Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia обновила российскую версию Rio

Kia обновила российскую версию Rio

16 Марта 2015 | 36594 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1446 (77%)
438 (23%)
В продажу автомобиль поступит 1 апреля — тогда же производитель опубликует информацию о ценах и комплектациях новинки.
В продажу автомобиль поступит 1 апреля — тогда же производитель опубликует информацию о ценах и комплектациях новинки.

Компания Kia распространила информацию о рестайлинговой версии седана Rio для российского рынка. В продажу автомобиль поступит 1 апреля — тогда же производитель опубликует информацию о ценах и комплектациях новинки.

Седан получил измененную внешность с новой оптикой, бамперами и дизайном колесных дисков. Задние фонари теперь можно заказать в светодиодном варианте.

В интерьере седана появились качественные материалы, как говорят в Kia, «более привлекательные внешне и тактильно». В салоне также поменялись приборная панель, оформление дисплея мультимедийной системы, а также органы управления климатом и дизайн рулевого колеса. Колонку теперь можно регулировать не только по углу наклона, но и по вылету.

Силовые установки машины остались прежними — выбрать можно из бензиновых моторов объемом 1,4 или 1,6 литра (107 или 123 л.с.). Менее производительный мотор способен работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом», а 1,6-литровый агрегат — с шестискоростными АКП или «механикой».

В компании утверждают, что обновленный список комплектаций и опций составлен в учетом потребительского спроса — теперь Kia предлагает самые популярные среди российских покупателей решения и максимально продуманные варианты оснащения.

Нововведениями в списке дополнительного оборудования Рио стали подогрев форсунок стеклоомывателями, датчик света и электрообогрев лобового стекла. Остальные подробности комплектаций станут известны 1 апреля.

Kia Rio до обновления
Kia Rio после обновления
 
Kia Rio до обновления
Kia Rio после обновления
 
Обновленная Kia Rio
Обновленная Kia Rio
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Ммм. Новый российский бизнес класс!
616
47
Ответить
     
Сообщений: 4011
Рио хорошая машинка, стоит своих денег. Правда подвеска очень жёсткая, зато крепкая и освещение панели даже в средних комплектациях не регулируется. Во всём остальном полностью устраивает.
168
86
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Че то обновления визуально еле видны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
223
67
Ответить
   
Сообщений: 21706
Рестайлинг сделан для оправдания новой цены- инфа 100%
366
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23
Фотки напоминают игру найди пять отличий. Хоть одно бы найти
178
68
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
корея рулез.
цены вменяемые.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
85
186
Ответить
     
Сообщений: 98
цены ап
49
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
Лидер рынка на 5 лет вперед
Продам уши от мертвого осла.
101
118
Ответить
     
Сообщений: 4011
Выбирающий:
цены ап
Охренеть как подорожала, аж на целых 15-20%, при росте доллара на 80%. И эта не думаю что сильно подорожает.
55
94
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
В максималке стоит 829 с копейками.
25
51
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Ну и линзы в фарах в максималке. Всё тоже самое, что и у соляриса.
38
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Рио и солярисы, очень хорошо зарекомендовали себя и стали очень популярны, а заодно дали хорошего пинка убожеству по имени лохан и показали людям, что за эти же деньги есть приличные и современные автомобили.
Молодцы корейцы, так держать!!!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
329
74
Ответить
 
Сообщений: 5726
из одноклассников лучше только фольц поло седан,солярка в уровень.Остальные даже не соперники.
54
189
Ответить
    
Сообщений: 1212
готовятся дать бой Весте))
Мой отзыв: Kia Forte 2009
124
11
Ответить
Slava
Омск
накоплю за пять лет
36
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
mrBlackCAT:
готовятся дать бой Весте))
Школьники готовятся дать бой Майку Тайсону? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
28
40
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Солярис обновили Рио, тоже Рапид только вышел, пора уже и полуседан выводить рестайлинг.
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
46
16
Ответить
    
Сообщений: 1212
Alex1234567:
Школьники готовятся дать бой Майку Тайсону? )))
типо киа школьник, а автоваз Тайсон?)
51
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Купил новое авто- погоняло миллионер приклеивается автоматически...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
156
6
Ответить
предыдущая нравилась больше.
14
50
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bespoke77:
Солярис обновили Рио, тоже Рапид только вышел, пора уже и полуседан выводить рестайлинг.
Дизайна полуседана еще на несколько лет спокойно хватит.
Toyota Carina GT
34
68
Ответить
    
Сообщений: 1212
Причина Безумств:
Купил новое авто- погоняло миллионер приклеивается автоматически...
если так и дальше пойдет, то просто слово миллионер потеряет свой вес
65
2
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
evgenuuu:
из одноклассников лучше только фольц поло седан,солярка в уровень.Остальные даже не соперники.
Солярис точно не ровня поло, Рио и солярис машины на 2-3 года поездил скинул вау эффект только внешне и в салоне побогхаче как у нас любят. Поло может более пресный и "серый" на первый взгляд но сделан с большим запасом прочности. В любом случае если один и тот же человек по эксплуатирует Поло и Рио/солЯрис он это заметит но нужно время а не 15 мин теста.
61
146
Ответить
  
Сообщений: 14490
mrBlackCAT:
типо киа школьник, а автоваз Тайсон?)
Автоваз вообще тренер по физкультуре )))
Toyota Carina GT
51
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Shadowstep:
В максималке стоит 829 с копейками.
Зачем неправду писать? http://www.kia.ru/models/rio/o... По акции максималка вообще 660 тысяч, на 10 тысяч дороже чем год назад.
17
43
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Alex1234567:
Дизайна полуседана еще на несколько лет спокойно хватит.
С этим согласен, но на фото уже Рестайл и судя по плакату с русским текстом на 3фото, фото сделаны на заводе фв в России
9
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bespoke77:
С этим согласен, но на фото уже Рестайл и судя по плакату с русским текстом на 3фото, фото сделаны на заводе фв в России
Где вы взяли эти фотографии? Про рестайлинг Поло даже слухов не было.
Toyota Carina GT
18
4
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Alex1234567:
Где вы взяли эти фотографии? Про рестайлинг Поло даже слухов не было.
Фото с свободном доступе, слухов не было но фото а значит и авто есть. Ок если не так то, что за версия представлена на фото?
6
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Навуходоносор 123:
Зачем неправду писать? http://www.kia.ru/models/rio/o... По акции максималка вообще 660 тысяч, на 10 тысяч дороже чем год назад.
1. Я называл ценник без учета акций. 2. Максималка и сейчас 754 900 3. Вот только несколько минут назад был в ДЦ и спрашивал Киа Рио в максималке, мне предложили подождать рестайлинга и назвали эту цену в 829 тыс. Если смотреть по трейд инам/утилизации да плюс ещё акция на кредит то, конечно ценник будет на 94 тыс меньше.
29
10
Ответить
  
Сообщений: 12953
mrBlackCAT:
если так и дальше пойдет, то просто слово миллионер потеряет свой вес
Были мы уже миллионерами, по крайней мере те, кто помнит начало 90-х.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
69
1
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Причем Рестайл выдает то, что решетка сделана в духе рестайлинговой джетта которая в свою очередь копирует решетку пассата б7 а бампер и фары в стиле поло хетч, так же наполнение заднего фонаря изменено и много хрома в стиле того же б7.
5
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bespoke77:
Фото с свободном доступе, слухов не было но фото а значит и авто есть. Ок если не так то, что за версия представлена на фото?
Значит, в этом году рестайлинговую версию выкатят.
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Рио это Мефистофель в глазах перекупов. Kвинтэссенция зла.
A Хендай и Kиа это импeрия злa.
52
12
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Думаю к осени сальют старые по скидкам как делают сейчас и выкатят рестайлинг. Хотя то, что авто СМИ неразу неупомянули об этом обновлении странно
4
7
Ответить
    
Сообщений: 51
Ну сделали. Выглядеть немного лучше стал. Покупать будут, причем много.
36
7
Ответить
В максималке весьма неплохое авто
22
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bespoke77:
Причем Рестайл выдает то, что решетка сделана в духе рестайлинговой джетта которая в свою очередь копирует решетку пассата б7 а бампер и фары в стиле поло хетч, так же наполнение заднего фонаря изменено и много хрома в стиле того же б7.
Хайлайн скорее всего на фотках.
Toyota Carina GT
1
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bespoke77:
Думаю к осени сальют старые по скидкам как делают сейчас и выкатят рестайлинг. Хотя то, что авто СМИ неразу неупомянули об этом обновлении странно
Осенью на автомобильном рынке России будет жарко как никогда )))
Toyota Carina GT
14
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
Bespoke77:
Солярис обновили Рио, тоже Рапид только вышел, пора уже и полуседан выводить рестайлинг.
Полуседану никакой рейсталинг не поможет. Он уже вышел на рынок морально устаревшим. Нужна полностью новая модель
Продам уши от мертвого осла.
59
27
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3066
Уважаемые авторы статей Drom! Большая просьба в случае выкладывания фотографий "до" и "после" делать два фото в одном: слева "до", справа "после". ИМХО, так нагляднее. Спасибо!
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
68
5
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Alex1234567:
Хайлайн скорее всего на фотках.
Диски не литые возможно и нет, так пассат весь в хроме с комфорта, может и это комфорт, вообщем если раньше это была мини джетта теперь это мини пассат. Кстати капот тоже другой нежели на нынешнем. По салону надеюсь сделают норм экран БК а не уменьшенный. Скорее всего добавят лакового пластика как у джетта и может в как опция будет более продвинутая магнитола. И срезанный руль опят же в стиле джетта.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Что то обновления практически не заметны))
12
6
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
ПАЛАСИО:
Полуседану никакой рейсталинг не поможет. Он уже вышел на рынок морально устаревшим. Нужна полностью новая модель
Ну ну не смеши) когда он вышел с 6АКПП япы в докатывали 4ступки повсеместно. экстерьер и сейчас актуален, пропорции лучшие в классе как и безопасность, а дизайн интерьера ограничен лишь выбором комплектации тренд и хай выглядят совсем по разному.
25
31
Ответить
     
