Lada 4x4 получит новый салон и другие задние фонари

Lada 4x4 получит новый салон и другие задние фонари

11 Января 2017 | 63112 просмотров

Новые фонари имеют оригинальную графику, но по форме повторяют старые.
Новые фонари имеют оригинальную графику, но по форме повторяют старые.

К концу 2017 года «АвтоВАЗ» начнет производство модернизированной версии модели Lada 4x4. Об этом сообщает группа Russian Cars Industry в социальной сети vk.com. По информации ресурса, внедорожник получит абсолютно новый салон и другие задние фонари.

О новом салоне информации пока нет, но изображения модернизированных фонарей уже попали в интернет. По форме они такие же, как и старые, а по графике отличаются. Изначально фонари разрабатывали для «городской» Lada 4x4 Urban, которая пошла в серийное производство в 2014 году, но тогда «АвтоВАЗ» счел экономически нецелесообразным выпускать новые фонари для отдельной модификации и отложил их на более поздний срок и для всего семейства 4x4.

Отметим, в 2016 году «АвтоВАЗ» также проводил модернизацию Lada 4x4: внедрен новый ступичный узел, доработана подвеска и повышено качество штамповки боковин.

Новые фонари на Lada 4x4
Фонари, которые ставятся на Lada 4x4 сейчас
 
 

Комментарии

11.01.2017 fedel777
  
Рязань

Сообщений: 8930
Теперь и узнаешь с первого раза, что за машина, с новыми-то фонарями...))
Ответить
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
  928
  11
11.01.2017 stas1973
   
новосибирск

Сообщений: 514
Новый салон надеюсь будет лучше новых фонарей..
Ответить
  1016
  6
11.01.2017 ergo bibamus
   
24 ru

Сообщений: 684
Как порш 911. Совершенство портить не стоит.
Ответить
  1176
  14
11.01.2017 Вован-70
     

Сообщений: 2202
а бампер куда умыкнули?
Ответить
  44
  70
11.01.2017 john_555
   
Томск

Сообщений: 562
И правда - зачем тратиться на новые фонари, если Урбан и так можно дороже продавать? Берут же...
Ответить
  272
  5
11.01.2017 михаил
внедрен новый ступичный узел, доработана подвеска и повышено качество штамповки боковин. Шёл 40 год выпуск таза.. в юбилейную ладу 4х4 катафотики красненькие сзади на брызговиках ну и ещё какую нибудь фенечку приделать
Ответить
  492
  36
11.01.2017 Станислав
Кемерово
Вот это рестайлинг))
Ответить
  471
  6
11.01.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
На светодиодах надеюсь?
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  133
  50
11.01.2017 who is it?
     
Саяногорск

Сообщений: 3732
Удивляет этот перманентный рестайл что этой Лады, что Патриота. Ну почему нельзя поменять и внешность и салон и ступицы всякие при одном обновлении? Ведь машина состарится когда-то и будет сложнее искать те же запчасти...
Ответить
Clio RS 197
  110
  25
11.01.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
Интересно кто сливает такую инсайдерскую иформацию
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  144
  10
У меня слов нет!!!! Вот это модернизация!!!! Вот это рестайлинг!!!
Ответить
  320
  13
11.01.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
А где новость, что ВАГ обогнал Тойоту по продажам в 2016 году?
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  68
  141
11.01.2017 4792714
Нижневартовск
Торпеду комфорт поставят и все, ценник на 15 тысяч поднимут, ничего себе такой фейс лифтинг для автоваза это огого какое достижение. Пазорище а не автопроизводитель. Варовать меньше надо и делать качество а не быть заводом погремушек.
Ответить
  231
  34
11.01.2017 Trifon54
    
Новосибирск, Севастополь

Сообщений: 1772
А ещё новый мотор V6 2,5 и АКПП с палаткой в одном блоке... Ой, что-то размечтался
Ответить
Регион 54: GL500, RR-Sport 4.2, X3 E-83
Регион 92: Ford-Econoline E-250
гидрик, квадрик, снежник.
  108
  11
11.01.2017 Trifon54
    
Новосибирск, Севастополь

Сообщений: 1772
С раздаткой, в смысле)))
Ответить
Регион 54: GL500, RR-Sport 4.2, X3 E-83
Регион 92: Ford-Econoline E-250
гидрик, квадрик, снежник.
  40
  2
11.01.2017 NiP
     
Иркутск

Сообщений: 2683
За это этот рестайлинг точка к цене...
Ответить
.
  21
  4
11.01.2017 panzergto
     
СПб

Сообщений: 2893
ПАЛАСИО
А где новость, что ВАГ обогнал Тойоту по продажам в 2016 году?
не хотят портить настроение
Ответить
Мой отзыв: Peugeot 408 2016
  51
  16
11.01.2017 Дачное лето
 
Московская область

Сообщений: 241
Да уж, очень глобальные изменения! После этого еще лет 40 на конвейере простоит!
Ответить
Дачное лето
  107
  6
11.01.2017 Triumvirator
   

Сообщений: 736
Неужто внедрят задние подголовники? Даже не верится! Надеюсь, что к концу 2017 года их будет минимум две штуки и они будут современные, утапливаемые в сидушку. Или насчёт утапливаемых я всё-таки погрячился?
Ответить
Мой отзыв: Renault Logan 2013
  105
  6
11.01.2017 123
Томск
Дачное лето
Да уж, очень глобальные изменения! После этого еще лет 40 на конвейере простоит!
Простоит до тех пор пока государство не перестанет заботится о нас
Ответить
  46
  10
11.01.2017 Ден2705
   
анжеро-судженск

Сообщений: 940
Совершенство не требует изменений...)
Ответить
  91
   
11.01.2017 В1tалий
 
Иркутск-Братск-Japan

Сообщений: 7426
Улыбнули фонари... большего и ждать не стоит..
Ответить
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
  58
  10
11.01.2017 ПАЛАСИО
  
Ерсубайкино

Сообщений: 9491
panzergto
не хотят портить настроение
на пятницу оставляют похоже )
Ответить
Продам уши от мертвого осла.
  23
  8
11.01.2017 300ZX
 
город несбывшихся надежд

Сообщений: 5717
это на взгляд мелочи а по баблу отмытому глубочайшый рестайлинг )))
Ответить
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
  91
  6
11.01.2017 bRUtality
   
Нижний Новгород

Сообщений: 943
ПАЛАСИО
А где новость, что ВАГ обогнал Тойоту по продажам в 2016 году?
И что ты с этой новостью делать будешь? Процент с продаж получишь?
Ответить
  38
  13
Прям как с Дефендером и Гелендвагеном история... А, не, про них говорить нельзя, эта ж ИНАМАРКИ, нитошоэто
Ответить
  70
  26
11.01.2017 Sydney896
 
Старая культя - Тюмень

Сообщений: 5540
Ещё уж списывать пора как классику
Ответить
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
  22
  51
Ну почему не сделать салон как у Сузуки Джимни? Ведь большего и не нужно.
Ответить
  56
  24
11.01.2017 Hukk
    

Сообщений: 1322
ПАЛАСИО
А где новость, что ВАГ обогнал Тойоту по продажам в 2016 году?
Кстати фв поло первое место по продажам в В классе занял. Дром последнее время, как то очень скудно новости публикует.
Ответить
  34
  12
11.01.2017 Виктор
Новосибирск
Давно мечтал о новых стопах на попах. где можно купить ?
Ответить
  21
  4
11.01.2017 Ивановка
   
Поребрик Сити

Сообщений: 759
Пихло надо с коробасом другое! Мне она и со старыми фонарями нравится! А шестёрочные вообще огонь! Пихло надо сил на 120! И коробас под возросшую тягу. И я готов её купить.
Хочу валящую босую ниву!!
Ответить
  95
  9
11.01.2017 Туполь
    
Новосибирск

Сообщений: 1555
Фото ни о чём...
Ответить
Lexus RX350
  27
  3
11.01.2017 killerv
   
