Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лидеры среди кроссоверов и внедорожников на «вторичке»: Lada 4x4, Chevrolet Niva и Toyota RAV4

Лидеры среди кроссоверов и внедорожников на «вторичке»: Lada 4x4, Chevrolet Niva и Toyota RAV4

22 Мая 2017 | 11336 просмотров

Самым продаваемым подержанным внедорожником рынке РФ является Lada 4x4. Такие данные за первый квартал 2017 года опубликовало агентство «Автостат», опираясь на информацию, полученную в том числе с помощью статистики Дрома.

Классический вазовский внедорожник продан на «вторичке» в количестве 22,2 тысячи единиц — на 3% меньше, чем годом ранее.

Второе место досталось Chevrolet Niva с результатом в 15,1 тысячи машин (-3%). Тройку лидеров замыкает кроссовер Toyota RAV4 — 8,3 тысячи единиц (-1%).

В пятерку самых востребованных подержанных SUV также вошли Nissan X-Trail (6,6 тысячи, +2,5%) и Honda CR-V (6,2 тысячи, -3%).

Остальными популярными машинами в сегменте стали Nissan Qashqai (6,1 тысячи; +7,5%), Mitsubishi Outlander (5,3 тысячи, +2%), BMW X5 (4,9 тысячи, +2,5%), Renault Duster (4,7 тысячи, +32,5%) и Lexus RX (4,5 тысячи, +3%).

Накануне агентство назвало самые популярные автомобили на вторичном рынке РФ без разделения на сегменты. Лидерами в этом рейтинге стали Ford Focus, Toyota Corolla и Toyota Camry.

Комментарии

   
West Siberia
Сообщений: 19530
В 1978 году Внедорожник Нива тоже был самым продаваемым внедорожником :))) История повторяется - что тогда был народ нищим что сейчас
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
267
40
Ответить
28
Благовещенск
Цены решают
88
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Chuck_Norris54
В 1978 году Внедорожник Нива тоже был самым продаваемым внедорожником :))) История повторяется - что тогда был народ нищим что сейчас
Тогда нечего покупать было, а сейчас денег нет
184
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Денег на иномарку нет, вот и берут Ладу.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
99
9
Ответить
 
Сообщений: 4794
Chuck_Norris54
В 1978 году Внедорожник Нива тоже был самым продаваемым внедорожником :))) История повторяется - что тогда был народ нищим что сейчас
тогда на нивах мажоры ездили, а теперь она доступна каждому, богаеет россиюшку
71
32
Ответить
Каройнер
Чита
Как бы не хаяли ниву, но, думается, что она достойна того, чтобы обрести новую жизнь в новом кузове...все таки первый в мире кроссовер....
145
11
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
panzergto
тогда на нивах мажоры ездили, а теперь она доступна каждому, богаеет россиюшку
В том то и дело, что юбилейная за 600тыс. далеко не каждому доступна. Красная ей 300 и продажи бы шли как пирожки, поставил колёса, и вместо квадрика для рыбалки бы взял.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
72
12
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
panzergto
тогда на нивах мажоры ездили, а теперь она доступна каждому, богаеет россиюшку
да ладно, мажоры на иномарках гоняли а в провинции обычные работяги
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
24
18
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
неужели так сложно в шниву 100л/с поставить хотя бы
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
53
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
Из этого понятны 2 главные потребности россиян: ДЁШЕВО и/или/либо НАДЕЖНО.
Они формируют рынок.
Ничего другое не интересует.
45
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
LEA
неужели так сложно в шниву 100л/с поставить хотя бы
Сложно, надо переделывать всё. Трансмиссия не рассчитана на такие нагрузки.
35
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Я конечно извиняюсь, но по-моему Нива всех и вся уже задолбала. Не хочу больше ничего слышать про Ниву! (Нива-легенда)
33
87
Ответить
   
