Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названа дата выхода рестайлинговой Lada 4x4

Названа дата выхода рестайлинговой Lada 4x4

16 Сентября 2019 | 29436 просмотров

В конце 2019 года внедорожник Lada 4x4 (классическая «Нива») подвергнут крупной модернизации. Появились новые подробности по этой теме.

Модель, во внутризаводских документах обозначенная как 4x4 FL, получит передний бампер с интегрированными противотуманными фарами. Напомним, что в истории классической «Нивы» никогда не было заводского бампера со встроенными «противотуманками» (хотя тюнинговые компании такие решения предлагают давно). В остальном экстерьер не изменится: детали кузова, фары и фонари останутся прежними. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на свои источники на АвтоВАЗе.

Ранее сообщалось, что основной объем изменений при модернизации придется на салон Lada 4x4.  Здесь будут новая передняя панель, щиток приборов в стиле обновленной Гранты, другой руль, центральный тоннель, дверные карты, более удобные сиденья. Также добавится формованный потолок (пока используется натяжной, как на ВАЗ-2101).

Первые фотографии интерьера появились в начале сентября. Тогда отмечалось, что на снимке запечатлен автомобиль из опытный партии, предназначенной для проведения тестов. В серийной версии будет использован более качественный пластик.

Среди прочих нововведений упоминается современный кондиционер и доработанная конструкция отопителя. Появится и система ЭРА-ГЛОНАСС.

А вот улучшений по части технических характеристик ожидать не стоит. На классической «Ниве» по-прежнему будет применяться 83-сильный 1,7-литровый бензиновый мотор и 5-ступенчатая «механика».

РГ утверждает, что партия предсерийных Lada 4x4 FL была собрана еще в мае-июне. Производство товарных экземпляров запланировано на декабрь текущего года, а старт продаж — на январь-февраль следующего. В 2018 году телеграм-канал «Русский автомобиль» сообщал о том, что жизненный цикл Lada 4x4 продлен до 2026 года.

Обновление наверняка скажется на ценах. Сегодня автомобиль стоит минимум 523 900 рублей за трехдверную версию.

Lada 4x4 (Нива)
Lada 4x4 (Нива)
 
Салон текущего образца Lada 4x4
Новый салон Lada 4x4
 

Комментарии

3787966
Самара
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
275
8
Ответить
Дмитрий
Горно-Алтайск
фейком попахивает
49
29
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Наверно это будет самый крутой рестайлинг за последние 40 лет...
452
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тот случай, когда новое хуже старого.
313
27
Ответить
665
Барнаул
разработки 70 годов устарела она ещё тогда движок мёртвый как осёл такое чувство крутишь педали в горку ...метал овно гниёт на глазах...ну вкиньте вы этот дохлый движок на помойку...
210
56
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
главное рычаг мкпп старый!!!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
114
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вместо ползунков крутилки, только страшные. Не иначе как в Сколково идеи черпали.

Эх... что ж у нас все через ж***-то!!?
219
16
Ответить
14547916
Новая панель словно из переработанных фенольных шлепанцев сделана, выглядит жутко. Лучше уж старую оставить, если из этих двух выбирать.
183
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира...
Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
Его слова, к сожалению, актуальны и в 21 веке про нынешнюю Россию, прошло 200 лет, а ничего не изменилось!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
279
87
Ответить
    
Сообщений: 1576
Как тебе такое, Илон Маск?!
150
35
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Оставьте её такую, как есть, кондовой. Заморозьте свои разработки вместе с ценой, если не можете туда даже двигатель мощней поставить. Её все равно будут брать.
129
7
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Доколе?!
37
9
Ответить
  
Сообщений: 482
ну года через 3 может и накладки педалей новые сделают.... (такие еще на дедовской копейке были)....
Движек бы новый поставили
50
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
У нас на Автовазе точно инженеры есть или это по пьяни придумали???
Если бы спросили мнение участников портала Дром вышло бы в разы лучше и дешевле.
71
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Blade_nv
главное рычаг мкпп старый!!!
Им до сих пор можно пользоваться вместо монтировки -)
37
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
What a shame...
15
5
Ответить
  
Сообщений: 13247
Хорошая новость. Позитивная
Продам уши от мертвого осла.
31
35
Ответить
Иван
Тюмень
Мне кажется список изменение для простого рестайлинга велик, может лучше уже выпустить ее как заведомо новую модель???
62
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Я понимаю сугробы кривые в отражении, но дома то почему волнами? кто красил?))
18
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Это прорыв!
42
15
Ответить
15067352
Новороссийск
самая лучшая панель, торпедо были от ВАЗ 2106. а потом писец начался. сейчас треш.
70
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Как я понимаю, более мощный двигатель не вытянет трансмиссия и мосты.
Ну а стиль нового салона просто супер ))))
Магнитолу вверх перенести не судьба? Что бы не под панель смотреть при изменении радиостанции. Ну про большой дисплей для навигации и камер говорить даже стыдно ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
54
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
Катаетесь на мерсе который в России делают. Кто вам мешает?
25
45
Ответить
Две новости в ленте рядом: Мерседес представил супер-пупер концепт электро-чудо-автомобиль и в Ниве поменяли сидушки и торпедо, техника без изменений. Супер! Это явный успех. И с каждым готов одно и то же, производимое на одних и тех же штампах и по себестоимости стоящее копейки будут продавать всё дороже, оглядываясь на конкурентов. Одна фишка у машины - за такие деньги новых конкурентов у неё нет.
42
8
Ответить
   
Сообщений: 18791
Не знал, что потолок от корешка до сих пор ставили на Ниву. Оригинальное решение))
7
13
Ответить
fedel777
Вместо ползунков крутилки, только страшные. Не иначе как в Сколково идеи черпали.

Эх... что ж у нас все через ж***-то!!?
Ибо и так схавают. Перестанут её такую покупать - начнут шевелиться, что-то менять. А пока есть устойчивый спрос - ничего не изменится.
18
3
Ответить
В лес гонять дешевле машину не купишь. Китайцы вэдовые в два раза дороже.
32
7
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
в идеале чуть более мощный двигатель и это несло бы гораздо больше пользы, со всем остальным как то ещё можно будет мириться..., а так да, ПТФ в бампере это то, чего мы трепетно ждали 40 лет!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
39
1
Ответить
Москва
sarbaz81
Наверно это будет самый крутой рестайлинг за последние 40 лет...
Она сразу создана совершенной, зачем её менять часть и много? ну раздатка шумела-да, это поправить надо было, поставили шрусы и подшипники ступиц сейчас не надо регулировать. В остальном она -сказка. Пусть круто рестайлят те, кто изначально выпускает сырой продукт. НИВА - один из лучших авто за историю мирового автопрома. Фолькс-Жук разве что рядом стоял.
65
19
Ответить
Лучше бы АКПП Ниве поставили, в качестве бюджетного городского кросссовера была бы топовой за 550к. Умельцы же в гаражах сами ставят.
22
44
Ответить
nosns1
нива по кайфу, что бы кто не кричал
урбан нынешний вид имеет
чисто конструктор и поле для доработок , главное без колхоза
22
16
Ответить
12573432
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
да езжай ты уже бот хохляцкий
56
49
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Сейчас товарищ ,диван новый на багажнике вёз и мебель в салоне.Ничего,она везёт
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Где пихло адекватное новое?!?!?!?!
20
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
kubang
Где пихло адекватное новое?!?!?!?!
Ага, а вдруг тогда покупать начнут?
16
6
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Уж как 20 лет пора что то новое выпустить, нас все кормят этой старой лошадью, да по цене золота ! ((
26
13
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
Ух ты. Ты еще знаешь и русских поэтов. Молодец. Я думал,кроме Дрома больше ничего не читаешь.
25
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MaxK_34
Уж как 20 лет пора что то новое выпустить, нас все кормят этой старой лошадью, да по цене золота ! ((
Если бы мы не ели эту старую лошадь автоваз либо машины научился делать либо загнулся.
15
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
sarbaz81
Наверно это будет самый крутой рестайлинг за последние 40 лет...
Нет - самый крутой по плану в 2023 году. Но он вам не понравится. Это будет Дастер с шильдиком Лада и ценой как у Дастера.