Воронеж

Сообщений: 578
Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства.
многие мировые лидеры индустрии выпускали своим модели и дольше...
Машина меня полностью устраивает, а наибольшие беспокойства доставляют как раз те места, которые вазовцы поправили.
Модернизация проведена очень вдумчиво и по самым насущным вопросам.
ВАЗовцы за последние 5 лет расшили всё самые узкие места по ходовой и трансмиссии.
Задняя подвеска с другой кинематикой рычагов - зад переставляет ощутимо меньше
передняя подвеска иная кинематика и углы колес - улучшение управляемости
толстые оси нижних рычагов - их теперь не гнет
диагональная схема тормозов, новый ГТЦ и вакуум - тормозит реально лучше
шрусы вместо крестовин и "отвязанный" редуктор от двигателя - вибрации реально меньше
новые передние нерегулируемые ступицы - это вообще прелесть, очень проблемный узел
взаимозаменяемых деталей в подвеске текущей нивы и той, что была пять лет назад не осталось.
Машина визуально и по ТТХ в брошюрке та же, но поведение и ощущение авто изменилось кардинально.
Теперь ещё доведут салон, уберут уродский кран печки изменят схему вентиляции и вообще мякотка.
Тому кто реально присматривается к ниве, есть смысл ждать новый салон.
Мне не надо, дождусь когда пойдут запчасти и куплю всю переднюю подвеску в сборе и тормоза.
Я не вазофил и знаю, что лучшая нива это прадик и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным....
но уж как есть :)))
Ответить
  249
  54
А что стиралки с вертушкой внизу (бочки синие такие) перестали выпускать? Их тоже можно было ещё лет СТО делать!
Ответить
  15
  27
11.01.2017 Евгений
Новосибирск
На фоне новостей, что в Китае новые кроссоверы пачками на автосалон завозят, грустно всё это как то.
Ответить
  67
  19
11.01.2017 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
ПАЛАСИО
На светодиодах надеюсь?
на светоидиотах
Ответить
  43
  9
11.01.2017 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
блин, еще раз начал читать новость и еще раз она меня убила ...

"К концу 2017 года «АвтоВАЗ» начнет производство модернизированной версии модели ..." к концу 2017 года, к концу, Карл!!! это печально.
Ответить
  51
  13
11.01.2017 Tunec
    
Биробиджан

Сообщений: 1687
Каждый год новые фонари, потом их хрен найдешь при надобности.
Ответить
Не боги горшки обжигают.
Nadia SU 99 была
Harrier ACU35 2005 240G Alcantara Selection
  13
  12
Вован-70
а бампер куда умыкнули?
Бампер слился с кузовом в единое целое.
Ответить
  15
  2
11.01.2017 евгений
Барнаул
Её же с производства вроде сняли в том году, не?
Ответить
  8
  43
11.01.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
Кровавый РежЫм
Ну почему не сделать салон как у Сузуки Джимни? Ведь большего и не нужно.
Я вот не вижу каких-то особых преимуществ в салоне Джимни.
Хотя бы от Весты тогда салон в Ниву запиливали бы.
Ответить
  31
  14
11.01.2017 Сергей
Новосибирск
евгений
Её же с производства вроде сняли в том году, не?
Вы что?? Это же "новый" кузов, Вы разве этого не видите? :)
Ответить
  14
  14
11.01.2017 Николай
Туран
Ей бы ценник в 200-250 тыс. Можно и на экспорт поставлять да и народ бы скупил мигом. Откуда нынешняя цена меня удивляет, вроде все комплектующие отечественные.
Ответить
  44
  9
11.01.2017 citroen
   
default city

Сообщений: 759
задние фонари - это масло масляное. фонари только задними быть и могут.
Ответить
  25
  9
11.01.2017 kubang
    

Сообщений: 1755
ergo bibamus
Как порш 911. Совершенство портить не стоит.
ещё забыл добавить бмв и ауди.
Ответить
  2
  10
11.01.2017 mr.blackcat2
   

Сообщений: 901
Николай
Ей бы ценник в 200-250 тыс. Можно и на экспорт поставлять да и народ бы скупил мигом. Откуда нынешняя цена меня удивляет, вроде все комплектующие отечественные.
а топ менеджемент завода предпочитает разные ништяки зарубежного производства и отдых на забугоных куротах и недвижимость там же прикупить и счета в валюте держит
Ответить
  34
  5
11.01.2017 Причина Безумств
     
воронеж

Сообщений: 3453
killerv
Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства.
многие мировые лидеры индустрии выпускали своим модели и дольше...
Машина меня полностью устраивает, а наибольшие беспокойства доставляют как раз те места, которые вазовцы поправили.
Модернизация проведена очень вдумчиво и по самым насущным вопросам.
ВАЗовцы за последние 5 лет расшили всё самые узкие места по ходовой и трансмиссии.
Задняя подвеска с другой кинематикой рычагов - зад переставляет ощутимо меньше
передняя подвеска иная кинематика и углы колес - улучшение управляемости
толстые оси нижних рычагов - их теперь не гнет
диагональная схема тормозов, новый ГТЦ и вакуум - тормозит реально лучше
шрусы вместо крестовин и "отвязанный" редуктор от двигателя - вибрации реально меньше
новые передние нерегулируемые ступицы - это вообще прелесть, очень проблемный узел
взаимозаменяемых деталей в подвеске текущей нивы и той, что была пять лет назад не осталось.
Машина визуально и по ТТХ в брошюрке та же, но поведение и ощущение авто изменилось кардинально.
Теперь ещё доведут салон, уберут уродский кран печки изменят схему вентиляции и вообще мякотка.
Тому кто реально присматривается к ниве, есть смысл ждать новый салон.
Мне не надо, дождусь когда пойдут запчасти и куплю всю переднюю подвеску в сборе и тормоза.
Я не вазофил и знаю, что лучшая нива это прадик и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным....
но уж как есть :)))
Земляк,вот самая хорошая Нива для Воронежа -----
.
https://m.youtube.com/watch?v=...
https://m.youtube.com/watch?v=...
https://m.youtube.com/watch?v=...
Ответить
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
  24
  11
11.01.2017 Вася
Краснореченский
Смешно всё это.салона просто ещё нет,а рисунок внутри ромбика поменять и ребенок в состоянии.как всё убого и смешно.
Ответить
  22
  9
11.01.2017 dimon71
   
Новокузнецк

Сообщений: 651
40 лет в работе. Ей звание ветерана труда и на заслуженный отдых пора, а не рестайлинг проводить.
Ответить
Хонда Инсайт гибрид, 2010.
Продаю алтайский мёд.
  15
  22
11.01.2017 kubang
    

Сообщений: 1755
евгений
Её же с производства вроде сняли в том году, не?
до 22 года продлили,хотя год назад хотели до 18-го. а в 18-м возможно новый двиг.
Ответить
  9
  1
11.01.2017 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
Николай
Ей бы ценник в 200-250 тыс. Можно и на экспорт поставлять да и народ бы скупил мигом. Откуда нынешняя цена меня удивляет, вроде все комплектующие отечественные.
мне тоже думается что это старое корыто уж как нимум не сложнее в производстве чем, к примеру, гранта. Почему гранта стоит от 350, а нива от 450 за самую стремную? и урбан от 500?

помню как то очень давно хотел купить ниву. ну а че? типо внедорожник и стоит не дорого - думал тогда я. Посмотрел цены. Ничего не понял, почему так дорого и забыл про идею купить ниву.
Ответить
  41
  12
11.01.2017 $IMM
  
Новосибирск

Сообщений: 13112
Ден2705
Совершенство не требует изменений...)
Да, только зачем они переднюю панель, с приборами от шестерки поменяли на это УГ
Ответить
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
  15
  3
11.01.2017 texnikru
     
Владивосток-Артём

Сообщений: 3816
killerv
Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства.
многие мировые лидеры индустрии выпускали своим модели и дольше...
Машина меня полностью устраивает, а наибольшие беспокойства доставляют как раз те места, которые вазовцы поправили.
Модернизация проведена очень вдумчиво и по самым насущным вопросам.
ВАЗовцы за последние 5 лет расшили всё самые узкие места по ходовой и трансмиссии.
Задняя подвеска с другой кинематикой рычагов - зад переставляет ощутимо меньше
передняя подвеска иная кинематика и углы колес - улучшение управляемости
толстые оси нижних рычагов - их теперь не гнет
диагональная схема тормозов, новый ГТЦ и вакуум - тормозит реально лучше
шрусы вместо крестовин и "отвязанный" редуктор от двигателя - вибрации реально меньше
новые передние нерегулируемые ступицы - это вообще прелесть, очень проблемный узел
взаимозаменяемых деталей в подвеске текущей нивы и той, что была пять лет назад не осталось.
Машина визуально и по ТТХ в брошюрке та же, но поведение и ощущение авто изменилось кардинально.
Теперь ещё доведут салон, уберут уродский кран печки изменят схему вентиляции и вообще мякотка.
Тому кто реально присматривается к ниве, есть смысл ждать новый салон.
Мне не надо, дождусь когда пойдут запчасти и куплю всю переднюю подвеску в сборе и тормоза.
Я не вазофил и знаю, что лучшая нива это прадик и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным....
но уж как есть :)))
Цена будет под миллион, а безопасность как и была - 2 звезды.
Ответить
продаю ненужное на primbaza.ru
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
  13
  8
11.01.2017 dimasur86
     

Сообщений: 2167
молодцы, а цена этих изменений новый ярдовый кредит от гос-ва.
Ответить
  14
  4
11.01.2017 dayton701
Москва
А так (к примеру) вобще не судьба?!
Ответить
 
  108
  8
11.01.2017 Антон
Красноярск
Вопрос один: ЗАЧЕМ!!!
Давно пора в принципе заменить модель.
Ответить
  19
  22
11.01.2017 Alik 70
 
Томск

Сообщений: 7497
ПАЛАСИО
А где новость, что ВАГ обогнал Тойоту по продажам в 2016 году?
Миллионы мух не могут ошибаться? Кажется так вы любили говорить?
Ответить
MCV30
  21
  6
11.01.2017 AlexVatr
  

Сообщений: 426
Constantine Pl
мне тоже думается что это старое корыто уж как нимум не сложнее в производстве чем, к примеру, гранта. Почему гранта стоит от 350, а нива от 450 за самую стремную? и урбан от 500?

