Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia объявил российские цены на новый Picanto

Kia объявил российские цены на новый Picanto

23 Мая 2017 | 14820 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
783 (65%)
414 (35%)

2 июня в России стартуют официальные продажи Kia Picanto нового поколения. В преддверии этого события корейский автопроизводитель объявил рублевые цены на модель.

В РФ новинка будет доступна с двумя бензиновыми моторами — 1,0 л (67 л. с.) или 1,2 л (84 л. с.). Первый двигатель агрегатируется только с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а второй — исключительно с 4-ступенчатым «автоматом». Модель выпускается в одной кузовной модификации — 5-дверный хэтчбек.

Машину предложат в пяти фиксированных комплектациях, включая спортивный дизайн-пакет GT Line. Розничная цена новинки составит от 549 900 до 854 900 рублей.

Начальные Classic и Comfort предусмотрены для версий с обоими вариантами двигателей. В базе с двигателем 1,0 л и 5-ступенчатой механической трансмиссией Picanto будет стоить 549 900 рублей, а с двигателем 1,2 л и автоматической трансмиссией —  649 900 рублей.

Версия Classic оснащена передними подушками безопасности, аудиоподготовкой с двумя динамиками и системой ЭРА-ГЛОНАСС. Comfort отличается наличием кондиционера, регулировки сиденья водителя по высоте, электростеклоподъемниками, аудиосистемы с 4-мя динамиками и мультифункциональным рулем.

Комплектации Luxe, Prestige и GT Line доступны только для модели с более мощным двигателем 1,2 л (87 л.с).

Luxe дооснащена относительно Comfort задними фонарями на LED-элементах, фарами проекционного типа, легкосплавными дисками колес (R14), боковыми подушками и шторками безопасности, климат-контролем, круиз-контролем. Стоимость Picanto в такой комплектации — 754 900 рублей.

Версия Prestige отличается 15-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках, электроприводом складывания зеркал, системой бесключевого доступа в салон, кнопочным зажиганием, аудиосистемой с 6-ю динамиками, парктроником. Цена Picanto Prestige — 794 900 рублей.

Kia Picanto со спортивным дизайн-пакетом GT Line будет стоить 854 900 рублей. У этой версии передний и задний бамперы спортивного дизайна, боковые молдинги с характерной красной полосой, двойная хромированная накладка глушителя, глубокая тонировка стекол задних и пятой двери, алюминиевые накладки на педали.

Для российского рынка производство нового Kia Picanto локализовано на заводе «Автотор» в Калининграде.

Kia Picanto GT Line
Kia Picanto GT Line
 
Kia Picanto GT Line
Kia Picanto GT Line
 
Kia Picanto GT Line
Kia Picanto GT Line
 
Kia Picanto GT Line
Kia Picanto
 
Kia Picanto
Kia Picanto
 

Комментарии

СтаС
Новосибирск
своих покупателей точно найдет!!!
114
74
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
СтаС
своих покупателей точно найдет!!!
Возможно, но цена не слабая за малыша.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
262
7
Ответить
Никольск
красненькая классная. пропорции более удачны, чем у нынешней, а джити слишком перегружена деталями, ящетаю
35
17
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Кореец?
До Японцев далеко. Датсун ми-до гораздо приятнее! Япы то постарались на славу!
Марк2 распил
53
254
Ответить
 
Сообщений: 4786
отличное авто. уж получше крузака
168
40
Ответить
Никольск
panzergto
отличное авто. уж получше крузака
но всё равно лучше марка 2 взять...
147
31
Ответить
Анд
Новороссийск
Велик и могуч русский язык. Особенно язык чиновников и журналистов...
Данный автомобиль будет собираться методом крупноузловой сборки, так что уровень локализации там равен нулю.
Но подается эта схема отмыва неуплаченных таможенных платежей в бюджет как практически настоящее производство, " локализовано производство" , каково?! Моя плакаль...
91
13
Ответить
 
