Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Франкфурте покажут обновленный Kia Sorento

Во Франкфурте покажут обновленный Kia Sorento

05 Сентября 2017 | 12664 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
714 (86%)
116 (14%)

Компания Kia проведет европейскую премьеру кроссовера Sorento на следующей неделе во Франкфурте. Доработанную машину уже показали в исполнении для рынка Южной Кореи.

Снаружи обновленный Sorento (в России известный под названием Sorento Prime) можно узнать по измененным бамперам спереди и сзади, светодиодной оптике, темной окантовке решетки радиатора и дополнительным вариантам окраски кузова (Rich Espresso и Gravity Blue), а также 17- и 19-дюймовым колесным дискам с новыми рисунками.

Будет и «спортивная» версия GT Line с различными декоративными аксессуарами: насадками на выхлопные трубы, тормозными суппортами красного цвета, накладками на пороги и другим оснащением.

В салоне теперь использовано больше приятных на ощупь материалов и кожи, появились новое рулевое колесо, блок приборной панели и 8,0-дюймовый экран мультимедийной системы с навигатором. Стали доступны еще два варианта отделки салона кожей коричневого или светло-серого цвета.

Главное нововведение по технике — 8-ступенчатый «автомат» вместо прежнего 6-диапазонного. Речь идет о коробке передач, которую ставят в пару к 2,2-литровому дизелю мощностью 200 л.с. На европейском рынке это самый мощный мотор для Sorento, кроме него предусмотрен 2,0-литровый дизель (185 л.с.) и 2,4-литровый бензиновый «атмосферник» (188 л.с.).

В дополнение к этому появилась система Drive Wise ADAS, которая не позволит водителю уснуть или серьезно отвлечься за рулем. Комплекс мониторит поведение человека за рулем и подает сигналы, если замечает, что тот перестал концентрироваться на управлении машиной.

Кроме Sorento Киа покажет во Франкфурте кросс-версию городского хэтча Picanto.

Обновленный Kia Sorento
Обновленный Kia Sorento
 
Обновленный Kia Sorento
Обновленный Kia Sorento
 

Комментарии

Eiswolf
Уфа
Особо не изменился, но освежать нужно всегда.
65
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Капец Прадо )))
24
109
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Забыли написать про LED оптику. В целом обновлению рад, буду копить бабло :) После тест-драйва я им в пожеланиях так и написал не хватает LED-фар и 8АКПП. Видимо услышали ))))))))
73
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Второй за день
6
12
Ответить
  
Сообщений: 342
Классный авто и красивый, один минус не для плохих дорог!
40
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
kassirrr
Классный авто и красивый, один минус не для плохих дорог!
Для дорог, в том числе плохих. Там где нет дорог, а только колея, там да лучше не ездить.
Подвеска очень энергоемкая у него.
24
4
Ответить
Sergey Alexandrovich
у корейцев же, что у санты, что у соренто проблемы с полным приводом бывают, часто раздатка летит...Что скажете? электрика, рулевая рейка и тд...это отпугивает брать их, даже пофиг на 180 мм клиренс! Когда уже сх9 выйдет на наш рынок!
30
51
Ответить
Денис
Тюмень
ПАЛАСИО
Капец Прадо )))
Какой то ты тойотоненавистник))) что с прадо то не так, кроме мотора 2,7 литра??? Само собой он уродец, но надежен. Если бы бмв и мерсы были также надежны, то в сторону тойот и не смотрел бы никто. Но и цена конечно же на вторичке гораааздо выше была бы.
26
12
Ответить
Sergey Alexandrovich
на первый взгляд судя по фото кажется просвет подрос чуток
11
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Денис
Какой то ты тойотоненавистник))) что с прадо то не так, кроме мотора 2,7 литра??? Само собой он уродец, но надежен. Если бы бмв и мерсы были также надежны, то в сторону тойот и не смотрел бы никто. Но и цена конечно же на вторичке гораааздо выше была бы.
шутка юмора. Заказал обновленный Прадо
14
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Молодцы корейцы! Больше нечего сказать.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
31
4
Ответить
Sergey Alexandrovich
2,7 мульта премиум! Какой у сорика нового будет ценник?
7
23
Ответить
CCCP2013
Все ждут лиф второго поколения, а тут нате киа суперма какая то... тфу
5
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В целом не плох! Но божеж ты мой, скажите кто-нибудь дизайнерам КИА, что такой селектор КПП - это просто уродство!!!
5
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
8 акпп вери гуд. Рассмотрю как возможное приобретение.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
Паныч74
8 акпп вери гуд. Рассмотрю как возможное приобретение.
ее из двух 4-ступенчатых коробок от черностоя сварили
16
24
Ответить
Alf
Казань
Самое интересное что 8 ступеней засунули в корпус по размерам старого шести. Я думаю это прибавило надёжности. Порода всё же.
16
3
Ответить
по машине
Иркутск
В Корее уже стартовали продажи.
5
 
