Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia представила концептуальную версию нового универсала Optima

Kia представила концептуальную версию нового универсала Optima

17 Февраля 2015 | 35794 просмотра

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Вам нравится этот автомобиль?
2707 (93%)
199 (7%)
Разработкой облика автомобиля занималась европейская дизайн-студия Kia, расположенная во Франкфурте.
Разработкой облика автомобиля занималась европейская дизайн-студия Kia, расположенная во Франкфурте.

Компания Kia распространила информацию о концепте Sportspace, который будет официально представлен на автосалоне в Женеве в начале марта.

Разработкой облика автомобиля занималась европейская дизайн-студия Kia, расположенная во Франкфурте. Ожидается, что прототип является предвестником модели Optima следующего поколения, которая впервые будет выпускаться с кузовом «универсал».

Можно предположить, что к моменту появления производственной версии автомобиль лишится многих особенностей, продемонстрированных на концепте, в частности, выдвижных дверных ручек, множества воздухозаборников и низкой линии крыши.

Интерьер машины выполнен в функциональном ключе — на фотографиях виден крупный сенсорный дисплей, кожаные сиденья и панорамная крыша.

О габаритах или силовых установках автомобиля ничего не сообщается, но ранее в СМИ публиковалась информация о том, что новая Оптима может получить моторы, аналогичные Hyundai Sonata следующего поколения — 2,4-литровый «атмосферник» (185 л.с.) или двухлитровый турбомотор (245 л.с.).

Kia Sportspace Concept
 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Красиво!
С таким профилем резины на наших дорогах расход будет 1 покрышка на 1000 км.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
375
66
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
продаем чисто дизайн. хавают.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
224
81
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Задние фонари от альфа ромео 156 спортвагон
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
125
53
Ответить
   
Сообщений: 552
Если будет полный привод и турбомотор, то весьма заманчиво!
182
26
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Красиво!
122
14
Ответить
   
Сообщений: 559
Так то огонь конечно! Но до той же Альфы или итальянцев, имхо, далеко))
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
57
241
Ответить
Александр
Тюмень
Киа радует. Шрайер сделал вое дело в этой компании
241
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
383
120
Ответить
     
Сообщений: 4011
Красивая машинка, и хорошая, тестил седан, очень понравилась. 1,5 ляма нормальная цена будет за максималку.
67
22
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1825
Универсал не интересен, ждем каков седан будет))
16
344
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
хищно выглядит
85
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
внешне очень хорошо смотрится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
69
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Красивая, но пузотерка
70
28
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 194
на Легнум шибко похож
66
53
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Все живут в какой-то 30-ти рублёводолларовой прошлости. Забудьте. Только слюни.
149
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Какой-то он уж слишком длинный..)
В повороты придётся с соседней полосы заходить...*))))))
18
47
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Зачем вот только на 6 й фото каяк между кресел положили, аж под переднюю панель засунув.
Или это понтон от катамарана?
26
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
Да я смотрю и по технике 2,0 мотор на 245 л.с. опережает аналогичные моторы VW.
Скоро VW уже нельзя даже с КИА будет сравнивать...
102
23
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Трудно судить насколько красивая серийная версия будет, это всего лишь макет, но выглядит вполне себе ничего, и хар-ки достойные. Корейцы молодцы и с дизайном в порядке всё.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
38
6
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Как на ней ездить? Даже из гаража не выехать с таким клиренсом, оборвешь все к **ям
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
32
17
Ответить
   
Сообщений: 578
Так держать! Побольше нам моделей универсалов, а то выбор скудный. У нас все на кроссоверах и седанах ездят, а в Европе, Японии в теме универсалы и минивэны, куда более практичные машины!
63
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Blade_nv:
продаем чисто дизайн. хавают.
Так это всегда так.
В подруги все чаще выбирают сначала красивых, а потом оказывается, что она щи варить не умеет.
40
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет.
Фольксваген здесь и рядом не валялся.
Если бы этот концепт без изменений шагнул в реальность, откурила бы и Ауди.
ВАГ крупно слажал, не оценив талант Шрайера.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
125
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Отличный дизайн получился.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
41
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Корейцы молодцы!!!
Очень крутой универсал.
35
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
на бмв копейку смахивает, если не учитывать размер
Мой отзыв: Volvo XC70 2014
7
63
Ответить
 
Сообщений: 5726
будет очень обидно,если в серию войдет с изменениями.Европейский дизайнер знает свое дело.Просто шикарно получилось.
25
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
ага дизайн у вага ну прям ваще зачетный, одно и тоже надувают или сжимают))
76
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Raven:
ВАГ крупно слажал, не оценив талант Шрайера.
Шраер кстати в предыдущей оптиме салон с мотивами от Ауди рисовал. Неплохо получилось.
20
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
это уже баян
ferrari FF, AM Rapide и panamera...........
8
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Да я смотрю и по технике 2,0 мотор на 245 л.с. опережает аналогичные моторы VW.
Скоро VW уже нельзя даже с КИА будет сравнивать...
Чёйта опережает? VW С 2.0 300 снимают (см гольф R). У меня 250 на 2.0 с легкой прошивкой.
А посмотри новые дизеля фольксовские! Это вообще сказка! 2.0 дизель на пассате 240 кобыл, валит дай боже, момент чума просто, и расход на уровне приуса! Вот это реально тема! Но корейцы молодцы тоже, я и не спорю. Правильным путем идут.
Raven:
Фольксваген здесь и рядом не валялся.
Если бы этот концепт без изменений шагнул в реальность, откурила бы и Ауди.
ВАГ крупно слажал, не оценив талант Шрайера.
Не-не, с новым пассатом как раз коррелирует, но всё же тут чувствуется нотка азиатчины! Пассат солиднее и не менее современный! Для тех кто понимает.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
36
86
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
вашпе красава
убить тролля-ля
12
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Красавец! Все верно, Европу вагонами надо завоевывать, это у нас их не любят, а там обожают
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
15
11
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Поджог Сараев:
Шраер кстати в предыдущей оптиме салон с мотивами от Ауди рисовал. Неплохо получилось.
производители растеряли все свои фишки, у друг друга все слизывают....
10
1
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
Поджог Сараев:
Так это всегда так.
В подруги все чаще выбирают сначала красивых, а потом оказывается, что она щи варить не умеет.
поэтому жена русская, машина японская - а гавкает пусть овчарка.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
44
8
Ответить
    
