«АвтоВАЗ» лишил свой топ-менеджмент премий из-за снижения продаж Lada

«АвтоВАЗ» лишил свой топ-менеджмент премий из-за снижения продаж Lada

18 Ноября 2015 | 21816 просмотров
Вам выдают премии на работе?
785 (26%)
1805 (61%)
222 (7%)
131 (4%)
В общей сложности за январь-сентябрь этого года «АвтоВАЗ» выплатил членам правления 268,9 млн руб. в виде зарплат и премий. Это на 20,8% меньше, чем за тот же период прошлого года.
В общей сложности за январь-сентябрь этого года «АвтоВАЗ» выплатил членам правления 268,9 млн руб. в виде зарплат и премий. Это на 20,8% меньше, чем за тот же период прошлого года.

«АвтоВАЗ» не выплатил премии членам правления и снизил им зарплату из-за снижения продаж и роста убытка компании. В российской практике руководителей предприятий нечасто лишают бонусов из-за плохих результатов, отмечает издание «РБК daily».

Выплата премий не производилась по итогам третьего квартала. От премирования пришлось отказаться из-за снижения продаж Lada на 28,3% (до 203,5 тыс. автомобилей) и чистого убытка на 9,5 млрд руб. (рост показателя на 86,4%). Тем не менее по итогам первого полугодия размер бонусов топ-менеджменту автогиганта составил 31,7 млн руб.

В состав правления «АвтоВАЗа» входят 11 человек, в том числе президент компании Бу Андерссон. По итогам трех кварталов 2015 года члены исполнительного органа компании получили 237,2 млн руб. в виде зарплаты — в среднем по 21,6 млн руб. на каждого (2,4 млн руб. в месяц). В прошлом году за тот же период зарплата правления составила 217,6 млн руб. — на 9% меньше, чем в этом году. Но тогда состав правления был меньше — десять человек. Получается, что средний размер зарплаты на одного человека в этом году, напротив, снизился на 0,9%. Общий размер премий за девять месяцев 2014 года составил 111,5 млн руб.

По итогам второго квартала этого года членам правления премия выплачивалась, но она была сравнительно небольшой — 1,2 млн руб. на всех против 30,5 млн руб. в первом квартале. В первом полугодии падение продаж Lada составляло 27% (140,7 тыс. машин), но компания при этом сумела получить 729 млн руб. чистой прибыли.

Совокупные затраты «АвтоВАЗа» на выплату зарплат и премий членам правления за январь — сентябрь 2015 года снизились на 20,8%, до 268,9 млн руб., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общие управленческие расходы в целом, наоборот, выросли на 4,4%, до 7 млрд руб.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1971
Всего 2.4 миллиона, как на них прожить
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
870
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Вообще зарплату поставить им 40 тысяч в месяц. А то автовоз все время миллионные убытки терпит , государство выделяет миллиарды на его поддержание, цены на машины ваши давно уже перестали быть доступными, а вы премии... в общем разбираться тут надо. ...
806
23
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Felix-irk:
Всего 2.4 миллиона, как на них прожить
)))
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
76
8
Ответить
 
RedYarsk
Сообщений: 232
2.4 в месяц? за что??????
488
14
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1279
Нужно менять стратегию, определенно. И смотреть на наш рынок, а не только на зарубежный!
125
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6
Пир во время чумы!
447
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
ну все чуваки перейдут на хлеб и воду
fair man
216
5
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 871
НЕ ВЕРЮ
41
40
Ответить
  
Сообщений: 13642
А раньше НИКОГДА не снижали премии! Вне зависимости от продаж. Правильно Бу Андерсон делает!
Продам уши от мертвого осла.
285
16
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Да, явно не эффективная компания если так раздуть менеджмент. Это сколько надо "калин" продать чтоб заработать на одну зарплату, одному менеджеру?
391
6
Ответить
  
Сообщений: 13642
Если сравнивать с зарплатами топ-менеджеров таких госкомпаний как Роснефть и Газпром, то на АвтоВАЗе топ-менеджеры за копейки работают.....
Продам уши от мертвого осла.
342
35
Ответить
  
Сообщений: 13642
Еще бы пересадить их всех на Лада Веста
Продам уши от мертвого осла.
196
9
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Endorphine:
А то автовоз все время миллионные убытки терпит , государство выделяет миллиарды на его поддержание,
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
71
154
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63329
Пусть правление скидывается и поддерживает отечественного производителя и нехрен бюджетные деньги на них переводить
180
8
Ответить
  
Сообщений: 483
gen2867:
ну все чуваки перейдут на хлеб и воду
зачем же, теперь просто на воду, на хлеб уже не хватит))))))
42
2
Ответить
Тёмыч54
Новосибирск
Да уж, их менеджеры точно на Калинах не ездят!
73
4
Ответить
  
Сообщений: 13642
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
со времен проводят реструктуризацию кредита. По-простому списывают. И все...
Продам уши от мертвого осла.
114
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Вроде прибыль есть, но все равно господдержку из наших налогов сосут!!! Эффективо работаем за 2.4 мульта в мес: прибыль + гос. поддержка. А по теме написано же, что общие управленческие расходы в целом выросли на 4,4% - поэтому все хорошо)))
52
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну и правильно - к стенке их. И бить, бить, больно бить, как продавцов в магазине Эльдорадо после смены, если покупатель оказался умнее и непреклоннее и купил лишь голый телевизор за отсутствием необходимости всего остального по причине его наличия. Или нежелания покупать коротенький HDMI кабель за 7990 рублей.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
91
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63329
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
Когда в последний раз Автоваз произвел последний платеж по земным средствам государству?????
71
13
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Офигет штука баксов в каждую машину заложена на кофе, чай, покатушки,корпоративы и т,д.
Это только официально.Интересно а сколько работягам платят...
138
2
Ответить
  
Сообщений: 13642
sajber:
Офигет штука баксов в каждую машину заложена на кофе, чай, покатушки,корпоративы и т,д.
Это только официально.Интересно а сколько работягам платят...
зарплата сборщика на заводе 20-25 тыс.руб.
Продам уши от мертвого осла.
117
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
ПАЛАСИО:
со времен проводят реструктуризацию кредита. По-простому списывают. И все...
Реструктуризация кредита не значит "списывают", ерунду говоришь. Реструктуризация - скорее отсрочка, изменение условий погашения или еще что.
25
77
Ответить
  
Сообщений: 13642
Поджог Сараев:
Реструктуризация кредита не значит "списывают", ерунду говоришь. Реструктуризация - скорее отсрочка, изменение условий погашения или еще что.
это так в учебниках экономики пишут. Можешь посмотреть историю кредитов АвтоВАЗу и как они его погашали с помощью государства
Продам уши от мертвого осла.
82
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Господа, обсуждать зарплаты в ООО "ВАЗ" такое же бесполезное занятие, как обсуждать з/п в ООО "Ромашка", где так же директор имеет зарплату в миллионах, учредители имеют прибыли в десятках миллионах, а рабочие работают за среднюю з/п в регионе.

Это ВЕЗДЕ так.
В майкрософт з/п програмиста по отношению в доходам Б.Гейтса в еще более ужасающей пропорции, чем з/п сборщика ВАЗА и руководящего состава.
77
78
Ответить
  
Сообщений: 12324
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
И что, много таких средств АвтоВаз вернул государству?!:))
Важно быть, а не казаться.
63
6
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
В некоторых капиталистических странах, топ менеджер вообще отвечает своим кошельком. (компания понесла убыток, менеджер остаётся еще должен а если он хорошо продаёт то и бонус увеличивается) и там быстро отсеиваются неэффективный менеджмент. Пример, в сша в кризис 08г многие менеджеры покончили жизнь самоубиством.
58
11
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Бил Гейтс с нуля делал свою контору а здесь прихватизированный завод....
149
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
У меня зарпик почти как у них, 30тр в месяц.
Как они живут на эти деньги-вообще не понимаю.
Honda Stepwgn RP3
36
2
Ответить
  
Сообщений: 13642
nikus111:
В некоторых капиталистических странах, топ менеджер вообще отвечает своим кошельком. (компания понесла убыток, менеджер остаётся еще должен а если он хорошо продаёт то и бонус увеличивается) и там быстро отсеиваются неэффективный менеджмент. Пример, в сша в кризис 08г многие менеджеры покончили жизнь самоубиством.
а можно привести в пример Ли Якокка, который когда вытаскивал Крайслер из кризиса назначил себе зарплату 1 доллар в год
Продам уши от мертвого осла.
109
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ПАЛАСИО:
Если сравнивать с зарплатами топ-менеджеров таких госкомпаний как Роснефть и Газпром, то на АвтоВАЗе топ-менеджеры за копейки работают.....
Работа топ менеджером в газмясе это даже не работа это "СЧАСТЬЕ"
92
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
Поджог Сараев:
...Это ВЕЗДЕ так.
В майкрософт з/п програмиста по отношению в доходам Б.Гейтса в еще более ужасающей пропорции, чем з/п сборщика ВАЗА и руководящего состава.
Много майкрсофт бабла от США получил?
Важно быть, а не казаться.
106
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Падение зарплаты на 0,9%! Какое чудовищное действо произвел бу!!! Правление получат меньше на 21600руб каждый!!! За что же он их то так!!!
ЗЫ.В следующем году взять в правление еще человек 20 и еще на 0,09% снизить им з/п, чтоб неповадно было!!
80
2
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Расстрелять усэх. С другой стороны хоть что то и не бояться про з/п говорить
18
2
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Итог:
з/п 2,5 млн. руб. в мес
премия (которой лишили) 100 тыс.руб. за ТРИ! месяца

Лада седааан - БА-КЛА-ЖАН!!!
80
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
5
13
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ПАЛАСИО:
а можно привести в пример Ли Якокка, который когда вытаскивал Крайслер из кризиса назначил себе зарплату 1 доллар в год
для таких людей деньги уже давно перестали что либо значить (просто инструмент). для них главное игра, азарт, "смогу или я лох"
66
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10308
Да им правительство уже 5 ярдов на поддержку собралось выделять... Пила уже заточена...
Чо там эти премии, так, за хлебушком сходить...
Satisfaction guaranteed
61
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
для начала стоит понять, кто такие эти "топ-менеджеры". Термин "нечужие люди" понятен? Там случайных людей нет. Профессионалов от автоиндустрии тоже.
У Бу руки коротки им что-то серьёзно вменить и поделом наказать. Вот и идёт показуха, авось, потребители не вкупятся.
49
3
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 103
Ну ни хуанхэ себе, зарплата у бедняг 2,4 ляма, хоть и деревянных. Лишили их премии вот проблема! Всем этим манагерам Автовазовским надо з/п сделать максимум до 50 тыс. и то при условии, что начнут нормальные машины делать. А то государство вливает, вливает в этот завод бабло, а толку НОЛЬ!!!
48
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Клевета на гордость нашей промышленности.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2111
Тёмыч54:
Да уж, их менеджеры точно на Калинах не ездят!
И даже на Вестах...
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
13
2
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
И правильно. Давно пора. С жульем, допустим, надо бороться.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
17
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
DoberMAN-KRK:
для начала стоит понять, кто такие эти "топ-менеджеры". Термин "нечужие люди" понятен? Там случайных людей нет. Профессионалов от автоиндустрии тоже.
У Бу руки коротки им что-то серьёзно вменить и поделом наказать. Вот и идёт показуха, авось, потребители не вкупятся.
топ менеджеры на вазе это (сынки, родственники или просто "хорошие люди"). Это как в 90х чтоб скрыть факт "рэкета" включали официально бандитов в менеджмент и тем самым братки получали деньги за "крышу".
44
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199140
У нас везде так....компашки не эффективные но начальство деньги гребет лопатой...нет...камазами
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
43
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Бедные, как они выживают на эти копейки...
35
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
sajber:
Офигет штука баксов в каждую машину заложена на кофе, чай, покатушки,корпоративы и т,д.
Это только официально.Интересно а сколько работягам платят...
Ну как везде по России, тысяч 20, ну может 25...
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
ПАЛАСИО:
Еще бы пересадить их всех на Лада Веста
они на Ларгусах ездят если чё ;)
4
16
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Сталин. Чемодан. Сахалин. Всех.
61
5
Ответить
 
