Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Комментарий к проекту Lada 4x4 50th Anniversary Limited Edition

Комментарий к проекту Lada 4x4 50th Anniversary Limited Edition

23 Сентября 2020 | 8230 просмотров

Сегодня буквально пару часов назад по СМИ прошла информация о намерении немецкой фирмы Partisan Motors выпустить ограниченную серию Лады 4х4. Эта новость основана на заметке одного немецкоязычного ресурса, куда инициаторы проекта «слили» информацию.

Мы следим за этой инициативой и хотели бы ее прокомментировать. Partisan Motors планировал выпустить машины к 13 сентября, на эту дату был назначен некий слет европейских дилеров ВАЗа (теперь уже бывших) и просто любителей Нивы. Мероприятие хотели делать в Брюсселе, но из-за карантина его пришлось отменить.

Когда мы увидели этот рисунок Владимира Ярцева (в начале августа), сразу направили запрос ВАЗу: как это возможно? ВАЗ официально высказался против любого сотрудничества с владельцем Partisan Motors Юрием Постниковым, а он все равно собирается «выпустить» некий limited edition! ВАЗ по доброй традиции ничего не ответил, а Постников на запрос Дрома начал юлить: вы скажите, откуда у вас информация, тогда поговорим. В общем, внятных комментариев ни от одной из сторон получить не удалось, и мы отложили публикацию рисунка Владимира Ярцева.

Очевидно, у Partisan Motors нет иной возможности сделать заявленные 50 машин, кроме как частным образом ввезти их в Германию, там перекрасить и попытаться продать.

Сейчас такой логистический выверт почти невероятен, учитывая карантинные ограничения и невозможность свободного перемещения людей между РФ и Германией.

Экономически эта затея тоже лишена смысла: только сборы на границе составят примерно 30% от заявленной стоимости (пошлина + НДС), перекраска, пошив кожаных кресел, шины BF Goodrich, силовой обвес тоже стоят немало, особенно в столь малом тираже.

Кроме того, изначально планировалось установить полностью светодиодные фары, новую приборную панель и даже поставить на кузов автографы всех участников этого «проекта».

Мы прикинули себестоимость всех заявленных изменений, и вышло, что даже трехкратное увеличение цены (а авторы проекта хотят продавать такие автомобили за 19 900 Евро, это эквивалентно 1,8 млн рублей) не окупит затею.

Нам кажется, что в предложенных параметрах проект состояться не может. Максимум — сделают одну-две демонстрационные машины. А 50 автомобилей — почти нереальное обещание. Это просто очередной пиар с картинками.

Дизайнерский эскиз Lada 4x4 50th Anniversary Limited Edition
 

Комментарии

19472120
Иркутск
Пиар с картинками Нива ваша, А тут люди хоть что то делают .)))
20
37
Ответить
АМК
А что мало сейчас таких стартапов? Иформационный повод есть, просмотры тоже, комментарии написаны, реклама просмотрена, счетчики накручены.
Какая разница получится этот проект или прожект в постиндустриальную посткоронавирусную эпоху всеобщей лжи и хайпа?
27
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Такие рисунки в 8 классе рисовали на последних листах тетрадок
94
10
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Экономически эта затея тоже лишена смысла: только сборы на границе составят примерно 30% от заявленной стоимости (пошлина + НДС), перекраска, пошив кожаных кресел, шины BF Goodrich, силовой обвес тоже стоят немало, особенно в столь малом тираже.

Неужто 10 килоевро не хватит на перекраску, кресла из дермантина, шины и обвес?
Не у АМG же это всё заказывать будут.
37
4
Ответить
  
