Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ готовит поклонникам Lada сюрприз

АвтоВАЗ готовит поклонникам Lada сюрприз

21 Октября 2019 | 19148 просмотров
Купили бы вы Lada Vesta в пакете Sport Line, но со стандартным мотором?
315 (20%)
1286 (80%)
Новую марку АвтоВАЗ зарегистрировал в середине нынешнего года.
Новую марку АвтоВАЗ зарегистрировал в середине нынешнего года.

АвтоВАЗ намеревается в ближайшее время вывести на рынок новый бренд Lada Sport Line. Вероятно, такой шаг связан с желанием руководства марки поднять имидж отечественных автомобилей.

Как сообщает RG, свидетельство на регистрацию новой марки опубликовано в открытой базе Роспатента, документ оформлен по 12-му классу товаров — автомобили, запчасти и аксессуары. Логотип товарного знака выполнен в графике спортивного подразделения АвтоВАЗа.

На данный момент достоверно неизвестно, что АвтоВАЗ планирует выпускать под этим брендом. Возможно, речь идет о фирменных спортивных деталях и аксессуарах, хотя может подразумеваться новая комплектация Vesta — например, машина может получить стайлинг-пакет от Vesta Sport на манер М-пакета у BMW, S-Line у Audi или же N Line у Hyundai. Если речь идет об этом, то Vesta Sport Line будет отличаться от стандартной модификации обвесом и салоном, но технически останется обычной. Иными словами, такое исполнение встанет в продуктовой иерархии между обычной Вестой и «заряженной» Вестой Спорт.

К слову, в 2017 году АвтоВАЗ запатентовал товарные знаки Vesta S-Line и Vesta R. Высказывалось предположение, что Vesta S-Line — это бюджетная вариация Vesta Sport, а Vesta R могла стать самой «злой» версией седана с форсированным мотором мощностью 180 л.с.

Напомним, что седан Lada Vesta Sport представили 31 января текущего года. Машина продается по цене 1 021 900 рублей.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды).

Другие технические отличия от обычной Весты включают пониженную на 31 мм подвеску, 17-дюймовые низкопрофильные колеса на легкосплавных дисках, более жесткие амортизаторы, мощные, полностью дисковые тормоза. Также под спортивный стиль вождения перекалиброваны настройки ESC.

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Логотип Lada Sport Line
Стандартная Lada Vesta
 
Стандартная Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Правильный ход
Продам уши от мертвого осла.
70
140
Ответить
Cube
На бюджетке эти пакеты выглядят нелепо. Это на премиуме можно повысить цены за ненужное, ведь их покупателям все равно некуда девать денег.
160
30
Ответить
  
Сообщений: 13273
Маркетологи БМВ и Ауди начинают подсчитывать недополученную прибыль
Продам уши от мертвого осла.
212
20
Ответить
  
Сообщений: 13273
Cube
На бюджетке эти пакеты выглядят нелепо. Это на премиуме можно повысить цены за ненужное, ведь их покупателям все равно некуда девать денег.
Покупатели премиума еще больше проявляют настырность в получении скидки у дилера. Вымаливая каждую десятку тысяч
Продам уши от мертвого осла.
119
11
Ответить
  
Сообщений: 13273
На наклейки TRD подняли цены???
Продам уши от мертвого осла.
69
10
Ответить
14084701
😆😆😆😅😅😆
18
19
Ответить
когда ВАЗ обновит дизайн Весты и покончит с уродливым икс дизайном штамповками , и нарисует что-нибудь типа мазды 3 ?
68
165
Ответить
 
Сообщений: 6633
у итальянского фиата - надо брать пример по Спорт направлению, а не лепить шильдики на то ,что летать не может!
SUV Japan
68
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Весте бы 1.3t 150 cил с Арканы, на МКПП, вот тогда можно ее спортлайн в принципе назвать
84
25
Ответить
 
Сообщений: 4453
2019 год. 10 сек до 100, механика. Это прорыв
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
104
40
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
Покупатели премиума еще больше проявляют настырность в получении скидки у дилера. Вымаливая каждую десятку тысяч
Потому что у покупателей премиума рубли идут с "другим курсом" и если кто-то платит 6 млн. рублей, то часто заметно поведение, будто человек расстаётся с 20 млн.
7
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
jzzz
2019 год. 10 сек до 100, механика. Это прорыв
9.6
вот БМВ с 9.3:
https://www.bmw.ru/ru/all-mode...
43
15
Ответить
    
Сообщений: 1181
СЮРПРАЙЗ МАЗАФАКА(с)автоваз
39
2
Ответить
Shurick Mack
H22A RED TOP
Весте бы 1.3t 150 cил с Арканы, на МКПП, вот тогда можно ее спортлайн в принципе назвать
Спорт бы неплохо ехала и на своем стандартном форсированном 1.8, была бы там нормальная коробка. Стандартная пятиступка с громадными дырами между передачами годится для стандартного двигателя с хорошей тягой на низах. А форсированный мотор при каждом переключении "выпадает" из зоны "полки момента" и не едет пока не раскрутится.
64
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Покупатели премиума еще больше проявляют настырность в получении скидки у дилера. Вымаливая каждую десятку тысяч
Каждые пять тысяч. Плюс подарки !!!
4
7
Ответить
9442527
Нижний Новгород
В случае с топовыми дорогими тачками так конечно не скажешь, но в данной ситуации это будет действительно г..но в красивой обёртке
28
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Маркетологи БМВ и Ауди начинают подсчитывать недополученную прибыль
Газу, от Тойоты придётся свернуть свою деятельность
7
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Лада пошла по пути Тойоты с ее CH-R. Это печально.
10
27
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
у автоваза есть поклонники?
я думал есть только те у кого нет другого выбора
86
43
Ответить
  
