Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип нового Kia Rio засняли в Тольятти

Прототип нового Kia Rio засняли в Тольятти

20 Февраля 2017 | 30735 просмотров
Производство нового Kia Rio на заводе в Санкт-Петербурге стартует в середине года.
Производство нового Kia Rio на заводе в Санкт-Петербурге стартует в середине года.

На дорогах Тольятти сфотографировали закамуфлированный прототип седана Kia Rio нового поколения. Снимок машины опубликовал один из пользователей социальной сети VK.com. По всей видимости, Kia проводит дорожные испытания модели, по результатам которых конструкция Rio будет адаптирована под российские условия эксплуатации.

Хотя прототип тщательно замаскирован, распознать новый Rio в нем несложно: выдают характерные формы окон, задней стойки и дверных ручек. Как сообщалось ранее, дизайн новинки в спецификации для России будет повторять модель для Китая, которая производится с конца 2016 года.

Напомним, новый Kia Rio построен на единой платформе с Hyundai Solaris второго поколения, продажи которого стартовали на прошлой неделе. Ожидается, что производство Rio стартует на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге в середине года. Машина будет комплектоваться бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Их будут агрегатировать с 6-ступенчатыми механической и автоматической коробками передач.

Отметим, что на дорогах Тольятти довольно часто попадаются закамуфлированные прототипы автомобилей иностранных марок. Многие зарубежные компании на условиях аренды пользуются испытательной базой «АвтоВАЗа» для того, чтобы адаптировать конструкцию своих машин под российские условия. В городе часто встречались прототипы новейших автомобилей General Motors, пока концерн не сократил свое присутствие на российском рынке весной 2015 года.

Закамуфлированный прототип Kia Rio нового поколения на дорогах Тольятти
Kia K2 нового поколения для Китая. Таким же будет новый Rio для России
 
 
 

Комментарии

Гуд
83
44
Ответить
7807547
ждал новый рио . старый рио возит и не ломается . на новый доплачивать смысл ?
162
21
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
SUBARU свои новые модели на Сахалине тестирует. Несколько раз разные машины видел по трассе ДО их официальных продаж. Наши дороги заменяют специальные полигоны для испытаний видимо..., я так понял
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
273
8
Ответить
111
Черемхово
Очень похож на старшие модели (соната и т.д.)
22
62
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
К конкурентам приехали?
57
7
Ответить
7807547
трейд ин рио обменять хотел.. не на рио. другую марку.. вышел из салона очученье будто хотят обдурить. я понимаю бизнес. но цены ниже рынка и мифические скидки на новый . неадекВАТНЫЕ дилеры вангую кризис 2017 не переживёте с таким подходом
83
48
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Против Весты шансы не большие
99
225
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Пойдет!
34
42
Ответить
7807547
ПАЛАСИО
Против Весты шансы не большие
провокация. какие могут быть шансы у весты за 700 тыр ? у нашего рио за 3 года сгорела лампочка и копеешный предохранитель.. ну ещё щётки стёрлись .. всё .. ну да автоваз то славится на весь мир надежностью и гарантией .
261
104
Ответить
     
Омск
Сообщений: 80
7807547
ждал новый рио . старый рио возит и не ломается . на новый доплачивать смысл ?
никакого, за такой ценник... увольте)
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
44
8
Ответить
     
