Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Уникальный пикап Lada за бесценок продают в Тольятти

Уникальный пикап Lada за бесценок продают в Тольятти

23 Ноября 2017 | 60405 просмотров

В Тольятти выставлен на продажу экспериментальный пикап ВИС-23481. Этот грузовичок с двухрядной 4-местной кабиной построили в единственном экземпляре в начале нулевых годов.

Кабина ВИС-23481 сделана на основе кузова ВАЗ-2114. Шасси — полноприводное, полностью унифицированное с внедорожником Lada 4x4. От «Нивы» взяты также мотор и трансмиссия. При этом ВИС-23481 имеет оригинальную лонжеронную раму. С точки зрения конструкции этот пикап является ближайшим родственником широкоизвестной в узких кругах мелкосерийной «Лады Тарзан».

Сейчас ВИС-23481 продают по цене 50 тысяч рублей. По словам продавца, машина не на ходу и на нее нет никаких документов — этим и объясняется столь низкая цена. При этом пикап по агрегатам полностью комплектный: и двигатель, и трансмиссия есть, но они требуют ремонта. Оригинальная рама, опять же по словам владельца, находится в нормальном состоянии, без очагов сквозной коррозии.

ВИС-23481 в наши дни
ВИС-23481 в наши дни
 
ВИС-23481 во время премьеры в 2004 году
Мелкосерийный полноприводный внедорожник Lada Tarzan — гибрид ВАЗ-2109 и «Нивы»
 

Комментарии

василий
Владивосток
Так бумаг нет,что толку от него..
Ни планку не сделаешь ни распил не оформишь
369
5
Ответить
8041935
Бийск
Ндаа
48
5
Ответить
Анна
Хабаровск
Хорошая была задумка!
106
113
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Клиренс хороший!
Мог и в серию пойти...
136
24
Ответить
илья
Иркутск
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное название Сделай сам что ли. Какие то конструкторы лего собирают. Взяли старый кузов девятки присабачили колеса от НИВЫ и т.д. Неужели так сложно сделать базу нового кроссовера который будет взорвет рынок Российской автоиндустрии.
295
74
Ответить
Anton
Благовещенск
Д-ром исправьте кабина двухрядная а не двухярдная
53
7
Ответить
Автоваз во всей своей мощи
82
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
А Тарзан то - вылитый прототип X-рэя)) Бесформенный бегемот. Тьфу.
172
42
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
дорого, лучше жигули 2104 купить за эти деньги но с документами
86
9
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
илья
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное...
> Неужели так сложно сделать базу нового кроссовера который будет взорвет рынок Российской автоиндустрии

Да действительно, чё там. Раз плюнуть. С утра инженер встал, рожу протёр и сделал базу нового кроссовера. Потом из туалета вышел - и ещё одну базу сделал. И кааааак пошли они обе рынок взрывать...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
187
43
Ответить
   
Сообщений: 882
илья
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное...
Посмотри в историю, развал СССР, реформы 90-х, либерализация цен, Гайдаровские программы, война в Чечне, рэкет и бандитизм. Глянь цикл передач "Криминальная Россия" "Жигулевские войны" когда за один год завод переходил с одних рук в другие под реки крови, град пуль и горы трупов и что на фоне всего этого завод не канул в лету и еще умудрялся делать концепты и разрабатывать новые авто вообще поистине "Русское Чудо".
182
33
Ответить
    
Сообщений: 1640
Два ярда - 180 см, отличная кабина, спать можно в полный рост :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
36
3
Ответить
732353
чудомобиль, это ж надо геморрой в извилину головного мозга вставлять и чесать репу пока корни не пустишь от психа ) а из кармана бали течь будут.
8
56
Ответить
   
Сообщений: 19
...является широкоизвестной в узких кругах...
Мдээээ.
Дром, возьмите меня на полставки корректором за недорого.
79
12
Ответить
лицо
Кемерово
левак и самодел.

