Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» отзывает 45 тысяч седанов Lada Granta

«АвтоВАЗ» отзывает 45 тысяч седанов Lada Granta

27 Декабря 2012 | 29912 просмотров
На этот раз неисправность выявлена в блоке управления системы надувных подушек безопасности.
На этот раз неисправность выявлена в блоке управления системы надувных подушек безопасности.

«АвтоВАЗ» объявляет об отзыве 45 348 автомобилей Lada Granta для перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности, который может выйти из строя. 

Как сообщает пресс-служба автозавода, проверке подвергнутся автомобили Lada Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период с 27 мая по 30 сентября 2012 года. «АвтоВАЗ» уже разослал предписание своим официальным дилерам с указанием сервисных работ.

Владельцы автомобилей, подпадающих под отзыв, получат соответствующее официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах Lada. Посетить сервисные центры также можно самостоятельно.

За текущий год это уже не первый отзыв для «Гранты». В конце апреля было отозвано 24 тысячи автомобилей из-за потенциальной возможности истирания топливной трубки. 

Комментарии

    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
вот это да прям как за бугром- стали признавать ошибки.
Мой отзыв: Лада 2109 1996
553
8
Ответить
    
Сообщений: 33977
да ладно
340
5
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
а у кого то уже не сработали, что им делать?
459
13
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
0096:
вот это да прям как за бугром- стали признавать ошибки.
Да это в принципе не плохо, но 2-ой отзыв наводит на мысль что "сырая" машинка еще и довольно прилично.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
95
51
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22064
лучше бы на утилизацию отозвал
384
70
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
0096:
вот это да прям как за бугром- стали признавать ошибки.
Бгг, у них жизни не хватит, чтобы признать ВСЕ свои ошибки, а тем более их исправить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
235
29
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
ну давайте, разводите тут полемику, гранту же отзывают!
58
21
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
бессмысленная возня. абсолютно понятно что с такими фичами тазикам вобще никогда из ворот завода выезжать нельзя
89
57
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 394
Фигасе! в гранто есть подушки? Жованый крот!!!
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!
167
35
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Ну ништяк... прогресс шагает по стране. Раньше просто в "ЗА РУЛЕМ" писали (лет через 10) как исправить косяк своими силами :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
142
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
shadow-nsk:
Фигасе! в гранто есть подушки? Жованый крот!!!
И одеяло))
70
5
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
не куплю ))
I hear the rustle
of morning stars.
63
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Зачем отзывать?! Это можно самому в гараже исправить. Я бы просто вытащил подушки и всё. Они нафиг не нужны, только лишний вес и усложнение конструкции.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
54
134
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
8eTeR:
лучше бы на утилизацию отозвал
а взамен что людям брать? хоть бы на прульки тогда ценник скинули что ли
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
59
25
Ответить
     
Сообщений: 2093
А вы всё ждали,ждали, когда наши отзывать начнут)) вот вам пожалуйста))
на дроме радости не видно)) теперь нечем будет коментировать различные новости про то как зарубежные производители отзывают автомобили))
а то раньше стандартный комент:
"А автоваз, вообще ни когда ничего не отзывает" ну или "когда наши то уже начнут отзывать авто)" ))
75
9
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Ну чё, прям ассиметричный ответ. Тойота накосячила с ковриками, отозвала. Автоваз накосячил с ПБ. :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
46
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Даа... Как настоящему русскому человеку, вытирая рабоче-крестьянской мазолистой рукой патриотическую слезу гордости, приятно верить в то, что все меняется к лучшему....
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
78
7
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
shadow-nsk:
Фигасе! в гранто есть подушки? Жованый крот!!!
долго спали? бггг
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
18
31
Ответить
 
Сообщений: 5552
Под Тойоту косят.
43
24
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
а почему только 45 тыс? а остальные - типа так сойдут? :)))))

или остальные покупатели этого лома уже по сопаткам получили этими подушками?
:))) умру от смеха...
40
40
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
0096:
а у кого то уже не сработали, что им делать?
или тем, у кого они сработали просто так, на ходу? им че делать?
:)))
35
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
Sergey_Barnaul:
Зачем отзывать?! Это можно самому в гараже исправить. Я бы просто вытащил подушки и всё. Они нафиг не нужны, только лишний вес и усложнение конструкции.
Ага, они настолько тяжелые, что без них машина просто "валить" будет адско))
Зачем ты так жестоко троллишь людей?)))
30
4
Ответить
 
Сообщений: 6467
Дмитрий инжынегр:
а почему только 45 тыс? а остальные - типа так сойдут? :)))))
или остальные покупатели этого лома уже по сопаткам получили этими подушками?
:))) умру от смеха...
Когда вы Газели - гробы на колесах перестанете выпускать? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
26
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
Дмитрий инжынегр:
а почему только 45 тыс? а остальные - типа так сойдут? :)))))
или остальные покупатели этого лома уже по сопаткам получили этими подушками?
:))) умру от смеха...
Не умер еще? Тогда объясню: машины, выпущенные в конкретный период, в конкретных комплектациях. Так понятнее?
Дмитрий инжынегр:
или тем, у кого они сработали просто так, на ходу? им че делать?
:)))
Умереть от смеха))
20
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
T_O_N_Y:
Под Тойоту косят.
Точно! Ведь и колес у них тоже 4! Надо же - и даже сиденья есть! Ну, точно - косят под тойоту))
42
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Sanych Minsky:
Когда вы Газели - гробы на колесах перестанете выпускать? )))
мне на них абсолютно поф...г.....у нас люди Ивеко, ПежоФорды и Хундаи и пр. вместо них берут...
10
21
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А где лозунг- меньше деталей в авто- меньше отзывов!)))))
23
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Дмитрий инжынегр:
мне на них абсолютно поф...г.....у нас люди Ивеко, ПежоФорды и Хундаи и пр. вместо них берут...
а щас еще газель NEXT пошла....там ваще жесть....у нас по городу уже ездят первые образцы...
9
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
нормальная практика.
Пару лет и ВАЗ вернет себе доверие.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
27
50
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
0096:
а у кого то уже не сработали, что им делать?
У кого не сработали-тем уже пофиг))
Дорога ошибок не прощает!
12
4
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Отзывная кампания это хорошо, но вот не уверен, что офицалы этому будут рады. У нас ведь как, получать зарплату это Норма, а ничего при этом не делать- Стандарт.
44
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Прорыв, мать его!
22
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Kowalski-38:
Отзывная кампания это хорошо, но вот не уверен, что офицалы этому будут рады. У нас ведь как, получать зарплату это Норма, а ничего при этом не делать- Стандарт.
затраты официалам компенсирует автоваз, так что им только на руку отзывуха.
Тем более перепрошивка - дело не долгое
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
5
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Гипнокот:
нормальная практика.
Пару лет и ВАЗ вернет себе доверие.
Бгг.. еще пару лет и у автоваза не останется клиентуры.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
20
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sanych Minsky:
Когда вы Газели - гробы на колесах перестанете выпускать? )))
Кто это "мы"? АвтоВАЗ что ли?
Я может щас удивлю безмерно, но ГАЗели (как это не странно) производит завод ГАЗ :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
13
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Вот это событие года. Этот день войдет в историю наверное даже больше чем появление гранты с японским автоматом. Вот только как это все будет организовано, а то ведь к офицалам приедешь, а они все работящие прям до ужаса. Машину возьмут, через два часа вернут, а сами и капота не откроют. А проверить сложновато;) Точнее проверить то проще простого, но никому не хочется)
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 394
Гипнокот:
Коврик уже заменил?
ессесно)
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Хочу заметить, что эйрбеги-то не российские, а забугорные, вместе с электроникой для них.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Производят замену надувных на пуховые :)
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
30
8
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
хороший шаг со стороны производителя, главное что бы исправление ошибки было не за счет автовладельцев!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Да,антиреклама тоже реклама,этим Таз заявляет о своей живучести,хитрые ска.
16
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
И что самое интересное, новости про ваз читают почти все.
Мне вот на тойоту и нисцан пофиг, я новости про них практически не читаю ибо мне не интересно, а тут народ хоть негатив выплеснет. Все польза, а то потом нервные будут бибикать, по обочинам гонять.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
10
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Дмитрий инжынегр:
или тем, у кого они сработали просто так, на ходу? им че делать?
:)))
Ну теперь уже ничего)) думаю они понимали на что шли, когда покупали гранту))
6
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ну, с чего то надо начинать входить в 21 век...
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 358
А почему машины не отзывают из-за того, что нельзя натянуть ремень генератора, и после трех месяцев эксплуатации сервис менят генератор по гарантии?
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины
9
1
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 7
Да норм новость( ,как говорится выше ,подушки могут выйти из строя могут и .... как все что сделанно на этом "заводе"
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Sergey_Barnaul:
Зачем отзывать?! Это можно самому в гараже исправить. Я бы просто вытащил подушки и всё. Они нафиг не нужны, только лишний вес и усложнение конструкции.
Когда ты не дай бог голову о торпедо расквасишь, не жди что государство будет твое лечение оплачивать из налогов, и если застрахован по программе страхование жизни - тоже ничего не заплатят.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 568
Лада Гранта в пике новостей
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
завтра +35 на урале будет,если таз отзывами занялся........
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
3
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
dizzzzz:
завтра +35 на урале будет,если таз отзывами занялся........
Что самое интересное, это уже далеко не первая отзывная компания ВАЗа, а с каждой новой все далают круглые глаза и удивляются.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Stratus Prime:
я в штатные калиновские зеркала и так все прекрасно вижу
Еще бы, там такие лопухи, что больше тока у газели :-)))
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
Гипнокот:
Что самое интересное, это уже далеко не первая отзывная компания ВАЗа, а с каждой новой все далают круглые глаза и удивляются.
Это выборочная амнезия))
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31341
а че больше косяков не нашли в грантах,вот оно качество))))))))))))))))и отзыв то копеечный(перепрограммировать) ,дело 5-ти минут.гы
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6467
Компания Toyota снова отзывает крупную партию автомобилей. Под сервисную кампанию попадут 2,77 млн машин, из них 53,5 тысячи будут отозваны в России. Отзыв коснется популярных моделей Avensis, Corolla и Prius и станет рекордным.

