Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За продажи автомобилей Lada будет отвечать человек из Peugeot

За продажи автомобилей Lada будет отвечать человек из Peugeot

19 Сентября 2019 | 5215 просмотров

АвтоВАЗ объявил о важном кадровом решении: место вице-президента компании по продажам и маркетингу с 1 октября 2019 года займет француз Оливье Морне (Olivier Mornet). В этой должности он сменит Яна Птачека, который работал на АвтоВАЗе с 2016 года и теперь возвращается в Renault.

Интересно вот что: Оливье Морне хоть и француз, но он является выходцем из PSA Peugeot-Citroen, а не Renault.

Морне является выпускником Международной бизнес-школы ESSEC. В PSA Peugeot Citroen он работал с 1996 года, в разные периоды отвечая за продажи и маркетинг, а также за качество и удовлетворенность клиентов. В зону его ответственности входили структуры PSA Peugeot-Citroen во Франции, Словении, Польше, Австрии, Нидерландах, Италии. Последняя должность — исполнительный директор совместного предприятия Changan PSA в Китае, он ее занимал с 2016 по 2019 год.

Интересно, какую зарплату Оливье гарантировали на АвтоВАЗе, если он оставил директорскую должность в очень важном китайском подразделении PSA?

Президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис с благодарностью проводил Яна Птачека. Он отметил, что тот проделал огромную работу за последние три года: доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%, а это — лучший показатель за последние восемь лет.

Предполагается, что новый вице-президент по продажам с его богатым международным опытом поможет АвтоВАЗу значительно нарастить объемы экспорта автомобилей Лада и при этом не потерять позиции внутри страны.

Оливье Морне, новый вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу
Ян Птачек, прежний вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Оливье на Ларгусе ездить будет?
Продам уши от мертвого осла.
78
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Хах, пежо в лидерах продаж замечен не был
92
20
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вроде бы все верно. У нас же все любят такое на новый год.
43
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
Peugeot себе помочь не могут... чем он ВАЗу поможет.
50
25
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ни холодно ни жарко от этой новости, даже не знал что Птачек был на этой должности, это у них в кулуарах наверно важно
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
63
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%...
Это не заслуга Птачека... тупо у людей нет денег на нормальный автомобиль.
166
20
Ответить
Choiix
Минск
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
70
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
Choiix
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
Это говорит о том, что иностранные компании расположенные на территории РФ хотят видель у Руля своих, а не нас.
120
4
Ответить
Евгений
Чита
о Великий из рыбаков
Peugeot себе помочь не могут... чем он ВАЗу поможет.
Ваз это унылое г....но а продажи держатся только за счет искусственного сдерживания импорта хороших по держаных и относительно не дорогих иномарок
75
66
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Choiix
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
Кадры есть! по отжиму, распилу, обещаниям и кидалову) что тебе ещё нужно? на еду хватает чтоб не сдох-работал и ладно...
54
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Choiix
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
это говорит, что место кормовое, сладко-липкое
19
4
Ответить
Choiix
Минск
GMaxx38
Хах, пежо в лидерах продаж замечен не был
За 2018 г. PSA вышла на 1-е место в сегменте SUV на европейском рынке, где в целом показывает постоянный стабильный рост (несмотря на общий спад продаж автомобилей в мире), а также в Африке, Ближнем Востоке, стран Азии. За 6 месяцев 2019 года группа PSA реализовала 1,9 млн автомобилей по всему миру.
48
8
Ответить
Choiix
Минск
о Великий из рыбаков
Это говорит о том, что иностранные компании расположенные на территории РФ хотят видель у Руля своих, а не нас.
Аргументы кроме "просто хотим поставить своего" еще будут? Или может просто у французов в этом деле больше опыта, чем у русских?
27
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вот если честно! тут 80% народу по барабану что там у них происходит, вообще до лампочки! не ездят они на тазах, не ходят в магазины "лада" за запчастями.
34
19
Ответить
14197299
Москва
Choiix
Аргументы кроме "просто хотим поставить своего" еще будут? Или может просто у французов в этом деле больше опыта, чем у русских?
Последняя должность — исполнительный директор совместного предприятия Changan PSA в Китае, он ее занимал с 2016 по 2019 год.
За это время Пежо полностью проиграл рынок Китая .
Сейчас Пежо в Китае на 48м месте по продажам с долей рынка 0,3 % .
Странное назначение . Видимо , чтобы отомстить топ-менеджерам , их в назидание коллегам отправляют на АвтоВАЗ .
47
6
Ответить
Винтажный Газогенератор
sergey 72
Вот если честно! тут 80% народу по барабану что там у них происходит, вообще до лампочки! не ездят они на тазах, не ходят в магазины "лада" за запчастями.
Зачем вам магазин, когда есть разборки? Там всё почти новое.
28
12
Ответить
14197299
Москва
доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%, а это — лучший показатель за последние восемь лет.
В 2018 г. реальные доходы сократились на 0,2%, сообщил Росстат, – это уже пятый год падения доходов населения. В новейшей истории России такого долгого их снижения еще не было – даже в 1990-е. При ускорении инфляции, росте налогов и жесткой бюджетной политике почти нет сомнений, что в 2019 г. падение доходов продлится.
Совпадение ? Не думаю
34
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
14197299
Последняя должность — исполнительный директор совместного предприятия Changan PSA в Китае, он ее занимал с 2016 по 2019 год. За это время Пежо полностью проиграл рынок Китая . Сейчас Пежо в Китае...
да, причём логично отправить в ссылочку на всю зиму
что-то вроде вытрезвителя
14
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%, а это — лучший показатель за последние восемь лет. В 2018 г. реальные доходы сократились на 0,2%, сообщил Росстат,...
цифра 0,2 вызывает сомнения
14
 
