Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia предложит китайцам кросс-версию Rio

Kia предложит китайцам кросс-версию Rio

26 Апреля 2017 | 12639 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
776 (86%)
129 (14%)

На автосалоне в Шанхае компания Kia показала «вседорожный» хэтчбек K2 Cross. Автомобиль представляет собой вариант стандартной модели K2, на российском рынке известной по именем Rio.

Новинка выполнена по хорошо известной схеме — хэтчбек получил увеличенный клиренс (со 160 до 175 мм), обвес из неокрашенного пластика и рейлинги на крыше. По такому же принципу созданы, в частности, Renault Sandero Stepway и Lada Kalina Cross.

Длина кузова K2 Cross составляет 4240 мм (на 115 мм больше стандартного хэтча), ширина достигает 1750 мм (+30 мм за счет обвеса).

Заказать K2 Cross в Китае можно будет с моторами объемом 1,4 и 1,6 литра (100 и 123 л.с. соответственно). Привод только передний.

По информации «Авторевю», в России «вседорожную» версию Rio продавать пока не планируют — в плане локализации завода Hyundai в РФ о модели упоминаний нет. Но стандартный Rio нового поколения должен появиться в России совсем скоро — машину уже начали собирать в тестовом режиме.

Kia K2 Cross
Kia K2 Cross
 

Комментарии

     
Тюмень
Сообщений: 93
Фаптайм!
11
59
Ответить
6187576
Первый
5
148
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Как-то одинаково во внешности, зачем дублировать то, что уже много лет в продаже? Думают у народа проснется совесть и понесут свои спрятанные в чулок деньги в автосалон, а не будут покупать облигации у государства? Глупость, у народа денег нет.
31
28
Ответить
  
Сообщений: 12760
С ценой от 1 млн.руб.?
Продам уши от мертвого осла.
55
16
Ответить
  
Сообщений: 12760
Сделали бы еще в кузове универсал
Продам уши от мертвого осла.
112
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
ПАЛАСИО
Сделали бы еще в кузове универсал
Да он и так почти универсал по сравнению с тем, что у нас продают.
56
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Передний кросс - как популярен везде!
Хороший аппарат..
27
8
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
37
27
Ответить
   
Сообщений: 707
ну а что, нормально вполне. вообще только такие и выпускать вместо обычных хетчей. добавки на три копейки, зато куда практичнее.
60
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Поставить на проставки и задрать цену больше назвав новым названием....хм....где то это уже было.
28
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Мне одному кажется, что это вполне себе аналог Креты 1,6 2WD? ;)
Только дешевле наверняка ))
47
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Да вот не факто, что дешевле креты
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Если они заменят этим кроссом существующий хетчбек киа рио и оставят цену, то спрос будет бешенный у нас. Реально кому охота за 800т покупать рио или солярис. А тут пусть тоже самое, но с красивым обвесом и повыше.
Кia Sportage 2016
42
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
john_555
Мне одному кажется, что это вполне себе аналог Креты 1,6 2WD? ;)
Только дешевле наверняка ))
Не аналог, Крета побольше, а это обычных хетч в обвесах. Как шкода скаут.
Кia Sportage 2016
6
21
Ответить
Eric
Москва
Не универсал, не интересно.
8
9
Ответить
yurtsa
Москва
две крысы
Да он и так почти универсал по сравнению с тем, что у нас продают.
По сравнению с чем?
1
7
Ответить
yurtsa
Москва
Кетцалькоатль
ну а что, нормально вполне. вообще только такие и выпускать вместо обычных хетчей. добавки на три копейки, зато куда практичнее.
Так конечный же потребитель совсем не три копейки переплачивать будет, а три рубля.
4
2
Ответить
Skapen
Как-то одинаково во внешности, зачем дублировать то, что уже много лет в продаже? Думают у народа проснется совесть и понесут свои спрятанные в чулок деньги в автосалон, а не будут покупать облигации у государства? Глупость, у народа денег нет.
Это кто это сказал что денег нет? Ты статистику по продажи авто премиум класса видел?
7
2
Ответить
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
3
11
Ответить
Павлик+1
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно
2
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
Кросс версия))+1.5 см клиренса целых)
Жене года 4 назад марча задирали,10000 рублей и пол дня работы,проставки по кругу 3см и новые пружины,жып нах тогда.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
3
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Везите к нам в Россию.
Хочу такой.
7
5
Ответить
Екатеринбург
Практически Крета
9
5
Ответить
Каройнер
Чита
сколько новостей про китай прет!!! у меня ощущение, что у меня уже глаза потихоньку становятся узкими....и кожа какая-то желтоватая становится....
17
6
Ответить
Екатеринбург
Взорвал бы российский рынок такой аппарат
12
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Чето там клиренса не больше, чем в обычном Рио, - подумалось мне сначала. Потом гляжу - ах да +1,5см )))
Т.е. в рейлингах и обвесе дело! Клево че..