Сообщений: 4011
Shadowstep:
1. Я называл ценник без учета акций.
2. Максималка и сейчас 754 900
3. Вот только несколько минут назад был в ДЦ и спрашивал Киа Рио в максималке, мне предложили подождать рестайлинга и назвали эту цену в 829 тыс.
Если смотреть по трейд инам/утилизации да плюс ещё акция на кредит то, конечно ценник будет на 94 тыс меньше.
Значит недопонял Вас, извиняюсь. А чем собственно рестайл отличается от дорестайла, чтобы переплачивать такие деньги. По-моему Рио не та машина которую покупают любители автомобильной моды. Сейчас просто сказочные условия для покупки, был бы на Сахалине дилер, купил бы не задумываясь максималку по цене 4-летней япошки аналогичного класса.
17
5
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Паласио
Двиг кстати там тоже интересней корейских более тяговит с низов и ненужно крутить до 7000
Подвеска также лучше многих япов и корейцев. Из реальных минусов барабанные тормоза и отсутствие шумоизоляции.
11
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bespoke77:
Диски не литые возможно и нет, так пассат весь в хроме с комфорта, может и это комфорт, вообщем если раньше это была мини джетта теперь это мини пассат. Кстати капот тоже другой нежели на нынешнем. По салону надеюсь сделают норм экран БК а не уменьшенный. Скорее всего добавят лакового пластика как у джетта и может в как опция будет более продвинутая магнитола. И срезанный руль опят же в стиле джетта.
А туманки? Они же в Хайлайне и в Стайле кажется были. Руль могут и новый поставить, у них же унификация запчастей проводится. Экранчики с 2015 года как в хэтчбэке идут такие же.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Навуходоносор 123:
Значит недопонял Вас, извиняюсь. А чем собственно рестайл отличается от дорестайла, чтобы переплачивать такие деньги. По-моему Рио не та машина которую покупают любители автомобильной моды. Сейчас просто сказочные условия для покупки, был бы на Сахалине дилер, купил бы не задумываясь максималку по цене 4-летней япошки аналогичного класса.
Единственное из полезного, на мой взгляд, это обогрев всего лобового стекла, а не только зоны щёток.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bespoke77:
Паласио
Двиг кстати там тоже интересней корейских более тяговит с низов и ненужно крутить до 7000
Подвеска также лучше многих япов и корейцев. Из реальных минусов барабанные тормоза и отсутствие шумоизоляции.
Шумоизоляция присутствует и тормозит машинка хорошо.
Toyota Carina GT
6
24
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Bespoke77:
ПаласиоДвиг кстати там тоже интересней корейских более тяговит с низов и ненужно крутить до 7000 Подвеска также лучше многих япов и корейцев. Из реальных минусов барабанные тормоза и отсутствие шумоизоляции.
Поло устарел, надо его растянуть, добавить больше хрома и диодов, большие арбузные колпаки в базе, и "рояльный лак" на панель - тогда дело пойдет.
А пока что по продажам сливает Кио/Солярису в чистую.
Subaru Legend
29
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
Bespoke77:
Ну ну не смеши) когда он вышел с 6АКПП япы в докатывали 4ступки повсеместно. экстерьер и сейчас актуален, пропорции лучшие в классе как и безопасность, а дизайн интерьера ограничен лишь выбором комплектации тренд и хай выглядят совсем по разному.
Эстерьер актуален? Панель передняя и качество пластика "Привет из 90-х". Пропорции 30-летней давности. Только коробка заслуживает упоминания
Продам уши от мертвого осла.
27
9
Ответить
Руслан
Уфа
Что-то как-то глупо салон копия kia ceed, а ценовой диапазон совсем другой
16
8
Ответить
Roman Kuzmenko
Ноябрьск
Как представитель ДЦ VW заявляю - рейстайлингу Поло быть. На фотках именно он. Скоро будет анонсирован официально :) А Киа внешне похорошел.
35
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
Эстерьер актуален? Панель передняя и качество пластика "Привет из 90-х". Пропорции 30-летней давности. Только коробка заслуживает упоминания
Не забывайте, что Поло создавали как недорогой автомобиль для развивающихся стран. Но это автомобиль. Хотите ультрамодный дизайн и качественный пластик? Идите за новым Пассатом.
Toyota Carina GT
12
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
Roman Kuzmenko:
Как представитель ДЦ VW заявляю - рейстайлингу Поло быть. На фотках именно он. Скоро будет анонсирован официально :) А Киа внешне похорошел.
Ну расскажите хоть немного, что там нового будет?
Toyota Carina GT
5
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Alex1234567:
Не забывайте, что Поло создавали как недорогой автомобиль для развивающихся стран. Но это автомобиль. Хотите ультрамодный дизайн и качественный пластик? Идите за новым Пассатом.
А Рио как создавали? На примере Рио/Солярис, показали что бюджетный авто может быть с нормальным дизайном и экстерьером. и Пассат не надо сюда приплетать.
Продам уши от мертвого осла.
37
7
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Корейцы как всегда молодцы, унылый полуседан курит в стороне.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
39
19
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
А Рио как создавали? На примере Рио/Солярис, показали что бюджетный авто может быть с нормальным дизайном и экстерьером. и Пассат не надо сюда приплетать.
С нормальным дизайном? Ну извините... ))) И с безопасностью консервной банки. И люди темы на форумах создавали, где подбирали пружины и амортизаторы на новые Солярисы, чтобы за городом нормально можно было ездить ))) Они показали, что не все то золото, что блестит. И напомнили как когда-то давно конкистадоры давали туземцам бусы, а те им взамен давали золото и жемчуг. История повторяется.
Toyota Carina GT
15
31
Ответить
     
Сообщений: 4011
Shadowstep:
Единственное из полезного, на мой взгляд, это обогрев всего лобового стекла, а не только зоны щёток.
Штука классная при наличии КАСКО, при его отсутствии после первого камушка, в большинстве случаев, меняется на китайский аналог.
8
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Хорошая машина,пока не поездил!))
7
14
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Выбирающий:
цены ап
Недавно обратил внимание на странное явление)))
До поднятия пошлин дилерский кореец стоил дороже чем полный фарш из Кореи. Потом пошлины подняли и из Кореи таскать стало чуть дороже или также по цене как у дилера, но оправдывалось качеством сборки и комплектацией. Теперь дилеры в России цены ****али, но если сравнивать с вариантами из Кореи, то вообще странная ситуёвина. Корейский вариант теперь стоит так же как и дилерский, но только в самой Корее. Его же нужно ещё доставить и растаможить , а это + 150 - 450т.р к цене. Выходит что раньше дилеры просто по конски обваривались как раз на эти 150-450 т.р.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
14
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Навуходоносор 123:
Штука классная при наличии КАСКО, при его отсутствии после первого камушка, в большинстве случаев, меняется на китайский аналог.
Я как раз на своём лансере получил трещину на лобовом в первый же месяц, поменял на китайское и проездил 5 лет. 2 скола и ни одной трещины.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
mrBlackCAT:
готовятся дать бой Весте))
Главное чтобы в атаке не устали!)))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
X-FAKTOR:
Недавно обратил внимание на странное явление)))
До поднятия пошлин дилерский кореец стоил дороже чем полный фарш из Кореи. Потом пошлины подняли и из Кореи таскать стало чуть дороже или также по цене как у дилера, но оправдывалось качеством сборки и комплектацией. Теперь дилеры в России цены ****али, но если сравнивать с вариантами из Кореи, то вообще странная ситуёвина. Корейский вариант теперь стоит так же как и дилерский, но только в самой Корее. Его же нужно ещё доставить и растаможить , а это + 150 - 450т.р к цене. Выходит что раньше дилеры просто по конски обваривались как раз на эти 150-450 т.р.
Запросто может быть.
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
X-FAKTOR:
Недавно обратил внимание на странное явление)))
До поднятия пошлин дилерский кореец стоил дороже чем полный фарш из Кореи. Потом пошлины подняли и из Кореи таскать стало чуть дороже или также по цене как у дилера, но оправдывалось качеством сборки и комплектацией. Теперь дилеры в России цены ****али, но если сравнивать с вариантами из Кореи, то вообще странная ситуёвина. Корейский вариант теперь стоит так же как и дилерский, но только в самой Корее. Его же нужно ещё доставить и растаможить , а это + 150 - 450т.р к цене. Выходит что раньше дилеры просто по конски обваривались как раз на эти 150-450 т.р.
Прошу заметить не дилеры, а производитель. А это уже другая история.)))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
12
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хороший машин. Интересно на сколько ценник поднимут?
5
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Shadowstep:
Я как раз на своём лансере получил трещину на лобовом в первый же месяц, поменял на китайское и проездил 5 лет. 2 скола и ни одной трещины.
+100500 Китайскому стеклу - ЗАЧЕТ!!!
Стоит копейки, против оригинала. Качество приличное.
9
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
В соотношении цены-качества очень даже ничего машинка!
Я на Солярисе езжу сейчас - для города - самое то!
14
7
Ответить
  