Сообщений: 548
LEA
неужели так сложно в шниву 100л/с поставить хотя бы
Это потянет за собой переделку коробки,раздатки,мострв,сцепле ния, тормозов и т.д. Проще новую машину сделать.
37
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Гога
Это потянет за собой переделку коробки,раздатки,мострв,сцепле ния, тормозов и т.д. Проще новую машину сделать.
.......и плюс 150-200 к цене.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
23
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В нашей стране, с Бугати можно быстро пересесть на жигули... я не удивлен! Стабильности нет в стране, народ нищий, живет только Москва и крупные говора за счет малых городков.... Москва вон уже и до Байкала добралась и до Тайги... а что толку?! Все на экспорт, а людям фигу!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
96
4
Ответить
Pahometr
Иркутск
Нива хорошая машина, не зря она популярна в других странах.
42
15
Ответить
Каройнер
Как бы не хаяли ниву, но, думается, что она достойна того, чтобы обрести новую жизнь в новом кузове...все таки первый в мире кроссовер....
А зачем? Вон гелендваген кузов тоже не менял!
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1081
Во всем списке только 2 Внедорожника: Нива и Шнива. Остальное кроссоверы....
55
7
Ответить
Gafur
Уфа
кто там переживал за юбилейную ниву?
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Нива отличная машина,не зря любят её у нас
23
6
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Статистика не совсем корректная, так как отражает число перепродаж, а не продаж. То есть перепродаваемое каждый месяц дешевое ломучее ведро несколько раз будет учтено в этом рейтинге. Так же как и машины, которые не задерживаются в одних руках долго и от которых быстро избавляются. Поэтому еще неизвестно, хорошо ли быть в топе такого рейтинга.
24
12
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Вы мне втираете какую то дичь...©
11
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
LEA
неужели так сложно в шниву 100л/с поставить хотя бы
зачем не понимаю
4
10
Ответить
Где корейцы в списке?
3
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Не от хорошей жизни это..Вон в магазинах витрины товаром завалены а спроса нет,а как сроки выходят так по акции 2 по цене 1 народ сметает.Если в кармане голяк так и риск отравиться на второй план отходит,а тут какие то машины блин понимаешь несовременные,тьфу,пустяки какие..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
34
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Pahometr
Нива хорошая машина, не зря она популярна в других странах.
Да нигде она особо не популярна! Несколько владельцев на несколько сот миллионов разве это популярность?! Вон в японии существует фан-клуб УАЗ - Буханок, количество ЧЛЕНОВ порядка полутора десятков.... И это тоже популярность? На более чем 130 млн жителей?
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
18
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Serj43
Не от хорошей жизни это..Вон в магазинах витрины товаром завалены а спроса нет,а как сроки выходят так по акции 2 по цене 1 народ сметает.Если в кармане голяк так и риск отравиться на второй план отходит,а тут какие то машины блин понимаешь несовременные,тьфу,пустяки какие..
Всё верно! Была-бы возможность у народа брать, что понадёжнее и по-мощнее, умерла бы уже Нива. А при том, что 90% народа нищенствует то Нива б/у за 50 руб самое ОНО!
Libra
25
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Лидерами продаж на втроичке являются лидеры продаж новых машин. Прямая зависимость.
8
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LEA
неужели так сложно в шниву 100л/с поставить хотя бы
это увеличит стоимость,а 99% это не нужно,хотите-сами форсируйте
7
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Это следствие плохого качества дорог, неоднократно замечаю, в гараже нормальная машина, на повседневку нива , реже рав4 или црв первых годов выпуска.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
8
4
Ответить
Александр
Иркутск
Рав4, по-моему, один из худших кроссоверов на рынке.
22
31
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
РАВ-4 погремушка...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
21
14
Ответить
 
