Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia приняла новую стратегию развития, сменила название и рассказала о перспективных электромобилях

Kia приняла новую стратегию развития, сменила название и рассказала о перспективных электромобилях

15 Января 2021 | 7552 просмотра

Kia представила долгосрочную стратегию развития под названием Plan S, которая предусматривает расширение линейки электромобилей и пересмотр подхода к их производству. Корейская компания описывает план как «самую масштабную трансформацию бренда в его истории». По нему уже к 2027 году на рынок выйдут семь новых моделей электромобилей. Запуску плана предшествовала смена фирменного слогана и логотипа

Теперь компания называется не Kia Motors, а просто Kia — такой шаг объясняется расширением количества мобильных сервисов, инновационных продуктов и сферы деятельности. Первую из семи новых моделей представят до конца первого квартала текущего года. 

Судя по опубликованному тизеру, речь идет о кроссовере, он будет создан на модульной электрической платформе, запас хода составит 500 километров. Еще компания опубликовала затемненную фотографию некоего хэтчбека, однако не обмолвилась о нем ни единым словом. Помимо традиционных машин Kia хочет создавать коммерческую технику на электрических платформах плоского типа (так называемые скейтборды). Это могут быть ситикары для каршеринга, низкопольные логистические машины, а также курьерские грузовики. Собственной «тележки» такого плана у южнокорейской марки нет, однако она сотрудничает со стартапами Canoo и Arrival. Чтобы максимально возможно снизить вред окружающей среде, Kia собирается использовать возобновляемую энергию и переработанные материалы (при производстве машин).

Тизер нового электрокросса Kia, дебют которого должен состояться до конца первого квартала текущего года
Таинственный хэтчбек Kia, о котором компания пока ничего не сообщает
 
Новый логотип Kia
 

Комментарии

   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Кругом таинственные тизеры.....
58
7
Ответить
На первой фото ниссан патрол?
29
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Третья волна ковида идёт, как опять запрут всех по домам- будут вам и стратегии, и долгосрочное развитие, и перспективы ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
31
26
Ответить
Нижневартовск
90% научных открытий в мире совершили Русские!
19
83
Ответить
Егор
Симферополь
Александр Смелов
90% научных открытий в мире совершили Русские!
Гораздо больше. Я смотрел на ютубе исследование одно, там говорили что порох и бумагу мы изобрели, а китайцы у нас украли. Потом мы построили Великую Китайскую Стену чтобы они больше не воровали наши открытия, но тут начали англичане воровать разработки.
123
19
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1433
Тайна окутанная тайной...
18
5
Ответить
Андрей
Иркутск
Азия шагает вперед семимильными шагами (к сожалению кроме японии)
нравится это бичам с дрома владеющими рамными краунами и короной бочкой или нет но это факт.
элантра в америке авто номер 1 среди седанов
китайская ***** в россии рост + 100500%

видимо либо нам надо пересматривать сове мировоззрение и стереотипы
либо просто находить способы больше зарабатывать )
41
32
Ответить
Егор
Гораздо больше. Я смотрел на ютубе исследование одно, там говорили что порох и бумагу мы изобрели, а китайцы у нас украли. Потом мы построили Великую Китайскую Стену чтобы они больше не воровали наши открытия, но тут начали англичане воровать разработки.
Точно, точно! И статую свободы русские строить начали в своё время — только, уж Американцы закончили потом. Да, что сказать... при запуске SpaseX полетел в космос только на моральной поддержке русских, а так — хана бы им. ****#ц, просто, господа! Может пора слабить булки и за работу, а то что-то мы на легенду стали больше походить, чем на реальность
58
3
Ответить
ДромоКоментатор
Интересно, а новая стратегия развития предусматривает решении проблем с катализарами?
17
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Замер в ожидании электрокросса
11
16
Ответить
Александр
Курган
А электрозаправки они строить случаем не хотят?
8
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Carrozzeria
Третья волна ковида идёт, как опять запрут всех по домам- будут вам и стратегии, и долгосрочное развитие, и перспективы ...
Обычно такие эпидемии трехволновые, первая волна средняя, но в основном распространение по площади, вторая волна максимальная, когда вирус по всей площади распространившись начинает объемы косить, а трется волна затухающая, куча народу с иммунитетом, медицина мобилизовалась и организовалась и тд и тп

