Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Универсал Kia Optima Sportswagon выйдет на рынок в этом году

Универсал Kia Optima Sportswagon выйдет на рынок в этом году

18 Февраля 2016 | 31515 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2016

Вам нравится этот автомобиль?
3491 (90%)
368 (10%)
Его серийный вариант покажут на Женевском автосалоне.
Его серийный вариант покажут на Женевском автосалоне.

Kia Optima в ближайшее время получит новую кузовную модификацию — универсал. Прототип такой Оптимы показали на прошлом Женевском автосалоне, а теперь, спустя ровно год, публике представят уже серийную модель — также в Женеве.

Kia Optima Sportswagon имеет ту же габаритную длину, что и седан (4855 мм), но его высота увеличена на 5 мм (до 1470 мм). Разумеется, стал больше и багажник: с разложенными задними сиденьями его объем составляет 553 л (у седана — 510 л). Задние спинки могут складываться в соотношении 40:20:40.

Линейку моторов универсал делит с седаном. В нее входят бензиновые двигатели объемом 2,0 л (163 л.с. в атмосферном варианте и 245 л.с. — в турбированном T-GDI), а также турбодизель CRDi объемом 1,7 л (141 л.с.). В дополнение к ним покупатели смогут выбрать «механику», шестидиапазонный «автомат» (стандартное оснащение для турбоверсии) или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями (для дизеля).

В список стандартного и опционального оборудования модели войдут мультимедиасистема (с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, дисплеями на 7 или 8 дюймов), автопарковщик, круиз-контроль, система экстренного торможения, управляемые электроникой амортизаторы.

Продавать новый универсал Kia планирует только в Европе, где подобные автомобили весьма востребованы. Европейским дилерам Optima Sportswagon поступит осенью.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2016

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1686
Хорошо смотрится, еще б полный привод ей. Люблю универсалы за их практичность.
494
24
Ответить
Сообщений: 2
Симпатичный вагон. Еще бы привод полный.
224
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Где клиренс?
где полный привод?
где эта машина в России?
))))
видимо не будет
Мой отзыв: Subaru Forester 2013
70
111
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
Дизель бы от соренто 2.2 190пони и полный привод, тогда вообще секас был бы=)
140
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Vitaly_Goryashin:
Дизель бы от соренто 2.2 190пони и полный привод, тогда вообще секас был бы=)
Этот дизель старый и убогий, и 190 он не развивает даже с маховика) Да и не трактор это, чтоб копотью чадить. А вот полного привода не хватает, это да...
52
50
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Не люблю корейцев, но этот понравился. 245 лошадок. Универсал. Ммм... Кайф.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
99
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 155
Александр|||:
Этот дизель старый и убогий, и 190 он не развивает даже с маховика) Да и не трактор это, чтоб копотью чадить. А вот полного привода не хватает, это да...
документально подтвердите, что он не развивает 190?) и в чем же интересно его убогость?
48
13
Ответить
Endorphine
Иркутск
В принципе , гармонично выглядит. ..
33
10
Ответить
     
Йопь
Сообщений: 85
Хороший сарайчик получился.
50
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Двоякое впечатление.
Вроде приятный автомобиль, но некоторые мелочи кажутся ужасными.
За что они так над рулем надругались 0_о
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
17
39
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Делайте версию кросс и с ценой не грубите и у нас пойдет на ура
34
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Спорт вагон ))
16
7
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
Камри универсал? Круто!
Mazda Rx-3
13
51
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Универсалы смотрятся очень круто. И этот не исключение. Как выше подметили, этой машине не помешал бы полный привод
Honda Stepwgn RP3
63
5
Ответить
много конкурентов радраконит, вангую
11
10
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Отличный универсал получился! Правда на фотках которые раньше показывали или вообще был концепт - то выглядел интересней, злее что ли!
26
4
Ответить
Дима
Пермь
жаль аккорды перестали делать универсалы
33
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Как бы он не нравился большинству, машины такого класса универсалы не пользуются популярностью, не по феншую как то, РИО надо было универсалом сделать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
30
Ответить
Максим
Нерюнгри
Интересно когда и сколько он будет стоить в России ? Наша ЛАДА Веста кросс наверно быстрее появиться и дешевле стоить будет .Вот и посмотрим на народный выбор.
8
37
Ответить
Endorphine
Иркутск
Судя по фото , есть ещё беспроводное зарядное устройство , очего полезная вещь...
16
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Прям пахнет породой
14
17
Ответить
    