У тут же раздастся дружный батхерт на тему: "Зачем убрали дешевую Ниву? Верните нам срочно Ниву за 600! За миллион нам дорого"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
68
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
А почему буквы не русские?
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
16
12
Ответить
nosns1
MaxK_34
Уж как 20 лет пора что то новое выпустить, нас все кормят этой старой лошадью, да по цене золота ! ((
Вот будут потом вместо нее продавать какой нибудь около-дастер тысяч за 900 в лучшем случае, тогда ее и вспомните
а такое придет
нива душевный настоящий автомобиль
кто не шарит хай не шарит
44
9
Ответить
Павел
Иркутск
Как это все надоело......даже смотреть на бампер с интегрированными аж! туманками не охота. Пора такие новости опускать вообще, "Российская газета!" одним словом. Еще бы по данным "Комсомольской Правды" написали бы.
6
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В конце 2019 года Lada 4x4 (классическая «Нива») будет существенно обновлена.
...Модель, во внутризаводских документах обозначенная как 4x4 FL, получит передний бампер с интегрированными противотуманными фарами. В остальном экстерьер не изменится

Как художник художнику...
31
5
Ответить
Илья Каплан
Тот случай, когда было лучше.
13
12
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
3787966
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
Они очень удобные кстати. Гораздо лучше, чем всякие иномарочные бапские
13
23
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
Джимини какой был, таким и остался в Японии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
33
12
Ответить
    
Сообщений: 1640
Намазали трупику фейк тональным кремом поверх синих пятен - и назвали это "существенным обновлением".
Вам самом-то не смешно, господа хорошие?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
14
18
Ответить
    
Сообщений: 1640
Фейс, блин...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
3787966
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
Ну в Тольятти еще пару складов с ними есть, поэтому думаю да... Через пару лет склады опустошат и начнут от Логана ставить...
11
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
Оставьте её такую, как есть, кондовой. Заморозьте свои разработки вместе с ценой, если не можете туда даже двигатель мощней поставить. Её все равно будут брать.
Двигатель мощнее нельзя, нужна будет и трансмиссия полностью новая и новый кузов с большей несущей способностью. Короче при замене основных агрегатов это уже будет новая машина со всеми вытекающими последствиями, большими вливаниями на разработку и конечной ценой более миллиона рублей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
legus
Как я понимаю, более мощный двигатель не вытянет трансмиссия и мосты.
Ну а стиль нового салона просто супер ))))
Магнитолу вверх перенести не судьба? Что бы не под панель смотреть при изменении радиостанции. Ну про большой дисплей для навигации и камер говорить даже стыдно ))))
Магнитола не нужна в такой машине. Все равно слушать невозможно, плюс удорожание. Лучше путь идёт с завода просто с дыркой, кому надо сами чтонить поставят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
30
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
sergey 72
Это прорыв!
Что ты сразу придираешься? Ну промазал человек на штамповочном прессе чучуть... что теперь его чмырить?

У меня больше к руководству вопросов. Когда уже мы сделаем нормальный жип?
7
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Георгий Радонежский
В лес гонять дешевле машину не купишь. Китайцы вэдовые в два раза дороже.
И при этом качеством ничем не лучше этой нивы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
1
Ответить
nosns1
Илья Каплан
Тот случай, когда было лучше.
поддерживаю! ничего лишнего было
5
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
XPEH
Магнитола не нужна в такой машине. Все равно слушать невозможно, плюс удорожание. Лучше путь идёт с завода просто с дыркой, кому надо сами чтонить поставят
Ну так дырку для неё наверх перенести не судьба?

А камеры на бездорожье тоже полезная вещь. Опять же экран требуется. Не на присоску же его крепить к лобовому?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
7
Ответить
yrban7477
Владивосток
жизненный цикл Lada 4x4 продлен до 2026 года.....
ЗАЧЕМ РЕАНИМИРОВАТЬ ПОКОЙНИКА ??????
6
38
Ответить
12398996
3787966
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
добавят лягушку от ВАЗ 2101 для стеклоомывателя.
для Надежности.
3
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
теперь и ниву испортят!зачем ей новая панель и бампер?!лучше бы позаботились о качестве узлов и обработке кузова...
16
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Александр Береговой
Ибо и так схавают. Перестанут её такую покупать - начнут шевелиться, что-то менять. А пока есть устойчивый спрос - ничего не изменится.
а в германии и в Британии и много где еще есть клубы фанов нашей Нивы. Это нишевый автомобиль, он не для всех, так сказать.
кто то покупает убогий на мой взгляд мерседес Гелендваген, вместо 200 Круизера, но про Гелик то Вы конечно ничего плохого не напишете)
22
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
XPEH
Джимини какой был, таким и остался в Японии
Если совсем автопромом не интересуешься, википедию открой и посмотри, каким Жимни был и каким стал. С 1982 года сегодня уже 4-е поколение.
В 4-м поколении есть навигация, парктроники, круиз-контроль и прочие прелести современного авто.
Двигатель с системой изменения фаз газораспределения и система помощи на бездорожье, подтормаживающая буксующие колеса, а также система помощи при спуске с горы и много чего еще.
Ну а так в целом да, такой же и остался...
20
22
Ответить
zogar-zag
Пора уже переставать заниматься передвиганием кроватей в борделе, надо персонал менять.
14
5
Ответить
Олег
Москва
Крузак 300 в соседней теме
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
не много красок и вот новинка.
обычно, это рестайлинг...но в данном случае, это просто заводской тюнинг.
***
как владелец Бронто - куплен в своё время, за свои деньги, он же доведён до ума...и менять на "новинку" не собираюсь.
ведь и нового-то особо нет, а новость -есть.
***
Во истину крепка страна,
крепка своим и рус-автопром,
крепка и словом русским))
даже префикс FL - англицкими буквами.

Это ж КАКОЙ ЯЗЫК, ГОВОРИТЕ, В СТРАНЕ ОСНОВНОЙ....
6
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
yrban7477
жизненный цикл Lada 4x4 продлен до 2026 года.....
ЗАЧЕМ РЕАНИМИРОВАТЬ ПОКОЙНИКА ??????
Ну ее же покупают. Почему нет?

Когда люди перестанут быть болванами и покупать это недоразумение, глядишь и начнут делать мало-мальски достойные авто.