Сообщений: 404
jzzz
2019 год. 10 сек до 100, механика. Это прорыв
у бмв 1.6 и 1.8 такая же динамика . И что ? Только они 2млн, а не 1млн...
Зы. спортлайн норм тема, заводской обвес занедорого ....
Учитывая , что м пакет и амг пакет ставят на бмв и мерседесы по 140-160 лошадей , то вот это нелепо ....
55
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Внешне, обвесы и приблуды смотрятся уже хорошо, признаю что в плане дизайна у автоТАЗ есть определённые успехи, но спорт с такими динамическими показателями-это не спорт, а профанация! А денег хотят, как за спорт во всех отношениях!
20
16
Ответить
No comment
Столько новостей от Автоваза (Лозунги, стайлинги, #CLUB)
И не одной автомобильной.
Мою первую жену напоминает...
Тоже за штукатуркой и шмотками модными страшненькая была.
28
38
Ответить
Dimka Yamp
Могли бы просто спойлер приклеить на багажник и спорткар готов
26
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ну ну, новую наклейку по низу на дверях и полоску на капоте? +10л.с сразу и в нагрузку +200к)) ну давайте давайте!
а потом опять, автовазу нужны деньги, нука тряхнём холопов!!!
27
5
Ответить
kashka malashka
Веста кросс норм универсал; ценник на продукцию автоваза, в целом, просто конь; всякие спецсерии и шпорт версии с пластиковым шмурдяком на кузове - колхоз и смех; технологии устаревшие; себе бы не купил; Паласио - бот. Что тут ещё можно обсуждать?
38
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
lamer1188
Лада пошла по пути Тойоты с ее CH-R. Это печально.
на сн-р ездил, или ты так чисто по картинкам умозрительно на своем уровне восприятия?
16
14
Ответить
Владивосток
No comment
Столько новостей от Автоваза (Лозунги, стайлинги, #CLUB)
И не одной автомобильной.
Мою первую жену напоминает...
Тоже за штукатуркой и шмотками модными страшненькая была.
причем тут Ваша жена? как то некрасиво. БУдьте благодарны, что она вообще согласилась за Вас замуж выйти
62
13
Ответить
 
Сообщений: 6633
Dimka Yamp
Могли бы просто спойлер приклеить на багажник и спорткар готов
а как же брызговики SPARCO ?)))
SUV Japan
29
1
Ответить
6960891
Рязань
7460540
у автоваза есть поклонники?
я думал есть только те у кого нет другого выбора
С языка сняли))
23
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
jzzz
2019 год. 10 сек до 100, механика. Это прорыв
ахаха...
для примера тачка 2,0 НЕ механика, тяжелее на 150 : по паспорту -Время разгона 0-100 км/ч, с 10.1
значит - Ультра спорт, по сравнению с прорывной спортивной версией весты???
SUV Japan
12
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
H22A RED TOP
на сн-р ездил, или ты так чисто по картинкам умозрительно на своем уровне восприятия?
Да ну, я так, чисто по названиям. CH-R GR Sport отличается от стандартной обвесами и прострочкой на сидении. Теперь и Лада Sport Line отличается обвесами и прострочкой на сидении. Паритет. Ну это мировая тенденция, ничего не поделаешь.
12
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А причем тут вообще автомобиль. Может они собираются просто линейку запчастей выпускать под таким названием? кому то тупо набалдашник ручки кпп нужен фирменный, кому то всю подвеску от весты спорт.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"АвтоВАЗ намеревается в ближайшее время вывести на рынок новый бренд Lada Sport Line. Вероятно, такой шаг связан с желанием руководства марки поднять имидж отечественных автомобилей."
***
Чтобы поднять престиж своей продукции, для новой улучшенной продукции как минимум нужно отказываться от марки LADA.
Как вариант, сделать новый бренд из названия модели Vesta.
А далее - стараться, стараться, стараться...

В своё время так хотели сделать на ГАЗе, чтобы убрать позорящие ассоциации для совершенно новой для завода продукции, придумав бренд Siber. Вложили большие средства, сертифицировали, начали производство, но тут Дерипаска вдруг решил, что пусть бренд будет GAZ! GAZ Siber! Потом опять передумал - пусть будет Volga! Volga Siber! И гений российского бузинеса обрушил продажи. Люди думали что это новая Волга и не хотели брать. Я бы тоже не взял машину с шильдом GAZ, или LADA, или UAZ. Пусть даже латиницей. Нехорошие ассоциации. Особенно если модель новая и не имеет с ними общего.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
20
22
Ответить
Dimka Yamp
magistr
а как же брызговики SPARCO ?)))
Это было до 2010-го примерно...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Dimka Yamp
Это было до 2010-го примерно...
это с чего это? +15 к скорости..инфа сотка!
SUV Japan
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
У баварцев есть же М-пакет, автовазу грех идею не слямзить=)
10
 
Ответить
Игорь86
Сургут
они там работать будут вообще на автовазе??

Или они сократили инженеров и затарились маркетологами??? по мне так рано они за это взялись)
10
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
No comment
Столько новостей от Автоваза (Лозунги, стайлинги, #CLUB)
И не одной автомобильной.
Мою первую жену напоминает...
Тоже за штукатуркой и шмотками модными страшненькая была.
ты на ней что ли под дулом пистолета женился? или за деньги?
19
1
Ответить
У гов..а тоже много вариаций- и какашка, и высер, и*****..ще, и срань.... Так что автовазу есть к чему стремиться
12
17
Ответить
197679
7460540
у автоваза есть поклонники?
я думал есть только те у кого нет другого выбора
На самом деле страшная картина...но оно так и есть, мы все мученники и пленники тупинского режима! Заставлять практически силой и моралью покупать их драндуледы....это просто кощунство !
15
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
197679
На самом деле страшная картина...но оно так и есть, мы все мученники и пленники тупинского режима! Заставлять практически силой и моралью покупать их драндуледы....это просто кощунство !
эх, если бы только брички...
но по вине кровавого режима, страдальцев заставляют жениться на некрасивых, а вот этого уже простить нельзя
16
3
Ответить
alekxss
Тюмень
Хоть бы кто придумал "комфортлайн", заклинило маркетинг на спорте.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Так!!

Вы все ничего не понимаете! Спорт лайн это не гонка! Никто не обещал гонку!
Читайте пирамиду автоваза. Спорт начинается с подразделения ВТЦЦ.
Спорт лайн это не спорт! Это комлект улучшений.
Лада партс это запчасти, лада спорт лайн это внешка, лада спорт это первый этап тюнинга(в отличии от ваших мерзких немцев которые на 1.5 3 цилиндра вешают м пакет!!!) и Топовый это лада ВТЦЦ. Её как и ярис ГРМН нтикто не видел, но она точно есть.
Пустомели. И не пишите мне ничего. Мне сложно читать ваши глупости.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
12
Ответить
     
