Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самую мощную Lada Kalina оснастят механической блокировкой дифференциала

Самую мощную Lada Kalina оснастят механической блокировкой дифференциала

19 Декабря 2016 | 21026 просмотров
Внедрение механической блокировки дифференциала не отразится на стоимости Lada Kalina NFR, которая сейчас составляет 820 тысяч рублей.
Внедрение механической блокировки дифференциала не отразится на стоимости Lada Kalina NFR, которая сейчас составляет 820 тысяч рублей.

Спортивное подразделение «АвтоВАЗа» — компания Lada Sport — с 20 декабря начнет комплектовать все автомобили Lada Kalina NFR для дорог общего пользования механической блокировкой дифференциала. Внедрение новой детали не повлечет увеличения цены, сообщает пресс-служба Lada Sport.

Дифференциал повышенного трения повысит управляемость автомобиля и обратную связь с водителем. Кроме того, блокировка позволит более эффективно реализовывать крутящий момент двигателя, особенно на скользком дорожном покрытии. Внедрить механическую блокировку на серийных Lada Kalina NFR решили после успешного завершения испытаний этого узла в условиях профессионального автоспорта.

Lada Kalina NFR предлагается с декабря 2015 года. Автомобиль оснащен форсированным мотором объемом 1,6 л мощностью 136 л.с., модернизированной механической КПП, более эффективными тормозами, перенастроенной подвеской, доработанным рулевым управлением, а также 17-дюймовыми легкосплавными дисками и низкопрофильными шинами. В настоящее время стоимость Lada Kalina NFR у официальных дилеров составляет 820 000 рублей.

Дром тестировал Lada Kalina NFR в июне 2014 года.

Напомним также, что в сентябре 2015 года Дром собственными силами установил в редакционную Lada Granta Sport самоблокирующийся дифференциал.

Lada Kalina NFR
Lada Kalina NFR
 
Lada Kalina NFR
 

Комментарии

  
Сообщений: 386
NFR? Need for race что ли?
164
6
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
820 000 рублей!!! за калину!!!! кто то их берет?
543
71
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Danziks:
820 000 рублей!!! за калину!!!! кто то их берет?
Гонщеги.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
272
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ну Фсё, держись турбо поло!
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
202
17
Ответить
Виталий
Красноярск
лучше поздно чем никогда)))
71
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Во Кызылчане дают ) Конешно дорого,но тестить бы надо.Мы у себя мучаемся с горами.поворотами,грунтовкой,к ак в Край .так ... гололёд.Если комфортней,так мы лучше на Калине,со свистом)
31
19
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
кто последний в очереди?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
40
13
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
машина яд!
Nothing lasts... but nothing is lost
21
18
Ответить
Виталий
Тюмень
Я бы взял, но за 500.....
89
39
Ответить
Андрей
Челябинск
Обалдеть) Ребята, ну кто их покупает?! Калина, 820000 рублей! Уму непостижимо. Про машину против ничего не имею, но ценник нужно демократичней делать. Да вообще на весь модельный ряд АвтоВаза надо делать цены ниже.
228
24
Ответить
  
Сообщений: 13175
Конкуренты, например Поло, в ответ может предложить только две полоски на капоте
Продам уши от мертвого осла.
251
45
Ответить
Виталий
Краснодар
Естественно не отразилось на повышении цены...куда повышать то еще??? В эту цену уже с запасом можно вместить личного водителя)))
120
7
Ответить
Екатеринбург
Пятиболтовая ступица - не кисло. Только где распорка передних стоек?
70
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Ну попадеца он мне на трассе )
38
19
Ответить
7128938
Балашов
ПАЛАСИО:
Конкуренты, например Поло, в ответ может предложить только две полоски на капоте
да, но еще двигатель турбо, и дсг, а для кого то это плюс, сомнительный не спорю
14
36
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Давно я так искренне не взрывался смехом при чтении новостей )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
73
53
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Вот во что превращают на автовазе реальные деньги изъятые из кошельков граждан в качестве налогов. В 37, за подобное вредительство, всем причастным предложили бы принудительный эко-туризм по сибирским глубинкам.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
84
40
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
Конкуренты, например Поло, в ответ может предложить только две полоски на капоте
Да, НФР разорвёт этот ВАГовский псевдоспорт на треке
98
33
Ответить
Екатеринбург
krogen:
Ну попадеца он мне на трассе )
И сгонит дальним светом, или Вы про гоночный трек?
41
7
Ответить
   
Сообщений: 841
почти лям ! едрит его налево ! нет.
59
12
Ответить
Екатеринбург
Андрей:
Да вообще на весь модельный ряд АвтоВаза надо делать цены ниже.
Низкая цена роняет имидж, надо наоборот - понемногу поднимать.
30
14
Ответить
   
Сообщений: 841
минусульки купите молча .
10
39
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Оснастив этим копеечным механизмом они ее реально приблизили к спорту. За ее деньги это, пожалуй, единственное авто с самоблоком на рынке новых машин
Clio RS 197
105
5
Ответить
Екатеринбург
Пушка ядом дышит
6
12
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
820, охренеть....
36
11
Ответить
  
Сообщений: 13175
Tuy Fd:
Да, НФР разорвёт этот ВАГовский псевдоспорт на треке
только полоски на асфальте колыхаться останутся
Продам уши от мертвого осла.
28
11
Ответить
   
Сообщений: 841
стоил бы он до 500 разговор к нулю . но когда запретят поболя иномарки тогда наши машины будут стоить как премиум.
15
15
Ответить
Виталий
Краснодар
Сейчас прикроют ввоз импорта из-за эры глонаса и цена подлям уже не покажется такой абсурдной...
14
22
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Мама родная за 136л/с просят 820т , нет уж лучше бу М3 , S4 , ну на крайний случай В4 от Субаря . А сколько еще всяких - АстраЖТС , ФокусовРС , ЦивикТапР и т д , и т п ...
95
58
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Брызговиков лопухов не хватает и толстой полосы на лобовом стекле. Говорят, как минимум 10 лошадей прибавляется.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
45
17
Ответить
Игорь
Краснодар
Tuy Fd:
Да, НФР разорвёт этот ВАГовский псевдоспорт на треке
Все верно.Тем более,что коммерческих перспектив от этого проекта никто и не ожидал.машина была создана для омологации некоторых узлов для использовании их в гоночных сериях.
Стихия этой машины - кольцо,где не так важен двигатель,сколько умение тормозить и поворачивать.
51
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Виталий:
Сейчас прикроют ввоз импорта из-за эры глонаса и цена подлям уже не покажется такой абсурдной...
Я тогда лучше на такси буду ездить
16
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Щас короче наползут тазофилы и начнут обосновывать, что 123л.с. у Рио-Соляры против 106 Вестовских - это понты и переплата, а +13 лс у этой кАлины - вполне стоят 820 тыр.

Предлагаю публиковать имена купивших на общем доступе. Будет авто перепись жителей перевала Дятлова )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
77
50
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
На оф сайте 9,2 с до сотки, ну это настоящий спорт, да ещё так дёшево! B класс как никак
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
16
27
Ответить
VasMan
Тюмень
7128938:
да, но еще двигатель турбо, и дсг, а для кого то это плюс, сомнительный не спорю
хочешь дсг...не хочешь есть механика.
14
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО:
Конкуренты, например Поло, в ответ может предложить только две полоски на капоте
ещё
Турбодвигатель и нормальную автоматическую трансмиссию
15
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Danziks:
820 000 рублей!!! за калину!!!! кто то их берет?
Так это мелкосерийная машина. Конкретно NFR - не более 200 машин в год.
30
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 203
Lada Kalina Sport - NOT FOR RESALE)))
Форик и рафик:)
62
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
ПАЛАСИО:
Конкуренты, например Поло, в ответ может предложить только две полоски на капоте
с двумя полосками нужно поаккуратнее ))
32
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
*тут должна быть смишная шутка про ладу, спорт и 136 лошадей* ... но ее не будет.