Ответить
Илья Каплан
Ну всё. Теперь ВАЗу точно капец. Вы продажи Пежо в России видели?
21
29
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Marat Lazarev
Зачем вам магазин, когда есть разборки? Там всё почти новое.
Ой не факт!)) я масла фильтра колодки меняю и двс у меня не выпадает как у весты а если вдруг крыло поцарапали или дверь дак я с распила куплю в цвет и поменяю, не надо красить даже. А что будешь делать ты? когда твой жигуар припечатают, какие твои действия а главное какой итог? расскажи, мне интересно!
16
34
Ответить
Готовятся к экспансии китайцев на Российский рынок. Перенимают опыт..
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Расстрельная должность.По видимому ВАЗ точно -ликвидируют
4
8
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Marat Lazarev
Зачем вам магазин, когда есть разборки? Там всё почти новое.
И действительно
23
6
Ответить
KILEG
Красноярск
Через несколько лет скажет «неееее тут опыт тосно не причём, проклята ваша ладушка, накер это все!»
10
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Пежо никто не берёт, как бы с таким менеджером и от Ваза окончательно не отказались.
8
8
Ответить
s_sanya
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
20
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
О- хо- хо... вот если мужчина импотент, в какую позу женщину не ставь- ничего не выйдет...
Да и пежо- тоже с эректильной дисфункцией
8
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Потом мемуары напишет. "Жизнь ...но"
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Ни чего удивительного, на фоне того что россией иностранцы руководят....
11
4
Ответить
15067352
Новороссийск
какую зарплату гарантировали из бюджета РФ?
7
8
Ответить
"Президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис с благодарностью проводил Яна Птачека." А точно Автоваз ещё в Тольятти находится? Может он уже где нибудь в Румынии?)) Оккупанты мля, захватчики.
18
4
Ответить
Choiix
За 2018 г. PSA вышла на 1-е место в сегменте SUV на европейском рынке, где в целом показывает постоянный стабильный рост (несмотря на общий спад продаж автомобилей в мире), а также в Африке, Ближнем Востоке, стран Азии. За 6 месяцев 2019 года группа PSA реализовала 1,9 млн автомобилей по всему миру.
Покажите мне у PSA полноприводный SUV. Лидер)) уеуропэйский.
У них и пи..ры в лидерах и Папа святым считается. Нам точно на европу смотреть нужно?
5
19
Ответить
ПАЛАСИО
Оливье на Ларгусе ездить будет?
На салатнике под Новый Год он ездить будет))
2
1
Ответить
13035703
Артём
Warcush
И действительно
Низачот,на контейнере скрепной надписи LADA не видно.
2
5
Ответить
Savik
15067352
какую зарплату гарантировали из бюджета РФ?
Ага , Рено будет платить из бюджета России ? Вот тут иногда такие как ты уже такой бред несут . В приделах корпорации любая зарплата одного сотрудника это мелочь .
9
3
Ответить
Savik
Александр Мельниченко
"Президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис с благодарностью проводил Яна Птачека." А точно Автоваз ещё в Тольятти находится? Может он уже где нибудь в Румынии?)) Оккупанты мля, захватчики.
А если свои руководители сплошь руко***ы и ворьё ?
4
3
Ответить
Slatwicki
Абакан
Пи.....ц автовазу. Увы Пежо Ситроен в Китае провалился... Несмотря на то что в Европе он второй после Гитлеровской народной машины)))) Так что надо было их Хенде переманивать научил бы банки из под кока колы делать как солярисы.
4
4
Ответить
Roman
Savik
Ага , Рено будет платить из бюджета России ? Вот тут иногда такие как ты уже такой бред несут . В приделах корпорации любая зарплата одного сотрудника это мелочь .
Наивный ты наш =))
1) Автоваз постоянно субсидирование и вливание откуда получает? Не из бюджета ли рф?
2) Кому принадлежит автоваз? Не альянс ротек авто ли? создатель которого рено! который в последующем выкупил ниссан а затем и мицубиси.
3) На его зарплату налогов таких как ты надо человек 130+ которые в последующем в виде субсидий перекочуют в концерн.
