Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первое ФОТО рестайлинговой Lada Niva

Первое ФОТО рестайлинговой Lada Niva

02 Декабря 2020 | 176921 просмотр
Вам нравится дизайн рестайлинговой Нивы?
6593 (43%)
6962 (46%)
1484 (9%)

Появилось первое изображение рестайлинговой Lada Niva (бывшая Шевроле Нива) — его Дрому скинул читатель Василий Берестов. Дром уточнил по своим каналам на АвтоВАЗе — представители завода на условиях анонимности подтвердили, что фото настоящей модернизированной Нивы, то есть это не коллаж из «Фотошопа».

Судя по снимку, снаружи внедорожник получит полностью новое оперение и обвес кузова. Заменены стальные штампованные панели крышки капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Накрывающая крылья объемная панель капота ушла в прошлое, вместо больших каплевидных блок-фар применены зауженные. Решетка радиатора стала больше по площади и выполнена в форме трапеции. Нижняя часть переднего бампера, расширители колесных арок и боковые молдинги сделаны из неокрашенного тисненого пластика. На снимке запечатлена версия для off-road — у нее к левому крылу прикреплен шноркель. Кстати, обратите внимание, что на передних крыльях появилась грань-подштамповка — раньше линия окон продолжалась крышкой капота, теперь вот этой гранью. Остальной кузов останется прежним, сзади ожидаются новые фонари и другой бампер.

По стилю обновленная Niva напоминает несостоявшийся проект Chevrolet Niva II и... японскую Toyota RAV4 последнего поколения!

Планируются ли изменения по части техники, пока неизвестно.

Ранее паблик Avtovaz News в соцсети VK.com сообщал, что первый экземпляр рестайлинговой Lada Niva собран в Тольятти в ноябре 2020-го.

На фото можно заметить и вторую машину — также модернизированную.

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. За все время модель пережила лишь одну крупную модернизацию — в 2009-м она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Из неофициальных источников: продажи модернизированной Lada Niva стартуют в феврале 2021-го.

ВАЖНО! По некоторой информации, проект рестайлинга АвтоВАЗу достался «по наследству» после поглощения совместного предприятия в 2019 году. Это объясняет, почему его так быстро подготовили к производству и почему в дизайне нет фирменных X-образных мотивов бренда Lada.

Напомним, Lada Niva в настоящее время в России стоит от 738 000 рублей.

UPDATE 3 декабря 8:07 мск: Добавлено фото вида сзади обновленной Нивы.

Рестайлинговая Lada Niva (бывшая Chevrolet)
Lada Niva уходящего образца (2009-2021)
 
Закрытый проект полностью новой Chevrolet Niva II (ее показали в виде концепт-кара в 2014 году)
Toyota RAV4 — на нее похоже стилевое решение передка обновленной Lada Niva
 
Рестайлинговая Lada Niva (бывшая Chevrolet), вид сзади
Lada Niva уходящего образца (2009-2021), вид сзади
 

Комментарии

  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Дизайн Маттина, интересно? Вид имеет.
169
438
Ответить
Nastia
Томск
Как раф 4 бюджетный показалось
1289
44
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
терпко
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
185
30
Ответить
   
Сообщений: 675
СимпотиШная..)
Как сестрица РаФчика получилась😊
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
465
181
Ответить
Круто!
213
315
Ответить
   
Сообщений: 814
Не плохо, главное цена и мотор.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
477
87
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
"Русский Прадо", бета версия?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
303
76
Ответить
***
Томск
ссрочно патентовать и судить тойоту за плагиат в прошлом :)
566
40
Ответить
     
Сообщений: 2448
Какой-то Рав4 курильщика
879
56
Ответить
14547916
Наша Махиндра будем величать
266
32
Ответить
В Японии не дадут торговать с таким дизайном - засудят
189
90
Ответить
Комметатор
Красноярск
Артём Артёмов
В Японии не дадут торговать с таким дизайном - засудят
Да, львиную долю рынка потеряют
525
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Ну а смысл всего этого?
206
52
Ответить
Санкт-Петербург
Русский РАВ4 готов! Ждём прадо!
469
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60149
Ему бы другой двигатель и салон, и коробку и ещё ...
Кто не матерится - тот не работает!
497
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
Блин... Выглядит как старая китайская копия Рав4. 😄
Путешествуйте!
545
88
Ответить
ilyaisnotshit
Передок больше в стиле нереализованной Шевроле Нивы, чем икс-фейса Лады.
78
15
Ответить
Японский Патруль
внешка у нее и так сносная