В Восточной Европе люди тоже не шибко богато живут, но они китайские поделки и русские недоразумения не покупают. Предпочитают 10-15 летних немцев. Они по германии накатывают по 150-200 тыщ, а потом еще по Прибалтике столько же.
4
30
Ответить
brgvc
Красноярск
Как же убого выглядит новая панель, прям хуже сегодняшней
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
3787966
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
это ж святое )))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ну коль предусмотрен кондиционер - 120% машина на экспорт (на Восток).
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Submachine gun
А почему буквы не русские?
Пишет нам человек на Mazda Verisa - написанным породистыми японскими иероглифами. Издалека правда очень на латиницу похожими.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
4
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Ещё надо бы двигатель от ГАЗ АА поставить и тогда совсем новая Нива получится.
3
8
Ответить
himik1210
Барнаул
Вот это прорыв . Стабильность блин .
4
7
Ответить
Пешеход
Казань
Фарид Ширинов
Лучше бы АКПП Ниве поставили, в качестве бюджетного городского кросссовера была бы топовой за 550к. Умельцы же в гаражах сами ставят.
Нива не кроссовки.
13
5
Ответить
moviegear
Москва
3787966
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
Это Эль Классико! =)))
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
А царь говорил что только калоши делали, а тут за 40 лет только панель меняют.
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
Пусть сначала научатся пошлые, банальные и некавайные самолёты или вертолёты делать, а потом переходят в мифическим "летающим автомобилям"...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
8
Ответить
Пешеход
Казань
Sergey409
Если бы мы не ели эту старую лошадь автоваз либо машины научился делать либо загнулся.
Ну вот покупают на ура,несмотря на то,что правый руль можно привезти за эту цену))) Чего то не берут его,сдал позиции.От чего?
17
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
Если совсем автопромом не интересуешься, википедию открой и посмотри, каким Жимни был и каким стал. С 1982 года сегодня уже 4-е поколение. В 4-м поколении есть навигация, парктроники, круиз-контроль и...
И всё это стоит полтора миллиона....
26
4
Ответить
Пешеход
Казань
AntonyEngineer
Если совсем автопромом не интересуешься, википедию открой и посмотри, каким Жимни был и каким стал. С 1982 года сегодня уже 4-е поколение. В 4-м поколении есть навигация, парктроники, круиз-контроль и...
Жаль на обивке салона экономят до сих пор)))У Нивы это уже было в 1977 году.Да...
8
4
Ответить
Пешеход
Казань
5-9
И всё это стоит полтора миллиона....
Но дермантина пожалели на салон.Странно при такой цене
11
1
Ответить
игорь
Барнаул
люди опомнитесь это нива машина отличная для своего предназначения и двигатель для этой машины самый подходящий нужна машина скоростней ищите другую комфортней ищите другую у каждого авто свое предназначение хотите за 500 т р лексуса взять
29
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
AntonyEngineer
Если совсем автопромом не интересуешься, википедию открой и посмотри, каким Жимни был и каким стал. С 1982 года сегодня уже 4-е поколение. В 4-м поколении есть навигация, парктроники, круиз-контроль и...
Двигатель другой, но такой же по мощности практически. Всякие парктроники и т.п. Это тоже самое обновление, что и на нашей ниве фары в бампере из той же оперы, сути авто не меняет. Как был это тесный кубик неедущий но с определёнными внедорожными способностями, так и остался
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
Итить-колотить, какое же ты унылое гамно xD
21
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Submachine gun
А почему буквы не русские?
Потому что производитель уже давно не русский а Рено - Ниссан.
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
AntonyEngineer
Ну ее же покупают. Почему нет? Когда люди перестанут быть болванами и покупать это недоразумение, глядишь и начнут делать мало-мальски достойные авто. В Восточной Европе люди тоже не шибко богато...
Так чтобы купить немца 15 летнего, кто то его сначала должен купить новым.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
2
Ответить
  
Сообщений: 286
лучше уж шниву взять, чем это
Мой отзыв: Лада Веста 2020
3
16
Ответить
   
Сообщений: 860
VolgoApatity
а в германии и в Британии и много где еще есть клубы фанов нашей Нивы. Это нишевый автомобиль, он не для всех, так сказать.
кто то покупает убогий на мой взгляд мерседес Гелендваген, вместо 200 Круизера, но про Гелик то Вы конечно ничего плохого не напишете)
У них и парады куда более разнообразнее. Да?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Пешеход
Жаль на обивке салона экономят до сих пор)))У Нивы это уже было в 1977 году.Да...
У нивы кресла хуже
3
6
Ответить
djoq
Иркутск
Какой будет Лада- ответ: такой же будет, как и бухазик.
1
6
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
Рука лицо... 2026 год...
2
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Slonik_Smile
Так чтобы купить немца 15 летнего, кто то его сначала должен купить новым.
Капитан-очевидность!
5
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
XPEH
Двигатель другой, но такой же по мощности практически. Всякие парктроники и т.п. Это тоже самое обновление, что и на нашей ниве фары в бампере из той же оперы, сути авто не меняет. Как был это тесный кубик неедущий но с определёнными внедорожными способностями, так и остался
По твоей логике в принципе тогда и Крузак в максималке недалеко уехал от Джимника.
Ну разве что добавилось немного места и сиденья стали с электроприводом.

А так - один хрен!
5
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
И всё это стоит полтора миллиона....
И???
3
8
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Лучше бы базу удлинили, что бы багажник появился и задним пассажирам места прибавилось.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
2
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
прочитал. обрадовался. посмотрел рано обрадовался
fair man
5
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Какой какой... да никакой она и будет всегда
1
7
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Жесть
Когда уже снимут с конвейера
3
17
Ответить
1011901
FL ...Final Lifting ?🤨
2
6
Ответить
9338806
Он специально издевается, троллит публику на 80 уровне. Самое печальное - данный троллинг собирает 2/3 плюсов. Под маской скрывается довольно не глупый человек, ну либо малохольный если всерьез пишет.
3
 
Ответить
андрей
Кызыл
Двигатель поменяйте на более нормальную, а то как уже пол века прошло с одним и темже движком
2
6
Ответить
8029630
один новый русский купил столовку и сделал из неё ночной клуб. Ну он денег то вложил.....Он что сделал? Шторы повесил и лампочки выкрутил..( из монолога Г. Хазанова. 90-е годы)
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
AntonyEngineer
Капитан-очевидность!
Ну, если тебе эти вещи не понятны - приходится капитанить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
В загнивающей Японии для клиентов 80 крузак делают. Он тоже древний как хвост мамонта, и что с того?
9
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Фарид Ширинов
Лучше бы АКПП Ниве поставили, в качестве бюджетного городского кросссовера была бы топовой за 550к. Умельцы же в гаражах сами ставят.
Тогда в горку её велосипед обгонять будет.
3
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Slonik_Smile
Ну, если тебе эти вещи не понятны - приходится капитанить.
Ты сам понял, что хотел сказать этой фразой?

В любом городе есть люди, которые могут купить новый авто и есть люди, которые могут купить лишь авто с пробегом, потому что на новый денег не хватает. Меньше денег - ниже класс и больше пробег условного авто.

А есть ребята, которые хотят и рыбку съесть и на одно место сесть.
Такие покупают Ниву и, скрепя зубами, ездят на этом ведре, и на всех форумах рассказывают , какая она хорошая.
Потому что тяжело самому себе признаться, что ты не только небогатый человек и не можешь купить новую машину, но еще и идиот, который повелся на замануху от АвтоТАЗа и купил Ниву.
6
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пешеход
Ну вот покупают на ура,несмотря на то,что правый руль можно привезти за эту цену))) Чего то не берут его,сдал позиции.От чего?
Понятия не имею, у нас как не было автоваза так и нету.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
рукалицо
с таким президентом и враги не нужны
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4815
Блин...ну стыдно же...
Такой салон и это ОБНОВЛЁННЫЙ....парни, реально что-ли?
Печально :-(
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
1
9
Ответить
  
Сообщений: 392
Когда писали,что графику задних фонарей изменят и тишина,уплотнители текут,левая дверь плохо закрывается,металл тонкий,проминает пол под раздаткой...
2
4
Ответить
  
Сообщений: 286
AntonyEngineer
Ты сам понял, что хотел сказать этой фразой? В любом городе есть люди, которые могут купить новый авто и есть люди, которые могут купить лишь авто с пробегом, потому что на новый денег не хватает. Меньше...
Ниву покупают потому, что за эти деньги не найти лучшего проходимца. И если купить машину в три раза дороже - не факт, что она в плане внедорожных характеристику будет лучше нивы. Зайди в ютуб и посмотри на российский оффроад - никто не катает в грязи машины за полтора-два-три миллиона, везде нивы, шнивы, уазы.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 392
https://kolesa.kz/a/show/95766124