закос под оригинал.
23
12
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мотор по мощнее- и на ралли пойдёт!
8
6
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Крутой ценник!!!))) Хотя бы за 10 фанат бы какой забрал. ))) Документов нет!!! Состояние - полностью убит. Только под восстановление в качестве музейного экспоната. Так и по фоткам видно, что там ничего живого нет.(((
49
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
50 дорого без документов.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
42
2
Ответить
Александр
Новосибирск
ScorpSp
Посмотри в историю, развал СССР, реформы 90-х, либерализация цен, Гайдаровские программы, война в Чечне, рэкет и бандитизм. Глянь цикл передач "Криминальная Россия" "Жигулевские войны"...
Меня как человека, который хочет ездить на нормально неломучем и нержавеющем в первый год авто, каким боком должно это волновать?
43
81
Ответить
Максим
да он и полтинника не стоит, ведро какое то
32
6
Ответить
Flint
Новосибирск
Зачем полный привод без дорог? Будем так же хрень гнать типа веста кросс на переднем
14
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67647
Всё можно сделать,машина неплохая
16
12
Ответить
Каройнер
Чита
ScorpSp
Посмотри в историю, развал СССР, реформы 90-х, либерализация цен, Гайдаровские программы, война в Чечне, рэкет и бандитизм. Глянь цикл передач "Криминальная Россия" "Жигулевские войны"...
да не...не то вы говорите....это сейчас мы плохо живем...тогда хорошо жили...демократия...свобода....расцвет экономики....куча денег на образование, медицину и науку....честные выборы....сменяемость власти....никакой коррупции не было....европейские ценности....американские бройлеры....сильная страна....богатый народ....все было....потом путин пришел и все разграбил, поделил, испохабил и развалил....это точно....так все тинейджеры и молодежь говорят....которые в 90-е под стол пешком ходили или не родились....им лучше знать....им есть с чем сравнить.....потому им виднее....
67
60
Ответить
  
Сообщений: 284
Автовазу надо предложить, может восстановят и выставят у себя в музее
25
4
Ответить
494580
Беспощадная дичька даже запчасти с нее не
получишь
12
14
Ответить
21640400
Ноябрьск
Надо кинуть ссылку перекупу, далеко от него но он "реставратор"))).
32
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
829299
...является широкоизвестной в узких кругах...
Мдээээ.
Дром, возьмите меня на полставки корректором за недорого.
Это, мил человек, классика! Ильф и Петров в помощь.
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1555
это и есть ваша хвалёная Веста кросс?
18
18
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
А ничё так на будке аэрография под мозаику в стиле модерн! такое за 50 тысяч с руками оторвут
9
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
Но самое главное: рама! без! очагов! сквозной! коррозии!
27
1
Ответить
8819861
самое прикольное это то, что даже эта поделка технологичеки на уровень выше, чем веста кросс, здесь и полный привод, и понижайка
25
17
Ответить
Иван
Новосибирск
И за 5 хрен продадут - ничего не работает, бумаг нет, уникальности никакой ...
9
6
Ответить
7237390
Были же хорошие идеи,кто это все специально глушит?Для сельской местности,рыбаков охотников просто мечта а не машина....нельзя возродить ее обратно?
17
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Кому этот металлолом за полтинник нужен?!)
16
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
_m
> Неужели так сложно сделать базу нового кроссовера который будет взорвет рынок Российской автоиндустрии Да действительно, чё там. Раз плюнуть. С утра инженер встал, рожу протёр и сделал базу нового...
Как то инженеры других производителей делают.
21154
19
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
3 тыс. дам
5
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
SibYak
Кому этот металлолом за полтинник нужен?!)
еще и не на ходу...
10
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8292
Бухгалтер780
Как то инженеры других производителей делают.
Тогда и проблемы нет, купите у другого производителя )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
4
Ответить
Алексей
Хабаровск
Тарзан это нечто, наверно делали с похмелья
14
16
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Александр
Меня как человека, который хочет ездить на нормально неломучем и нержавеющем в первый год авто, каким боком должно это волновать?
Ну так езди, в чем проблема? Зачем новости про ваз читать…
18
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
илья
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное...
"Моделист Конструктор"
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
12
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Почему тачка не в музее ВАЗ?
23
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Такой авто надо для коллекции в музей..
9
2
Ответить
Александр
Омск
_m
> Неужели так сложно сделать базу нового кроссовера который будет взорвет рынок Российской автоиндустрии Да действительно, чё там. Раз плюнуть. С утра инженер встал, рожу протёр и сделал базу нового...
Китайцы почему-то могут. А у наших наверное вакуум в голове?
17
11
Ответить
Александр
Омск
ScorpSp
Посмотри в историю, развал СССР, реформы 90-х, либерализация цен, Гайдаровские программы, война в Чечне, рэкет и бандитизм. Глянь цикл передач "Криминальная Россия" "Жигулевские войны"...
У вас телевизор головного мозга.
23
28
Ответить
Новосибирск
В музей. В частную коллекцию.
5
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Как ни крути, а девяточный кузов уже сильно устарел. А так за техничку на автосоревнованиях бы сошла конечно.
11
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Давно так не смеялся. Лада Тарзан))) Еще и гибрид)))
11
6
Ответить
5880740
Симферополь
за 50 без доков и за гнилье такое даже много )
7
2
Ответить
Евгений
Тазовский
Styxapkaxa
А Тарзан то - вылитый прототип X-рэя)) Бесформенный бегемот. Тьфу.
В отличии от Хрея у Тарзана хоть привод полный.
17
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Styxapkaxa
А Тарзан то - вылитый прототип X-рэя)) Бесформенный бегемот. Тьфу.
Умник, ты бы почитал про Тарзан... внешность в нём не главное. Х-рею до него по функционалу, как до Луны. Жаль, что дальше мелких серий дело не пошло, а ведь могло стать дальнейшим развитием Нивы и цело семейства Лады 4х4.
Как всегда наши разработки выкидываем на помойку, зато кормим западного работягу и делаем для него же Х-реи.
20
8
Ответить
Антон
Тюмень
А зачем нам такая новость?)
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1379
Блин, сначала посмотрел первую фотку в шоу-руме, думаю, ё-моё, да это даже без документов подарок просто. Потом спустился ниже и всё стало понятно)))
24
1
Ответить
FeHa3eIIaM
Booyaka
это и есть ваша хвалёная Веста кросс?
Lada Samara2 Cross SW
9
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ну и гроб
7
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Внешне как будто в гараже собран пьяными мастерами, а не на заводе брррр.
12
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
И кто счастливый обладатель этого Гавнища?
10
7
Ответить
  
