Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» перенесет выпуск Lada Granta-лифтбэк из Ижевска в Тольятти

«АвтоВАЗ» перенесет выпуск Lada Granta-лифтбэк из Ижевска в Тольятти

16 Февраля 2017 | 14979 просмотров
Лифтбэк Lada Granta выпускается с июня 2014 года.
Лифтбэк Lada Granta выпускается с июня 2014 года.

«АвтоВАЗ» к концу 2017 года планирует перенести производство Lada Granta в кузове лифтбэк с производственной площадки в Ижевске на основной завод в Тольятти. Соответствующий приказ был подписан главой автогиганта Николя Мором 10 февраля, сообщает тольяттинское издание tltpravda.ru со ссылкой на собственные источники в компании.

Перенос производства лифтбэков запланирован на конец декабря. При этом производство модели в Тольятти начнется лишь в марте 2018 года. После этого выпуск всех модификаций Lada Granta сосредоточат в Тольятти, а в Ижевске сохранится производство только трех моделей — седана и универсала Lada Vesta, а также седана Nissan Sentra (выпуск хэтчбеков Tiida приостановили в 2016 году).

Напомним, Lada Granta выпускается в двух кузовных модификациях — седан и 5-дверный лифтбэк. Дочерняя компания «АвтоВАЗа» «ВИС-Авто» также производит на базе Granta пикапы и фургоны полурамной конструкции. Семейство Granta оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,6 л и мощностью 87, 98 и 106 л.с. Наименее мощный агрегатируется только с «механикой», 98-сильный — только с «автоматом», а самый мощный — с МКП или роботизированной коробкой передач. Помимо этого в гамме модели есть модификация Sport, которая оснащается 118-сильным мотором, агрегатируемым только с МКП.

Lada Granta в кузове лифтбэк
Lada Granta в кузове лифтбэк
 
Lada Granta в кузове лифтбэк
 

Комментарии

 
Сообщений: 7028
Десятку пора прекращать выпускать. Каким надо быть неприхотливым чтобы это покупать? Хотя после бояры все становится на свои места, все равно что пить, все равно на чем ездить.
134
387
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
снала туда, теперь обратно...экономия?
132
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
ну наконец то,значит весту с хреем будет еще больше делать
44
38
Ответить
     
Сообщений: 82
Griffith
снала туда, теперь обратно...экономия?
кто то на этом зарабоал, вот и всё
68
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Griffith
снала туда, теперь обратно...экономия?
О вас тольяттинцах заботятся, чтобы работа вам была. Всю страну вы уже довели, все страдают чтобы вас поддержать, чтобы небыло "социальной катастрофы". Закрыть бы по хорошему 2/3 производства и дотации миллиардные не выдавать. Детям на операции собирают СМСками, а Автовазу дотации.
292
85
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вместо тысячи слов.
100
114
Ответить
нНн
Абакан
а мне по барабану где их делают,мне на них не ездить
106
53
Ответить
Екатеринбург
АвтоГорожанин
Вместо тысячи слов.
Роботы отбирают рабочие места. Россия самая ИЧПшная страна, позволяет реализовываться своим жителям во всех сферах
48
47
Ответить
Этот дизайн кузова 2014 года?...
43
19
Ответить
     
Сообщений: 628303
Пусть переносят
Движение - жизнь
34
1
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
АвтоГорожанин
Десятку пора прекращать выпускать. Каким надо быть неприхотливым чтобы это покупать? Хотя после бояры все становится на свои места, все равно что пить, все равно на чем ездить.
Калина, Гранта не относится к "десятому" семейству! это Вам не "Десятка".
235
32
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
АвтоГорожанин
Вместо тысячи слов.
Сам нарисовал? Или на самых честных хохло сайтах скачал?? :)) Факты будут??
Мир тесен ....
133
39
Ответить
 
Сообщений: 7028
Tuy Fd
Роботы отбирают рабочие места. Россия самая ИЧПшная страна, позволяет реализовываться своим жителям во всех сферах
А все остальные страны нам завидуют.
34
44
Ответить
    
Сообщений: 1083
АвтоГорожанин
О вас тольяттинцах заботятся, чтобы работа вам была. Всю страну вы уже довели, все страдают чтобы вас поддержать, чтобы небыло "социальной катастрофы". Закрыть бы по хорошему 2/3 производства и дотации миллиардные не выдавать. Детям на операции собирают СМСками, а Автовазу дотации.
видимо флудите вы только на дроме, а это все же сайт автомобильный по этому в курсе только про автоваз.такая ситуация на 90% предприятий обрабатывающей промышленности, разве что те немногие которые на экспорт работают норм себя чувствуют. тут проблема чуть глобальнее-нет желания развивать производство на деле а не на словах, и то немногое что как то развивается-та же веста, это скорее вопреки
46
35
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
это ближе к ДВ?
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
14
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Donor
Сам нарисовал? Или на самых честных хохло сайтах скачал?? :)) Факты будут??
Ты в углу картинки не видишь что написано в качестве источников?)))

