Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России представили обновленный Kia Quoris: 5 литров счастья

В России представили обновленный Kia Quoris: 5 литров счастья

06 Октября 2015 | 26187 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
261 (85%)
47 (15%)

Представительский корейский седан Kia Quoris был всем хорош, за исключением, пожалуй, того, что не ехал. Для крупного бизнес-седана двигатель с разгоном почти в 7 секунд это совсем не быстро. Мы уже привыкли к тому, что Европа предлагает мощные «корабли», где при необходимости можно словить такой эффект ускорения, что щеки стекут назад. Здесь же безусловно комфортабельный автомобиль с первоклассным техническим обеспечением явно проигрывал из-за того, что не имел двигателя бОльшего объема.

Конечно, руководство компании уверяло нас, что не в мощности счастье. Однако реальность навязывает свои стандарты. Например, V8 с объемом 5.0 литров и мощностью 424 л.с. Да, это тот же двигатель, который установлен на кузене Equus, только на 6 л.с. меньше, созданный на базе мотора 4.2 л, который ранее устанавливался на автомобили, не предназначенные для российского рынка. Прибавив почти 100 л.с., обновленный Quoris наконец-то начал ехать как надо — т.е. быстро и динамично, разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды и доставлять удовольствие не только от комфорта, но и от драйва.

2 октября во время презентации обновленного Kia Quoris президент Kia Motors Rus Ким Сонг Хван настаивает, что изначально Quoris был построен для того, чтобы продемонстрировать другим игрокам на автомобильном рынке возможности корейской компании и доказать, что Kia может построить флагманский седан класса люкс:

— Чтобы завоевать рынок, — сказал господин Ким, — недостаточно продемонстрировать наглость и дерзость. Необходимо иметь технологии и навыки.

С помощью обновленного Quoris компания Kia как раз и демонстрирует свои технические инновации, как, впрочем, и правильную дерзость. Выйти на рынок с мощным бизнес-каром, которому на данный момент, пожалуй, не хватает только одной опции — полного привода, и выставить на него цену в 3 299 900 рублей, что как минимум в полтора раза дешевле, чем у конкурентов, да, тут без наглости не обойтись!

Теперь обновленная модель будет доступна с двумя вариантами двигателя: 3,8 литра мощностью 334 л.с. и 5,0 литра мощностью 424 л.с. При этом базовый двигатель будет устанавливаться в автомобили как с комплектацией Luxury, так и Premium (2 339 900 и 3 099 900 рублей соответственно), а пятилитровым двигателем будет оснащаться только премиум-версия.

Помимо двигателя, автомобиль получил еще ряд обновлений.

В основном они касаются дизайна экстерьера: это уже третий по счету вариант решетки радиатора (на этот раз после вертикальных и горизонтальных линий она приняла вид сетки), новые 19-дюймовые легкосплавные диски, изменился внешний вид задних фонарей, над которыми расположился удлиненный хромированный молдинг. Также изменился и задний бампер, а выхлопные трубы получили новые накладки. Внутри изменилась отделка. Теперь она выполнена под дерево с использованием черного лака. Как и большинство автомобилей премиум-сегмента, Quoris получил двухсекционный подлокотник, а подголовники выполнены из специального материала с «эффектом памяти». Это значит, что для бОльшего комфорта этот материал может запомнить форму вашей головы, и в следующий раз уже не придется вертеться, выбирая удобное положение. 

Появились также и новые технические опции. Во-первых, это автоматическая система экстренного торможения (АЕВ) с предупреждающими световыми и звуковыми сигналами; проекционный дисплей, на который будут также выводиться данные навигации; автоматический круиз-контроль; боковые подушки и шторки безопасности с датчиком переворачивания; новая мультимедиа-система с сенсорным дисплеем 9'2 дюйма и джойстиком, плюс к ней же идет слот для карты памяти для удобства загрузки данных.

Но самой интересной, пожалуй, является система автоматического открывания багажника. Она срабатывает исключительно при закрытых дверях и активированном центральном замке и рассчитана на те случаи, когда владелец подходит к закрытому автомобилю с занятыми руками. Если в этом случае остановиться на расстоянии 0,5–1 метра от багажника на 3 секунды, то система распознает ключ и команду и открывает багажник. Ногами под бампером водить не нужно.

Для дополнительной привлекательности Kia Quoris получил особую программу привилегий под названием Q777, которая напрямую завязана на три семерки:
- 7 лет гарантии или 150 000 км
- 7 лет помощи на дорогах
- 7 лет особого сервисного обслуживания
Ну и в дополнение эксклюзивный консьерж-сервис.

Обновленные автомобили Kia Quoris поступили в продажу с 15 сентября 2015 года.