Сообщений: 4786
Кеша Мамин
но всё равно лучше марка 2 взять...
зачем тебе два марка? лучше одного корейца
68
29
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Пиканто на автомате за 650тыс. О_о, а ведь в 2009 брали за 300.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
81
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
WildWest18
Пиканто на автомате за 650тыс. О_о, а ведь в 2009 брали за 300.
Пора забыть что было когда то, этого уже не вернуть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
132
13
Ответить
     
Сообщений: 3498
вроде не сильно дороже гранты, да и с нулевой локализацией не так уж плохо
но себе бы конечно не взял
40
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Для города девчушкам норм!
55
17
Ответить
Анжеро-Судженск
Цена жесть! За эти деньги Поло нормальный взять можно, он хоть на авто похож, а не на букашку.
73
88
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
84 или 87 сил?
10
7
Ответить
  
Сообщений: 12604
СтаС
своих покупателей точно найдет!!!
Для спортивных тётенек
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Александр Зайцев
Цена жесть! За эти деньги Поло нормальный взять можно, он хоть на авто похож, а не на букашку.
При этом этот пиканто в 100тыщ миллионов лучше поло седана. Поло седан это не поло. А пиканто тачка приятная. Так-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
89
74
Ответить
Анжеро-Судженск
Ивановка
При этом этот пиканто в 100тыщ миллионов лучше поло седана. Поло седан это не поло. А пиканто тачка приятная. Так-то.
Да да, кусок приятного хамна, как в принципе и весь корейский автопром, за редким исключением.
72
103
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
ПАЛАСИО
Для спортивных тётенек
А неспортивная только одна влезет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
95
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр Зайцев
Да да, кусок приятного хамна, как в принципе и весь корейский автопром, за редким исключением.
Совершенно так. Вот то ли дело Мазератти или Бентли.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо на такие машины налоговые послабления делать и всячески стимулировать покупку именно такого размера. А владельцев Крузаков карать рублём. Там где встанут два очень нужных в городе внедорожника - там же спокойно смогут запарковаться четыре, а то и пять таких вот Пиканто. Но жулье богатое думает только о себе, у меня денег больше на дорогую машину значит буду занимать два места парковочных а вы все не люди. Наказывать рублем озверевших от денег понторезов.
173
30
Ответить
Каройнер
Чита
Человек привыкает ко всему....к новым ценам на авто пока привыкнуть не удается....
121
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Корейский А класс за 850?
ДВ, а почем у вас там Приусы сейчас?
99
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Александр Зайцев
Да да, кусок приятного хамна, как в принципе и весь корейский автопром, за редким исключением.
Объективно: Пиканто круче поло седан. Без вариантов. Поло седан вообще дикая тачка. Зачем было портить годный поло хэтч?
У корейцев есть норм тачки. Генезис купе например. Но эта синяя подсветка как у гольфа 4 и пластик ужасный. Но выглядит хорошо. Да и едет. Соренто прайм внезапно хорош. Пока полный привод не сдох) А проблемка-то массовая. Родственник попал. Уже 2 раза по гарантии делали. Говорят почти у всех так.
Пиканто в уже прошлом кузове на 3 двери хорош. Прям нравится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
bRUtality
Корейский А класс за 850?
ДВ, а почем у вас там Приусы сейчас?
Леворульный приус 2010 года по всей стране как раз около 850 и выйдет, в модном 30 кузове.
26
7
Ответить
Анжеро-Судженск
Prodavec1
Совершенно так. Вот то ли дело Мазератти или Бентли.
Не надо утрировать, тот-же Рапид за 800т будет просто сказкой в сравнении с этим покемоном.
86
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Александр Зайцев
Не надо утрировать, тот-же Рапид за 800т будет просто сказкой в сравнении с этим покемоном.
Утрировать? Вам это слово знакомо? Удивительно, учитывая предыдущее высказывание.
зы: Пиканто "за 800", это максималка. Рапид "за 800", скажем средняя комплектация. Рапид больше, само собой, но и на Пиканто есть свой клиент.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
СтаС
своих покупателей точно найдет!!!
Столько же, сколько и предыдущее поколение модели? Всех 3,5 человек?

