Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москвич взыскал с «Автотора» более 2 млн рублей за постоянно ломавшуюся Kia Optima

Москвич взыскал с «Автотора» более 2 млн рублей за постоянно ломавшуюся Kia Optima

18 Сентября 2020 | 22946 просмотров

Житель Москвы отсудил у подконтрольного калининградскому заводу «Автотор» юрлица ООО «Эллада интертрейд» 2 069 900 рублей за бракованный Kia Optima. Машина была куплена в официальном дилерском центре Kia Motors, но постоянными техническими проблемами вынудила владельца отказаться от нее и обратиться в суд за компенсацией.

Как сообщает портал Legal.Report, дело обстояло так: в 2016 году москвич Максим Прокопенко (фамилия изменена) купил в автосалоне ООО «АвтоГЕРМЕС-Запад» новую Kia Optima за 1 814 000 рублей. На машину предоставили гарантию 5 лет или 150 000 км пробега, однако владелец успел наездить на ней в течение двух лет 80 000 километров, постоянно сталкиваясь с техническими проблемами. В общей сложности Optima пробыла на ремонте у дилера 3,5 месяца, и после поломки двигателя владелец отказался ее забирать, потребовав назад свои деньги, включая разницу с ценой аналогичного автомобиля. Продавец в претензии отказал, и москвич отправился в Замоскворецкий суд Москвы с иском против российского отделения Kia Motors, в котором потребовал вернуть ему всю сумму, взыскать компенсацию в размере 200 000 рублей, а также выплатить неустойку и потребительский штраф.

Во время заседания суда представители ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» заявили, что компания не является ни изготовителем, ни продавцом, ни импортером бракованной машины. И кроме того, не уполномочена принимать претензии в отношении бракованных Kia российской сборки, поскольку не имеет соответствующего договора. Суд определил, что ответственность за нее несет ООО «Эллада Интертрейд», входящее в структуру холдинга «Автотор Холдинг», это же ООО должно быть ответчиком. После отклоненной 15 сентября текущего года апелляции со стороны «Эллада Интертрейд» в Мосгорсуде ответчик вернул истцу по решению суда деньги в размере 2 069 900 рублей (стоимость Optima по договору + разница в цене с новым авто), а также 30 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба. Во взыскании неустойки и потребительского штрафа истцу было отказано, так как он не обращался к изготовителю с досудебной претензией.

Дорестайлинговая Kia Optima четвертого поколения (выпускалась с 2016 по 2018 годы)
Дорестайлинговая Kia Optima четвертого поколения (выпускалась с 2016 по 2018 годы)
 
Дорестайлинговая Kia Optima четвертого поколения (выпускалась с 2016 по 2018 годы)
 

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Повезло, видимо, будет что взять:

ООО «Эллада Интертрейд»
Уставной капитал: 1 млн.
Численность персонала: 456
Выручка: 229 млрд руб.
Стоимость: 8,4 млрд руб.

А не Рога и Копыта с 10 000 имущества.
188
9
Ответить
15971643
Барнаул
Ох уж этот АвтоВАЗ, и тут дотянулся..
84
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Молодец истец.
207
4
Ответить
8774668
Краснодар
Что значит, истец вернул.... Может быть ответчик?
63
3
Ответить
13035703
Артём
Корея=качество! Лучше японцев!Бгг
256
58
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
15971643
Ох уж этот АвтоВАЗ, и тут дотянулся..
Ты тут бочку не кати на Тазики)), их двигатели спокойно и больше 150 тыщ км проходят.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
226
42
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Киа моторс СНГ не является ни покупателем, ни продавцом, ни производителем автомобиля. Но за то она является получателем прибыли от продаж автомобилей КИА. Когда говорят о качестве, то КИА тут, как тут. А когда о браке, то это вон те, которым доверили собирать лучшие в мире автомобили. Правда движки приезжают уже готовые, но это ведь неважно.
365
8
Ответить
Т110Е5
Интересно, в сумму денег, которую вернули, включена инфляция или нет? Ведь 1,8 млн в 2016 явно больше, чем сейчас.
113
17
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Дуремар
Киа моторс СНГ не является ни покупателем, ни продавцом, ни производителем автомобиля. Но за то она является получателем прибыли от продаж автомобилей КИА. Когда говорят о качестве, то КИА тут, как тут....
Наверное боялись шумихи, типа репутацию попортить. Вот и открестились от всего.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
42
4
Ответить
ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» заявили, что компания не является ни изготовителем, ни продавцом, ни импортером бракованной машины. И кроме того, не уполномочена принимать претензии в отношении бракованных Kia российской сборки, поскольку не имеет соответствующего договора»