так что можно бесконечно рассказывать как в "В приделах корпорации любая зарплата одного сотрудника это мелочь"
8
7
Ответить
Choiix
Минск
Александр Мельниченко
Покажите мне у PSA полноприводный SUV. Лидер)) уеуропэйский.
У них и пи..ры в лидерах и Папа святым считается. Нам точно на европу смотреть нужно?
У вас вообще все нормально со здоровьем? А то все симптомы киселевщины, в 4-ой стадии.
18
1
Ответить
Savik
Roman
Наивный ты наш =)) 1) Автоваз постоянно субсидирование и вливание откуда получает? Не из бюджета ли рф? 2) Кому принадлежит автоваз? Не альянс ротек авто ли? создатель которого рено! который в последующем...
Ты думаешь у него миллионы баксов зарплата , откуда инфа ? Довольно заштатный управленец , это не Карлос Гон . В Рено оборот в 45 млрд. $ в год , только на Автовазе 50 000 сотрудников . А вы тут крик подняли панический из-за одного менеджера . Как я не терплю таких комментаторов
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Все кто говорит что пежо не продаются вы вменяемые? У пежо сейчас всё огонь в масштабах китая и европы. В РФ дно. Но ПСА сейчас в лидерах по прибыльности. Обошли МВ, БМВ и Тойоту с вагом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Choiix
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
Да как мы могли о таком подумать?!
А как же Адиль Ширинов?
Он один работает там, где у французов работают трое! Вот какой управленец, а вы говорите нет специалистов.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Choiix
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
Ну, в Японии тоже, видимо, нет. Гон арестован там случайно и он не управлял никакими японскими активами..
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А вы друзья как не садитесь..все никуда не годитесь.по Крылову
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Пежо-ситроен у нас в минусе, скоро и автоваз туда пойдёт
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Marat Lazarev
Зачем вам магазин, когда есть разборки? Там всё почти новое.
И не говори
9
1
Ответить
10579322
Казань
Евгений
Ваз это унылое г....но а продажи держатся только за счет искусственного сдерживания импорта хороших по держаных и относительно не дорогих иномарок
Определитесь, хороших, подержаных или недорогих.
3
2
Ответить
10579322
Казань
о Великий из рыбаков
доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%...
Это не заслуга Птачека... тупо у людей нет денег на нормальный автомобиль.
Да ладно. Я когда брал новый авто, выбирал между Рапид и Вестой, разница в цене была 50 тысяч при одинаковой комплектации после всех скидок. Но решил попробовать иномарку.
1
4
Ответить
agip
Томск
sergey 72
Ой не факт!)) я масла фильтра колодки меняю и двс у меня не выпадает как у весты а если вдруг крыло поцарапали или дверь дак я с распила куплю в цвет и поменяю, не надо красить даже. А что будешь делать...
А в чем проблемы? У меня всю правую сторону снесли (кстати с правильным рулем, так как при повороте из бардачка не видел куда едит), отдал в сервис, поставили все новое, двери, крылья, колесо, боковину. Ничего не бегал, не искал. Если бы был тотал, купил новый, как ты говоришь жигуар.
5
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Choiix
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
Это говорит л том, что владелец компании имеет право нанимать тех ,кого захочет, а не по национальному признаку.
1
1
Ответить
Константин
Одинцово
Очень жаль, что иностранных специалистов приглашают на российское предприятие, ещё и француза. Смысл приобретения отечественного автомобиля теряется все сильнее,
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Купил бы Ситроен,но дорого и обслуживать ,как положено ,не смогу
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey 72
Вот если честно! тут 80% народу по барабану что там у них происходит, вообще до лампочки! не ездят они на тазах, не ходят в магазины "лада" за запчастями.
Но залезут и комментарий тут напишут.