Пиканто - это А-класс. Да, неплохой А-класс, но не более того. И цена на него должна быть пропорциональна классу.
Ну т.е. примерно так:
Киа Сид - от 820 тыр
Киа Рио (хэтч) - от 650 тыр (-26%)
Киа Пиканто - от (650-26%) = 480 тыр

И то - это прям с запасом еще, т.к. Сид и Рио в базе - не отличаются по двигателям, а Рио в базе - на 40% мощнее Пиканто. Пиканто по цене Гранты - это да, это было бы заманчивое предложение для жителей большого города, кому не нужно возить пассажиров и груз.

А за 550 кому она нужна? За 599 можно взять Солярис выше классом. Ладно бы за свои 550 тыр Пиканто был "на фарше". Так нет - обычные "дрова" без магнитолы и кондера. В итоге практически по цене В-класса мы имеем обычный А-класс, с размерами А-класса, двигателем А-класса и оснащением "табурет". И для кого он тогда?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
113
13
Ответить
 
Сообщений: 7364
Педальный привод в комплекте?
23
6
Ответить
Анжеро-Судженск
Ивановка
Объективно: Пиканто круче поло седан. Без вариантов. Поло седан вообще дикая тачка. Зачем было портить годный поло хэтч? У корейцев есть норм тачки. Генезис купе например. Но эта синяя подсветка как...
Тестил я этот прайм, оч посредственная повозка, во всяком случаи в сравнении купленным Q5.
16
26
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Дожили, инвалидка по конской цене((( дальше видимо будет велосипед по цене Камри(((
66
9
Ответить
СтаС
своих покупателей точно найдет!!!
Сомневаюсь. Фанат корейского автопрома за те же деньги возьмет Солярис/Рио от того же производителя. Кому нужен именно А класс пойдет за Матизом/Равоном.
44
7
Ответить
7520250
симпатичная букашка, но дороговато...
тем более для российской сборки...
30
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 44
ну почему GT надо пичкать пластиком, полосками.... почему GT не комплектовать 120 - 150 силами с турбонаддувами и замахиваться на класс HOT HATCH, и конкурировать с Fiat Abarth? Renault Cluio RS? НУ почему????
63
3
Ответить
ID
Кемерово
цена просто космос для такой машины ну прям смешно
43
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Автомобильчик приятный, для города - вполне подошел бы, но не более, чем вторым. Как единственная машина в семье - не вывезет савраска, жалко будет убивать, тем более - за такие деньги. Просто дорогая тележка для поездок в ашан-равшан, для леруа-мурлен нужно что-то другое.))
25
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Спидигонщик
ну почему GT надо пичкать пластиком, полосками.... почему GT не комплектовать 120 - 150 силами с турбонаддувами и замахиваться на класс HOT HATCH, и конкурировать с Fiat Abarth? Renault Cluio RS? НУ почему????
))) Там ключевое слово"Line", то есть, просто линия или стиль GT. Корейцы решили сделать гонку из Соул, хотя, логичней было бы сделать что-то погорячее из этой табуретки. Соул узкий и высокий, а Пиканто как нельзя лучше подходит для наддува. Заодно, и названию бы соответствовал.
6
2
Ответить
алексей
Москва
Александр Зайцев
Цена жесть! За эти деньги Поло нормальный взять можно, он хоть на авто похож, а не на букашку.
это цены завода сколько будет на рынке скоро увидим.в ближнем посту удивлялись про джаза что он маленький и дорогой,что то про киа никто такого не говорит а он меньше джаза
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
АвтоГорожанин
Леворульный приус 2010 года по всей стране как раз около 850 и выйдет, в модном 30 кузове.
это семилетний уже, а эта букаша совершенно новая, хотя конечно Приус ещё лет 100 будет ездить и не ломаться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
15
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
опять разнылись про большую цену одно и то же и про то что можно купить в эти деньги, да можно крузак 80-ку, можно приус 7-летний с рулём из бардачка, можно даже крыло от боинга, можно много чё- вопрос то про новое авто а не б/у а авто всё равно будет продаваться и даже в топовых комплектациях, нет денег ходите пешком.
21
33
Ответить
   
