Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы признали Kia Cerato лучшим в своем классе

Американцы признали Kia Cerato лучшим в своем классе

14 Ноября 2013 | 26336 просмотров
Какие из этих автомобилей вы бы назвали лучшими в классе?
(можно выбирать несколько вариантов)
284 (8%)
872 (27%)
252 (7%)
765 (23%)
123 (3%)
337 (10%)
1106 (34%)
478 (14%)

Компания Kia распространила информацию с итогами теста семи компактных седанов сегмента «С», проводимого автопорталом Cars.com совместно с ежедневной газетой «USA Today» и телепрограммой «MotorWeek». Победителем испытаний признан седан Kia Cerato (в Америке продается под именем Kia Forte).

От обычного сравнительного теста, которые делают практически все автоиздания, тест от Cars.com отличается рядом условий. В частности, к участию в тесте допускаются модели сегмента «С», имеющие расход топлива не более 8,4 л на 100 км. Испытания проходят в три дня и включают в себя 200-километровый маршрут со сменой водителей для определения расхода топлива (первый день), проверка ходовых качеств (второй день) и испытание потенциальным клиентом, отобранным случайным образом среди выбирающих автомобиль данного класса покупателей (третий день).

Конкурентами Kia стали такие модели, как Hyundai Elantra, Honda Civic, Nissan Sentra, Toyota Corolla, Subaru Impreza и Ford Focus. Именно в таком порядке они и показали итоговые результаты.

Отметим, что в России Kia Cerato доступен с двумя двигателями (1,6 и 2,0 литра, 130 и 150 л.с.) в четырех комплектациях по ценам от 674 900 руб.

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Кореец рулит? Интересно, какая цена на него в штатах?
86
26
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Да эта киа такие бюджеты вваливает чтобы купить лояльность всех и вся. В ТопГир уже не знают в какое отверстие поцеловать Киа: и на стадионе в Англии они в регби играют, и звезды на время круги на них проходят... Короче скоро включишь утюг, а там КИА, что как бы намекает...
157
35
Ответить
     
Irkutsk>>>NSK
Сообщений: 2543
Где европейцы, акромя фокуса?
27
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Их газета USA Today - это наша "Комсомольская правда". Я бы, например, не стал верить никаким "экспертным" заключениям "комсомолки".
98
18
Ответить
     
Irkutsk>>>NSK
Сообщений: 2543
Одни азиаты в тесте! в топку такой тест
60
71
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
exter:
Да эта киа такие бюджеты вваливает чтобы купить лояльность всех и вся. В ТопГир уже не знают в какое отверстие поцеловать Киа: и на стадионе в Англии они в регби играют, и звезды на время круги на них проходят... Короче скоро включишь утюг, а там КИА, что как бы намекает...
если автоваз даст денег ТопГиру...то лада калина 2 станет лучшей машиной в мире
68
59
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Mazda 3
37
41
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
38signals:
Одни азиаты в тесте! в топку такой тест
что правда глаза режет?
84
41
Ответить
    
Сообщений: 1072
серато лучше импрезы и цивика? нонсенс...
94
93
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Полностью согласен с авторитетным мнением USA Today. Единственная машина, лучше данной - это БМВ 7 серии 1995 года.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
31
98
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Сейчас будет много комментов типа "продажный рейтинг", "киа проплатила" и т.п., зато если бы короллу выбрали, то однозначно "тойота молодец", "королла - машина мечты".
187
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
ну не королла же...она в новом кузове убогее не придумаешь
117
41
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
SegaMD:
ну не королла же...она в новом кузове убогее не придумаешь
И правда! Куда ей до сонаты 4 поколения!
47
26
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
А где Митсубиши Лансер? У Лансера сзади хоть многорычажная подвеска, а тут у большинства поперечная балка...хотя могу ошибаться...
17
62
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Не понятны критерии оценки, хотя я согласен с тем, что Тойота далеко не лучшая в этом классе, как и во всех других, жаль Джета и Октаха не участвовали, сразу бы ясно стало, кто в доме хозяин :)
35
48
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Sakhalinic:
что правда глаза режет?
при чем тут режет?
непонятно отсутствие той же матрешки и джетты, например
строгаем мебеля
21
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Пашустик:
И правда! Куда ей до сонаты 4 поколения!
Я конечно понимаю что BMW эт круто и над понтанутся, но причем здесь соня??? я ровняю машину с теми что предложены в голосовалке, на большинстве катался и тойота корола для меня в соотношении цена качество почти на последнем месте.
42
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
38signals:
Где европейцы, акромя фокуса?
С каких пор Форд стал "европейцем"?
38
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Они хоть сидели в этом подобии авто? В салоне КИА облазил эту серату и за час так и не понял, за что 900 тыс отдавать. кожа с кривой прострочкой, руль в любом положении мешает коленям, уже не говоря о ходовых качествах
Хонда-это не машина, а состояние души.
50
70
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
legend123:
Они хоть сидели в этом подобии авто? В салоне КИА облазил эту серату и за час так и не понял, за что 900 тыс отдавать. кожа с кривой прострочкой, руль в любом положении мешает коленям, уже не говоря о ходовых качествах
Вы правда верите в то что в США Церато такая же как в России?
71
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
SegaMD:
Я конечно понимаю что BMW эт круто и над понтанутся, но причем здесь соня??? я ровняю машину с теми что предложены в голосовалке, на большинстве катался и тойота корола для меня в соотношении цена качество почти на последнем месте.
Да я просто пошутил)
10
6
Ответить
  
Сообщений: 318
Не знаю как в пендосии выбирают машины, зато знаю как у нас большинство покупает: неважно какая машина будет по совокупности потребительских качеств, лишь бы это была тойота-"патамушта ее продать легче потом", ничего удивительного что большинство проголосовало за короллу, хотя не думаю что среди всех представленных машин она лучшая... а чтобы дать оценку, надо хотя бы из половины представленных авто покататься хотя бы месяц, чтобы понять все минусы и плюсы
105
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
На предыдущем Серато отъездил два года в Сибири - машина без вопросов, корейский аналог Короллы. Надежная, крепкая, неприхотливая.
65
11
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Был в США 3 недели...Видел всего пару KIA Forte, никак не тянет "признано лучшим". Корейцы рекламу делают.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
32
33
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
странный рейтинг
многие одноклассники отсуствуют вовсе
хотя Америка, такая америка
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
10
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
kosyakla:
Был в США 3 недели...Видел всего пару KIA Forte, никак не тянет "признано лучшим". Корейцы рекламу делают.
Непонятно, что стало первичным в вашем комментарии: желание выпендриться, что вы были в США (целых 3 недели!), или ваше неприятие машин корейского производителя?
Вы за 3 недели всю страну объездили?
Например, у нас в Новокузнецке я видел всего 2 Камаро. Теперь я буду с полной уверенностью заявлять, что Камаро - фиговая машина, ибо их всего 2 было. Логика на высочайшем уровне.
78
27
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
я бы еще к Пежо 408 присмотрелся бы
11
29
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Пашустик:
И правда! Куда ей до сонаты 4 поколения!
Соната это класс акорда и кемри
26
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
а чем недовольны? там отсутствует псевдо-критерий "потом легче продать будет". поэтому все логично, цена и качество - соотвествуют
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
29
6
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Frodo42:
Кореец рулит? Интересно, какая цена на него в штатах?
Стартовая цена новой 16000$ http://www.kia.com/us/en/home
10
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Среди представленных, лучшмй цивик, но никак не кореец по цене японца.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
35
47
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
MaxKem:
жаль Джета и Октаха не участвовали, сразу бы ясно стало, кто в доме хозяин :)
Фольксваген для американцев постольку поскольку. А Шкода, насколько мне известно, вообще не представлена на рынке США.
33
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
aurum10001:
Среди представленных, лучшмй цивик, но никак не кореец по цене японца.
Чем он лучше? Овощной динамикой? Космическим дизайном? Ужасной обзорностью? Ценой?
46
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Как не крути, Тойота самая массовая и продаваемая марка в России. Этим все сказано.
10
76
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Tirex XXX:
Как не крути, Тойота самая массовая и продаваемая марка в России. Этим все сказано.
Я думаю, что тут два фактора решающие: надежность и ликвидность на вторичном рынке.
9
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Ilya7006:
Соната это класс акорда и кемри
А БМВ 7 серии - это класс Бмв 7 серии и БМВ 7 серии, все остальное - ничто.
3
40
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Крокодил
4
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Я понял одно - На Дроме если выигрывает не Тойота - все продано или проплачено!))))))))) Японоводы, такие японоводы!))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
91
7
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Пашустик:
А БМВ 7 серии - это класс Бмв 7 серии и БМВ 7 серии, все остальное - ничто.
Это что? Считалка или скороговорка из детского садика
32
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Siberian84:
Непонятно, что стало первичным в вашем комментарии: желание выпендриться, что вы были в США (целых 3 недели!), или ваше неприятие машин корейского производителя?
Вы за 3 недели всю страну объездили?
Например, у нас в Новокузнецке я видел всего 2 Камаро. Теперь я буду с полной уверенностью заявлять, что Камаро - фиговая машина, ибо их всего 2 было. Логика на высочайшем уровне.
Не выпендриться (был на 2х побережьях, 4 штата), а констатация факта, что корейцы покупают видимо эти медали, отчеты и тд.
Едешь по хайвею машины встречаются:
Американские марки (Форд, шевроле, додж)
японцы (тойота, ниссан, хонда)

За 1200 км проведенных за рулем видел пару раз киа оптима, штуки 3 сонаты, и мелкие Accentы штук 5. А всё потому, что они тупо стоят дороже тех же американских машин, да и японцев в США. Поэтому нужно быть идиотом, чтобы там купить это.

Кстати одной из арендованных машин был Hyundai Accent (Solaris) - хотел развеять свою предвзятость к корейским авто. Итог печален - очень жесткая подвеска, по хайвею больше 30 км ехать - спину жалко.
Другой машиной был Шевроле Спарк - на нем в день 200 км проезжали, спина не болела.
19
41
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Как может лучшая в классе машина иметь одни из самых худших продаж в С-сегменте ? Оно, как бы, логически не состыкуется. Вот данные по продажам в США за 8 месяцев 2013 года: http://serega.icnet.ru/CarSale... Киа Форте на 68 месте с динамикой минус 11%...Проплата рейтинга для укрепления падающей позиции?
36
12
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Siberian84:
Непонятно, что стало первичным в вашем комментарии: желание выпендриться, что вы были в США (целых 3 недели!), или ваше неприятие машин корейского производителя?
Вы за 3 недели всю страну объездили?
Например, у нас в Новокузнецке я видел всего 2 Камаро. Теперь я буду с полной уверенностью заявлять, что Камаро - фиговая машина, ибо их всего 2 было. Логика на высочайшем уровне.
У нас камаро не присвоено звание "Лучшей машины". Так что логика на "высочайшем" уровне видимо у Вас!
15
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tirex XXX:
Как не крути, Тойота самая массовая и продаваемая марка в России. Этим все сказано.
Даже не в 5-ке. Кое-как в 10-ку проходит. Это на рынке новых автомобилей.
Этим действительно все сказано - новая Тойота по реальному ценнику (а не демпинговому с аукциона на б/у варианты) на рынке РФ проигрывает основным конкурентам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Как может лучшая в классе машина иметь одни из самых худших продаж в С-сегменте ? Оно, как бы, логически не состыкуется. Вот данные по продажам в США за 8 месяцев 2013 года: http://serega.icnet.ru/CarSale... Киа Форте на 68 месте с динамикой минус 11%...Проплата рейтинга для укрепления падающей позиции?
ОлегРостов:
Я понял одно - На Дроме если выигрывает не Тойота - все продано или проплачено!))))))))) Японоводы, такие японоводы!))))
вместо тысячи слов))))
10
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Как может лучшая в классе машина иметь одни из самых худших продаж в С-сегменте ? Оно, как бы, логически не состыкуется. Вот данные по продажам в США за 8 месяцев 2013 года: http://serega.icnet.ru/CarSale... Киа Форте на 68 месте с динамикой минус 11%...Проплата рейтинга для укрепления падающей позиции?
так-то у нас лидер по продажам ВАЗ, а он нифига не лучший в классе))) подумайте над этим))))
32
3
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
В штатах из корейцев популярные только две машины хундай соната и санта фи,и то только в больших городах, в глубинке уже даже тойота не котируется хондой,там все больше американские марки в ходу
12
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
Даже не в 5-ке. Кое-как в 10-ку проходит. Это на рынке новых автомобилей.
Зато вторичка расставляет все по своим местам. Именно там, где как раз играют роль дешевизна (автотаз, Фокус) и надежность (Королла) http://www.zr.ru/content/news/...
3
12
Ответить
  
Сообщений: 437
MaxKem:
Не понятны критерии оценки, хотя я согласен с тем, что Тойота далеко не лучшая в этом классе, как и во всех других, жаль Джета и Октаха не участвовали, сразу бы ясно стало, кто в доме хозяин :)
...если только в доме престарелых...
17
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Зато вторичка расставляет все по своим местам. Именно там, где как раз играют роль дешевизна (автотаз, Фокус) и надежность (Королла) http://www.zr.ru/content/news/... _popularny...
по твоей же ссылке, написано, что продажи королл падают, а киа набирает обороты на вторичке, что какбэ намекает))
17
3
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
А, ну и есть интересны лучшие авто след. года Connected cars of the year: Малый класс: Dodge Dart Mazda 3 Toyota Corolla Средний класс: Chevrolet Impala Infiniti Q50 Nissan Altima Люкс-класс: BMW 5 серии Lincoln MKS Cadillac CTS Ультра люкс: Lexus LS Audi A7 Mercedes-Benz S «Зеленый» класс: Tesla Model S Chevy Spark EV Ford C-MAX Energi Пикапы: Ford F-150 Dodge Ram 1500 Chevrolet Silverado Что-то не наблюдается тут никаких Киа и Хёндэ. http://www.connectedworldmag.c...
7
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
по твоей же ссылке, написано, что продажи королл падают, а киа набирает обороты на вторичке, что какбэ намекает))
Тут нужно взглянуть, с какими моделями набирает. Не Рио ли? Что как бэ снова объясняет лозунг вторяка: дешевизна или надежность. Королла-то на вторичке нифига не дёшева...
2
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ilya7006:
Это что? Считалка или скороговорка из детского садика
Мантра же))
kosyakla:
В любом случае, это не показатель. Новость не говорит о количестве продаж. Если целевая группа субъективно выбрала какую-то определенную марку - это не значит, что эта машина лидер продаж.
Кстати, Спарк - тоже кореец))
kosyakla:
У нас камаро не присвоено звание "Лучшей машины". Так что логика на "высочайшем" уровне видимо у Вас!
Я привел аналогию. Если машина редка - это еще не означает, что она плоха. Например, в Новокузнецке нет очень многих машин, которые достаточно распространены на ДВ. Но это не означает, что машины от этого стали хуже. Вот в чем моя мысль.
Извините, если оскорбил вас.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2603
kosyakla:
Вообще-то Спарк - чистокровный кореец
Stream RN6
18
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
e-Gun:
...если только в доме престарелых...
В доме престарелых как раз Тойота со своей динамикой и двигателем из 80-х будет вне конкуренции :)
26
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
по твоей же ссылке, написано, что продажи королл падают, а киа набирает обороты на вторичке, что какбэ намекает))
А если взглянуть вот сюда: http://www.zr.ru/content/news/... то мы увидим еще одни данные вторички. Удивительно, но Москва выбирает Форд...Зато здесь, заливаясь соловьем, они (москвичи) все поют, что немцы у них рулез))))
4
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Тут нужно взглянуть, с какими моделями набирает. Не Рио ли? Что как бэ снова объясняет лозунг вторяка: дешевизна или надежность. Королла-то на вторичке нифига не дёшева...
лично мне пох с чем набирает))) мне сейчас от всей души смешно))) короллу пошатнули, прямо таки над священной коровой надругались)) унизили и оскорбили))
факт остается фактом, тойота уже на торт, и королла тем более, только в чем ваш интерес мне не понятно, вы не имеете с этого ни денег ничего, раз так усираетесь, или это такое самоуспакоение
23
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
Что-то мне подсказывает, что этот самый класс С у американцев используется студентками или студентами где нибудь в крупном городе.
Абсолютное число путешественников по Штатам пишут, что японские-корейские машины у них ездят только в городах, и чем дальше вглубь страны, тем больше американских машин. А это уже явно не класс С.
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
только в чем ваш интерес мне не понятно, вы не имеете с этого ни денег ничего, раз так усираетесь, или это такое самоуспакоение
Отличные воспоминания об этой модели, плюс усёр кореяфилов о своих блестяшках - и я в это кипение го.вн всегда рад подбросить кусочек д.ерьмеца)))
5
17
Ответить
   
Сообщений: 524
опять, тойота головного мозга, спинного и костного...(результаты опроса...)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
16
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Рейтинг ни о чем, у них постоянно непонятные модели в лидерах... Обычный авто, но не более...
3
6
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
kosyakla:
не туда смотрел
убить тролля-ля
7
4
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Вячеслав У-У:
Вообще-то Спарк - чистокровный кореец
И что? Оно же не специалистами KIA или Hyundai разработано. Машина едет гораздо лучше своих "корейских" одноклассников. Проверено на себе.
Siberian84:
Мантра же))В любом случае, это не показатель. Новость не говорит о количестве продаж. Если целевая группа субъективно выбрала какую-то определенную марку - это не значит, что эта машина лидер продаж.
Кстати, Спарк - тоже кореец))Я привел аналогию. Если машина редка - это еще не означает, что она плоха. Например, в Новокузнецке нет очень многих машин, которые достаточно распространены на ДВ. Но это не означает, что машины от этого стали хуже. Вот в чем моя мысль.
Извините, если оскорбил вас.
Про Спарк написал выше.
Как-то не сходится мысль "лучший авто" и "не лидер продаж" - это же вам не Бентли за 200 тысяч долларов. Это вполне себе обычная "королла" за 18 тысяч долларов.

Просто вся новость выглядит как обычный проплаченный со стороны корейских автопроизводителей пиар в США.

Я лишь сказал, что не видел много авто корейских в США (Киа, Хёндэ).
3
13
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
ну ничего такая машинка, чего уж тут говорить
7
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Igor152:
Рейтинг ни о чем, у них постоянно непонятные модели в лидерах... Обычный авто, но не более...
а корола не обычная
убить тролля-ля
7
2
Ответить
  
Сообщений: 440
Чем мне нравятся американские обзоры, это тем что не смотрят на "породу" марки, ее продажи и тому подобную лабуду. Взяли машины, отвечающие определенным критериям, протестировали, выбрали победителя и все.
Поехали !!!
15
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Проголосовал за Хонду - но и корейцы на месте уж точно не стоят.
Да и американцы настолько избалованы (как и сибиряки стали при доступном ПР), что уж точно что попало не выберут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kosyakla:
И что? Оно же не специалистами KIA или Hyundai разработано. Машина едет гораздо лучше своих "корейских" одноклассников. Проверено на себе.Про Спарк написал выше.
Люди не всегда покупают лучший авто, большинство берет лучше распиаренные, овеянные мифами (о чем свидетельствуют результаты голосования), а по факту в этом же классе за эти же или меньшие деньги есть авто гораздо лучше по всем характеристикам...
8
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Володарский:
Да и американцы настолько избалованы (как и сибиряки стали при доступном ПР), что уж точно что попало не выберут.
Так они и не выбрали Киа. Результаты продаж по ссылке выше)))
3
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Siberian84:
Вы правда верите в то что в США Церато такая же как в России?
Нет не верю, там она еще более валкая...
1
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Ilya7006:
Соната это класс акорда и кемри
Я бы сказал предкласс...
5
9
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
За короллу
Freedom and peace!
4
17
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
aurum10001:
Среди представленных, лучшмй цивик, но никак не кореец по цене японца.
Siberian84:
Чем он лучше? Овощной динамикой? Космическим дизайном? Ужасной обзорностью? Ценой?
Все выше перечисленное как раз к киа и относится, забыли добаить пластик "ароматизатор", ну и дизайн "косморыбий", а не космический... Сивик 100% лучше, даже спорить не чего, или вы Киа приобрели?
4
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
Вот у нас психология продажная. первая мысль, что рейтинги проплачены корейцами.. в таком случае, что ж тойота не проплатила? денег то у неё побольше!
Америкосы не такие взяткодавцы, как мы. Вон, Клинтон оштрафовали за неправильную парковку.. Или это тоже проплаченный пиар?
Kia Sorento
4WD 2011г.
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Компания Киа распостранила информацию..."
Все, дальше можно не читать.
11
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Странно, что в голосовалке нет родоначальника всего С-сегмента - VW Golf.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да рейтинг тупо покупной. в штатах хонда рулит
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
fedel777:
"Компания Киа распостранила информацию..." Все, дальше можно не читать.
А, ну да! Любят у нас из контекста выдернуть и с ног на голову поставить. Так-то там дальше написано: "с итогами теста семи компактных седанов сегмента «С», проводимого автопорталом http://Cars.com совместно с ежедневной газетой «USA Today» и телепрограммой «MotorWeek»". Т.е., если Тойота опубликует подобную информацию, то это не купленные тесты и всё по-честному?
13
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Angarskey:
да рейтинг тупо покупной. в штатах хонда рулит
Это вы как человек, проживший всю жизнь в США, говорите?
12
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Angarskey:
да рейтинг тупо покупной. в штатах хонда рулит
Кстати, а что - у Хонды не хватило денег, чтобы проплатить?
Теперь я понимаю кто в нашей стране голосует за великих президентов))
8
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Так они и не выбрали Киа. Результаты продаж по ссылке выше)))
я, конечно, повторюсь, но тем не менее, результаты продаж на Российском рынке показывают недосягаемость ВАЗа и его самых продаваемых моделей - Приора, Гранта, Калина.
при этом эти автомобили далеки от звания "лучший автомобиль", даже на российском рынке
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Мне Киа Серато никогда не нравился.
9
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сейчас за корейца можно реально люлей отхватить. Кореяфилы - те ещё маньяки. В новости про новый Дженезис меня чуть не съели, за то что я посягнул на крейский "премиум".
Если дела так и дальше пойдут, то и на "китайцев" скоро нельзя будет косо посмотреть.
15
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
в этом сегменте церата лучшая, даже сомневаться не стоит! цивик ведро, тойота бренд... шкода вообще не едет, опомнитесь люди, уже 21 век
18
15
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
DOBRЫЙ:
Мне Киа Серато никогда не нравился.
Ну спорно конечно... Просто название модели для нас, россиян, на мой взгляд выбрано неудачно: Cerato все читают как ...... ну, сами понимаете. Можно было бы и переименовать.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
MaxKem:
Люди не всегда покупают лучший авто, большинство берет лучше распиаренные, овеянные мифами (о чем свидетельствуют результаты голосования), а по факту в этом же классе за эти же или меньшие деньги есть авто гораздо лучше по всем характеристикам...
какое? астра в старом кузове? это клиника
5
2
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Настоящий америкос, х..ен за неё сядит, да и нахваливать будет, это всякий сброд собравшийся с азиатских стран по продажам сделали её лучшей в своём классе
5
11
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
AntiMandron:
в этом сегменте церата лучшая, даже сомневаться не стоит! цивик ведро, тойота бренд... шкода вообще не едет, опомнитесь люди, уже 21 век
Странный вы... Двигатели 1,8 литра есть у всех трех брендов: Хонды, Тойоты и Шкоды и едут они вполне прилично для своего объема.
Сравним цифры:
1. Хонда Цивик, 1,8 литра, акпп, 142 л.с. - 10,7 с. до 100 км/ч
2. Тойота Королла, 1,8 литра, акпп, 140 л.с. - 10,2 с до 100 км/ч
3. Шкода Октавиа, 1,8 литра, DSG, 180 л.с. - 7,4 с. до 100 км/ч
4. Киа Церато, 2,0 литра, акпп, 150 л.с. - 9,3 с. до 100 км/ч

Разница так горячо любимой вами Киа в Хондой и Тойотой в разгоне- около 1 секунды, а шкода быстрее почти на 2 секунды.
Так что впредь, прежде чем писать чушь, смотрите на технические характеристики...
Lada Kalina Hatchback 2010
6
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
капец, цивик ватный((( был у быти в свое время, так казался пушкой ******, а по итогу скатился в УГ, грустьпичаль
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
kosyakla:
Как-то не сходится мысль "лучший авто" и "не лидер продаж" - это же вам не Бентли за 200 тысяч долларов. Это вполне себе обычная "королла" за 18 тысяч долларов.
А что понятие "Лидер продаж" и "лучший авто" - это синонимы? :))))

Ну тогда Лада Гранта в РФ - просто эталонный авто, напрочь "уделывающий" своих одноклассников: Корса, Джаз, Ноут, Фабия, Мазда 2 ... Мини Купер ... Все эти автомобили даже рядом с Грантой не лежали, ага? :))))))))

З.Ы. На дорогах к примеру очень и очень мало автомобилей марки Вольво. Однако это не мешает этой марке быть чуть ли не эталоном в категории "Безопасность автомобиля". А вот каких-нибудь к примеру автомобилей Нэксия с результатом 0 звезд на краш-тесте на дорогах как раз таки полно ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
AntiMandron:
в этом сегменте церата лучшая, даже сомневаться не стоит! цивик ведро, тойота бренд... шкода вообще не едет, опомнитесь люди, уже 21 век
Как раз церато и держится за счет старых двигателей из 20-го века и старого автомата, что это как бы надежная конструкция и продают они это за более менее доступные деньги. Сильно сомневаюсь, что когда в Корее наступит 21 век и на конвеер станут двигатели микро-турбо а коробки будут роботы или вариаторы, что это будет лучше чем у япов или европейцев. Так что все успехи Кореи именно на 20ом веке и основаны. По поводу того, что церато быстро едет, ну улыбнуло да:))) на автомате даже с 2-мя литрами церато мертвая машина для неспешной езды по городу повседневной
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
17
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
AntiMandron:
в этом сегменте церата лучшая, даже сомневаться не стоит! цивик ведро, тойота бренд... шкода вообще не едет, опомнитесь люди, уже 21 век
Ведро это Киа и Хюндай, экономия на всем особенно на конструктивной части...Да чего говорить эти авто не просто ломаются, даже горят! 95% успеха этих авто "красивая" обертка, 5% все остальное... А по поводу Шкоды, заедьте прокатитесь, пойдет на пользу вашему представлению о не едет, да и вообще как должен рулиться авто, работать подвеска... Корейские авто напоминают бытовую технику Scarlet по отношению к примеру Bosch, выглядит хорошо, шумит как надо, но пылесосит бестолково...
11
20
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
fedel777:
Сейчас за корейца можно реально люлей отхватить. Кореяфилы - те ещё маньяки. В новости про новый Дженезис меня чуть не съели, за то что я посягнул на крейский "премиум".Если дела так и дальше пойдут, то и на "китайцев" скоро нельзя будет косо посмотреть.
Поехали другу авто смотреть с общим знакомым - серато как раз у него. Он нам всю дорогу зудел, какая спортивная, комфортная и качественная у него машина. Вот он г...на проглотил когда прокатили 1,2 гольфа, а уж после октавии 1,8 вообще нервно курил смотря молча на авто. На вопрос от будующего владельца Октавии 1.4 ему, ну как тебе - "ну ни знаю, че то нето" - а че не то - "ну чето ни то"... Просто че то ни то стало у него с настроением, грубить начал.., захотел вернуться наверно обратно в лето, чтобы поменять выбор.
8
11
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Igor152:
Ведро это Киа и Хюндай, экономия на всем особенно на конструктивной части...Да чего говорить эти авто не просто ломаются, даже горят! 95% успеха этих авто "красивая" обертка, 5% все остальное... А по поводу Шкоды, заедьте прокатитесь, пойдет на пользу вашему представлению о не едет, да и вообще как должен рулиться авто, работать подвеска... Корейские авто напоминают бытовую технику Scarlet по отношению к примеру Bosch, выглядит хорошо, шумит как надо, но пылесосит бестолково...
100% верно!
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
10
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Что хорошего в Cerato по сравнению с Corolla? «Молодежный» дизайн и более низкая стоимость. Corolla лидирует в динамике и плавности хода, в удобстве управления и уровне престижа. А это существенно даже в «народном» гольф-классе! Но цена... Слишком высока! Надежность дорого стоит? Да, эта легенда будет греть душу потенциального владельца. Но ведь это у Kia гарантия на пять лет, а не на три года, как у Toyota, и на 150, а не 100 тыс. км… На агрегаты. Есть о чем подумать.
6
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Igor152:
Поехали другу авто смотреть с общим знакомым - серато как раз у него. Он нам всю дорогу зудел, какая спортивная, комфортная и качественная у него машина. Вот он г...на проглотил когда прокатили 1,2 гольфа, а уж после октавии 1,8 вообще нервно курил смотря молча на авто. На вопрос от будующего владельца Октавии 1.4 ему, ну как тебе - "ну ни знаю, че то нето" - а че не то - "ну чето ни то"... Просто че то ни то стало у него с настроением, грубить начал.., захотел вернуться наверно обратно в лето, чтобы поменять выбор.
от гольфа 1,2 может быть только кишечное расстройство, ибо автомобиль ниедит вообще, рулежка неплохая.
а вот 1,4 и 1,8 у октавии, все-таки разные вещи, о чем нужно помнить.
недавно катал джету с 1,4, так вот могу вам с полной уверенностью сказать, что машина настолько ватная и развалистая, что представить себе сложно, а это, как я понимаю, полный брат/аналог октавии, поэтому о какой рулежке вы говорите, мне не понятно
7
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Nornik24:
Настоящий америкос, х..ен за неё сядит, да и нахваливать будет, это всякий сброд собравшийся с азиатских стран по продажам сделали её лучшей в своём классе
А вы с детства в США живете?
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Сибирячок38:
Что хорошего в Cerato по сравнению с Corolla? «Молодежный» дизайн и более низкая стоимость. Corolla лидирует в динамике и плавности хода, в удобстве управления и уровне престижа. А это существенно даже в «народном» гольф-классе! Но цена... Слишком высока! Надежность дорого стоит? Да, эта легенда будет греть душу потенциального владельца. Но ведь это у Kia гарантия на пять лет, а не на три года, как у Toyota, и на 150, а не 100 тыс. км… На агрегаты. Есть о чем подумать.
А-ха-ха, автор, прекрати...))))
7
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Сергей_123:
недавно катал джету с 1,4, так вот могу вам с полной уверенностью сказать, что машина настолько ватная и развалистая, что представить себе сложно, а это, как я понимаю, полный брат/аналог октавии, поэтому о какой рулежке вы говорите, мне не понятно
Это Джетта ватная и развалистая?
"Немцы" категорически отличаются прекрасной рулёжкой. Не знаю на чем там вы катались, но что-то тут не так.
3
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Siberian84:
Это Джетта ватная и развалистая?
"Немцы" категорически отличаются прекрасной рулёжкой. Не знаю на чем там вы катались, но что-то тут не так.
не все немцы))
катал джету и гольф следом, одну за другой, гольф интересен с двигателем 1,4, не меньше, в другой день ездил на БМВ 1-серии, вот уж где рулежка и удовольствие за рулем, мерседес А-класс, не вызвал эмоций, просто супер хороший автомобиль.
королла в салоне вызвала отвращение, из-за материалов отделки и стоимости))
церато, конечно тоже не фонтан, но лучше короллы и джеты
5
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойота
GET BIG OR DIE.
4
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
не все немцы))
катал джету и гольф следом, одну за другой, гольф интересен с двигателем 1,4, не меньше, в другой день ездил на БМВ 1-серии, вот уж где рулежка и удовольствие за рулем, мерседес А-класс, не вызвал эмоций, просто супер хороший автомобиль.
королла в салоне вызвала отвращение, из-за материалов отделки и стоимости))
церато, конечно тоже не фонтан, но лучше короллы и джеты
Церато лучше Джетты? В чем же?
Lada Kalina Hatchback 2010
5
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Avalanch:
Церато лучше Джетты? В чем же?
у джеты печка на холостых не греет. Главное в машине сибяряка это печка!
15
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сибирячок38:
у джеты печка на холостых не греет. Главное в машине сибяряка это печка!
С 2010 года во все модели концерна VAG ставится электрофен на 1 Квт, потому уверен, что в Джетте с этой штукой будет всяко теплее, чем в Серато.
Lada Kalina Hatchback 2010
6
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Сибирячок38:
у джеты печка на холостых не греет. Главное в машине сибяряка это печка!
Если машина укомплектована электрофеном - то такой проблемы нет.
 
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Церато лучше Джетты? В чем же?
- динамика
- управляемость
- интерьер
- комплектация
- комфорт
в этих номинациях церато превосходит джету
14
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Сергей_123:
от гольфа 1,2 может быть только кишечное расстройство, ибо автомобиль ниедит вообще, рулежка неплохая.а вот 1,4 и 1,8 у октавии, все-таки разные вещи, о чем нужно помнить.недавно катал джету с 1,4, так вот могу вам с полной уверенностью сказать, что машина настолько ватная и развалистая, что представить себе сложно, а это, как я понимаю, полный брат/аналог октавии, поэтому о какой рулежке вы говорите, мне не понятно
Джета это другая платформа, у Октавии MQB(A3, Golf, Leon)про рулежку - ватная развалистая, с чем сравнивать...Если сравнивать с автомобилями С-класса, то рулежка этих авто одна из лучших в классе, не только мое мнение, но и друзей, журналистов и т.д, лучшим в классе по рулежке, но жесткий(сейчас они это исправили потеряв немного в упралени) был прежний Сивик хетч! Видимо не катались вы(а если катались то сейчас видимо ездиете на ГТРе)...Потому что Джета тоже хорошо рулится, понятно, четко, прогнозируемо, усилитель в отличие от той же КИА не закусывает, если это вам о чем то говорит.
1
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Igor152:
Джета это другая платформа, у Октавии MQB(A3, Golf, Leon)про рулежку - ватная развалистая, с чем сравнивать...Если сравнивать с автомобилями С-класса, то рулежка этих авто одна из лучших в классе, не только мое мнение, но и друзей, журналистов и т.д, лучшим в классе по рулежке, но жесткий(сейчас они это исправили потеряв немного в упралени) был прежний Сивик хетч! Видимо не катались вы(а если катались то сейчас видимо ездиете на ГТРе)...Потому что Джета тоже хорошо рулится, понятно, четко, прогнозируемо, усилитель в отличие от той же КИА не закусывает, если это вам о чем то говорит.
не надо мне рассказывать, как рулится джета, она рулится как кусок*****а, королла 100 так рулится, проще говоря - никак, гольф без разговоров - отличное управление, джета - в топку.
9
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Сибирячок38:
у джеты печка на холостых не греет. Главное в машине сибяряка это печка!
Не греет это не оправдание- вебасто 40т.р. Добавь к стоимости... Лучше потратить 800+40 и получит вещь Вебасто, чем 800 на Серато
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1378
Голосую за Форд Фокус.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7137
Американцы среди работников завода kia проводили опрос?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Сергей_123:
не надо мне рассказывать, как рулится джета, она рулится как кусок*****а, королла 100 так рулится, проще говоря - никак, гольф без разговоров - отличное управление, джета - в топку.
Хорошо, а как рулится Серато?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
у меня что киа, что хундай вызывают ассоциации с первыми сериями телефонов samsung и lg. Стремненький крашенный серебрянкой пластик, у одного есть 64мб памяти, но играет только mmf, у другого 8 памяти, но играет amr и mp3... так и эти - стругают машины с разницей в 3-5 см длины и называют их разными названьями. А внутри всё тот же пластик под алюминий.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
8
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Igor152:
Хорошо, а как рулится Серато?
как*****о получше джеты)))
подвеска чуть более жестче и уже другое дело))
3
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Igor152:
Не греет это не оправдание- вебасто 40т.р. Добавь к стоимости... Лучше потратить 800+40 и получит вещь Вебасто, чем 800 на Серато
я бы за 700 лучше пежо 408 взял, салон большой, клиренс больше и дешевле.
2
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Сергей_123:
как*****о получше джеты)))подвеска чуть более жестче и уже другое дело))
На одной жесткости не уедешь... Видимо вы любите ездить а не водить...
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
- динамика
- управляемость
- интерьер
- комплектация
- комфорт
в этих номинациях церато превосходит джету
1. Динамика. Какие моторы берем? про Джетту в 2 и 2,5 литра в курсе?
2. Управляемость. Управляемость всегда была коньком немцев, так что корейцам там делать нечего. И еще: какая может быть отличная управляемость при наличии сзади обычной балки, а не многорычажной подвески, как на Jetta?
3. Интерьер-на любителя. По мне важнее посадка водителя и эргономика, а не "струящиеся формы" передней панели
4. Комплектация. Тут да, корейцы сильны своими свистелками и перделками.
5. Комфорт? Из чего комфорт-то там складывается? из деревянной подвески сзади?

А как на счет пассивной безопасности, ресурса?
Lada Kalina Hatchback 2010
9
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
как*****о получше джеты)))
подвеска чуть более жестче и уже другое дело))
Любезный, уж извините, но никак и никогда машина с задней балкой не может рулиться и управляться лучше автомобиля с многорычажной подвеской. Хонда и БМВ это доказывают крайне убедительно.
Lada Kalina Hatchback 2010
13
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Igor152:
На одной жесткости не уедешь... Видимо вы любите ездить а не водить...
водить надо женщину в ресторан, а на машине ездить и управлеть ей, поэтому джета с ее слабым мотором в купе с посредственной подвеской, которыев итоге вытекают в плохое качество управления с "завалами" в поворотах
9
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Avalanch:
Любезный, уж извините, но никак и никогда машина с задней балкой не может рулиться и управляться лучше автомобиля с многорычажной подвеской. Хонда и БМВ это доказывают крайне убедительно.
Джета есть с балкой, но управляется хорошо, пошумнее стыки дорожные проходит... независимая естественно превосходит но мало заметно(покажет на высоких скоростях т.к. распределение нагрузки лучше), просто уровень настройки и инженерии высок...
1
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
1. Динамика. Какие моторы берем? про Джетту в 2 и 2,5 литра в курсе? 2. Управляемость. Управляемость всегда была коньком немцев, так что корейцам там делать нечего. И еще: какая может быть отличная управляемость при наличии сзади обычной балки, а не многорычажной подвески, как на Jetta? 3. Интерьер-на любителя. По мне важнее посадка водителя и эргономика, а не "струящиеся формы" передней панели 4. Комплектация. Тут да, корейцы сильны своими свистелками и перделками. 5. Комфорт? Из чего комфорт-то там складывается? из деревянной подвески сзади? А как на счет пассивной безопасности, ресурса?
Берем моторы представленные в России, а это полное Г подвеска и там и там независимая, можете прочитать тут http://www.kia.ru/models/cerat... посадка там как раз с эргономикой куда как лучше, в фольцвагене все как из под топора
5
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Igor152:
Джета есть с балкой, но управляется хорошо, пошумнее стыки дорожные проходит... независимая естественно превосходит но мало заметно(покажет на высоких скоростях т.к. распределение нагрузки лучше), просто уровень настройки и инженерии высок...
Джетта с задней балкой появилась только в последнем кузове, кажется, зовется Jetta VI, а вот Jetta V и Bora (неоф. Jetta IV) были с многорычажкой. Ну и как бы не нужно забывать, что задняя многорычажка хороша для хороших дорог, там она раскрывается по полной программе.
И наш оппонент в споре, кажется, забыл, что Jetta есть с разными двигателями, от простеньких и неубиваемых 1,6 до 2,5 литров.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Любезный, уж извините, но никак и никогда машина с задней балкой не может рулиться и управляться лучше автомобиля с многорычажной подвеской. Хонда и БМВ это доказывают крайне убедительно.
http://www.kia.ru/models/cerat... сначала ознакомьтесь, чтобы что-то писать
5
5
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Hromer:
А где Митсубиши Лансер? У Лансера сзади хоть многорычажная подвеска, а тут у большинства поперечная балка....
там автомобиль оценивался
а не количество рычажков подвески )
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Сибирячок38:
Что хорошего в Cerato по сравнению с Corolla? «Молодежный» дизайн и более низкая стоимость. Corolla лидирует в динамике и плавности хода, в удобстве управления и уровне престижа. А это существенно даже в «народном» гольф-классе! Но цена... Слишком высока! Надежность дорого стоит? Да, эта легенда будет греть душу потенциального владельца. Но ведь это у Kia гарантия на пять лет, а не на три года, как у Toyota, и на 150, а не 100 тыс. км… На агрегаты. Есть о чем подумать.
что такое "уровень престижа" ? Даже не могу предположить, у кого сейчас еще осталось в ходу слово "престиж". Раньше престижными называли машины, которыми пользовались единицы - Мерседес, БМВ, и т.п. Большие и дорогие. Сегодня любой владелец магазинчика, продающего колбасу, или чиновник, или просто человек работающий за хорошую зарплату может накопить либо взять кредит и купить такую машину. Их просто полно кругом - большие внедорожники от полутора миллионов и т.д.
Слово "престиж" исчерпало себя в современном мире.
Но назвать престижной какую-то там Короллу.. машину для домохозяек по всему миру, этого я еще не слышал.
15
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
Берем моторы представленные в России, а это полное Г подвеска и там и там независимая, можете прочитать тут http://www.kia.ru/models/cerat...
Да ладно? https://Drom.ru врет нам, видимо: Киа Серато, подвеска: 1. Передняя подвеска независимая, пружинная, типа МакФерсон, со стабилизатором поперечной устойчивости 2. Задняя подвеска Торсионная балка CTBA(Coupled Torsion Beam Axle) Ссылка: https://catalog.drom.ru/kia/cer... И http://Auto.ru, видимо, не в курсе, что они не правы: Киа Серато, подвеска: 1. Тип передней подвески Независимая, пружинная McPherson, со стабилизатором 2. Тип задней подвески Полунезависимая, пружинная Полунезависимая-это подвеска по типу балки с тягой Панара. Это ли не современность, это ли не отточенная управляемость? Хонда и БМВ плачут тихо в сторонке. Эргономика Киа Серато лучше эргономики VW Golf? Браво!
Lada Kalina Hatchback 2010
4
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
http://www.kia.ru/models/cerat... сначала ознакомьтесь, чтобы что-то писать
Ознакомился. Цитата: "полунезависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами" Ключевое слово "полу". У полузависимой (Н-образной балки) 2 недостатка: 1. Низкая жесткость, колесо в повороте под действием боковой силы смещается в сторону и поворачивается. В результате машина плавает в повороте, для этого применяют либо тягу Панара (заднеприводные ТАЗы например) либо механитм Уатта (Opel Astra J например) 2. Невозможность изменения (увеличения) развала при ходе подвески. Результат - машина раньше начинает скользить в повороте. Для плавности хода она ничем не хуже многорычажки. Достоинство только одно....мало деталей - отсюда небольшая стоимость. В том числе и ремонта.
Lada Kalina Hatchback 2010
7
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
да по любому пиар народ США проголосовал баксом совсем не в пользу форте
8 месяцев 2013
цивиков продали - 230,578
королл продано - 210,296
церато "форте" - 48,097 да еще динамика падения спроса на 11.4%
конечно что то надо делать =) да еще в новом краштесте вроде и прошла с натяжкой но на видео видно как у манекена голова расшиблась об стойку а шум и гам был тока у кароллы хотя оценка такая же но манекен в подушку улетел
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Да ладно? https://Drom.ru врет нам, видимо: Киа Серато, подвеска: 1. Передняя подвеска независимая, пружинная, типа МакФерсон, со стабилизатором поперечной устойчивости 2. Задняя подвеска Торсионная балка CTBA(Coupled Torsion Beam Axle) Ссылка: https://catalog.drom.ru/kia/cer... И http://Auto.ru, видимо, не в курсе, что они не правы: Киа Серато, подвеска: 1. Тип передней подвески Независимая, пружинная McPherson, со стабилизатором 2. Тип задней подвески Полунезависимая, пружинная Полунезависимая-это подвеска по типу балки с тягой Панара. Это ли не современность, это ли не отточенная управляемость? Хонда и БМВ плачут тихо в сторонке. Эргономика Киа Серато лучше эргономики VW Golf? Браво!
да. с подвеской попутал, на купе посмотрел, ну да ладно. а когда мы стали сравнивать церато с гольфом? вроде бы за джету разговор шел. и у гольфа интерьер, надо отметить, не на высоте, хотя посадка лучше чем в церато, но это гольф, его логичнее сравнивать с сидом, а это уже глупость
2
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
да. с подвеской попутал, на купе посмотрел, ну да ладно.
Ну хоть имеете силы признать неправоту.
Сергей_123:
а когда мы стали сравнивать церато с гольфом? вроде бы за джету разговор шел.
Если вы не в курсе, то я вам напомню, что Jetta-суть Golf в кузове "седан". Не знали?
Jetta V=Golf V, ибо построена на его платформе, узлах и агрегатах. Или будем спорить?
Сергей_123:
и у гольфа интерьер, надо отметить, не на высоте, хотя посадка лучше чем в церато, но это гольф, его логичнее сравнивать с сидом, а это уже глупость
Уважаемый, Гольф-эталон С-сегмента, то, что в Сиде или Серато больше опций и другой дизайн еще не говорит о том, что Сид или Серато лучше Гольфа.
Lada Kalina Hatchback 2010
6
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
Сергей_123:
http://www.kia.ru/models/cerato/properties/ сначала ознакомьтесь, чтобы что-то писать
Вы сами то хоть прочитайте, что там написано. Задняя подвеска - полунезависимая. Эксперт ...
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
madload:
Американцы среди работников завода kia проводили опрос?
А должны были среди работников завода Тойота? Что вам покоя то эта Киа не дает?
5
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Avalanch:
Да ладно? https://Drom.ru врет нам, видимо: Хонда и БМВ плачут тихо в сторонке.
ну хондовцы не плачут по любому от балки они тоже не отказались на цивике 5D задняя как рас и есть " Полузависимая (скручиваемая балка)" даже казалось бы цивик Type-R приспортивленный горячий хетч имеет сзади балку так что балка это не показатель древности и не управляемости
5
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ViX54:
Да по-любому Бэнтли - фигня. Их же меньше продают, чем Королл.
Перечитайте новость ещё раз. Внимательно. Вдумчиво. А то заголовок прочитают - и понеслось дeрьмo по трубам.
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Ну хоть имеете силы признать неправоту.Если вы не в курсе, то я вам напомню, что Jetta-суть Golf в кузове "седан". Не знали?
Jetta V=Golf V, ибо построена на его платформе, узлах и агрегатах. Или будем спорить?Уважаемый, Гольф-эталон С-сегмента, то, что в Сиде или Серато больше опций и другой дизайн еще не говорит о том, что Сид или Серато лучше Гольфа.
я вам скажу не с теоритеческой точки зрения, а с точки зрения практики, гольф - эталон в своем классе, спорить глупо, но джета - это ****** не гольф, там от гольфа только намек, и то не ясно где, потому что ни динамики и управляемости, автомобиль продемонстрировать не способен.
из машин (не премиюм седаны) VW достойными, на мой взгляд являются гольф и пассат, и то в комплектациях с нормальными моторами, все остальное не выдерживает никакой критики.
2
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
ViX54:
ну хондовцы не плачут по любому от балки они тоже не отказались на цивике 5D задняя как рас и есть " Полузависимая (скручиваемая балка)" даже казалось бы цивик Type-R приспортивленный горячий хетч имеет сзади балку так что балка это не показатель древности и не управляемости
Ну как бы Хонда и не пиарится попутно, выставляю напоказ свои опции, правда?
Возьмем Хонда Аккорд года 2008-там многорычажка. Видел праворульного аккорда-тоже многорычажка, рулится просто изумительно.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
я вам скажу не с теоритеческой точки зрения, а с точки зрения практики, гольф - эталон в своем классе, спорить глупо, но джета - это ****** не гольф, там от гольфа только намек, и то не ясно где, потому что ни динамики и управляемости, автомобиль продемонстрировать не способен.
из машин (не премиюм седаны) VW достойными, на мой взгляд являются гольф и пассат, и то в комплектациях с нормальными моторами, все остальное не выдерживает никакой критики.
Как-то у вас интересно получается: Джетта на платформе Гольфа-согласны, при этом Джетта хуже Гольфа. Как один и тот же автомобиль в разных кузовах может быть лучше или хуже? Королла хуже Ауриса? Включайте логику.
То, что вы повелись на яркий фантик от корейцев -это уже ваше дело, ваш выбор, но купить корейский автомобиль по цене японского или даже немецкого-это, извините, идиотизм.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Siberian84:
Да по-любому Бэнтли - фигня. Их же меньше продают, чем Королл.
Перечитайте новость ещё раз. Внимательно. Вдумчиво. А то заголовок прочитают - и понеслось дeрьмo по трубам.
ну так я и не сравнимаю опу с пальцем продажи бэнтли и форте !!! а привел его реальных конкурентов примерно за теже деньги и сказал что журналисты и прочие "эксперты"могут рекомендовать все что угодно хоть ладу калину2 но народ голосует совсем по другому!!!
так что статья это всего лишь реклама
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Сергей_123:
из машин (не премиюм седаны) VW достойными, на мой взгляд являются гольф и пассат, и то в комплектациях с нормальными моторами, все остальное не выдерживает никакой критики.
Критика хороша для интернет-знатоков типа вас, вменяемые люди покупают японцев и немцев, ибо проверено годами. надежно, узнаваемо и нет мишуры.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
7
Ответить
   
Сообщений: 548
madload:
у меня что киа, что хундай вызывают ассоциации с первыми сериями телефонов samsung и lg. Стремненький крашенный серебрянкой пластик, у одного есть 64мб памяти, но играет только mmf, у другого 8 памяти, но играет amr и mp3... так и эти - стругают машины с разницей в 3-5 см длины и называют их разными названьями. А внутри всё тот же пластик под алюминий.
А твоя Субара (если верить профу) с каким телефончиком навеет ассоциации? Подсказать, или сам догадаешься?
3
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Avalanch:
Ну как бы Хонда и не пиарится попутно, выставляю напоказ свои опции, правда?
Возьмем Хонда Аккорд года 2008-там многорычажка. Видел праворульного аккорда-тоже многорычажка, рулится просто изумительно.
это я не спорю просто все зависит от настройки ходовой а нет от типа и нельзя утверждать что много рычажка лучше или хуже макферсона или балки
вот вы привели пример с аккордом с его много рычажной а я могу привести что эволюшен с его макферсоно еще лучше рулиться ну и так дали вообщем понимаете о чем я =)
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Как-то у вас интересно получается: Джетта на платформе Гольфа-согласны, при этом Джетта хуже Гольфа. Как один и тот же автомобиль в разных кузовах может быть лучше или хуже? Королла хуже Ауриса? Включайте логику.
То, что вы повелись на яркий фантик от корейцев -это уже ваше дело, ваш выбор, но купить корейский автомобиль по цене японского или даже немецкого-это, извините, идиотизм.
одна платформа не гарантирует ничего))) автомобили разные, ибо настройки подвески, подборы агрегатов не идентичны, поэтому это не один и тот же автомобиль вразных кузовах, это разные автомобили на одной платформе.
смотря какого немецкого, если это цена мерседеса или бмв. безусловно глупость, но и VW по их стоимости, это не совсем верный шаг))
2
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Avalanch:
Критика хороша для интернет-знатоков типа вас, вменяемые люди покупают японцев и немцев, ибо проверено годами. надежно, узнаваемо и нет мишуры.
да ну))
значит полные идиоты покупают отечественные, американские, европейские (за исключением немцев) и корейские авто?
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сергей_123:
не надо мне рассказывать, как рулится джета, она рулится как кусок*****а, королла 100 так рулится, проще говоря - никак, гольф без разговоров - отличное управление, джета - в топку.
Дружище ты лукавишь, что на Джете ездил, видно по твоим коментам, как у тебя авто на одной платформе по разному рулятся? По всем показателям Джета гораздо интереснее Церато...
4
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ViX54:
ну так я и не сравнимаю опу с пальцем продажи бэнтли и форте !!! а привел его реальных конкурентов примерно за теже деньги и сказал что журналисты и прочие "эксперты"могут рекомендовать все что угодно хоть ладу калину2 но народ голосует совсем по другому!!!
так что статья это всего лишь реклама
О чём и речь! Дром, как всегда, достиг главного - cpaчa в комментах, путём провокационного заголовка. А по сути - группа людей тестировала ограниченный круг машин и пришла к выводу, что в данном конкретном случае им понравилась определенная машина. Не более того. Всё ведь зависит от того как поднести. Если Гранта продается в количествах, значительно превышающих продажи любой другой марки и модели, то это еще не означает, что по потребительским качествам она также опережает любую другую модель. Так и тут.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 75
Похоже узкоглазые неплохо проплатились..
3
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Rbeck:
Похоже узкоглазые неплохо проплатились..
А если бы в заголовке была Королла, то что бы тогда вы сказали?
5
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Siberian84:
Если Гранта продается в количествах, значительно превышающих продажи любой другой марки и модели, то это еще не означает, что по потребительским качествам она также опережает любую другую модель. Так и тут.
а продается она (Гранда) в количестве значительно превышающих продажи любой другой марки и модели лишь по одной причине Нету конкурентов в данной ценовой категории и уж так получилось что прожиточный минимум нашего населения как рас попадает в этот сегмент
в среднем хорошо машины продаются те которые стоят примерно годовой заработной плате или меньше но в целом по стране (не в конкретном случаи Москва - Питер) годовой доход работающего человека на окладе чуть больше 300ты руб в эти деньги тока таз
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
MaxKem:
Дружище ты лукавишь, что на Джете ездил, видно по твоим коментам, как у тебя авто на одной платформе по разному рулятся? По всем показателям Джета гораздо интереснее Церато...
Платформа — не фиксированный набор компонентов и требований, от платформы к платформе они могут отличаться. Всё то, что будет включено в платформу определяется её разработчиками. Также платформа не всегда определяет характеристики будущего автомобиля (созданные на базе одной платформы автомобили могут попасть в разные классы, иметь различные технические характеристики). Также возможны ситуации когда автомобили одной марки с разным кузовом или модификацией будут иметь разную платформу. читать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C)
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
Siberian84:
А если бы в заголовке была Королла, то что бы тогда вы сказали?
да тоже самое)) разницы в узости глаз, небольшая))
Kia Sorento
4WD 2011г.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сергей_123:
Платформа — не фиксированный набор компонентов и требований, от платформы к платформе они могут отличаться. Всё то, что будет включено в платформу определяется её разработчиками. Также платформа не всегда определяет характеристики будущего автомобиля (созданные на базе одной платформы автомобили могут попасть в разные классы, иметь различные технические характеристики). Также возможны ситуации когда автомобили одной марки с разным кузовом или модификацией будут иметь разную платформу. читать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%BE%D1%8...(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C)
У меня Пассат СС, а друга Джета я на ней катался очень достойный авто, хорошо едет, хорошо рулится ты видимо на какой-то другой Джете ездил. Так же доводилось мне ездить на КИА правда Сид, ужасная машина, скажу честно у меня тогда был другой Кореец Шевроле Эпика так он на порядок выше классом...а Сид и Церато вроде сопоставимы по классу?
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
вот на самом деле, тут народ тупо упёрся в технические подробности. балка, не балка...
а в этом тесте определялись чисто потребительские свойства. установка детского кресла, расход бензина и подобное! Америкосы , страна потребителей и может в этом месте они правы. зачем нам , не инжинерам лезть в технические ньюансы. просто по совокупности потребительских свойств, выиграл церато.
вот когда будет рейтинг надёжности, вот там королловоды пучть и поют хороводом! считаю безсмыссленным эту всю бесседу.
Kia Sorento
4WD 2011г.
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
MaxKem:
У меня Пассат СС, а друга Джета я на ней катался очень достойный авто, хорошо едет, хорошо рулится ты видимо на какой-то другой Джете ездил. Так же доводилось мне ездить на КИА правда Сид, ужасная машина, скажу честно у меня тогда был другой Кореец Шевроле Эпика так он на порядок выше классом...а Сид и Церато вроде сопоставимы по классу?
Сравнил эпику с сидом))) молодец))) эпика в классе пассата и камри, сид -гольф класс.
я катался на расширенном тест-драйве, суть в чем едешь по маршруту (получается кольцо по городу) на следующих машинах: пассат - джета - гольф - поло.
вот 1 и 3 машины произвели положительное впечатление, джета и поло - плохое.
сид и церато, так то как джета и гольф, только корейские, и новое поколение лучше прошлого.
2
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
что орать не нравится кия не бери нравится бери ,,а что выбрали пиндосы вам не все ровно
убить тролля-ля
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
llirik:
Ну про технический подробности это верно но про потребительские свойства не совсем согласен
этот тест заключался в том что определенный круг людей допустим 20-30 человек крутил вертел тыкал катался садился и выбрал автомобили присвоил им места из собственного соображения нечего не потеряв и не приобрел
а реальная потребительская аудитория этого класса авто наверно не просто так купила его из за того что по дороги домой дилер есть а также даже тщательней сидела крутила тыкала каталась думала и отдала свои кровные деньги и в данном "тесте" участвовало не 20-30 человек а 1.000.000 или больше жителей США и киа форте там заняла долико не 1 место а где то в конце списка и вот этому глобальному тесту больше доверия чем этим 20-30 чело-векам =))))
а зато какой красивый заголовок !!! =)))
1
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
кому интересно статистика проданных авто в США http://serega.icnet.ru/CarSale... "На основе данных GoodCarBadCar" может это для жителей США что нить скажет =)))
1
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Сергей_123:
Чёт, Серега ,тебя сегодня несет,за живое задели??)))))
1
 
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Mr.LION:
там автомобиль оценивался
а не количество рычажков подвески )
Многорычажка комфортнее будет Поперечной балки.
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
алекс-виста:
Чёт, Серега ,тебя сегодня несет,за живое задели??)))))
нет)) флудю потихой))
я в сути все машины (особенно выбор конкретной машины) уважаю, и не люблю, когда одни восхваляют путем унижения достоинств других.
2
2
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
А кроме форда,голосовать та и не за кого.... одна шляпа какая-то...
ну хз,может и за корейца рука поднимется..
 
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Вообщем вывод понятен...Серато лучший С-класс, просто высший класс; Велостер самый яркий и динамичный хетч до 1,3 млн; Дженесис купе-эталонный задний привод наряду с Z4 и Z350, Кворис - как S-класс, сегодняшняя 7-ка в роли догонящей, ждем новой; Sportage- название говорит все за себя, самый спортивный и активный в своем классе, Тигуан и тем более другие не то совсем; Киа всем другим "Кия", Хендай шли все на "Х".... Соотношение Цена и Качество и баланс качеств лучшее))))
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Igor152:
Вообщем вывод понятен...Серато лучший С-класс, просто высший класс; Велостер самый яркий и динамичный хетч до 1,3 млн; Дженесис купе-эталонный задний привод наряду с Z4 и Z350, Кворис - как S-класс, сегодняшняя 7-ка в роли догонящей, ждем новой; Sportage- название говорит все за себя, самый спортивный и активный в своем классе, Тигуан и тем более другие не то совсем; Киа всем другим "Кия", Хендай шли все на "Х".... Соотношение Цена и Качество и баланс качеств лучшее))))
все правильно понял))))
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
На самом деле авто не плохие, за свою цену предлагаю опций больше остальных, для кого то это главное и с этим спорить нельзя, но в качестве ходовых харатеристик-комфорта, управления, динамики пока не дотягивают, возможно и перегонят Ваг к примеру, но пока только возможо, с эти тоже нельзя спорить...
4
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Кореец рулит? что за хрень..
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Igor152:
На самом деле авто не плохие, за свою цену предлагаю опций больше остальных, для кого то это главное и с этим спорить нельзя, но в качестве ходовых харатеристик-комфорта, управления, динамики пока не дотягивают, возможно и перегонят Ваг к примеру, но пока только возможо, с эти тоже нельзя спорить...
Возможно и Лада когда-нибудь ВАГ перегонит, но какой смысл сейчас об этом говорить?
Покрайней мере японцев корейцы на мой взгляд уже догнали, немцев пока нет...
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сергей_123:
Я сравнил, потому что когда брал Эпику она стоила столько же сколько и Сид, но Сиду было реально очень далеко до нее....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Не фанат Субару, но голоснул за Импрезу, потому что она 4WD, а стоит как Киа 2WD.
 
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
38signals:
Где европейцы, акромя фокуса?
У Европейцев с такой ценой только гольф класс
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Корейцеводы довольные как удавы..................
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
8
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
kosyakla:
Другой машиной был Шевроле Спарк - на нем в день 200 км проезжали, спина не болела.
ну если глянуть в суть самой этой машины то она тоже в сущности "кореец"
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
aurum10001:
Корейцеводы довольные как удавы..................
]
)))))точно
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хонда!!!
3
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
H22A RED TOP:
Не фанат Субару, но голоснул за Импрезу, потому что она 4WD, а стоит как Киа 2WD.
давненько вы к дилеру субару не заходили =))))
не считая всяких акций и распродаж импреза 1.6 мт начинается от 1.028.900руб и в топе до 1.324.300руб какие там форте да кароллы ??? вот в первую очередь из за цены так мало покупателей у субару
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Из всех машин корола самый отстой . Дешевка а на машина
8
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Любофь народа не купишь - голосовалка подтверждает )
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
мы как то помню сравнивали ))).
Шевроле круз елантра и цивик.
а тут бац оказывается киа самое то)) внезапно. Надо по тестить..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
 
Сообщений: 180
SegaMD:
ну не королла же...она в новом кузове убогее не придумаешь
полностью согласен...вроде рав4 да аурис у всех морды как под копирку и все не торт.Линейка тойот 13 года все опечалили.Ожидал от короллы чего то интересного.

а по теме. Цератто ничешный такой.Вполне возможно что в америке цератто по качеству отличается от тех что у нас.Да и так церато вроде бодрючий
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну америкосам видней..)))))))
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
38signals:
Одни азиаты в тесте! в топку такой тест
тож ерно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
38signals:
Где европейцы, акромя фокуса?
А что, Форд нынче европейская контора?
 
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Сергей_123:
нет)) флудю потихой))
я в сути все машины (особенно выбор конкретной машины) уважаю, и не люблю, когда одни восхваляют путем унижения достоинств других.
Сергей_1 23:
нет)) флудю потихой))
я в сути все машины (особенно выбор конкретной машины) уважаю, и не люблю, когда одни восхваляют путем унижения достоинств других.
Да здесь половина народу с юмором ,другая не понимает юмора,а некоторые мечтают о 7ой серии 96ой 98года
4
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Корея-для попуасов)))Убийственный дизайн.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
4
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
38signals:
Где европейцы, акромя фокуса?
Америка - это далеко не Европа...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Омерика,куда ты катишься? )))
Внушительный список...
2
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Американцы признали Kia Cerato лучшим в своем классе
Ну мы таки несказанно рады!
2
3
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
SegaMD:
Я конечно понимаю что BMW эт круто и над понтанутся, но причем здесь соня??? я ровняю машину с теми что предложены в голосовалке, на большинстве катался и тойота корола для меня в соотношении цена качество почти на последнем месте.
Я не катался, но по фото внутри она выглядит среди перечисленных слабовато. Да и мнение большинства и рейтинги - это часто замануха какая-то, пусть каждый решает для себя. А там уже неважно на какие рейтинги и мнения опираешься, есть голова включаешь и сравниваешь/узнаёшь. Чтобы позже обидно не было, что мечтал о звездолёте сказочном не знающего ремонта, а получил земное авто.=))
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
просто бред)))
2
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
В доме престарелых как раз Тойота со своей динамикой и двигателем из 80-х будет вне конкуренции :)
А у Октавии какой двигатель? гравитационно-плазменный? или все таки обычный перелицованный ДВС
 
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
просто здесь больше всего тусуются тавотаводов и хондаводов
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
За рубежом и у в Корее Киа и Хундай ставят другие двигатели, чем в Россию. Поэтому сравнивать вилку с бутылкой нет смысла.
То, что японцы в конце списка ожидаемо. С их древними технологиями через несколько лет только ярые фанаты за автомобилями называть будут.
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
конечно же цивик лучший в классе! особенно седан!!! уродливей машины не найти, что внутри что снаружи
6
3
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Sergey_999:
просто здесь больше всего тусуются тавотаводов и хондаводов
новость))))портал то восточный,изначально..
 
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Sergey_999:
конечно же цивик лучший в классе! особенно седан!!! уродливей машины не найти, что внутри что снаружи
это же можно сказать про ссанг-енг актион)))красавец )))
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если бы журнал признал Хонду, то это было бы самое авторитетное издание , смешно читать посты некоторых людей! Ну не верится им, ну не верится))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
KB SU:
Омерика,куда ты катишься? )))
Куда куда,к тесле))))все остальное блажь)))
1
 
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
MaxKem:
Люди не всегда покупают лучший авто, большинство берет лучше распиаренные, овеянные мифами (о чем свидетельствуют результаты голосования), а по факту в этом же классе за эти же или меньшие деньги есть авто гораздо лучше по всем характеристикам...
Ну дайте нам конкретики,какие машины гораздо лучше! А то мифы это как раз ваши машины,которые "гораздо" лучше.
2
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
алекс-виста:
это же можно сказать про ссанг-енг актион)))красавец )))
Суньенк это вообще писта рулю!!!!Даже динозавры симпотичнее))))Корея-вся сплошная дурнушка возомнившая себя красавицей!!!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Sab3000:
Ну дайте нам конкретики,какие машины гораздо лучше! А то мифы это как раз ваши машины,которые "гораздо" лучше.
"Гораздо лучше" для каждого человека свое. Для одного и Ока-предел мечтаний и лучше нет, а для другого и Бентли не вариант.
А про мифы человек прав, к сожалению, все мы стали в последнее время жертвами маркетологов и пиарщиков... Многие, очень многие люди готовы переплачивать серьезные деньги (и очень часто не свои, а кредитные) за узнаваемость и новизну очередной модели понравившейся марки.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
1
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
По мне так корейцы молодцы, навели шороху. А то европейцы и японцы вообще ценник ****али.
У самого две машины - японец и кореец. Так вот корейцы очень близко подобрались к японцам, осталось совсем немного... В основном это подвеска и управляемость.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
5
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Хонда)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Nooxyd:
Mazda 3
соглассен, Мазда будет симпотней этих всех. но её вообще там нет, Вообще какие-то странные тачки они всегда выбирают эти американсы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Галант:
По мне так корейцы молодцы, навели шороху. А то европейцы и японцы вообще ценник ****али.
У самого две машины - японец и кореец. Так вот корейцы очень близко подобрались к японцам, осталось совсем немного... В основном это подвеска и управляемость.
кореёсы ценники уже ***али выше японцев...а скоро европейцев переплюнут...по ценникам)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6
а мне ПО, какой из этих вражеских машин лучше. лучше всего родное.
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Сергей_123:
- динамика
- управляемость
- интерьер
- комплектация
- комфорт
в этих номинациях церато превосходит джету
-какие моторы сравниваем?
-джетта в любом варианте не хуже
-вкусовщина
-скорее да, но реально в джетте мне не хватает только блютуса
-слабо стыкуется с управляемостью
строгаем мебеля
1
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14
Не понял!!! Вроде тема о Кия Форте! А тут за серато готовы обо*****ся!!!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Гога:
А твоя Субара (если верить профу) с каким телефончиком навеет ассоциации? Подсказать, или сам догадаешься?
подскажи) Субара то едет, а не звонит и звенит)))) Субара машины для езды делает, а не музыкальные центры для того, чтоб эвакуатор ждать
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
судя по голосовалке видно сразу что сайт японофилов))))))))
...
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Пашустик:
Полностью согласен с авторитетным мнением USA Today. Единственная машина, лучше данной - это БМВ 7 серии 1995 года.
Этот фагот Паша-цветомузыка во всех темах со своим корытом ржавым лезет. Пацан ты к успеху пришел на своем районе. Реально крут на бмв! Но, не позорься по стране. В мире много машин лучше твоей срамоты. А самая лучшая - новая.
Нет, я не сумасшедший- я просто немного недружелюбный.
4
 
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
madload:
подскажи) Субара то едет, а не звонит и звенит)))) Субара машины для езды делает, а не музыкальные центры для того, чтоб эвакуатор ждать
уж не с мотором ли 1.5 субару едет? :D Скока там на автомате секунд 14 до сотни то? Субару без турбины эт такая же ***овозка
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
kosyakla:
Ты пытался читать текст новости? Перечитай еще раз. Там разве о лидерах продаж говорят? По моему - совсем о другом в новости пишут!
Но если бы победила Королла - я даже знаю что ты бы написал!)))))))))))))))
P.S. Андрияшу тоже не мешало бы читать - о чем новость!
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
fedel777:
Сейчас за корейца можно реально люлей отхватить. Кореяфилы - те ещё маньяки. В новости про новый Дженезис меня чуть не съели, за то что я посягнул на крейский "премиум".
Если дела так и дальше пойдут, то и на "китайцев" скоро нельзя будет косо посмотреть.
Что Корейцы, что Китайцы набирают обороты 7-ми мильными шагами - это факт. Так что - "скоро нельзя будет косо посмотреть" - вполне возможно.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Igor152:
Ведро это Киа и Хюндай, экономия на всем особенно на конструктивной части...Да чего говорить эти авто не просто ломаются, даже горят! 95% успеха этих авто "красивая" обертка, 5% все остальное... А по поводу Шкоды, заедьте прокатитесь, пойдет на пользу вашему представлению о не едет, да и вообще как должен рулиться авто, работать подвеска... Корейские авто напоминают бытовую технику Scarlet по отношению к примеру Bosch, выглядит хорошо, шумит как надо, но пылесосит бестолково...
А что Цивик - эталон рулежки? Подвеску пробивает на хорошей яме, кренится конкретно в поворотах! Обыкновенный средний автомобиль, еще и очень сильно переоцененный!
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ОлегРостов:
А что Цивик - эталон рулежки? Подвеску пробивает на хорошей яме, кренится конкретно в поворотах! Обыкновенный средний автомобиль, еще и очень сильно переоцененный!
Написал Цивик - хотел написать Октавия! Хотя Цивик - туда же!
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Avalanch:
Джетта с задней балкой появилась только в последнем кузове, кажется, зовется Jetta VI, а вот Jetta V и Bora (неоф. Jetta IV) были с многорычажкой. Ну и как бы не нужно забывать, что задняя многорычажка хороша для хороших дорог, там она раскрывается по полной программе.
И наш оппонент в споре, кажется, забыл, что Jetta есть с разными двигателями, от простеньких и неубиваемых 1,6 до 2,5 литров.
А можно ссылку на Джетту в России с 2,5 мотором? Если честно - даже не слышал о таком!
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
exter:
Да эта киа такие бюджеты вваливает чтобы купить лояльность всех и вся. В ТопГир уже не знают в какое отверстие поцеловать Киа: и на стадионе в Англии они в регби играют, и звезды на время круги на них проходят... Короче скоро включишь утюг, а там КИА, что как бы намекает...
во во, корейцы на маркетинг не скупятся! знаю не по наслышке)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 948
Не знаю как евро-церато, но чистый корейский форте очень понравился, и если его с япами сравнивать на д.в. Киа выиграет в моих глазах в плане комфорта. Серьезно. Экономичный, достаточно мощный двиг, тип-троник, внешне современный апрятный кузов и элементы, салон не огорчил все есть и даже больше чем в япах. И все это за меньшие деньги. Может он в итоге меньше тыс.км пройдет, но и я его не для гонки на выживание беру! ИМХ0.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
4
1
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
Сергей_123:
я, конечно, повторюсь, но тем не менее, результаты продаж на Российском рынке показывают недосягаемость ВАЗа и его самых продаваемых моделей - Приора, Гранта, Калина.при этом эти автомобили далеки от звания "лучший автомобиль", даже на российском рынке
объемы продаж - точно не критерий качества, комфорта или экономичности. Это критерий доступности по цене и запчастям, и не более.
В эксплуатации у сына Kia Cerato 1.6 6AT 2011. пробег 54 т.км без вопросов. Одним из критериев выбора был внешний облик (дизайн Питера Шрайера - признан в настоящее время лучшим автодизайнером). По отношению к Corolla и Civik значительно выигрывает в цене и комплектации.
2
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Какая нам разница что там им нравиться. Законодатели моды что ли
Звоните
1
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
chaser-99:
объемы продаж - точно не критерий качества, комфорта или экономичности.
это типо все дураки а я один такой умный всех обманул =)))
или вы думаете только вы тщательно выбирали машину ездили на тест драйве и т д ? а остальные так наслушались сказок и побежали покупать не глядя и не сравнивая
просто в продажах надо сравнивать конкурентные товары а не картошку с айфонами и это показатель "если помидоры по одинаковой цене у Ашота продаются лучше чем у Рудика значит у Ашота просто хорошие помидоры" законы рынка =)))
реклама нужна тогда когда есть изъяны в маркетинге
 
 
Ответить
     
Благовещенск, Ам. о
Сообщений: 120
корейцы, конечно, молодцы - производство здорово подтянули, но ценник на их авто растет быстрее чем качество(
3
1
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
ViX54:
это типо все дураки а я один такой умный всех обманул =)))
или вы думаете только вы тщательно выбирали машину ездили на тест драйве и т д ? а остальные так наслушались сказок и побежали покупать не глядя и не сравнивая
просто в продажах надо сравнивать конкурентные товары а не картошку с айфонами и это показатель "если помидоры по одинаковой цене у Ашота продаются лучше чем у Рудика значит у Ашота просто хорошие помидоры" законы рынка =)))
реклама нужна тогда когда есть изъяны в маркетинге
лично я давно вышел из возраста, когда слушают сказки.
Kia Cerato увидел впервые в салоне, там же и оценил.Мне важно, как авто выглядит не только снаружи, но и внутри.Пересаживаясь и своей Camry ACV40, в Cerato - ощущение такой же свободы пространствва и приемлемый вид передней панели, чего так не хватает всем немцам!Просто унылый устаревший вид панели.
Про конкурентные товары - абсолютно правильно: как могут сравниваться товары разной ценовой категории.Возможно, Civic, лучше по ходовым качествам (Хондами вообще не интересуюсь вследствие убогого дизайна, предпоследний Аккорд -исключение), но Хонда и Королла дороже на 100т. руб при более слабой оснащенности!Стоимость товара (его потребительская ценность) - заключена в рыночной цене, разве не так? Поэтому и сравнивают товары по соотношению цена/ качество.
1
 
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
кстати, провел перед покупкой Cerato 2011 г тест-драйв Corolla 2011г -" неедет" совсем, сам поклонник Toyota. но за 800 с лишним т.руб мне такая машина не нужна! Дело в цене!
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
chaser-99:
кстати, провел перед покупкой Cerato 2011 г тест-драйв Corolla 2011г -" неедет" совсем, сам поклонник Toyota. но за 800 с лишним т.руб мне такая машина не нужна! Дело в цене!
сам катаю на камри 40 знакомый купил серато 12 года правда в минималке но хотел механику ну и я не скажу што салон там как у япов дизайн нормальный не спорю но и немудрено европейский дизайнер но качества вроде все нечего но жестковатый и сверчки тоже присутствуют
насчет мотора несогласен 1.6 даже на механике не едит а расход как у коня до этого ездил он на старой ЦРВ 2литра на механики так она кушала меньше вообщем по технической части отстают и мотор там китайской из ноу хау так это муфта на подобие VVTI Но и то тока 1 на впуске но не суть считаю корейци конкуренты тока в минималке ибо цена ниже в топе некогда бы не взял корейца потому что цена на уровне с японцами но есть тока 1 + евро дизайн хотя новые модели походу опять корейци рисуют
то есть как новая ам пойдет но что будет с ней через 10 лет и кому она будет нужна ?
 
2
Ответить