"Поручик, я скакала за вами три дня, чтоб сказать вам как вы мне безразличны."
5
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
не вижу сути менять однополых особей, чтобы был прирост - когда проблема продаж вовсе не в этом.

это так - разбазарить рекламный бюджет на видео-ролики, слоганы. Вообщем в обществе постараться сделать информационную открытку (воздушный образ)


РЕШЕНИЕ В ВЫРУЧКЕ ЧЕРЕЗ: СНИЖЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК, ВЫПУСКЕ БОЛЬШЕГО ОБЪЕМА, ПРОРАБОТКЕ ФОКУСА ТОВАРНОЙ ГРУППЫ, ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ СПЕЦИАЛИСТОВ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, СНИЖЕНИИ ЦЕН НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ И УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДАЖ НА ВНЕШНЕМ (ГДЕ КУРС ВАЛЮТЫ ПРЕВЫШАЕТ КУРСОВУЮ СТОИОМСТЬ РУБЛЯ). М Т.Д.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4229
Евгений
Ваз это унылое г....но а продажи держатся только за счет искусственного сдерживания импорта хороших по держаных и относительно не дорогих иномарок
...и не только, еще громадные государственные субсидии.
 
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Должность для мусью хорошая, В России Лады и так берут, а за границей они особо и не нужны, если только брат турок чутка не возьмет, да кубинцы в такси в обмен на дружбу.
2
 
Ответить
Евгений
Ваз это унылое г....но а продажи держатся только за счет искусственного сдерживания импорта хороших по держаных и относительно не дорогих иномарок
Старые японцы вещь хорошая, но если чего, у нас на них запчасти не делают, а контракт однажды кончится, новые стоят как крыло от Боинга, особенно кузовщина. По этому пусть тазы будут, таксисты и пенсионеры вроде не жалуются, им это куда больше подходит чем краун.
6
 