Сообщений: 908
Пиканто очень качественная и крепкая машина. В бытность своей работы инженером по гарантии на Kia лично в этом убедился. Обращений по гарантийным косякам по ней минимальны.Качество сборки хорошее. Материалы качественные. А ведь на ней в большинстве ездят женщины и видно что машинкам достаётся не слабо. Здесь некоторые сравнивают эту машину с Polo, так вот, в плане надёжности и неубиваемости Polo откровенно посасывает.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
38
28
Ответить
karakuryk
Пиканто очень качественная и крепкая машина. В бытность своей работы инженером по гарантии на Kia лично в этом убедился. Обращений по гарантийным косякам по ней минимальны.Качество сборки хорошее. Материалы...
Просто их продажи всегда были низкими поэтому и обращений по гарантии не было...
36
12
Ответить
АвтоГорожанин
Надо на такие машины налоговые послабления делать и всячески стимулировать покупку именно такого размера. А владельцев Крузаков карать рублём. Там где встанут два очень нужных в городе внедорожника - там...
Вроде в Москве еще при Лужкове была программа стимулирующая покупку маленьких авто. Вроде транспортного налога на них не было и сколько то литров бенза по льготной цене или на шару давали.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Спидигонщик
ну почему GT надо пичкать пластиком, полосками.... почему GT не комплектовать 120 - 150 силами с турбонаддувами и замахиваться на класс HOT HATCH, и конкурировать с Fiat Abarth? Renault Cluio RS? НУ почему????
Согласен.
Просто пластиковый антураж дешевле, чем техническая часть.
А она даже с антуражем 800+ выходит.
Представь ее цену с турбо на 150 сил....
13
 
Ответить
Константин
Новороссийск
На первых фотках смотрит этот малыш сердито на всех комментаторов-злопыхателей, мол гавкайте собаки, все равно у вас денег нет, чтобы меня купить! А потом завидуйте, когда увидите меня на дороге. Сравнил кто-то эту машинку с кособоким датсуном:))) Это ж каким косоглазием надо страдать, чтобы делать такие сравнения?
21
20
Ответить
Москва
Кеша Мамин
но всё равно лучше марка 2 взять...
не, лучше 2 марка взять. За эту цену то
8
4
Ответить
     
Сообщений: 628300
сухофрукт
Возможно, но цена не слабая за малыша.
Сейчас слабой цены нет
Движение - жизнь
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
Как вторая машина в семье пиканто имхо выигрывает у поло, Соляриса и иже с ними. Такую машину покупают не ради большого багажника. Выглядит симпатично, в городе из потока не выбивается. За 700 уже норм комплектация с автоматом. Удобно парковать, налог, страховка копейки. Отвезти ребенка в садик, съездить на маникюр - в общем для жены вообще норм варик.
Но, конечно, это не семейная машина.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
10
10
Ответить
 
Сообщений: 6602
Сначала обрадовался - о, городская машинка для жены, от 549 000!

А потом на сайте посмотрел.... в базе плоть до 650 тыс - ГОЛ КАК СОКОЛ!!! У нее на пригнанном пежо 107 2006 г еще 6 лет назад за 300 тыс рублей и то лучше было все.... Единственно, есп не было, а так кондей, 4 подушки, магнитола... А тут в базе вообще голяк, ничего нет, кроме есп и руля, а хочешь безопасности - будь добр неси 750 и получи 4 ступку!!!!!!!!!
21
4
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
850 килорублей за максималку это жесть
за маленькую машинешку класса фита
куда ж мы катимся с такими ценами
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
20
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
hanexx
Сначала обрадовался - о, городская машинка для жены, от 549 000! А потом на сайте посмотрел.... в базе плоть до 650 тыс - ГОЛ КАК СОКОЛ!!! У нее на пригнанном пежо 107 2006 г еще 6 лет назад за 300...
Так 107 ещё дороже стоит, хотя мне кажется пиканто ближе к 207 по размерам.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
За 750 я могу взять столько вариантов вместо, что просто закачаешься, особенно не новых... Да свой джип отдам ездить, а себе взять камаро 5.7 2000 года за 600 000 с клуба и радоваться))

