Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada 4x4 остается лидером по объему экспорта из РФ. На втором месте — Солярис

Lada 4x4 остается лидером по объему экспорта из РФ. На втором месте — Солярис

25 Ноября 2015 | 23870 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1448 (84%)
281 (16%)

По итогам минувшего октября объем экспорта легковых автомобилей из России вырос на 4,2% до 2,5 тысячи машин, сообщает агентство «Автостат».

Лидером в общей доле экспорта остается внедорожник Lada 4x4 — за рубеж продано 950 машин, что составляет 37,5% от общего числа. «АвтоВАЗ» отправил эту модель в Азербайджан, Латвию, Украину, Сербию, Словакию, Узбекистан, Грузию, Болгарию.

Распределение второго места стало довольно неожиданным — оно досталось Hyundai Solaris. Корейская компания начала собирать эти автомобили для рынков стран Ближнего Востока в этом году. Всего на экспорт ушло 600 Солярисов (23,7%).

Третье место — внедорожник Chevrolet Niva, который покупали на Украине, в Азербайджане и Узбекистане. Объем продаж составил 194 единицы (7,7%).

Комментарии

zoufik
Казань
Видел фотки современной нивы аж в Японии (в смысле того, что она не осталась от СССР а куплена в 2010ых годах). Причем водитель девушка. Не могу представить что может побудить японку купить ниву.
331
33
Ответить
    
Сообщений: 1766
zoufik:
Не могу представить что может побудить японку купить ниву.
Мазохизм.
351
55
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Автомобиль нравится, качество сборки и некоторые компоненты нет.
235
15
Ответить
    
Сообщений: 1078
Вчера в течение одного часа мне в один и тот же передний угол одного и того же бампера въехали две серебристые приоры. Одна разодрала бочину, у другой раскололся бампер. А Ниве пох... даже бампер не поцарапался.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
223
16
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
eai78:
Мазохизм.
а в душе марковод
36
38
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Достойный автомобиль по своей специализации за свои деньги,еще очень долго будет востребован и у нас и за рубежом!
На любой вопрос даю любой ответ.
149
13
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Я могу понять когда нива, как диверсионное средство, засылается во вражеские автопарки, но сербским братушкам то за что все это.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
55
135
Ответить
  
Сообщений: 13183
В Германии Нив покупают больше чем Рэйндж Роверов
Продам уши от мертвого осла.
207
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Цифры смешные, но хоть что-то растет...
107
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Ну и статистика...950 машин на экспорт - 37 процентов...

В СССР, у которого с валютой вечная проблема была, и то не так позорно дела обстояли. Всё импортозамещаем...меняем недорогие вменяемые зарубежные товары на странные и дорогие собственные...извините за старческое занудство, но чё-то мне это всё больше напоминает. Только в какой-то еще более искаженной форме...950 машин...Ахтунг...
106
27
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Машина хорошая, но надо бы усовершенствовать.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
80
5
Ответить
    