Сообщений: 2421
ПАЛАСИО
Против Весты шансы не большие
Не большие = маленькие? => небольшие
37
9
Ответить
7807547
ждал новый рио . старый рио возит и не ломается . на новый доплачивать смысл ?
Такой же как и в данном шаблонном вопросе " ждал новый <любимые марка/модель> . старый <любимые марка/модель> возит и не ломается . на новый доплачивать смысл
31
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Похоже конец лидирующим позициям в продажах у Хенде/Киа наступил. Солярис за миллион хотя бы чуток красивый, а этот новый Рио, словно старый пару поколений назад. И тоже за миллион)) Бай бай корейцы, пересаживаемся на БУ классом выше.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
66
130
Ответить
7807547
wowa55
никакого, за такой ценник... увольте)
так вот тож думаю ..
у киа программа лизинга для физлиц вроде была.. но там не для всех городов.. столица и две бывших столиц ..а я живу за уралом ( .
в лизинг бы может новый рио взял. без денег . вообще..
6 тыр в месяц платишь потом сдаёшь старую и берёшь новую.. но там не без подводных каменей предполагаю
23
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сзади шикарная оптика, как на Доджах или новом Спортажэ, во весь багажник. Солидно!
71
26
Ответить
афдот
Иркутск
корейцы атакуют
28
13
Ответить
7807547
ПАЛАСИО
Против Весты шансы не большие
у нас единственный дилер порше съехал из города .. не выдержал конкуренции с вестой
185
6
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Бывают железные тазики, а бывают пластиковые.
30
6
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Передок понравился. Сзади как солярис
Дачное лето
6
34
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
думал на элантру с рио переходить, с новой программой хёндэ, подсчитал думаю не может быть так в нашем гос-ве, потом смортю внимательней, а там через 3 года ты без машины остаешься так еще и 45% стоимости выплачивать :))) нах надо
я вот не понимаю, не ужели гос-во не заинтересовано само в обновлении автопарка, вот был бы реальный автокредит без накалывания со ставкой как в развитых странах, продажи бы больше были, а так туманные перспективы с обновлением
про рио плохого не скажу, 6 лет машине, только хорошие впечатления, продавать жалко будет и смысла пока нет :)
67
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Гораздо интереснее, чем новый солярис.
45
37
Ответить
7807547
Самогруз
Бывают железные тазики, а бывают пластиковые.
у меня сосед ..по гаражу.. у него волга 24ка. сосед шютник . выкатил зад волги стучит по багажнику .
потом подходит к тоёте соседа стучит по багажнику . затягивает сигу так глубоко и глубокомысленно
грит КОНСЕРВНАЯ БАНКА . ну тоёта корола соседа банка ))
36
39
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Огонь!
13
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
салон и корма интереснее нового соляриса
33
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
AntiMandron
думал на элантру с рио переходить, с новой программой хёндэ, подсчитал думаю не может быть так в нашем гос-ве, потом смортю внимательней, а там через 3 года ты без машины остаешься так еще и 45% стоимости...
Вы зачем государство вплетаете в аппетиты компании Хендэ Мотор Рус?
За чей счет вы хотите давать кредит на авто 2-3% годовых?
По такой схеме все 100% авто будут покупаться только в кредит, т.к. даже если есть вся сумма, то целесообразнее ее положить в банк под 10% годовых и выплачивать частями кредит за машину.

Автокредит 2-3% будет только тогда, когда в банке % по вкладам будет 0,5-1% в год.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
80
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Один из лучших автомобилей, наряду с солярисом. Зависть берет за людей, могущих позволить себе передвигаться на них.
59
51
Ответить
7807547
Поджог Сараев
Вы зачем государство вплетаете в аппетиты компании Хендэ Мотор Рус? За чей счет вы хотите давать кредит на авто 2-3% годовых? По такой схеме все 100% авто будут покупаться только в кредит, т.к. даже...
дания например лидер по отрицательным ставкам в Японии отрицательная ставка цб ..
экономику Японии и продажи авто видели ?? ЦБ РФ о таком нет не слышали?
22
31
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
На картинке смотрится приятно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
9
Ответить
7520250
цена, все будет решать цена...
хотя, цены на новый Solaris объявили и Kia Rio навряд ли будет отставать в ценообразовании
те же 20-30 тыс. в разнице...
16
5
Ответить
 