ЗЫ: полагаю в РФ предпочтут другой путь: берешь Рио, ставишь подвеску от Андрэ с +2см клиренса и значительно лучшими итоговыми характеристиками. Меняешь резину на 195/65/15 - получаешь итоговый клиренс 185мм за +20тыр.
Цена Рио кросс, полагаю, будет на 100 больше стандартной версии.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
3
Ответить
Ким Чен Ын
Омск
А тем временем, KIA Stinger уже в Москве: https://www.youtube.com/watch?v=Ft5EZq99PmQ
10
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
две крысы
Да он и так почти универсал по сравнению с тем, что у нас продают.
Может ещё и 7 местные версии есть )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
yurtsa
По сравнению с чем?
Вот с ним
 
5
Ответить
    
Сообщений: 63
Без полного привода незачёт. Но выглядит нормально т
3
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Вообще не понимаю этих пародий!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
9
5
Ответить
8547595
а где глумление которое было в темах за ладу хрей кросс и калину кросс? мол без полного привода не канает?
11
4
Ответить
Какая машина мне нужна:
2 атмо литра, 4 вд, клиренс минимум 180, багажник минимум 500, климат-контроль, круиз-контроль, обогрев попы, обогрев стекол, сидухи из хорошей ткани, абс. Круто но цена от 1 млн. Не потяну. Тогда готов поменять движок на 1,6 литра и фиг с ним передний привод, но что бы все остальное сохранилось, но ценник был бы 800 т.р.
Поднятый Рио был бы самое оно. Ждем от Киа данного предложения.
12
2
Ответить
Екатеринбург
константин стрелец
Какая машина мне нужна: 2 атмо литра, 4 вд, клиренс минимум 180, багажник минимум 500, климат-контроль, круиз-контроль, обогрев попы, обогрев стекол, сидухи из хорошей ткани, абс. Круто но цена от...
Какая машина мне нужна:
2 турбо литра, фулл-тайм 4 вд, мкпп, клиренс максимум 180, высокая жёсткость кузова, удобное кресло и посадка, удобный руль.
Что посоветуете до ляма?)
3
3
Ответить
8547595
константин стрелец
Какая машина мне нужна: 2 атмо литра, 4 вд, клиренс минимум 180, багажник минимум 500, климат-контроль, круиз-контроль, обогрев попы, обогрев стекол, сидухи из хорошей ткани, абс. Круто но цена от...
в Весте есть всё кроме климат контроля - https://www.drom.ru/catalog/lad... но веста явно же не то для Вас))))
6
5
Ответить
yurtsa
Москва
две крысы
Вот с ним
Так то же самое же, не считая обвеса.
1
1
Ответить
Маркеттинг во всей красе. Сначала налепили пузотерок на которых по нашим направлениям не проехать, благодаря чему набрали популярность кроссоверы. Теперь новая фишка чутка приподнять пузотерку, налепить пластика и назвать кросс версией накинув еще 100 тыр к цене.
5
2
Ответить
Андрей
Салехард
Для нас такой Рио должен быть в стандартной комплектации!!!.)
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Так это же грета, которая у хундая, только под брендом киа. Корейцы так всегда делают.
Смотрится конечно отлично, но цена будет от лимона и выше.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 707
yurtsa
Так конечный же потребитель совсем не три копейки переплачивать будет, а три рубля.
рынок разрулит
1
2
Ответить
Михаил Беляков
Березники
8547595
в Весте есть всё кроме климат контроля - https://www.drom.ru/catalog/lad... но веста явно же не то для Вас))))
Кстати, вчера заходил посмотреть Весту.
Стоит экземпляр, цена 600 тыс. с копейками. Для комфортного передвижения по городу, да и за городом тоже есть все. Подогревы всего и вся (даже лобового, хотя изначально нити я не увидел). Сел назад, ё-моё, просторно-то как. И самое что удивило - над задним рядом появился свой плафон освещения (всё-таки ВАЗ прислушивается к потребителям).
Единственное, какой нюанс выявил - всё работает, двигается с тугим усилием (и то, больше "претензия" к регулировке руля и ЭСП на дверях, остальное всё мягонько, без щелчков, стука, скрипа).
У менеджера спросил про Весту СВ - он очень удивился (больше видимо спросом на СВ), но информации пока нет.
Так что как только появится Веста СВ.
3
3
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Yxta
Так это же грета, которая у хундая, только под брендом киа. Корейцы так всегда делают.
Смотрится конечно отлично, но цена будет от лимона и выше.
Почему Грета?
Где в названии Creta Вы увидели букву "G"?

Пусть хоть Срета будет или привычное Крета, но никак ни Грета.
8
3
Ответить
AlexBayker
Краснокаменск
Поеду в Манжурию завтра, пригоню себе такую
1
1
Ответить
White Power
Лучше Иксрей за эти деньги
2
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Смысл делать кросс версию передний привод.
1
4
Ответить
Екатеринбург
Иван
Смысл делать кросс версию передний привод.
Чтобы привлечь новых покупателей, маркетинг, не более того.
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Михаил Беляков
Почему Грета?
Где в названии Creta Вы увидели букву "G"?

Пусть хоть Срета будет или привычное Крета, но никак ни Грета.
Грета и Крета, это как Логан и Лохан и суть от этого не меняется.
Если есть желание побыть училкой, иди на форум начальной школы, там можно вполне реализовать своё призвание.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
ПАЛАСИО
Сделали бы еще в кузове универсал
но наш люмпен любит маленькие, приделанные седаны... (((
партноменклатурные ч л е н о возы 70-80-х покоя не дают. (((
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Kia лучше крету этим богатством бы лучше наделило
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Каройнер
сколько новостей про китай прет!!! у меня ощущение, что у меня уже глаза потихоньку становятся узкими....и кожа какая-то желтоватая становится....
Гепатит?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Иван Сидорово
Это кто это сказал что денег нет? Ты статистику по продажи авто премиум класса видел?
Это не народ, а еденицы, думающие, что оно народ.
 
 
Ответить