Сообщений: 1078
zoufik:
Видел фотки современной нивы аж в Японии (в смысле того, что она не осталась от СССР а куплена в 2010ых годах). Причем водитель девушка. Не могу представить что может побудить японку купить ниву.
"водитель девушка" - и что?!
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
25
41
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ничего удивительного. Хорошо продуманная сбалансированная конструкция. Недорогая (по мировым меркам) телега, которая хорошо везет по гумнам.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
81
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
На самом деле 2500 автомобилей, из которых 90% уходят в республики СНГ - это ни о чем вообще.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
128
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Aleksandr_52:
...меняем недорогие вменяемые зарубежные товары на странные и дорогие собственные...
можно пример, чего мы где не так заменили?
13
36
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ПАЛАСИО:
В Германии Нив покупают больше чем Рэйндж Роверов
Ты бы еще с Мак Лареном и Бугатти Вейрон сравнил число проданных Нив. Например, количество проданных только за 2015 год Нив на экспорт превысило весь объем продаж Бугатти в мире за последние 25 лет. Звучит, а?
98
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
MAN_72:
можно пример, чего мы где не так заменили?
Веста по цене почти как у Поло и Рио (а мне такой автопром зачем, особенно если он ничего не экспортирует и принадлежит французской компании?)? 80% фальсификата в молочной продукции? А что мы заменили "так"?
66
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
@lex@nder:
Ничего удивительного. Хорошо продуманная сбалансированная конструкция. Недорогая (по мировым меркам) телега, которая хорошо везет по гумнам.
А запаска у нее до сих пор под капотом? А что с ней случается во время лобового столкновения? Продуманная конструкция говорите....
Honda CR-V 2006 2,0 .
37
29
Ответить
Chinese
zoufik:
Видел фотки современной нивы аж в Японии (в смысле того, что она не осталась от СССР а куплена в 2010ых годах). Причем водитель девушка. Не могу представить что может побудить японку купить ниву.
Вот, сам был удитвлен когда увидел.
80
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
В Германии Нив покупают больше чем Рэйндж Роверов
В швейцарских Альпах это одна из основных машин служб помощи. При виде их кол-ва там возникает ощущение, что находишься дома в России.
А выбор объясняется просто: стоит дешево, чинится дешево (молотком и местными матами), а если что случись серьезное - так можно вообще просто бросить (убыток невелик).
79
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Chinese:
Вот, сам был удитвлен когда увидел.
Номер - реально четкий и правильный.
81
2
Ответить
Chinese
еще и УАЗ буханку я там тоже видел. Говорят что истинное удовольствие от вождения, так как посредников между средствами управления и дорогой- минимум
44
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
AlexVatr:
Вчера в течение одного часа мне в один и тот же передний угол одного и того же бампера въехали две серебристые приоры. Одна разодрала бочину, у другой раскололся бампер. А Ниве пох... даже бампер не поцарапался.
Если по такому алгоритму машины брать можно газель купить, а еще лучше КАМАЗ бу.
18
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Был в Армении, там каждый нормальный поц ездит на белой, тонированной ниве на крутых дисках. Это там как гелентваген.
65
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
zoufik:
Видел фотки современной нивы аж в Японии (в смысле того, что она не осталась от СССР а куплена в 2010ых годах). Причем водитель девушка. Не могу представить что может побудить японку купить ниву.
Погугли - еще и клуб любителей "Нивы" в Яппии найдешь - еще больше удивишься! Там с ними возятся, как с любимыми игрушками - не то что мы!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
31
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Aleksandr_52:
Ну и статистика...950 машин на экспорт - 37 процентов...
В СССР, у которого с валютой вечная проблема была, и то не так позорно дела обстояли. Всё импортозамещаем...меняем недорогие вменяемые зарубежные товары на странные и дорогие собственные...извините за старческое занудство, но чё-то мне это всё больше напоминает. Только в какой-то еще более искаженной форме...950 машин...Ахтунг...
А ничего, что эта самая Нива из того самого СССР? А вот Мерс того времени - 115-й или 123-й очень сильно не похож на нынешние, да и не получится ТЕХ Мерсов сейчас экспортировать столько, сколько РФ экспортирует Нив!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
23
Ответить
Владимир
Кызыл
Нива рулит!!! При всех недостатках - лучший в своем классе! Запчасти - копейки! Проходимость - Гелен отдыхает! Юзаю третий год (первая в жизни Нива 3дв.) полет нормальный!!!
