Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» отзовет почти 15 тысяч лифтбэков Lada Granta

«АвтоВАЗ» отзовет почти 15 тысяч лифтбэков Lada Granta

21 Ноября 2014 | 55451 просмотр
Дилеры автомобилей Lada уведомят владельцев автомобилей, которым требуется сервис, по почте или телефону. Все работы будут произведены бесплатно.
Дилеры автомобилей Lada уведомят владельцев автомобилей, которым требуется сервис, по почте или телефону. Все работы будут произведены бесплатно.

«АвтоВАЗ» уведомил Росстандарт об отзыве 14 659 оборудованных АБС автомобилей Lada 2191 (Granta), реализованных с апреля 2014 года по настоящее время.

На попавших под отзыв лифтбэках трос сцепления может перетереть тормозную трубку — производитель намерен установить держатель для троса, благодаря которому контакт с трубкой будет исключен. Если на тормозном шланге окажутся следы соприкосновения с тросом, то ее заменят.

Дилеры автомобилей Lada уведомят владельцев автомобилей, которым требуется сервис, по почте или телефону. Их список также опубликован на сайте Росстандарта. Все работы будут произведены бесплатно.

Напомним, в 2012 году «АвтоВАЗ» дважды отозвал Гранты и Калины — в апреле и декабре. В мае 2013 года производитель еще раз провел сервисную кампанию в отношении этих моделей.

Lada Granta Liftback
Lada Granta Liftback
 
Схема держателя для троса, опубликованная пресс-службой автопроизводителя
 

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 646
Ну, хоть не бросают на произвол судьбы. Начали думать о клиентах.
Kia Rio 2015
730
42
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Что мне это напоминает......А точно . Пиарится АвтоВАЗ, ну что ж. удачи . Все равно не куплю, и другим не буду советовать.
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
374
604
Ответить
     
Старый Оскол
Сообщений: 126
averson:
Что мне это напоминает......А точно . Пиарится АвтоВАЗ, ну что ж. удачи . Все равно не куплю, и другим не буду советовать.
У каждого свои доходы не покупок авто. А это лучший выбор за 350 рубликов.
420
262
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Прогресс на лицо.
Вот бы компанию провели, по отзыву лада-гранта с заменой на таёта-корола.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
488
206
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 548
averson:
Что мне это напоминает......А точно . Пиарится АвтоВАЗ, ну что ж. удачи . Все равно не куплю, и другим не буду советовать.
Видать это модно нынче - допустить какой-либо небольшой огрех в конструкции, чтобы потом громко разтрезвонить об его устранении. Типа, мы не сидим сложа руки, а постоянно дорабатываем конструкцию.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
226
71
Ответить
4ce
     
Сообщений: 64
ЧТО?! АвтоВАЗ и отзывы?!
Ура, товарищи, свершилось, правильной дорогой идем!!! Международные практики да к нам=)
Я рад! Не владелец ВАЗа, но искренне рад!

А всякий недоброжелатель, пущаю слюной брызжет =)
averson:
Что мне это напоминает......А точно . Пиарится АвтоВАЗ, ну что ж. удачи . Все равно не куплю, и другим не буду советовать.
361
42
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
apeka2114:
У каждого свои доходы не покупок авто. А это лучший выбор за 350 рубликов.
Нет.
139
167
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
apeka2114:
У каждого свои доходы не покупок авто. А это лучший выбор за 350 рубликов.
Да ну????? А сервисное ТО , А часы простоя из за отсутствия З/Ч, а нервы потраченные от постоянных проблем.... ДА любая машина (не только ВАЗ) Купленная У официалов за 350 т.р , выходит во все 500 , это если не в кредит. пользуюсь УАЗком 2014 г.в . Бабок вкинуто куча, а поджерик старенький ездит и мозг не выносит. Стоят одинокого по 500 ... Есть еще Газель 2007 г.в и приора . так что мне есть с чем сравнивать . Одно радует эти чудеса не мои ,а рабочие и платит за них фирма
136
94
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Все провода изначально не должны болтаться неужели трудно все расположить грамотно изначально
156
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Ant88on:
ЧТО?! АвтоВАЗ и отзывы?!
Ура, товарищи, свершилось, правильной дорогой идем!!! Международные практики да к нам=)
Я рад! Не владелец ВАЗа, но искренне рад!
А всякий недоброжелатель, пущаю слюной брызжет =)
Да мне пох..... . мне за державу обидно и за людей , которых лишили радости пользоваться нормальными авто в угоду этому подобию на современные автомобили.
117
97
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
марат01:
Видать это модно нынче - допустить какой-либо небольшой огрех в конструкции, чтобы потом громко разтрезвонить об его устранении. Типа, мы не сидим сложа руки, а постоянно дорабатываем конструкцию.
Не допустить а спроектировать ... Я ни за что не поверю , что уж на столько, инженера тазиков, такие балбесы и изначально не смогли это предусмотреть , а если не смогли , на кой они тогда нужны эти забугорные спецы
41
32
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Пиарятся
63
23
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
когда прочитал статью, первое что пришло в голову - это пиар компания, и каково было мое удивление что оказывается не я только так думаю....
понятное дело, не всегда все можно предусматреть, даже япошки и те отзывают свои авто, казалось бы по какому-то смешному недочету.... А здесь почему то ни что другое как пиар, в голову не пришло... Может инфу так преподнесли, что иначе не подумаешь?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
36
33
Ответить
    