Так что если все в рамках такой модели, то мы сейчас на пике второй волны и дальше пойдёт на спад, а следующей осенью/зимой уже пройдёт как обычный грипп
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
16
3
Ответить
18035423
Александр Смелов
90% научных открытий в мире совершили Русские!
146%
24
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Kia представила долгосрочную стратегию развития под названием Plan $, которая предусматривает расширение pи пересмотр подхода к их производству.
1
4
Ответить
Норильчанин
Норильск
Ребята ) ну вот давайте объективно...корейцы реально крутые! Да,они ещё далеки от идеала, но очень крутые!!! Давайте рассмотрим машины корейских марок КИА , и ХЁНДЭ ? ( Рио , солярис) !! Ну ведь это надёжные машины.... тоже самое и касается электроники ! А так же кораблей .... ) и это делает маленькая Корея! Похвально))
37
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Норильчанин
Ребята ) ну вот давайте объективно...корейцы реально крутые! Да,они ещё далеки от идеала, но очень крутые!!! Давайте рассмотрим машины корейских марок КИА , и ХЁНДЭ ? ( Рио , солярис) !! Ну ведь это надёжные...
То же самое касается и электроники - кроме корейских смартфонов больше вроде никакие другие не запрещали проносить в самолеты. А корейский паром недавно затонул )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
8
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Егор
Гораздо больше. Я смотрел на ютубе исследование одно, там говорили что порох и бумагу мы изобрели, а китайцы у нас украли. Потом мы построили Великую Китайскую Стену чтобы они больше не воровали наши открытия, но тут начали англичане воровать разработки.
Бог, который создал всё - тоже был русским.
14
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Александр Смелов
90% научных открытий в мире совершили Русские!
Угу, Рен-ТВ сильно вьелось в твою голову, Прокопенко красавчик
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
25
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Егор
Гораздо больше. Я смотрел на ютубе исследование одно, там говорили что порох и бумагу мы изобрели, а китайцы у нас украли. Потом мы построили Великую Китайскую Стену чтобы они больше не воровали наши открытия, но тут начали англичане воровать разработки.
Русские сначала создали Землю, Небо и Воду, а потом создали человека
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
18
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
154ru
Бог, который создал всё - тоже был русским.
Более того, это был Путин
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
33
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Андрей
Азия шагает вперед семимильными шагами (к сожалению кроме японии) нравится это бичам с дрома владеющими рамными краунами и короной бочкой или нет но это факт. элантра в америке авто номер 1 среди седанов...
На всех теплых мест и больших возможностей не хватит
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
2
Ответить
Норильчанин
Ребята ) ну вот давайте объективно...корейцы реально крутые! Да,они ещё далеки от идеала, но очень крутые!!! Давайте рассмотрим машины корейских марок КИА , и ХЁНДЭ ? ( Рио , солярис) !! Ну ведь это надёжные...
Рио, Солярис, надежны, но это тесные и маленькие городские машинки. А те что больше, все ломучие и глючные. У меня близкип друзья купили новогт Спортиджа, поехали ч Абхазию, на мочинском ппревале, прихватило поршни, да машина ездит, но поршни тарахтят, особенро на эолодную, рулевая рейка и подвеска, тоже стучит.
Это Вы называете надежностью?
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
Вaлeрий Лизун
Рио, Солярис, надежны, но это тесные и маленькие городские машинки. А те что больше, все ломучие и глючные. У меня близкип друзья купили новогт Спортиджа, поехали ч Абхазию, на мочинском ппревале, прихватило...
Это называется - вовремя надо менять прокладуку между рулём и сиденьем. Которая при езде в гору не смотрит на приборы. И которая перед поездкой не удосужилось залить нормальную синтетику и сменить тосол и промыть радиатор. Жмо мы называем худая прокладка. Машина тут ни при чом ))))
9
12
Ответить
Вaлeрий Лизун
Рио, Солярис, надежны, но это тесные и маленькие городские машинки. А те что больше, все ломучие и глючные. У меня близкип друзья купили новогт Спортиджа, поехали ч Абхазию, на мочинском ппревале, прихватило...
Лизун! Завязывай бухать! Уже по нужным буквам не попадаешь!
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Carrozzeria
Третья волна ковида идёт, как опять запрут всех по домам- будут вам и стратегии, и долгосрочное развитие, и перспективы ...
Куда она идет, если еще вторая не прошла?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Артём Грибин
Точно, точно! И статую свободы русские строить начали в своё время — только, уж Американцы закончили потом. Да, что сказать... при запуске SpaseX полетел в космос только на моральной поддержке русских,...
Статую свободы подарили французы, после войны за независимость от Британии. А вот откуда она взялась у французов, вот это вопрос. Естественно сами то они такое сделать не могли....
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДромоКоментатор
Интересно, а новая стратегия развития предусматривает решении проблем с катализарами?
На электричках решает. Причем кардинально!
7
 
Ответить
KawaBoom Bango
Александр Смелов
90% научных открытий в мире совершили Русские!
Евреи
2
6
Ответить
майкл
Ну так а где собственно новая СТРАТЕГИЯ ?, в чем она заключается, не увидел ))) впрочем, корейцы и стратегия- это вещи НЕ СОВМЕСТНЫЕ! )))
2
8
Ответить
майкл
Норильчанин
Ребята ) ну вот давайте объективно...корейцы реально крутые! Да,они ещё далеки от идеала, но очень крутые!!! Давайте рассмотрим машины корейских марок КИА , и ХЁНДЭ ? ( Рио , солярис) !! Ну ведь это надёжные...
Когда речь идет о бюджетных тесных убогих машинках б-класса(покупаемых к тому же в кредит), речи о крутости и быть не может! ))) А полноразмерного внедорожники( уровня тахо или патрола) у корейцев нет. Нету у них и спортивного и полноразмерного кроссовера( а-ля ауди q7 q8). Так что в корейцах крутого? )))
6
13
Ответить
майкл
Андрей
Азия шагает вперед семимильными шагами (к сожалению кроме японии) нравится это бичам с дрома владеющими рамными краунами и короной бочкой или нет но это факт. элантра в америке авто номер 1 среди седанов...
В штатах елантру покупают разве что домохозяйки и загорелые! для них сойдет, в силу крайней непритязательности! к тому же стоит она там копейки. На нашем же рынке корейцы этого ущербного переростка д-класса, с балкой сзади, пытаются "заявить" в е-класс. Понятное дело, у нас он никому не нужен!
7
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Стратегия развития у всех одна: как можно больше продать железяк и с максимальной маржой. Вот и вся стратегия, хоть затемняй фотки, хоть не затемняй. Логотип можно тоже - любые каракули сойдут.
10
 
Ответить
zogar-zag
Теперь компания называется не Kia Motors, а просто Kia Elektromotors :-)
5
 
Ответить
Интересное мнение в публикации "Почему возникают статьи по дискредитации электромобилей"
на https://элавто рус
1
 
Ответить
Норильчанин
Норильск
майкл
Когда речь идет о бюджетных тесных убогих машинках б-класса(покупаемых к тому же в кредит), речи о крутости и быть не может! ))) А полноразмерного внедорожники( уровня тахо или патрола) у корейцев нет....
Круто что такая маленькая страна делает в принципе такие тачки ) так же как и телефоны.... и кучу остальной ерунды😅 вот что я называю крутостью
6
2
Ответить
Александр
Иркутск
Грандиозные изменения поменять логотип и слоган. ВАГ пару лет назад это сделал, за ним уже все остальные. Корейцы канеш отсталые.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Андрей
Азия шагает вперед семимильными шагами (к сожалению кроме японии) нравится это бичам с дрома владеющими рамными краунами и короной бочкой или нет но это факт. элантра в америке авто номер 1 среди седанов...
А то что Япония для себя практически не выпускает машины с обычными ДВС, практически все гибриды + первый массовый электрокар как никак за Японией, это называется не развивается? Мы тут на ДВ уже давно двигаемся на свежих гибридах, экономично, динамично и комфортно, А рамных краунов и бочек на дорогах уже по пальцам пересчитать. Это у вас в Сибири наверно еще такие авто в почете, но не волнуйтесь и до вас прогресс дойдет.
3
 
Ответить
Андрей
Азия шагает вперед семимильными шагами (к сожалению кроме японии) нравится это бичам с дрома владеющими рамными краунами и короной бочкой или нет но это факт. элантра в америке авто номер 1 среди седанов...
Веста, например, в лёгкую уделывает корейские авто Ц класса, даже сравнение было на Дроме такое. Никому эти задиристые не сдались, выезжают исключительно на маркетинге, а не на качественной продукции.
2
5
Ответить
13811245
Александр Смелов
90% научных открытий в мире совершили Русские!
и 99% из них продали за бутылку
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
Корейцы славятся правильным маркетингом, а значит делают все верно
1
 
Ответить
майкл
Норильчанин
Круто что такая маленькая страна делает в принципе такие тачки ) так же как и телефоны.... и кучу остальной ерунды😅 вот что я называю крутостью
Да и пусть делает, типичное общество потребления! ничего крутого в этом не вижу)))
1
1
Ответить
Все дожили,
Nissan LEAF постепенно исчезает в преддверии его ожидаемого вымирания

подробнее на https://элавто рус
 
1
Ответить
Volosan
Это называется - вовремя надо менять прокладуку между рулём и сиденьем. Которая при езде в гору не смотрит на приборы. И которая перед поездкой не удосужилось залить нормальную синтетику и сменить тосол и промыть радиатор. Жмо мы называем худая прокладка. Машина тут ни при чом ))))
Машина ни при чем, причем корейцы, убравшие масляные форсунки охлаждения поршней.
На перевале, на обгоне, смотришь на дорогу, а не на приборы. Скажи еще сканер подключить и смотреть всю дорогу на температуру? Нах, такой авто не нужен.
 
 
Ответить
Механик Борисович
Лизун! Завязывай бухать! Уже по нужным буквам не попадаешь!
Я не пью, это телефон "корректирует", да и руки-крюки, крестьянские.
 
 
Ответить
Вaлeрий Лизун
Я не пью, это телефон "корректирует", да и руки-крюки, крестьянские.
О как. Давно в крестьяне подался? Ты же вроде из блатных, а они не работают. Не положено...
 
 
Ответить
Механик Борисович
О как. Давно в крестьяне подался? Ты же вроде из блатных, а они не работают. Не положено...
Я вс прошел, но блатным, никогда не был. Шпана, хулиган, да, было по молодости.
 
 
Ответить