Обновлённый Kia Quoris
Обновлённый Kia Quoris
 
Обновлённый Kia Quoris
Обновлённый Kia Quoris
 
Обновлённый Kia Quoris
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Александр
Владивосток
Крузака из соседней новости за эти бапки взять мона
v8 полный привод, клиренс, "статус" в глазах рядового обывателя, качество тавоты - вот оно щастье
399
264
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Эт новость, не нам! Так ,для распальцовки в городах, по идеальному асфальту!))
107
27
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Машинка мощная, навороченная, но вот дизайн какой-то на любителя!
В данном классе есть и посимпатичнее автомобили!))
125
78
Ответить
Владимр Путин
Новосибирск
Александр:
Крузака из соседней новости за эти бапки взять мона
v8 полный привод, клиренс, "статус" в глазах рядового обывателя, качество тавоты - вот оно щастье
Александр, Вы же понимаете какому сегменту автомобилей позицианируется как аппонент Кворис? Ну так при чём тут крузак из соседней новости? Цены на кукурузер заканчиваются, где начинается премиум.
167
26
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Тойота сенчури 5.0 с V12 под капотом по круче будет
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
67
168
Ответить
A70 A80
Владимр Путин:
Александр, Вы же понимаете какому сегменту автомобилей позицианируется как аппонент Кворис? Ну так при чём тут крузак из соседней новости? Цены на кукурузер заканчиваются, где начинается премиум.
концерн КИА-Хёндэ. Нельзя ставить в одно предложение со словом "премиум"
93
243
Ответить
Александр
Владивосток
Владимр Путин:
Александр, Вы же понимаете какому сегменту автомобилей позицианируется как аппонент Кворис? Ну так при чём тут крузак из соседней новости? Цены на кукурузер заканчиваются, где начинается премиум.
Да это понятно Владимир Владимирович! Но боюсь в наших реалиях представительская машина (тем более корейская) не особо востребована, мягко говоря. А вот люксовые жипы хорошо идут.
Чтобы машина была премиальной, мало полного привода, V8 и длины более 5 метров. Такие машины берут исключительно для статуса и там важен бренд.
Вспомним ВАГ Фаэтон. Прекрасное авто, качественное, по сути таже ауди А8. Цена ниже, а по факту нафиг никому не нужна. Лейбл не тот.
Чего уж там, даже лексус LS не жалуют как премиум, хотя эта модель более четверти века на рынке.
Поэтому кворис ко двору не придется. Но они хотя бы попытались))
VG POWER:
Тойота сенчури 5.0 с V12 под капотом по круче будет
Увы устарела она. Да и машина другого класса, если честно. Сентури явный классический архаичный членовоз - это несколько иное
132
22
Ответить
Дмитрий
Иркутск
А если не нужно багажник открывать, а владелец (или его водитель) остановился возле багажника?
Окликнули, например. Всё равно откроет?
Сомнительное удобство для класса премиум.
30
12
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Дюша Дронов:
концерн КИА-Хёндэ. Нельзя ставить в одно предложение со словом "премиум"
да, но бы всерьёз подумал купить корейский "премиум" взамен какой-нибудь камри.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
58
19
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Срисовали у Мерса и БМВ и подали как премиум, но дешевле. Китайцы, а не корейцы.
37
80
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Корейцы планомерно рвутся в премиум; 5л на восьми цилиндрах-меткий ход, да и программа Q777 в тему. Лет через восемь, глядишь, серьезно подопрут "Лексус" да "Инфинити".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
76
28
Ответить
Александр
Владивосток
Teasot:
да, но бы всерьёз подумал купить корейский "премиум" взамен какой-нибудь камри.
Да ладна? Машина хоть и дешевле немецкого премиума, но содержание у нее будет по цене премиума, а не как у камри. Расход как у премиума, а не как у камри, налог будет как на премиум, а не как на камри.
Обоснованы такие траты чтобы ездить на низком, длинном широком рыдвание и парковать его в забитых дворах многоэтажек?
48
47
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
VG POWER:
Тойота сенчури 5.0 с V12 под капотом по круче будет
Вряд ли. "Сенчури"-это почувствуй себя богатым японским пенсом в году этак 1978.
55
12
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Отличная машина, просто супер! И не такая уж дорогая для своего класса и оснащения. Есть у знакомого дорестайл, пересел на неё после ауди А8, доволен как ребёнок, говорит за рулём постоянно плачет, одной рукой рулит, а второй слёзы счастья вытирает!
84
30
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Дюша Дронов:
концерн КИА-Хёндэ. Нельзя ставить в одно предложение со словом "премиум"
А тойоту можно поставить в разряд премиума например?! У нас в России как-то странно всё, купил тойоту и уже премиум? Какое-тоо у Вас завистливое и предвзятое мнение к корейским авто. Лично моё мнение, что через 5-7 лет корейцы заткнут за пояс японских самураев с их пресловутым качеством.
90
34
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
AVK142:
Отличная машина, просто супер! И не такая уж дорогая для своего класса и оснащения. Есть у знакомого дорестайл, пересел на неё после ауди А8, доволен как ребёнок, говорит за рулём постоянно плачет, одной рукой рулит, а второй слёзы счастья вытирает!
Да что уж там! Ставит на автопилот и двумя руками слезы счастья и восторга вытирает!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
64
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
Дизеля им не хватает, был бы дизель литра 3-3,5 можно было бы задуматься о покупке.
11
36
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Дюша Дронов:
концерн КИА-Хёндэ. Нельзя ставить в одно предложение со словом "премиум"
Такого рода комментарии оставляют люди, которые не могут себе позволить даже такой, по своему мнению, корейский "всевдо премиум")))))
65
21
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Не заткнут. Когда корейцы еще арбы для коней седлали япы уже выпускали современнейшие впрысковые тачки на автомате с полным эл пакетом и борт компом. ныне им стали не интересны автомобили. У них 23век уже. Роботизация прет. Тачки это как само сабой разумеющееся ради поддержания конкуренции на этом древнем рынке изжитого себя поршневого двс
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
35
81
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Kia всё-таки молодцы. Правильно всё делают.
Конкретно по этому авто - очень дорого (своих денег не стоит, но это не проблема инженеров Kia). Но я бы рассматривал как вариант)
Мой отзыв: Лада Калина 2010
18
32
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
diretree:
Kia всё-таки молодцы. Правильно всё делают.
Конкретно по этому авто - очень дорого (своих денег не стоит, но это не проблема инженеров Kia). Но я бы рассматривал как вариант)
А Вы сравните цену на Кию и например Ауди)))) Вот Ауди дорого, безумно дорого! А8 начинается (!!!) от 5100000 и заканцивается 8400000, вот где дорого. Тут вы за бренд переплатите несколько миллионов.
57
11
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
AVK142:
А тойоту можно поставить в разряд премиума например?! У нас в России как-то странно всё, купил тойоту и уже премиум? Какое-тоо у Вас завистливое и предвзятое мнение к корейским авто. Лично моё мнение, что через 5-7 лет корейцы заткнут за пояс японских самураев с их пресловутым качеством.
Уже 5-7 лет назад слышал подобное про корейцев.до сих пор затыкают никак заткнуть не могут.
Toyota Caldina GT.
52
60
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
diretree:
Kia всё-таки молодцы. Правильно всё делают.
Конкретно по этому авто - очень дорого (своих денег не стоит, но это не проблема инженеров Kia). Но я бы рассматривал как вариант)
Дорого?сравни с автомобилями большой немецкой тройки например.да они в два раза дороже минимум.
Toyota Caldina GT.
37
3
Ответить
     
Сообщений: 2699
VG POWER:
Тойота сенчури 5.0 с V12 под капотом по круче будет
И где она, Ваша Сенчури? У императора и пары его товарищей? Япы понимают, что эту экзотику, типа русского ЗИЛа, дальше Японии не продать.
А тут вполне товарный автомобиль. В США, где нет такой сильной магии брендов, как у нас и в Европе, а есть в первую очередь, соотношение цена-качество, этот КИА вполне себе конкурентный товар, с учетом цены не фоне аналогов. И большой мотор только в дебильной стране может быть минусом, ибо большой мотор, объективно - это всегда плюс.
56
10
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Го все в новую ветку.
2
11
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Trifon54:
И где она, Ваша Сенчури? У императора и пары его товарищей? Япы понимают, что эту экзотику, типа русского ЗИЛа, дальше Японии не продать. А тут вполне товарный автомобиль. В США, где нет такой сильной магии брендов, как у нас и в Европе, а есть в первую очередь, соотношение цена-качество, этот КИА вполне себе конкурентный товар, с учетом цены не фоне аналогов. И большой мотор только в дебильной стране может быть минусом, ибо большой мотор, объективно - это всегда плюс.
Еще как продать, они не хотят ей делиться с гайдзинами.
10
16
Ответить
     