Ответить
Александр
Чита
Да чё они там гонят?!за продажи Лада в России отвечает правительство во главе с президентом, кроме них россиян никто бы не заставил покупать "это"
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Поменяли и поменяли, ни про одного из них неизвестно, что он, как профи. Да и вообще - какое дело до чужих проблем
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Choiix
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
Это говорит о том, что мы - колония.
"Придите варяги и правьте нами"(с)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
о Великий из рыбаков
Peugeot себе помочь не могут... чем он ВАЗу поможет.
Французская автомобилестроительная группа PSA Group, владеющая брендами Peugeot, Citroen и DS, отчиталась сегодня о росте мировых продаж машин на 6,8% по итогам 2018 года.
Компания сумела реализовать в минувшем году рекордные 3,88 млн единиц авто и микроавтобусов.
Для сравнения Toyota продала на глобальном рынке улучшила свои показатели за год на 2%. Продажи концерна за год составили 10,5 млн. Примерно столько же в год продает VAG. Это два лидера. Остальные продают заметно меньше.
Поэтому я бы не сказал, что у PSA плохие мировые показатели продаж. Просто нужно смотреть не только на российский рынок.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
7460540
цифра 0,2 вызывает сомнения
Это в среднем по больнице. У кого то выросли доходы на 100%, а у кого то упали вдвое.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
sergey 72
Вот если честно! тут 80% народу по барабану что там у них происходит, вообще до лампочки! не ездят они на тазах, не ходят в магазины "лада" за запчастями.
И нам надо перестать ездить на ладах и ходить в ладовы магазины
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Илья Каплан
Ну всё. Теперь ВАЗу точно капец. Вы продажи Пежо в России видели?
Продажи пежо в мире видели
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Скажите, а у лады есть разве маркетинг?
Я не видел.
Посмотрите их сообщества в соцсетях - это децкий сад,ане маркетинг.
Хотя даже через этот социальный канал можно значительно
-поднять продажи
-улучшить репутацию бренда
-повысить лояльность
-настроить живую связь с сообществом/пользователями
-улучшить качество работы дилеров
-улучшить качество продукции
-вводить модернизации оперативно

Но кому это надо, если деньги так сыпятся?
Нет продаж - бюджет компенсирует всё равно.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Константин
Очень жаль, что иностранных специалистов приглашают на российское предприятие, ещё и француза. Смысл приобретения отечественного автомобиля теряется все сильнее,
А какой должен быть смысл? Машину покупают чтобы ездить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Сейчас новую Ладу 4х4 выпустят. .Продажи вырастут. Французы в грудь себя стучать будут.Дв мы...Оливье, продай мне Ладу ,выгодно
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Маркетологи всех времен и народов! Ау!
Объясните мне, недорослю, какая цель и задачи у вот этого в таком виде? Сообщество лада в вк
https://vk.com/lada
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Надо переманить спецов из Тойоты.
Тогда Ладу станут покупать и на ДВ.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
moёmesto
Маркетологи всех времен и народов! Ау!
Объясните мне, недорослю, какая цель и задачи у вот этого в таком виде? Сообщество лада в вк
https://vk.com/lada
Ссылку "отправить деньги" видел?
Первое, что бросается в глаза))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
12573432
Теперь у них продаж вообще не будет))) Шучу конечно.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
agip
А в чем проблемы? У меня всю правую сторону снесли (кстати с правильным рулем, так как при повороте из бардачка не видел куда едит), отдал в сервис, поставили все новое, двери, крылья, колесо, боковину. Ничего не бегал, не искал. Если бы был тотал, купил новый, как ты говоришь жигуар.
С правильным рулём))) а с чего ты взял что он у тебя правильный? у меня две машины, одна с левым вторая с правым и проблем нет. А знаешь сколько вас муд..ов с левым ездит? тормозов!!! иногда выйти хочется из машины)
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
moёmesto
И нам надо перестать ездить на ладах и ходить в ладовы магазины
В жизни не ездил и не буду, не безопасно!
1
 
