Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ценовой коридор Lada Vesta составит от 400 до 550 тысяч рублей

Ценовой коридор Lada Vesta составит от 400 до 550 тысяч рублей

06 Февраля 2015 | 127023 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
7509 (89%)
915 (11%)
Ранее он говорил, что цена машины будет начинаться с отметки в 400 тысяч рублей, но в декабре топ-менеджер рассказал журналистам, что автомобиль может подорожать из-за колебаний курсов валют.
Ранее он говорил, что цена машины будет начинаться с отметки в 400 тысяч рублей, но в декабре топ-менеджер рассказал журналистам, что автомобиль может подорожать из-за колебаний курсов валют.

На заводе «ИжАвто» началась сборка пилотной партии седанов Lada Vesta. На церемонии запуска модели на конвейер присутствовал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон.

Топ-менеджер уточнил возможную стоимость автомобиля к моменту выхода на рынок. «Я каждый день слежу за ситуацией, просматриваю отчеты дилеров. Сейчас это философский вопрос. Если взять цены конкурентов, вы увидите их в диапазоне от 400 до 550 тысяч рублей. Если желаете коридор, он в этих рамках», — уточнил Андерссон.

Ранее он говорил, что цена машины будет начинаться с отметки в 400 тысяч рублей, но в декабре топ-менеджер рассказал журналистам, что автомобиль может подорожать из-за колебаний курсов валют — стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей.

Напомним, серийное производство Весты начнется 25 сентября 2015 года. До наступления 2016 года «АвтоВАЗ» планирует выпустить около 5 тысяч машин этой модели при условии, что не возникнет проблем с качеством.

Новый седан будет оснащаться бензиновыми двигателями, отдача которых находится в диапазоне от 87 до 114 л.с., а также «механикой» или «роботом» собственной разработки «АвтоВАЗа».

Комментарии

   
Сообщений: 19964
отлично!
624
116
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Почему "Российский" автомобиль должен дорожать из-за колебания курса валют? О_о
Проще создать мир, чем понять его.
2364
293
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
"... автомобиль может подорожать из-за колебаний курсов валют — стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей"- на данный момент пугает вот это.
826
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
MeFistoFeL`:
Почему "Российский" автомобиль должен дорожать из-за колебания курса валют? О_о
Потому что там российского то кот наплакал.
технология, оборудование и запчасти - все не наше.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
849
100
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 48
MeFistoFeL`:
Почему "Российский" автомобиль должен дорожать из-за колебания курса валют? О_о
Не всё то рубль, что в России.
284
12
Ответить
   
Сообщений: 25
Там из "российского" только руки работников)
515
55
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
"автомобиль может подорожать из-за колебаний курсов валют — стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей."
Не понимаю как евро связан с машиной российской сборкой, что там комплектующие для сборки из Европы привозят?
108
269
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Ждём первых отзывов от эксплуатации.
169
16
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Алексей:
"автомоби ль может подорожать из-за колебаний курсов валют — стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей."
Не понимаю как евро связан с машиной российской сборкой, что там комплектующие для сборки из Европы привозят?
ну так-то да ))
97
18
Ответить
   
Сообщений: 25
Я думаю при таком курсе валют вета станет бомбой и не только на нашем рынке
191
58
Ответить
    
Партизанск
Сообщений: 58
MeFistoFeL`:
Почему "Российский" автомобиль должен дорожать из-за колебания курса валют? О_о
В точку! Почему зарплату тогда не подымают всвязи с курсом валют.
437
39
Ответить
илья
Челябинск
Зачем робот? Надо ставить провереную АКПП!!! И цены держать. Тогда это будет хит!!!
370
57
Ответить
  
Сообщений: 266
Алексей:
"автомобил ь может подорожать из-за колебаний курсов валют — стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей."
Не понимаю как евро связан с машиной российской сборкой, что там комплектующие для сборки из Европы привозят?
Все легко, у нас нет простейших вещей, таких как качественного металла (мы продаем руду или "чушки", а потом покупаем дорогой конечный продукт); нет нормального пластика, т.к. вся химическая промышленность на коленях; у нас нет никакого производства высокоточных микросхем и т.д. В сухом остатке получается, автомобиль российский, а материалы для его производства иностранные.
280
62
Ответить
Олег
Абакан
Когда заказы будут принимать? Хочу в первый раз купить, опробовать сей агрегат.
63
37
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Поживем-увидим. Выйдет ли вообще с свет.