ей надо мотор другой, АКПП
355
33
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Блин, это слишком RAV4. Надо немножко больше самоуважения)
233
32
Ответить
Czesirski
Самара
Скорее уж не на равчик, а на роки, или как там новую Дайхатсу. Но блин... не то смешно, не то странно.
100
16
Ответить
Андрей
Омск
А мотор все тот же от шестерки, печально...
270
9
Ответить
С безопасностью как? Внедорожные качества не потеряла?
31
16
Ответить
Японский Патруль
ей бы мотор 1.8 122 л.с. с Весты
коробку нормальную, МКПП и 6АКПП
раздатки/редукторы адекватно работающие
346
17
Ответить
    
Сообщений: 1277
боги фотошопа
138
47
Ответить
     
Сообщений: 2528
Хотел написать про то что она ппц уродливая, но потом вспомнил что дорестайл тоже красотой никогда не блистал... просто к нему уже все привыкли.
С пропорциями совсем беда - ну не стоит компактные машины делать с массивными мордами, это никогда не работало. И такое ощущение что колесики по вылету аркам не соответствуют - как автодом на докатке )

Но может это просто ракурс неудачный...
237
37
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
Выпустят концепт, пыль в глаза народу пустят а на выходе как всегда, на старый кузов воткнут новые фары с бампером и все профит((((((
122
18
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Вот так бы больше на ниву было похоже, чем на рав
132
39
Ответить
  
Сообщений: 13126
Крутой дизайн! Тойотовцы будут рады!
Продам уши от мертвого осла.
71
51
Ответить
   
Сообщений: 675
Or1s
Хотел написать про то что она ппц уродливая, но потом вспомнил что дорестайл тоже красотой никогда не блистал... просто к нему уже все привыкли. С пропорциями совсем беда - ну не стоит компактные машины...
🤣..это обвес от Бертоне прижился (вросся..)., и не хочет искореняться))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
39
5
Ответить
Вам нравится внешка рестайлинговой Lada Niva,
да +, нет -
377
334
Ответить
Seth Goldberg
не ожидал такого от нашего автоваза..
у производителей бронко и рэнглера напряглись ягодицы
89
37
Ответить
  
Сообщений: 13126
Надо сразу 5000 штук отправить в Японию, через 3 года реэкспортные с руками отрывать будут
Продам уши от мертвого осла.
89
38
Ответить
  
Сообщений: 13126
Можно подумать про поставки и на "историческую" Родину, в США
Продам уши от мертвого осла.
37
36
Ответить
Павел
Томск
Вообще, это скорее фейслифтинг. На 22 году конвейерной жизни, дождалась старушка! Еще лет 10 можно клепать. А если не будут брать - отключим газ! (повысим утильпобор, глонасс, пошлины и пр.пр.пр. )
244
27
Ответить
Or1s
Хотел написать про то что она ппц уродливая, но потом вспомнил что дорестайл тоже красотой никогда не блистал... просто к нему уже все привыкли. С пропорциями совсем беда - ну не стоит компактные машины...
Наверное и ракурс, и цвет не самый красивый. Я на выходных на парковке у ТЦ повстречал новый Sorento. Вживую этот KIA совсем по-другому выглядит, намного лучше чем на фото.
33
11
Ответить
Alex8895
Орел
Рав 4 курильщика
39
33
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Почем будет бамперок? 30к? :)
44
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37576
брутальненько
49
26
Ответить
АХАХАХАХХХ ШТО ЭТО))) Чуть чаем не подавился от смеха:D
Реал Махиндра какая то))) АвтоВаз в своём репертуаре))
127
80
Ответить
20816891
Я тоже подумал на фотошоп, но рядом стоит такая-же!!! Обычно, фальшивомонетчики, так не делают!)
68
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Если честно, больше на фотошоп похоже.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
35
42
Ответить
   
Сообщений: 675
Ну а если серьезно,
..Там дизайнеров Нивы походу в закрытом бункере держат.., или провинились, и пока не нарисовали, не выпускали.