Сообщений: 15541
в начале 2000-х еще не таких крокодилов клепали, как то на предприятии купили такого монстра ВОЛГА-УАЗ, так там движок оказался не сертифицирован... хорошо в те времена блат имел какое то значение и удалось зарегаться.
32
 
Ответить
Alf
Казань
У нас бы продавали, то взял бы, а так с доставкой всё 80 выйдет. У меня как раз 8ка помирает рабочая, номера бы перекинул, для нашей деревни скатило бы
15
 
Ответить
Евгений
Волгоград
mic-90
в начале 2000-х еще не таких крокодилов клепали, как то на предприятии купили такого монстра ВОЛГА-УАЗ, так там движок оказался не сертифицирован... хорошо в те времена блат имел какое то значение и удалось зарегаться.
а мне нравится волгуаз в таком исполнении
16
1
Ответить
Alf
Казань
mic-90
в начале 2000-х еще не таких крокодилов клепали, как то на предприятии купили такого монстра ВОЛГА-УАЗ, так там движок оказался не сертифицирован... хорошо в те времена блат имел какое то значение и удалось зарегаться.
Дизельный такой видел на заправке. Рыбаки приезжали на Каму. Вроде Штайр на него ставили, он же был лицензионный и сертифицированный
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Слоник, мумминда, тоглиати - скиньтесь, возьмите! Спасите наследие любимого завода! У вас сейчас есть шанс показать свою любовь и преданность не словом , но делом!
MCV30
8
7
Ответить
Судя по виду ей трендец)) без редких документов- цена неодекватная! Только на разбор или в деревню))
2
 