В связи с зависимостью от курса валюты, подозреваю ценник будет в районе цен иномарок.
Ну и к чему нам импортозамещение по тем же ценам, что предлагают нам буржуины?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
136
31
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 29
еще варинты кузова будут? даешь стране универсал!
воспитываю двух дочерей...но все равно посажу с сыном дерево у построенного дома))
231
24
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
MeFistoFeL`:
Почему "Российский" автомобиль должен дорожать из-за колебания курса валют? О_о
Много факторов. Лада(Автоваз) входит в концерн НиссанРено, многие комлектующие этой машины производятся за рубежем, не важно где, главное, что все это привязано к евро.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
64
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Коридор бы не расширили,а так нормальный вариант,ждём.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
43
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Онлайн-презентация Лада Веста с ИжАвто http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=659
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
32
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
двестивторой:
еще варинты кузова будут? даешь стране универсал!
Лет через пять и лифтбэк дождемся, как это было с Грантой.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
32
7
Ответить
    
Сообщений: 33837
двестивторой:
еще варинты кузова будут? даешь стране универсал!
конечно
75
8
Ответить
 
Сообщений: 4316
MeFistoFeL`:
Почему "Российский" автомобиль должен дорожать из-за колебания курса валют? О_о
смотрю много плюсов к этому комменту - то есть многие с комментируемым согласны, а потом когда начинают объяснять все же - "почему" что то минусеров нет - опять плюсы...
неужто люди и впрямь не понимают ничего и им надо объяснять очевидное)))
...
97
31
Ответить
   
Сообщений: 816
в таком ракурсе чем то смахивает на Opel Ampera
12
37
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
Надеюсь привод хоть додумались задний сделать? На переднем зимой ссыкотно!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
35
509
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Всё везде продали, Российские машины почти европейские, тренер Европеец, цена нефти которая добывается в России Европейская...))
67
19
Ответить
  
Сообщений: 8846
женская
с таким президентом и враги не нужны
22
157
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Мне не понятно, зачем они хотят внедрить робот. И еще собственной разработки, у нас многие люди, то немецкие роботы боятся, а тут отечественный.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
162
47
Ответить
    
Сообщений: 33837
r28:
Мне не понятно, зачем они хотят внедрить робот. И еще собственной разработки, у нас многие люди, то немецкие роботы боятся, а тут отечественный.
дешево потому что, автомат традиционный обойдется в производстве намного дороже.
84
10
Ответить
Дмитрий
http://www.zr.ru/site-thumb/so urce/2015/02/20150205_gq7q8931 .jpg
1
24
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
-ХИРУРГ-:
Коридор бы не расширили,а так нормальный вариант,ждём.
А ты то что ждёшь, ты же валить вроде собирался из этой страны
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
57
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Олег:
Когда заказы будут принимать? Хочу в первый раз купить, опробовать сей агрегат.
Ой дураааак! (с)
Honda CR-V 2006 2,0 .
81
203
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей.
Ну с нынешним курсом, если посчитать по формуле 400 * (76 / 42), то от 723 килорублей получается, многовато что-то.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
87
34
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормальный такой ценовой коридор. В нынешних условиях его можно назвать демократичным.
Движение - жизнь
53
10
Ответить
  
Сообщений: 266
pavel2124:
Ой дураааак! (с)
А почему дурак-то? Потому что решил оставить хоть какую-то часть денег внутри страны? Конечно лучше купить машину в Японии, а потом удивляться: А почему у нас такая ...овая экономика?
144
87
Ответить
  