помню как то очень давно хотел купить ниву. ну а че? типо внедорожник и стоит не дорого - думал тогда я. Посмотрел цены. Ничего не понял, почему так дорого и забыл про идею купить ниву.
"Думается" сидя на диване?
Ну конечно, человеку, не смыслящему ни в автомобилях, ни в производстве чего-бы то ни было, легко рассуждать о том, как ему "думается" и как он чего-то "не понимает".
Разумеется, она дороже в производстве, и намного.
Ответить
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
  26
  12
11.01.2017 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
"Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства" я вот надеюсь что я никогда не буду насколько хорошо разбираться в том, что мне не нужно.

Зачем оно мне надо? сначала заработать бабла, потому пойти в салон купить новую тачку и еще в ней шарить где там че скрипит, где там что не рулиться? А потом восхищаться что за 40 лет они там что то внедрили. Я зашел в салон ... посмотрел на эту ниву - дрова. посмотрел на ценик - ппц дрова. Зачем она мне?

Все дело в том, что все производители делают ровно тоже самое, что перечислил наш нивовод, но при этом еще и интерьер и экстерьер обновляют. и там ништяки добавляются. каждая новая модель стоит может и дороже предыдущей, но при этом прогресс в плане оснащения всегда очевиден для любого, а не только для прожженого водителя, который заметил, что заменили один болтик на другой и от этого она стала лучше.

Не понимаю как люди оправдывают сами для себя налчие этой консервной банки на конвейере уже пол века. И при этом, она умудряется дорожать год от года!!! Что эти дрова, что буханка. там тоже прогресс - новый герметик. ВАЗ и УАЗ вы что так над потребителями стебетесь?
Ответить
  52
  37
11.01.2017 Михаил
Армавир
Наконец то до них дошло!
Ответить
  3
  5
11.01.2017 АнтиШариков
  
Пушкино

Сообщений: 409
Свершилось! Новый салон в Ниве! Охренеть!!! Ура!
Ответить
Business as usual
  12
  4
Шел 2179 год... Люди с автомобилей пересели на космомобили. Новость на "Дроме": Лада 4×4 получит подушку безопасности водителя !
Ответить
  58
  7
11.01.2017 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
AlexVatr
"Думается" сидя на диване?
Ну конечно, человеку, не смыслящему ни в автомобилях, ни в производстве чего-бы то ни было, легко рассуждать о том, как ему "думается" и как он чего-то "не понимает".
Разумеется, она дороже в производстве, и намного.
ой да оно мне надо сильно там что то шарить? кто я? я потребитель. И нравится это кому или нет, но я и такие как я приносят прибыль заводу. и заводу хочется того это или нет приходится прислушиваться к таким как я . потому что прожженных нивововод, которые замечают обновления ботиков и гаечек, раз два и обчелся, а я ниву не куплю и не купят ее так же десятки тысяч потенциальных покупателей.
Ответить
  22
  13
11.01.2017 ili174
     
Челябинск

Сообщений: 66
Вау!
Ответить
Мой отзыв: Honda HR-V 2000
  4
  4
11.01.2017 Алексей
Новокузнецк
Constantine Pl
"Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства" я вот надеюсь что я никогда не буду насколько хорошо разбираться в том, что мне не нужно.

Зачем оно мне надо? сначала заработать бабла, потому пойти в салон купить новую тачку и еще в ней шарить где там че скрипит, где там что не рулиться? А потом восхищаться что за 40 лет они там что то внедрили. Я зашел в салон ... посмотрел на эту ниву - дрова. посмотрел на ценик - ппц дрова. Зачем она мне?

Все дело в том, что все производители делают ровно тоже самое, что перечислил наш нивовод, но при этом еще и интерьер и экстерьер обновляют. и там ништяки добавляются. каждая новая модель стоит может и дороже предыдущей, но при этом прогресс в плане оснащения всегда очевиден для любого, а не только для прожженого водителя, который заметил, что заменили один болтик на другой и от этого она стала лучше.

Не понимаю как люди оправдывают сами для себя налчие этой консервной банки на конвейере уже пол века. И при этом, она умудряется дорожать год от года!!! Что эти дрова, что буханка. там тоже прогресс - новый герметик. ВАЗ и УАЗ вы что так над потребителями стебетесь?
Кому то просто по приколы каратать вечерки в гараже. Что Уаз Пратрирот покупают а потом говорят здесь надо протянуть, сдесь клипсу поменять и т.д. Нива из этого же разряда, люди из прошлого всю жизнь ездящие на сия девайсах купят именно этот хлам так как знают лучше дилеров где и что поменять в случаи чаго. ИМХО
Ответить
  17
  16
11.01.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
Николай
Ей бы ценник в 200-250 тыс. Можно и на экспорт поставлять да и народ бы скупил мигом. Откуда нынешняя цена меня удивляет, вроде все комплектующие отечественные.
Отличный бизнес план.
Надо теперь как-то себестоимость Нивы привести к 150 тыр. - и весь мир у наших ног.
Ответить
  12
  5
11.01.2017 Поджог Сараев
  
Хоккейная столица России

Сообщений: 10004
Constantine Pl
мне тоже думается что это старое корыто уж как нимум не сложнее в производстве чем, к примеру, гранта. Почему гранта стоит от 350, а нива от 450 за самую стремную? и урбан от 500?

помню как то очень давно хотел купить ниву. ну а че? типо внедорожник и стоит не дорого - думал тогда я. Посмотрел цены. Ничего не понял, почему так дорого и забыл про идею купить ниву.
Она не сложнее, но там есть в отличии от гранты:
1) Задний мост.
2) Раздатка.
3) Кардан.
В сумме, эти узлы как минимум стоят дороже чем просто балка для Гранты.
Ответить
  28
  4
11.01.2017 AleksandrNevskiy
 
Москва / Владимир / СПБ

Сообщений: 157
Фух, слава богу раздатку и бардачок шумную оставили, двигатель 80лс и возможность слить бензин....:)
Ответить
Мой отзыв: Opel Astra 2013
  26
  5
who is it?
Удивляет этот перманентный рестайл что этой Лады, что Патриота. Ну почему нельзя поменять и внешность и салон и ступицы всякие при одном обновлении? Ведь машина состарится когда-то и будет сложнее искать те же запчасти...
По тому, что весь завод перенастраивать надо! А так все штампы и станки сорок лет скрипят с настройками по умолчанию и всё ОК... )))
Ответить
  7
  2
11.01.2017 killerv
   
Воронеж

Сообщений: 578
Причина Безумств, ты мое сообщение до конца прочитал???
Про прадик там тоже есть :)))
texnikru, с чего вдруг цена под миллион? сейчас меньше 500, ну пусть полтосик сверху за новый салон.
а безопасность она в голове а не в звездах и подушках, башкой надо думать за себя и за всех вокруг.
На уазе ездил без ремней и про зимнюю резину слышал, что вроде бывает... за весь стаж 1 притир на царапну в палец.
Ответить
  24
  10
11.01.2017 Constantine Pl
    

Сообщений: 1318
Поджог Сараев
Она не сложнее, но там есть в отличии от гранты:
1) Задний мост.
2) Раздатка.
3) Кардан.
В сумме, эти узлы как минимум стоят дороже чем просто балка для Гранты.
Я все это понимаю. Но это все уже давно должно стоить "копейки".

Что в себя включает стоимость машины? ну грубо говоря:
1) затраты на разработку
2) затраты на производство
3) маркетинг и прочая лабуда
4) маржа дилера

Все знают, что чем более массовый товар, тем он дешевле. А почему? да все потому что затраты на разработку одинаковые, вне зависимости от того сколько потом произведут. По этому чем больше произведут, тем на большее количество единиц товара "размажут" затраты на разработку.