Сообщений: 2699
Vitaly_Goryashin:
Дизеля им не хватает, был бы дизель литра 3-3,5 можно было бы задуматься о покупке.
ЗАЧЕМ ЕМУ ДИЗЕЛЬ??? Это авто для комфорта, скорости, тишины. Это авто не для Европы (скорее всего, его там никогда не будут предлагать), это авто для стран, где на соляре грузовики и трактора ездят).
Вот полного привода не хватает - он теперь у всех есть в этом размере. Но что-то глядя на движение корейцев, не сомневаюсь - полный привод скоро тоже будет.
25
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
mechanik3:
киа рио? ХА-ХА , хто б пиндел
Да Кия, да Рио! Я и не пинджу про корейцев ничего плохого, а вот Вы пиндите, Очень сомневаюсь, что у Вас новая А8))) чтобы рассуждать о премиальности Кия/Хёнде!
30
11
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
AVK142:
А Вы сравните цену на Кию и например Ауди)))) Вот Ауди дорого, безумно дорого! А8 начинается (!!!) от 5100000 и заканцивается 8400000, вот где дорого. Тут вы за бренд переплатите несколько миллионов.
Сервисный_Инженер:
Дорого?сравни с автомобилями большой немецкой тройки например.да они в два раза дороже минимум.
Да это всё понятно, ребят. Про немцев я вообще уже молчу) Всё познаётся в сравнении, согласен. Именно поэтому при выборе немцы-корейцы-японцы, скорее всего немцы будут не у дел... При этом не исключено, что корейцы ещё и надёжнее, чем те же BMW.
35
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Сервисный_Инженер:
Уже 5-7 лет назад слышал подобное про корейцев.до сих пор затыкают никак заткнуть не могут.
Это у Вас там на дальнем востоке никак с пруля слезть не могут, а европейская часть и сибирь до Красноярска давно уже выбрала левый руль и корейцев. Корейцы уже 20% от общего автопарка занимают.
64
22
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
сзади она о...нна смотрится-но как видишь лейбл-всё.Киа и Хундаю надо тайно люксовую марку создать-чтобы никто не знал)))
11
13
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Ну естественно есть приверженцы мифического японского качества и надёжности, слепо покупающие короллу почти за 1,3 млн
59
18
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 70
Вышивка на сиденье убила наповал. Как на китайских чехлах на Жигули.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
28
14
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Если раньше Кия Куорис стоила примерно как 7-ка БМВ, то теперь это бюджетный бизнес седан по сравнению с БМВ за 11 млн.
48
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Все автомобили хороши по своему, выбор за покупателем. Знаю человека, который покрасил своего нового Крузака в розовый перламутр)))) Ну нравится ему этот цвет и всё тут.
14
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Franz42:
Если раньше Кия Куорис стоила примерно как 7-ка БМВ, то теперь это бюджетный бизнес седан по сравнению с БМВ за 11 млн.
Вот-вот! Ещё бы по качеству и оснащению немцы были бы в три раза лучше... Так ведь это не так. Кия не так уж и сильно уступает им в этих показателях. А в плане надёжности скорее и превосходит их.
36
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Такая голимая реклама....
18
19
Ответить
на это премиум-чудо легко давали скидку - миллион. ну вы поняли..
15
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Для дополнительной привлекательности Kia Quoris получил особую программу привилегий под названием Q777, которая напрямую завязана на три семерки:
- 7 лет гарантии или 150 000 км
- 7 лет помощи на дорогах
- 7 лет особого сервисного обслуживания
Ну и в дополнение эксклюзивный консьерж сервис."

Даже это, черт возьми, не многих заставит залезть в корейскую повозку )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
41
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Машина прикольная! Продажи будут штучные. Охота лета.
10
4
Ответить
AVK142:
Как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Все автомобили хороши по своему, выбор за покупателем. Знаю человека, который покрасил своего нового Крузака в розовый перламутр)))) Ну нравится ему этот цвет и всё тут.
все проще: розовый цвет - антиугон 146%
17
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сервисный_Инженер:
Уже 5-7 лет назад слышал подобное про корейцев.до сих пор затыкают никак заткнуть не могут.
Пробку подбирают...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Надо брать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Открывание агажника удобное,скелеты ложить!))
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Я начинаю тосковать по временам, когда машины были разные, а сейчас одна марка, один дизайн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
AVK142:
Как говорят, на вкус и цвет товарищей нет. Все автомобили хороши по своему, выбор за покупателем. Знаю человека, который покрасил своего нового Крузака в розовый перламутр)))) Ну нравится ему этот цвет и всё тут.
Держите дистанцию, как бы он вас плохому не научил)))
21
 