Сообщений: 162
Странные марки эти Kia и Hyundai. В Солярисе толком не могу сесть, все упирается, в Рио-спокойно сажусь, гораздо лучше рабочее пространство, в Крете или Тускане спокойно сажусь, с запасом, но в том же Спортейдже - голова в потолок, старый эргономичный просчет не исправили. Рост 192см. Вот такие пирожки.
31
8
Ответить
7807547
Из-за роста цен на мобильные телефоны россияне стали дольше их использовать .. с машинами то же .. с трусами носками
79
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7807547
дания например лидер по отрицательным ставкам в Японии отрицательная ставка цб ..
экономику Японии и продажи авто видели ?? ЦБ РФ о таком нет не слышали?
Вам рассказать, что случится, если учетную ставку уронить в 0? Инфляция случится, потому что деньги в экономику пойдут, а товары-услуги не производятся.
19
10
Ответить
7807547
дания например лидер по отрицательным ставкам в Японии отрицательная ставка цб ..
экономику Японии и продажи авто видели ?? ЦБ РФ о таком нет не слышали?
Красиво конечно звучит, отрицательная ставка по кредиту, т.е. вы берете кредит, а вам доплачивают. А если вы решили немного поднакопить то, получается, что вы должны платить банку за вклад. Во вторых отрицательные ставки, вводят для предотвращения дефляции, то же вроде красивое слово, сидишь и ждешь когда нужный товар подешевеет, но с другой стороны производитель перестает производить товары (дешевле просто сидеть и ждать), увольнять сотрудников и т.д. и т.п.
30
3
Ответить
самоса
Кемерово
7807547
дания например лидер по отрицательным ставкам в Японии отрицательная ставка цб ..
экономику Японии и продажи авто видели ?? ЦБ РФ о таком нет не слышали?
Дык японы пасху не празднуют и от библейского проекта они убежали как чёрт от ладана.
10
18
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
7807547
так вот тож думаю .. у киа программа лизинга для физлиц вроде была.. но там не для всех городов.. столица и две бывших столиц ..а я живу за уралом ( . в лизинг бы может новый рио взял. без денег ....
Честно говоря в свое время интересовался лизингом, но для юрлиц. Так и не понял выгоды. Тот же кредит только машина оформлена не на вас и в случае чего остаешься и без денег, и без машины. При кредите есть шанс продать авто хоть дешевле гораздо рынка, но продать (это если покупатель согласится кредит погасить). А тут вообще без шансов. Причем при лизинге процент совсем не маленький.
19
5
Ответить
самоса
Кемерово
Андрей Хворых
Красиво конечно звучит, отрицательная ставка по кредиту, т.е. вы берете кредит, а вам доплачивают. А если вы решили немного поднакопить то, получается, что вы должны платить банку за вклад....
Какая дефляция, Японы это страна у которой есть свой заёмный центр, ибо кредит выдается на основе срочности платности и возвратности, Платность полностью убивает слово КРЕДИТ, это заем, не более, и япы при продажи товара просто " типа компенсируют" часть его стоимости, но эта часть сидит в стоимости не переживайте. И это не главное, такого количества банков нет ни в одной стране мира как в РФ. Пора этот банковский притон разгонять, государство обязать выдавать займы трудящемуся населению, замечу только тем которые трудятся, а не менагерами в банках и в салонах штанишки просиживают.
13
23
Ответить
     