Сообщений: 7335
Endorphine:
Вообще зарплату поставить им 40 тысяч в месяц. А то автовоз все время миллионные убытки терпит , государство выделяет миллиарды на его поддержание, цены на машины ваши давно уже перестали быть доступными, а вы премии... в общем разбираться тут надо. ...
Когда последний раз государство выделило автовазу миллиарды на поддержание? Дата и сумма? Что за народ, лишь бы ляпнуть...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
65
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ничего удивительного. В Госдуме на банкеты тратят больше, чем выделяют на некоторые отрасли социалки. Как думает, кто главный топменеждер всей этой богадельни?
65
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К чему такие новости,при зарплате 2.4 млн можно и без премии поголодовать.
На любой вопрос даю любой ответ.
28
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR:
Когда последний раз государство выделило автовазу миллиарды на поддержание? Дата и сумма? Что за народ, лишь бы ляпнуть...
В течении нескольких последних месяцев государством было выделено АвтоВАЗу 6 миллиардов на погашение кредитов. 5 миллиардов на программу утилизации.
См новости дрома пару дней назад.
47
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
вован-спорт:
У нас везде так....компашки не эффективные но начальство деньги гребет лопатой...нет...камазами
бгг
sajber:
Бил Гейтс с нуля делал свою контору а здесь прихватизированный завод....
Бил Гейтс вообще пример скромности (ходит в старом свитере, ездит на велике)
37
1
Ответить
 
Сообщений: 7335
ПАЛАСИО:
со времен проводят реструктуризацию кредита. По-простому списывают. И все...
Еще один. Когда последний раз списали и сколько?
5
26
Ответить
 
Сообщений: 7335
Владимир_Ветер:
В течении нескольких последних месяцев государством было выделено АвтоВАЗу 6 миллиардов на погашение кредитов. 5 миллиардов на программу утилизации.
См новости дрома пару дней назад.
ссылку давайте, чо уж. Где написано, что автовазу ПОДАРЕНО 6+5 млрд
6
36
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ничё ничё... Ща очередной транш господдержки придёт, наверстают с процентами.
24
3
Ответить
nikus111:
В некоторых капиталистических странах, топ менеджер вообще отвечает своим кошельком. (компания понесла убыток, менеджер остаётся еще должен а если он хорошо продаёт то и бонус увеличивается) и там быстро отсеиваются неэффективный менеджмент. Пример, в сша в кризис 08г многие менеджеры покончили жизнь самоубиством.
Глава Merrill Lynch Джон Тейн не так давно предлагал совету директоров выплатить ему бонус за 2008 год в размере 10 миллионов долларов. Правда после того, как вмешалась прокуратура и компенсационный совет скромно решил не требовать его.
7
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
KuraLexeR:
ссылку давайте, чо уж. Где написано, что автовазу ПОДАРЕНО 6+5 млрд
Если ты кроме НТВ ни чего не смотришь и кроме КП ни чего не читаешь, кто виноват?
20
6
Ответить
555
Белогорск
[quote=Поджог Сараев]Господа, обсуждать зарплаты в ООО "ВАЗ" такое же бесполезное занятие, как обсуждать з/п в ООО "Ромашка", где так же директор имеет зарплату в миллионах, учредители имеют прибыли в десятках миллионах, а рабочие работают за среднюю з/п в регионе.

Это ВЕЗДЕ так.
В майкрософт з/п програмиста по отношению в доходам Б.Гейтса в еще более ужасающей пропорции, чем з/п сборщика ВАЗА и руководящего состава.[/

НУ******А, СКАЖИ МНЕ, ЭТОЙ КОНТОРЕ 11 ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ?! ЭТО ЕЩЁ НЕ ГОВОРЯТ О ЗАМАХ КАЖДОГО ИЗ 11...
Бил гейтс есть в каждом доме если чё!! А автоваз ?
Им зарплату урезАть надо, а про премии вООбще забыть!!!
28
3
Ответить
 
Сообщений: 7335
poul7878:
Если ты кроме НТВ ни чего не смотришь и кроме КП ни чего не читаешь, кто виноват?
Ссылку в студио, мистер.
9
22
Ответить
 
Сообщений: 4289
Возмездие за дебильное празднование юбилея Бу...
Это наша зима! ;)
15
4
Ответить
 
Сообщений: 7335
poul7878:
Если ты кроме НТВ ни чего не смотришь и кроме КП ни чего не читаешь, кто виноват?
По НТВ мне кстати нравится дачный ответ. Больше ничего не смотрю. А что такое КП, читающий вы наш?
7
20
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
Который ни кто ни когда не отдаст.. И через 10 лет его спишут..
17
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
KuraLexeR:
Ссылку в студио, мистер.
Вот ты нытик ленивый... http:/ / http://www.rbc.ru/ rbcfreenews/ 564954ad9a79470a8fc6ea78
17
3
Ответить
 
Сообщений: 7335
AST84:
Который ни кто ни когда не отдаст.. И через 10 лет его спишут..
Вот заладили. Ну давайте пример. Когда автовазу списали/подарили и сколько? Будем обсуждать факты или "одна бабка сказала". Мне право самому интересно стало
7
31
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
Ну злые люди. Может у этого акционера сын учится в Лондоне. А 40 000 баксов в месяц явно не хватает для Лондона. А тут еще и урезают.Бедный.Пора искать подработу)
30
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Все правильно сделал.

Руководство на таких предприятиях часто оторвано от реальности.
А тут, хоть может и мелочь для них, но неприятно. Почешут Ж и пойдут узнавать и думать, что же нужно сделать, чтобы продажи прошли.

Жаль что нет у нас таких Бу в Роснефти и Газпроме, вот честно. По сравнению с их зарплатами и парашютами АвтоВАЗ нервно курит в сторонке, и там эти выплаты абсолютно не привязаны выплаты к прибыли корпорации.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 13642
KuraLexeR:
Еще один. Когда последний раз списали и сколько?
"АвтоВАЗ получил беспрецедентный объем помощи от государства", - заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он побывал на заводе и остался доволен темпами технического перевооружения. А вот программу переподготовки кадров скорректировал. До конца текущего месяца АвтоВАЗ получит еще 28 миллиардов рублей государственной поддержки. Таким образом, российское правительство в полном объеме выполнило свои обязательства по поддержке АвтоВАЗа в 2009 году. Всего сумма оказанной госпомощи на настоящее время превышает 70 миллиардов рублей, учитывая суммы, выделенные на устранение социальной напряженности в Тольятти из-за финансовых проблем на АвтоВАЗе. (26 апреля 2010 г.) http://www.rg.ru/2010/04/26/av...
Продам уши от мертвого осла.
27
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
7 млрд. на управленческие расходы! Воот где резервы то оптимизации! )))
24
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Дром, вы прямо радуете народ среди недели! Поаккуратнее с такой информацией (з/п топманагеров), так могут компетентные службы заинтересоваться вами! Разглашаете коммерческую тайну, да и могут обвинить в разжигании межКлассовой (буржуазия и прлетариат) розни! Народ то, такие новости воспринимает с большим трепетом ;).
26
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО:
Еще бы пересадить их всех на Лада Веста
За 2.4 мульта в месяц я готов ездить на Весте...
37
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
ПАЛАСИО:
"АвтоВАЗ получил беспрецедентный объем помощи от государства", - заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он побывал на заводе и остался доволен темпами технического перевооружения. А вот программу переподготовки кадров скорректировал. До конца текущего месяца АвтоВАЗ получит еще 28 миллиардов рублей государственной поддержки. Таким образом, российское правительство в полном объеме выполнило свои обязательства по поддержке АвтоВАЗа в 2009 году. Всего сумма оказанной госпомощи на настоящее время превышает 70 миллиардов рублей, учитывая суммы, выделенные на устранение социальной напряженности в Тольятти из-за финансовых проблем на АвтоВАЗе. (26 апреля 2010 г.) http://www.rg.ru/2010/04/26/av...
а чо не с 90-х ссылка? Ну и ладно. Тут хотя бы примерно по существу. Для того чтобы получить деньги, завод должен был реструктуризировать долги перед банками. Недавно АвтоВАЗ выполнил это условие. Теперь "Ростехнологии" переведут средства заводу в качестве ССУДЫ. Предполагается, что впоследствии на совет директоров компании будет вынесен вопрос о конвертации средств в акции завода, рассказал гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов. Всем акционерам будет предложено сохранить свою долю, выкупив необходимое количество акций. Однако альянс Renaul-Nissan сохранит блокирующий пакет - они вложатся в завод, как было заявлено ранее, новыми технологиями, уточнил директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков. В итоге все акции ВЫКУПИЛ рено-ниссан, который и является основным акционером. Так где подарили деньги ВАЗУ???
6
36
Ответить
 
Сообщений: 7335
Благодаря это манипуляции с акциями, к слову, к власти на вазе удалось привести нормального менеджера, в результате чего мы уже видим постепенное развитие завода. А предыдущего распиловщика отправили пилить бюджет роскосмоса.
7
23
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
KuraLexeR:
а чо не с 90-х ссылка? Ну и ладно. Тут хотя бы примерно по существу.Для того чтобы получить деньги, завод должен был реструктуризировать долги перед банками. Недавно АвтоВАЗ выполнил это условие. Теперь "Ростехнологии" переведут средства заводу в качестве ССУДЫ. Предполагается, что впоследствии на совет директоров компании будет вынесен вопрос о конвертации средств в акции завода, рассказал гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов. Всем акционерам будет предложено сохранить свою долю, выкупив необходимое количество акций. Однако альянс Renaul-Nissan сохранит блокирующий пакет - они вложатся в завод, как было заявлено ранее, новыми технологиями, уточнил директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков.В итоге все акции ВЫКУПИЛ рено-ниссан, который и является основным акционером.Так где подарили деньги ВАЗУ???
Два текста в одной гоове не укладываются?
Дали кредиты, а теперь регулярно и БЕЗВОЗМЕЗДНО дают из бюджета на их обслуживание.
28
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Николай Семенов:
Глава Merrill Lynch Джон Тейн не так давно предлагал совету директоров выплатить ему бонус за 2008 год в размере 10 миллионов долларов. Правда после того, как вмешалась прокуратура и компенсационный совет скромно решил не требовать его.
" Попытка не пытка вдруг стрельнет, ведь в России любая афера проворачивалась!?"- думал Джон, попивая коктель лежа на кушетке с знойной красоткой на лазурном берегу Карибского залива
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
Несколько месяцев назад была аналогичная тема. И тоже говорили, что это кредит, что отдавать будут. Вот сейчас снова будут денег давать на поддержку... Внимание, вопрос!: за предыдущий кредит рассчитались?
Оранжевое настроение
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7335
poul7878:
Два текста в одной гоове не укладываются?
Дали кредиты, а теперь регулярно и БЕЗВОЗМЕЗДНО дают из бюджета на их обслуживание.
И где же это про ВАЗУ "БЕЗВОЗМЕЗДНО дают из бюджета на их обслуживание".
3
34
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
KuraLexeR:
Благодаря это манипуляции с акциями, к слову, к власти на вазе удалось привести нормального менеджера, в результате чего мы уже видим постепенное развитие завода. А предыдущего распиловщика отправили пилить бюджет роскосмоса.
Какого нормального манагера - БУ чтоль? И какое постепенное развитие - Веста - пережиток прошлого, 20 летней давности, она уже морально устарела!? Ни одной нормальной идеи со времен ВАЗ 2101. Ты еще скажи, что скоро у них все наладится и они пойдут по пути технического прогресса семимильными шагами!!!
22
14
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
KuraLexeR:
Когда последний раз государство выделило автовазу миллиарды на поддержание? Дата и сумма? Что за народ, лишь бы ляпнуть...
https://news.drom.ru/37647.html думаю отсюда отломится
6
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ss1978:
Какого нормального манагера - БУ чтоль? И какое постепенное развитие - Веста - пережиток прошлого, 20 летней давности, она уже морально устарела!? Ни одной нормальной идеи со времен ВАЗ 2101. Ты еще скажи, что скоро у них все наладится и они пойдут по пути технического прогресса семимильными шагами!!!
ну, зря вы так про Бу. он многое сделал и, надеюсь, еще сделает. Весту, которую еще никто живьем не видел сложно оценить по фото ведь правда? да сразу из "восьмерки" Майбах не вышел, но и Москва не сразу строилась. прорыв ВАЗа в дизайне и технологиях на лицо...
13
18
Ответить
     
