Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Kia Optima получит двигатель 1.6 T-GDI и семиступенчатый «робот»

Новая Kia Optima получит двигатель 1.6 T-GDI и семиступенчатый «робот»

02 Апреля 2015 | 19216 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
691 (75%)
225 (25%)

1 апреля в рамках Автосалона в Нью-Йорке Kia наконец-то показала новый седан Optima со всех сторон. Как заявляет пресс-релиз, посвященный выходу четвертого поколения Оптимы, этот автомобиль «олицетворяет собой весь прогресс, которого добилась Kia за все годы своей работы».

Прогресс корейского бренда на деле оказался эволюцией, а не революцией. Оптима хороша со всех сторон, но не подарит своему владельцу мешок «первых в мире» опций и характеристик.

Разработка дизайна велась под руководством небезызвестного Петера Шрайера, и главной задачей было сохранение «фамильных черт» марки и спортивного образа модели. Автомобиль стал немного больше по всем направлениям, самый значительный прирост пришелся на колесную базу (+10 мм, итого 2805 мм) и ширину (+25 мм, итого 1860 мм). Соответственно, просторнее стало в салоне, появилось больше места в багажнике.

Возможно, кого-то порадует тот факт, что использование сверхвысокопрочных сталей в сравнении с прошлым поколением увеличилось на 150%, использование структурных клеев — на 450%, количество деталей горячей штамповки — на 350%. Но скорее всего красивыми числами клиентов не заманишь — надо ждать результатов краш-теста.

Из новшеств сейчас большую долю внимания уделяют системам безопасности. Для Kia Optima в их список входит система кругового обзора Around View Monitor, интеллектуальный круиз-контроль (SCC), система контроля слепых зон (BSD), система контроля за поперечным движением позади автомобиля (RCTA), а также автономная система аварийного торможения (AEB), способная распознавать пешеходов. Впервые на автомобилях Kia новое поколение Optima предлагает «бифункциональные адаптивные ксеноновые фары», сочетающие в себе динамическую подсветку в поворотах DBL и систему автоматического переключения дальнего света на ближний (HBA).

В Нью-Йорке объявлены только те варианты двигателей, с которыми автомобиль выйдет на рынок США. Базовым станет новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (1.6 T-GDI) мощностью 178 л.с. Модный малокубатурный ДВС работает в паре с семиступенчатым «роботом» — этот тип трансмиссии впервые будет применен на моделях Kia. С прошлого поколения останутся атмосферный 2.4 GDI (185 л.с.) и двухлитровый агрегат мощностью 247 л.с., для которых предназначена шестиступенчатая автоматическая трансмиссия. Со всеми вариантами двигателей KIA Optima имеет привод на передние колеса. 

Продажи автомобиля стартуют в США только в четвертом квартале этого года. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Разработка дизайна велась под руководством небезызвестного Петера Шрайера, и главной задачей было сохранение «фамильных черт» марки и спортивного образа модели.
удалось.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
120
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ну теперь не лучше волчьеговагончика
MCV30
29
81
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
ну ничё так.....
38
15
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
корейцам надо шрайера всеми правдами-неправдами у себя держать).
Внешне приятный фантик.
88
16
Ответить
Алексей
Иркутск
не перестаю удивляться корейцам - какие же они молодцы
за такой короткий срок сделать такой скачок
а все почему?
правильных людей на работу взяли!
зачем изобретать велосипед? если можно нанять того кто уже его делал?
156
10
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Понравилась и снаружи и внутри. И из моторов можно выбрать. Симпатичней камри. Имхо.
163
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ну зашибись, фольксвагеновской бациллой заразились?
Ждем Киа Спортидж с 1,2 турбо и роботом.
A-380 :-)
70
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Что, правда у Кии есть мотор 2 литра 247 л.с.? Ояудивлён.
A-380 :-)
28
16
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Удачи тебе КИЛ.
12
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 95
надпись "ТУРБО" какая то колхозная.....фу....
20
39
Ответить
Горожанин
Братск
Саша Н-ский:
Что, правда у Кии есть мотор 2 литра 247 л.с.? Ояудивлён.
Ну естественно с турбо
31
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Ну что теперь и Корейцы начинают пихать Акпп Робот
29
4
Ответить
борода БМВ
21
16
Ответить
нет гибрида нет полного привода нет универсальчика. низачот!
26
41
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Новые Мондео 5, Мазда 6 и Оптима самые красивые по дизайну! Но в такие машины нужны 3.5
31
29
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Вроде и смотрится не плохо, а не берут ее у нас. И мотор 1,6 слабоват для такого кузова.
TOYOTA, HONDA, FORD...
20
38
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
GDI - ню ню...)))
33
10
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Вот оно... щас любители корейцев с европейской части РФ...узнают почему на ДВ стали прохладно к корейцам относиться... GDI это только качественный 98, которого у нас нет...
45
21
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
AirCorleone .:
борода БМВ
Настоящий премиум только у немцев. r0ch (с)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
29
22
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
poul7878:
GDI - ню ню...)))
Вот..вот... +100500
26
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Кому что,кому ничё..!)
6
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Задний бампер пресным получился, простит.
Особенно под задними фонарями
2
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
16
36
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
Ребята вы живете в 90-х? у нас уже нормальное топливо, отлично будет бегать оптима с GDI
34
53
Ответить
Нормально так
5
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
A70MKIII:
корейцам надо шрайера всеми правдами-неправдами у себя держать).Внешне приятный фантик.
Вот именно, корейского ни у киа, ни у хендай ничего нет, фашисты по найму работают. Странно, что у варяга Андерсона ничего не получается, может действительно место проклятое?
25
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Сойдет
2
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
MENEDGER:
Ребята вы живете в 90-х? у нас уже нормальное топливо, отлично будет бегать оптима с GDI
Я не знаю, как у вас в красноярске, а у нас нормальный только 92, и то только на мажорных заправках. Так что никаких GDI и CRDI, их даже ремонтировать не беруться.
37
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
наверное самый мощный по объёму будет самым медленым , во как
5
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
не автолюбитель:
наверное самый мощный по объёму будет самым медленым , во как
Мощный по объёму?
61
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ну вот и корейцев стали роботом портить(((
Шашлык без водки едят только собаки!!!
21
7
Ответить
  