..про то что Форд выпустил Бронко круглоглазого..

..Дефендер, тоже не квадратиш фары заимел..

..даже Хавал тренд уловил..

А наши Пацы посчитали, что это примитивно и не на уровне - хайпиться за чужой счёт🤣.))

Что такое тренды??., не не слышали.

Оставили гены а покое и сделали это.

Только рядом, в соседнем подъезде Рафчик стоял.)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
41
47
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Эх, помню, была в Польше такая конторка - FSO
Базовой моделью у них была Победа.
Так вот они из неё к началу 80-х что только ни сделали. И седан, и универсал, и микроавтобус, ничего по технике не меняя - называлось это чудо у них ВАРШАВА.
Вот эта Шива очень напоминает поздние поделия FSO.
Такая же убогая.
61
83
Ответить
Seth Goldberg
со шноркелем.. сильно!
23
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
Везучий ветер
Не плохо, главное цена и мотор.
Цена-выше, мотор- тот же.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
72
9
Ответить
20816891
Если бы не марикосы бы не свалили, так бы и выпускали старую бы Шниву, до победного или не очень, конца!) Как говориться, попутного ветра, мамерикосам, в горбатую спину!!!)))
42
71
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Or1s
Хотел написать про то что она ппц уродливая, но потом вспомнил что дорестайл тоже красотой никогда не блистал... просто к нему уже все привыкли. С пропорциями совсем беда - ну не стоит компактные машины...
арки с запасом под большие колёса сделаны
23
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
Артём Артёмов
В Японии не дадут торговать с таким дизайном - засудят
Наш ответ за митсубиши.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
17
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Kroshig
Ему бы другой двигатель и салон, и коробку и ещё ...
...и кузов
40
11
Ответить
Сов 79
Томск
Как поговаривал Дональд Фредериктович - фейк-ньюс !
14
27
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
В своё время хотел купить шниву, стал присматриваться. Поехал на смотрины, сел в машину, завёл двигатель и всё. Желание отпало сразу. Ни едет, ни рулится, ни тянет.
78
32
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Seth Goldberg
со шноркелем.. сильно!
из самоизоляции только откинулся?
давно уж как продают в такой комплектации
38
9
Ответить
Alf
Казань
А фишку нивы с верхним поворотником пролюбили
52
2
Ответить
Вятский квас
Артём Артёмов
В Японии не дадут торговать с таким дизайном - засудят
Кому она там нужна.
25
17
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
раф4 какой-то
14
14
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 938
Смотря на фото, подумал Рав 4 с логотипом ВАЗ
41
10
Ответить
NEoN
Иркутск
Рав на минималках)
32
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Артём Артёмов
В Японии не дадут торговать с таким дизайном - засудят
Ну то есть то вы вопели что раньше оно совсем старое а теперь оно старое новое но опять не такое как надо. так не пакупайте какие ваще проблемы?
45
36
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
а на фото, позади что, волжский автомобильный завод?
55
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Kroshig
Ему бы другой двигатель и салон, и коробку и ещё ...
Так может проще нормальный авто купить?
48
20
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Как это развидеть?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
29
19
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не важно
С безопасностью как? Внедорожные качества не потеряла?
С безопасностью там как твой ник, точно так же.
50
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
Aisen
Блин... Выглядит как старая китайская копия Рав4. 😄
Киты кстате совершенно не стесняются делать копии старых новых и вообще любых машин. И не испытывают по этому поводу никаких не то что бы комплексов и ли угрызений совести. Ни малейших. Ну стыдно вам допустим в этой копии рав4 ездить. Таки возьмите оигинал и не лохматите бабушку!
46
15
Ответить
Насими
Алушта
Как-то так!
25
70
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Мотор бы ей хотя бы на 120 сил.
51
4
Ответить
Илья Каплан
Эх, помню, была в Польше такая конторка - FSO Базовой моделью у них была Победа. Так вот они из неё к началу 80-х что только ни сделали. И седан, и универсал, и микроавтобус, ничего по технике не меняя...
Не поверишь, но Volvo XC90 первого поколения 11 лет прожила на конвейере, перенесла один рестайлинг фар за те 11 лет и лишилась версии с V8.
44
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ЕвроАзиат
В своё время хотел купить шниву, стал присматриваться. Поехал на смотрины, сел в машину, завёл двигатель и всё. Желание отпало сразу. Ни едет, ни рулится, ни тянет.
Как здесь говорят, она про другое. Про что именно, никто не уточняет.
26
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
Van Der Logg
Блин, это слишком RAV4. Надо немножко больше самоуважения)
Китайцам расскажите про самоуважение на фоне того что ОНИ КОПИРУЮТ ВСЁ без тени сомнений. И при этом заметьте себя уважают. Вот бы нам так правда? Ато вы верещщите когда своё делают и еще громче верещщите когда чьёто копируют.... Владыко! Ты вразуми нас сирых как надо то? Чтоб твоя душенька осталась довольна?
54
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Да ладно))))))) давно пора было перестать что то придумывать и стыдиться готовое))))))
Только не понял это убийца кого , равно?))))
8
3
Ответить
Romanq
С безопасностью там как твой ник, точно так же.
)))))))
10
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
Вот дудка в стоке, это прям правильно . Как бы тут не обсирали российский автором, шнива отличный автомобиль под свои задачи , за свои деньги
56
20
Ответить
    