Сообщений: 1616
у лифтбэка зад некрасивый как то убого смотрится , обычный седан куда красивее!
50
165
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Безопасность!
8
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Эскорт:
у лифтбэка зад некрасивый как то убого смотрится , обычный седан куда красивее!
Может зато рестайлинг покрасивей сделают
5
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Отзовите из в зад...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
34
57
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Как всегда, мля... Новость: "Тойота отзывает 100500 машин", к ней каменты, типа "молодцы, о клиентах думают, не то что ТАЗ". Другая новость: "Ваз отзывает 100500 машин", к ней каменты, типа "хрень полная, пиарятся, а вот тойтота такого*****а не делает"!

Я не тазофил, я вообще во Владивостоке всю жизнь прожил, но "антитазовские" настроения отдельных граждан вызывают приступы тошноты уже...
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
337
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Отзовите их в зад...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
34
83
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
drom:
Если на тормозном шланге окажутся следы соприкосновения с тросом, то ее заменят
Поправьте "её" на "его".
32
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Открываем новость, про то как тойота отзывает свои авто. И те же самые комментаторы

- Хорошо конечно, что тойота не скрывает и проводит отзыв ...
- у всех производителей есть косяки.
- Они хотя бы признают свои косяки и готовы произвести замену бесплатно, Автоваз, КаМаз и т.п. Русский автопром - вот где БУГАГАШЕНЬКА))))
- Просто Toyota не стремается их признавать и предпочитает решать проблему, а не тупо её замалчивать.

и т.д. и т.п.

В итоге Тойота - это производитель, который не боится признать проблемы, думает о потребителях и решает проблемы.

АВТОВАЗ в этой же ситуации - это чисто пиар и ничего более ...

Двуличность какая-то у многих, вы не находите ?
196
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Pr. WolanD:
Как всегда, мля... Новость: "Тойота отзывает 100500 машин", к ней каменты, типа "молодцы, о клиентах думают, не то что ТАЗ". Другая новость: "Ваз отзывает 100500 машин", к ней каменты, типа "хрень полная, пиарятся, а вот тойтота такого*****а не делает"!
Я не тазофил, я вообще во Владивостоке всю жизнь прожил, но "антитазовские" настроения отдельных граждан вызывают приступы тошноты уже...
Тем не менее радует то что таких ограниченных болванов становится всё меньше.
На мой взгляд поведение таких людей кроется в отсутствии культуры и избыточной уверенности в своей уникальности.
89
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71528
Чет поздно напечатали . Пятница то уже кончается . На ДВ вообще ночь . Аль теперь новая стратегия : сначала Запад прокомментирует ( вроде как положительно ) , а потом уже ДВ грязью польет
Собака лает - караван идёт
37
11
Ответить
  
Сообщений: 12869
То, что накосячили это конечно плохо, но то что берутся бесплатно исправить свои косяки это конечно хорошо.