Сообщений: 68
ПАЛАСИО:
зарплата сборщика на заводе 20-25 тыс.руб.
в принципе вот и весь ответ о качестве жигулей
21
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
ПАЛАСИО:
Если сравнивать с зарплатами топ-менеджеров таких госкомпаний как Роснефть и Газпром, то на АвтоВАЗе топ-менеджеры за копейки работают.....
Так и хочется добавить, БЕДНЯГИ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7335
ЕвгенийМихалыч:
https://news.drom.ru/37647.html думаю отсюда отломится
Несоменнно отвалится. Но здешние крикуны то пишут про многомиллиардные подарки ВАЗУ. А по факту поддержка ВСЕГО автопрома. Я бы им рекомендовал посмотреть, сколько выделяется на поддержку "бедной" нефтянки, которой правят корефаны мистера ПУ. После этого наш автопром станет жалко. К тому же, можно поразмыслить на чем вы будете ездить, если наш автопром не поддерживать. Это будут не у нас собранные шкоды, фольцы, ниссаны и т.д. И даже не веста, с калиной. Это до сих пор был бы ваз 2106, а в лучшем случае Ваз 2110. Только вот не надо раскатывать губы на прули, свежие и дешевые, как когда то в прошлом веке.
7
24
Ответить
 
Сообщений: 7335
ss1978:
Какого нормального манагера - БУ чтоль? И какое постепенное развитие - Веста - пережиток прошлого, 20 летней давности, она уже морально устарела!? Ни одной нормальной идеи со времен ВАЗ 2101. Ты еще скажи, что скоро у них все наладится и они пойдут по пути технического прогресса семимильными шагами!!!
Чем принципиально веста 20 летней давности отличается от бюджетных иномарок?
9
18
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ЕвгенийМихалыч:
ну, зря вы так про Бу. он многое сделал и, надеюсь, еще сделает. Весту, которую еще никто живьем не видел сложно оценить по фото ведь правда? да сразу из "восьмерки" Майбах не вышел, но и Москва не сразу строилась. прорыв ВАЗа в дизайне и технологиях на лицо...
Самое главное чтоб БУ со временем не превратился в нашего "разгельдяя и головатяпа". ведь это зараза.
7
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ЕвгенийМихалыч:
ну, зря вы так про Бу. он многое сделал и, надеюсь, еще сделает. Весту, которую еще никто живьем не видел сложно оценить по фото ведь правда? да сразу из "восьмерки" Майбах не вышел, но и Москва не сразу строилась. прорыв ВАЗа в дизайне и технологиях на лицо...
Как бы это грустно не выглядело, но ВАЗ не способен поднять Российский автопром на уровень хотя бы тех же Корейцев. Мы отстали от всего мира на 30 лет! И это говорит о том, что внутриполитическая ситуация в стране в глубоком "тылу человека".
16
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
Владимир_Ветер:
В течении нескольких последних месяцев государством было выделено АвтоВАЗу 6 миллиардов на погашение кредитов. 5 миллиардов на программу утилизации.
См новости дрома пару дней назад.
ну не надо тут гнать, утилизация была для всех, я по ней фольцваген взял.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63329
Поджог Сараев:
Господа, обсуждать зарплаты в ООО "ВАЗ" такое же бесполезное занятие, как обсуждать з/п в ООО "Ромашка", где так же директор имеет зарплату в миллионах, учредители имеют прибыли в десятках миллионах, а рабочие работают за среднюю з/п в регионе. Это ВЕЗДЕ так. В майкрософт з/п програмиста по отношению в доходам Б.Гейтса в еще более ужасающей пропорции, чем з/п сборщика ВАЗА и руководящего состава.
Одно отличие ООО "Ромашка" и Майкрософт не поддерживают бюджетными деньгами РФ
25
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Endorphine:
Вообще зарплату поставить им 40 тысяч в месяц. А то автовоз все время миллионные убытки терпит , государство выделяет миллиарды на его поддержание, цены на машины ваши давно уже перестали быть доступными, а вы премии... в общем разбираться тут надо. ...
почему 40? как в регионах 15-20. директорам 30
14
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
ss1978:
Как бы это грустно не выглядело, но ВАЗ не способен поднять Российский автопром на уровень хотя бы тех же Корейцев. Мы отстали от всего мира на 30 лет! И это говорит о том, что внутриполитическая ситуация в стране в глубоком "тылу человека".
Если всегда так на все кивать, мы не можем, мы отстали, нафиг это делать, и.т.д ЧЕ ТЕПЕРЬ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
9
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
KuraLexeR:
Чем принципиально веста 20 летней давности отличается от бюджетных иномарок?
Их концепция была уже 20 лет назад освоена и построена! Меняется только "обложка". А у нас ВАЗ только только начал делать какие-то потуги. И как вы правильно заметили Веста - это бюджетный класс, а за те деньги, которые были вложены в ВАЗ они уже должны освоить производство БИЗНЕСС класса!
16
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
лишили, озвучили на всю строну потом через пару месяцев дадут по тихой))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Поджог Сараев:
Господа, обсуждать зарплаты в ООО "ВАЗ" такое же бесполезное занятие, как обсуждать з/п в ООО "Ромашка", где так же директор имеет зарплату в миллионах, учредители имеют прибыли в десятках миллионах, а рабочие работают за среднюю з/п в регионе.
Это ВЕЗДЕ так.
В майкрософт з/п програмиста по отношению в доходам Б.Гейтса в еще более ужасающей пропорции, чем з/п сборщика ВАЗА и руководящего состава.
только вот США гейтсу не дает бабла просто так и не убирает законодательно конкурентов на территории США. свободная конкуренция там, а у нас теплица
23
3
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
"Вам выдают премии на работе?" Да какая там премия ? Пол года уже 3-х месечную (февраль, март, апрель) задолжность по зарплате никак не выдадут, обещали к новому году.
16
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
сухофрукт:
Если всегда так на все кивать, мы не можем, мы отстали, нафиг это делать, и.т.д ЧЕ ТЕПЕРЬ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ....
От чего же, делать нужно и очень нужно! Модернизировать производство, налаживать выпуск новых более продвинутых моделей авто! А не пиарить 5 лет одну модель, не пилить бабло (2,4млн в мес). Может надо уже менять отношение с снисходительного, на конструктивную и продуктивную деятельность! А то лишь создают ИБД (имитацию бурной деятельности).
9
1
Ответить
Максим
Москва
Че там ваш Газпром =)) копытите на северах за копейки, во как надо...
5
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Не верю (с)
Пыль в глаза....
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Felix-irk:
Всего 2.4 миллиона, как на них прожить
за что они получают деньги такие? вот реально за что? теслу или айфон они не изобретают, космический лифт тоже, ответственности НОЛЬ .. за что им больше 100 тысяч в месяц не понимаю..
19
1
Ответить
 
RedYarsk
Сообщений: 232
KuraLexeR:
Вот заладили. Ну давайте пример. Когда автовазу списали/подарили и сколько? Будем обсуждать факты или "одна бабка сказала". Мне право самому интересно стало
куралехо, угомонись уже. бенефис устроил мля
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
Всегда удивляли американские фильмы, в них обанкротившийся банкир или коммерсант пускал себе пулю в лоб, а его несчастная супруга продавала оставшиеся драгоценности, чтобы прокормить деток. Интересно как сейчас живут директора АЗЛК и прочих подобных заводов, небось ходят бутылки собирают :) При том, что буржуи из фильмов банкротили свой бизнес, а наши приходят на готовые, построенные в СССР предприятия и разваливают их......
22
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
bRUtality:
За 2.4 мульта в месяц я готов ездить на Весте...
Да за такие деньги, не грех и на Гранте с "роботом" поездить ;)
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
KuraLexeR

Вы случаем не из топ менеджеров автоваза? А то уж больно рьяно отстаиваете. Как вас послушать так там честнейшие люди работают, и зарабатываю свои кровные потом и кровью.

Только вот убытки 7 млрд. При себестоимости калины в 80000 и продажной цене в 450000.
21
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Smidsy:
только вот США гейтсу не дает бабла просто так и не убирает законодательно конкурентов на территории США. свободная конкуренция там, а у нас теплица
Если бы в наше стране была бы настоящая жестокая конкуренция. То ни ваз, не другие предприятия не выжили, даже газпром и роснефть убери пошлины на "туркменский" бензин всё ценник тут час опустится. И многие люди рабочих специальностей тоже стали бы не конкурентными заменили бы китайцами. Вот за что можно сказать власти "спасибо" за отсутствие явной безработицы. В конкурентной среде многие даже дворниками не устроились бы.
8
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ss1978:
Какого нормального манагера - БУ чтоль? И какое постепенное развитие - Веста - пережиток прошлого, 20 летней давности, она уже морально устарела!? Ни одной нормальной идеи со времен ВАЗ 2101. Ты еще скажи, что скоро у них все наладится и они пойдут по пути технического прогресса семимильными шагами!!!
При Бу хоть какой-то прогресс наметился, до этого могли только бабло из бюджета клянчить.
Бу заставляет поставщиков хоть как-то работать эффективнее. Не удовлетворяет качество комплектующих - идите исправляйте. Не хотите, сгниете без заказов. Раньше за откаты все проходило.
3
6
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
bRUtality:
За 2.4 мульта в месяц я готов ездить на Весте...
бесплатно готов ездить на весте, каждый день вести бог и видеотчёт раз в неделю на ютуб. будет интересно! автоваз откликнись! неужели такая реклама дорого, а такие расходы вникуда оправданы.
6
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
сухофрукт:
ну не надо тут гнать, утилизация была для всех, я по ней фольцваген взял.
почему те кто не взял, должны спонсировать тех кто воспользовался программой утимлизации???? может всем вместе тебе ещё на телефон скинуться?)
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
nikus111:
Если бы в наше стране была бы настоящая жестокая конкуренция. То ни ваз, не другие предприятия не выжили, даже газпром и роснефть убери пошлины на "туркменский" бензин всё ценник тут час опустится. И многие люди рабочих специальностей тоже стали бы не конкурентными заменили бы китайцами. Вот за что можно сказать власти "спасибо" за отсутствие явной безработицы. В конкурентной среде многие даже дворниками не устроились бы.
ты в какой стране живешь?
10
4
Ответить
   
Сообщений: 632
Briga032:
за что они получают деньги такие? вот реально за что? теслу или айфон они не изобретают, космический лифт тоже, ответственности НОЛЬ .. за что им больше 100 тысяч в месяц не понимаю..
Подчиненному всегда видится, что его начальник несправедливо зарабатывает в разы больше. Ты горбатишься у станка - а он, гад такой, миллионы в карман кладет.
Платят им за интеллектуальный труд. За мозги. Управлять, координировать действия такой огромной структуры, количества отделов - это очень сложно.
10
17
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
nikus111:
Если бы в наше стране была бы настоящая жестокая конкуренция. То ни ваз, не другие предприятия не выжили, даже газпром и роснефть убери пошлины на "туркменский" бензин всё ценник тут час опустится. И многие люди рабочих специальностей тоже стали бы не конкурентными заменили бы китайцами. Вот за что можно сказать власти "спасибо" за отсутствие явной безработицы. В конкурентной среде многие даже дворниками не устроились бы.
Здоровая рыночная конкуренция - такое понятие в России не приживается! А тут уже всем конкурентам хвосты прижали, теперь и ВАЗу из кожи вон лезть не нужно! Можно теми же темпами продолжать двигаться в "светлое будущее". Так что и прогресс - на ни на! Вот и все!
8
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Всегда удивляли американские фильмы, в них обанкротившийся банкир или коммерсант пускал себе пулю в лоб, а его несчастная супруга продавала оставшиеся драгоценности, чтобы прокормить деток. Интересно как сейчас живут директора АЗЛК и прочих подобных заводов, небось ходят бутылки собирают :) При том, что буржуи из фильмов банкротили свой бизнес, а наши приходят на готовые, построенные в СССР предприятия и разваливают их......
Там люди за "базар" отвечают.
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31593
минетжеры то при чём?не думаю что хуже работать стали.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
sergeys
Благовещенка
-BBП-:
Подчиненному всегда видится, что его начальник несправедливо зарабатывает в разы больше. Ты горбатишься у станка - а он, гад такой, миллионы в карман кладет.
Платят им за интеллектуальный труд. За мозги. Управлять, координировать действия такой огромной структуры, количества отделов - это очень сложно.
Сложно аж в тысячу раз. Нуну. Что-то при союзе зарплаты не сильно отличались, а тут на тебе, загрузили бедолаг непосильным трудом
17
1
Ответить
   
Сообщений: 632
ss1978:
Как бы это грустно не выглядело, но ВАЗ не способен поднять Российский автопром на уровень хотя бы тех же Корейцев. Мы отстали от всего мира на 30 лет! И это говорит о том, что внутриполитическая ситуация в стране в глубоком "тылу человека".
Зато наше воооружение самое лучшее в мире!
За мирное небо над головой я готов хоть на Гранте, хоть на Калине всю жизнь проездить
2
24
Ответить
   