https://kolesa.kz/a/show/96892292

что для повседнева взяли бы вы? просто интересно
 
6
Ответить
игорь
Северск
Нива - это хорошее детище советских инженеров, актуальна и для сегодняшнего времени. Владею как вторым автомобилем для отдыха на природе, охота, рыбалка , грибы . Не сколько не пожалел, при должном уходе работоспособна и ремонтопригодна.
20
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Василий Берестов
Ниву покупают потому, что за эти деньги не найти лучшего проходимца. И если купить машину в три раза дороже - не факт, что она в плане внедорожных характеристику будет лучше нивы. Зайди в ютуб и посмотри...
Видимо ты какие-то не те каналы смотришь.
У меня на родине, на Сахалине, люди на оффроуд ездят на Эскудиках, джимниках, Сафарях, ТЛК 80, Сурфах, и много еще на чем. Иногда на УАЗах.
Нива категорически не в почете. Сядешь в грязь, тебя дернут и оторвут пол-кузова к чертям. Плюс никакую навеснуху толком не поставишь. Кузов не выдерживает.
10
12
Ответить
Снарк
Балашиха
yrban7477
жизненный цикл Lada 4x4 продлен до 2026 года.....
ЗАЧЕМ РЕАНИМИРОВАТЬ ПОКОЙНИКА ??????
Она живее всех живых.
8
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Капитан коробля
Лучше бы базу удлинили, что бы багажник появился и задним пассажирам места прибавилось.
Неужели не знаете о существовании ВАЗ-2131? Да и трехдверный Бронто с увеличенной базой есть.
17
2
Ответить
Снарк
Балашиха
AntonyEngineer
Если совсем автопромом не интересуешься, википедию открой и посмотри, каким Жимни был и каким стал. С 1982 года сегодня уже 4-е поколение. В 4-м поколении есть навигация, парктроники, круиз-контроль и...
Напихали много электронной лабуды. И что с того? Машин, нашпигованных электроникой на рынке как грязи. И выбрать есть из чего. Но есть люди, которым нужна максимально простая машина. И такие люди будут брать ниву.
10
2
Ответить
9338806
игорь
Нива - это хорошее детище советских инженеров, актуальна и для сегодняшнего времени. Владею как вторым автомобилем для отдыха на природе, охота, рыбалка , грибы . Не сколько не пожалел, при должном уходе работоспособна и ремонтопригодна.
Для подобных целей просто идеально.
11
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Капитан коробля
Лучше бы базу удлинили, что бы багажник появился и задним пассажирам места прибавилось.
Пятидверный кузов есть
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Блин, да поставьте уже на Ниву вазовский 1,6 107 лошадей. Сколько можно мучать этого задохлика.
2
6
Ответить
Эта машина для определёного круга людей ,её покупают и будут покупать ,любители активного отдыха,рыбаки,охотники,сельские жители у них не очень много денег а машина повышиной проходимости нужна.По городу этих машин не так и много увидиш,а вот огромных иностранных внедорожников море и владельцы этих машин не когда не выезжают за город.Ну как можно поехать в лес на машине за 3 лимона,там же ветки кругом ,а лкп такое дорогое,а если ещё бампер зацепиш да оторвёш,а вот ниву не жалко потому что именно для этого её и делают.
17
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
интересно посмотреть на этих изобретателей , взглянуть им в глаза...
1
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
Да пофиг.
Вот сделали бы просто ту же самую Ниву (ладу 4*4) но с нормальным качеством.
Чтобы ни гнила, не разваливалась.
Двиг от приоры 98 лосей.
Чтобы тачка ездила и только масло меняй и бенз заливай.
И зашла бы на ура вместо того же джимни.
9
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
fedel777
Оставьте её такую, как есть, кондовой. Заморозьте свои разработки вместе с ценой, если не можете туда даже двигатель мощней поставить. Её все равно будут брать.
Ну от смены приборки хотя бы на подобие 2114 или шнивы хуже бы ведь не стало?
Сиденья можно человеческие.
А лучше качество всего автомобиля поднять.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
XPEH
Джимини какой был, таким и остался в Японии
Он без сарказма сразу нормальным получился:) в отличие от нивы.
У него хотя бы двиг 102 л.с. и АКП есть.
Жалко не фуллтайм.
3
9
Ответить
Да мотор бы не помешал бы помощней,хотя бы этот на 106 коней который есть туда бы закорячили,или тот что 1.8 ещё бы лучше было,подвеска и трансмисия выдержит не так уж и много сил прибавляется и по цене не намного поднимется.Не хотят почему то,а может это не возможно технически.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
VolgoApatity
а в германии и в Британии и много где еще есть клубы фанов нашей Нивы. Это нишевый автомобиль, он не для всех, так сказать.
кто то покупает убогий на мой взгляд мерседес Гелендваген, вместо 200 Круизера, но про Гелик то Вы конечно ничего плохого не напишете)
А что в гелике убогово?
2
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Василий Берестов
Ниву покупают потому, что за эти деньги не найти лучшего проходимца. И если купить машину в три раза дороже - не факт, что она в плане внедорожных характеристику будет лучше нивы. Зайди в ютуб и посмотри...
Ой да ладно?
Катают всё что бог на душу положит.
И сафари-патрули и паджеры и пикапы и американцев и корейцев.
Каждый строчит как он хочет.

Что паджеро 2-3 плохой? Крузаки разные?
Сто раз видел как 200ка заезжает туда, куда и патриот тот же самый.
Нивы, УАЗы, шнивы - это всё от нищеты к сожалению
3
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Снарк
Пятидверный кузов есть
Это не то.
Была нива фора, вот что нужно
2
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
tutoleg
Неужели не знаете о существовании ВАЗ-2131? Да и трехдверный Бронто с увеличенной базой есть.
Бронто уже неделают, пятидверка это шляпа.
Нужно что бы бронто-фора с завода шла.
2
1
Ответить
Александр
fedel777
Тот случай, когда новое хуже старого.
Притом в разы
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр Береговой
Две новости в ленте рядом: Мерседес представил супер-пупер концепт электро-чудо-автомобиль и в Ниве поменяли сидушки и торпедо, техника без изменений. Супер! Это явный успех. И с каждым готов одно и то...
А ценник сравнивали?
3
2
Ответить
8022034
Не салон, а порнография. И место под 1-DIN! Зато 2 розетки под гаджеты.
Видимо детям дали задание в школе нарисовать панель приборов)))
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Mikie
Блин, да поставьте уже на Ниву вазовский 1,6 107 лошадей. Сколько можно мучать этого задохлика.
Так делают же. Немного ловкости рук, сварки-болгарки и пары месяцев в гараже - и порядок. Осталось сертифицировать.
https://www.google.com/amp/s/a...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Пешеход
Казань
Sergey409
Понятия не имею, у нас как не было автоваза так и нету.
У нас раньше много праворулек было в девяностые.Сам ездил на Тойоте.Сейчас редкость.Немцы,леворульные японки,корейцы и французы.Лад много,а вот правый руль редко попадается в виде басиков свежих и чермета из прошлого..Неактуален видимо
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вроде не первое апреля...
Я так понимаю, это версии "урбан" касается, ибо только у нее пластиковые бамперы. Переключатели от шахи под Грановским рулем - это АГОНЬ! Интересно, гнить как раньше будет?
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
Пешеход
Казань
AntonyEngineer
У нивы кресла хуже
Да не спорю.Просто удивляет стоимость машины и содержимое салона.Хорош-безусловно,но цену Кашкая или Спортиджа ломить за него?
 