Сообщений: 1852
КОрейцы рулят,их авто неплохие и дешевые
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
21
21
Ответить
  
Сообщений: 12978
Можно предположить, что к моменту появления производственной версии автомобиль лишится многих особенностей, продемонстрированных на концепте, в частности, выдвижных дверных ручек, множества воздухозаборников и низкой линии крыши. Читать полностью: https://news.drom.ru/Kia-Optima... Выдвижные ручки и дырки в кузове ерунда, а вот изменив линию крыши визуально это будет уже другой автомобиль.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
r0ch:
сравнил спорт версию с обычной киа......... да ты просто гений

ахахха чем он современный то?
40
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Arden:
Задние фонари от альфа ромео 156 спортвагон
Весь зад, если в три четверти смотреть. Правильно, зачем изобретать велосипед, когда лучшее уже было воплощено в металле и успешно забыто:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
8
Ответить
  
Сообщений: 12978
Поджог Сараев:
Так это всегда так.
В подруги все чаще выбирают сначала красивых, а потом оказывается, что она щи варить не умеет.
Научиться варить щи дешевле, чем сделать красоту...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
245л.с. не плохая попытка Киа...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
6
Ответить
 
Сообщений: 4280
всего лишь концепт, но цепляет!!
Это наша зима! ;)
13
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
Поджог Сараев:
Зачем вот только на 6 й фото каяк между кресел положили, аж под переднюю панель засунув.
Или это понтон от катамарана?
Зато при форсировании водной преграды, если пассажир откроет свою дверь водителя не затопит :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Нам не привезут как всегда универсалы. Как и Мазды6 или Аккорды...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
r0ch:
Не-не, с новым пассатом как раз коррелирует, но всё же тут чувствуется нотка азиатчины! Пассат солиднее и не менее современный! Для тех кто понимает.
Метисы обычно красивыми получаются.
Фольксваген заложник своего консервативного имиджа.
Корейцам нет нужды пестовать "сдержано-элегантные нотки породистого нафталина", в последнее время они очень органично вплетают в свои машины как немецкие, так и итальянские мотивы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
37
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
симпатично! тут тебе мотивы Альфы(корма), Пассата СС(с лица)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
9
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
Михаил424:
всего лишь концепт, но цепляет!!
Концепты почти все цепляют, но к серийному производству не многие доходят неизменными, я вот только лендровер эвок помню..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Красиво...
Но когда объявляют цены - эмоций, обычно, становится меньше...
21
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
r0ch:
Речь идет о гражданской версии, и сайт вагона кажет что у пассата дизель на 170 кобыл, так что мимо
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
22
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Красиво, агрессивно, жестко, красно!!! во общем класс!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
15
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
У тебя как вообще поворачивается твой кривопалец печатать такую ахинею про дизайн?
Не существует определённого эталона дизайна в автомобилестроении. Кому-то такой вид не нравится, кому-то нравится. Это как с женщинами.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
39
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
самый красивый универсал, который я видел...
20
4
Ответить
Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
КОрейцы рулят,их авто неплохие и дешевые покажите хоть одну дешевую!!!
7
6
Ответить
  
Сообщений: 292
Blade_nv:
продаем чисто дизайн. хавают.
Причём вторично, хоть и симпатично. ну или наоборот, как кому нравится
филейная часть навевает ассоциации с альфой, морда напоминает современные шкоды.
ps если что, выбрал нравится)
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Raven:
Метисы обычно красивыми получаются.
Фольксваген заложник своего консервативного имиджа.
Корейцам нет нужды пестовать "сдержано-элегантные нотки породистого нафталина", в последнее время они очень органично вплетают в свои машины как немецкие, так и итальянские мотивы.
Фольксваген не заложник. Фольксваген хранитель традиций и владелец известной автомобильной генетики. Как и Ауди, БМВ, Порше, Мерседес. Ему ни к чему выдумывать что-то совершенно иное, пытаться как-то выделиться непонятно чем. Это прерогатива ньюфагов в автомобильном мире. Немецкие машины ценят не за это.
Сохранять родовой облик, и при этом каждый раз превносить в него что-то новое, делая его всегда актуальным и современным - вот это истинное мастерство, граничащее с гениальностью! Самый яркий пример тут - кузов Порше 911. Глупо говорить, что коньяк Хеннеси - заложник консервативности. Потому что каждый год ничего не менят, но становится только лучше с каждым годом!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
42
Ответить
    