Не выходит уже при современных ценах брать новое и стоящее авто по разумным ценам. Только вроде собрались - и кризис мля
8
8
Ответить
Рустам
Махачкала
Как ни зайдёшь почитать комментарии, одно и то же нытьё про цены и производителей. Они-то не виноваты, что единственное на что хватило умения у руководства РФ это распродавать свои энергоресурсы, привязав при этом цены на них к курсу национальной валюты.
27
7
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
artinuga
Для города девчушкам норм!
Девчушки для города всё больше паркеты хотят с большими колёсами что бы по ямам проезжать, а ещё высоко сижу-далеко гляжу
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
26
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
на любителя
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Чёт дофига за букашку.
13
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 25
Матиз по цене соляриса
Зачем?
17
3
Ответить
Michael none
lada vesta дорого говорите?
16
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
user_at_drom
Как вторая машина в семье пиканто имхо выигрывает у поло, Соляриса и иже с ними. Такую машину покупают не ради большого багажника. Выглядит симпатично, в городе из потока не выбивается. За 700 уже норм...
Вы вот щас описали по-сути Мини. Там все логично: у мужа - Х5, у жены - Купер. И все довольны - хорошо же жить богатым и здоровым, нежели бедным и больным.

А покупатель Пиканто второй машиной - это кто? Средний класс - которого в России нет? Простой менеджер среднего звена, который уже купил себе Спортедж и у него еще 600-700 тыр завалялось в загашнике да Пиканто для жены? Да фиг - ему еще за Спортедж кредит 3 года платить.

Посмотрите на ТОП-25 продаж - там почти полностью одни бюджетки. Кому там по карману второе авто для жены? Покупателю Гранты или (вот жеж богатей!) Соляриса? Таки нет. Людям с баблом? Таки тоже нет - не под их уровень "пальто". Вот и не берет их толком никто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мать моя женщина... за такую букашку... 549 900 руб с 67 л.с я плакать...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
13
2
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3623
bRUtality
Корейский А класс за 850?
ДВ, а почем у вас там Приусы сейчас?
Праворульные бэушные приусы конечно логично сравнивать с новым леворульным авто, да...
13
18
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3623
Александр Зайцев
Не надо утрировать, тот-же Рапид за 800т будет просто сказкой в сравнении с этим покемоном.
Не всё размером меряется. Если машина нужна для города для 1-2 человек, то нафига нужен рапид/поло и т.п.?
12
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Александр Зайцев
Тестил я этот прайм, оч посредственная повозка, во всяком случаи в сравнении купленным Q5.
Ку 5 всякого лучше не спору нет) но они разные изначально. Будь мне лет 50 я бы Прайм взял. Стеклянная крыша. Вменяемо едет. Сидеть удобно. В принципе торт. А так ку 5 хорош. Правда мне он внешне не сильно нравится. Но как машина прекрасен ку 5й. Но и стоит дороже соренто если в нормальном конфиге брать. А брать надо рс ку 5)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить
Андрей
Сургут
Отсутствие конкурентов, в данном классе диктует ценовую политику. Жаль что тойота вывела из оборота Ярис. Не каждому нужен большой автомобиль.
10
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
алексей
это цены завода сколько будет на рынке скоро увидим.в ближнем посту удивлялись про джаза что он маленький и дорогой,что то про киа никто такого не говорит а он меньше джаза
Катастрофически меньше!
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
8
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
karakuryk
Пиканто очень качественная и крепкая машина. В бытность своей работы инженером по гарантии на Kia лично в этом убедился. Обращений по гарантийным косякам по ней минимальны.Качество сборки хорошее. Материалы...
Обращений меньше, потому что продажи единичные.
Ну Женщины как раз аккуратно ездят.
6
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Андрей
Отсутствие конкурентов, в данном классе диктует ценовую политику. Жаль что тойота вывела из оборота Ярис. Не каждому нужен большой автомобиль.
Так то рис вообще из другой категори...
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Разница между базой (пустышкой) и топом настолько велика, что становится ясно, что это просто маркетинг.
Все эти шабашки не стоят 40% стоимости авто.
Имхо с позиционированием этой модели они промахнулись (причем далеко не в первый раз).
Такие авто покупают люди с ОЧЕНЬ ограниченным бюджетом, а они им пытаются навялить побрякушек на 300 штук.
19
1
Ответить
ну почему у японцев получается ставить на литровые и 0.7 куба автомат , но б.. дь ,офигенно прогрессивные европейцы и корейцы не могут такое себе позволить . люди уже давно привыкли к комфорту , да и на вторичке если механика на литровом движке , женщина лишний раз не подойдёт и купит . да и мужчина тоже , конечно есть любители механики , но у нас подавляющее большинство на автомате ездит . я не куплю на мехе только потому , что задолбаюсь потом продавать .
12
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
WildWest18
Пиканто на автомате за 650тыс. О_о, а ведь в 2009 брали за 300.
А в 80 водку брали за 3.62р
Мой отзыв: Kia Rio 2012
8
6
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Артем877
Кореец?
До Японцев далеко. Датсун ми-до гораздо приятнее! Япы то постарались на славу!
годный отжыг
10
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
bRUtality
Корейский А класс за 850?
ДВ, а почем у вас там Приусы сейчас?
трехлетка ~лимон
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
artinuga
Для города девчушкам норм!
Цена не девчатья!
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
bRUtality
Корейский А класс за 850?
ДВ, а почем у вас там Приусы сейчас?
за 850 можно взять nissan leaf 2011 года и на сдачу toyota vitz 2009 года.
10
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Никому никакого интереса эта модель не представляет, кроме тех, кому нужен только А класс и непременно за конский ценник.
Наверняка где то возятся такие покупаны. Каких только чудиков у нас не водится то.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
9
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Популярная надежная дамская городская повозка..
4
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Leopard
Популярная надежная дамская городская повозка..
Популярная???
13
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
У нас в старом кузове много таких, у 2х знакомых тоже есть..
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
Сергей Марчак
ну почему у японцев получается ставить на литровые и 0.7 куба автомат , но б.. дь ,офигенно прогрессивные европейцы и корейцы не могут такое себе позволить . люди уже давно привыкли к комфорту , да и...
Да это для нашего родного рынка постарались
внутри Кореи этот же пиканто (морнинг) ездит с литровым мотором и акпп.