В штабквартиру КИА нельзя отправить претензию на КИА. Забавно.

Теперь понятно (ещё бмв вспомним), что покупать машины произведённые на Автоторе - нельзя, жаловаться некому даже. Все так хитро сделано.

Все равно что ребёнок в школе чужой твоего побил. Ты приходишь на его родителей жаловаться. А они такие показывают бумагу - а мы вот не далее как вчера от него отказались. И вообще его воспитанием бабушка занималась - с неё и спрашивайте
263
7
Ответить
16967640
Волгоград
Т110Е5
Интересно, в сумму денег, которую вернули, включена инфляция или нет? Ведь 1,8 млн в 2016 явно больше, чем сейчас.
он получил деньги за аналогичную комплектацию по текущим ценам, получилось на 200+ тысяч больше
92
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13035703
Корея=качество! Лучше японцев!Бгг
Ты можешь только паку вернуть или обратится на разборку за чудесным б/у мотором.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
37
81
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повторяется история как с БМВ , единственное что в том случае авто было отремонтировано полностью а в претензии истца отказано.
Но тенденция в целом положительная поскольку удаётся нагибать производителя.
137
2
Ответить
  
Сообщений: 13155
Надо было Камри покупать
Продам уши от мертвого осла.
148
74
Ответить
майкл
В лес отогнать и сжечь! )))))))))) Лучшее ей применение!
77
25
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
даже немного неожиданно, что такой шлак оказался
You'll never walk alone!
68
16
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Ты можешь только паку вернуть или обратится на разборку за чудесным б/у мотором.
С паком говорить-твоя прерогатива.Я знаю на что иду покупая четырёхлетку с аукциона.
56
65
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
Ты можешь только паку вернуть или обратится на разборку за чудесным б/у мотором.
И да! С такими помойками в подписи-лучше помолчи! Бгг
52
68
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ПАЛАСИО
Надо было Камри покупать
Камри как у всех, а парень хотел выделиться.
Я проголосовал не за того...
71
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» заявили, что компания не является ни изготовителем, ни продавцом, ни импортером бракованной машины. И кроме того, не уполномочена принимать претензии в отношении бракованных...
Ты лучше расскажи о тойотах собранных в РФ. Я смотрел договор купли продажи на свою Тойота Камри , заключённый с дилером «бизнес кар» , так вот там все тоже самое написано ,что в договорах киа и БМВ собранных в РФ. Первое ,что указано это то что в случае поломки я обязан предоставить автомобиль дилеру продавшему мне авто. Да,да дилеру и даже ,если я нахожусь за 8 тыс км. Ну а дальше все по схеме.
68
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13035703
И да! С такими помойками в подписи-лучше помолчи! Бгг
У меня нет подписи. Это отзывы о проданных 7 и 8 лет назад автомобилях)
35
16
Ответить
анд
Новороссийск
S.K.
Повезло, видимо, будет что взять:

ООО «Эллада Интертрейд»
Уставной капитал: 1 млн.
Численность персонала: 456
Выручка: 229 млрд руб.
Стоимость: 8,4 млрд руб.