58
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
К. В. Н.:
Погугли - еще и клуб любителей "Нивы" в Яппии найдешь - еще больше удивишься! Там с ними возятся, как с любимыми игрушками - не то что мы!
Так и у нас возятся, только "наоборот" игрушки - их 20-летние праворули, которые типа легенды.
53
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
Та еще заграница. Понимаю в сша бы НИВы ушли а то)
9
25
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Владимир:
Нива рулит!!! При всех недостатках - лучший в своем классе! Запчасти - копейки! Проходимость - Гелен отдыхает! Юзаю третий год (первая в жизни Нива 3дв.) полет нормальный!!!
А Гелентваген ты то же юзал? Про копеечные запчасти вы батенька загнули, они уже давно не копеечные. Да и менять эти запчасти надо в разы чаще чем у других. И стоит она не дешево. Считаю, что миф о вездепроходимости Нивы очень и очень раздут. Единственный плюс как "вездехода" - это короткая база и малый вес, всё остальное надо до ума доводить.
43
57
Ответить
Максим
Уфа
Было несколько Нив, и в стандарте, и для говен подготовленные. Сама по себе машина неплохая, НО качество Г..НО! Одну собирал в ручную на новый кузов, из всего нового, к тому же усиленного(от тюнячих фирм), также встречаются немецкие запчасти на Ниву. Развалилась за сезон!!! Правда активной внедорожной эксплуатации. А по городу Нива для чего?
Потом перешел на б/у японопром. Ниву больше никогда не куплю!
Сейчас езжу по*****ам на самодельной технике, шасси 66-го, остальное японское.
43
22
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Как старушка делает молодежь!!! Вечная Нива 4+4!!!
Ведь для народа главная даже не качество!!! А ЦЕНА!!! Именно по этому старушка Нива делает до сих пор свою преемницу Шеви...
Смешно эту машину хотел брать еще мой отец в 80-е! Сейчас к Ниве присматриваюсь я (как 2-е авто для души) в 2015!!!35 лет...а она все интересна.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
40
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Максим:
Развалилась за сезон!!! Правда активной внедорожной эксплуатации. А по городу Нива для чего?
Есть куча "промежуточных" режимов эксплуатации. Не надо езду на машине разграничивать на автобанные забеги и трофи-рейды на время, с использованием 2-х лебедок и периодическим открыванием дверей, чтобы слить воду из кузова.
29
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
A2:
Номер - реально четкий и правильный.
Так то бы 21-213 чуть корректнее было б. Но таких номеров с 5-ю цифрами наверное нет.
9
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Нет ничего удивительного. Новый внедорожник такой степени проходимости и за такие деньги не купить. Только Ниву. Потому они и популярны. Плюс огромный потенциал для тюнинга.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
27
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Aleksandr_52:
Веста по цене почти как у Поло и Рио (а мне такой автопром зачем, особенно если он ничего не экспортирует и принадлежит французской компании?)? 80% фальсификата в молочной продукции? А что мы заменили "так"?
А кто-то вас заставляет покупать Весту?! Нраица Поло или Рио покупайте его наздоровье. Ваша фраза "...меняем недорогие вменяемые зарубежные товары на странные и дорогие собственные..." тут неуместна.
Про молочку вообще бред, у нас этого добра хвататет - в Тюмени как были 95% местной молочки так все и осталось, ниразу не видел фальсификата и даром она не нужна заграничная привезенная за тридевять земель.
38
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
pavel2124:
А запаска у нее до сих пор под капотом? А что с ней случается во время лобового столкновения? Продуманная конструкция говорите....
А куда ее деть? Запаска на багажнике с таким же успехом при лобовом по инерции улетит в спину водителю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
22
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
Slonik_Smile:
А куда ее деть? Запаска на багажнике с таким же успехом при лобовом по инерции улетит в спину водителю.
есть же тюнинг варианты крепления ее на заднем бампере. Выходит прикольно и можно навешивать уже не стандартного размера резину. Что мешает заводу выпускать подобное хотя-бы небольшими сериями.
7
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Был весной в Черногории, за неделю увидел около 20 Нив )
25
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
Так то бы 21-213 чуть корректнее было б. Но таких номеров с 5-ю цифрами наверное нет.
Да, только 4 цифры бывает.
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
pavel2124:
А запаска у нее до сих пор под капотом? А что с ней случается во время лобового столкновения? Продуманная конструкция говорите....
Объясняю ДРУГИМ языком:

1) Нива - не автомобиль повседневного использования, а СПЕЦ ТЕХНИКА. За то и берут.
2) Перенести запаску на заднюю дверь стоит 15тыр. Приспособа в свободной продаже.
3) Где в поле/лесу/на рыбалке сталкиваться лоб в лоб?
4) Что будет с людьми в Лендровере Дефендер при лобовом столкновении?

Никто не говорил, что Нива - суперсовременный и удобный во всех отношениях автомобиль.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
46
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Aleksandr_52:
А что мы заменили "так"?
Кабину на "Урале"
18
8
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
а как же гранта?

да нива в германии вострбована
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
11
5
Ответить
  
Сообщений: 13183
Поджог Сараев:
Ты бы еще с Мак Лареном и Бугатти Вейрон сравнил число проданных Нив. Например, количество проданных только за 2015 год Нив на экспорт превысило весь объем продаж Бугатти в мире за последние 25 лет. Звучит, а?
Когда Вейрон станет ВНЕДОРОЖНИКОМ тогда и сравню. Эксперт автомобильного хоккея...
Продам уши от мертвого осла.
8
18
Ответить
 
Сообщений: 4278
просто сумасшедший экспорт!! аж 2,5 тыс. машин!!!!)))))) курам на смех.
Это наша зима! ;)
19
18
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Chinese:
Вот, сам был удитвлен когда увидел.
Кстати нива совсем свежая после 2010 и яп кстати очень в теме,
обратите внимание на гос номер, вряд ли "это так совпало"
11
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1002
Думаю как старухе переделают ступицы (вроде с 1 марта) и салон (к концу года) продажи ощутимо вырастут ИМХО.
10
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Слава И:
Та еще заграница. Понимаю в сша бы НИВы ушли а то)
И такое бывало.
22
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
ПАЛАСИО:
В Германии Нив покупают больше чем Рэйндж Роверов
так лада прэмиум не то что х1
3
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
A2:
И такое бывало.
А чой та в штате Джорджия делает "Нива" с правым рулем??? Ваще как она там оказалась. Энтузиасты из Англии аукционную пригнали?
16
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Заложенные идеи (как проект) она хорошая и нужная (иначе не было бы и бама Рав4).
На данный момент слишком аскетична, даже у АвтоВАЗ есть более интересные движки и есть возможости их же сделать более интересными и многие другие технологии перенести на неё.
При этом даже не то что сохранить ту же себестоимость, а уменьшить (в валюте, а не в рублях) за счёт оптимизации производства и более массового выпуска более нужных вещей (да ставьте вы с одного конвеера движки на Ниву и Шниву, хотя лучше не со Шнивы бравть....).
5
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
А чой та в штате Джорджия делает "Нива" с правым рулем??? Ваще как она там оказалась. Энтузиасты из Англии аукционную пригнали?
Может, прямо из Японии доставили - с местного престижного аукциона, с оценкой минимум 5А.
13
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Поджог Сараев:
Ты бы еще с Мак Лареном и Бугатти Вейрон сравнил число проданных Нив. Например, количество проданных только за 2015 год Нив на экспорт превысило весь объем продаж Бугатти в мире за последние 25 лет. Звучит, а?
Да он маленько не в себе,не обращай внимания)))
Внушительный список...
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Дешёвый джипик, всем интересен, вот и ответ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
 
Ответить
    
дальнегорск
Сообщений: 39
Как страна не может слезть с нефтяной иглы - так и автопром с ней не может распрощаться. Давно пора сделать автомобиль такого класса но современный и качественный.
20
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
иман-:
Как страна не может слезть с нефтяной иглы - так и автопром с ней не может распрощаться. Давно пора сделать автомобиль такого класса но современный и качественный.
Соглашусь,но в плане нивы её стоит лишь немного доработать,исправить болячки,устойчивость к коррозии.А так это спартанский авто,который можно в большинстве случаев починить в полевых условиях.Одни бампера только чего стоят,а так преимуществ у нивы действительно больше.Вот зря не хотят дорабатывать и улучшать эту марку.
Ушёл.
10
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
почему тыщщами не экспортируется современный европейский автомобиль КАЛина-2?
да с роботом который ничем не хуже АКПП гидромеханической?
А гранта почему не продается десятками тысяч в развивающиеся страны?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
10
13
Ответить
Александр
Хабаровск
Владею паджеро джуниор, таже Нива, но по уму. А Эскудики старые так ваще один в один.
9
3
Ответить
список государств импортеров кагбэ намекаэ нам...
3
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Давно уже так.
1
1
Ответить
Александр
Хабаровск
А мне вот лично не понятно, почему никто не купит лицензию на Марковники, Крауны и Короны тоётовские. Машины с идеально продуманными и проверенными конструкциями движков и ходовки. Причем хоть спорт хоть эконом собирай на одном блоке. И надо сказать, по экономичности они превзойдуй всякие Датсуны ОН-ДО, там же восьмиклапанные моторы от восьмерок и ниче, продаются.
14
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для колхоза самая ништяк тачка, лучше любого Крузера , дешевле, проходимость лучше , запчасти дешевле. Но для асфальта очень плохая машина, при 120 гудит как самолёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
[quote=Максим]Было несколько [quote=Stranniksborodoy]

