Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia обошла Toyota по выручке на российском рынке

Kia обошла Toyota по выручке на российском рынке

03 Апреля 2017 | 16493 просмотра

Лидером по объему выручки на авторынке РФ стала компания Kia. Такие данные опубликовало агентство «Автостат» в своем отчете за первые два месяца 2017 года.

Всего в январе-феврале россияне потратили на покупку новых автомобилей 230 млрд рублей, что на 2% меньше, чем в аналогичный период годом ранее.

Из этой суммы Kia собрала больше всех — 24,1 млрд рублей, что на 20% больше результатов января-февраля 2016 года. Прежний лидер, фирма Toyota, заработала 23,8 млрд рублей в начале 2017 года, что на 25% ниже показателей первых месяцев 2016 года.

Тройку лидеров замыкает Mercedes-Benz с результатом в 20,4 млрд рублей выручки (-21%). Далее идут бренды Lada (19,3 млрд рублей, +15%) и Hyundai (17,1 млрд рублей, +2,5%).

Всем остальным представленным на рынке РФ маркам не удалось перейти через отметку в 15 млрд рублей в январе-феврале 2017 года.

Добавим, что по результатам первых двух месяцев 2017 года бренд Kia занял второе место по объему продаж на российском рынке с показателем в 22 696 автомобилей. У лидера, марки Lada, продажи достигли отметки в 36 337 машин. Самой продаваемой моделью при этом оказалась Kia Rio.

Комментарии

Seth Goldberg
первый
20
305
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Кредитные средства заложены в эти цифры?
68
120
Ответить
Сергей
Москва
Радует, что киа обошла.
скорее бы покинула и первую десятку это недоразумение.
137
232
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Так все-таки лада почти 19 лярдов выручает. Куда девают??? (вопрос риторический, отвечать не обязательно).
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
332
27
Ответить
Сергей
Москва
Народ начинает прозревать, отказывается от этого хлама, сдавать позиции начала, и не может не радовать
140
173
Ответить
корейцы - молодцы ;)
227
83
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Неожиданно
57
37
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Кто кого по продажам обошел в том или ином месяце, выглядит как "пис***ми мерятся"
93
33
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лада радует
71
79
Ответить
  
Сообщений: 318
Вы просто задумайтесь на одну минуту, ВСЯ страна за целых 2 месяца потратила на автомобили 230 миллиардов, или тут у одного не димона недвижимости на 70 миллиардов, и это только один человек, если у всех поискать то думаю мы могли бы себе ни в чем не отказывать лет 5 не меньше
367
62
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
trey1
Вы просто задумайтесь на одну минуту, ВСЯ страна за целых 2 месяца потратила на автомобили 230 миллиардов, или тут у одного не димона недвижимости на 70 миллиардов, и это только один человек, если у всех поискать то думаю мы могли бы себе ни в чем не отказывать лет 5 не меньше
Недвижимость этого товарища составляет максимум 10% всего состояния
225
19
Ответить
alex--888
Иваново
кто эти мерседесы покупает по таким атомным ценам
96
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
437
186
Ответить
    
Сообщений: 1083
trey1
Вы просто задумайтесь на одну минуту, ВСЯ страна за целых 2 месяца потратила на автомобили 230 миллиардов, или тут у одного не димона недвижимости на 70 миллиардов, и это только один человек, если у всех поискать то думаю мы могли бы себе ни в чем не отказывать лет 5 не меньше
сюда еще можно крымские мосты, футбольные стадионы и другие бесполезные проекты плюсануть..
174
73
Ответить
Сергей
Москва
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
Есть ещё адекваты. Плюс дружище
248
117
Ответить
 
Сообщений: 4787
таета устарела - это очевидно. Да, картоху на дачу возить сойдет, но для этого есть ларгус и куда дешевле, а скоро и веста сарай. Но хочется большего
185
78
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
кому нужен B и С класс?? это машины с маленькой маржой для низких слоев населения. Тойота уже давно работает в сегменте масс-премиум, который она же и создала и делает деньги. Итого - выгоднее продать 1 LC200, чем 10 королл.
126
213
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей
Радует, что киа обошла.
скорее бы покинула и первую десятку это недоразумение.
Радовать это печальное событие может только манагеров по продаже корейских поделок, так как для всех остальных это означает снижение уровня жизни населения.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
208
89
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Лада радует
Да, Лада радует. После выхода универсальчика так вообще порадует )))
Toyota Carina GT
77
66
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
citroen
кому нужен B и С класс?? это машины с маленькой маржой для низких слоев населения. Тойота уже давно работает в сегменте масс-премиум, который она же и создала и делает деньги. Итого - выгоднее продать 1 LC200, чем 10 королл.
крузеры (и большой и маленький)- это ноухау для РФ и арабов. больше этого чуда техники не встречается нигде, ну мож в африке еще
174
75
Ответить
 
Сообщений: 5726
trey1
Вы просто задумайтесь на одну минуту, ВСЯ страна за целых 2 месяца потратила на автомобили 230 миллиардов, или тут у одного не димона недвижимости на 70 миллиардов, и это только один человек, если у всех поискать то думаю мы могли бы себе ни в чем не отказывать лет 5 не меньше
как же легко вас увести в сторону..
61
82
Ответить
  
Сообщений: 322
Написали, а шо там к чему, зачем комментировать.... Полагаю это оборот в руб, куда входят и ТО и запчасти и продажи авто... ??
Тогда добавлю, что тот же автостат в марте опубликовал, что на 1.01.2017 года :
средний возраст авто в РФ 12,9 лет ,
33% авто старше 15 лет,
дизелей 4,7%
а всего авто 41,6млн, по крупности авто парки: 1 Моск + область, 2 Краснодарск. край, 3. Питер, 4. Ростов , 5. Свердловская обл и тд....
28
8
Ответить
Сергей
Москва
Alex1234567
Радовать это печальное событие может только манагеров по продаже корейских поделок, так как для всех остальных это означает снижение уровня жизни населения.
Да ладно?))) просто полно нормальных авто. Не недоразумением одним жив народ!!!
40
71
Ответить
APS4nov
Новороссийск
А что удивительного!
Самая дешевая Королла 983 000 рублей
На механике, с двигателем 1,4, и мешалками сзади!!! ЛЯМ!!!
216
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей
Да ладно?))) просто полно нормальных авто. Не недоразумением одним жив народ!!!
Ну да, еще есть Тата и Чанган. Шарики будете надувать? )))
Toyota Carina GT
45
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Очень важная информация. Пусть хоть обанкротятся все вместе взятые , меня интересуют хорошие авто за приемлемые деньги. А выручка или убыток это их проблемы не кого же не интересует из автопроизводителей моя выручка и что я обошёл соседа Ваську с первого этажа)
80
17
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
слуги народа и члены их семей купили себе по машинке, и мерседес на третьем месте.. норм.. а миллионы российских работяг тянут только на 4е. Так где деньги, Зин?
53
18
Ответить
   
Сообщений: 930
потому что киа не нагибает цены как тойота , у которой короллы, рав4 и кэмри стоят неадекватных денег. в то время когда киа оптима и спортэдж стоят еще по божески
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
94
64
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Молодцы ребята из Киа.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
62
38
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
APS4nov
А что удивительного!
Самая дешевая Королла 983 000 рублей
На механике, с двигателем 1,4, и мешалками сзади!!! ЛЯМ!!!
1,3 двигатель там, и да, комплектация сразу с кондиционером, АБС и т.д. в отличии от европейских и корейских повозок
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
48
130
Ответить
СтаС
Новосибирск
APS4nov
А что удивительного!
Самая дешевая Королла 983 000 рублей
На механике, с двигателем 1,4, и мешалками сзади!!! ЛЯМ!!!
ДА согласен!!! От тойоты остался лишь бренд... не какого качества и цена космос!!! корейцы молоды!!! хотя лет 10 назад в них не кто почти не верил(
125
67
Ответить
 
ПГТ ДВ
Сообщений: 162
Pocafred
потому что киа не нагибает цены как тойота , у которой короллы, рав4 и кэмри стоят неадекватных денег. в то время когда киа оптима и спортэдж стоят еще по божески
это не тойота нагибает, это народ нищает, и может себе позволить только корейцев.. в след год китайцы будут в тройке
164
40
Ответить
Сергей
Москва
Alex1234567
Ну да, еще есть Тата и Чанган. Шарики будете надувать? )))
Тата владеет ягуаром и лэнд ровером. Которые далеко впереди тойоты по технологиям, мировому авторитету и харизме
60
88
Ответить
  
Сообщений: 14490
jeka86111
1,3 двигатель там, и да, комплектация сразу с кондиционером, АБС и т.д. в отличии от европейских и корейских повозок
Не защищайте Короллу, это бесполезно - новая Октавия лучше всей азиатщины в этом классе вместе взятой.
Toyota Carina GT
81
133
Ответить
  
Сообщений: 14490
Jose_Jim
это не тойота нагибает, это народ нищает, и может себе позволить только корейцев.. в след год китайцы будут в тройке
Не, наш заводик должен весь шлак азиатский вышибить.
Toyota Carina GT
16
60
Ответить
  
Сообщений: 12312
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
Тойоты только в B-классе нет как бэ. С класс - Королла.
"Нормальные фирмы" (кстати, какие?) все нормально продают 1-2 модели, весь остальной модельный ряд еле продается.
Про ТЛК 200 - бредятина, ничего древнего в них нет, непонятно с чего ты взял, что теперешние ТЛК такие же как были 25 лет назад - они не такие. Хватило только на Х-Трэйл - жаль... сиди помалкивай
Я как бэ не фанат машин Тойоты, но их менеджменту можно только позавидовать - огромная маржа с тачки, продается нормально не 1-2 модели со всего модельного ряда как у "нормальных производителей", а целых 5! (рав4, камри, прадо, тлк200, хайлюкс).
так что твой vыyser неуместен
138
89
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей
Тата владеет ягуаром и лэнд ровером. Которые далеко впереди тойоты по технологиям, мировому авторитету и харизме
Какая разница чем они там владеют? Если Тата Нано будет у нас лидером продаж, вам очень радостно будет?
Toyota Carina GT
34
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
Тойоты только в B-классе нет как бэ. С класс - Королла. "Нормальные фирмы" (кстати, какие?) все нормально продают 1-2 модели, весь остальной модельный ряд еле продается. Про ТЛК 200 - бредятина, ничего...
Интересно, если бы Тойота наладила у нас сборку Белты, народ бы ее покупал? )))
Toyota Carina GT
57
16
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Фпириди плонеты фсей ЛАДА!
7
44
Ответить
     
Сообщений: 628302
Seth Goldberg
первый
Первым Адам был
Движение - жизнь
81
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
"нелепый членовоз камри" - самый востребованный автомобиль в своём классе... Ни одной модели в-с - класса - тойота королла - самый востребованный автомобиль в мире с-класса... Вы завидуете или у вас проблемы с продажей джетты ?
101
103
Ответить
     
Сообщений: 628302
Alex1234567
Интересно, если бы Тойота наладила у нас сборку Белты, народ бы ее покупал? )))
Седаны не сильно востребованы
Движение - жизнь
12
39
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Было бы чему радоваться. Это значит у людей покупательная способность падает, и они больше покупают машины подешевле.
82
8
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Печально все это. Народ массово пересаживается на корейскую дешмань, которое сгниет через 5 лет. Как потом бу покупать?
81
73
Ответить
     
Сообщений: 3498
ну не так давно были данные о морже
насколько я помню между киа и тойота значительная разница, по этому на карман тойта все же больше положила, больше чем киа и больше чем мерседес
20
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567
Интересно, если бы Тойота наладила у нас сборку Белты, народ бы ее покупал? )))
ну очевидно им не надо портить имидж в РФ дешевыми моделями B-класса с низкой маржинальностью, ибо сейчас они больше всех на рынке РФ зарабатывают. Да и время сейчас не то.
Тойоту в целом покупают люди с немного более высокими доходами, чем киа-хундай, допустим, или даже Ниссан.
Думаю, они не хотят свою целевую аудиторию, которая в салоны приходит за ТЛК200 за 5 лямов, разбавлять нищебродами, которые придут шоркаться в салон за B-классом в кредит.
У Тойоты все плотненько, аудитория платежеспособная, масс-премиум как кто-то сказал и с бабосиками хорошо поэтому, какую модель не возьми - каждая хит, и таких моделей целых 5! Королла только подкачала.
Но с учетом цены на новый B-Солярис, за 900 лучше брать C-Короллу.
80
64
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
pazik124
Молодцы ребята из Киа.
Это, ИМХО, эффект пересменки. Киа Рио еще не обновлен, а Солярис - уже обновлен. Соответственно, он стал подороже.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
19
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Alex22rus
Печально все это. Народ массово пересаживается на корейскую дешмань, которое сгниет через 5 лет. Как потом бу покупать?
Последнее, о чем я, лично, думаю при покупке авто - это комфорт того, кто купить мою машину через 5 лет. Я ее в салон сдам, его лицо даже и не увижу.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
54
25
Ответить
zogar-zag
Кого-то действительно интересует рост ЧУЖОЙ выручки?
16
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Alex1234567
Интересно, если бы Тойота наладила у нас сборку Белты, народ бы ее покупал? )))
Зависит от подхода. Если как работает официальная Тойота в России, то это был бы "барабан" за миллион, но Тойота. Зачем она такая нужна...
А если бы, например, предлагался 4WD вариант по цене Соляриса, то уже было бы гораздо интереснее.
Оранжевое настроение
19
11
Ответить
yusupovmarat
jeka86111
1,3 двигатель там, и да, комплектация сразу с кондиционером, АБС и т.д. в отличии от европейских и корейских повозок
Брали джетту ровно три года назад. Родня короллу. У нас 1.6 климат две зоны стекла все электро. У них дороже. 1,3. Кондер. Весла сзади
75
19
Ответить
 
