Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые цены на Lada: Гранта подорожает на 18 тыс., Ларгус — на 46-68 тыс.

Новые цены на Lada: Гранта подорожает на 18 тыс., Ларгус — на 46-68 тыс.

14 Января 2015 | 27319 просмотров
Лада Калина в кузове универсал подорожает на 35 000 руб. — до 389 400 руб. за базовую комплектацию.
Лада Калина в кузове универсал подорожает на 35 000 руб. — до 389 400 руб. за базовую комплектацию.

Как сообщалось ранее, с 15 января вырастут цены на все модели Lada нынешнего производственного года. При этом стоимость автомобилей с ПТС 2014 года должна остаться на прежнем уровне.

Согласно новым прайсам, опубликованным порталом «АвтоСреда», самый значительный «плюс» оказался у фургона и универсала Lada Largus — цены этих автомобилей взлетят на 46-58 тысяч рублей, а лишь готовящийся к продажам Largus Cross уже подорожал на 68 тысяч. Меньше остальных подорожают Гранты — цены этой модели вырастут на 18 тысяч рублей.

Модель Повышение
цены, руб.
Повышение
цены, %
Новая цена, руб.
Лада 4х4 3-дверный 30 000 7,6 от 395 000
Лада 4х4 5-дверный 30 000 7,0 от 431 500
Лада 4х4 Урбан 36 000 8,2 от 438 000
Лада Приора седан 37 000 8,8 от 420 000
Лада Приора хэтчбек 40 000 9,3 от 428 000
Лада Приора универсал 40 000 9,3 от 431 600
Лада Гранта седан 18 000 5,8 от 311 600
Лада Гранта лифтбек 18 000 5,4 от 332 800
Лада Калина хэтчбек 30 000 8,3 от 361 300
Лада Калина универсал 35 000 9,0 от 389 400
Лада Калина Кросс 42 000 9,3 от 451 000
Лада Ларгус фургон 54 000 12,9 от 417 000
Лада Ларгус универсал с 8/16-клапанным мотором 46 000 / 58 000 10,4 / 13,1 от 444 000
Лада Ларгус Кросс 68 000 12,3 от 553 000

Комментарии

   
Сообщений: 23677
зависит от процента импортных автокомпонентов.

так и жигули начнут возвращать на конвейер )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
202
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
цены они повысили. а с качеством как? по-прежнему "ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО"?
Авто ваз - позор РФ
183
269
Ответить
   
Сообщений: 23677
Vesta вообще потеряет половину покупателей на которых была рассчитана
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
298
25
Ответить
     
Сообщений: 2539
рубль опять обвалился ..ну хоть что то дэшевеет в этой стране )))
291
16
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Daddy Elf:
цены они повысили. а с качеством как? по-прежнему "ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО"?
По прежнему - это в сравнении с чем?Есть опыт владения чем-то более менее свежим из российского автопрома?
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
115
33
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Весной продажи станут.
89
13
Ответить
     
Сообщений: 3467
Пусть повышают,может люди одумаются)
86
26
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Жесткая локализация 100%-вот что нужно добиваться, иначе так и будем зависеть от доллара.
но по сравнении с Тойотой из соседней новости- копейки))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
145
20
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Даже не смотря на кризис,повышение было бы,теперь хоть есть на что свалить...где первоначальная цена Гранты в 200тыс?
121
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
у меня одного последние пять лет темпы роста зарплаты не поспевают за подорожанием автопрома?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
281
9
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
алекс-виста:
Даже не смотря на кризис,повышение было бы,теперь хоть есть на что свалить...где первоначальная цена Гранты в 200тыс?
Там же, где и рубль).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
49
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
Жесткая локализация 100%-вот что нужно добиваться, иначе так и будем зависеть от доллара.
но по сравнении с Тойотой из соседней новости- копейки))
Все правильно,но кому это нужно
16
5
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
EdikS:
Все правильно,но кому это нужно
Ну судя по статистике продаж ВАЗ нужнее Тойоты!))
...если Вы об этом конечно!)
40
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Все правильно,но кому это нужно
как раз время проверить - нужно или не нужно...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
4
Ответить
  
Сообщений: 415
Агашка:
Vesta вообще потеряет половину покупателей на которых была рассчитана
Ты не сечёшь рынок выще, но я, так уж и быть, расскажу тебе: смотри раньше за 500-600т.р. можно было взять Салярис-малярис, и народ брал так, что шуба заварачивалась, так? Так! Идём дальше, а дальше Саляру меньше чем за 800 ты не возьмёшь, поверь мне. И вот тут мы начинаем КВН, т.е. торгуем Весты за те-же 600. Какой будет эффект? Правильно - шуба завернётся опять, так что записываться в очередь на Весту надо уже сейчас!

P.S. Продам очередь на Весту))))
87
28
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
ЗАТО все знают ЧТО)))
13
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Жесткая локализация 100%-вот что нужно добиваться, иначе так и будем зависеть от доллара.
но по сравнении с Тойотой из соседней новости- копейки))
Так и машины по сравнению с тойотой - копейки ;)
22
35
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
И даром не надо, пусть заповышаются
41
51
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
hds86:
Ты не сечёшь рынок выще, но я, так уж и быть, расскажу тебе: смотри раньше за 500-600т.р. можно было взять Салярис-малярис, и народ брал так, что шуба заварачивалась, так? Так! Идём дальше, а дальше Саляру меньше чем за 800 ты не возьмёшь, поверь мне. И вот тут мы начинаем КВН, т.е. торгуем Весты за те-же 600. Какой будет эффект? Правильно - шуба завернётся опять, так что записываться в очередь на Весту надо уже сейчас!
P.S. Продам очередь на Весту))))
А что, есть логика в Ваших словах, коллега). Ну, на счет "завертывания шубы" - это Вы немножко гиперболизировали, но тем не менее).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
29
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
все дорожает а зарплата не растет) круто че) скоро все голодать будем)
41
15
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Хорошо что не дали погибнуть автовазу в свое время. Автомобиль за 300 тысяч, пусть и не самый комфортный, это наверное лучшее предложение на рынке. Королла в базовой комплектации теперь стоит от 816 000 р.
100
16
Ответить
    
Сообщений: 32
Автоваз, как "любимое и дотируемое" предприятие РФ естественно поддержал простых граждан в трудные времена, задрал цены на 10%, спасибо! Цена на приору или калину уже и так от цены, к примеру, соляриса (естественно в минимальной комплектации, но вней есть те же 2 подушки, усилитель, кондиционер) отличается на 40-50 т.р., при этом в качестве уступая в разы, зачем их покупают? При такой мизерной разнице в цене покупать Ваз, зная что на сервисе по гарантии даже мелкий ремонт не проведут (в дешевых иномарках тоже стараются ообморозиться, но хотябы недорогие ремонты проводят) и возмут втридорога за обслуживание. Скупой платит дважды.
29
123
Ответить
  
Сообщений: 415
MadBug:
А что, есть логика в Ваших словах, коллега). Ну, на счет "завертывания шубы" - это Вы немножко гиперболизировали, но тем не менее).
Ну ладно - полушубок, и то - хорошо!)))
11
 
Ответить
NOW
     
Хабаровск
Сообщений: 108
все будет хорошо, товарищи!
прорвемся!)
48
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Так и машины по сравнению с тойотой - копейки ;)
смотря с какой тойотой. С новой-да, не сравнить. Но и ценник-в 2 раза отличается. Если смотреть авто-ровесник 21 го века-то тут вопрос спорный.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
starter66:
Автоваз, как "любимое и дотируемое" предприятие РФ естественно поддержал простых граждан в трудные времена, задрал цены на 10%, спасибо! Цена на приору или калину уже и так от цены, к примеру, соляриса (естественно в минимальной комплектации, но вней есть те же 2 подушки, усилитель, кондиционер) отличается на 40-50 т.р., при этом в качестве уступая в разы, зачем их покупают? При такой мизерной разнице в цене покупать Ваз, зная что на сервисе по гарантии даже мелкий ремонт не проведут (в дешевых иномарках тоже стараются ообморозиться, но хотябы недорогие ремонты проводят) и возмут втридорога за обслуживание. Скупой платит дважды.
О! человеку инет подключили)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
49
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ЮгоСевер:
Ну судя по статистике продаж ВАЗ нужнее Тойоты!))
...если Вы об этом конечно!)
но статистика вещь вообще упрямая. И на ряде территорий РФ-так вообще штука вредная, потому что об нее разбивается куча легенд и мифов))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Новость для очередного холивара по поводу повышения цен из-за сложной структуры себестоимости и дивесифицированной потребительской корзины всех, кто связан с Ладой так или иначе.

Понеслась... :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ЮгоСевер:
Ну судя по статистике продаж ВАЗ нужнее Тойоты!))
...если Вы об этом конечно!)

В каждом регионе своя статистика
12
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Pnv102:
Жесткая локализация 100%-вот что нужно добиваться, иначе так и будем зависеть от доллара.
но по сравнении с Тойотой из соседней новости- копейки))
Для справки: 35% изделий из титана у пассажирских Боингов - произведены в РФ.
У аирбаса - все 50%.

Нельзя открыть производство фар на какой-нибудь Кашкай в РФ - их не выгодно производить по 1000 штук в месяц. При том, что через 3-4 года делается рестайлинг и фары эти возможно придется менять. Эти фары делает один какой то заводик для всех кашкаев выпускаемых по всему МИРУ. ДАлее рассылается на заводы в Питер, в Англию и еще куда-либо, где собирают кашкаи.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
60
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
ЮгоСевер :
Ну судя по статистике продаж ВАЗ нужнее Тойоты!))
...если Вы об этом конечно!)
В каждом регионе своя статистика
исключения только подтверждают правило
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
10
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Владимир_Ветер:
В каждом регионе своя статистика
В связи с чем - вопрос. А что, упавший курс рубля никак на цену ввозимых б/у прулей с Японии не повлияет?
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
22
4
Ответить
V
Новосибирск
Daddy Elf:
цены они повысили. а с качеством как? по-прежнему "ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО"?
C качеством все в порядке с этим вопоросом ваз сильно продвинулся за последние 3 года.... Но было огромное давление со стороны иномароккак новых как и Б/у судьба дала шанс нашему автопрому! надеюсь будет повод гордится нашими ладами!
40
18
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
hds86:
Ты не сечёшь рынок выще, но я, так уж и быть, расскажу тебе: смотри раньше за 500-600т.р. можно было взять Салярис-малярис, и народ брал так, что шуба заварачивалась, так? Так! Идём дальше, а дальше Саляру меньше чем за 800 ты не возьмёшь, поверь мне. И вот тут мы начинаем КВН, т.е. торгуем Весты за те-же 600. Какой будет эффект? Правильно - шуба завернётся опять, так что записываться в очередь на Весту надо уже сейчас!
P.S. Продам очередь на Весту))))
Совершенно верно :) я давно говорил, что иномарки уже сыграли свою неоценимую роль в нашей стране: они помогли показать "насколько дорогим может быть автомобиль" и подсадить в головы почву для мысли о том, что "наше - не такое уж и дорогое" (далее список из 20 аргументов почему Приора стоит своих денег, а Веста - не отличается от иномарки... под иномаркой к тому времени будут понимать "солярис", а не филдер итп).