Сообщений: 4
Александр
Рав4, по-моему, один из худших кроссоверов на рынке.
Не надо грязи, больше чем уверен что вы этой машиной не владели.... Рав в 1 кузове конечно архаичен по салону, и уступит ниве только по проходимости.... У меня был 5-ти дверый равчик , нормальная тачка, проходимость на уровне, просвет хороший, коробка автомат , кондер, электро пакет .... для города куда лучше чем НИВА! ....
24
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Купил абсолютно новую Ниву 4х4 (21214) в 2015 г. Продал в 2016 г. Сразу на новой машине сделал полную антикор обработку (Тектил цинк), поставил защиту под крылья, купил др. резину и литье. Авто вцелом неплохое, но маловато двигателя на бездорожье (83 л.с.), после года эксплуатации с заднего моста, реактивных тяг, и все что под днищем, кроме днища - облезла черная краска, ручника нет вообще, как только не регулировали. На пробеге 3000 км. загудел подшипник сзади на полуоси - сняли, поменяли (подшипник не просто со следами коррозии - он ржавый!!!) С завода в трансмиссии залито такое масло, что при минус 15 с места не тронешься, поменял на тойота 75w90. В городском режиме расход топлива приемлем, а вот по трассе космос - около 10-11л/100 км. при скорости 90 км/ч, представляю сколько она будет есть, если двигаться со скоростью 120 км/ч, это при том, что вес автомобиля менее 1000 т. и двигатель всего лишь 1.7 (83 л.с.).
Итог: Продал через год при пробеге 13 000 км. Смирился бы со всеми болячками, кроме кариеса, который через год эксплуатации начал вылазить даже на крыше! Сейчас купил новую Весту, косяков просто не мерено и оф. дилеру на них просто пох. С деньгами не очень, поэтому вот так. Не берите ВАЗ - это поподалово! Государству от нас кроме денег ничего не надо! НЕ ИГРАЙТЕ В КОММУНИЗМ!
62
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
На РАВ-4 проехал по службе километров 8000-1000. Очень гремучий саон. Динамика хуже, чем у Хонды. Сервис Тойоты в Иркутске зажрался....
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
12
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Поправка 8000=10000
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
4
1
Ответить
Кирилл
Томск
Интересно, что один из самых покупаемых кроссоверов, Спортиж, а на вторичном рынке, не входит в лидеры. видимо хороший авто, не хотят от него избавляться.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Graf2
РАВ-4 погремушка...
Утверждаю, что РАВ - 4 погремушка, пластик в салоне гремит, как .... нет слов...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
10
7
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Евгений
Купил абсолютно новую Ниву 4х4 (21214) в 2015 г. Продал в 2016 г. Сразу на новой машине сделал полную антикор обработку (Тектил цинк), поставил защиту под крылья, купил др. резину и литье. Авто вцелом...
тсс.. а то плохишом будешь не выдавай тайну )))
11
3
Ответить
Андрей
Рубцовск
WildWest18
В том то и дело, что юбилейная за 600тыс. далеко не каждому доступна. Красная ей 300 и продажи бы шли как пирожки, поставил колёса, и вместо квадрика для рыбалки бы взял.
На то она и юбилейная версия что бы на ней ездили только те кому не жалко денег , а остальные на простой ниве покатаются
3
 
Ответить
Андрей
Рубцовск
VVT
Я конечно извиняюсь, но по-моему Нива всех и вся уже задолбала. Не хочу больше ничего слышать про Ниву! (Нива-легенда)
Нива НЕ только Не задолбала..., а наоборот становится модной игрушкой, некоторые имея 2иномарки покупают ниву просто так пару раз в лес съездить
16
2
Ответить
Андрей
Рубцовск
Евгений
Купил абсолютно новую Ниву 4х4 (21214) в 2015 г. Продал в 2016 г. Сразу на новой машине сделал полную антикор обработку (Тектил цинк), поставил защиту под крылья, купил др. резину и литье. Авто вцелом...
Если бы с деньгами было не очень то явно новую весту не купил бы.........
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Внедорожники:) Это не внедорожники а паркетники
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
В пятерку самых востребованных подержанных SUV также вошли Nissan X-Trail (6,6 тысячи, +2,5%) и Honda CR-V (6,2 тысячи, -3%). причем тут црв и икстрейл ? и SUV
2
8
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Лидерами продаж на втроичке являются лидеры продаж новых машин. Прямая зависимость.
O"RLY? А что делать с теми автомобилями, что завозятся уже бэушным?
2
2
Ответить
VasMan
Тюмень
Graf2
РАВ-4 погремушка...
до 2011 был самым офигенным. Далее стало хуже
5
3
Ответить
alex
Благовещенск
знакомый купил ниву три года назад... Так вот день ездит три под ней лежит. Проводка вечно мозг ему любит. Ходит вокруг нее матерится и продать за пол цены не охото и норм авто не купить на эти деньги (пенсионер он). Говорит раньше нива была машина до 90 года на карбюраторе, а сейчас такое*****о. Говорит знал бы старую не продавал бы а ездил. Советую ему продать за сколько возьмут взять сузуки джимни 90 х годов и ездить без головников.
12
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет Патриота не вижу..
1
 
Ответить
al
Краснодар
А хде тигауно? Хде етит?
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Chuck_Norris54
В 1978 году Внедорожник Нива тоже был самым продаваемым внедорожником :))) История повторяется - что тогда был народ нищим что сейчас
Интересное у вас определение нищим. Особенно касаемо народа в 1978 году. То, что у народа не было китайских джинс и колбасы из сои в 1978 году не говорит о том, что он был нищим. Это нищий народ разбирал автомобили так, что их просто не хватало на всю страну. Очередь была на автомобили.