Сообщений: 33977
Хорош
11
7
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
В темном цвете огонь !
Мой отзыв: BMW X5 2004
8
10
Ответить
денис
как то оппу сильно занизили ((
7
6
Ответить
   
Сообщений: 717
Максим:
Интересно когда и сколько он будет стоить в России ? Наша ЛАДА Веста кросс наверно быстрее появиться и дешевле стоить будет .Вот и посмотрим на народный выбор.
Естественно сравним. Учитывая что веста б-класс, а оптима д...
30
2
Ответить
   
Сообщений: 717
TORo0:
Естественно сравним. Учитывая что веста б-класс, а оптима д...
А потом жигули копейку сравним с S-klasse.
30
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Знатный сарайка! И двигатели в тему. Но РФ как обычно по бороде...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
8
6
Ответить
мдааа... это как бы не совсем то что мы ждали
95
8
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Мульта под 2 ценник скорее всего будет. Не проще ли кроссовера за эти деньги прикупить?
Автолюбитель
19
21
Ответить
Михаил
Иркутск
В общем жаль что в россии народ больше понты колотить любит. И универсалы бизнес класса не в чести, 5 лет назад, очень хотел купить новым универсал бизнес класса... не нашел. Купил фокус.
20
16
Ответить
579
Иркутск
Примерно такой же автомобиль был сделан в Японии в 2002, 15 лет назад под названием Мазда Атенза. Но были машины и получше
16
34
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Хорошо смотрится, особенно в белом
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Розарио Агро:
Прям пахнет породой
не это еще запах от вага не выветрился =))))
17
3
Ответить
Александр|||:
Хорошо смотрится, еще б полный привод ей. Люблю универсалы за их практичность.
 
 
Ответить
Bueno
Уфа
версия GT хороша. мотор на 245 коней. неужели в России продаваться не будет... наверное в kia считают что по новым ценам в в России спрос будет минимальный
7
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
gladkih:
Мульта под 2 ценник скорее всего будет. Не проще ли кроссовера за эти деньги прикупить?
по этому у нас и не продают универсалы, потому что стоят они как паркетники, в которых еще больше места, и как правило клиренс тоже больше, коку неважны эти составляющие купят седан, универсалы у нас только бюджетные будут покупать
12
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
В список стандартного и опционального оборудования модели войдут мультимедиасистема (с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, дисплеями на 7 или 8 дюймов), автопарковщик, круиз-контроль, система экстренного торможения, управляемые электроникой амортизаторы.