============================== ============================== =======

Nissan отзывает машины в России из-за отваливающегося руля
Японский автопроизводитель Nissan объявил об отзыве более 50 тысяч своих автомобилей по всему миру. Сервисная кампания затронет и Россию, сообщает портал "Автосреда".
Отзыв коснется моделей Nissan Qashqai, Qashqai+2 и NV200, реализованных на территории стран Европы, Африки и Латинской Америки. Причина масштабной сервисной акции – проблемы с рулевым управлением, более конкретной информации о дефекте официально заявлено не было. Однако, по некоторым данным, компания приняла решение объявить об отзыве после того, как у владельца автомобиля Nissan из Финляндии руль отвалился прямо на ходу. Инцидент обошелся без жертв.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Sanych Minsky:
Компания Toyota снова отзывает крупную партию автомобилей. Под сервисную кампанию попадут 2,77 млн машин, из них 53,5 тысячи будут отозваны в России. Отзыв коснется популярных моделей Avensis, Corolla и Prius и станет рекордным.
============================== ============================== =======
Nissan отзывает машины в России из-за отваливающегося руля Японский автопроизводитель Nissan объявил об отзыве более 50 тысяч своих автомобилей по всему миру. Сервисная кампания затронет и Россию, сообщает портал "Автосреда".
Отзыв коснется моделей Nissan Qashqai, Qashqai+2 и NV200, реализованных на территории стран Европы, Африки и Латинской Америки. Причина масштабной сервисной акции – проблемы с рулевым управлением, более конкретной информации о дефекте официально заявлено не было. Однако, по некоторым данным, компания приняла решение объявить об отзыве после того, как у владельца автомобиля Nissan из Финляндии руль отвалился прямо на ходу. Инцидент обошелся без жертв.
Это все АвтоВАЗ виновен. Как только присоединили его к альянсу, так сразу их карма на нисцан пошла.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
14
1
Ответить
  
Сообщений: 375
Да ну нах, похоже первый и последний раз в истории автотаза. Потому как посчитают во что это обойдется.))))
Verossa 1G-FE 2001г.
 
12
Ответить
 
Сообщений: 6467
JumanGEE:
Кто это "мы"? АвтоВАЗ что ли?
Я может щас удивлю безмерно, но ГАЗели (как это не странно) производит завод ГАЗ :))))
Обращение было к жителю Н-Н
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
JumanGEE:
Кто это "мы"? АвтоВАЗ что ли?
Я может щас удивлю безмерно, но ГАЗели (как это не странно) производит завод ГАЗ :))))
Дмитрию инжынегру (наверно с завода ГАЗ)

Так что, ДжуманЖДИ, выдыхай )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Ну доверие выявляется в рейтингах продаж, где ВАЗ уверенно лидирует.
по покупаемой марке да.но если брать все иномарки-то отстает ВАЗ в 2 раза.тенденция говорит о том,что темпы роста у иномарок впечатляют.
2
4
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Kowalski-38:
Отзывная кампания это хорошо, но вот не уверен, что офицалы этому будут рады. У нас ведь как, получать зарплату это Норма, а ничего при этом не делать- Стандарт.
Ты имеешь ввиду дилер СТО?Так СТО не даром делать будет,с завода денежка упадет....Хотя это все уже оплатил покупатель,все эти отзывы и гар.ремонты в цену забиты...
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Хочу заметить, что эйрбеги-то не российские, а забугорные, вместе с электроникой для них.
Это так,вопрос в том,где за бугром они их покупают...
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
по покупаемой марке да.но если брать все иномарки-то отстает ВАЗ в 2 раза.тенденция говорит о том,что темпы роста у иномарок впечатляют.
Дык ВАЗ и не позиционирует себя как единственно верное решение, к тому же сегмент у ваза весьма скромный.
Так же можно сказать про любого производителя.
Объем неТойот и не Мерседесов просто впечатляет по сравнению с объемом тойот и мерседесов.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Andrej-DV:
хороший шаг со стороны производителя, главное что бы исправление ошибки было не за счет автовладельцев!
Гы,как это?Именно за счет владельца,или Комаров с Чемезовым со своего кармана заплатят?Все эти ремонты забиты в стоимость машины,а так же цен на ТО...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1149
Смахивает все это на маркетинговую политику. Одни с ковриками е..ся, другие чтото проверяют. В лансере например завод решил что датчик подушек не идеален, тупо приезжаешь на т.о а они еще и датчик меняют. Не какого пиара, не какого раздувания, не каких новостей на первых страниц.
1
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
borisamur:
Гы,как это?Именно за счет владельца,или Комаров с Чемезовым со своего кармана заплатят?Все эти ремонты забиты в стоимость машины,а так же цен на ТО...
Во-во! А владелец то тут при чем??? Он как потребитель должен нести расходы на брак завода? А получиться что любой каприз за ваши деньги!
я про сегмент не говорю-я говорю о том что процент иномарок становится больше с каждым годом.и что рано или поздно часть потребителей уйдет на иномарки.хотя фиг его знает как теперь и ВАЗ называть после продажи акций французам.
 
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Andrej-DV:
Во-во! А владелец то тут при чем??? Он как потребитель должен нести расходы на брак завода? А получиться что любой каприз за ваши деньги!
Так не бывает,владелец платит за все...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Siberian84:
Точно! Ведь и колес у них тоже 4! Надо же - и даже сиденья есть! Ну, точно - косят под тойоту))
Косят отзывной компанией, а не конструктивными особенностями автомобиля. Остряк.
055
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
я про сегмент не говорю-я говорю о том что процент иномарок становится больше с каждым годом.и что рано или поздно часть потребителей уйдет на иномарки.хотя фиг его знает как теперь и ВАЗ называть после продажи акций французам.
Потому то как раз иномарки не покупают, потому что у ВАЗа нету авто того класса, который хотят другие.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Kowalski-38:
Отзывная кампания это хорошо, но вот не уверен, что офицалы этому будут рады. У нас ведь как, получать зарплату это Норма, а ничего при этом не делать- Стандарт.
согласно новой стратегии автоваза, диллерам теперь надо свои денюжки зарабатывать, а не просто сидеть, их з/п теперь зависит не только от продаж, но и от отзывов, за вежливость и качество оказываемых услуг
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
я про сегмент не говорю-я говорю о том что процент иномарок становится больше с каждым годом.
Просто отечественных производителей 2 ВАЗ и УАЗ, а импортных сколько? Естественно иномарок больше.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
LeskovIG:
согласно новой стратегии автоваза, диллерам теперь надо свои денюжки зарабатывать, а не просто сидеть, их з/п теперь зависит не только от продаж, но и от отзывов, за вежливость и качество оказываемых услуг
А как еще по другому стимулировать диллера, это нормально. Или вы хотите чтобы диллер ковырял пальцем в носу и клал на покупателя, ибо все равно за ВАЗиком придут и ВАЗ бабло отстегнет.
Денежки надо еще заработать.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Sanych Minsky:
Кстати да,Кашкай в Англии клепают,качество не очень...
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
скоро настанет время,когда в россии вообще иностранной сборки авто не купить будет,клепают все в россии,даже иномарки,уже даже мерсы и бмв в россии собирают,премиум класс,боже мой,я одного понять не могу,по всем продажам в списке лидером авто бюджетки,которые для стран третьего мира созданы,почему тогда россия относится к развитым странам?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
3
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Потому то как раз иномарки не покупают, потому что у ВАЗа нету авто того класса, который хотят другие.
не совсем так-например шурин хотел взять приору хэтч. залез в нее,посмотрел.вылез и говорит-типа внутри как 10.может пластик имел ввиду,может сборку.в итоге взял опель на механике,рублей за 600.по его словам разница огромная по сборке и качеству.многим людям просто нужна надежная машина.
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
не совсем так-например шурин хотел взять приору хэтч. залез в нее,посмотрел.вылез и говорит-типа внутри как 10.может пластик имел ввиду,может сборку.в итоге взял опель на механике,рублей за 600.по его словам разница огромная по сборке и качеству.многим людям просто нужна надежная машина.
Да, но и ценник приоры и опеля как минимум в 1,5 раза.
Непонятно почему имея 600 тыс на авто он пошел в салон ваза
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
9
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Rufat:
скоро настанет время,когда в россии вообще иностранной сборки авто не купить будет,клепают все в россии,даже иномарки,уже даже мерсы и бмв в россии собирают,премиум класс,боже мой,я одного понять не могу,по всем продажам в списке лидером авто бюджетки,которые для стран третьего мира созданы,почему тогда россия относится к развитым странам?
Rufat:
скоро настанет время,когда в россии вообще иностранной сборки авто не купить будет,клепают все в россии,даже иномарки,уже даже мерсы и бмв в россии собирают,премиум класс,боже мой,я одного понять не могу,по всем продажам в списке лидером авто бюджетки,которые для стран третьего мира созданы,почему тогда россия относится к развитым странам?
увы,никто кроме нас самих не считает нас развитыми.наше дело газ с нефтью продавать.и то,не мы продаем,а те кто наверху.
4
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Rufat:
скоро настанет время,когда в россии вообще иностранной сборки авто не купить будет,клепают все в россии,даже иномарки,уже даже мерсы и бмв в россии собирают,премиум класс,боже мой,я одного понять не могу,по всем продажам в списке лидером авто бюджетки,которые для стран третьего мира созданы,почему тогда россия относится к развитым странам?
Что непонятного?Нет на лучшее денег,вот и все...Во всем мире,все знаменитые автофирмы выпускают массово недорогие машины,другое дело,что ихние бюджетки от наших отличаются...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Да, но и ценник приоры и опеля как минимум в 1,5 раза.
Непонятно почему имея 600 тыс на авто он пошел в салон ваза
автокредит-есть такая вещь.друга послушал-типа приора рулит.правда другу ничего не сказал-у него она и есть.не захотел расстраивать.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
[quote=Sanych Minsky]Дмитрию инжынегру (наверно с завода ГАЗ)