А Гелентваген ты то же юзал? Про копеечные запчасти вы батенька загнули, они уже давно не копеечные. Да и менять эти запчасти надо в разы чаще чем у других. И стоит она не дешево. Считаю, что миф о вездепроходимости Нивы очень и очень раздут. Единственный плюс как "вездехода" - это короткая база и малый вес, всё остальное надо до ума доводить.[/quote]
Т.е. несколько лет назад новый кардан от гелика стоил 40к, что от нивы 40к стоит, кпп в сборе? Я уж промолчу про сегодняшний курс и цены на гелик. Не звезди друг.
11
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
А мне вот лично не понятно, почему никто не купит лицензию на Марковники, Крауны и Короны тоётовские.
А мне вот лично непонятно, кто их здесь новыми будет покупать и в каком количестве (чтобы окупить производство) - эти седаны с тесным салоном для азиатских карликов, с маленьким багажником и прочими "преимуществами". При том, что уже есть Камри.
20
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Александр:
А мне вот лично не понятно, почему никто не купит лицензию на Марковники, Крауны и Короны тоётовские.
Потому что ты наверное никогда не изучал основ промышленного производства.

Если сегодня запустить линию 90-х марковников, Краунов и Корон-бочек, с соблюдением всех технологических операций на каждом этапе - их стоимость будет как у Лексус ИС250, ГС350 и как у Авенсиса соответственно.

Ты купишь корону бочку за 1,3 млн?
Марк 90 за 2 млн?
Краун - за 2,5+ млн?

Или в твоем воображении "купить лицензию" - это приобрести флешку с чертежами?
33
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр:
А мне вот лично не понятно, почему никто не купит лицензию на Марковники, Крауны и Короны тоётовские. Машины с идеально продуманными и проверенными конструкциями движков и ходовки. Причем хоть спорт хоть эконом собирай на одном блоке. И надо сказать, по экономичности они превзойдуй всякие Датсуны ОН-ДО, там же восьмиклапанные моторы от восьмерок и ниче, продаются.
Проблема в том что они устарели по выхлопу и по расходу топлива иначе их бы в самой япии до сих пор бы собирали, но как видишь докатывают последнее. Такая тенденция во всем мире, нормальные авто уходят, жестянки приходят.
10
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Dmit-20:
есть же тюнинг варианты крепления ее на заднем бампере. Выходит прикольно и можно навешивать уже не стандартного размера резину. Что мешает заводу выпускать подобное хотя-бы небольшими сериями.
Выпускали еще с 2000г, была такая, пофиг на крепления, качество подтянули бы лучше, вот это все претензии.
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Plam1960:
Автомобиль нравится, качество сборки и некоторые компоненты нет.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3025
Поджог Сараев:
Ты купишь корону бочку за 1,3 млн?
Марк 90 за 2 млн?
Краун - за 2,5+ млн? ?
Эх, Поджог паджог...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
2
4
Ответить
Александр
Хабаровск
А я бы купил новый рамный Краун с 2jz-ge за полтора лимона. Технологически они совершеннство, дальше началась гонка за миллилитрами топлива, сантами протранства в салоне и килограммами веса. Я никогда не смог даже в очень дорогих машинах ощутить того комфорта который был в этой машине. Лексус ЛС типа как для этого, но чет ваще не то, я брал его в аренду. Все пытаются какой то спорт впихнуть в бизнескласс, с кренами бороться... и навязывают нам, что нам все это нужно!
16
15
Ответить
Александр
Хабаровск
А не куплю БУ , так как каско на полную стоимость и вложений в реставрацию будет нереальная, уже узнавал все варианты. А без страховки восстанавливать эти машины в идеал не серьезно. С путинским курсом доллара то(((
 
18
Ответить
   
Сообщений: 765
К. В. Н.:
Погугли - еще и клуб любителей "Нивы" в Яппии найдешь - еще больше удивишься! Там с ними возятся, как с любимыми игрушками - не то что мы!
Ребята а вы не думали что у них это чистая экзотика. У них сплошь надежные и рациональные авто и им прям хочется возиться в гараже с нашим конструктором, они от этого получают удовольствие в первую очередь в эстетическом плане, а уже потом все остальное, а вы все стали просто меркантильными и все.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
13
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
VYDRA:
Ребята а вы не думали что у них это чистая экзотика. У них сплошь надежные и рациональные авто и им прям хочется возиться в гараже с нашим конструктором, они от этого получают удовольствие в первую очередь в эстетическом плане, а уже потом все остальное, а вы все стали просто меркантильными и все.
Вот тебе и раз -****** и упали - это же в чем меркантилизм то проявляется?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Своеобразный и неплохой аппарат. Если бы хоть понемногу усовершенствовали в конструкцию. Раздатка на скорости ревет больше ста ехать не комфортно, салон подтянули бы, устаревшие все кнопки как на комбайне.
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ниве с таким ценником нет равных
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 109
Chinese:
Вот, сам был удитвлен когда увидел.
багажник супер, номер огонь
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
А я бы купил новый рамный Краун с 2jz-ge за полтора лимона
Дальневосточные мечты... Которым никогда уже не будет суждено сбыться.
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Мр. Грей:
Своеобразный и неплохой аппарат. Если бы хоть понемногу усовершенствовали в конструкцию. Раздатка на скорости ревет больше ста ехать не комфортно, салон подтянули бы, устаревшие все кнопки как на комбайне.
Это внедорожник. Ему больше 100 ехать нафиг не надо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
A2:
Дальневосточные мечты... Которым никогда уже не будет суждено сбыться.
ну почему же...стоит на аукционе краун такой и пробег всего 35...уж в эти деньги точно взять
 