Я не понимаю почему вы так выгораживаете Автоваз. Это собственность Рено. Почему бы вам грудью не встать на защиту Дэу или Ситроена? Они ровно такие же "отечественные" как и эти Приоры. Вам спасибо никто не скажет за эту любовь.
65
81
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Главное, чтобы качество улучшилось!
Дачное лето
39
8
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
АвтоГорожанин
Вместо тысячи слов.
То есть если на ВАЗе работают 45 000 человек, то там по вашему 4,5 робота. Что за чушь?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
104
37
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
ant99
видимо флудите вы только на дроме, а это все же сайт автомобильный по этому в курсе только про автоваз.такая ситуация на 90% предприятий обрабатывающей промышленности, разве что те немногие которые на...
давайте за всех не будем, ибо тех мильярдов что ввалены в автоваз хватило бы поднять половину предприятий в стране и не только обрабатывающей промышленности
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
64
65
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
а вот я тебе не минусил
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
7
47
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
АвтоГорожанин
Десятку пора прекращать выпускать. Каким надо быть неприхотливым чтобы это покупать? Хотя после бояры все становится на свои места, все равно что пить, все равно на чем ездить.
И тем более все равно, что писать на дроме.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
50
5
Ответить
Петр
Томск
пора уже делать рестайлинг какой нибудь гранте этой
61
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Boriszol
То есть если на ВАЗе работают 45 000 человек, то там по вашему 4,5 робота. Что за чушь?
Боря, где в том сообщении, на которое ты отвечаешь, говорится конкретно о Автовазе? Сам напридумывал арифметику свою и всех переспорил))
27
47
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Петр
пора уже делать рестайлинг какой нибудь гранте этой
Ее пора снимать и ставить вместо нее какой-нибудь "лайтовый" вариант Весты.
За ту же цену.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
50
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо..
3
9
Ответить
Неочем машина , пришла на замену 14 , а как была фуфлом так и осталась .
50
104
Ответить
Модификация спорт. Полегче Автоваз, ты как всегда крут)
25
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Алексей Котов
Неочем машина , пришла на замену 14 , а как была фуфлом так и осталась .
Гранта на замену семерки пришла
79
8
Ответить
7520250
"а в Ижевске сохранится производство только трех моделей — седана и универсала Lada Vesta, а также седана Nissan Sentra"
что то я не понял, а чего уже налажено производство и выпускается универсал Lada Vesta???
16
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин
Десятку пора прекращать выпускать. Каким надо быть неприхотливым чтобы это покупать? Хотя после бояры все становится на свои места, все равно что пить, все равно на чем ездить.
*допивая боярышник*
Я бы взял второй машиной.
29
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
Mr.Be@n
давайте за всех не будем, ибо тех мильярдов что ввалены в автоваз хватило бы поднять половину предприятий в стране и не только обрабатывающей промышленности
вы из минэкразвития?или только диванный эксперт. когда в последний раз автоваз получал деньги безвозмездно и сколько?
46
21
Ответить
    
Сообщений: 1083
Auris_Hybrid793
Ее пора снимать и ставить вместо нее какой-нибудь "лайтовый" вариант Весты.
За ту же цену.
скорее надо сконцентрироватся на удешевлении, оставить только с некрашенными бамперами, ну или слегка подкрашенными), а люксовые комплектации убрать.
6
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mr.Be@n
давайте за всех не будем, ибо тех мильярдов что ввалены в автоваз хватило бы поднять половину предприятий в стране и не только обрабатывающей промышленности
Пруфы будут? Или как всегда - "бла-бла-бла-бла"?
Вопроса два:
1 - назовите объемы вливаний в АвтоВАЗ. Не "мильярды", а число.
2 - расскажите, в какую половину предприятий страны эти деньги инвестировать, и сколько получит каждое из этих предприятий.
52
18
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Funfrock
Пруфы будут? Или как всегда - "бла-бла-бла-бла"?
Вопроса два:
1 - назовите объемы вливаний в АвтоВАЗ. Не "мильярды", а число.
2 - расскажите, в какую половину предприятий страны эти деньги инвестировать, и сколько получит каждое из этих предприятий.
Пруфы вы у правительства в лице председателя просите
1число можете по годам сами в сети посмотреть, и насколько всем известно бюджет от автоваза не пополняется
2 гугл так же в помощь, жто не секрет, какие предприятия нуждаются во вливаниях от государства и в каких.

Хотя. Есть ли смысл вообще спор начинать, вам же в центральной России, а тем более москве виднее
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
23
55
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
У меня только 2 вопроса в этой связи:
1) станет ли Гранта качественнее от переноса в Тольятти?
2) если Сентра собирается в Ижевске, то какого *** она стоит "лимон" за 1.6 на меху??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
51
6
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
ant99
вы из минэкразвития?или только диванный эксперт. когда в последний раз автоваз получал деньги безвозмездно и сколько?
Я гражданин своей страны. И у меня есть уши и глаза. А самое главное отлично работающий мозг!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
24
57
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mr.Be@n
Пруфы вы у правительства в лице председателя просите 1число можете по годам сами в сети посмотреть, и насколько всем известно бюджет от автоваза не пополняется 2 гугл так же в помощь, жто не секрет,...
Так цифры будут или нет? Отправлять в гугл - моветон. Если Вы хоть как-то прикидывали, что этой суммы хватит на половину предприятий страны, то, очевидно же, ее считали.
53
16
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Funfrock
Так цифры будут или нет? Отправлять в гугл - моветон. Если Вы хоть как-то прикидывали, что этой суммы хватит на половину предприятий страны, то, очевидно же, ее считали.
Кому очевидно?
Заниматься троллингом крайне не прилично!
То есть строчить посты тряпошные это не моветон?
За это же время мог и посмотреть суммы
Энергозатраты одинаковы
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
16
51
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
так то гранта-лифтбэк, 98лс на автомате, не плохой выбор. прагматичный. естественно если рассматривать из нового
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
60
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
нНн
а мне по барабану где их делают,мне на них не ездить
Не зарекайся. Ща праворульки отменят из-за глонасса, а собранные у нас иномарочки подорожают хорошенько тоже из-за глонасса, зато таз будет стабильно на 100-150 тыс. дешевле... Как заставить собаку лизать попу? Измажь ее попу кашей!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
28
26
Ответить
    
Сообщений: 1083
Mr.Be@n
Я гражданин своей страны. И у меня есть уши и глаза. А самое главное отлично работающий мозг!
ну так поделитесь с темной общественностью своими расчетами, только предметно. лозунги и крики тут ни к чему-цифры факты, это нужно
33
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
tossha
так то гранта-лифтбэк, 98лс на автомате, не плохой выбор. прагматичный. естественно если рассматривать из нового
Поддерживаю. Покажите мне такого же люкса за эти же деньги, а? Нет. Рулится хорошо, едет хорошо, бензин нюхает, ТО недорого, клиренс высокий, что надо то еще? Ах, да-а-а, чтоб это было импортное, ибо "наши не умеют". Тогда "велкам" за Солярисом - рулится и едет хорошо, бензин также, ТО... блин, с ТО посложнее, а вот с клиренсом вообще вах-вах... Передний бампер - расходник. Ну и цена... Никогда не понимаю - ЗА ЧТО??? За что там такая цена??? Типа бренд что-ли? Хундай? Бренд? Кашмар...
85
11
Ответить
АвтоГорожанин
Десятку пора прекращать выпускать. Каким надо быть неприхотливым чтобы это покупать? Хотя после бояры все становится на свои места, все равно что пить, все равно на чем ездить.
С выходом из анабиоза ее уже сняли с производства.
40
1
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Где то были лозунги и крики?
И зачем сюда тащить ту информацию, которая, в принципе, всем доступна?
Совсем люди пообленились
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
6
26
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ant99
ну так поделитесь с темной общественностью своими расчетами, только предметно. лозунги и крики тут ни к чему-цифры факты, это нужно
Автоваз терпит убытки 3й год подряд из них 2 года с "операционным минусом".
Автоваз получает дотации от государства.