Самое интересно - эффект храповика. Году этак в 2010 я в очередной раз был на ДВ и там мы обсуждали условия поставки карьерных самосвалов Коматсу на добывающее предприятие. В контракте отдельным пунктом было прописано из чего состоит конечная цена и дилер сказал, что в будущем цена может только упасть, когда отменять пошлину призванную "защитить страну от буржуйской техники".
Веста/Прио-кАлина итп могут подорожать хоть до 700тыр, только вот если (предположим невероятное) через какое-то время рубль укрепит свои позиции до прежних отметок - что-то мне подсказывает, что цены назад не вернут. А "защитники-патриоты" скажут - ништяк, это все инфляция, да и машины стали в 1,5 раза ЛУЧШЕ :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
37
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Поджог Сараев:
Для справки: 35% изделий из титана у пассажирских Боингов - произведены в РФ.
У аирбаса - все 50%.
Нельзя открыть производство фар на какой-нибудь Кашкай в РФ - их не выгодно производить по 1000 штук в месяц. При том, что через 3-4 года делается рестайлинг и фары эти возможно придется менять. Эти фары делает один какой то заводик для всех кашкаев выпускаемых по всему МИРУ. ДАлее рассылается на заводы в Питер, в Англию и еще куда-либо, где собирают кашкаи.
естественно локализация выгодна при определенном объеме продукции. Но сравним продажи кашкаев и лад)) Думаю-в 10 ки раз.
И потом, есть заводы той же Магны и Боша в РФ, процесс запущен. Просто он меделенен по причине дикой неповоротливости нашего государства( Трудности с реализацией инвестпроектов - в любых новостях.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Очень мучает вопрос, если ВДРУГ доллар все таки упадет существенно, цены на ВАЗ тоже понизятся???
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
20
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
MadBug:
В связи с чем - вопрос. А что, упавший курс рубля никак на цену ввозимых б/у прулей с Японии не повлияет?
для б/у запчастей? они давно уже в РФ, их просто с одного сильно убитого авто на другой -менее убитый ставят))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
14
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Heruvim:
Очень мучает вопрос, если ВДРУГ доллар все таки упадет существенно, цены на ВАЗ тоже понизятся???
"Это - фантастика"(с))) Ага, понизятся, и на ВАЗы, и на иномарки)).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
20
1
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Pnv102:
для б/у запчастей? они давно уже в РФ, их просто с одного сильно убитого авто на другой -менее убитый ставят))
А как же понятие - "честный перекуп"?)))))
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
8
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
ВАЗик за полмиллиона, "хорошее" начало года.
21
5
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Daddy Elf:
цены они повысили. а с качеством как? по-прежнему "ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО"?
между прочим качество повысили, все довольно "ХОРОШО, НО ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ". А вот инормаки как раз качество понизили, "УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО, НО ОЧЕНЬ ДОРОГО". Да и поднялись иномарки не на 30 т.р.
42
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Агашка:
Vesta вообще потеряет половину покупателей на которых была рассчитана
Я бы сейчас переживал на твоем месте за положение дел на Усть-Каменогорском Бипек Авто. Похоже заводу скоро придется останавливаться с таким соотношением курсов валют в РК и РФ.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MadBug:
В связи с чем - вопрос. А что, упавший курс рубля никак на цену ввозимых б/у прулей с Японии не повлияет?
Конечно повлияет. Теперь королла Аксио 3х летка стоит 650 тысяч, а стоила 400
Вывод - надо больше работать и меньше тратить
10
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
Через полгода все автосалоны переделают под магазины продуктовые
Продам уши от мертвого осла.
33
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
ТолстоТролль:
у меня одного последние пять лет темпы роста зарплаты не поспевают за подорожанием автопрома?
процитирую сам себя и внесу ясность:
в 2009 году я (выпускник Вуза)получал около 15 тысяч рублей в месяц, платил за квартиру, одевался и водил девушку в кино и была возможность откладывать пятерку в месяц (30% з/п). Приора новая типа "полулюкс" стоила 330 т.р. Т.е. заморозив ситуацию, за пять лет я бы накопил, а скорее всего быстрее, т.к. з/п в абсолютных единицах растет.
Прошло 5 лет, з/п сейчас у меня составляет чуть меньше 50т.р. (что для нашей отрасли и вообще страны довольно таки неплохо) - рост 300% за пять лет, фантастика. Но с этой зарплаты я не могу отложить вообще ничего: семьядети - походы в кино не прошли даром. Можно конечно себя в чем нибудь ограничить - и откладывать теже 5000 рублей ежемесячно. При стоимости нового автотаза в 440 тысяч, копить придется уже девять лет....

а для большинства жителей нашей страны, у которых зарплата (да, люди за такие деньги РАБОТАЮТ) в интервале 7-20 тысяч рублей даже голимая гранта полный ноль за 300 тысяч - совершенно недоступная вещь, вроде полета на Марс.
карамба
115
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Конечно повлияет. Теперь королла Аксио 3х летка стоит 650 тысяч, а стоила 400
Вывод - надо больше работать и меньше тратить
чтобы корова давала больше молока и меньше ела-ее надо больше доить и меньше кормить
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
33
4
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Владимир_Ветер:
Конечно повлияет. Теперь королла Аксио 3х летка стоит 650 тысяч, а стоила 400
В соседней новости, в комментариях по повышению цен у тойоты один из комментаторов привел примеры....там поболее просят). Намного поболее. Сейчас пробежался по трехлеткам во Владивостоке - выбора почти нет. С учетом такого роста цены, правого руля, б/у, падения качества в целом - смысла особого нет покупать нынче пруля. Два козыря было - надежность и цена (у прулей), теперь они - биты.
Владимир_Ветер:
Вывод - надо больше работать и меньше тратить
Люди слишком быстро привыкают к хорошему. И в нашем государстве, увы, принцип "больше работаешь - больше получаешь" - не работает). У нас в почете - воровство.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
49
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ТолстоТролль:
процитирую сам себя и внесу ясность:
некорректно сравниваешь. У тебя тогда не было фактически семьи. А сейчас семья, как я понял, с 2 мя детьми.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
17
11
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Сталина нету блин на нас на всех, никто не работает толком, все хотят работать менеджерами (произносить через е, так более мерзко) все хотят продавать, а чтоб что-то продать надо что-то блин произвести, а кто хочет работать на грязном производстве ? ну конечно никто, страна менеджеров ( через е).
58
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Heruvim:
Очень мучает вопрос, если ВДРУГ доллар все таки упадет существенно, цены на ВАЗ тоже понизятся???
Думаю, что да. Только для этого сначала должны будут понизить свои цены Тойоты и иже с ними другие автопроизводители. А вот будет ли это - уже вопрос.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
6
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
А иномарки то поди сразу вернут назад цены?
7
7
Ответить
    