Сообщений: 628303
Пусть будет
Движение - жизнь
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Газу, от Тойоты придётся свернуть свою деятельность
В России Газу не продаётся
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
Лада пошла по пути Тойоты с ее CH-R. Это печально.
Лада пошла по пути большой немецкой тройки с их М Спорт, АМГ стиль и тд.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Лада пошла по пути большой немецкой тройки с их М Спорт, АМГ стиль и тд.
Ну не по пути ГР Спорт же ладе идти)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
torn357
Внешне, обвесы и приблуды смотрятся уже хорошо, признаю что в плане дизайна у автоТАЗ есть определённые успехи, но спорт с такими динамическими показателями-это не спорт, а профанация! А денег хотят, как за спорт во всех отношениях!
За 1млн что они хотят... А что есть спортивного за 1млн?
Ну из нового конечно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Бук Бук
когда ВАЗ обновит дизайн Весты и покончит с уродливым икс дизайном штамповками , и нарисует что-нибудь типа мазды 3 ?
Сами потом на кизяк изоцдетесь. Вот не могут свое сделать.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
Да ну, я так, чисто по названиям. CH-R GR Sport отличается от стандартной обвесами и прострочкой на сидении. Теперь и Лада Sport Line отличается обвесами и прострочкой на сидении. Паритет. Ну это мировая тенденция, ничего не поделаешь.
CH-R GR Sport отличается улучшенным охлаждением, спортивными сидениями, увеличенной жёсткостью кузова, аэродинамическим обвесом, спортивной подвеской и рулевым управлением. Ты текст не воспринимаешь или просто молотишь под Паласио?
Это БМВ М Спорт пакет просто атрибутика и наклейки, если на то пошло. АМГ стиль в том же духе.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
CH-R GR Sport отличается улучшенным охлаждением, спортивными сидениями, увеличенной жёсткостью кузова, аэродинамическим обвесом, спортивной подвеской и рулевым управлением. Ты текст не воспринимаешь или...
Почему у меня во дворе стоит бмв 320 е90 в м пакете с усиленными тормозами и подвеской... Которые входят в состав пакета?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
7
Ответить
zlodeyhe
H22A RED TOP
Весте бы 1.3t 150 cил с Арканы, на МКПП, вот тогда можно ее спортлайн в принципе назвать
что есть спорт лайн?
1
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Почему у меня во дворе стоит бмв 320 е90 в м пакете с усиленными тормозами и подвеской... Которые входят в состав пакета?
белегзина наверное кончилась. вот и стоит)
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
314159
Лада пошла по пути большой немецкой тройки с их М Спорт, АМГ стиль и тд.
не отстаёт от конкурентов=)
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Да будут брать, народ любит обвесы, хорошие понты ни за какие деньги не купишь.
 
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Т.е. нормальный 6-ступенчатый аппарат ставить не собираются? Ну хоть вариатором побаловали, и то ладно.
Зато наклейки и всяки
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
8
3
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Shurick Mack
Спорт бы неплохо ехала и на своем стандартном форсированном 1.8, была бы там нормальная коробка. Стандартная пятиступка с громадными дырами между передачами годится для стандартного двигателя с хорошей...
Цареградцев подсказал ?
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
las639
Т.е. нормальный 6-ступенчатый аппарат ставить не собираются? Ну хоть вариатором побаловали, и то ладно.
Зато наклейки и всяки
... и всякий прочий "тюнинх" - это пожалуйста.
Не понимаю такой политики.
 
 
Ответить
вадим вадимов
las639
Т.е. нормальный 6-ступенчатый аппарат ставить не собираются? Ну хоть вариатором побаловали, и то ладно.
Зато наклейки и всяки
А где у АвтоВАЗа 6 МКПП, я о таком не слышал, а если его нет, то откуда его взять?
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
вадим вадимов
А где у АвтоВАЗа 6 МКПП, я о таком не слышал, а если его нет, то откуда его взять?
Это т9 балуется, я хотел написать "автомат")
 
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ивановка
Так!! Вы все ничего не понимаете! Спорт лайн это не гонка! Никто не обещал гонку! Читайте пирамиду автоваза. Спорт начинается с подразделения ВТЦЦ. Спорт лайн это не спорт! Это комлект улучшений....
Чет орнул прям)))
Mopar
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
""подразумеваться новая комплектация Vesta — например, машина может получить стайлинг-пакет от Vesta Sport на манер М-пакета у BMW, S-Line у Audi""
ахахах,смешно,сравнивать бмв у которых есть тачки с 650л.с или ауди с их рс7 которые гтр35 стоковый делают и весту у которой даже 150л.с нету...
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Б класс всегда имел примерно одинаковую динамику. Что 21093 разгонялась за 13 секунд (1994г), что сейчас 11 с у среднего Б класса. А ведь прошло 25 лет. Разница в динамике 2 секунды🤣. А вот премиум разгоняется в 2 раза быстрее. 4-5 секунд против 8-9 начала 90-х. Так что норм ТАЗ получился, я бы покатался
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
torn357
Внешне, обвесы и приблуды смотрятся уже хорошо, признаю что в плане дизайна у автоТАЗ есть определённые успехи, но спорт с такими динамическими показателями-это не спорт, а профанация! А денег хотят, как за спорт во всех отношениях!
У тачки не взрывная динамика, но отличная управляемость, с которой очень не стыдно показаться на треке. Что, этого мало, чтобы называться спортом? Или вы тоже спортсмен в дисциплине светофорного спорта? Тогда понятно
8
6
Ответить
Красноярск
jzzz
2019 год. 10 сек до 100, механика. Это прорыв
А чего вы ждёте от бюджетной повозки Б-класса??? 3,5 до сотни за цену меньше миллиона?
9
4
Ответить
Заниженный злой ваз. С выпадающей коробкой .сюрпризы такие сюрпризы однако
4
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Если бы за миллион поставили бы 180 л.с., то расхватывали как горячие вкусные пирожки. А так, 250 тыс. платить за лишние 20 кобыл и ненужный обвес - неинтересно.
5
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
На Ралли надо отправить и выиграть
1
1
Ответить
У Лады есть поклонники?
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Mikie
Если бы за миллион поставили бы 180 л.с., то расхватывали как горячие вкусные пирожки. А так, 250 тыс. платить за лишние 20 кобыл и ненужный обвес - неинтересно.
А еще за толковую ходовую.
Всё уже посчитали.
Купить весту спорт стоит дешевле чем купить весту и сделать всё тоже самое самому.