Ты, я так понимаю, замахнулся, чтобы доказать обратное? Просим...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
24
20
Ответить
@lex@nder
У меня только 2 вопроса в этой связи:
1) станет ли Гранта качественнее от переноса в Тольятти?
2) если Сентра собирается в Ижевске, то какого *** она стоит "лимон" за 1.6 на меху??
Японсама просто осеня деньга сусен. Руся покупай масын!
10
6
Ответить
Екатеринбург
Tubalar22
Поддерживаю. Покажите мне такого же люкса за эти же деньги, а? Нет. Рулится хорошо, едет хорошо, бензин нюхает, ТО недорого, клиренс высокий, что надо то еще? Ах, да-а-а, чтоб это было импортное, ибо "наши...
Лучше б/у нормальный взять, вложиться в него и радоваться ездить
19
60
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Tubalar22
Поддерживаю. Покажите мне такого же люкса за эти же деньги, а? Нет. Рулится хорошо, едет хорошо, бензин нюхает, ТО недорого, клиренс высокий, что надо то еще? Ах, да-а-а, чтоб это было импортное, ибо "наши...
Ну, положим, с клиренсом все так.
С ТО... сдается мне не сравнивал ты цифры. Нет там кошмарного разрыва с Ладой. А по цене з/ч так и вовсе...
За что? Не понимаешь? Сядь - наступи на педаль до пола в Солярисе 1.6 6АКПП и потом сделай тоже самое в Гранте АТ и Весте АМТ. Понимание ПРИДЕТ )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
53
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
https://news.drom.ru/50479.html Для фонадов, самая свежайшая новость!!!!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
7
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Tuy Fd
Лучше б/у нормальный взять, вложиться в него и радоваться ездить
Согласен.
За цену Гранты можно купить Мерс S221 с 5-литровым V8 и ездить как богом помазанный.
Вот люди глупые - зачем гранту покупают.
48
24
Ответить
Петр
Томск
двигатель у гранты лифтбек экономичный, багажник удобный, ремонтируется легко и быстро при желании можно и качественные з/части найти люди кошельком голосуют - а это настоящий показатель кто бы что не говорил.
46
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Петр
двигатель у гранты лифтбек экономичный, багажник удобный, ремонтируется легко и быстро при желании можно и качественные з/части найти люди кошельком голосуют - а это настоящий показатель кто бы что не говорил.
Люди кошельком голосуют сегодня.... за Киа Рио: багажник обычный, двигатель экономичный и резвый, автомат не ватный, ремонтировать НЕ НУЖНО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
52
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
@lex@nder
Люди кошельком голосуют сегодня.... за Киа Рио: багажник обычный, двигатель экономичный и резвый, автомат не ватный, ремонтировать НЕ НУЖНО.
Наверное потому, что за эти деньги и выбора то особого не осталось
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
20
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Это тот, единственный российский Роберт. Хорош, на уроках труда в 8А сваяли
10
9
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев
Согласен.
За цену Гранты можно купить Мерс S221 с 5-литровым V8 и ездить как богом помазанный.
Вот люди глупые - зачем гранту покупают.
Я имел ввиду что-то попроще)
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mr.Be@n
Кому очевидно?
Заниматься троллингом крайне не прилично!
То есть строчить посты тряпошные это не моветон?
За это же время мог и посмотреть суммы
Энергозатраты одинаковы
Нет, милейший. Бремя доказательства лежит на том, кто выдвигает утверждения. Рассказы о том, что денег, выделенных АвтоВАЗу, хватит, чтобы инвестировать в половину компаний страны, выглядит, как Вы изволили выразится совершенно "тряпочно" и по-детски.
40
12
Ответить
4120035
Нижневартовск
АвтоГорожанин
Десятку пора прекращать выпускать. Каким надо быть неприхотливым чтобы это покупать? Хотя после бояры все становится на свои места, все равно что пить, все равно на чем ездить.
Экономически бездарное предложение...
Дополненное "теплыми" чувствами к людям..
13
4
Ответить
5764266
А того что переехали в другой город от этого лучше все равно легче не станет качества никакой не будет, все равно, всякие криворукие дяди Васи будут собирать.
6
24
Ответить
4120035
Нижневартовск
Tuy Fd
Роботы отбирают рабочие места. Россия самая ИЧПшная страна, позволяет реализовываться своим жителям во всех сферах
1. Это уже не изменить (переход на робототехнику). И этот процесс надо по возможности возглавить...
2. В условиях, когда нормального (даже не хорошего, а просто нормального) работника найти большая проблема, это еще и очень уместно.
8
3
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Funfrock
Нет, милейший. Бремя доказательства лежит на том, кто выдвигает утверждения. Рассказы о том, что денег, выделенных АвтоВАЗу, хватит, чтобы инвестировать в половину компаний страны, выглядит, как Вы изволили выразится совершенно "тряпочно" и по-детски.
Вы там в мацкве своей совсем образно мыслить разучились?
Делаете свою жизнь максимально эргономичной?
Ты мысли масштабнее, выйди за рамки денег!
Хочешь конкретики? Так добро пожаловать на всемирные просторы!
Зачем тащить эту информацию сюда, она доступна, её никто не прячет и не запрещает
Или религия самому сходить не позволяет?
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
12
41
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Tubalar22
Поддерживаю. Покажите мне такого же люкса за эти же деньги, а? Нет. Рулится хорошо, едет хорошо, бензин нюхает, ТО недорого, клиренс высокий, что надо то еще? Ах, да-а-а, чтоб это было импортное, ибо "наши...
передний бампер - расходник на любой машине, если пилот - любитель лазить по бордюрам.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
Griffith
снала туда, теперь обратно...экономия?
Похоже на оптимизацию.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mr.Be@n
Вы там в мацкве своей совсем образно мыслить разучились? Делаете свою жизнь максимально эргономичной? Ты мысли масштабнее, выйди за рамки денег! Хочешь конкретики? Так добро пожаловать на всемирные...
Вы там в своем забайкальском колхозе вообще разучились мыслить конструктивно? И хоть что-то как-то просчитывать? Нет ручек - нет и мороженого. Нет пруфов - добро пожаловать в горшковую группу зимбабвийских неучей.
42
14
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
колхоз скорее в Москве.
Любим козырять перед всеми величием и размерами своей страны, а провинцию ненавидим. Как так?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
28
16
Ответить
Ярослав
Большой Камень
Удивляет только одно, гранту с автоматом выгодно аыпускать а весту нет. Сколько моих знакомых купили бы Весту не сощитать. А выпускают только Гранту и страшилище Датсун Он-До
21
11
Ответить
Mr.Be@n
Пруфы вы у правительства в лице председателя просите 1число можете по годам сами в сети посмотреть, и насколько всем известно бюджет от автоваза не пополняется 2 гугл так же в помощь, жто не секрет,...
для тех кто в танке в 2017году на поддержку автопрома выделено 60 милиардов подчёркиваю всего автопрома это и ваз и газ и уаз и камаз и паз и лиаз производившие автобусы и также иномарки с высокой степенью локализации такие как рено форд фольксваген самому автовазу пт этих 60 милиардов дай бог 5-10% достанется ка они одни заработали почти 185 милиардов. Сравните что поддержки 3-6 милиардов в год а что выручка 185 приносит то он явно больше
32
7
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Всё ясно, уровень знаний мацква!дальше жизни нет. Ты хоть глянь на карту( это штука такая, на навигатор похожа, только из бумаги сделана), чем ДВ от Заб.края отличается. Ещё и конструктива просит. Так что добро пожаловать за зимбабвийскими неучами горшеи выносить!)))
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
14
36
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Ярослав
Удивляет только одно, гранту с автоматом выгодно аыпускать а весту нет. Сколько моих знакомых купили бы Весту не сощитать. А выпускают только Гранту и страшилище Датсун Он-До
думается мне, что это сделано специально с подачи Рено-Ниссан.
Конкурент собственным моделям им не нужен.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
21
2
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Вадим Варенцов
для тех кто в танке в 2017году на поддержку автопрома выделено 60 милиардов подчёркиваю всего автопрома это и ваз и газ и уаз и камаз и паз и лиаз производившие автобусы и также иномарки с высокой степенью...
Там выше ссылочка была, не поленитесь, прочтите
Если наступить на педаль до пола на "обычной Российской дороге", то придет понимание, что подвеска Весты/Гранты гораздо лучше сопротивляется дорожным ямам/кочкам, чем подвеска корейской машины.
И вскоре это понимание будет закреплено счетами из автосервиса, занимающегося ремонтами подвески.
53
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
а оно и понятно, что корейцы - лидеры в крупных городах.
убивать их в провинции - не есть хорошо.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Auris_Hybrid793
колхоз скорее в Москве.
Любим козырять перед всеми величием и размерами своей страны, а провинцию ненавидим. Как так?
Колхоз в голове. Это всего лишь мой ответ на "у вас в мацкве...".
23
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Auris_Hybrid793
а оно и понятно, что корейцы - лидеры в крупных городах.
убивать их в провинции - не есть хорошо.
А ВЫ записались уже на НОВЫЙ СОЛЯРИС тест драйв..
8
 