Сообщений: 11124
http://www.rg.ru/2015/01/31/re... Эксперты назвали Kia Rio самым опасным автомобилем В каком месте эта машина "хорошая"?
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
13
15
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Alex1234567:
Шумоизоляция присутствует и тормозит машинка хорошо.
То, что тормозит хорошо согласен но всё же барабаны чисто психологически не привычны. А про шумку - шума от арок меньше чем в Рио Соляриса, но шум двигателя сводит шумку на нет к сожалению.
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Bespoke77:
С этим согласен, но на фото уже Рестайл и судя по плакату с русским текстом на 3фото, фото сделаны на заводе фв в России
а возможно это просто беспощадный гаражный самодельный тюненг
1
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Alex1234567:
С нормальным дизайном? Ну извините... ))) И с безопасностью консервной банки. И люди темы на форумах создавали, где подбирали пружины и амортизаторы на новые Солярисы, чтобы за городом нормально можно было ездить ))) Они показали, что не все то золото, что блестит. И напомнили как когда-то давно конкистадоры давали туземцам бусы, а те им взамен давали золото и жемчуг. История повторяется.
Рассмешили ))) Главное, чтобы вы в это все верили.
Продам уши от мертвого осла.
16
5
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
Причем Рестайл выдает то, что решетка сделана в духе рестайлинговой джетта которая в свою очередь копирует решетку пассата б7 а бампер и фары в стиле поло хетч, так же наполнение заднего фонаря изменено и много хрома в стиле того же б7.
а также копирует что есть фары кузов и четыре колеса!
2
2
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
АвтоГорожанин:
а возможно это просто беспощадный гаражный самодельный тюненг
Тюнинг на заводе? Уж очень много для тюнинга, тюнинг- тонировка диски, но не как не кузовные детали. Тем более выше отписались что это именно Рестайл. Манагеры и представители ОД ждем подтверждений еще.
2
1
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
а также копирует что есть фары кузов и четыре колеса!
Имеется ввиду что авто еще больше подогнано под корпоративный стиль что только доказывает что это ресстайлинговый поло седан
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Bespoke77:
То, что тормозит хорошо согласен но всё же барабаны чисто психологически не привычны. А про шумку - шума от арок меньше чем в Рио Соляриса, но шум двигателя сводит шумку на нет к сожалению.
Зато после 3 тысяч оборотов чувствуешь себя как на спортивной машине ))) Ну она и тянет уже нормально к тому времени )))
Toyota Carina GT
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
Рассмешили ))) Главное, чтобы вы в это все верили.
Смешно, правда? Особенно про безопасность.
Я верю в то, что наша страна выйдет из кризиса. А верить или нет фактам, про которые я написал - это выбор владельцев этих китайских консервных банок с колесами. Мне на них не ездить.
Toyota Carina GT
5
20
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
ПАЛАСИО:
Рассмешили ))) Главное, чтобы вы в это все верили.
А что не верить и Рио и солярис например 13 года - сзади когда едешь по 3транспортному в поворотах и на стыках Зад покачивает поэтому я верю. Так же открываем АвтоСру и смотрим авто которые в продаже после ДТП . Поло намного крепче по безопасности да самое простое лкп и толщина метала на поло больше. Авто не царапается и не мнется от прикосновений. Рио солярис берут только за внешний вид и много опций (которые работает кстати средненько) поло более далновидный и прагматичный выбор. И кстати по цене я свой брал за 530 с 6акпп комфорт, Рио за эти деньги предлагал 4акпп и дырку вместо магнитолы.
16
30
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
А что не верить и Рио и солярис например 13 года - сзади когда едешь по 3транспортному в поворотах и на стыках Зад покачивает поэтому я верю. Так же открываем АвтоСру и смотрим авто которые в продаже после ДТП . Поло намного крепче по безопасности да самое простое лкп и толщина метала на поло больше. Авто не царапается и не мнется от прикосновений. Рио солярис берут только за внешний вид и много опций (которые работает кстати средненько) поло более далновидный и прагматичный выбор. И кстати по цене я свой брал за 530 с 6акпп комфорт, Рио за эти деньги предлагал 4акпп и дырку вместо магнитолы.
сегодня перед работай чистил рио жены от снега - сколько не прикасался к нему, ну не мнется подлец от прикосновений
33
6
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
сегодня перед работай чистил рио жены от снега - сколько не прикасался к нему, ну не мнется подлец от прикосновений
Не нужно утрировать понятно о чем была речь как владелец трех черных авто японского корейского и "русконемецкого авто" могу заявить поло по толщине металла и качества покраски показал лучше всего
10
21
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 60
Пипл хавает))
9
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Я лучше весту подожду. Хотя ее цена тоже вопрос. Надеюсь что не по 800 тыщ за нее просить будут.
10
6
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
Не нужно утрировать понятно о чем была речь как владелец трех черных авто японского корейского и "русконемецкого авто" могу заявить поло по толщине металла и качества покраски показал лучше всего
могу сказать точно так как тесть владелец хонды c-rv 1997 года, что фольксваген гольф 2006 года у друга, рядом просто не валялся по качеству металла и покраски, делали знаете ли сравнения!!!
10
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Все эти рио/солярисы - машины изначально берущие одним дизайном: вместо металла - фольга, на кручение кузов откровенно слаб - так говорят кузовщики. На скоростях не рулятся, жрут бенз своими китайскими движками, достаточно посредственного качества. На 80-100 тыс км проехать хомячкам хватит, потом на помойку...там и место
24
37
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
могу сказать точно так как тесть владелец хонды c-rv 1997 года, что фольксваген гольф 2006 года у друга, рядом просто не валялся по качеству металла и покраски, делали знаете ли сравнения!!!
Сравниваем свежие авто, а не ископаемые) без обид) тогда уж моя самая первая тойота 2002 года по покраске была лучше всех следующих моих авто
11
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
шуркец:
могу сказать точно так как тесть владелец хонды c-rv 1997 года, что фольксваген гольф 2006 года у друга, рядом просто не валялся по качеству металла и покраски, делали знаете ли сравнения!!!
Вот по каким параметрам лучше, только чессно))
10
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
DonMof:
Все эти рио/солярисы - машины изначально берущие одним дизайном: вместо металла - фольга, на кручение кузов откровенно слаб - так говорят кузовщики. На скоростях не рулятся, жрут бенз своими китайскими движками, достаточно посредственного качества. На 80-100 тыс км проехать хомячкам хватит, потом на помойку...там и место
Да ну на, а меня глючит оказывается когда я в такси вижу на одометрах по 300-400 тысяч. Вот хотя бы свежий пример: https://reviews.drom.ru/hyundai...
24
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
До лампочки!
Секта прулеводов.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
lev2k:
http://www.rg.ru/2015/01/31/re... Эксперты назвали Kia Rio самым опасным автомобилем В каком месте эта машина "хорошая"?
Т.е. всем надо пересаживаться на безопасные машины указанные в статье: Audi A4, Honda Odyssey, Kia Sorento, Lexus Rx 350, Mercedes-Benz GL 4WD, Subaru Legacy, Toyota Highlander Hybrid, Toyota Sequoia, Volvo XC90? Это очевидно, что седаны В-класса опасные машины, особенно по сравнению с машинами традиционными для США. Просто в США их не сравнивали с ВАЗом и китайскими поделками.
24
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
Сравниваем свежие авто, а не ископаемые) без обид) тогда уж моя самая первая тойота 2002 года по покраске была лучше всех следующих моих авто
я собственно хотел сказать что немцы в этом плане не эталон!
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 176
DonMof:
Все эти рио/солярисы - машины изначально берущие одним дизайном: вместо металла - фольга, на кручение кузов откровенно слаб - так говорят кузовщики. На скоростях не рулятся, жрут бенз своими китайскими движками, достаточно посредственного качества. На 80-100 тыс км проехать хомячкам хватит, потом на помойку...там и место
Фольга которая набирает 5 звезд в ENCAP! :)
Лично ездил на таом авто. На скорости 120-130 отлично рулится! Больше пока не ездил, так как ездил только на шипах по зиме.
Бенз 92(!) который рекомендован производителем, переваривает любой. Расход по городу зимой с прогревами, пробками и активной ездой - 11 литров
Сразу видно человека, с предрассудками десятилетней давности, который слаще репы (пятнадцатилетнего японского косорукого дрысла) ничего не ел.
Корейцы за последнее десятилетие очень продвинулись как в плане качества, таки и в плане технологичности. А дизайн от Питера Шрайра заслуживает отдельной похвалы!
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.
46
8
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
DonMof:
Вот по каким параметрам лучше, только чессно))
гнется металл у немца - это честно и ржаветь начал, у хонды но проблем с коррозией. как то так.
10
9
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Навуходоносор 123:
Да ну на, а меня глючит оказывается когда я в такси вижу на одометрах по 300-400 тысяч. Вот хотя бы свежий пример: https://reviews.drom.ru/hyundai...
Мужик за 200 с чем тысяч колодки один раз менял и в подвеске ничего не делал на стенде чтоли пробег накручивает или просто Не все работы упомянул.
9
7
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
DonMof:
Все эти рио/солярисы - машины изначально берущие одним дизайном: вместо металла - фольга, на кручение кузов откровенно слаб - так говорят кузовщики. На скоростях не рулятся, жрут бенз своими китайскими движками, достаточно посредственного качества. На 80-100 тыс км проехать хомячкам хватит, потом на помойку...там и место
вы простите, но брат работает в сервис фольксваген центре и ваши немецкие не хомячки редко до 30000 км без поломок двигателя доезжают, про дсг вообще молчу. кстати он сказал не брать немца и если брать то только на механике и то подумать велел прежде.
22
12
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
гнется металл у немца - это честно и ржаветь начал, у хонды но проблем с коррозией. как то так.
Вот это извините но бред я после ДТП 2 месяца поездил зимой в Москве смятым багажником и авто старался не мыть на ржавчину даже и намека не было. Кто что у вас там гнул не понятно но на ямах и на корейцах стоит ладонью ударить может появится вмятина так у меня было) при чём это на стойке крыши где метал достаточно толстый неговорю про двери крылья капот.
8
10
Ответить
     
Пятигорск
Сообщений: 81
Руслан:
Что-то как-то глупо салон копия kia ceed, а ценовой диапазон совсем другой
Интерьер нового Рио в максималке действительно похож на интерьер Сида в базе. Но Сид тоже в этом году обновят. Да и думаю пластик в Сиде все равно помягче и по приятнее будет)
3
1
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
вы простите, но брат работает в сервис фольксваген центре и ваши немецкие не хомячки редко до 30000 км без поломок двигателя доезжают, про дсг вообще молчу. кстати он сказал не брать немца и если брать то только на механике и то подумать велел прежде.
И что .. А я работал у ОД япов корейцев и англичан там вам скажут тоже самое. Что и вас сказал брат только споправкой на марку авто). Вы с братом хоть разберитесь где у немцев атодвигатели и обычная акпп а где турбы и дсг)
5
6
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
Вот это извините но бред я после ДТП 2 месяца поездил зимой в Москве смятым багажником и авто старался не мыть на ржавчину даже и намека не было. Кто что у вас там гнул не понятно но на ямах и на корейцах стоит ладонью ударить может появится вмятина так у меня было) при чём это на стойке крыши где метал достаточно толстый неговорю про двери крылья капот.
а

внимательней быть не пробовали!!! я про хонду crv и гольф сравнения приводил, вы мне тут про корейца!!!
 