Ответить
12573432
Choiix
Это о чем говорит? Что в стране нет собственных квалифицированных кадров, способных управлять крупным производством и сбытом товара.
Это говорит о том что компания уже давно принадлежит иностранцам
2
 
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Чтобы сберечь драгоценную жо...
Купите Тойоту - не надо Пежо))
1
 
Ответить
12573432
Marat Lazarev
Зачем вам магазин, когда есть разборки? Там всё почти новое.
Ну зачем же так грубо, у меня якобы не убиваемая тойота и я покупаю запчасти в магазине, а не на разборке.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 477
Вова с Димой. Вот два главных маркетолога АвтоВАЗа.
Мой отзыв: Лада 2110 2005
3
 
Ответить
12573432
14197299
доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%, а это — лучший показатель за последние восемь лет. В 2018 г. реальные доходы сократились на 0,2%, сообщил Росстат,...
Что предлагаешь?
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Там как в анекдоте, проклятое место. Поэтому хоть оливье, хоть селёдка под шубой - не поможет...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
1
Ответить
12573432
9274478
Ни чего удивительного, на фоне того что россией иностранцы руководят....
Как понять "...россией иностранцы руководят... " кто именно?
2
2
Ответить
Choiix
Минск
alekseidoss
Это говорит л том, что владелец компании имеет право нанимать тех ,кого захочет, а не по национальному признаку.
Я что то писал о национальных признаках? Я писал о профессионализме(!) наших соотечественников.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну конечно давайте ещё пару лямов Боливар заплатим французу...а потребители из России потом всё оплатят при покупке машин из фольги ...с ресурсом 100.000 км.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
nosns1
о Великий из рыбаков
доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%...
Это не заслуга Птачека... тупо у людей нет денег на нормальный автомобиль.
тупо пошлины высокие)
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
sergey 72
Ой не факт!)) я масла фильтра колодки меняю и двс у меня не выпадает как у весты а если вдруг крыло поцарапали или дверь дак я с распила куплю в цвет и поменяю, не надо красить даже. А что будешь делать...
ДВС не выпадает, а вынимается и вместо него ставится другой с помойки, ой пардон с разборки! А когда ваз припечатают, то страховая возместит, а ваше веддро страховая не возьмётся страховать!
Классика вечна
1
1
Ответить
Илья Каплан
moёmesto
Продажи пежо в мире видели
А продажи ВАЗа в мире вы видели?)
1
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
14197299
доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%, а это — лучший показатель за последние восемь лет. В 2018 г. реальные доходы сократились на 0,2%, сообщил Росстат,...
в 2019 тоже... уже шестой год, стабильность)))
1
 
Ответить
GMaxx38
Хах, пежо в лидерах продаж замечен не был
Ну с учетом того какое*****о делает пежо, то что они его умудряются как то втюхивать это уже высший пилотаж)).
Надеюсь пежоводы не обидятся я тоже владею пежо.
2
 
Ответить
Евгений
Чита
10579322
Определитесь, хороших, подержаных или недорогих.
А там все вместе!!!!!!! Представьте так бывает!!! Это же Япония там о людях думают а не о Имперском величии
1
1
Ответить
Евгений
Чита
Chief-mate
...и не только, еще громадные государственные субсидии.
Которые они вообще не должны получать!!!! посмотрите как в развитых странах!!!!!!!!
1
 