Ответить
Mr.Be@n
Там выше ссылочка была, не поленитесь, прочтите
и что это меняет эта ссылка даже в какой то степени доказывает что самому автовазу достаются копейки вот им и приходится продавать акции чтобы хоть как то сократить убыток
16
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Tuy Fd
Лучше б/у нормальный взять, вложиться в него и радоваться ездить
На новых авто надо ездить! Которые по карману, без кредита! Когда уважать то себя начнете?!
37
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mr.Be@n
Всё ясно, уровень знаний мацква!дальше жизни нет. Ты хоть глянь на карту( это штука такая, на навигатор похожа, только из бумаги сделана), чем ДВ от Заб.края отличается. Ещё и конструктива просит. Так что добро пожаловать за зимбабвийскими неучами горшеи выносить!)))
Специально для географов поясняю, что Забайкалье - это не только административно-территориальна я единица. Исторически это вся территория от Байкала и далее.

И, кстати, как географ географу скажу по секрету - Вы в слове "Москва" три ошибки сделали.
24
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
нищий
А ВЫ записались уже на НОВЫЙ СОЛЯРИС тест драйв..
нет. я не фанат конкретной машины. На момент выбора он просто подошел мне по задачам.

Сейчас по задачам ближе, например, СантаФэ
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Funfrock
Колхоз в голове. Это всего лишь мой ответ на "у вас в мацкве...".
Мацква, мАсква и пр. - обозначение не города, а политического центра. Произносится и пишется соответственно.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
10
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дмитрий
На новых авто надо ездить! Которые по карману, без кредита! Когда уважать то себя начнете?!
Человек который задыхается в смоге от заводов, живя в Красноярске который отапливается угольными чадящими ТЭЦ(в стране экспортере газа) что то говорит о самоуважении)))
18
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Петр
пора уже делать рестайлинг какой нибудь гранте этой
Только не в стиле Весты.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
200 тысяч ей цена, но не как не 500.
16
28
Ответить
Александр
Красный Кут
о чем вы спорите, у кого есть деньги (на покупку и обслуживание) тот покупает иномарку тот же солярис, поло итд, у тех у кого их нет покупают ваз, это первый момент, второй момент удаленность от больших областных центров (моногорода, села, поселки), где до дилера 100 и более км. и дороги убитые в хлам, где можно в любых условиях тазик отремонтировать, третий момент это нынешний кризис уж очень он нас финансово подорвал (я про тех кто живет в выше описанных населенных пунктах). Я пересел с кашкая 5-летка на гранту лифт., нормальный поповоз ,все есть попогреии, датчики дождя,света, 4подемника, 2 подушки, кондер, лобач с подогревом., в наших условиях хороший клиренс, возит на работу и обратно не парюсь. У нас много таксеров на них гоняют,да и статистика продаж подтверждает, что машина популярная, но только для регионов.
34
6
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Funfrock
Специально для географов поясняю, что Забайкалье - это не только административно-территориальна я единица. Исторически это вся территория от Байкала и далее.