****** маркетологи решили не выпускать на рынок комплектацию, которая закроет 90% потребностей по этой машине.
либо на механике мучайся, либо доплати как следует за более мощный мотор и прочие прибамбасы, которые нафиг никто не купил бы
6
1
Ответить
  
Сообщений: 270
bRUtality
Корейский А класс за 850?
ДВ, а почем у вас там Приусы сейчас?
700
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
прекрасная замена витцу с рулем из бардачка на вариаторе
5
8
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Prodavec1
Утрировать? Вам это слово знакомо? Удивительно, учитывая предыдущее высказывание.
зы: Пиканто "за 800", это максималка. Рапид "за 800", скажем средняя комплектация. Рапид больше, само собой, но и на Пиканто есть свой клиент.
Ничего не понимаю, где Вы находите этих Рапидов "за 800". Дайте мне по такой цене.
Сколько ни работал "конфигуратором" дешевле 890 не выходит. И это ещё средняя комплектация.
Максимальная около 1 млн. руб. выходит.
9
4
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Тимофей Филимонов
не, лучше 2 марка взять. За эту цену то
Неееа, лучше 3.
Хлам конечно, но зато марк...)))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
kitty-boy
Не всё размером меряется. Если машина нужна для города для 1-2 человек, то нафига нужен рапид/поло и т.п.?
Затем, что разница в цене не критична. Ну вот по аналогии: ищешь ты такой монитор. И видишь - ага, 24 дюйма ну скажем за 10 тыр. А тебе бы и сроду не нужен такой монитор для того, чтобы Дром читать, да почту проверять. Тебе и 18 дюймов за глаза хватит. Но за 18 дюймов почему-то просят 9 тыр. И тут ты начинаешь задумываться - да фиг с ним с лишним "косарем" - возьму лучше 24 дюйма, пусть будет. Может кинцо или сериальчик какой когда гляну на досуге или в игрушку какую поиграют - на большом мониторе все приятнее будет.