Ответить
Евгений
Чита
Дмитрий Никерин
Старые японцы вещь хорошая, но если чего, у нас на них запчасти не делают, а контракт однажды кончится, новые стоят как крыло от Боинга, особенно кузовщина. По этому пусть тазы будут, таксисты и пенсионеры вроде не жалуются, им это куда больше подходит чем краун.
А кто против!!???? пусть будут только импорт душить не надо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Илья Каплан
А продажи ВАЗа в мире вы видели?)
Пежо в 2018 году в мире продал в 4 раза больше автомобилей чем Лада 1,5 млн против 380 тыс.
НО Лада по сути производится и продается только в России, не самом большом рынке в мире. Что касается Пежо, то Южная Америка, Китай, Россия, некоторые страны Африки, Испания и Португалия, Франция и Италия, а также Турция - во всех этих странах присутствует производство французского концерна.
Один только рынок Европы больше российского в 10 раз.
А на 28 млн рынке Китая Пежо продал 139 тыс.
Все за 2018 год.
Да и не забываем, что Пежо все же одна из старейших мировых марок. А Лада... В общем кто может делает выводы.
 
 
Ответить
10660992
Новосибирск
Чувак, это лучший комент.
 
 
Ответить
9256751
Новосибирск
Евгений
Ваз это унылое г....но а продажи держатся только за счет искусственного сдерживания импорта хороших по держаных и относительно не дорогих иномарок
Максимум продаж у лады - 2008 год, максимум продаж "хороших по держаных и относительно не дорогих иномарок" - 2008 год.
Вывод очевиден?
1
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Дамир Нуртдинов
Ну с учетом того какое*****о делает пежо, то что они его умудряются как то втюхивать это уже высший пилотаж)).
Надеюсь пежоводы не обидятся я тоже владею пежо.
Нормальные рабочие лошадки, вполне конкурентноспособны за свои деньги. Дизеля мне их нравятся.
Про новые Пежо с «космическим» дизайном ничего не скажу.
 
 
Ответить
Пересвет
Тольятти
За продажи ВАЗа отвечает француз??? А, ну тогда я спокоен.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Andrey 10rus
Пежо в 2018 году в мире продал в 4 раза больше автомобилей чем Лада 1,5 млн против 380 тыс. НО Лада по сути производится и продается только в России, не самом большом рынке в мире. Что касается Пежо,...
Ну да. Лада - никомунинада.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Илья Каплан
А продажи ВАЗа в мире вы видели?)
Не видел. Это нельзя назвать ни продажами ни миром.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Близнец30rus
ДВС не выпадает, а вынимается и вместо него ставится другой с помойки, ой пардон с разборки! А когда ваз припечатают, то страховая возместит, а ваше веддро страховая не возьмётся страховать!
Lada 2106
Это вы про какое ведро, с какой помойки?))
 
 
Ответить
Choiix
Минск
12573432
Это говорит о том что компания уже давно принадлежит иностранцам
Компания может принадлежать кому угодно. У квалифицированного специалиста нет пола и национальности.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Он-то раскусит, русскую душу покупателя...
Французы, согласно истории, пытались не раз понять русского человека))
Силой не получилось, получится - экономическими методами
 
 
Ответить
Илья Каплан
moёmesto
Не видел. Это нельзя назвать ни продажами ни миром.
Вооот!
 
1
Ответить
12573432
Choiix
Компания может принадлежать кому угодно. У квалифицированного специалиста нет пола и национальности.
Все верно, но есть интересы. Так почему тогда француз, видимо у нас из 150 миллионов людей которые проживаю в РФ не нашлось квалифицированного специалиста?
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
12573432
Как понять "...россией иностранцы руководят... " кто именно?
Мфв руководит россией...
 
2
Ответить
12573432
9274478
Мфв руководит россией...
это кто такие?
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
12573432
это кто такие?
Международный валютный фонд, пишит рекомендации и президент с правительством им следуют... Да и нашу страну в 1993 году захватили оккупанты, помнишь танки... а ведь народ проголосовал на референдуме 1991 года за сохранения ссср и социального строя.... так что формально рф не существует, это большой обман....
 
 
Ответить
Если бы ты хотя бы малость разбирался в SUV сегменте, то знал бы что не полный привод его определяет. А именно из за таких необразованных людей как ты,которые по факту неразбираются в а/м только и говорят о качестве в частности psa концерна.
 