 
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
Сконструируй авто хоть с вертикальным взлётом , кто против заработаешь денег .
2
2
Ответить
12063922
Фарид Ширинов
Лучше бы АКПП Ниве поставили, в качестве бюджетного городского кросссовера была бы топовой за 550к. Умельцы же в гаражах сами ставят.
Нива для города , прикол такой , там моторчик от печки гудит , хоть в наушниках катай .
1
3
Ответить
12063922
Sergey409
Ага, а вдруг тогда покупать начнут?
Ниву и так покупают , в Казахстане сборку организовали , за такую цену (с такой проходимостью ) нет на рынке ничего .
5
1
Ответить
12063922
Sergey409
Если бы мы не ели эту старую лошадь автоваз либо машины научился делать либо загнулся.
Приморье ,зомбировали вас что ли, Ваз Рено-Нисан принадлежит , что решат то и будут производить
3
2
Ответить
12063922
alek.cosmo
теперь и ниву испортят!зачем ей новая панель и бампер?!лучше бы позаботились о качестве узлов и обработке кузова...
Ниву видно на картинке видел .
2
1
Ответить
12063922
5-9
Пусть сначала научатся пошлые, банальные и некавайные самолёты или вертолёты делать, а потом переходят в мифическим "летающим автомобилям"...
Этому чудику , Паджеро верх технической мысли , о самолетах он не слыхал .
5
1
Ответить
12063922
игорь
люди опомнитесь это нива машина отличная для своего предназначения и двигатель для этой машины самый подходящий нужна машина скоростней ищите другую комфортней ищите другую у каждого авто свое предназначение хотите за 500 т р лексуса взять
Игорек , лучший коммент .
3
1
Ответить
12063922
AntonyEngineer
Видимо ты какие-то не те каналы смотришь. У меня на родине, на Сахалине, люди на оффроуд ездят на Эскудиках, джимниках, Сафарях, ТЛК 80, Сурфах, и много еще на чем. Иногда на УАЗах. Нива категорически...
Сюрф классный авто , крепкий , вот только эргономика , коленями ужи закрываешь и ценник лучше не сравнивать.
3
2
Ответить
12063922
M18H
Ой да ладно? Катают всё что бог на душу положит. И сафари-патрули и паджеры и пикапы и американцев и корейцев. Каждый строчит как он хочет. Что паджеро 2-3 плохой? Крузаки разные? Сто раз видел...
Ха , ха 200 заезжает , кому лабуду пишешь , попробуй по пашне весной или по солонцу , я так ящик коньяка проспорил.
4
3
Ответить
12166603
игорь
люди опомнитесь это нива машина отличная для своего предназначения и двигатель для этой машины самый подходящий нужна машина скоростней ищите другую комфортней ищите другую у каждого авто свое предназначение хотите за 500 т р лексуса взять
С запятыми и точками у вас проблема, но идея на 100% точная!
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Как тебе такое, Илон Маск?!
у него кровь из глаз брызнула, когда увидел что будет только выпускаться.Это пиндец, надо же такое авно придумать, панелька была стрёмненькая, но новая вообще атасс.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
8022034
Остается надеяться что АВТОВАЗ читает комментарии и прислушается к гласу народа.
Уж если тратить деньги на модернизацию панели то хоть нормальную сделать , а не хуже того что раньше было..
Это как с уазиками буханками , когда модернизация принесла им электронный спидометр от китайского мопеда посередине панели приборов...
Раньше когда приборы были в ряд хоть органично смотрелось в его железной кабине , вроде как ретро, много приборов, вольтметр, давление масла, ну вроде как свой какой то шарм.. А теперь так и выпускают с новым мультиспидометром посредине...
1
2
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Зачем менять бампера и внутренности если завод не способен и не хочет изменять проблемные места! Не понимаю людей, что отдают свои деньги, заработтанные трудом за такое;
Слабый двигатель!
Воющая трансмиссия!
Гниющий кузов!
Низкокачественные, низкоресурсные элементы!
Ужастное качество сборки!
И т.д.
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Ниву и так покупают , в Казахстане сборку организовали , за такую цену (с такой проходимостью ) нет на рынке ничего .
За стоимость шеви нивы можно 80ку живую взять.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Приморье ,зомбировали вас что ли, Ваз Рено-Нисан принадлежит , что решат то и будут производить
Да нам тут до вашего рено-ниссана собственно как и до автоваза.
1
3
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
"Автотаз" Тольятти гори уже в аду.
1
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
очень большой разрыв по цене между Нивой и ближайшей по цене ино с фуллтаймом.
если не ошибаюсь, это Pajero Sport с SuperSelect
разумеется, речь про новые машины
3
 
Ответить
Павел
Барнаул
какой глубокий рестайлинг, глубже чем у лады ларгус))))))))
1
3
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Георгий Радонежский
Катаетесь на мерсе который в России делают. Кто вам мешает?
Они на диванах гоняють!!!!
2
 
Ответить
Максим
Ангарск
Пол ляма за ведро... В ресталинге наверное будет далеко за 600. Спрашивается на кой оно надо?
 
4
Ответить
Максим
Ангарск
fedel777
Тот случай, когда новое хуже старого.
Куда уже хуже?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
Не трогайте ниву, только портят
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
3787966
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
Ну вы, блин, с козырей зашли!
Иностранный Агент
 
1
Ответить
Максим
Новосибирск
О, Боги... !!!
1
 
Ответить
Внук
Ангарск
Автовазовцы ну какой же это рестайлинг, это полноценная вторая генерация модели.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
AntonyEngineer
По твоей логике в принципе тогда и Крузак в максималке недалеко уехал от Джимника.
Ну разве что добавилось немного места и сиденья стали с электроприводом.

А так - один хрен!
Да нет крузак менялся в процессе своей эволюции именно концептуально. 60ка и 200ка это совершенно разные по своей сути машины. А вот Джимини менял только обертку, и то и обертка то одной и той же формы всегда была, плюшки больше менялись. Сама машина можно сказать оставалась прежней по ее восприятию и потребительским качествам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
А Б
Паджеро - Легенда!
А в «загнивающей» Японии уже летающие автомобили делают, а в духовно-скрепной России Ниве бампер поменяют и чуть-чуть салон! Как же мы отстаём от мира... Правильно говорил Лермонтов ещё в 19 веке: Прощай,...
Так не отставайте от мира. Но вы же иждивенцы. Кто-то должен прийти и сделать всё за вас.
1
1
Ответить
Metis
Сургут
Оставьте как было
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"В конце 2019 года внедорожник Lada 4x4 (классическая «Нива») подвергнут крупной модернизации"
нива "4x4 FL, получит передний бампер с интегрированными противотуманными фарами"
"В остальном экстерьер не изменится"
интерьер: "будут новая передняя панель, щиток приборов в стиле обновленной Гранты, другой руль, центральный тоннель, дверные карты, более удобные сиденья. Также добавится формованный потолок"

"А ВОТ УЛУЧШЕНИЙ ПО ЧАСТИ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ОЖИДАТЬ НЕ СТОИТ"

+++100500!!!

нас нихто нипабидид!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
M18H
А что в гелике убогово?
по сравнению, например с LC200, Гелик абсолютное устаревшее убожество.
второе поколение Гелика (W463) выпускается с 1990 года по настоящее время. 30 лет без существенных изменений.
Единственное, что было новое в этом автомобиле, это двигатели, которые становились все мощнее и мощнее. Вот и сравни, каким стал за эти 30 лет LC по сравнению с Геликом.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Sergey409
За стоимость шеви нивы можно 80ку живую взять.
Это при ОЧЕНЬ большой удаче. Смотрел я те "восьмидесятки". Живых - крайне мало. А из них в продаже - по пальцам пересчитать и даже разуваться не придется. Да и те чинить-доделывать как правило, с вбрасыванием еще сотню-полторы. Колеса купить на ту "восьмидесятку" - уже задумаешься, если доход ниже сотни в месяц. Ну и остальное там - соответственно. Не надо рассказывать про "вчера коробку за рубль поменял" - цены на з/ч и ремонты "круизёров" очень бодрят.
3
1
Ответить
12654421
"это" ещё покупают?!?
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
XPEH
Да нет крузак менялся в процессе своей эволюции именно концептуально. 60ка и 200ка это совершенно разные по своей сути машины. А вот Джимини менял только обертку, и то и обертка то одной и той же формы...
Бестолковый спор.... думаю ты не ездил ни на одном поколении Джимника и с тобой по этому поводу спорить все равно, что со стенкой.

Если считаешь, что он ни капли не изменился - пусть так и будет. Покупай ниву и в грязь.

Только аккуратней - если встрянешь в грязи и потребуется дергать тросом, могут пол-машины оторвать. Проходили, знаем.
 
3
Ответить
12063922
Sergey409
Да нам тут до вашего рено-ниссана собственно как и до автоваза.
Да , ладно Сережа на Нисан многие в Приморье катают , я там два года на Ханке служил .
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Пешеход
Да не спорю.Просто удивляет стоимость машины и содержимое салона.Хорош-безусловно,но цену Кашкая или Спортиджа ломить за него?
Ты платишь за машину, которая не только по всем показателям лучше нивы, но еще и способна проездить лет 7 в умеренных условиях и ни разу не сломаться. За это стоит заплатить.
А под нивой ты будешь ползать регулярно. Это мне честно сказал уже не один владелец нивы, у меня 3 хороших знакомых, которые одно время пересели на нивы со "старых японцев" в надежде найти в ней недорогой утилитарный автомобиль на каждый день. И очень об этом пожалели.
Если тебе нравится регулярно заниматься сексом с куском железа, то безусловно нива - твой выбор!
 