Сообщений: 2016
30 тыр тоже деньги, при общем подъеме цен их надо как-то отложить, не говоря про заработать, и мечта о покупке новой машины отодвигается на неопределенный срок, а там очередной виток....в итоге: сидим на опе ровно и юзаем дальше свой старый авто, а они сокращают производство и считают убытки. Когда менеджмент-дармоеды будут получать меньше работяги и естесно ряды их сократятся, вот тогда заводу будет экономия, а простому работяге стимул работать (лучше работаешь, больше получаешь) считаю повышать цены на авто нельзя, а вот сокращение лишнего персонала, сокращение зарплат высшего управляющего состава привело бы к тому же знаменателю.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
35
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
Думаю, что да. Только для этого сначала должны будут понизить свои цены Тойоты и иже с ними другие автопроизводители. А вот будет ли это - уже вопрос.
учитывая фактическую остановку кредитных программ из-за невменяемой ставки по кредиту - автопроизводители будут максимально удешевлять свои авто. Двумя способами-снижение маржинальности и снижение себестоимости.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Selderey:
никто не работает толком, все хотят работать менеджерами (произносить через е, так более мерзко) все хотят продавать, а чтоб что-то продать надо что-то блин произвести, а кто хочет работать на грязном производстве ? ну конечно никто, страна менеджеров ( через е).
Производство может быть и не грязным, другой вопрос в полном смысле этого слова у нас его и не осталось вовсе.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
учитывая фактическую остановку кредитных программ из-за невменяемой ставки по кредиту - автопроизводители будут максимально удешевлять свои авто. Двумя способами-снижение маржинальности и снижение себестоимости.
вот маржинальность в первую очередь)) а себестоимость (имеется ввиду в материалах) отразится отразится на качестве
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Долго собирались
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ПАЛАСИО:
Через полгода все автосалоны переделают под магазины продуктовые
Точно, тем более, что "дешевых" продуктов, ну прям девать не куда, того и гляди, что скоро бесплатно раздавать начнут))
5
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Pnv102:
учитывая фактическую остановку кредитных программ из-за невменяемой ставки по кредиту - автопроизводители будут максимально удешевлять свои авто. Двумя способами-снижение маржинальности и снижение себестоимости.
Ой чую, что грядет эра не просто одноразовых, а даже полуразовых машин.
12
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
вот маржинальность в первую очередь)) а себестоимость (имеется ввиду в материалах) отразится отразится на качестве
причем не в лучшую сторону. А маржинальность невозможно снижать бесконечно. У производителя/делера те же кредиты по невменяемой ставке, аренды/налоги и пр пр пр. замкнутый круг
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Togliatti:
Ой чую, что грядет эра не просто одноразовых, а даже полуразовых машин.
факт
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Pnv102:
учитывая фактическую остановку кредитных программ из-за невменяемой ставки по кредиту - автопроизводители будут максимально удешевлять свои авто. Двумя способами-снижение маржинальности и снижение себестоимости.
те нас ждет карбюраторная гранта ????
Оружие хранит мир
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Гранта - вполне себе нормальный автомобиль, щупал, катался - знаю... с этим кризисом всерьез задумался на нее пересесть, тем более не олигарх :) Марк конечно есть марк, но ему 20 лет уже...
36
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Видимо лада гранта так и останется самой востребованной машиной на рынке
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
19
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
slay_avia:
те нас ждет карбюраторная гранта ????
педальная
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
16
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
вместо кредитных жиг люди будут катать свои б/у и обмены с доплатой...за 400тыщ корыто на швабре не надо
12
14
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
A.Viper:
Гранта - вполне себе нормальный автомобиль, щупал, катался - знаю... с этим кризисом всерьез задумался на нее пересесть, тем более не олигарх :) Марк конечно есть марк, но ему 20 лет уже...
Коллега, прекратите портить погоду!)) З.ы. Способность к использованию головного мозга при выборе машины на этом сайте, а так же трезвый расчет, и практический подход - единичны. Уважаю!
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
32
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
MadBug:
В соседней новости, в комментариях по повышению цен у тойоты один из комментаторов привел примеры....там поболее просят). Намного поболее. Сейчас пробежался по трехлеткам во Владивостоке - выбора почти нет. С учетом такого роста цены, правого руля, б/у, падения качества в целом - смысла особого нет покупать нынче пруля. Два козыря было - надежность и цена (у прулей), теперь они - биты. Люди слишком быстро привыкают к хорошему. И в нашем государстве, увы, принцип "больше работаешь - больше получаешь" - не работает). У нас в почете - воровство.
А у Вас соседи уже пошли воровать? Или Вы только сейчас это предложили?
5
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7165
а КАЛина желтая насколько подорожает?
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
4
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
цилиндр:
Видимо лада гранта так и останется самой востребованной машиной на рынке
По официальным данным средняя ЗП в стране - 27 тыс (+/-). Естественно, приличная часть наших граждан живет не на одну ЗП (традиция у нас такая) ))) будем считать средняя -тысяч 35. Но все равно -получается реально заработать можно на Ладу ))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
26
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
A.Viper:
Гранта - вполне себе нормальный автомобиль, щупал, катался - знаю... с этим кризисом всерьез задумался на нее пересесть, тем более не олигарх :) Марк конечно есть марк, но ему 20 лет уже...
меня напрягает что нет полноприводной модификации, а так вполне себе нормальная тачка, тем более теперь для того чтобы ощутить реальный скачок по классу теперь нужно 1 200 000
Оружие хранит мир
18
2
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
внучек:
А у Вас соседи уже пошли воровать? Или Вы только сейчас это предложили?
А Вы с какой целью интересуетесь, милейший?) Оперу пишите?)
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Хёндай не оставит народ в беде )))
2
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
B.I.S.:
Хёндай не оставит народ в беде )))
народ кореи?)
21
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Daddy Elf:
цены они повысили. а с качеством как? по-прежнему "ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО"?
Качество прежнее, поэтому предпочитаю надежные, современные японские праворульные автомобили! Зачем брать какой-то морально устаревший лада ларгус, если есть современные тойота суксид и пробокс по такой же цене! А ещё дешевле есть универсалы от ниссан, митцу и мазда! Я только посмотрю на диски от автоваза, прикрученные болтами, как-то сразу не по себе становится...про остальное вообще не говорю. Подержали бы прежнею цену хотя бы с годик, народ бы и потянулся от безденежья.
21
38
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
вместо кредитных жиг люди будут катать свои б/у и обмены с доплатой...за 400тыщ корыто на швабре не надо
а вот и еще один наивный парень с просторов Сибири))) Закредитованность ряда сибирских и дальневосточных регионов - выше средних показателей по стране. О чем это говорит - столь любимые тобой б/у авто покупают в тот же кредит.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
22
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
B.I.S.:
Хёндай не оставит народ в беде )))
Че, тоже цены понимет? 80)
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Pnv102:
По официальным данным средняя ЗП в стране - 27 тыс (+/-). Естественно, приличная часть наших граждан живет не на одну ЗП (традиция у нас такая) ))) будем считать средняя -тысяч 35. Но все равно -получается реально заработать можно на Ладу ))
Омская область - у большинства зарплата от 8 до 14 тыс. и это в государственных, муниципальных учреждениях и организациях. Пенсия назначается по минимуму 6-8 т.р.
33
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
теперь всех спасет только глобальное потепление и велосипеды
24
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
-Форсаж-:
Омская область - у большинства зарплата от 8 до 14 тыс. и это в государственных, муниципальных учреждениях и организациях. Пенсия назначается по минимуму 6-8 т.р.
ну он среднюю по больнице...а то что простой люд 15тыщ радуется и из них 10 на коммуналку отдает это сказка...
17
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Pnv102:
а вот и еще один наивный парень с просторов Сибири))) Закредитованность ряда сибирских и дальневосточных регионов - выше средних показателей по стране. О чем это говорит - столь любимые тобой б/у авто покупают в тот же кредит.
Да, авто под кредиты набрали многие. И многие захотят скинуть такие авто, которые являются залоговым имуществом у банка. Купивший такой авто попадает на неприятности...
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Smidsy:
ну он среднюю по больнице...а то что простой люд 15тыщ радуется и из них 10 на коммуналку отдает это сказка...
Средняя, это замыливание мозгов! Типа того, что живем то неплохо - зарплата 27 т.! а в баксах это даже 1 т. не набегает. Всё это от лукавого! реальные цифры нужны. А реальные, они не такие благостные для росстата...
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MadBug:
В соседней новости, в комментариях по повышению цен у тойоты один из комментаторов привел примеры....там поболее просят). Намного поболее. Сейчас пробежался по трехлеткам во Владивостоке - выбора почти нет. С учетом такого роста цены, правого руля, б/у, падения качества в целом - смысла особого нет покупать нынче пруля. Два козыря было - надежность и цена (у прулей), теперь они - биты. Люди слишком быстро привыкают к хорошему. И в нашем государстве, увы, принцип "больше работаешь - больше получаешь" - не работает). У нас в почете - воровство.
Так я тоже там привел цены. Могу и тут для вас привести ). Он взял пару Аллионов за неадекватный леньги и показал https://vladivostok.drom.ru/toy... А кто вам мешает самому посмотреть цены на Аксио? https://vladivostok.drom.ru/toy...
4
4
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 88
ТолстоТролль:
процитирую сам себя и внесу ясность:
Ты случаем не на НЗХК трудишся?
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
-Форсаж-:
Да, авто под кредиты набрали многие. И многие захотят скинуть такие авто, которые являются залоговым имуществом у банка. Купивший такой авто попадает на неприятности...
мы опять же приходим к вопросу добропорядочности, или честности наших сограждан. А вот тут у нас большие проблемы. Поговорка "без лоха-жизнь плоха" весьма популярна на Дроме.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
ТолстоТролль:
процитирую сам себя и внесу ясность:
Эхх....как ты не понимаешь...никто в этом мире в большинстве на машины не копит...а покупает в кредит, во всем развитом мире. И наша страна к слову сказать, не смотря на вопли...наименее любой европейской страны была подсажена на кредиты. Банкиры даже жаловались, что невозможно работать, русские быстро кредиты отбивают...ипотека рассчитана на 25 лет, отбивают за 10, машины берут на 5, отбивают за 2-3 года, дикие варвары. Правда сейчас кредитная составляющая отрезана...придется копить..НО...все эти повышения, рассчитаны, что будут покупать, а если нет? И вот тут..будет момент истины....когда через полгода, салоны хорошо так "пососякают", начнутся обратные процессы. Приятель работает в местном ОД "Хонда", говорит что люди ходят, но ходят с 1 млн, а к примеру Сервант стартует сейчас от 1.3 млн...пока у салона есть резервы, а когда не станет? Когда начнется отсекаться не малый в общем то рынок, производители зачешут репу. Ибо в мире продаж в этом году негде не будет, в Европе уже второй год снижение продаж, Германия выезжает только на предновогодних распродажах застоявшегося модельного ряда, но скидывают со серьезными минусами.
Война идет в мире...кккие наф тачки:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
24
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
а вот и еще один наивный парень с просторов Сибири))) Закредитованность ряда сибирских и дальневосточных регионов - выше средних показателей по стране. О чем это говорит - столь любимые тобой б/у авто покупают в тот же кредит.
Ато процент долгов по кредитам самый маленький на ДВ. А Вот центральные регионы по набрали машин, а отдавать нечем. Была тут статистика. Поищи
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
-Форсаж-:
Омская область - у большинства зарплата от 8 до 14 тыс. и это в государственных, муниципальных учреждениях и организациях. Пенсия назначается по минимуму 6-8 т.р.
честно говоря -в 6 тыс пенсию-давно не слышал. ближе к 10 ти сейчас. Но это все равно мало при нынешней инфляции
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
16
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Daddy Elf:
цены они повысили. а с качеством как? по-прежнему "ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО"?
это по сравнению с опелем с китайской начинкой?
5
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Да кстати...граждане, а почему вы все рассуждаете, что автомобиль должен быть непременно гарантированно доступен? Автомобиль это вещь, это средство комфорта, к слову сказать постоянно требующая затрат. Никто его не обязан обеспечивать...бизнес епт. Производителям нужны ваши деньги...чтобы жить, кредиты отрезали высокими ставками, поэтому не писайте раньше времени...если нефть долго останется на таких уровнях, ценники на автохлам увы откатятся...некому будет впуливать автохлам, нет растущих рынков кроме Китая, а он затоварен.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
14
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Daddy Elf:
цены они повысили. а с качеством как? по-прежнему "ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО"?
До повышения качество нормальное. Будет думаю такое же. Плохо не будет-не с чего. На данной волне Наши авто будут брать. Вчера был в Бизнес Кар Курск (ТОЙОТА), так возврат составил 30% из за повышения цен (народ забирает денежку за проплаченные). Взлёт на 300 т.р.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Консерватор:
Да кстати...граждане, а почему вы все рассуждаете, что автомобиль должен быть непременно гарантированно доступен? Автомобиль это вещь, это средство комфорта, к слову сказать постоянно требующая затрат. Никто его не обязан обеспечивать...бизнес епт. Производителям нужны ваши деньги...чтобы жить, кредиты отрезали высокими ставками, поэтому не писайте раньше времени...если нефть долго останется на таких уровнях, ценники на автохлам увы откатятся...некому будет впуливать автохлам, нет растущих рынков кроме Китая, а он затоварен.
т.е. сигнал к действию)) надо по-бырому скинуть свою тачку)
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Ато процент долгов по кредитам самый маленький на ДВ. А Вот центральные регионы по набрали машин, а отдавать нечем. Была тут статистика. Поищи
расшифруй свою цитату "процент долгов" -что это?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
т.е. сигнал к действию)) надо по-бырому скинуть свою тачку)
думаю-уже поздно)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
думаю-уже поздно)
блин( и я так думал((, а новую рестайлинговую шниву хочется
2
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
hds86:
Ты не сечёшь рынок выще, но я, так уж и быть, расскажу тебе: смотри раньше за 500-600т.р. можно было взять Салярис-малярис, и народ брал так, что шуба заварачивалась, так? Так! Идём дальше, а дальше Саляру меньше чем за 800 ты не возьмёшь, поверь мне. И вот тут мы начинаем КВН, т.е. торгуем Весты за те-же 600. Какой будет эффект? Правильно - шуба завернётся опять, так что записываться в очередь на Весту надо уже сейчас!
P.S. Продам очередь на Весту))))
Нет уж извольтес! Веста не будет стоить такую сумму. Солярисы меньше 600-700 уходили, а чтоб тойота-не ВЕРЮ!!!
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
блин( и я так думал((, а новую рестайлинговую шниву хочется
тут есть предложение от одного из Дромовцев: больше работать и меньше кушать)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
тут есть предложение от одного из Дромовцев: больше работать и меньше кушать)))
так уже) только спрос на услуги упал везде, в том числе и у меня(, работы нет(
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Вот и хорошо, меньше дурачков будет на дорогах
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
расшифруй свою цитату "процент долгов" -что это?
Зато процент задолжностей за кредит на ДВ самый маленький
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
так уже) только спрос на услуги упал везде, в том числе и у меня(, работы нет(
услуги первые реагируют на кризис, это факт.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Зато процент задолжностей за кредит на ДВ самый маленький
Вова! что такое процент задолженностей, объясни наконец)) не рви мозг окружающим
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
услуги первые реагируют на кризис, это факт.
да уж), хочу чтоб все были богатыми))
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
4х4 Urban и Largus Cross хорошо подорожали, хотя ещё не продаются)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
t-cott:
4х4 Urban и Largus Cross хорошо подорожали, хотя ещё не продаются)
почему? урбан я уже видел в дроме, правда один
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
да уж), хочу чтоб все были богатыми))
а что за услугие. если не секрет канеш
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-Форсаж-:
Средняя, это замыливание мозгов! Типа того, что живем то неплохо - зарплата 27 т.! а в баксах это даже 1 т. не набегает. Всё это от лукавого! реальные цифры нужны. А реальные, они не такие благостные для росстата...
я не понял реальные в баксах?
а что они показывают да не чего. не надо играться цифрами зарплата 25 тысяч в салехарде и в дагестане разные вещи по покупательной способности. а в баксах сумма одна

помнится в 2009 года на блаженной украине 20000 рублей переведенные в гривны превращались ровно в 2 раза больше вещей и продуктов чем в матушке России.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
а что за услугие. если не секрет канеш
спутниковое тв
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Обратите внимание, прямая зависимость локализации и подорожания видена на примерах этих двух автомобилей. Калина во многом сделана из наших и локализованных запчастей, а Ларгус сильнее зависит от импорта. Проецируя на Весту, ее цена будет сильно зависеть от степени локализации. И что-то я не уверен, что она как в Калине или Гранте, таки когда ее задумывали и начали реализовывать таких проблем во внешке у нас еще не было.