То, что ВАЗ пиарится таким способом заявляют люди спросонья или умственно отсталые, нахрен ВАЗу такой пиар объясните?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
60
17
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
у тойоты учатся =) в какой то мере пиар, ну а если реально до ума доводят, то это большой +
23
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Цивильный подход
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
21
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
zogar-zag:
То, что ВАЗ пиарится таким способом заявляют люди спросонья или умственно отсталые, нахрен ВАЗу такой пиар объясните?
объясняю:
Ну мол заботься о потребителях. заменив бесплатно (не то что надо, но дорого), а какую нибудь ерунду, за 50 копеек, и в грудь себя бить с отзывами в 15 тысяч .... но при этом есть косяки и более существенные на которые они закрывают глаза, чтоб не тратить деньги, вот так можно за пиаритьяс о "заботе" с минимальными потерями для компании =)
23
55
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
ViX54:
объясняю:
Ну мол заботься о потребителях. заменив бесплатно (не то что надо, но дорого), а какую нибудь ерунду, за 50 копеек, и в грудь себя бить с отзывами в 15 тысяч .... но при этом есть косяки и более существенные на которые они закрывают глаза, чтоб не тратить деньги, вот так можно за пиаритьяс о "заботе" с минимальными потерями для компании =)
Ну да, перетёртая тормозная трубка - совсем несущественное
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
52
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
averson:
Да ну????? А сервисное ТО , А часы простоя из за отсутствия З/Ч, а нервы потраченные от постоянных проблем.... ДА любая машина (не только ВАЗ) Купленная У официалов за 350 т.р , выходит во все 500 , это если не в кредит. пользуюсь УАЗком 2014 г.в . Бабок вкинуто куча, а поджерик старенький ездит и мозг не выносит. Стоят одинокого по 500 ... Есть еще Газель 2007 г.в и приора . так что мне есть с чем сравнивать . Одно радует эти чудеса не мои ,а рабочие и платит за них фирма
А сервисное ТО только на новых разве надо делать? Остальные машины не требуют техобслуживания. Да и часов простоя из-за отсутсвия запчастей на новых машинах меньше, так как запчастей собственно говоря нужно меньше
21
7
Ответить
  
Сообщений: 284
надо их всех отозвать и сжечь
18
46
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Чисто на поржать щас вопрос - тут действительно есть люди, считающие что лучший способ ввалить в колёса 350 рублей это купить Гранту?
Ну и желательно аргументированно, кроме невнятного "Мммм, она новая".
36
84
Ответить
    
Сообщений: 1467
от установки держателя Гранта что, *******ась?
7
20
Ответить
    
Сообщений: 1467
ergo bibamus:
Чисто на поржать щас вопрос - тут действительно есть люди, считающие что лучший способ ввалить в колёса 350 рублей это купить Гранту?
Ну и желательно аргументированно, кроме невнятного "Мммм, она новая".
нормального японца сейчас не купишь, валюта выросла. А все новые япы по качеству как корейцы. Нет уже "императорского" качества.
71
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ViX54:
объясняю:
Ну мол заботься о потребителях. заменив бесплатно (не то что надо, но дорого), а какую нибудь ерунду, за 50 копеек, и в грудь себя бить с отзывами в 15 тысяч .... но при этом есть косяки и более существенные на которые они закрывают глаза, чтоб не тратить деньги, вот так можно за пиаритьяс о "заботе" с минимальными потерями для компании =)
Просто здесь дефект потенциально опасен для жизни, потому и отзывают и тойота вроде тоже точно такие же косяки отзывает. А то что у любой машины есть минусы и производители не спешат от них избавляться, это тоже любой производитель, даже таже тойота, как то не спешит менять всем бесплатно роботов на автомат, потому как может быстро износиться сцепление
18
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Evgeniy1992:
Ну да, перетёртая тормозная трубка - совсем несущественное
это был как пример с пиаром "50 копеек" и к тормозной трубки не какого отношения не было.....я выше писал, что если правда то молодцы .... а с другой стороны, реально она перетереться и контактирует с тросом, или придумали для пиара ???? так что насчет существенный отзыв или нет, я не писал, просто объяснил человеку, как можно запиариться на отзыве, и при этом мало потратить денег.....
6
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ergo bibamus:
Чисто на поржать щас вопрос - тут действительно есть люди, считающие что лучший способ ввалить в колёса 350 рублей это купить Гранту?
Ну и желательно аргументированно, кроме невнятного "Мммм, она новая".
Ну а почему нет то. Новая машина, долго можно использовать. Как минимум доступней чем таж бушка за 350, хотя бы потому что автокредит все таки меньше зло чем потребительский. А за 2 сотни наличкой бу нормального надолго не возьмешь.
33
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
apeka2114:
У каждого свои доходы не покупок авто. А это лучший выбор за 350 рубликов.
лучший выбор за 350рубликов фит нот демио кольт 2010год и можете свою гарантию засунуть поглубже сами знаете куда
38
78
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
Я не тазофил, я вообще во Владивостоке всю жизнь прожил, но "антитазовские" настроения отдельных граждан вызывают приступы тошноты уже...