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
12063922
Сюрф классный авто , крепкий , вот только эргономика , коленями ужи закрываешь и ценник лучше не сравнивать.
Ты о каком Сурфе говоришь? 1995 модельного года? Да, посадка там не самая лучшая.
Но так и Нива, мягко говоря, не эталон эргономики.
Более поздние модели Сурфа я брать не буду, там смысла нет о чем то говорить ибо ниве до сурфа 2005 года (рестайл), а уж тем более до современного 4Ранера как до луны пешком. Потому и ценники дам несопоставимые.
Но по ценнику сурфа 1995 года можно найти даже дешевле, чем ниву. Думаю, если найдешь достойное состояние, сурф и ломаться будет реже.
 
1
Ответить
VolgoApatity
по сравнению, например с LC200, Гелик абсолютное устаревшее убожество. второе поколение Гелика (W463) выпускается с 1990 года по настоящее время. 30 лет без существенных изменений. Единственное, что...
Ты в курсе что уже есть новое поколение Гелика?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
12063922
Ха , ха 200 заезжает , кому лабуду пишешь , попробуй по пашне весной или по солонцу , я так ящик коньяка проспорил.
У каждой машины есть свои слабые и сильные стороны.
А ты попробуй в ниву столько сколько в крузак загрузить и поехать.
1
1
Ответить
12063922
Sergey409
За стоимость шеви нивы можно 80ку живую взять.
Брал на охоту лучше , Фуджи Крузер , через год двигун накрылся , контракт из Сша пришлось ждать , места в нем мало если засадишь только трактор , а Ниву мы в троём руками зад занесли и дальше покатили . Новая три года ходит на охоте , дальше не знаю , продаю. Зато продаётся как , из четырех проданных само долго две недели , раньше иномарки гонял из Германии бывало и пол года не уходили.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
И???
Да шлак а не машина в сравнении с Рэнглером за 4, а он шлак в сравнении с Геликом за 10...нам же пофиг на цену, да?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
fedel777
Оставьте её такую, как есть, кондовой. Заморозьте свои разработки вместе с ценой, если не можете туда даже двигатель мощней поставить. Её все равно будут брать.
Она и так какая есть. Никаких там нет разработок. А весь этот рестайлинг всего лишь, чтобы оптимизировать производство. Сначала салон от 2106, когда была популярна 2106, потом девятка, сейчас от пятнашки, но ее уже давно не выпускают, а есть гранта. Это ожидаемо. Я думал, что еще и морду от весты прилепять.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
14547916
Новая панель словно из переработанных фенольных шлепанцев сделана, выглядит жутко. Лучше уж старую оставить, если из этих двух выбирать.
Это пилотный экземпляр, пластик без текстуры.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Shepster
Намазали трупику фейк тональным кремом поверх синих пятен - и назвали это "существенным обновлением".
Вам самом-то не смешно, господа хорошие?
Трупик довольно бодро продается. В этом причина того, что от него никак не откажутся. То есть можно сколько угодно ныть, что китайский кнопочный телефон хуже айфона, но если он продается и продается, то его будут продолжать производить.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
legus
Ну так дырку для неё наверх перенести не судьба?

А камеры на бездорожье тоже полезная вещь. Опять же экран требуется. Не на присоску же его крепить к лобовому?
Надо смотреть конструктив. Может оказаться, что там вверху просто негде эту "дырку" разместить. Машина же из 70-х, кто там об эргономике магнитолы заботился.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
alek.cosmo
теперь и ниву испортят!зачем ей новая панель и бампер?!лучше бы позаботились о качестве узлов и обработке кузова...
Drom читают. Здесь же все предыдущие обсуждения Нивы начинались с "ойбожемойсалонзамените". Заменили. Ах, опять не то.
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
Да шлак а не машина в сравнении с Рэнглером за 4, а он шлак в сравнении с Геликом за 10...нам же пофиг на цену, да?
Как вообще пришло в голову сравнивать современные рамные внедорожники с не рамным и морально-устаревшим кроссовером? По такой же логике можно ниву с китайским квадроциклом сравнить...
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
AntonyEngineer
Ну ее же покупают. Почему нет? Когда люди перестанут быть болванами и покупать это недоразумение, глядишь и начнут делать мало-мальски достойные авто. В Восточной Европе люди тоже не шибко богато...
Донашивают за белыми господами. Бывает, да.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
glider
Это при ОЧЕНЬ большой удаче. Смотрел я те "восьмидесятки". Живых - крайне мало. А из них в продаже - по пальцам пересчитать и даже разуваться не придется. Да и те чинить-доделывать как правило,...
За 800-850 можно взять живую. Или купить конструктора и раму с доками, так даже лучше будет.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Да , ладно Сережа на Нисан многие в Приморье катают , я там два года на Ханке служил .
Я имел в виду рено-ниссан. Всякие новые террано, альмеры и прочее до чего дотянулись скользкие руки рено)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Брал на охоту лучше , Фуджи Крузер , через год двигун накрылся , контракт из Сша пришлось ждать , места в нем мало если засадишь только трактор , а Ниву мы в троём руками зад занесли и дальше...
Не знаю за фуджи. Я его даже близко не видел, у 80 таких проблем явно нету.
 
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Miron Rus
Ты в курсе что уже есть новое поколение Гелика?
а сколько за это время было новых Круизеров?
 
1
Ответить
1820212
Иркутск
3787966
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
читая первое слово, хотелось бы прочитать далее...подрулевые лепестки переключения передач АКПП. Мечта кароч
 
2
Ответить
ну что мешает мотор от приоры воткнуть? сейчас в любом гараже это колхозят.
 
 
Ответить
1820212
Иркутск
14547916
Новая панель словно из переработанных фенольных шлепанцев сделана, выглядит жутко. Лучше уж старую оставить, если из этих двух выбирать.
реально поржал, спасибо! Я когда первый раз прочитал новость, был уже ананс этой темы, мне так стало грустно глядя на фотографии, комментом отметился, что уж лучше бы оставили как есть и не позорились, просто иногда лучше не морщить ж опу, если не хочешь сра ть
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Капитан коробля
Лучше бы базу удлинили, что бы багажник появился и задним пассажирам места прибавилось.
Так есть же пятидверка.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
иван братск аплаус
Жесть
Когда уже снимут с конвейера
Когда упадет спрос.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
AntonyEngineer
Ты сам понял, что хотел сказать этой фразой? В любом городе есть люди, которые могут купить новый авто и есть люди, которые могут купить лишь авто с пробегом, потому что на новый денег не хватает. Меньше...
Блиииииин. Ну снова рассказываю. Ниву порой берут второй-третьей машиной в семью. Чтобы по внедору покатать. Она стоит примерно как квадрик, но это же все-таки машина, на ней проще доехать до покатушек, в непогоду проще.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
AntonyEngineer
Видимо ты какие-то не те каналы смотришь. У меня на родине, на Сахалине, люди на оффроуд ездят на Эскудиках, джимниках, Сафарях, ТЛК 80, Сурфах, и много еще на чем. Иногда на УАЗах. Нива категорически...
Не везде в России Сахалин.
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Funfrock
Донашивают за белыми господами. Бывает, да.
В Европе в целом рынок б/у авто намного лучше развит, чем в РФ. Там пробегом в 500-600 тыщ никого не удивишь, это рядовой пробег. У тёщи в Латвии на Ауди А3 пробег за 350 тыщ, а по машине не скажешь, не новая конечно, но не выглядит на 350 тыщ пробега, ни внутри, ни снаружи.

Люди привыкли делать машины хорошо и надолго, а не покупать новые шушлайки, которые начинают сыпаться еще в автосалоне.
 
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Metis
Оставьте как было
зачем?
Мой отзыв: Acura MDX 2014
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Funfrock
Не везде в России Сахалин.
Походу не везде, раз у вас в офроуд на нивах ездят.
Я понимаю, что не в каждом регионе средняя з/п 80 т. р.