Ответить
Александр
Владивосток
AVK142:
Это у Вас там на дальнем востоке никак с пруля слезть не могут, а европейская часть и сибирь до Красноярска давно уже выбрала левый руль и корейцев. Корейцы уже 20% от общего автопарка занимают.
Эт да)) А потом ноют: Ой, отправьте нам контрактный б/у дизель на нашего чудокорейца. Он какбы лицензионная копия японского, но слово копия все портит. Сдох бедный. Но от японца подойдет - очень ннада)) Или автомат или еще чего. Поэтому басни свои приберегите для кого-нибудь другого
22
32
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Александр:
Эт да)) А потом ноют: Ой, отправьте нам контрактный б/у дизель на нашего чудокорейца. Он какбы лицензионная копия японского, но слово копия все портит. Сдох бедный. Но от японца подойдет - очень ннада)) Или автомат или еще чего. Поэтому басни свои приберегите для кого-нибудь другого
я думаю объемы продаж контрактных японских двигателей куда боьше
w212 E300 2014.
27
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Александр:
Эт да)) А потом ноют: Ой, отправьте нам контрактный б/у дизель на нашего чудокорейца. Он какбы лицензионная копия японского, но слово копия все портит. Сдох бедный. Но от японца подойдет - очень ннада)) Или автомат или еще чего. Поэтому басни свои приберегите для кого-нибудь другого
Ага, а сколько людей просит отправить им движки на японские прули?! А коробок?! Об этом история умалчивает)))))))
30
9
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
AVK142:
Это у Вас там на дальнем востоке никак с пруля слезть не могут, а европейская часть и сибирь до Красноярска давно уже выбрала левый руль и корейцев. Корейцы уже 20% от общего автопарка занимают.
Молодцы че.поздравляю.я тож уже третий год на левом руле катаюсь.тока не кричу об этом на каждом углу.
Toyota Caldina GT.
7
7
Ответить
zz-den
Иркутск
А где голосовалка?
11
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
diretree:
Да это всё понятно, ребят. Про немцев я вообще уже молчу) Всё познаётся в сравнении, согласен. Именно поэтому при выборе немцы-корейцы-японцы, скорее всего немцы будут не у дел... При этом не исключено, что корейцы ещё и надёжнее, чем те же BMW.
Вот вот.поэтому кому не нужен такой уж понт.бренд.и т.п. выберут этого корейца.
Toyota Caldina GT.
11
5
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Иванов-Водкин:
Пробку подбирают...
Ага)
Toyota Caldina GT.
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Александр:
Эт да)) А потом ноют: Ой, отправьте нам контрактный б/у дизель на нашего чудокорейца. Он какбы лицензионная копия японского, но слово копия все портит. Сдох бедный. Но от японца подойдет - очень ннада)) Или автомат или еще чего. Поэтому басни свои приберегите для кого-нибудь другого
Да как бэ многие дизеля корейские это взятая копия японского мотора, навешанная на нее приблуда от немецкой технологии и вуаля. Мотор готов. Пример-мотор d4cb ставится на портеры старексы и еще уйму авто это дизель мицубы, синтезированный с коммон рейл и турбой vgt с изменяемой геометрией крыльчатки как на немецких моторах и на выходе имеем хороший тяговитый мотор который и жрет дохера и с экологией непонятно. Единственное его еще и задушили сажевыми фильтрами чтоб хотя бы копоти небыло
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
6
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
shinodka:
я думаю объемы продаж контрактных японских двигателей куда боьше
AVK142:
Ага, а сколько людей просит отправить им движки на японские прули?! А коробок?! Об этом история умалчивает)))))))
Тоесть вы не в курсе почему эта индустрия контрактников развита? У нас на японских авто люди меняют мотор чтоб банально не обслуживать его выхаживая свой срок теже системы газораспределения. Доходит до смешного, некоторые покупают контрактник с пробегом 30-60 тыщ чтоб тупо не менять все накопившиеся расходники и результаты езды на плохом масле и ослиной моче. В совокупности по деньгам выходит как поставить контракт. А мотору еще ездить и ездить. Либо меняют его после пробегов 400-700 тыщ. Так же как и акп- на какой нибудь хонде стоимость замены масла полным цыклом около 10 тыщ а конктрактная акп стоит к примеру 8-15 тыщ. Если б в западной части агрегаты на немцев стоили копейки то думаю народ бы так же не заморачивался починкой и обслуживанием а тупо менял их
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
12
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
zz-den:
А где голосовалка?
Статья рекламная, поэтому голосовалки не будет. Продаж тоже )))
Toyota Carina GT
7
13
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
VG POWER:
Да как бэ многие дизеля корейские это взятая копия японского мотора, навешанная на нее приблуда от немецкой технологии и вуаля. Мотор готов. Пример-мотор d4cb ставится на портеры старексы и еще уйму авто это дизель мицубы, синтезированный с коммон рейл и турбой vgt с изменяемой геометрией крыльчатки как на немецких моторах и на выходе имеем хороший тяговитый мотор который и жрет дохера и с экологией непонятно. Единственное его еще и задушили сажевыми фильтрами чтоб хотя бы копоти небыло
Да кому ты это рассказываешь.у них вон корея качество.догнала японцев.скоро перегонит.
Toyota Caldina GT.
11
16
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
Alex1234567:
Статья рекламная, поэтому голосовалки не будет. Продаж тоже )))
Голосовалка.
п 1.нра.
п 2.не нра.
п 3.корея ведро.
п 4.корея качество!догнала и перегнала тавоту!!!11
п 17.для тех кто не нашел своего пункта в голосовалке.
Toyota Caldina GT.
8
6
Ответить
У Квориса, кстати. есть продувка подвески горячим воздухом. Ни у кого такого не видел. А машинку эту надо в живую видеть. Очень впечатляет. А пр качество Хёндай и Киа рассказывать не надо. Сам 9 лет на корейцах езжу.
21
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
VG POWER:
Тоесть вы не в курсе почему эта индустрия контрактников развита? У нас на японских авто люди меняют мотор чтоб банально не обслуживать его выхаживая свой срок теже системы газораспределения. Доходит до смешного, некоторые покупают контрактник с пробегом 30-60 тыщ чтоб тупо не менять все накопившиеся расходники и результаты езды на плохом масле и ослиной моче. В совокупности по деньгам выходит как поставить контракт. А мотору еще ездить и ездить. Либо меняют его после пробегов 400-700 тыщ. Так же как и акп- на какой нибудь хонде стоимость замены масла полным цыклом около 10 тыщ а конктрактная акп стоит к примеру 8-15 тыщ. Если б в западной части агрегаты на немцев стоили копейки то думаю народ бы так же не заморачивался починкой и обслуживанием а тупо менял их
Вы уж извините, но большего бреда я ещё не слышал...
33
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Может быть во Владивостоке и можно коробку на 15-20 летнюю Тойоту купить за 15 тысяч, и мотор за копейки, то в остальной России таких цен просто нет. Может люди меняют моторы потому, что японские императоры стали делать их одноразовыми?! Типа расходник?
27
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Дюша Дронов:
концерн КИА-Хёндэ. Нельзя ставить в одно предложение со словом "премиум"
Когда-то считали, что их нельзя ставить в одно предложение со словом "автомобиль" )))
Однако сейчас уже который год уверенно держаться *********, а то и тройке самых продаваемых автомобилей в стране.
15
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Корейцы молодцы, кворис затмит кровн, а потом может даже и бмв, тут дело времени

жаль, что наши в этом сегменте просто отсутствуют
13
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
пятерке
 