не с ГАЗа я, слава БОГУ.....
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
автокредит-есть такая вещь.друга послушал-типа приора рулит.правда другу ничего не сказал-у него она и есть.не захотел расстраивать.
Не все хотят или могут осилить кабалу в виде автокредита. Многим он просто нах не нужен.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
borisamur:
Что непонятного?Нет на лучшее денег,вот и все...Во всем мире,все знаменитые автофирмы выпускают массово недорогие машины,другое дело,что ихние бюджетки от наших отличаются...
так такого количества бюджетных авто нет ни в одной другой развитой стране,к коим себя относит россия
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
3
Ответить
     
Е.А.О.
Сообщений: 3374
скоро настанет время,когда в россии вообще иностранной сборки авто не купить будет,клепают все в россии,даже иномарки,уже даже мерсы и бмв в россии собирают,премиум класс,боже мой,я одного понять не могу,по всем продажам в списке лидером авто бюджетки,которые для стран третьего мира созданы,почему тогда россия относится к развитым странам?

Россия никогда не относилась к развитым странам. Приглашение в "Большую Восьмерку" ничем не отличается, от приглашения поросенка на обед невегетарианцев.
Что касается сборочного "производства" машинок представитльского класса - то это продиктованно законом под номером Nным, где сказано, что для гос.организаций и структур запрещается закупать автомомбили иностранного производства. Вот и "лепят" отечественные BMW, Toyota, и т.д. Чувствую, скоро появятся наши, российские Porshe и Mazeratti
TLCP-120, 2.7 TX
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
хорошая новость. ответственность за продукцию это всегда хорошо. только как-то не масштабно. тойота вон миллионами отзывает.. так что ВАЗу есть над чем работать))
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Не все хотят или могут осилить кабалу в виде автокредита. Многим он просто нах не нужен.
автоваз тоже в кредит берут.за наличку меньше даже.дело же не в том что автокредит кабала или нет.дело в том люди выбирают и решают брать или не брать.дело хозяйское.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
T_O_N_Y:
Косят отзывной компанией, а не конструктивными особенностями автомобиля. Остряк.
Логика ппц. Не отзывают - плохо. Отзывают - косят. Самое не понятное - почему под тойоту? Из всех производителей машин только тойота отзывает?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 65
Я так подумал что, что то ценное нечаянно они в машины поставили))
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Evgeniy_S:
хорошая новость. ответственность за продукцию это всегда хорошо. только как-то не масштабно. тойота вон миллионами отзывает.. так что ВАЗу есть над чем работать))
получается тайота хрень миллионами отзывает, а автоваз всего 50 тыс. штук.
Кто не знает подумает что тайота некачественное авто делает.
4
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Rufat:
так такого количества бюджетных авто нет ни в одной другой развитой стране,к коим себя относит россия
Ну почему,к примеру в Японии Тойота Королла,Хонда-Фит и прочее это бюджетки,правда там бюджет другой немного...
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Дмитрий инжынегр:
а почему только 45 тыс? а остальные - типа так сойдут? :)))))
или остальные покупатели этого лома уже по сопаткам получили этими подушками?
:))) умру от смеха...
не тупи их выпустили около 50 штук за этот год.
2
2
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Прям как в Европе)))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Гипнокот:
Это все АвтоВАЗ виновен. Как только присоединили его к альянсу, так сразу их карма на нисцан пошла.
а с тойтой что случилось, она каждый год отзывает???
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Я рад за потребителей,но сам поостерегся брать,знал наши создали ,как всегда сырой продукт,технологии новые ,пока научатся и излечат детские болячки.А если покопаться на форумах, ведь все потребители,что ни будь да и периодически лечат !
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
не тупи их выпустили около 50 штук за этот год.
грант купили 100 000 за этот год.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Саня Т.В.:
грант купили 100 000 за этот год.
значит я отстал от жизни читал, что их 50 с чем то произвели. Видимо это месяцев за 9
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
chegem:
значит я отстал от жизни читал, что их 50 с чем то произвели. Видимо это месяцев за 9
В новости же написано:
... проверке подвергнутся автомобили Lada Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период с 27 мая по 30 сентября 2012 года.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Вот это правильно! Молодцы Лада. И пусть мне ставят противники минусы, но я реально рад за ВАЗ.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
3
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Sanych Minsky:
Не все хотят или могут осилить кабалу в виде автокредита. Многим он просто нах не нужен.
ну это как посмотреть. это тебе ни в отзывах тролить .а грамотно пользоваться интернетом .особенно сейчас можно найти интересные скидки на авто в конце года,у некоторых до 200000 и ставки 2-3% а это интересней чем копить в инфляцию. такая кабала лучше чем 18,5лет гонять ведра по тольятти. и накатать за 2 года 20 000км на калине.и трындеть на всю страну какая это офигенная машина и не ломается.и все в ней работает.хотя там и нет ничего...
3
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
toyotist:
ну это как посмотреть. это тебе ни в отзывах тролить .а грамотно пользоваться интернетом .особенно сейчас можно найти интересные скидки на авто в конце года,у некоторых до 200000 и ставки 2-3% а это интересней чем копить в инфляцию. такая кабала лучше чем 18,5лет гонять ведра по тольятти. и накатать за 2 года 20 000км на калине.и трындеть на всю страну какая это офигенная машина и не ломается.и все в ней работает.хотя там и нет ничего...
да,инфляция 6 процентов в год.машины не хило дорожают.гранта вроде от 230 начиналась.сейчас ценник под 270.подорожала на 15-20 процентов.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Нормальная практика.
1
 
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Саня Т.В.:
грант купили 100 000 за этот год.
и каждая вторая сбраком....
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
куда катиться автоваз :)))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
toyotist:
и каждая вторая сбраком....
Каждая первая!
4
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
toyotist:
и каждая вторая сбраком....
что интересно-в Казани их много,а в Липецке практически нет.как-то по городам разбирают.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31341
особо отмечу популярность данной гравицапы,нагуглили,читать устал.гамнецом потянуло.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31341
max pain:
куда катиться автоваз :)))
с Тольятти во все концы РФ,именно катится а не едит.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
4
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Отозвать все на утилизацию.
4
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Sergey_Barnaul:
Зачем отзывать?! Это можно самому в гараже исправить. Я бы просто вытащил подушки и всё. Они нафиг не нужны, только лишний вес и усложнение конструкции.
Золотые слова. Не нужны они на Ладе,это чуждый для них элемент.)))
Нет ничего выше, как звание члена партии, основателем которой является товарищ Ленин...
3
3
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
v777ek:
Да ну нах, похоже первый и последний раз в истории автотаза. Потому как посчитают во что это обойдется.))))
да всё уже давно забито в стоимость-бутылка водки да хвост селёдки
 
 
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
ALEX 27/ru:
Каждая первая!
Гайка или болт??? по мне и то и другое
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
0096:
а у кого то уже не сработали, что им делать?
покоиться с миром
1
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
NARCIS123:
У кого не сработали-тем уже пофиг))
А у кого сработали, без всякой причины на это- что им то делать???! ))))
Honda Torneo 180л.с.
1
 
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
chegem:
получается тайота хрень миллионами отзывает, а автоваз всего 50 тыс. штук.
Кто не знает подумает что тайота некачественное авто делает.
Это не та хрень у которой в ногах ДРАТХААР лежал с 4-мя ружьями что в ниве-УВАЖАЕМЫЙ?
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
KovRN:
А у кого сработали, без всякой причины на это- что им то делать???! ))))
панель покупать.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
перья встряхнут,да обратно засунут)))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
KovRN:
А у кого сработали, без всякой причины на это- что им то делать???! ))))
замазать ссадины зелёнкой
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Дмитрий инжынегр:
или тем, у кого они сработали просто так, на ходу? им че делать?
:)))
Использовать данное средство безопасности, по прямому назначению. Причем усиленно. :)))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
mmc36:
перья встряхнут,да обратно засунут)))
Ага не говори 8-) ржака конечно. Вот если бы как тойоту нагнули бы на хулиард баксов, тогда бы завыли
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Пропиариться решил АвтоВАЗ...
1
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пиар чистой воды, делать ничего не надо - програматор подключил, перепрошил 5 минут дел. Вот раз 10 отзовут, тогда посмотрим.
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3548
закос под заграницу... не более того...
Chaser/JZX100/TOURER V/Black/MT/Torsen/-есть...
Chaser/1JZ/4WезDе/Black-был...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 568
Самару тут снимают с производства, может и Гранту заодно, нет?
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 318
Маркетинг.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 568
Пойду соседа обрадую
3
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
нееее до как за бугром оч далеко
банальная показуха-не более
самим-то не смешно
вот если деньги начнут возвращать за проданное фуфло
тогда будет дело а пока показуха
5
4
Ответить
   