А не Рога и Копыта с 10 000 имущества.
уставной капитал 1 млн руб.
количество сотрудников, выручка и прикидки сколько миллиардов она стоит нп имеют значения..,
Ну будет «Рога и Эллада« с уставным 10 тр и столько же сотрудников выручки и примерной стоимостью.
что изменится??
8
9
Ответить
Нижневартовск
Вот тебе и породистый кореец. Парам-парм-пам фьиу!
77
8
Ответить
Нижневартовск
Повезло мужику. И рыбку съел и на KIA покатался!
60
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Кстати, оптима даже в топе не стоила в 16 году 1,8 ляма. 1690000 GT была примерно
23
11
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
У меня нет подписи. Это отзывы о проданных 7 и 8 лет назад автомобилях)
Автомобилях?? 3 раза Бгг!
17
82
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Побольше бы таких дел с киями. У меня ни времени ни желания не было бодаться из-за убитого мотора. Машина нужна постоянно, поэтому избавился. А так молодец вернул бракованный автомобиль.
104
2
Ответить
  
Сообщений: 13155
cnupum
Камри как у всех, а парень хотел выделиться.
Оптимой???)))
Продам уши от мертвого осла.
44
13
Ответить
13035703
Артём
После стольки лет эксплуатации в России и "дилерского" обслуживания? Извини,не мог сдержаться!)))
3
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
13035703
Автомобилях?? 3 раза Бгг!
Уроки сделал?
73
11
Ответить
АМК
Это лучший вариант чем ныть на Дроме. Покупайте новые ВАЗы ,УАЗы и пытайтесь их банкротить через суд. Они же как тут пишут каждый день ломаются и гниют уже в шоу-руме.
54
3
Ответить
Micromacro
Самара
"а также 30 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба". К сожалению, у нас вот с этим пока проблема. В данном случае 30к это даже больше стандартной десятки которую обычно дают за моральный ущерб. А вот если бы за моральный ущерб нужно было миллион выплатить - все эти*****офирмёшки поворачивающиеся к клиенту задом как только он заплатил им сразу же изменили бы своё отношение. Наверняка эта тридцадка даже на треть не покрывает потраченного времени на езду по сервисам.
99
2
Ответить
13035703
Артём
АвтоГорожанин
Уроки сделал?
За комплимент-отдельное спасибо!))
13
42
Ответить
Micromacro
Самара
Роман Петров
ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» заявили, что компания не является ни изготовителем, ни продавцом, ни импортером бракованной машины. И кроме того, не уполномочена принимать претензии в отношении бракованных...
С одной стороны они правы, машину то произвело и продало дочернее предприятие по сути просто по лицензии, с него и должен быть спрос. С другой стороны такая позиция "мы тут вообще не при чем" конечно странная, ибо получается что им по барабану что происходит с их брендом в другой стране. Остается надеяться, что какие-то организационные меры со стороны головной фирмы после данного случая все-таки будут приняты.
38
2
Ответить
АМК
Зачем изменять фамилию истца и тут же давать ссылку на документ с его настоящей фамилией? Почему то фамилия Ефлемов или Ефрегов не сходила со страниц Дрома последние месяцы.
32
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ПАЛАСИО
Оптимой???)))
В итоге ... у него же получилось !!!! )))
Я проголосовал не за того...
11
 