Сообщений: 415
Надо признать, шта эта КИЯ, конечно покрасивше Кэмри... Но это "заслуга" япошек)))
Патамучта достаточно посмотреть на Шеви Малипу из новости ниже и станет кристально ясно: кореянцы - догоняющие, как-бы фонатам не желалось жёлтой майки лидера!

Ну привели относительные цифры использования сверхлёгких металлов, но в абсолюте, я уверен весит она больше конкурентов, да того-же Мондеы. И неповторимая бухающая подвеска, да!
17
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
А я то думал ДЖЕДАИ бывают только у Мицубиси :) Да прибудет с тобой сила Новая Kia Optima :)))
20
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
джедай + робот + турбо, что может быть надежнее?
68
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Дизайн - 5
Салон - 5
Качество - 3
Цена - кол! За 1000000 в максималке бы взял, но не больше.
12
52
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
А мне предыдущая Оптима больше по дизайну нравится
20
4
Ответить
ОЛЬГА
Екатеринбург
МОРДА - СЛИЗАНА С НОВОЙ КАМРИ 55
22
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Сильно много циганского хрома.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
13
Ответить
Китшан Обузолович
Абакан
Задние фары сильно ускоглазые...
8
8
Ответить
Артём
Набережные Челны
На фото с движком, в правой части видны воздуховоды (очевидно от улитки) - дешманские червячные хомуты, резиновый патрубок с торчащими лохмотьями ниток, труба воздуховода с шагренью (отливка в землю?)...
3
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
корейцы и робот? выбора совсем не остается....
19
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хороший дизель,, современная КПП, интересный дизайн. Хорошие ТТХ. Молодцы корейцы, знают какие авто надо делать. Недаром японский автопром уже за пояс заткнули.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
26
45
Ответить
   
Сообщений: 1013
Hukk:
Ну что теперь и Корейцы начинают пихать Акпп Робот
Потому что в 2015 выпускать машину на древнем тупом автомате, прибавляющем к расходу 2 литра, и уменьшающему разгон нормальной машины на 2 секунды- это моветон, как бы...
26
26
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Все н6ичего, но Джедай не под наш смолистый присаженный бензин...
14
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
внешне огонь.Очень многих "именнитых" одноклассников на лопатки кладёт.
13
5
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
r0ch:
Хороший дизель,, современная КПП, интересный дизайн. Хорошие ТТХ. Молодцы корейцы, знают какие авто надо делать. Недаром японский автопром уже за пояс заткнули.
правильно говорите, корейцы япопром уже заткнули, а теперь и немецкий автопром дерут.
Е90
25
17
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
r0ch:
Хороший дизель,, современная КПП, интересный дизайн. Хорошие ТТХ. Молодцы корейцы, знают какие авто надо делать. Недаром японский автопром уже за пояс заткнули.
Конкретику в студию! Про "заткнули"...
13
7
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Салон улучшил традициях авто - немецкой тройки 10из10, внешне нужны живые фото сопряжение заднего третьего окошка и заднего стеклане очень на первы взгляд и бампер передний тоже. Ноэтому общая пока что 9из 10
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
1
2
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Надеюсь в РФ будет такой бампер, на уличных фото выглядит намного интересней чем на официальных надеюсь в жизни будет также. И на фото в статье это просто версия для США.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 753
Больше похоже на глубокий рестайлинг, чем на новое поколение. Прежняя внешне выглядит лучше.
9
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Hukk:
Ну что теперь и Корейцы начинают пихать Акпп Робот
За роботами будущее
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
6
Ответить
zz-den
Иркутск
MENEDGER:
Ребята вы живете в 90-х? у нас уже нормальное топливо, отлично будет бегать оптима с GDI
Аахахахаха!!!!! Ребята мы ваще-то в России живем! Буквально неделю назад пол Иркутска встало с забитой топливной системой - весь 95 и 98 бензин на всех заправках был с какой-то гадостью (типа гель) очереди в сервисах по 40 машин, что в официальных, что в подвальных. Так что вперед ребята - покупайте GDI и продолжайте верить что мы живем в сверхдержаве и что бензин у нас мировых стандартов.