Сообщений: 632
sergeys:
Сложно аж в тысячу раз. Нуну. Что-то при союзе зарплаты не сильно отличались, а тут на тебе, загрузили бедолаг непосильным трудом
У вас лично был опыт управленческой деятельности на крупном производственном предприятии, чтобы рассуждать о том, что сложнее?
4
14
Ответить
 
Сообщений: 7335
ss1978:
Их концепция была уже 20 лет назад освоена и построена! Меняется только "обложка". А у нас ВАЗ только только начал делать какие-то потуги. И как вы правильно заметили Веста - это бюджетный класс, а за те деньги, которые были вложены в ВАЗ они уже должны освоить производство БИЗНЕСС класса!
Никто и не говорит, что веста бежит впереди планеты всей в области автомобилестрояние. НО сейчас она достигла уровня своих бюджетных одноклассников. Или вы хотите после жигулей одномоментно получить бмв? Так бывает только в сказках про иванушку.
6
13
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ss1978:
Здоровая рыночная конкуренция - такое понятие в России не приживается! А тут уже всем конкурентам хвосты прижали, теперь и ВАЗу из кожи вон лезть не нужно! Можно теми же темпами продолжать двигаться в "светлое будущее". Так что и прогресс - на ни на! Вот и все!
Если нет здоровой конкуренции во власти не когда не будет конкуренции в экономике.( политика это концентрированная экономика В. Ленин)
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
A-tan:
KuraLexeR
Вы случаем не из топ менеджеров автоваза? А то уж больно рьяно отстаиваете. Как вас послушать так там честнейшие люди работают, и зарабатываю свои кровные потом и кровью.
Только вот убытки 7 млрд. При себестоимости калины в 80000 и продажной цене в 450000.
Я бы с удовольствием, но нет, моя профессия в принципе не связана с авто. Откуда инфа про 80 тыс. Смотрю тут много считаводов. Научите определять себестоимость машины?
7
11
Ответить
   
Сообщений: 632
Я вообще не понимаю, что тут многие взбеленились из-за ежемесячной з/п в 2.4 млн...
Топ-менеджеры крошечных на фоне Автоваза частных организаций - часто имеет среднемесячный доход в 400-500т.р. С поправкой на масштаб - сумма в 2.4 млн. в месяц даже не шокирует.
4
15
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
-BBП-:
Зато наше воооружение самое лучшее в мире!
За мирное небо над головой я готов хоть на Гранте, хоть на Калине всю жизнь проездить
С такими расстановками на местах (на реальных, конкретных местах) - у тебя скоро другого выбора и не будет, только Гранта, да Калина! А если рыпнешься - то "наше вооружение самое лучшее в мире".
19
1
Ответить
sergeys
Благовещенка
-BBП-:
У вас лично был опыт управленческой деятельности на крупном производственном предприятии, чтобы рассуждать о том, что сложнее?
Судя по постоянным убыткам, качеству продукции. Руководить так может любая доярка
24
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
KuraLexeR:
Никто и не говорит, что веста бежит впереди планеты всей в области автомобилестрояние. НО сейчас она достигла уровня своих бюджетных одноклассников. Или вы хотите после жигулей одномоментно получить бмв? Так бывает только в сказках про иванушку.
При Таком финансировании ВАЗа со стороны государства - они уже 10 лет должны бизнес класс выпускать! А тут только Весту "родили"!
14
1
Ответить
   
Сообщений: 632
ss1978:
С такими расстановками на местах (на реальных, конкретных местах) - у тебя скоро другого выбора и не будет, только Гранта, да Калина! А если рыпнешься - то "наше вооружение самое лучшее в мире".
Лучше Гранта, чем военные действия на моей родной земле!
 
14
Ответить
   
Сообщений: 632
sergeys:
Судя по постоянным убыткам, качеству продукции. Руководить так может любая доярка
Ты не сможешь 100%
2
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
надо просто платить им премии Калинами. Продали - получили деньги
14
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
-BBП-:
Зато наше воооружение самое лучшее в мире!
За мирное небо над головой я готов хоть на Гранте, хоть на Калине всю жизнь проездить
вот задача антинародного правительства, напугать войной "терпил" и под этим соусом прикрыть все свои ошибки. Сколько не вспоминаю все реформы были провальные кроме "материнского капитала" и поддержки армии и полиции.
24
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Smidsy:
только вот США гейтсу не дает бабла просто так и не убирает законодательно конкурентов на территории США. свободная конкуренция там, а у нас теплица
Да ладно!?
А не слышали как Обама наложил вето на решение комиссии по международной торговле, тем самым спасая Яблоко от притязаний Самсунга?
Ну я уж молчу про всякие явно заказные автомобильные разоблачения.
5
4
Ответить
Ханты-Мансийск
Zeigarnik:
Падение зарплаты на 0,9%! Какое чудовищное действо произвел бу!!! Правление получат меньше на 21600руб каждый!!! За что же он их то так!!!
ЗЫ.В следующем году взять в правление еще человек 20 и еще на 0,09% снизить им з/п, чтоб неповадно было!!
Не забывайте, про инфляцию. В 2015 году она составила 15%. Это в цифрах з/п уменьшилась на 0.9%, а в плане покупательской способности она упала заметно сильнее, так что ирония тут не очень уместна.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7335
krdat:
куралехо, угомонись уже. бенефис устроил мля
Спасибо, вас забыл спросить
2
13
Ответить
sergeys
Благовещенка
-BBП-:
Лучше Гранта, чем военные действия на моей родной земле!
Кто нападают? Немцы? При такой политике, без войны тебя выживут
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
Ещё раз лишит БУ денежек менеджмент и поедет к себе в несчастную Европу. У нас не любят когда такие бабосы отбирают.
Andres Glam:
При Бу хоть какой-то прогресс наметился, до этого могли только бабло из бюджета клянчить.
Бу заставляет поставщиков хоть как-то работать эффективнее. Не удовлетворяет качество комплектующих - идите исправляйте. Не хотите, сгниете без заказов. Раньше за откаты все проходило.
И за это съедят. С волками жить по волчьи....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
4
2
Ответить
   
Сообщений: 632
nikus111:
вот задача антинародного правительства, напугать войной "терпил" и под этим соусом прикрыть все свои ошибки. Сколько не вспоминаю все реформы были провальные кроме "материнского капитала" и поддержки армии и полиции.
Война уже рядышком, глупенький.
Посмотри что во Франции твориться сейчас.
Ты хочешь - так же?
1
20
Ответить
   
Сообщений: 632
sergeys:
Кто нападают? Немцы? При такой политике, без войны тебя выживут
За событиями в мире совсем не следишь, интернета нету?
Меня - никуда не выживут.
1
16
Ответить
sergeys
Благовещенка
-BBП-:
Ты не сможешь 100%
Уже руковожу, ну не предприятием конечно, а сменой
10
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
-BBП-:
Лучше Гранта, чем военные действия на моей родной земле!
Твою родную землю уже продали! Ты в долг живешь, на арендуемой земле! Твоя только - грязь под ногтями! Как впрочем у 90% населения страны, включая и меня тоже :).
24
2
Ответить
   
Сообщений: 632
sergeys:
Уже руковожу, ну не предприятием конечно, а сменой
В какой отрасли и сколько человек в подчинении?
2
12
Ответить
   
Сообщений: 632
ss1978:
Твою родную землю уже продали! Ты в долг живешь, на арендуемой земле! Твоя только - грязь под ногтями! Как впрочем у 90% населения страны, включая и меня тоже :).
Кому продали?
2
14
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Малоэффективные меры , вот если бы по уху им отрезали тогда другое дело , а еще лучше сжечь их всех там вместе с этим проклятым местом .
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
KuraLexeR:
Я бы с удовольствием, но нет, моя профессия в принципе не связана с авто. Откуда инфа про 80 тыс. Смотрю тут много считаводов. Научите определять себестоимость машины?
Ничего учиться не надо. Чуть поменьше гонора, чуть больше внимательности и сами все увидите. https://news.drom.ru/Lada-30056 .html
6
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Крас142:
Малоэффективные меры , вот если бы по уху им отрезали тогда другое дело , а еще лучше сжечь их всех там вместе с этим проклятым местом .
Самый здравый комментарий, плюсую.
4
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
-BBП-:
Кому продали?
Прадон, а вы случаем не в Израиле проживаете?
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
ss1978:
При Таком финансировании ВАЗа со стороны государства - они уже 10 лет должны бизнес класс выпускать! А тут только Весту "родили"!
Сомневаюсь, что они вообще чего-то рожали. Решали конечно чего-нибудь.. типа в какой цвет фасад покрасить. Да отчёты требовали в срок. БУ шевельнул, но ... на сколько их хватит?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
9
1
Ответить
sergeys
Благовещенка
Мо
-BBП-:
Кому продали?
Можно очередного человека записывать в балбесы.
-BBП-:
В какой отрасли и сколько человек в подчинении?
на ТЭЦ 20 чел. Предприятием наверно не смог, совесть не позволила себе накидывать по мямам в месяц, когда средняя по заводу 20 т.
18
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Stim213:
надо просто платить им премии Калинами. Продали - получили деньги
тогда им надо по выходным на барахолке перекупами работать:-)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 632
ss1978:
Прадон, а вы случаем не в Израиле проживаете?
Нет.
 
6
Ответить
Александр
Артём
кому на Руси жить хорошо.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 632
sergeys:
Мо
Можно очередного человека записывать в балбесы.
на ТЭЦ 20 чел. Предприятием наверно не смог, совесть не позволила себе накидывать по мямам в месяц, когда средняя по заводу 20 т.
20 человек подчиненых на ТЭЦ - это сильно.
1
15
Ответить
   
Сообщений: 632
ss1978:
Прадон, а вы случаем не в Израиле проживаете?
Так кому продали то?
1
12
Ответить
Владелец
Красноярск
Так вот как они там отмывают бабло))

Постоянные убытки, постоянные долги, постоянные гос.поддержки...

Теперь ясно кто эти 11 человек которые завод и вгоняют в долги..
7
1
Ответить
sergeys
Благовещенка
-BBП-:
20 человек подчиненых на ТЭЦ - это сильно.
Хм, ну извините. Не Сургутская ТЭЦ. где работаем там работаем. Не Медведева же слушать - "Не устраивает зарплата едьте на север"
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
-BBП-:
Война уже рядышком, глупенький.
Посмотри что во Франции твориться сейчас.
Ты хочешь - так же?
Не разбив яйцо не пожарить яичницу!

Так что очкуй сам...
Важно быть, а не казаться.
13
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
-BBП-:
Война уже рядышком, глупенький.
Посмотри что во Франции твориться сейчас.
Ты хочешь - так же?
А причем здесь Франция? Для этого нужен жесткий эмиграционный контроль и пинать ФСБ чтоб эффективней работали. А Франция сама виновата устроила у себя притон эмигрантов.(в таком бардаке легко террористам затеряться)
16
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Trevor:
Не разбив яйцо не пожарить яичницу!
Так что очкуй сам...
Герой!
1
15
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
krdat:
2.4 в месяц? за что??????
Премия, говорят её не получают, её зарабатывают.

Даёшь в студию наглядно образный образец как можно заработать премию в 2.4 млн рублей!!!!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
Кронид:
Премия, говорят её не получают, её зарабатывают.
Даёшь в студию наглядно образный образец как можно заработать премию в 2.4 млн рублей!!!!
Во те 11 челов заработали)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
6
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
nikus111:
Для этого нужен жесткий эмиграционный контроль и пинать ФСБ чтоб эффективней работали.
Вот именно. СНАЧАЛА - контроль и крутое ФСБ, а уж ПОТОМ - лезть в чужие свалки. А пока у нас нет ни контроля, ни нормально работающего ФСБ.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
persey4ik:
Вот именно. СНАЧАЛА - контроль и крутое ФСБ, а уж ПОТОМ - лезть в чужие свалки. А пока у нас нет ни контроля, ни нормально работающего ФСБ.
У нас всё на круизконтроле.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
Briga032:
почему те кто не взял, должны спонсировать тех кто воспользовался программой утимлизации???? может всем вместе тебе ещё на телефон скинуться?)
при чем тут телефон, несешь...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
6
Ответить
   
Сообщений: 632
nikus111:
А причем здесь Франция? Для этого нужен жесткий эмиграционный контроль и пинать ФСБ чтоб эффективней работали. А Франция сама виновата устроила у себя притон эмигрантов.(в таком бардаке легко террористам затеряться)
За всеми невозможно уследить, особенно если люди нацелены на результат.
Десяток шахидов легко затеряется, особенно в таком городе как Москва.
1
10
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Премии премии - все хотят премий но только некоторые сами себе же их и выписывают
Члены правления Газпрома за 9 месяцев 2015 г получили 1,74 млрд рублей дохода против 1,603 млрд рублей за 9 месяцев 2014 г.
Согласно отчетности компании по РСБУ, рост дохода членов правления госкомпании составил 8,54%.