Это как с калиной НФР. Её все ругали, но кто врубался для чего эта тачка нужна купили и радовались. Ибо дешевле чем корчевать самому.
А еще была калина сразу от дилера для класса НАЦИОНАЛЬНЫЙ. Купил и завтра же на гонки. Бюджет постройки 0 рублей 0 копеек.
Так даже БМВ с мерседесом не может. Ну и тойота тоже.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
14084701
Бук Бук
когда ВАЗ обновит дизайн Весты и покончит с уродливым икс дизайном штамповками , и нарисует что-нибудь типа мазды 3 ?
Ну, если вам не нравится, не покупайте. А если уже купили, так выправьте эти выштамповки. Мне вот нравится этот икс стиль.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Б класс всегда имел примерно одинаковую динамику. Что 21093 разгонялась за 13 секунд (1994г), что сейчас 11 с у среднего Б класса. А ведь прошло 25 лет. Разница в динамике 2 секунды🤣. А вот премиум...
При этом 21093 94 года и веста 2019 года это настолько разные машины что и говорить не хочется)
Зубило конечно тачка в огне, спорить глупо... Но веста круче её во всем. От и до. В каждом сантиметре.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
Shurick Mack
Rayspower
Цареградцев подсказал ?
И это тоже.
Изучая для себя варианты весты с механикой, заметил, что 1.6 комплектуется "длинной" главной парой (вроде 3.9), а более тяговитый 1.8 - "короткой" 4.2, хотя по уму - должно быть наоборот.
4
 
Ответить
Shurick Mack
Ивановка
При этом 21093 94 года и веста 2019 года это настолько разные машины что и говорить не хочется)
Зубило конечно тачка в огне, спорить глупо... Но веста круче её во всем. От и до. В каждом сантиметре.
Странно, что до сих пор никто не сказал, что: "мотор один и тот-же, где прогресс?".
3
 
Ответить
Ahmad174
Екатеринбург
Shurick Mack
Спорт бы неплохо ехала и на своем стандартном форсированном 1.8, была бы там нормальная коробка. Стандартная пятиступка с громадными дырами между передачами годится для стандартного двигателя с хорошей...
Первая до невозможности короткая, вторая ооочеень длинная. Третья тоже, а дальше сами знаете, оно не будет радовать ураганым разгоном.
1
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
kashka malashka
Веста кросс норм универсал; ценник на продукцию автоваза, в целом, просто конь; всякие спецсерии и шпорт версии с пластиковым шмурдяком на кузове - колхоз и смех; технологии устаревшие; себе бы не купил; Паласио - бот. Что тут ещё можно обсуждать?
чуть-чуть не правильно - шпРот версии...)))
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Shurick Mack
Странно, что до сих пор никто не сказал, что: "мотор один и тот-же, где прогресс?".
Вон на митсу 4 мотор 3 литра 170 сил родом из 80хх и все счастливы)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
10477799
Москва
Почему нет? Ведь много "бутафорских AMG, M и s-line" ездят и их в основном покупают...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
H22A RED TOP
Весте бы 1.3t 150 cил с Арканы, на МКПП, вот тогда можно ее спортлайн в принципе назвать
Зачем? Проблема весты с форсированным 1.8 не в моторе, а в коробке. Передаточные числа в коробке такие, что не позволяют держать двигатель на тех оборотах, где он выдает всю мощь. Если бы коробку перебрали и настроили под этот двигатель, то и ехала бы совсем по другому. А так - двигатель перенастроили, чтобы красивые цифры нарисовать в рекламе, а вот коробку поставили от обычного 1.8, у которого настройки совсем другие.
3
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Игорь86
они там работать будут вообще на автовазе??

Или они сократили инженеров и затарились маркетологами??? по мне так рано они за это взялись)
вот это в точку! ИНЖЕНЕРЫ нужны! причем толковые, а не те, которые переставляют запчастюли с одной повозки в другую! к примеру, ту левую (правую, по ходу движения) подушку двигателя, что они воткнули, нужно одеть тому маркетологу в паре с поддатым инженером на голову! все можно было сделать гораздо проще. надежнее и даже на коленке! а в условиях завода так вообще, что за угол выйти...
4
 
Ответить
Shurick Mack
Ahmad174
Первая до невозможности короткая, вторая ооочеень длинная. Третья тоже, а дальше сами знаете, оно не будет радовать ураганым разгоном.
6ст ручка не помешала бы и обычным вестам, а уж спорту - сам бог велел (с короткой парой и сближенным рядом).
Но 6ст ручные коробки TL-4 от рено, были бы слишком короткими в бензиновой версии, и слишком длинными в дизельной.
1
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
las639
Т.е. нормальный 6-ступенчатый аппарат ставить не собираются? Ну хоть вариатором побаловали, и то ладно.
Зато наклейки и всяки
вот не пойму, что вы в эту гидромеханику тычетесь? вот честно! прокатился на классическом ватомате на форд эксплоурер 5....блин, ну такая же шляпа как и у других, мотор орет, маслает масло в ватомате и поехали-поехали-поехали.... потом как-нибудь! такая размытая связь мотора с....дорогой...тьфу, гидротрансформатор вашпе не драйвит....
2
3
Ответить
Sergey Zvirgulis
Igor V6Engine
А чего вы ждёте от бюджетной повозки Б-класса??? 3,5 до сотни за цену меньше миллиона?
ждут прорыва! вот реально! этим маргиналам нужно, чтоб все японцы, гейропейцы и америкосы кинулись покупать лады! вот тогда и им не стыдно будет купить! это же люди.... - чужого мнения....
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
lamer1188
Лада пошла по пути Тойоты с ее CH-R. Это печально.
Если бы Лада пошла по пути Тойоты, это было бы радостно, а не печально.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
AHTOH_KPblM
Зачем? Проблема весты с форсированным 1.8 не в моторе, а в коробке. Передаточные числа в коробке такие, что не позволяют держать двигатель на тех оборотах, где он выдает всю мощь. Если бы коробку перебрали...
мощности больше, Нм больше, мотор импортный

при условии, что обе коробки будут подходящие, кто бы взял какую Весту, если бы вы ее в принципе брали, голосуем:
мотор мерседес-рено 1.3t 150 л.с. 250 Нм (+)
мотор ВАЗ 1.8 145 л.с. 187 Нм (-)
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
H22A RED TOP
мощности больше, Нм больше, мотор импортный

при условии, что обе коробки будут подходящие, кто бы взял какую Весту, если бы вы ее в принципе брали, голосуем:
мотор мерседес-рено 1.3t 150 л.с. 250 Нм (+)
мотор ВАЗ 1.8 145 л.с. 187 Нм (-)
Я бы взял 1.33 мотор но на нормальной мкпп.
Легкий турбовый мотор превратит весту в реально интересный агрегат. При условии цены до 1.2 млн.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Сергей
Магадан
Aa-Ron Balakay
У Лады есть поклонники?
Ну, интересно, кто ему поклоняется?.. Как язычники прям.
1
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
AHTOH_KPblM
Зачем? Проблема весты с форсированным 1.8 не в моторе, а в коробке. Передаточные числа в коробке такие, что не позволяют держать двигатель на тех оборотах, где он выдает всю мощь. Если бы коробку перебрали...
а какая коробка стоит на обычном 1.8? вы знаете? ОБЫЧНАЯ коробка и стоит! от ОБЫЧНОЙ "классики"! (условно) Передаточное число ровно в 1000 оборотов (где-то даже меньше) такие же коробки, с такими же "передаточными" встречал чуть ли не на всех японцах и корейцах! (нигде не встречал, чтоб между передачами была разница в 1500 или 2000 оборотов), а вот разница в 500 оборотов для меня лично не о чем! уж лучше покрутить по сильнее. как её еще настроить? другие шестеренки воткнуть?
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sergey Zvirgulis
вот не пойму, что вы в эту гидромеханику тычетесь? вот честно! прокатился на классическом ватомате на форд эксплоурер 5....блин, ну такая же шляпа как и у других, мотор орет, маслает масло в ватомате...
Форд эксплоэр... Мда) Гоночно))

Хороший гидрач это очень быстро и круто. Я бы любой ДСГ поменял на аналог 8хп от ЗФ.