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Да-да)) И ещё))) Тот мотор, что вы сменили, купит позже такой-же японоавтолюбитель чтобы не менять масло в своей Тойоте, а потом этот же мотор купите вы (чтобы не менять расходники))).), но чуть позже, после езды на "плохом масле и ослиной моче" предыдущим "экономистом"))))) ))))))))))))))))))
15
7
Ответить
Станислав
Иркутск
Страшный
4
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
VG POWER:
Тоесть вы не в курсе почему эта индустрия контрактников развита? У нас на японских авто люди меняют мотор чтоб банально не обслуживать его выхаживая свой срок теже системы газораспределения. Доходит до смешного, некоторые покупают контрактник с пробегом 30-60 тыщ чтоб тупо не менять все накопившиеся расходники и результаты езды на плохом масле и ослиной моче. В совокупности по деньгам выходит как поставить контракт. А мотору еще ездить и ездить. Либо меняют его после пробегов 400-700 тыщ. Так же как и акп- на какой нибудь хонде стоимость замены масла полным цыклом около 10 тыщ а конктрактная акп стоит к примеру 8-15 тыщ. Если б в западной части агрегаты на немцев стоили копейки то думаю народ бы так же не заморачивался починкой и обслуживанием а тупо менял их
Ну теперь понятно почему 23 автомобилей с пр продаются с контрактными двигателями! Оказывается их меняют вместе с маслом!)))))))))))))) Ну и бред!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
27
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567:
Статья рекламная, поэтому голосовалки не будет. Продаж тоже )))
Влажные мечты унылого тролля)) Ну помечтай, мечтать не вредно.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
7
11
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Alex1234567:
"Для дополнительной привлекательности Kia Quoris получил особую программу привилегий под названием Q777, которая напрямую завязана на три семерки:
- 7 лет гарантии или 150 000 км
- 7 лет помощи на дорогах
- 7 лет особого сервисного обслуживания
Ну и в дополнение эксклюзивный консьерж сервис."
Даже это, черт возьми, не многих заставит залезть в корейскую повозку )))
Твоё предвзятое тролльское мнение ни о чём не говорит. А корейцы красавчики - такие условия мало кто предоставляет, и уж никогда не предоставит жадная тойота или унылый фольксгавен.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
21
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9870
Ох,не нравится мне эта мода на унификацию внешнего вида.Причём у многих автопроизводителей.Не понять,то ли Поло,то ли Пассат,например.Так и тут,типичный Рио/Солярис переросток.Не цепляет,да и в бизнесе тоже не пойдёт,думаю.Там индивидуальность и эксклюзивность тоже в расчёт берут.
Hold out baits to entice the enemy. Feign disorder, and crush him.
7
12
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
2400 за такой авто, это очень даже хорошо, кстати у нас чинуши пересели на такие, и еще на Генезисы, а про Мерсы и Бэхи, которые стоят на 3 -5 млн больше, при этом которые еще иногда и до 50 тыс не доживают, то коробка, то движок, а потом через год-два скидывают их в 2 раза дешевле чем они их брали,но увы брать на вторичке такую машину, у которой обслуга после гарантии стоит как героин)) не очень то и хотят. Эпоха понтов в массовом понимании есть сейчас наверное только в Москве, а нормальный, адекватный человек сможет сделать нормальный выбор, не надо из машины делать культ
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
27
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Для дополнительной привлекательности Kia Quoris получил особую программу привилегий под названием Q777, которая напрямую завязана на три семерки:
- 7 лет гарантии или 150 000 км
-7 лет помощи на дорогах
- 7 лет особого сервисного обслуживания
Ну и в дополнение эксклюзивный консьерж сервис.

это действительно серьезно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
16
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Выбор рачительного не бедствующего человека для командировок.
но вот GDI...
это скорее минус...
особенно на вторичке отпугнёт.
а учитывая, что корейцы вроде не собираются превращаться в немцев, славных техническими извращениями...
Джидай прям откровенный минус.
3
10
Ответить
   
Сообщений: 616
Для дополнительной привлекательности Kia Quoris получил особую программу привилегий под названием Q777, которая напрямую завязана на три семерки:
- 7 лет гарантии или 150 000 км
-7 лет помощи на дорогах
- 7 лет особого сервисного обслуживания
Ну и в дополнение эксклюзивный консьерж сервис.

Очень серьёзное заявление. Корейцы как всегда красавчики.
11
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25207
По сути машина хорошая и по комплектации и по ТТХ. По поводу надежности рассуждать можно поездив на корейцах, а так сотрясать воздух попусту удел недалеких людей. Один момент, к сожалению, у нас в стране очень сильны стереотипы и вряд ли стоит ждать больших продаж...
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
славный тарантасЪ, надо брать
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Trifon54:
И где она, Ваша Сенчури? У императора и пары его товарищей? Япы понимают, что эту экзотику, типа русского ЗИЛа, дальше Японии не продать. А тут вполне товарный автомобиль. В США, где нет такой сильной магии брендов, как у нас и в Европе, а есть в первую очередь, соотношение цена-качество, этот КИА вполне себе конкурентный товар, с учетом цены не фоне аналогов. И большой мотор только в дебильной стране может быть минусом, ибо большой мотор, объективно - это всегда плюс.
Ну никто собственно Европу и не имеет ввиду когда производит подобные авто. В Европе авто такого класса это редкость, встретишь только на автобане и то большая часть это из прокатных контор . У меня друг живет в Германии так вот его фирма во все командировки сотрудников арендует только подобного класса авто , дешевле получается чем самолетами. На не глобальные расстояние естественно. И это очень распространенно. А расчитывать на продажи таких монстров в Европе где в ТОП20 продаж с самом конце затесался хоть как то похожий на автомобиль Пассат это глупо.
Да, Штаты другое дело, и объм продаж сопоставимый с 44 странами Европы вместе взятыми, и класс машин совсем другой. Пипетки там не в ходу.
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Симпатичный автомобиль.

Когда-нибудь, хочется верить, эпоха понтов в России закончится.
И машину тогда люди будут выбирать, исходя из совокупности потребительских качеств, как это делают те же американцы, и во многом, европейцы.

Тогда и кворис займет своё, заслуженное место.
А сейчас, он максимум будет подбираться к вольво, но на тройку замахнуться не сможет ну никак.
5
6
Ответить
ТимТимыч
Нижневартовск
Для этой марки дорого.... Не премиум!
8
9
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
AVK142:
А тойоту можно поставить в разряд премиума например?! У нас в России как-то странно всё, купил тойоту и уже премиум? Какое-тоо у Вас завистливое и предвзятое мнение к корейским авто. Лично моё мнение, что через 5-7 лет корейцы заткнут за пояс японских самураев с их пресловутым качеством.
уже заткнули по продажам в России первая колонка 14 год вторая 13 год
Место Марка 2014 год 2013 год +–
%

1 Lada 387307 456309 -15,1
2 KIA 195691 198018 -1,2
3 Renault* 194531 210099 -7,4
4 Hyundai* 179631 181153 -0,8
5 Nissan* 162010 146319 10,7
6 Toyota* 161954 154812 4,6
7 VW 128071 156247 -18,0
8 Chevrolet 123175 174649 -29,5
9 Skoda 84437 87456 -3,5
10 Mitsubishi 80134 78747 1,8
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mik.P:
Симпатичный автомобиль.
а кто тебе мешает? купи да езди-наслаждайся. зачем оглядываться на кого-то и думать модно-не модно.
5
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Mik.P:
Симпатичный автомобиль.
Согласен с Вами, но эпоха понтов в России пройдёт не скоро. У нас считается крутым купить себе Ауди за 8 млн, отдать страховки 500,000 р, 50000-70000 руб за ТО, при выезде из салона потерять 20 % от цены и через три-четыре года продать за 30-40% первоначальной стоимости.... Но понты дороже. Никто ни разу не считал во сколько обходится такой понт в пересчете рубль/день?! Посчитайте удивитесь)))
9
3
Ответить
roughboy
Москва
на мой субъективный взгляд, предыдущая модель внешне смотрелась на порядок премиальнее.. эта больше на игрушку похожа..
4
4
Ответить
 
Сообщений: 176
Вообще удивительны некоторые комментарии: то ее НАДО во дворе многоэтажки парковать, то это "не премиум".
Так вот: человек, отдавший 3.3 Млнруб В ОЧЕНЬ РЕДКОМ случае живет в многоэтажке, у которой проблемы с парковкой. Или подземная или водитель наемный, который утром ждет.
Далее: условия "777" - ставка очень высокая. И дерзкая.
Ну и про "бренд" - сорить деньгами медленно, но верно становится "не круто" - наблюдаю людей. Легальный бизнес переживает трудности.
И потом: машина под "пассажира", который ездит с наемным водителем, обеспечивающая великолепный комфорт на заднем сиденье: по-моему круто.