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алекс56 рус:
ну почему же...стоит на аукционе краун такой и пробег всего 35...уж в эти деньги точно взять
Так он же явно новый хочет.
2
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Поджог Сараев:
Если качество исполнения такое же(мотор JZ, не гниет), желательно 6 ступый АКПП, в салоне можно пару-тройку моментов сделать, но не глобально, то с удовольствием бы нашел 1.5-1.7 миллиона за НОВЫЙ 90 Марк или 100 Чайзер или 100 Кресту о 3 литрах атмо, можно Лаурель С35, и был бы счастлив, зная что не сгниет, что не сдохнет на трассе где-нибудь. Даже не смотрел бы на остальное в этом ценовом диапозоне. Ибо передний привод не интересен, а хэтчбэки не люблю и нет необходимости. Раз в пятилетку, чтобы привезти холодильник, можно и Газель за 500 рублей вызвать.
3
7
Ответить
Александр
Новокузнецк
Нива конечно те еще дрова и гемор, в этом геморе хотя бы есть смысл, особенно если живешь в сельской местности.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2364
Юзал новую Ниву два года, в начале 2000-ных. Еще на карбюраторе. Нормальный авто, единственный косяк - обогрев заднего стекла с нова не работал. Решилось заменой предохранителя. И карбюратор надоел, холостой ход плавал периодически. Не знаю, как для деревни, а в городе был доволен: короткая, высокая, парковка не проблема в любом месте.
Даже сейчас рассмотрел-бы возможность покупки, только с подушками безопасности и задними подголовниками. Странно, что их нет, особенно копеечных подголовников.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1210
Ниву много где можно встретить
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
нИВУ ДАВНО ПОРА МОДЕРНИЗИРОВАТЬ И НА ЕЁ БАЗЕ СДЕЛАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Словения.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
A2:
Так он же явно новый хочет.
а,у нового нет рамы
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 406
При таких объемах продаж они еще места там какие то пытаются расставлять Гы)))
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Hadzhi:
Я могу понять когда нива, как диверсионное средство, засылается во вражеские автопарки, но сербским братушкам то за что все это.
За подползание к Евросоюзу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
900 автомобилей?! Надеюсь, это хотя бы в месяц))
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
За езду в городе на ниве надо права забирать.
Тачка реднеков. Кроме того что она может где то там проехать по деревне никаких плюсов.
Отстоймобиль, любой японоджип рамный лучше в миллион раз этого куска гovna.
2
17
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129139
Танкистъ:
За езду в городе на ниве надо права забирать.
Тачка реднеков. Кроме того что она может где то там проехать по деревне никаких плюсов.
Отстоймобиль, любой японоджип рамный лучше в миллион раз этого куска гovna.
За езду большинства иркутян по родному городу можно смело отбирать права независимо от автомобиля - красный свет, сплошные линии и поворотники - это все для нас, иногородних! 38 регион на такие "мелочи" внимания не обращает!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Михаил424:
просто сумасшедший экспорт!! аж 2,5 тыс. машин!!!!)))))) курам на смех.
Статья вообще не имеет какого-то смысла. Экспорт каких-то старых и дешевых дров из России в страны третьего мира в количестве один бесценный экземпляр на 100 тыс потенциальных покупателей... Сравнили хоть бы с Японией или Кореей, да на худой конец, с Англией, Рендж роверы тут кто-то упоминал...
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Артемкин:
Статья вообще не имеет какого-то смысла. Экспорт каких-то старых и дешевых дров из России в страны третьего мира в количестве один бесценный экземпляр на 100 тыс потенциальных покупателей... Сравнили хоть бы с Японией или Кореей, да на худой конец, с Англией, Рендж роверы тут кто-то упоминал...
Цены ещё сравни,неужели народ настолько стал тупой,что не может одного от другого отличить?
Ушёл.
3
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
vStreca:
нИВУ ДАВНО ПОРА МОДЕРНИЗИРОВАТЬ И НА ЕЁ БАЗЕ СДЕЛАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Ниву давно уже модернизировали, в 2001 году. У нас директор покупал. Странно не заметить. Но за рубежом она никому не нужна. Это другой автомобиль, от слова "совсем".
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Как правило, сейчас идет в моду, забытое старое!=))))
 