Напомним, что в состав правления Газпрома входят 17 человек.
Т.е. каждый из них получил в среднем 102,352 млн рублей.
Отметим, что большую часть доходов составляет заработная плата - 1,049 млрд рублей.
А более 654,69 млн рублей было выплачено в виде премий.
35,711 млн рублей пошло на иные виды вознаграждений.

Напомним, что в 1м квартале 2015 г доходы членов правления составили 558,1 млн рублей, что на 19,8% ниже, чем за аналогичный период 2014 г.
Доходы членов правления компании в 1м полугодии 2014 г выросли по сравнению с аналогичным периодом 2013 г на 40% и составили 1,119 млрд рублей.
Хотя Средняя цена поставок газа в страны дальнего зарубежья в этом году составит 222 доллара за 1000 куб. м, следует из прогноза социально-экономического развития авторства Минэкономразвития. По оценке министерства, средняя цена газа "Газпрома" для европейских потребителей в этом году снизится на 35% по сравнению с 2014 годом
По данным "Газпрома", в 2014 году компания экспортировала в Европу 146,6 млрд куб. м газа на 49,8 млрд долларов. В этом году поставки планируется увеличить до 160 млрд куб. м. Но выручка при этом снизится на 14,3 млрд долларов до 35,5 млрд, если оправдается прогноз Минэкономразвития. На Европу в 2014 году пришлось почти 70% выручки от всех продаж газа "Газпромом",
В этом вся россия выручка снижается а доходы верхушки только растут
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 632
sergeys:
Хм, ну извините. Не Сургутская ТЭЦ. где работаем там работаем. Не Медведева же слушать - "Не устраивает зарплата едьте на север"
Я без сарказма. Получается справляться с этой кучкой народа - здорово.
Но только в масштабе огромного завода с 50.000 тысячами сотрудников - усилий требуется гораздо больше. И контроль не только за вмененными тебе техническими обязанностями, но и кучей других сфер.
1
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
-BBП-:
За всеми невозможно уследить, особенно если люди нацелены на результат.
Десяток шахидов легко затеряется, особенно в таком городе как Москва.
Советское КГБ как то следило.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Кстати, погугли нынешний председатель совета директоров Автоваза - Карлос Гон в 1999 году встал у руля Ниссан, в тот момент когда те из-за финансовых проблем слились РЕНО. Компанию из кризиса он вывел тогда.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 632
nikus111:
Советское КГБ как то следило.
Тогда не было такого развития международных террористический группировок.
2
11
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
nikus111:
Да, явно не эффективная компания если так раздуть менеджмент. Это сколько надо "калин" продать чтоб заработать на одну зарплату, одному менеджеру?
Премию выдавать Калинами и Грантами )))))))))))))
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Stranniksborodoy:
Ну как везде по России, тысяч 20, ну может 25...
А кто тогда машины покупает? Тут ежемесячно публикуют "топ 25 продаж по России", так Раф4 и Камри не вылезают оттуда. Кто эти счастливцы, откуда их столько каждый месяц?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
sajber:
Офигет штука баксов в каждую машину заложена на кофе, чай, покатушки,корпоративы и т,д.
Это только официально.Интересно а сколько работягам платят...
ПАЛАСИО:
зарплата сборщика на заводе 20-25 тыс.руб.
вот сборщикам нужно платить как минимум по 100 тыс., и ответственность за брак увеличить, тогда толк будет, а манагеров часть сократить, другим снизить зарплату как минимум раз в 10, часть их денег уйдет на повышение зарплат работягам, часть оптимизирует цены на авто. уму непостижимо 2400000 - это грубо говоря 10 машин...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ровно на автоваз
с таким президентом и враги не нужны
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
nikus111:
Если бы в наше стране была бы настоящая жестокая конкуренция. То ни ваз, не другие предприятия не выжили, даже газпром и роснефть убери пошлины на "туркменский" бензин всё ценник тут час опустится. И многие люди рабочих специальностей тоже стали бы не конкурентными заменили бы китайцами. Вот за что можно сказать власти "спасибо" за отсутствие явной безработицы. В конкурентной среде многие даже дворниками не устроились бы.
ни один китаец те за 15000 работать уже не будет, так, что жесткая конкуренция нужна, и в основном в торговой теме (топливо, особенно!)
7
1
Ответить
Nikolay80
Нижневартовск
Наверное не хватит.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
gen2867:
ну все чуваки перейдут на хлеб и воду
на багеты и воду Перье
2
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Скоро, погодите и сокращать начнут, тк автомобилями народ по ходу уже затарился, будут катать теперь лет 10.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 664
В общей сложности за январь-сентябрь этого года «АвтоВАЗ» выплатил членам правления 268,9 млн руб. в виде зарплат и премий. Это на 20,8% меньше, чем за тот же период прошлого года.
Страна плачет и я вместе с ней. Соболезнуем.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 27246
всё логично. не заработали - не получили!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
4
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Если зп сделать ниже 2,4 ляма и убрать премии вообще, то хорошие машины вообще не придумываются. Только такие-...или такие-
2
10
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
отнеси свои трудом и потом заработанные за 5 лет денежки - купи ладу-гав-нину за 600 000 тыс руб - поддаришь члену правления из них 500 000 - ведь их всего 10 человек в правлении и им трудно !!

.. стоп. или надо наоборот?
.. или мне одному кажется что поллимона за таз - перебор раза в 3?
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
14
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
krdat:
2.4 в месяц? за что??????
За уродов, которые они клепают).
5
3
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Skapen2011:
Если зп сделать ниже 2,4 ляма и убрать премии вообще, то хорошие машины вообще не придумываются. Только такие-...или такие-
ок. а за 4 года за 1 лрд что сделалось?
придумалось чтобы придуматься автодизайнерам и автомонструкторам за другой 1 ярд своих зарплат другие пару моделей таких же как эти на Ваших фотках? )
2
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
dromdima:
Сталин. Чемодан. Сахалин. Всех.
Магадан. Всех. без Сталина и чемодана.
10
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
sergeys:
Сложно аж в тысячу раз. Нуну. Что-то при союзе зарплаты не сильно отличались, а тут на тебе, загрузили бедолаг непосильным трудом
А кто сказал, что при союзе была справедливая оплата труда?
В то время разнорабочим платили необоснованно много, а инженерам слишком мало.
Одна из причин разрушения режима.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
На их зарплату можно и вообще без премий жить.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
maiff:
ок. а за 4 года за 1 лрд что сделалось?
придумалось чтобы придуматься автодизайнерам и автомонструкторам за другой 1 ярд своих зарплат другие пару моделей таких же как эти на Ваших фотках? )
Туго с юмором?
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
этим упырям не то что платить премии они свиньи должны платить за отстойные машины качество и т.д
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
хочу быть членом правления автовазом, сразу отказываюсь от всех премий пожизненно, буду "трудиться" только за ихнию нищенскую зарплату.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
Бедные какие, надо еще с народа собрать налогов 5 млрд и дать им на развитие, как хочет государство, а то все в минус работают
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2583
Вот зря они обнародуют зарплаты топ-менеджеров. У нас на разваливающемся танковом заводе 15 лет назад работники получали з.п. 3000 руб/мес с задержкой, а директор больше 1 млн.руб. Никто не знал, все ныли, но с завода не увольнялись... Хотя, чё толку от того, что мы знаем их зарплаты?
Estima Hybrid 2007
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6764
так премии же были заложены в ценник на их поделки...что странного то?..
не на ту лошадь поставили. ничего личного!
SUV Japan
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6169
коммунист:
хочу быть членом правления автовазом, сразу отказываюсь от всех премий пожизненно, буду "трудиться" только за ихнию нищенскую зарплату.
вот... коммунисты они такие....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Филлип:
вот... коммунисты они такие....
ну так надо возрождать компартию хотя бы в кругах самого завода, там в коммунисты начну принимать, а это прибавка в зарплате, я то буду уже две должности занимать, одна комсорг завода, другая член правления. На хлебушек хватит.
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
ЕвгенийМихалыч:
ну, зря вы так про Бу. он многое сделал и, надеюсь, еще сделает. Весту, которую еще никто живьем не видел сложно оценить по фото ведь правда? да сразу из "восьмерки" Майбах не вышел, но и Москва не сразу строилась. прорыв ВАЗа в дизайне и технологиях на лицо...
Можно по конкретней что сделал БУ супер выдающегося? Может мы не знаем- веста, так это ВАЗовский проект (силует) середины 2000-ых , может производство Весты в Ижевске на оборудовании на котором делали Ижы и каблучки по технологии все вручную-бери больше кидай дальше(посмотрите фото с презентации) одни ручные клещи и стенды(сделанных в Китае)-технология 60-ых годов. Перевод в импортную отвертку.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
ПАЛАСИО:
Еще бы пересадить их всех на Лада Веста
Наверное просто пересадить...
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
одну уже пытались посадить и что? Гуляет.
Укради на 1000 рублей и сядешь надолго.
7
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В состав правления «АвтоВАЗа» входят 11 человек

Фамилии в студию, страна должна знать героев поимённо.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Вот это разница. Простой работяга получает около 25000 р. ,а топ-менеджер 2,4 млн. р. и где мля справедливость?........
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
- Бу молодец!
- Бу молодец!

Парни, а может если бы нами иностранцы правили, то мы бы лучше жили?
3S-FE, как ехал так и едет.
6
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Zaharrka:
- Бу молодец!
- Бу молодец!
Парни, а может если бы нами иностранцы правили, то мы бы лучше жили?
правили уже Рюрики и татар-монголы
6
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Zaharrka:
- Бу молодец!
- Бу молодец!
Парни, а может если бы нами иностранцы правили, то мы бы лучше жили?
кстате Сталин тоже в какой то мере иностранец
6
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ss1978:
При Таком финансировании ВАЗа со стороны государства - они уже 10 лет должны бизнес класс выпускать! А тут только Весту "родили"!
Экология Новокузнецка влияет на твой мозг?При каком финансировании?Государство субсидируют дешевые машинки нищему населению через льготные кредиты и всякие утилизации .Или ты хотел,чтобы тебe субсидировали всю цену Теслы или хотя бы Камри?Увы ты не американец))
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Работник АвтоВАЗа:
Можно по конкретней что сделал БУ супер выдающегося? Может мы не знаем- веста, так это ВАЗовский проект (силует) середины 2000-ых ,
Так а где он, Силуэт-то? Канул в лету вместе с Артяковым, Алешиным и их золотыми парашютами? Ай-яй-яй. Почему на великом АвтоВАЗе "середины 2000-х так и не был доведен до конца проект полноприводной Калины? Что помешало, лень? Где "Неоклассика" 2151? Почему Lada 4x4 стопятсот лет не модернизировалась? Из "достижений" ВАЗа дофранцузского периода - Приора и Калина. Круто же! Остальное - балабольные прожекты и куча "прототипов" из пенопласта. И "семерка" на конвеере. До 2012 года. Мрак!

В том-то и состоит разница. У Андерсона Веста - не мыльный пузырь, а реальный автомобиль, изготовленный в установленные проектом сроки. И Икс-Рей. В установленные сроки. А не размазанные фантазии.
может производство Весты в Ижевске на оборудовании на котором делали Ижы и каблучки по технологии все вручную-бери больше кидай дальше(посмотрите фото с презентации) одни ручные клещи и стенды(сделанных в Китае)-технология 60-ых годов. Перевод в импортную отвертку.
Нанороботы Артякова выкинуты? Ну и переход от кувалды и сопливого рукава к отвертке и аккуратной спецовке - это шаг вперед.
4
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Zaharrka:
- Бу молодец!
- Бу молодец!
Парни, а может если бы нами иностранцы правили, то мы бы лучше жили?
На примере Финляндии можно сравнить-)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Zaharrka:
Парни, а может если бы нами иностранцы правили, то мы бы лучше жили?
Ага, "пили бы баварское".
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Qingbo:
На примере Финляндии можно сравнить-)
Финляндия свой "странообразующий бизнес" недавно продала Microsoft, теперь там повальные сокращения.
1
1
Ответить
KuraLexeR:
Несоменнно отвалится. Но здешние крикуны то пишут про многомиллиардные подарки ВАЗУ. А по факту поддержка ВСЕГО автопрома. Я бы им рекомендовал посмотреть, сколько выделяется на поддержку "бедной" нефтянки, которой правят корефаны мистера ПУ. После этого наш автопром станет жалко.
К тому же, можно поразмыслить на чем вы будете ездить, если наш автопром не поддерживать. Это будут не у нас собранные шкоды, фольцы, ниссаны и т.д. И даже не веста, с калиной. Это до сих пор был бы ваз 2106, а в лучшем случае Ваз 2110. Только вот не надо раскатывать губы на прули, свежие и дешевые, как когда то в прошлом веке.
И что полезного сделали за эти деньги Автовазовцы??? Чем их нынешняя продукция отличается от "шестерок" и "копеек" . И причем здесь поддержка всего автопрома ??? Наверное не в курсе - но сборка и производства , это совсем разные вещи . Причем и сборка то не очень хорошая ..
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Сергей Попов:
Чем их нынешняя продукция отличается от "шестерок" и "копеек".
Ну вообще-то, если взглянуть правде в глаза, отличается. У меня приятель, мастер на тойотовской СТО, раньше на дух не переносил "нашепром" и всегда говорил, что лучше иномарка из третьих рук, чем ВАЗ. Но и этот летом "сломался" и взял себе Ларгус по программе утилизации :))) Пока доволен.
 