Сообщений: 12776
Так и не понятно, Дром покупает эту Ниву или нет???
Продам уши от мертвого осла.
35
1
Ответить
Ельцин
Москва
Глаза боятся руки делают. Нива легенда. Все еще помню свое удивление когда увидел его в фильме про Корсику. В своем ценовом сегменте, аналогов в мире нет. Будет грустно конечно если переедет на В0
22
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А кто сказал,что у Партизана нет пятьдесят Нив? Может они их раньше купили у действующих на тот момент дилеров Германии.
Отсюда и такая цифра 50 машин. Просто больше не нашли остатков у дилеров.
21
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Илья Каплан, ты где?
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
АМК
А что мало сейчас таких стартапов? Иформационный повод есть, просмотры тоже, комментарии написаны, реклама просмотрена, счетчики накручены.
Какая разница получится этот проект или прожект в постиндустриальную посткоронавирусную эпоху всеобщей лжи и хайпа?
Главное аккаунтов в соцсетях побольше запилить, роликов наснимать, постов запостить и монетизация чтоб капала.. да дурачки донатили.
14
1
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Тройное удорожание цены - это так по НАШЕМУ!
7
5
Ответить
АМК
Masterpower
Тройное удорожание цены - это так по НАШЕМУ!
По нашему это использовать бренды Lada и Niva не имея на это прав, использовать цвет Kawasaki lime green не имея на это прав. Чем собственно и занимаются вышеуказанные граждане не имеющие отношения к АвтоВАЗ и Kawasaki Motor Co.
13
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
АМК
По нашему это использовать бренды Lada и Niva не имея на это прав, использовать цвет Kawasaki lime green не имея на это прав. Чем собственно и занимаются вышеуказанные граждане не имеющие отношения к АвтоВАЗ и Kawasaki Motor Co.
Ни хрена себе, зеленый цвет теперь нельзя использовать, он принадлежит кавасаки??
29
2
Ответить
АМК
Лихов
Ни хрена себе, зеленый цвет теперь нельзя использовать, он принадлежит кавасаки??
Оттенки зеленого запатентованые - нет. У себя дома и для тюнинга не на продажу можно красить в любой , хоть в Ferrari Red.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1713
Иван
Такие рисунки в 8 классе рисовали на последних листах тетрадок
У меня на полях всегда машинки были!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
Ельцин
Глаза боятся руки делают. Нива легенда. Все еще помню свое удивление когда увидел его в фильме про Корсику. В своем ценовом сегменте, аналогов в мире нет. Будет грустно конечно если переедет на В0
В0 ВСЕЯРУСИ..........
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Иван
Такие рисунки в 8 классе рисовали на последних листах тетрадок
Если бы ты действительно "такие рисунки" в детстве рисовал, то ты бы щас как Ярцев, жил бы в Бельгии и разрабатывал бы тюнинг-комплекты для авто, а не дичь всякую в комментах писал бы ;)
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
9
6
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
vladdon71
Илья Каплан, ты где?
В Израиль свалил
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83080
пласмасок побольше налепить,***к-энивёсари.
весь потенциал нашей жертвы аборта от автопрома
Совесть-лучший контролёр.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
МОТОР!! МОТОР дохлый и жрущий 14 литров бенза в городе, уже на конец поменяйте на нормальный, а не картинки рисуйте!!
9
7
Ответить
14778008
Наоборот, нужно убирать все эти полимерные детали, под ними накапливается амно разное и ржавеет металл в этих скрытых от продувания местах в 10 раз быстрее. Либо нужно очень качественные уплотнители и жесткий пластик, чтобы не деформировался.
 
2
Ответить
Дмитрий
Ангарск
19472120
Пиар с картинками Нива ваша, А тут люди хоть что то делают .)))
это в путенской россии сейчас так , вова картинками и мультиками всех кормит со своим "оружием" и рабы так же !)
4
7
Ответить
    
Везде
Сообщений: 1551
fedel777
А кто сказал,что у Партизана нет пятьдесят Нив? Может они их раньше купили у действующих на тот момент дилеров Германии.
Отсюда и такая цифра 50 машин. Просто больше не нашли остатков у дилеров.
Есть
Трезвость- норма жизни.
2
 
Ответить
Константин
Киров
Тю. В гаражах мужики дешевле делают :) Закатывают в раптор, ставят расширители арок, рифовские бампера, шноркеля там всякие, резину злую. Вот вам и эксклюзив-лимитед-аннивёрсари эдишн. Только под это у какого-нибудь деда в деревне берётся старенькая нива тысяч за 60, а общая стоимость проекта вряд ли перекатит за 200-250 :D
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
...немецкой фирмы Partisan Motors...
ПАРТИЗАН Моторс, Карл!
В рекламном ролике за рулем будет белорусский мальчик Флёра из "Иди и смотри"?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Походу у них просто мозг оплавился от российских каналов, но видимо не совсем. А то бы замахнулись на Hitler kaput Putin krut edition.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Pr. WolanD
Если бы ты действительно "такие рисунки" в детстве рисовал, то ты бы щас как Ярцев, жил бы в Бельгии и разрабатывал бы тюнинг-комплекты для авто, а не дичь всякую в комментах писал бы ;)
Прикинь рисовал,даже конкурс автодизайну выйграл,получил приглашения от университета Сан Франциско,но к сожалению таких денег или связей у меня небыло!
3
 
Ответить