Сообщений: 628300
Leopard
Пойдет!
Скорее поедет)
Движение - жизнь
6
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
111
Очень похож на старшие модели (соната и т.д.)
Может оптима, соната это хёндай
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
7520250
цена, все будет решать цена...
хотя, цены на новый Solaris объявили и Kia Rio навряд ли будет отставать в ценообразовании
те же 20-30 тыс. в разнице...
какая 20-30 тыс разница???
каталог Дрома:
солярис первый - макс цена была 875 т.р., второй макс цена 979 т.р. - плюс сто тысяч......
рио первый - макс цена 931 т.р. - второй прибавит как и солярис сотку, т.е. перешагнет за 1 млн. рублей.
25
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
По Кудрово такое проезжал, на прошлой неделе видел
1
2
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Serj13
По Кудрово такое проезжал, на прошлой неделе видел
На Выборгском так же засветился. С Солярисом такая же бадяга была, еще летом, за полгода до начала производства светился.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Funfrock
Вам рассказать, что случится, если учетную ставку уронить в 0? Инфляция случится, потому что деньги в экономику пойдут, а товары-услуги не производятся.
соглашусь.
а когда в 18 году самоназначение пройдет, выпустят купюры 200, 2000 и 10000 рублей, "немного увеличат денежную массу", поднимут пенсии и зарплаты бюджетникам еще на 5-10% и типа свободный курс уедет за "сотку".
И в очередной раз все будет хорошо:
- за счет курса - очень оперативно вытянут с оборота дополнительно вкинутую рублевую массу;
- население страны в очередной раз по доходам просядет/ правительство отчитается о снижении инфляции, т.к. никто ничего купить не сможет
- государство в очередной раз получит цать ярдов дармовых рублей, для очередного мегапроекта - построим газопровод в Индию, например.....
54
6
Ответить
продам квартиру, чуть добавлю и куплю новый рио.
41
3
Ответить
Marius M
Нынешний РИО очень надёжный аппарат.
Для себя имел один явный недостаток только короткоходную подвеску в остальном очень доволен был.
Но судя по тестам Соляриса говорят этот недостаток наконец устранили.
Будем надеяться следующий Рио будет не менее надёжным
27
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Marius M
Нынешний РИО очень надёжный аппарат.
Для себя имел один явный недостаток только короткоходную подвеску в остальном очень доволен был.
Но судя по тестам Соляриса говорят этот недостаток наконец устранили.
Будем надеяться следующий Рио будет не менее надёжным
вроде основные агрегаты те же самые, по этому должен быть таковым
9
4
Ответить
Москва
Mad_Shurik
SUBARU свои новые модели на Сахалине тестирует. Несколько раз разные машины видел по трассе ДО их официальных продаж. Наши дороги заменяют специальные полигоны для испытаний видимо..., я так понял
Специальные полигоны для испытаний авто - стоят ОЧЕНЬ дорого. Особенно в условиях дефицита свободных территорий в Европе. ФИАТ не мог себе позволить, они много восхищались полигоном АВТОВАЗа. Для них такое было слишком дорого.
Так что, с СУБАРУ и прочих, испытывающих авто по нашим колдобинам-надо взимать плату. Проехал по российским дорогам - плати, морда иностранная. И-спешите, колдобин становится всё меньше. Хотя, для желающих всегда найдется, на наших бескрайних
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
катафон на багажнике очень кстати, вот смотришь на фото где девушка с пакетами и очень солидно, гораздо солиднее чем стандартный Б класс
9
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
7807547
ждал новый рио . старый рио возит и не ломается . на новый доплачивать смысл ?
Машину надо менять раз в 3 года. На дорестайле только неудачники и неэффективные менеджеры ездят. Вы не из Москвы чтоли?
36
15
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Против Весты шансы не большие
они по сути одинаковы!
Веста, Рио, Солярис, Поло, Рапид, Фокус - все производятся в России, все имеют примерно одинаковую степень локализации, везде сегодня (учитывая наличие на ВАЗЕ японского и французского контроля) одинаковый подход к контролю качества. И в этой нише - конкуренция жесткая, моделей много.
26
13
Ответить
Алексей
Барабинск
Салон фоткают,кожа рожа! Вы бы выложили свои кожаные сидушечки после эксплуатации в лет 6 хотя бы!
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей
Салон фоткают,кожа рожа! Вы бы выложили свои кожаные сидушечки после эксплуатации в лет 6 хотя бы!
пожалуйста, мой отзыв о 8ми летней киа, фото сидушек там есть крупным планом) Отзыв о Kia Forte
11
6
Ответить
Михаил Беляков
Березники
zoruc
Странные марки эти Kia и Hyundai. В Солярисе толком не могу сесть, все упирается, в Рио-спокойно сажусь, гораздо лучше рабочее пространство, в Крете или Тускане спокойно сажусь, с запасом, но в том же...
Аналогично.
Рост 188 см.
Сейчас езжу в Рио 2010 года, прошлое поколение, хетчбэк.
Усаживаюсь спокойно за рулем и с умеренным комфортом сам за собой.
В Солярисе почему-то этот номер не проходит.

Выбираем сейчас с женой Каптур или Крету.
Крета меньше по габаритам, но внутри огромная. Каптур - огромный снаружи и очень тесный внутри.
Кстати, Соул нового поколения такой же. Маленький снаружи, но огромный внутри.
11
4
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Marius M
Нынешний РИО очень надёжный аппарат.
Для себя имел один явный недостаток только короткоходную подвеску в остальном очень доволен был.
Но судя по тестам Соляриса говорят этот недостаток наконец устранили.
Будем надеяться следующий Рио будет не менее надёжным
Рио предыдущего поколения тоже надежный аппарат, у меня 2010 года выпуска.
На одометре сейчас почти 87 тыс. км. Ничего ещё не менял, только ремни заменил.
В данный момент для меня существует один недостаток - клиренс. Нынешняя зима очень снежная, защитой чиркает, но ползет. Приходится проявлять осторожность и думать головой. Подвеска хорошо отрабатывает неровности, на пробой ни разу не отрабатывала.
Следующий автомобиль будет обязательно корейский. Надежность проверена.
17
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
почему именно в Тольятти, в логове Автоваза? )))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
nblka
почему именно в Тольятти, в логове Автоваза? )))
приколюха может такая
еще там гангнам стайл на всю громкость был включен и окна открыты
5
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
nblka
почему именно в Тольятти, в логове Автоваза? )))
Трасса что там проходит совсем разбитая, все вытрясает.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
2
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
Marius M
Нынешний РИО очень надёжный аппарат.
Для себя имел один явный недостаток только короткоходную подвеску в остальном очень доволен был.
Но судя по тестам Соляриса говорят этот недостаток наконец устранили.
Будем надеяться следующий Рио будет не менее надёжным
Короткоходность никак не устранить.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
пожалуйста, мой отзыв о 8ми летней киа, фото сидушек там есть крупным планом) Отзыв о Kia Forte
а за что заминусили?
хотели инфу о сидушках которым несколько лет, получили, что не так?
15
3
Ответить
Михаил Беляков
Березники
mr.blackcat2
а за что заминусили?
хотели инфу о сидушках которым несколько лет, получили, что не так?
Не утруждайтесь.
Здешнему "народу" не угодишь и доказывать/объяснять бесполезно (особенно владельцам япов).
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
удивять ли нас цены?
2
 