Сообщений: 7178
ant99
сюда еще можно крымские мосты, футбольные стадионы и другие бесполезные проекты плюсануть..
Сравнивать мост с футбольным стадионом - это ппц. Любой мост - это развитие инфраструктуры. Футбольный стадион - это пустое вкапывание денег.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
61
22
Ответить
     
Сообщений: 3498
H22A RED TOP
ну очевидно им не надо портить имидж в РФ дешевыми моделями B-класса с низкой маржинальностью, ибо сейчас они больше всех на рынке РФ зарабатывают. Да и время сейчас не то. Тойоту в целом покупают люди...
мас премиум это что за новой термин такой? смешной какой-то
а что в тойоте премиального?
сравним скажем одноклассников от тойты и того же киа-хенде
королла разве премиальнее чем аванте?
или рав премиальные чем спортеж или тусон?

ну кто-то скажет что надежнее, но надежность и премиальность разные понятия
там нет не боле дорогих материалов, не опций, не тех характеристик, не выбора двигателей
80
29
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Auris_Hybrid793
Последнее, о чем я, лично, думаю при покупке авто - это комфорт того, кто купить мою машину через 5 лет. Я ее в салон сдам, его лицо даже и не увижу.
Конечно сдашь! За пару бутылок коньяка на металл, чтоб с горя напиться. Ибо кто у тебя его купит за нормальные деньги.
37
52
Ответить
Alex1234567
Радовать это печальное событие может только манагеров по продаже корейских поделок, так как для всех остальных это означает снижение уровня жизни населения.
поло явно хуже.
16
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
H22A RED TOP
ну очевидно им не надо портить имидж в РФ дешевыми моделями B-класса с низкой маржинальностью, ибо сейчас они больше всех на рынке РФ зарабатывают. Да и время сейчас не то. Тойоту в целом покупают люди...
за 900 королла если есть то с 90 лошадями)
29
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex22rus
Конечно сдашь! За пару бутылок коньяка на металл, чтоб с горя напиться. Ибо кто у тебя его купит за нормальные деньги.
как же это так я уже 8 лет езжу на корейце если он еще 3 года назад должен был сгнить?
83
22
Ответить
    
Сообщений: 1382
Jose_Jim
слуги народа и члены их семей купили себе по машинке, и мерседес на третьем месте.. норм.. а миллионы российских работяг тянут только на 4е. Так где деньги, Зин?
Сломал моцк над смыслом данного коммента. Что хотел сказать автор? Что слуги народа купили себе по ОДНОЙ машинке, а миллионы российских работяг потянули "только" на ЧЕТЫРЕ машинки? Четыре - каждому или на все миллионы работяг? Почему четыре, а не пять-десять-двадцать?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
9
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
каждый раз как читаешь про автомобильный рынок России, то постоянно пишут, что "просел" по с равнению с прошлым годом, месяцем и т.д. По идеи уже вообще тачки тогда не должны покупать, а продают то ещё на миллиарды.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Интересно, если бы Тойота наладила у нас сборку Белты, народ бы ее покупал? )))
Ну поло же покупают, хотя вроде казалось бы отстойная машина для стран третьего мира...
41
9
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
mr.blackcat2
как же это так я уже 8 лет езжу на корейце если он еще 3 года назад должен был сгнить?
Повезло наверно. Из первых партий, когда корейцы пытались закрепиться на рынке. Они любят пустить пыль в глаза. А теперь из консервных банок штампуют.
20
49
Ответить
Анд
Новороссийск
Auris_Hybrid793
Последнее, о чем я, лично, думаю при покупке авто - это комфорт того, кто купить мою машину через 5 лет. Я ее в салон сдам, его лицо даже и не увижу.
Тысячи тем в форуме со стонами в стиле " почему никто не покупает мое ведро ао дорогой цене ведь мне не хватает на новую машину а в трейд ине дают копейки" опровергают ваши слова
29
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
ПАЛАСИО
Лада радует
...своим отсутствием в моем гараже
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
58
11
Ответить
Seth Goldberg
akasta
крузеры (и большой и маленький)- это ноухау для РФ и арабов. больше этого чуда техники не встречается нигде, ну мож в африке еще
в 2016 в США было продано 3.705 LC200,
в Росии за 9 месяцев 16го - 8.278
не даром Абе с мирным договором засуетился
47
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Молодец Киа!
На хвосте мерс сидит..
15
10
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Думаю киа молодец только в том что повысила цены на свою солярку, поэтому и обошла тойоту.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
7
16
Ответить
Seth Goldberg
Seth Goldberg
в 2016 в США было продано 3.705 LC200,
в Росии за 9 месяцев 16го - 8.278
не даром Абе с мирным договором засуетился
та же история с Lexus
в 2016 в США было продано 5.707 LX,
в Росии - 6.402
26
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Предсказуемо, рынок быстро реагирует.
Тойота начала гнать откровенный брак в Россию. И яркое тому подтверждение это дизельная версия Тойота Ленд Крузер 200. Двигатель оказался бракованным и дефектным, сервисы завалены этим авто...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
85
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
Причина Безумств
Предсказуемо, рынок быстро реагирует.
Тойота начала гнать откровенный брак в Россию. И яркое тому подтверждение это дизельная версия Тойота Ленд Крузер 200. Двигатель оказался бракованным и дефектным, сервисы завалены этим авто...
а зачем столько раз повторять одно сообщение?
17
22
Ответить
Seth Goldberg
Seth Goldberg
та же история с Lexus
в 2016 в США было продано 5.707 LX,
в Росии - 6.402
и при всем при этом Япония страна с самым большим гос долгом. 250% к ВВП в 2016.
думай Япония, думай
13
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
mr.blackcat2
а зачем столько раз повторять одно сообщение?
Ну так 8 предыдущих уже удалили, незаметно?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
mr.blackcat2
а зачем столько раз повторять одно сообщение?
Любое сообщение от меня,с критикой Тойоты,мгновенно удаляется... У меня персональные модераторы на этом ресурсе,очень следят за этим...
Если пишу негатив за немцев,оставляют...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
65
13
Ответить
Seth Goldberg
Причина Безумств
Ну так 8 предыдущих уже удалили, незаметно?
и ведь кто то тебе поверит..
11
31
Ответить
     
Сообщений: 3498
Причина Безумств
Любое сообщение от меня,с критикой Тойоты,мгновенно удаляется... У меня персональные модераторы на этом ресурсе,очень следят за этим...
Если пишу негатив за немцев,оставляют...
пардон, не заметил что удаляют
ну в общем то часто рекламные банеры тойты на сайте
по этому не мудрено что в рекламный пакет входит и модерация
53
5
Ответить
Виталий
Красноярск
Alex1234567
Не защищайте Короллу, это бесполезно - новая Октавия лучше всей азиатщины в этом классе вместе взятой.
у новой актавии морда страшная....
30
24
Ответить
Seth Goldberg
Виталий
у новой актавии морда страшная....
к тому же собирают ее в китае
20
24
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
mr.blackcat2
пардон, не заметил что удаляют
ну в общем то часто рекламные банеры тойты на сайте
по этому не мудрено что в рекламный пакет входит и модерация
Естественно, за определённое вознаграждение,по условиям контракта,имидж той или иной марки,модели,корректируется по желанию заказчика. А реальная правда,в моём лице,очень сильно мешает в этом плане...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
6
Ответить
ВЯЧЕСЛАВ
Сейчас тенденция такая для производителя не выгодно делать вечные автомобили, нужен оборот авто в природе! По качеству сейчас наверно одни японцы способны ещё выпускать более-менее надёжные авто, корейцы тоже стараются. Но немцы совсем скатились ниже плинтуса! Имею немалый опыт владения тех и других, имхо - немцы полная шляпа! Закончились нормальные авто в начале 2000-х, VAG вообще шляпа шляпная! Сейчас только японцы - Тойота и Хонда, другие варианты даже не рассматриваю. В интернете можно узнать о современных двигателях много полезной информации, делайте выводы, спецы разного рода в этом помогут!
38
26
Ответить
     
Сообщений: 3498
ВЯЧЕСЛАВ
Сейчас тенденция такая для производителя не выгодно делать вечные автомобили, нужен оборот авто в природе! По качеству сейчас наверно одни японцы способны ещё выпускать более-менее надёжные авто, корейцы...
еще лет 10 и все будут на уровне немцев
12
10
Ответить
Усть-Каменогорск
panzergto
таета устарела - это очевидно. Да, картоху на дачу возить сойдет, но для этого есть ларгус и куда дешевле, а скоро и веста сарай. Но хочется большего
В ваши расчеты не входят дальнейшие заработки, это сервисное обслуживание. Понимаю что большая часть оседает в карманах дилеров, но не стоит забывать, что запчасти тоже на заводах Тойота собираются и как следствие это тоже заработок
2
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Цена делает свое грязное дело , тавота дороже , скучнее , старомодней однозначно
держу хвост пистолетом
24
17
Ответить
СтаС
ДА согласен!!! От тойоты остался лишь бренд... не какого качества и цена космос!!! корейцы молоды!!! хотя лет 10 назад в них не кто почти не верил(
Не знаю кто верил или нет. Но у меня есть один показательный пример.
В начале нулевых, когда я был студентом в провинциальном городе со мной в группе учился парень из довольно богатой, по тем временам семьи, у них была Хиундай Lantra универсал, купленная новой (!), т.к. на Т.О. ее надо было гонять за 500 км, сначала пару раз прокатились, потом на все это дело хорошенько подзабили. Как-то сами попытались сменить маслице не имея "звездочки" и сорвали на пробке шлицы. Ну и в районе 4-5-го курса эта машина досталась ему на растерзание и он задумался о приведении ее в порядок, при пробеге более 100 тыс км. Так вот, когда менялись свечи ни кто не мог вспомнить, мало в движке не менялось около 70 тыс км. Он говорит, что до того как сделал замену масла/свечек, машина не ехала даже на 5000 об/мин. После его рассказа знаю точно, что ездил он на ней год, далее наши пути разошлись, не могу ни чего сказать. (наверняка продали, и ее новый владелец пишет на форумах "корея-г...")