Так и с Пиканто - если по цене не видно особой выгоды - зачем себя ограничивать? Почему бы не взять более мощный и просторный авто? Тем более, что В-класс - это не ТЛК. По удобству проезда и парковки - нет особой разницы А и В класс. Да и налоги - выше на копейки. Это же простая статистика - сравните объемы продажи Рио (самый популярный авто в РФ) и Пиканто (не входит даже в ТОП-25). И ведь люди, которые идут за Рио - видят в том же салоне Пиканто. И даже видят, что он стоит по-дешевле. Просто он им не нужен за тот ценник, который за него просят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Что вы всё сравниваете пиканто с рио/солярисом. Рио/солярис сделан для стран третьего мира, пиканто для европы, в нем качество отделки на голову выше рио.
12
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
СтаС
своих покупателей точно найдет!!!
ага, при наличии Равон Р2 на автомате за 540 тыс. в максималке - КИА будет редкий экслюзив, особенно на палке
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Forensic
Что вы всё сравниваете пиканто с рио/солярисом. Рио/солярис сделан для стран третьего мира, пиканто для европы, в нем качество отделки на голову выше рио.
Да потому, что "качество отделки" и прочий "мягкий пластик" - в данной ценовой нише интересуют только журналистов при написании обзоров. Они садятся в салон, возведя очи горе - щупают пластик с видом полипропиленовых сомелье, разглядывают ровность швов на сидениях из кожи молодого дерматина и выдают свой суровый вердикт.

А покупателю это все - до утренней звезды. Его интересует двигатель, комплектация и сколько пакетов из "Гошана" в багажник влезет. Именно поэтому ушли с нашего рынка в свое время Хонда Джаз, Опель Корса или даже тот же ФВ Поло хэтчбек - никто не готов был переплачивать за "на голову выше" - никому это не нужно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
St.Bender
Никому никакого интереса эта модель не представляет, кроме тех, кому нужен только А класс и непременно за конский ценник.
Наверняка где то возятся такие покупаны. Каких только чудиков у нас не водится то.
да какие-нибудь родственники манагеров автосалонов и купят пару штук, куда деваться
4
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Вован-70
ага, при наличии Равон Р2 на автомате за 540 тыс. в максималке - КИА будет редкий экслюзив, особенно на палке
хотя и Равон Р2 не особо продается
6
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
WildWest18
Пиканто на автомате за 650тыс. О_о, а ведь в 2009 брали за 300.
В 2009м, литровый Матиз BEST стОил под 300, Пикаша был существеннее дороже.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
DiK-SrV
трехлетка ~лимон
где лимон-то? от 600-650 можно уже
1
 
Ответить
Матвеев Михаил
Новосибирск
Mike_Subaru
где лимон-то? от 600-650 можно уже
Через час полтора чувствую годовалый
 
 
Ответить
Матвеев Михаил
Новосибирск
Матвеев Михаил
Через час полтора чувствую годовалый
Приус уже за 100 можно будет поискать, вы сами то верите в то что пишите?
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
kitty-boy
Праворульные бэушные приусы конечно логично сравнивать с новым леворульным авто, да...
С потребительской точки зрения логично. Потенциальный покупатель всегда будет стоять перед выбором "новое плохое" и "подержанное хорошее". При неадекватной цене на первое, чаша весов склоняется к второму.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Матвеев Михаил
Через час полтора чувствую годовалый
приус имею в виду трёхлетний
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Михаил Беляков
Ничего не понимаю, где Вы находите этих Рапидов "за 800". Дайте мне по такой цене.
Сколько ни работал "конфигуратором" дешевле 890 не выходит. И это ещё средняя комплектация.
Максимальная около 1 млн. руб. выходит.
Рапид "за 800", это не я писал о такой цене
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
PitonPS
850 килорублей за максималку это жесть
за маленькую машинешку класса фита
куда ж мы катимся с такими ценами
Камри стоила в базе 960 не так давно, а теперь в базе 1470.
Смотрели жене пиканто в 16 году, взяли рио хетч престиж за 890. Хорошая машина, по оснащению богаче чем моя камри 2,5 элеганс.
3
3
Ответить
Матвеев Михаил
Новосибирск
Mike_Subaru
приус имею в виду трёхлетний
Даже здесь на дроме забив год выпуска от 2014 праворукий приус выдает не меньше 700, есть 2, один 630, второй 670, оба под заказ и что то мне подсказывает, что во владе по приходу они будут уже дороже.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Неплохо, будут брать
5
2
Ответить
Дмитрий
Тюмень
TROY88
А в 80 водку брали за 3.62р
бешаные деньги.
2
 