я когда-то в свое время ездил на калине, и там помимо всего прочего была проблема перетирания электропривода к соленйду заднего хода.... почти все автовладельцы калин рано или поздно сталкивались с этим, т.е. попросту не включался задний ход... По сути не доработка и приличный автопроизводитель отзывал бы свои авто для устранения сие дифекта. На что в нашем случае представителем автоваза было объяснение, что увеличение даже на 1 СМ (!!!!!!!!!!!!!) провода и помещения его в гофру, сулит переделку большинства документаций и перерасчет номенклатурных составляющих... поэтому автоваз в данном случае рекомендует за свой счет на авторезированный СТО устранять эту проблему... Правда признаться, цена ремонта - 75 руб. - как помниться я заплатил на новый провод и гофру + 350 р. за работу....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1516
Наивные))владельцы после покупки наверняка все косяки криворуких уже сами устранили))
33
10
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
s410:
нормального японца сейчас не купишь, валюта выросла. А все новые япы по качеству как корейцы. Нет уже "императорского" качества.
Ок, я не в курсе рынка. Но в 350 не залезет например королка середины 2000-х? И что-то у меня большие сомнения в том, что "автомобиль" Гранта стоит 350 с салона.
13
59
Ответить
  
Сообщений: 284
Заботятся о безопасности владельцев? А собирать до сих пор ниву, которая ни одного бала в краш тесте не набирает, это нормально.
23
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ViX54:
это был как пример с пиаром "50 копеек" и к тормозной трубки не какого отношения не было.....я выше писал, что если правда то молодцы .... а с другой стороны, реально она перетереться и контактирует с тросом, или придумали для пиара ???? так что насчет существенный отзыв или нет, я не писал, просто объяснил человеку, как можно запиариться на отзыве, и при этом мало потратить денег.....
Ну если у одного из сотни тысяч все таки перетрется тормозной шланг из-за конструкторского просчета вазовцев и у этого везунчика откажут тормоза, то даже тут будут все писать, про то что у "гранта*****о потому что могут отказать тормоза". А нахрена вазу такая репутация.
14
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
akrogis:
Просто здесь дефект потенциально опасен для жизни, потому и отзывают и тойота вроде тоже точно такие же косяки отзывает. А то что у любой машины есть минусы и производители не спешат от них избавляться, это тоже любой производитель, даже таже тойота, как то не спешит менять всем бесплатно роботов на автомат, потому как может быстро износиться сцепление
согласен, но вывод что роботы не умеют делать и заменой их на обычные акпп или вариаторы, ( что и наблюдаем с тойотой кароллой )для себя сделала, но если сломается роботы в гарантийный срок,то поменяют или починят, сейчас вроде перестали роботы ставить, то есть учатся на ошибках, надуюсь и авто ваз займется тем же, и доведет до ума свою продукцию .... на весту надуюсь конечно сильно =)))
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
максимиль:
Я не тазофил, я вообще во Владивостоке всю жизнь прожил, но "антитазовские" настроения отдельных граждан вызывают приступы тошноты уже...
я когда-то в свое время ездил на калине, и там помимо всего прочего была проблема перетирания электропривода к соленйду заднего хода.... почти все автовладельцы калин рано или поздно сталкивались с этим, т.е. попросту не включался задний ход... По сути не доработка и приличный автопроизводитель отзывал бы свои авто для устранения сие дифекта. На что в нашем случае представителем автоваза было объяснение, что увеличение даже на 1 СМ (!!!!!!!!!!!!!) провода и помещения его в гофру, сулит переделку большинства документаций и перерасчет номенклатурных составляющих... поэтому автоваз в данном случае рекомендует за свой счет на авторезированный СТО устранять эту проблему... Правда признаться, цена ремонта - 75 руб. - как помниться я заплатил на новый провод и гофру + 350 р. за работу....
Ну в отличие от тормозов, этот косяк не влек за собой угрозу безопасности.
7
5
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Smidsy:
лучший выбор за 350рубликов фит нот демио кольт 2010год и можете свою гарантию засунуть поглубже сами знаете куда
Фу блин, я таки на дроме, а то уж грешным делом подумал что вместо любимого сайтика в логово тазоводов попал =))))
27
36
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
akrogis:
Ну если у одного из сотни тысяч все таки перетрется тормозной шланг из-за конструкторского просчета вазовцев и у этого везунчика откажут тормоза, то даже тут будут все писать, про то что у "гранта*****о потому что могут отказать тормоза". А нахрена вазу такая репутация.
если реально такой случай имеет быть, то МОЛОДЦЫ, и я искренне рад за авто ваз, может и вправду люди будут покупать их продукцию и не стыдиться этого =))) я бы лично купил в качестве подержи отечественного производителя,, если бы они дотягивали бы до япов или корейцев, в общем конкурентами были бы, но с более доступной ценной
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ViX54:
согласен, но вывод что роботы не умеют делать и заменой их на обычные акпп или вариаторы, ( что и наблюдаем с тойотой кароллой )для себя сделала, но если сломается роботы в гарантийный срок,то поменяют или починят, сейчас вроде перестали роботы ставить, то есть учатся на ошибках, надуюсь и авто ваз займется тем же, и доведет до ума свою продукцию .... на весту надуюсь конечно сильно =)))
Да я роботы просто как пример написал. Просто имел в виду, что отзывы касаются только потенциально опасных дефектов, а просто слабые места машины, никто не исправляет по отзывам. Только в случае отказа в гарантийный период
4
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Минусуйте меня семеро...ну вы поняли, тазоводы, за что
Шашлык без водки едят только собаки!!!
15
35
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ViX54:
если реально такой случай имеет быть, то МОЛОДЦЫ, и я искренне рад за авто ваз, может и вправду люди будут покупать их продукцию и не стыдиться этого =))) я бы лично купил в качестве подержи отечественного производителя,, если бы они дотягивали бы до япов или корейцев, в общем конкурентами были бы, но с более доступной ценной
Ну значит это не для вас машина. Она для тех кто не дотягивает до япов и корейцев по цене.
8
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Наш ответ "Тоета".
А вообще, у "ВАЗ" не все так дряно, хулить эти машины повелось в начале 2000-х, когда народные массы пересели на правый руль.