 
Ответить
12573432
9274478
Международный валютный фонд, пишит рекомендации и президент с правительством им следуют... Да и нашу страну в 1993 году захватили оккупанты, помнишь танки... а ведь народ проголосовал на референдуме 1991...
ты эту чушь лохам поведай. что ты подразумеваешь, РФ не существует? У меня паспорт Российской Федерации, черным по белому, в любых нормативных документах название страны Российская Федерация. Наверное ваша страна иначе называется но мне до вас нет никакого дела.
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
sergey 72
Lada 2106
Это вы про какое ведро, с какой помойки?))
Про те которые секондхендом из япии везут.
Классика вечна
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
12573432
ты эту чушь лохам поведай. что ты подразумеваешь, РФ не существует? У меня паспорт Российской Федерации, черным по белому, в любых нормативных документах название страны Российская Федерация. Наверное ваша страна иначе называется но мне до вас нет никакого дела.
У тебя не паспорт, а аусвайс оккупированной территории.... даже гражданства там не указано, а должно быть в отдельном штампа стоять о приобретении... а его нет так как рф по всем документам частная компания, так же как и суды, полиция, гибдд, приставы.... вот уже с 1993 года страна в оккупации, помните когда танками стреляли по белому дому...
1
1
Ответить
12573432
9274478
У тебя не паспорт, а аусвайс оккупированной территории.... даже гражданства там не указано, а должно быть в отдельном штампа стоять о приобретении... а его нет так как рф по всем документам частная компания,...
при чем тут аусвайс? каким макаром это слово вы применили к РФ? 45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) утратил силу с 1 января 2014 года. - Указ Президента РФ от 22.10.2009 N 1180;
(см. текст в предыдущей редакции)
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях, предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).
(п. 45 в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если мне нужно уехать в другую страну меня легко пускают с визой или просто с загранпаспортом. Вы тупые глупости оставьте у себя дурке. Земля то у вас наверное плоская и стоит на 3х слонах.
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
12573432
при чем тут аусвайс? каким макаром это слово вы применили к РФ? 45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами: а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том...
Это всё фикция, для обмана народа... номера, приказы.... У рф даже земли нет, ей ссср не передавал права и в оон об этом знают... но пока страна разворовывается, всех капиталистических паразитов это устраивает.... не зря сейчас медведь уничтожает нормативы и акты ссср, зачем это делать если ссср уже давно нет... то то же... ссср существует, а рф нет....рф это обман руских.... а глобальный обман это то со земля плоская и накрыта куполом и история земли, как ее преподносят нам, ложь... так что обман с рф это крохи по сравнению с мировой ложью...
 
1
Ответить
12573432
9274478
Это всё фикция, для обмана народа... номера, приказы.... У рф даже земли нет, ей ссср не передавал права и в оон об этом знают... но пока страна разворовывается, всех капиталистических паразитов это устраивает.......
твои записи нужно заскринить, что бы потом показать вменяемым людям, вот поржем то.
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
12573432
твои записи нужно заскринить, что бы потом показать вменяемым людям, вот поржем то.
Ты в неведенье живешь... вот возьми к примеру гибдд (это же автомобильный сайт)... сотрудники гибдд работают в ооо, значит должны при себе иметь доверенность на право общения с третьими лицами (с народом)... налоговая тебе в помощь, посмотри, заскрить, да поржите вменяемые.... такая же ситуация и с судьями, приставами, чиновниками, полицейскими....
 
1
Ответить
12573432
9274478
Ты в неведенье живешь... вот возьми к примеру гибдд (это же автомобильный сайт)... сотрудники гибдд работают в ооо, значит должны при себе иметь доверенность на право общения с третьими лицами (с народом)......
ты пишешь абсолютно бессвязные вещи т.е связи между предложениями нет.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
12573432
ты пишешь абсолютно бессвязные вещи т.е связи между предложениями нет.
Это тебе так кажется, потому что у тебя мозг не работает...
 
1
Ответить