Сообщений: 266
andrey 125rus:
В точку! Почему зарплату тогда не подымают всвязи с курсом валют.
З.П. у тебя не поднимается, т.к. живешь ты все-таки в рублевой зоне, а с нынешней экономикой весь бизнес находится в тяжелом положении и взять денег что бы поднять з.п. негде. М.б. в перспективе и произойдет коррекция з.п., но судя по всему этого можно очень долго ждать.
53
14
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
VIZON:
дешево потому что, автомат традиционный обойдется в производстве намного дороже.
Это понятно, как и вариатор. Но с точки зрения продаж... Если бы на Солярисе или Рио ставили роботы, то они явно не были бы лидерами в продажах.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
74
10
Ответить
  
Сообщений: 266
r28:
Это понятно, как и вариатор. Но с точки зрения продаж... Если бы на Солярисе или Рио ставили роботы, то они явно не были бы лидерами в продажах.
Если бы на них стоял на автомат, а робот цена была бы, абстрактно, не 10 рублей, а 8 и, скорее всего, с точки зрения продаж они находились бы в том же положении.
13
24
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
VIZON:
конечно
Это кроссовер Х-кросс-сандеро-степвей.
13
19
Ответить
Артём
Златоуст
двестивторой:
еще варинты кузова будут? даешь стране универсал!
Да без универсала не зачёт.
36
10
Ответить
777
Кемерово
или «роботом» собственной разработки «АвтоВАЗа».
Это ключевые слова. Российский робот. Даже страшно.
52
51
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
двестивторой:
еще варинты кузова будут? даешь стране универсал!
Точно, я бы взял хеч или лифтбек, на механике.
30
6
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1483
На кой ****** нам евро, у нас же рубли. 350 тыс самая цена
50
22
Ответить
    
Сообщений: 33837
[quote=Ифенк]
Это кроссовер Х-кросс-сандеро-степвей.[/quot e]

нет, иксрей мельче и выглядит по другому
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
это всетаки лучше чем хёнде солярис

за 500 т.р с роботом Веста это крута

а солярису позор-авто на палке и без кондера предлагают за те же свыше пол лимона
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
79
25
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
kot75pyc:
350 тыс самая цена
Гранты барабан
28
3
Ответить
    
Сообщений: 33837
Хэтчбек, универсал http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=108
102
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
kot75pyc:
На кой ****** нам евро, у нас же рубли. 350 тыс самая цена
иностранные комплектующие к весте в евро нам гонят,а не в рубли

даже ваз21124 и то напичкана дойч комплектующими(т.е геманскими)

а электрика Бошь немецкая в вазе с советских времен по моему еще
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
51
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Haos:
Если бы на них стоял на автомат, а робот цена была бы, абстрактно, не 10 рублей, а 8 и, скорее всего, с точки зрения продаж они находились бы в том же положении.
Это сложный вопрос. Люди в нашей стране живут стереотипами и слухами. И 4-х ступый автомат у нас будет в большем почете, нежели робот, еще и отечественный. Отсюда и продажи выше.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
38
11
Ответить
    
Партизанск
Сообщений: 58
Олег:
Когда заказы будут принимать? Хочу в первый раз купить, опробовать сей агрегат.
Отзыв не забудь о акпп роботе написать.)
11
4
Ответить
    
Партизанск
Сообщений: 58
Крысеныш:
Откуда бощь геманская в советском автопроме? ))) там же карбюратор стоял)
11
51
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Крысеныш:
это всетаки лучше чем хёнде солярис
за 500 т.р с роботом Веста это крута
а солярису позор-авто на палке и без кондера предлагают за те же свыше пол лимона
Для справки, кондер в Солярисе есть на всех комлектациях.
Иксперты Дрома, как всегда, авто еще не вышло, цен и комлектаций не знаем, но нужно блеснуть познаниями. По научному- "пукнуть в комментах"
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
38
31
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
kot75pyc:
На кой ****** нам евро, у нас же рубли. 350 тыс самая цена
в чем проблема? построй завод, закупи оборудование, создай авто и продавай его за 350 тысяч.
67
17
Ответить
  
Сообщений: 8846
альтернатива: https://irkutsk.drom.ru/nissan/...
с таким президентом и враги не нужны
18
99
Ответить
 
Сообщений: 7028
Уже и президент Бу Андерсен, и Ваз не наш а Рено-Ниссановский, и комплектующие не наши, и тд и тп, а они все радуются «НАШ продукт, русь-берёзоньки, наконец-то! Сколен!»