хотел бы быть целевой аудиторией данного авто, но не являюсь. Вообще смотрел пару видео. Там люди (судя по всему знающие хз) берут ее и пихают другое двигло. Почему именно ее? потому что там кроме двигателя, там много чего доработано: подвеска, управление. Ну двигатель для спорта слабоват конечно. Но в любом случае дешевле взять эту калину и впихнуть туда двигло, вместо того чтобы брать срендестатестическую повозку, заточенную под езду за хлебушком и переделывать ее всю. Многие конечно будут уверены что "надомаркабрать", но и х с ними :)

По крайней мере так оправдывается покупка этой калины.

ЗЫ калина из видео конечно была бодрая не на шутку.
59
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@lex@nder:
Давно я так искренне не взрывался смехом при чтении новостей )))
ну да.. между новостями о супермашинах за бугром и новыми налогами - эта самая позитивная )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Просто для прикола, Субару Форестер 230 л.с 08 год стоит 760 с пробегом 130 тыс, понятно , что не новая и т.д, ну как можно отдать за калину 820???
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
48
91
Ответить
    
Сообщений: 1617
Sydney896:
Ну Фсё, держись турбо поло!
NFR объедет турбо поло. Инфа 100%.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
37
17
Ответить
Екатеринбург
Крас142:
Мама родная за 136л/с просят 820т , нет уж лучше бу М3 , S4 , ну на крайний случай В4 от Субаря . А сколько еще всяких - АстраЖТС , ФокусовРС , ЦивикТапР и т д , и т п ...
Только содержание эти тачек опустошающе для кармана
65
14
Ответить
Екатеринбург
Stelios:
Просто для прикола, Субару Форестер 230 л.с 08 год стоит 760 с пробегом 130 тыс, понятно , что не новая и т.д, ну как можно отдать за калину 820???
Только Форик надо готовить для трека (подвеска), а эта "трек реди"
45
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Игорь:
Все верно.Тем более,что коммерческих перспектив от этого проекта никто и не ожидал.машина была создана для омологации некоторых узлов для использовании их в гоночных сериях.
Стихия этой машины - кольцо,где не так важен двигатель,сколько умение тормозить и поворачивать.
нам бы на дороги машины, которые не поворачивают без включения поворотников. Вот это была бы полезная инновация. А кто поворачивает без поворотников - тем штрафф приходит от глонасс.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
46
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну, если уж сравнивать с новыми машинами, то почему только с Поло? Есть, например, Пежо 408 с 150-сильным турбодвижком с моментом 240 и 6-ступ. айсиновской АКПП (или его близнец Ситроен С4, но он чуть дороже). Пежо по программе трейд-ина или лизинга стоит 830 тыр. Но это действительно автомобиль, причём, без всяких псевдоспортивных званий и регалий, а не мелкосерийная поделка. Ентот обычный семейный седан порвёт данную Калину, как тузик грелку)))
22
47
Ответить
    
Сообщений: 1617
Stelios:
Просто для прикола, Субару Форестер 230 л.с 08 год стоит 760 с пробегом 130 тыс, понятно , что не новая и т.д, ну как можно отдать за калину 820???
Перечислю "против" форестера.
Налог
Одноразовый мотор
Битая 100%
На автозапуске была
Возможно обремененная судебным арестом.

Но и нфр калина крайность. Не взял бы ни то, ни другое.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
46
28
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Концепция заключена в названии: Lada Kalina NFR = Not For Russians )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
Nikolay_626:
ещё
Турбодвигатель и нормальную автоматическую трансмиссию
и радушный сервис ))
Продам уши от мертвого осла.
12
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
136 лошадей, ну всё, держитесь уличные гонщики на солярисах...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
21
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
Triumvirator:
Ну, если уж сравнивать с новыми машинами, то почему только с Поло? Есть, например, Пежо 408 с 150-сильным турбодвижком с моментом 240 и 6-ступ. айсиновской АКПП (или его близнец Ситроен С4, но он чуть дороже). Пежо по программе трейд-ина или лизинга стоит 830 тыр. Но это действительно автомобиль, причём, без всяких псевдоспортивных званий и регалий, а не мелкосерийная поделка. Ентот обычный семейный седан порвёт данную Калину, как тузик грелку)))
люди реально думаю, что спорт заканчивается на мерило в виде лошадиных сил. у меня л.с. больше значит я спортивнее. у камаза вон вобще ...сколько там? 280? так он вообще спорт спорт
62
10
Ответить
   
Сообщений: 841
Constantine Pl:
этой калине еще лошадей 30 докинуть и от***ет этот субару. а если соревноваться не по прямой так вообще разговаривать не о чем. ну и кстати после 130 тыщ пробега там от 230 л.с. дай бог чтоб хотя бы 190 осталось.
я тебе диз поставил а наоборот + уха ха )специалист по субарям
10
17
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Никогда ещё при чтение комментариев не хотелось хвататься за голову столько раз.. Да, русское общество явно не потеряло хороших шутников в лице этих ораторов. Не хотелось бы тыкать пальцем, но "шутки" некоторых авторов заставляют серьёзно усомниться в их интеллектуальном уровне развития.. А если по делу, высокая цена обеспечена тем, что это не обычная поповозка и выпускается уж никак не массово. Но только этого многим не понять, лечге написать очередную тупую шутку и быть довольным петухом.
61
25
Ответить
     
Сообщений: 2364
Constantine Pl:
люди реально думаю, что спорт заканчивается на мерило в виде лошадиных сил. у меня л.с. больше значит я спортивнее. у камаза вон вобще ...сколько там? 280? так он вообще спорт спорт
Дело в том, что глупо называть такие Калины спортивными или околоспортивными. Обычная повозка о 136 л.с. с одноразовым расточенным моторчиком. Каков, кстати, его ресурс? Тот же Пежо 150-сильный имеет отлично настроенную подвеску, которая без всяких доработок ушатает данную Калину даже на треке. Про повседневную эксплуатацию вообще молчу))
28
60
Ответить
   
Сообщений: 841
Грустный Джокер:
Никогда ещё при чтение комментариев не хотелось хвататься за голову столько раз.. Да, русское общество явно не потеряло хороших шутников в лице этих ораторов. Не хотелось бы тыкать пальцем, но "шутки" некоторых авторов заставляют серьёзно усомниться в их интеллектуальном уровне развития.. А если по делу, высокая цена обеспечена тем, что это не обычная поповозка и выпускается уж никак не массово. Но только этого многим не понять, лечге написать очередную тупую шутку и быть довольным петухом.
не суди по себе ) инакомыслие хочешь обрезать своим коментом? я вот просто пишу не серозно так сказать . потому что за идею коменты не примут . если даже всерию пустить данный авто то у большинства нет просто средств ) да и ещё вопрос о надёжности .
11
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@lex@nder:
Концепция заключена в названии: Lada Kalina NFR = Not For Russians )))
Нот Фор Рэйсинг ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
Triumvirator:
Дело в том, что глупо называть такие Калины спортивными или околоспортивными. Обычная повозка о 136 л.с. с одноразовым расточенным моторчиком. Каков, кстати, его ресурс? Тот же Пежо 150-сильный имеет отлично настроенную подвеску, которая без всяких доработок ушатает данную Калину даже на треке. Про повседневную эксплуатацию вообще молчу))
чувак, проблема в том что ты реально не понимаешь разницу между "хорошо настроенной подвеской" и "подвеской настроенной под спорт". отсюда все твои проблемы.