Сообщений: 39
Внешне похож на обновленный Авенсис, который будут презентовать на женевском автосалоне
4
15
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
jeka86111:
У тебя как вообще поворачивается твой кривопалец печатать такую ахинею про дизайн?
Не существует определённого эталона дизайна в автомобилестроении. Кому-то такой вид не нравится, кому-то нравится. Это как с женщинами.
а че ты от этого юродивого хошь?
23
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
самый красивый универсал, который я видел...
да нуна, Фит лучше. )))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
12
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
avs74:
Речь идет о гражданской версии, и сайт вагона кажет что у пассата дизель на 170 кобыл, так что мимо
Пассат Б8 смотри, мимо епт:

"Для Фольксваген Пассат Б8 2015 доступна широкая линейка силовых агрегатов, включающая десять бензиновых и дизельных турбомоторов мощностью от 120 до 280 л.с. Среди них – полностью новый 2,0-литровый четырехцилиндровый дизель, выдающий 240 сил и 500 Нм крутящего момента в пике. С ним автомобиль набирает сотню с места за 6,1 сек. (максималка достигает 240 км/ч) и расходует в среднем 5,1 л топлива 100 километров"

Если бы я хотел упомянуть спортивную версию, то сказал бы про RS6 хотя бы. Как там насчёт корейцев в этой категории, ммм?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
26
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
внешне просто супер
осталось не облажаться с моторами и приводом))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
6
5
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
Оо, какой красавец! корейские, немецкие производители радуют успехами! Ждем когда японцы подтянуться.
16
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
а можно будет сразу заказать лифт 2 дюйма?
Renault Koleos 2017
8
2
Ответить
Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
Даешь клиренс минимум 20 сантимов ...полный привод...и цена не более лимона.......будет бестселлер во всем!!!
9
8
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
r0ch:
ваг в каждой бочке затычка...
рядом не стоял по внешним данным
Astra 1.6t GTC
37
8
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Коваленко Валерий Юрьевич:
Даешь клиренс минимум 20 сантимов ...полный привод...и цена не более лимона.......будет бестселлер во всем!!!
ну ты мечтатель....
Astra 1.6t GTC
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Черный рыцарь:
Оо, какой красавец! корейские, немецкие производители радуют успехами! Ждем когда японцы подтянуться.
Долго ждать придётся...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Напомнил мне один японский универсал, не дизайном, не схожестью черт. А впечатлением от увиденного. Со времен ММС Легнум я такого визуального удовольствия не получал. КЛАСС.
20
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Коваленко Валерий Юрьевич:
Даешь клиренс минимум 20 сантимов ...полный привод...и цена не более лимона.......будет бестселлер во всем!!!
УАЗ Патриот. Покупай!
Или даже Шеви-Нива.
11
1
Ответить
Денис
Екатеринбург
Полное га...но !!! У корейцев как обычно.....на этот раз в салон два бревна отесанных засунули, одно вместо торпеды, другое вместо тоннеля........Красивая оптика плюс колеса-все это на красный универсал; извращенцы. Про начинку молчу (думаю от предыдущих сильно отличаться не будет)...............если кто не в курсе: дизайнер с БМВ перешел в КИА
8
44
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
zogar-zag:
Концепты почти все цепляют, но к серийному производству не многие доходят неизменными, я вот только лендровер эвок помню..
Хонда civic 5D почти без изменений дошла в предыдущем кузове.
4
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Руль скорее всего заменят на менее травмоопасный - а салон и так недалёк от реальности.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Коваленко Валерий Юрьевич:
Даешь клиренс минимум 20 сантимов ...полный привод...и цена не более лимона.......будет бестселлер во всем!!!
Шкода скаут есть, а подороже ауди А6 аллроуд.
7
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сравнению новости из соседней ветки про обновленный авенсис универсал. Ребят у корейцев реальный прогресс (тойота нервно курит в стороне).
22
5
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
4wd и можно брать
на вид - отличный сарай, картоха будет рада
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
r0ch:
Фольксваген не заложник. Фольксваген хранитель традиций и владелец известной автомобильной генетики. Как и Ауди, БМВ, Порше, Мерседес. Ему ни к чему выдумывать что-то совершенно иное, пытаться как-то выделиться непонятно чем. Это прерогатива ньюфагов в автомобильном мире. Немецкие машины ценят не за это.
Сохранять родовой облик, и при этом каждый раз превносить в него что-то новое, делая его всегда актуальным и современным - вот это истинное мастерство, граничащее с гениальностью! Самый яркий пример тут - кузов Порше 911. Глупо говорить, что коньяк Хеннеси - заложник консервативности. Потому что каждый год ничего не менят, но становится только лучше с каждым годом!
Очень напоминает выдержки из глянцевых изданий.
Про стиль жизни, бездну вкуса и прочие фокусы.
Впрочем, если ты действительно так считаешь - вай нот? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Raven:
Очень напоминает выдержки из глянцевых изданий.
Про стиль жизни, бездну вкуса и прочие фокусы.
Впрочем, если ты действительно так считаешь - вай нот? :)
Было бы глупо увидеть в марке позиционирующейся как "народный" автомобиль увидеть современный яркий салон, или внешний вид, у него просто идеология быть со всех сторон середнячком.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Видна рука европейских дизайнеров
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
11
2
Ответить
 