Купи «наш продукт», поддержии русский дух и родных олигархов, помоги отмыть бабло через якобы «наш» завод. Даешь госдотации и пошлины на иномарки, хавай наш 8-клапанный мотор еще 10 пятилеток!
146
77
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 203
Внешне нормальный,может все таки будет свой Автопром.
27
22
Ответить
    
Сообщений: 1852
r28:
Для справки, кондер в Солярисе есть на всех комлектациях.
Иксперты Дрома, как всегда, авто еще не вышло, цен и комлектаций не знаем, но нужно блеснуть познаниями. По научному- "пукнуть в комментах"
странн,

это от 570 т.р идет кондер на палке

а палка от 514 т.р не имет кондера

это яндекс авт о смотрите в,поставив галочку новые,и выбрав хенде марку в правой панели сбоку
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
45
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Главное, что бы с другими кузовами не тянули
17
3
Ответить
1
Югорск
Взяли фольксваген поло за уши, натянули.... оп па лада веста, зашибись в производство!
16
120
Ответить
    
Сообщений: 1852
andrey 125rus:
Откуда бощь геманская в советском автопроме? ))) там же карбюратор стоял)
извеняюсь,начина я с 2110 бошь может только идти

кстати Бошь маленько русской стала т.к

ВАЗ и компания «Роберт Бош» сотрудничают много лет. Автомобили Lada сегодня оснащаются АБС, блоками управления, датчиками кислорода этой компании. Кроме того, совместное предприятие ОАО «Роберт Бош Саратов» (г. Энгельс) осуществляет поставки датчиков массового расхода воздуха и топливных рамп
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
22
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Крысеныш:
странн,
это от 570 т.р идет кондер на палке
а палка от 514 т.р не имет кондера
это яндекс авт о смотрите в,поставив галочку новые,и выбрав хенде марку в правой панели сбоку
Комплектации изучи внимательно, не на Яндексе
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
39
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
VIZON:
Хэтчбек, универсал http://ladavesta.su/viewtopic. php?id=108
как BMW X4, реально бы вышел такой, я бы взял )
32
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
r28:
Это сложный вопрос. Люди в нашей стране живут стереотипами и слухами. И 4-х ступый автомат у нас будет в большем почете, нежели робот, еще и отечественный. Отсюда и продажи выше.
Не факт. Мне всего 30 лет, но ещё на моей памяти обсирали сначала автоматы, потом вариаторы. А сейчас вроде данные коробки вышли втмассы и обсирания прекратились. То же будет и с роботами - народ привыкнет.
48
11
Ответить
Poluk
Челябинск
заверните 2
16
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Дизайн супер, главное, чтобы с надежностью все окай было. Как только узнаю, что с надежностью гуд - продам свою прулю и куплю весту =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
69
13
Ответить
миха
робат от ваза вот их изюминка)))))
12
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Как то странно звучат вопросы про вазовский робот, тут все ж какойникакой автомобильный люд собирается. Чем умничать, хоть бы раз в неделю ликбезом занимались бы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
23
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
миха:
робат от ваза вот их изюминка)))))
Старая добрая пятиступка с приводом от боша. В чем изюминка?
31
4
Ответить
  
Сообщений: 266
brainfuсker:
альтернатива: https://irkutsk.drom.ru/nissan/...
Этой альтернативе 10 лет и стоимость з.ч. на нее такая, что после первой поломки Вы ее к забору поставите и будет она там гнить (это и новых и б.у. касается), расход топлива так же весьма серьезный, если учесть, что бензин подорожает, как только заработает этот волшебный налоговый маневр. В принципе не вижу смысла сравнивать 10-ти летний а.м. и новый.
64
18
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
Если взять цены конкурентов, вы увидите их в диапазоне от 400 до 550 тысяч рублей. Если желаете коридор, он в этих рамках», — уточнил Андерссон.