а так да, можно вести список конкурентов. есть уже полуживой субадь, пежо 150 л.с.. Кто еще вздрючит наш калинаспорт?

PS за какой нибудь таксист зайдет и напишеть что его део некцсия вырвет этот таз. Только надо бензонасос заменить и катализатор выбыть, а так вырвет да
66
9
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Мощная Лада Калина это звучит гордо)))
3
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Грустный Джокер:
Никогда ещё при чтение комментариев не хотелось хвататься за голову столько раз.. Да, русское общество явно не потеряло хороших шутников в лице этих ораторов. Не хотелось бы тыкать пальцем, но "шутки" некоторых авторов заставляют серьёзно усомниться в их интеллектуальном уровне развития.. А если по делу, высокая цена обеспечена тем, что это не обычная поповозка и выпускается уж никак не массово. Но только этого многим не понять, лечге написать очередную тупую шутку и быть довольным петухом.
А, так это Уникальная машина и по этому все должны её смиренно хотеть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Andy Yelks:
Мощная Лада Калина это звучит гордо)))
Но только звучит)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
10
Ответить
1809294
Якутск
литейко норм
5
 
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
hruma:
Но только звучит)
Привода наверно моментом вырывает))
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
вот кстати про вырывающего пежо это был вообще нежданчик :) ждал что будут про марки писать, про субари ... про пежо?! забавно :) есть у нас есть заряженные тачки эконом класса? :)
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Constantine Pl:
Чувак, не суди по себе. Если проблемы у тебя - не значит, что они у других. Купи себе эту Калину - поддержи "хорошо настроенную подвеску"))) Когда один будешь кататься по ночам - тебе будет казаться круто. Правда, днём всякие Пыжи со светофора будут моргать тебе сигналами своих стоп-фонарей, но ты будешь днём делать вид, что никуда не торопишься)))
14
51
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Непонятно на кого рассчитана данная машина. Для чОткой публики дорого, им Приора самое оно, для каких-то любительских выступлений опять же дорого, ибо проще взять что-то в разы дешевле и тюнинговать. Получается что машина сделана по принципу "ну чтобы былО!".
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
14
Ответить
     
Сообщений: 2364
Constantine Pl:
вот кстати про вырывающего пежо это был вообще нежданчик :) ждал что будут про марки писать, про субари ... про пежо?! забавно :) есть у нас есть заряженные тачки эконом класса? :)
Я говорю, что ты не в теме. Брызговики Спарко синего цвета на Калину не забудь и паровозную трубу глушителя))
11
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Andy Yelks:
Привода наверно моментом вырывает))
Закручивает в сверло )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ozmatic:
Непонятно на кого рассчитана данная машина. Для чОткой публики дорого, им Приора самое оно, для каких-то любительских выступлений опять же дорого, ибо проще взять что-то в разы дешевле и тюнинговать. Получается что машина сделана по принципу "ну чтобы былО!".
За субсидии отчитаться )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
7
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
Panzerklein:
NFR? Need for race что ли?
Нет. Not for resale. ( не для перепродажи ). Устойчивая аббревиатура в компьютерных прогах.
Corolla Fielder 1.8
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
Triumvirator:
Чувак, не суди по себе. Если проблемы у тебя - не значит, что они у других. Купи себе эту Калину - поддержи "хорошо настроенную подвеску"))) Когда один будешь кататься по ночам - тебе будет казаться круто. Правда, днём всякие Пыжи со светофора будут моргать тебе сигналами своих стоп-фонарей, но ты будешь днём делать вид, что никуда не торопишься)))
да почему пежо то, мужик? :) ты что один раз в нем в такси прокатился и так поверил в эту машину, что кроме нее на белом свете для тебя больше ничего не существует?

а где кстати тот чувак со своим прадо из соседней новости? уверен но бы высказался что его прадо вырвал бы эту калину. причем на прадо он бы сделал это с комфортом.
32
3
Ответить
Сергей
Находка
Tuy Fd:
Только Форик надо готовить для трека (подвеска), а эта "трек реди"
Вот это "трек реди"! А калина HFR - это 820 штук выкинутые на ветер.. т.к. если ей периодически поддавать, а она ведь как бы для этого и создана, думаю, что даже до 30 тыс. км не дотянет. А где брать запчасти, а негде..
38
26
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Stig_18:
NFR объедет турбо поло. Инфа 100%.
В мечтах школьников только. https://www.youtube.com/watch?...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
11
Ответить
   
Сообщений: 1012
Stelios:
На оф сайте 9,2 с до сотки, ну это настоящий спорт, да ещё так дёшево! B класс как никак
Да у меня форик на автомате 97го года, купленный за 250 тыщ ехал 7.3 до сотки на зимней резине
16
29
Ответить
  
Сообщений: 306
Snickers190:
136 лошадей, ну всё, держитесь уличные гонщики на солярисах...
на 17 колесах..она как солярис на 15колесиках и поедит)))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Constantine Pl:
да почему пежо то, мужик? :) ты что один раз в нем в такси прокатился и так поверил в эту машину, что кроме нее на белом свете для тебя больше ничего не существует?
а где кстати тот чувак со своим прадо из соседней новости? уверен но бы высказался что его прадо вырвал бы эту калину. причем на прадо он бы сделал это с комфортом.
Чувак, я тестил данное Пежо. Рекомендую тебе тоже. Будешь удивлён сильно. Привёл именно эту машину, как наиболее близкую по цене. Раньше ещё Рено-Клио РС 200-сильные продавались за 850 тыр., рядом с которыми ента Калина и рядом не валялась, но теперь их нет, к сожалению. Бичам сойдёт и 136-сильная Калина))
17
26
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Машина ,не для всех .У 80 % нет спортивной версии авто
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Может ошибаюсь ,у 99%)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Triumvirator:
Чувак, я тестил данное Пежо. Рекомендую тебе тоже. Будешь удивлён сильно. Привёл именно эту машину, как наиболее близкую по цене. Раньше ещё Рено-Клио РС 200-сильные продавались за 850 тыр., рядом с которыми ента Калина и рядом не валялась, но теперь их нет, к сожалению. Бичам сойдёт и 136-сильная Калина))
все я понял. буду проезжать мимо диллера пежо - обязательно зайду. Скажи если я назову твой ник, мне скидку сделают? А может я там и тебя встречу ... в рабочей обстановке ?))
32
7
Ответить
Станислав
Омск
Дром! Возьмите на тест!)
14
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Еще три года назад обещали в Калину-кросс автоблокировку. Народ уже сам ставит. Есть ролики в ю-тубе.
5
1
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Ну для активной рулежки самое оно...с нынишними ограничениями мощность не нужна, а вот по закладывать можно... а с блокировкой она реально может попортить нервы 2 и даже 2.5 литровым аппаратам до 200 л.с, ну а в рулежке думаю мало кто сравнится, только так же тюнячие иномарки в подвеску которыхввалили 150-300 тысяч. Так что какой то смысл в этом есть
25
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Stelios:
Просто для прикола, Субару Форестер 230 л.с 08 год стоит 760 с пробегом 130 тыс, понятно , что не новая и т.д, ну как можно отдать за калину 820???
как владелец турбофоря скажу. Я 200 т.р. потратил, чтобы немного заставить форестер рулиться, и все равно уверен, что на треке NFR меня объедет. Так что теорию в сторону
Subaru Forester XT SG9
48
13
Ответить
     