Ваш кэп)
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
chegem:
я не понял реальные в баксах?
а что они показывают да не чего. не надо играться цифрами зарплата 25 тысяч в салехарде и в дагестане разные вещи по покупательной способности. а в баксах сумма одна
помнится в 2009 года на блаженной украине 20000 рублей переведенные в гривны превращались ровно в 2 раза больше вещей и продуктов чем в матушке России.
точно! да же еж головой мотнул)))
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
zvir:
да уж), хочу чтоб все были богатыми))
Привет Чугуевке, как жизнь? МиГи летают еще?
 
 
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
на данный момент, если верить последнему АВТОРЕВЮ, степень локализации ВЕСТЫ всего 15 процентов
Оружие хранит мир
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zvir:
так уже) только спрос на услуги упал везде, в том числе и у меня(, работы нет(
торговля тоже уже начинает реагировать.

сначала подняли цены на волне ажиотажа перед новым годом теперь смотрю скидки скидки.
если захотят вообще работать то будут крутится
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
спутниковое тв
аа, ну да. Тут кто-то может и аналоговым сигналом перебиться)).
Хотя говорил с одним товарищем в Уфе, который уже лет 15 занимается Спутниковым ТВ - говорит, что золотые годы уже позади. Высокоскоростной интернет рулит)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Pnv102:
Вова! что такое процент задолженностей, объясни наконец)) не рви мозг окружающим
Это отношение числа не погашенных кредитов к общему количеству взятых кредитов, поделенное на 100 процентов.
То есть, чем меньше эта цифра в регионе, тем более кредитоспособное население там живет.
На ДВ эта цифра гораздо меньше, чем общая по России.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Консерватор:
Эхх....как ты не понимаешь...никто в этом мире в большинстве на машины не копит...а покупает в кредит, во всем развитом мире. И наша страна к слову сказать, не смотря на вопли...наименее любой европейской страны была подсажена на кредиты. Банкиры даже жаловались, что невозможно работать, русские быстро кредиты отбивают...ипотека рассчитана на 25 лет, отбивают за 10, машины берут на 5, отбивают за 2-3 года, дикие варвары. Правда сейчас кредитная составляющая отрезана...придется копить..НО...все эти повышения, рассчитаны, что будут покупать, а если нет? И вот тут..будет момент истины....когда через полгода, салоны хорошо так "пососякают", начнутся обратные процессы. Приятель работает в местном ОД "Хонда", говорит что люди ходят, но ходят с 1 млн, а к примеру Сервант стартует сейчас от 1.3 млн...пока у салона есть резервы, а когда не станет? Когда начнется отсекаться не малый в общем то рынок, производители зачешут репу. Ибо в мире продаж в этом году негде не будет, в Европе уже второй год снижение продаж, Германия выезжает только на предновогодних распродажах застоявшегося модельного ряда, но скидывают со серьезными минусами.
Война идет в мире...кккие наф тачки:)))
Подписываюсь под каждым словом, + стопиццот. Но кредитование это палка о двух концах. При стабильности вещь великая. Но нам стабильность надоела, теперь как-то без кредитов будем жить некоторое время. Но свобода дороже
Mazda Millenia 2.0|1999
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
Высокоскоростной интернет рулит)
и смрт тв
 
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Pnv102:
Высокоскоростной интернет рулит)
Однозначно. И дешевле
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
YLD:
Привет Чугуевке, как жизнь? МиГи летают еще?
потихоньку-потихоньку)) когда из влада в командировку прилетают (они сейчас там базируются)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13175
asmodeus10:
а КАЛина желтая насколько подорожает?
Пароль "Я от ВВП" и скидка в 50% )))
Продам уши от мертвого осла.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
аа, ну да. Тут кто-то может и аналоговым сигналом перебиться)). Хотя говорил с одним товарищем в Уфе, который уже лет 15 занимается Спутниковым ТВ - говорит, что золотые годы уже позади. Высокоскоростной интернет рулит)
это да( были времена лет 5-10 назад
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
zvir:
потихоньку-потихоньку)) когда из влада в командировку прилетают (они сейчас там базируются)
Понял в/ч 95995 всем привет если кого знаешь, я был когда-то оперативным дежурным на КП
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
chegem:
и смрт тв
теже яйца, только в телевизоре)
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
Это отношение числа не погашенных кредитов к общему количеству взятых кредитов, поделенное на 100 процентов.
То есть, чем меньше эта цифра в регионе, тем более кредитоспособное население там живет.
На ДВ эта цифра гораздо меньше, чем общая по России.
это процент просроченной задолженности.
Самый высокий в УрФО, самый низкий в ЦФО, СибФО и ДВ посередке. Это хорошо, но говорит о дисциплине заемщиков и их устойчивом фин положении. Что в общем то неудивительно, т.к. средние ЗП по Сибирскому региону и ДВ неплохие.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
YLD:
Понял в/ч 95995 всем привет если кого знаешь, я был когда-то оперативным дежурным на КП
все уже почти мертво, возле части едва с десяток машин наберется и то во время полетов
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
это да( были времена лет 5-10 назад
ну это как с телефонами-таксофонами в городах. Как т незаметно они исчезли.)) А тут недавно попытался объяснить ребенку что такое "переговорный пункт" - сложно пришлось))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
    
Сообщений: 2016
YLD:
Однозначно. И дешевле
у нас не во всех деревнях еще сотовая связь есть), а Вы про интернет), + ростелеком кое как скорость в 2 метра дает и то, ночью)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
ну это как с телефонами-таксофонами в городах. Как т незаметно они исчезли.)) А тут недавно попытался объяснить ребенку что такое "переговорный пункт" - сложно пришлось))
до середины прошлого года в заветном был один единственный телефон - переговорный пункт, привези ребенка покажи)), правда щас вышку билайн поставила
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
до середины прошлого года в заветном был один единственный телефон - переговорный пункт, привези ребенка покажи)), правда щас вышку билайн поставила
)) ну далековасто экскурсию организовывать))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zvir:
теже яйца, только в телевизоре)
по монитору смотреть не удобно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
это процент просроченной задолженности.
Самый высокий в УрФО, самый низкий в ЦФО, СибФО и ДВ посередке. Это хорошо, но говорит о дисциплине заемщиков и их устойчивом фин положении. Что в общем то неудивительно, т.к. средние ЗП по Сибирскому региону и ДВ неплохие.
да неплохие и то как сравнивать, дружок в Пензе говорит что зарплата в 20 тыр считается нормальной, у нас - только долги раздать, ибо все дороже
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
chegem:
по монитору смотреть не удобно
это понятно)) просто смарт ТВ также подключен к интернету)
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
zvir:
у нас не во всех деревнях еще сотовая связь есть), а Вы про интернет), + ростелеком кое как скорость в 2 метра дает и то, ночью)
не мы прошли этот процесс в 2005 году 2 м теперь 25м 500 рублей
теперь приезжаю в Ставрополь там 100 м 600 рублей
Был в Москве 150 уже 200 рублей

не че к году 2086 и у вас будет 100 мегабит
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
zvir:
почему? урбан я уже видел в дроме, правда один
в Курске выставлен по цене 535.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
да неплохие и то как сравнивать, дружок в Пензе говорит что зарплата в 20 тыр считается нормальной, у нас - только долги раздать, ибо все дороже
в Таких областях как Пенза, Киров - ЗП реально ниже.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
АвтоВАЗ сломал мечты медлил нам, кто мечтал купить жигуля.... Хэхэхэхэхэ ну что пойдем брать кредиты!!!!!! (Сарказм)
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
chegem:
не мы прошли этот процесс в 2005 году 2 м теперь 25м 500 рублей
теперь приезжаю в Ставрополь там 100 м 600 рублей
Был в Москве 150 уже 200 рублей
не че к году 2086 и у вас будет 100 мегабит
уххх.. да, такую бы скорость, хотя и 10-ки бы хватило, фильмы без тормозов смотреть
1
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
zvir:
+ ростелеком кое как скорость в 2 метра дает и то, ночью)
Самый отстойный оператор
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Куба-Курск:
в Курске выставлен по цене 535.
угу, только еще подождать наверно надо)..с пол-годика))
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
не мы прошли этот процесс в 2005 году 2 м теперь 25м 500 рублей
теперь приезжаю в Ставрополь там 100 м 600 рублей
Был в Москве 150 уже 200 рублей
не че к году 2086 и у вас будет 100 мегабит
в крупных городах и агломерациях -выгодно модернизировать связь. А вот в отдаленных районах с плотностью населения 0, 00001 на кв. км - другая картина)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
YLD:
Самый отстойный оператор
других "проводных" у нас нет (монополисты), а в сотовых сетях инет вообще...опа
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
Лада есть Лада, тут ничего не скажешь. Эталон автомобилестроения. Высокотехнологичные с потрясающей надёжностю, умопомрачительынми ТТХ и прост обезупречным исполнением в качесвте "люкс" - эти авто стоят своих денег.

У япов даже близко ничего нет.
7
12
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
в крупных городах и агломерациях -выгодно модернизировать связь. А вот в отдаленных районах с плотностью населения 0, 00001 на кв. км - другая картина)
Pnv102:
в Таких областях как Пенза, Киров - ЗП реально ниже.
тем не менее зовет меня к себе и обещает что в городе квартиру за 1.5 мульта мона купить новострой! у нас в деревне нормальную за 2000000 с трудом найдешь
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
тем не менее зовет меня к себе и обещает что в городе квартиру за 1.5 мульта мона купить новострой! у нас в деревне нормальную за 2000000 с трудом найдешь
но тут палка о двух концах: дешевые квартиры говорят о низкой средней ЗП (слабый спрос). Знаю не по наслышке -много Пензенцев в Москве работают. Сам понимаешь-не от хорошей жизни.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
думаю применение себе можно найти везде, но у нас только две альтернативы: или в лес (на лесовоз) или по контракту в часть, другие альтернативы - зарплата 10 тыр
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Lexxer:
Лада есть Лада, тут ничего не скажешь. Эталон автомобилестроения. Высокотехнологичные с потрясающей надёжностю, умопомрачительынми ТТХ и прост обезупречным исполнением в качесвте "люкс" - эти авто стоят своих денег.
У япов даже близко ничего нет.
конечно нет, знакомый 4-й год таксует по деревням на приоре - в ремонте я его ни разу не видел, другой таксист купил себе плац, через месяц уже в ремонте стоял
9
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
думаю применение себе можно найти везде, но у нас только две альтернативы: или в лес (на лесовоз) или по контракту в часть, другие альтернативы - зарплата 10 тыр
ну да, все таки - ЦФО дает больше возможностей,это факт.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Pnv102:
ну да, все таки - ЦФО дает больше возможностей,это факт.
так люди и тикают) дядька в 50-лет во влад переехал)
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
А иномарки то поди сразу вернут назад цены?
Нет, вряд ли. Но если ты внимательно читаешь, то наверное обратил внимание на то, что я повествовал о нелепой разнице в зависимости от того между кем и кем ведется бизнес: когда бизнес делают серьезные, адекватные люди - все не так, как когда правительство взаимодействует со своим населением.