Ответить
Макс грубер
Понаберут всяких помоек, потом мучаются, надо брать ладу веста 🚗🔥🕺
33
27
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2367
Паныч74
Кстати, оптима даже в топе не стоила в 16 году 1,8 ляма. 1690000 GT была примерно
Может допов напихали?
15
1
Ответить
Михаил
Новокузнецк
Краусавчик!!! )))) Мужик!
15
3
Ответить
Рустем
Казань
Александр Алисов
Ты тут бочку не кати на Тазики)), их двигатели спокойно и больше 150 тыщ км проходят.
В сарказм могут не только лишь все...😆😆
8
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Банановая республика... Я не я, лошадь не моя..
В любой нормальной стране такого "производителя" авто так бы нагнули за подобную попытку уйти от ответственности, что мало бы не показалось.
72
5
Ответить
Евгений Постников
Всё. что нужно знать о качестве автомобилей KIA, о работе российского отделения Kia Motors и о Kia Motors в целом, которое полностью регулирует работу всех своих региональных подразделений.
76
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Micromacro
С одной стороны они правы, машину то произвело и продало дочернее предприятие по сути просто по лицензии, с него и должен быть спрос. С другой стороны такая позиция "мы тут вообще не при чем"...
Слушай, у моего знакомого Скания производства Швеции, стоит с лопнутым коленвалом, пробег чуть больше 14000 км, ему мотор отказываются по гарантии менять, говорят, давайте отремонтируем, а Вольво ему предлагают если он в суд подаст на Сканию, ему такую же по комплектации вольву с дисконтом 30% продадут, так что капитализм это когда человек человеку волк.
53
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Смелов
Повезло мужику. И рыбку съел и на KIA покатался!
3 с половиной месяца пешком за 2 года, плюс ещё авто не сразу же в ремонт забирали, выходит возможно 4 или более месяцев чел был без авто заплатив за это под два лимона, такое себе удовольствие
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
38
7
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Александр Алисов
Ты тут бочку не кати на Тазики)), их двигатели спокойно и больше 150 тыщ км проходят.
Это если масло не менять.
А если следить за авто , то все 300
24
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Так то если порассуждать, чел просто быстро накатал пробег 80 штук за 2 года. А еслиб ездил какой пенс по 10 тысяч в год 5 лет, потом продал и новый хозяин откатав всего еще 30 штук до общих 80 оказался бы с таковой без движка на руках вместо машины, отдав при этом скорее всего приличную сумму
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
33
7
Ответить
Евлампий Цукерман
прочитал, что KIA заплатила за разваливающийся "Москвич".
10
2
Ответить
17172971
уха ха, вот вам и корейское "качество")))))
20
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17464
Корейцы кроме того что бракоделы, еще и позорники, что подобные случаи и подтверждают. Даже ответить не могут за свои поделки, что здесь, что у того блогера с вариком.
47
7
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Евгений Постников
Всё. что нужно знать о качестве автомобилей KIA, о работе российского отделения Kia Motors и о Kia Motors в целом, которое полностью регулирует работу всех своих региональных подразделений.
Это всех касается абсолютно, любой бренд. любой продавец...мир в задницу катится
Four Touring Edition
9
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ау,Илюша,ты где?Что скажешь?
9
5
Ответить
Редактор Сайта
То есть, гарантию на киа в России даёт организация, которая никак не связана с производством?
35
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Micromacro
С одной стороны они правы, машину то произвело и продало дочернее предприятие по сути просто по лицензии, с него и должен быть спрос. С другой стороны такая позиция "мы тут вообще не при чем"...
Вот вот, как параллельным импортом везут их эе ооригинальные запчасти, так они вспоминают что бренд, контроль качества, ко-ко-ко. А как отвечать так я не я, собака не моя.
31
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ПАЛАСИО
Надо было Камри покупать
Тоже не панацея. https://www.youtube.com/watch?...
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
А я еще подумывал - может, К5 купить? Вот и ответ подоспел вовремя!
42
3
Ответить
Теперь нужно действовать по принципу: Я ПАРЕНЬ ПРОСТОЙ - ВИЖУ ЧТО СДЕЛАНО НА АВТОТОРЕ - НЕ ПОКУПАЮ.
32
4
Ответить
Нижневартовск
XPEH
3 с половиной месяца пешком за 2 года, плюс ещё авто не сразу же в ремонт забирали, выходит возможно 4 или более месяцев чел был без авто заплатив за это под два лимона, такое себе удовольствие
"ответчик вернул истцу по решению суда деньги в размере 2 069 900 рублей (стоимость Optima по договору + разница в цене с новым авто), а также 30 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба."
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
16967640
он получил деньги за аналогичную комплектацию по текущим ценам, получилось на 200+ тысяч больше
И сейчас К5 возьмет!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр Смелов
"ответчик вернул истцу по решению суда деньги в размере 2 069 900 рублей (стоимость Optima по договору + разница в цене с новым авто), а также 30 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба."
И как это компенсирует 4 месяца компостирования мозгов ?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
10
Ответить
Нижневартовск
Чистой воды, потребительский экстремист и бузотёр! Выдать ему сто палок, и три года колонии, общего режима!
23
13
Ответить
Нижневартовск
Сперва он машиной недоволен, а после поставит под сомнение - честность выборов, наденет белую ленточку, и пойдет майданить!
39
10
Ответить
Олег
Омск
Паныч74
Кстати, оптима даже в топе не стоила в 16 году 1,8 ляма. 1690000 GT была примерно
Ну, как обычно допов навешали, не хочешь, не бери
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Роман Петров
ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» заявили, что компания не является ни изготовителем, ни продавцом, ни импортером бракованной машины. И кроме того, не уполномочена принимать претензии в отношении бракованных...
KIA быстро смекнули как дела делаются в РФ...))