А как пересели, то: обладатели "ВАЗ",-лохи, обладатели "Мерс", "Ауди", до к-ых по деньгам и близко не дотянуться,-сволочи и классовые враги.

Не совсем ясно, чем "ВАЗ", как современный недорогой авто, так уж проигрывает иностранным "дешевкам" схожего класса.

"Шлифуют" и собирают иномарки лучше, но вот подвеска, к примеру, у наших настроена вполне прилично.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
43
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
ergo bibamus:
Фу блин, я таки на дроме, а то уж грешным делом подумал что вместо любимого сайтика в логово тазоводов попал =))))
наши уже напились и спать легли)) а москоу только на своих кредитных жигулях в пробках до дома добралась...а кто всё еще стоит с планшетов пишут а ЦАРСКОМ качестве жигулей))
18
42
Ответить
  
Сообщений: 8989
costa22:
Наш ответ "Тоета".
нее. хаять ваз начали с пошлин 2008г и пиаром дяди вова КАЛины, которую он с 4-го раза завёл...
до 2008 люди ездили кто на чем хотел, кто хотел покупать жигули, ездил на жигулях, кто бмв или пруль, то на нём, и некто никого не принуждал покупать капсулу смерти аля КАЛина
18
36
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
akrogis:
Да я роботы просто как пример написал. Просто имел в виду, что отзывы касаются только потенциально опасных дефектов, а просто слабые места машины, никто не исправляет по отзывам. Только в случае отказа в гарантийный период
ну замена двигателя или коробки на " новый лучший" это уже не отзыв, отзыв будет если эта деталь будет функционировать не так как было задумано и будет опасна для эксплуатации, я имел в виду, что с новыми рестайлинговыми версиями, будут устранять их, а не гнать авто 10-15 лет со знающими всеми слабостями, и не исправлять их, зная что народу деваться некуда все равно купят и сами напильником доработают
2
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Для начала сравните объёмы и качество таёпты, потом поговорим о тазиках. А то собрали 15 тыс тазиков и все их отозвали. Процент уловите
Шашлык без водки едят только собаки!!!
11
27
Ответить
  
Сообщений: 12610
А можно поменять на новую машину?
Продам уши от мертвого осла.
3
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
sergey22rus:
Для начала сравните объёмы и качество таёпты, потом поговорим о тазиках. А то собрали 15 тыс тазиков и все их отозвали. Процент уловите
да не кто и не сравнивал тойоту и "тазки", но если реально начали задумываться и исправлять свои косики, то это правильный путь =)))))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy:
нее. хаять ваз начали с пошлин 2008г и пиаром дяди вова КАЛины, которую он с 4-го раза завёл... до 2008 люди ездили кто на чем хотел, кто хотел покупать жигули, ездил на жигулях, кто бмв или пруль, то на нём, и некто никого не принуждал покупать капсулу смерти аля КАЛина
5
10
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Типа модная тенденция
4
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ViX54:
да не кто и не сравнивал тойоту и "тазки", но если реально начали задумываться и исправлять свои косики, то это правильный путь =)))))
Судя по комментам идёт сравнение.
Путь то можт и правильный, но напрашивается вопрос "какого хрена думали проектировщики, или кто они там"? Я опять вернусь к процентам. Если таёпта выпустила миллионы авто, а отозвала грубо говоря 15 тыс, то это реально из-за дефекта, а автоваз произвёл 15 тыс и все их отозвал, зачем тогда нужно было ставить на конвейер то, что не довели до ума изначально? Можно долго об этом говорить
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
16
Ответить
    
Тут где-то там
Сообщений: 48
"Шлифуют" и собирают иномарки лучше, но вот подвеска, к примеру, у наших настроена вполне прилично.