Сообщений: 2364
Constantine Pl:
все я понял. буду проезжать мимо диллера пежо - обязательно зайду. Скажи если я назову твой ник, мне скидку сделают? А может я там и тебя встречу ... в рабочей обстановке ?))
Слово "дилер" пишется с одной "л". Сразу видно, что новые машины ты ещё не покупал. Да, можешь назвать мой ник. И свой тоже, чтобы они посмеялись)) Только проси не 115-сильную и не 120-сильную версию, а именно 150 турбо. Даю тебе гарантию, что после этого начнёшь копить на это авто, ну и кредитом добьёшь недостающее))
9
26
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Вроде симпатичная, но 820000... за калину...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
7
3
Ответить
zogar-zag
Андрей:
Обалдеть) Ребята, ну кто их покупает?! Калина, 820000 рублей! Уму непостижимо. Про машину против ничего не имею, но ценник нужно демократичней делать. Да вообще на весь модельный ряд АвтоВаза надо делать цены ниже.
Не надо цены ниже, надо доходы выше.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 16999
За это Го Но столько денег? Только тот кто ложку супа в ухо толкает такое омно купит.
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»
16
12
Ответить
    
Сообщений: 1482
Triumvirator:
Слово "дилер" пишется с одной "л". Сразу видно, что новые машины ты ещё не покупал. Да, можешь назвать мой ник. И свой тоже, чтобы они посмеялись)) Только проси не 115-сильную и не 120-сильную версию, а именно 150 турбо. Даю тебе гарантию, что после этого начнёшь копить на это авто, ну и кредитом добьёшь недостающее))
чувак гдеж ты раньше был? :( я уже весту в кредит взял ... теперь продавать надо
19
3
Ответить
zogar-zag
А мне нравится. Я бы ездил на ней если бы подарили:-)
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
насчет покупать - не собираюсь, сразу скажу. но такие машинки люблю.
дали прокатиться на Scirocco как-то - очень любопытный экземпляр. мне понравился сильно. разгон норм, хоть и не гонка. юркая машинка, с хорошим салоном. двери 2 - не удобно для повседневных перемещений.
калина эта тоже найдет своего покупателя, поверьте.
18
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Constantine Pl:
чувак гдеж ты раньше был? :( я уже весту в кредит взял ... теперь продавать надо
Дык, ты раньше не спрашивал. Я же не знал, что ты ждёшь не дождёшься псевдоспортивную Калину, дабы гоняться с пацанами на 9-ках у себя в районе))
6
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Был бы у меня такой. Тыщу километров по горам ,петлям до Красноярска,спокойно туда и обратно, часов за 20ть.
4
3
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО:
Конкуренты, например Поло, в ответ может предложить только две полоски на капоте
Фольксваген Поло Шелби?
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
{акк свободен}:
За это Го Но столько денег? Только тот кто ложку супа в ухо толкает такое омно купит.
Ложку супа в ухо?)
Интересно)
И не грубо. Возможно даже не забанят и даже не потрут )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
Конкуренты, например Поло, в ответ может предложить только две полоски на капоте
Про две полоски- какая-то женская тема...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Stelios:
Просто для прикола, Субару Форестер 230 л.с 08 год стоит 760 с пробегом 130 тыс, понятно , что не новая и т.д, ну как можно отдать за калину 820???
Встречный вопрос - нафига отдавать за б/у 760 тыр.???
27
15
Ответить
михаил
Анапа
Funfrock:
Встречный вопрос - нафига отдавать за б/у 760 тыр.???
бедной лимите в Москве не понять олигархов из замкадья БГГ
14
4
Ответить
sport? окей
25
11
Ответить
 
Сообщений: 5220
Stelios:
На оф сайте 9,2 с до сотки, ну это настоящий спорт, да ещё так дёшево! B класс как никак
я свою октаху в 14 году за 798 брал.мкпп 1.4 турбо и 8.4 до сотки)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
7
20
Ответить
михаил
Анапа
Станислав Дёмин:
sport? окей
на автотазе свой особый путь спортивного автомобилестроения БГГ https://twitter.com/A_Vitauskas/status/806214199957397504?lang=ru
3
9
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Ахахах 820 тыр за Калину.. Полный привод лучше бы реализовали. Можно субарь не укатанный поискать за эти деньги. Ну или гольф ГТИ для фанатов ВАГа.
11
13
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Stig_18:
Я тазофил. И говорю, что фазик на гамме 1.6 едет.
Едет? Куда? На клад-бище? Это ж надо, себя ТАЗофилом назвать! Даже к самому себе, уважения нет. Тьфу!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
12
12
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
ЛСД для 136 лс... мда.... что ж тогда сразу кулачковую кпп не воткнуть)))) приколисты...
10
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 180
Constantine Pl:
этой калине еще лошадей 30 докинуть и от***ет этот субару. а если соревноваться не по прямой так вообще разговаривать не о чем. ну и кстати после 130 тыщ пробега там от 230 л.с. дай бог чтоб хотя бы 190 осталось.
Умник, как раз таки если не по прямой, да ещё на зимнем треке, твоя калина не то что сосать, заглатывать будет у этого Форика, от куда вы только таки берётесь спецы-самоучки мля, что за чушь про лошади вообще,куда они могут деться,двигатель либо исправен,либо нет, третьего не дано, вообще-то Субароводы настоящие как не многие другие следят за своими авто, в отличие от ра-ев всяких.
SUBARист
17
25
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
На 50-100 км хватит дрифтануть, потом развалится. Да и ценник 820 т.р. -это очередной бред, цена этак 300 т.р. за надпись NFR пойдет для понтов.
15
12
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
ПАЛАСИО:
Конкуренты, например Поло, в ответ может предложить только две полоски на капоте
И эти две полоски пузырятся и отклеиваются......
10
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
BorisN:
ЛСД для 136 лс... мда.... что ж тогда сразу кулачковую кпп не воткнуть)))) приколисты...
Да они прост 4wd не могут сделать, потому и решили вместо подключающегося задка сделать подключающееся второе переднее колесо))))))
6
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
@lex@nder:
Предлагаю публиковать имена купивших на общем доступе. Будет авто перепись жителей перевала Дятлова )))
Поведай народу про перевал, кто там живет? а то сколько экспедиций было туда, до сих пор тайна.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
10
7
Ответить
Вадим
Красноярск
Если даже вы веселый заядлый тазофил, то все равно оч. дорого. Прощу взять б/у таз за 200 и заделать по своему вкусу, в эти деньги будет мощнее.
8
5
Ответить
Alex
Хабаровск
Андрей:
Обалдеть) Ребята, ну кто их покупает?! Калина, 820000 рублей! Уму непостижимо. Про машину против ничего не имею, но ценник нужно демократичней делать. Да вообще на весь модельный ряд АвтоВаза надо делать цены ниже.
Минимум в два раза.
5
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Вадим:
Если даже вы веселый заядлый тазофил, то все равно оч. дорого. Прощу взять б/у таз за 200 и заделать по своему вкусу, в эти деньги будет мощнее.
Тут уже тебе инспектора спокойной жизни не дадут, хотя конечно тазофилы и в эту машину ченить напихают противозаконного)
2
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
гено:
стоил бы он до 500 разговор к нулю . но когда запретят поболя иномарки тогда наши машины будут стоить как премиум.
Учите опыт Ирана. У них долгое время ввоз иномарок почти полностью отсутствовал. Как итог, ездили на местных тарантасах, лицензионных Пежо 80-х годов по цене нормальных современных машин. Дождетесь защитнички самобытного автопрома, реально опять как в 70-90 на одном и том-же ездить будете с легким фейслифтингом раз в 10 лет.
12
14
Ответить
Старостенков Антон Владимирович
Москва
ВАЗ! нам и вам нужен турбо мотор!
И это бы хватило на ближайшие несколько лет, 1.6 атмо, 1.8 атмо и 1.6 или 1.8 турбо, полный привод как опция, и пускай такая машина будет стоить на 500руб а 1млн, за то есть выбор.
5
7
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Balu2005:
как владелец турбофоря скажу. Я 200 т.р. потратил, чтобы немного заставить форестер рулиться, и все равно уверен, что на треке NFR меня объедет. Так что теорию в сторону
Форь не гонка никак, максимум SG и то на прямой.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
11
3
Ответить
Екатеринбург
Старостенков Антон Владимирович:
ВАЗ! нам и вам нужен турбо мотор!
Не всё сразу, будет и турбо со временем. Классные дизайн и шасси уже есть.
8
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Panzerklein:
NFR? Need for race что ли?
Need for Remont!
10
3
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
@lex@nder:
Давно я так искренне не взрывался смехом при чтении новостей )))
все правильно смех без причины признак ... догадался сам или подсказать))))
10
3
Ответить
Екатеринбург
Kolbalis:
Need for Remont!
Need For Repair!
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
ценник просто конячий!!!1.4 рапида лучше купить,он эту гонку по всем параметрам разорвёт,да ещё и гнить не будет
8
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Если на рено подойдёт,переставлю.Что бы дорогу лучше держал
 