2
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
И что .. А я работал у ОД япов корейцев и англичан там вам скажут тоже самое. Что и вас сказал брат только споправкой на марку авто). Вы с братом хоть разберитесь где у немцев атодвигатели и обычная акпп а где турбы и дсг)
ну стандартно аргументов сходите с темы! удачи!
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 176
kdmkmw:
Интерьер нового Рио в максималке действительно похож на интерьер Сида в базе.
Похож он только рулем и ничем более.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.
6
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
И что .. А я работал у ОД япов корейцев и англичан там вам скажут тоже самое. Что и вас сказал брат только споправкой на марку авто). Вы с братом хоть разберитесь где у немцев атодвигатели и обычная акпп а где турбы и дсг)
ну стандартно аргументов нет, и сходите с темы. удачи!
2
5
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
а
внимательней быть не пробовали!!! я про хонду crv и гольф сравнения приводил, вы мне тут про корейца!!!
Пробовал поэтому и пишу что вмятину путем удара ладонью по стойке крышы была сделана на мазда 6 2008года.
2
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
Пробовал поэтому и пишу что вмятину путем удара ладонью по стойке крышы была сделана на мазда 6 2008года.
Господи какой вы трудный, постараюсь ещё разок: HONDA CR-V 1996 ГОДА!!!!!!!!!!! и фольксваген гольф 2007 года!!!
3
4
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
ну стандартно аргументов нет, и сходите с темы. удачи!
Какие нужны аргументы - к сервису который обслуживает одну марку приезжают туда авто одной марки с поломками, но это не говорит что они все ломаются. Вам любой сервисмен работающий в тойота/хендай/бмв скажет не бери тойоту/хендай/бмв они ломаются.
например ОД продает в год 4000 авто по вашим словам все эти 4000заявятся через год со сломанными движками и коробками?) сервис ОД максимум машин 100 вместит на территорию. Так что сказки не Расказывайте. А если Диллер работает три года? Так у него стадион сервиса должен быть так как все проданные авто сломаются не доехав до 30000 и следовательно обратятся по гарантии.
7
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
о неужели они поменяли свои адовые диски!!!
8
1
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
Господи какой вы трудный, постараюсь ещё разок: HONDA CR-V 1996 ГОДА!!!!!!!!!!! и фольксваген гольф 2007 года!!!
Вы труднее вы приводите пример каких то там проверок я вам пишу конкретные случаи. Если вы стараетесь сыграть на годе авто то я писал выше что тойота 02 года крепче моих следующих авто. Говорим сейчас о свежих салонных авто что покраска и толщина металла у япов хуже и тоньше чем у немцев. Сравните тогда тот гольф с ЦРВ 2005-06 года уверен выграет гольф
3
3
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
Какие нужны аргументы - к сервису который обслуживает одну марку приезжают туда авто одной марки с поломками, но это не говорит что они все ломаются. Вам любой сервисмен работающий в тойота/хендай/бмв скажет не бери тойоту/хендай/бмв они ломаются. например ОД продает в год 4000 авто по вашим словам все эти 4000заявятся через год со сломанными движками и коробками?) сервис ОД максимум машин 100 вместит на территорию. Так что сказки не Расказывайте. А если Диллер работает три года? Так у него стадион сервиса должен быть так как все проданные авто сломаются не доехав до 30000 и следовательно обратятся по гарантии.
я не сказочник, просто написал что фольцы и до 30 тыс редко доезжают без поломок в ответ на то что написали что киа доезжает без поломок до 80 тыс км. только и всего. какие сказки?
7
5
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Bespoke77:
Вы труднее вы приводите пример каких то там проверок я вам пишу конкретные случаи. Если вы стараетесь сыграть на годе авто то я писал выше что тойота 02 года крепче моих следующих авто. Говорим сейчас о свежих салонных авто что покраска и толщина металла у япов хуже и тоньше чем у немцев. Сравните тогда тот гольф с ЦРВ 2005-06 года уверен выграет гольф
так прекрасно пусть выиграет гольф кто против то!!! я хотел сказать что не надо приводить как эталон немецкие авто и молиться на них!!! ав качестве аргумента указал что япошка старая крепче по металлу, что вы сообственно и подтвердили своей королкой только и всего.
3
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Навуходоносор 123:
Рио хорошая машинка
для класса b стоит своих денег.. но до астры, тииды, фокуса - пропасть )
4
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Диски хоть нормальные стали, хит продаж он и есть хит
8
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Навуходоносор 123:
Рио хорошая машинка, стоит своих денег. Правда подвеска очень жёсткая, зато крепкая и освещение панели даже в средних комплектациях не регулируется. Во всём остальном полностью устраивает.
Чиво чиво? Крепкая подвеска ?:)))

Вы вот граждане владельцы иномарок, не видевшие ни разу в жизни ТАЗик снизу... иногда как ляпните...

Советую посчитать витки например в задней пружине ВАЗ-2108... или Калины... и посчитать их в Рио :-)

А также сравнить диамтер прутка... и размерности болтов в подвеске :-)

.... Мне вот интересно... а в УАЗ патриот тогда какая подвеска?:-) там в продольной штанге диаметр болта как в газели в серьге рессоры :-)
11
4
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
шуркец:
так прекрасно пусть выиграет гольф кто против то!!! я хотел сказать что не надо приводить как эталон немецкие авто и молиться на них!!! ав качестве аргумента указал что япошка старая крепче по металлу, что вы сообственно и подтвердили своей королкой только и всего.
Не королла а селика) можно как вариант сравнить пассат или бмв или мерс 1996 года с вашей хондой плюс опять будет не Хонде. Так вот мне впринципе всё равно что за марка и чьего производства,я смотрю цена-машина грубо говоря, тут речь вообще о бюджетных авто идет. И по мне хорошее авто- это которое свою цену оправдывает. Рио солярис берут из за опций и внешнего вида (линзы диоды пластик под лак козырек под кожу кнопки запуска), поло дает меньше опций но больше качественного автомобиля в техническом плане ( безопасность кузов коробка двигатель подвеска).
7
5
Ответить
 
Сообщений: 213
Навуходоносор 123:
Охренеть как подорожала, аж на целых 15-20%, при росте доллара на 80%. И эта не думаю что сильно подорожает.
А ты теперь задумайся какая у неё реальная себестоимость ))) И какая там надбавка...

Из какого ж это *****а надо машину лепить, если можно с легкостью скинуть 50% ? :-)
Ведь в долларовом то выражении она подешевела ;-)
Задумайтесь...
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
pravdorub:
Чиво чиво? Крепкая подвеска ?:)))
Мне не нужно ничего сравнивать, Вам надо вы и меряйтесь прутками. Езжу иногда по Кировской области влетаю в такие колдобины, что страшно становиться, ничего пока не поломалось. Этого мне достаточно, чтобы сказать что подвеска крепкая. Кировчане и волгоградцы меня поймут, дороги примерно одинаковой хреновости, т.е. ужасающей.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 213
DonMof:
Все эти рио/солярисы - машины изначально берущие одним дизайном: вместо металла - фольга, на кручение кузов откровенно слаб - так говорят кузовщики. На скоростях не рулятся, жрут бенз своими китайскими движками, достаточно посредственного качества. На 80-100 тыс км проехать хомячкам хватит, потом на помойку...там и место
У меня под домом стоит киа маджентис...

У него год назад было поцарапано крыло заднее... стало ржаветь...
Сейчас в этом месте уже дыра! Я в шоке!

Силовой каркас там может и хитро сварен, чтобы правильно сминаться в идеальных условиях теста... но по факту.... реально фольга...

Если раньше машины до дырки могли лет 5 ржаветь... то теперь за год...
3
11
Ответить
 
Сообщений: 213
Навуходоносор 123:
Мне не нужно ничего сравнивать, Вам надо вы и меряйтесь прутками. Езжу иногда по Кировской области влетаю в такие колдобины, что страшно становиться, ничего пока не поломалось. Этого мне достаточно, чтобы сказать что подвеска крепкая. Кировчане и волгоградцы меня поймут, дороги примерно одинаковой хреновости, т.е. ужасающей.
Ну т.е. я порвавший 5 покрышек и погнувщий 10+ дисков на одной и той же подвеске калины должен считать её танком :-)

Про прыжки с метровых сугробов на асфальт на уазике лучше даже не вспоминать :-)

А вам советую забыть прочитанное))) Этого нет ))) В солярисе подвеска крепкая :-)
4
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
pravdorub:
А ты теперь задумайся какая у неё реальная себестоимость ))) И какая там надбавка...
Из какого ж это *****а надо машину лепить, если можно с легкостью скинуть 50% ? :-)
Ведь в долларовом то выражении она подешевела ;-)
Задумайтесь...
Все машины в долларах подешевели. Абсолютно все и в 2 раза. Они все из го**а? И зачем мне думать о реальной стоимости, от этого стоимость авто меньше станет? Или хотите предложить вариант покупки неломающегося старья? И сделаны они нормально, 300-400 тысяч пробег в такси не редкость, а я столько за 15 лет проеду, только уже на других машинах, так как эту жена продаст года через 3 и купит новую.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Не на асфальт но всё таки)) http://www.uazbuka.ru/models/i... http://proautonews.com/uploads... http://blogi.autonews.ru/image... Вот это я понимаю крепкая подвеска :-)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
pravdorub:
Я адекватный водитель, я не рву покрышки и не гну диски (объездил практически всю страну и ни разу такого не было), поэтому меня всё устраивает. Вам что пукан-то порвало, Вы ездили и на Калине и Рио чтобы сравнивать? И про толщину пружин: израильские бронежилеты в 2 раза тоньше наших общевойсковых, только СВД их не пробивает, а наши пробьёт даже АКСУ, просто наш делают из толстого куска жидковатого г***а, а их из керамики и хорошего титана.
10
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
У жены Рио с ноября 2011 года, от авто только положительные эмоции, за всё время только расходники, никогда бы не купили унылого полуседана. И мне непонятно, зачем металл на авто должен быть толстым, а что делать машинам с пластмассовыми крыльями. Всегда думал, что главное при дом это сила и направление удара, а не толщина крыльев при прогибе.
19
11
Ответить
 
Сообщений: 5726
Bespoke77:
Солярис точно не ровня поло, Рио и солярис машины на 2-3 года поездил скинул вау эффект только внешне и в салоне побогхаче как у нас любят. Поло может более пресный и "серый" на первый взгляд но сделан с большим запасом прочности. В любом случае если один и тот же человек по эксплуатирует Поло и Рио/солЯрис он это заметит но нужно время а не 15 мин теста.
с тобойсложно спорить,видимо у тебя все эти машины были...Солярки в такси используют в сибе.Пробеги за 250тысяч.И в ремонт не просятся.Ты прежде чем глупость писать,поузнавал бы.И повнимательнее читай.Сравнивая корейцей с Поло,я как раз и указал,что немец лучше.
9
6
Ответить
  