Сообщений: 156
Красивый катафалк
8
5
Ответить
  
Сообщений: 13282
Из Киа хотят сделать Альфа Ромео? Не получится
Продам уши от мертвого осла.
5
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
да нуна, Фит лучше. )))
лучше конечно)) только фит не универсал ;)
4
4
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
А где разговоры про картофан?
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
3
2
Ответить
Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
the stig:
ну ты мечтатель....
говорят мечтать полезно....................
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
Fircone:
Внешне похож на обновленный Авенсис, который будут презентовать на женевском автосалоне
Похож тем, что тоже универсал?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
первый раз корейцы что то стоящее сделали! но у них кишка тонка довести ее в таком виде до коневеера)) поэтому дальше будут лепить шушлайки))
7
14
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
За такой сарай ....готов на многое)
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
ЛАДы в фарше стоят всего пол лимона-но за эти деньги акпп,кондер-климат,усил руля есть, и .тд

да и качество ЛАД как никак-но все лучше становится
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
8
Ответить
Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
Valeriy_V:
Шкода скаут есть, а подороже ауди А6 аллроуд.
так ведь речь то о корейце! а Ауди это (для меня несбыточная ) мечта!!! Езжу на Шкоде УНИВЕРСАЛ А-5 !
4
5
Ответить
   
Сообщений: 23
Спереди стала слишком уж на сирокко походить, но все равно выглядит красиво, особенно задняя часть с двойным выхлопом и диффузором.
2
5
Ответить
Андрей
Сургут
Blade_nv:
продаем чисто дизайн. хавают.
Завидно?
9
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
r0ch:
Фольксваген не заложник. Фольксваген хранитель традиций и владелец известной автомобильной генетики. Как и Ауди, БМВ, Порше, Мерседес. Ему ни к чему выдумывать что-то совершенно иное, пытаться как-то выделиться непонятно чем.
Ты наверное не помнишь, тот разрыв шаблона, который случился у всех фольксвагеноводов с выходом Пассата Б5. Дизайн отличался так сильно, что поклонники ФВ Б4 возмущались.

Ты наверное не помнишь, что еще 10 лет назад у БМВ не было НИ ОДНОГО турбомотора, включая все версии БМВ серии М. Вообще ни одного. БМВ называли иконой "честного" атмосферного двигателестроения. И да, те двигатели ПО РЕСУРСУ еще переходят то барахло, которое выпускают сегодня.

Ты наверное даже и не читал, что когда то на Порше были моторы ВОЗДУШНОГО охлаждения, а не жидкостного.

Ты наверное забыл, что когда то мерседес был всего в 3(4)-х классах - C, E, S, (G) а сейчас маркетологи наплодили 30+ модификаций, всякие GLA, CLA, CLS, SLS, CL, SL, SLR, G, GL, ML, GLK и прочий маркетингово-протухший трэш и угар, дойдя до той степени, что сами стали путаться в модификациях. Прямо такое желание всем угодить, срубить бабла на каждом покупателе.

И ты что то лечишь про хранение традиций?

Хранение традиций - это тойота. Это она неизменно делает обычный, надежный мотор, обычные и проверенные временем агрегаты. Это скучно, консервативно, не современно - но как правило всегда надежно.
37
17
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
Я бы сказал, что не корейцы растут, а немецкие дизайнеры и технические инженеры обеспечивают рост корейцам! Ведь все последние корейские дизайнерские достижения - это немецких рук дело!
18
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Оч красивый. И двигатели, если такие будут - "и вашим и нашим". Для покорения Европы дизеля не хватает, но они сечас и турбо не брезгуют.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Да ничего там так сильно не отличалось. Генетика у Б4 и Б5 легко прослеживается.
Далее, мы говорили о внешности. Техническая часть (двигатели) - это уже эволюция. И прогресс, который не стоит на месте. Это другое.
Как и расширяющийся модельный ряд: выходят новые кузова, новые предназначения для авто (когда-то вообще были одни брички типа Форд Т), новые направления. И упомянутый тобой Мерседес им следует, идёт в ногу со временем, и при этом В КАЖДОЙ машине узнаётся Мерседес. Это и есть мастерство. А тоёту лихорадит от дизайна к дизайну - то с мерсов копировали (смотрим лексусы LS старые), то вообще какие-то угловатые никому непонятные формы стали лепить (а ля NX) - своего ничего нет. И при всём при этом они и за эволюцией не поспевают, продолжая продавать люядм давно устаревшие агрегаты, не выдерживающие никакой конкуренции с современными моторами!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
31
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
patrick01:
а че ты от этого юродивого хошь?
ваготыкнутый штоль?
9
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
r0ch:
Да ничего там так сильно не отличалось. Генетика у Б4 и Б5 легко прослеживается.
Далее, мы говорили о внешности.
Именно Б4 и Б5 - наверное 2 самых непохожих в мире автомобиля одной модели.
А как плевался народ при переходе от 124 мерса к 210?
А какую ерунду нарисовал Крис Бэнгл после Е38, выпустив Е65?