И, кстати, как географ географу скажу по секрету - Вы в слове "Москва" три ошибки сделали.
Ну так ясно понятно, вам то мАцквичам виднее
И кстати как, хреновый с тебя географ, далее Дальний восток, настолько для вас дальний что вы про него и слыхом не слыхивали
мацква плин, тьфу
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
13
28
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
АвтоГорожанин
Человек который задыхается в смоге от заводов, живя в Красноярске который отапливается угольными чадящими ТЭЦ(в стране экспортере газа) что то говорит о самоуважении)))
а ему (и остальным жителям Красноярска) нужно собрать вещички и в Москву перебраться? Так?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
18
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Mr.Be@n
Ну так ясно понятно, вам то мАцквичам виднее
И кстати как, хреновый с тебя географ, далее Дальний восток, настолько для вас дальний что вы про него и слыхом не слыхивали
мацква плин, тьфу
да для них Алтуфьево, Бутово и Капотня - уже жпа мира
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
17
19
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
GREK666
200 тысяч ей цена, но не как не 500.
цена, конечно, не 200. Таких цен не может быть на авто.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
16
2
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий
На новых авто надо ездить! Которые по карману, без кредита! Когда уважать то себя начнете?!
И жить надо в новых домах, только построенных, без ипотеки! Ведь это самоуважение!
Насколько надо себя не любить, что вообще сесть в Солярку даже пассажиром?
14
15
Ответить
bob 163
Самара
какая же она страшная
9
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mr.Be@n
Ну так ясно понятно, вам то мАцквичам виднее
И кстати как, хреновый с тебя географ, далее Дальний восток, настолько для вас дальний что вы про него и слыхом не слыхивали
мацква плин, тьфу
Ой, хватит уже народ смешить. Идите боярышника примите и успокойтесь. Уровень колхоза показываете и "тыканьем" и "мацквой". Колхз, блин, тьфу. Счетовод четвертого разряда.
27
16
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
АвтоГорожанин
О вас тольяттинцах заботятся, чтобы работа вам была. Всю страну вы уже довели, все страдают чтобы вас поддержать, чтобы небыло "социальной катастрофы". Закрыть бы по хорошему 2/3 производства и дотации миллиардные не выдавать. Детям на операции собирают СМСками, а Автовазу дотации.
тебя то чем довели, что плачешь здесь
16
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Auris_Hybrid793
Мацква, мАсква и пр. - обозначение не города, а политического центра. Произносится и пишется соответственно.
И это пишет человек, сам живущий в Москве...
14
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Griffith
снала туда, теперь обратно...экономия?
анекдот такой есть:
- наркоман сидит на рыбалке, покуривает....
- поймал золотую рыбку - та по стандарту - типа могу желания.....
- нарк - хочу, чтобы не было татаромонгольского ига.... На Руси сплотились, вломили татарам, все хорошо....
- рыбка - какое второе?
- нарк - хочу чтобы было нашествие татар - рыбка - не вопрос - татары собрались с силами налетели......
- рыбка - какое третье?
- нарк - хочу..... чтобы не было ига.
- рыбка??????????????? так тыж первый раз этого хотел????
- нарк, да мне так то все равно кто кого, я просто суету люблю
17
4
Ответить
Alexei
Ванино
ant99
скорее надо сконцентрироватся на удешевлении, оставить только с некрашенными бамперами, ну или слегка подкрашенными), а люксовые комплектации убрать.
Можно вообще без бамперов!!!
9
2
Ответить
А
Воля
Поджог Сараев
Если наступить на педаль до пола на "обычной Российской дороге", то придет понимание, что подвеска Весты/Гранты гораздо лучше сопротивляется дорожным ямам/кочкам, чем подвеска корейской машины.
И вскоре это понимание будет закреплено счетами из автосервиса, занимающегося ремонтами подвески.
а у корейцев есть подвеска ?
14
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
АвтоГорожанин
Вместо тысячи слов.
ты оборонку хваленую нашу видел? сидят пять цехов мужиков и фортунами шлифуют, шлифуют... Операция "слесарная" называется. И на каждого мужика еще два контролера. Там роботам тупо места нет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Auris_Hybrid793
а ему (и остальным жителям Красноярска) нужно собрать вещички и в Москву перебраться? Так?
В Долгопрудный, конечно же!
6
8
Ответить
Alexei
Ванино
Похожа на Toyota Corona SF конца 90-х годов.
8
5
Ответить
Игорь
Краснодар
@lex@nder
У меня только 2 вопроса в этой связи:
1) станет ли Гранта качественнее от переноса в Тольятти?
2) если Сентра собирается в Ижевске, то какого *** она стоит "лимон" за 1.6 на меху??
Почему она должна стать более или менее качественно?Стандарты качества одинаковы думаю что для ижевского производства,что для тольятинского.
а сколько Сентра должна по Вашему стоить? Гольф класс и все такое.
11
2
Ответить
Игорь
Краснодар
Mr.Be@n
Кому очевидно?
Заниматься троллингом крайне не прилично!
То есть строчить посты тряпошные это не моветон?
За это же время мог и посмотреть суммы
Энергозатраты одинаковы
Вы бы за своими словами следили,прежде чем ярлыки развешивать кто тут троль а кто нет.Вы с умным видом сказали глупость,а когда Вас просят пояснить свою глупость,Вы "мажетесь" обвиняя других в черти чем.
23
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Funfrock
В Долгопрудный, конечно же!
Ответ неправильный.
Каждый город должен жить достойно, а не только Москва.
Города-саттелиты Москвы тоже не фонтан, хоть и рядом с Первопрестольной.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
10
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Funfrock
И это пишет человек, сам живущий в Москве...
у Вас с географией совсем туго.
С каких пор Долгопрудный стал Мацквой?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Вы еще скажите, что Шереметьево - это московский аэропорт ... бгг
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
7
12
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
Griffith
снала туда, теперь обратно...экономия?
Оптимизация!!!!
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Auris_Hybrid793
у Вас с географией совсем туго.
С каких пор Долгопрудный стал Мацквой?
Мацквой давно. Это фактически спальник той самой Мацквы. В чем отличие Долгопы от, скажем, Митино? Москвой не стал, но Вы же делите эти два понятия. А Мацква, она до самой бетонки простирается.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 382
купил тут один все криво в нутри китаем тянет тут подкрути там подтяни зато новая
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
11
15
Ответить
Лёха
Топки
А чем лифтбек отличается от хетчбека?
1
13
Ответить
  