Это да давно заметил наши "направления" неплохо обрабатывают.
12
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 153
То что они раньше называли отзывом - было больше рекламой и кудахтаньем, мимикрией под мировой автопром, отзывали из-за какой то ерунды, проблемы с прошивкой и вроде мотануть пару раз изолентой какие то провода, оставляя генератор без натяжителя, тёкшие на ЭБУ шланги, заклинивающий ЭУР проблемами владельцев... Короче Андерссон молодец, уважаю, с его приходом явные сдвиги в лучшую сторону, я даже прикуплю лифтбэк года через два, б/ушный, с дисконтом около 150 тыщ от любителей быть первым в ПТС и сидений в полиэтилене.)))))
9
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
sergey22rus:
Для начала сравните объёмы и качество таёпты, потом поговорим о тазиках.
Во ваз дорос, автомбиль за 300к сравнивают за авто с 700к+
33
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Во прульщики баттхертят. Ребят, вы чего ну не отзывают ваши ведра с рулем в бардачке, злорадствовать-то, над нами, несчастными тазоводами, зачем?
31
20
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Да не, молодцы наши. Растут. За последние несколько лет столько авто новых появилось, и все по приемлемой цене.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 23269
это хорошо
американцы не были на Луне
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
перетереть тормозную трубку)))) 0_о там что за косорукие инженеры работают!!! Позор! Кусок гов-на и то не могут сделатЬ!
14
36
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Андрей SOLNCE:
перетереть тормозную трубку)))) 0_о там что за косорукие инженеры работают!!! Позор! Кусок гов-на и то не могут сделатЬ!
Косорукие инженеры, это когда на РАВ4 за миллион с лишним стучит рейка, и это не лечится. Вот это точно косорукость.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
48
10
Ответить
 
Сообщений: 7254
Капец, раскудахтались ))
Как будто ВАЗ первый раз машины отзывает.
10
4
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
все же ВАЗ прогрессирует-нельзя не признать.это радует
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
17
9
Ответить
     
Сообщений: 2681
Отзывайте эти 15 тысяч дров и эту поленицу надо поджечь.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
18
17
Ответить
    
Сообщений: 1692
Твою дивизию.!!!! Дожили. Теперь и ваз как тойота
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1692
Андрей Penza:
Косорукие инженеры, это когда на РАВ4 за миллион с лишним стучит рейка, и это не лечится. Вот это точно косорукость.
А тавота давно уже под копытом манагеров.. Так что пока вы думаете что таз стремится к уровню тавоты. Тавота стремительно деградирует к уровню таза...
В современном автомобили главное что? Правильно - реклама и пиар.. Нахрена создавать качественные, надежные, комфортные авто, если можно просто запустить рекламму что наша новая балалайка такая кайфовая тачила, что ваче пипец как престижно иметь ее, а если у тебя другая или того хуже не новая то ты просто лох. Берем пузотерный ****ыпаный кросовер засовываем его в лужу и снимаем рекламму какой крутой это внедорожник...можно даже Брюса Улиса в рекламе снять) И офисный хомяк разбивает копилку, судорожно пересчитывает мелочь и бежит в банк за кредитом... Уж теперь то он воплотит мечту
36
6
Ответить
 
Сообщений: 4316
ой ой ой каки понты раздули аки евроавтопром... отзывы какие то... не уж то ... давноль ладу с молотка дорабатывали)) шучу канечно гранта не ваз 2105 но все равно смешно
...
8
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ViX54:
ну замена двигателя или коробки на " новый лучший" это уже не отзыв, отзыв будет если эта деталь будет функционировать не так как было задумано и будет опасна для эксплуатации, я имел в виду, что с новыми рестайлинговыми версиями, будут устранять их, а не гнать авто 10-15 лет со знающими всеми слабостями, и не исправлять их, зная что народу деваться некуда все равно купят и сами напильником доработают
Ну в последнее время ваза это не касается. Уж даже в первой калине, он за время ее выпуска много чего наисправлял.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 284
Президент Toyota Motor Corporation-Иван Петров, в Японии это невозможно.
А у нас Бу Андерсон, и радостный ватник патриот кричит, вперед АвтоВАЗ! АвтоВАЗ прогрессирует! Горжусь отечественным автопромом!
12
26
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
it_mymind:
Открываем новость, про то как тойота отзывает свои авто. И те же самые комментаторы - Хорошо конечно, что тойота не скрывает и проводит отзыв ... - у всех производителей есть косяки. - Они хотя бы признают свои косяки и готовы произвести замену бесплатно, Автоваз, КаМаз и т.п. Русский автопром - вот где БУГАГАШЕНЬКА)))) - Просто Toyota не стремается их признавать и предпочитает решать проблему, а не тупо её замалчивать. и т.д. и т.п. В итоге Тойота - это производитель, который не боится признать проблемы, думает о потребителях и решает проблемы. АВТОВАЗ в этой же ситуации - это чисто пиар и ничего более ... Двуличность какая-то у многих, вы не находите ?
ого, есть оказывается здравомыслящие люди на ДВ :)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
13
Ответить
    