Сообщений: 568
Ruslan26:
вот если деньги начнут возвращать за проданное фуфло
тогда будет дело а пока показуха
хорошо сказано!
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1806
По моему это больше похоже на маркетинговый ход.
Ремонт и заправка автокондиционеров
Кап.ремонт и обслуживание ДВС Subaru, VAG
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 951
Служебная гранта у нас на работе, не знаю какая там комплектация, назвал бы я ее "минусовая". Ничерта нет. Была бы возможность - мы бы это убогое барахло вообще вернули, да жалко не мы машины для службы выбираем( Водитель месяц назад разбил гранту, на 40 км/ч вьехал в бочину девятке, в девятке повреждений минимум, у гранты весь нос гармошкой. Подушки безопасности не сработали. Новая фара на ладу гранту стоит одна штука - 5700 р., радиатор купили за 17000.
Искренне желаю заводу автоваз банкротства и отзыва абсолютно всех грант!
Мой отзыв: Honda CR-V 1998
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Тоета отзывает и Ладе тоже надо соответствовать.
2
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Наши тоже научились рекламировать ТО
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 568
Besmoke:
Служебная гранта у нас на работе, не знаю какая там комплектация, назвал бы я ее "минусовая". Ничерта нет. Была бы возможность - мы бы это убогое барахло вообще вернули, да жалко не мы машины для службы выбираем( Водитель месяц назад разбил гранту, на 40 км/ч вьехал в бочину девятке, в девятке повреждений минимум, у гранты весь нос гармошкой. Подушки безопасности не сработали. Новая фара на ладу гранту стоит одна штука - 5700 р., радиатор купили за 17000.
Искренне желаю заводу автоваз банкротства и отзыва абсолютно всех грант!
У бюджетного автомобиля совсем не бюджетная стоимость запасных частей
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Пусть отзывают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
А подушки безопасности производства "таката-петри" совместное ЯПОНСКО-НЕМЕЦКОЕ предприятие!!!.Ау император с канцлером где качество?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Besmoke:
Служебная гранта у нас на работе, не знаю какая там комплектация, назвал бы я ее "минусовая". Ничерта нет. Была бы возможность - мы бы это убогое барахло вообще вернули, да жалко не мы машины для службы выбираем( Водитель месяц назад разбил гранту, на 40 км/ч вьехал в бочину девятке, в девятке повреждений минимум, у гранты весь нос гармошкой. Подушки безопасности не сработали. Новая фара на ладу гранту стоит одна штука - 5700 р., радиатор купили за 17000. Искренне желаю заводу автоваз банкротства и отзыва абсолютно всех грант!
Не сочиняй пожалуйста, нос не м.б.гармошкой у гранты усиленная морда по сравнению с калиной, плюс под бампером железная балка так что повреждения будут только у девятки при таком столкновении , подушка ОДНА не сработала-скорость наверное маленькая была.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Работник АвтоВАЗа:
Не сочиняй пожалуйста, нос не м.б.гармошкой у гранты усиленная морда по сравнению с калиной, плюс под бампером железная балка так что повреждения будут только у девятки при таком столкновении , подушка ОДНА не сработала-скорость наверное маленькая была.
Херасссеее.....так у гранты спереди усиленный бампер - можна таранить? А в рекламных буклетах нифика не говорится! ((((
2
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 373
Пляха - муха! Взяли моду! Сорок лет не отзывали, а тут на тебе!
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 373
В "Восьмерке" спереди швеллер вварен был, но об усилении не говорилось, в "гранте" видимо все серьезнее. Надо же!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
да все отзовите уже, давно пора
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
6
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Работник АвтоВАЗа:
А подушки безопасности производства "таката-петри" совместное ЯПОНСКО-НЕМЕЦКОЕ предприятие!!!.Ау император с канцлером где качество?
Да это так,вот только где ваз эти подушки закупает? на немцах-японцах почему-то работает...
Может и правда "место проклятое"?
3
4
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
SegaG76:
Да это в принципе не плохо, но 2-ой отзыв наводит на мысль что "сырая" машинка еще и довольно прилично.
ну ок причем тут сырая авто????
моя практика владения
хонда фит 6 отзывов 2007
шевролет авео 4 2004
ниссан жук уже наверное 6 2012
киа боррего 5 2009
и все они сырые??
или вам конкретных японок??
ок тоёта авалон брата 5 отзывов 2004 год
тоёта сиена тестя 4 отзыва 2003
сцаён хд тещи 9 отзывов 2007

просто рашн машын это уже сыро звучит
 
5
Ответить
CLS
   
хабаровск
Сообщений: 20
Работник АвтоВАЗа:
Не сочиняй пожалуйста, нос не м.б.гармошкой у гранты усиленная морда по сравнению с калиной, плюс под бампером железная балка так что повреждения будут только у девятки при таком столкновении , подушка ОДНА не сработала-скорость наверное маленькая была.
А подушка должна при 200 км/ч срабатывать
2
5
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Хренассе новость!! А завтра что? Метеоритный дождь пойдет штоле?!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
5
Ответить
  
Сообщений: 356
Молодцы
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Судя по количеству комментов и внимания пользователей дрома, PR-акция удалась на 200%.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
Сколько сенсаций преподнес АВТОТАЗИК,что то тут не ладное,видно точно конец света!!!!! Или этот заводохлам замыслил,что то этокое!!!!
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Да что-ж такое??!!!! Одна плохая новость за другой!!)))
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 176
развели посиделки!

Это реклама, можно и бесплатно о себе напоминать.
При программировании блока управлении владелец точно не узнает где ему поставили галочку и самое главное ПОСТАВИЛИ ли ВООБщЕ!!!

А, когда клиент в сервисе ему можно и стабилизатор и резинки в подвеске поменять...............полный сервис услуг навязать, НО И КОНЕЧНО ПОДЗАРАБОТАТЬ на не знании............

прям как хендаи ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ СВОИХ.........вот только потом люди денежные знаки оставляю зачем-то за непонятные дополнительные услуги.

Молодцы не зря учатся заграницей............
 
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
И на металл потом сразу)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Да, очевидно же, что это маркетинговый ход, заранее продуманный. Показывают, типо мы такие крутые, теперь признаём ошибки и исправляем их!
 
2
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
Ruslan26:
нееее до как за бугром оч далеко
банальная показуха-не более
самим-то не смешно
вот если деньги начнут возвращать за проданное фуфло
тогда будет дело а пока показуха
ВОТ это ты правильно сказал. Только Врядли это случиться в ХАЛЯВАТАЗПРОМЕ.
2
2
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
ALEX 27/ru:
Нас с детства приучали,что это машина КАКА!!!!
КОНЕЧНО приучали-ВЕДРО с ГАЙКАМИ делали-и купить:только по спискам победителям соцсоревнования
2
3
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
Работник АвтоВАЗа:
Не сочиняй пожалуйста, нос не м.б.гармошкой у гранты усиленная морда по сравнению с калиной, плюс под бампером железная балка так что повреждения будут только у девятки при таком столкновении , подушка ОДНА не сработала-скорость наверное маленькая была.
УСИЛЕННАЯ УПОРОМ НОГ ВОДИТЕЛЯ? или ЧЁРНОЙ МАГИЕЙ?
2
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
8eTeR:
лучше бы на утилизацию отозвал
+500
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
разработчики лады: "у иномарок есть подушки безопасности, надо и нам это новаторство ставить!" Поставили: "о, блин, они же должны раскрываться!!!" "давайте отзовем как тойоту поднимем себе репутацию!"
прошло 2 месяца: "о, блин! они же при ударе должны раскрываться, а не просто так в любой момент!! А, давайте опять отзовем!"....
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
2
4
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
интересно, а вот большинство комментаторов какие товары производят?
ну просто у нас много чего похуже, чем в европах и япониях, но все камни почему-то в огород автоваза. :)
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vb2002:
интересно, а вот большинство комментаторов какие товары производят?
ну просто у нас много чего похуже, чем в европах и япониях, но все камни почему-то в огород автоваза. :)
Полиуретановые детали подвески с гарантией. И что?
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
№245:
УСИЛЕННАЯ УПОРОМ НОГ ВОДИТЕЛЯ? или ЧЁРНОЙ МАГИЕЙ?
Не, ну хаять-то мы все мастера. Гранта - это все-таки шаг вперед. Что-то к лучшему меняется, и это хорошо. Тем паче конструкция и правда усилена и коммент твой туп. А врубленный капс... блондинка? Школота? или и то и другое сразу?
4
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
До Тойотовских ковриков ещё далеко... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Sergey_Barnaul:
Зачем отзывать?! Это можно самому в гараже исправить. Я бы просто вытащил подушки и всё. Они нафиг не нужны, только лишний вес и усложнение конструкции.
Точно. В ВАЗе подушки не помогут, да и все равно они не работают.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6467
toyotist:
ну это как посмотреть. это тебе ни в отзывах тролить .а грамотно пользоваться интернетом .особенно сейчас можно найти интересные скидки на авто в конце года,у некоторых до 200000 и ставки 2-3% а это интересней чем копить в инфляцию. такая кабала лучше чем 18,5лет гонять ведра по тольятти. и накатать за 2 года 20 000км на калине.и трындеть на всю страну какая это офигенная машина и не ломается.и все в ней работает.хотя там и нет ничего...
Ты не понял. Я имел в виду среднестатистическую семью, и покупку иномарки. Сам, когда жене машину покупал в прошлом году, взял в банке немногим более 100000, правда рассчитался быстро )))

Не понял, к чему слова " и накатать за 2 года 20 000км на калине.и трындеть на всю страну какая это офигенная машина и не ломается.и все в ней работает.хотя там и нет ничего.."