Ответить
Алексей
Барабинск
mr.blackcat2
пожалуйста, мой отзыв о 8ми летней киа, фото сидушек там есть крупным планом) Отзыв о Kia Forte
Вот,вот и я про тоже! Есть чем похвалиться!)))) люди даже не глянут,а минусуют!
6
3
Ответить
Алексей
Барабинск
mr.blackcat2
пожалуйста, мой отзыв о 8ми летней киа, фото сидушек там есть крупным планом) Отзыв о Kia Forte
Вот,вот и я про тоже! "Красота" есть чем похвалится! Народ даже ссылку не глянит,а минусует.
5
3
Ответить
wowa55
никакого, за такой ценник... увольте)
Покупайте авто в более простой комплектации - там все равно есть все необходимые плюшки для повседневной эксплуатации.
Какой смысл брать В-класс в максималке?! Это же не премиум.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Михаил Иванов
Покупайте авто в более простой комплектации - там все равно есть все необходимые плюшки для повседневной эксплуатации.
Какой смысл брать В-класс в максималке?! Это же не премиум.
может наоборот, премиум и не в максималке имеет все что надо, а в Б все что надо только в максималке
12
8
Ответить
korpmaks
Ижевск
SergeyKo69
Честно говоря в свое время интересовался лизингом, но для юрлиц. Так и не понял выгоды. Тот же кредит только машина оформлена не на вас и в случае чего остаешься и без денег, и без машины. При кредите...
Пришла налоговая, а у тебя ничего нет.
Берешь кредит на что-нибудь производственное, а лизинг кредитом не считается и не мешает.
Через 3 года авто в ноль амортизируется и выкупаешь ее за 1000 рублей, значит можешь за 1000 рублей перепродать ее и неаффилированному физлицу.
6
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А с чего взяли, что это новый Киа Рио? Может это старый пленкой рихтанули, чтоб не красить?
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное что бы киа-рио от хетчбека не отказались, как солярис.
Многим нужен для города, хетч на автомате, не дорогой и со всеми удобствами.
Седанов и так пруд пруди.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
2
Ответить
mr.blackcat2
может наоборот, премиум и не в максималке имеет все что надо, а в Б все что надо только в максималке
А что Вам нужно для полного счастья в малолитражке В-класса?
Я думаю, что можно спокойно ездить без климат-контроля (обычного кондиционера хватает за глаза), камеры ЗХ и парктроников (если не умеешь парковаться задом, то и они не помогут), кнопки запуска ДВС (ключ в замке повернуть лень?), круиз-контроля и т.п., и т.д. Качество штатного сенсорного ГУ с навигацией в бюджетных авто тоже вызывает большие сомнения.
22
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ПАЛАСИО
Против Весты шансы не большие
ой ли ...
Сегодня обходили автопарк, уже на 3 Вестах рамка радиатора в местах сварки РЖАВАЯ. Пробеги совсем малые и уже такое.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
16
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
7807547
Из-за роста цен на мобильные телефоны россияне стали дольше их использовать .. с машинами то же .. с трусами носками
экономия, это когда ниткой от чайного пакетика зашиваешь дырявые носки.

читаешь комменты людей - такое ощущение, что 90% как в том анекдоте - откройте рот, покажите язык.......