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
А на 4 месте видимо УАЗ. Они даже в латинскую америку их поставлять начали - зрят на перспективу, это радует.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Весь спор и аргументы хорошая проходимость и цена, можно подумать за последние 30 лет не было машин с гораздо более удобным салоном, хорошей проходимостью и прочими плюшками.
Маленький ломучий (да ремонтопригодный) неудобный для загрузки любой поклажи крабас барабас.
При желании могли сделать в 100 раз, желания нет и хорошей машины тоже нет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
zoufik:
Видел фотки современной нивы аж в Японии (в смысле того, что она не осталась от СССР а куплена в 2010ых годах). Причем водитель девушка. Не могу представить что может побудить японку купить ниву.
Нужда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 224
как то по-нашенски-)))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
Старинна реклама Нивы в Финляндии и фото Нивы из Новой-Зеландии

21-я волга в США
__________

Во Франции видел ниву у спасателей. по песку самое то на ней ездить.
РАзговаривал с немцем, так он подтвердил, что самое дешевое новое 4вд это "Lada 4 WD"!
У немцев так называется Нива. Добвил - "к черту ABS и Air bag" по ферме ездить самое то.
там она идет как "Lada 4WD"
честный 4вд с рычага, стоит недорого... + гарантия. Предпродажка под их требования - это замена болтов в подвеске на антикоррозийные, антикор они делают сами...
2
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Difinitive:
Цены ещё сравни,неужели народ настолько стал тупой,что не может одного от другого отличить?
Ему про мясо, а он про фрукты... Причем тут цены ??? Предлагалось сравним количество автомобилей, экспортируемых из России и , к примеру, из Англии... Причем тут цены, когда нужно сравнить КОЛИЧЕСТВО! автомобилей! Насчёт "стал тупой"...Да, ты прав... Реально ту-пой. Я это только что доказал...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36
eai78:
Мазохизм.
ну сузуки джимни в принципе тоже
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 1998
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Танкистъ:
За езду в городе на ниве надо права забирать.
Тачка реднеков. Кроме того что она может где то там проехать по деревне никаких плюсов.
Отстоймобиль, любой японоджип рамный лучше в миллион раз этого куска гovna.
да кто бы спорил,иди на 20тр купи прадо и езди никто не запрещает
4
 
Ответить
zoufik:
Видел фотки современной нивы аж в Японии (в смысле того, что она не осталась от СССР а куплена в 2010ых годах). Причем водитель девушка. Не могу представить что может побудить японку купить ниву.
в Черногорию скатайтесь. Там у каждого 3тьего Нивы. В частном секторе у некоторых по две! штуки на дом.
2
 
Ответить
Aleksandr_52:
Веста по цене почти как у Поло и Рио (а мне такой автопром зачем, особенно если он ничего не экспортирует и принадлежит французской компании?)? 80% фальсификата в молочной продукции? А что мы заменили "так"?
полностью всё так... гоVна стало в Эн раз больше. Фэйков, наRб со всех сторон... И правительство вещает, что всё у нас ок: ЗП выросли (у бюджетников 45-60КР типа), новые техи (не наши, сделанные в кЕтае), что-то стали типа замещать на уровне полупроводников (и тут якобы прорыв! 90нм! пц... привет 90е! Мир начинает сидеть на 14нм. Китай даже крафтит уже 16нм.), своего прома нет, всё так или иначе принадлежит заграничным владельцам... цены на продукты адовые (с 14го года х1.8) ,а ЗП по факту осталась прежней, т.е. народ то обнищал примерно на 80%, кроме богатых (рост продаж элитного жилья и автомобилей). Так всегда в кризисные времена: богатые богатеют за счет обнищания простых смертных.
Ещё замутили кашу с Сирией и раздувают костер с Турцией для отвода глаз, мыслей простого народа о Бытие своём.
Уборщица на почте получает 5500 работая с 5 утра до 14 с перерывом на час, 5500! КУ уже обходятся в 2300, а ещё кушать надо ведь что-то, лекарства...
Зло берет дико за такую ситуацию в стране и дальше делается только хуже... потому, что богатым буратинам у кормушки поXer, ибо они ничего не теряют и лишений не испытывают.
Миллер 27млн$ в год получает! Что за нах??!!! ****** одному херу столько?? Чтоб как в фильме "Тупой и ещё тупее" сопли вытирать 100 баксовыми купюрами?