Вообще то 20 тыс. за 8мес., она не ломается, и там есть все, что мне нужно, т.е. то, чем я действительно пользуюсь. Ионизатор воздуха и камера заднего вида в машине мне нафиг не уперлась.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Они туда наверно будут перьевые подушки ставить, чтоб не ломались)))
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
seregafin:
Они туда наверно будут перьевые подушки ставить, чтоб не ломались)))
Ага, из холофайбера. И одеяло под торпеду.
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а из-за регулярных поломок КПП не хотят отозвать? сразу меняли б на новую - разработали ведь другую, причем признали, что был конструктивная недоработка старой коробки, которая еще с 8-го семейства по наследству идет!!! или опять тупо понты с закосом под серьезных производителей?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Скока там у калины подушек безопасности? Минус две? Даже у В-класса от 4-8. Это было бы смешно,если бы не было так грустно....
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
ЕвгенУфа:
а из-за регулярных поломок КПП не хотят отозвать? сразу меняли б на новую - разработали ведь другую, причем признали, что был конструктивная недоработка старой коробки, которая еще с 8-го семейства по наследству идет!!! или опять тупо понты с закосом под серьезных производителей?
Да и кер с ней, с этой коробкой,ты что,гранту покупать собрался?Едва ли,так что забей на автотаз,с Наступающим всех!
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
Camufliage:
По теме: отзыв явно пиар-ход.
Ага. И вообще любой отзыв - пиар ход)) Тойота вон как пиарится в последнее время.
Только сначала не хотела торопиться, а потом раз - и штрафом обложили за нерасторопность.
Думать то тоже надо, прежде чем говорить.
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
Да и кер с ней, с этой коробкой,ты что,гранту покупать собрался?Едва ли,так что забей на автотаз,с Наступающим всех!
И вас тем же по тому же месту.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Ndru:
1. двигатель 1,6 имеет "паспортные" 98 л.с., которые в угоду налогу оставили именно такие на бумаге, по факту автомобиль имеет чуть более 100 л.с., т.е. для более-менее современного уровня неплохо, тем более для городской машины, но налог рассчитывается по более низкой ставке-разве плохо?
...
мне тогда совсем непонятно для чего они собираются выпускать новый движок под 105 или 107 кобыл? у них же уже есть, если верить вашим словам!!! переписали бы "паспортные" данные и дело с концом...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5101
ЕвгенУфа:
мне тогда совсем непонятно для чего они собираются выпускать новый движок под 105 или 107 кобыл? у них же уже есть, если верить вашим словам!!! переписали бы "паспортные" данные и дело с концом...
Потому как там будет реально не менее 152 л/с и чтобы не переплачивать налог))))))
borisamur:
Нет,с немцем будет вровень или богаче...
Спасио будет богаче?))) Давай с Гольфом хотя бы сравним?
2
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Блин, вот даже руку пожал бы!)) Как-то ты ближе к новому году добрее стал и спокойнее))
Иди своему генеральному пожми,скажи в интернете посоветовали,БГГ.
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Siberian84:
Ага. И вообще любой отзыв - пиар ход)) Тойота вон как пиарится в последнее время.
Только сначала не хотела торопиться, а потом раз - и штрафом обложили за нерасторопность.
Думать то тоже надо, прежде чем говорить.
вот это точно пиар-ход - выбрали что попроще и отзывают, по честному могли бы отозвать для замены коробки, так как новую разработали как раз с исправлением конструктивных недостатков старой!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Потому как там будет реально не менее 152 л/с и чтобы не переплачивать налог))))))Спасио будет богаче?))) Давай с Гольфом хотя бы сравним?
Слушай,где Гольф и где ты?Гольф на картинке выдел?Великая сила интернет!
2
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
ЕвгенУфа:
да забил уже - три недели как избавился, пока форя чинился, но наболело так, что мимо пройти не могу!!!
Я тебя понимаю,сам как-то на2115 4 месяца ездил,вот погремуха уродская!
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Siberian84:
Уверен? Хорошо. Сколько тут подушек безопасности? 8?
Чё ты в эту хонду вцепился??? Ну 2 там подушки и что? У калины-то всё равно ни одной ёптыть. 4вд у калины есть? НЕТ! Безопасность есть? НЕТ! Такое пространство в салоне есть? НЕТ!
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ЕвгенУфа:
мне тогда совсем непонятно для чего они собираются выпускать новый движок под 105 или 107 кобыл? у них же уже есть, если верить вашим словам!!! переписали бы "паспортные" данные и дело с концом...
Не знаю, я на ВАЗе не работаю в техбюро. Может быть там дело в документации (новый двигатель-новая техдокументация, следовательно нужно оформлять какие-то патенты на изобретение, пусть даже там всего 1 параметр изменился), может быть еще что-то. Хотя, соглашусь с вами, логичнее было бы выпустить новый двигатель и оставить те же самые "бумажные" 98-99 л.с.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Siberian84:
Отвечаешь? Так-то там 2 их. Адекватный человек перед тем как что-то утверждать - потрудился бы узнать для начала, чтобы потом не выглядеть невежей.
А почему не эта хонда? Твои слова были?Как вас много таких: сначала ляпнут, а потом не могут за свои слова ответить.
Siberian84 успешно добавлен(а) в ваш список игнорирования.
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
vadik5687:
http://yandex.ru/yandsearch?te... %B8%D0%BA+... ладно,так и быть помогу,дальше найдете сами или и дальше будем дуру врубать?
Ярис-седан, 2008 год, контрольная лампа. Согласился. А лампа показывает в каком именно колесе давление утеряно?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ndru:
Автомат есть. Японский. Фирмы Jatco, что не так? Или сейчас скажете "а он не ВАЗовский!" так у таёты тоже автоматы айзиновские и у bmw/mb автоматы от zf
Всё смешалось...люди,кони...
У тойоты автоматы "родные" т.к aisin японская контора,ага?
ZF немецкая! Так что они тоже ставят "отечественные" з/части,ага?
А русский автомат есть??? Нет!
Садись два за логику!
2
1
Ответить
  
Оther_World
Сообщений: 9036
гы гы, а что вы скажете на эту новость которая не засветилась на дроме?

В Mitsubishi Motors проходят обыски

В головном офисе японской компании Mitsubishi Motors, а также на ряде других объектов компании прошли обыски, передает «ИТАР-ТАСС». По предварительным данным, причиной столь жестких мер со стороны властей является подозрение в том, что Mitsubishi Motors скрывает информацию о неполадках своих автомобилей.

На данный момент известно, что еще в 2005 году руководство японского автопроизводителя знало, что некоторые двигатели могут «страдать» утечкой масла, однако об отзывной кампании тогда объявлено не было. Правда, позднее Mitsubishi все же пришлось ремонтировать проблемные машины. Не исключено, что и после новой серии обысков Mitsubishi Motors объявит о какой-нибудь отзывной кампании.

а вы Автоваз скрывает неполадки!
Лада Гранта 2012
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно: сидят рисуют.=)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
vadik5687:
Чё ты в эту хонду вцепился??? Ну 2 там подушки и что? У калины-то всё равно ни одной ёптыть. 4вд у калины есть? НЕТ! Безопасность есть? НЕТ! Такое пространство в салоне есть? НЕТ!
У Калины 2 подушки, ты долго спал то?
Безопасность у нее тоже есть. И пространства в салоне достаточно.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Гипнокот:
Еще бы, там такие лопухи, что больше тока у газели :-)))
точно такие же лопухи и у сузуки
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
vadik5687:
Всё смешалось...люди,кони...
У тойоты автоматы "родные" т.к aisin японская контора,ага?
ZF немецкая! Так что они тоже ставят "отечественные" з/части,ага?
А русский автомат есть??? Нет!
Садись два за логику!
Да, в калине/гранте нет каких-то опций, которые есть в иномарках японских, но в сравнении с немцами японцы тоже пустые. Решает цена: за 406 штук машину в хорошей комплектации для своей ценовой категории и класса взять реально, ибо других предложений нет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Evgeniy247:
Ну теперь уже ничего)) думаю они понимали на что шли, когда покупали гранту))
Объясните, на что же такое страшное они шли?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
vadik5687:
Чё ты в эту хонду вцепился??? Ну 2 там подушки и что? У калины-то всё равно ни одной ёптыть. 4вд у калины есть? НЕТ! Безопасность есть? НЕТ! Такое пространство в салоне есть? НЕТ!
У калины ни одной подушки точно или просто вам так хочется и сравниваете самую дешевую версию первых выпусков, тогда заодно у этой модели хонды точно ВСЕ версии с 4вд(кстати, как оно там работает то в курсе, небось как тот же quattro?), безопасность это да, особенно удобно жену высаживать - промолчал и готово, никаких имущественных споров при разводе :)
А уж про материалы и дизайн салона не уступающие майбаху вы из скромности промолчали?
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
unhurtable:
У калины ни одной подушки точно или просто вам так хочется и сравниваете самую дешевую версию первых выпусков, тогда заодно у этой модели хонды точно ВСЕ версии с 4вд(кстати, как оно там работает то в курсе, небось как тот же quattro?), безопасность это да, особенно удобно жену высаживать - промолчал и готово, никаких имущественных споров при разводе :)
А уж про материалы и дизайн салона не уступающие майбаху вы из скромности промолчали?
еще стоит отметить, что самая дорогая версия Калины стоит гораздо меньше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6467
vadik5687:
Поправка. Там не ничего! А как хотелось бы дышать нормальным воздухом и не напрягаясь парковаться с затонированными окнами в дождь,да? Но не судьба. И выставить разную температуру на себя,на пассажира и на сидящих сзади. Или не заморачиваться включением света или дворников,не следить за давлением в шинах,узнавать о перегоревшей лампочки из салона,а не при помощи напарника с улицы. Плохо?
А ведь это всё может древний японец за цену калины/приоры/гранты и прочей нечисти...
Не поверишь, паркуюсь нормально с затонированными задними стеклами, в том числе приходится часто ездить задом по плохо освещенному гаражу, боковых зеркал хватает за глаза.
Раздельный климат, конечно гууд, не спорю. Но 85% я езжу в машине один, на крайняк вдвоем, по этому раздельный климат актуален не всем.
По поводу перегоревшей лампочки, отсутствию омывайки и прочее, бортовой компьютер об этом сообщал из салона еще на моей бывшей ВАЗ-21102, произведенной в 2002 году.
Так что твои доводы по сути ни о чем.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6467
vadik5687:
Чё ты в эту хонду вцепился??? Ну 2 там подушки и что? У калины-то всё равно ни одной ёптыть. 4вд у калины есть? НЕТ! Безопасность есть? НЕТ! Такое пространство в салоне есть? НЕТ!
Есть в Калинах подушки. Наюка Калине 4ВД??? Пространство есть, и мне с моими габаритами в Калине просторнее, чем в той же десятке.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sanych Minsky:
Есть в Калинах подушки. Наюка Калине 4ВД??? Пространство есть, и мне с моими габаритами в Калине просторнее, чем в той же десятке.
Зачем 4 вэдэ? Чтоб вписываться в повороты по льду зимой на скорости 100500 км/ч, как же вы не понимаете!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6467
Ndru:
Зачем 4 вэдэ? Чтоб вписываться в повороты по льду зимой на скорости 100500 км/ч, как же вы не понимаете!
Блин, спасибо что подсказал. А то я темнота дремучая даж представить не мог, как другие на 2вд вписываются )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
  