ДСГ конечно хорошо, но у гидрача свои прелести есть.

Главный плюс ДСГ это стоимость ремонта. Как у МКПП.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Shurick Mack
H22A RED TOP
мощности больше, Нм больше, мотор импортный

при условии, что обе коробки будут подходящие, кто бы взял какую Весту, если бы вы ее в принципе брали, голосуем:
мотор мерседес-рено 1.3t 150 л.с. 250 Нм (+)
мотор ВАЗ 1.8 145 л.с. 187 Нм (-)
Мотор рено к9к 1.5dci + 6ст кпп :)
 
1
Ответить
Sergey Zvirgulis
Ивановка
Форд эксплоэр... Мда) Гоночно))

Хороший гидрач это очень быстро и круто. Я бы любой ДСГ поменял на аналог 8хп от ЗФ.

ДСГ конечно хорошо, но у гидрача свои прелести есть.

Главный плюс ДСГ это стоимость ремонта. Как у МКПП.
ну согласен, конечно не гонка, хотя едет достойно, но суть не в этом, после робота чувствуется какая-то потерянная связь между двигателем и колесами, как реально - через масло, конечно спортивные гидрачи не юзал, и есть ли они вообще, но лично мои ощущения после механики....связь ватная.
 
1
Ответить
Ну а почему бы и нет? С вариатором и с дизайн пакетом от шпорта думаю пойдёт.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Сюрприз заключается в новом повышении пошлин или утиль сбора или еще каких ограничения ввоза авто в РФ?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Бук Бук
когда ВАЗ обновит дизайн Весты и покончит с уродливым икс дизайном штамповками , и нарисует что-нибудь типа мазды 3 ?
Что не нарисуй, всё равно будет плохо. т.к Лада.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
H22A RED TOP
Весте бы 1.3t 150 cил с Арканы, на МКПП, вот тогда можно ее спортлайн в принципе назвать
+ чипануть на 180л.с
 
 
Ответить
No comment
Вован-70
ты на ней что ли под дулом пистолета женился? или за деньги?
В моем краю принцесс нема.
Тоже говорили, как на Дроме, хорошая машина Лада.
Пока не взял.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sergey Zvirgulis
ну согласен, конечно не гонка, хотя едет достойно, но суть не в этом, после робота чувствуется какая-то потерянная связь между двигателем и колесами, как реально - через масло, конечно спортивные гидрачи не юзал, и есть ли они вообще, но лично мои ощущения после механики....связь ватная.
Нормальная там связь)
Робот это просто мкпп.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Rom
Сургут
у автотаза есть поклонники?
1
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
7460540
у автоваза есть поклонники?
я думал есть только те у кого нет другого выбора
Ну про то,что "Тазы валят" наверное всем известно))) Для того,чтоб обычная 10-Приора и т.п. ехала быстрей 2 х литрового Чпокуса(ну или подобных авто),нужно поставить валы,ресивер,турбину,настроить программу ЭБУ. Затраты в районе 60-70 т.р.,тормоза,подвеска-до 100 добьем. А можно и 300л.с.сдедать,это с 1.6 двигателя. Вот за то,что недорого,сравнительно,можно погонять,изделия дважды автомобильного и любят.Если у меня,допустим,Риополосолярис,которые стоят дороже Весты обычной на 100-200т.р.,можно просто ездить и не о чем не задумываться несколько лет.А если в Весту с Приоромотор(не существенная разница 1.6 двигателей) вложить разницу в стоимости... Единственно,заводские "спорт" версии не зайдут никогда т.к.цена много выше,чем у обычных версий.На те же Ино в "спорт" версиях ещё можно внимание обратить т.к. ни валов ни пр.на них не продается.Возможно и продается,но стоит дорого.А на ВАЗ все,что душеньке угодно.Турбины,нагнетатели,рессиверы различные,валы,поршневая.Шестерни в КПП с измененным передаточным числом,главная пара от 3.7 до 4.5,самоблок.Подвеска на выбор,начиная со стоек и пружин и заканчивая рычагами....Конструктор Лего получается ))) Что нравится,то оставляем,что не нравится,то меняем...
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Ивановка
Так!! Вы все ничего не понимаете! Спорт лайн это не гонка! Никто не обещал гонку! Читайте пирамиду автоваза. Спорт начинается с подразделения ВТЦЦ. Спорт лайн это не спорт! Это комлект улучшений....
Для пущей убедительности ещё не хватает таблицы пирамиды Маслоу:)
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
314159
Лада пошла по пути большой немецкой тройки с их М Спорт, АМГ стиль и тд.
Ещё недавно ладу сравнивали с индийской татой, а уже сравнивают её с большой немецкой тройкой. Прогресс.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lamer1188
Для пущей убедительности ещё не хватает таблицы пирамиды Маслоу:)
Нам пирамиду в теме про ГР СПОРТ сиашЭР привели.
Очень доступно для восприятия)

ГР спорт у тойоты не занимается доработкой мотора и называется спорт. И это норм! Ведь пирамида!
А спорт версия весты с более мощным мотором это не норм. Ведь пирамиды нет.

Ну и самое вкусное: Ивановка купи калдину - хоть на нормальной машине поездишь. Ввали в нее 500 тысяч и будь умным!

А ввалить 500к в шкоду это глупо и фу фу фу. Надо в калдину которой скоро 20 лет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
314159
CH-R GR Sport отличается улучшенным охлаждением, спортивными сидениями, увеличенной жёсткостью кузова, аэродинамическим обвесом, спортивной подвеской и рулевым управлением. Ты текст не воспринимаешь или...
В дромовской статье сказано, что немного изменили жесткость подвески, добавили накладки на педали (!), боковую поддержку на сиденьях, обвесы и шильдики gr sport. Про жесткость кузова и СОД ничего не сказано.
Зачем ты мне про БМВ картинки постишь? Новость про ладу, он мне про М-обвес на БМВ...
1
2
Ответить
Медведь
Иркутск
тот же х-р только в профиль
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lamer1188
В дромовской статье сказано, что немного изменили жесткость подвески, добавили накладки на педали (!), боковую поддержку на сиденьях, обвесы и шильдики gr sport. Про жесткость кузова и СОД ничего не сказано.
Зачем ты мне про БМВ картинки постишь? Новость про ладу, он мне про М-обвес на БМВ...
Новость про ладу... В комментах тёрки по программе: бмв м пает против тойота гр спорт...