80% населения - средняя зп по стране - 36000 рублей, если убрать Москву с окружением - получается 24000 тысячи....
800 тысяч - средняя комплектация - это 2-3 года жизни ВСЮ зарплату откладывать, чтобы купить такую машину.
в кредит - плюс банковские процнты, плюс каско, плюс обязаловка у официала - итого по итогу +30-60% к стоимости машины.....

Китай по итога 16 года обошел РФ по доходу населения - велосипед в лучшем случае, а не новый рио.......
25
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Михаил Беляков
Аналогично. Рост 188 см. Сейчас езжу в Рио 2010 года, прошлое поколение, хетчбэк. Усаживаюсь спокойно за рулем и с умеренным комфортом сам за собой. В Солярисе почему-то этот номер не проходит. ...
С таким ростом нужно D-класс, как минимум. Не во всяком B или B+ сможете нормально разместиться.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я ошибся с ценой в меньшую сторону, готовьте мулик)))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Михаил Иванов
А что Вам нужно для полного счастья в малолитражке В-класса? Я думаю, что можно спокойно ездить без климат-контроля (обычного кондиционера хватает за глаза), камеры ЗХ и парктроников (если не умеешь парковаться...
как бы вы не умели парковаться, если пока вы сели в авто к вам сзади подошел ребенок скажем, которого из за роста вы не видете ни в одно зеркало вы него наедите (или у мастеров парковки есть 3й глаз)
или скажем пока вы были в магазине кто-то что-то поставил вам рядом с авто
с парктроником или камерой вы уведите объекты которых не видно в зеркала
да и если вы хотите куда-то в притирку понаехать то ни как без камеры вы так близко не подъедите как с камерой
да и кнопка запуска тоже очень удобно
вот скажем от массажа в сиденьях и от потолка из алькантары вполне в Б классе можно отказаться
13
10
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
В ар писали, что Рио для России будет с мордой от хэтча для Европы и задом от седана для китая. Салон у европейца тоже приятнее имхо
...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 320
солидненько
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
AntiMandron
думал на элантру с рио переходить, с новой программой хёндэ, подсчитал думаю не может быть так в нашем гос-ве, потом смортю внимательней, а там через 3 года ты без машины остаешься так еще и 45% стоимости...
Когда нет денег обновить машину, смайлики надо ставить не такие)))), а такие(((
Водитель - самый опасный узел машины
9
1
Ответить
mr.blackcat2
как бы вы не умели парковаться, если пока вы сели в авто к вам сзади подошел ребенок скажем, которого из за роста вы не видете ни в одно зеркало вы него наедите (или у мастеров парковки есть 3й глаз) ...
Гм, а как же тогда ездят люди на старых авто без камер?! Постоянно сбивают детей и бьют другие авто на стоянках? Как ездят водители автобусов и грузовиков? У них, насколько я знаю, тоже 3-го глаза нет. Как ездят водители мусоровозов, пробираясь впритирку с машинами во дворах?
Я ни разу не отрицаю удобство этих допов, но и возводить авто в ранг фетиша тоже не следует. ИМХО.
Но, раз Вам эти устройства нужны, то будьте добры и платить за них. Закон рынка никто не отменял.
Или Вы хотите дешево и хорошо? Но так не бывает.
Раз авто В-класса в максималке для Вас слишком дорогое, то покупайте авто премиум-класса, в простой комплектации, где, как Вы говорите, есть все необходимое. Только будет ли стоить такое авто миллион? Вряд ли.
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Михаил Иванов
Гм, а как же тогда ездят люди на старых авто без камер?! Постоянно сбивают детей и бьют другие авто на стоянках? Как ездят водители автобусов и грузовиков? У них, насколько я знаю, тоже 3-го глаза нет....
я как раз и говорю что Б класс в максималке имеет больше смысла чем премиум в максималке)
1
11
Ответить
mr.blackcat2
я как раз и говорю что Б класс в максималке имеет больше смысла чем премиум в максималке)
Люди, которые покупают премиум в максималке вообще, наверно, о смысле не думают )))
Музыка Hi-Fi, проекция звездного неба на потолке авто, вентиляция сидений, ненавязчивый массаж простаты... Тут впору не о смысле покупки авто думать, а о смысле бытия, если только )))
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Михаил Иванов
Люди, которые покупают премиум в максималке вообще, наверно, о смысле не думают )))
Музыка Hi-Fi, проекция звездного неба на потолке авто, вентиляция сидений, ненавязчивый массаж простаты... Тут впору не о смысле покупки авто думать, а о смысле бытия, если только )))
из того что вы перечислили скажем музыка и вентиляция разве опции лишенные смысла?
кто-то любит хороший звук (я например) вентиляция очень кстати, когда авто летом на солнце стояло
проекция неба вопрос эстетики, вы же дома не газетами скорее всего стены обклеиваете...
в общем мое имхо ни одна из этих опций не является бессмысленной, но и первой необходимостью конечно тоже
4
4
Ответить
Marius M
green_weevil
Короткоходность никак не устранить.
Почему это не устранить? Даже обычная замена полностью стоек может решить данную проблему.
3
5
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Должна же быть Европейская версия, чуток переделанная, опять обманули
2
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
nblka
почему именно в Тольятти, в логове Автоваза? )))
Рискну предположить что возможно пройти сертификационные испытания в Тольятти дешевле чем в Москве. Есть еще версия, возможно в будущем для снижения цены Киа попробует ставить вазовские двигатели. Ну и третья версия - это не Рио, а что-то похожее на нее, возможно новая Алмера
4
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Auris_Hybrid793
ой ли ...
Сегодня обходили автопарк, уже на 3 Вестах рамка радиатора в местах сварки РЖАВАЯ. Пробеги совсем малые и уже такое.
Что это за рамка и где фотографии?)) Радиатор сам вроде алюминиевый, рамка радиатора пластиковая, чему там ржаветь? ))
4
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Сбоку - Гранта.
 