Но если люди от недостатка денег решают брать Ниву не говорит о том, что это хорошая машина. Это гуано!
Некоторые от недостатка денег вынуждены есть Доширак. Но ведь никто не говорит, что Доширак - это хорошая еда!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
AntonyEngineer
В Европе в целом рынок б/у авто намного лучше развит, чем в РФ. Там пробегом в 500-600 тыщ никого не удивишь, это рядовой пробег. У тёщи в Латвии на Ауди А3 пробег за 350 тыщ, а по машине не скажешь, не...
То есть новые машины в Европе не продаются?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
AntonyEngineer
Походу не везде, раз у вас в офроуд на нивах ездят. Я понимаю, что не в каждом регионе средняя з/п 80 т. р. Но если люди от недостатка денег решают брать Ниву не говорит о том, что это хорошая машина....
Не понимаете. Вот у меня знакомый есть, я с ним в Карелию на Ниве ездил, покататься по бездору. У него это третья машина в семье. И брал сознательно новую Ниву. Потому что логика немного другая, чем у вас. Ему проще машину обслуживать у официала и совершать на ней выездки, чем заниматься зачем-то поиском б/у. А Нива вроде как брутальная, привет из прошлого.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sunil Varma
ну что мешает мотор от приоры воткнуть? сейчас в любом гараже это колхозят.
Он поперечного типа расположения, а нивовский - продольного. Число переделок по адаптации двигателя велико, значит скажется на цене.
1
 
Ответить
Пешеход
Казань
AntonyEngineer
Ты платишь за машину, которая не только по всем показателям лучше нивы, но еще и способна проездить лет 7 в умеренных условиях и ни разу не сломаться. За это стоит заплатить. А под нивой ты будешь ползать...
Ну вот так и не услышал ответ на вопрос стоимости данного продукта.Цена полноприводного Кашкая,под которым лазить тоже не будешь и в котором железа больше в полтора раза.На отделке там кстати не экономят.Да,это не кроссовки,да это полноценный внедорожник,но экономия на куске пластмассы в салоне-это уже жлобство по мне.
1
1
Ответить
13146537
Миасс
M18H
Да пофиг.
Вот сделали бы просто ту же самую Ниву (ладу 4*4) но с нормальным качеством.
Чтобы ни гнила, не разваливалась.
Двиг от приоры 98 лосей.
Чтобы тачка ездила и только масло меняй и бенз заливай.
И зашла бы на ура вместо того же джимни.
Так сделали уже. Купил в 16 году новую, продал в 18. Не сгнила, не сломалась. Стоила дешевле китайского квадрика. С "чахлым" движком ехала в гору легче кроссовка двухлитрового с липовым 4веде (вместо него для рыбалки и брал).
ТО стоит копейки, в трейд-ин забрали с удовольствием.
Нивоводы примут рестайлинг с удовольствием. Там как раз регулировка печки слабая была. Единственное что ремонтировали за 2 года - замена краника отопителя. Перестал регулироваться с холодного на горячее. Сделали по гарантии.

P.S.: Эксплуатировалась одновременно с Опелем Астрой Н. Так он мозги больше ******. Нивочка по надёжности рядом с ним - конфетка. Правда создана совсем не для асфальта.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
3787966
Подрулевые переключатели от 2106 останутся или как?
Работают? Работают, зачем менять?;))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
1
Ответить
12063922
Sergey409
Не знаю за фуджи. Я его даже близко не видел, у 80 таких проблем явно нету.
У Крузаков одна проблема на бездорожье , огромный вес . На охоте засадишь такой и без трактора (К-700) делать нечего будишь куковать .Фуджика все от Прадо .
 
 
Ответить
12063922
Sergey409
Я имел в виду рено-ниссан. Всякие новые террано, альмеры и прочее до чего дотянулись скользкие руки рено)
Рено не люблю , но движки они годные умеют делать.
 
 
Ответить
12063922
AntonyEngineer
Ты о каком Сурфе говоришь? 1995 модельного года? Да, посадка там не самая лучшая. Но так и Нива, мягко говоря, не эталон эргономики. Более поздние модели Сурфа я брать не буду, там смысла нет о чем то...
Спорить не буду, но Сюрф , Фортунер, Хайлюкс на чем катал , на одной базе слеплены . Фортунер новый типичное авто для азиатов места в салоне мало , в багажнике места для лилипутов . Катал Прадо 150 гораздо комфортней авто .
 
 
Ответить
12063922
M18H
У каждой машины есть свои слабые и сильные стороны.
А ты попробуй в ниву столько сколько в крузак загрузить и поехать.
В 2131 прилично шмурдяка влазит , а теперь попробуйте Крузак новый купить за 550 тыс.р.
1
1
Ответить
Владимир
Воронеж
14547916
Новая панель словно из переработанных фенольных шлепанцев сделана, выглядит жутко. Лучше уж старую оставить, если из этих двух выбирать.
Естественно. Потому что это не серийный экземпляр, о чем, собственно, и написано в новости.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
У Крузаков одна проблема на бездорожье , огромный вес . На охоте засадишь такой и без трактора (К-700) делать нечего будишь куковать .Фуджика все от Прадо .
Где крузак сядет там нива утонет, так что лучше трактора дождаться чем водолазов)
 
 
Ответить
sarbaz81
Наверно это будет самый крутой рестайлинг за последние 40 лет...
Бампер, печка, красная кнопка и 50и летний двигатель с изменениями портящими его? Да наверно самый крутой..
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Funfrock
То есть новые машины в Европе не продаются?
Где в моем комменте есть намек на фразу "Новые машины в Европе не продаются"???
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Пешеход
Ну вот так и не услышал ответ на вопрос стоимости данного продукта.Цена полноприводного Кашкая,под которым лазить тоже не будешь и в котором железа больше в полтора раза.На отделке там кстати не экономят.Да,это...
Во-первых Кашкай делают в РФ, а Джимни - чистый экспорт. Потому на Сузуки цена априори будет немного выше.

Во-вторых ты сравниваешь кроссовер на вариаторе, собранный в РФ, и рамный внедорожник с раздаткой, на мостах, собранный в Японии. Чего ты ожидаешь от такого сравнения?
1.5 мульта - нормальная цена.

Может ты хочешь, чтобы такой авто стоил по цене Нивы???
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
12063922
Спорить не буду, но Сюрф , Фортунер, Хайлюкс на чем катал , на одной базе слеплены . Фортунер новый типичное авто для азиатов места в салоне мало , в багажнике места для лилипутов . Катал Прадо 150 гораздо комфортней авто .
Фортунер это во первых совсем не Сурф. Сурф это 4-Ранер и он у нас не продается.
Что касается Фортунера - это не предел мечтаний, есть и лучше авто.

Но сравнивать его с каким-либо российским авто бессмысленно, это машина "из другой вселенной".
Большая часть россиян, кто катает внедорожники, ОЧЕНЬ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ БЫ купить себе такой авто на выгодных условиях, да и ты тоже бы не отказался.

Ну а Прадо - он и в Африке Прадо.
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
"Обновление наверняка скажется на ценах. Сегодня автомобиль стоит минимум 523 900 рублей за трехдверную версию."

Как пить дать, к гадалке не ходи а за туманки в бампере пару десятков деревянных накинут.
 
1
Ответить
Funfrock
Он поперечного типа расположения, а нивовский - продольного. Число переделок по адаптации двигателя велико, значит скажется на цене.
"поперечного типа расположения, а нивовский - продольного. "
если снять коробку, можно увидеть разницу?

1.плита между коробкой мотором (либо окошко в моторном щите что есть колхоз)
2.обвести подддон картера вокруг моста.
3. выпуск иной конфигурации
4.крепление подушек двигателя в других местах
4.усиленное сцепление от шнивы-опционально.
Это все очень легко решается ну уровне такого гиганта как ВАЗ.
Даже в любом гаражном сервисе руко*** дядя Вася это сделает. Примеров установки такого двигателя миллион
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sunil Varma
"поперечного типа расположения, а нивовский - продольного. " если снять коробку, можно увидеть разницу? 1.плита между коробкой мотором (либо окошко в моторном щите что есть колхоз) 2.обвести...
Еще раз. Я не говорю, что это невозможно. Но влечет определенное количество переделок, в том числе по железу. В гараже Петрович решает этот вопрос просто - подварил, подшаманил, переварил. Но в случае с серийным изделием речь идет не о Петровиче, а новых деталях, процессах, обучении персонала. Конвеер отличается от гаража. Как следствие - инвестиции. И отражение на цене. На Автовазе считают это нецелесообразным.

В конце концов ту же модернизацию салона, которую обсуждаем, планировали делать года три-четыре назад, когда выпускали Urban. Но тогда не утвердили бюджет.
 