В случае с нивой, быть может там и есть дополнительные элементы, но из производство уже давно налажено. Все прессы, все формы даво сформированы и настроены. Она уже себя давным давно окупила. Тем более в отличии от той же весты, у нее не так много импортных запчастей.

Про маркетинг я вообще молчу. Кто будет рекламировать и продвигать ниву? ее и так все знают.

Народ все проще. Цена такая потому что так определили маркетологи. себестоимость нивы вполне может быть 150 тысяч, но за счет того что альтернатив нет, ее можно впихнуть и за пол ляма.
Ответить
  23
  7
11.01.2017 гено
   

Сообщений: 806
раньше думал купить ниву ) только б у . сейчас желания нет и не будет долгое время .
Ответить
  10
  6
11.01.2017 Lluther
     
Москва

Сообщений: 2659
Все-таки тазапром - это сила! Раз в десять лет фары менять с торпедой - и вуаля, новая машина, рестайлинг... Куда там до корейцев, немцев, которые тачки полностью обновляют каждые пять лет.
Ответить
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
  12
  6
11.01.2017 gunn40
 
Челябинск

Сообщений: 7463
...Новые фонари имеют оригинальную графику, но по форме повторяют старые.

Монохромные. Круто и впервые в истории)))
Ответить
 
  18
  4
11.01.2017 S-driver
    
Сибирь

Сообщений: 1093
Для многих это единственный доступный леворульный вседорожник. Ждём продолжения неспешной модернизации, особенно двигателя, средств пассивной безопасности.
Ответить
  18
  4
11.01.2017 POOPseG
 

Сообщений: 230
Anniversary 40th
Ответить
  14
  4
11.01.2017 Иванов-Водкин
 
Екатеринбург

Сообщений: 5663
ПАЛАСИО
А где новость, что ВАГ обогнал Тойоту по продажам в 2016 году?
А где новость, что Рено- Ниссан на третьем месте?
Ответить
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
  6
  3
11.01.2017 123
Полысаево
мотор туда надо новый более мощный и дизельный
Ответить
  8
  2
11.01.2017 BorisN
   
Vl

Сообщений: 611
Тотальный рестайл.... )))

Пора слоган менять:
столько не живут - нива... ))))
Ответить
http://jdmsale.ru
Выгодно и Безопасно
KYB Tokico Exedy OBK Aisin Advics CTR Denso NGK и др.
  13
  4
11.01.2017 lis@ndrew
    
Маленький

Сообщений: 1655
А чего? Металл отовсюду торчащий прикрыть, добавить шумки, поставить с завода нормальный печку, доработать в целом систему вентиляции - и очень так вполне себе автомобиль. Своя ниша у нивы была есть и будет, а если в ней станет комфортнее, разве кто-то от этого проиграет? По мне, так все только в выйгрыше. Те, кому нива нафиг не нужна - им побоку, те, кому она нужна явно не откажутся от повышающих комфорт плюшек.
Ответить
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
  32
  1
11.01.2017 Алексей Гаевой
Усть-Илимск
а что на счет безопасности? Аирбэги, эра-глонасс и прочее ?
Ответить
  4
  2
11.01.2017 1
Сургут
Альтернативные фонари стоят 1500 руб.
Ответить
  7
  1
12.01.2017 Миха
Новосибирск
мужики, ну чо вы разнылись, не нравиться не берите, никто не заставляет
Ответить
  22
  4
12.01.2017 lexus-oren
  
оренбург

Сообщений: 278
уже не терпится автовазу опять цену поднять а здесь рестайлинг есть повод минимум 5% к цена за "рестайлинг 2017")
Ответить
  8
  2
12.01.2017 seregafin
    
Балахта ..... Писатель -

Сообщений: 1659
Вот это круто ..... вот это рестайлинг... ведь "могут когда захотят"
Ответить
Безвыходных ситуаций НЕТ! Даже когда ВАС съели-у вас два выхода.
  6
  2
12.01.2017 Smidsy
 
сибирь

Сообщений: 5029
ужас
Ответить
  4
  5
Из цикла "Найди 10 отличий"
Ответить
  5
  2
Самое интересное, что ведь серьёзно, эти фонари кто-то проектировал,кто-то утверждал, другой всякий движняк, а наЖуя???!!!
Ответить
  11
  1
12.01.2017 Вадим
Красноярск
Был весь в сомнениях, брать-не брать. Вот все нравилось, и слабый мотор от копейки, и мелодичный гул раздатки, и вибрации, и тугие стеклоподъемники... вот только смущали задние фонари. Спасибо партии родной и лично пж за фонари, иду брать!
Ответить
  12
  4
12.01.2017 zogar-zag
stas1973
Новый салон надеюсь будет лучше новых фонарей..
Не новый, а АБСОЛЮТНО новый :-)
Ответить
  3
  3
12.01.2017 moёmesto
    
Тюмень

Сообщений: 1826
Да нет разницы как и что поменяют в лада 4на4
уже просто поменяли бы уже всё, и кузов и салон, и платформу
Ответить
  1
  10
12.01.2017 zogar-zag
lis@ndrew
А чего? Металл отовсюду торчащий прикрыть, добавить шумки, поставить с завода нормальный печку, доработать в целом систему вентиляции - и очень так вполне себе автомобиль. Своя ниша у нивы была есть и будет, а если в ней станет комфортнее, разве кто-то от этого проиграет? По мне, так все только в выйгрыше. Те, кому нива нафиг не нужна - им побоку, те, кому она нужна явно не откажутся от повышающих комфорт плюшек.
А если дороги вообще перестать ремонтировать, то можно смело к цене Нивы соточку добавлять :-)
Ответить
  7
  1
12.01.2017 zogar-zag
Алексей Гаевой
а что на счет безопасности? Аирбэги, эра-глонасс и прочее ?
Эра-глонасс это безопасность? Вот уж не думал, спасибо за то что открыли мне глаза :-)
Ответить
  9
  2
12.01.2017 7520250
Блокбастер "Фантастический мир "АвтоВАЗ". Прикосновение к другому измерению". Продолжение следует...
Ответить
  6
  2
12.01.2017 Yuki-Turbo
Кемерово
killerv
Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства.
многие мировые лидеры индустрии выпускали своим модели и дольше...
Машина меня полностью устраивает, а наибольшие беспокойства доставляют как раз те места, которые вазовцы поправили.
Модернизация проведена очень вдумчиво и по самым насущным вопросам.
ВАЗовцы за последние 5 лет расшили всё самые узкие места по ходовой и трансмиссии.
Задняя подвеска с другой кинематикой рычагов - зад переставляет ощутимо меньше
передняя подвеска иная кинематика и углы колес - улучшение управляемости
толстые оси нижних рычагов - их теперь не гнет
диагональная схема тормозов, новый ГТЦ и вакуум - тормозит реально лучше
шрусы вместо крестовин и "отвязанный" редуктор от двигателя - вибрации реально меньше
новые передние нерегулируемые ступицы - это вообще прелесть, очень проблемный узел
взаимозаменяемых деталей в подвеске текущей нивы и той, что была пять лет назад не осталось.
Машина визуально и по ТТХ в брошюрке та же, но поведение и ощущение авто изменилось кардинально.
Теперь ещё доведут салон, уберут уродский кран печки изменят схему вентиляции и вообще мякотка.
Тому кто реально присматривается к ниве, есть смысл ждать новый салон.
Мне не надо, дождусь когда пойдут запчасти и куплю всю переднюю подвеску в сборе и тормоза.
Я не вазофил и знаю, что лучшая нива это прадик и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным....
но уж как есть :)))
Как модно ныне у молодёжи говорить: "Прям как боженька смолвил"=)