Кто-то скажет "Вали!" Знаете, а ведь хочется порой, когда вот такой гнев прорывает, хоть и зарабатываю в десятки раз больше этой уборщицы.
Я знаю жизнь в гермашке. Считай, моя вторая страна. Почему там можно построить нормальное общество, человеческое общество, общество людей? Почему там народное управление построено для людей, а не для избранных господ? И я хочу, чтобы здесь, в России было всё одинаково для ВСЕХ людей. Именно для всех людей в стране, а не 0.0002%.
Мб тогда появится действительно российская автокомпания, создающая автомобили уровня не ниже: ситроена, пежо, опеля, jeepа, сузуки, киа-хюндай, - по адекватным ценам.
6
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
Мне бы стыдно было озвучивать такие цифры...
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Вик хаб@к:
как то по-нашенски-)))
+
 
 
Ответить
Екатеринбург
К. В. Н.:
Вот тебе и раз -****** и упали - это же в чем меркантилизм то проявляется?
А в том, чтобы не потратить лишнюю копейку, эксплуатируя супернадежные авто..
 
1
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Слава И:
Та еще заграница. Понимаю в сша бы НИВы ушли а то)
в сша мтоуралы идут и то тут вони...не продохнуть...
 
 
Ответить
Человек
Новосибирск
Нива лучшая машина, но цену загнули нереально, за 300 можно взять и не жалко и не особо дорого, а за 500 уже дорого! Ведь это машина для бездорожья, для поселка, для дачи, а не городская и комфорта в ней нет, тогда за что такие деньги?
2
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Владимир:
Нива рулит!!! При всех недостатках - лучший в своем классе! Запчасти - копейки! Проходимость - Гелен отдыхает! Юзаю третий год (первая в жизни Нива 3дв.) полет нормальный!!!
Чёта не вижу на ДВ Жигулей 2121,(у дедов, разве что.) Наверное не знают, что есть такое счастье, как НИВА! )))
 
1
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Sergey2:
Чёта не вижу на ДВ Жигулей 2121,(у дедов, разве что.) Наверное не знают, что есть такое счастье, как НИВА! )))
на западе тоже многого чего не знают проДВ б/у да и знать не хотят...
1
 
Ответить
pavel2124:
А запаска у нее до сих пор под капотом? А что с ней случается во время лобового столкновения? Продуманная конструкция говорите....
Оказывается, при лобовом столкновении главное - сберечь запаску. А я думал, что водителя.
 
 
Ответить
AlexVatr:
Вчера в течение одного часа мне в один и тот же передний угол одного и того же бампера въехали две серебристые приоры. Одна разодрала бочину, у другой раскололся бампер. А Ниве пох... даже бампер не поцарапался.
За один час две аварии... Вы бы всё-таки поосторожнее размахивали своей Нивой, это Вам не Кадиллак какой-нибудь.
 
 
Ответить
BadBoy_rus:
Машина хорошая, но надо бы усовершенствовать.
На базе Нивы надо бы сделать линейку из 4-5 машин от самой примитивной вроде первого американского джипа до самой крутой, но без излишеств. Тогда и спрос, и экспорт заметно вырастут. Когда-то я уже писал об этом на завод, но у них, наверное, силёнок не хватает.
 
 
Ответить
A2:
В швейцарских Альпах это одна из основных машин служб помощи. При виде их кол-ва там возникает ощущение, что находишься дома в России.
А выбор объясняется просто: стоит дешево, чинится дешево (молотком и местными матами), а если что случись серьезное - так можно вообще просто бросить (убыток невелик).
"Просто бросить" - это Вы бросьте. Это у нас бутылки бросают куда попало, а там всё идёт в переработку.
 
 
Ответить