А мораль сей басни такова, что в моем понимании, Хундайка(Киа) довольно крепкая машина. Если нет возможности/желания тратить много денег лишь за "благородство" происхождения а есть желание купить добротное, неплохо оснащенное авто, то пожалуй сейчас это самый оптимальный выбор.
20
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Тойота - массовый премиум))) Так хохотал что подавился и облился газировкой.. Ой блин... Тойота это ширпотреб. Как и фолькс киа и прочие пежо. Я бы даже бнт к премиуму относил с натяжкой. Ибо а в с е класс до премиума не дотягивает. А вот s и купешечки и прочее амг + м таки премиум. Но ролс смотрит на этот "премиум" как бы с высока. Да ладно. Вообще не смотрит))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто бы сомневался.
У киа: рио-церато-сид-соул-соренто-сп ортик и членовозы всякие
При этои есть седан, универсал, хетчбек, кросовок, и джипик.
У таёты деревянный и дорогой седан типа корола, членовоз камри, кроссовок рав 4 по цене джипика и крузаки, но только для богатых.
Больше ничего нет, а примус не для всех и тоже дорогой.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
50
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
mr.blackcat2
ну не так давно были данные о морже
насколько я помню между киа и тойота значительная разница, по этому на карман тойта все же больше положила, больше чем киа и больше чем мерседес
Здесь про финансовые показатели, а не о животных))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
21
1
Ответить
Seth Goldberg
Причина Безумств
Предсказуемо, рынок быстро реагирует.
Тойота начала гнать откровенный брак в Россию. И яркое тому подтверждение это дизельная версия Тойота Ленд Крузер 200. Двигатель оказался бракованным и дефектным, сервисы завалены этим авто...
[citation needed]
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Сам владею Кия, не кому не посоветую, хорошее качество тока в отзывах и обзорах, если более детально начать рыть , то ширпотреб еще тот, гарантийные случаи не фиксируют, чтоб статистику не портить. Красивая оболочка на плохих деталях. Моя история с гарантийных ремонтов началась с 250 км .....
Кia Sportage 2016
40
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
mr.blackcat2
как же это так я уже 8 лет езжу на корейце если он еще 3 года назад должен был сгнить?
Если мне память не изменяет, то некоторое время назад ты писал, сколько лет ты за рулем и когда получил права. Нельзя быть непойманным гаишниками целых 4 года))))
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
mr.blackcat2
за 900 королла если есть то с 90 лошадями)
ну вилка цен на солярис 700 - 1000
на короллу 900 (с учетом скидки) - 1300

солярис имхо имеет смысл брать, потратив максимум 800 (блин, раньше такое представить было сложно....).
за 900 я бы уже смотрел короллу пусть и 90 сил, поприятнее соляриса рестайловая тем более
21
21
Ответить
Seth Goldberg
брат ездил на киа российской сборки года не прошло ступица задняя засвистела, проблемы с трансмиссией были и тд и тп воощем еле впарил деду какому то, в цене конечно теряют ойойой..
19
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Паныч74
Если мне память не изменяет, то некоторое время назад ты писал, сколько лет ты за рулем и когда получил права. Нельзя быть непойманным гаишниками целых 4 года))))
твоя правда
я имел ввиду что машине 8 лет
мои правам 4
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
mr.blackcat2
мас премиум это что за новой термин такой? смешной какой-то а что в тойоте премиального? сравним скажем одноклассников от тойты и того же киа-хенде королла разве премиальнее чем аванте? или рав премиальные...
90 сил приятнее чем 120?)
при чем 120 сил на фарше и 6ти ступом автомате, а 90 сил на палке и барабан, при этом одинаковая подвеска и разница только пара сантиметров размера кузова
я лично очень короллу уважаю, ту которая она была раньше, но то что сейчас у нас продается с учетом цены просто недоразумение, по этому и на дороге их единицы
33
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Alex1234567
Какая разница чем они там владеют? Если Тата Нано будет у нас лидером продаж, вам очень радостно будет?
Ну тыж радуешься, что фульсвагин щкодой владеет? Может, и тата из вольвы автомобиль сделает
MCV30
8
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
H22A RED TOP
Тойоту в целом покупают люди с немного более высокими доходами, чем киа-хундай, допустим, или даже Ниссан.
есть пруффы или на глаз определили?
ну с хендаем согласен так как там половина покупателей берут солярисы за цену которых у тойоты ничего нет, но в отношении ниссана то с чего вдруг?
13
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Leppard
Думаю киа молодец только в том что повысила цены на свою солярку, поэтому и обошла тойоту.
потому-что дешевле стоят корейцы, а качество одинаковое.
15
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Seth Goldberg
брат ездил на киа российской сборки года не прошло ступица задняя засвистела, проблемы с трансмиссией были и тд и тп воощем еле впарил деду какому то, в цене конечно теряют ойойой..
гарантийное обслуживание не предусмотрено?
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
yusupovmarat
Брали джетту ровно три года назад. Родня короллу. У нас 1.6 климат две зоны стекла все электро. У них дороже. 1,3. Кондер. Весла сзади
Не забудь рассказать, как продали они и вы
MCV30
20
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Мерседес занимает 3 место и это отнюдь не бюджетные машины...
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
Seth Goldberg
Дрюневич
гарантийное обслуживание не предусмотрено?
это тебе у него надо спросить, я не знаю
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
У Киа есть:
1)Коробки автомат на всех машинах. У Тойоты вариатор до Камри или богатой версии Рав4.
2)Б-класс. Хотя у тойоты есть Ярис в кузове седан, но к нам его завозить они не хотят. Многие купили бы его вместо Поло или Соляриса.
3)Хэтчбеки и универсалы. Сид импортной сборки покупают в любом кузове, а где Аурис? А его вывели с рынка. Вот и всё отношение к вам.

Вспомните формулу успеха для России:
Фокус автомат+атмосферник=хит продаж
Солярис автомат+атмосферник=хит продаж
В итоге в топ 25 одна только Октавия из Ц-класса, второй год подряд. Вариаторные Сентры тоже никто не покупал и с рынка убрали.
38
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
H22A RED TOP
Тойоту в целом покупают люди с немного более высокими доходами, чем киа-хундай, допустим, или даже Ниссан.
Абсолютно не согласен...
Тойоту покупают как раз те у кого реально денег мало. Наскрёб на авто и что бы больше в этот кусок железа больше не вкладывать,отжать,да и ещё продать за те же деньги...
А вот тех же немцев покупают люди с деньгами,готовые вкладывать в ремонт хоть сколько,они готовы к доплатам, за продвинутый продукт. Плюсом в гараже не одно авто,пока другое в ремонте или на обслуживании...
Владельцы тойот те ещё жуки... За одни налоги удавятся.
ТЛК Прадо 120,бензин,до 250 л.с. Продажи есть,тлк Прадо 120 дизель до 250 л продаж нет.
Тлк 150 бензин,больше 250 л.с продаж нет,тлк 150 дизель до 250 л.с продажи есть.
Тлк 200 бензин,больше 250 л.с. Продаж нет,тлк 200 дизель,меньше 250 л.с. Продажи есть.
Лексус 570 бензин,больше 250 лс,продажи есть,Лексус 570 дизель,больше 250лс,продаж нет...
Вроде всё наглядно,экономия,экономия и ещё раз экономия и скупердяйство,при чём на спичках... При чём реально копейки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
37
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
Seth Goldberg
и при всем при этом Япония страна с самым большим гос долгом. 250% к ВВП в 2016.
думай Япония, думай
Купил Петя лексус за 3млн в кредит. Отдает в месяц 20тр от своей зп в 100тр.
А Вася ничего не купил, у него зп 20тр.

Петя катается и в ус не дует, Вася переживает "Ооо, какой долг у Пети", хотя если бы понимал разницу между долгом и возможностью его обслуживать то возможно зарабатывал бы больше.
32
4
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Тойоты сейчас только неадекваты покупают.
На работе двое коллег в 2016 г. купили новые авто. 1 взял Киа Спортейдж нового поколения. Основный "плюшки" - полный привод, автомат. Остальное понятно, наворочено. Цена - 1 млн. 540 тыс. руб.
2-ой купил Рав-4 - самая базовая комплектация, механика, передний привод. Цена 1 млн.511 тыс. руб.
Спрашивали у него, нафиг ты его купил - это ж "барабан". Ответ: Вы чё, это ж Тойота!

Что ещё остаётся? Только дислайк владельцу Рафика и лайк владельцу Спортика.
60
41
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
еще лет 10 и все будут на уровне немцев
вот видишь , а ты уже сечёшь фишку :) я всегда говорю что немцы на 10 лет впереди азиатов:) , только вот кузова у рисовых уже давно из органики ... которая через 5 лет разлагается на атомы не нанося вред экологии и превращается в перегной (удобрение )
14
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
вот видишь , а ты уже сечёшь фишку :) я всегда говорю что немцы на 10 лет впереди азиатов:) , только вот кузова у рисовых уже давно из органики ... которая через 5 лет разлагается на атомы не нанося вред экологии и превращается в перегной (удобрение )
я про надежность говорил)
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Михаил Беляков
Тойоты сейчас только неадекваты покупают. На работе двое коллег в 2016 г. купили новые авто. 1 взял Киа Спортейдж нового поколения. Основный "плюшки" - полный привод, автомат. Остальное понятно, наворочено....
это конечно жестокое сравнение)
7
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Михаил Беляков
Тойоты сейчас только неадекваты покупают. На работе двое коллег в 2016 г. купили новые авто. 1 взял Киа Спортейдж нового поколения. Основный "плюшки" - полный привод, автомат. Остальное понятно, наворочено....
Палка о двух концах. Так же можно сказать, что киа одни идиоты покупают...
2.2 млн рублей. За эти деньги,человек покупает тойота рав 4 . 2.5 двигатель, айсиновский автомат.
За те же деньги, 2.2 миллиона рублей, человек покупает киа спортедж с двигателем 1.6 и роботом!!!
Кто из них больший неадекват?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
15
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Seth Goldberg
брат ездил на киа российской сборки года не прошло ступица задняя засвистела, проблемы с трансмиссией были и тд и тп воощем еле впарил деду какому то, в цене конечно теряют ойойой..
Эксплуатирую по сей день Киа Рио, 2010 год выпуска. Пробег приближается к 90 тыс. км.
Из замененных деталей: 3 ремня, ролики, втулка (по регламенту) и недавно заменил "уставший" рулевой наконечник (менял парой), на 80 тыс. км заменил (наконец-то) тормозные колодки.
Всё, остальное до сих пор родное.

У брата Сид СВ 2012 года выпуска (прошлый кузов).
Пробег приближается к 70 тыс. Та же история, ничего не менял ещё и не требуется.

Сейчас с женой хотим купить 2-ой авто. На Рио ездить летом, на зиму что-то 4ВД-образное.
В целом за 7 лет владения Рио - впечатления только положительные, да не роскошна, но со своими обязанностями справляется на 150%.
Каждый день, идя к ней, я уверен на все 150%, что она заведется, что она доедет, что она без проблем довезет меня до места назначения.
29
11
Ответить
Киа делает качественные современные автомобили. Первое место вполне ими заслуженно
25
21
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Причина Безумств
Палка о двух концах. Так же можно сказать, что киа одни идиоты покупают... 2.2 млн рублей. За эти деньги,человек покупает тойота рав 4 . 2.5 двигатель, айсиновский автомат. За те же деньги, 2.2 миллиона...
Согласен.
Таких примеров можно насобирать великое множество.
Лично мне такое в голову даже не придет.
9
3
Ответить
Очередной показатель обнищания населения, тойота уже в разряд лакшери уходит
19
9
Ответить
Михаил Беляков
Березники
mr.blackcat2
это конечно жестокое сравнение)
Я сам обалдел)))
7
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Михаил Беляков
Согласен.
Таких примеров можно насобирать великое множество.
Лично мне такое в голову даже не придет.
Мне то же такое и за такие деньги в голову не придёт.
По осени компаньону купили Тойота Ленд Крузер 200 бензин,2011 год,42000 км пробег,состояние нового авто,те же 2.2 млн рублей...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
8
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Причина Безумств
Мне то же такое и за такие деньги в голову не придёт.
По осени компаньону купили Тойота Ленд Крузер 200 бензин,2011 год,42000 км пробег,состояние нового авто,те же 2.2 млн рублей...
С женой также рассматриваем покупку 2-ой машины. Ориентир держу на год 2006-2011.
Тогда хотя бы автомобили производили ещё инженеры, а не менеджеры (или маркетологи, как их там).
У такого авто ещё применительно было слово - надёжность.
9
12
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
я про надежность говорил)
Чем сложнее механизм, тем большая его вероятность выхода из строя , немецкие производители в основной массе выпускают премиальные автомобили (БНТ) с более сложной и продвинутой начинкой чем азиаты , соответственно без должного ухода своевременного обслуживания в профессиональных СТО сложные элементы подвески , двигателя , могут выходить из строя , это логично ... тем более что немецкие производители постоянно внедряют новые ещё не обкатанные технологии , которые призваны улучшить безопасность , улучшить экономичность , увеличить КПД ДВС , используют современные облегчённые высокопрочные стали и сплавы , а так же внедряют всё более продвинутые системы управления двигателем , всеми узлами и агрегатами , для более комфортного и эффективного использования всех ресурсов вашего автомобиля ... Азиаты же выжидают некоторое время пока немцы обкатают технологии , потом они их перенимают (воруют ) и доводят до готовности под своим соусом ( выдавая за своё ) и вуаля вот вам надёжный автомобиль по меркам афганистана или комбоджи только отставший немного не мало на лет 10 ... хотя копировать и доводить нужно тоже уметь ... Есть вот такая интересная статья : "как законно автокомпании воруют технологии" http://www.1gai.ru/publ/517447... почитайте очень интересные исследования , так вот, по словам компании"Munro & Associates" больше всего для шпионажа новых технологий на разбор компаний конкурентов заказы делают клиенты именно из Японии задумайтесь над этим ...
10
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Виталий
у новой актавии морда страшная....
Вы еще не смотрели это видео? https://www.youtube.com/watch?...
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Чем сложнее механизм, тем большая его вероятность выхода из строя , немецкие производители в основной массе выпускают премиальные автомобили (БНТ) с более сложной и продвинутой начинкой чем азиаты ,...
в целом согласен, хочешь быть в технологическом авангарде будь готов заплатить за товар больше и за его обслуживание
по поводу воровства, мне лично плевать кто у кого и что украл
все этим занимаются и немцы не исключение
мне лично важно какой и кто продукт по какой цене предлагает, а кто там что у кого украл
насколько помню у тебя свой автосервис, но ведь не ты придумал зарабатывать на ремонте авто и методы ремонта скорее всего тоже придумал не ты, в лучшем случае адаптировал под их под свою ситуацию, ну и оборудование для ремонта наверняка не собственного изобретения
но ведь это не делает тебя вором
7
6
Ответить
  