а что насчет безопасности? подушки есть или с собой нужно брать?!
4
28
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Спортспейс был бы на расхват 100%
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Вряд ли у нас появится. Жаль, я бы 100% купил. Т.к. сам фанат сараев. У меня сейчас сарай сид жены и мой паркет. Но паркет был взят только из за более мощного мотора и цены. И не особо доволен объемом багажника в нем кстати. Полный привод был тоже не нужен. Из больших сараев у нас остались только премиумные бмв, ауди и мерины по цене в 3 ляма и выше. Минивэны тоже вообще исчезли.
31
4
Ответить
Ефим
Томск
с разложенными задними сиденьями его объем составляет 553 л (у седана — 510 л)
Как это понимать? С разложенными сиденьями там больше 1000 литров должно быть.
22
4
Ответить
Ал
Красноярск
Красота. Молодцы корейцы.
18
4
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Калдина по корейски
22
3
Ответить
Денис
Чита
Зачет. Очень удачный и красивый дизайн для универсала, особенно зад.
11
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
невкусная конфета в красивой обертке
11
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
korp_:
Не люблю корейцев, но этот понравился. 245 лошадок. Универсал. Ммм... Кайф.
Когда-то у меня была Карина в 210 кузове. Спустя годы я узнал, что это азиатская пиратская копия Пежо 406 для внутреннего японского рынка.
А то, что на картинке вам понравилось, потому что это китайская пародия на Альфу Ромео 159 Спортвагон с салоном "как у БМВ". Только японцы втихушку машины тырили, а эти обмороки в Европу тащат китайские пародии европейских машин.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
56
Ответить
Универсалы конечно интересные, НО
как то не очень смотрится задняя часть авто, как будто зад пришили от чего-то или стекла последние боковые узкие. Двоякое ощущение.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 930
очень уныло выглядит. в отличии от супер крутого концепта
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
11
3
Ответить
   
Сообщений: 930
виста ардео и то бодрее смотрится)
8
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не плох
3
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10
шах и мат camry
16
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ал:
Красота. Молодцы корейцы.
Молодцы дизайнеры из Italdesign/Giugiaro. Китайцы могут только сделать что-то похожее и обмануть белую обезьяну )))
Toyota Carina GT
3
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Посмотрел,зевнул!А так, конешно хорош!
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Retrograd:
Вряд ли у нас появится. Жаль, я бы 100% купил. Т.к. сам фанат сараев. У меня сейчас сарай сид жены и мой паркет. Но паркет был взят только из за более мощного мотора и цены. И не особо доволен объемом багажника в нем кстати. Полный привод был тоже не нужен. Из больших сараев у нас остались только премиумные бмв, ауди и мерины по цене в 3 ляма и выше. Минивэны тоже вообще исчезли.
Ай40 ещё вроде остался.
12
1
Ответить
Евгений
Томск
colinmrc:
Отличный универсал получился! Правда на фотках которые раньше показывали или вообще был концепт - то выглядел интересней, злее что ли!
Мне тож белый больше нравится.
1
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Нормально так.
Но котавия скаут всё равно лучше! :)
No Woman, No Cry
7
14
Ответить
     
Екат
Сообщений: 87
симпатшно, вот только не любят в нашей стране универсалы. по первой фотке интерьера было подумал, что бмв. ан нет, на руле значится, что кия.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
1
5
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
kamchik:
шах и мат camry
Бгг-г
6
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Ефим:
с разложенными задними сиденьями его объем составляет 553 л (у седана — 510 л)
Как это понимать? С разложенными сиденьями там больше 1000 литров должно быть.
Там замеры ведутся при стандартном положении сидений.
1
2
Ответить
Антон
Томск
Если принять во внимание, что сид СВ в премиум комплектации стоит 1,2 млн, то оптима св в максе будет примерно 1,4-1,5млн. Дешевле- невыгодно, ибо сид есть, дороже- вариант паркетника.
7
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Симпотный...Цена???
3
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Розарио Агро:
Прям пахнет породой
Вы что, трубу выхлопную нюхали?
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Салон хороший. Экстерьер вызывает двоякое чувство, нет целостности, как будто слеплен из разного. В общем... не породистый какой-то.)))
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичная.... полный привод бы ей
4
4
Ответить
Slim
Пермь
Александр|||:
Хорошо смотрится, еще б полный привод ей. Люблю универсалы за их практичность.
Прямо мысли читаешь :) Только вот с такими свесами с асфальта лучше не съезжать.