Ответить
Юрич
Перекупу надо отдать, он ей и документы в своих закромах подберет.
11
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5145
илья
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное...
Вы точно внимательно всё прочитали. Это вообще-то 17 лет назад изготовили. Это первая часть сообщения. А вторая. Создать базу нового кроссовера, которая взорвёт рынок - не просто сложно, а сверх-сложно. Причём дело не в технической части, а в реутилизационной. И главное, у нас в стране пусть феодальный, но капитализм. Любой проект должен окупиться и в разумные сроки.
Может вам покажется это странным, но например Веста пока еще не окупила затрат на создание и развёртывание собственного производства. Это еще впереди.
14
2
Ответить
Ruslan
Styxapkaxa
А Тарзан то - вылитый прототип X-рэя)) Бесформенный бегемот. Тьфу.
Только хотел это написать))
3
5
Ответить
Юра
Черский
Как в детстве рисуют машинки, вот примерно такой дизайн... Точно руки сзади растут... А в головах вечный бодун...
5
8
Ответить
sergeykv
Новосибирск
да..хорош...на металлолом!
3
3
Ответить
Поломанный хлам за 50 без документов? Это бесценок? Зажрались?!
3
2
Ответить
Виталий
Красноярск
илья
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное...
А зачем что то придумывать, если люди этот кусок *****а съедят и так?! Люди сами виноваты в том, что покупают недоавтомобили под знаком автоваза, если бы не брали, то и завод начал думать над качеством своих авто и вводил бы новые модели, конкурентные иномаркам! А так имеем получается то, за что проголосовала кучка идиотов-патриотов рублем!
6
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
mic-90
в начале 2000-х еще не таких крокодилов клепали, как то на предприятии купили такого монстра ВОЛГА-УАЗ, так там движок оказался не сертифицирован... хорошо в те времена блат имел какое то значение и удалось зарегаться.
В документах то это чудо как называется? ВОЛГАЗИК?)))
6
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
7237390
Были же хорошие идеи,кто это все специально глушит?Для сельской местности,рыбаков охотников просто мечта а не машина....нельзя возродить ее обратно?
Чем плоха удлиненная Нива или просто Нива? Ставить кузов от девятки на нивовские агрегаты изначально обойдется дороже плюс нужно потратить деньги на тщательные испытания (управляемости, грузоподъемности, надежности и пр.). Никто не будет брать, тем более, кузов девятки - тот еще позор с фенометально тесным и низким салоном. Нива намного лучше.
2
2
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
Александр
Меня как человека, который хочет ездить на нормально неломучем и нержавеющем в первый год авто, каким боком должно это волновать?
Никак. Иди да бери, то что не ломается и не ржавеет. В чем проблема?
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Мельниченко Александр
Умник, ты бы почитал про Тарзан... внешность в нём не главное. Х-рею до него по функционалу, как до Луны. Жаль, что дальше мелких серий дело не пошло, а ведь могло стать дальнейшим развитием Нивы и цело...
В 40-80-х может внешность и не главное была. Но, извините меня, клепать такое уё в начале 2000-х это "верх" инженерной мысли. У нас уже на тот момент было и есть по сей день "совершенство", не требующее доработок - это Буханка и Нива. Зачем же было "девятку", нарисованную в 60-х так уродовать?
4
6
Ответить
10583390
ScorpSp
Посмотри в историю, развал СССР, реформы 90-х, либерализация цен, Гайдаровские программы, война в Чечне, рэкет и бандитизм. Глянь цикл передач "Криминальная Россия" "Жигулевские войны"...
Это все конечно очень утрировано, ну просто очень. Самый главный беспредел на заводе был с 2005 по 2009 год, когда на завод высадилась команда с Москвы, вот это был шок. Такого воровства себе даже бандиты не позволяли.
12
3
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
Каройнер
да не...не то вы говорите....это сейчас мы плохо живем...тогда хорошо жили...демократия...свобода....расцвет экономики....куча денег на образование, медицину и науку....честные выборы....сменяемость власти....никакой...
Точно - точно! А самое главное, появились джинсы и макдаки! Все что было до этого (бесплатные: медицина, образование, жилье) не сравнится с ними! Я тоже в 90 под стол с разбегу залетал. Но почему то помню, как при ельцине, одни прогорклые макароны жрали месяцами, потому что бюджетники годами не получали зарплату. Как жили семьей в студенческой общаге с 1 толчком и душем на 5 этажей. Как торчков на улице было больше чем деревьев. А потом пришел Путин и все испортил...
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
19
4
Ответить
Роман
Новокузнецк
Как обычно.Все сломато)
2
 