Впрочем, в истории цен на иномарки были прецеденты снижения, а вот с "нашепромом" я такого не припомню...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 110
TIGER 777:
все дорожает а зарплата не растет) круто че) скоро все голодать будем)
минусы наверно мажорики поставили, ниче, сегодня деньги есть завтра нету.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
@lex@nder:
Нет, вряд ли. Но если ты внимательно читаешь, то наверное обратил внимание на то, что я повествовал о нелепой разнице в зависимости от того между кем и кем ведется бизнес: когда бизнес делают серьезные, адекватные люди - все не так, как когда правительство взаимодействует со своим населением.
Впрочем, в истории цен на иномарки были прецеденты снижения, а вот с "нашепромом" я такого не припомню...
да были, когда их в японии по сто баксов покупали, новые - не помню чтоб снижались в цене
 
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
zvir:
да были, когда их в японии по сто баксов покупали, новые - не помню чтоб снижались в цене
Я весь рынок на ладони не держу, но есть два живых примера: я купил ЫЧ4 за 730 в начале зимы 2010, а с февраля 11 они подешевели на 20-25тыр. Коллега месяцем раньше брала Сид СВ - узнала цену, занялась покупкой. В итоге получила скидку в 50тыр от озвученной суммы. Причем эта сумма, которую "можно было недоплачивать и забрать автомобиль", а не на которую надлежало по 3ной цене выбрать резину и сигу.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
@lex@nder:
Нет, вряд ли. Но если ты внимательно читаешь, то наверное обратил внимание на то, что я повествовал о нелепой разнице в зависимости от того между кем и кем ведется бизнес: когда бизнес делают серьезные, адекватные люди - все не так, как когда правительство взаимодействует со своим населением.
Впрочем, в истории цен на иномарки были прецеденты снижения, а вот с "нашепромом" я такого не припомню...
знаешь что такое спрос и предложение?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Я весь рынок на ладони не держу, но есть два живых примера: я купил ЫЧ4 за 730 в начале зимы 2010, а с февраля 11 они подешевели на 20-25тыр. Коллега месяцем раньше брала Сид СВ - узнала цену, занялась покупкой. В итоге получила скидку в 50тыр от озвученной суммы. Причем эта сумма, которую "можно было недоплачивать и забрать автомобиль", а не на которую надлежало по 3ной цене выбрать резину и сигу.
одно твой сузуки не пользуется спросом является нишевой машиной, что то на уровне китайцев
А с учетом того что сузуки вылетела как пробка с США ему пришлось крутитится и привлекать клиентов.
если сравнивать сузуки по ттх то цена на него и так завышена, а уж на запчасти тем более.
Так что снизили цену на авто поимели на запчастях
2
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
@lex@nder:
Я весь рынок на ладони не держу, но есть два живых примера: я купил ЫЧ4 за 730 в начале зимы 2010, а с февраля 11 они подешевели на 20-25тыр. Коллега месяцем раньше брала Сид СВ - узнала цену, занялась покупкой. В итоге получила скидку в 50тыр от озвученной суммы. Причем эта сумма, которую "можно было недоплачивать и забрать автомобиль", а не на которую надлежало по 3ной цене выбрать резину и сигу.
не ну это понятно, как с мобильником, вышла новая модель, старую демпингуют, так то я тоже круза жене брал в 10 году по 600 рублей, до недавних катаклизмов его уже можно было купить за 485
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
zvir:
так люди и тикают) дядька в 50-лет во влад переехал)
причин для смены ПМЖ много:
1. При СССР - окупаемость была не на первом месте, и многое, построенное и используемое тогда -стало не нужным и не выгодным теперь.
2. Суровые природные условия
3. Высокая стоимость жизни опять же из-за суровых природных условий
4. Высокая логистическая стоимость любого товара и услуги из-за расстояний.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
эх, как говорил Леонид Парфенов - 40 лет - поздняк метаться)
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Pnv102:
знаешь что такое спрос и предложение?
Да, знаю. Это основы рынка в которые (без крайней надобности) не стоит вмешиваться гос. методами. В противном случае это ведет к перекосу экономики.
chegem:
одно твой сузуки не пользуется спросом является нишевой
Киа Сид тоже не пользовалась спросом? Чето по-моему слишком амбициозное заявление.
zvir:
не ну это понятно, как с мобильником, вышла новая модель, старую демпингуют,
Вчитайся в изначальный текст. В то время новой моделью ЫЧ4 еще и не пахло, а Сид обновили ощутимо позже.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
но тут палка о двух концах: дешевые квартиры говорят о низкой средней ЗП (слабый спрос). Знаю не по наслышке -много Пензенцев в Москве работают. Сам понимаешь-не от хорошей жизни.
ну не всегда

может эта квартира черте где в районе без инфраструктуры
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
zvir:
я тоже круза жене брал в 10 году по 600 рублей, до недавних катаклизмов его уже можно было купить за 485
Ну а теперь вернемся к первоначальному вопросу. Про иномарки и снижение я привел пример и ты привел...

А были ли прецеденты, чтобы ВАЗ можно было купить на 23% дешевле? Я вот не припомню.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
@lex@nder:
Вчитайся в изначальный текст. В то время новой моделью ЫЧ4 еще и не пахло, а Сид обновили ощутимо позже.
возможно не правильно выразился, скажу проще - хотели срубить бабла, не получилось, уронили цену - продали так как новая партия на подходе. маркетинг епть
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
Киа Сид тоже не пользовалась спросом? Чето по-моему слишком амбициозное заявление.
бывают моменты когда дилеру очень надо продать авто, и он даже готов пойти на некоторые убытки.

у нас так соседи в дин месяц продавали симки с балансом 100 р на счету за 10 р.
иначе получили бы по шапке за невыполнение плана.
все торгаши тут же скупилися
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
chegem:
ну не всегда
может эта квартира черте где в районе без инфраструктуры
ну тогда прибавляем деньги на поездки к стоимости квартиры )
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
@lex@nder:
покажи мне хоть одного капиталиста, который понизит цену в случае превышения спроса над предложением?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Я весь рынок на ладони не держу, но есть два живых примера: я купил ЫЧ4 за 730 в начале зимы 2010, а с февраля 11 они подешевели на 20-25тыр. Коллега месяцем раньше брала Сид СВ - узнала цену, занялась покупкой. В итоге получила скидку в 50тыр от озвученной суммы. Причем эта сумма, которую "можно было недоплачивать и забрать автомобиль", а не на которую надлежало по 3ной цене выбрать резину и сигу.
А машины, которые подешевели, были текущего года выпуска? Или прошлогодние? А скидки многие дилеры делают, по разным причинам. Одно дело, когда завод снизил отпускную цену на авто, другое - когда это сделал дилер, разжившийся на продаже нескольких сотен таких же авто, и потом решил сделать "скидку".
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
@lex@nder:
Ну а теперь вернемся к первоначальному вопросу. Про иномарки и снижение я привел пример и ты привел...
А были ли прецеденты, чтобы ВАЗ можно было купить на 23% дешевле? Я вот не припомню.
у нас дилеры по продажам новых авто плодится начали совсем недавно, до этого процветал б/у, так вот в 2000- х годах точно помню, знакомый взял марка за 100 у.е. пошлина была низкой, естесно продавались прули дешевле новых лад я вот про что, а то что я ходил в салон уаза летом, так там мне тоже скидку давали на пикап 2013 года. стоимость авто и их продажа, а тем более маркетинговые ходы - разные вещи. машины ни те ни те не дешевеют
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Начало положено, ждите еще
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Pnv102:
покажи мне хоть одного капиталиста, который понизит цену в случае превышения спроса над предложением?
1) Ты начинаешь уводить тему в сторону.
2) Я бы не сказал, что у дилеров ВАЗа предложение не поспевает за спросом.
3) Нормальный участник рынка - распродаст быстро+по умеренной цене и другим места оставит на поляне.
У нас же пытаются оградить "гумно" от конкуренции и продать за "недешево", мотивируя это тем, что "другое теперь и вовсе дорого".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lifterman:
А машины, которые подешевели, были текущего года выпуска?
Кию коллега брала текущую, а на Сузуки цены сначала упали из-за распродажи остатков, а потом - остались на машины нового года выпуска.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
@lex@nder:
1) Ты начинаешь уводить тему в сторону.
что не дают продавать солярис и киа рио?
кстати они переплюнули ладу в прошлом квартале

или может мешают сузуки скинуть завышенную цену?
1
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
chegem:
что не дают продавать солярис и киа рио?
кстати они переплюнули ладу в прошлом квартале
или может мешают сузуки скинуть завышенную цену?
Мешают вместо русско-китайского Соляриса продавать Корейский Верна (Аксент) по корейской цене + доставка; мешают продавать Сузуки по текущей цене -20%.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
-Форсаж-:
Качество прежнее, поэтому предпочитаю надежные, современные японские праворульные автомобили! Зачем брать какой-то морально устаревший лада ларгус, если есть современные тойота суксид и пробокс по такой же цене! А ещё дешевле есть универсалы от ниссан, митцу и мазда! Я только посмотрю на диски от автоваза, прикрученные болтами, как-то сразу не по себе становится...про остальное вообще не говорю. Подержали бы прежнею цену хотя бы с годик, народ бы и потянулся от безденежья.
Качесвто вот только у них не дотягивает до нового ларгуса
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну я то пока если что на распиле покатаюсь либо до дыр свою.

А тем кто покупает новую (может и б.у.) вполне Лада конкурентноспособна благодаря

1) курсу валют
2) пошлинам, которые в валюте.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Может наши на экспорт смогут что-то продать? Куча авто до 10 килобаксов.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Daddy Elf:
цены они повысили. а с качеством как? по-прежнему "ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО"?
Цены они по факту понизили, рубль то упал сильнее. Меряйте в сравнительно постоянно валюте.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
@lex@nder:
Мешают вместо русско-китайского Соляриса продавать Корейский Верна (Аксент) по корейской цене + доставка; мешают продавать Сузуки по текущей цене -20%.
не поверите, до 14 года я практически не видел ни патриотов ни нив в нашем прульном районе, если и были, то древние из под забора (дедушка заведет раз в месяц за комбикормом съездить), сейчас же... откуда их столько!? а все просто, безпробежные машины люди берут по инерции (надежность, качество и бла-бла-бла) и в основном, молодые. Те, которые реально призадумались о финансах идут за новой нивой (гранты даже встречаются) и как минимум три года забывают о серьезных проблемах и о дороговизне запчастей, и такие люди в основном за 40-50 лет. Так тут вырисовывается интересная тенденция, проецирую на себя - в 35 мне дюже нравилась хонда стэпвагон в новом кузове, красивая, удобная панель приборов по центру, светлый чистый материал по салону, запах "японии" и т.д., все чинно и радует глаз, но к сожалению не по средствам, позже я узнал что двигателя модели КА не безпроблемные, да и остыл уже, сейчас же - да хочется такого же аккуратного убранства в машине, но понял то, что через пол-года к этому убранству привыкаешь и перестаешь восхищаться, так смысл заморачиваться? купил, что по-дешевле, что проще в обслуге и все!, чай не богатые, к роскоши не привыкшие. Так вот выводы такие у всех, кто покупает у нас сейчас русские машины.
13
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Мешают вместо русско-китайского Соляриса продавать Корейский Верна (Аксент) по корейской цене + доставка; мешают продавать Сузуки по текущей цене -20%.
Ну наверное потому что они это не корейское правительство, а российское и потому как бы работать должны на Россию, а не на Корею
3
2
Ответить
IHTR
Хабаровск
А ВТО зачем вступили? Говорили что цены на авто упадут за несколько лет на сколько то процентов...
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
IHTR:
А ВТО зачем вступили? Говорили что цены на авто упадут за несколько лет на сколько то процентов...
я так понимаю лапшу вы в магазине не покупаете
вы слушаете наших политиков и верите
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Нет, вряд ли. Но если ты внимательно читаешь, то наверное обратил внимание на то, что я повествовал о нелепой разнице в зависимости от того между кем и кем ведется бизнес: когда бизнес делают серьезные, адекватные люди - все не так, как когда правительство взаимодействует со своим населением.
Впрочем, в истории цен на иномарки были прецеденты снижения, а вот с "нашепромом" я такого не припомню...
А правительство довольно косвенное отношение имеет к стоимости ваза. Автоваз это все таки не госкорпорация.