Сообщений: 11124
Навуходоносор 123:
Т.е. всем надо пересаживаться на безопасные машины указанные в статье: Audi A4, Honda Odyssey, Kia Sorento, Lexus Rx 350, Mercedes-Benz GL 4WD, Subaru Legacy, Toyota Highlander Hybrid, Toyota Sequoia, Volvo XC90?
Это очевидно, что седаны В-класса опасные машины, особенно по сравнению с машинами традиционными для США. Просто в США их не сравнивали с ВАЗом и китайскими поделками.
Было бы неплохо если б все пересели именно на эти машины - это раз.
Второе: Хотел бы я взглянуть на сравнительный краштест киварива и той же калины (есть мнение, что калина в схожей комплектации побезопасней), плюс те же китайцы (такие как эмгрант и кворос) не хуже точно ривы в крашах, для меня лично корейский автопром от китайского сильно не отличается и при выборе между санёнгом и хувером я выбрал санёнг, так как он мне просто больше нравился. Я написал свой пост, так как меня "напрягли" люди называющие сею повозку "хорошей" - это просто машина за свои деньги, офисовоз с минимумом наворотов, но она точно не "хорошая". Пожалуй из этого класса я бы выделил всё на базе гольфа (ту же фабию 1.6 на автомате) - деньги примерно те же, а машина куда лучше.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
3
2
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Навуходоносор 123:
Я адекватный водитель, я не рву покрышки и не гну диски (объездил практически всю страну и ни разу такого не было), поэтому меня всё устраивает. Вам что пукан-то порвало, Вы ездили и на Калине и Рио чтобы сравнивать? И про толщину пружин: израильские бронежилеты в 2 раза тоньше наших общевойсковых, только СВД их не пробивает, а наши пробьёт даже АКСУ, просто наш делают из толстого куска жидковатого г***а, а их из керамики и хорошего титана.
Дружище , да не мечи бисер перед этими сгустками комплексов и предрассудков, которые наверняка и не сидели даже в Рио, а просто валят свои кучки потому что "друг соседа жены двоюродного дедушки" так в гараже сказал. Пусть дальше рвут пуканы за свои полуседаны убогие со стучащими как у трактора движками и унылейшими салонами.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
12
7
Ответить
 
Сообщений: 213
Навуходоносор 123:
Все машины в долларах подешевели. Абсолютно все и в 2 раза. Они все из го**а? И зачем мне думать о реальной стоимости, от этого стоимость авто меньше станет? Или хотите предложить вариант покупки неломающегося старья? И сделаны они нормально, 300-400 тысяч пробег в такси не редкость, а я столько за 15 лет проеду, только уже на других машинах, так как эту жена продаст года через 3 и купит новую.
Но не все из них импортируются целиком из-за бугра :-)

Вы по ходу ещё и в городские легенды верите ))
Таксопарки не держат машины больше трёх-четырёх лет... не выгодно... Какие 300-400 тысяч? Математика категорически протестует против такого пробега у такси :-)

Это пробег магистрального тягача, который по трассам колесит с двумя водителями и средней скоростью выше, чем у такси в 3 раза :-)

Я ничего вам не хочу предложить покупать ) Вы уже повелись на мнимую 5 летнюю гарантию КИА. Что вам ещё предлагать, если вы примечания мелким шрифтом не читаете?))
Просто не люблю когда других людей начинают зазывать в эту азиатскую секту)

Если вам всё равно, что вы заплатили за свою машину раза в два больше её реальной стоимости согласно её реальных потребительских характеристик... То это не значит, что всем остальным должно быть всё равно ) Я вот например не люблю когда меня в старом китайском преференсе за дурака держат )

Могу вам только посоветовать при покупке следующей машины почитать объявления о продаже и ознакомиться с процентом падения цены на б/у через 3 года :-)
6
7
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
pravdorub:
Но не все из них импортируются целиком из-за бугра :-)
Вы по ходу ещё и в городские легенды верите ))
ооо начались сказки про огромное падение цены. Ну ты-то по себистоимости берёшь все машины, я угадал?Какой же убогий ресурс, как и большинство его обитателей.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
3
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Briga032:
для класса b стоит своих денег.. но до астры, тииды, фокуса - пропасть )
Такая пропасть, что ваш фокус, как и форд в целом, а также опель показал за 2 месяца 2015 наибольший спад продаж. Ну а на тиида без слёз вообще не взглянуть.
13
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
pravdorub:
У меня под домом стоит киа маджентис... У него год назад было поцарапано крыло заднее... стало ржаветь... Сейчас в этом месте уже дыра! Я в шоке! Силовой каркас там может и хитро сварен, чтобы правильно сминаться в идеальных условиях теста... но по факту.... реально фольга... Если раньше машины до дырки могли лет 5 ржаветь... то теперь за год...
Да понятное дело. Про фольгу мне кузовщики профи говорят, но чтоуж....местным экспертам виднее
amexxx:
Фольга которая набирает 5 звезд в ENCAP! :) Лично ездил на таом авто. На скорости 120-130 отлично рулится! Больше пока не ездил, так как ездил только на шипах по зиме. Бенз 92(!) который рекомендован производителем, переваривает любой. Расход по городу зимой с прогревами, пробками и активной ездой - 11 литров Сразу видно человека, с предрассудками десятилетней давности, который слаще репы (пятнадцатилетнего японского косорукого дрысла) ничего не ел. Корейцы за последнее десятилетие очень продвинулись как в плане качества, таки и в плане технологичности. А дизайн от Питера Шрайра заслуживает отдельной похвалы!
Да угомонись, зубаравод) катал я на солярисе 2013 года - управляемость схожа с приорой. Напиши еще что аут твой чуть хуже рулится чем солярис, поржу хоть)))
шуркец:
вы простите, но брат работает в сервис фольксваген центре и ваши немецкие не хомячки редко до 30000 км без поломок двигателя доезжают, про дсг вообще молчу. кстати он сказал не брать немца и если брать то только на механике и то подумать велел прежде.
Он там полы метет или машины страхует?)))
pravdorub:
Чиво чиво? Крепкая подвеска ?:))) Вы вот граждане владельцы иномарок, не видевшие ни разу в жизни ТАЗик снизу... иногда как ляпните... Советую посчитать витки например в задней пружине ВАЗ-2108... или Калины... и посчитать их в Рио :-) А также сравнить диамтер прутка... и размерности болтов в подвеске :-) .... Мне вот интересно... а в УАЗ патриот тогда какая подвеска?:-) там в продольной штанге диаметр болта как в газели в серьге рессоры :-)
Это очередной иксперт))) тяжелее *** ничего в руке не держал, а ты про ключ
Навуходоносор 123:
Да ну на, а меня глючит оказывается когда я в такси вижу на одометрах по 300-400 тысяч. Вот хотя бы свежий пример: https://reviews.drom.ru/hyundai...
Это фейк 101% 220 тыс за 2 года и по подвеске ничего не делал))))
6
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
DonMof:
Все эти рио/солярисы - машины изначально берущие одним дизайном: вместо металла - фольга, на кручение кузов откровенно слаб - так говорят кузовщики. На скоростях не рулятся, жрут бенз своими китайскими движками, достаточно посредственного качества. На 80-100 тыс км проехать хомячкам хватит, потом на помойку...там и место
бла бла бла
11
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
DonMof:
Это фейк 101% 220 тыс за 2 года и по подвеске ничего не делал))))
Доооо конечно, ведь это рвёт шаблоны местных "спецов", а значит -фейк.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
12
6
Ответить
  
Сообщений: 11124
amexxx:
Фольга которая набирает 5 звезд в ENCAP! :)
Как ты правильно сказал: в этой машине как и в брате солярисе) похвалы заслуживает только дизайн. А предрассудки это у тебя. Это у тебя что-то там "косорылое" и "**-нцати летнее" а нормальный человек с пониманием относится к другим людям: будь то ретро, жигули, ПРуль, Лруль или китаец. И только такие как ты готовы оскорбить другое, лишь бы своё не таким ущербным казалось.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
7
9
Ответить
   
Сообщений: 27345
симпотный.
по городу самое то гонять.
ULTIMA RATIO REGIS
11
2
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
evgenuuu:
с тобойсложно спорить,видимо у тебя все эти машины были...Солярки в такси используют в сибе.Пробеги за 250тысяч.И в ремонт не просятся.Ты прежде чем глупость писать,поузнавал бы.И повнимательнее читай.Сравнивая корейцей с Поло,я как раз и указал,что немец лучше.
Так таксистам пофиг заводится и едет а больше ничего не надо а то, что гремит звенит вся и ржавеет на месте сколов мгновенно их не интересует. Газели маршрутки тоже по 200тысяч наезжают, и заводятся и едут но остальное состояние сами знаете какое.
Вот если бы кто сделал тест драйв б/у солярис и полуседан с пробегом так к 100 тысячам было бы интересно.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 213
Навуходоносор 123:
Я адекватный водитель, я не рву покрышки и не гну диски (объездил практически всю страну и ни разу такого не было), поэтому меня всё устраивает. Вам что пукан-то порвало, Вы ездили и на Калине и Рио чтобы сравнивать? И про толщину пружин: израильские бронежилеты в 2 раза тоньше наших общевойсковых, только СВД их не пробивает, а наши пробьёт даже АКСУ, просто наш делают из толстого куска жидковатого г***а, а их из керамики и хорошего титана.
Серьёзно? Вы может даже марки стали знаете из которых навиваются пружины?))
Знаете почему вам подвеска солярки жестковатой кажется ?:) Да потому, что загруженный автомобиль проседает на этих "крутых" тонких и "прочных" пружинах на столько, что легко достаёт до резинового буфера... и машинка аммортизирует уже не пружиной, а жёсткой резиной... Через 5 лет когда пружины просядут - будет вообще амба.

Я не имел чести отстрелирвать наши и израильские броники... и толщину и ВЕС их не измерял... но сильно сомнваюсь, что изготовленный по одному и тому же классу защиты броник будет серьёзно отличаться )

То 300.000 вы за 15 лет проедите... то всю страну изъездили...)) интересно :-)
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
482:
Доооо конечно, ведь это рвёт шаблоны местных "спецов", а значит -фейк.
Теоретически если нарезал круги по МКАДу то нивапрос) А тактода шаблоны рвет)) нанатехнологии и суперразработки на службе багыг из хендэ))) Солярис неломаиццо - тойота нервнокурит))
4
6
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Кстати про фольгу - солярис/Рио в Европе не били так же как и полуседан, а в тесте ауторевю солярис получил довольно мало звезд, Рио не били но думаю результат тот же, полуседан прошел сразу на отлично. И кстати стоимость восстановления так же не в пользу корейцев.
8
11
Ответить
  
Сообщений: 11124
482:
Действительно, не сайт а скопище дебилов в большинстве своём, которые застряли в 90-х и кроме своего старья ничего позволить себе не могут.
Как вы достали письками мерится. Если купил самого дешёвого корейца в кредит, то сразу: "старьё" и "позволить не могут". Рива- это просто супербюджет по всем понятиям и ожидать чего то сверхъестественного от неё не надо - машина за свои бабки и не более. Ну рестайл. Ну молодцы киа-хёндай груп семимильными шагами шагают, но Рива- это дно по всем понятиям.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
9
8
Ответить
  
Сообщений: 11124
Bespoke77:
И кстати стоимость восстановления так же не в пользу корейцев.
Вот тут несоглашусь в сравнении с ВАГом восстановление по кузову у кореёз дешевле. Санёнга я не бил, жена била Спарка - весьма дёшево всё стоило (причём новое).
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 213
482:
Доооо конечно, ведь это рвёт шаблоны местных "спецов", а значит -фейк.
Пояснишь мне как накатать в городе 220 000 за два года ?