Да любой автопроизводитель сегодня мечтать должен о таких нищих, которые оплачивали полную стоимость автомобиля и ждали по пол-года, год да еще и брали, не опции хочу, а пришла и слава богу.
9
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
panzergto
тогда на нивах мажоры ездили, а теперь она доступна каждому, богаеет россиюшку
Тогда мажоры ездили на Волгах
9
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Евгений
Купил абсолютно новую Ниву 4х4 (21214) в 2015 г. Продал в 2016 г. Сразу на новой машине сделал полную антикор обработку (Тектил цинк), поставил защиту под крылья, купил др. резину и литье. Авто вцелом...
Вы во времени случаем не застряли ? Коммуниз закончился еще в середине 80-х.
6
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
alex
знакомый купил ниву три года назад... Так вот день ездит три под ней лежит. Проводка вечно мозг ему любит. Ходит вокруг нее матерится и продать за пол цены не охото и норм авто не купить на эти деньги...
Любимые гаражные фантазии с дельнего востока. Купил (Ниву, Весту, Гранту, Калину), обязательно знакомый ну или друг дяди знакомого по гаражу, и обязательно новая машина должна ломаться, и как альтернатива какой-нибудь праворукий экземпляр лохматых годов, но обязательно офигенный , на ходу и в нём пенсионер только в аптеку ездил.

Ну почему у вас все истории похожи друг на друга ?
13
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
mymind
Любимые гаражные фантазии с дельнего востока. Купил (Ниву, Весту, Гранту, Калину), обязательно знакомый ну или друг дяди знакомого по гаражу, и обязательно новая машина должна ломаться, и как альтернатива...
Потому, что у нас у официального дилера продажи Нивы, Гранты, Весты, Калины в сумме за год составили 76 автомобилей (из них 70 авто купили госведомства). Что составило примерно пятикратный прирост к 2015 г., где суммарные продажи составили 15 автомобилей!
Libra
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
В1tалий
В нашей стране, с Бугати можно быстро пересесть на жигули... я не удивлен! Стабильности нет в стране, народ нищий, живет только Москва и крупные говора за счет малых городков.... Москва вон уже и до Байкала добралась и до Тайги... а что толку?! Все на экспорт, а людям фигу!
Знакомый за 3 года: Крузак 200 - Хитрый - Тиида - Калина 2.... Директор строительной фирмы - консультант по строительству - таксист.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Евгений верно написал, наш автопроизводитель не для людей делает
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Это я libra
Всё верно! Была-бы возможность у народа брать, что понадёжнее и по-мощнее, умерла бы уже Нива. А при том, что 90% народа нищенствует то Нива б/у за 50 руб самое ОНО!
Не верно. Ты на иномарке в лес не поедешь. В настоящий лес, а не подмосковный с проторенными тропами. А Нивы, в основном, для этого и нужны.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
alex
знакомый купил ниву три года назад... Так вот день ездит три под ней лежит. Проводка вечно мозг ему любит. Ходит вокруг нее матерится и продать за пол цены не охото и норм авто не купить на эти деньги...
А что там с проводкой то? Конструктор для школьников, как и УАЗ. В любой деревне за 100 рублей разберут-соберут...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Это я libra
Потому, что у нас у официального дилера продажи Нивы, Гранты, Весты, Калины в сумме за год составили 76 автомобилей (из них 70 авто купили госведомства). Что составило примерно пятикратный прирост к 2015 г., где суммарные продажи составили 15 автомобилей!
Так это потому что у вас помоек с запчастями много.
А вот как закончатся "запчасти даром", так сразу ВАЗ будет ваш, родненький.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Андрей Penza
Не верно. Ты на иномарке в лес не поедешь. В настоящий лес, а не подмосковный с проторенными тропами. А Нивы, в основном, для этого и нужны.
Ошибаетесь! Почитайте мой отзыв Отзыв о Mitsubishi Pajero Мицубиси Паджеро новый из салона . Езжу постоянно и не просто в лес а в непролазную тайгу. И на болота на утино-гусиную охоту. Посмотрите вложенные фото.
Libra
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Андрей Penza
Так это потому что у вас помоек с запчастями много.
А вот как закончатся "запчасти даром", так сразу ВАЗ будет ваш, родненький.
Дай Бог! Мож к тому времени он, ВАЗ, загнётся! А может и помойки кончатся!
А ещё лучше, чтобы у нашего населения доходы вырасли до такого уровня, чтобы ВАЗ загнулся! Но боюсь, наше, любимое правительство такого не допустит!
Libra
7
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Это я libra
Дай Бог! Мож к тому времени он, ВАЗ, загнётся! А может и помойки кончатся!
А ещё лучше, чтобы у нашего населения доходы вырасли до такого уровня, чтобы ВАЗ загнулся! Но боюсь, наше, любимое правительство такого не допустит!
Просто на ВАЗе не ездили, наверное. Я на Шниву с Примеры Р12 пересел...после Р12, Шевик - верх комфорта. Через лежачие полицейские можно смело 60 идти, ям не замечаешь вообще.