Сообщений: 8408
Корейцы очень заслуженно добились успеха, долго к нему шли - Киа+Хендэ показатели просто впечатляющие.
14
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей
Радует, что киа обошла.
скорее бы покинула и первую десятку это недоразумение.
Думаешь, тебе заплатят премию в конце месяца за это сообщение?)))
17
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей
Народ начинает прозревать, отказывается от этого хлама, сдавать позиции начала, и не может не радовать
Где-то я уже читал такую фразу, вас так учат на планёрках говорит?)) Слишком толсто, старший менеджер ))
16
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Михаил Беляков
С женой также рассматриваем покупку 2-ой машины. Ориентир держу на год 2006-2011.
Тогда хотя бы автомобили производили ещё инженеры, а не менеджеры (или маркетологи, как их там).
У такого авто ещё применительно было слово - надёжность.
Уже тогда маркентиг был. Купите 10летнюю маркентиговую повозку. Берите черностой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
корейцы оказались в нужно время в нужном месте, в период расцвета кризиса у них самые популярные авто в самом бюджетном сегменте, все логично
19
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Где-то я уже читал такую фразу, вас так учат на планёрках говорит?)) Слишком толсто, старший менеджер ))
Привет, Владимир! У вас там всё митинги какие-то проходят?
Toyota Carina GT
12
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
H22A RED TOP
ну очевидно им не надо портить имидж в РФ дешевыми моделями B-класса с низкой маржинальностью, ибо сейчас они больше всех на рынке РФ зарабатывают. Да и время сейчас не то. Тойоту в целом покупают люди...
Королла подкачала по началу, пока другие ценник не подтянули, да и рестайл в масть пришелся. У нее сейчас лучшая подвеска для наших дорог в классе, новый вариатор, двиг 1.8, материалы отделки сильно улучшились. Разница между топовыми исполнениями 400к - вот хз как ее оценить, не привык я еще к новым ценам. Экстерьер "вырви глаз" у нее, конечно, но ведь к солярисам привыкли и даже нравится кому-то.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
bRUtality
Королла подкачала по началу, пока другие ценник не подтянули, да и рестайл в масть пришелся. У нее сейчас лучшая подвеска для наших дорог в классе, новый вариатор, двиг 1.8, материалы отделки сильно улучшились....
Привыкли не только к корейским ведрам, но и к колбасе без мяса )))
Toyota Carina GT
15
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Чем сложнее механизм, тем большая его вероятность выхода из строя , немецкие производители в основной массе выпускают премиальные автомобили (БНТ) с более сложной и продвинутой начинкой чем азиаты ,...
кстати в статье не слова о том что японцы больше всех заказывают такие исследования
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
кстати в статье не слова о том что японцы больше всех заказывают такие исследования
Да это и так понятно, безо всяких исследований. Если они еще с черт знает каких годов машины чуть ли не целиком копировали.
Toyota Carina GT
9
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Причина Безумств
Палка о двух концах. Так же можно сказать, что киа одни идиоты покупают... 2.2 млн рублей. За эти деньги,человек покупает тойота рав 4 . 2.5 двигатель, айсиновский автомат. За те же деньги, 2.2 миллиона...
Не надо утрировать, 2,2 спортаж с турбо не стоит. 2 ровно - да.
7
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
корейцы оказались в нужно время в нужном месте, в период расцвета кризиса у них самые популярные авто в самом бюджетном сегменте, все логично
Со -ля-рис нового поколения очень даже ничего выглядит , по сравнению с "дизайном" короллы вырвиглаз , при этом, у него есть нормальный автомат и нормальный проверенный мотор , да метал конечно тонюсенький (дрожит на ветру ) но за те деньги что он сейчас стоит, это практический чуть ли не лучший вариант на нашем рынке , так что не мудрено что рио/солярис сейчас на вершине олимпа .
15
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Да это и так понятно, безо всяких исследований. Если они еще с черт знает каких годов машины чуть ли не целиком копировали.
предлагаю тебе пол зп отправлять в фонд помощи немецким автопроизводителям, а то их бедных обворовывают, надо поддержать
11
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
предлагаю тебе пол зп отправлять в фонд помощи немецким автопроизводителям, а то их бедных обворовывают, надо поддержать
Нет, это не наш метод ;)
Toyota Carina GT
3
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
кстати в статье не слова о том что японцы больше всех заказывают такие исследования
По дискавери был материал на эту тему , глава этой компании давал интервью и как раз упоминал о том что заказчики на разбор авто в основном из азии: японцы , корейцы , китайцы ... программа так и называлась " как современные автокомпании законно воруют технологии " канал дискавери
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
По дискавери был материал на эту тему , глава этой компании давал интервью и как раз упоминал о том что заказчики на разбор авто в основном из азии: японцы , корейцы , китайцы ... программа так и называлась " как современные автокомпании законно воруют технологии " канал дискавери
понял,вопрос снят
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
East and West
По дискавери был материал на эту тему , глава этой компании давал интервью и как раз упоминал о том что заказчики на разбор авто в основном из азии: японцы , корейцы , китайцы ... программа так и называлась " как современные автокомпании законно воруют технологии " канал дискавери
Короче, все азиатские машины можно называть китайскими - ошибки не будет )))
Toyota Carina GT
5
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex1234567
Вы еще не смотрели это видео? https://www.youtube.com/watch?...
Октавия новая зачётная , теперь в её С-классе вообще нет равных ..цена/качество/всякие разные плюшки +мотры на любой вкус ..
12
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
По дискавери был материал на эту тему , глава этой компании давал интервью и как раз упоминал о том что заказчики на разбор авто в основном из азии: японцы , корейцы , китайцы ... программа так и называлась " как современные автокомпании законно воруют технологии " канал дискавери
я лично регулярно занимаюсь сам шпионажем те или иным способом добываю информацию о конкурентах, скажем пытаюсь заполучить их коммерческое предложение, конкуренты постоянно делают тоже самое
и так было во всех компаниях в которых я работал, по этому читаю это нормой
даже два стоящих не неподалеку киоска мониторят цены друг друга, что уж говорить о транснационалных корпорациях
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Короче, все азиатские машины можно называть китайскими - ошибки не будет )))
ага, немцы конечно ни разу чужой авто не разбирали))
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
H22A RED TOP
Тойоты только в B-классе нет как бэ. С класс - Королла. "Нормальные фирмы" (кстати, какие?) все нормально продают 1-2 модели, весь остальной модельный ряд еле продается. Про ТЛК 200 - бредятина, ничего...
уровень заявки "студенческий", если у тебя нет айфона 7 го значит ты просто не можешь его себе позволить а мы все на него дружно пофапаем. ну был бы председателем колхоза, навоз возить, свиней на базар - купил бы 200й, как раз его уровень. но слава богу до колхоза еще не дорос (или перерос,тутк ак посмотреть) поэтому такое ведро даром ненужно
11
14
Ответить
Alex1234567
Да, Лада радует. После выхода универсальчика так вообще порадует )))
Да да, продолжай мечтать)))
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
akasta
уровень заявки "студенческий", если у тебя нет айфона 7 го значит ты просто не можешь его себе позволить а мы все на него дружно пофапаем. ну был бы председателем колхоза, навоз возить, свиней на базар...
Ну тлк 200 далеко не ведро! Тут вы перебрали! Для колхоза хайлюкс(лакс) хорошо. И то дороговато! Тлк хоть и не самая классная тачка, но далеко не днищенская. Тлк однозначно вин. Это я, ваговод говорю. Прадо не вин.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
4
Ответить
East and West
Октавия новая зачётная , теперь в её С-классе вообще нет равных ..цена/качество/всякие разные плюшки +мотры на любой вкус ..
Тси+дсг - это по вашему "нет конкурентов"? Не один нормальный человек это не купит, а если купит, его надо сразу в дурдом отправлять лечится
13
16
Ответить
Кореяненавистников как всегда вспучило)) Но ваше унылое нытьё ничего не изменит, пора бы уже это понять и смириться.
Мерзопакостное существо Alex1234567 как всегда надрывается, гадит в любой новости или отзыве о корейцах - а воз и ныне там))) Ничего вам не изменить, и повторение ваших мечтаний про недовесту, которая всех корейцев уделала" не сделает их реальностюь. Поймите это удже своими мерзкими мизерными умишками, способными только гадить.
11
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
ага, немцы конечно ни разу чужой авто не разбирали))
Разве что только на свалке )))
Toyota Carina GT
 