ЗЫ... Да, езжу на корейце.
19
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Дюша Дронов:
концерн КИА-Хёндэ. Нельзя ставить в одно предложение со словом "премиум"
Скорее ТОВОТУ в премиум ни как не зачислить.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
16
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Вот прям нравится мне машина, что внутри, что снаружи. Одно но. Руль то ли некачественно собран, то ли качество материала ниже чем в отделке салона, инородно он там как то выглядит. Или кажется мне?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
куда ему такой табун, можно и меньшим двигателем обойтись
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
правильно отметил один оратор выше, в такой бюджет лучше крузака взять из соседней новости, он и то ближе к премиуму, чем корейцы
10
12
Ответить
саша
Омск
Корейцы действительно задают меру во всем мире. В Европе не рассматривают их как конкурентов только в автожурналах, т.к. все немецкая тройка там выпускается. Если они у себя будут хвалить Корею, то объему их продаж и без того невысокие будут еще меньше. Сам раньше владел ауди А6 кузов с6, - автомобиль столетия получил номинацию в Европе, классное авто, но....алюминий не выпускают ради надежности, да машины легче, динамичнее, но не ремонтопригодны. Почти вся линейка ауди - уже турбо. в чем плюс в первых 30000км и все. Корея стала брать надежностью, доступностью, качеством. сейчас этими же шагами движет китай. В Омске в салоне дилеров базовый соренто имеет подогревы всего!!! Я сейчас владею киа мохав собранным в корее, кто бы что ни говорил - самое надежное авто за адекватные деньги, тем более на вторичном рынке, мощный, брутальный, настоящее рамное семейное вседорожное авто. ПРИ адекватной цене. А 5 литров добавили кворису для динамики и солидности - в цифрах F-классу положено иметь такой движок. и они его поставили. корейцы вообще как японцы. только более упорные, общался и учился с ними вживую. Да, еще одно важное, убери нашу таможню, и сделай стоимость как в эмиратах или сша, и хундай всех нокаутирует без всяких проблем. В погоне за технологиями немецкая тройка нашпигована электроникой , которая не справляется в условиях эксплуатации российских дорог. Или Американцы - форд эксплорер, почитайте отзывы, авто за 2-3 миллиона не могут завести из -а блокировки ключа.(сбоя компьютера). мерседес у знакомого m-класс проблемы с коробкой цена вопроса 260т.р. ну и смысл покупать мерседес. - из-за мягкого пластика. та же проблема и у GL класса- гироблок. В первую очередь теряют производители грань между надежностью и качеством. в киа пока эту грань видят, дай бог не потеряют. ну а решать каждому самостоятельно.
16
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Golovar_03:
правильно отметил один оратор выше, в такой бюджет лучше крузака взять из соседней новости, он и то ближе к премиуму, чем корейцы
Ну-ну, я когда-то внимательно рассматривал этот 200 дорестайлинговый "премиум". Сразу поразился кузовным зазорам для "премиума", поворотникам в крыльях а-ля автоваз и торчащим на виду дворникам. А шум ветра и завывания "кирпича" на скорости за 120 сравнимы с машинами стоящими в три раза дешевле....
7
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Можете и дальше поддерживать миф вокруг "исключительного" качества и премиальности Тойоты, да и вообще японских марок, Ваше дело.
8
11
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Моделирование ситуации :
Выходишь из этого авто в шумном мегаполисе, центральный замок активируешь, проходя мимо багажника, тебя останавливает на поговорить старый знакомый, которого "сто лет уже не видел", из-за городского шума ты не слышишь как щечком открывается твой багажник, и распрощавшись с товарищем идёшь во свояси, а тем временем содержимое твоего багажника становится "народным" трофеем... :-)
3
4
Ответить
саша
Омск
гидроблок, конечно...есть опечатки не судите, печатал не проверял.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Arab-chik:
Моделирование ситуации :
Выходишь из этого авто в шумном мегаполисе, центральный замок активируешь, проходя мимо багажника, тебя останавливает на поговорить старый знакомый, которого "сто лет уже не видел", из-за городского шума ты не слышишь как щечком открывается твой багажник, и распрощавшись с товарищем идёшь во свояси, а тем временем содержимое твоего багажника становится "народным" трофеем... :-)
Я думаю вряд ли вы будете руки по швам держать разговаривая с товарищем, а именно это нужно системе. когда руки заняты чем-либо, вы держите их вертикально вниз, в иных случаях система не сработает.
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Alekss003:
сзади она о...нна смотрится-но как видишь лейбл-всё.Киа и Хундаю надо тайно люксовую марку создать-чтобы никто не знал)))
Ну так типа у Хендэ есть модели Equus и Genesis - со своими эмблемами и надпись Hunday там по-моему мало где мелькает. Но так да - надо эти названия в отдельный брэнд вывести. Общался с ребятами из автосалона Hunday - говорят отличные модели Equus и Genesis - но не берут - типа покупателю думают что за такие бабки лучше упакованный бумер 5 или A6
1
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129216
Александр:
Крузака из соседней новости за эти бапки взять мона
v8 полный привод, клиренс, "статус" в глазах рядового обывателя, качество тавоты - вот оно щастье
Одно маленькое "но" - и семь лет гарантии Тойота дает?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
На последнем ТО (сам езжу на киа) спрашивал о "кворисе", говорят, что "ночуют в сервисе", есть проблемы с электроникой. По-мелочи. Что там конкретно - в детали не вдавался.
Чем сложнее авто, тем чаще будешь на сервисе - походу это аксиома.
А так мне этот аппарат нравится.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
alexiv79:
Ну так типа у Хендэ есть модели Equus и Genesis - со своими эмблемами и надпись Hunday там по-моему мало где мелькает. Но так да - надо эти названия в отдельный брэнд вывести. Общался с ребятами из автосалона Hunday - говорят отличные модели Equus и Genesis - но не берут - типа покупателю думают что за такие бабки лучше упакованный бумер 5 или A6
Хотя "генезис" явно симпатичнее и интереснее.
Понты, что поделать.
 