Новый салон лично я прям жду. Я бы даже взял бы такую машину! По крайней мере задумался. На сегодняшний день Ниву для покупки не рассматриваю в первую очередь из-за салона. 4WD мне нужен только из двора в городе выезжать, потому не принципиально всё остальное, но в её цену новых конкурентов не особо много (точнее не особо есть вообще) Но из-за салона готов пожертвовать полным приводом. А тут было б весьма хорошо. Ещё бы автомат приладили, пускай старый какой-нибудь 4-х ступенчатый (тем даже лучше) но не робот. И мотор 16-клапанный! И всё, больше ничего не надо! Красота, а не машина! Она и внешне стала вполне интересно выглядеть уже
Ответить
  9
  4
12.01.2017 xtrail77
Челябинск
limited edition одназначна!
Ответить
  1
  5
12.01.2017 slava
Волгоград
killerv
Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства.
многие мировые лидеры индустрии выпускали своим модели и дольше...
Машина меня полностью устраивает, а наибольшие беспокойства доставляют как раз те места, которые вазовцы поправили.
Модернизация проведена очень вдумчиво и по самым насущным вопросам.
ВАЗовцы за последние 5 лет расшили всё самые узкие места по ходовой и трансмиссии.
Задняя подвеска с другой кинематикой рычагов - зад переставляет ощутимо меньше
передняя подвеска иная кинематика и углы колес - улучшение управляемости
толстые оси нижних рычагов - их теперь не гнет
диагональная схема тормозов, новый ГТЦ и вакуум - тормозит реально лучше
шрусы вместо крестовин и "отвязанный" редуктор от двигателя - вибрации реально меньше
новые передние нерегулируемые ступицы - это вообще прелесть, очень проблемный узел
взаимозаменяемых деталей в подвеске текущей нивы и той, что была пять лет назад не осталось.
Машина визуально и по ТТХ в брошюрке та же, но поведение и ощущение авто изменилось кардинально.
Теперь ещё доведут салон, уберут уродский кран печки изменят схему вентиляции и вообще мякотка.
Тому кто реально присматривается к ниве, есть смысл ждать новый салон.
Мне не надо, дождусь когда пойдут запчасти и куплю всю переднюю подвеску в сборе и тормоза.
Я не вазофил и знаю, что лучшая нива это прадик и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным....
но уж как есть :)))
что-то тойота свой рав4 первого поколения сорок лет не модернизировала каждые пять лет а просто выпускала новую генерацию
Ответить
  3
  7
12.01.2017 А.В.
 
Город на Реке

Сообщений: 148
а когда то обещали защитную пленку наклеить на задние арки,от пескоструя,лучше бы печку шумную убрали,бак чуть больше внедрили и нормально чтоб его заправить можно было,а не цедить по милилитру
Ответить
  2
  1
12.01.2017 KAVboy
  
ХБР-КРД

Сообщений: 260
Да, слов нет...
Ответить
   
  1
12.01.2017 954792
Новосибирск
Ну хоть салон поменяют дождались
Ответить
  3
   
12.01.2017 sani10
   
Алтай

Сообщений: 850
вот это тюнинг ! Причем не какой то колхозный ,а чисто заводской !
Ответить
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
  2
  1
Ну и чего вы все ополчились?! Нормальное советское тачло! Самое то для наших нечищенных разбитых в хлам городских дорог. В своё время 2107 тоже все кому не лень обс***рали, а теперь за 200 штук новый автомобиль вообще не купишь.
Ответить
  9
  1
12.01.2017 GC8
 
Новосибирск

Сообщений: 184
Поджог Сараев
Я вот не вижу каких-то особых преимуществ в салоне Джимни.
Хотя бы от Весты тогда салон в Ниву запиливали бы.
Потому что у вас его не было. Я в своё время имел для рыбалки Ниву, а потом пересел на Джимни. Салон в Джимни несравнимо лучше, и это понимаешь именно когда начинаешь эксплуатировать. В эту Ниву салон такого качества и не гниющий кузов, тогда получится очень даже приличный автомобиль в 500 с копейками т.р.
Ответить
  7
  2
12.01.2017 GC8
 
Новосибирск

Сообщений: 184
killerv
Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства.
многие мировые лидеры индустрии выпускали своим модели и дольше...
Машина меня полностью устраивает, а наибольшие беспокойства доставляют как раз те места, которые вазовцы поправили.
Модернизация проведена очень вдумчиво и по самым насущным вопросам.
ВАЗовцы за последние 5 лет расшили всё самые узкие места по ходовой и трансмиссии.
Задняя подвеска с другой кинематикой рычагов - зад переставляет ощутимо меньше
передняя подвеска иная кинематика и углы колес - улучшение управляемости
толстые оси нижних рычагов - их теперь не гнет
диагональная схема тормозов, новый ГТЦ и вакуум - тормозит реально лучше
шрусы вместо крестовин и "отвязанный" редуктор от двигателя - вибрации реально меньше
новые передние нерегулируемые ступицы - это вообще прелесть, очень проблемный узел
взаимозаменяемых деталей в подвеске текущей нивы и той, что была пять лет назад не осталось.
Машина визуально и по ТТХ в брошюрке та же, но поведение и ощущение авто изменилось кардинально.
Теперь ещё доведут салон, уберут уродский кран печки изменят схему вентиляции и вообще мякотка.
Тому кто реально присматривается к ниве, есть смысл ждать новый салон.
Мне не надо, дождусь когда пойдут запчасти и куплю всю переднюю подвеску в сборе и тормоза.
Я не вазофил и знаю, что лучшая нива это прадик и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным....
но уж как есть :)))
Поддерживаю. Но дело не в бедных и богатых, а назначении конкретного авто. Вряд ли кому-то доставит удовольствие лазить по узким лесным раздолбанным дорогам, с торчащими со всех сторон ветками, палками, камнями и пнями на Прадо за 3 500 000 р.))) А на Нивусике самое то, главное чтобы качество комплектующих подтянули.
Ответить
  14
   
12.01.2017 Евгений
Екатеринбург
лучше бы дастеровский дизель К9К в нее как-нибудь приспособили. за 650 бы купил) хотя о чем это я... не реально все это, продольная компоновка, крутящий момент не выдержит ни коробка, ни раздатка, ни редуктора...
Ответить
  5
  3
автоваз, а тебе слабо поставить автомат на ниву?
знаю, что слабо, ибо руки у тебя торчат из пятой точки.
где профессионалы своего дела у вас - дизайнеры, инженеры, управленцы?
деньги в автовазе есть, но вот скилла - ни хера.
Ответить
  9
  15
12.01.2017 Александр
Барнаул
Это БОМБА ! .........)))))))))))))))))
Ответить
  3
  1
Это успех.
Ответить
  1
  1
12.01.2017 alekseidoss
Тольятти
Дачное лето
Да уж, очень глобальные изменения! После этого еще лет 40 на конвейере простоит!
Все-таки АвтоВАЗ волнует присутствующих больше ,чем ОСАГО. Радует боль за собственное производство.
Ответить
  1
  1
12.01.2017 Механизатор из Сибири
     
Омск

Сообщений: 3942
Trifon54
С раздаткой, в смысле)))
Просвети, товарищ, на каком кроссовере КПП (а тем более АКПП) выполнены с раздаткой в одном блоке? Я таких не знаю...
Ответить
Только Омск, только победа!
  4
  2
12.01.2017 Механизатор из Сибири
     
Омск

Сообщений: 3942
killerv
Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства.
многие мировые лидеры индустрии выпускали своим модели и дольше...
Машина меня полностью устраивает, а наибольшие беспокойства доставляют как раз те места, которые вазовцы поправили.
Модернизация проведена очень вдумчиво и по самым насущным вопросам.
ВАЗовцы за последние 5 лет расшили всё самые узкие места по ходовой и трансмиссии.
Задняя подвеска с другой кинематикой рычагов - зад переставляет ощутимо меньше
передняя подвеска иная кинематика и углы колес - улучшение управляемости
толстые оси нижних рычагов - их теперь не гнет
диагональная схема тормозов, новый ГТЦ и вакуум - тормозит реально лучше
шрусы вместо крестовин и "отвязанный" редуктор от двигателя - вибрации реально меньше
новые передние нерегулируемые ступицы - это вообще прелесть, очень проблемный узел
взаимозаменяемых деталей в подвеске текущей нивы и той, что была пять лет назад не осталось.
Машина визуально и по ТТХ в брошюрке та же, но поведение и ощущение авто изменилось кардинально.
Теперь ещё доведут салон, уберут уродский кран печки изменят схему вентиляции и вообще мякотка.
Тому кто реально присматривается к ниве, есть смысл ждать новый салон.
Мне не надо, дождусь когда пойдут запчасти и куплю всю переднюю подвеску в сборе и тормоза.
Я не вазофил и знаю, что лучшая нива это прадик и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным....
но уж как есть :)))
Кому ты это пишешь, соратник? Вряд ли более 1 % посетителей Дрома вообще понимает разницу между 2121, 21213, 21214 и 21214М.
Ответить
Только Омск, только победа!
  13
  6
12.01.2017 Serj43
    
Киров Обл

Сообщений: 1719
Ну наконец то,40 лет этого ждали!
Ответить
Бухать-это вам не спортом заниматься,тут здоровье нужно!
  2
  1
12.01.2017 Briga032
     
Калуга

Сообщений: 2408
второй раз меняют задние фонари... может фары квадратными сделать ?)
Ответить
  3
  1
12.01.2017 Механизатор из Сибири
     