конкурент этому автомобилю бу королка в ценовом корридоре 200 - 300тр
Haos:
А почему дурак-то? Потому что решил оставить хоть какую-то часть денег внутри страны? Конечно лучше купить машину в Японии, а потом удивляться: А почему у нас такая ...овая экономика?
не из-за этого у нас плохая экономика. рыба с головы гниет, нефиг на хвост пенять.
39
80
Ответить
  
Сообщений: 12955
MeFistoFeL`:
Почему "Российский" автомобиль должен дорожать из-за колебания курса валют? О_о
Потому что Бу Андерссон за валюту куплен :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
32
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
firewater:
120-я 15 лет от роду???? Такой хлам только фанаты покупают ныне
75
33
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
Nachtwandler:
120-я 15 лет от роду???? Такой хлам только фанаты покупают ныне
есть такой сайт - https://drom.ru - иди объявления посмотри и завтра расскажешь
28
54
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
мы ждали этого
12
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
Блин, не могу найти текст песни про Весту, в камеди клаб пели. Народ помогите :)
5
24
Ответить
  
Сообщений: 12955
andrey 125rus:
Откуда бощь геманская в советском автопроме? ))) там же карбюратор стоял)
У нас даже в банях Бош есть :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
71
1
Ответить
Михаил
Волгоград
andrey 125rus:
Откуда бощь геманская в советском автопроме? ))) там же карбюратор стоял)
у меня на 9ке 88 года карбюраторной как вы выразились стоял коммутатор зажигания бош, представляешь !!! как правильно на 10м семействе стояли датчики бош.
r28:
Это сложный вопрос. Люди в нашей стране живут стереотипами и слухами. И 4-х ступый автомат у нас будет в большем почете, нежели робот, еще и отечественный. Отсюда и продажи выше.
люди живут не стереотипами а тем что первые роботы на шкоде это был геморрой и если вы с ним не столкнулись это не значит что его не было, и на фордах тоже... в том что сцепления летят мехатроники летят, что пробок такие коробки не выносят и тд...
живя на востоке и эксплуатирую японскую технику конечно об этом хорошо рассуждать.... а АКПП был бы гораздо лучше т.к. она японская.
29
5
Ответить
  
Н. Уренгой
Сообщений: 9
Вот вам немного про робот от ваза http://www.zr.ru/content/artic les/690675-operativ-zr-lada-pr iora-tajna-tretej-pedali/ и то что там принимает участие zf буду надеятся что они то доведут ее.
22
2
Ответить
Михаил
Красноярск
Prosperum:
Ждём первых отзывов от эксплуатации.
Это будут не отзывы а отборные маты
14
63
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Нурох:
Вот вам немного про робот от ваза http://www.zr.ru/content/artic les/690675-operativ-zr-lada-pr iora-tajna-tretej-pedali/ и то что там принимает участие zf буду надеятся что они то доведут ее.
читал эту статься как только она вышла иииии? то что там ZF появилась в названии это что панацея? или то что какой то журналист покатался 2 часа 3 часа день .... это показатель? а в разработке 9 приняла участие порш... и что похожа на порш?
10
30
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Интересно. С нетерпением жду первых тестов от Авторевю.
22
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Нурох:
Вот вам немного про робот от ваза http://www.zr.ru/content/artic les/690675-operativ-zr-lada-pr iora-tajna-tretej-pedali/ и то что там принимает участие zf буду надеятся что они то доведут ее.
Ее не надо доводить, она продается уже, даже давали мне прокатиться. Лучше, чем на королле 150 и намног лучше, чем астре н . Я бы задумался при переплате за японский автомат, что на грантах ставят.
мыши тупые они всегда поддакивают
24
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
На картинке это всё фуфел! Фотошопом откоректируют как надо, растянут, подтянут. Надо вживую смотреть.
26
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
А когда появится в продаже будет стоить от полумиллиона.
21
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
Haos:
Этой альтернативе 10 лет и стоимость з.ч. на нее такая, что после первой поломки Вы ее к забору поставите и будет она там гнить (это и новых и б.у. касается), расход топлива так же весьма серьезный, если учесть, что бензин подорожает, как только заработает этот волшебный налоговый маневр. В принципе не вижу смысла сравнивать 10-ти летний а.м. и новый.
с таким президентом и враги не нужны
12
19
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
универсал куплю.
MDX
17
 