Сообщений: 1398
diman70rus:
Отзывайте эти 15 тысяч дров и эту поленицу надо поджечь.
НАШ человек!!!*****.. эти ведроверы!!!
Carthago delenda est (c)
12
21
Ответить
  
Сообщений: 284
поддержи отечественного производителя https://www.youtube.com/watch?v...
2
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
SergeySever:
НАШ человек!!!*****.. эти ведроверы!!!
Они стоят 350 тысяч. За эти деньги норм авто. Точно лучше, чем 10-ти летняя иномарка, в которую надо будет вкладывать очень и очень много.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
18
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Pr. WolanD:
Как всегда, мля... Новость: "Тойота отзывает 100500 машин", к ней каменты, типа "молодцы, о клиентах думают, не то что ТАЗ". Другая новость: "Ваз отзывает 100500 машин", к ней каменты, типа "хрень полная, пиарятся, а вот тойтота такого*****а не делает"!
Я не тазофил, я вообще во Владивостоке всю жизнь прожил, но "антитазовские" настроения отдельных граждан вызывают приступы тошноты уже...
не понять баранам,что о них думать начали им кажется,что любой ход в их сторону это подвох!что сказать ущербные.
19
12
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
INTELligent:
Отзовите их в зад...
ты себя лучше в зад.о людях думать начали а вы пургу тут метёте.
18
14
Ответить
    
Сообщений: 1398
Андрей Penza:
Они стоят 350 тысяч. За эти деньги норм авто. Точно лучше, чем 10-ти летняя иномарка, в которую надо будет вкладывать очень и очень много.
Речь не идет о 10-ти летних иномарках Положил в лопатник пару-тройку мильенов, пошел в салон, купил себе приличный авто И, казалось бы, все совсем неплохо... НО утомила в доску эта армия пролетариев на тазах, которые с глазами дикой собаки динго носятся по улицам, от которой в собственном дворе не знаешь, куда припарковать на часок свою машину...
Carthago delenda est (c)
12
43
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
frasier:
Заботятся о безопасности владельцев? А собирать до сих пор ниву, которая ни одного бала в краш тесте не набирает, это нормально.
найди сначала внедорожник за эти деньги или заплати бабки за другой лучше а потом изрыгай негатив!
14
13
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
frasier:
Президент Toyota Motor Corporation-Иван Петров, в Японии это невозможно.
А у нас Бу Андерсон, и радостный ватник патриот кричит, вперед АвтоВАЗ! АвтоВАЗ прогрессирует! Горжусь отечественным автопромом!
на свой ник посмотри!алень! когда он будет русским,тогда свистеть начинай!
13
14
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
я вот ватник и в ватнике в баньку хожу да ещё валеночки одеваю и водочку иногда могу тоже,ну вот какое дело я не видел ,чтобы хоть один из ненавистников ватников которые тут бывают хоть один бы раз ко мне на пушечный выстрел приблизился с критикой.вывод:трындеть не мешки таскать есть притензии к ватникам в цвет предъяви а то клавой махать все могут,а как до дела так Джинсы узкие.
23
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
SergeySever:
Речь не идет о 10-ти летних иномарках Положил в лопатник пару-тройку мильенов, пошел в салон, купил себе приличный авто И, казалось бы, все совсем неплохо... НО утомила в доску эта армия пролетариев на тазах, которые с глазами дикой собаки динго носятся по улицам, от которой в собственном дворе не знаешь, куда припарковать на часок свою машину...
Были бы у людей деньги - покупали бы авто выше классом, ставили бы свои авто в гаражи или на платные парковки. А то зарплаты растут только вниз, цены вверх...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
Люди ругающие ВАЗ и хвалящие Toyota за одно и тоже - это двуличные негодяи. Когда развалится мой японский пепелац и не изменится моё финансовое положение возьму гранту :)
26
7
Ответить
     