Сообщений: 382
мечта.
Nissan LAUREL HC-35
3
3
Ответить
нНн
Абакан
kraftig
Не зарекайся. Ща праворульки отменят из-за глонасса, а собранные у нас иномарочки подорожают хорошенько тоже из-за глонасса, зато таз будет стабильно на 100-150 тыс. дешевле... Как заставить собаку лизать попу? Измажь ее попу кашей!
буду искать другие варианты,но не наш автопром
11
9
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Funfrock
Мацквой давно. Это фактически спальник той самой Мацквы. В чем отличие Долгопы от, скажем, Митино? Москвой не стал, но Вы же делите эти два понятия. А Мацква, она до самой бетонки простирается.
Долгопрудный - это Долгопрудный. Москва - это Москва. Лишь малая часть Долгопрудного относится к Москве.
Шереметьево - это г.о. Химки.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
11
Ответить
7807547
АВТОЗАВОД в убыток продаёт каждый собранный ТАЗ . перенесут убытки на историческую родину АХАХА
7
15
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Если Долгопа - это спальник, то Москва - это тупо место работы. Для многих.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Наконец-то...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
А вы друзья как ни садитесь... все в музыканты не годитесь!
5
7
Ответить
tashtmn
Тюмень
Да хоть в о...пу перенесите это производство, если руки и головы из о..пы растут, то толкового ничего не получится, мне думается виноваты сначала БОССЫ, потом инженера конструкторы и в последнюю очередь сборщики. Уже по горло это Тольятти со своим Автотазом ((((
9
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
tashtmn
Да хоть в о...пу перенесите это производство, если руки и головы из о..пы растут, то толкового ничего не получится, мне думается виноваты сначала БОССЫ, потом инженера конструкторы и в последнюю очередь сборщики. Уже по горло это Тольятти со своим Автотазом ((((
да просто конвейер надо загрузить чем-то, да логистика дешевле
мыши тупые они всегда поддакивают
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Auris_Hybrid793
Если Долгопа - это спальник, то Москва - это тупо место работы. Для многих.
Ну, так и есть. И тем, кто работает в Москве - позор и наше презрение, тьфу на них. Потому что работают на тех деньгах, которые Москва сосет из регионов.
12
6
Ответить
Игорь
Краснодар
GREK666
200 тысяч ей цена, но не как не 500.
Хватит до уровеня своего достатка пытаться опустить цены Вас окружающих вещей.Или зарабатывайте больше или вещи выбирайте доступные.
18
8
Ответить
АвтоГорожанин
О вас тольяттинцах заботятся, чтобы работа вам была. Всю страну вы уже довели, все страдают чтобы вас поддержать, чтобы небыло "социальной катастрофы". Закрыть бы по хорошему 2/3 производства и дотации миллиардные не выдавать. Детям на операции собирают СМСками, а Автовазу дотации.
Уащетта ВАЗу помощь оказывается на возмездной основе. И плюс еще бюджет налогами пополняет. Давайте вас выгоним, все равно же ваш вклад в ВВП страны околонулевой?
22
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Место под весто-универсал подготавливают. Правильно делают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
@lex@nder
Ну, положим, с клиренсом все так.
С ТО... сдается мне не сравнивал ты цифры. Нет там кошмарного разрыва с Ладой. А по цене з/ч так и вовсе...
За что? Не понимаешь? Сядь - наступи на педаль до пола в Солярисе 1.6 6АКПП и потом сделай тоже самое в Гранте АТ и Весте АМТ. Понимание ПРИДЕТ )))
С клиренсом Солярис в ауте.
С ТО - сравнивал, Солярис дороже. Кошмарного отрыва как с Тойотом нет, безусловно. Но - отличия есть. И они не в 5-10%, а больше.
С з/ч тоже. Степень локализации все же дает свои плюсы. Обслуживать ЛАДУ - дешевле. Критично или не критично - пусть каждый смотрит и выбирает по себе. Но! Обслуживать ЛАДУ - дешевле.
На Солярисе ездил. ИМЕННО поэтому я и спрашиваю - ЗА ЧТО??? Вот был у меня МАРК (это я не к тому, чтобы пересаживаться на праворульный старый хлам). Вот там да-а-а-а... Ездил я на многих.. Нет... Ну-у-у ОЧЕНЬ многих автомобилях. Вот я понимаю когда нажимаешь на ГрандЧероки на гашетку, это я понимаю. Я понимаю Гелендваген о 12 горшочках... Не обладал ими - ибо дорого. Но удовольствие ездить удалось испытать. В общем ездил я на том Солярисе. И на мешалке и на автомате. И на Гранте и на Весте. И я лично не могу сказать, то Солярис пуля по сравнению с Грантой. Ну не пуля нифига ведь. И не едет эта Солярка на те деньги. А Гранта, в сравнении с Соляркой как раз таки едет ведь! А когда посмотришь на ценник так вот тогда и понимаешь и чувствуешь разницу как раз таки очень даже хорошо.
33
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
Auris_Hybrid793
передний бампер - расходник на любой машине, если пилот - любитель лазить по бордюрам.
Бордюры не причем. Погоды нынешней зимой такие, что многие... Нет - ОЧЕНЬ многие задумались - а нахрена я купил это чудо? Что ни к подъезду, ни к садику, ни к работе не подъехать... А вон чел на Калине проезжает. И что, что она дешевле не престижнее? Зато я ребенка в садик тащу через сугробы двести метров, а этот наглец (на Калине/Гранте/Весте) подъезжает прямо ко двору садика... Как так?! У меня же машина круче! Цельный Солярис!
23
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
Tuy Fd
Лучше б/у нормальный взять, вложиться в него и радоваться ездить
Покажите где тот нормальный бэу и скажите сколько надо вложиться в него, чтобы радоваться и ездить?
К примеру я могу взять за 300 000 рублей Гранту в ЛЮКСЕ (Там будет все что на самом деле надо в России и, конкретно - в Сибири, и не будет всякой ненужной фигни. И кстати, подсветка не будет блевотной голубенькой). Это будет бэу автомобиль трехлетка с небольшим пробегом от одного хозяина (скорее всего будут полезные фишки и бонусы типа второго комплекта резины и сигналки с автозапуском). Машина только можно сказать обкатку прошла...
19
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Бггг
Короче, ни что так не стоило своих денег, как мой Пульсар б/п за 190тыр.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
6
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Tubalar22
Покажите где тот нормальный бэу и скажите сколько надо вложиться в него, чтобы радоваться и ездить? К примеру я могу взять за 300 000 рублей Гранту в ЛЮКСЕ (Там будет все что на самом деле надо в России...
К сожалению, нормальные б/у остались в заокеании, по вполне доступным ценам и самым полным фаршем. Ьо чио собирается локально на вторичку не рассчитано.
Моё личное мнение
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
4
12
Ответить
 