p.s. Еще раз - ахахахахахаха!!!
34
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Артемкин:
Конкретику в студию! Про "заткнули"...
Да пожалуйста. Полноразмерный кроссовер заткнул таких типа легендарных конкурентов как хайлендер и пасфайндер: Сравнительный тест Nissan Pathfinder, Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander https://info.drom.ru/surveys/31617/
Drom.ru:
Итак, пора подводить итоги. Победителем сегодняшнего теста мы признаем Hyundai Grand Santa Fe. Единственное, в чем этот автомобиль уступает конкурентам — это размеры салона. Но это в данном случае не критично. Если вы не глава семьи взрослых баскетболистов, то просторно будет всем. Хендэ качественнее, экономичнее, тише симпатичнее и современнее. И, конечно же, сильно дешевле при покупке. По крайней мере, сейчас. Да и эксплуатация обещает быть менее затратной.
Хёнде укатал не какую-то там тоёту, а типа ПРЕМИАЛЬНЫЙ лексус! Это вообще позорище для японцев. Сравнительный тест Hyundai Genesis 3.8 HTRAC и Lexus GS 350 AWD https://info.drom.ru/surveys/29823/
Drom.ru:
Победил в этом тесте «кореец». И сделал это, согласитесь, вполне заслуженно. Когда-то это должно было произойти. Побеждает в этой схватке корейский автомобиль. Lexus GS по-прежнему «силен и красив», но по набору качеств он уступил «вечно догонявшим» корейцам
Даже в США минивен лучший - у Корейцев. Большой тест минивэнов: Chrysler, Honda, Kia, Nissan и Toyota https://info.drom.ru/surveys/31733/
Drom.ru:
1-ое место: Kia Sedona Стильный, технологичный и безопасный минивэн может сделать такие машины вновь популярными
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
22
22
Ответить
zz-den
Иркутск
цилиндр:
За роботами будущее
В будущем всех поработят роботы!!! 0_о
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Хорошо, что хоть КИА пока не заразилась модой втыкать телевизор в торпедо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Лёха-моторист:
ну ничё так.....
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
r0ch:
Да пожалуйста.Полноразмерный кроссовер заткнул таких типа легендарных конкурентов как хайлендер и пасфайндер:Сравнительный тест Nissan Pathfinder, Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander https://info.drom.ru/surveys/31617/Хёнде укатал не какую-то там тоёту, а типа ПРЕМИАЛЬНЫЙ лексус!
дорогой друг, этоо чем вы пишите? когда Лексус премиальным был? будьте внимательнее. пишите.
Е90
9
17
Ответить
     
Сообщений: 75
sanjar:
правильно говорите, корейцы япопром уже заткнули, а теперь и немецкий автопром дерут.
Молодец манагер КИА, хорошо работаешь. Такие сказки пишешь.
8
18
Ответить
     
Сообщений: 3453
zogar-zag:
Хорошо, что хоть КИА пока не заразилась модой втыкать телевизор в торпедо.
То ли еще будет)))
2
 