Сообщений: 1945
Seth Goldberg
не ожидал такого от нашего автоваза..
у производителей бронко и рэнглера напряглись ягодицы
Я вам больше скажу Щас Илон Маск со своим дизайном крутого электроджипа перекусил задницей лом!
32
26
Ответить
TM TM
Владельцы Ренджей, Геликов и прочих Х5 сильно напряглись...
Но выдохнули спокойно - старушке еще есть куда расти...
24
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Как шнивовод скажу - коллеги, а чего вы радуетесь? По технике изменений будет ноль! Все те же болячки детские перекочуют и сюда. По сути сделали квадратную морду и все, массивнее. Что там сзади на фото не видать, но если ничего не поменяется в сторону оквадрачивания то будет жуткая диспропорция.
84
10
Ответить
Dimon70rus
Томск
Наш ответ чери Тигго первого поколения
17
8
Ответить
vix54
Новосибирск
Ну все с мордой от тойоты можно в топе и за 1.2 ляма просить
25
5
Ответить
Василий Берестов
Москва
Капот неестественно большой для Шнивы. Явно больше. Те двигло другое, скорее всего.
6
27
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Опаля RAV5
12
6
Ответить
Сначала подумал, что на Рав-4 похоже. А потом понял, что это морда с отсылкой на тот самый концепт, а значит это рав-4 украл морду у нивы
59
31
Ответить
ПихалМетрович
на беза дастера?
 
31
Ответить
7645254
uj,kby
Вот дудка в стоке, это прям правильно . Как бы тут не обсирали российский автором, шнива отличный автомобиль под свои задачи , за свои деньги
Я бы про деньги повременил.
26
5
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Это фотошоп. Мы до сих пор не видели рестайлинг Ларгуса, а тут ниву понимаешь ли показали.
Морда целиком от рав 4, в принципе не возможно.
Да и все знают, что внешность у шнивы нормальная, не это ей надо.
33
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Василий Берестов
Капот неестественно большой для Шнивы. Явно больше. Те двигло другое, скорее всего.
Трансмиссия там (раздатка, коробка, шрусы и полуоси) рассчитана на 140 - 150НМ максимум. С завода идет 127. Не будет там другого двигла т.к придется переделывать кардинально все что снизу. Это дорого и для завода и для потребителя и на исходе жизненного цикла вряд ли кому-то надо. А вот болячки типа лопающихся бачков, регулируемых ступчных и прочее и прочее (много их) если б вылечили то было б хорошо.
34
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1395
Интересно ,а шноркель внесен в ПТС?....или застявят снять и с дыркой в крыле на учет ставить?))))))))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
14
39
Ответить
19357150
Хорошо бы Джатку от калины вкорячили, с приоро мотором. Повеселей бы поехала и по удобней.
Кому в лес, пускай с жигулёвским мотором и на палке берут, а кому дача-город, лучше две педали.
36
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
LadaSm2010
Интересно ,а шноркель внесен в ПТС?....или застявят снять и с дыркой в крыле на учет ставить?))))))))
в ОТТС внесен с завода.
23
3
Ответить
19357150
StanBro
Как шнивовод скажу - коллеги, а чего вы радуетесь? По технике изменений будет ноль! Все те же болячки детские перекочуют и сюда. По сути сделали квадратную морду и все, массивнее. Что там сзади на фото не видать, но если ничего не поменяется в сторону оквадрачивания то будет жуткая диспропорция.
Хлопушка с колесом, точно останется.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7260
жесть какая
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
23
Ответить
Кевлар Степанович
Lerik 26
Ну а если серьезно, ..Там дизайнеров Нивы походу в закрытом бункере держат.., или провинились, и пока не нарисовали, не выпускали. ..про то что Форд выпустил Бронко круглоглазого.. ..Дефендер,...
Так это ДжиЭмовский старый проект.
23
4
Ответить
 