10
Ответить
Кстати, мечтатели о крутости недовесты, читайте дромоблог об этом ведре https://www.drom.ru/lada/vesta/#blog , а вот из таких мелочей и сервиса складывается как раз впечатление. Так что можете дальше мечтать, но эти вёдра не стоят своих денег вообще.
6
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Вот киа опередила тойоты. Ок. Нам то что? От этого качество нашей жизни не изменилось.
Это не изменит наши авто. Эта выручка это сухие цифры! Киа рио все равно дно. И Королла таки лучше рио. Октавия все равно зашквар. Дсг все равно сломается.
Моя октавия уже гниёт. Кода 3 как! С новья))
Че кусаться то из-за выручки киа?
Раньше вон нокиа всех нагибала и где она сейчас?(в кармане у меня).
Потом хенде всех нагнет. Потом шкода, потом сеат, потом жига.
Ни вижу смысла глотки рвать за киа или тойоту.
А тут уже и на личности переходят(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
ага, немцы конечно ни разу чужой авто не разбирали))
мне вот самому интересно было бы узнать , только вот сколько не искал подобной инфы не нашёл ... да и нет в мире пока технологических современных решений которые заинтересовали бы немцев ... Я еще в жизни не разу не слышал, что бы немцы из БНТ официально заявили что у них есть конкуренты в лице азиатских оппонентов , а слышу только наоборот как японцы заявляют на лево и на право что их лексус конкурент для БНТ( хайп наверное ловят за счёт этого ) типа главное заявить что конкурент , а там глядишь и поверят .. интересно а в Германии об этом вообще слышали:) ?
10
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
East and West
Октавия новая зачётная , теперь в её С-классе вообще нет равных ..цена/качество/всякие разные плюшки +мотры на любой вкус ..
Нет современного атмосферника и точка.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
мне вот самому интересно было бы узнать , только вот сколько не искал подобной инфы не нашёл ... да и нет в мире пока технологических современных решений которые заинтересовали бы немцев ... Я еще в жизни...
то что заявляют или не заявляют всего лишь маркетинг
ну например бвм таки заключило партнерство с тойотой, вот как минимум 1 пример того что немцев заинтересовали японские технологии
да и любая грамотная компания монитор конкурентов даже если и превосходит их, без этого она никогда не станет грамотной компанией
часто если на деловой встрече, если скажешь что чего-то не знаешь о конкурентах то в ответ можно услышать совпровождаемый смехом вопрос мол как так то за конкурентами что ли не следите
2
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alexander Ivanov, я тоже был очень рад с вами встретиться в комментариях. До скорого )))
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Олег Коряков
Тси+дсг - это по вашему "нет конкурентов"? Не один нормальный человек это не купит, а если купит, его надо сразу в дурдом отправлять лечится
ТСИ+ДСГ это отличная связка между прочем , я лично увидел только плюсы в такой связке и не одного минуса , будь у меня выбор между вариатор 1.8 атмо , гидротрансформатор 1,8 атмо и ДСГ 1.8 турбо я бы без раздумий выбрал бы третий вариант , особенно если учитывать тот факт что езжу много по федеральным дорогам , то цены ей вообще нет ... экономичная , быстрая , и не арёт как потерпевшая на высоких оборотах от нехватки мощности ...
11
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
bRUtality
Нет современного атмосферника и точка.
а кому он нужен это современный атмосферник ? мне лично он не нужен , у меня вот есть 4.8 атмосферник , я честно говорю устал работать на бензин ... турбомотор при меньшем объёме даёт больший КПД и мне это очень важно , особенно в свете последних новостей что к 20 году за литр 95 попросят из вашего кармана 55 рублей , а это время не загорами .. так что скоро мотор 1,4 турбо +ДСГ для многих будет мечта ..
9
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Тазы так же как и Тойоты не покупают из-за конского ценника и *****ового качества нынче
5
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
то что заявляют или не заявляют всего лишь маркетинг ну например бвм таки заключило партнерство с тойотой, вот как минимум 1 пример того что немцев заинтересовали японские технологии да и любая грамотная...
Все пишут о партнёрстве между бмв и тойотой с пояснением о интресе к японским технологиям у БМВ . Вы читали этот меморандум ? Одна из статей партнёрства в том что двигатели бмв будут ставить в тойоту! Что успешно и делают! Ещё один пункт о том что двигатель бмв будет стоять в супер которая выпускаться будет на заводе в Австрии бмв! А в остальном печь идёт о совместных исследованиях!!! Не более ... где технологии тойоты в бмв? В какой именно под капотом можно найти детали с шильдиком тойоты?
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Все пишут о партнёрстве между бмв и тойотой с пояснением о интресе к японским технологиям у БМВ . Вы читали этот меморандум ? Одна из статей партнёрства в том что двигатели бмв будут ставить в тойоту!...
я написал так в том ключе что именно об этом речь
а так я в курсе что дизель бвм в тойоту, а гибрид тойты в бмв
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
я написал так в том ключе что именно об этом речь
а так я в курсе что дизель бвм в тойоту, а гибрид тойты в бмв
Где гибрид тойоты в бмв? Пруф
6
5
Ответить
Большой Камень
alex--888
кто эти мерседесы покупает по таким атомным ценам
Обычный пролетариат, который строит трёх этажные котэджи)))))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Где гибрид тойоты в бмв? Пруф
пруфа нету
но в целом насколько я помню новости об этом партнерстве были именно такие
2
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
пруфа нету
но в целом насколько я помню новости об этом партнерстве были именно такие
Вот то и оно что нет пруфа... и новости часто искажают действительность. На одном из сайтов тойоты по пунктам изложено в чем сотрудничество заключается согласно двух меморандумов и нет там речи о передачи гибридных технологий но есть о совместных разработках следующих поколений....
4
3
Ответить
Большой Камень
akasta
крузеры (и большой и маленький)- это ноухау для РФ и арабов. больше этого чуда техники не встречается нигде, ну мож в африке еще
Светлая у тебя голова))))) И всё-то ты знаешь)))))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Вот то и оно что нет пруфа... и новости часто искажают действительность. На одном из сайтов тойоты по пунктам изложено в чем сотрудничество заключается согласно двух меморандумов и нет там речи о передачи гибридных технологий но есть о совместных разработках следующих поколений....
сути это не меняет, бмв будет работать вместе с тойтой, что не укладывается в концепцию некоторых комментаторов об отставании на 10 лет или спецы тойоты там будут только чай разносить и полы мыть?
а вообще ветер вроде как то кидал какие-то пруфы
5
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
East and West
а кому он нужен это современный атмосферник ? мне лично он не нужен , у меня вот есть 4.8 атмосферник , я честно говорю устал работать на бензин ... турбомотор при меньшем объёме даёт больший КПД и мне...
В Октавию 5-литровый V8?
Вы о чем вообще?
У вас с логикой проблемы. Если атмосферник в принципе не нужен, то зачем оставили древний 1.6? В наших широтах 1.6-2.0 на ц-класс это запрос целого сегмента покупателей.
Один из слагаемых успеха рио/соляриса, за которых вы тут горой, это наличие современного и надежного атмосферника 1.6.
6
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke
Все пишут о партнёрстве между бмв и тойотой с пояснением о интресе к японским технологиям у БМВ . Вы читали этот меморандум ? Одна из статей партнёрства в том что двигатели бмв будут ставить в тойоту!...
никто тебе не сможет ответить на этот вопрос :) потому -что

1. Никто даже и глазом не видел этот меморандум , а только краем уха слышали урывками 0.5% инфы . и вырвали для себя более удобные кусочки из жёлтых газетёнок и теперь не имея ни малейшего понятия о чём говорят несут бред ...

2. Меморандум был подписан в 13 году о сотрудничестве двух автокомпаний в сфере производства одноимённого купе Супра/БМВZ5 а в 14 году о совместном финансовом проекте по разработке и постройке завода по изготовлению литии-ионных батарей нового поколения , так как столь амбициозный проект в одиночку ни тойота ни БМВ не потянут ..

3. И наконец последний пункт этого меморандума о сотрудничестве был в использовании продвинутых дизельных двигателей БМВ в Тойотах
и японцам хорошо (не нужно тратится на разработки и тем самым не терять европейский рынок и немцам хорошо сбыт двигателей и обслуживание их )

И ВСЁ !
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
сути это не меняет, бмв будет работать вместе с тойтой, что не укладывается в концепцию некоторых комментаторов об отставании на 10 лет или спецы тойоты там будут только чай разносить и полы мыть?
а вообще ветер вроде как то кидал какие-то пруфы
Ещё раз подчеркну на сайте тойоты нет сведений о передачи технологий а есть о совместных разработках -новых легких материалов, батарей и т.д.
Судя по тому что моторы бмв в тойоту а не наоборот и это называется сотрудничеством то всякое может быть-чай ,рис...
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mr.blackcat2
сути это не меняет, бмв будет работать вместе с тойтой, что не укладывается в концепцию некоторых комментаторов об отставании на 10 лет или спецы тойоты там будут только чай разносить и полы мыть?
а вообще ветер вроде как то кидал какие-то пруфы
Это для них больная тема, ведь отсталые японцы учат передовых немцев делать машины для будущего. В инете куча статей, особенно за 2011 год, где говорится, кто что кому даст. Например:
"В соответствии с соглашением, с 2014 года компания BMW начнет поставки Тойоте дизельных четырехцилиндровых двигателей объемом 1,6 и 2,0 литра, которые будут устанавливаться на среднеразмерные пассажирские автомобили японской марки, продаваемые в Европе. Марка Toyota, в свою очередь, предоставит баварцам доступ к своим гибридным технологиям."
Видать, парни не понимают значение слова - технологии. Для них обмен должен быть натуральным, как в каменном веке - в тойоту дизель от бмв, в бмв гибридную установку от приуса )))
15
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я и писал про это. Сразу два сообщения ))))
6
9
Ответить
Игорь
Бийск
Alex22rus
Печально все это. Народ массово пересаживается на корейскую дешмань, которое сгниет через 5 лет. Как потом бу покупать?
У меня в свое время были такие же предрассудки, когда планировал пересаживаться с " японского качества". Были и Тайота и Ниссан ,Хонда. Из этих фирм только хонда самая надежная. Корейцев у меня было 2 машины 2008 и 2012 года -все целое ,гниения не было и были проданы по хорошей цене .Сейчас в семье 2 машины и обе корейские 2011 и 2016 года. Если было бы *****о ,то не стал бы покупать корейцев. Все автомобили - Кия. Сегодня реалии это безумные цены на все марки авто. Хотя я мог и купить и японца и европейца ,а зачем если меня все устраивает.
8
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
сути это не меняет, бмв будет работать вместе с тойтой, что не укладывается в концепцию некоторых комментаторов об отставании на 10 лет или спецы тойоты там будут только чай разносить и полы мыть?
а вообще ветер вроде как то кидал какие-то пруфы
Этих пруфов не существует в природе ! 100% так как и не существует гибридов тойоты под капотом БМВ пора бы уже давно прожевать и выплюнуть этот бред ... ещё ни один из тех кто брякнул не подумав не смог доказать фактами что гибрид тойота предала каким то образом БМВ , да как это будет выглядеть по вашему ? обменять технологии будущего на умирающий дизель как тут многие думают и то ради того что бы продавать несчастное количество своих поделок в европе ? это бред полный ....
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
никто тебе не сможет ответить на этот вопрос :) потому -что 1. Никто даже и глазом не видел этот меморандум , а только краем уха слышали урывками 0.5% инфы . и вырвали для себя более удобные кусочки...
Вот именно в этом сотрудничество и заключается. Для тойоты с бмв моторами ещё и реклама в Европе не плохая - динамика, расход... на одном форуме англоязычном читал коменты к новости о сортах бмв в тойоте так вот комментаторы посмеивались что в этой жизни увидели все после этой новости))
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А ещё в бмв водородные технологии от тойоты. Тоже странно. Ведь бмв на 10 лет впереди, зачем им отсталые технологии? )))
11
10
Ответить
    
Сообщений: 45
Причина Безумств
Предсказуемо, рынок быстро реагирует.
Тойота начала гнать откровенный брак в Россию. И яркое тому подтверждение это дизельная версия Тойота Ленд Крузер 200. Двигатель оказался бракованным и дефектным, сервисы завалены этим авто...
это мнение по вбросам на дроме?Есть примеры живые 600(шестьсот)пробег и 400 и проблем нет,Знаю лично человека ездил на каене,ренже,Х6 5ка бмв 550D,теперь именно на дизельной 200ке,не так давно опять рестайл купил!Нет равной этой машине в России!
4
6
Ответить
Анд
Новороссийск
Михаил Беляков
Тойоты сейчас только неадекваты покупают. На работе двое коллег в 2016 г. купили новые авто. 1 взял Киа Спортейдж нового поколения. Основный "плюшки" - полный привод, автомат. Остальное понятно, наворочено....
И вдаделец спортеджа и Рав 4 прекрасно понимают друг друга в том плане что они выбрали именно тот авто на котором хотят ездить и не осуждают друг друга
А лайки и дизлайки ставят интернетовские пацаны-владельцы кредитной шушлайки
13
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Михаил Беляков
Эксплуатирую по сей день Киа Рио, 2010 год выпуска. Пробег приближается к 90 тыс. км. Из замененных деталей: 3 ремня, ролики, втулка (по регламенту) и недавно заменил "уставший" рулевой наконечник (менял...
Вот когда я писал предыдущий пост клянусь я не знал что еще про Рио.
Но угадал!!!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 45
Причина Безумств
Абсолютно не согласен... Тойоту покупают как раз те у кого реально денег мало. Наскрёб на авто и что бы больше в этот кусок железа больше не вкладывать,отжать,да и ещё продать за те же деньги... А вот...
Это откуда инфа? Да дизелей что лексус,что прадо что 200ка крузак на порядок больше,у меня двое приятелей ездили на 570 ых,как дизель вышел сразу пересели на дизель!
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Только как-то пугливо забыли, что Тойота делает свой гешефт на машинах для более-менее обеспеченной публики, у которой есть деньги на Кэмри, Хай, Крузеры, а Киа банчит бюджетками типа Рио и часто в кредит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
4
Ответить
Михалыч
Ozmatic
Только как-то пугливо забыли, что Тойота делает свой гешефт на машинах для более-менее обеспеченной публики, у которой есть деньги на Кэмри, Хай, Крузеры, а Киа банчит бюджетками типа Рио и часто в кредит.
речь как бы о выручке а не о количестве проданных машин
ну и тойты как бы тоже берут в кредит
но собственно не тойта не киа от этого ни лучше ни хуже не стали
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Таетофилы приуныли: рынок расставляет авто по своим местам.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
10
Ответить
specialist
Кемерово
zeleke
Очень важная информация. Пусть хоть обанкротятся все вместе взятые , меня интересуют хорошие авто за приемлемые деньги. А выручка или убыток это их проблемы не кого же не интересует из автопроизводителей моя выручка и что я обошёл соседа Ваську с первого этажа)
Меня зовут Вася ,проживаю на первом этаже. Живёт надо мной один придурок.......)))
8
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2891
Тут как-то проскакивали рассказы о невероятной "надёжности" и превосходном "качестве" киа сид; ребят, не собираюсь никого убеждать и ничего никому доказывать, я просто предлагаю любому желающему вступить в группу сида вк или мониторить форум, и удивиться куче проблем владельцев, и гремящему багажнику, и отклеивающейся от солнца доп панели, и резинки на дверях превращающиеся в г, и даже в топовом сид гт, "крутые" кресла рекаро, у которых сбивается внутренности, если вы не сидите ровно неподвижно.
Странно как ещё кто-то не написал про "5 лет гарантии", которые распространяются на двигло и коробку, и именно по этой причине это самые надёжные части авто.
Да и о продажах, там рио 75% всех продаж марки, стоит ли упоминать сколько из них закупали юр лица для такси/курьеров/кафе
8
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Это для них больная тема, ведь отсталые японцы учат передовых немцев делать машины для будущего. В инете куча статей, особенно за 2011 год, где говорится, кто что кому даст. Например: "В соответствии...
Владимир, японцы только копировать могут научить )))
Toyota Carina GT
5
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Иванов-Водкин
Таетофилы приуныли: рынок расставляет авто по своим местам.
Это не тойотофилы, это вся страна приуныла (((
Toyota Carina GT
6
2
Ответить
dima1969
Самара
ПАЛАСИО
Неожиданно
для панценегро, нет, она же породистая
1
 