Сообщений: 7364
Лёха
А чем лифтбек отличается от хетчбека?
Уродской ***ой. Хотя... она и на хАтче такая же.
4
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Автотаз нужен только чтоб были рабочие места в Тольятти, а вообще если прекратится выпуск этих тележек для перевозки навоза большая часть страны будет кричать алилуйя.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
6
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Paradoxx24
Автотаз нужен только чтоб были рабочие места в Тольятти, а вообще если прекратится выпуск этих тележек для перевозки навоза большая часть страны будет кричать алилуйя.
Ну да, я вот теперь тоже буду прыгать от радости, если в Красноярске закроются все оставшиеся производства. Алиллуя!!!
16
9
Ответить
Mr.Be@n
давайте за всех не будем, ибо тех мильярдов что ввалены в автоваз хватило бы поднять половину предприятий в стране и не только обрабатывающей промышленности
когда же здесь начнут банить этих троллей?!
14
8
Ответить
плохая новость. в ижевске собирают машины лучше, чем в тольяти. я сотрудник дилерского центра лада. такое ощущение что в тольяти всем пофигу на качество сборки, на качество логистики. в тольяти могут не заметить что металлик потек в краске, могут перекрасить куском и не попасть в цвет, могут привезти нивы с воздухом в сцеплении. это только цветочки. хуже тольятинской сборки только чеченская.
9
10
Ответить
RDK
Черемхово
ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ
2
 
Ответить
лицо
Кемерово
http://www.izh-auto.ru/# согласно списку производимой продукции, Lada Granta-лифтбэк - туда явно не вписывается по концепции. печаль, что нет объективной и быстрой информации по сборочной линии в Тольятти, и их тех возможности. можно было бы спрогнозировать. а так, можно сделать вывод, что конвейер расчищают под увеличение объема или же новую поповозку в кузове универсал
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3471
Гранта - удачный автомобиль за свои деньги, кто бы что ни говорил.
Краснота спасёт мир
10
4
Ответить
072
Красноярск
Не виноваты же красноярцы, что углём до сих пор топят город миллионик. Просто деньги на газификацию, ушли куда? Правильно, в Москву..
так вся страна и живет..
хотя в Красноярске жить ещё очень даже не плохо по российским меркам, работа всегда есть, дороги пойдут, обертка города очень красивая, и видимость, что деньги у народа есть. Только вот в последнее время гарь на улице, но ничего, ветер подует, все хорошо будет (толя конский)
7
3
Ответить
андрей
Курган
Тапир
Гранта - удачный автомобиль за свои деньги, кто бы что ни говорил.
У меня ТОЙОТА НАДИЯ ТАЙПЕ СУ 2000г.в в миллион раз надёжней и лучше гранты и др. автовазов... !!! Андрей.
8
15
Ответить
Кок-оол
Калина, Гранта не относится к "десятому" семейству! это Вам не "Десятка".
Калина относится к 8 и 9у семейству. А Гранта предшественник Калина седан. Всё просто как белый день.
1
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Rallyman
Уащетта ВАЗу помощь оказывается на возмездной основе. И плюс еще бюджет налогами пополняет. Давайте вас выгоним, все равно же ваш вклад в ВВП страны околонулевой?
Брат, про возмездную основу, иногда лучше жевать чем говорить))) Правительство согласилось списать 20-миллиардный долг «АвтоВАЗа» https://motor.ru/news/2016/07/...
5
2
Ответить
Евгений
Рубцовск
Tubalar22
Бордюры не причем. Погоды нынешней зимой такие, что многие... Нет - ОЧЕНЬ многие задумались - а нахрена я купил это чудо? Что ни к подъезду, ни к садику, ни к работе не подъехать... А вон чел на Калине...
Если ездить не умеешь, ездий на ишаке. Я три года детей провозил на турбосоарере в обвесе, всё целое.
3
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Подорожает Гранта. На эту то кое как, народ наскребает.
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
вживую не видел никогда. и слава богу
3
4
Ответить
     
Сообщений: 78377
Кранты Ижевскому заводу...
Грустно.
1
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Не Ален Делон
ну наконец то,значит весту с хреем будет еще больше делать
Икс Рей выпускался с самого начала в Тольятти.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Для тех, кто в танке.
Ижевск освобождает производственные мощности под универсал Веста. Все логично - все автомобили на платформе Весты собираются в Ижевске, на платформе Гранты - в Тольятти. Не нужно думать, что все вокруг - дураки.
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Юрий
Кранты Ижевскому заводу...
Грустно.
Да с чего ему кранты-то? Думаю, в 2017 Веста (в обоих кузовах) выйдет в лидеры продаж.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Не Ален Делон
ну наконец то,значит весту с хреем будет еще больше делать
так-то в новости написано, что Весту универсал собираются в Ижевске делать.
Видимо, под нее и освобождают линию. Как писали, доставка в Ижевск увеличивает себестоимость, но в цене более дорогой Весты-универсала это будет менее заметно.
Ну и унификация опять-же - смысл по разным площадкам растаскивать разные кузова одной модели..
2
 