1
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Где голосовалка? Ставлю НЕТ!!!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 899
отличный авто красивый покруче будет немецкой мыльницы
8
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Ну не нравится КИА хоть какая она технологичная. За такие деньги можно машину с более устойчивым именем можно купить.
TOYOTA, HONDA, FORD...
6
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129216
AndreyLO:
Ну не нравится КИА хоть какая она технологичная. За такие деньги можно машину с более устойчивым именем можно купить.
Вам чтобы "шашечки" или все-таки ехать?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Мне что бы ехать, ну не доверяю я корейским машинам.
TOYOTA, HONDA, FORD...
7
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
одни ошибки в тексте, очепятки
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Как то посчастливилось владеть данным автомобилем в течении двух лет из них продавал 8 месяцев))). Что не устраивало: это задний привод и клиренс в Сибири это огромный минус. Оставил он незабываемое впечатление. После данного аппарата садясь в Мерседес Е класса, ощущение, что ты не в Мерседесе, а в тойоту королу пересел или шкоду актавию, вот такие впечатления после корейца. У данной модели управляемость на высоте, комфорт выше всех похвал, внимание обеспечено на дороге даже излишнее, многие спрашивают, что за аппарат?, и так же боятся его брать во владение по причине неизвестности, при этом прокатившись абсолютно все были в восторге и в легком шоке, что это кореец.
20
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Natsu:
Срисовали у Мерса и БМВ и подали как премиум, но дешевле. Китайцы, а не корейцы.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
Корейцам давно уже пора выносить премиум сигмент в отдельный брэнд, дабы абстрагироваться от слов хундай/киа. Тогда и продажи попрут .. так то тачки клевые делают. Тот же Экус, ваще огонь
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
FoBoss:
Корейцам давно уже пора выносить премиум сигмент в отдельный брэнд, дабы абстрагироваться от слов хундай/киа. Тогда и продажи попрут .. так то тачки клевые делают. Тот же Экус, ваще огонь
Зачем? Киа значительно подняла свой авторитет за последние пять лет. И думаю, что и дальше его будет поднимать. Марка в мире уже вполне известна. А теперь представь картину: выводить новый, незнакомый бренд, сколько это бабок надо. И все будут так же говорить, что это КИА, что это Хендай. Смысл? Смысла нет.
6
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Дизайн руля - ужОс!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
482:
Твоё предвзятое тролльское мнение ни о чём не говорит. А корейцы красавчики - такие условия мало кто предоставляет, и уж никогда не предоставит жадная тойота или унылый фольксгавен.
Есть автолюбители, а есть условиялюбители )))
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Всем защитникам корейских повозок - через двадцать дней про эти телеги в России начнут забывать )))
Toyota Carina GT
4
5
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Почти в 2 раза дешевле новой Бехи семерки. Заманчивое предложение, однако.
4
3
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
а корейцы всё пыжатся, пыжатся...
как ослик в "Шреке" -- выбери меня, выбери меня!!!!
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Не хватает машине монументальности, не выглядит она представительски.
Выглядит как крутая корейская машина, не более.
А где полный привод, где гибрид, где дизель? Насколько там мягкая и продвинутая подвеска? В чём изюминка то, кроме цены (чего и так ждёшь от корейцев) ??
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
AndreyLO:
Ну не нравится КИА хоть какая она технологичная. За такие деньги можно машину с более устойчивым именем можно купить.
 
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Вот только имя и купите за такие деньги, а не классный автомобиль!
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Alex1234567:
Всем защитникам корейских повозок - через двадцать дней про эти телеги в России начнут забывать )))
В чем причина?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 960
Да кому это такси нужно
Lexus LX570 - 2013 Khann
Lexus RX350 (276 hp, 2006)
1JZ-GE VVT-i Progres 2000
2
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Nekkit:
Да кому это такси нужно
конечно-конечно, в Москве ведь Мерседесов набрали новых для такси, куда теперь Кворису))))))))
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
StanBro:
В чем причина?
Через двадцать дней узнаете )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Alex1234567:
Через двадцать дней узнаете )))
Не, ну интересно же! Давай сейчас! Шок, сенсация, видео, скачать бесплатно, без смс и регистрации (:
5
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Alex1234567:
Всем защитникам корейских повозок - через двадцать дней про эти телеги в России начнут забывать )))
да сказать то нечего, только воздух сотрясать.
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1638
Doknsk:
По сути машина хорошая и по комплектации и по ТТХ. По поводу надежности рассуждать можно поездив на корейцах, а так сотрясать воздух попусту удел недалеких людей. Один момент, к сожалению, у нас в стране очень сильны стереотипы и вряд ли стоит ждать больших продаж...
Во во!!! Кто не знает тот хает... Я на корейце третий год катаюсь тоже бизнес, 90 тысяч накатал, да так что в хвост и в гриву... Ну ничего не сыпится и не отваливается у него. Выставил на продажу сейчас хотел такой же но новый взять, вот кворис тоже нравится. В соотношении цена-качество просто отличное предложение
3
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
5
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
AVK142:
Я думаю вряд ли вы будете руки по швам держать разговаривая с товарищем, а именно это нужно системе. когда руки заняты чем-либо, вы держите их вертикально вниз, в иных случаях система не сработает.
То биш, подходя к машине неся в руках перед собой коробку, придётся ставить онную на землю, изображать стойку смирно, и лишь затем авто соизволит открыть багажник ? Проще , в руке зажать пульт от сигнализации с функцией дистанционного отпирания, либо всё таки свободной ногой махнуть под бампером при наличии такой опции. А по поводу Ваших предположений об обязательной активной жестикуляции при общении - вообще, не ко всем людям то применимо. К прмеру уравновешенным людям, совсем не обязательно после приветственного рукопожатия, изображать распальцованного сурдопереводчика, и сопровождать жестикуляцией вполне внятную речь.
Итог : на данный момент - "сырая" опция, и не следует искать причин в оправдание её функциональности.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на любителя
2
 
Ответить
Никита
Издалика киа церато, где статус за такие бабки ездить на большой серато.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 417
Gambit:
Не хватает машине монументальности, не выглядит она представительски.
Выглядит как крутая корейская машина, не более.
А где полный привод, где гибрид, где дизель? Насколько там мягкая и продвинутая подвеска? В чём изюминка то, кроме цены (чего и так ждёшь от корейцев) ??
Монументально и представительски может и не выглядит, но вполне серьезно.
Но для чего представительской машине гибридная установка или дизель ? Что прям крайне важно людям с достатком экономить на топливе ?
А вот полный привод многим приглянулся бы, хотя мне по нраву больше задний.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 417
Ездил на KIA Cerato 2л, машина оставила только положительные впечатления, в своем классе очень хорошее сочетание цены и качества за свои деньги. Думаю и Quoris не будет исключением.
Сейчас ездим на камри и хволеное тойотовское качество что-то не фига не ощутилось. Да и гарантия у КИА поинтереснее и дольше. Тем более если семь лет.
6
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Хенде Генезис поприкольнее будет.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
4
Ответить
   
Сообщений: 960
AVK142:
конечно-конечно, в Москве ведь Мерседесов набрали новых для такси, куда теперь Кворису))))))))
Еще А6, а в пределах трешки тесла гоняет
Lexus LX570 - 2013 Khann
Lexus RX350 (276 hp, 2006)
1JZ-GE VVT-i Progres 2000
1
 