Ответить
Сергей
Томск
Все торпедо - копия БМВ.
14
7
Ответить
    
с Урала я
Сообщений: 54
Мне старый больше понравился.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sanjar:
дорогой друг, этоо чем вы пишите? когда Лексус премиальным был? будьте внимательнее. пишите.
Ну да, я и написал, "типа" премиальный. Просто японцы их именно так пытаются позиционировать.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
13
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Салон сказка,стеганная кожа зачет! выбор двигов хороший, поюзал бы 2 л турбо
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
sergey22rus:
Ну вот и корейцев стали роботом портить(((
Что вы так робота боитесь,по своим характеристикам превосходит классический гидроавтомат,ездил на Мазде3 Акпп,и на роботе с двумя сцеплениями-Повершифт,разница огромная в пользу робота.Как по плавности хода так по динамике и расходу топлива.
8
6
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
CMONeud:
Молодец манагер КИА, хорошо работаешь. Такие сказки пишешь.
ну вот вы почему-то обижаетесь, корейцы сейчас явно лучше япов, немцев и пр.
Е90
11
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sanjar:
ну вот вы почему-то обижаетесь, корейцы сейчас явно лучше япов, немцев и пр.
Есть хоть один тест-драйв, где кореец превзошел немецкого конкурента? С японцами-то всё понятно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
12
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
r0ch:
Есть хоть один тест-драйв, где кореец превзошел немецкого конкурента? С японцами-то всё понятно.
дорогой друг, потому то их и нет, этих тестов, потому что в разных ценовых они, причем в сильно разных, а вывод будет очевиден - не в пользу немцев. пишите.
Е90
12
9
Ответить
777
Кемерово
poul7878:
GDI - ню ню...)))
Еще и робот)
3
2
Ответить
777
Кемерово
zz-den:
Аахахахаха!!!!! Ребята мы ваще-то в России живем! Буквально неделю назад пол Иркутска встало с забитой топливной системой - весь 95 и 98 бензин на всех заправках был с какой-то гадостью (типа гель) очереди в сервисах по 40 машин, что в официальных, что в подвальных. Так что вперед ребята - покупайте GDI и продолжайте верить что мы живем в сверхдержаве и что бензин у нас мировых стандартов.
p.s. Еще раз - ахахахахахаха!!!
И к ним и робот! Это самое худшее сочетание Для России GDI и робот. Никогда не куплю себе авто с каким либо этим устройством.
7
4
Ответить
Богатырев Вячеслав
Челябинск
1.6 ТУРБО GDI РОБОТ. Вот гемор то будет кокретный
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sanjar:
дорогой друг, потому то их и нет, этих тестов, потому что в разных ценовых они, причем в сильно разных, а вывод будет очевиден - не в пользу немцев. пишите.
Домыслы это всё. Вот пожалуйста, бюджетыне корейцы и немцы. немец превосходит. Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30584/
Drom.ru:
Чемпион по собранности и четкости реакций — Volkswagen Polo. Чемпион по драйверским качествам — VW Polo.
Вот пожалуйста, кроссоверы. Снова немец - лучший. Кореец там тоже есть. Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/
Drom.ru:
Ну а теперь давайте попробуем понять, кто в итоге оказался в этом тесте на первом месте? Учитывая оснащение, мощность, динамику, качество, отделку, и, самое удивительное, цену — это Volkswagen Tiguan.
Вот пожалуйста седаны, и снова лидерство за VW. Сравнительный тест: Hyundai Sonata против Toyota Camry и Volkswagen Passat https://info.drom.ru/surveys/18194/
Drom.ru:
1 место: Volkswagen Passat
Вот пожалуйста, МИРОВЫЕ премии: Лучший автомобиль года: 2015 – VW Passat 2014 - Ауди А3 2013 - VW Golf 2012 - VW Up! 2010 - VW Polo 2009 - VW Golf 2006 - BMW 3 2005 - Ауди А6 Лучший автомобиль года по ТТХ: 2014 - Порше 991 GT3 2013 - Порше Бокстер/Кайман 2012 - Порше 911 2011 - Феррари 458 2010 - Ауди R8 V10 2008 - Ауди R8 2007 - Ауди RS4 2006 - Порше Кайман S Лучший экологичный автомобиль года: 2014 - БМВ i3 2012 - Мерседес S250 CDI 2010 - VW Bluemotion 2008 - BMW 118d 2007 - Мерседес Е320 Bluetec Лучший дизайн года 2014 - BMW i3 2013 - Jaguar F-type 2012 - RR Evoque 2011 - Aston Martin Rapide 2008 - Audi R8 2007 - Audi TT __________ Так что, дорогой друг, увы, но факты говорят обратное. Далековато им до немцев. А верить ничем не подтвержеднным домыслам я не привык, уж извиняйте.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
13
Ответить
   