Омск

Сообщений: 3942
zhazhob
автоваз, а тебе слабо поставить автомат на ниву?
знаю, что слабо, ибо руки у тебя торчат из пятой точки.
где профессионалы своего дела у вас - дизайнеры, инженеры, управленцы?
деньги в автовазе есть, но вот скилла - ни хера.
Нива с АКПП? Месье знает толк в извращениях. А сам факт существования Нивы - достаточное доказательство наличия дизайнеров, инженеров и скила. С управленцами немного хуже, конечно
Ответить
Только Омск, только победа!
  9
  6
12.01.2017 Механизатор из Сибири
     
Омск

Сообщений: 3942
Евгений
лучше бы дастеровский дизель К9К в нее как-нибудь приспособили. за 650 бы купил) хотя о чем это я... не реально все это, продольная компоновка, крутящий момент не выдержит ни коробка, ни раздатка, ни редуктора...
Раздатка выдержит, отвечаю :)
Ответить
Только Омск, только победа!
  3
   
12.01.2017 Briga032
     
Калуга

Сообщений: 2408
GC8
Потому что у вас его не было. Я в своё время имел для рыбалки Ниву, а потом пересел на Джимни. Салон в Джимни несравнимо лучше, и это понимаешь именно когда начинаешь эксплуатировать. В эту Ниву салон такого качества и не гниющий кузов, тогда получится очень даже приличный автомобиль в 500 с копейками т.р.
он уже стоит 500 р с копейками... с гниющим салоном и приличного качества кузовом боюсь будет лям.. это как веста за 750 - нонсенс
Ответить
  4
   
Илья Смирнов
Самое интересное, что ведь серьёзно, эти фонари кто-то проектировал,кто-то утверждал, другой всякий движняк, а наЖуя???!!!
Там убрали так называемые платы, изменена конструкция платы, устройстово аля задние фары гранты.
Ответить
  1
   
12.01.2017 skaom
 
Киров

Сообщений: 169
1) Те кто пишут о цене, сори ребята, найдите новый внедорожник с подобными характеристиками проходимости за данную сумму. Варианты какие? На сколько заплатил на столько и едешь.
2) Те кто просят новый двиг и коробку. Всё в этом авто было рассчитано на данные агрегаты, ставить мощнее, значит вносить серьёзные изменения в конструкцию. Про 16 клапанов то же самое, при всём при этом, 16 кл вазовские моторы сильно верховые, что как бы не особо вписывается в предназначение авто. Дизель бы подошёл как нельзя лучше, но его нет и опять таки придётся менять трансмиссию.
3) Вас не заставляют силой покупать данный авто и какой либо другой авто автоваза. Если авто выпускают на протяжении такого количества лет и ещё до сих пор вкладывают средства в его улучшение, значит его покупают и есть спрос.
Ответить
  12
  5
12.01.2017 DA1971
  
Красноярск

Сообщений: 422
в "старых" фарах доп. габариты для тумана задние паралелил проводком от стопов и получал 4-е раотающих стопа )))))))))
вместо не нужного "заднего противотуманного габарита"
Ответить
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
  1
   
12.01.2017 serg17_
     
Иркутск

Сообщений: 106
фонарь как на поезде ) подвешивается который
Ответить
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
   
  2
12.01.2017 Максим
Чита
зачеТНО так, можно сказать настоящий прорыв...
Ответить
   
  1
12.01.2017 Валентин
Хабаровск
День прошёл, число сменилось, ничего не изменилось))
Ответить
   
  2
12.01.2017 киборг
   
Владивосток

Сообщений: 24
кардинальные изменения! позорище...
Ответить
  3
  2
12.01.2017 коммунист
 
Ingolstadt

Сообщений: 7655
вот это шедевр. это просто пи..ц.
Ответить
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
  5
  3
Lada 4x4 получит новый салон из самого дешевого пластика, который будет греметь еще громче и новые проблемы с двигателем и ходовкой
Ответить
  2
  7
12.01.2017 Юра
Черский
Нормальный такой быдлячий рестайлинг, специально для быдла... Гордитесь граждане нашим автопромом, он для вас старается! А мы все еще считаем себя уникальной мегадержавой? Скорее всего мы уникальны, но со знаком минус...
Ответить
  9
  12
12.01.2017 MikeVelo
 
Владивосток

Сообщений: 165
Я не понял, фонари станут черно-белыми?
Ответить
  7
  3
12.01.2017 MikeVelo
 
Владивосток

Сообщений: 165
Механизатор из Сибири
Кому ты это пишешь, соратник? Вряд ли более 1 % посетителей Дрома вообще понимает разницу между 2121, 21213, 21214 и 21214М.
В сортах хофна нет желания разбираться
Ответить
  6
  10
12.01.2017 alex163
Елена Алексеева
Бампер слился с кузовом в единое целое.
Зря они так.
Старый нивовский бампер был практически силовой, а теперь от паркета, напудренный напомаженный. Х-ня а не бампер.
Ответить
  7
  1
12.01.2017 krogen
   
кызыл

Сообщений: 19807
Конкретно слили информацию)
Ответить
  2
  1
12.01.2017 Автовладелец
Александровское
Механизатор из Сибири
Просвети, товарищ, на каком кроссовере КПП (а тем более АКПП) выполнены с раздаткой в одном блоке? Я таких не знаю...
Почти все японские 4вд машины так устроены. Тойота ками на пример (у меня) у коробаса и раздатки даже один объем по маслу( у меня механика), а на автомате между ними тока сальник и разные жижи. Учите матчасть.
Ответить
  3
  5
12.01.2017 KuraLexeR
 
Novosibirsk

Сообщений: 4223
Полностью изменить салон там надо было лет этак 10 назад, и то с учетом темпов нашей автопромышленности. Изменят - это конечно хорошо. Но что будет с безопасностью? Подушки, сминаемые зоны? Про двигатель и подвеску я уж молчу...
Ответить
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
  1
  2
12.01.2017 oOOOoo54
  
Msk-Nsk

Сообщений: 490
Где автомат???
Ответить
  2
  5
12.01.2017 Володарский
  
Мясокомбинат

Сообщений: 8252
ПАЛАСИО
На светодиодах надеюсь?
Нет, на ртутных "лампочках Медведева". Стоп-сигналы срабатывают через три секунды - а поворотники вообще не работают :)))
Ответить
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
  1
  1
12.01.2017 6399216
Томск
аж дух захватывает от рестайла!...в лучших традициях совка!...
уж боюсь про салон даже фантазировать...от ВАЗ 2107 будет?))))......
Ответить
  2
  4
12.01.2017 Ayka
     
Усть-Каменогорск

Сообщений: 108
теперь на старые Нивы хозяева будут ставить не только новые поворотники спереди, но и сзади )
Ответить
  2
  1
12.01.2017 ArturB
    
Новосибирск

Сообщений: 1556
А че те кому не ПО?))))
Ответить
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
   
  1
12.01.2017 Вадим М
    

Сообщений: 1179
citroen
задние фонари - это масло масляное. фонари только задними быть и могут.
Интересное утверждение:)

а боковыми, верхними, уличными -не могут?
Ответить
  1
   
12.01.2017 Вадим М
    

Сообщений: 1179
Constantine Pl
мне тоже думается что это старое корыто уж как нимум не сложнее в производстве чем, к примеру, гранта. Почему гранта стоит от 350, а нива от 450 за самую стремную? и урбан от 500?

помню как то очень давно хотел купить ниву. ну а че? типо внедорожник и стоит не дорого - думал тогда я. Посмотрел цены. Ничего не понял, почему так дорого и забыл про идею купить ниву.
Гранта спроектирована под современные технологии сборки. Нива собирается по старым.
Технология сборки прилично влияет на себестоимость.
Ответить
  2
  1
12.01.2017 DDR
Томск
шёл 2036 год, лада 4х4 пережила небольшой рестайлинг...
Ответить
  2
  3
12.01.2017 Сергей Копылов
Новосибирск
Дайте уже машине нормальный мотор, трансмиссию и оцинкованный кузов.
Ответить
  4
  1
12.01.2017 Yeugene
  
Омск

Сообщений: 280
вот это свершение! чюбайс, поди, помог с нанотехнологиями?
Ответить
  5
  1
12.01.2017 Вадим М
    

Сообщений: 1179
Constantine Pl
Я все это понимаю. Но это все уже давно должно стоить "копейки".

Что в себя включает стоимость машины? ну грубо говоря:
1) затраты на разработку
2) затраты на производство
3) маркетинг и прочая лабуда
4) маржа дилера

Все знают, что чем более массовый товар, тем он дешевле. А почему? да все потому что затраты на разработку одинаковые, вне зависимости от того сколько потом произведут. По этому чем больше произведут, тем на большее количество единиц товара "размажут" затраты на разработку.