Даже с дизайном у именитых производителей - тоже очень странные вещи порой творятся.
21
7
Ответить
   
Казань
Сообщений: 24
ВООБЩЕ ПУШКА! На Ферарри ФФ похожа! Если выйдет такой, с полным приводом, да и с моторами литра 3 и 4,5, будет бестселлер !!!!!
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/949681/
http://www.drive2.ru/r/toyota/950445/
4
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Artoba:
Какой-то он уж слишком длинный..)
В повороты придётся с соседней полосы заходить...*))))))
Это для тебя друг мой! Ты её можешь на подушку рядом с собой положить!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
19
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Поджог Сараев:
Да я смотрю и по технике 2,0 мотор на 245 л.с. опережает аналогичные моторы VW.
Скоро VW уже нельзя даже с КИА будет сравнивать...
Это с чего такое заявление?
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО:
Из Киа хотят сделать Альфа Ромео? Не получится
Че ты так, вон некоторые утверждают, что из щмоды вытянули, сделали автомобиль. А ведь еще лет двадцать назад каких квазимодьев лепили.
MCV30
8
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Дружбан01:
Я бы сказал, что не корейцы растут, а немецкие дизайнеры и технические инженеры обеспечивают рост корейцам! Ведь все последние корейские дизайнерские достижения - это немецких рук дело!
Разве это плохо? Корейцы собирают хороших спецов ото всюду и делают хорошие авто, попутно имея хорошую инженерную наработку для себя, зачем идти долгим тернистым путем слепого, когда можно сразу все взять классное и на выходе иметь автопром развивающийся семимильными шагами.
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2010
13
3
Ответить
Prosperum
Барнаул
Постарались немцы для корейцев.
10
5
Ответить
VasMan
Тюмень
Крысеныш:
ЛАДы в фарше стоят всего пол лимона-но за эти деньги акпп,кондер-климат,усил руля есть, и .тд
да и качество ЛАД как никак-но все лучше становится
Какой там климат???(...только название) музыка отстой...как и все, что в салоне.
6
7
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
[quote=Коваленко Валерий Юрьевич] говорят мечтать полезно....................[/q uote]
не вредно если быть точным...
Astra 1.6t GTC
4
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Снег им чистить во дворах хорошо будет - благо посадка и передок позволяют
6
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Мне кажется профиль покрышки еще меньше можно было сделать, тут оплошались дизайнеры..
6
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Пока только концепт, какой будет в реальности, поживём увидим.
4
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Корейцы нацелены на премиум сегмент "Корейский концерн КИА заявил, что планирует уже до 2017 г. стать прямым конкурентом автомобилей элит-класса японского производства – Инфинити и Лексус" того гляди и до большой немецкой тройки доберется : http://www.yo-car.net/archives/1696
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
ай ай как красиво... салон если такой сделают вообще бомба... вот тут уж скажешь и правда - какая нафиг камри? вы о чем?
хотя есть косячек за Шраером - зад с альфа-ромео спер...
...
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
Рисовали в европейской студии, почему "молодцы корейцы"?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
А китайцы или африканцы если подобный концепт закажут в Европе, тоже будут "молодцы китайцы" и "молодцы африканцы"?
Toyota Carina GT
6
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Espander:
ай ай как красиво... салон если такой сделают вообще бомба... вот тут уж скажешь и правда - какая нафиг камри? вы о чем?
хотя есть косячек за Шраером - зад с альфа-ромео спер...
)))Быстро поднятое не считается упавшим.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
VasMan:
Какой там климат???(...только название) музыка отстой...как и все, что в салоне.
у ЛАД покраска стала лучше,герметично по слухам тоже, ремонт лад очень дешево обходится по сравнению с новыми иномарками

+ на ваз21124,и даже на ее наследника приоры запчасти подойдут оот ваз 2109-08,особенно по электриек подходила одна деталь

ездил на ваз21124-тачка хорошая,хотя не в люксе была(т.к не стали брать люксовую ваз 21124 с кондером)

есл и бы генератор был бы расположен оп человечески(это болезнь по моему только ваз 21124,другие двенашки и проры не имеют этого недочета)-хорошо было бы

омрачило только от чот из щелей дуло-вот тут плохо что с завода так выпускали их тогда

но это был конец 2006 г

щас в ладах более современные компоненты,новая покраска, и качество лучше
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
2
Ответить
   
Сообщений: 793
Вот это реалистичней будет)))
9
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
первый кореец который понравился по дизайну полностью =)
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
Дромовод:
Вот это реалистичней будет)))
не это обычная оптима какая сейчас только универсал нарисовали с зади, а эта будет новая, салон один от прше чего стоит
...
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
знатная **** )
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Корейцы молодцы! Но до альфы 159 SW им как до луны! Италия знает своё дело)
3
6
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
По моему без впечатления от legacy blitzen здесь не обошлось.
4
38
Ответить
 
Устье каменных гор (UKK)
Сообщений: 195
Жопп слегка тяжеловата, а так ништяк
SGVN '06, 2.7. Ironman +2", Nokian Rockproof 225/75R16
Sandero Stepway '15 (дают покататься)
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Поджог Сараев:
только у тойоты эти странные вещи постоянны.
9
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Редко авто в кузове универсал получается красивый, но у корейцев это получилось!
9
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
снова этот дебильный дизайн капота и бампера
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
3
17
Ответить
    
Сообщений: 1467
красивее последней AUDI
9
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Крысеныш:
Стала современней.....и все. Посмотрим...как проявит себя веста. Весту еще хоть как-то можно с иномарками сравнить.
2
 