Думаю в США например такое ляпнуть в суде они бы не решились...
Важно быть, а не казаться.
42
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
ПАЛАСИО
Надо было Камри покупать
А что, Тойота сразу деньги возвращает? Без суда?
15
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
У знакомых движок заклинил но 100тьсячах в гарантии отказали сказали масло не уникх покупали
16
4
Ответить
16967640
он получил деньги за аналогичную комплектацию по текущим ценам, получилось на 200+ тысяч больше
Сейчас пойдёт и новую октавию купит. Там таких проблем нет
11
13
Ответить
cnupum
Камри как у всех, а парень хотел выделиться.
С оптимой тоже не выделится, увы. Их как грязи на югах, по крайней мере.
7
1
Ответить
Паныч74
Кстати, оптима даже в топе не стоила в 16 году 1,8 ляма. 1690000 GT была примерно
Коврики может ещё заказал и брызговики.
10
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Алексей
У знакомых движок заклинил но 100тьсячах в гарантии отказали сказали масло не уникх покупали
А что сказал суд?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3869
Статья как раз под выход в продажу к5
Совпадение? На это раз да!))))
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Klavir
А я еще подумывал - может, К5 купить? Вот и ответ подоспел вовремя!
Канал Ютюб
К-повер
Вам в помощь.
Нет у них движков .
Сам в 16 году оптиму хотел брать .
Информацию понял.
С механиками киа , хьендай
Пообщался всё желание сразу ушло .без возвратно .
28
9
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
13035703
Корея=качество! Лучше японцев!Бгг
Ахахах, накидать видосов про какчество тавоты? Облезающие Короллы и бракованные турбины на Крузаках - слышал, нет?
19
17
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
13035703
Корея=качество! Лучше японцев!Бгг
Вот тебе и бгг иксперД по качеству ; https://regnum.ru/news/society...
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Egira
И сейчас К5 возьмет!
Сейчас К5 взять просто так, с наскока, нельзя. Подождать пару месяцев или переплатить пару сотен.
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Олег
Ну, как обычно допов навешали, не хочешь, не бери
В договорах киа отдельно указывается доп. И чистая стоимость автомобиля. Этого достаточно, чтобы откарать этот доп по судебному иску.
1
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ск виталий
Канал Ютюб
К-повер
Вам в помощь.
Нет у них движков .
Сам в 16 году оптиму хотел брать .
Информацию понял.
С механиками киа , хьендай
Пообщался всё желание сразу ушло .без возвратно .
Расскажи это десяткам тысяч таксеров на оптима и сотням тысяч на Рио.
11
26
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Повелитель Ветра
Вот тебе и бгг иксперД по качеству ; https://regnum.ru/news/society...
Япошки святые, ты чо
5
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Как всё крючкотворно.
Киа - мировой производитель, открещивается от своих машин и ответственность несёт сборочная контора?
Росавтопром - это что-ли франшиза?
А как же заявления о стандартах и контроле качества?
15
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Хорошая новость! Кореяк нужно натягивать, особенно за катализаторы и слабую шатунно-поршневую
20
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
moёmesto
Как всё крючкотворно.
Киа - мировой производитель, открещивается от своих машин и ответственность несёт сборочная контора?
Росавтопром - это что-ли франшиза?
А как же заявления о стандартах и контроле качества?
****я это все, на рынке третьего мира:) для того и мутится так
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3669
Роман Петров
ООО «Киа Моторс Россия и СНГ» заявили, что компания не является ни изготовителем, ни продавцом, ни импортером бракованной машины. И кроме того, не уполномочена принимать претензии в отношении бракованных...
Или побил твоего ребенка, а нападавший оказался негр, так перед негром еще и извинится надо)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Америка за коврик Тойоту нагнула.
Фольц за дизель грязный
А тут - личная проблема потребителя, а не государственное дело.

