш АВТОВАЗ продолжает типа пытаться выпускать машины. 500 тыс - это лишь начальная (!!!) стоимость! Для кого-то может важно, чтобы телефон подключался к магнитоле. Но, как мне кажется, с блютусом или без на тачке с такими двигателями ехать, как минимум, не комфортно. А за такую цену...
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)
2
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 113
Максим Василенко:
я не пойму одного. на РУССКОЙ машине надписи на ПИНДОСОВСКОМ языке(((обидно(((
так ведь на экспорт пойдут))
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)
1
2
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Funfrock:
Конееечно! Неумехи, способные передвигаться только на семилитровых бабуинах, будут пытаться учить остальных водителей.
да многих бы следовало, наберут*****а 1,5 литрового, а ездят как будто болид Ф1 под ***ой.
вменяемые автомобиль должен хотя бы из 8 секунд выезжать до сотни.
все остальное для неуважающих себя пенсионеров на дачу гонять.
вот тебе самому перед собой не стыдно, когда в убожество с мертвым мотором садишься? и в детстве о суперкаре никогда не мечтал?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
GodDad:
Да таким бесполезно что то рассказывать,вообще не могу ездить не машине меньше хотя бы 200 кобыл,да это и не безопасно,а этим полтора литра,13 кастрюли,резину повыше,еще проставки под чашки чтоб повыше было и красота мля)))
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
GodDad:
EdikS:
Да таким бесполезно что то рассказывать,вообще не могу ездить не машине меньше хотя бы 200 кобыл,да это и не безопасно,а этим полтора литра,13 кастрюли,резину повыше,еще проставки под чашки чтоб повыше было и красота мля)))
А вам, господа, в голову не приходило что машину берут под разные цели, в городу ваши 200+ кобыл и 8сек до сотки(угу, разве что ночью и в месте без фиксации, а то посмотрю я как вы лихо обгоните пробку километровую...), джиперы тоже знатно посмеются - первая ж лужа ваша...
Просто некоторые из детства уже вышли, всего то, нужна ***овозка с определенными требованиями, и да, эти требования тоже разные - директору приличной конторы просто по статусу и ***овозка вполне может быть QX56 или GL500...
P.S. Кстати, для тех у кого хватает денег на приличное авто выходного дня ваши 200 пони и 8 сек кажутся тоже мелочью
1
 
Ответить
вк
Комсомольск-на-Амуре
Евген:
Со временем, АвтоВАЗ завоюет весь мир!
Вот именно а завоюет с пистолетами и автоматами но никак не своими автомобилями
1
 
Ответить
вк
Комсомольск-на-Амуре
desesolo:
Согласен, ржать не стоит. Стоит просто плакать, а еще лучше рыдать. С народа дерут налог на иностранные авто, эти деньги идут непонятно куда, но наш АВТОВАЗ продолжает типа пытаться выпускать машины. 500 тыс - это лишь начальная (!!!) стоимость! Для кого-то может важно, чтобы телефон подключался к магнитоле. Но, как мне кажется, с блютусом или без на тачке с такими двигателями ехать, как минимум, не комфортно. А за такую цену...
Если убрать пошлины то у автоваза ценник космический для её сборки темболее... Посмотрите что вы можете взять за 500 в германии америке японии... Какбудто лада к нам изза границы мчится)))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
GodDad:
Вот можно сюда не совать свои детские комплексы? Есть два вполне разумных правила:

1. Настоящий мужчина смотрится уместно в любой машине.
2. На дороге решает не мощность, а голова.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
иван:
Сделают полноприводную и дальний восток будет брать!!!
На дальний восток весь и расчёт..))))
...там самые ярые покупатели российский авто..)))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
А что, если и в правду можно будет выбрать мотор от ниссана с коробкой рено, подвеска будет от мегана, то тогда можно и взять, почему бы и нет.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
 
 
Ответить