Я считаю это достижение автоваза.
Тема про таз, спор про бмв и тойоты. Воистину круто! Это уровень, Господа.

Самый жир что команда японцев постит картинки с БМВ... Скажи мне такое в 2007 году, я бы ягуаром подавился...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Sergey Zvirgulis
вот не пойму, что вы в эту гидромеханику тычетесь? вот честно! прокатился на классическом ватомате на форд эксплоурер 5....блин, ну такая же шляпа как и у других, мотор орет, маслает масло в ватомате...
От Б-класса процентов 90 покупателей хотят видеть не драйв (особенно тот, что достигается наклейками и накладками), а комфортный аппарат для передвижения, в том числе, в крупных мегаполисах.
Именно поэтому мне непонятны все эти спортлайны и прочие бижутерии, когда действительно полезных и востребованных связок типа 1,8+АТ до сих пор нет и, похоже, не предвидится.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
jzzz
2019 год. 10 сек до 100, механика. Это прорыв
во всём мире выпускают механику и с разгоном в 10, а то и больше секунд . Не всем нужны гонки на автомате.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
У автоваза есть поклонники?
 
1
Ответить
Нафаня
И стоило ли ради новых брызговиков из линолеума регистрировать товарный знак ?
Высокофорсированный 1.8 на спортивной весте едет как дефорсированный 1.4 у поло седана .
 
 
Ответить
Антон
Москва
Vesta R хотелось бы увидеть на турбо моторе. У Рено же есть, почему бы хоть в одну спорт жигу его не поставить, хотя бы для имиджа марки.
3
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Cube
На бюджетке эти пакеты выглядят нелепо. Это на премиуме можно повысить цены за ненужное, ведь их покупателям все равно некуда девать денег.
ну это для тебя выглядят нелепо, как и для меня впрочем, но если это работает, почему бы это не делать деньги? Не всю люди мыслят одинаково,а главное действую не одинаково. Покупают же бампера на весты и кучу всяких мелких доработок, типа накладок на пороги, как пример, которые в моем понимании в автомобиле просто маст хэв. А то покупаешь авто отдельно,коврики отдельно, брызговики отдельно, до недавнего времени, правое зеркало отдельно.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В России Газу не продаётся
И что ты эту картинку прилепил? Это что по твоему конечная комплектация? Тебе конечно не понятно но я расскажу что добавляя подобный пакет тельник нагрузку ещё и тормоза прилепят и более жесткую подвеску и ещё много Серега. Там для таких как ты на твоей картинке написано что в конфигуратор вы найдёте точную информацию. Дилетант.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
TRD и Nismo нервно курят в сторонке )))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Нам пирамиду в теме про ГР СПОРТ сиашЭР привели. Очень доступно для восприятия) ГР спорт у тойоты не занимается доработкой мотора и называется спорт. И это норм! Ведь пирамида! А спорт версия весты...
Это же Вован поклонник и всезнайка из гугла. Даже за М спорт докинула свою картинку не дочитал и давай цитировать , так ему хочется чтобы тойотка была не хуже БМВ.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Игорь86
они там работать будут вообще на автовазе??

Или они сократили инженеров и затарились маркетологами??? по мне так рано они за это взялись)
тебя ждут. ты же им покажешь как надо работать......
1
1
Ответить
на заправках к бензу ведро мельдония давать будут
))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Бук Бук
когда ВАЗ обновит дизайн Весты и покончит с уродливым икс дизайном штамповками , и нарисует что-нибудь типа мазды 3 ?
Моветоном попахивает. Тем 150000 владельцам Вест эти штамповки наоборот нравятся. По вашему бочина авто должна быть как у Калины?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Andy Yelks
У автоваза есть поклонники?
глянь статистику продаж и у тебя откроются глаза.
2
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
А чё, вправду у автоваза есть поклонники????
Всю современную историю России, тазики брали как на перебиться, как первое авто, для работы и от безысходности, что бы в дальнейшем накопить и купить более приличную машину.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
2
Ответить
16809757
Цены опустите, качество подтяните, да модельный ряд расширте. А этот спорт лайн просто хитрый маркетинговый ход
4
 
Ответить
Александр Олегович
Барнаул
Ивановка
Почему у меня во дворе стоит бмв 320 е90 в м пакете с усиленными тормозами и подвеской... Которые входят в состав пакета?
Ну как бы Веста спорт отличается от обычной не только обвесами
 
 
Ответить
16086475
Химки
Ивановка
Так!! Вы все ничего не понимаете! Спорт лайн это не гонка! Никто не обещал гонку! Читайте пирамиду автоваза. Спорт начинается с подразделения ВТЦЦ. Спорт лайн это не спорт! Это комлект улучшений....
"Мне сложно читать ваши глупости." ... Зачет :)))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр Олегович
Ну как бы Веста спорт отличается от обычной не только обвесами
Это знают все вменяемые люди. Что в отличии от многих машин, лада реально дорабатывает свои тачки с приставкой спорт. Не сильно но форсит моторы и вообще учит их поворачивать. А доплата смешная.
Но особый класс людей цепляется к слову спорт и говорит что дрянь. Ибо любой бустап марк в те же деньги на 402 метра быстрее...

Бмв м пакет плохо. Тойота гр спорт с ковшом и ненужной распоркой с её то мощным мотором это Тру подход к тюнингу.
Улучшенный отвод тепла от мотора мощностью 120 сил...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
Ещё недавно ладу сравнивали с индийской татой, а уже сравнивают её с большой немецкой тройкой. Прогресс.
Достойно сравнение - навесили спортивной атрибутики, как на БНТ. Можно ещё написать, что колеса тоже круглые, как у немцев
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
В дромовской статье сказано, что немного изменили жесткость подвески, добавили накладки на педали (!), боковую поддержку на сиденьях, обвесы и шильдики gr sport. Про жесткость кузова и СОД ничего не сказано.
Зачем ты мне про БМВ картинки постишь? Новость про ладу, он мне про М-обвес на БМВ...
Видимо, мы читаем разный Дром - в статье написано про усиление кузова. Смотри картинку. Где ты прочитал, что «немного изменили жёсткость подвески»? Дром писал о «зажатой» подвеске. Ты немного отстаёшь в развитии и не воспринимаешь текст?