Хз, какая это "непролазная тайга". Мы как-то на Уазах отъехали в лес "чуть дальше", чем все ездят, мой УАЗик без кардана переднего вернулся, второй без рессоров на одном колесе.
В прошлом году Патфаиндер засадили. Подрамить его бревном нельзя, я на УАЗе его дернуть не могу - зарываюсь, в ближайшей деревне тракторов нет... 8 часов на то, чтобы ему настил из бревен сделать...

Моё мнение: если ездить по поганым лесным дорогам - только УАЗ. На пузо сел, бревном "подрамил" его, под колеса поленьев накидал и дальше поехал. С Нивой так же.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Андрей Penza
Не верно. Ты на иномарке в лес не поедешь. В настоящий лес, а не подмосковный с проторенными тропами. А Нивы, в основном, для этого и нужны.
Вас послушать так как в анекдоте получается:
Царь у лакея спрашивает:"Голубчик, а что у нас за шум под балконом?"
- Да Царь-Батюшка рабочие с крестьянами выступают, требуют!
- А чего требуют-то?!-
- Да хотят, чтоб богатых не было!
Царь, задумчиво:
-Странные люди...... Я за то, чтоб бедных не было.......
Libra
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Андрей Penza
Просто на ВАЗе не ездили, наверное. Я на Шниву с Примеры Р12 пересел...после Р12, Шевик - верх комфорта. Через лежачие полицейские можно смело 60 идти, ям не замечаешь вообще. Хз, какая это "непролазная...
Если по поганым то 66-ой! Недавно себе из военной консервации приобрёл за совершенно дёшево! Ещё даже в угодья перегнать не успел. У УАЗа 469-го, есть такой, а вернее уже был в нашем охотколлективе, постоянно вилка из коробки передач на бездорожье вылетала.
Зато владелец, старший прапорщик зав автобазой, тут -же на коленке в течении 40 минут всё на место вставлял. За день раза 3-4 бывало! Потом зае...ся и продал! Списал ГАЗ 66, не смог поставить на учёт и мне продал по себестоимости, по-корефански!
Libra
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Это я libra
Вас послушать так как в анекдоте получается: Царь у лакея спрашивает:"Голубчик, а что у нас за шум под балконом?" - Да Царь-Батюшка рабочие с крестьянами выступают, требуют! - А чего требуют-то?!- ...
Не в тему анекдот. У многих Нивы, как вторая машина. Для определенных целей.

От бревна в болоте никто не застрахован. А если бревнышко окажется крупненьким, то сметет не только бампер, а, как минимум, и радиатор.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Это я libra
Если по поганым то 66-ой! Недавно себе из военной консервации приобрёл за совершенно дёшево! Ещё даже в угодья перегнать не успел. У УАЗа 469-го, есть такой, а вернее уже был в нашем охотколлективе, постоянно...
У моего что-то ничего не вылетает....хотя приобретался по цене чермета...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Андрей Penza
Не верно. Ты на иномарке в лес не поедешь. В настоящий лес, а не подмосковный с проторенными тропами. А Нивы, в основном, для этого и нужны.
К стати, у нас и леса то нет Подмосковного! более 9000 км !
Libra
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
Андрей Penza
Не в тему анекдот. У многих Нивы, как вторая машина. Для определенных целей.