Ответить
dima1969
Самара
ПАЛАСИО
Лада радует
кого и чем?
3
 
Ответить
dima1969
Самара
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
так не дают нормальные покупать с такими конскими пошлинами !
2
1
Ответить
dima1969
Самара
panzergto
таета устарела - это очевидно. Да, картоху на дачу возить сойдет, но для этого есть ларгус и куда дешевле, а скоро и веста сарай. Но хочется большего
то, что продают здесь и в других странах, боюсь "немного " отличается
2
 
Ответить
dima1969
Самара
СтаС
ДА согласен!!! От тойоты остался лишь бренд... не какого качества и цена космос!!! корейцы молоды!!! хотя лет 10 назад в них не кто почти не верил(
думается в остальном мире голосуют по другому деньгами. наверно у нас тоёты не те , или зп "чуть-чуть" поменьше.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
не нравится? проходите мимо, В-класс ему захотелось. Камри и крузеры только ради вашей безопасности.
Кей кар IQ нам не видать потому что они никому не нужен
2
 
Ответить
dima1969
Самара
Jose_Jim
это не тойота нагибает, это народ нищает, и может себе позволить только корейцев.. в след год китайцы будут в тройке
даёшь к 20-му Баджадж со шторками пвх! А что ,рабочий, кишка тонка? Иль в минус тридцать на работу холодно ехать? Зато остальному миру вот потеха!
2
1
Ответить
dima1969
Самара
Alex1234567
Не, наш заводик должен весь шлак азиатский вышибить.
чем? такой ценой ? без вариантов. На иномарку можно ещё потратиться
2
 
Ответить
dima1969
Самара
Роман Аркадьевич
Фпириди плонеты фсей ЛАДА!
Аркадич жжот!
2
 
Ответить
dima1969
Самара
mr.blackcat2
за 900 королла если есть то с 90 лошадями)
налог хороший
2
 
Ответить
dima1969
Самара
коммунист
каждый раз как читаешь про автомобильный рынок России, то постоянно пишут, что "просел" по с равнению с прошлым годом, месяцем и т.д. По идеи уже вообще тачки тогда не должны покупать, а продают то ещё на миллиарды.
у статистов своя арифметика
1
 
Ответить
dima1969
Самара
@lex@nder
...своим отсутствием в моем гараже
ха-ха,прикольно
3
 
Ответить
dima1969
Самара
Kostyke
Цена делает свое грязное дело , тавота дороже , скучнее , старомодней однозначно
и надёжней, забыл добавить
3
3
Ответить
dima1969
Самара
Олег Коряков
Киа делает качественные современные автомобили. Первое место вполне ими заслуженно
чёт минусов много
2
1
Ответить
dima1969
Самара
Причина Безумств
Мне то же такое и за такие деньги в голову не придёт.
По осени компаньону купили Тойота Ленд Крузер 200 бензин,2011 год,42000 км пробег,состояние нового авто,те же 2.2 млн рублей...
приветбензоколонка
4
2
Ответить
dima1969
Самара
East and West
Чем сложнее механизм, тем большая его вероятность выхода из строя , немецкие производители в основной массе выпускают премиальные автомобили (БНТ) с более сложной и продвинутой начинкой чем азиаты ,...
только чё то немцы на покупателях обкатывают свои новинки
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
citroen
кому нужен B и С класс?? это машины с маленькой маржой для низких слоев населения. Тойота уже давно работает в сегменте масс-премиум, который она же и создала и делает деньги. Итого - выгоднее продать 1 LC200, чем 10 королл.
Выгоднее продать один Феррари и получить 90 тысяч долларов дохода, чем 10 LG200. Но это уж особенность капитализма, когда продавец состава угля получает столько же прибыли, как все работники шахты вместе взятые. И покупает на неё самый крутой Феррари, а шахтёр берёт в кредит Гранту. И оба одинаково рады!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
6
 
Ответить
dima1969
Самара
YouR-CurSe
Корейцы очень заслуженно добились успеха, долго к нему шли - Киа+Хендэ показатели просто впечатляющие.
молодца, ещё бы цены не гнули
2
 
Ответить
dima1969
Самара
East and West
Со -ля-рис нового поколения очень даже ничего выглядит , по сравнению с "дизайном" короллы вырвиглаз , при этом, у него есть нормальный автомат и нормальный проверенный мотор , да метал конечно тонюсенький...
во время, металл дрожащий на ветру за лям, и нормально, российский жигуль за 730 , тоже норм, хорошо хоть хлеб не по 500р за буханку!
2
1
Ответить
dima1969
Самара
Иванов-Водкин
Таетофилы приуныли: рынок расставляет авто по своим местам.
всплакнул. в мире по другому места
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
Причем по ЮВА полно всевозможных тойот гоняет, любых классов и размеров. Про саму японию я уже молчу.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2012
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
а что удивительного? Тойотовилы, конечно, всегда были и будут. Но такое ощущение, что тойоты собирают японские девственницы с третим размером. Тут в выходные был в Тойоте. Корола в комплектации "Вакуум " то есть в котором даже вшивенького магнитофона нет 1.067 рублей.....
9
1
Ответить
«Терминал-Моторс»
Бийск
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
Тойота надёжно и проверено временем, всегда ликвидна в цене и по запчастям никогда нет проблем !!!
4
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Денчик86
Так все-таки лада почти 19 лярдов выручает. Куда девают??? (вопрос риторический, отвечать не обязательно).
Мне вот больше интересно другое. Продаёт больше всего авто ваз, а по выручке он только на 4 месте. Но при этом про него любят кричать, что ценники неадекватно накручены . А это э получается, что у него с ценникам все более-менее.
2
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Nachtwandler
Мне вот больше интересно другое. Продаёт больше всего авто ваз, а по выручке он только на 4 месте. Но при этом про него любят кричать, что ценники неадекватно накручены . А это э получается, что у него с ценникам все более-менее.
Конечно..
Продали 10 грант, выручили 4 ляма..
А мерс продал 1 авто и выручил 5 лямов, а если не одно?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
North Man
Кредитные средства заложены в эти цифры?
А при чем тут кредитные средства? Какая разница продавцу в кредит у него купили товар, или за наличные?
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
Денчик86
Так все-таки лада почти 19 лярдов выручает. Куда девают??? (вопрос риторический, отвечать не обязательно).
Получила 19 лярдов, а убыток 20 лярдов, логика очевидна
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
panzergto
таета устарела - это очевидно. Да, картоху на дачу возить сойдет, но для этого есть ларгус и куда дешевле, а скоро и веста сарай. Но хочется большего
Тойота не устарела, просто ценники-КОСМОС стали
5
3
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
alex--888
кто эти мерседесы покупает по таким атомным ценам
кто кто-правительство!
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
North Man
Кредитные средства заложены в эти цифры?
А при чём здесь кредит ? Кредит берёт человек, а производитель от банка получает полную стоимость автомобиля. А дальнейшие отношения банка и человека никого не интересуют.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5113
zeleke
Очень важная информация. Пусть хоть обанкротятся все вместе взятые , меня интересуют хорошие авто за приемлемые деньги. А выручка или убыток это их проблемы не кого же не интересует из автопроизводителей моя выручка и что я обошёл соседа Ваську с первого этажа)
Уточняйте, что вас интересуют исключительно б/у автомобили, так как рынок б/у позволяет купить за сопоставимые деньги авто выше классом. А не хорошие авто за приемлемые деньги. Для кого-то новый TLC 200 за 3,5 млн считается хорошим авто за приемлемые деньги, а кто-то покупает какой-нибудь Provbox за 200 тыс и тоже считает его хорошим авто за приемлемые деньги
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1276
akasta
тойота вообще какое-то недоразумение, ни одной модели в-с - класса как у нормальных фирм, только нелепый членовоз камри да линейка древних крузеров для городского мажорья - 10-го рестайлинга траткорных моделей 25 летней давности
велком https://toyota.jp/ . а для стран третьего мира только то, что перечислили
1
1
Ответить
Виталий
Томск
А Толку то много продать г не значит стать первыми по качеству а тойота явно не перживает потому что такое г как киа не конкурент и рядом не стоит
5
9
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Анд
И вдаделец спортеджа и Рав 4 прекрасно понимают друг друга в том плане что они выбрали именно тот авто на котором хотят ездить и не осуждают друг друга
А лайки и дизлайки ставят интернетовские пацаны-владельцы кредитной шушлайки
Тем не менее у меня хотя бы есть "кредитная шушлайка", (хотя она и не в кредит была куплена в далёком 2010 году) на которой я езжу каждый день, не зная никаких проблем, чего не скажешь про владельцев японских вёдер (неделю ездит, 3 дня в ремонте))).
А Вы, судя по тому, что Вы не зарегистрированы, пишете из автобуса, ещё и наверняка с "огрызка".

Я угадал? (хотя Вы и не сознаетесь)))
4
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
serj86
велком https://toyota.jp/ . а для стран третьего мира только то, что перечислили
По вашей ссылке не тот велком, у нас другой велком https://www.toyota.ru/ Машин мало, так они всякой фигни туда понакидали и типа как бы что-то есть )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
Михаил Беляков
Березники
nico_PCM
Тут как-то проскакивали рассказы о невероятной "надёжности" и превосходном "качестве" киа сид; ребят, не собираюсь никого убеждать и ничего никому доказывать, я просто предлагаю любому желающему вступить...
Вы знаете, частично с Вами соглашусь.
Те поломки, которые Вы описали можно отнести к некоему браку при производстве.
Таких примеров можно привести огромное количество про различные марки, будь то Киа, Фольксваген, УАЗ, Ниссан и т.д.

Даже про свою могу написать, у меня Рио. Сижу на Драйв2, читаю про таких же Риоводов, у кого там скрипнет, у кого там отвалится. Я сижу и думаю: блин, а у меня точно Рио, почему у меня такого нет?
Один колодки тормозные заменил на 30 тыс. км т.к. они закончились, я поменял на 80 тыс. км. Как так?

Осенью с супругой поехали на свадьбу, свой авто дома оставили, вызвали такси.
Приехал Раф 4, рестайлинг.
Я впереди сел, жена сзади. Я осматриваюсь (аккуратно) и возникает чувство отвращения (знаю, сейчас меня тойтофилы сса...ми тряпками закидают). Нелепая ДРЕБЕЗЖАЩАЯ панель, отвратительный звук выхлопа, ужасный шум. Краем глаза гляжу на одометр, а там 8 тыс. км с копейками. Ох...ть. Новый автомобиль.