Ответить
афдот
Иркутск
тоже быстро сгниет
1
25
Ответить
евгений
Новосибирск
На Россию будет еще с 3.5 бензиновым двигателем вместо 3,3 это 100%
9
1
Ответить
Roman
Иркутск
У него нет конкурентов в своем классе! Красив, оснащен, мощен!
23
7
Ответить
555888
Кемерово
Без ликая машина
6
22
Ответить
777
Кемерово
kassirrr
Классный авто и красивый, один минус не для плохих дорог!
Тогда не для России
3
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Не впечатляет, исключительно для фанатов свежей корейчатинки. Отдать столько денег за какую-то там кию надежность которых под вопросом - спасибо, не надо!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
12
30
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классный семейный паркет!
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Причины, по которым Соренто лучше Кадьяка:
1. более-менее реальные 7 мест

Причины по которым Кадьяк лучше Соренто:
1. Лучше движка.
2. Лучше место водителя
3. Более гибкая политика, относительно опций.

Вот если бы по этим трём пунктам проработали бы, чем бампера менять, и тогда бестселлинг в классе обеспечен.
9
24
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Walker_
Не впечатляет, исключительно для фанатов свежей корейчатинки. Отдать столько денег за какую-то там кию надежность которых под вопросом - спасибо, не надо!
Чё у вас всё там под вопросам то, есть примеры из личного опыта ? Ну тогда поделитесь, или так лиш бы ляпнуть. Корея так то давно уже по надёжности не уступает япам, не говоря уже о немцах, которые мрут в России, как в 41-м под Москвой.
16
5
Ответить
Richard
Допиливают корейцы свои модели, потихоньку. Еще бы настройки подвески правильно адаптировали под направления в России. Цены растут в такой же прогрессии, в рф теперь особых показателей по продажам могут не ждать.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
для большинства читателей новостей надо начинать новость с цены, а потом и писать что почем и за что. а то слюни распустили мы, а выйдет ценник по уровню с мерседесом
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Неплохая симпатичная машина по адекватной цене, соотношение цен на американском (основном для модели) и нашем рынке с другими довольно большими кроссами, в т.ч. премиумом, бьётся (в отличи от безумных цен Хайлендера, например). Дизель 2,2 для наших условий подходит, да и V6 (который конечно же лучше тарахтелки во всем, кроме расхода и своей цены) для ценителей есть.
Но 7 мест в таком размере конечно условность и больше дань моде.
Кадьяк конечно лучше практически во всём, хотя чуть меньше. Но цена на него пока, до запуска нижегородского производства, неадекватная.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
12
Ответить
Sergey Alexandrovich
2,7 мульта премиум! Какой у сорика нового будет ценник?
Сергей, напомните, в каком году Инфинити стал премиумом?
Возможно, это премиум для Ниссана. Не более.
13
12
Ответить
Richard
Михаил Иванов
Сергей, напомните, в каком году Инфинити стал премиумом?
Возможно, это премиум для Ниссана. Не более.
С начала своего появления на рынке сбыта, аналогично Genesis от Hyundai.
8
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4
Руль изуродовали
8
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
очень даже неплох
You'll never walk alone!
4
1
Ответить
6013473
Челябинск
Руль уродство. Запихали "круг в трапецию", подушку по форме то лень было сделать, лучше от рио взять.
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Как у него работа муфты полного привода? На текущем в снегу одно колесо крутится.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Nachtwandler
Причины, по которым Соренто лучше Кадьяка: 1. более-менее реальные 7 мест Причины по которым Кадьяк лучше Соренто: 1. Лучше движка. 2. Лучше место водителя 3. Более гибкая политика, относительно...
лучше движка? это 1.4 которая?)
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
ПАЛАСИО
Капец Прадо )))
А Прадик то тут каким боком??? Класс авто вообще другой, да при всем уважении к Киа - эта погремушка, пусть даже она будет напичкана разными плюшками до самой ж..о...пы, но она Прадо не конкурент.
5
7
Ответить
ДА вы упали, хоть у одного коментатора тут была возможность на нем прокатиться?
Охренительная тачка с 3,3 и панорамой.
11
1
Ответить
Евгений
Омск
Ретро торпедо опять оставили, от оптимы не судьба поставить
4
 
Ответить
Евгений
Омск
бабушкин телевизор это посередине................
2
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
кадьяк меньше соренто, это как сравнивать cx5 с обычным санта фе(не гранд)...у этого соренто из за новых бамперов увеличилась длина до 2800мм, а у кадьяка 4697мм(приблизительные размеры рав4 4605мм)
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Очень нравится этот авто, в нем есть все, что нужно для комфортной семейной машины, двигатели тоже хорошие, внутри очень приятный!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
Среднеуральск
Мне Прайм понравился.Когда выйдет обновление,надо задуматься.
1
 
Ответить