Вот технические доработки, описанные в другом месте:
«Но внешним антуражем тюнеры не ограничились. Они снабдили кузов Toyota C-HR дополнительным усилителем по центру днища, ходовую часть – иными стабилизаторами, пружинами и амортизаторами, а усилитель руля – новыми настройками»
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
И что ты эту картинку прилепил? Это что по твоему конечная комплектация? Тебе конечно не понятно но я расскажу что добавляя подобный пакет тельник нагрузку ещё и тормоза прилепят и более жесткую подвеску...
Любой человек может зайти в конфигуратор БМВ и посмотреть, что входит в пакет БМВ М Спорт. И увидеть вот это (см первую картинку). В пакет БМВ М Спорт не входит спортивная подвеска! Спортивная подвеска входит в так называемые ЛИНИИИ. Смори картинку номер два. Не хотел я тебя тыкать носом в твою некомпетентность, думал ты про бмв все знаешь, но ты сам напросился
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
И что ты эту картинку прилепил? Это что по твоему конечная комплектация? Тебе конечно не понятно но я расскажу что добавляя подобный пакет тельник нагрузку ещё и тормоза прилепят и более жесткую подвеску...
Забыл добавить, иксперд по бмв - в пакет БМВ М Спорт так же НЕ ВХОДЯТ СПОРТИВНЫЕ ТОРМОЗА!
Иными словами автор статьи полностью прав - тюнинг Лада Спорт Лайн полностью идентичен БМВ М Спорт. Это просто внешние изменения без доработки техники. Жаль тебя, выглядишь глупо.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Любой человек может зайти в конфигуратор БМВ и посмотреть, что входит в пакет БМВ М Спорт. И увидеть вот это (см первую картинку). В пакет БМВ М Спорт не входит спортивная подвеска! Спортивная подвеска...
Шарик ты балбес. Тебе предоставлен выбор можешь ставить спорт подвеску а можешь отказаться. Где у твоей газу выбор?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Забыл добавить, иксперд по бмв - в пакет БМВ М Спорт так же НЕ ВХОДЯТ СПОРТИВНЫЕ ТОРМОЗА!
Иными словами автор статьи полностью прав - тюнинг Лада Спорт Лайн полностью идентичен БМВ М Спорт. Это просто внешние изменения без доработки техники. Жаль тебя, выглядишь глупо.
Я тебе ещё раз повторю что у тебя есть выбор можешь ставить а можешь нет . В твоей газу нет выбора там тупо нет тормозов. Более того такой выбор дан для нищих России в Германии по-другому.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
314159
Видимо, мы читаем разный Дром - в статье написано про усиление кузова. Смотри картинку. Где ты прочитал, что «немного изменили жёсткость подвески»? Дром писал о «зажатой» подвеске. Ты немного отстаёшь...
Да, действительно, ты прав: Тойота поработала над с-нр гр спорт, примерно как ВАЗ поработал над над своей Лада Гранта Драй Актив, которую тут пропоносили, не смотря на то, что в ее названии даже нет слова Спорт.
"Зажатая подвеска" не равно "изменение жесткости"?
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
314159
Достойно сравнение - навесили спортивной атрибутики, как на БНТ. Можно ещё написать, что колеса тоже круглые, как у немцев
Да они все скопипастили с краун спорт, негодники.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Шарик ты балбес. Тебе предоставлен выбор можешь ставить спорт подвеску а можешь отказаться. Где у твоей газу выбор?
Ты писал, что в Бмв М Спорт пакет входит спортивная подвеска и тормоза. А на деле это не так. Я помню, что ты не хозяин своему слову. Не вижу смысла дальше это обсуждать с пустомелей.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Любой человек может зайти в конфигуратор БМВ и посмотреть, что входит в пакет БМВ М Спорт. И увидеть вот это (см первую картинку). В пакет БМВ М Спорт не входит спортивная подвеска! Спортивная подвеска...
“Спортивная подвеска входит в так называемые ЛИНИИИ“ Вот ты смешной . Линии это другое. Линии это пакеты- лухари, м спорт.
А вот в рамках м спорт пакета доступна спортивная подвеска, но поскольку жаловались на жесткость тотдобпвили возможность дооснащение без спортивной подвески и этотвсе называется опциями . Вот ты колхоз если честно ))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
Да, действительно, ты прав: Тойота поработала над с-нр гр спорт, примерно как ВАЗ поработал над над своей Лада Гранта Драй Актив, которую тут пропоносили, не смотря на то, что в ее названии даже нет слова Спорт.
"Зажатая подвеска" не равно "изменение жесткости"?
Ни кто не запрещает автопроизводителями вносить внешние и технические изменения разного уровня в свою продукцию. Этим может заниматься хоть Тойота, хоть Лада, хоть Бмв. Мне до изменений на Ладе до одного места, я ни слова про это не пишу.
Данная статья о тюнинге Лады в стиле БМВ М Спорт - только внешка (об этом и автор написал) и я тебя поправил, что в С-ХР изменений больше. Но ты мне доказывал, что Тойота в С-ХР внесла только внешние изменения и оказался пустомелей.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
lamer1188
Да они все скопипастили с краун спорт, негодники.
Не Крауна Спорт, а Краун Спортивный Стиль. Опять ты выдумываешь отсебятину.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
“Спортивная подвеска входит в так называемые ЛИНИИИ“ Вот ты смешной . Линии это другое. Линии это пакеты- лухари, м спорт. А вот в рамках м спорт пакета доступна спортивная подвеска, но...
Это опции, которые не входят в БМВ М Спорт пакет. Их покупают отдельно. Но ты докащывал обратное.

БМВ М Спорт пакет это только внешние изменения, не затрагивающие тормоза, подвеску и мотор.

Ты опять выворачиваешься. Не хватает мужской смелости признаться, что был не прав?
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
ПАЛАСИО
Покупатели премиума еще больше проявляют настырность в получении скидки у дилера. Вымаливая каждую десятку тысяч
И это правильно, я деньги эти заработал и отдавать лишнее не собираюсь. Крайний раз сделали скидку на авто 540 тысяч.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Смотри ниже. Она уже включена в пакет и спорт .
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты писал, что в Бмв М Спорт пакет входит спортивная подвеска и тормоза. А на деле это не так. Я помню, что ты не хозяин своему слову. Не вижу смысла дальше это обсуждать с пустомелей.
Внимательно смотри что входит и куда . Ты можешь отказаться от м спорт подвески. Это премиум , можно что угодно конфигурировать
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А я понял , ты не умеешь пользоваться конфигуратором. Но я научу тебя. Берёшь , выбираешь 320i, дальше переходишь и не берёшь пакеты, а идёшь до опций и пытаешься выбрать М спорт подвеску. И что происходит ? А оказывается М спорт подвеску нельзя добавить без М спорт пакета , и тебе автоматом добавляется весь пакет!!!
 