Ответить
  
Беларусь
Сообщений: 9
смешной закос под БМВ, не понимаю людей кто за такие деньги корейцев покупает..
4
4
Ответить
Onex
Новосибирск
никогда не купил бы тачку со слизаным откровенно дизайном. регулировка сидений с эски содрана. ну неужели нельзя придумать этот элемент самостоятельно
4
3
Ответить
Onex
Новосибирск
че то с бмв откровенно, что то с мерса, что то с камри, кусок г***на. вот дизайн боковых зеркал понравился
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Lluther:
На последнем ТО (сам езжу на киа) спрашивал о "кворисе", говорят, что "ночуют в сервисе", есть проблемы с электроникой. По-мелочи. Что там конкретно - в детали не вдавался.
Чем сложнее авто, тем чаще будешь на сервисе - походу это аксиома.
А так мне этот аппарат нравится.
Если покупаешь кворис, то в привелегиях есть что в любой момент можешь авто оставить у дилера на стоянку, вот видимо владельцы и ставят на ночь вместо платных парковок, придумывая повод ;)
А если серьёзно , интересный авто и для его продвижения корейцы интересные условия как бонус предлагают (среди них и упомянутая стоянка в любое время , мойка и т.д.) тут отзыв владельца есть где все это описывается подробно
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
4
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Диванным экспертам рекомендую просто пройти тест-драйв, чтобы многие вопросы отпали. И цена Вам покажется оооочень адекватной, особенно если вы покатаетесь ещё на чем-нибудь, что стоит те же 3 миллиона.
Понятно, что вы себе такой не купите. Но уверяю, и А8 или 7ку от БМВ вы тоже ведь не купите. На диване деньги тяжело зарабатывать.

А тачка класс. Корейцы двигаются вперед, это нельзя отрицать. Ещё немного лет, и LS от Лексуса можно будет серьезно сравнивать с Киа/Хундай.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2884
Sergey-i:
Оставил он незабываемое впечатление. После данного аппарата садясь в Мерседес Е класса, ощущение, что ты не в Мерседесе, а в тойоту королу пересел или шкоду актавию, вот такие впечатления после корейца.
соглашусь. как-то проехался на А8 и на кворисе(тест-драйв),обе машины супер,дак если нет разницы стоит ли переплачивать?
4
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
киа велик мля
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Flanker_B:
А вот более серьёзные игроки на этом рынке так не думают. И гибрид и дизель. И вэдэ опционально. Кроме экономии топлива есть и вопросы экологии и комфорта, приятно когда машина едет на электротяге или её пускают туда, куда обычные машины не могут проезжать. Но это не для нас, а для цивилизации.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
*****КИА
на этой машине зато можно денег срубить.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
StanBro:
Не, ну интересно же! Давай сейчас! Шок, сенсация, видео, скачать бесплатно, без смс и регистрации (:
Ждать осталось совсем ничего - девятнадцать дней. Потерпите )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
AVK142:
да сказать то нечего, только воздух сотрясать.
Я уже писал, что это наша ошибка, что не было у нас машин, соответствующих современным стандартам, поэтому народ набрал корейских фекалий в кредит и думают, что корейцы молодцы. Ну ничего, скоро мы пройдем этот позорный для страны период и все у нас будет хорошо )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
ezalabasov:
Поддерживаю полностью! Уже сейчас сравнивать можно, хотя бы по наличию/отсутствию опций. Машина классная, однозначно!
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 37
Alex1234567:
Я уже писал, что это наша ошибка, что не было у нас машин, соответствующих современным стандартам, поэтому народ набрал корейских фекалий в кредит и думают, что корейцы молодцы. Ну ничего, скоро мы пройдем этот позорный для страны период и все у нас будет хорошо )))
А можно поинтересоваться на чём автор этих строк передвигает свою пятую точку??? Наверное на новейших моделях Мерседеса, Ауди, БМВ или Лексуса?! А может быть Инфинити?! Так вот Уважаемый, если у Вас нет авто из этого списка, то и разговаривать нечего даже. Ибо все остальные мировые производители ничем не хуже/лучше друг друга, разница лишь в нравится/не нравится для потребителя. Ваши слова просто бред какой-то....
2
 
Ответить
виталий
7 лет гарантии вот где забота о клиенте и с качеством я думаю порядок ....
у вмw сколько 2 года????у некоторых 3 года и потом за безценок в люди.....
а тут за цену бизнеса получаешь прем....
молодцы корейцы
3
 
Ответить
Семён
Уфа
Александр:
Да ладна? Машина хоть и дешевле немецкого премиума, но содержание у нее будет по цене премиума, а не как у камри. Расход как у премиума, а не как у камри, налог будет как на премиум, а не как на камри.
Обоснованы такие траты чтобы ездить на низком, длинном широком рыдвание и парковать его в забитых дворах многоэтажек?
Для этого есть Генезис либо Грандур!
1
 
Ответить
Семён
Уфа
виталий:
7 лет гарантии вот где забота о клиенте и с качеством я думаю порядок ....
у вмw сколько 2 года????у некоторых 3 года и потом за безценок в люди.....
а тут за цену бизнеса получаешь прем....
молодцы корейцы
У Хёнде такой же подход с Генезисом и Экусом. Правильный подход, имхо. У моего друга Генезис, у него персональный менеджер, который ему сам звонит и интересуется всё ли хорошо с авто, всё нравится и бла бла, постоянно предлагают ему вип такси если он не за рулём своего Генезиса. % лет гарантии, все ТО БЕСПЛАТНЫЕ, мойка, диагностика, развал, всё это БЕСПЛАТНО на 5 лет, зачем мне вообще другие марки?
2
 
Ответить
Семён
Уфа
Onex:
никогда не купил бы тачку со слизаным откровенно дизайном. регулировка сидений с эски содрана. ну неужели нельзя придумать этот элемент самостоятельно
Да ты и так не купишь, у тебя денег нет!
3
1
Ответить
Семён
Уфа
Никита:
Издалика киа церато, где статус за такие бабки ездить на большой серато.
Из далека и бмв копейка как семёрка, да это вообще к любому авто относится, где ваша логика?
3
 
Ответить
Zhuk1980
Москва
Александр
Teasot:да, но бы всерьёз подумал купить корейский "премиум" взамен какой-нибудь камри.Да ладна? Машина хоть и дешевле немецкого премиума, но содержание у нее будет по цене премиума, а не как у камри. Расход...
Добрый день. Содержание этой машины (ТО, расход, запчасти) существенно дешевле "немецкой тройки" сегмента "бизнес", не говоря о "премиуме". У меня Кворис 3,8л, самое дорогое ТО на 90тыс стоило что-то в районе 17т.р. Покраска 1 элемента 5т.р. Всё обслуживание и цены только на дилере. Так что, если каждый из покупателей Квориса опустит понты, в сухом остатке будет надежная и комфортная машина с полным набором современных функций (кроме массажа) и недорогими эксплуатационными расходами.
 
 
Ответить