В случае с нивой, быть может там и есть дополнительные элементы, но из производство уже давно налажено. Все прессы, все формы даво сформированы и настроены. Она уже себя давным давно окупила. Тем более в отличии от той же весты, у нее не так много импортных запчастей.

Про маркетинг я вообще молчу. Кто будет рекламировать и продвигать ниву? ее и так все знают.

Народ все проще. Цена такая потому что так определили маркетологи. себестоимость нивы вполне может быть 150 тысяч, но за счет того что альтернатив нет, ее можно впихнуть и за пол ляма.
Почитай уже нормальные источники, хотя бы Авторевю. Про себестоимость автомобильного производства. Все давно разжевано.

Огромное значение в цене имеет технология сборки. То есть: как физически устроен конвейер, его размеры, последовательность и степень автоматизации операций, количество занятых на каждой операции людей, количество выпускаемых НА ОДНОГО РАБОТНИКА машин в смену и т.д. Даже самая дешевая по конструкции машина может выйти в сборке дороже Мерседеса, если, например, кузов вручную катать из корпуса в корпус или прикручивать двигатель отверткой по полчаса.

Когда-то был такой автомобиль Cadillac Allante. Его собирали с размахом: подсобранное шасси самолетом из Штатов везли в Италию, там ставили кузов и отправляли обратно в США красить. Вот подумай, сколько в его цене составляла сборка...
Ответить
  3
  2
12.01.2017 Вадим М
    

Сообщений: 1179
Дромоспециалисты ржут и соревнуются в безграмотности суждений,
а Нива-то, вся такая *****овая, при этом продается на уровне 25 000 машин в год. Это, между прочим, 4 место среди SUV, практически вровень с Шевроле Нивой.

Если товар продается, значит, это хороший товар. Законы рынка, ничего личного:)
Ответить
  14
  4
Triumvirator
Неужто внедрят задние подголовники? Даже не верится! Надеюсь, что к концу 2017 года их будет минимум две штуки и они будут современные, утапливаемые в сидушку. Или насчёт утапливаемых я всё-таки погрячился?
Ни в коем случае не надо подголовники на задние. Вы что? хотите что бы нива стоила миллион. Лучше сам сделаю и фонари мне новые не нужны.
Ответить
  4
  1
12.01.2017 6399216
Томск
или народ банально ничего более стоящего себе позволить не может.
Ответить
  3
  2
12.01.2017 Чемалец
Новотроицк
6399216
или народ банально ничего более стоящего себе позволить не может.
А что есть более стоящее? Ну так чтобы проходимость была хотя бы на уровне Нивы и цена вписывалась хотя бы в 500-600 тыс? просветите, а то вот я как раз подыскиваю такую машинку и ничего не нахожу.. Та же шнива уже дешевле 600 не продается... про Дастер (хотя он и не конкурент ни ниве ни шниве по проходимости) я вообще молчу, там давно цены заоблачные.
Ответить
  6
  1
12.01.2017 Чемалец
Новотроицк
Мне вот как раз не хватает чуть более комфортного салона, с более менее внятной не текущей и не воющей печкой, распределением потоков воздуха, обогревом ног пассажиров второго ряда, нормальной вентиляции салона и обязательно климат-контроль, хотя бы как ну других вазах
Ответить
  4
  1
12.01.2017 1111
Новосибирск
Евгений
На фоне новостей, что в Китае новые кроссоверы пачками на автосалон завозят, грустно всё это как то.
ага переднеприводные типа иксреев и завозят..не спасибо не надо, нужен нормальный внедорожник
Ответить
  1
   
12.01.2017 1111
Новосибирск
Николай
Ей бы ценник в 200-250 тыс. Можно и на экспорт поставлять да и народ бы скупил мигом. Откуда нынешняя цена меня удивляет, вроде все комплектующие отечественные.
можно вопрос и шире поставить-откуда цены на молоко 45-50р за 900 гр (а нанотнелоги уже и 850 упаковку практикуют) говядина по 400-450 р/кг..имеем то что имеем в общем
Ответить
  3
   
12.01.2017 1111
Новосибирск
Constantine Pl
"Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства" я вот надеюсь что я никогда не буду насколько хорошо разбираться в том, что мне не нужно.

Зачем оно мне надо? сначала заработать бабла, потому пойти в салон купить новую тачку и еще в ней шарить где там че скрипит, где там что не рулиться? А потом восхищаться что за 40 лет они там что то внедрили. Я зашел в салон ... посмотрел на эту ниву - дрова. посмотрел на ценик - ппц дрова. Зачем она мне?

Все дело в том, что все производители делают ровно тоже самое, что перечислил наш нивовод, но при этом еще и интерьер и экстерьер обновляют. и там ништяки добавляются. каждая новая модель стоит может и дороже предыдущей, но при этом прогресс в плане оснащения всегда очевиден для любого, а не только для прожженого водителя, который заметил, что заменили один болтик на другой и от этого она стала лучше.

Не понимаю как люди оправдывают сами для себя налчие этой консервной банки на конвейере уже пол века. И при этом, она умудряется дорожать год от года!!! Что эти дрова, что буханка. там тоже прогресс - новый герметик. ВАЗ и УАЗ вы что так над потребителями стебетесь?
в можете сделать просто-не покупать ниву и уаз, если вас не удовлетворяет соотношение цены и качества.
Ответить
  1
  1
12.01.2017 1111
Новосибирск
slava
что-то тойота свой рав4 первого поколения сорок лет не модернизировала каждые пять лет а просто выпускала новую генерацию
девочки любят каждый год покупать новую сумочку
Ответить
  3
  1
12.01.2017 Марале
   
Благовещенск

Сообщений: 751
killerv
Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства.
многие мировые лидеры индустрии выпускали своим модели и дольше...
Машина меня полностью устраивает, а наибольшие беспокойства доставляют как раз те места, которые вазовцы поправили.
Модернизация проведена очень вдумчиво и по самым насущным вопросам.
ВАЗовцы за последние 5 лет расшили всё самые узкие места по ходовой и трансмиссии.
Задняя подвеска с другой кинематикой рычагов - зад переставляет ощутимо меньше
передняя подвеска иная кинематика и углы колес - улучшение управляемости
толстые оси нижних рычагов - их теперь не гнет
диагональная схема тормозов, новый ГТЦ и вакуум - тормозит реально лучше
шрусы вместо крестовин и "отвязанный" редуктор от двигателя - вибрации реально меньше
новые передние нерегулируемые ступицы - это вообще прелесть, очень проблемный узел
взаимозаменяемых деталей в подвеске текущей нивы и той, что была пять лет назад не осталось.
Машина визуально и по ТТХ в брошюрке та же, но поведение и ощущение авто изменилось кардинально.
Теперь ещё доведут салон, уберут уродский кран печки изменят схему вентиляции и вообще мякотка.
Тому кто реально присматривается к ниве, есть смысл ждать новый салон.
Мне не надо, дождусь когда пойдут запчасти и куплю всю переднюю подвеску в сборе и тормоза.
Я не вазофил и знаю, что лучшая нива это прадик и лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным....
но уж как есть :)))
Грамотно и без соплей.
Ответить
  8
   
12.01.2017 1111
Новосибирск
skaom
1) Те кто пишут о цене, сори ребята, найдите новый внедорожник с подобными характеристиками проходимости за данную сумму. Варианты какие? На сколько заплатил на столько и едешь.
2) Те кто просят новый двиг и коробку. Всё в этом авто было рассчитано на данные агрегаты, ставить мощнее, значит вносить серьёзные изменения в конструкцию. Про 16 клапанов то же самое, при всём при этом, 16 кл вазовские моторы сильно верховые, что как бы не особо вписывается в предназначение авто. Дизель бы подошёл как нельзя лучше, но его нет и опять таки придётся менять трансмиссию.
3) Вас не заставляют силой покупать данный авто и какой либо другой авто автоваза. Если авто выпускают на протяжении такого количества лет и ещё до сих пор вкладывают средства в его улучшение, значит его покупают и есть спрос.
предположу что 1.8 новый можно было бы дефорсировать до 100 сил другой гбц в угоду низам и эластичности, тогда и вмешательства в трансмиссию были бы умеренные. собственно так и хотели сделать году так в 14, но не срослось.
Ответить
  1
   
12.01.2017 Чемалец
Новотроицк
1111
предположу что 1.8 новый можно было бы дефорсировать до 100 сил другой гбц в угоду низам и эластичности, тогда и вмешательства в трансмиссию были бы умеренные. собственно так и хотели сделать году так в 14, но не срослось.
Так трансмиссию не лошадиные силы рвут, а как раз крутящий момент... другое дело что можно момент оставить и таким какой он есть на существующем моторе, только сделать чтобы "полка" момента начиналась уже при 1,5 тыс оборотов и была ровной вплоть до 4 тыс оборотов.. выше и не надо. На текущем нивовском моторе насколько я помню максимальный момент при 3500 оборотов, что для внедорожника непростительно завышено. А мощность - да кому она нужна то? у трактора МТЗ-80 тоже 80 л.с., но он реально порвет все паркетники благодаря моменту.
Ответить
  3
   