От бревна в болоте никто не застрахован. А если бревнышко окажется крупненьким, то сметет не только бампер, а, как минимум, и радиатор.
У меня охот угодья от города далеко, больше 900 км! Пока дотащищься на нашем автопроме, и охотится не захочешь! Мало того, что медленно так ещё и за рулём не усядешься.
А на счёт того ездил я на наших ВАЗах или нет, то год рождения у меня 1970-й! довелось поездить. Даже на права сдавал на Шестёрке. А ещё у отца ещё Волга была 1976-го года. Продал только в 97-м, трое суток пил, горючими слезами поливал! А потом купили с Братом ему Бигхорн, таки удивлялся как на ней ездить мог!? вспоминаю наш автопром как страшный сон....
Libra
7
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Chuck_Norris54
В 1978 году Внедорожник Нива тоже был самым продаваемым внедорожником :))) История повторяется - что тогда был народ нищим что сейчас
В 1978г в СССР вариантов внедорожника для покупателя внедорожника было 2. Нива или Луаз. УАЗ в розницу не поступал. И судя по количеству машин на дорогах, народ не такой уж нищий. Да, жизнь заставляет крутиться -вертеться чтобы выжить. Но и про комфорт мы не забываем и про отдых в Сочах или за бугором.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Сергей
Тогда нечего покупать было, а сейчас денег нет
Зато свобода - как хотели ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
VVT
Я конечно извиняюсь, но по-моему Нива всех и вся уже задолбала. Не хочу больше ничего слышать про Ниву! (Нива-легенда)
Нива, Нива, Нива, Нива.... Нива - это легенда!
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
2
2
Ответить
Zzzzed
Братск
Илья Гарбуненко
А зачем? Вон гелендваген кузов тоже не менял!
Кстате полностью согласен ,зачем Новый кузов? этот на мой взгляд очень даже симпатичный ,подтянуть безопасность ,поставить мощнее двс,улучшить качество сборки ,предоставить выбор по компетенциям !и цену замайновать!
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Ну по крайней мере Нива это куда лучше,нежели веста,или хрень.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
3
 
Ответить
Большой Камень
mymind
Любимые гаражные фантазии с дельнего востока. Купил (Ниву, Весту, Гранту, Калину), обязательно знакомый ну или друг дяди знакомого по гаражу, и обязательно новая машина должна ломаться, и как альтернатива...
С "дельнего востока" это откуда? Если в Вашем ангарске всё по европейски, что тогда Вам переживать?
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Это я libra
Всё верно! Была-бы возможность у народа брать, что понадёжнее и по-мощнее, умерла бы уже Нива. А при том, что 90% народа нищенствует то Нива б/у за 50 руб самое ОНО!
вот это правильно
1
 
Ответить
Валерий
Кругом нищита, а возле магазинов машину припарковать нельзя. Стоянки битком. По две машины в семье имеют. Изнылись все.
2
 
Ответить
1
Усть-Кут
Самое то для лазанья по лесам и рекам, ни разу не стоял, все ремонтируется проволокай на коленях, и брал свою за 30 деревянных, и не скажу что движка слабая, есть понижайка пользуйся, 25 тыс бездорожья полет нормальный, для повседневки конечно яп, но для леса такого жалко
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
alex
знакомый купил ниву три года назад... Так вот день ездит три под ней лежит. Проводка вечно мозг ему любит. Ходит вокруг нее матерится и продать за пол цены не охото и норм авто не купить на эти деньги...
Некоторым пенсионерам советской закалки лучше к инжектору не подходить,любят они поискриться без тестеров,да 80м поездить.Готов с ним поменяться хорошей карбюраторной нивой 98 года,с ещё настоящим железом и полным отсутствием электроники.Вот только сдается мне что нет у тебя таких знакомых и ты просто пи**шь..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
 
Ответить
alex
Благовещенск
mymind
Любимые гаражные фантазии с дельнего востока. Купил (Ниву, Весту, Гранту, Калину), обязательно знакомый ну или друг дяди знакомого по гаражу, и обязательно новая машина должна ломаться, и как альтернатива...
ну потомучто купив нашпром начинаются похожие у всех проблемы
 
 
Ответить
Нива - отличный автомобиль, для настоящих мужиков, тех кто сам в машинах разбирается, а не на СТО ремонтирует. Она как Т-34, комфорта маловато, но свои задачи выполняет на отлично. Из любого *****а вывезет на проволоке, и ремонт коппейки.
 
 
Ответить