3
Ответить
костя
Северск
Интересно,что будет теперь с вестой.будут ли ее вообще покупать???))))
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
РИО как то лучше смотрится,чем Солярис
6
1
Ответить
Макс
Якутск
SergeyKo69
Честно говоря в свое время интересовался лизингом, но для юрлиц. Так и не понял выгоды. Тот же кредит только машина оформлена не на вас и в случае чего остаешься и без денег, и без машины. При кредите...
Там, на сколтко я знаю, по надогам преференции. Можно вернуть 18% ндс и лизинговые платежи в затраты ставить. Что-то в этом роде. Поэтому юрики в лизинг и берут
2
 
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 3260
7807547
у нас единственный дилер порше съехал из города .. не выдержал конкуренции с вестой
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборджини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборджини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень их народ берет...
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru
23
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
111
Очень похож на старшие модели (соната и т.д.)
Ага а еще на солярис ))
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
AntiMandron
думал на элантру с рио переходить, с новой программой хёндэ, подсчитал думаю не может быть так в нашем гос-ве, потом смортю внимательней, а там через 3 года ты без машины остаешься так еще и 45% стоимости...
Так в этой программе речь и идет об обновлении автопарка. Там через 3 года либо машину автосалону отдай в зачет нового авто, либо отдай банку с полным погашением кредита, либо выплати остаток долга (45%) и забирай машину себе. В теории всё круто: раз в 3 года меняешь авто на новое и не паришься, все в выигрыше. Кроме тебя, правда)) Ведь при этом твое авто ВСЕГДА в кредите, зато всегда свежее и новенькое. С одной стороны смысл есть, с другой - нах надо...
1
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2297
Неее
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Солярис интереснее выглядит.А в рио салон симпатичнее)
Европейский рио прикольный в кузове хетчбек.
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
А что с передним крылом?
Мой отзыв: Lexus GX470 2004
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
ПАЛАСИО
Против Весты шансы не большие
Поживем увидим
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Как только у Весты появится автомат и бесключевой доступ, максималки Весты, Соляриса и Рио можно будет сравнивать.
А так - надо отминусовывать: автомат, бесключевой доступ, двухступечатые подогревы сидений, более качественный пластик салона и т .д. т.п.

Безусловно, можно без этого всего обойтись, типа сэкономив тысяч 100-150.
Но говорить, что максималки одинаковы - нельзя.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7807547
ждал новый рио . старый рио возит и не ломается . на новый доплачивать смысл ?
А понты?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Антон
Так в этой программе речь и идет об обновлении автопарка. Там через 3 года либо машину автосалону отдай в зачет нового авто, либо отдай банку с полным погашением кредита, либо выплати остаток долга (45%)...
Смысл в том что за три года по хендай старт переплата 220 рублей-это на Крету. Там по умолчанию в кредит заложено страхование кредита-порядка 96 рублей.
 