Доехали, супруга говорит: помнишь, ехали на Приоре, у меня такое же чувство возникло, что я еду на Приоре. И в голове опять песенка детская "играла" - погремушка, погремушка. Это детская игрушка.
7
10
Ответить
Михаил Беляков
Березники
«Терминал-Моторс»
Тойота надёжно и проверено временем, всегда ликвидна в цене и по запчастям никогда нет проблем !!!
Главное слово - ликвидна)))

Каждый тойотовод, купив тойоту мечтает её продать.
11
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Seth Goldberg
в 2016 в США было продано 3.705 LC200,
в Росии за 9 месяцев 16го - 8.278
не даром Абе с мирным договором засуетился
Зато в США в год продается почти 200 тысяч (!) Форд Эксплорер.
ТЛК 200 для США вообще непонятный авто.
Там есть Секвоя, Лексус 570.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
dima1969
налог хороший
налог? и сколько там разница? 500 рублей в год?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
nico_PCM
Тут как-то проскакивали рассказы о невероятной "надёжности" и превосходном "качестве" киа сид; ребят, не собираюсь никого убеждать и ничего никому доказывать, я просто предлагаю любому желающему вступить...
а что еще ожидать от форума?
то есть люди как правило и заходят на форум что бы решить проблемы
те в кого ничего не ломается на таких форумах и не сидят
на форум по любому авто зайдите и там у 90% завсегдатых какие-то проблемы, иначе зачем вообще этот форум нужен, что бы каждый зашел и написал "у меня нет проблем 10 лет езжу ни разу ничего не менял"?)
2
 
Ответить
Денис
Оренбург
Рынок РФ давно уже как летит под гору, говорите КИА в переди? Так нос свой суньте за пределы стран СНГ, особо КИА не видно.
Вывод: народ нищает, вот и прут продажи кореяавтопрома.
Только задумайтесь: представим курс по 30 руб за доллар, цена Камри 700-800 тысяч, вы взяли бы все-таки КИА???
9
4
Ответить
Екатеринбург
Скоро Лада всех надерёт, вот увидите
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
Денис
Рынок РФ давно уже как летит под гору, говорите КИА в переди? Так нос свой суньте за пределы стран СНГ, особо КИА не видно.
Вывод: народ нищает, вот и прут продажи кореяавтопрома.
Только задумайтесь: представим курс по 30 руб за доллар, цена Камри 700-800 тысяч, вы взяли бы все-таки КИА???
Киа соответственно пропорционально подешевеет. Оптима значительно дешевле камри в жриных комплектухах +есть возможность установить камеры по кругу, панорамную крышу.
-
1
1
Ответить
Денис
Оренбург
YouR-CurSe
Киа соответственно пропорционально подешевеет. Оптима значительно дешевле камри в жриных комплектухах +есть возможность установить камеры по кругу, панорамную крышу.
Пропорционально подешевеет и будет востребована у начинающих водителей, автошкол и такси- касаемо Рио и Соляриса.
Где сейчас С класс??? Его нет, до скачка курса он был у нас лидером! Улавливаете мысль???
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Денис
Рынок РФ давно уже как летит под гору, говорите КИА в переди? Так нос свой суньте за пределы стран СНГ, особо КИА не видно.
Вывод: народ нищает, вот и прут продажи кореяавтопрома.
Только задумайтесь: представим курс по 30 руб за доллар, цена Камри 700-800 тысяч, вы взяли бы все-таки КИА???
вы думаете они только на наш рынок они работают?
есть у них как бы много моделей которые у нас не особо берут
посмотрите любое видео из сша, там будут доминировать американцы и японцы, а третьими по количеству будут корейцы
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
East and West
ТСИ+ДСГ это отличная связка между прочем , я лично увидел только плюсы в такой связке и не одного минуса , будь у меня выбор между вариатор 1.8 атмо , гидротрансформатор 1,8 атмо и ДСГ 1.8 турбо я бы без...
Прикольно ты сравниваешь!
Еще бы с Москвичевским 1.8 на мкпп сравнил бы )))

Октавия 1.8 ДСГ стоит от 1.4млн. Кэмри 2.5 6АКПП стоит 1.5 млн. Я бы не сказал, что "конкурентов нет". Возможно стоит поездить на последней и вероятно "офигенность" и "отсутствие минусов" у Октавии пересмотрятся.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
@lex@nder
Прикольно ты сравниваешь!
Еще бы с Москвичевским 1.8 на мкпп сравнил бы )))

Октавия 1.8 ДСГ стоит от 1.4млн. Кэмри 2.5 6АКПП стоит 1.5 млн. Я бы не сказал, что "конкурентов нет". Возможно стоит поездить на последней и вероятно "офигенность" и "отсутствие минусов" у Октавии пересмотрятся.
сейчас тебе напишут, что октавия будет быстрее и лучше рулится
что там немецкая выверенная эргономика и салон строгий и с держаный без дерева сами знаете какого цвета и синей подсветки
с первым сложно не согласиться так как против цифр не попрешь, остальное дело вкуса
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
@lex@nder
Прикольно ты сравниваешь!
Еще бы с Москвичевским 1.8 на мкпп сравнил бы )))

Октавия 1.8 ДСГ стоит от 1.4млн. Кэмри 2.5 6АКПП стоит 1.5 млн. Я бы не сказал, что "конкурентов нет". Возможно стоит поездить на последней и вероятно "офигенность" и "отсутствие минусов" у Октавии пересмотрятся.
Если вы берете октавию за 1.4, то и сравнивайте с кэмри 2.0 в бомж комплектации за 1.4.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
Стандарт 2.0 1 407 000р.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Октавия в style 1.8 1 339 000 ₽
ЧТо за прикол брать одну в топе, другу в бомж едишн и сравнивать?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
KuraLexeR
Если вы берете октавию за 1.4, то и сравнивайте с кэмри 2.0 в бомж комплектации за 1.4.
тут без вариантов актавия лучше) точно так топовая актавия будет лучше начального суперба)
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
ant99
сюда еще можно крымские мосты, футбольные стадионы и другие бесполезные проекты плюсануть..
Если мост не нужный проект - что нужно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mymind
Уточняйте, что вас интересуют исключительно б/у автомобили, так как рынок б/у позволяет купить за сопоставимые деньги авто выше классом. А не хорошие авто за приемлемые деньги. Для кого-то новый TLC 200...
С чего это б/у меня интересует? Прследние пять машин Только новые от оф дилеров . За последнюю цена далеко за 2 млн.отдал причём за седан.
 
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2175
А почему нет ? У Тоёты - ценник космос, выбор - нуль.... Естественно народ пусть и в кредит но берет кореецев !
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
2
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Mercedes-Benz радует.
4
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
H22A RED TOP
Тойоты только в B-классе нет как бэ. С класс - Королла. "Нормальные фирмы" (кстати, какие?) все нормально продают 1-2 модели, весь остальной модельный ряд еле продается. Про ТЛК 200 - бредятина, ничего...
Если я приду в салон Тойоты и начну искать С-класс в кузове хэтчбэк или универсал с автоматом, то что там смогут предложить?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tuy Fd
Скоро Лада всех надерёт, вот увидите
Думаю, что до конца года уже будем начинать гордиться нашим заводиком )))
Toyota Carina GT
2
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bonifazi
Если я приду в салон Тойоты и начну искать С-класс в кузове хэтчбэк или универсал с автоматом, то что там смогут предложить?
Только кофе )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Думаю, что до конца года уже будем начинать гордиться нашим заводиком )))
кажется я уже спрашивал, но то ли ты не ответил то ли я не заметил
почему любитель супер передовых немецких технологий так радуется за весту с древнейшими двигателем и коробкой от девятки, которые кстати свое время наверняка скомуниздили
3
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Alex1234567
Интересно, если бы Тойота наладила у нас сборку Белты, народ бы ее покупал? )))
Да, если цена будет не как у Короллы. Из за этого они провалили продажи Яриса.
Да, вчера на этом вопросе остановились. Просто мне как гражданину своей страны приятно видеть успех отечественного автопроизводителя - вот и все. А наш заводик многих порвет, азиатщину в первую очередь. Сначала дома, потом в других странах рвать начнет. Он справится, я в него верю )))
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Да, вчера на этом вопросе остановились. Просто мне как гражданину своей страны приятно видеть успех отечественного автопроизводителя - вот и все. А наш заводик многих порвет, азиатщину в первую очередь. Сначала дома, потом в других странах рвать начнет. Он справится, я в него верю )))
про другие страны конечно насмешил)
в каком году веста будет лидер продаж в своем сегмента в Европе, Японии, США и Кореи?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
про другие страны конечно насмешил)
в каком году веста будет лидер продаж в своем сегмента в Европе, Японии, США и Кореи?
Не спешите. Сначала заводик должен выбраться из долгов. Думаю, что это случится уже в этом или в следующем году.
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Не спешите. Сначала заводик должен выбраться из долгов. Думаю, что это случится уже в этом или в следующем году.
то есть когда японцы или корейцы ставят якобы старые движки это плохо, а когда как бы наш завод (который по факту не наш) ставит действительно древние движки еще и за счет миллиардов из казны и при этом он в долгах это радует?)
кстати почему у атмосферной джеты лошадей меньше чем у атмосферного рио или соляриса при одинаковом объеме? это такой очень современный движок?
3
 
Ответить
123
Новосибирск
«Терминал-Моторс»
Тойота надёжно и проверено временем, всегда ликвидна в цене и по запчастям никогда нет проблем !!!
Что можно ещё услышать от менеджера тойоты? Алексей наверно за это хорошо платит?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
123
Что можно ещё услышать от менеджера тойоты? Алексей наверно за это хорошо платит?
менеджер он или нет, но сказал он правду
4
5
Ответить
123
Новосибирск
mr.blackcat2
менеджер он или нет, но сказал он правду
Конечно=) Именно из за этой правды тойота везде сдает позиции=) Сначала в мире стала вторая=) теперь в России стала вторая, не кажется ли Вам что люди просто начали думать за что платят?
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
123
Конечно=) Именно из за этой правды тойота везде сдает позиции=) Сначала в мире стала вторая=) теперь в России стала вторая, не кажется ли Вам что люди просто начали думать за что платят?
он сказал конкретно про запчасти и про ликвидность
в чем именно он не прав?
разве тойта не имеет высокую ликвидность на вторичке? или на нее проблемы с запчастями?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
то есть когда японцы или корейцы ставят якобы старые движки это плохо, а когда как бы наш завод (который по факту не наш) ставит действительно древние движки еще и за счет миллиардов из казны и при этом...
Да, радует.
Что такое рио или солярис? )))
Toyota Carina GT
 
6
Ответить
123
Новосибирск
mr.blackcat2
он сказал конкретно про запчасти и про ликвидность
в чем именно он не прав?
разве тойта не имеет высокую ликвидность на вторичке? или на нее проблемы с запчастями?
Не знаю но брат свою 40ку с 2мя хозяевами пол года продать не мог и плюнул на это, и про какие проблемы с запчастями ты имеешь ввиду? У меня туарег и ни какого дискомфорта по запчястям не ощущаю, у жены инсигния, аналогичная ситуация!
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
то есть когда японцы или корейцы ставят якобы старые движки это плохо, а когда как бы наш завод (который по факту не наш) ставит действительно древние движки еще и за счет миллиардов из казны и при этом...
6036 Вест было продано в марте, почти на 1000 больше, чем в феврале, 3020 ХРеев - на 900 машин больше. Всего 25110 машин в марте продано было, это на 13 процентов больше, чем в прошлом году. Ну разве заводик не радует? )))
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Да, радует.
Что такое рио или солярис? )))
снова пишешь всякую ерунду вместо ответа на неудобный вопрос про древние двигатели)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
снова пишешь всякую ерунду вместо ответа на неудобный вопрос про древние двигатели)
Вопрос не неудобный, а неактуальный. На Джетту же вроде новые двигатели ставятся 110 лс?
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
снова пишешь всякую ерунду вместо ответа на неудобный вопрос про древние двигатели)
Корейщина в США по продажам в марте опустилась на 11 процентов. Киорио минус 50 процентов. Даже там люди поняли, чем поделки от машин отличаются )))
Toyota Carina GT
 