Ответить
егор
Екатеринбург
Универсалище
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
GC8:
По моему без впечатления от legacy blitzen здесь не обошлось.
наверно по таму что и та и др красная))) больше ничего общего
...
5
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Alex1234567:
А китайцы или африканцы если подобный концепт закажут в Европе, тоже будут "молодцы китайцы" и "молодцы африканцы"?
Конечно молодцы. Это намного честнее и в конечном счете правильнее, чем насильно впихивать дерьмо простым людям под лозунгом "Покупай отечественное!"
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
2
3
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
GC8:
По моему без впечатления от legacy blitzen здесь не обошлось.
Ахахах, обязательно! Запаслись эскизами и картинками этого старья и срисовывали впечатления!))
6
2
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
Espander:
наверно по таму что и та и др красная))) больше ничего общего
Я говорю не о форме кузова,а о стиле оформления. Посмотрите внимательно на форму и цвет дисков. Вообще понятие ВПЕЧАТЛЕНИЕ вам о чём ни будь говорит.
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Где то я уже это видел.
По самой сути ничего нового, ваговский заутюженный злой дизайн. Все черты предсказуемы, ожидаемы. Очередная зарисовка известного шаблона и ВСЁ.
7
6
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
[quote=Черный рыцарь]
Ахахах, обязательно! Запаслись эскизами и картинками этого старья и срисовывали впечатления!)
Ахахах, и откуда вы такие "умные" берётесь? Дилетанты))) Где должны быть глаза,что бы не видеть ОБЩУЮ СТИЛИСТИКУ?
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Это новый уровень для кии
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
GC8:
По моему без впечатления от legacy blitzen здесь не обошлось.
Да, точно, один в один прям! ОБЕ КРАСНЫЕ! хаха
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
14
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
r0ch:
Да, точно, один в один прям! ОБЕ КРАСНЫЕ! хаха
)))) ещё один )))
7
2
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Бачок:
Разве это плохо? Корейцы собирают хороших спецов ото всюду и делают хорошие авто, попутно имея хорошую инженерную наработку для себя, зачем идти долгим тернистым путем слепого, когда можно сразу все взять классное и на выходе иметь автопром развивающийся семимильными шагами.
Разве я сказал, что это плохо? Ссылочку можете показать?? Или просто очередной срач решили спровоцировать?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Курлык:
Универсал не интересен, ждем каков седан будет))
Таков и будет, только багажник другой формы т.е. седан )))
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
VasMan:
Стала современней.....и все. Посмотрим...как проявит себя веста. Весту еще хоть как-то можно с иномарками сравнить.
я гранту за упрощеность ее узлов не восторгаю

но дизайн у нее на 4
посовременней чем у квадратной сбоку приоры,

учитывая что гранта самое дешовое авто у ваза

калина красива-но чтото угловатое есть у нее сзади

гранта же симметрично,потому и современна и красива
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
Бачок:
Разве это плохо? Корейцы собирают хороших спецов ото всюду и делают хорошие авто, попутно имея хорошую инженерную наработку для себя, зачем идти долгим тернистым путем слепого, когда можно сразу все взять классное и на выходе иметь автопром развивающийся семимильными шагами.
ценник приближается к авто "немецкой тройки"у корейцев-осталось кач-во и имидж
1
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
фантастика
 
2
Ответить
VasMan
Тюмень
[quote=GC8][quote=Черный рыцарь]
Ахахах, обязательно! Запаслись эскизами и картинками этого старья и срисовывали впечатления!)
Ахахах, и откуда вы такие "умные" берётесь? Дилетанты))) Где должны быть глаза,что бы не видеть ОБЩУЮ СТИЛИСТИКУ?[/quote]
А субару слизала у БМВ???
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Очень красивый автомобиль. Хочется верить, что с попаданием в серию стиль не изменится
fingineers.ru
1
2
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
посмотрел фото универсала, да видок прикольный ,но то что на диски просто взяли и намотали слой изоленты вообже не совместимо, с нашими дорогами, по городу будешь ехать не больше 20км/ч. Двигателями корейцы только догоняют европейских и американских производителей, экобуст 2.0 240л уже лет 5-6 устанавливают на разные модели
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Не плохо. Всё ещё далеко до европейского уровня, но уже на много лучше безнадежно отставших японцев, которые на днях показали убожество авенсис https://news.drom.ru/Toyota-Ave...
Q7 3.0 tdi 2017
7
2
Ответить
Мирошниченко Олег Викторович
Москва
Киа итальянцев из Альфы для этого проекта привлекли? Очень много альфовского...
2
2
Ответить
Борис
Хабаровск
Очень вэригуд! Теперь можно будет катать пол тонный Дон Картофаныча со скоростью свыше 200 км/час! Ёпт.
2
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
приятно вас снова слышать
6
1
Ответить
   
Сообщений: 608
дизайн да красиво, теперь рецепт идеального авто =)
покупаем эту какашку выкидываем все, что сможем выкинуть кроме кузова, покупаем двиг, кпп, электронику от бумера и все это добро впихиваем в этот универсал.
http://sys-tech.pro - настройка и обслуживание серверов предприятия, ремонт компьютеров.
3
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Господи дитё, да дитё.... купите уж ему турбин побольше и прошивок поболе чтоб с литра 1000 л.с. и рвал всех даже самолеты, только сейчас понял, что д..рочу не более 12 лет отроду. Извини малыш у тебя юношеский максимализм начался.... поэтому извини
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Выглядит лучше, чем Авенсис из предыдущей новости.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
7
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Фольксваген не заложник. Фольксваген хранитель традиций и владелец известной автомобильной генетики. Как и Ауди, БМВ, Порше, Мерседес. Ему ни к чему выдумывать что-то совершенно иное, пытаться как-то выделиться непонятно чем. Это прерогатива ньюфагов в автомобильном мире. Немецкие машины ценят не за это.
Сохранять родовой облик, и при этом каждый раз превносить в него что-то новое, делая его всегда актуальным и современным - вот это истинное мастерство, граничащее с гениальностью! Самый яркий пример тут - кузов Порше 911. Глупо говорить, что коньяк Хеннеси - заложник консервативности. Потому что каждый год ничего не менят, но становится только лучше с каждым годом!
Сравнил хеннеси и фольксваген, фолькс в германии как шнапс дешево и сердито
11
6
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
одноразовый кореец как и все ВАГи над Рочу дать на прошиву
5
8
Ответить
Алексей
Ангарск
Оптима красавица, однозначно взял бы!
7
2
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Красив какой-то хищной красотой. Вообще корейцы в плане дизайна молодцы последние лет пять. Очень удачный Спортидж, симпатична нынешняя Оптима, привлекательна Соната, которую у нас уже не продают. Понравился новый Грандёр. В плане дизайна растут, пожалуй, быстрее всех.
Поджог Сараев:
От ВАГа в плане дизайна никто ничего и не ждёт. Там другие ценности, орднунг.