Сообщений: 7260
Тёмная Ночь
Не поверишь, но Volvo XC90 первого поколения 11 лет прожила на конвейере, перенесла один рестайлинг фар за те 11 лет и лишилась версии с V8.
Когда изначально сделано хорошо, то почему бы и нет? Любители крузака, который 13 лет выпускается, подтвердят. Но шнива точно не тот случай.
28
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
7645254
Я бы про деньги повременил.
Ну это да!!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Вован-70
арки с запасом под большие колёса сделаны
Если это сделано специально и большие колеса прописаны в списке опций протестированных и рекомендованных заводом изготовителем то вполне себе рабочая схема... а если нет то любые колеса с вылетом отличным от родных это до первых гайцов по новым нормам )
7
3
Ответить
Нейрон
Бугага, это же новый РАВ4)))
8
18
Ответить
АМК
Может и фейк конечно но пространства для мотора и радиаторов больше стало. Что неплохо.
Для сверхбюджетной машины довольно значительные измененния.
18
13
Ответить
Нейрон
Бугага, это же новый РАВ4)))
Не, это не новый РАВ4, а старый концепт Шеви Нивы II, который показали в 2014 году. А новый РАВ4 показали в 2018 году. Поздравляем, Тойота украла дизайн морды у концепта ШНивы шестилетней давности
47
19
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
какой-то тихий ужас... Смотрится абсолютно несуразно.
Старая выглядит куда более органично.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
37
26
Ответить
KuraLexeR
Когда изначально сделано хорошо, то почему бы и нет? Любители крузака, который 13 лет выпускается, подтвердят. Но шнива точно не тот случай.
Вы только уточните сразу, что цена Крузака равна цене 2к.кв. Шнива же не борется за лавры лучшего авто в премиум-сегменте.
Но там есть долгожители, XC90, TLC, Prado, Jeep Wrangler, список длинный. И многие по 5-7 и больше лет не выпускают новых поколений, а всего лишь перекраивают мордашки да бамперную группу!!!своим автомобилям.
26
9
Ответить
Антон
Барнаул
Негармонично совершенно. Достаточно представить, как относительно округлые формы кузова в целом будут сочетаться с этой мордой. Никак. Очередной крах дизайнеров отечественного автопрома. Похоже, реально, место проклятое
37
26
Ответить
Антон
Негармонично совершенно. Достаточно представить, как относительно округлые формы кузова в целом будут сочетаться с этой мордой. Никак. Очередной крах дизайнеров отечественного автопрома. Похоже, реально, место проклятое
Осталось понять, причем тут дизайнеры отечественного автопрома, если Шнива - это GM, а ВАЗовской она стала с полгода назад.
17
29
Ответить
KuraLexeR
Когда изначально сделано хорошо, то почему бы и нет? Любители крузака, который 13 лет выпускается, подтвердят. Но шнива точно не тот случай.
Это я к тому, что Шнива конечно не тот случай. Она стоит намного дешевле. Вы бы стали отдавать 5 млн рублей за автомобиль-барахло который стоит как Ленд Крузер. Думаю нет.
9
2
Ответить