Штраф Киа получить должна.
Доhuлиардный
22
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Паныч74
Расскажи это десяткам тысяч таксеров на оптима и сотням тысяч на Рио.
Зачем рассказывать? Капиталка на кореяк поставлена на поток, слесаря никогда не скучают, работы вал, запчасти продаются.
16
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
13035703
Корея=качество! Лучше японцев!Бгг
Ну этот хоть выиграл в суде ещё и в плюсе судя по всему остался , а вот в твоём случае только за контрактным на помойку и за свой счёт бгг
8
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
Миша-Михаил
А что сказал суд?
Не стали судится блок загильзовали
Ремонт обошёлся в 100тысяч рублей
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Lexxx
Зачем рассказывать? Капиталка на кореяк поставлена на поток, слесаря никогда не скучают, работы вал, запчасти продаются.
Слесарь?
5
5
Ответить
Пётр Козлов
Очень спорное решение. Я бы обжаловал. Отказ в выплате неустойки сомнителен. Претензию надо было, конечно, подстраховаться, к автосалону и изготовителю. Ещё бы 1 млн. получил.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 129
30 тыс. компенсации они чего там курят, 3 млн вкатили бы тогда бы КИА призадумалась хлам продавать, проверяли бы каждую деталь как свою собственную.
9
2
Ответить
10299753
Vista99
Это всех касается абсолютно, любой бренд. любой продавец...мир в задницу катится
Планета в порядке, это людям пи***ц
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
ПАЛАСИО
Оптимой???)))
паласио, это называется "сарказм"
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Надо было этому Максим Прокопенко (фамилия изменена) после отказа не в суд бежать, а к юристу. Ну или толковому юристу.

Тогда бы не было вот этого:
"Во взыскании неустойки и потребительского штрафа истцу было отказано, так как он не обращался к изготовителю с досудебной претензией."
Впрочем, возможно, что он узнал "настоящего изготовителя" только в суде.
"Секретный производитель" это наверное чисто российская фишка. Подай иск в суд - и выясни, кто же произвёл твой автомобиль!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
1
Ответить
18202306
Дуремар
Киа моторс СНГ не является ни покупателем, ни продавцом, ни производителем автомобиля. Но за то она является получателем прибыли от продаж автомобилей КИА. Когда говорят о качестве, то КИА тут, как тут....
У бмв также . На машины российской сборки не распространяется мировая гарантия БМВ . Киа туда же . Люди в России поверили в бренд и тут кидалово . Сами себе роют могилу .
Люди имейте в ввиду . Купив КИА вы можете быть кинутым в гарантии только из-за того что ваш авто собран в России .
Лампочки - пимпочки вам поменяют , но случись чего серьезное , деньги за авто не вернут .
23
2
Ответить
18202306
ПАЛАСИО
Надо было Камри покупать
Сперва надо посмотреть что скажет представительство тайоты , если кто-то захочет вернуть авто .
7
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Что там хомяки за бмв тёрли?
Не в бмв вовсе дело оказалось?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
S.K.
Повезло, видимо, будет что взять:

ООО «Эллада Интертрейд»
Уставной капитал: 1 млн.
Численность персонала: 456
Выручка: 229 млрд руб.
Стоимость: 8,4 млрд руб.