Ответить
r28:
Мне не понятно, зачем они хотят внедрить робот. И еще собственной разработки, у нас многие люди, то немецкие роботы боятся, а тут отечественный.
Вы не путайте немецкий высокотехнологичный (а посему и относительно ненадежный) преселективный "робот" с двумя сцеплениями и АвтоВАЗовскую МКПП от "девятоса", к которой ZF прикрутил пару актуаторов. На Весте будет простейший "робот", не хватающий звезд с неба - но при этом дешевый и с минимум наворотов. Так что ломаться он будет на шибко чаще обычной МКПП. А ВАЗовские коробасы при всех их недостатках - я бы не сказал что шибко ломучие. Шумные, нечеткие - это да, но особе мозг не парят.
70
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Универсал ни чего так на эскизах. Ждем в железе.
16
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
brainfuсker:
альтернатива: https://irkutsk.drom.ru/nissan/...
Альтернатива - это когда тысячами продают и год выпуска 2015. А так это лишь один из вариантов лотереи и не более.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
33
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
Togliatti:
Альтернатива - это когда тысячами продают и год выпуска 2015. А так это лишь один из вариантов лотереи и не более.
с таким президентом и враги не нужны
14
7
Ответить
Dark C/oH:
в разработке 9 приняла участие порш... и что похожа на порш?
"девятос" на Порш конечно не похож, но вот то, что Порше отработали свои деньги на 120% - это точно. Двигателю, который они разработали уже лет 30, а он до сих пор почти в неизменном виде ставиться не только на Гранты/Калины, но и взят японцами как двигатель для Датсуна. И при этом не смотря на его почтенный возраст - до сих пор остается по соотношению динамика/расход топлива/надежность - вполне годным двигателем (для атмосферника)
69
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
brainfuсker:
Все с гарантией и 2015 года да еще и по цене в 400-500 тысяч?;)) Вам самому то не смешно?
17
6
Ответить
globus_42rus
Кемерово
MeFistoFeL`:
Почему "Российский" автомобиль должен дорожать из-за колебания курса валют? О_о
Ты с другой планеты?! Или из за станка не вылазиешь?! Прежде чем такие банальные вещи спрашивать как на то почему деревья высокие, почему трава зеленая, загуглите и все узнаешь. А если не поймешь то и тут тебе не втылдычат.
21
13
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Алексей:
"автомоби ль может подорожать из-за колебаний курсов валют — стоимость в 400 тысяч сформирована исходя из курса евро на уровне 42 рублей."
Не понимаю как евро связан с машиной российской сборкой, что там комплектующие для сборки из Европы привозят?
Ты не поймешь , не заморачивайся. Прими как должное.
12
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Господа,
У автомобиля локализация производства более 70%. Тут сделана не у нас часть электрики, некоторые компоненты мотора и кпп. НЕКОТОРЫЕ.
Машина нарисована, разработана, собрана в России и для России.
Хватит поливать эксклиментами. Если есть критика - по делу, а не политизированный бред и сравнение со старыми праворульными машинами.

Стадо... Научитесь уважать труд свой, своих близких и других людей. Люди старались, рвали ***у, а вам все не нравится. Я уверен, что АвтоВАЗ продаст за год не менее 40 тысяч этих авто и в кризис.
94
23
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
как всегда на картинке замечательная такая ху*тюшка, а на выходе будет шлак
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
22
46
Ответить
     
kirensk
Сообщений: 90
Togliatti:
Все с гарантией и 2015 года да еще и по цене в 400-500 тысяч?;)) Вам самому то не смешно?
с ваз - та же лотерея с новым и гарантия в регионах - надежнее самому сделать и не надо 3 месяца ждать.
9
20
Ответить
globus_42rus
Кемерово
andrey 125rus:
В точку! Почему зарплату тогда не подымают всвязи с курсом валют.
Потому что ты вольно наемный работник. Работаешь за оговоренную плату.
11
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
4
6
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Кронид:
Надеюсь привод хоть додумались задний сделать? На переднем зимой ссыкотно!
Ты че за грибы кушаешь?! (В личку)
59
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сомневаюсь что цена удержится на заявленных 400-500т.р,как бы все 600-700 не вышло!
19
12
Ответить