Два года это 730 дней... или 17520 часов... Это значит, что в течении двух лет круглосуточно нужно передвигаться со скоростью 12,5 Км/ч... без праздников, выходных и сна... без остановки... Если всё таки тратить хотя бы 12 часов на сон, еду, туалет, жену, детей, то получается, что надо двигаться со средней скоростью не менее 25 км/ч....
А если добавить сюда выходные, праздники, машина на ТО... То получится, что вы дальнобойщик, которые реально вкалывает и гоняет без отпусков по трассе...

Но мы то солярис обсуждали, а не вольво F430...
8
7
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
lev2k:
Как вы достали письками мерится. Если купил самого дешёвого корейца в кредит, то сразу: "старьё" и "позволить не могут". Рива- это просто супербюджет по всем понятиям и ожидать чего то сверхъестественного от неё не надо - машина за свои бабки и не более. Ну рестайл. Ну молодцы киа-хёндай груп семимильными шагами шагают, но Рива- это дно по всем понятиям.
Дело в том что в этом дне тоже есть конкуренция, никто не говорит тут что это супер премиум платинум бизнес класс турбо люкс тачки. В этом весь спор.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
482:
Действительно, не сайт а скопище дебилов в большинстве своём, которые застряли в 90-х и кроме своего старья ничего позволить себе не могут.
Ага и нищебродов из офисного планктона, понабравших риа/солярисов кредит. Вот почитайте профессионалов http://www.autoreview.ru/_arch...
7
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Yxta:
Рио и солярисы, очень хорошо зарекомендовали себя и стали очень популярны, а заодно дали хорошего пинка убожеству по имени лохан и показали людям, что за эти же деньги есть приличные и современные автомобили.
Молодцы корейцы, так держать!!!!!
Лохан новый во всем лучше, подвеска не сравнима, наворотов не меньше, внешность каждому свое... Логан более крепкий, метал не фольга, вся европа на дачии пересаживаються....
Ты почему так рено не любиш? Калиновод:) У меня у отца логан был 2006 года не убиваймы, кукпил калину для работы, датстер в максималке в гараже, говорит калина не плоха за 270 рено это другое качкество и цена
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
8
11
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
lev2k:
Вот тут несоглашусь в сравнении с ВАГом восстановление по кузову у кореёз дешевле. Санёнга я не бил, жена била Спарка - весьма дёшево всё стоило (причём новое).
Данные из той статьи. Недавно делал свою после ДТП если знать где брать запчасти(новые) то тоже не дорого. Еще плюс фв в том что много унифицированных запчастей с другими моделями фв групп - такой небольшой конструктор и в плане б/у запчастей и вплане тюнинга.
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
lev2k:
Вот тут несоглашусь в сравнении с ВАГом восстановление по кузову у кореёз дешевле. Санёнга я не бил, жена била Спарка - весьма дёшево всё стоило (причём новое).
Еще раз пишу: почитайте профессионалов, ремонт поло почти в 2 раза дешевле соляриса вышел после краш-теста http://www.autoreview.ru/_arch...
4
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
pravdorub:
Пояснишь мне как накатать в городе 220 000 за два года ?
Два года это 730 дней... или 17520 часов... Это значит, что в течении двух лет круглосуточно нужно передвигаться со скоростью 12,5 Км/ч... без праздников, выходных и сна... без остановки... Если всё таки тратить хотя бы 12 часов на сон, еду, туалет, жену, детей, то получается, что надо двигаться со средней скоростью не менее 25 км/ч....
А если добавить сюда выходные, праздники, машина на ТО... То получится, что вы дальнобойщик, которые реально вкалывает и гоняет без отпусков по трассе...
Но мы то солярис обсуждали, а не вольво F430...
Вы вроде правдоруб, так что же вы до истины не докопаетесь, т.е. не прочтёте отзыв полностью. Он ездит по трассе. И таких таксистов куча. В Алтае таксисты накатывают 200 тыс. за год легко. Просто в день проезжают минимум по 700 км. Отец не таксист накатывает по 80-85 тыс. за год. Вы как первобытный человек, раз не можете поверить, значит такого не может быть. Я сам лично видел в такси в Солярисе пробег 380 и в Рио 310, водителей спрашивал, машиной довольны и что может показаться Вам странным тоже сказали, что подвеска крепкая. И успокойтесь уже, никто не наезжает на Калину, нормальная машина для своего класса и цены. Но Рио моей жене понравился больше, поэтому она её и купила. А про УАЗ вообще не к месту разговор. Про подвеску грейдера давайте ещё вспомним.
15
3
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
сухофрукт:
Че то обновления визуально еле видны.
ну этого вполне достаточно что бы создать эффект "нового автомобиля". Чисто маркетинговский ход, что бы потенциальный покупатель не уставал от однообразия сие продукции. Слегка обновили там и сям и этого впролне достаточно что бы подтянуть к себе покупателей.
По-моему очень даже вполне симпотично получилось... Жаль что ценник возрос на авто...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
r-193:
Я лучше весту подожду. Хотя ее цена тоже вопрос. Надеюсь что не по 800 тыщ за нее просить будут.
Не, ну просить сколько хош можно, дадут ли- вот в чём вопрос...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Роман
Осинники
Люди кошельком голосуют за корейцев.а остальное все пустая болтовня.
12
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Роман:
Люди кошельком голосуют за корейцев.а остальное все пустая болтовня.
Сейчас на вас нападут любители полуседана и будут говорить, что умные только те, кто купил полоседан, ведь у него металл толще и краска крепче.
11
3
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Борис142:
Сейчас на вас нападут любители полуседана и будут говорить, что умные только те, кто купил полоседан, ведь у него металл толще и краска крепче.
И он безопасней и коробка лучше и двигатель тянет с 3тысяч а не с 5-6 и подвеска нормальная люди берут Рио солярис ТК поло за среднюю цену Рио Соляриса выглядит более бедным на первый взгляд . Вообщем берут корейцев ТК дешево и много опций.
3
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Мат-Чиб:
Лохан новый во всем лучше, подвеска не сравнима, наворотов не меньше, внешность каждому свое... Логан более крепкий, метал не фольга, вся европа на дачии пересаживаються....
Ты почему так рено не любиш? Калиновод:) У меня у отца логан был 2006 года не убиваймы, кукпил калину для работы, датстер в максималке в гараже, говорит калина не плоха за 270 рено это другое качкество и цена
Интересно в чём логан лучше?????
-В отсутствии автомата?
-В старом моторе?
-Ужасной механической коробке, с короткими передачами?
-В ужасных кренах в повороте?
-В отсутствии приятных и важных мелочей?
-В старп@рском драйве?
-В отсутствии дополнительных систем безопасности и подушек?
-В разводке дилера на оплату доставки и любого цвета кроме белого?
-------------------
Я к рено нормально отношусь, только лохан к нему мало отношение имеет. Сам говоришь, что типа вся европа на дачу пересаживается ( что конечно полная ерунда ) Так почему европа на дачу, а не на рено пересаживается?????
Кстати не пойму, с чего я калиновод, если никогда в жизни у меня калины не было??? Хотя и имею возможность о них говорить честно, ибо в семье целых две штуки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4199
Авто будет продолжать пользоваться спросом, ибо кореяки менее всего подорожали. Имхо.
7
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В компании утверждают, что обновленный список комплектаций и опций составлен в учетом потребительского спроса //////...............
А где микроволновка и кофемашина, булочки разогревать ну и кофе соответственно....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
понравилась, стала выглядеть как-то серьёзней.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
evgenuuu:
из одноклассников лучше только фольц поло седан,солярка в уровень.Остальные даже не соперники.
Самые востребованные модели автомобилей на рынке РФ в феврале 2015 года

2. Hyundai Solaris 8001
3. Kia Rio 6059
...
6. Renault Logan 3424
...
13. Volkswagen Polo 2603
14. Nissan Almera 2464

Вот собственно и все соперничество. При практически равных ценах - Поло продается в разы хуже почти всех своих конкурентов. Все остальное - лирика, не имеющая отношение к делу.
19
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Фейслифт и не более того.
 
 
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Навуходоносор 123:
Охренеть как подорожала, аж на целых 15-20%, при росте доллара на 80%. И эта не думаю что сильно подорожает.
и чё 15-20 процентов мало ? зарплата у тебя хоть на процент поднялась ??? нас е.....ут, а мы крепчаем
4
3
Ответить
    
Новокузнекц
Сообщений: 42774
Навуходоносор 123:
Рио....освещение панели даже в средних комплектациях не регулируется. ....
что правда ????
..."Лучше неумело в гараже с машиной, чем умело с портвейном в подворотне" (с)
 
 
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Mihail Bulgakov:
Самые востребованные модели автомобилей на рынке РФ в феврале 2015 года
2. Hyundai Solaris 8001
3. Kia Rio 6059
...
6. Renault Logan 3424
...
13. Volkswagen Polo 2603
14. Nissan Almera 2464
Вот собственно и все соперничество. При практически равных ценах - Поло продается в разы хуже почти всех своих конкурентов. Все остальное - лирика, не имеющая отношение к делу.
А что не указали кто на первом месте? Видимо гранта/калина лучше и Рио и Поло по вашему раз её больше всех купили) еще раз - солярис имеет самый яркий (пусть и не долгоиграющий) дизайн и низшую цену вот и весь ответ.
5
9
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Кстати я бы Бкласс тоже уже поделил на три подкласса
1 полоседан, Рио, солярис, рапид, и парочка ситро/пежо модели не помню (таким был Цкласс лет 5 назад, сейчас стык Бклааса и Цкласса)
2 гранта/калина, датсуны, альмера, Логан/Сандеро, деудженра (бюджетные авто)
3 еврохетчи - типа корса, Пежо208, поло хетч и тд - (авто которые практически вымерли с появлением 1подкласса)
Ну это так размышления)
5
3
Ответить
Bespoke77:
А что не указали кто на первом месте? Видимо гранта/калина лучше и Рио и Поло по вашему раз её больше всех купили) еще раз - солярис имеет самый яркий (пусть и не долгоиграющий) дизайн и низшую цену вот и весь ответ.
На первом места Гранта - что логично, она в 1,5 раза дешевле. Я выделил только прямых конкурентов с весьма схожим ценником.