В 2008 году цены на ваз снижались. По себе помню, что летом купил за одну цену, а осенью жалел, что не подождал, потому как тысяч на 15-20 дешевле были
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
zvir:
не поверите, до 14 года я практически не видел ни патриотов ни нив в нашем прульном районе, если и были, то древние из под забора (дедушка заведет раз в месяц за комбикормом съездить), сейчас же... откуда их столько!? а все просто, безпробежные машины люди берут по инерции (надежность, качество и бла-бла-бла) и в основном, молодые. Те, которые реально призадумались о финансах идут за новой нивой (гранты даже встречаются) и как минимум три года забывают о серьезных проблемах и о дороговизне запчастей, и такие люди в основном за 40-50 лет. Так тут вырисовывается интересная тенденция, проецирую на себя - в 35 мне дюже нравилась хонда стэпвагон в новом кузове, красивая, удобная панель приборов по центру, светлый чистый материал по салону, запах "японии" и т.д., все чинно и радует глаз, но к сожалению не по средствам, позже я узнал что двигателя модели КА не безпроблемные, да и остыл уже, сейчас же - да хочется такого же аккуратного убранства в машине, но понял то, что через пол-года к этому убранству привыкаешь и перестаешь восхищаться, так смысл заморачиваться? купил, что по-дешевле, что проще в обслуге и все!, чай не богатые, к роскоши не привыкшие. Так вот выводы такие у всех, кто покупает у нас сейчас русские машины.
Это называется не "свободный выбор", а "выбор из двух зол меньшего". В итоге так работает наше государство: 10% населения успешно пытается на протяжении веков загнуть 90% до выбора из двух зол. В итоге первые 10% населения обеспечивают себе по истине свободный выбор и выбирают, грубо говоря, не ВАЗ, Беленькую, Крым и МГУ для детей а Майбах, Хеннеси, Сишэллы и Оксфорд...

В сухом остатке масса патриотов волей-не волей кормит кучку людей, которым на****ть и на патриотизм и на патриотов... они со своей "дойной колонии" имеют деньги и дальше живут как нравится, создавая себе свои ценности и рождая идеологии как объяснить патриотам и себе, что все делается правильно и справедливо :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
Ну наверное потому что они это не корейское правительство, а российское и потому как бы работать должны на Россию, а не на Корею
Эта мысль и точка зрения имеет право на жизнь только тогда, когда ее принципы выполняются повсеместно.
У нас же получается, что:
-в вопросе на чем ездить людям простым - правительство "работает на Россию"
-в вопросе на чем ездить членам правительства - правительство "работает на Германию"

:)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
-Форсаж-:
Средняя, это замыливание мозгов! Типа того, что живем то неплохо - зарплата 27 т.! а в баксах это даже 1 т. не набегает. Всё это от лукавого! реальные цифры нужны. А реальные, они не такие благостные для росстата...
А реальные это какие? Средняя это как раз как показатель общего благосостояния. Больше средняя зарплата стала в России, значит больше получать стали, меньше стала средняя зарплата, значит стали меньше получать. А реальные цифры это вообще нечто эфемерное. Для одного реальная цифра это 150 тысяч, для другого реальная это 15 тысяч. Причем реальная 150 тысяч в Норильске и реальная 150 тысяч в Кургане это совершенно разные реальные цифры. Как вы ими оперировать то будете?
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
:)))
Вообще то на чем ездит правительство не выпускается в России, тут как бы пока и защищать нечего и даже на это пошлины ровно такие же как и на то на чем ездят простые люди. Где вы увидели в этом ущемление?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
IHTR:
А ВТО зачем вступили? Говорили что цены на авто упадут за несколько лет на сколько то процентов...
Ну упадут поди, потому как по условиям вступления нам рано или поздно (не знаю на сколько лет они договорились) придется снижать пошлины до общевтошных
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
Вообще то на чем ездит правительство не выпускается в России, тут как бы пока и защищать нечего и даже на это пошлины ровно такие же как и на то на чем ездят простые люди. Где вы увидели в этом ущемление?
Мы сейчас про ущемление пошлинами или про заботе российского правительства о России?

Определись..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
здесь я с Вами полностью согласен, но у нас же на ДВ выбор происходит в основном между, скажем безпробежной короллой 2010 (до недавнего времени можно было взять за 400 и причем ВД) и новой нивой! выбор то есть и короллу злом назвать - язык не поворачивается, и, возможно, дело не в патриотизме. Ведь люди о которых я говорил, до того как пересели на наше, ездили на японии, может дело все-таки в принципе - хочу новую и не дорогую, и не крашеную, не распил и с ровными доками) мож учится народ-то? хватит людей-то нае-ть придя на рынок. А про тех у кого денег девать некуда, так Бог им судья, раз деньги есть значит заслужили)
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Мы сейчас про ущемление пошлинами или про заботе российского правительства о России?
Определись..
Ну вы тогда тоже определитесь про что вы. Где тут вот про "заботу" правительства?
@lex@nder:
У нас же получается, что:
-в вопросе на чем ездить людям простым - правительство "работает на Россию"
-в вопросе на чем ездить членам правительства - правительство "работает на Германию"
И не вижу разницы в "заботе" правительства в отношении обеих пунктов
 
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
@lex@nder:
:)))
здесь конечно красиво сказал
4
1
Ответить
Доктор_сна
Томск
Selderey:
Сталина нету блин на нас на всех, никто не работает толком, все хотят работать менеджерами (произносить через е, так более мерзко) все хотят продавать, а чтоб что-то продать надо что-то блин произвести, а кто хочет работать на грязном производстве ? ну конечно никто, страна менеджеров ( через е).
А я бы работал на грязном производстве,если бы обеспечили достойную зарплату,льготы...А у нас в городе большинство заводов развалили.Как-то так в общем...
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Обсуждение развивалось так:
chegem:
или может мешают сузуки скинуть завышенную цену?
@lex@nder:
Ну и плохо это, что НЕ ВИДИШЬ :) если бы разницы не было, то Российское правительство ездило бы на Кэмри, собираемой в России, а лучше - на ВОЛГЕ! Тут и производство и население есть чем занять и спрос искать не нужно и патриотизм вполне просматривался бы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
алекс-виста:
Даже не смотря на кризис,повышение было бы,теперь хоть есть на что свалить...где первоначальная цена Гранты в 200тыс?
Гранта никогда не стоила 200 тыр. самый минимум был 229.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 415
akrogis:
А реальные это какие? Средняя это как раз как показатель общего благосостояния. Больше средняя зарплата стала в России, значит больше получать стали, меньше стала средняя зарплата, значит...
Как понимающий в статистике, посоветую вам загуглить за медианную зарплату - будете удивлены;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Доктор_сна:
А я бы работал на грязном производстве,если бы обеспечили достойную зарплату,льготы...А у нас в городе большинство заводов развалили.Как-то так в общем...
действительно, открываешь объявления, везде примем на работу, обучим, зарплата (даже в 200тыр!!! находил) только приди и продавай наше оборудование (цветы, шмурдяк, такси и т.д) неси нам денежку в клювике! ни где не встретил - требуется, завод, зарплата 100 тыр, общежитие (хотя бы) и т.д. да я бы жил на этом заводе года 3))
9
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Сейчас всё на эту сумму подорожало!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
борн.:
рубль опять обвалился ..ну хоть что то дэшевеет в этой стране )))
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
MadBug:
И в нашем государстве, увы, принцип "больше работаешь - больше получаешь" - не работает). У нас в почете - воровство.
"Больше работаешь - больше получаешь", это принцип работает для ограниченного числа специальностей.
Представьте, чел работает на заводе к примеру токарем, смена 8 часов, работа достаточно тяжелая (конечно не мешки с цементом таскать, но постоянное внимание утомляет не меньше таскания мешков), может конечно работяга еще на смену остаться, но это уже будет не работа, а х.з. что.
Или представьте военнослужащего или мента (да вообще любого служащего), они хоть наизнанку вывернутся, больше оклада не получат, может какую-нибудь премию выпишут, но там премии выдают не за работу, а за гибкую спину и нежный язычок...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
akrogis:
А реальные это какие? Средняя это как раз как показатель общего благосостояния. Больше средняя зарплата стала в России, значит больше получать стали, меньше стала средняя зарплата, значит стали меньше получать. А реальные цифры это вообще нечто эфемерное. Для одного реальная цифра это 150 тысяч, для другого реальная это 15 тысяч. Причем реальная 150 тысяч в Норильске и реальная 150 тысяч в Кургане это совершенно разные реальные цифры. Как вы ими оперировать то будете?
На эту тему есть анекдот: Я ем капусту, мой начальник мясо, а вместе мы значит кушаем голубцы...
Так что не факт, что доход основной массы населения поднялся...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
 
Сообщений: 213
zvir:
действительно, открываешь объявления, везде примем на работу, обучим, зарплата (даже в 200тыр!!! находил) только приди и продавай наше оборудование (цветы, шмурдяк, такси и т.д) неси нам денежку в клювике! ни где не встретил - требуется, завод, зарплата 100 тыр, общежитие (хотя бы) и т.д. да я бы жил на этом заводе года 3))
А ты думаешь продавать это просто?