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
OlegOD:
Финляндия свой "странообразующий бизнес" недавно продала Microsoft, теперь там повальные сокращения.
Средний доход в Финляндии составил 3 тысячи евро в месяц(180 тысяч рублей). Такие данные содержатся в отчете налоговой службы Финляндии.

Средний доход 10% самых богатых финнов превышает 4,9 тысячи евро(340 тысяч рублей), а доход 10% самых "бедных" составляет около 2,1 тысячи евро((150 тысяч рублей). При этом средняя заработная плата в Финляндии по итогам 2014 года составила 3,3 тысячи евро.
6
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Funfrock:
А вот где все эти наши ВАЗовские проекты как раз у рено-нисан надо спросить-они их заморозили сразу потому , что кому то надо будет сбывать ларгусы и лоханы и пр.альмеры. А по технологим производства посмотрите на производство калины-гранты и Ижевск и сделайте элементарные выводы, а не тупо молиться на иностранцев.
Где дешовые и массовые отечественные авто-а не ту их потому что у нас тупо отвертка с импортными комплектующими.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
krdat:
2.4 в месяц? за что??????
просто так((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
OlegOD:
Ну вообще-то, если взглянуть правде в глаза, отличается. У меня приятель, мастер на тойотовской СТО, раньше на дух не переносил "нашепром" и всегда говорил, что лучше иномарка из третьих рук, чем ВАЗ. Но и этот летом "сломался" и взял себе Ларгус по программе утилизации :))) Пока доволен.
Так я не говорю про выбор людей (причем не много навязанный ) У меня , сосед ездит на Луазе 80 -ых годов , и не надо ему ничего больше. Я про качество .....
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Qingbo:
Средний доход в Финляндии составил 3 тысячи евро в месяц(180 тысяч рублей). Такие данные содержатся в отчете налоговой службы Финляндии.
Средний доход 10% самых богатых финнов превышает 4,9 тысячи евро(340 тысяч рублей), а доход 10% самых "бедных" составляет около 2,1 тысячи евро((150 тысяч рублей). При этом средняя заработная плата в Финляндии по итогам 2014 года составила 3,3 тысячи евро.
И уровень безработицы в районе 10% (9.4% в апреле этого года). А еще новые инициативы типа "монетизации льгот" - платим 800 евро в месяц, но за это убираем все льготы на образование, медицину, все это будет за денежки. Финны очень "рады" этой инициативе.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Сергей Попов:
Так я не говорю про выбор людей (причем не много навязанный ) У меня , сосед ездит на Луазе 80 -ых годов , и не надо ему ничего больше. Я про качество .....
Еще раз - приятель работник СТО, и не хотел раньше брать ВАЗ именно из-за качества.
1
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
OlegOD:
И уровень безработицы в районе 10% (9.4% в апреле этого года). А еще новые инициативы типа "монетизации льгот" - платим 800 евро в месяц, но за это убираем все льготы на образование, медицину, все это будет за денежки. Финны очень "рады" этой инициативе.
Времена нынче тяжелые))Пока толстый сохнет, худой сдохнет))))
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Qingbo:
Времена нынче тяжелые))Пока толстый сохнет, худой сдохнет))))
Это я к тому, что "хорошо там, где нас нет".
 
2
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 21
я тоже не понимаю за что такие деньги, понимаю если бы работали они, за 5 лет, придумали только гранту, ларгус, ну еще весту...... смех.
2
2
Ответить
OlegOD:
Еще раз - приятель работник СТО, и не хотел раньше брать ВАЗ именно из-за качества.
Какого СТО ????
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
Сергей Попов:
Какого СТО ????
У тебя с чтением проблемы? Я написал выше, какого.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
krdat:
2.4 в месяц? за что??????
Вообще-то управляет громадным предприятием, и очень грамотно!
Ну и наверное за то, что не пил пиво с пацыками на лавке вместо занятий.
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12631
vit1984:
я тоже не понимаю за что такие деньги, понимаю если бы работали они, за 5 лет, придумали только гранту, ларгус, ну еще весту...... смех.
А прежнее руководство за 20 лет разработало только калину, да десятку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12631
Сергей Попов:
И что полезного сделали за эти деньги Автовазовцы??? Чем их нынешняя продукция отличается от "шестерок" и "копеек" . И причем здесь поддержка всего автопрома ??? Наверное не в курсе - но сборка и производства , это совсем разные вещи . Причем и сборка то не очень хорошая ..
А ты ездил на нынешней продукции? Какой пробег?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
страна воров...
Outback '08
Lancaster '02
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
A-tan:
Ничего учиться не надо. Чуть поменьше гонора, чуть больше внимательности и сами все увидите. https://news.drom.ru/Lada-30056 .html
Я бы на вашем месте все таки поучился. Ну хотя бы голову включать. Верить газетным статьям всем без разбору, не вникая в факты - это признак малограмотности и невежества. Попробуйте мне обосновать эту себестоимость, а я посмотрю, как у вас это получится. И еще, раз уж вы так радеете за чуть "больше внимательности", но не сочтите за труд и найдите, что же на самом деле имелось ввиду и как это исказили журналисты. Думаю, что у вас не найдется на это времени и я просто напишу то, что давно уже всем известно. Те 55 тысяч, которые упоминаются в статье - это лишь трудозатраты самого ВАЗа, не считая покупных комплектующих, которые далеко не все выпускаются даже в Тольятти. Поэтому и "себестоимость" Нивы 163 тысячи, т.к. деталей на нее производят на ВАЗе в большем процентном соотношении к покупным.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
gen2867:
ну все чуваки перейдут на хлеб и воду
Да , Уж!! Теперь им , бедным , придётся лобстеров с золотой тарелки перекладывать на серебряную))) Не позавидуешь! )))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Slonik_Smile:
А ты ездил на нынешней продукции? Какой пробег?
Зачем ему, он в интернете прочитал, и теперь иксперд по продукции ВАЗа.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 10719
Felix-irk:
Всего 2.4 миллиона, как на них прожить
Да, несоизмеримо со стоимостью выпускаемой ими продкукии (даже по факту не ими) и ЗП их рабочих да и знаниям/трудовым вкладам и т. п.
2
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
зарплату топ - менеджарам надо выдавать продукцией автозавода, желательно калиной, вот продажи попрут.
3
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Felix-irk:
Всего 2.4 миллиона, как на них прожить
Я почему - то 2,7 насчитал
1
2
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Какие премии могут быть, когда постоянно ВАЗу выделяют субсидии!
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
nikus111:
правили уже Рюрики и татар-монголы
Монголия обратилась к России за льготным кредитом на $1 млрд
18.11.2015, 15:12
Власти Монголии рассчитывают получить от России кредит в размере $1 млрд на льготных условиях. Об этом сообщает агентство FlashSiberia со ссылкой на источник в монгольской делегации, которая намерена участвовать в межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая пройдет 23–24 ноября в Чите.

«Рассчитываем на получение кредита в размере порядка $1 млрд на льготных условиях. Окончательный размер надеемся обговорить с нашими российскими партнерами», — заявил источник агентства.
Ну да хорошо что мы не пошли по пути монголо татар, а то теперь бы наша страна не гондурас называлась, а тартария :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Такое ощущение, что работяги с АвтоВАЗа живут с продаж своих поделок, а топ-манагеры выбивают с государства миллиардную поддержку для того, чтобы платить себе зарплаты и премии...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
sergey22rus:
Такое ощущение, что работяги с АвтоВАЗа живут с продаж своих поделок, а топ-манагеры выбивают с государства миллиардную поддержку для того, чтобы платить себе зарплаты и премии...
так и есть
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
достали уже с этим автотазом! то всё в убытке,то помощь им подавай,теперь это
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Qingbo:
Экология Новокузнецка влияет на твой мозг?При каком финансировании?Государство субсидируют дешевые машинки нищему населению через льготные кредиты и всякие утилизации .Или ты хотел,чтобы тебe субсидировали всю цену Теслы или хотя бы Камри?Увы ты не американец))
Приезжай посмотри как экология Новокузнецка на меня влияет! Только не забудь с собой медикаменты прихватить, а то опасаюсь что твое здоровье может пошатнуться из-за нашего неблагоприятного климата и экологии! Так раз шесть случайно пошатнется об стену лицом! А по поводу субсидирования - все эти субсидии имеют прямое назначение и направление - на распил соратниками Бу и Пу! Так что можешь дальше идти - лизать определенное место!
4
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Qingbo:
Экология Новокузнецка влияет на твой мозг?При каком финансировании?Государство субсидируют дешевые машинки нищему населению через льготные кредиты и всякие утилизации .Или ты хотел,чтобы тебe субсидировали всю цену Теслы или хотя бы Камри?Увы ты не американец))
Население не хочет брать поделки автоваза за те деньги, которые за них ломят! А так как в сегодняшних реалиях весьма затруднительно приобрести достойное авто, за вменяемые деньги, то населению тупо ничего другого не остаётся! Как брать сии произведения автоваза! Льготные кредиты? Да ты наивный чукотский юноша, если в это веришь! Все кредиты и всякие утилизации направлены на то, чтобы у населения последнюю копеечку отжать под предлогом выгодных условий! Только когда начнешь читать мелкий шрифт эти условия почему то становятся не такими выгодными!
Страна 90% нищебродов (я в том числе), и 10% держателей божьей задницы, которым класть на тебя, на меня и остальное население - "Великой державы" а по сути сырьевого придатка со 140 млн. дешевой рабсилы! Теперь ты мне скажи, что ты не раб!!! За тебя уже все решили, где надо галочки поставили, а свое недовольство можешь спрятать туда куда солнце не светит!
3
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2861
Пропиарились, снова, скоро же продажи. Мало чтоль?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12631
ss1978:
Население не хочет брать поделки автоваза за те деньги, которые за них ломят!
Статистика продаж говорит об обратном.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Slonik_Smile:
Статистика продаж говорит об обратном.
Конечно она тебе все что угодно скажет! О лидерстве Ваза по продажам, о победе Пу со 146% голосов избирателей! Да людей просто уже вынудили - пошлинами, таможенными поборами, налогами брать это г...! Еще вопросы!?
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Slonik_Smile:
Статистика продаж говорит об обратном.
Берут это, потому что это самое дешовое г... Что есть на рынке! Были бы японки с подобными ценами - брали бы их! У вас еще сомнения есть?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 151
sarbaz81:
зарплату топ - менеджарам надо выдавать продукцией автозавода, желательно калиной, вот продажи попрут.
Чем тебе Калина не угодила? Сносный авто. Конечно, не камри, но от той же Рио не сильно отстает.

Всегда в комментариях под новостями о больших за такой срач разводят завистники.