Сообщений: 356
Сама фраза - "ВАЗ отзывает" вызывает ухмылку.
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sanych Minsky:
Блин, спасибо что подсказал. А то я темнота дремучая даж представить не мог, как другие на 2вд вписываются )))
Да вот я тоже как-то все езжу на 2 вэдэ и ничего, нормально:) Хотя, с другой стороны, если покупать какой-нибудь кроссовер, то смысла брать его на 2 вэдэ нет никакого, разве что если очень мало денег, а именно такую машину хочется.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
ЕвгенУфа:
а из-за регулярных поломок КПП не хотят отозвать? сразу меняли б на новую - разработали ведь другую, причем признали, что был конструктивная недоработка старой коробки, которая еще с 8-го семейства по наследству идет!!! или опять тупо понты с закосом под серьезных производителей?
А вы обратите внимание, что все производители отзывают авто чисто когда возникают косяки по безопасности, а не связанные с конструктивными недоработками.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Для конструктивных недоработок есть гарантийное обслуживание
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Ndru:
Зачем 4 вэдэ? Чтоб вписываться в повороты по льду зимой на скорости 100500 км/ч, как же вы не понимаете!
Ага, тока вот не все умеют пользоваться 4 веде и как раз 4Веде на скользской дороге очень не любит рулить. Одно неосторожное движение и вертолет обеспечен.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
Только сегодня утром калину из сугроба вытаскивал.так что 4 вд классная штука.согласен,где-нибудь в Сочи может и не надо.
Для сугробов есть шнива
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
ИМХО, бюджетной авто, передвигающейся преимущественно по асфальтированным дорогам 4ВД не нужен.
Шансов улететь в кювет на 4ВД больше, чем на переднем.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Для сугробов есть шнива
если на стоянке засыпет?для этого специально ее иметь?
 
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
если на стоянке засыпет?для этого специально ее иметь?
ну не знаю, у меня на стоянке проблем нет, правда она крытая :-)
а так, никто не жаловался на моноприводе, что выехать не может со стоянки, даже когда снегу привалило резко.
Друг на пузотерке ваще в частном секторе живет, тоже никаких проблем.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Ага, тока вот не все умеют пользоваться 4 веде и как раз 4Веде на скользской дороге очень не любит рулить. Одно неосторожное движение и вертолет обеспечен.
при разумной скорости ничего не будет.ездить всегда надо с умом.
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
если на стоянке засыпет?для этого специально ее иметь?
Да и не вижу смысла переплачивать за полнопривод ради крайне низкой вероятности быть замурованным на стоянке.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
при разумной скорости ничего не будет.ездить всегда надо с умом.
Вот именно, при разумной скорости и наличии мозга монопривода хватает выше крыши.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
там нас трактором еще дополнительно привалило с боку-когда чистили.
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Да и не вижу смысла переплачивать за полнопривод ради крайне низкой вероятности быть замурованным на стоянке.
имеешь ввиду при покупке или эксплуатации?
 
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
имеешь ввиду при покупке или эксплуатации?
и то и другое, как правило полнопривод кушает больше, и стоит тоже больше.
Самый дешманский 4ВД не меньше 700 рублей стоит поди.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Вот именно, при разумной скорости и наличии мозга монопривода хватает выше крыши.
по чищенной трассе и дороге разницы нет особой.а вот как выпадет снежок...да и ступичные подшипники с гранатами дольше бегают.
 
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
имеешь ввиду при покупке или эксплуатации?
При покупке разумеется, вы поймите, что тот 4wd который ставится массово во все иномарки-это немного не то, что 4wd на Nisaan Patrol или Ниве с УАЗом: раздатки нет, понижайки нет, потому он не способен в полной мере выполнять функции по проходимости. Да, несомненно, он удобен, и если покупаешь машину с УЖЕ имплантированным 4wd-его не выкинешь никуда, но для массовой городской машины 4wd больше опция, чем необходимость.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
по чищенной трассе и дороге разницы нет особой.а вот как выпадет снежок...да и ступичные подшипники с гранатами дольше бегают.
Хотите пример? У друга была 21144, на момент продажи пробег машины был порядка 150 тысяч км (он второй хозяин был), гранаты (и внешний и внутренние) были родные, единственно, пару раз он менял пыльники (рвал на сучьях в лесу) и сняв гранату набивал туда новый смазочный материал шрус-4. Может быть они и дольше прослужат на 4wd, но, согласитесь, ресурс есть у любой детали на любой машине.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
и то и другое, как правило полнопривод кушает больше, и стоит тоже больше.
Самый дешманский 4ВД не меньше 700 рублей стоит поди.
по трассе 6.5.я считаю что немного.по городу с пробками 10-11.у меня так же 11 жрала.свою брал подержанную за 123.
 
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
по трассе 6.5.я считаю что немного.по городу с пробками 10-11.у меня так же 11 жрала.свою брал подержанную за 123.
Ну я то про новые говорил, БУ надо сравнивать с БУ
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
по трассе 6.5.я считаю что немного.по городу с пробками 10-11.у меня так же 11 жрала.свою брал подержанную за 123.
А что у вас за автомобиль, позвольте полюбопытствовать?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Хотите пример? У друга была 21144, на момент продажи пробег машины был порядка 150 тысяч км (он второй хозяин был), гранаты (и внешний и внутренние) были родные, единственно, пару раз он менял пыльники (рвал на сучьях в лесу) и сняв гранату набивал туда новый смазочный материал шрус-4. Может быть они и дольше прослужат на 4wd, но, согласитесь, ресурс есть у любой детали на любой машине.
да,резинка имеет значение.насчет ресурса-но наши откровенную ерунду с подшипниками гонят-прежний хозяин-перед тем как продавать-поменял подшипник генератора.он уже у меня зашумел тыс.через 10.я то думал что он джаповский поставил,решил от 10-го генератора поставить.они одинаковые-которые ближе к ремню.когда раскидал увидел,что стоял вазовский.потом достал японский.вот уже 60 000 прошел все путем.да, новый российский подшипник погонял дрелью-так вот,смазку интенсивно выгоняет.яповский нет.металл хороший вроде,а резинка на обойме ерундовая.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
А что у вас за автомобиль, позвольте полюбопытствовать?
мицубиси.по трассе замерял-забил бак в Липецке и в Мордовии только заправился.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
да,резинка имеет значение.насчет ресурса-но наши откровенную ерунду с подшипниками гонят-прежний хозяин-перед тем как продавать-поменял подшипник генератора.он уже у меня зашумел тыс.через 10.я то думал что он джаповский поставил,решил от 10-го генератора поставить.они одинаковые-которые ближе к ремню.когда раскидал увидел,что стоял вазовский.потом достал японский.вот уже 60 000 прошел все путем.да, новый российский подшипник погонял дрелью-так вот,смазку интенсивно выгоняет.яповский нет.металл хороший вроде,а резинка на обойме ерундовая.
Вы не совсем правы.
ВАЗ не выпускает подшипники.
Но насчет подшипников я с вами согласен, наши их делают плохо.
Точнее процент некондиции выше, чем у импортных. Правда у лидера в области подшипников SKF ценник намного выше. К примеру ремкомплект подшипников и сальников на КПП волги стоит дешевле, чем один SKF аналог из этого комплекта.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Ну я то про новые говорил, БУ надо сравнивать с БУ
но мне не с чем из наших сравнивать.особенно тех годов.да как бы я и не сравнивал.просто если есть лишние деньги-это мое мнение-лучше вложить в бизнес и недвижимость,а не брать автомобили с нереальным ценником.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
если на стоянке засыпет?для этого специально ее иметь?
А если не засыпет?
Никогда небыло 4вд, но проблем с выездом из стоянки не возникало.
А вообще, купите гараж )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
но мне не с чем из наших сравнивать.особенно тех годов.да как бы я и не сравнивал.просто если есть лишние деньги-это мое мнение-лучше вложить в бизнес и недвижимость,а не брать автомобили с нереальным ценником.
Ну каждому свое. Знаю людей, которые живя в съемной квартире покупали БУ иномарки за 600 тыс в кредит.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Sanych Minsky:
А вообще, купите гараж )))
Гараж тема, но не всегда его модно удобно поставить, особенно если живете в центре. А нафиг нужен гараж, если до него на автобусе ехать надо.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
там нас трактором еще дополнительно привалило с боку-когда чистили.
))) т.е. нужно покупать 4вд, держа в уме возможность быть засыпанным трактором???
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Вы не совсем правы.
ВАЗ не выпускает подшипники.
Но насчет подшипников я с вами согласен, наши их делают плохо.
Точнее процент некондиции выше, чем у импортных. Правда у лидера в области подшипников SKF ценник намного выше. К примеру ремкомплект подшипников и сальников на КПП волги стоит дешевле, чем один SKF аналог из этого комплекта.
да,цены кусаются.мне за 400 этот подшипник достался.российский брал за 150.но лучше импортные брать-друг на венту-фолькс ступичныев российские поставил-загудели через месяц.поставил яповские.пока как год все тихо.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Саня Т.В.:
да,цены кусаются.мне за 400 этот подшипник достался.российский брал за 150.но лучше импортные брать-друг на венту-фолькс ступичныев российские поставил-загудели через месяц.поставил яповские.пока как год все тихо.
Опять же, российские российским рознь.
Нужно ориентироваться на производителя, а не на страну.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Ну каждому свое. Знаю людей, которые живя в съемной квартире покупали БУ иномарки за 600 тыс в кредит.
хозяин барин как говорится.у меня тоже знакомый есть-взял субару импреза.а живет с родителями в однушке.я говорю-потом бы взял,после того как хату купил.свои тараканы в голове.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
по трассе 6.5.я считаю что немного.по городу с пробками 10-11.у меня так же 11 жрала.свою брал подержанную за 123.
Не верю (С) некто Станиславский.