Я вот тебе точно также могу предложить... оклад - минималка + процент с продаж... и там хоть миллионы в месяц будешь получать... зависит от тебя...
4
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
akrogis:
А реальные это какие? Средняя это как раз как показатель общего благосостояния. Больше средняя зарплата стала в России, значит больше получать стали, меньше стала средняя зарплата, значит стали меньше получать. А реальные цифры это вообще нечто эфемерное. Для одного реальная цифра это 150 тысяч, для другого реальная это 15 тысяч. Причем реальная 150 тысяч в Норильске и реальная 150 тысяч в Кургане это совершенно разные реальные цифры. Как вы ими оперировать то будете?
блин, хочу в Норильск, пусть замерзнут сопли в носу, зато после поем колбасу) и на северное сияние посмотрю)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
pravdorub:
А ты думаешь продавать это просто?
Я вот тебе точно также могу предложить... оклад - минималка + процент с продаж... и там хоть миллионы в месяц будешь получать... зависит от тебя...
так я сам продаю, знаю что это такое, а как продать, если вокруг денег у людей нема? и к тому же, зачем мне ваши проценты, если я к примеру от Бога умею продавать? я сам тогда купи-продай, другое дело окружить себя людьми, которые будут работать вместе с ТОБОЙ и не будут у тебя же тянуть. а так объявление - от вас нужно, чтобы вы нам приносили деньги (это из той оперы, которую Вы читали), если бы так я бы приносил деньги себе))
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
zvir:
не ну это понятно, как с мобильником, вышла новая модель, старую демпингуют, так то я тоже круза жене брал в 10 году по 600 рублей, до недавних катаклизмов его уже можно было купить за 485
Тебе повезло. Ты во всем Приморье один имеешь счастье пользоваться интернетом. )) Кроме откровенного вр ан ья , ты можешь рассказать про свою малую Родину что нибудь хорошее?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 290
Смысл в декларации подобных "новостей"? Ну подняли на миллионпиццоттыщ и что,что брать их стали больше-нет...ЗП как была у рабочих так и есть,банки в шопе,даункредитов не дают,с чего жировать то?
"Рынок встал"-сказал мне вчера (знакомый н.диллер).Бело-казахи и особо нервные соотечественники набили свои закрома металлоломом и теле-видео хламом,в не патриотичной надежде разжиться на коллапсирующем рубле.Последние в робких попытках уже начинают сливать на всяких авито, тачки по кризисным ценам,ведь жрать то завтра надо будет,а руплей нема,пропили на празники и машины никто у них не купит,в ближайшей перспективе по этим ценам т.к оф.диллеры продают так же.Поэтому смысл тут вывешивать эти мёртвые цифры за хлам?У кого были деньги и не хватило нервов,слушая валютный курс-уже впёрлись.У кого не было-ехидно потирают ладошки и занюхивают бородинским...
Думайте о хлебе насущном.И это...продам сурфа 130го дёшево...
Всем терпения и без паники,всё будет хорошо!
8
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
внучек:
Тебе повезло. Ты во всем Приморье один имеешь счастье пользоваться интернетом. )) Кроме откровенного вр ан ья , ты можешь рассказать про свою малую Родину что нибудь хорошее?
вы, милейший, прежде чем уличить меня во лжи предоставьте факты, а до той поры мне не хочется с вами общаться, т.к. кроме вашего негатива в мою сторону от вас я ничего не вижу
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Обсуждение развивалось так:
Ну и плохо это, что НЕ ВИДИШЬ :) если бы разницы не было, то Российское правительство ездило бы на Кэмри, собираемой в России, а лучше - на ВОЛГЕ! Тут и производство и население есть чем занять и спрос искать не нужно и патриотизм вполне просматривался бы.
Ну вот почему то предпочитают они мерседесы многие. И все равно не понимаю причем здесь пошлины на импортные машины?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hds86:
Как понимающий в статистике, посоветую вам загуглить за медианную зарплату - будете удивлены;)
Медианная зарплата в России скажем 21 тысяча в 2014 году против 28 тысяч средней
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zvir:
блин, хочу в Норильск, пусть замерзнут сопли в носу, зато после поем колбасу) и на северное сияние посмотрю)
Необязательно в Норильск можешь в Е-бург приезжать, если умеешь чего то что ценится на 150 тысяч в месяц, то и здесь будешь их получать
1
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
akrogis:
Необязательно в Норильск можешь в Е-бург приезжать, если умеешь чего то что ценится на 150 тысяч в месяц, то и здесь будешь их получать
спасибо за предложение) Вы знаете, боюсь распространенного вопроса у работодателя - что вы умеете делать? (ступор) Если ответишь - всё, не поверят, посмотрят как на идиота, - ничего, зачем тогда пришел, так вот я к чему: какой труд оценивается в 150 в славном городе Е-бурге и чему нельзя обучиться, если даже насекомые могут проносить миникамеры туда, куда им укажут))
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hds86:
Как понимающий в статистике, посоветую вам загуглить за медианную зарплату - будете удивлены;)
как человек делающий отчеты в статистику и по поводу з/п и прочего скажем так 50% данных фуфло
а остальные ну не совсем реальность отражают
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zvir:
спасибо за предложение) Вы знаете, боюсь распространенного вопроса у работодателя - что вы умеете делать? (ступор) Если ответишь - всё, не поверят, посмотрят как на идиота, - ничего, зачем тогда пришел, так вот я к чему: какой труд оценивается в 150 в славном городе Е-бурге и чему нельзя обучиться, если даже насекомые могут проносить миникамеры туда, куда им укажут))
Ну товарищ у меня был нач. отделом какой то проектной фирмы, чего то связанного с электричеством. Точнее не могу сказать, получал 100. Сейчас правда свалил в Москву, теперь там прокетктирует за 200. Вот можете пойти работать, не 150 конечно, но и 100 тоже неплохо
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Если посмотреть на курс валют от ЦБ, то легко понять - следующее повышение не за горами. Гранта за 600 тыр. - реально.
 
3
Ответить
IHTR
Хабаровск
я так понимаю лапшу вы в магазине не покупаете
вы слушаете наших политиков и верите
 
 
Ответить
IHTR
Хабаровск
Насколько я понимаю, что про то же ВТО говорили, что оно нам во благо, а лапшу вешают нам давно и постоянно, все заботятся о народе...
Санкции ввели, но только на продукты, а на авто не могут что ли...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
akrogis:
Ну товарищ у меня был нач. отделом какой то проектной фирмы, чего то связанного с электричеством. Точнее не могу сказать, получал 100. Сейчас правда свалил в Москву, теперь там прокетктирует за 200. Вот можете пойти работать, не 150 конечно, но и 100 тоже неплохо
зы, ну такую должность я явно не потяну, а учится...долго(( нет пока для человека такого оборудования, чтоб повесил на спину и управляй, образовывай джойстиком)) для тараканов есть, а для людей нет( грустно
1
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
MadBug:
По прежнему - это в сравнении с чем?Есть опыт владения чем-то более менее свежим из российского автопрома?
оно все не свежее, прошлый век
 
1
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
ЮгоСевер:
Ну судя по статистике продаж ВАЗ нужнее Тойоты!))...если Вы об этом конечно!)
это из-за нашей нищеты.
3
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 77
Поджог Сараев:
Для справки: 35% изделий из титана у пассажирских Боингов - произведены в РФ.
У аирбаса - все 50%.
Нельзя открыть производство фар на какой-нибудь Кашкай в РФ - их не выгодно производить по 1000 штук в месяц. При том, что через 3-4 года делается рестайлинг и фары эти возможно придется менять. Эти фары делает один какой то заводик для всех кашкаев выпускаемых по всему МИРУ. ДАлее рассылается на заводы в Питер, в Англию и еще куда-либо, где собирают кашкаи.
Лучше бы ты про Тигуан сказал...То-то плюсов нахватал от "бродячей труппы"
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
подешевело бы на 100 тыщ не купил бы хлам этот.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
  
Сообщений: 11124
Помница, когда 2107 снимали с производства, то говорили, что Лада эммиГранта будет стоить 200 000 рублей... Ну ну, чейчас уже от 311 600 руб.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
5
2
Ответить
Юрий
Владивосток
А еще ля-ля-ля народу по ушам трут что типа- мы от бакса не зависим, нам все пофиг типа и на всех ! А что тогда вы цены по стране повышаете на все и на авто в том числе ? Значит зависим счуко и еще как, только народу надо же что то по ушам проелозить чтобы дурачки опять поверили в ихние сказки и опять продолжали жувать соплю как и на протяжении предыдущих 24 лет!!!!!
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lev2k:
Помница, когда 2107 снимали с производства, то говорили, что Лада эммиГранта будет стоить 200 000 рублей... Ну ну, чейчас уже от 311 600 руб.
Ну так когда ее сняли то семерку?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Юрий:
А еще ля-ля-ля народу по ушам трут что типа- мы от бакса не зависим, нам все пофиг типа и на всех ! А что тогда вы цены по стране повышаете на все и на авто в том числе ? Значит зависим счуко и еще как, только народу надо же что то по ушам проелозить чтобы дурачки опять поверили в ихние сказки и опять продолжали жувать соплю как и на протяжении предыдущих 24 лет!!!!!
Те кто вам трет по ушам, что от бакса не зависит не повышает цены. Цены повышают совершенно другие люди, в том числе и на авто.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
а мне пофиг )))) ибо покупать не планировал ни наши, ни импортные))))) я лучше еще одну квартиру куплю)))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
бесстрашный 1:
подешевело бы на 100 тыщ не купил бы хлам этот.
ну москвичи с другой планеты
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
горновой:
а мне пофиг )))) ибо покупать не планировал ни наши, ни импортные))))) я лучше еще одну квартиру куплю)))
главное не нервничай когда платить налоги будешь за квартиры
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
chegem:
главное не нервничай когда платить налоги будешь за квартиры
да я спокоен))) 75 рублей за 2-ку , 157 рублей за 3-ку и 40 рублей за 1-ку)))))
правда с этого года будет дороже в 2 раза, но я думаю осилю)))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
горновой:
да я спокоен))) 75 рублей за 2-ку , 157 рублей за 3-ку и 40 рублей за 1-ку)))))
правда с этого года будет дороже в 2 раза, но я думаю осилю)))))
это надо умножить на квадраты или как есть - 75 рублей (семьдесят пять рублей 00 копеек) в год за двушку и спи спокойно?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
zvir:
это надо умножить на квадраты или как есть - 75 рублей (семьдесят пять рублей 00 копеек) в год за двушку и спи спокойно?
так и есть!!! ни чего множить не надо)))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
горновой:
так и есть!!! ни чего множить не надо)))))
ахринеть 0о, а еще говорим, что у нас налоги высокие, да с такими ценами на налоги и 10 квартир можно иметь, и в ус не дуть))
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
так кто не дает то?))))))
у меня когда начинает чесатся по поводу покупки нового авто я собираюсь силами и ..... покупаю квартиру))))) ибо мое мнение не один кусок железа не стоит больше 200.000р, мне просто деньги жалко на это отдавать, а квартира приносит прибыль)))) пусть не большой, но стабильный доход ежемесячно)) а когда их две снимают прибыль больше)))))))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
7
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 780
в россии еп вашу мать какой бы курс рубля ни был, как бы он себя ни вел: поднимался/опускался все всегда только дорожает! что импорт, что нефть, что бензин местный и даже газ...!!!
4
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 28135
starter66:
Автоваз, как "любимое и дотируемое" предприятие РФ естественно поддержал простых граждан в трудные времена, ****ал цены на 10%, спасибо! Цена на приору или калину уже и так от цены, к примеру, соляриса (естественно в минимальной комплектации, но вней есть те же 2 подушки, усилитель, кондиционер) отличается на 40-50 т.р., при этом в качестве уступая в разы, зачем их покупают? При такой мизерной разнице в цене покупать Ваз, зная что на сервисе по гарантии даже мелкий ремонт не проведут (в дешевых иномарках тоже стараются ообморозиться, но хотябы недорогие ремонты проводят) и возмут втридорога за обслуживание. Скупой платит дважды.
а если ещё сумму дотаций приплюсовать к стоимости авто - солярис может оказаться и дешевле.
Приплюсовать почему - государство вкладывает наши же деньги в автоваз, само государство зарабатывать не умеет.
Futurepaints.ru
Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.
1
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Пусть повышают цены,пока что-то не слышал ни от кого,чтобы доходы возросли или зп подняли,это еще больше рынок вгонит в рецессию,ведь покупательская способность все ниже и ниже
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Феолетово...
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
да нах они нужны с такми конячими ценниками.......с какого хрена ценник таз то загнул?
2
1
Ответить
GT
Новороссийск
https://saratov.drom.ru/lada/21... а на самом деле еще на почти на сотню дешевле...
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
hds86:
Ты не сечёшь рынок выще, но я, так уж и быть, расскажу тебе: смотри раньше за 500-600т.р. можно было взять Салярис-малярис, и народ брал так, что шуба заварачивалась, так? Так! Идём дальше, а дальше Саляру меньше чем за 800 ты не возьмёшь, поверь мне. И вот тут мы начинаем КВН, т.е. торгуем Весты за те-же 600. Какой будет эффект? Правильно - шуба завернётся опять, так что записываться в очередь на Весту надо уже сейчас!
P.S. Продам очередь на Весту))))
нифига не угадал )))
и 600, и 800, и даже 500тыщ(даже деревом) - для нашего нищего народа немалые деньги.
Раз уж как-нибудь насобирал 600 тыр, то лучше поднатужиться еще на +200, чем проср...ть те 600 на тазохлам.
Либо, тупо брать б/у за 300-400 и не париться вообще.
поэтому, шансов у тазопрома - 0
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34352
Heruvim:
Очень мучает вопрос, если ВДРУГ доллар все таки упадет существенно, цены на ВАЗ тоже понизятся???
Ага,даже не надейтесь!
На модерации.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
По официальным данным средняя ЗП в стране - 27 тыс (+/-). Естественно, приличная часть наших граждан живет не на одну ЗП (традиция у нас такая) ))) будем считать средняя -тысяч 35. Но все равно -получается реально заработать можно на Ладу ))
Жена в МФЦ бухгалтером работает,зп 18 тыс. гос структура мля,про пенсии вообще молчу,у тетки и мамке 7000 насчитали,клоуны
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
Наверное LADA Vesta на момент выхода стоить будет тыщ 700.
 