Сообщений: 21
PIV RF:
А я то думал ДЖЕДАИ бывают только у Мицубиси :) Да прибудет с тобой сила Новая Kia Optima :)))
На предыдущей Оптиме для внутреннего и американского рынка тоже был турбовый джедай, и на Спортейдже, и на Сонате вроде как. На нашем рынке с таким движком есть Сид ГТ.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 423
Богатырев Вячеслав:
1.6 ТУРБО GDI РОБОТ. Вот гемор то будет кокретный
вполне вероятно, с другой стороны уже все переходят на турбо, даже японцы, Хонда например
май лайф, май рулс...
3
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
MENEDGER:
Ребята вы живете в 90-х? у нас уже нормальное топливо, отлично будет бегать оптима с GDI
Ога, да ещё 7ми ступый робот... Прямо коллекционный атомобиль! Всмысле про вторичку можно и не думать.)))
6
4
Ответить
Богатырев Вячеслав
Челябинск
JEKA FORD:
Что вы так робота боитесь,по своим характеристикам превосходит классический гидроавтомат,ездил на Мазде3 Акпп,и на роботе с двумя сцеплениями-Повершифт,разница огромная в пользу робота.Как по плавности хода так по динамике и расходу топлива.
Робот пауэршифт жесть полная. На ФФ 3 с салона замена сцепления на 30 Т.км. Перепрограммирование. Слава богу все по гарантии. Работ на 96 Т.р. Сейчас проехал 5 Т.км. Все опять тож самое. Дергается как паралитик. Гарантия через 2 мес. Заканчивается. Лучше уж на мехе ездить чем на этом долбанном роботе
17
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
bkmz0000:
джедай + робот + турбо, что может быть надежнее?
Роман1980:
Все н6ичего, но Джедай не под наш смолистый присаженный бензин...
GDI - технология прямого впрыска. Кто делает турбо-двигатели с не прямым впрыском?
3
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
adeniskin:
вполне вероятно, с другой стороны уже все переходят на турбо, даже японцы, Хонда например
У японцев всегда были турбоэкземпляры. Но я бы не назвал это словом "переходят"...
6
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
r0ch:
Хороший дизель,, современная КПП, интересный дизайн. Хорошие ТТХ. Молодцы корейцы, знают какие авто надо делать. Недаром японский автопром уже за пояс заткнули.
)))) повеселил!
Добей ещё фразой: "Молодцы кИТАЙЦЫ, знают какие авто надо делать. Недаром КОРЕЙСКИЙ автопром уже за пояс заткнули!"
10
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Домыслы это всё.Вот пожалуйста, бюджетыне корейцы и немцы. немец превосходит.Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30... пожалуйста, кроссоверы. Снова немец - лучший. Кореец там тоже есть.Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29... пожалуйста седаны, и снова лидерство за VW.Сравнительный тест: Hyundai Sonata против Toyota Camry и Volkswagen Passat https://info.drom.ru/surveys/18... пожалуйста, МИРОВЫЕ премии:Лучший автомобиль года:2015 – VW Passat2014 - Ауди А32013 - VW Golf2012 - VW Up!2010 - VW Polo2009 - VW Golf2006 - BMW 32005 - Ауди А6Лучший автомобиль года по ТТХ:2014 - Порше 991 GT32013 - Порше Бокстер/Кайман2012 - Порше 9112011 - Феррари 4582010 - Ауди R8 V102008 - Ауди R82007 - Ауди RS42006 - Порше Кайман SЛучший экологичный автомобиль года:2014 - БМВ i32012 - Мерседес S250 CDI2010 - VW Bluemotion2008 - BMW 118d2007 - Мерседес Е320 BluetecЛучший дизайн года2014 - BMW i32013 - Jaguar F-type2012 - RR Evoque2011 - Aston Martin Rapide2008 - Audi R8 2007 - Audi TT__________Так что, дорогой друг, увы, но факты говорят обратное. Далековато им до немцев. А верить ничем не подтвержеднным домыслам я не привык, уж извиняйте.
Купленные конкурсы, спасибо что своими ссылками окончательно убедил, что немцы любят предвзятые оценки. ЭТО СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ от музыкантов и любителей философии, внимательнее читай про своих гов...экспертов любитель купленных "фактов"
16
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
рабочее место всё ближе к Ауди, пора бы остановиться. В целом весьма симпатичный автомобиль !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
2
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
r0ch:
Домыслы это всё.Вот пожалуйста, бюджетыне корейцы и немцы. немец превосходит.Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30584/
дорогой друг, вот первая ваша ссылка: разгон у Поло (МКПП) лучше чем у Соляриса (АКПП) на 0,7 сек, при одинаковой массе и расходе топлива а что будет, если в Поло идет с АКПП, то разгон его 12,1 (против 11,2 у Соляриса) - слабо и прибавка к цене + 50 тысяч рублей у Поло взади барабаны, это еще минус и это то, что сразу в глаза бросается... Хундай Солярис лучше пишите
Е90
8
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sanjar:
дорогой друг, вот первая ваша ссылка:
разгон у Поло (МКПП) лучше чем у Соляриса (АКПП) на 0,7 сек, при одинаковой массе и расходе топлива
а что будет, если в Поло идет с АКПП, то разгон его 12,1 (против 11,2 у Соляриса) - слабо и прибавка к цене + 50 тысяч рублей
у Поло взади барабаны, это еще минус
и это то, что сразу в глаза бросается...
Хундай Солярис лучше
пишите
А по остальным пунктам что?
"А что будет, если..." - это уже гадание на кофейной гуще. Я предоставил выводы.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
10
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
r0ch:
А по остальным пунктам что? "А что будет, если..." - это уже гадание на кофейной гуще. Я предоставил выводы.
дорогой друг, это не если, это факты, вышеописанные мной цифры, бережно списанные с официальных источников. мы же с вами грамотные люди, так давайте сопоставлять параметры автомобилей только с АКПП, их массу, разгон, расход, а там все не в пользу Поло. ради всего святого, не надо обижаться, я сам в шоке..., тем не менее. пишите
Е90
9
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Сергей:
Все торпедо - копия БМВ.
Скорее Мазда
2
2
Ответить
   
Сообщений: 804
Что это за МЫЛО слепленное из всего чего только можно, где экстравагантный СПОРТВАГОН?
Немцы теперь как и китайцы, лепят копии, как не стыдно?
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
8
9
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
уважаемые люди, не начинайте ругань, пусть каждый имеет точку зрения свою и не навязывает ее другим. тем более это не повод лить на кого-то грязь
Е90
2
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Ashur:
Что это за МЫЛО слепленное из всего чего только можно, где экстравагантный СПОРТВАГОН?
Немцы теперь как и китайцы, лепят копии, как не стыдно?
Последние две фотки вообще один в один! Даже не различить кто где. =D
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
3
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Молодцы корейцы, выбор моторов тоже оптимальный, если по городу бери 1.6т, если что то таскать атм-к 2.4, ну а погонять 2.0т.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 804
еще
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
15
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Прежнее поколение выглядело спортивней и более гармонично что ли... Эта как будто забеременела.
2
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
r0ch:
Я конечно понимаю, что ты испытываешь ко мне сильные симпатии, но другом твоим вагинальным я не являюсь, так что оставь свои грязные мечты при себе. (кстати, не знал, что ты девушка/транс).
На такие отзывы есть сотня отзывов, где люди ездят, и всё у них нормально. Но им ты почему-то не склонен верить. ты веришь только в то, во что хочешь верить. А это глупо и необъективно.
Я намеренно не написал слово МОЙ, а русским по белому написал ВАГинальный друг, так что не надо меня приписывать в свои друзья.
Аналогичная ситуация с тобой. Ты также свято веришь показушным статьям, нежели отзывам реальных владельцев, а это ппц как объективно. А про девушек транс расскажешь на очередном гей параде. Кстати, он у вас в Москве проводится или ты специально за этим в Европу ездишь?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
15
6
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Богатырев Вячеслав:
Робот пауэршифт жесть полная. На ФФ 3 с салона замена сцепления на 30 Т.км. Перепрограммирование. Слава богу все по гарантии. Работ на 96 Т.р. Сейчас проехал 5 Т.км. Все опять тож самое. Дергается как паралитик. Гарантия через 2 мес. Заканчивается. Лучше уж на мехе ездить чем на этом долбанном роботе
Эксплуатирую Пауэршифт (ФФ3 1,6 125 СИЛ.) Офигееная КПП. На данный момент пробег 55я тысяча. Плавные переключения,замечаний к Кпп вообще нет,всем доволен,средний расход на данный момент 7,8 литра на 100. Эксплуатирую в динамичной езде и при сибирских условиях от+35 до -40 по цельсию. За все время эксплуатации нет ни одного замечания.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Siberian84:
GDI - технология прямого впрыска. Кто делает турбо-двигатели с не прямым впрыском?
например на моей лагуне древний f4rt с распределенным впрыском
 
 
Ответить
   
Сообщений: 804
Nomad.kz:
Последние две фотки вообще один в один! Даже не различить кто где. =D
Ну а я о чем:)), где эта машина, что они нам фуфло впаривают.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
4
2
Ответить
850
Иркутск
zz-den:
Аахахахаха!!!!! Ребята мы ваще-то в России живем! Буквально неделю назад пол Иркутска встало с забитой топливной системой - весь 95 и 98 бензин на всех заправках был с какой-то гадостью (типа гель) очереди в сервисах по 40 машин, что в официальных, что в подвальных. Так что вперед ребята - покупайте GDI и продолжайте верить что мы живем в сверхдержаве и что бензин у нас мировых стандартов.
p.s. Еще раз - ахахахахахаха!!!
Интересно по чему я этого не заметил. Чешешь ты батенька
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
Я намеренно не написал слово МОЙ, а русским по белому написал ВАГинальный друг, так что не надо меня приписывать в свои друзья.?
В таком случае и другом меня называть не надо. Другом я тебе не являюсь. Тем более, вагианльным.
sergey22rus:
Аналогичная ситуация с тобой. Ты также свято веришь показушным статьям, нежели отзывам реальных владельцев, а это ппц как объективно.
Ну вот, что и требовалось доказать. И этому отзыву ты, конечно же не поверишь. Жду очередную нелепую отмазку: кто этот человек: манагер Форда, или моё второе Я ?
JEKA FORD:
Эксплуатирую Пауэршифт (ФФ3 1,6 125 СИЛ.) Офигееная КПП. На данный момент пробег 55я тысяча. Плавные переключения,замечаний к Кпп вообще нет,всем доволен,средний расход на данный момент 7,8 литра на 100. Эксплуатирую в динамичной езде и при сибирских условиях от+35 до -40 по цельсию. За все время эксплуатации нет ни одного замечания.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
14
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
Уважаемые админы, какие такие Ваши органы пощекотало мое сообщение о том, что маректологи и производители много трудятся? Чем не угодил и Вы сообщение удалили? Или не понравилось высказывание, что конкурсы продаются, так это многие знают, или догадываются.
Е90
7
5
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
Красивая. Но в наших условиях передний бампер будет весь ободран, особенно нижние края по углам. И цена - от миллиона. Хотя сейчас более-менее машина стоит в районе миллиона. Подождем когда зарплаты подтянутся, в кредит влазить за машину - глюк.
 
1
Ответить
Navi
Томск
киа аккорд
4
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
r0ch:
В таком случае и другом меня называть не надо. Другом я тебе не являюсь. Тем более, вагианльным.
Ну вот, что и требовалось доказать. И этому отзыву ты, конечно же не поверишь. Жду очередную нелепую отмазку: кто этот человек: манагер Форда, или моё второе Я ?
Дубль два. Друг ты не мой, а ВАГ-ный.
Жди очередную нелепую отмазку. Я прислушаюсь к мнению данного человека, потому что он не тролль как ты (по крайней мере не был в этом замечен). Но и пробег ещё детский. Так что я прислушаюсь, но свято в это верить не буду.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Вид сзади напоминает Ауди А7.
 
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1892
идут в правильном направление, если вспомнить с чего все начиналось!
 
1
Ответить
Glavbuh
Томск
предыдущая лучше снаружи, ИХМО... чет последняя мода седаны под лифтбеки заделывать мне не понятна...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
poul7878:
)))) повеселил!
Добей ещё фразой: "Молодцы кИТАЙЦЫ, знают какие авто надо делать. Недаром КОРЕЙСКИЙ автопром уже за пояс заткнули!"
и это уже близко
3
4
Ответить
Саша Н-ский:
Что, правда у Кии есть мотор 2 литра 247 л.с.? Ояудивлён.
Вообще то это дефорсированный вариант. На спортаже этот мотор 261 л.с. выдает.
На оптиме предыдущего поколения тоже его ставили 274 л.с. по паспорту.
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
сбоку всё портит это несуразное маленькое окошко
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
найдёт своего покупателя
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
T_O_N_Y:
Камри
Не опускайте Камри так низко, сравнивая ее с корейскими поделками )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
9
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
Уважаемые товарищи!!!ну сколько можно ругаться???Давайте жить дружно!!! Пожалуйста!!! У каждого свое мнение...и его НУЖНО УВАЖАТЬ!!! Всем приятного дня!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
boshow:
Скорее Мазда
А Мазда стала копировать Ауди и БМВ. Копия копии копии )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
MENEDGER:
Ребята вы живете в 90-х? у нас уже нормальное топливо, отлично будет бегать оптима с GDI
Нормальное? Когда за 10 тысяч свечи 2 меняли от нашего бензина? Было и такое, на Алтай на Новой Кия Сиид в 2010 отдыхать ездили, свечи частенько очень там меняли, и чек загорался, и к дилеру потом, вердитк-бенз амно. Машина 2009 года, была. Кстати неплохая. Получше в плане надежности и ремонтов Фольца Пассата 2006 года, на который ее и поменяли, а зря...
2
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Горожанин:
Ну естественно с турбо
Там очепятка,знаток турбо.
2.0-147 л.с.
 
 
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Ashur:
Ну а я о чем:)), где эта машина, что они нам фуфло впаривают.
Когда этот прототип показывали, то корейцы сразу сказали, что низкой крыши не будет. Но я не думал, что на серийной машине будет такая высокая крыша. =(
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Похоже что для большинства автопроизводителей мира сланцевая революция и обрушение цены на нефть явилось абсолютной неожиданностью. Все эти микротурбо моторы тщательно разрабатывались последние два- три года ввиду прогнозов что бочка нефти будет стоить 200 $ . Этот процесс подошел к логическому завершению в прошлом и начале этого года , вот они огромные баржи с турбожужжалками которые возможно даже откатают гарантийный срок( а может и нет) , а тут такой сюрприз, нефть упала вдвое и похоже ближайшие годы особо расти не будет. И значит экономия с один литр потребителей не волнует.
Посмотрим как дальше будут развиваться события.
p.S вата от Роча про "прогресс" и прочая не рассматривается
4
4
Ответить
   
Сообщений: 21
Роман:
Там очепятка,знаток турбо.
2.0-147 л.с.
Нет там опечатки.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Похоже что для большинства автопроизводителей мира сланцевая революция и обрушение цены на нефть явилось абсолютной неожиданностью. Все эти микротурбо моторы тщательно разрабатывались последние два- три года ввиду прогнозов что бочка нефти будет стоить 200 $ . Этот процесс подошел к логическому завершению в прошлом и начале этого года , вот они огромные баржи с турбожужжалками которые возможно даже откатают гарантийный срок( а может и нет) , а тут такой сюрприз, нефть упала вдвое и похоже ближайшие годы особо расти не будет. И значит экономия с один литр потребителей не волнует.
Посмотрим как дальше будут развиваться события.
p.S вата от Роча про "прогресс" и прочая не рассматривается
Чувак, ты походу не в курсе, что нефть - продукт конечный и невозобновляемый?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Сколько крутящего момента выдает?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
r0ch:
Чувак, ты походу не в курсе, что нефть - продукт конечный и невозобновляемый?
Не все так плохо, как кажется )))
Нефтеобразование — стадийный, длительный процесс образования нефти из органического вещества осадочных пород (остатков древних живых организмов), согласно доминирующей биогенной (органической) теории происхождения нефти. Данный процесс занимает десятки и сотни миллионов лет[22]. В XX веке определенную популярность, особенно в СССР, имела гипотеза абиогенного происхождения нефти из неорганического вещества на больших глубинах в условиях колоссальных давлений и высоких температур, однако подавляющее большинство доказательств свидетельствует в пользу биогенной теории[23]. Абиогенные гипотезы не позволяли делать эффективных прогнозов для открытия новых месторождений. (Википедия)
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=r0ch]
Чувак, ты походу не в курсе, что нефть - продукт конечный и

Чувак, уже разведанных месторождений нефти хватит даже твоим внукам.Как только цены перевалят обратно за 75$ это снова станет интересно всем владельцам законсервированных сейчас сланцевых скважин.И цена снова пойдет вниз.Так что колебания такие будут но о сверхвысоких ценах на нефть и соответственно на бензин можно забыть( РФ это не касается, тут свое кино)Развитие будут получать экологичные электроавтомобили и гибриды. А для экологии что турбосвиристелка что большой атмосферник одинаковы.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
внешность имхо испортили, салон однозначно зачет, хоть и похож на бмв, особенный зачет салона за отсутствие дерева

по мне ьак раз уж поставили робота, то и на топовый двигатель надо его ставить, для бодрости разгона и что бы быть быстрее конкурентов в лице камри, акорда и теаны