Чемалец
Так трансмиссию не лошадиные силы рвут, а как раз крутящий момент... другое дело что можно момент оставить и таким какой он есть на существующем моторе, только сделать чтобы "полка" момента начиналась уже при 1,5 тыс оборотов и была ровной вплоть до 4 тыс оборотов.. выше и не надо. На текущем нивовском моторе насколько я помню максимальный момент при 3500 оборотов, что для внедорожника непростительно завышено. А мощность - да кому она нужна то? у трактора МТЗ-80 тоже 80 л.с., но он реально порвет все паркетники благодаря моменту.
Трансмиссию обещали усилить.
Ответить
   
   
12.01.2017 AlexVatr
  

Сообщений: 426
На заводе уже опровергли новость про фонари.
Ответить
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
   
   
Constantine Pl
"Лично мне, старому ниваводу пофик на брюзжание флудеров и плоские шутки про 40-й год производства" я вот надеюсь что я никогда не буду насколько хорошо разбираться в том, что мне не нужно.

Зачем оно мне надо? сначала заработать бабла, потому пойти в салон купить новую тачку и еще в ней шарить где там че скрипит, где там что не рулиться? А потом восхищаться что за 40 лет они там что то внедрили. Я зашел в салон ... посмотрел на эту ниву - дрова. посмотрел на ценик - ппц дрова. Зачем она мне?

Все дело в том, что все производители делают ровно тоже самое, что перечислил наш нивовод, но при этом еще и интерьер и экстерьер обновляют. и там ништяки добавляются. каждая новая модель стоит может и дороже предыдущей, но при этом прогресс в плане оснащения всегда очевиден для любого, а не только для прожженого водителя, который заметил, что заменили один болтик на другой и от этого она стала лучше.

Не понимаю как люди оправдывают сами для себя налчие этой консервной банки на конвейере уже пол века. И при этом, она умудряется дорожать год от года!!! Что эти дрова, что буханка. там тоже прогресс - новый герметик. ВАЗ и УАЗ вы что так над потребителями стебетесь?
Не обольщайтесь по поводу нового салона.. Видел такую машину в декабре 2015. Да, печка не шумит, всё управление современное - крутилками.. Но, дизайн совершенно не сочетается с экстерьером... И пластик ,естественно, жёсткий. Нынешний салон очень органично сочетается с внешностью автомобиля. А новая панелька похожа на самоделку ВИКТОРИЯ2 (УАЗоводы в теме..). Дисгармония!
Ответить
   
   
12.01.2017 Badabu
Новосибирск
Не покупать нива и уаз хм......
Мы так и делаем. Но вот обратная сторона, раз мы не покупаем, то государство просто подарит деньги вазу, как там нам дтройт не нужен ? И бюджетные бабло вместо медицины и других приоритетов спустим в поддержку производства устаревших авто, ведь его покупают 25000 шт в год, но почемуто без господдержки столь успешное предприятие тонет, мож оно не столь успешное? Или с какого перепуга я должен датировать новые авто? пусть покупатели новых авто и платят полную стоимость, пусть миллион она стоит не мои проблемы. А подождите ее купят всего 5 штук за эту цену, так мож и конкурируют она за счет бюджета?
Ответить
  1
  3
12.01.2017 Чемалец
Новотроицк
Алексей Степанов
Не обольщайтесь по поводу нового салона.. Видел такую машину в декабре 2015. Да, печка не шумит, всё управление современное - крутилками.. Но, дизайн совершенно не сочетается с экстерьером... И пластик ,естественно, жёсткий. Нынешний салон очень органично сочетается с внешностью автомобиля. А новая панелька похожа на самоделку ВИКТОРИЯ2 (УАЗоводы в теме..). Дисгармония!
Вопрос только в том что важнее: шашечки или ехать? главное чтобы летом холодило, зимой грело и все это в нужном направлении и желательно бесшумно... а уж качество пластика - хоть и неприятно, но не смертельно.
Ответить
  3
   
Алексей Еремеев
Ну и чего вы все ополчились?! Нормальное советское тачло! Самое то для наших нечищенных разбитых в хлам городских дорог. В своё время 2107 тоже все кому не лень обс***рали, а теперь за 200 штук новый автомобиль вообще не купишь.
Они считают, что они лучше)))) Чего то там достойные!!!!!
Ответить
  3
   
12.01.2017 Чемалец
Новотроицк
Кто бы что ни говорил, но во дворе рядом с моим домом постоянно круглый год паркуется порядка 100 автомобилей и из них не меньше 10-15 это нивы и шнивы разных модификаций и годов выпуска. Есть даже нивы советских времен и ни одной из них прогнившей насквозь по крайней мере в нашем дворе я не видел, может это потому что у нас засушливый регион - не знаю. И вы, малолетние скептики, хотите лишить всех этих уважаемых рыбаков, охотников единственного подходящего транспорта? Нивы покупали, покупают и будут покупать до тех пор, пока не создадут хотя бы одну машину с аналогичными внедорожными свойствами и по аналогичной же низкой цене.
Ответить
  2
   
12.01.2017 killerv
   
Воронеж

Сообщений: 578
Кроме того есть еще в России люди которые работают "на земле", а не в клавиатуру долбят, по полям,лесам, долам скакать с плечом 20-100 км от дома машины лучше нет.
УАЗ этому человеку не нужен, он деньги считать умеет, его содержать дороже, жрёт как не в себя, и не нужен такой сараище для одного человека (фермера, агронома, бригадира, прораба)
Ответить
  3
   
12.01.2017 alekseidoss
Тольятти
Алексей Степанов
Не обольщайтесь по поводу нового салона.. Видел такую машину в декабре 2015. Да, печка не шумит, всё управление современное - крутилками.. Но, дизайн совершенно не сочетается с экстерьером... И пластик ,естественно, жёсткий. Нынешний салон очень органично сочетается с внешностью автомобиля. А новая панелька похожа на самоделку ВИКТОРИЯ2 (УАЗоводы в теме..). Дисгармония!
Че всем пластик-то доставляет. Вам его-ж не жрать, простите, зубы не сломаете. Кто-то раз про пластик ляпнул,и понеслось от машины к машине.
Ответить
  3
   
13.01.2017 6399216
Томск
Чемалец
А что есть более стоящее? Ну так чтобы проходимость была хотя бы на уровне Нивы и цена вписывалась хотя бы в 500-600 тыс? просветите, а то вот я как раз подыскиваю такую машинку и ничего не нахожу.. Та же шнива уже дешевле 600 не продается... про Дастер (хотя он и не конкурент ни ниве ни шниве по проходимости) я вообще молчу, там давно цены заоблачные.
это было (что народ более ничего стоящего позволить не может) к посту про - "Если товар продается, значит, это хороший товар. Законы рынка, ничего личного:) "
Ответить
  1
   
14.01.2017 Bassist
   
Новосибирск

Сообщений: 564
Боже мой, стыд-то какой
Ответить
Мои отзывы: Honda Odyssey 2001, Acura MDX 2004
  2
   
Нива - машина хорошая, была, но все это устарело - еще позавчера. Грусть, печаль.
Ответить
  2
   
19.01.2017 деревенщина сибирская
  
томск

Сообщений: 11
Уважаемый автомобиль. До сих пор, не смотря на все извращения. Но... батоны, они же булки, т.е. буханки, всё же в го.нах несравненны!
Ответить
   
  1
30.01.2017 санек
Новосибирск
наши рукa***ы не когда не научатся делать что то нормально. либо слямзят у кого ни буть либо фонари зaднего хода поменяют местами с туманками
Ответить
   
   
04.02.2017 Сергей
Шёл 21 век... на Ниву придумали новые фонари!!!
Ответить
   
   
Согласен платить приличные деньги , если НИВУ сделают РАМНЫМ ВНЕДОРОЖНИКОМ . А с несущим кузовом она не стоит 500-600 тыров ?????
Ответить
 
   
   
Если наш АВТОПРОМ хочет подвинуть с рынка ИНКИ . Надо наши АВТО реализовывать в КРЕДИТ на 5 лет с минимальной процентной ставкой не выше 5% годовых + возможность досрочного погашения КРЕДИТА . И что б в любом САЛОНЕ АВТОДИЛЛЕРОВ Цена была ФИКСИРОВАННАЯ : лишь колебалась от комплектации .
Ответить