Ответить
     
Сообщений: 124
Вадим Варенцов
для тех кто в танке в 2017году на поддержку автопрома выделено 60 милиардов подчёркиваю всего автопрома это и ваз и газ и уаз и камаз и паз и лиаз производившие автобусы и также иномарки с высокой степенью...
Логично спросить, зачем предприятию с 185 миллиардов выручки поддержка 6 миллиардов от государства , может выручка и чистая прибыль разные понятия и автотаз финансовая дыра ?
2
2
Ответить
Москва
VseBudetOk
Логично спросить, зачем предприятию с 185 миллиардов выручки поддержка 6 миллиардов от государства , может выручка и чистая прибыль разные понятия и автотаз финансовая дыра ?
1) эта поддержка от гос-ва не в карманы на завод пошла (как возможно некоторые думают) , а как скидка на цену новых авто, при обмене и утилизации старых авто у населения. Вот когда старые жиги и москвичи взамен пригоняют (по цене 50 000р учитываемые) ,да плюс скидка на новое.

2) выручка и прибыль разумеется разное понятие. Только Вадим говорит о пользе СТРАНЕ в целом, а не о прибыли завода. Да, завод может быть убыточным и всю жизнь, не беспокойтесь за прибыли на 2/3 уже франков и япов (хотя скоро выйдут в плюс) , но даже без прибыли - стране в целом выгодна выручка в год 185 млрд. Или бы эти деньги ушли за границу за ино-авто, или остались в стране, укрепляя рубль, баланс, в зарплаты, налоги...
А Вы думаете как США и ЕС всю жизнь дотирует своих фермеров убыточных и зачем?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Механизатор из Сибири
Для тех, кто в танке.
Ижевск освобождает производственные мощности под универсал Веста. Все логично - все автомобили на платформе Весты собираются в Ижевске, на платформе Гранты - в Тольятти. Не нужно думать, что все вокруг - дураки.
кстати тоже непонятки
почему её не собирать в Тольятти...
там и мощностей больше...там и главный конструктор сидит со своими холопами...
наверняка более оперативно решаются все тех вопросы...
хотя возможно мы не знаем того, что они знают....
кстати а почему бы дрому статейку по этому поводу не написать..
что там сейчас по факту производят..
ну есть ваз. а есть ещё ниссан...
вот ваз пока терпит убытки.. а ниссан алмеру производят на том же заводе ?
и как её с вазом связать?
завод то один , но на алмеру косо не смотрят, хотя её там и производят...
вроде и логан там делают и другие модели...
почему за них никто не вякает .. они тоже убыток приносят или как?
2
1
Ответить
Лучше бы Весту в Тольятти перевели. На ижевские машины ссат перед покраской вместо оцинковки. Через полтора года ржавчина.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
Евгений
Если ездить не умеешь, ездий на ишаке. Я три года детей провозил на турбосоарере в обвесе, всё целое.
Успели продать до нынешней зимы? Повезло... :-)
2
1
Ответить
Funfrock
Вы там в своем забайкальском колхозе вообще разучились мыслить конструктивно? И хоть что-то как-то просчитывать? Нет ручек - нет и мороженого. Нет пруфов - добро пожаловать в горшковую группу зимбабвийских неучей.
Смотри мужик. 42 секунды в гугле и магия: http://www.rbc.ru/business/27/11/2015/56573adf9a7947c383954c06
 
 
Ответить
Funfrock
Вы там в своем забайкальском колхозе вообще разучились мыслить конструктивно? И хоть что-то как-то просчитывать? Нет ручек - нет и мороженого. Нет пруфов - добро пожаловать в горшковую группу зимбабвийских неучей.
Ты наверное когда судиться будешь, потребуеш чтобы все НПА к делу приобщили))))
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
для тех кто в танке в 2017году на поддержку автопрома выделено 60 милиардов подчёркиваю всего автопрома это и ваз и газ и уаз и камаз и паз и лиаз производившие автобусы и также иномарки с высокой степенью...
Так как каждый год он насчитывает убытки, то отчисления только на работников платит.
 
 
Ответить
Funfrock
Специально для географов поясняю, что Забайкалье - это не только административно-территориальна я единица. Исторически это вся территория от Байкала и далее.

И, кстати, как географ географу скажу по секрету - Вы в слове "Москва" три ошибки сделали.
А Зауралье это то, что за Уралом.)))) замкадье то, что за МКАДом
1
 
Ответить
dima1969
Самара
@lex@nder
Люди кошельком голосуют сегодня.... за Киа Рио: багажник обычный, двигатель экономичный и резвый, автомат не ватный, ремонтировать НЕ НУЖНО.
хороши крайние слова
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Tubalar22
Бордюры не причем. Погоды нынешней зимой такие, что многие... Нет - ОЧЕНЬ многие задумались - а нахрена я купил это чудо? Что ни к подъезду, ни к садику, ни к работе не подъехать... А вон чел на Калине...
надёжнее, а не круче , за то и деньги берут, а по сугробам полезнее для здоровья размяться, да с дитём, ваще кайф, остальным такома или тундра, причём здесь калинагрантавеста!
 
 
Ответить
dima1969
Самара
AS-Tony
Уродской ***ой. Хотя... она и на хАтче такая же.
вот у пириор саусем другой , аккуратный она, вах!
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Тапир
Гранта - удачный автомобиль за свои деньги, кто бы что ни говорил.
логан тоже
 
 
Ответить
dima1969
Самара
андрей
У меня ТОЙОТА НАДИЯ ТАЙПЕ СУ 2000г.в в миллион раз надёжней и лучше гранты и др. автовазов... !!! Андрей.
а без пошлин была бы ещё и дешевле
 
 
Ответить
АвтоГорожанин
Брат, про возмездную основу, иногда лучше жевать чем говорить))) Правительство согласилось списать 20-миллиардный долг «АвтоВАЗа» https://motor.ru/news/2016/07/...
Родной, ты материалы по теме дупой читаешь, или ограничиваешься только броскими заголовочками, которые тебе журнализды подсовывают? Углубись в тематику, потом по клаве долби.
1
 
Ответить