А вот японцев в последнее время колбасит. Не всех, конечно. Мазда, хоть и маленькая фирмочка по сравнению с автогигантами, по дизайну, пожалуй, лучшая из япов и может сравниться с корейскими концептами.
А Тойота ищет свой стиль. От РАВ4 2013 поначалу тоже плевались после РАВ4 2006, сейчас глаз уже замылился, хотя азиатчины многовато.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
7
3
Ответить
   
Находка
Сообщений: 1019
Такое чувство, что стадо мамонтов по авто прошло... Сплющена как жаба.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
2
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
зачем здесь слова лада вставлять?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 471
Одним словом молодцы!
3
2
Ответить
Алексей
Ангарск
Причем корейцы очень надежные авто
5
4
Ответить
   
Сообщений: 804
Вот это сарай, так сарай, корейцы, т.е. немцы поражают, как четко европейская дизайн студия Хундай развивает азиатскую тему, очень зачетно выглядит, ему бы еще полный привод и мотор кобыл под 300.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
4
6
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Форма кузова интересная!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
2
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
[quote=VasMan][quote=GC8]
А субару слизала у БМВ???[/quote]
Блицзен подразделение Порш, совместное творение Субару и Порш
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Raven:
Фольксваген здесь и рядом не валялся.
Если бы этот концепт без изменений шагнул в реальность, откурила бы и Ауди.
ВАГ крупно слажал, не оценив талант Шрайера.
потом гляди японцы переманят его к сибе, что он научил их красивые тачки делать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
Денис
Москва
Универсал в любом виде +)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 319
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
Кореяфилы, это от дроча камень в огород япов ! А вы обрадовались чо ездун Трахуана сравнил ваше божество с Вагом !
7
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Интересная! Чем то на Альфа Ромэо похожа.
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Alex1234567:
Рисовали в европейской студии, почему "молодцы корейцы"?
Так обновленный Авенсис тоже европейцы рисовали ( в соседней теме). Так что получилось? Без слёз смотреть невозможно! А Оптима и настоящая неплохо смотрится, а это вообще красавица.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
щщИиикарно и гарно...
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
найдёт своего покупателя
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Очень неплохо..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
Юрий
Казачинское
нет
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красивый концепт, посмотрим что от него до серии дойдёт...
2
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Красив, но чем то сильно напоминает Альфу, имхо.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Чудо чудное от киа
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Поджог Сараев:
Да я смотрю и по технике 2,0 мотор на 245 л.с. опережает аналогичные моторы VW.
Скоро VW уже нельзя даже с КИА будет сравнивать...
Как только это произойдет, корейский автопром станет ему ненавистен по аналогии с Японией.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
r0ch:
А вот это уже СЕРЬЕЗНАЯ заявка в плане дизайна. Скоро уже с VW сравнивать можно будет. Реально молодцы Корейцы, растут на глазах, чувствуют стиль! Ну начинают по крайней мере. Чего нельзя сказать о япах, лепящих несуразные звездолеты и обмылки, кстати....
Как же так, ведь у этого производителя нет истории породы, наград неизменного качества, как можно это ровнять с VW?
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
the stig:
ваг в каждой бочке затычка...
рядом не стоял по внешним данным
VAG мерило всего.
 
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
VBS:
Так обновленный Авенсис тоже европейцы рисовали ( в соседней теме). Так что получилось? Без слёз смотреть невозможно! А Оптима и настоящая неплохо смотрится, а это вообще красавица.
Ну так если заказчик идиот из тойоты, тут уже ничего не поможет. Что не делай, в финал пройдет только безвкусный уродец, с явными азиатскими чертамиврожденными уродствами, которого одобрит заказчик.
Корейцы умнее, сразу поняли, что со вкусом у их народа проблемы, и тему дизайна в последних моделях отдали на контроль европейцу. Им в отличии от японцев гордость не мешает :)
...
Скоро не останется японских производителей автомобилей, вымрут как вымерли все гиганты японской электронной промышленности, от которых только названия остались.
Q7 3.0 tdi 2017
8
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
r0ch:
А что же люди так ведутся на эти устаревшие агрегаты, а не делают выбор в сторону породистых хранителей традиций?
5
4
Ответить
    