Развивайтесь, заводите новые знакомства, ищите способы заработать больше, а не нойте в каментах.
SIMATIC - Siemens Automatic.
1
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12631
ss1978:
Берут это, потому что это самое дешовое г... Что есть на рынке! Были бы японки с подобными ценами - брали бы их! У вас еще сомнения есть?
Сомнений в чем? Я не знаю чем ты опроверг мой пост. Ты написал, что народ не хочет их брать. Но практика опровергает этот тезис. В чем я не прав - ты так и не сообщил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12631
ASU_sh_NIK:
срач разводят те, кто никогда не ездил на машинах, которые обси_рает.
Не доволен? Ищи новое место жительства. Вон Сирийским беженцем можно прикинутся и в Германию, например. Что мешает?
SIMATIC - Siemens Automatic.
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12631
OlegOD:
Зачем ему, он в интернете прочитал, и теперь иксперд по продукции ВАЗа.
Причем читал он статью года так 2002-го.
Почему-то все, кто считает зарплаты в Европе забывает посчитать цены в Европе. Странно, не так ли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ASU_sh_NIK:
Не доволен? Ищи новое место жительства. Вон Сирийским беженцем можно прикинутся и в Германию, например. Что мешает?
За державу обидно! И за тех Асушников ска стыдно, сиди дальше кивай! Власть любит когда с ней согласны...
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
Только эти долги по тихому списывают или дают новые кредиты для погашения старых. Тот же член, только в левой руке...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Slonik_Smile:
Сомнений в чем? Я не знаю чем ты опроверг мой пост. Ты написал, что народ не хочет их брать. Но практика опровергает этот тезис. В чем я не прав - ты так и не сообщил.
Ты социолог? Опрос провел? Или психолг, понимаешь психологию продаж? Предоставь народу альтернативу за адекватную цену и увидишь...
4
1
Ответить
reHbI4
Екатеринбург
BMW первым из немецких концернов планирует поставить зарплаты топ-менеджмента в прямую зависимость от уровня зарплат рядовых сотрудников.
Как передает "Немецкая волна", тем самым руководство концерна отреагировало на широкую дискуссию о зарплатах менеджеров высшего звена, которая ведется в Германии уже на протяжении многих месяцев.

"Мы гарантируем, что диспропорция зарплат в концерне не будет увеличиваться дальше", – заявил в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung Харальд Крюгер, член совета директоров концерна BMW, курирующий вопросы персонала.

Как сообщает информационное агентство AFP, в настоящее время средняя зарплата рабочего в концерне BMW составляет 40 тысяч евро в год. А член совета директоров получает порядка одного миллиона евро в год. Таким образом, зарплаты топ-менеджеров и рядовых рабочих на BMW отличаются примерно в 25 раз.
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Slonik_Smile:
срач разводят те, кто никогда не ездил на машинах, которые обси_рает.
Да целуй ты свою Калину в трубу взасос! Если бы тебе и другому Васе дали на выбор: Ваз или Японку за одни и те же деньги, то верятность приобретения новой Каллины снижается до 0. Но если ты снова ее возьмешь, то это уже серьезно;)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 151
ss1978:
За державу обидно! И за тех Асушников ска стыдно, сиди дальше кивай! Власть любит когда с ней согласны...
Придёт другая власть- придут другие проблемы. А таких, как ты постоянно что- то не устраивает. И с новой властью мало что изменится. Для тебя точно. Поверь мне.

Хочешь что- то изменить, то начни с себя. Иногда это помогает. А сидеть в инете вечерами и писать гневные комментарии по меньшей мере глупо. Есть множество более полезных вещей.
SIMATIC - Siemens Automatic.
3
5
Ответить
евгений
Новокузнецк
машины делать надо хорошие
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
...который со временем спишут , как долг Кубы например.
Freedom is our religion
2
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ASU_sh_NIK:
Придёт другая власть- придут другие проблемы. А таких, как ты постоянно что- то не устраивает. И с новой властью мало что изменится. Для тебя точно. Поверь мне.
Хочешь что- то изменить, то начни с себя. Иногда это помогает. А сидеть в инете вечерами и писать гневные комментарии по меньшей мере глупо. Есть множество более полезных вещей.
Твое авторитетное мнение оставь при себе! Кто ты, что я тебе верил? Ты советник при президенте или папаримский? Услышав недовольствие людей властью, поджимаешь хвост и в будку! Чтобы у тебя кость и цепь не отобрали!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 151
ss1978:
Твое авторитетное мнение оставь при себе! Кто ты, что я тебе верил? Ты советник при президенте или папаримский? Услышав недовольствие людей властью, поджимаешь хвост и в будку! Чтобы у тебя кость и цепь не отобрали!
Ну да. Сразу нервишки... Самое обидное то, что тебе лучшее в этой жизни уже не светит. Так и придётся всю жизнь злиться и изливать желчь в каментах под новостями.

Кто- то и этим должен заниматься. Ты занял свою нишу. Можно тебя поздравить... )
SIMATIC - Siemens Automatic.
 
4
Ответить
Валерий
Сосновоборск
ПАЛАСИО:
Если сравнивать с зарплатами топ-менеджеров таких госкомпаний как Роснефть и Газпром, то на АвтоВАЗе топ-менеджеры за копейки работают.....
эт точно, те по млу в день получают.....как тут говорят это скока бенза нужно продать народу чтоб одну з/п такому выплатить....
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
-BBП-:
Лучше Гранта, чем военные действия на моей родной земле!
Блин,мужик ты что куришь ? Кстати твой тёзка сегодня сказал, что в ситуации с самолётом,это "нападение на нашу страну", в чём я с ним абсолютно согласен (что редко бывает). Так что получай в довесок к Гранте и военные действия.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26324
Если г-н Андерссон считает, что проблемы из-за менеджмента, то почему он назначает штрафы вместо увольнения и набора других менеджеров? Зачем платить столь много, хоть теперь и меньше, тем, кто плохо работает и рубит показатели отличному заводу?

Или дело всё-таки в общем спаде на рынке и никакие кудесники помочь в этом не могут? И тогда мы переваливаем на них груз ответственности, чтобы успокоить вазовских трудяг - мы наказали врагов народа, теперь они получат меньше миллионов.

(спойлер - правильный ответ №2)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Так ещё и выросла зарплата!!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
На хлеб видать не хватало))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
nikus111:
В некоторых капиталистических странах, топ менеджер вообще отвечает своим кошельком. (компания понесла убыток, менеджер остаётся еще должен а если он хорошо продаёт то и бонус увеличивается) и там быстро отсеиваются неэффективный менеджмент. Пример, в сша в кризис 08г многие менеджеры покончили жизнь самоубиством.
Ога. То то они все побежали на поклон к черному властелину который их все затраты покрыл, единственное с линкольном неудачно получилось когда Фиат его купил то оказалось что кроме тупого и вороватого менеджмента и толстых негров из профсоюза больше ничего ценного от компании не осталось, все инженеры разбежались, часть матчасти или разворовали или находилась в залоге из-за долгов.
 
1
Ответить
Qingbo:
Средний доход в Финляндии составил 3 тысячи евро в месяц(180 тысяч рублей). Такие данные содержатся в отчете налоговой службы Финляндии.
Средний доход 10% самых богатых финнов превышает 4,9 тысячи евро(340 тысяч рублей), а доход 10% самых "бедных" составляет около 2,1 тысячи евро((150 тысяч рублей). При этом средняя заработная плата в Финляндии по итогам 2014 года составила 3,3 тысячи евро.
Это средняя температура по больнице, если сложить ваш доход и доход какого нибудь олигарха тоже не кисло выйдет, по вот разница вашего дохода с олигархом будет пропасть.
1
1
Ответить
ПАЛАСИО:
"АвтоВАЗ получил беспрецедентный объем помощи от государства", - заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он побывал на заводе и остался доволен темпами технического перевооружения. А вот программу переподготовки кадров скорректировал. До конца текущего месяца АвтоВАЗ получит еще 28 миллиардов рублей государственной поддержки. Таким образом, российское правительство в полном объеме выполнило свои обязательства по поддержке АвтоВАЗа в 2009 году. Всего сумма оказанной госпомощи на настоящее время превышает 70 миллиардов рублей, учитывая суммы, выделенные на устранение социальной напряженности в Тольятти из-за финансовых проблем на АвтоВАЗе. (26 апреля 2010 г.) http://www.rg.ru/2010/04/26/av tovaz...
Верните машину времени на место и больше не трогайте!
1
1
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
одни и те же ники, отстаивают одни и те же позиции... но от этих позиций, жизнь в стране не меняется...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
1
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Вот если кому-то из вас предложат высокий пост на предприятии с зп намного выше средней вы прям откажетесь. Сразу согласитесь и все слова свои про "расстрелять" забудете. Ну правда ведь?
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Endorphine:
Вообще зарплату поставить им 40 тысяч в месяц. А то автовоз все время миллионные убытки терпит , государство выделяет миллиарды на его поддержание, цены на машины ваши давно уже перестали быть доступными, а вы премии... в общем разбираться тут надо. ...
а кто разбираться будет? Наш "гарант конституции" в доле.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
ASU_sh_NIK:
Ну да. Сразу нервишки... Самое обидное то, что тебе лучшее в этой жизни уже не светит. Так и придётся всю жизнь злиться и изливать желчь в каментах под новостями.
Кто- то и этим должен заниматься. Ты занял свою нишу. Можно тебя поздравить... )
Как бы тебя назвать, чтобы не нарушить правил сего сайта!? Что ты знаешь о моей жизни, что светит, а что нет? Сидел бы дальше в приборах ковырялся, да понапрасну воздух не портил. Ты видимо тоже уже определился в жизни - занял свою нишу - лишь бы тебя не трогали, тихо мирно под плинтусом! Вот из-за таких индивидов в стране бардак творится! Потому что у таких нет твердой жизненной позиции, как тебя поставят в позу - так и будешь стоять, глазами хлопать! А тебя и тебе подобных будут использовать по всем "направлениям". Ты даже против сказать то ничего и не сможешь! Потому что страшно за свою шкурку - лишь бы не было войны. Я поддерживаю внешнюю политику Пу, но его внутренняя - по отношению к народу - это уже через край! Нужны перемены!
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Да уж... с такой зарплатой и так то месяц протянуть сложновато, а тут еще и с бонусом киданули - плакала и новая яхта и иридиевый толчок.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
"В общей сложности за январь-сентябрь этого года «АвтоВАЗ» выплатил членам правления 268,9 млн руб. в виде зарплат и премий. Это на 20,8% меньше, чем за тот же период прошлого года."

если 268М является уже "лишением", то не плохо бы так каждого Руссиянина лишать премий.

минус 20% премий - уже лишение? мдээ...
2
 
Ответить
gen2867:
ну все чуваки перейдут на хлеб и воду
и всего лишь одно ведерко черной икры.
2
 
Ответить
Mik.P:
Все правильно сделал.
Миллер 27М баксов...
Председатель правления ВТБ Андрей Костин, год назад возглавлявший рейтинг, занял второе место. Размер его вознаграждения, по оценке Forbes, снизился с $37 млн в 2013 году до $21 млн в 2014-м.
Замыкает тройку лидеров глава «Роснефти» Игорь Сечин. Его вознаграждение в 2014 году Forbes оценил в $17,5 млн. Год назад Forbes также оценивал вознаграждение главы «Роснефти», но не публиковал сумму из-за продолжавшегося судебного процесса по иску Сечина к редакции. По данным Forbes, по сравнению с прошлым годом оценка состояния Сечина снизилась.

17М !!! нереально мало ведь. Как же они могут прожить на такие нищенские премии миллионеров (или уже ардеров)? Бедные... Несчастные! Надо им подставить плечо! Протянуть руку помощи!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sport life:
В состав правления «АвтоВАЗа» входят 11 человек
Фамилии в студию, страна должна знать героев поимённо.
Так это не закрытая информация. Итак, 11 человек.

1. Сам Андерсон. Он же председатель правления.
2. Аоки Микио. Вице-президент по качеству ОАО "АвтоВАЗ" (бывший директор департамента качества американского отделения Nissan, между прочим).
3. Бутов Тимур Николаевич. Вице-президент по персоналу и социальной политике.
4. Вайно Эдуард Карлович. Вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами.
5. Грюбель Харальд Гюнтер. Исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам.
6. Жукалин Павел Владимирович. Вице-президент по безопасности и режиму.
7. Лингарт Петр. Вице-президент по проектам корпоративного развития.
8. Мамиллапалле Венкатран. Натуральный индус. Вице-президент по закупкам.
9. Петрунин Денис Евгеньевич. Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу.
10. Строков Николай Никифорович. Вице-президент по производству автомобилей.
11. Урюпин Сергей Анатольевич. Вице-президент по производству автокомпонентов.

Как-то так. Любуйтесь.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
@lex@nder:
Да уж... с такой зарплатой и так то месяц протянуть сложновато, а тут еще и с бонусом киданули - плакала и новая яхта и иридиевый толчок.
иридиевый? )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Funfrock:
Так это не закрытая информация. Итак, 11 человек.
1. Сам Андерсон. Он же председатель правления.
Как-то так. Любуйтесь.
номер 5 лажает, что-то в его фамилии и должности мне подсказывает..))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Даже страшно представить их грустный лица, когда расчетки им дадут
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Поджог Сараев:
Ты реально считаешь - что это подаренные деньги заводу? Это заемные средства, если чо. Кредит, по простому.
уже 152 млрд. выдали, результата нет, щас начнут старые долги списывать - за счет бюджетных денег

насчет зарплат: я догадывался, что они большие, но не мог предположить что настолько.
Впрочем, Комаров вообще имел личный самолет, так что чего тут стонать, все ок.