Так что Лады в том списке отношения к делу не имеют, равно как и Камри и тот же ix35 - которые тоже продаются лучше Поло. Это машины из других ценовых ниш - только и всего.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
дизайн Рио гораздо симпатичней и гармоничней соляриса, но поло всёравно лучше.
Кто не матерится - тот не работает!
8
10
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
сухофрукт:
Че то обновления визуально еле видны.
Катафоты с низа бампера переставили повыше. А так корея она корея.
2
5
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
сухофрукт:
Че то обновления визуально еле видны.
Катафоты с низа бампера переставили повыше. А так корея она корея.
krogen:
Хорошая машина,пока не поездил!))
Сам пользовал корейцев мало, так кого подменить и мне этого хватило. Но двое друзей, когда их продовали, по проишествии времени эксплуатации. *******сь продавать.
1
7
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
сухофрукт:
Че то обновления визуально еле видны.
Тебе надо памятник поставить рядом со шрайдером.)))
1
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
поинтереснее стал внешне
2
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 4
GTDriver:
Диски хоть нормальные стали, хит продаж он и есть хит
Да и воткнули диски от Соляриса( по крайней мере очень похожи с виду)))
 
 
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
ну хоть не вот это
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
3
2
Ответить
  
видное 50
Сообщений: 414
Сам не ездил,и даже внутри не сидел.Но все время думал,что бы мне понравилось больше,при покупке:рио или солярис?Хундай вроде бы с внешнего вида симпатичней,но внутри не очень.Киа снаружи-рыба,но в салоне поприятнее.После рейстайлинга все намного очевидней.И морда не такая рыбья,и в профиль солярис напоминает.Теперь-однозначно РИО! Хотя не собираюсь брать ни то,не другое.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Нулевой Холод:
что правда ????
Зуб даю. Глаза в первое время ночью выпадают. Хотя может я просто светочувствительный. Уменьшается только при включении ближнего, но для меня всё равно ярко.
 
 
Ответить
.!.
Тюмень
ПАЛАСИО:
Лидер рынка на 5 лет вперед
Лидер рынка гранта до сих пор,а будет веста когда выйдет в продажу.
1
1
Ответить
  
видное 50
Сообщений: 414
.!.:
Лидер рынка гранта до сих пор,а будет веста когда выйдет в продажу.
Смотря сколько будет стоить.А то учитывая нынешние тенденции к повышению цен...
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
evgenuuu:
из одноклассников лучше только фольц поло седан,солярка в уровень.Остальные даже не соперники.
Вот соглашусь! Разницу чувствуешь как только начинаешь движение за рулем! Понятное дело, что от Рио, Соляриса и Поло не стоит ожидать МЕГА автомобиля, но со своей задачей за свои (ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЕ) деньги справляются на ура! Но из троицы - Поло рулит! Связка коробка/двигатель - отличная! Двигатель цепной и подрывной для 1,6! Коробка щелкает прекрасно! В салоне хоть и не найдешь мягкого пластика, но не скрипит и не гремит! Ходовая для этого сегмента - идеальная! По внешности конечно проигрывает корейцам! ТММ
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
3
Ответить
sht
    
Красноярск
Сообщений: 42
Корейцы конечно молодцы, цены подняли не так сильно как конкуренты и удерживают уровень продаж, но со временем догонят соперников, не могут же в убыток себе постоянно работать.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Вот, другое дело, а то передок был слишком громоздким для компактного седана, и уж тем более хэтча.
в салоне тоже марафет навели слегка....
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
Короче выбор по вкусу. Кому нравится Рио, кому Солярис, кому Поло. Мне Солярис и Рио не нравятся в интерьере, внешне вроде норм, а салон у Поло наоборот очень нравится.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
sht:
Корейцы конечно молодцы, цены подняли не так сильно как конкуренты и удерживают уровень продаж, но со временем догонят соперников, не могут же в убыток себе постоянно работать.
С чего вы взяли, что они сейчас себе в убыток работают?
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 80
Уже могли бы и магнитолу с навигацией и видео вставлять
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Навуходоносор 123:
Рио хорошая машинка, стоит своих денег. Правда подвеска очень жёсткая, зато крепкая и освещение панели даже в средних комплектациях не регулируется. Во всём остальном полностью устраивает.
Ну насчет крепкая громко сказано, скорее жесткая и слабая! Включая и рулевую рейку. По нашим дорогам подвеска корейских авто разбивается довольно быстро. Это основное слабое место всех корейцев.
1
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Bespoke77:
Солярис точно не ровня поло, Рио и солярис машины на 2-3 года поездил скинул вау эффект только внешне и в салоне побогхаче как у нас любят. Поло может более пресный и "серый" на первый взгляд но сделан с большим запасом прочности. В любом случае если один и тот же человек по эксплуатирует Поло и Рио/солЯрис он это заметит но нужно время а не 15 мин теста.
Автоэксперты отмечают (телеканал "Автоплюс"), что рио, солярис не отличаются большим ресурсом! разработчики специально заложили ресурс таких авто немного больше гарантийного пробега/срока. Это сделано для извлечения максимальной прибыли. Владелец такого авто будет вынужден покупать у них оригинальные дорогие запчасти! Или скидывать авто после гарантийного срока, естественно теряя при этом в цене...
2
5
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 114
Обычная машина. Сделанная по современным канонам машиностроения на 100500%. В подвеске ничего кроме схождения не регулируется. Плавали - знаем. Ушел кастор на большой кочке или в мелком ДТП - ушел ноль на руле и бейся с перебором подвески или перевариванием чашек. Износился пыльник - меняй деталь в сборе. "Плюшки" в виде дополнительных опций сопоставимы с 1/3 - 1/4 цены новой машины. Кузовщина и покраска локализованная со всеми вытекающими. Сам работаю в машиностроении и знаю как проводится процесс локализации. Основная цель этого процесса - удешевление стоимости изделия при сопоставимом качестве на выходе. Такая же киюшка собранная в Корее будет сильно отличаться от того, что у нас локализовалось. А так-то новая машина! Гарантия 5 лет. Дизайн новый. Запах новой машины. Рестайлинг. Год в ПТС хороший. Цена новая...
Мой отзыв: Toyota Crown 1993
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Bespoke77:
Так таксистам пофиг заводится и едет а больше ничего не надо а то, что гремит звенит вся и ржавеет на месте сколов мгновенно их не интересует. Газели маршрутки тоже по 200тысяч наезжают, и заводятся и едут но остальное состояние сами знаете какое.
Вот если бы кто сделал тест драйв б/у солярис и полуседан с пробегом так к 100 тысячам было бы интересно.
зря ты так.У нас в сибе гремящие машины из такси выпинывают.Пассажиры стали более требовательны.И уже в кабы какую погремушку не сядут.Поэтому то и праворульные машины выводят из парков.
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
DonMof:
Ага и нищебродов из офисного планктона, понабравших риа/солярисов кредит. Вот почитайте профессионалов http://www.autoreview.ru/_arch...
Другие автоэксперты также отмечают, что это пока (а может специально - бизнес) по сути одноразовые авто!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Bespoke77:
Кстати про фольгу - солярис/Рио в Европе не били так же как и полуседан, а в тесте ауторевю солярис получил довольно мало звезд, Рио не били но думаю результат тот же, полуседан прошел сразу на отлично. И кстати стоимость восстановления так же не в пользу корейцев.
в сибе лоб в лоб столкнулись два таксиста один на солярке второй на тойоте ББ.В бэбэшке два трупа,плюс ребёнок в реанимации.В солярке водилу уже из больницы выписали.
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Bespoke77:
Солярис точно не ровня поло, Рио и солярис машины на 2-3 года поездил скинул вау эффект только внешне и в салоне побогхаче как у нас любят. Поло может более пресный и "серый" на первый взгляд но сделан с большим запасом прочности. В любом случае если один и тот же человек по эксплуатирует Поло и Рио/солЯрис он это заметит но нужно время а не 15 мин теста.
Автоэксперты отмечают (телеканал "Автоплюс"), что рио, солярис не отличаются большим ресурсом! разработчики специально заложили ресурс таких авто немного больше гарантийного пробега/срока. Это сделано для извлечения максимальной прибыли. Владелец такого авто будет вынужден покупать у них оригинальные дорогие запчасти! Или скидывать авто после гарантийного срока, естественно теряя при этом в цене...
Lamerok:
Обычная машина. Сделанная по современным канонам машиностроения на 100500%. В подвеске ничего кроме схождения не регулируется. Плавали - знаем. Ушел кастор на большой кочке или в мелком ДТП - ушел ноль на руле и бейся с перебором подвески или перевариванием чашек. Износился пыльник - меняй деталь в сборе. "Плюшки" в виде дополнительных опций сопоставимы с 1/3 - 1/4 цены новой машины. Кузовщина и покраска локализованная со всеми вытекающими. Сам работаю в машиностроении и знаю как проводится процесс локализации. Основная цель этого процесса - удешевление стоимости изделия при сопоставимом качестве на выходе. Такая же киюшка собранная в Корее будет сильно отличаться от того, что у нас локализовалось. А так-то новая машина! Гарантия 5 лет. Дизайн новый. Запах новой машины. Рестайлинг. Год в ПТС хороший. Цена новая...
Сказано по сути, хоть и не всем понравится...
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
pravdorub:
Пояснишь мне как накатать в городе 220 000 за два года ?
Два года это 730 дней... или 17520 часов... Это значит, что в течении двух лет круглосуточно нужно передвигаться со скоростью 12,5 Км/ч... без праздников, выходных и сна... без остановки... Если всё таки тратить хотя бы 12 часов на сон, еду, туалет, жену, детей, то получается, что надо двигаться со средней скоростью не менее 25 км/ч....
А если добавить сюда выходные, праздники, машина на ТО... То получится, что вы дальнобойщик, которые реально вкалывает и гоняет без отпусков по трассе...
Но мы то солярис обсуждали, а не вольво F430...
не хочу считать,посчитай сам.Таксист в среднем накатывает 250-350 км за сутки.Тоестьгрубо в месяц десятка тысяч км за плечами.Умножаем на 12 месяцев 120000 км.Умножаем на два года,результат-240000 км.
6
 