Сообщений: 47
Повыше бы клиренс, ну а внешне очень красива!
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 183
Напомнила Alfa Romeo Brera
Тюмень - лучший город Земли, а все остальные ему завидуют.
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
5
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
СЕКС!!!:)
Весело у Вас тут...в России...
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Нажал, нравиться,.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1048
Ну над оберткой корейцы умеют работать...
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Дизеля нет. Не зачет! В Европе не пойдет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Стильно!
Еще бы качество понадежней и вообще ребята )
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Helicopter:
А что же люди так ведутся на эти устаревшие агрегаты, а не делают выбор в сторону породистых хранителей традиций?
Мeрсeдec,Aуди и БМВ по отдeльности продaются рaзa в 2 лучшe чeм Лeксус,Aкурa и Инфинити вмeстe взятыe.
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
r0ch:
Как и расширяющийся модельный ряд: выходят новые кузова, новые предназначения для авто (когда-то вообще были одни брички типа Форд Т), новые направления.
Когда были брички типа Форд Т кузовов было куда больше чем сейчас, со временем как раз все упростилось
3
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Шикарно!!! Дизайн всё агрессивные, и моторы более интересные по сравнению с тем что было!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
VBS:
Так обновленный Авенсис тоже европейцы рисовали ( в соседней теме). Так что получилось? Без слёз смотреть невозможно! А Оптима и настоящая неплохо смотрится, а это вообще красавица.
Еще раз: в каком месте корейцы молодцы? Они сами рисовали? В Европе для них нарисовали Альфа Ромео 159 Спортвагон по-корейски. Так это уровень китайцев, которых многие хаят за копирование.
Toyota Carina GT
 
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Хорош конечно!
Но нужно ждать товарный вариант, как показывает практика в большинстве своем концепты и близко не похожи на серийные машины.
Но то что делает корейский концерн, особенно европейская его студия, очень радует.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
О кошмар :-)). Чур меня чур, лучше супер бэ универсал или на крайняк октавия универсал.
это блин на дороге
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
aboyarkin:
Так то огонь конечно! Но до той же Альфы или итальянцев, имхо, далеко))
Что красивого в альфе?А тут дизайн супер,движок бы помощнее и ме з аннику+вд,я бы взял
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4843
aboyarkin:
Так то огонь конечно! Но до той же Альфы или итальянцев, имхо, далеко))
именно поэтому продажи корейцев чуть больше чем у альфы
http://doctrinavita.ru/
5
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
r0ch:
Пассат Б8 смотри, мимо епт:
Ты свою писанину то хоть читай, чтобы совсем плохо не выглядеть.
Гольф R это по твоему гражданская модификация?
А восьмого пассата у нас еще нет, где ты успел оценить как он валит на новом моторе? сказочник, епт
3
1
Ответить
   
Селябэ
Сообщений: 696
EdikS:
Что красивого в альфе?А тут дизайн супер,движок бы помощнее и ме з аннику+вд,я бы взял
Хоть это и дело вкуса, но, по-моему, странно считать что Альфа не красива, если дизайн данной Киа нравится. Стилистика ооочень похожа. Если бы не "клюв" решетки радиатора (взгляд тигра, вроде, на их терминологии), то я б сказал, что это некий пересмотр и сплав идей от самой Альфа.
Fit->A5->FF->A32->GP
1
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Alex1234567:
Еще раз: в каком месте корейцы молодцы? Они сами рисовали? В Европе для них нарисовали Альфа Ромео 159 Спортвагон по-корейски. Так это уровень китайцев, которых многие хаят за копирование.
От ты молодчага! Наверно тебе невдомек что конечный продукт принадлежит заказчику, а не исполнителю? Дизайнерам то кто платит, неведомые европейцы чтоль? или все таки КИА моторс?
3
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Внешность Супер Супер Супер "Огонь" !!!
5
1
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
И что вы все прицепились : европейский дизайн, придумали не сами, копии альфы?!
Купив Альфа Ромео у нас в Сибири, появляется вопрос - что с ней делать если что -то сломается, куда ее везти чинить?Кроме Дилера(Которого у нас нет). Цены на запчасти и ремонт будут не маленькие.

А КИА люди купят. Потому что все узлы и агрегаты известны всем. Моторы обычные(понятные), коробки пока тоже.

И продать ее потом можно, конечно сложнее чем Тойоту, но можно.

А вот Альфа потом у нас плохо продается.
И любимый на этом сайте VW тоже потом не легко за свою цену продать.(Я имею ввиду пассат универсал, DSG, TSI турбо и т. д.)
3
2
Ответить
   
Осинники
Сообщений: 29
Лучше многих прульных шушлаек.Больше уневерсалов хороших и разных.
2
2
Ответить
вообще не понимаю красоты и спортивности в универсале - по мне это не совместимо)
НО только есть одно единственное исключение, при том не новое...но выгядит до сих пор хорошо...особенно хорош с 3S-GTE
2
4
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
очень приятный глазу турер, еще б в живую прокатиться, посидеть, пошупать
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Оптима сарай - ЗАЧЕТ. Ей бы еще 4 WD.
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Эраст Петрович.:
Ну над оберткой корейцы умеют работать...
К начинке тоже претензий нет.
 
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Не думал, что мне когда-нибудь придут мысли о том, что Киа будет обладать одновременно самым КРАСИВЫМ, СПОРТИВНЫМ и ЗЛЫМ дизайном из всех марок, рассчитанных на широкий круг потребителей... И, тем не менее, они (эти мысли) ко мне уже пришли... Короче, такой сарайчик я бы себе взял!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
1
 
Ответить