А не Рога и Копыта с 10 000 имущества.
В 99 процентов аналогичных исков с дилера есть что взять, или с изготовителя, или с импортера
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1259
Редакторы, суммы и цифры не переносят на две строки - "2

069 900 рублей" - для этого специально придумали "неразрывный пробел"
5
 
Ответить
13035703
Артём
Повелитель Ветра
Ну этот хоть выиграл в суде ещё и в плюсе судя по всему остался , а вот в твоём случае только за контрактным на помойку и за свой счёт бгг
По помойкам такие как ты промышляют...к сожалению...или к счастью?))
 
4
Ответить
13035703
Артём
Hummy
Ахахах, накидать видосов про какчество тавоты? Облезающие Короллы и бракованные турбины на Крузаках - слышал, нет?
Тойота тут с какого бока?
1
7
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Очевидно, что надо было брать марк 2
5
2
Ответить
Юрий Сибирь
Кемерово
Micromacro
"а также 30 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба". К сожалению, у нас вот с этим пока проблема. В данном случае 30к это даже больше стандартной десятки которую обычно дают за моральный...
Согласен. Может чувак забухал, а тут всего 30 рублей... Не справедливо
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Все логично - вся ответственность была возложена непосредственно на изготовителя данного авто.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
2
2
Ответить
him541
Новосибирск
Паныч74
Кстати, оптима даже в топе не стоила в 16 году 1,8 ляма. 1690000 GT была примерно
Там наверное еще доп.оборудование учтено.
 
 
Ответить
Андрей
Нефтеюганск
zeleke
Ты лучше расскажи о тойотах собранных в РФ. Я смотрел договор купли продажи на свою Тойота Камри , заключённый с дилером «бизнес кар» , так вот там все тоже самое написано ,что в договорах киа и БМВ собранных...
Это не так, вы ошибочно читаете предварительный договор поставки авто, смотрите основной ДКП. Там гарантия именно изготовителя - Филиал ООО Тойота Мотор в Санкт-Петербурге
2
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
13035703
Тойота тут с какого бока?
Кто тут кичится японским качеством?
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей
Это не так, вы ошибочно читаете предварительный договор поставки авто, смотрите основной ДКП. Там гарантия именно изготовителя - Филиал ООО Тойота Мотор в Санкт-Петербурге
Причём здесь договор предварительный ? У меня один единственный договор и в разделе «гарантийные обязательства» прописано то что выше указано
1
1
Ответить
13035703
Артём
Hummy
Кто тут кичится японским качеством?
Явно не я.
1
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Паныч74
Слесарь?
Нет, есть знакомые слесаря и продавцы корейских запчастей. Которые теперь в каждом подвале можно купить:)
5
1
Ответить
Андрей
Нефтеюганск
zeleke
Причём здесь договор предварительный ? У меня один единственный договор и в разделе «гарантийные обязательства» прописано то что выше указано
Я вам тоже не с потолка беру и у меня есть договор. И там написано не так, как вы говорите. Может ваш дилер не официальный?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей
Я вам тоже не с потолка беру и у меня есть договор. И там написано не так, как вы говорите. Может ваш дилер не официальный?
https://business-car.ru/
Официальный
4
1
Ответить
  
Кемерун-Крд
Сообщений: 350
XPEH
3 с половиной месяца пешком за 2 года, плюс ещё авто не сразу же в ремонт забирали, выходит возможно 4 или более месяцев чел был без авто заплатив за это под два лимона, такое себе удовольствие
И на чём же он 80000 км отъездил ? на велике?
1
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Алексей
У знакомых движок заклинил но 100тьсячах в гарантии отказали сказали масло не уникх покупали
В сармате покупали? Сарматовская тема все косяки вешать на масло)
А вот если бы купил такое же масло у них, но по цене х3 то проблем бы не было.
1
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Staszol
Молодец истец.
+100500
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
13035703
Явно не я.
Корея=качество! Лучше японцев!Бгг
Врёшь
11
2
Ответить
11601012
За почти 2 миллиона брать корейцы, ну вы извините.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
S.K.
Повезло, видимо, будет что взять:

ООО «Эллада Интертрейд»
Уставной капитал: 1 млн.
Численность персонала: 456
Выручка: 229 млрд руб.
Стоимость: 8,4 млрд руб.