Бывшая 21102 - трасса 5,9 / город 7,0 / зима 8,5 (ДВС 1,5) пробег 190 000
Теперь 11183 - трасса 6,0 / город 7,2 / зима 8,3 (ДВС 1,6) пробег 20 000
Зачем 4вд?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
.
Вот золотые слова:
Саня Т.В.:
ели есть лишние деньги-это мое мнение-лучше вложить в бизнес и недвижимость,а не брать автомобили с нереальным ценником
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
))) т.е. нужно покупать 4вд, держа в уме возможность быть засыпанным трактором???
как говорится мелочь,а приятно.не,специально брать с нуля 4 вд я считаю только полноценный внедорожник-типа л-200.там понятно хотя бы за что платишь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Гипнокот:
Гараж тема, но не всегда его модно удобно поставить, особенно если живете в центре. А нафиг нужен гараж, если до него на автобусе ехать надо.
Ну тут, конечно, от города зависит. Живу в центре. Гараж в 150м. от подъезда (съемный), еще один в 15 минутах неспешной хотьбы от дома (личный). Рядом с домом двухуровневая подземная теплая охраняемая стоянка (чуть дороже чем снимать гараж).
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
как говорится мелочь,а приятно.не,специально брать с нуля 4 вд я считаю только полноценный внедорожник-типа л-200.там понятно хотя бы за что платишь.
Ну... Л200 это уже грузовик. ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Гипнокот:
Опять же, российские российским рознь.
Нужно ориентироваться на производителя, а не на страну.
в магазинах на генераторы только один производитель.выбирать не получается.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Не верю (С) некто Станиславский.
Бывшая 21102 - трасса 5,9 / город 7,0 / зима 8,5 (ДВС 1,5) пробег 190 000
Теперь 11183 - трасса 6,0 / город 7,2 / зима 8,3 (ДВС 1,6) пробег 20 000
Зачем 4вд?
я пустым не гоняю-что11,что сейчас моя.тем более что акпп и кондер.двс 1.8.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Ну... Л200 это уже грузовик. ))
это так,в плане загрузки хорош.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
я пустым не гоняю-что11,что сейчас моя.тем более что акпп и кондер.двс 1.8.
Так вот я к тому и клоню, что авто еще нужно выбирать не только по напичканности разными приблудами, но и от того как часто, с кем и на какое расстояние ездишь. К примеру, я 85% времени езжу один. По этому мне не нужны лишние прибамбасы в авто, не нужно авто больше, чем класс В (смысл возить в классе С или Д воздух и палить лишние литры горючки?), не нужен полный привод. Тупо переплачивать за то, чем не пользуешься, но зато в бизнесс-классе.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
это так,в плане загрузки хорош.
Ну если только каждый день картоху на рынок возить )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Так вот я к тому и клоню, что авто еще нужно выбирать не только по напичканности разными приблудами, но и от того как часто, с кем и на какое расстояние ездишь. К примеру, я 85% времени езжу один. По этому мне не нужны лишние прибамбасы в авто, не нужно авто больше, чем класс В (смысл возить в классе С или Д воздух и палить лишние литры горючки?), не нужен полный привод. Тупо переплачивать за то, чем не пользуешься, но зато в бизнесс-классе.
мне нравится климат,гур и всякие приблуды.на расстоянии 200-3000 км они мне очень даже устраивают.у меня универсал-рабочая лошадка и средство передвижения по городу.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Ну если только каждый день картоху на рынок возить )))
у меня так вот получилось что все время вожу грузы-для газели мало,для седана мало.а так он нравится,и холодильник если что перевезти можно.но это так,хотелки пока.как говорили люди-проще отказаться от необходимого,чем от желаемого.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
мне нравится климат,гур и всякие приблуды.на расстоянии 200-3000 км они мне очень даже устраивают.у меня универсал-рабочая лошадка и средство передвижения по городу.
Климата нет, есть ЭУР. У товарища Калина с кондёром, не плохо.
Про ненужные мне приблуды я имел в виду:
- задние электростеклопады;
- полный привод;
- камера заднего вида и т.д.
Лично я этим не пользуюсь и не хочу за это переплачивать.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sanych Minsky:
Климата нет, есть ЭУР. У товарища Калина с кондёром, не плохо.
Про ненужные мне приблуды я имел в виду:
- задние электростеклопады;
- полный привод;
- камера заднего вида и т.д.
Лично я этим не пользуюсь и не хочу за это переплачивать.
насчет заднего стеклоподъемника мне тоже не нужен-боковых вполне хватает.раньше тоже думал что полный привод и акпп отстой.а как сел-понравилось.дороги во дворах не очень чистят.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Саня Т.В.:
насчет заднего стеклоподъемника мне тоже не нужен-боковых вполне хватает.раньше тоже думал что полный привод и акпп отстой.а как сел-понравилось.дороги во дворах не очень чистят.
АКП удобна в пробках, согласен. Но там где езжу я (трасса/город/пригород/целина и лес) пробок особо не бывает. По этому он для меня лично не актуален, равно как и 4вд. МКП справляется.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
пусть такие же шртафы как тойота платят бгг)))
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Саня Т.В.:
насчет заднего стеклоподъемника мне тоже не нужен-боковых вполне хватает.раньше тоже думал что полный привод и акпп отстой.а как сел-понравилось.дороги во дворах не очень чистят.
а можно фото вашего двора? Ато по мне так при городских снегопадах высокий клириенс куда нужнее 4 ВД.
А вот 4 ВД имеют гешефт перед передним приводом только при троганье в горку.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Nachtwandler:
а можно фото вашего двора? Ато по мне так при городских снегопадах высокий клириенс куда нужнее 4 ВД.
А вот 4 ВД имеют гешефт перед передним приводом только при троганье в горку.
сейчас на работе-пока не могу.а вечером на новогодние праздники в Липецк еду.так что после числа 9-го постараюсь сфоткать.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня Т.В.:
сейчас на работе-пока не могу.а вечером на новогодние праздники в Липецк еду.так что после числа 9-го постараюсь сфоткать.
я 1-го утром в Липецк еду))))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stratus Prime:
Это в каком месте то?
Я ни одной с июля 2011 не трогал даже.
Я последний раз лампу в Калине менял по осени 2011 года. Родные сгорели нафиг, просто нужно покупать не лампы производства Киталии, а нормальные: Osram например, стоит дорого, но и служит дюже дольго
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stratus Prime:
я 1-го утром в Липецк еду))))
Осторожнее с алкоголем, это хлебное время для продавцов полосатых палочек
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня Т.В.:
мицубиси.по трассе замерял-забил бак в Липецке и в Мордовии только заправился.
не уникальный результат. От Липецка до Мордовии рукой подать.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ndru:
Осторожнее с алкоголем, это хлебное время для продавцов полосатых палочек
Спасибо за совет!
Я в последнее время пью Пиво Туборг Грин. Последнюю дозу в этот год приму 30 декабря) а 31 буду бодрячком.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stratus Prime:
я 1-го утром в Липецк еду))))
после новогодней ночи? на поезде?
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stratus Prime:
Спасибо за совет!
Я в последнее время пью Пиво Туборг Грин. Последнюю дозу в этот год приму 30 декабря) а 31 буду бодрячком.
Это пиво на нашем пивзаводе варят, приятель там работает мастером, приносил еще нормальное пиво, до пастеризации. Скажу я вам так: пиво Туборг в бутылке в магазине и пиво напрямки с завода-это как французский коньяк Хеннеси и чача за 100 рублей в забегаловке-магазинчике
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
после новогодней ночи? на поезде?
Хорошо вам там, близко все.. У нас тут хрен прокатишься просто так куда-то...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Ndru:
Это пиво на нашем пивзаводе варят, приятель там работает мастером, приносил еще нормальное пиво, до пастеризации. Скажу я вам так: пиво Туборг в бутылке в магазине и пиво напрямки с завода-это как французский коньяк Хеннеси и чача за 100 рублей в забегаловке-магазинчике
]