А вообще Киа/Хендай молодцы, уважаю их за их постоянный прогресс.
11
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
Дорожный просвет маленький, свесы огромные. Для асфальта отличная машина, но лучше с него не съезжать)
7
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Wadim76:
Где клиренс?
где полный привод?
где эта машина в России?
))))
видимо не будет
...у Крузера полный привод :))))))
17
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Oleg 1983:
Дорожный просвет маленький, свесы огромные. Для асфальта отличная машина, но лучше с него не съезжать)
это не нам, это европе и маерике
6
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Хороший сарайчик
8
2
Ответить
413
Кызыл
Хороший универсал v2.0 атмосферник и автомат 6-ти ступка, это же моя мечта!!! тойота я от тебя такого универсала наверно уже никогда не дождусь...
14
3
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Прототип намного интересней смотрелся!
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
автопарковщик - куда? в сугроб? или по разметке? разметке не было, и ее сперли вместо с бюджетом.
круиз-контроль - в машине есть, ни разу не пользовался. Дорогу у нас японцы делали, даже имена знаем. ТоЯмаТоКанава.
управляемые электроникой амортизаторы - это чтоб не подпиливать пружины? на морозе они заклинят в разном положении - и привет
Бесполезная хрень за кучу денег..
4
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
413:
Хороший универсал v2.0 атмосферник и автомат 6-ти ступка, это же моя мечта!!! тойота я от тебя такого универсала наверно уже никогда не дождусь...
авенсис универсал не подойдет?
11
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Dendro:
управляемые электроникой амортизаторы - это чтоб не подпиливать пружины? на морозе они заклинят в разном положении - и привет
Бесполезная хрень за кучу денег..
Это попытка решить проблемы подвески. А вдруг! поедет как Хонда Прелюд с подруливающей задней подвеской или как Хонда Легенд? Ну, иили хотя бы как Пежо 406.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 207
Народ, что за хрень в багажнике на салазках?
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Stratokaster:
Народ, что за хрень в багажнике на салазках?
это регулятор такой модный, чтоб по багажнику хрень не болталась.
9
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 113
moёmesto:
авенсис универсал не подойдет?
где его искать этот авенсис универсал? был да весь вышел
Мой отзыв: Kia Sportage 2009
12
1
Ответить
413
Кызыл
moёmesto:
авенсис универсал не подойдет?
А его уже 3 года у нас не продют же..
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Думаю, у нас появится, так как I40 вагон продается
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Йожин с Бажин:
где его искать этот авенсис универсал? был да весь вышел
гражданин мира должен иметь право купить любой авто в любом месте без таможенных пошлин, вот настоящая конкуренция б была б
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Александр|||:
Этот дизель старый и убогий, и 190 он не развивает даже с маховика) Да и не трактор это, чтоб копотью чадить. А вот полного привода не хватает, это да...
И ломается.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
10
Ответить
     