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Алекс56 рус:
ценник просто конячий!!!1.4 рапида лучше купить,он эту гонку по всем параметрам разорвёт
Чёт сильно сомневаюсь что кроме как по ресурсу и комфортности он её разорвет ещё по каким то параметрам.
11
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Triumvirator:
Ну, если уж сравнивать с новыми машинами, то почему только с Поло? Есть, например, Пежо 408 с 150-сильным турбодвижком с моментом 240 и 6-ступ. айсиновской АКПП (или его близнец Ситроен С4, но он чуть дороже). Пежо по программе трейд-ина или лизинга стоит 830 тыр. Но это действительно автомобиль, причём, без всяких псевдоспортивных званий и регалий, а не мелкосерийная поделка. Ентот обычный семейный седан порвёт данную Калину, как тузик грелку)))
Ситроен С 3 , 1,6 л со 120 сильным бэховским движком порвет эту Калину как тузик сразу же на светофоре ! С-4 немного потяжелее и подлиннее. Калина по размерам с С-3 сравнима. Легкая. Был у меня драйв на светофоре с такой Калиной в Барнауле. На старте она действительно слабовата. Потом пыталась меня обойти по трассе, плохо, что город особо не разгонишься. Однако, было воскресное утро и машины было мало. Ну вот он типа уже догнал меня, я сам то не пойму за счет каких сил парень на Калине такой хреначит, оказалась спорт вариант. Ну думаю, ладно давай посоревнуемся. На поворот вошли одновременно, скажу сразу слабовата у калины подвеска для резких 90 градусных поворотов, обошел есте-но я его легко. А потом вышли на прямую хорошую дорогу по Гоголя г. Барнаул , кто знает (недавно отремонтировали) , ну я топанул ( у меня непосредственный впрыск) машина взлетела и как не старалась эта Калина догнать ...... в общем к Красноармейскому светофору пришел намного быстрее и веселее! ГОв---но все эти Калины и приоры, гранты и Весты в очередной раз убедился, что наш отеческий автопром отстает по технологиям на 30 лет от немцев и запада!
7
21
Ответить
Олег
Усть-Илимск
Внедрение механической блокировки дифференциала не отразится на стоимости Lada Kalina NFR, которая сейчас составляет 820 тысяч рублей. - ахахах канечно не отразится)
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Unr3a1:
Чёт сильно сомневаюсь что кроме как по ресурсу и комфортности он её разорвет ещё по каким то параметрам.
а какие сомнения тут могут быть?Рапид можно ещё и чипануть,и тогда калина будет просто курить в стронке.....
3
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Unr3a1:
Не лень было столько текста бессмысленного набирать никак не относящегося к данной Калине?
Какая разница с блокировкой она была или нет. Калины спорт уже давно по нашему городу ездят. Меня удивляют некоторые ездуны, которые отдают такое бабло за отечественные спорт машины типа, и потом на дорогах пытаются кому то что-то доказать, напрягая транспортную обстановку. Ну надо иногда им показываться , что они зря сделали свой выбор! Так что не зря написал...
3
12
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Почему все думают, что авто должно быть супер быстрым, и рвать всех как тузик грелку?
У меня например, вальяжный супер комфортный минивэн с правым рулем.
И вертел я на кардане (которого у меня нет, хотя и 4wd) все эти маленькие машинки.
Объясните мне, за что 820 т.р.?
За Калину? Я когда вижу ее на дороге, я думаю, что это какой то недоавтомобиль едет.
Маленький. Несуразный. Неудобный. Деревянный. Почти как starlet какой нибудь.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
11
18
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Алекс56 рус:
а какие сомнения тут могут быть?Рапид можно ещё и чипануть,и тогда калина будет просто курить в стронке.....
Нет уж давайте сравнивать стоковые автомобили. С таким же успехом калине можно вдуть 1 бар колхозным турбокитом. Ну и как бы все таки рапид, с стоковой подвеской рассчитаной на мягко***ую езду, вряд ли хотя бы приблизится к этой пацанской калине.
13
3
Ответить
saimon112
Гудермес
У меня Лансер 9 2.0 МТ Stage 1 уделает эту калину! https://sochi.drom.ru/mitsubish...
3
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
AlexHam:
Ну их же СПОРТ КАРАМИ называют, усовершенствуют и натаскивают на скорость!
А что про недо машину то согласен!
Ну их же СПОРТ КАРАМИ называют, на задней крышке СПОРТ пишут. По определению она должна быть быстрой.
Что касаемо недо автомобиля, полностью разделяю!
Маленький. Несуразный. Неудобный. Деревянный. Почти как starlet какой нибудь.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Unr3a1:
Нет уж давайте сравнивать стоковые автомобили. С таким же успехом калине можно вдуть 1 бар колхозным турбокитом. Ну и как бы все таки рапид, с стоковой подвеской рассчитаной на мягко***ую езду, вряд ли хотя бы приблизится к этой пацанской калине.
После такого Калина взорвется или загнуться поршня. Нормы допуска у отеческих моторов 1%, это 0,01 мм. деталь в деталь. Очень большие зазоры и они не расчитаны для таких перегрузок. К примеру нормы допуска в Бэховских моторах 0,01% это 0,0001мм деталь в деталь. Вот где точность и идеальная подгонка всех деталей.
5
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Unr3a1:
Нет уж давайте сравнивать стоковые автомобили. С таким же успехом калине можно вдуть 1 бар колхозным турбокитом. Ну и как бы все таки рапид, с стоковой подвеской рассчитаной на мягко***ую езду, вряд ли хотя бы приблизится к этой пацанской калине.
Турбо кит это одно,можно и на рапид 2 литра вколхозить.....По ТТХ 8.5 калина-9 рапид,дай бог что бы калина поехала эти 8.5....и это когда один чел в салоне,с полным салоном турбо рапид уесть калину-Есть сомнения?На трассе рапид будет обгонять на любой скорости,калина после 120 будет ехать?Летом с кондёром и людьми в салоне рапид будет ехать,а калина?и за 20 тыров турбо мотор можно прошить и где будет калина?ну500 стоила бы не вопрос,но какие 820?????+коврики_антикор и сколько она получится?ИМХО рапид лучше
10
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
VOIX-2:
Какая разница с блокировкой она была или нет. Калины спорт уже давно по нашему городу ездят. Меня удивляют некоторые ездуны, которые отдают такое бабло за отечественные спорт машины типа, и потом на дорогах пытаются кому то что-то доказать, напрягая транспортную обстановку. Ну надо иногда им показываться , что они зря сделали свой выбор! Так что не зря написал...
Да калина спорт от обычной отличается только сразу стойками -20, приоромотором, задними дисковыми тормозами и рулевое там на один оборот меньше. Это как бы не говорит о том что она порвет всё и вся. Это я так понимаю нечто более заряженное, хотя её цену это совершенно не оправдывает
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Unr3a1:
Да калина спорт от обычной отличается только сразу стойками -20, приоромотором, задними дисковыми тормозами и рулевое там на один оборот меньше. Это как бы не говорит о том что она порвет всё и вся. Это я так понимаю нечто более заряженное, хотя её цену это совершенно не оправдывает
Да я и не спорю, что более заряжена Калина. Вот цена, полностью согласен. За такие деньги Аудюху А 6 можно заряженную купить трехгодовалую или пяти. И много других машин более качественных и не гниющих. Металл то автовазу Мордашев так и поставляет без дорогого легирования и обработки. Гниют все эти наши машинки отеческие быстро. металл кузовной гов---но!
5
10
Ответить
Машинка не плохая. Но раз уж это заготовка под спорт, почему бы не выпустить комплектацию как GT86 RC. Без мультимедийные, вставок под кожу, кондея, стекло подъемников, шумки думаю тысяч 80 бы скинули.
6
1
Ответить
Виталий
Краснодар
Маркетинговая политика автоваза последние 10 лет имеет следующую схему:
1. Есть необходимость повысить цену на свою продукцию в следствии высоких издержек и низкой рентабильности производства.
2. Лоббируется закон об ужесточении ввоза поддержанных машин как основных конкурентов данного сегмента рынка.
3. Цены на поддержанные ввозимые иномарки постоянно растут.
4. Цены на продукцию автоваза тоже растут. Цель достигнута.