Ответить
Gt Без турбины и с конский ценником, нах нужно.
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Артем877
Кореец?
До Японцев далеко. Датсун ми-до гораздо приятнее! Япы то постарались на славу!
От таких речей даже ВАГовод пустил скупую слезу в дань уважения к японскому автопрому... Ми-До... японец...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
4
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
panzergto
зачем тебе два марка? лучше одного корейца
Может он о коллекционной марке говорил! А две коллекционных марки лучше чем одна, у меня даже книжка есть с марками, мне в 3м классе в художественной школе вручили) Марки это круто!
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр Зайцев
Цена жесть! За эти деньги Поло нормальный взять можно, он хоть на авто похож, а не на букашку.
Поло - это ТАЗ с шильдиком от VW
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Явно, что этот малыш не был послан захватить рынок в сегменте от 650 до 900. Вот он есть, а вот его нет кому от этого плохо?!
4
 
Ответить
Антон
Тюмень
Дмитрий Автолюбитель
От таких речей даже ВАГовод пустил скупую слезу в дань уважения к японскому автопрому... Ми-До... японец...
И Поло Седан - немец :)
А вообще раньше пиканта была нормальная, с нормальным ценником и оснащением. А сейчас, за 700 тыщ комплектацию с кондером и автоматов... тут уже веста в максималке маячит, или Рио хэтч, в средней комплектухе. Смысл покупки Пиканты?
3
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Mike_Subaru
где лимон-то? от 600-650 можно уже
Приус 2014г за 600? Это где так? Они 600, даже при старом курсе не стоили. Речь про бп
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Антон
И Поло Седан - немец :)
А вообще раньше пиканта была нормальная, с нормальным ценником и оснащением. А сейчас, за 700 тыщ комплектацию с кондером и автоматов... тут уже веста в максималке маячит, или Рио хэтч, в средней комплектухе. Смысл покупки Пиканты?
650 тыс. Рио Хетч в похожей комплектухи будет стоить на 100тыс дороже. Вот и весь смысл.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
Зато на Рио скидки всегда есть, и акции всякие. Вот сейчас на сайте смотрел, скидка 110 тысяч. В итоге 630900 за 1.4, автомат, с кондеем. Дешевле только Веста.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
r28
Приус 2014г за 600? Это где так? Они 600, даже при старом курсе не стоили. Речь про бп
хорошо- 12-13 год, в Японии цены на приусы сильно упали в последнее время, курс иены тоже хороший сейчас. за 14 год нет смысла переплачивать
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
bRUtality
Корейский А класс за 850?
ДВ, а почем у вас там Приусы сейчас?
приусы хм... ну разные бывают
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
JumanGEE
Затем, что разница в цене не критична. Ну вот по аналогии: ищешь ты такой монитор. И видишь - ага, 24 дюйма ну скажем за 10 тыр. А тебе бы и сроду не нужен такой монитор для того, чтобы Дром читать, да...
Так и представляю себе: стоит дамочка в магазине, выбирает себе модные туфли 36 размера. И тут, неподалеку видит классные туфли 44 размера, и всего на 500 рублей дороже! "Да ну, на..., - думает она, - зачем себя ограничивать, докину-ка я пятихатку, и возьму вот эти, 44-го размера!"
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
2
Ответить
dima1969
Самара
fedel777
Автомобильчик приятный, для города - вполне подошел бы, но не более, чем вторым. Как единственная машина в семье - не вывезет савраска, жалко будет убивать, тем более - за такие деньги. Просто дорогая тележка для поездок в ашан-равшан, для леруа-мурлен нужно что-то другое.))
))))))))))))))) прикольно , савраска , ашан-равшан. лёгенький комментик, но цена очень тяжёлая.
1
 
Ответить