Сообщений: 628302
Симпатичный авто. Но не для нас. По крайней мере в ближайшее время.
Движение - жизнь
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
А хонда 10 лет назад помниться не стала свой вагон продавать в прошлом поколении. А ведь он почти 1 в 1 как этот.
Мне нравиться. Взял бы турбо - вопрос как едет/стоит/что с надежностью.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
3
3
Ответить
Алексей
Краснодар
КыА ))
4
3
Ответить
Demolition Atom
Омск
скоро корейцы станут такими же одноразовыми, как и немецкие поделки для богатых лохов, турбороботовая эра
5
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Корму оживят разнесённые патрубки выхлопа, простоватая получилась. С её свесами просёлок ей провопоказан. А так хорош машин
3
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
i40 гораздно интересней смотрится.
12
18
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
А Соренто 2015 модельного года стоит столько же.
2
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Огонь же!
Гораздо баще седана. Жаль, что не будет в РФ. Хотя это очевидно...
8
6
Ответить
nordwes
Пермь
Михаил:
В общем жаль что в россии народ больше понты колотить любит. И универсалы бизнес класса не в чести, 5 лет назад, очень хотел купить новым универсал бизнес класса... не нашел. Купил фокус.
вроде бы i40 в универсале есть
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Нормальный сарай
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4787
Розарио Агро:
Прям пахнет породой
тоже сегодня заметил. еще дром не успел открыть. а уже породой запахло
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3883
у прототипа зад на альвуромео похож был, а как в серию пошла то поскучнела. но думаю полный привод с турбо мотором и 6мкпп с ценой до 900 тысяч добавили бы изюминок.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
вылитый аккорд
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
5
21
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
dromdima:
i40 гораздно интересней смотрится.
Это дело вкуса , а то что он внутри меньше , причём значительно , до НГ изучал его в салонах , и материалы у КИА приятнее, задний диван комфортнее и кожа вентилируемая в топовых комплектациях, вообщем находиться внутри ОПТИМЫ намного приятнее
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
i40 намного гармоничней смотрится в этом кузове.
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
француские Естэйты лучше смотрятся и едут в твоё удовольствие
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр|||:
Хорошо смотрится, еще б полный привод ей. Люблю универсалы за их практичность.
все хорошо, только много БЫ и их становистя все больше и больше.
оптима седан 2,0 - стоит 1,1 ляма.
оптима универсал - 2,0 - примерно плюс 20% - итого от 1,3 ляма.
по данным гос.статистики за 2015 год - 85% россиян имеют з/п 25000 рублей. - это 4,5 года, если откладывать ВСЮ зарплату.

вывод - в текущих жизненных реалиях в России - эта машина недоступна среднему классу и переехала в сегмент премиум.
А те, кто "отоваривается в сегменте премиум", возьмут не корейца, а универсал/кроссовер от ауди, вольво и т.п. с полным приводом в Западной части страны, а на ДВ - хорька, прадика и т.п.

хотя машинка хорошая - если сравнивать с хендай й40 универсал - на мой взгляд, поинтереснее выглядит......
11
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Stelios:
Это дело вкуса , а то что он внутри меньше , причём значительно , до НГ изучал его в салонах , и материалы у КИА приятнее, задний диван комфортнее и кожа вентилируемая в топовых комплектациях, вообщем находиться внутри ОПТИМЫ намного приятнее
И цена...
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
2
5
Ответить
Dima
Севастополь
утконос какой-то)
3
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Dendro:
управляемые электроникой амортизаторы - это чтоб не подпиливать пружины? на морозе они заклинят в разном положении - и привет
Бесполезная хрень за кучу денег..
и какие же это интересно положения у электронно управляемых амортизаторов ?
1
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Евгений из СПб:
по данным гос.статистики за 2015 год - 85% россиян имеют з/п 25000 рублей. - это 4,5 года, если откладывать ВСЮ зарплату.
.
для них есть автосланы Лифан/Черри/Лада.
гос статистика не знает о доходах тысяч ИПшников, которые зарабатывают от 100 и выше.
На светофоре посмотришь, какие машины стоят, порой кажется, что все от 500 тыр в месяц зарабатывают.
8
3
Ответить
MAN_72:
Делайте версию кросс и с ценой не грубите и у нас пойдет на ура
у нас никогда универсалы не пользовались успехом.
%80 потенциальным клиентам подавай седаны.
В новое время спросом у нас пользуются дешевые экземпляры хэтчей и седанов A-B классов.