Не нужно говорить что чены растут на всё и это следствие инфляции. Всё так. Но цены на новые машины ВСЕГДА растут в след за ростом ввозимых по причине очередных заградительных мер.
8
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
VOIX-2:
За такие деньги Аудюху А 6 можно заряженную купить трехгодовалую или пяти. И много других машин более качественных и не гниющих.
За такие деньги можно купить Аудюху, можно Корсу ОПСовую купить, можно древнюю STi, можно Гольф ГТИ, можно купить КаМАЗ самосвал, двухкомнатную хату в Ирбите, можно купить спиннинг топовый с катушкой и кучу приманок, набор клюшек для гольфа, на Мальдивы слетать.. Короче каждый угарает за своё, а нам остается только решать брать эту калину или не брать, ну либо завидовать если нет денег на неё.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
мужики, прикиньте такая ситуация. иду я значит сейчас домой. закурил сигаретку. никого не трогаю. подваливает ко мне бомж - Вася на своем велике. И это не смотря на то что на улице -40 давит. Подваливает и говорит "да я вырву эту калаину, *** буду. Так им всем на дроме этом и передай". И пытается сеть на свое лисапед и поехать. Ничего у него не получается. Падает. Конечно падает, синий же! Посмотрел я на эту сцену и дальше пошел. Така вот такая фигня, малята.

Но как вася просил - передаю. Даже он вырвет эту калину, поэтому автовазу можно смело снимать ее с конвейера.
17
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Андрей:
Обалдеть) Ребята, ну кто их покупает?! Калина, 820000 рублей! Уму непостижимо. Про машину против ничего не имею, но ценник нужно демократичней делать. Да вообще на весь модельный ряд АвтоВаза надо делать цены ниже.
Вы про омолагацию что-нибудь слышали?
7
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 37
Где впускной коллектор с изменяемой длиной? Где система изменения фаз газораспределения? Где задняя многорычажная подвеска? .... Фуфло...
3
12
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Antoha38:
Где впускной коллектор с изменяемой длиной? Где система изменения фаз газораспределения? Где задняя многорычажная подвеска? .... Фуфло...
Где где. В серийных иномарках.
11
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
Unr3a1:
За такие деньги можно купить Аудюху, можно Корсу ОПСовую купить, можно древнюю STi, можно Гольф ГТИ, можно купить КаМАЗ самосвал, двухкомнатную хату в Ирбите, можно купить спиннинг топовый с катушкой и кучу приманок, набор клюшек для гольфа, на Мальдивы слетать.. Короче каждый угарает за своё, а нам остается только решать брать эту калину или не брать, ну либо завидовать если нет денег на неё.
После европейца по цене не хилей этой Калины, с ней даже рядом не пройду, лишь только заглянуть на глушак, начал ржаветь или нет еще. Ребята правильно пишут. Как выпускали старые движки, так и выпускают, ну модернизировали чуток, впрыск и зажигание новое, а блок цилиндров и все остальное та же десятка! Меняют кузов , формы, а подвеска, и вся начинка старье десятилетнее!
4
9
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
за 800 я бы такую пушку взял
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
3
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хорошая цена,прям молодцы,уже очередь...
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Какая-то овощная эта Калина)) кто-нибудь помнит ваз21106? Так он при 150 ос легко из 8,0 сек выезжал.
За 820 тр конечно м-серию бнв не купишь, даже беганную, но живую)) но хонду топора с к20а вполне- так это совсем другой уровень для трека, даже примитивный фн с балкой!
А калину гт скандинавам впаривайте, они уже от тесты устать успели))
Развивайтесь, это всех раздражает!
6
5
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
riko-s:
за 800 я бы такую пушку взял
4,3 это небось тойотовский надежный с чугунным блоком uz?
Развивайтесь, это всех раздражает!
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Sydney896:
Ну Фсё, держись турбо поло!
Турбо одинаковой мощности спокойно уделывает атмосферник. И тест драйв Поло и этой Калина тому доказательство.
Лично я бы выбрал, всё таки, Поло с турбо. И не в спортивности дело, спорта ни у Калины, ни у Поло, как такового, нет. Дело в крутящем моменте, у турбо он 200 НМ уже при 1500 оборотов. И малый расход топлива при этом. И более приятная шести ступенчатая механика. И гарантия от ржавчины в 12 лет. И лучшая эргономика. Так что АвтоВазу есть к чему стремиться, т.к. по цене эта Калина уже сравнялась с Поло .
Мой отзыв: Лада Веста 2015
3
11
Ответить
  