Ответить
-Форсаж-:
Автоэксперты отмечают (телеканал "Автоплюс"), что рио, солярис не отличаются большим ресурсом! разработчики специально заложили ресурс таких авто немного больше гарантийного пробега/срока. Это сделано для извлечения максимальной прибыли. Владелец такого авто будет вынужден покупать у них оригинальные дорогие запчасти! Или скидывать авто после гарантийного срока, естественно теряя при этом в цене...
Мне вот интересно какие машины после гарантии не требуют замены отдельных з/ч (причем заметьте на оригинальные, китайские дубли есть и для бюджетных новых седанов, но кому они нужны)? Гарантия 100 000 километров. За все машины не скажу, но например, б/у японки какие у меня были, как раз после 100 000 (а брал с пробегом и 38 000 и 70 000 и даже 16 000), ну +- 20 000 км пробега, начинали просить замены отдельных з/ч, т.е. по идее точно так же, как и новые сейчас после окончания гарантийного срока. То есть и раньше машины затачивали под гарантию, ничего не изменилось.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Bespoke77:
Тюнинг на заводе? Уж очень много для тюнинга, тюнинг- тонировка диски, но не как не кузовные детали. Тем более выше отписались что это именно Рестайл. Манагеры и представители ОД ждем подтверждений еще.
Много бамперов продается для самостоятельной замены. У вас на фотографиях не завод а помещение, половина автомоек в стране так выглядит. Тюнинг заключающийся в тонировке и дисках это ара-тюнинг. Настоящий какбы подразумевает настройку(tuning), а тут уже что угодно может быть, и мотор и подвеска и кузовщина.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 11289
веста - школьник
рио куда лучше любой лады
5
3
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
АвтоГорожанин:
Много бамперов продается для самостоятельной замены. У вас на фотографиях не завод а помещение, половина автомоек в стране так выглядит. Тюнинг заключающийся в тонировке и дисках это ара-тюнинг. Настоящий какбы подразумевает настройку(tuning), а тут уже что угодно может быть, и мотор и подвеска и кузовщина.
Ага и растяжки на русско-немецком, и авто в транспортировочный пленке, тоже на каждой мойке у нас. Кстати врятли кто-то стал бы менять капот из-за немного другой линии ребра. Ладно спорить бесполезно - видно что это не кустарный гараж и тюнинг а Рестайл полоседана.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Lamerok:
Обычная машина. Сделанная по современным канонам машиностроения на 100500%. В подвеске ничего кроме схождения не регулируется. Плавали - знаем. Ушел кастор на большой кочке или в мелком ДТП - ушел ноль на руле и бейся с перебором подвески или перевариванием чашек. Износился пыльник - меняй деталь в сборе. "Плюшки" в виде дополнительных опций сопоставимы с 1/3 - 1/4 цены новой машины. Кузовщина и покраска локализованная со всеми вытекающими. Сам работаю в машиностроении и знаю как проводится процесс локализации. Основная цель этого процесса - удешевление стоимости изделия при сопоставимом качестве на выходе. Такая же киюшка собранная в Корее будет сильно отличаться от того, что у нас локализовалось. А так-то новая машина! Гарантия 5 лет. Дизайн новый. Запах новой машины. Рестайлинг. Год в ПТС хороший. Цена новая...
Хоть кто то по делу написал
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Bespoke77:
Ага и растяжки на русско-немецком, и авто в транспортировочный пленке, тоже на каждой мойке у нас. Кстати врятли кто-то стал бы менять капот из-за немного другой линии ребра. Ладно спорить бесполезно - видно что это не кустарный гараж и тюнинг а Рестайл полоседана.
Не знаете, хэтчбек не собираются возвращать?
 
 
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
АвтоГорожанин:
Не знаете, хэтчбек не собираются возвращать?
Не в курсе дел, но логично что нет Т.к и до кризиса средний хетч стоил 800 а седан 500-600, у кого было 800 брали джету или гольф.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да ну как было так и осталось почти. Ну и чего.
Весту буду брать.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
хорошая машина из бюджетных, вот только дорого че то нынче бюджетные ведра
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Симпотичней стала.
 
2
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
MikaelBox:
ну хоть не вот это
А чем тебе европейский вариант не угодил?
 
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 49
Руслан:
Что-то как-то глупо салон копия kia ceed, а ценовой диапазон совсем другой
АФТАР ты зачем добавляешь фотографии двух сидов только в разных комплектациях? Различать сначала научись а не просто копируй!!!!!
3
 
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
pravdorub:
Пояснишь мне как накатать в городе 220 000 за два года ?
Два года это 730 дней... или 17520 часов... Это значит, что в течении двух лет круглосуточно нужно передвигаться со скоростью 12,5 Км/ч... без праздников, выходных и сна... без остановки... Если всё таки тратить хотя бы 12 часов на сон, еду, туалет, жену, детей, то получается, что надо двигаться со средней скоростью не менее 25 км/ч....
А если добавить сюда выходные, праздники, машина на ТО... То получится, что вы дальнобойщик, которые реально вкалывает и гоняет без отпусков по трассе...
Но мы то солярис обсуждали, а не вольво F430...
Средний пробег машины такси в Москве 12000км в МЕСЯЦ. Это около 145тыс в ГОД!
В категорию КОМФОРТ приложения Яндекс.Такси могут работать только машины до ГОДА!

Крупные таксопарки продают машины через 2 года(обычно уезжает в маленькие таксопарки районных центров).
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
hondacrv2011:
хорошая машина из бюджетных, вот только дорого че то нынче бюджетные ведра
А новая королла за 1200 000 рублей тоже ничего так себе бюджет
4
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Lamerok:
Обычная машина. Сделанная по современным канонам машиностроения на 100500%. В подвеске ничего кроме схождения не регулируется. Плавали - знаем. Ушел кастор на большой кочке или в мелком ДТП - ушел ноль на руле и бейся с перебором подвески или перевариванием чашек. Износился пыльник - меняй деталь в сборе. "Плюшки" в виде дополнительных опций сопоставимы с 1/3 - 1/4 цены новой машины. Кузовщина и покраска локализованная со всеми вытекающими. Сам работаю в машиностроении и знаю как проводится процесс локализации. Основная цель этого процесса - удешевление стоимости изделия при сопоставимом качестве на выходе. Такая же киюшка собранная в Корее будет сильно отличаться от того, что у нас локализовалось. А так-то новая машина! Гарантия 5 лет. Дизайн новый. Запах новой машины. Рестайлинг. Год в ПТС хороший. Цена новая...
А что, к немцам и японцам, собранным в России это не относится?
2
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 114
Борис142:
А что, к немцам и японцам, собранным в России это не относится?
Ответ будет зависить от того, про какую машину из японцев и немцев мы говорим, и от тех. процесса по которому она локализована в РФ. Про Киюшки и реношки знаю, что локализация очень глубокая.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Скорее бы уж начались продажи Лада Веста и Лада Х-RAY. А через год-два, обновились.

Тогда, дружно помашем ручками и скажем: "Прощай, РИО. И иже с нею."
5
5
Ответить
Игорь
Ханты-Мансийск
Shadowstep:
В максималке стоит 829 с копейками.
Пусть ездят сами на этом ведре за 900 рубенов.
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14
езжу на кио рио 2014, не нравится вообще, чисто ***овозка на период кризиса....
1
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
-Форсаж-:
Автоэксперты отмечают (телеканал "Автоплюс"), что рио, солярис не отличаются большим ресурсом! разработчики специально заложили ресурс таких авто немного больше гарантийного пробега/срока. Это сделано для извлечения максимальной прибыли. Владелец такого авто будет вынужден покупать у них оригинальные дорогие запчасти! Или скидывать авто после гарантийного срока, естественно теряя при этом в цене...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 17
Игорь:
Пусть ездят сами на этом ведре за 900 рубенов.
За 900 руб никто брать не заставляет!!!
А вот ценник на машины сейчас просто караул, причем на все((((
 
 
Ответить
   
нижний тагил
Сообщений: 558
Bespoke77:
Паласио
Двиг кстати там тоже интересней корейских более тяговит с низов и ненужно крутить до 7000
Подвеска также лучше многих япов и корейцев. Из реальных минусов барабанные тормоза и отсутствие шумоизоляции.
У Рио дисковые тормоза и сзади тоже.
2
 
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
valermon:
У Рио дисковые тормоза и сзади тоже.
У Рио да у поло нет
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
сухофрукт:
Че то обновления визуально еле видны.
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Навуходоносор 123:
Рио хорошая машинка, стоит своих денег. Правда подвеска очень жёсткая, зато крепкая и освещение панели даже в средних комплектациях не регулируется. Во всём остальном полностью устраивает.
жесткая была только в начале. Сейчас ооочень даже как надо: мягко-жесткая, рельсы сглатывает прекрасно.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
ILLyn:
езжу на кио рио 2014, не нравится вообще, чисто ***овозка на период кризиса....
булшит!
хорошая машинка. 650Кр своих стоит на 110%.
Минус пока только один - со старта не погонять, двигло всё же "задумывается". причем "болячка" на 1.4 и 1.6 литрах, что мы тестили. Есть мысль, что это "фишка".
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Yxta:
Интересно в чём логан лучше?????
-В отсутствии автомата?
-В старом моторе?
-Ужасной механической коробке, с короткими передачами?
-В ужасных кренах в повороте?
-В отсутствии приятных и важных мелочей?
-В старп@рском драйве?
-В отсутствии дополнительных систем безопасности и подушек?
Никаких сверхъестественных кренов у Логана нет,не надо выдумывать.Если так рассуждать,то и у Соляриса ужасные крены по сравнению с авто на моем аватаре.
Движек у Логана-дай б-г многим столько ходить и быть таким неприхотливым.
А по поводу того что Европа пересаживается на Дачию Логан,а не на Рено Логан,так это потому что для России на Дачию шильд Рено прикрутили,ибо Рено в России знали на тот момент когда первый Логан запускали,а Дачия ноунейм.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Руслан:
Что-то как-то глупо салон копия kia ceed, а ценовой диапазон совсем другой
ты выложил две фотки салона КИА сид! в чем прикол коммента? копия чего сида с сида?
...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
теперь будет на что сменить стопари.
Мои отзывы: Opel Mokka 2014, Kia Rio 2013
 
 
Ответить