Примеров горячих универсалов множество было на рынке, однако...
вот вам тройка примеров: Инсигния SW or ST, ауди allroad, субару аутбэк...
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский терминатор:
для них есть автосланы Лифан/Черри/Лада.
гос статистика не знает о доходах тысяч ИПшников, которые зарабатывают от 100 и выше.
На светофоре посмотришь, какие машины стоят, порой кажется, что все от 500 тыр в месяц зарабатывают.
Как говорится - все течет, все меняется.
если бы была возможность - я бы вернулся к данному диалогу в феврале 2017 года, уверен на 100% Ваше мнение очень сильно изменится.
Если мне не верите - откройте объявления о продаже квартир в Вашем городе - 50% так называемой вторички/новостроек - квартиры с обременением по ипотеке........ понимаете, почему????
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dromdima:
А Соренто 2015 модельного года стоит столько же.
есть люди, которым джип нафиг не нужен, или если нужен, то 2-3 машиной.
2
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Евгений из СПб:
вывод - в текущих жизненных реалиях в России - эта машина недоступна среднему классу и переехала в сегмент премиум.
.
слушайте, не далече как в выходные был в москве, с таксистом болтали пока ехали, говорит, если хорошо стараться, 150 в мес можно заработать. У него получалось.
Так что, было бы желание
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский терминатор:
слушайте, не далече как в выходные был в москве, с таксистом болтали пока ехали, говорит, если хорошо стараться, 150 в мес можно заработать. У него получалось.
Так что, было бы желание
это как в том анекдоте - откройте рот, покажите язык - да...... не вижу патологий и проблем, чтобы Вы не говорили тоже самое:-))))))))
7
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Снаружи под Альфу , внутри под Бэху , не зачет дикая подделка .
3
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
конкурентов нет.
3
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Японский терминатор:
для них есть автосланы Лифан/Черри/Лада.
гос статистика не знает о доходах тысяч ИПшников, которые зарабатывают от 100 и выше.
На светофоре посмотришь, какие машины стоят, порой кажется, что все от 500 тыр в месяц зарабатывают.
какие ип зарабатывают от 100? поделись.. знаю близко человека с салоном красоты... причем салон свой - после выплат всех налогов, затра, мастерам остаётся копейки... и сам работает ещё...
знаю пару с магазинами - по 30 тысяч имеют
4
1
Ответить
NVP
Томск
Кия Рио +
2
5
Ответить
Briga032:
какие ип зарабатывают от 100? поделись.. знаю близко человека с салоном красоты... причем салон свой - после выплат всех налогов, затра, мастерам остаётся копейки... и сам работает ещё...
знаю пару с магазинами - по 30 тысяч имеют
какой тогда смысл таких ИП? Это не эффективные ИП. Салонов красоты, как и магазинов - тьма тьмущая.
У меня иные примеры: из тех ИП, что сейчас реально нужны. Люди (собственники) получают: одна 10Кр в день, другой 25$ в час (причем сотрудникам платит 30-35$ в час). Куча фрилансеров из знакомых берут за разовую работу 2.5Кр за 3-4 часа, другой 5-7Кр, но за день примерно (налоги не платят, ибо не оформлены).
Просто надо знать, чем заниматься, что актуально.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexander Zhukov:
какой тогда смысл таких ИП? Это не эффективные ИП. Салонов красоты, как и магазинов - тьма тьмущая.
У меня иные примеры: из тех ИП, что сейчас реально нужны. Люди (собственники) получают: одна 10Кр в день, другой 25$ в час (причем сотрудникам платит 30-35$ в час).
Просто надо знать, чем заниматься, что актуально.
а..... можно нескромный вопрос?
- 25$ в час (причем сотрудникам платит 30-35$ в час).
эт фирма досуга что ли? а разница в цене - потому что "пробег" и возраст?

:-))))))))))))))))))))))))
9
 
Ответить
[quote=Евгений из СПб]

а..... можно нескромный вопрос?
- 25$ в час (причем сотрудникам платит 30-35$ в час).
эт фирма досуга что ли? а разница в цене - потому что "пробег" и возраст?