 
Ответить
KDJ
Артём
ПАЛАСИО
Против Весты шансы не большие
Не фанат корейских авто, но какие шансы у весты ? По мне так весте явно до любой корейской машине, как до Пекина на задней передаче.
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Auris_Hybrid793
Как только у Весты появится автомат и бесключевой доступ, максималки Весты, Соляриса и Рио можно будет сравнивать. А так - надо отминусовывать: автомат, бесключевой доступ, двухступечатые подогревы сидений,...
в каком месте в солярисе более качественный материал пластика я ей богу ума не приложу.Он там имеет иное тиснение,это да,качество аналогичное.Основной косяк весты отсутствие АКПП.
 
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Антон
Так в этой программе речь и идет об обновлении автопарка. Там через 3 года либо машину автосалону отдай в зачет нового авто, либо отдай банку с полным погашением кредита, либо выплати остаток долга (45%)...
Это называется ипотека на авто, но есть риск остаться без работы, доходов и тогда ты в полной опе...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
KDJ
Не фанат корейских авто, но какие шансы у весты ? По мне так весте явно до любой корейской машине, как до Пекина на задней передаче.
шансы у Весты есть, если окажется что дна мы все такие еще не достигли)))
 
1
Ответить
А
Воля
7807547
ждал новый рио . старый рио возит и не ломается . на новый доплачивать смысл ?
ну разумеется !
Новые линии, динамичный дизайн, новые технологии, бла бла бла, перхоть уменьшится на 19%, кожа станет шелковистее на 43%
Разве не ради этого маркетологи получают свои евры ?
3
 
Ответить
А
Воля
mr.blackcat2
шансы у Весты есть, если окажется что дна мы все такие еще не достигли)))
4-5 ст АКП на Весте убьет все рио/клио/хрио
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
А
4-5 ст АКП на Весте убьет все рио/клио/хрио
в таких случая говорят абы да кабы во рту росли грибы
аналогично снижение цены на 100 тысяч на солярис убьет весту с автоматом
2
 
Ответить
вячеслав
Краснодар
дорогие коментаторы, у меня был год во владении киа рио, а у жены веста, по управлению везде очень хорошо, но по остальному по качеству удобству практичности надежности , динамика после чиповки у рио 1.6 9.2 секунды до ста, проехал 130 тыщ. все гуд , веста не дотягивает до корейцев, веста когда на ней ездиш и рядом стоит рио на которой тоже ездиш чуть ли не одновременно, жалкая пародия на солярис и рио, проехали на ней 30 тыщ и открестились, так как все время какие то косяки то сайленты, то стабилизаторы, резинка на ручнеке как на десятке, блин то начала ржаветь снизу пришлось онтекорить, короче до фига не дочетов, итого на мелкий ремонт на весту за 30 тыщ пробега 30 тыщ рублей. А за рио за 130 тыщ пробега 5 тыщ, Т.о на рио дешевле самому делать, а на весте только у дилеров так как в магазинах ни хрена нет. А рио не ломалась. Так что нашим еще далеко, уж у меня вдоволь было время все понять
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Китайщина. На мой взгляд все новые модели KIA вышли ужасно китайскими и страшными, особенно за спортедж обидно, был красавчик (хоить и горбатенький), а сейчас лягушонок.
1
1
Ответить
вячеслав
Краснодар
хм это называется не китайщина а китайцы к европейцам потянулись по дизайну,
 
 
Ответить
  
Понаехал
Сообщений: 336
ПАЛАСИО
Против Весты шансы не большие
судя по плюсикам и минусам, шансов много
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997
 
 
Ответить
А
Воля
вячеслав
дорогие коментаторы, у меня был год во владении киа рио, а у жены веста, по управлению везде очень хорошо, но по остальному по качеству удобству практичности надежности , динамика после чиповки у рио...
что такое "онтекорить" ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
7807547
ждал новый рио . старый рио возит и не ломается . на новый доплачивать смысл ?
Конечно есть. Это как со старым айфоном ходить
1
 
Ответить
7180549
Омск
Дизайн не аллё...
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Elt
Это называется ипотека на авто, но есть риск остаться без работы, доходов и тогда ты в полной опе...
Не в опе, а просто без авто. Как буд-то и не было никогда. Отдал банку, закрыл кредит и всё :)
1
 
Ответить