Продукцию АвтоТАЗ не надо покупать, даже со скидками и т.п. - нечего кормить "эффективный менеджемент".
На производстве зарплата 18 000, у менеджера 2,4 млн - разница в 133 раза...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Поджог Сараев:
Господа, обсуждать зарплаты в ООО "ВАЗ" такое же бесполезное занятие, как обсуждать з/п в ООО "Ромашка", где так же директор имеет зарплату в миллионах, учредители имеют прибыли в десятках миллионах, а рабочие работают за среднюю з/п в регионе.
Это ВЕЗДЕ так.
В майкрософт з/п програмиста по отношению в доходам Б.Гейтса в еще более ужасающей пропорции, чем з/п сборщика ВАЗА и руководящего состава.
только мы не слышали про господдержку этих предприятий и введение пошлин на б/у ПО с целью обеспечить сбыт нового ПО
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
KuraLexeR:
Когда последний раз государство выделило автовазу миллиарды на поддержание? Дата и сумма? Что за народ, лишь бы ляпнуть...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
KuraLexeR:
Когда последний раз государство выделило автовазу миллиарды на поддержание? Дата и сумма? Что за народ, лишь бы ляпнуть...
https://news.drom.ru/37338.html - а вот "итого" всех выделений и спасений
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
KuraLexeR:
Вот заладили. Ну давайте пример. Когда автовазу списали/подарили и сколько? Будем обсуждать факты или "одна бабка сказала". Мне право самому интересно стало
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
KuraLexeR:
Благодаря это манипуляции с акциями, к слову, к власти на вазе удалось привести нормального менеджера, в результате чего мы уже видим постепенное развитие завода. А предыдущего распиловщика отправили пилить бюджет роскосмоса.
зачем было потрачено 70 млрд. в 2009?
чтобы в 2015 долги достигли 152 млрд?
результат где?
где ведро равное по свойствам хотя бы тойоте королле?
нет и в ближайшее время не предвидится...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ЕвгенийМихалыч:
ну, зря вы так про Бу. он многое сделал и, надеюсь, еще сделает. Весту, которую еще никто живьем не видел сложно оценить по фото ведь правда? да сразу из "восьмерки" Майбах не вышел, но и Москва не сразу строилась. прорыв ВАЗа в дизайне и технологиях на лицо...
фото делают со специальной машины для фотосъемок
то, что пойдет с конвеера потребителю - будет немножко отличаться, как это всегда было с продукцией АвтоТАЗ + наценка дилеров за "новизну" + принудительные допы= лучше бы этого АвтоТАЗа не было, ездили бы спокойно на прулях свежих и горя не знали бы...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
KuraLexeR:
Только вот не надо раскатывать губы на прули, свежие и дешевые, как когда то в прошлом веке.
а почему не будет дешевых прулей, если взять и отменить пошлины на ввоз?
что, в Японии продажи встали и б/у машин больше никогда не будет, только новые?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
nikus111:
Если бы в наше стране была бы настоящая жестокая конкуренция. То ни ваз, не другие предприятия не выжили, даже газпром и роснефть убери пошлины на "туркменский" бензин всё ценник тут час опустится. И многие люди рабочих специальностей тоже стали бы не конкурентными заменили бы китайцами. Вот за что можно сказать власти "спасибо" за отсутствие явной безработицы. В конкурентной среде многие даже дворниками не устроились бы.
да ладно, узбеки и таджики уехали бы, для остальных граждан точно осталась бы возможность трудоустроится
при этом пришло бы полно иностранных контор и трудоустроили бы оставшихся на нормальные должности в нормальных условиях
сравните условия для дальнобойщика в Европе на новом МАН или Мерседес, и такую же должность у нас на новом КАМАЗ или МАЗ - дальше вопросов быть не должно.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
KuraLexeR:
Никто и не говорит, что веста бежит впереди планеты всей в области автомобилестрояние. НО сейчас она достигла уровня своих бюджетных одноклассников. Или вы хотите после жигулей одномоментно получить бмв? Так бывает только в сказках про иванушку.
весты еще нет и неизвестно что будет с ней через год эксплуатации - пока только раздражающие на фоне денежных вливаний посулы: все изменилось, не хуже чем Солярис или Рио...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
-BBП-:
Зато наше воооружение самое лучшее в мире!
За мирное небо над головой я готов хоть на Гранте, хоть на Калине всю жизнь проездить
это стандартный прием оправдывать неудачи внутренней политики наличием внешнего врага
РВСН являются гарантией отсутствия вражеских войск на территории РФ, продукты для РВСН и АвтоТАЗ никак между собой не коррелируют, так что забудьте эти лозунги.
давайте конкретно про неэффективность государственных предприятий, в том числе АвтоТАЗа.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
-BBП-:
Тогда не было такого развития международных террористический группировок.
зато были свои узбеки, армяне, татары, башкиры, чеченцы были те же самые...
Вот только как-то погранвойска КГБ держали границу на замке, а щас у нас с Украиной почему-то нет границы, можно полями ездить...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
А ты ездил на нынешней продукции? Какой пробег?
пусть сначала мне обоснуют, почему я должен на этом ездить
если для меня в этом нет выгоды - тогда пусть ездят сами, а меня не заставляют
пока я не вижу повода накопить 600 т.р. и купить продукт от АвтоТАЗ ибо ничего хорошего в Тольятти до сих пор не делали, мне есть с чем сравнить
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ASU_sh_NIK:
Калина мне не угодила размером салона и размером мотора.
Я ездил на Королле и мечтал пересесть на Камри - а тут случился облом в виде поддержки Калины - повысили пошлины.
Уберите пошлины и торгуйте дальше Калинами на здоровье - те, у кого есть деньги, подумают, покупать ли новую Калину вместо б/у Камри.

Насчет того как нам зарабатывать - не надо советов, мы сами справимся, уберите "помощь" государства в виде пошлин
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Togliatti:
Я бы на вашем месте все таки поучился. Ну хотя бы голову включать. Верить газетным статьям всем без разбору, не вникая в факты - это признак малограмотности и невежества. Попробуйте мне обосновать эту себестоимость, а я посмотрю, как у вас это получится. И еще, раз уж вы так радеете за чуть "больше внимательности", но не сочтите за труд и найдите, что же на самом деле имелось ввиду и как это исказили журналисты. Думаю, что у вас не найдется на это времени и я просто напишу то, что давно уже всем известно. Те 55 тысяч, которые упоминаются в статье - это лишь трудозатраты самого ВАЗа, не считая покупных комплектующих, которые далеко не все выпускаются даже в Тольятти. Поэтому и "себестоимость" Нивы 163 тысячи, т.к. деталей на нее производят на ВАЗе в большем процентном соотношении к покупным.
а где тогда оф. опровержение АВтоТАЗ?
где структура цены Весты с подробной разблюдовкой: стоимость комплектующий, стоиомость сборки, наценка?
ясен хрен, что такое никто никогда не опубликует, тогда остается судить только по финансовым и прочим результатам завода - а они таковы, что предприятие проще обанкротить, чем продолжать поддерживать...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
срач разводят те, кто никогда не ездил на машинах, которые обси_рает.
да ездил я на б/у Ниве ВАз-2121 1978 г.в., б/у УАЗ-3741 1992 г.в., новой Газель 1997 г.в.

затем были Исудзу Эльф 90 г.в., Ниссан Атлас 1992 г.в., Мицубиси Кантер 1994, Тойота Королла 1994, Тойота Королла Филдер 2000, Ниссан Кондор 1994, Ниссан Кондор 1993, Тойота Камри 1993, Ауди А4 2002, Фольксваген Пассат 2001 и 2002, Мицубиси Паджеро 1994, Тойота Венза 2014

продукцию отечественную и иностранную нельзя сравнивать ни по надежности, ни по комфорту, ни по совокупной стоимости владения

объясните мне, зачем я должен за свои собственные деньги пробовать ездить на том, что изначально хуже?
причем после того, как в результате последовательных шагов государства я потерял возможность покупать то, к чему привык? И что мне нравилось, и чего я был в состоянии эксплуатировать (содержать)?
Меня все устраивало, но мне теперь говорят: нет, вместо 5-летнего филдера вот вам пожалуйста Лада ВЕста.

У меня на Филдере был мотор 1,8 л мощностью 130 л.с. и коробка автомат гидромеханика - я в ней только масло менял в течении 210 тыс.км - зачем мне дохлый 1,6 и робот, который точно за 210 т. км придется раза три перебирать полностью?

Я уж не говорю про кузов универсал или про полный привод.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ASU_sh_NIK:
Не доволен? Ищи новое место жительства. Вон Сирийским беженцем можно прикинутся и в Германию, например. Что мешает?
дык, к тому же выводу я и пришел
государство намеренно делает так, чтобы те кто мог - уехали
получив образование и опыт работы, выучив язык и будучи способным приносить пользу родной стране - таким людям государство дает четкий посыл: вы лишние в этой стране, валите, нам нужно быдло, которое будет за копейки приносить прибыль ограниченному количеству людей.

Лично мой опыт: была девочка на работе, приехала из Ульяновска учится в МЭИ, выучила английский, потом работала в Москве в иностранной конторе, часто была в командировках в СПб, вышла там замуж, не понравился климат в Питере, развелась, начала ездить к сестре в Канаду, потом вышла замуж, сейчас живет в Нью-Йорке, работает в Нью-Джерси энерго, делает точно такую же работу, как в Питере, ни о чем не жалеет (уже три года прошло), у ее детей будет гражданство США.

Тоже самое у другого человека: родители работают в нефтянке, приехал учится в институт Нефти и газа, закончил, иностранная компания в Москве, выучил английский, набил руку, уехал на ПМЖ в Швецию, учит шведский четыре раза в неделю, зарабатывает в три раза больше чем в Москве, обратно не собирается.

Лично меня в родной стране - я искренне так считаю - держат только родители в возрасте и надежды, что хоть что-то изменится после текущего кризиса: закончатся роспилы и откаты, идиотское импортозамещение всего и вся, наконец заказчики начнут думать про эффективность.

А если нет - я уеду ибо не вижу будущего ни для себя, ни для своих детей.
Детей особо жалко - если мне деваться было некуда в 1994 году - колбаса два раза в неделю была праздником - то им сейчас я способен обеспечить нормальную для жизни страну, в которой не надо непрерывно за что-то бороться: за выживание, за место на парковке, за место в метро, за место в государственном детском саду, за место в школе и т.д.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile:
Почему-то все, кто считает зарплаты в Европе забывает посчитать цены в Европе. Странно, не так ли?
а те, кто учитывает ценник и затраты, например, стоимость медицинской страховки, "забывает" приводить стоимость кредитов, там почему-то деньги дают под 2,5% в отличие от наших 20%
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
reHbI4:
Как сообщает информационное агентство AFP, в настоящее время средняя зарплата рабочего в концерне BMW составляет 40 тысяч евро в год. А член совета директоров получает порядка одного миллиона евро в год. Таким образом, зарплаты топ-менеджеров и рядовых рабочих на BMW отличаются примерно в 25 раз.
у них есть реальный профсоюз и они обсуждают эти проблемы.
тоже самое в Сименс - да, топы зарабатывают очень много, но ведь при этом обычные люди не сводят концы с концами
а у нас разница на АвтоТАЗ 2 400 000/18 000 = 133 раза
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Nikolay_626:
Вот если кому-то из вас предложат высокий пост на предприятии с зп намного выше средней вы прям откажетесь. Сразу согласитесь и все слова свои про "расстрелять" забудете. Ну правда ведь?
нет, не так
мне даже если внутри нынешней компании предложат пост большого начальника - я 10 раз подумаю и скорее всего откажусь ибо это не так просто

но вот как в топы госпредпредприятий попадают люди, готовые на все?
Как Сердюков будет индустриальным директором? Ведь надо хоть чуть-чуть в этой индустрии понимать, это не мебель.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Smidsy:
только вот США гейтсу не дает бабла просто так и не убирает законодательно конкурентов на территории США. свободная конкуренция там, а у нас теплица
чушь, там именно так. пруд можно легко поймать в открытых источниках.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Думаю,что он от этого не обеднел..)))
 
 
Ответить