Сообщений: 3453
Kolyambur:
Люди ругающие ВАЗ и хвалящие Toyota за одно и тоже - это двуличные негодяи. Когда развалится мой японский пепелац и не изменится моё финансовое положение возьму гранту :)
Тебя зачморят ))))
6
10
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 178
ээх как у прульщиков то пуканы пригорели ))))) прикольно. )))
хваленое "императорское качество" осталось далеко в прошлом.
сейчас все прульные японки - та же тонкая жесть в кузове вместо нормального железа, дешманский пластик в салоне, сопливая ходовка и не менее ущербное пихло, собранное в угоду экологии.
LA-RA6 2002
34
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
rmx116:
ого, есть оказывается здравомыслящие люди на ДВ :)
Тоже очень удивился и порадовался.
10
10
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
томич.:
Чет поздно напечатали . Пятница то уже кончается . На ДВ вообще ночь . Аль теперь новая стратегия : сначала Запад прокомментирует ( вроде как положительно ) , а потом уже ДВ грязью польет
Ну а пока ты грязью полил ДВ
10
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
SergeySever:
Речь не идет о 10-ти летних иномарках Положил в лопатник пару-тройку мильенов, пошел в салон, купил себе приличный авто И, казалось бы, все совсем неплохо... НО утомила в доску эта армия пролетариев на тазах, которые с глазами дикой собаки динго носятся по улицам, от которой в собственном дворе не знаешь, куда припарковать на часок свою машину...
Проблема легко решаема покупкой дома и постройкой там гаража на много машин. И пролетариев можно будет отстреливать из окон верхнего этажа. Будет всё в лучших барских традициях.
З.Ы. Вы не очень умелый тролль, с такими толстыми вбросами еды Вам тут не видать, не смотря на наличие большого количества, казалось бы, целевой аудитории.
24
9
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Закосили под всех производителей иномарок)) Там помимо троса не раз отзывать придется) Понтанулись короче на мелочи!
7
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Люди добрые SOS! Спалите кто нибудь этот автоваз!!!!! Хватит позорить нашу страну, будто мы не можем сделать нормальное автомобили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
14
34
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
frasier:
Президент Toyota Motor Corporation-Иван Петров, в Японии это невозможно.
А у нас Бу Андерсон, и радостный ватник патриот кричит, вперед АвтоВАЗ! АвтоВАЗ прогрессирует! Горжусь отечественным автопромом!
Прaвдa?Карлос Гон посмeялся
Карлос Гон за год в период с марта 2011 по 2012 год заработал $12,5 млн и стал самым высокооплачиваемым топ-менеджером в Японии.
Рядовыe япошки до сих пор лижут eму ножки :D
14
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
твою ж мать... 2014 год а сцепление до сих пор на тросе...
9
13
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
70% этих машин, по крайней мере использется в такси, так что они заняли свою нишу, так что название таксопарка Форсаж, Миг и так далее, требует дополнение, "Последний форсаж".....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
С НОВЫМ ГОДОМ ТОВАРИЩИ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ! Есть две новости одна плохая,вторая очень плохая, это же Россия сынок, страна п-едроссов и тех кто хочет ими стать, то бишь подрастающее поколение. В Забайкальском крае ставку по транспортному налогу увеличат на 30 %21 ноября 2014, 13:33 В Забайкальский краевой парламент внесут законопроект, по которому ставка по транспортному налогу в регионе увеличится на 30 % впервые с 2010 года. Благодаря этому в бюджет будет привлечено дополнительных 123 млн рублей, сообщает ИА «ЗабИнфо.Ру». По словам замминистра территориального развития Дмитрия Палкина, в 2013 году доход с транпортного налога составил 348 млн 620 тысяч рублей. Налог не увеличивался с 2010 года, а инфляция за четыре года составила 30 %. В связи с этим было предложено увеличить транспортный налог на 30 %. Палкин уточнил, что ставки до категории до 100 лошадиных сил, или мотоциклы увеличатся на 3-5 рублей. Рост ставки транспортного налога для них составил: для автомобиля «Лада-Калина» - 164 рубля, Nissan Qashqai - 432 рублей, Toyota Harrier 2.4 - 800 рублей, мотоцикл «Урал» - 135 рублей, мотоцикл «Минск» 13 рублей. Подробнее http://chita.rusplt.ru/index/v... в других регионах, та жа фигня.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
apeka2114:
У каждого свои доходы не покупок авто. А это лучший выбор за 350 рубликов.
Я думаю что далеко не лучщий ,например в 100 раз лучше новый Логан ,раз в 50 ДЭУ Нексия,новый Дайхатсу Ондо
9
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
В последнее время - статьи на дроме пишут школьники...
"Если на тормозном шланге окажутся следы соприкосновения с тросом, то ее заменят."
Кого ее?......
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
8
1
Ответить