:-))))))))))))))))))))))))[/qu ote]

хах... таких "конторок" так же много, как и салонов красоты.
всё, о чем писал выше, так или иначе связано с IT: девелопмент, арт и т.д.
2
1
Ответить
средний программист на Swifte получает 200Кр.
3
3
Ответить
Стать прогером может любой, если захочет. Благо курсов аналоговых 100500, как и онлайн.
Программист никогда не останется без работы. НИ-КОГ-ДА, Карл!
3
5
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
К сожалению в России официально продаваться не будет.
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Alexander Zhukov:
какой тогда смысл таких ИП? Это не эффективные ИП. Салонов красоты, как и магазинов - тьма тьмущая.
У меня иные примеры: из тех ИП, что сейчас реально нужны. Люди (собственники) получают: одна 10Кр в день, другой 25$ в час (причем сотрудникам платит 30-35$ в час). Куча фрилансеров из знакомых берут за разовую работу 2.5Кр за 3-4 часа, другой 5-7Кр, но за день примерно (налоги не платят, ибо не оформлены).
Просто надо знать, чем заниматься, что актуально.
Это где сотрудникам у ИП платят по 2100-2400р в час?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
1
Ответить
Михалыч
Briga032:
какие ип зарабатывают от 100? поделись.. знаю близко человека с салоном красоты... причем салон свой - после выплат всех налогов, затра, мастерам остаётся копейки... и сам работает ещё...
знаю пару с магазинами - по 30 тысяч имеют
ну я работаю в ИП, босс около ляма в месяц зарабатывает
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Михалыч:
ну я работаю в ИП, босс около ляма в месяц зарабатывает
И чем занимается?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
сухофрукт:
Как бы он не нравился большинству, машины такого класса универсалы не пользуются популярностью, не по феншую как то, РИО надо было универсалом сделать.
Обожаю универсалы. В России их любят, просто нормальные универсалы не продают, ибо стоить они будут дорого впритык к кроссоверам. Нам навязали 1.6 седан, непрактичные попавозки, и трубят везде, что россияне их очень любят. Так что приходится практичным людям тащить их из-за бугра, а это тоже не дешево по известным причинам. Естественно не будут пользоваться универсалы популярностью с таким раскладом.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
r28:
И чем занимается?
Вангую: оружие, наркотики, проститутки )
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
1
Ответить
Михалыч
r28:
И чем занимается?
запчасти для мототехники самого бюджетного сегмента, два магазина в двух городах, сразу несколько регионов отовариваются, даже очереди бывают, еле как продавцы успевают всех покупателей обслужить в сезон
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
KOI:
Камри универсал? Круто!
Каамри унивеерсаал! Баааклажан???
Или нет?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
r28:
И чем занимается?
Оружие, наркотики, девки.. Нужное подчеркнуть
2
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
это не универсал а большой хетчбек с такой крышей
1
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Михалыч:
запчасти для мототехники самого бюджетного сегмента, два магазина в двух городах, сразу несколько регионов отовариваются, даже очереди бывают, еле как продавцы успевают всех покупателей обслужить в сезон
На этом не сделаешь лям в карман. Тем более это апрель-август. Снегоходы зимой, но это мелочь.
Не надо тут ля-ля
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
1
Ответить
Отличный автомобиль для дальних странствий.Авторынок РФ очень скуден универсалами.Взял бы себе такой с мощным турбодизелем и механикой.
3
1
Ответить
[quote=Mivel]
Обожаю универсалы. В России их любят, просто нормальные универсалы не продают, ибо стоить они будут дорого впритык к кроссоверам. Нам навязали 1.6 седан, непрактичные попавозки, и трубят везде, что россияне их очень любят. Так что приходится практичным людям тащить их из-за бугра, а это тоже не дешево по известным причинам. Естественно не будут пользоваться универсалы популярностью с таким раскладом.[/quote]
Полностью согласен.[quote=Александр Косов]Отличный автомобиль для дальних странствий.Авторынок РФ очень скуден универсалами.Взял бы себе такой с мощным турбодизелем и механикой.Надеюсь корейцы поработали над шумоизоляцией.
2
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Briga032:
какие ип зарабатывают от 100? поделись.. знаю близко человека с салоном красоты... причем салон свой - после выплат всех налогов, затра, мастерам остаётся копейки... и сам работает ещё...
знаю пару с магазинами - по 30 тысяч имеют
Я сам ИП. Работаю с предприятиями и фирмами. Видимо у вашего человека что то не так. Бабушки на укладку волос много денег не принесут.
Вам верно говорят - если ИП имеет 30 тыр, значит у него неэффективная стратегия.
У Прохорова тоже 2 руки, 2 ноги, 1 голова, как и у вас. Видно люди друг от друга чем то отличаются.
2
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Открыл после статьи про вольво))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alexander Zhukov:
Стать прогером может любой, если захочет. Благо курсов аналоговых 100500, как и онлайн.
Программист никогда не останется без работы. НИ-КОГ-ДА, Карл!
Штукатуром еще может стать любой, да и то вряд ли. А программистом... Даже у многих из тех, кто учится на программиста и то мозгов на это дело не хватает.
Toyota Carina GT
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Не плохо выглядит !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
1
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
Есть сходство?
Мой отзыв: Honda Stream 2003
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
ну внешне не плохо для корейца
2
2
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
ценник видимо аццкий будет!
1
 