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ниссан занял 10 процентов рынка США.
Toyota Carina GT
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Вопрос не неудобный, а неактуальный. На Джетту же вроде новые двигатели ставятся 110 лс?
то есть он не древний а у соляриса со 120+ древний?) при том что у него такая мощность уже не 1 год) а на одноклассников джеты ставят 1.6 Gdi у которых лошадей еще больше, но они все равно древние?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
то есть он не древний а у соляриса со 120+ древний?) при том что у него такая мощность уже не 1 год) а на одноклассников джеты ставят 1.6 Gdi у которых лошадей еще больше, но они все равно древние?
У Джетты нет одноклассников с двигателями GDI. Могут быть с CGI, IDE, JTS, HPi, EcoBoost, FSI, TSI, CDTI, SIDI )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
У Джетты нет одноклассников с двигателями GDI. Могут быть с CGI, IDE, JTS, HPi, EcoBoost, FSI, TSI, CDTI, SIDI )))
снова нечего сказать)
значит не споришь что в джете атмо движок по древности на уровне ваза находится?)
и даже модернизированный движок от митсубиси из 90х современне его?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
снова нечего сказать)
значит не споришь что в джете атмо движок по древности на уровне ваза находится?)
и даже модернизированный движок от митсубиси из 90х современне его?
Не знаю, я не разбирал ни вазовские двигатели, ни ваговские )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Не знаю, я не разбирал ни вазовские двигатели, ни ваговские )))
хахаха Алекс слился)
то есть древность двигателя у соляриса ты без разбора определяешь или разбирал?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Не знаю, я не разбирал ни вазовские двигатели, ни ваговские )))
вон оно че михалыч атмо 1.6 то у вага древние на уровне ваза АХАХАХАХА Алекс слился)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
хахаха Алекс слился)
то есть древность двигателя у соляриса ты без разбора определяешь или разбирал?
Я даже не знаю, что такое солярис, а уж древность его двигателя мне вообще не интересна )))
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alex1234567
Я даже не знаю, что такое солярис, а уж древность его двигателя мне вообще не интересна )))
то есть если я сейчас выложу скриншот с любым твоим комментом про слярис то ты балабол потому что либо комментил про то чего не знаешь либо сейчас балаболишь что не знаешь? )
и хочешь сказать что ты не разу не писал про древность его двигателя?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
1.6 на ваге в нормальных странах даже не продают. И только специально для наших ценителей проверенных атмосферных технологий предлагается этот чудо мотор. Чем кстати 1.6 вазовский хуже такого же от соляриса или подобных? Такой же обыкновенный овощ
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
то есть если я сейчас выложу скриншот с любым твоим комментом про слярис то ты балабол потому что либо комментил про то чего не знаешь либо сейчас балаболишь что не знаешь? )
и хочешь сказать что ты не разу не писал про древность его двигателя?
Если у вас много свободного времени, мистер Черный Кот 2 и вы не знаете, на что его потратить, то вот вам задание: до завтрашнего дня изучить все, что я писал про какой-то солярис, чтобы не задавать лишних вопросов )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
KuraLexeR
1.6 на ваге в нормальных странах даже не продают. И только специально для наших ценителей проверенных атмосферных технологий предлагается этот чудо мотор. Чем кстати 1.6 вазовский хуже такого же от соляриса или подобных? Такой же обыкновенный овощ
да новый чудо мотор с 110 лс ))
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
вон оно че михалыч атмо 1.6 то у вага древние на уровне ваза АХАХАХАХА Алекс слился)
А в чём собственно заключается суть вашего вопроса ? если вы про ваговский мотор 1.6 MPI марка двигател CFNB имевший в разных модификациях от 85 до 110 Л.С то вынужден вас огорчить и развеять ваши догадки ... Этот мотор был запущен в 2010 году! как раз с выходом ФВ Полло нового поколения , а мотор был разработан специально под стандарты для развивающихся стран и стран ( третьего мира) с некачественным топливом , несвоевременным обслуживанием и некачественными смазочными материалами , плохой экологией ,эти моторы выпускаются только на заводах в Мексике , Индии , Китая и России в Европе они не продаются и не используются так как не соответствуют экологическим требованиям. Так же эти двигатели используются в странах латинской Америки и странах ближнего востока где есть проблемы с некачественными смазочными материалами и интервалами сервисного обслуживания, имеют низкую форсировку и малую степень сжатия , а так же увеличенные ходы поршня и крутящий момент 155Nm при 4000 об/мин. что кстати эквивалентно более мощному по Л.С 1.6 хёндай солярис который имеет 122 л.с и 150 Nm при 4400об/мин . Специально для этих нужд ФВ запустил заводы и наладил производства внутри этих стран для потребности внутреннего рынка и соседних стран . На территориях развитых государств эти моторы не производятся и не используются ... Эти моторы соответствуют экологическому классу Евро 5 или стандартам тех стран где не посредственно производятся .
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
не удивительно за счет продаж Рио И Сидд, СпортЭйдж вылезли. Для поездок в супермаркет эври дэй норм шушлаечки.
Плюс кредитная политика.
Еще б на 100К дешевле РИо и СИд. Тыщ на 200 СпортЭйдж и нет вопросов.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
А в чём собственно заключается суть вашего вопроса ? если вы про ваговский мотор 1.6 MPI марка двигател CFNB имевший в разных модификациях от 85 до 110 Л.С то вынужден вас огорчить и развеять ваши...
я как бы не против существования этого мотора
и того что ваг адаптирует моторы для разных рынков только за
я исклюбчительно тролю Алекса по поводу того что он бесконечно рассказывает про древние азиатские движки а про своб любимый ваг с еще более слабым мотором ответить не может
и что движок на джете новый опять же его слова
ну и да по поводу 2010 года
у корейцев уже 2008 были теже 1.6 с 120+ лошадей
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Я ещё раз вам повторюсь если вы не поняли : 1.6 MPI Марка двигателя CFNB был специально разработан в 2010 году под стандарты развивающихся стран , и соответствует этим требованиям ( увеличенные интервалы обслуживания , некачественные смазочные материалы , тяжёлые условия эксплуатации ) не имеет турбо-нагнетателей , непосредственного впрыска , а также была проведена максимальная ДЕфорсировка этих двигателей и понижено сжатие до 9.5 для переваривания более низкооктанового топлива , при этом имея отличные тяговые характеристики при 90 л.с и 150 Nm при 4000 об/мин. То есть был создан максимально упрощенный вариант с максимальной дефорсировкой и простотой обслуживания , тем самым ФВ удалось выйти на первое место по продажам своих народных авто в странах с развивающейся экономикой ... всё просто .
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Я ещё раз вам повторюсь если вы не поняли : 1.6 MPI Марка двигателя CFNB был специально разработан в 2010 году под стандарты развивающихся стран , и соответствует этим требованиям ( увеличенные интервалы...
а я еще раз повторюсь, что ничего против этого движка не имею
просто хочу что бы Алекс раз уж называет японские и корейские движки древними то пусть ответит за ваговский движок, которые он прославляет, лишь переадресовываю ему его же аргументы
1
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
я как бы не против существования этого мотора и того что ваг адаптирует моторы для разных рынков только за я исклюбчительно тролю Алекса по поводу того что он бесконечно рассказывает про древние азиатские...
"ну и да по поводу 2010 года
у корейцев уже 2008 были теже 1.6 с 120+ лошадей"

Вся разница в том что CFNB был разработан с нуля в 10 году и задача была как раз таки не увеличить Л.С , а наоборот дефорсировать его , максимально разжать , уменьшить рабочую температуры , увеличить масляные каналы и зазоры , уменьшить степень сжатия , тем самым создав максимально простой в обслуживании ДВС который будет покрывать нужды миллионов жителей стран с развивающейся экономикой .

Если бы задача стояла для инженеров на оборот, то для VW как вы знаете не проблема выжать с 1.4 совсем гражданских 200 л.с и 280Nm с хорошим ресурсом для стран европы . Задачи разные к инженерам стояли и результаты соответсвенно тоже разные ..
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
"ну и да по поводу 2010 года у корейцев уже 2008 были теже 1.6 с 120+ лошадей" Вся разница в том что CFNB был разработан с нуля в 10 году и задача была как раз таки не увеличить Л.С , а наоборот дефорсировать...
повторю в третий раз что ничего не имею против этого двигателя) только против звездежа Алекса
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
а я еще раз повторюсь, что ничего против этого движка не имею
просто хочу что бы Алекс раз уж называет японские и корейские движки древними то пусть ответит за ваговский движок, которые он прославляет, лишь переадресовываю ему его же аргументы
Двигателя хёндай/киа это лицензионные движки корпорации ММС 90-х годов выпуска , а разработаны они в начале 80 -х , но разработаны не с нуля , а позаимствованы многие решения опять же у ФВ тех годов , в итоге мы получаем замкнутый круг . И действительно многие азиатские двигателя можно назвать древними и копиями , так как большинство из них были разработаны аж в конце 20 века 80-х годов , соответсвенно вполне обоснованно многие говорят об отсталости моторов из азии , так как по большому счёту все они являются копиями друг -друга , а тех. решения были позаимствованы у их Европейских коллег разработанных ещё в 70-х 80-х годах . Отчасти у японцев уже более 60% собственных начиная с 2000-х годов , собственных с 0. У корейцев собственных разработок пока очень мало и занимают они в общей массе своей около 10% от общего объёма .Но как говорится время не стоит на месте и буду только рад что азиаты наконец-то перестанут перенимать а пойдут своим путём .. Посмотрим кто первый ворвётся в 20-е столетие 21 века ...
2
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
повторю в третий раз что ничего не имею против этого двигателя) только против звездежа Алекса
Хорошо! закрываем эту тему :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Двигателя хёндай/киа это лицензионные движки корпорации ММС 90-х годов выпуска , а разработаны они в начале 80 -х , но разработаны не с нуля , а позаимствованы многие решения опять же у ФВ тех годов ,...
да зачем мне все это писать
если я уже три раза что тролю алекса его же методами?
Мне лично фиолетово кто у кого какие лицензии покупал в 90 а тем более в 80

а еще все скомуниздили у форда идею конвеера
и не важно какой там движок, атмо, турбо или вообще водород, все гады украли конвеер у форда
все плохие один форд хороший
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
Хорошо! закрываем эту тему :)
ок)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
trey1
Вы просто задумайтесь на одну минуту, ВСЯ страна за целых 2 месяца потратила на автомобили 230 миллиардов, или тут у одного не димона недвижимости на 70 миллиардов, и это только один человек, если у всех поискать то думаю мы могли бы себе ни в чем не отказывать лет 5 не меньше
Я Вам еще одну хохму расскажу. Состояние восьми богатейших людей мира равняется состоянию 50% населения Земли. Этот мир жесток.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
что удивляться...при равном качестве и потребительских свойствах зачем платить больше за тойоту?
2
4
Ответить
1
Сургут
Seth Goldberg
та же история с Lexus
в 2016 в США было продано 5.707 LX,
в Росии - 6.402
Видать из которых 6000 нефтегазовые компании, как и с крузаком 200м.
1
 
Ответить
Кирилл
Томск
Думаю, если бы тойота не задирала бы ценник, то и киа были бы подешевле!
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Некоторые участники прений несколько удивляют однообразием своих комментов. Вроде у чела 8500 записей и в каждой теме одно и то же, азиатский шлак, псевдопремиум, дешевые поделки и т.д. Отсутствие какой-либо мысли или фобия? При этом сей комментатор-счастливый обладатель суперавто под названием поло. Хотя может он на разогрев подписан? Есть у меня один товарищ, купивший однушку в хрущевке в 1км от МКАД внутри Москвы, так он очень любит костерить неумных людей, купивших двушки или трешки в новостройках в 1км от МКАД вне Москвы. И никакие доводы не слышит, мол все сидоры, а он Дартаньян. Очень похоже на здешние дискуссии.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Еще бы...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Михаил Беляков
Тем не менее у меня хотя бы есть "кредитная шушлайка", (хотя она и не в кредит была куплена в далёком 2010 году) на которой я езжу каждый день, не зная никаких проблем, чего не скажешь про владельцев японских...
Нет, вы не угадали.
Зарегистрирован я на Дроме с 2006 года. Просто когда я три года назад переехал в новый город отчего то Дром при входе на сайт выдал мне вот этот ник . Я написал на техподдержку, ну жалко как то терять историю, после определенных каких то действий мне восстановили доступ.
Но, на планшете каждый раз приходиться заходить с паролем, и если я захожу через форум то остаюсь с старым ником, если через продажу авто( а это одним нажатием, то есть быстрей) то вот с этим. Вот так как то странно...
Махнул рукой...
Пишу вам это только потому что тема давно ушла в архив, не хотелось бы чтобы это звучало неким оправданием доя масс.
Так что можете быть спокойны, в технике я действительно предпочитаю " огрызки" ( в прямом смысле этого слова, а машин у меня не одна...
 
 
Ответить
«Терминал-Моторс»
Бийск
123
Что можно ещё услышать от менеджера тойоты? Алексей наверно за это хорошо платит?
Да это можно услышать от кого угодно, кто хоть как то разбирается в авто!
 
 
Ответить
BENQ
Новосибирск
«Терминал-Моторс»
Да это можно услышать от кого угодно, кто хоть как то разбирается в авто!
Что может быть хорошего в утилитарных автомобилях рассчитанных на нищету?
 
 
Ответить
«Терминал-Моторс»
Бийск
BENQ
Что может быть хорошего в утилитарных автомобилях рассчитанных на нищету?
Ну раз вы так считаете значит в нашей стране не всё так плохо как любят все говорить, т.е. покупая скажем LC150 за 3500 000 руб. человек считается нищебродом или LC200 за 5500 000 руб., да пусть даже Королла в средней комлектации стоящая 1200 000 руб. да Вы аристократ батенька.
Ладно, если они для вашего мнения рассчитаны на нищету, можем предложить LEXUS или JAGUAR, LAND ROVER ?
 
 
Ответить
BENQ
Новосибирск
«Терминал-Моторс»
Ну раз вы так считаете значит в нашей стране не всё так плохо как любят все говорить, т.е. покупая скажем LC150 за 3500 000 руб. человек считается нищебродом или LC200 за 5500 000 руб., да пусть даже Королла...
Как раз дендропарк есть, и обслуживаем его у Леши с Женей в Альбионе
 
 
Ответить
BENQ
Новосибирск
BENQ
Как раз дендропарк есть, и обслуживаем его у Леши с Женей в Альбионе
ленд ровер*
 
 
Ответить
«Терминал-Моторс»
Бийск
BENQ
Как раз дендропарк есть, и обслуживаем его у Леши с Женей в Альбионе
Ну что могу пожелать Вам, удачи на дороге и как говориться не гвоздя не жезла .
 
 
Ответить