А не Рога и Копыта с 10 000 имущества.
У нашей конторы выручка в 1000 раз примерно меньше, но уставной капитал почти в 500 раз больше. В чём дело? Контора государственная.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр Алисов
Ты тут бочку не кати на Тазики)), их двигатели спокойно и больше 150 тыщ км проходят.
У корейца на этом пробеге уже 3 капремонта ДВС
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
2
Ответить
 
Сообщений: 232
Micromacro
"а также 30 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба". К сожалению, у нас вот с этим пока проблема. В данном случае 30к это даже больше стандартной десятки которую обычно дают за моральный...
Вот вот. Была бы компенсация морального вреда нормальная, как у тех же американцев, так сразу бы научились катализаторы ставить которые через 5 тыс не рассыпаются в труху...В США их быстро научили
5
1
Ответить
 
Сообщений: 232
На самом деле корейская машина от китайской отличается только тем что на корейца запчасти есть. Если бы китайцы это вопрос решили-у нас уже пол страны на всякие чери подсело. Просто глупо покупать авто и потом по 3 месяца запчатси ждать а через год узнать что твои фары вообще делать перестали...
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
15971643
Ох уж этот АвтоВАЗ, и тут дотянулся..
Ох уж эти писаки. И в новости про киа ваз приплели.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
майкл
В лес отогнать и сжечь! )))))))))) Лучшее ей применение!
"владелец успел наездить на ней в течение двух лет 80 000 километров" - покупашка как выехал с салона так похоже и не глушил машину. Наверняка таксовал и в хвост и в гриву гонял машинку а потом вернул все свои деньги.
тупо наварился
КИА нужно ограничивать годовой пробег для предоставления гарантии (мелким штрифтом в договоре - тыс 20-25 в год)
Чувак наверняка так и планировал поступить - ухайдакать и спихнуть обратно.
Например - у меня есть хлебопечь панасоник - пеку хлеб для семьи раз в неделю. Если буду печь для продажи, практически не выключая - как скоро она помрет? НАверняка задолго до окончания гарантии! Так и тут - ухайдакивали машинку преднамеренно.
3
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
Машина не новая и давно уже понятно, что она не конкурент одноклассникам-японцам. Даже Теане. Не говоря уже, про Тойоту и,о Боги, божественную Хонду.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
pivot
Слушай, у моего знакомого Скания производства Швеции, стоит с лопнутым коленвалом, пробег чуть больше 14000 км, ему мотор отказываются по гарантии менять, говорят, давайте отремонтируем, а Вольво ему предлагают...
Если это самосвал 8*4 пусть забирает со скидкой 30%, я у него сразу его куплю со скидкой 20%
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Дуремар
Киа моторс СНГ не является ни покупателем, ни продавцом, ни производителем автомобиля. Но за то она является получателем прибыли от продаж автомобилей КИА. Когда говорят о качестве, то КИА тут, как тут....
Это ведь вообще гениально можно развить.
Сломался, скажем, стартер или генератор. Импортёр сразу - это не мы, это вам к производителю стартеров.
Навернулся двигатель - ну езжайте в Корею, ищите поставщика кто нам, предположим, коленвалы делает, с ним и судитесь.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
genatcvalle
Если это самосвал 8*4 пусть забирает со скидкой 30%, я у него сразу его куплю со скидкой 20%
Ты про сканит или Вольво?
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
pivot
Ты про сканит или Вольво?
Вольво конечно
 
 
Ответить