Ответить
r28:
Это где сотрудникам у ИП платят по 2100-2400р в час?
приветствую. читайте выше.
 
2
Ответить
Mivel:
Обожаю универсалы. В России их любят, просто нормальные универсалы не продают, ибо стоить они будут дорого впритык к кроссоверам. Нам навязали 1.6 седан, непрактичные попавозки, и трубят везде, что россияне их очень любят. Так что приходится практичным людям тащить их из-за бугра, а это тоже не дешево по известным причинам. Естественно не будут пользоваться универсалы популярностью с таким раскладом.
то-то все катаются на инсигниях SW и ST. Или хотя бы зубах аутбэках.
2
 
Ответить
Alex1234567:
Штукатуром еще может стать любой, да и то вряд ли. А программистом... Даже у многих из тех, кто учится на программиста и то мозгов на это дело не хватает.
значит, эти индивиды просто не хотят работать головой в этой области.
 
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 37
Интерьер скопировали и с мазды и с бмв, но не плох, а в экстерьере ни чего красивого нет.
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
I40 в другом кузове..
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
 
 
Ответить
евгений
Белово
TORo0:
А потом жигули копейку сравним с S-klasse.
молодчик
 
 
Ответить
В Европе это будет, небольшая подножка PASSATU универсалу, в корейской манере.
2
 
Ответить
Ну елки же палки!
Ну почему опять Kia решает за Россию, на чем ей можно ездить, на чем нет.
Пять лет ездил на 2 литровом Kia Ceed SW, когда хотел обновиться на ту же модель, выяснилось, что для России отныне доступен только Ceed SW 1,6.
Пришлось уйти на другого вендора.
Сейчас планировал брать универсал (лифтбек) в D-классе, а Kia опять решила, что универсал нам не нужен.
Опять придется брать альтернативу (i40, Superb например).
1
 
Ответить
7180315
ViX54:
по этому у нас и не продают универсалы, потому что стоят они как паркетники, в которых еще больше места, и как правило клиренс тоже больше, коку неважны эти составляющие купят седан, универсалы у нас только бюджетные будут покупать
Kia cee"d. Сравнить по цене можнт было только с Mitsubishi ASX в низшей комплектации.
 
 
Ответить
7180315
fedel777:
Салон хороший. Экстерьер вызывает двоякое чувство, нет целостности, как будто слеплен из разного. В общем... не породистый какой-то.)))
Задняя часть от Сида)))) только форму фар немножко изменили
 
 
Ответить
7180315
Японский терминатор:
слушайте, не далече как в выходные был в москве, с таксистом болтали пока ехали, говорит, если хорошо стараться, 150 в мес можно заработать. У него получалось.
Так что, было бы желание
Пару месяцев поднапрягся а потом в остановку с людьми - фииигаась, 14 пострадавших. Везде мера нужна
 
 
Ответить