 
Ответить
Александр Олегович
Барнаул
Ивановка
Это знают все вменяемые люди. Что в отличии от многих машин, лада реально дорабатывает свои тачки с приставкой спорт. Не сильно но форсит моторы и вообще учит их поворачивать. А доплата смешная. Но особый...
Конечно, тем более кому нужен спортивный авто на каждый день. Как второй или третий авто в семье ещё может быть.
А так взяли обычную машину, улучшили характеристики, вот тебе уже плюс.
Веста спорт это гражданская машина с намеком на спорт для ежедневной эксплуатации.
Все так мировые производители так делают, а как дела, так это зашквар.
1
 
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
Бук Бук
когда ВАЗ обновит дизайн Весты и покончит с уродливым икс дизайном штамповками , и нарисует что-нибудь типа мазды 3 ?
мазда 3 внешне отстой по сравнению с вестой
1
 
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
fareast
глянь статистику продаж и у тебя откроются глаза.
с безысходностью не путаешь?
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
коммунист
во всём мире выпускают механику и с разгоном в 10, а то и больше секунд . Не всем нужны гонки на автомате.
Но эти версии и не называют спорт и так далее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
ПАЛАСИО
Правильный ход
колёса что ли квадратные?
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
ПАЛАСИО
Маркетологи БМВ и Ауди начинают подсчитывать недополученную прибыль
теперь сразу кризис у всех автопроизводителей)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Andy Yelks
с безысходностью не путаешь?
Нормальная такая безысходность покупать новые тачки с ценой от 500 и в гору))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
legus
Но эти версии и не называют спорт и так далее.
Вам само слово "спорт" напрягает что ли))) спорт бывает разный
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
если бы автоТаз делал по лицензии вот эту машину, то только на этой модели выезжал бы в плюсы: https://www.drom.ru/catalog/to...
Но у автоТаза свой особенный путь, поэтому их ведра с болтами покупают только урапатриоты.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
2
Ответить
11189812
fantasy1
у бмв 1.6 и 1.8 такая же динамика . И что ? Только они 2млн, а не 1млн...
Зы. спортлайн норм тема, заводской обвес занедорого ....
Учитывая , что м пакет и амг пакет ставят на бмв и мерседесы по 140-160 лошадей , то вот это нелепо ....
1.6 бмв разгон 8ю5 .. уже быстрей .. тока там даже в этой бич комплектации садися и понимаешь что ты сел в качественное авто с новыми технологиями .. а не в ***** весту з 1 лям и с старым мотором и т д .. и качество *****
 
2
Ответить
11189812
fantasy1
у бмв 1.6 и 1.8 такая же динамика . И что ? Только они 2млн, а не 1млн...
Зы. спортлайн норм тема, заводской обвес занедорого ....
Учитывая , что м пакет и амг пакет ставят на бмв и мерседесы по 140-160 лошадей , то вот это нелепо ....
и забыл.. это 8.5 это где 136 л.с а если больше там 140 и 170 есть .. они разгоняются шустрей еше
 
 
Ответить
11189812
с такой мощностью как на спорт весте ! не одному гоншику еше будит трудно обуздать такой табун лошадей)) ха ха а разгон! такой бешеный что мозгы поплывут!)) молодцы!! .. просто самая спортивная машина в мире! а ценииик!!!! прям шик она того стоит .. заодно перепись дебилов странны можно посчитать!
 
1
Ответить
11189812
Дмитрий
Вам само слово "спорт" напрягает что ли))) спорт бывает разный
да? а в чем разность спорта в авто а?!) а ты скажешь лошадки не причем и разон! он же рулится пипец!! тока вот поло которая не спорт ваше рулится лучше и едит лучше! в весте спорте от спорта тока слово спорт и больше не чего !
 
 
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Дмитрий
Нормальная такая безысходность покупать новые тачки с ценой от 500 и в гору))))
В кредит берут. А куда деваться? Импорт душат пошлинами.
 
1
Ответить
15992377
Cube
На бюджетке эти пакеты выглядят нелепо. Это на премиуме можно повысить цены за ненужное, ведь их покупателям все равно некуда девать денег.
Давай объясню на пальцах. Ездил на Весте спорт? Я катался мне очень понравились сидухи, я даже спросил манагера где их взять, он сказал, отдельно нигде, только ждать с разборки, когда начнется массовое уничтожение Вест Спорт. А тут я натыкаюсь на эту новость, и как думаешь я обрадовался или нет? Отвечу сразу- я прыгаю от счастья, смогу отдельно купить сидухи. Захочу куплю бампера ,обвесы, захочу куплю черный потолок, и тд. Вот для чего это нужно, а не для того чтобы якобы удорожить машину. Ты не купишь БМВ отдельно с сиденьями М, и так же не купишь отдельно М обвес у официалов отдельно. Атут ты сможешь хоть что взять отдельно, на свою обычну машину. Это круто.
2
 
Ответить
15992377
H22A RED TOP
Весте бы 1.3t 150 cил с Арканы, на МКПП, вот тогда можно ее спортлайн в принципе назвать
Вот не поймешь кто то пишет что 1.8 это не спорт, кто-то пишет 1.3 турбо ставьте, кому-то 1.3 вообще не надежным кажется, ибо объем маленький и в него еще и дуют. Видимо правда сколько людей столько и мнений, и все-таки как по мне, так 1.8 очень даже и не плохой вариант, и по сравнению с обычным 1.8 он едет бодрее, это факт, поэтому можно назвать более спортивной версией.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
11189812
да? а в чем разность спорта в авто а?!) а ты скажешь лошадки не причем и разон! он же рулится пипец!! тока вот поло которая не спорт ваше рулится лучше и едит лучше! в весте спорте от спорта тока слово спорт и больше не чего !
Ну по умничайте дальше тогда, ответив на мой вопрос, пожалуйста. А какое отношение тогда к СПОРТУ имеет Ссан Йонг Актион или Митсубиси Паджеро?????
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Andy Yelks
В кредит берут. А куда деваться? Импорт душат пошлинами.
У нас в кредит берется все, начиная от одежды, бытовой техники и электроники, и заканчивая машинами и квартирами.
Кредит для нормальных людей это финансовый инструмент.
И б/у авто кстати большинство тоже покупается в кредит (только потребительский)
 
 
Ответить
No comment
Столько новостей от Автоваза (Лозунги, стайлинги, #CLUB)
И не одной автомобильной.
Мою первую жену напоминает...
Тоже за штукатуркой и шмотками модными страшненькая была.
Сам выбирал.
 
 
Ответить