вот только к нам не факт что тубро привезут, 2х литровый турбо и сейчас на это авто ставиться, но к нам его не возят
Мой отзыв: Kia Forte 2009
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
evgenuuu:
и это уже близко
Как свой локоть.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
r0ch:
В таком случае и другом меня называть не надо. Другом я тебе не являюсь. Тем более, вагианльным ?
По моему, самый, что ни на есть...
MCV30
4
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хороший авто. Ждем в России.
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
тем временем оптима еще подорожала на 50 т.р. )))
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Зря на корейский робот ругаетесь. В отличие от "некоторых" у корейцев он получился уже без детских болячек. Косяков за ним не замечено.
Иностранный Агент
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
poul7878:
Как свой локоть.
отвлекись хоть на секунду от порно сайтов и загляни в рейтинги.Они ближе чем ты думаешь
2
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Роботизированная Кпп на данный момент,самая перспективная,хотите вы этого или нет,но в ближайшее время большинство авто производителей перейдут именно на нее! Детские болячки уходят в прошлое,технические показатели уже выше,а надежность будет выше,чем у классического автомата.
4
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
sergey22rus:
Дубль два. Друг ты не мой, а ВАГ-ный.
Жди очередную нелепую отмазку. Я прислушаюсь к мнению данного человека, потому что он не тролль как ты (по крайней мере не был в этом замечен). Но и пробег ещё детский. Так что я прислушаюсь, но свято в это верить не буду.
Пробег конечно не большой 55 тыс. и 3,5 лет эксплуатации еще не показатель! Но тем не менее,нет тех проблем которые пишут про ФФ3 и повершифт. Я не пенсионер,люблю и резко стартануть и в S ку переключаю часто и буксовать приходится и погодные условия с дорогами сложные-сибирские, пока повершифт только радует,нет даже намека на кукую то неисправность,все четко.
3
1
Ответить
777
Кемерово
JEKA FORD:
Эксплуатирую Пауэршифт (ФФ3 1,6 125 СИЛ.) Офигееная КПП. На данный момент пробег 55я тысяча. Плавные переключения,замечаний к Кпп вообще нет,всем доволен,средний расход на данный момент 7,8 литра на 100. Эксплуатирую в динамичной езде и при сибирских условиях от+35 до -40 по цельсию. За все время эксплуатации нет ни одного замечания.
Один На 1.000.000 Ты везунчик!)
1
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
777:
Один На 1.000.000 Ты везунчик!)
Не знаю,мне кажется наоборот 1 на 1.000.000 попадется с проблемами и начинает трепать как все плохо! По крайней мере многих владельцев Фокусов знаю,мало кто жалуется и то по мелочам.
2
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
JEKA FORD:
Пробег конечно не большой 55 тыс. и 3,5 лет эксплуатации еще не показатель! Но тем не менее,нет тех проблем которые пишут про ФФ3 и повершифт. Я не пенсионер,люблю и резко стартануть и в S ку переключаю часто и буксовать приходится и погодные условия с дорогами сложные-сибирские, пока повершифт только радует,нет даже намека на кукую то неисправность,все четко.
Ты меня ща хочешь заставить свято поверить? Или так, для информации?))) (прикалываюсь)
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
мне одному показалась, что похожа на камри спереди?
4
1
Ответить
Popeye
Симферополь
Ээээээ как бэээээ ........
1
1
Ответить
Popeye
Симферополь
Спереди Камрюха, сзади новый мондео, внутри Мазда 6
1
3
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 11
ОЛЬГА:
МОРДА - СЛИЗАНА С НОВОЙ КАМРИ 55
:Жабры на переднем бамперы с новой камрюхи один в один
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Ashur:
еще
я тоже это углядел +1000, немец же рисует))
...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
отличный дизайн получился, передок массивный сделали машина выглдит "тяжелее" как будто в больший класс перешла
...
1
3
Ответить
sergey_A4
Нижневартовск
Столько разговора из-за корейской пустышки в красивой обертке)) которая не едет, не управляется, и не придает никаких эмоций от вождения...
3
4
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Что внутри что снаружи стала более европейской,а так то красавица)
 
2
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Просто случайность.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
sergey_A4:
Столько разговора из-за корейской пустышки в красивой обертке)) которая не едет, не управляется, и не придает никаких эмоций от вождения...
1 красивая сам признал.
2 про не едет не управляется - среди одноклассников в этой цене и едет и управляется...
...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
"Со всеми вариантами двигателей KIA Optima имеет привод на передние колеса."
Давай, до свидания!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
sergey22rus:
Ты меня ща хочешь заставить свято поверить? Или так, для информации?))) (прикалываюсь)
Для информации конечно.)
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Mix614:
Нет там опечатки.
Да?Покажи мне турбо Оптиму для России? всего два атмо мотора 2.0(150) и 2.4 (180 ). https://catalog.drom.ru/kia/opt ima/g_2012_1628/
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 622
Это начало конца. Оптима с турбиной и роботом, цивик с турбомоторами, лексус NX тоже с турбиной, акура с новый 8 ступенчатым роботом(пусть и с внедренным гидротрансформатором). но это че...там я слышал Рено анонсировала двигатель 0,9 литра турбо на 3 цилиндра. Но еще большая ржака это дизель 2 цилиндра объем 730 куб.см ссылка здесь http://cartimes.ru/news/10210/... так что скоро 1,2 турбо над которыми мы ржем будут реальный ликвид.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
 
 
Ответить