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 9
s410:
Наверное LADA Vesta на момент выхода стоить будет тыщ 700.
война в 600 км от дома был бы тот момент а там разберемся
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Скоро новый анекдот будет.
Пришёл доллар по 66 рублей в Тольятти и с конвеера опять сошла классика.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
 
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
и кому эти примусы нужны будут задорого? могли бы сразу как вторчермет продать китайцам
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
lion77815:
нифига не угадал )))
и 600, и 800, и даже 500тыщ(даже деревом) - для нашего нищего народа немалые деньги.
Раз уж как-нибудь насобирал 600 тыр, то лучше поднатужиться еще на +200, чем проср...ть те 600 на тазохлам.
Либо, тупо брать б/у за 300-400 и не париться вообще.
поэтому, шансов у тазопрома - 0
Что ты там за 800 купишь? "Рено - не продажное оно"? Лучше уж Калину 2 тогда.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
 
Ответить
Сергей
Анапа
Нашему правительству это знать не "обязательно" у них другие суммы с 00000.
Smidsy:
ну он среднюю по больнице...а то что простой люд 15тыщ радуется и из них 10 на коммуналку отдает это сказка...
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
бесстрашный 1:
подешевело бы на 100 тыщ не купил бы хлам этот.
Не гадьте на ВАЗ. Вам ещё на нём ездить! :D
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
3
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
да ладно, кто как хочет так и *****т. кому то надо и на тазах . но есть аргумент) зато новый) и в рашке зарекаться от тюрьмы сумы и таза нельзя. выбор то могут небольшой дать) или пёхом или на тазике) причём нихрена от вашего нашего желания зависеть не будет. партия и правительство по пожеланиям трудящихся сделает))) проходили же уже. а эти партейцы с голубой кровью, похлеще красных комиссаров будут своей изощрённостью.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
ДОрого, лучше уж б/у тазик(2-3 лет)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
офигеть хамство, хоть мне и пофиг.
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
ТолстоТролль:
у меня одного последние пять лет темпы роста зарплаты не поспевают за подорожанием автопрома?
Там же, где и обещанная цена в 300 тысяч за Солярис и Полуседан.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
starter66:
Автоваз, как "любимое и дотируемое" предприятие РФ естественно поддержал простых граждан в трудные времена, ****ал цены на 10%, спасибо! Цена на приору или калину уже и так от цены, к примеру, соляриса (естественно в минимальной комплектации, но вней есть те же 2 подушки, усилитель, кондиционер) отличается на 40-50 т.р., при этом в качестве уступая в разы, зачем их покупают? При такой мизерной разнице в цене покупать Ваз, зная что на сервисе по гарантии даже мелкий ремонт не проведут (в дешевых иномарках тоже стараются ообморозиться, но хотябы недорогие ремонты проводят) и возмут втридорога за обслуживание. Скупой платит дважды.
ты хоть раз на Солярисе ездил? У меня шурин и друг работают таксистами на солярисах. Машины новые, закупили в конце 2014 года. Погремушки еще те. Печки зимой хреново греют и т.д. Да и цены на Солярис сейчас убежали еще выше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
VPN
   
Самый лучший город
Сообщений: 914
Deimon:
ДОрого, лучше уж б/у тазик(2-3 лет)
2-3 года это уже не тазик ,а ведро с болтами ,тогда уж Японца пятилетку....
где не погода
1
3
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Пусть хоть на миллион подоражают
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ОФФ
Нефть в мире дешевеет, но в России БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ!

WTF ???
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
volk777777:
ОФФ
Нефть в мире дешевеет, но в России БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ!
WTF ???
а в баксах бензин и так подешевел. поэтому пересчитывай все в баксы и кайфуй
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Жена в МФЦ бухгалтером работает,зп 18 тыс. гос структура мля,про пенсии вообще молчу,у тетки и мамке 7000 насчитали,клоуны
что мешает ей пойти туда где платят больше
например к частникам?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Неужели и дальше их будут брать за такие ценники?!))...
..действительно,-"умом Россию не понять"..)))...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
volk777777:
ОФФ
Нефть в мире дешевеет, но в России БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ!
WTF ???
Нефть торгуют за доллар. Доллар вырос в 2 раза. Цена на нефть упала в 2 раза. Вывод - с чего должен дешеветь бензин?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
Sanych Minsky:
Нефть торгуют за доллар. Доллар вырос в 2 раза. Цена на нефть упала в 2 раза. Вывод - с чего должен дешеветь бензин?
)))))) ты это у *****ина вовы спроси) раньше говорил) нефть дорога и бензин дорогой) а теперь нефть дешёвая а бензин ещё дороже)
1
1
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
Artoba:
Неужели и дальше их будут брать за такие ценники?!))...
..действительно,-"умом Россию не понять"..)))...
почему? всё понятно. на эту проклятую богом землю было собрано 66.6% придурков ) оставшиеся наказаны за прошлые грехи сосуществовать с идиотами) так надо же 66.6% человеков ездить на чём то)
 
1
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
Sanych Minsky:
Нефть торгуют за доллар. Доллар вырос в 2 раза. Цена на нефть упала в 2 раза. Вывод - с чего должен дешеветь бензин?
и эта))) эта смотря с какой стороны глядеть) то ли долляр вырос, то ли рупь раком встал и урос)
 
1
Ответить
123
Новосибирск
Хоть заминусуйте! Всегда ВАЗ для меня как был убогим так и остался не красивый не комфортный. Я смотрю с точки зрения молодого человека! Мне нравятся японцы прульки была тойота марино 4аге на палке 4х дросельный впуск серебристая башка, я год на ней погонял и продал, загоревшись марком в 100 кузове! купив его 2,5 гранд юбилейный в ИТС я нарадоваться ему не мог! разве есть такие ВАЗЫ? внешний вид динамика комфорт и такая надежнасть? ответ НЕТ!!! продал его тк не по моей вине он 2 раза попадал в ДТП! купил сейчас королла ранкс 1,5 да после марка это уже не то, качество стало хуже! Но тем не мение он выглядит симпотно в отличии от калины приоры ларгуса! качество японии меня до сих пор поражает! Как так еще в те времена японцы так клево делали? разные комплектации разные растветки салонов как светлое так и темно! несколько вариантов моторов! Тоесть нравится человеку марк но не хочет задний привод пожалуйста есть 4вд есть как и 2л так и 2,5 есть и с задним такие моторы + были и турбо и 3 литра атмо и даже дизель был!!! И вот сейчас, коплю на марк 2 только уже как 2й авто тоурер в и мне пофиг че он старый и пофиг какой у него пробег главное найти живой! (к сожалению их мало очень!!!) и обидно за РФ что запретили эти машины везти сюда!! типо евро 4 нет да марк 89 года меньше вреда принесет экологии чем ваз 2002 5 годов!!! и вот свои 500 000 я готов отдать за как многие говорят хлам прульный руль в бардачке дровина и тд! Но я буду ехать в комфорте быстро клево=) и мне пофиг кто че думает! JAPAN рулит!!! PS скажите хоть одну модель ваза с завода что была с люком?? )))))) а японцы давно их ставят!
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
volk777777:
ОФФ
Нефть в мире дешевеет, но в России БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ!
WTF ???
Потому что он и так у нас дешевый
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
123:
Хоть заминусуйте! Всегда ВАЗ для меня как был убогим так и остался не красивый не комфортный. Я смотрю с точки зрения молодого человека! Мне нравятся японцы прульки была тойота марино 4аге на палке 4х дросельный впуск серебристая башка, я год на ней погонял и продал, загоревшись марком в 100 кузове! купив его 2,5 гранд юбилейный в ИТС я нарадоваться ему не мог! разве есть такие ВАЗЫ? внешний вид динамика комфорт и такая надежнасть? ответ НЕТ!!! продал его тк не по моей вине он 2 раза попадал в ДТП! купил сейчас королла ранкс 1,5 да после марка это уже не то, качество стало хуже! Но тем не мение он выглядит симпотно в отличии от калины приоры ларгуса! качество японии меня до сих пор поражает! Как так еще в те времена японцы так клево делали? разные комплектации разные растветки салонов как светлое так и темно! несколько вариантов моторов! Тоесть нравится человеку марк но не хочет задний привод пожалуйста есть 4вд есть как и 2л так и 2,5 есть и с задним такие моторы + были и турбо и 3 литра атмо и даже дизель был!!! И вот сейчас, коплю на марк 2 только уже как 2й авто тоурер в и мне пофиг че он старый и пофиг какой у него пробег главное найти живой! (к сожалению их мало очень!!!) и обидно за РФ что запретили эти машины везти сюда!! типо евро 4 нет да марк 89 года меньше вреда принесет экологии чем ваз 2002 5 годов!!! и вот свои 500 000 я готов отдать за как многие говорят хлам прульный руль в бардачке дровина и тд! Но я буду ехать в комфорте быстро клево=) и мне пофиг кто че думает! JAPAN рулит!!! PS скажите хоть одну модель ваза с завода что была с люком?? )))))) а японцы давно их ставят!
Автор, зачем так много писать, сказали бы сразу, что на нормальную машину нет денег, а ездить хочется с комфортом, потому лучше японского бу вариантов нет.
Да и что это за "качество" и "надежность", если по утверждению автора:
123:
главное найти живой! (к сожалению их мало очень!!!)
Вот что то не представляю пост :"Как найти живой ВАЗ в автосалоне?", не говоря уж про другие марки.
1
2
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
akrogis:
Потому что он и так у нас дешевый
Хочешь чтобы подороже стал? Так напиши путину прошение, типа доходы у меня растут день ото дня расходов нет, так хоть на бензин потрачусь.
 
1
Ответить
123
Новосибирск
akrogis:
Мне не стыдно что я не могу позволить себе дорогую машину! сидеть и писать тут что то плохое за хорошие машины не буду! Но я не готов купить ваз еще и новый! за такие деньги есть интересные японцы! как найти живой ваз в салоне?!?! я про японский автопром имею ввиду их уже оч мало в нормальном состоянии! Был бы выбор купить прульку 95 г или ваз 2014 купил бы прульку за эти же деньги! Я не спорю были бы доходы больше присмотрелся бы к лексусам и мерсам да и к любому иностраному производителю только не к русским авто!
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
123:
PS скажите хоть одну модель ваза с завода что была с люком?? )))))) а японцы давно их ставят!
Ага, им легче слово "ЛЮКс" на бумажке написать, чем реально ЛЮК поставить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
а в баксах бензин и так подешевел. поэтому пересчитывай все в баксы и кайфуй
А потом пересчитай в них же зп и заплач
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Зря они это делают, качеством пока ещё конкурировать не получается, так что брали бы ценой и новыми моделями, уж в накладе точно не остались бы.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
http://www.autostat.ru/news/vi... новый мотор на ладу и рено
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Sanych Minsky:
Нефть торгуют за доллар. Доллар вырос в 2 раза. Цена на нефть упала в 2 раза. Вывод - с чего должен дешеветь бензин?
а в раисе доллар - госвалюта?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ОГО, а чего КРОСС переднеприводная модель такая дорогая то?
 
 
Ответить