Сообщений: 480
Unr3a1:
Не лень было столько текста бессмысленного набирать никак не относящегося к данной Калине?
Да он так гонялся, что даже и не понял с кем. То ли с Калиной Спорт, то ли с Калиной НФР, то ли с простой Калиной в обвесе, установленном в гаражах.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Чет народ у нас тупенький пошел, аапше не разумеет для чего все это делается. То пежо на дороге моргать дальним будет (кто-то вообще пежо дорогу уступал хоть раз кстати?), то еще какие-то поповозки в Барнауле "спортивного гранту делал"... Не про то эта тачка, в ней подвека подготовлена для трека, а пихло как показывает практика для трека каждый один хер тюнит или меняет. В данном случае комплект кованых поршней + турбо-кит с установкой обойдутся в 100к. Плюс еще 80 на резину и каркас безопасности. И можно на трэк. Из конкурентов опель опс или клио рс, но они ззззаметно дороже и доводка их на порядок дороже.
16
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
шерхан1:
все правильно смех без причины признак ... догадался сам или подсказать))))
Мне не особо интересно что про меня говорит "фиговая сигнализация" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
6214041
Tuy Fd:
Только содержание эти тачек опустошающе для кармана
хах.. а содержание калины не опустошающе для кармана да? цивик тайп р в миллион раз надежнее этого чуда нашепрома. Для меня лично этот ваз ассоциируется с насиликоненой девкой.... силикона в нее вкрячили а по сути та же страшная туповатая баба...зато запросы как у красавицы
4
7
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
шерхан1:
все правильно смех без причины признак ... догадался сам или подсказать))))
Вообще то, половина России, смеется над этим ЧУДОМ! Может больше. Выйдете на улицу, посмотрите сколько иномарок......А сколько ТАЗов...... Не такие уж глупые люди, как Вы думаете.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
7
Ответить
  
Сообщений: 480
стас-лавр:
Вообще то, половина России, смеется над этим ЧУДОМ! Может больше. Выйдете на улицу, посмотрите сколько иномарок......А сколько ТАЗов...... Не такие уж глупые люди, как Вы думаете.
Вы же не думаете, что мир ограничивается Уссурийском-Пензой? Потому как на ДВ одна картина будет, а в СКФО другая....
7
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
До самоблока додумались.интересно когда додумаются до турбомотра и полного привода?и сколько тогда это будет стоить?
Toyota Caldina GT.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2107
а слабо им с 1.6 движка 160 лошадей снять? А то у меня на короне премио 1.6 - 116 лошадей выдавал а у знакомого ЕДшка 1.6 - 160 вроде как выдавала, и насколько помню таблички спорт там небыло.
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
Что мешает этим побирушкам сделать нормальную гражданскую калину, с подрамником, с рычагами и т.д. ???
1
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 574
Сто процентов стоит она этих денег, и она для трека, и небось под нее есть хоть какие соревы, где любой любитель может на ней потягаться. Драйва там будет хоть отбавляй, а вы со своими фориками полумертвыми. Вот не пойму я вас по ту сторону Урала.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
12
5
Ответить
Юрий:
Ну для активной рулежки самое оно...с нынишними ограничениями мощность не нужна, а вот по закладывать можно... а с блокировкой она реально может попортить нервы 2 и даже 2.5 литровым аппаратам до 200 л.с, ну а в рулежке думаю мало кто сравнится, только так же тюнячие иномарки в подвеску которыхввалили 150-300 тысяч. Так что какой то смысл в этом есть
Сивик по рулежке уделает эту калину, особенно на треке.
5
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Tuy Fd:
Пятиболтовая ступица - не кисло. Только где распорка передних стоек?
Зачем она этому овощу нужна ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
hades:
Чет народ у нас тупенький пошел, аапше не разумеет для чего все это делается. То пежо на дороге моргать дальним будет (кто-то вообще пежо дорогу уступал хоть раз кстати?), то еще какие-то поповозки в Барнауле "спортивного гранту делал"... Не про то эта тачка, в ней подвека подготовлена для трека, а пихло как показывает практика для трека каждый один хер тюнит или меняет. В данном случае комплект кованых поршней + турбо-кит с установкой обойдутся в 100к. Плюс еще 80 на резину и каркас безопасности. И можно на трэк. Из конкурентов опель опс или клио рс, но они ззззаметно дороже и доводка их на порядок дороже.
Уж на трэке конкурентов этому омну достаточно и без доп. вложений 200тр.. или ты сейчас придумал дисциплину "соревнование новых машин " ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ИгoрЫч:
4,3 это небось тойотовский надежный с чугунным блоком uz?
У юз блоки алюминиевые если ты не знал
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
1
Ответить
Alex
Южно-Сахалинск
Сергей:
Вот это "трек реди"! А калина HFR - это 820 штук выкинутые на ветер.. т.к. если ей периодически поддавать, а она ведь как бы для этого и создана, думаю, что даже до 30 тыс. км не дотянет. А где брать запчасти, а негде..
Боже, откуда вы такие беретесь?
Вот эта калина как раз "трек реди" - Kalina NFR R1: самоблок, 155 сил, каркас по риложению J и без салона. И для гоночной машины ценник в от 950 рублей (чуть дороже обыной nfr) самое то.
Сколько вы в этот субарь бабок вбухаете, чтобы пройти под ваши "трек реди"?
10
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
850 тыс? Можно Toyota Mark X отличного купить и получить массу эмоций и наслаждения. И пофиг что он б/у будет.
P.S Кто живет на ДВ тот поймет!
8
4
Ответить
Stelios:
Просто для прикола, Субару Форестер 230 л.с 08 год стоит 760 с пробегом 130 тыс, понятно , что не новая и т.д, ну как можно отдать за калину 820???
Как можно отдать за Субару с таким страшным для неё пробегом такие деньги?
3
3
Ответить
ProjectNomad
Уссурийск
100000 цивик квадрат и на 700000 на него ништяков, двадцатка на шл....х останется, и получится аппарат и для кольца и для города и на долгие годы. Если бюджетнее то просто замена мотора, ремонт ходовки и будет авто в разы управляемей и не менее быстрое.
3
1
Ответить
Panzerklein:
NFR? Need for race что ли?
Need for Remont
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
да глянул коменты-публики темной крайне много, пежо некросубарь, корчи какие то..вы серьезно?..это авто для омолгации, и его спорт проявляет себя на гоночном треке, а не со светофоров примитивные гонки устраивать. на картинге что ли давно не ездили? 10 лс карт заставит тут многих экстренно фикалии свои скинуть не только в коменты.
12
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Помчались, волосы назад!)))
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
DasMMX:
Гонщеги.
Какие там гонщеги, гопнеги скорее, типа "Кто не любит АвтоВАЗ - тот получит финкой в глаз!".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
AlexHam:
в народе говорят "кто о чем, а вшивые о бане". причем тут твой минивэн? как он относится к данной новости? ппц, загадка века.
8
2
Ответить
nebydlo
Ангарск
У Воротникова есть обзор на калину 2 спорт с наколхоженной турбиной(не путать с нфр), так она вообще здраво едет,бюджет 600т.р.
6
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
AlexHam:
За что 820 тыщ???........Я, так думаю, это последствия пробега ТРЕХ желтых КАЛин, от вас, до Читы.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2723
Надо брать... 820 косарей. всего
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50751
Triumvirator:
Дело в том, что глупо называть такие Калины спортивными или околоспортивными. Обычная повозка о 136 л.с. с одноразовым расточенным моторчиком. Каков, кстати, его ресурс? Тот же Пежо 150-сильный имеет отлично настроенную подвеску, которая без всяких доработок ушатает данную Калину даже на треке. Про повседневную эксплуатацию вообще молчу))
доооо! особенно "отлично настроенную подвеску" и всю её хрустальность видно у нас на переездах через пути, и жд. и трамвайные.
почти все владельцы пегеотов (за исключением нескольких вменяемых) - чуть ли не на руках переносят так где я спокойно 40-50 еду.
при том что у мну подвеска сток.
WBR
Пенс-стайл
2
1
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Народ цепляется за лошадиные силы! Все порвут Калину NFR. Откройте декабрьский "За рулем", там две статьи рядом. Сначала про рестайлинговую "Кугу". Топовая версия со 182 л.с. турбомотором и полным приводом едет 10,1 с. до ста (данные производителя). Менее мощная -150 л.с./11,1 с. А есть еще 2,5 атмо со 150 л.с.! Это что, совсем "позор нашему зоопарку!" Рядом статья про Х-Рей с 1.8 (122 л.с.) и на мехе едет 10,3 с. Вы эти сотые почувствуете? Но сколько стоит Х-Рей и сколько Куга? Выходит, основное платится за "плюшки". А если нет разницы в разгоне, про который тут кричат- то, как в рекламе "Доси", нафига платить больше? Пусть сначала конкуренты проедутся с Калиной на треке, а уж потом решать, стоит ли она своих денег.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Банзаайй! )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
lex_m_p:
Уж на трэке конкурентов этому омну достаточно и без доп. вложений 200тр.. или ты сейчас придумал дисциплину "соревнование новых машин " ?
Видимо у тебя проблема с восприятием или вниманием, потому как читаешь через строчку. Повторю: смысл этой машины в том что есть вариант трековой заготовки, новой, за вменяемые деньги, с доступной стоимостью запчастей и тюнинга. Можно конечно заняться некрофилией и купить б/у, косоруль и прочее, но проблема в том что не всем это надо и не все потянут.
5
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
hades:
Видимо у тебя проблема с восприятием или вниманием, потому как читаешь через строчку. Повторю: смысл этой машины в том что есть вариант трековой заготовки, новой, за вменяемые деньги, с доступной стоимостью запчастей и тюнинга. Можно конечно заняться некрофилией и купить б/у, косоруль и прочее, но проблема в том что не всем это надо и не все потянут.
Мусор за много денег.. кому реально нужен результат в спорте никогда на это гамно не потратят почти мульт.. уж если и болеешь тазофилией то есть вариант взять стоковую калину и на остальные ,700тр ее зарядить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, приятно видеть что автоваз все таки пытается развиваться
4
2
Ответить
Владивосток
B18C в неё пихнуть
 