Ответить
Какого только Г на ВАЗе не делали, как и сейчас собственно.
7
3
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
гори синим пламенем
5
2
Ответить
Москва
какие 50 тыс??? ржавый старый хлам без документов. Движок и трансмиссия не работают, "требуют ремонта". Резина********ая. В частную коллекцию миллиардерам что ли? Парни не в себе явно. Разве что фары и стекла ,пацанам на разборку, остатки-в металлолом. Тысяч за 5 - 10 отдать и освободить двор от хлама.
7
1
Ответить
Зря - по сути более современная версия классической Нивы 4х4 с более-менее нормальной эргономикой, полноценным салоном и в кузове пикап - на селе и в малых городах спрос бы был. Я бы и сам себе такую купил тысяч за 300
4
2
Ответить
494580
Беспощадная дичька даже запчасти с нее не
получишь
Как раз таки все запчасти от нивы и девятки кроме рамы и карданов они оригинал (насчёт карданов я домыслил)
1
 
Ответить
Мельниченко Александр
Умник, ты бы почитал про Тарзан... внешность в нём не главное. Х-рею до него по функционалу, как до Луны. Жаль, что дальше мелких серий дело не пошло, а ведь могло стать дальнейшим развитием Нивы и цело...
Зачем тарзан когда есть нива, а вот пикап как в статье самое то и тарзан2 на базе2111(в кузове)
1
 
Ответить
Евгений
а мне нравится волгуаз в таком исполнении
И мне интересней уаза в чистом виде
2
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Romanq
Это, мил человек, классика! Ильф и Петров в помощь.
Я думаю, человек это понимает... Он о "дромостилистике" написания...
2
 
Ответить
Георгий Радонежский
Автоваз во всей своей мощи
При чем тут вообще АВТОВАЗ? вы ВИС и ВАЗ можете отличить?
1
1
Ответить
michael
Якутск
Евгений
а мне нравится волгуаз в таком исполнении
брали темно-синий без обвеса, запаска лежала в багажнике... Пришлось доработать: сделали дуги спереди, на заднюю запаску повесили - издалека стал похож на паджерик...
3
 
Ответить
michael
Якутск
Styxapkaxa
В документах то это чудо как называется? ВОЛГАЗИК?)))
точно уже не помню, но изготовляли такое чудо различные НПО при заводе...
1
 
Ответить
frasier
Автовазу надо предложить, может восстановят и выставят у себя в музее
у ВИСа нет музея, а к АВТОВАЗу эта машина прямого отношения не имеет.
2
 
Ответить
21640400
Надо кинуть ссылку перекупу, далеко от него но он "реставратор"))).
И документоизготовлятор?)
2
 
Ответить
Booyaka
это и есть ваша хвалёная Веста кросс?
Ты в глаза долбишься? Написано же, ВИС
2
 
Ответить
8819861
самое прикольное это то, что даже эта поделка технологичеки на уровень выше, чем веста кросс, здесь и полный привод, и понижайка
Ты слово "технологически" первый раз в жизни увидел? Технологически - от слова технология, технология - способ производства. Кустарно-наколенный способ производства "тут отрежем, здесь приварим" ВИСа выше, чем роботизированная сварка на конвейере ВАЗа?
2
1
Ответить
7237390
Были же хорошие идеи,кто это все специально глушит?Для сельской местности,рыбаков охотников просто мечта а не машина....нельзя возродить ее обратно?
Жидорептилоиды глушат. На кой черт она нужна со своей рамой, когда есть полурамные ВИСы из нивы с такими же параметрами? Кабина от 2114 не сильно удобнее таковой от 21214.
5
 
Ответить
minimo
Почему тачка не в музее ВАЗ?
Потому что это не ВАЗ, а ВИСовское поделие. Вы читать умеете?
1
 
Ответить
Александр
Китайцы почему-то могут. А у наших наверное вакуум в голове?
Нет, у китая просто 1,5 миллиарда населения и рынок 25 миллионов машин в год. А у РФ рынок полтора миллиона машин и население 140 миллионов, из которых большая часть - нытики, ждущие майбах за 250 000 рублей в максималке.
6
1
Ответить
Мельниченко Александр
Умник, ты бы почитал про Тарзан... внешность в нём не главное. Х-рею до него по функционалу, как до Луны. Жаль, что дальше мелких серий дело не пошло, а ведь могло стать дальнейшим развитием Нивы и цело...
И что в этом убожестве было такого? Развитие Нивы - это ВАЗ-2123, а не поделка на раме.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
GFD
Точно - точно! А самое главное, появились джинсы и макдаки! Все что было до этого (бесплатные: медицина, образование, жилье) не сравнится с ними! Я тоже в 90 под стол с разбегу залетал. Но почему то помню,...
Можно долго рассуждать кто чего испортил. Но если перейти от прогорклых макарон к сегодняшним реалиям, то одновластие (читай однопартийность) ведет к одноколбасности..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
Я бы тарзана взял. Но не это убожество.
1
1
Ответить
7237390
mic-90
в начале 2000-х еще не таких крокодилов клепали, как то на предприятии купили такого монстра ВОЛГА-УАЗ, так там движок оказался не сертифицирован... хорошо в те времена блат имел какое то значение и удалось зарегаться.
это вроде самоделка из челябинска,не так давно собраная....
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 380
дайте ссылку ... я хочу купить этот ВИС.
Ремонт автоматических гаражных Ворот..
Песочные фильтры для Бассейнов.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Rallyman
Нет, у китая просто 1,5 миллиарда населения и рынок 25 миллионов машин в год. А у РФ рынок полтора миллиона машин и население 140 миллионов, из которых большая часть - нытики, ждущие майбах за 250 000 рублей в максималке.
Ну и что к чему?)
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
новость для фанатов Автоваза и коллекционеров
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Каройнер
да не...не то вы говорите....это сейчас мы плохо живем...тогда хорошо жили...демократия...свобода....расцвет экономики....куча денег на образование, медицину и науку....честные выборы....сменяемость власти....никакой...
Куча многоточий и полусвязная речь это первый признак шизофрении
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26295
Облик Lada Tarzan явно использован в их же поделке X-Ray. Но тарзан хоть вэдовый был, а у X-Ray только задранный Cross имеется.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9444
120679
дайте ссылку ... я хочу купить этот ВИС.
Ещё не купил?
52...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5796
ScorpSp
Посмотри в историю, развал СССР, реформы 90-х, либерализация цен, Гайдаровские программы, война в Чечне, рэкет и бандитизм. Глянь цикл передач "Криминальная Россия" "Жигулевские войны"...
Слава Богу , что СССР распался так, как он распался. Если бы его начали сохранять, то получилось бы как в Югославии, война всех против всех, этнические чистки, мародёрство и все прочие прелести. В итоге один фиг распался бы, но многих нынешних писателей про то "какую страну развалили" просто не родилось бы, посколько их родители были бы захоронены в одном из многочисленных рвов с убитым мирным населением. Хотя сейчас модно писать про "Можем повторить", даже дамочки с собачкой на руках это на заднем стекле своих розовенький тачек пишут. Наверное готовы даже модным маникюром пожертвовать.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Уникальный пикап ныне ржавый хлам
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Слава Богу , что СССР распался так, как он распался. Если бы его начали сохранять, то получилось бы как в Югославии, война всех против всех, этнические чистки, мародёрство и все прочие прелести. В итоге...
Это ваше видение,а вот все проблемы,какие вы написали,начались как раз после развала СССР.если там жили,то вспомните,что ни кто не голосовал за развал союза,кроме пару республик. Вспомните первую чеченскую компанию 94ого года,сколько положили молодых,которые бы нарожали много населения страны.а вы Югославию вспомнили,совсем другой случай.наркота и бандиты добивали в тылу.и это всё 90е после,а не до.а пик рождаемости был в 80х,которое очень сильно проредили,повторюсь,в 90е.я не сторонник возвращения назад,идём тока вперёд.но смотреть на ошибки надо.спасибо
1
2
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
mic-90
в начале 2000-х еще не таких крокодилов клепали, как то на предприятии купили такого монстра ВОЛГА-УАЗ, так там движок оказался не сертифицирован... хорошо в те времена блат имел какое то значение и удалось зарегаться.
Прикольно, почти жип.
2
 
Ответить
Артем
Шумерля
илья
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное...
все правильно, но просто в наше раше
 
 
Ответить
илья
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное...
Да, сложно. Вы совершенно не понимаете, что значит новая модель на конвеере. Во всём мире считается нормальным, когда в новом "поколении" модели новизны не более 15-20%, иначе это сразу слишком дорого, что сразу ставит крест на экономическом будущем, даже самой гениальной разработки, и сразу же снижает общую надёжность автомобиля. Плюс к этому, что конвеер - это МАССОВОЕ производство, причём это большей частью крупноузловая сборка. Настоящее производство этих "крупных узлов" находится в других городах и на других конвеерах. А это значит, что "просто сделать новый кроссовер, который взорвёт рынок" - это напряжённый труд сотрудников сотен предприятий, на который ещё должны сразу гарантированно выделить деньги ещё на стадии проекта. И ещё куча других проблем. Потому, прежде, чем что-то написать сгоряча, хоть немного разведайте вопрос, который хотите раскритиковать.
1
1
Ответить
илья
Иркутск
Владимир Поспелов
Да, сложно. Вы совершенно не понимаете, что значит новая модель на конвеере. Во всём мире считается нормальным, когда в новом "поколении" модели новизны не более 15-20%, иначе это сразу слишком...
Уважаемый очень умный писатель. Я смотрю вы один из патриотов России, наверно у Вас еще и русская машина. Критика это нормально, а здесь в принципе общение в принципе и происходит общение чтобы критиковать, хвалить или обсуждать. В вашем сообщении написано, что разберись сначала дурачок что ты сюда лезешь. Так вот дорогой писатель если Вас конкретно что то задевает лично в моём комментарии то попрошу либо не писать, либо просто не читать. АВТО промышленность гражданских авто как была ГО....О так и останется потому что вот так же как и вы думает, что ой как сложно, ой как дорого. Если так думать и делать то тогда японцев и европейцев как ввозили в Россию так и будут не смотря на пошлины.
2
1
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
Иванов-Водкин
Можно долго рассуждать кто чего испортил. Но если перейти от прогорклых макарон к сегодняшним реалиям, то одновластие (читай однопартийность) ведет к одноколбасности..
Если это будет нормальная колбаса, из нормального сырья (как это когда то и было кстати) и по адекватной цене - то хрен с ним пусть она будет 1. Какая радость иметь в наличии 800 сортов*****а? Однопартийность? Дык это не наше новшество. Где есть "демократия", там и правящая партия, читай "однопартийность". И тут кстати снова тот же вопрос "Какая радость иметь в наличии 800 сортов*****а?"
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 380
ATLAS300
Ещё не купил?
нет.. тишина
Ремонт автоматических гаражных Ворот..
Песочные фильтры для Бассейнов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Romanq
Это, мил человек, классика! Ильф и Петров в помощь.
широко известный пишется раздельно )
 
 
Ответить
9193758
Anton
Д-ром исправьте кабина двухрядная а не двухярдная
Хорошо хоть не двухярусная
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
GFD
Если это будет нормальная колбаса, из нормального сырья (как это когда то и было кстати) и по адекватной цене - то хрен с ним пусть она будет 1. Какая радость иметь в наличии 800 сортов*****а? Однопартийность?...
Правда как всегда посредине: одной колбасы на всех не хватает, а в 800 сортов колбасы не хватает мяса. Так что лучше обойтись без крайностей...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
ALTUIG
Ванино
_m
> Неужели так сложно сделать базу нового кроссовера который будет взорвет рынок Российской автоиндустрии Да действительно, чё там. Раз плюнуть. С утра инженер встал, рожу протёр и сделал базу нового...
да они лучше в карман деньги положат... чтоб вкинуться в разработку... *******ы.........
 
1
Ответить
Дмитрий
Семей
Хорошая задумка была!
2
 
Ответить
илья
Всем привет. Вот так смотрю я на все эксперименты Автоваза и прочих Российских автозаводов и слогается такое ощущение, что они перечитывают старые советсткие журналы "За рулем" или не помню точное...
слогается такое ощущение,
--
Складывается ощущение, так верно будет.
1
 
Ответить