 
Ответить
Пешеход
Казань
AntonyEngineer
Во-первых Кашкай делают в РФ, а Джимни - чистый экспорт. Потому на Сузуки цена априори будет немного выше. Во-вторых ты сравниваешь кроссовер на вариаторе, собранный в РФ, и рамный внедорожник с раздаткой,...
Ну так тут многие пишут,что разницы в цене между наше сборкой и импортом практически нет.Выходит лукавят мягко сказать?
Никогда не думал,что та же раздатка в производстве обходится дороже вариатора . Теперь можно посмотреть размеры автомобилей и понять,что того же железа и материалов на производство Джимни уходит на раз меньше.Отделка салона просто спартанская.По мне цена этого пепелаца -неадекватна.
 
 
Ответить
12063922
Sergey409
Где крузак сядет там нива утонет, так что лучше трактора дождаться чем водолазов)
Тебе с дивана видней , тем более не Крузака , не Нивы у вас нет.
 
 
Ответить
12063922
AntonyEngineer
Фортунер это во первых совсем не Сурф. Сурф это 4-Ранер и он у нас не продается. Что касается Фортунера - это не предел мечтаний, есть и лучше авто. Но сравнивать его с каким-либо российским авто бессмысленно,...
Можешь не верить , такое авто Как Фортунер даром не надо , Прадик хорош на разбитой дороге , если дороги качеством как в Тюмени и сие чудо нахрен не нужно .(если комплексов нет) Фортунер авто из другой вселенной , смешно , посмотри сколь на Дроме продается с пробегами 10-40 тыс.км. с большой потерей в цене .
 
 
Ответить
Funfrock
Еще раз. Я не говорю, что это невозможно. Но влечет определенное количество переделок, в том числе по железу. В гараже Петрович решает этот вопрос просто - подварил, подшаманил, переварил. Но в случае...
"На Автовазе считают это нецелесообразным. "
зачем напрягаться? пипл хавает
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12063922
Тебе с дивана видней , тем более не Крузака , не Нивы у вас нет.
А ты мне прям из нивы пробираясь по лесному бездорожью пишешь?))
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Пешеход
Ну так тут многие пишут,что разницы в цене между наше сборкой и импортом практически нет.Выходит лукавят мягко сказать? Никогда не думал,что та же раздатка в производстве обходится дороже вариатора...
Да тут просто один утиль сбор уже цену поднимает.
При российской сборке его субсидируют.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
12063922
Можешь не верить , такое авто Как Фортунер даром не надо , Прадик хорош на разбитой дороге , если дороги качеством как в Тюмени и сие чудо нахрен не нужно .(если комплексов нет) Фортунер авто из другой...
Аргументы у тебя детские.
Если на дроме продают Фортунеры с маленьким пробегом - значит Фортунет фуфло.

На дроме Бентли Бентайгу продавали с пробегом меньше тысячи км, на 3 млн дешевле нового, по причине того, что цвет не подошел. Что теперь Бентага - фуфло?

Ты хоть думаешь, что ты пишешь???!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sunil Varma
"На Автовазе считают это нецелесообразным. "
зачем напрягаться? пипл хавает
У Вас дислексия? На Автовазе считают нецелесообразным повышать цену Нивы, ее цена - важнейшее конкурентное преимущество. Приородвиг что серьезно изменит? Динамику? Она так сильно нужна Ниве? Зато вырастет цена. Ну, и логика-то в чем?
 
1
Ответить
Funfrock
У Вас дислексия? На Автовазе считают нецелесообразным повышать цену Нивы, ее цена - важнейшее конкурентное преимущество. Приородвиг что серьезно изменит? Динамику? Она так сильно нужна Ниве? Зато вырастет цена. Ну, и логика-то в чем?
"У Вас дислексия?"
считаю это оскорблением.подам жалобу.
вы адвокат ваза?
несмотря на заявления таких вот адвокатов, цена неизменно повышается с завидной регулярной.
 
 
Ответить
Не нравится - не бери!) В чём проблема?
1
 
Ответить
игорь
Нива - это хорошее детище советских инженеров, актуальна и для сегодняшнего времени. Владею как вторым автомобилем для отдыха на природе, охота, рыбалка , грибы . Не сколько не пожалел, при должном уходе работоспособна и ремонтопригодна.
Совершенно верно. Именно то, для чего эта машина была создана. А те, кто тут поливают её, по сути не целевая аудитория этого авто)
 
 
Ответить
14547916
Новая панель словно из переработанных фенольных шлепанцев сделана, выглядит жутко. Лучше уж старую оставить, если из этих двух выбирать.
Это пока прототип, соответственно собранный по обходным технологиям.На товарном автомобиле такое даже автоваз не допускает
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sunil Varma
"У Вас дислексия?"
считаю это оскорблением.подам жалобу.
вы адвокат ваза?
несмотря на заявления таких вот адвокатов, цена неизменно повышается с завидной регулярной.
Подавайте хоть в ООН, хоть в Спортлото.

Правда сильно подзадолбал бесконечный визг, писк, вой, нытье. Причем совершенно беспредметные. Без знания дела, без знания, как устроены те или иные процессы, без представления, как в принципе, работают производства, хоть в Тольятти, хоть в Монголии, хоть в Китае. Я не знаю, как вам объяснить, что переделки по кузовщине поднимут цену разом на 15-20%. Кому буде нужна и без того старая машина с предельной для себя сейчас ценой, если станет еще дороже? Ниву надо полностью переделывать, все остальное - попытки минимальными инвестициями продлить жизнь на конвеере.
 
 
Ответить
Funfrock
Подавайте хоть в ООН, хоть в Спортлото. Правда сильно подзадолбал бесконечный визг, писк, вой, нытье. Причем совершенно беспредметные. Без знания дела, без знания, как устроены те или иные процессы,...
можно продавать версии подороже и подешевле. покупатели на более дорогие верси найдутся.особенно в европе.
насчет спортлото. а не пойти ли тебе славный человек с миром на добрый х.. ?
 
 
Ответить
VolgoApatity
а в германии и в Британии и много где еще есть клубы фанов нашей Нивы. Это нишевый автомобиль, он не для всех, так сказать.
кто то покупает убогий на мой взгляд мерседес Гелендваген, вместо 200 Круизера, но про Гелик то Вы конечно ничего плохого не напишете)
Это нишевый для Германии продукт. Но не для России. Посмотрите статистику продаж. Машина на 14 месте в 2019 году. Какая же это ниша. У Автоваза нишевые модели - другие, скорее Калина NFR, ныне снятая с производства. А у нас её не фанаты берут, а те, кому нужен дешевый внедорожник. И при этом они понимают, что за такие деньги едет она лучше всех и это её единственное достоинство. Посмотрите на Сузуки Гранд Витару, Джимни и прочие дубовые недорогие внедорожники подобного типа. Они сильно комфортнее и технологичнее.
А Гелендваген и Крузер берут уже не столько "по карману", сколько "к чему душа лежит" и из-за специфики использования - это отдельная тема.
У меня у самого ВАЗ 2121 Нива 1981 года выпуска, восстановленная собственными руками. И те изменения по части удобства в салоне, что я у себя применил 7 лет назад лишь недавно встали на конвейер. В том числе твердый формованный потолок, который в свободной продаже уже очень давно. Мне нравится этот автомобиль, но не нравится отношение к нему Автоваза. Фирма выжимает из гениального для своего времени автомобиля соки до последнего. Еще интересно, как он у нас в России краштесты проходит для сертификации на безопасность.
 
 
Ответить
alekseidoss
А ценник сравнивали?
При чем здесь ценник? Автоваз может делать концепты? Или это прерогатива только НАМИ в нашей стране? В фирму Автоваз вкладываются весьма приличные деньги из бюджета страны, но они не всегда идут на модернизацию производства или моделей. Посмотрите, сколько поколений за это время сменили Крузеры, Джипы, Сузуки Витары/Гранд Витары, Сузуки Джимни, Форд Блейзер и пр. внедорожники. И сколько изменений в нашей Ниве с 1977 года. Прямо другой автомобиль стал! Не узнать! (ирония)
 
 
Ответить