Усе .... приду домой и вылью остатки ящика!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stratus Prime:
не уникальный результат. От Липецка до Мордовии рукой подать.
заправлялся на границе с Чувашией.680 км от Липецка.я не про близость,а про расход автомобиля.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня Т.В.:
после новогодней ночи? на поезде?
нет. В новогоднюю ночь и на авто)
На поезде с 2005 года не езжу.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня Т.В.:
заправлялся на границе с Чувашией.680 км от Липецка.я не про близость,а про расход автомобиля.
да я тоже про расход. Я столько же на полном баке могу проехать от полного до сухого. Но, конечно, дозаправляться буду, так как не люблю подпирующую 0 стрелку.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stratus Prime:
да я тоже про расход. Я столько же на полном баке могу проехать от полного до сухого. Но, конечно, дозаправляться буду, так как не люблю подпирующую 0 стрелку.
да,стрелка у нуля напрягает.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ладно,мужики,всех С Новым Годом! Всем здоровья,счастья,успехов.пусть самое плохое останется в прошлом.а то мне пора дела заканчивать.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня Т.В.:
да,стрелка у нуля напрягает.
особливо на новых платных участках, на которых нет ни заправок ни кафе.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня Т.В.:
Ладно,мужики,всех С Новым Годом! Всем здоровья,счастья,успехов.пусть самое плохое останется в прошлом.а то мне пора дела заканчивать.
Удачно добраться)))
Увидишь белую Калину из подмосковья - моргай)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 951
Работник АвтоВАЗа:
Не сочиняй пожалуйста, нос не м.б.гармошкой у гранты усиленная морда по сравнению с калиной, плюс под бампером железная балка так что повреждения будут только у девятки при таком столкновении , подушка ОДНА не сработала-скорость наверное маленькая была.
Ты разбивал ладу гранту? У девятки под замену дверь. На гранте сложился пополаж капот, тресснул аккум, воздушный фильтр, фары, бампер рассыпался, решетка радиатора, петли капота полопались: всему кранты. Нос гармошкой.
А сочиняешь ты, т.к. на гранте нашей не ехал и не видел видимо реальной ситуации. Если в гранте что и есть усиленное - то это усиленное жлание конструкторов делать*****о а высасывать бешеные деньги за запчасти. Вот это усилено, ага. ремонт в общей сложности перевалил за 60 тысяч, только из за стоимости запчастей, сама работа у знакомых обошлась в 6 тысяч.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Саня Т.В.:
сейчас на работе-пока не могу.а вечером на новогодние праздники в Липецк еду.так что после числа 9-го постараюсь сфоткать.
да всё уже своткано до нас: https://www.youtube.com/watch?v... у пузотёра 4 вд с низкой посадкой и торчащими кишками как у япов, особого приемущества перед большим клириенсом и 2 ВД на целине нет. Основной плюс - лучшее троганье на скользком подъёме.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6467
Stratus Prime:
Это в каком месте то?
Я ни одной с июля 2011 не трогал даже.
В Тольятти )))
Жене за 1,5 года сменил светодиоды комбинации приборов, три лампы ближнего света, пару габаритов, один стоп-сигнала. На своей два ближних и один габарит за 8 месяцев. Ну и у знакомых калиноводов аналогичная история, правда не у всех. Как я писал уже, данную проблему решили по моему с начала 2011 года, вот по этому у тебя и не перегорают, в принципе, как и у Фолгезанга. ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6467
Besmoke:
Ты разбивал ладу гранту? У девятки под замену дверь. На гранте сложился пополаж капот, тресснул аккум, воздушный фильтр, фары, бампер рассыпался, решетка радиатора, петли капота полопались: всему кранты. Нос гармошкой.
А сочиняешь ты, т.к. на гранте нашей не ехал и не видел видимо реальной ситуации. Если в гранте что и есть усиленное - то это усиленное жлание конструкторов делать*****о а высасывать бешеные деньги за запчасти. Вот это усилено, ага. ремонт в общей сложности перевалил за 60 тысяч, только из за стоимости запчастей, сама работа у знакомых обошлась в 6 тысяч.
И это все на скорости 40км/час? Звездёж!!!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Sanych Minsky:
В Тольятти )))
Жене за 1,5 года сменил светодиоды комбинации приборов, три лампы ближнего света, пару габаритов, один стоп-сигнала. На своей два ближних и один габарит за 8 месяцев. Ну и у знакомых калиноводов аналогичная история, правда не у всех. Как я писал уже, данную проблему решили по моему с начала 2011 года, вот по этому у тебя и не перегорают, в принципе, как и у Фолгезанга. ))
вполне возможно. У меня сборка машины примерно июньская.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Besmoke:
Ты разбивал ладу гранту? У девятки под замену дверь. На гранте сложился пополаж капот, тресснул аккум, воздушный фильтр, фары, бампер рассыпался, решетка радиатора, петли капота полопались: всему кранты. Нос гармошкой.
А сочиняешь ты, т.к. на гранте нашей не ехал и не видел видимо реальной ситуации. Если в гранте что и есть усиленное - то это усиленное жлание конструкторов делать*****о а высасывать бешеные деньги за запчасти. Вот это усилено, ага. ремонт в общей сложности перевалил за 60 тысяч, только из за стоимости запчастей, сама работа у знакомых обошлась в 6 тысяч.
сколько таких аварий видел. одна машина целохонькая, вторая - вхлам. При чем, японки тоже вхлам убитые о тот же бампер видел.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
0096:
а у кого то уже не сработали, что им делать?
Хоронить.
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Andrej-DV:
хороший шаг со стороны производителя, главное что бы исправление ошибки было не за счет автовладельцев!
+++
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Besmoke:
Ты разбивал ладу гранту? У девятки под замену дверь. На гранте сложился пополаж капот, тресснул аккум, воздушный фильтр, фары, бампер рассыпался, решетка радиатора, петли капота полопались: всему кранты. Нос гармошкой. А сочиняешь ты, т.к. на гранте нашей не ехал и не видел видимо реальной ситуации. Если в гранте что и есть усиленное - то это усиленное жлание конструкторов делать*****о а высасывать бешеные деньги за запчасти. Вот это усилено, ага. ремонт в общей сложности перевалил за 60 тысяч, только из за стоимости запчастей, сама работа у знакомых обошлась в 6 тысяч.
Обьясни как может треснуть аккумулятор-он стоит на отдельном поддоне
прикрученном к левому брызговику, такое ощущение что ты под какую ту машину залетел или скорость была значительно больше 40 км.ч
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Наконец то.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
началось...
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Работник АвтоВАЗа:
Обьясни как может треснуть аккумулятор-он стоит на отдельном поддоне
прикрученном к левому брызговику, такое ощущение что ты под какую ту машину залетел или скорость была значительно больше 40 км.ч
Да даже если половина из сказанного данным "экспертом" правда-это уже отлично, значит пассивная безопасность позволяет в автомобиле выжить человеку, а не дверям-капоту-аккумулятору. Сминаемые профили гасящие удар-это нормально, все иномарки так устроены, а вот в девятосе после такого вот удара будет два трупика, ну или, как минимум, серьезные травмы и переломы.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
  
Алтай, San_Rubtsovsk
Сообщений: 494
ЭТО ТЕПЕРЬ НИССАН-РЕНО, ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ?
Камри acv40
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Вазовцы спецом "типа накосячили". На самом деле все норм. Рейтинги то нужно понимать.Постоит тачка пару дней у дилера просто так, потом отдадут и скажут, что все норм.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 335
Хоть какое-то шевеление .
X-Trail T-30 > TLC Prado 120 > MMC Pajero > Lincoln Navigator + Ford Expedition + Hilux Surf
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
хорошо!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Да блин, за всю Эпоху "АВТОТАЗА" отозвать должны были примерно 90% своего хлама!
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Призадумались.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 366
Stratus Prime:
вполне возможно. У меня сборка машины примерно июньская.
Вторчермет.
Промывка систем охлаждения легковых и грузовых авто
Удаление посторонних запахов
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Nachtwandler:
а можно фото вашего двора? Ато по мне так при городских снегопадах высокий клириенс куда нужнее 4 ВД.
А вот 4 ВД имеют гешефт перед передним приводом только при троганье в горку.
клиренс у меня 18,5 см. на некоторых наших машинах даже меньше.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stratus Prime:
Удачно добраться)))
Увидишь белую Калину из подмосковья - моргай)
спасибо!!!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Nachtwandler:
да всё уже своткано до нас: https://www.youtube.com/watch?v... у пузотёра 4 вд с низкой посадкой и торчащими кишками как у япов, особого приемущества перед большим клириенсом и 2 ВД на целине нет. Основной плюс - лучшее троганье на скользком подъёме.
как обещал, фотку выложил- 28-го декабря.вечером сфотографировал. на днях 14-ю со стоянки 3-ем выдернуть не могли пока трос не подцепили-передние колеса в яме оказались.она не занижена.я на своей машине вообще уазовский домкрат вожу.так что не все япы пузотерки, и не все наши с большим клиренсом.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Всё-таки странные люди, такое ощущение, что всех тут АвтоВАЗ чем-то обидел Читаем: "Toyota отзовет 1,3 млн машин из-за различных дефектов". https://news.drom.ru/Toyota-224... Не вижу бурных эмоций. Ну это же Тойота, ей можно.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
mymind:
Всё-таки странные люди, такое ощущение, что всех тут АвтоВАЗ чем-то обидел Читаем: "Toyota отзовет 1,3 млн машин из-за различных дефектов". https://news.drom.ru/Toyota-224... Не вижу бурных эмоций. Ну это же Тойота, ей можно.
там и 8 летние машины отзывают. это здорово.18 случаев на 1.3 миллиона. мне кажется неплохая статистика.
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
отзовите все
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить