Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Франции отыскали заброшенный дилерский центр Lada

Во Франции отыскали заброшенный дилерский центр Lada

26 Апреля 2017 | 43406 просмотров

В городе Макон на востоке Франции есть заброшенный дилерский центр Lada — его отыскал блогер Илья Карасев и опубликовал в одном из сообществ Фейсбука.

Возле автосалона, который носил название Garage Gilbert Lada, стоит десяток покрывшихся пылью машин тольяттинского производства — семейств Samara и 110. Примечательно, что «Самары» — не простые, а раннего выпуска — с короткими крыльями. Их перестали выпускать еще в 1991 году.

На заднем дворе автосалона автор нашел еще с десяток машин — в полуразобранном состоянии и сильно проржавевших. Здесь, кроме универсалов и хэтчбеков Lada, он заметил также внедорожник «Нива» и даже «пятерку».

Еще один автомобиль — универсал 111 — можно разглядеть внутри здания через стекла.

Вероятнее всего, хозяин автосалона обанкротился, оставив здания и автомобили в качестве залога банку-кредитору. Однако банк реализовать это имущество не смог и все это, будучи невостребованным, так и пылится.

Кстати, экспорт во Францию «АвтоВАЗ» прекратил в 2008 году. На данный момент автомобили Lada в Европе можно приобрести в Германии, Венгрии, Словакии и Болгарии.

Заброшенный автосалон Garage Gilbert Lada в Маконе (Франция)
 

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 99
8ка ранняя красивая машина.Умели же раньше делать не хуже других одноклассников того времени
414
128
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Занятная Мацуда стоит на одной из фоток
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
137
18
Ответить
Ещё тогда они поняли , ну его в нафиг) с ладой поведёшься , убытка наберешся .)
367
69
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 548
Интересное выражение "отыскали". Как-будто очень долго искали и наконец нашли! Если хорошо постараться, то и в других местах можно найти что-то подобное. И что из этого?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
79
109
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Зачем им лады были нужны вообще?
Неудивительно, что они обанкротились
218
81
Ответить
   
Самара
Сообщений: 957
Какие то трейд-иновские тачки))
256
8
Ответить
6611303
Краснодар
Странно , почему многие с номерами ? Кто знает ?
136
8
Ответить
Михаил
Благовещенск
В великой рассеи расташили бы уже все до проволочки
280
71
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
нада помочь...отправить туда пару ярдов
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
122
22
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
Пусть продают в Финляндию, машины на которых туда приезжали эмигранты продавались хорошо.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
81
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Заброшенный?
Да,ладно....разве такое бывает?
А! Во Франции!!! В России точно б не пылились :)
112
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 68
на 6й фотке справа от 8ки что такое стоит? кабриолет 8ка???
Всех пропускать - последний будешь!
105
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Выглядят как новые!
32
44
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
6611303
Странно , почему многие с номерами ? Кто знает ?
Да походу это уже поддержанные продавали.
92
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Это ж надо догадаться салон лада во Франции открыть:))
81
35
Ответить
DMan42
на 6й фотке справа от 8ки что такое стоит? кабриолет 8ка???
нет, там крыша черная, и вроде бы не ваз)
5
58
Ответить
     
Север
Сообщений: 3923
Александр Таран
нет, там крыша черная, и вроде бы не ваз)
Кабриолет 8-ка.
81
5
Ответить
 
Сообщений: 151
надо Автовазу, еще раз попробовать салон во франции открыть, французы с прибабахом брать будут.
42
13
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
22
36
Ответить
нНн
Абакан
их выбросили вмести с автосалоном
58
10
Ответить
нНн
Абакан
французы не оценили наш утиль
62
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
DMan42
на 6й фотке справа от 8ки что такое стоит? кабриолет 8ка???
Это Лада Наташа.Да кабрик.
101
2
Ответить
8320028
Барнаул
Михаил
В великой рассеи расташили бы уже все до проволочки
Если уж на то пошло то не рассеи а в России, никогда не понимал таких как ты ....... которые нарочно коверкают название своей страны, тебе от этого полегчало? Кстати тебе подобные и растащили бы.
251
75
Ответить
нНн
Абакан
Павлик+1
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
стоят на месте и гниют
35
4
Ответить
мкр. 2 (г. Пыть-Ях)
Мазда-323 BF на 3 фото. Какая была прекрасная машина. Самые лучшие воспоминания! Самая быстрая машина в мире - от нуля до миллиона штук - за 1 год!
39
13
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
а 10ка почти как новая стоит и колеса накачены, на ней что ли приехал? )
54
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
Поди салон по прокату жигуаров
51
4
Ответить
Evgeny Zadunaysky
6611303
Странно , почему многие с номерами ? Кто знает ?
Не надо при покупке авто получать номера, дилер может получить номер.
36
4
Ответить
Свалка хлама.
36
28
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 53
Тюнингово-расширенная белая восьмера - для самых бодрых французких пацанчиков :)))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2011
70
4
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Тюняшная восьмерочка ниче такая... прям крылья по уму расширины
30
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
8320028
Если уж на то пошло то не рассеи а в России, никогда не понимал таких как ты ....... которые нарочно коверкают название своей страны, тебе от этого полегчало? Кстати тебе подобные и растащили бы.
А тебе легчает, когда коверкают названия других стран? США, например? :-)))) У нас любят поцреоты поковеркать название Штатов, считается, что это круто :-)

Ладно, теперь по существу:
Он ничего не коверкал. Расея(Рассея) - старое, древнее название Руси/России в народе. Просторечье, так сказать. Стыдно не знать, если в патриоты себя записал.

Но с другой стороны, может ты и прав: как мне думается, Россия прекратила своё существование в 1917 году, потом был союз, после него РФ(на РОССИЮ никак не тянет - просто РФ).
110
112
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Как то не очень запыленные они, будто просто парковка особенно на заднем дворе, будто вчера на них ездили
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
15
8
Ответить
Кирилл Кудрявцев
DMan42
на 6й фотке справа от 8ки что такое стоит? кабриолет 8ка???
Лада Наташа называется, экспортная)
27
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Ценителям прулей посвящается! Когда сам увидел думал глюки.
69
17
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1006
AlexYuu
а 10ка почти как новая стоит и колеса накачены, на ней что ли приехал? )
На пятом фото видно что краска облезает.
3
2
Ответить
dodger
Тюмень
Вчера Франция, сегодня Алжир, вот уже доп. смены открывают чтобы заказ выполнить в срок
4
10
Ответить
Вася
Ценителям прулей посвящается! Когда сам увидел думал глюки.
Нашел чем удивить. У корифана лет 15 назад было такое ведро с правым рулем привезенное из Англии. Гайцы очень удивляллись... :)
37
6
Ответить
zogar-zag
Странная у банковских логика "сам не гам и другим не дам", не ужели не лучше распродать все по дешевке и хоть какие-то денежки поиметь, чем годами залоговые вещи мариновать...
Хотя логика наверно не при чем, обычная жадность.
36
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
дром севодня маладцы
доставили бгггШечку
это ж надо бросить стока авто...
посоны продайте прибалтам-в Россию приедет "не бит, не крашен" :)
интересно, почем гнилье это забрать сейчас можно?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
5
Ответить
Сергей
Иркутск
перекрестились и бросили
7
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Kirill Kudryavtsev
Лада Наташа называется, экспортная)
бох ты мой
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Одно не пойму, как 8-рка с коротким крылом с 10-м семейством новые на одной площадке оказались ? там вроде временной промежуток лет 10 должен быть, одну уже перестали делать, а другую ещё не начали.
49
3
Ответить
8320028
Барнаул
AntiSovieticus
А тебе легчает, когда коверкают названия других стран? США, например? :-)))) У нас любят поцреоты поковеркать название Штатов, считается, что это круто :-) Ладно, теперь по существу: Он ничего не коверкал....
Нет не легчает ,мне вообще по барабану когда коверкают название других стран, почему меня это должно волновать? Я сомневаюсь что какой нибудь Билл из США нарочно глумится над названием своей страны, и судя по (поцреоты) вы с Михаилом одного поля ягоды. И не надо мне тут втирать про древнее название, исковеркал он нарочно, может это и просторечие употребляемое крестьянами, но официально никогда не употреблялось, так что это точно не старое древнее название Руси. В патриоты это ТЫ меня записал, а сам то себя к кому записал?
86
52
Ответить
     
Омск
Сообщений: 99
Kirill Kudryavtsev
Лада Наташа называется, экспортная)
И у нас на юге страны продавалась,да не брал никто.Так что не обязательно экспортная
7
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Немного не в тему, но смотрю на разгорающийся конфликт. Те кто очень сильно обижается на неправильное название России, очень часто оскорбляют и коверкают названия США, Украины, Европы и других стран и народов мира. Однако бревно в своём глазу не видят.
46
64
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вятка Киров
Ещё тогда они поняли , ну его в нафиг) с ладой поведёшься , убытка наберешся .)
В точку )))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
12
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Однако .......
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Климат хороший!У нас сгнили бы давно
14
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
zogar-zag
Странная у банковских логика "сам не гам и другим не дам", не ужели не лучше распродать все по дешевке и хоть какие-то денежки поиметь, чем годами залоговые вещи мариновать...
Хотя логика наверно не при чем, обычная жадность.
разные случаи бывают. у меня вот соседский дачный участок дачный заброшеный стоит, хозяин умер, а единственный наследник сел в тюрьму...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
8320028
Нет не легчает ,мне вообще по барабану когда коверкают название других стран, почему меня это должно волновать? Я сомневаюсь что какой нибудь Билл из США нарочно глумится над названием своей страны,...
Так я тебе и написал, что в ПРОСТОРЕЧЬЕ употребимое слово. Как спусковой крючок безграмотно называют "курком". Как свёклу назвают "свеклой" или "бураком" - официально так нигде не увидишь, но тем не менее. Вот хоть в лепёшку расшибись, но БЫЛО и есть такое "РАСЕЯ/РАССЕЯ". Русское народное, несколько сот лет ему. Не нравится?Ну что ж поделать, но из песни слов не выкинешь - терпи. Про патриотов. Никуда я себя не записывал.Я сам по себе.Чужд мне официальный патриотизм.Лев Николаевич Толстой чуть более ста лет назад обстоятельно все по полочкам разложил.Будет интересно - почитай. Работа Толстого называется "Христианство и патриотизм", обрати внимание на строки "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть ничто...". Только прочитай ВСЮ работу русского классика.А не выдержки или ещё какую полуотсебятину во всяких там "Вконтактиках". Хотя бы здесь: http://www.klassika.ru/proza/tolstoj , раздел "сборник публицистики".
32
39
Ответить
Александр
Якутск
У некоторых из этих машин даже колеса не сдулись о_О
11
 
Ответить
Саша
Краснодар
а нам зачем их машины пежо рено ситраен, альфа ромео, мы лучше на качественных японских по ездим
16
19
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Туда цыгане-металлисты пока не добрались. После этой публикации доберутся.
17
 
Ответить
Sergo226
Ростов-на-Дону
skyrood
Занятная Мацуда стоит на одной из фоток
Согласен и восмерочка очень даже ничего рядом которая)
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я бы купил с удовольствием зубило с коротким крылом, в живом состоянии по кузову.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
15
4
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Ну были раньше мощностя что аж салоны по продаже своих авто в других странах открывали. И я думаю никого даже и не волновало будет продажи или нет. Главное открыть.
2
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
zogar-zag
Странная у банковских логика "сам не гам и другим не дам", не ужели не лучше распродать все по дешевке и хоть какие-то денежки поиметь, чем годами залоговые вещи мариновать...
Хотя логика наверно не при чем, обычная жадность.
Так никто не берет и за копейки.
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
AntiSovieticus
А тебе легчает, когда коверкают названия других стран? США, например? :-)))) У нас любят поцреоты поковеркать название Штатов, считается, что это круто :-) Ладно, теперь по существу: Он ничего не коверкал....
Ну почему же прекратила существование? Просто - под контролем с 1917, временами брыкалась, но не опасно.
4
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
марат01
Интересное выражение "отыскали". Как-будто очень долго искали и наконец нашли! Если хорошо постараться, то и в других местах можно найти что-то подобное. И что из этого?
Это означает, что блоггер - важнейшая профессия.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вот оно - реальное положение лады. Для чего-то ещё нужны ежегодные лярды.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
6
Ответить
555
Иркутск
Вася
Ценителям прулей посвящается! Когда сам увидел думал глюки.
Вот еще...
9
2
Ответить
111
Владивосток
skyrood
Занятная Мацуда стоит на одной из фоток
Mazda 323 если я не ошибаюсь.
3
 
Ответить
111
Владивосток
555
Вот еще...
Экспортная в Англию наверно.
 
 
Ответить
Дим
Владивосток
6611303
Странно , почему многие с номерами ? Кто знает ?
Потому что машины продают в цивилизованной стране, без лишней бюрократии ...Купил, cел и поехал
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
AdRenaliZe
8ка ранняя красивая машина.Умели же раньше делать не хуже других одноклассников того времени
не умели,рядом с десяткой стоит мазда rx-7,которая старше на добрые 10 лет! а выглядит даже сейчас здорово.
8
13
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Это роботы законсервированные, как в "Войне миров" оживут там после победы Макрона и наведут шороху, а если объединятся с русскими хакерами так вообще захватят Францию, ведь все русское и все русские обладают имперскими захватническими амбициями))))))))
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
ну надо же
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Михаил
В великой рассеи расташили бы уже все до проволочки
в расеи может быть а в России как и во Франции банк небось охраняет собственность.
16
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Мне во всем этом не дают покоя две вещи...
1. Как столько лет это все просто так стояло? Не кто не своровал, не схулиганил чего и т.д.
2. Франция же сама по себе очень маленькая, и как это заброшенное строение с машинами не вызывало не у кого из властей вопросов? Там же и так места мало, а тут такая*******а стоит простаивает и место занимает.
5
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Восьмеру с коротким крылом когда перестали выпускать? В 94? А десятка в серию пошла в 96м.. За 2 года машины не распродали...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
2
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Прикольно было в 90-х годах на автобане в Германии встретить ковыляющую восьмерку или пятерку, а то еще и трешку от всемирно известного концерна Лада - инородные тела какие-то луноходного типа среди современных эстетичных быстроходных автомобилей.
А если присмотреться, то можно было увидеть за рулем какое-то аморфное существо явно асоциального типа, либо вообще чуркобесы сидят.
А кто ж ее еще такую неказистенькую купит ?!!!
13
30
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Sanderok
Тюнингово-расширенная белая восьмера - для самых бодрых французких пацанчиков :)))
Поди на ней начинал зажигать "тот самый марсельский таксист"? :)
На Пежо чуть позже пересел, как раскрутился малость? )))
8
1
Ответить
spooner
Озёрск
Alex Diver
Нашел чем удивить. У корифана лет 15 назад было такое ведро с правым рулем привезенное из Англии. Гайцы очень удивляллись... :)
У нас девятка экспортная бегала с коробкой автомат японской. Выпуск года 90-91, бежевая.
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
AntiSovieticus
А тебе легчает, когда коверкают названия других стран? США, например? :-)))) У нас любят поцреоты поковеркать название Штатов, считается, что это круто :-) Ладно, теперь по существу: Он ничего не коверкал....
Можно было бы ему с большой буквы написать!
Классика вечна
3
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Круто, такой раритет..
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пусть раздадут мигрантам с ближнего Востока. Те поездят на этих ведрах - и в Россию никогда не поедут )
6
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1487
Как-то читал, что где-то в Африке случайно нашли оочень большое скопление "Уралов" (автомашин, не моциков). Так что Франция как-бы не одинока.
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
На предпоследнем фото в правой стороне стоит восьмерка кабриолет, как здесь https://info.drom.ru/misc/51258/. А почему все машины на номерах если они новые?
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5104
vadik5687
не умели,рядом с десяткой стоит мазда rx-7,которая старше на добрые 10 лет! а выглядит даже сейчас здорово.
Чтож она не продалась то такая хорошая за эти 10 лет,а стоит рядом с Жигулями???
Классика вечна
5
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
До 90-х годов все нормально у ВАЗа в Европе было с экспортом, это сейчас никак. А кабриолеты прямо там пилили, кажется в Бельгии. Но и в Красноярске я пару штук видел таких. Реэкспорт типа.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
на фото №6 оригинальный кабриолет на базе 2108 - штучная машина...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 852
Antropoff
на фото №6 оригинальный кабриолет на базе 2108 - штучная машина...
Во Франции их выпускало свое ателье, для Канады тоже делались https://www.drive2.ru/r/lada/4...
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
111
Mazda 323 если я не ошибаюсь.
там ещё RX 7 Саванна на фотке ...
меркантильный жлоб
2
 
Ответить
Екатеринбург
Там белая Восьмёрочка в таком чётком обвесе...
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
111
Mazda 323 если я не ошибаюсь.
Ошибаешься, как я понял имелось в виду 6 фото Мазда Саванна РХ-7 1978г
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
B.I.S.
Пусть раздадут мигрантам с ближнего Востока. Те поездят на этих ведрах - и в Россию никогда не поедут )
Как сказать, того и гляди на этих авто лупанут к нам за новыми.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Виталий
Томск
Хочу туда взять одну из этих русских "красавиц" пока рука русского "умника" не дошла до них...
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
В Китае на территории закрытого дилерского центра найдены шесть уникальных автомобилей Mercedes-Benz S-Class предыдущего поколения в тюнинге Brabus. https://autorambler.ru/novosti...
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
О, короткокрылую белую 08 в обвесе взял бы :) Красивая.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
я думаю это можно легко купить у банка, вопрос зачем
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Отмечу - это ТРУЪ девятки, а не их наследники с дворовым пасанским тюненхом сразу с завода.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
Александр
Омск
Четкие пацанчики негодуют! :-)
2
3
Ответить
Big Medved
Я бы кабрик купил бы с удовольствием, или белую с расширенными арками. Думаю правда растаможка конская будет. А продадут евро по 500-1000 (максимум).
4
 
Ответить
Вячеслав
Нижневартовск
Зато на экспорт они делали лады в 1000 раз лучше, а для себя нет!:-(
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Александр
Четкие пацанчики негодуют! :-)
Да какие там чокнутые пасанчики - им панэл високый подавай и напасатке сразу!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Во Франции такое не первый раз.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
7901899
Youri
Прикольно было в 90-х годах на автобане в Германии встретить ковыляющую восьмерку или пятерку, а то еще и трешку от всемирно известного концерна Лада - инородные тела какие-то луноходного типа среди современных...
Ковыляющую восьмерку? Ты хоть ездил на 8-ке или 9-ке? А мне прикольно(бесит с ка) сейчас видеть ковыляющие паркетники, тормозящие в пол на каждой кочке. Возникает вопрос. А, зачем он тебе? Или ковыляющие по не очень хорошей дороге например лексусы на 18 дисках и низпрофильной резине(прикольно). Тогда как на 8-ке, 9-ке, 12-ке ты будешь спокойно ехать и не думать, а не оставлю ли я здесь бампер.
19
3
Ответить
8564158
Кстати, экспорт во Францию «АвтоВАЗ» прекратил в 2008 году. На данный момент автомобили Lada в Европе можно приобрести в Германии, Венгрии, Словакии и Болгарии
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Про Германию и Венгрию (15-16 г.) нашёл, про остальное нет. Официальный АвтоВАЗ Словакию и Болгарию не упоминает
7
1
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Александр Таран
нет, там крыша черная, и вроде бы не ваз)
Это кабриолет на базе 8-ки. Делали такие тамошние мастера. А белая восьмёрина с круглыми фарами- очень похожа на доработку бельгийцами "Скалдия-Волга".
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 234
Был же реэкспорт в СССР,мотор 1,2?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
Наташу бы взял...
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Сейчас забавно, некоторым хочется поиздеваться над Ладами, а ведь это осколок великого (для своего времени) СССР, нашей Родины. Привет истории из тех времён, когда экспорт продукции советской промышленности в развитые страны был нормой, в том числе для самих европейцев, когда сырьё наша страна активно импортировала сама из Африки, Азии, Южной Америки для обеспечения производства на отечественных заводах, когда СССР в одиночку тянул целую серию научно-технологических программ (космос, ядерная энергетика, ядерное оружие, гражданское и военное авиастроение, судостроение, станкостроение, гидроэнергетика, металлургия и другое, всё не перечислишь). Китай, второй номер в современном мире, только сейчас подошёл к некоторым из указанных направлений; таким был огромный задел СССР, что до сих пор, 25 лет, на нём держится независимость РФ. Страну вместо реформ сознательно уничтожили предатели (под предлогом её экономической неэффективности), а скоро уйдут поколения, воспитанные в то время, и защитить достижения Советского Союза будет некому.
17
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
ибо те же япы каждые три года меняют модельный ряд. плюс ассортимент. а у нас поставили на конвеер и думают тридцать лет сливки собирать. смотрю на ту же весту и плачу- машина конца 90х и без вариантов. купят те же немцы пять тыс штук в этом году, три тыс в следующем , и через пять лет такой же магазин в лесу найдут.
3
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
6611303
Странно , почему многие с номерами ? Кто знает ?
Чтобы можно было заплатить деньги, сразу сесть и поехать. Обычная практика во многих странах.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Кто точный адрес или координаты этого салона уже нашёл? А то Garage Gilbert - это сеть салонов по всей Франции.
2
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Нашёл - https://******/maps/Yy65dTW2sqL2 Как видно, в 2013 году салон ещё работал.
2
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Блин, звёздочки в адресе это "гоо.гл" по-английски
1
1
Ответить
8564158
https://www.google.com/maps/@46.2565873,4.7904304,3a,75y,276.41h,86.47t/data=!3m6!1e1!3m4!1s01kXhB4hUaoFDmm2F7PYTQ!2e0!7i13312!8i6656
6
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 128
Зря металл перевели!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
 
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
кстати люди реально эксплуатировавшие зубило отзывались о нём очень тепло.
TOYOTA MAZDA
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
AdRenaliZe
8ка ранняя красивая машина.Умели же раньше делать не хуже других одноклассников того времени
" красивая машина " и за эту красоту получила почетное звание " зубило " . Вы будете смеяться но восьмерка срисована с Дачии 1970 года . Видел тогда на румынской выставке ее . А через много лет увидев восьмерку сильно удивился -откуда она тут взялась ?
 
3
Ответить
Андрей Бессонов
AlexYuu
а 10ка почти как новая стоит и колеса накачены, на ней что ли приехал? )
У меня в огороде стоит Москвич 407 1963 с заводским воздухом в колесах .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вася
Ценителям прулей посвящается! Когда сам увидел думал глюки.
Москвич 408 тоже был праворукий.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
zogar-zag
Странная у банковских логика "сам не гам и другим не дам", не ужели не лучше распродать все по дешевке и хоть какие-то денежки поиметь, чем годами залоговые вещи мариновать...
Хотя логика наверно не при чем, обычная жадность.
Они это не для денег , у них этого добра хватает . Дело принципа - не прощать должнику а то все сядут на шею.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Одно не пойму, как 8-рка с коротким крылом с 10-м семейством новые на одной площадке оказались ? там вроде временной промежуток лет 10 должен быть, одну уже перестали делать, а другую ещё не начали.
Вот 10 лет и стояли .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
AdRenaliZe
И у нас на юге страны продавалась,да не брал никто.Так что не обязательно экспортная
Экспортная , у вас продавались забракованные.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
AntiSovieticus
Так я тебе и написал, что в ПРОСТОРЕЧЬЕ употребимое слово. Как спусковой крючок безграмотно называют "курком". Как свёклу назвают "свеклой" или "бураком" - официально так...
Молодец , поддерживаю.
1
1
Ответить
Андрей Бессонов
Bildan
Ну были раньше мощностя что аж салоны по продаже своих авто в других странах открывали. И я думаю никого даже и не волновало будет продажи или нет. Главное открыть.
Продавали по тыще рублей на наши деньги.
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Игорь Похабов
До 90-х годов все нормально у ВАЗа в Европе было с экспортом, это сейчас никак. А кабриолеты прямо там пилили, кажется в Бельгии. Но и в Красноярске я пару штук видел таких. Реэкспорт типа.
С экспортом все было нормально , тут была спецприемка , там все нутро переделывали , вплоть до обивки , колеса меняли , по цене как тыща нащих рублев. . Вот и нормально.
 
 
Ответить
Кому нужен этот шрот из страны третьего мира, тазы всегда будут тазами, плюс только один, цена этого гомна, стоимость запчастей и их доступность, комфорт ноль, безопасность и управляемость ноль, не дай ты бог мне еще тазах ездить, сто лет ушел от них и возвращаться не хочу, китец был после таза, неба и земля во всем, не говоря уже о европейцах и уж тем более о японцах, даже за те же 80-200 тыс руб и чем дороже тем лучше, я за японцев всегда был)))
2
3
Ответить
8564158
21 ч. назад
_m
А то Garage Gilbert - это сеть салонов по всей Франции.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Смеялсо
Так должны выглядеть все автосалоны данного производителя.)))

гуголь выдаёт следующее -
Garage A.Gilbert
Автомастерская, Шентре, Франция
Адрес: 163 D906, 71570 Chaintrй, Франция
Телефон: +33 3 85 37 10 61

на заднем дворе похоже автомобильное кладбище (вторавточермет)
4
 
Ответить
MPol
Электрогорск
‼‼‼Добрый день‼‼‼ Просьба ко всем, пожалуйста, не распространяйте этот пост. 28.04.2017- после разговора с хозяином гаража оказалось, что гараж функционирует. Автомобили не находятся в залоге у банка и принадлежат владельцу. Хотел бы принести публичное извинение перед владельцем и участниками группы. ———————— Проезжая сегодня в окрестности французского городка Mвcon, на востоке Франции , наткнулся на заброшенный автосалон LADA, неработающий уже наверное с 90-х. Внутри и снаружи ржавеют брошенные и никому не нужные модели российского автопрома. https://www.facebook.com/groups/aiportal/permalink/1503825616308285/
 
 
Ответить
romario116
Уфа
AdRenaliZe
И у нас на юге страны продавалась,да не брал никто.Так что не обязательно экспортная
Не продавалась никогда у нас "наташа"
Да и делали их то ли в финляндии то ли
а германии.
 
 
Ответить
romario116
Уфа
tbs175
Был же реэкспорт в СССР,мотор 1,2?
1.1
 
 
Ответить
Симферополь
на 6й фотке что 99ка кабриоле?ват фак
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
6611303
Странно , почему многие с номерами ? Кто знает ?
очевидно, это трейд-ин
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
7901899
Ковыляющую восьмерку? Ты хоть ездил на 8-ке или 9-ке? А мне прикольно(бесит с ка) сейчас видеть ковыляющие паркетники, тормозящие в пол на каждой кочке. Возникает вопрос. А, зачем он тебе? Или ковыляющие...
Во-первых, тема была о нашепроме во Франции, а не о злоключениях иномарок под Урюпинском.
Во-вторых, "спокойно ездить" на наших ведрах при любом раскладе не получается, постоянно гнетет чувство безысходности и скорой беды. Знаю че говорю, пятнадцать годов на этих и других отечественных ведрах отъездил, в т.ч. и на грузовиках ( газ -52, 53, 66, ЗиЛ -130, КрАЗ-255, 256 и пр.). С 97 года завязал. "Прикалывайтесь" с целыми бамперами сами.
Мне важнее то, что между бамперами находится.
Удачи на грунтовках.
Адье.
 
 
Ответить