 
Ответить
6214041
nebydlo:
У Воротникова есть обзор на калину 2 спорт с наколхоженной турбиной(не путать с нфр), так она вообще здраво едет,бюджет 600т.р.
она там два заезда сделала и тормоза перестали работать))))))перегрелись... турбина и вообще больше не стала гонять... там ее опс сделал и меган почти вровень а была бы хонда тайп р то вообще
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
lex_m_p:
Мусор за много денег.. кому реально нужен результат в спорте никогда на это гамно не потратят почти мульт.. уж если и болеешь тазофилией то есть вариант взять стоковую калину и на остальные ,700тр ее зарядить
Кому нужен результат в спорте не лимитированы бюджетом в 1 мульт.
В общем очевидно что в ваших краях косоруль в почете, но стоит начинать смотреть и на калинки - они хоть с ГЛОНАССом =)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 841
SLon_28:
Народ цепляется за лошадиные силы! Все порвут Калину NFR. Откройте декабрьский "За рулем", там две статьи рядом. Сначала про рестайлинговую "Кугу". Топовая версия со 182 л.с. турбомотором и полным приводом едет 10,1 с. до ста (данные производителя). Менее мощная -150 л.с./11,1 с. А есть еще 2,5 атмо со 150 л.с.! Это что, совсем "позор нашему зоопарку!" Рядом статья про Х-Рей с 1.8 (122 л.с.) и на мехе едет 10,3 с. Вы эти сотые почувствуете? Но сколько стоит Х-Рей и сколько Куга? Выходит, основное платится за "плюшки". А если нет разницы в разгоне, про который тут кричат- то, как в рекламе "Доси", нафига платить больше? Пусть сначала конкуренты проедутся с Калиной на треке, а уж потом решать, стоит ли она своих денег.
4 человека + 100 кг груза в багажник . и посмотрел бы я на приёмистость авто . 3-х литровый двс доставляет куда более настроение . к примеру
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
riko-s:
за 800 я бы такую пушку взял
Но у тебя нет этих 800 и тебе остаётся только мечтать. А у покупателе Калины НФР есть 800, и они могут ими распорядиться так как считают нужным. Прикинь ..
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
ant99:
да глянул коменты-публики темной крайне много, пежо некросубарь, корчи какие то..вы серьезно?..это авто для омолгации, и его спорт проявляет себя на гоночном треке, а не со светофоров примитивные гонки устраивать. на картинге что ли давно не ездили? 10 лс карт заставит тут многих экстренно фикалии свои скинуть не только в коменты.
а тут кто то занят такое слово как ОМОЛОГАЦЯИЯ.????
тут в основном спецы по ЛОШАДИНЫМ СИЛАМ..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Condr:
а слабо им с 1.6 движка 160 лошадей снять? А то у меня на короне премио 1.6 - 116 лошадей выдавал а у знакомого ЕДшка 1.6 - 160 вроде как выдавала, и насколько помню таблички спорт там небыло.
а у ЕДешки какое ЕВРО было? НОЛЬ поди...хе,хе...
ИгoрЫч:
К акая-то овощная эта Калина)) кто-нибудь помнит ваз21106? Так он при 150 ос легко из 8,0 сек выезжал.
За 820 тр конечно м-серию бнв не купишь, даже беганную, но живую)) но хонду топора с к20а вполне- так это совсем другой уровень для трека, даже примитивный фн с балкой!
А калину гт скандинавам впаривайте, они уже от тесты устать успели))
а ты сам то помнишь какой на 21106 стоял, хотя бы объём???
сдаётся мне что нет.
да и кстати а для чего её сделали тоже не помнишь?
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 37
Игорь Корб:
Как можно отдать за Субару с таким страшным для неё пробегом такие деньги?
сказал человек абсолютно не разбирающийся в автомобилях...
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 37
ant99:
да глянул коменты-публики темной крайне много, пежо некросубарь, корчи какие то..вы серьезно?..это авто для омолгации, и его спорт проявляет себя на гоночном треке, а не со светофоров примитивные гонки устраивать. на картинге что ли давно не ездили? 10 лс карт заставит тут многих экстренно фикалии свои скинуть не только в коменты.
какой нафиг спорт??? какой гоночный трек??? WRC junior - это спорт, но там лады нет. в ней примитивный двигатель образца ваз 2108, сзади балка. Поставили распредвал с большими кулачками, да стойки поменяли. в очередь жертвы маркетологов...
 
1
Ответить
Тут писали про то, что Пежо 408 порвет эту Калину. Езжу на дизельном 408 3,5 года. Подтверждаю, что порвет. На загородном шоссе, да еще и с полной загрузкой 254 Н*м начиная с 1800 об/мин не оставят этой Калине шансов. И подвеска на 408 - то что надо для наших дорог. Но это ровно до того момента, пока мы с этой Калиной не приехали на спортивную трассу, к примеру Атрон-трек под Рязанью. И вот Калина выехала на эту трассу, а я ... я даже и стартовать не буду. Кстати, и на сочинских серпантинах эта Калина будет побыстрее Пежо. В недавнем номере Авторевю есть интересный сравнительный тест Поло ГТ и этой Калины. Краткий итог: Поло ожидаемо быстрее на прямой, Калина интереснее и быстрее в поворотах, дает больше кайфа от руления.
1
 
Ответить