Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Украинский «Богдан» займется сборкой армейских грузовиков Kia

Украинский «Богдан» займется сборкой армейских грузовиков Kia

21 Июня 2017 | 11885 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
303 (38%)
493 (62%)

Корпорация «Богдан» представила новый проект — легкий грузовик «Богдан» КМ-450 с полноприводной трансмиссией. Этот автомобиль собран из машинокомплекта Kia, «в девичестве» у него тот же индекс, но марка, естественно, корейская.

«Богдан» (Kia) КМ-450 оснащен дизельным двигателем Hyundai D4D объемом 3,9 л мощностью 139 л.с. и крутящим моментом 373 Нм. Грузоподъемность составляет 2,5 т, а полная масса — 5,7 т. KM-450 способен преодолевать водные преграды глубиной до 50 см и подъемы до 60%. Дорожный просвет измеряется 25 см.

Мелкосерийное производство «Богдана» КМ-450 планируют организовать в ближайшее время. Предполагается, что основным покупателем таких машин станет украинская армия. Там, напомним, провозгласили отказ от техники советского и российского производства. Санитарные «буханки», в частности, заменяют китайскими Great Wall Wingle.

 
Kia KM-450 производства «Богдана». Фото: autocentre.ua
Kia KM-450 производства «Богдана». Фото: autocentre.ua
 
Kia KM-450 производства «Богдана». Фото: autocentre.ua
Kia KM-450 производства «Богдана». Фото: autocentre.ua
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
С тентованной крышей??
Продам уши от мертвого осла.
58
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Слишком аскетично, даже для военной техники. Посмотрели бы на наш Тигр
Продам уши от мертвого осла.
105
60
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Руль только смотрится инородно. А так вполне в ногу со временем. Развиваются!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
61
56
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Не впечатлил.
78
19
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
"Богдан" и "Рошен" единственные активно развивающаяся конторки хохляндии
108
42
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
ПАЛАСИО
Слишком аскетично, даже для военной техники. Посмотрели бы на наш Тигр
На фоне нашего Фалькатуса даже Тигр аскетичен!)))
80
1
Ответить
Зачем делать столько приборов, когда можно просто водрузить большой планшет с нарисованными циферблатами.
6
57
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Украина всё нос воротит. Но есть там достойные люди.
42
33
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ух ты! в деревни будет разлетаться, как горячие пирожки, если ценник нормальный сделают

а для армии K.I.A - Killed in action не самое лучше название
46
5
Ответить
ПАЛАСИО
Слишком аскетично, даже для военной техники. Посмотрели бы на наш Тигр
тигр не далеко ушёл, сравни его с американским Oshkosh L-ATV или даже разрабатываемым газ волк
24
33
Ответить
Станислав
Краснодар
Женатый Троллейбус
Зачем делать столько приборов, когда можно просто водрузить большой планшет с нарисованными циферблатами.
Который сдохнет от воздействия любого средства радиоэлектронной борьбы.
77
2
Ответить
8390562
А с виду неплох.
21
28
Ответить
444
Тюмень
везите ополченцам
48
27
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
А откуда в стране деньги на всю эту фигню ? Нужно ведь не 10 и даже не 100 машин заменить а долги платить нечем.
40
38
Ответить
1111
Новосибирск
и зачем в передовом европейском государстве нужны армейские грузовики. лучше б лгбт повозки или еще для каких толерантных меньшинств освоили, скоро их клиентов станет много
62
43
Ответить
6390164
Санкт-Петербург
Тревор Филипс Индастриз)
67
2
Ответить
Seth Goldberg
привет из 60-х
47
3
Ответить
Константин
Новороссийск
Додж три четверти.
51
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
6390164
Тревор Филипс Индастриз)
Точно, я то думал где я это видел?

Но стильно
25
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Собирают и собирают. Это их личное дело. Машинка позитивная, КИА специализируется на армейке, хороший выбор.
46
14
Ответить
 
Сообщений: 197
Санитарки китайские, грузовики корейские, джипы американские хаммеры бэушные... Пздц там винегрет в армии будет... А, про шушпанцеры самодельные забыл )))
56
17
Ответить
Сергей
Тюмень
Dm!tr!y
"Богдан" и "Рошен" единственные активно развивающаяся конторки хохляндии
Потому, что хозяин один. Мне искренне жаль основную, не скакавшую, часть украинского народа, которая оказалась заложником ситуации, и которая не знает, как из неё выйти...
78
36
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Классная машина!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
15
27
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Старина 3/4...?! Класный драндулет, нам бы такой по цене Газельки.
21
10
Ответить
ПАЛАСИО
Слишком аскетично, даже для военной техники. Посмотрели бы на наш Тигр
Потому что это лицензионная копия kaiser jeep m715 1965 года.
75
2
Ответить
николай
Барнаул
Сиденье затёрто так,как будто на нём уже вся корейская армия тест драйв прошла.
34
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
VVT
Украина всё нос воротит. Но есть там достойные люди.
Кто именно?))
Движение - жизнь
9
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Канистра сбоку под горилку..а как же сало..
15
8
Ответить
руслан
Карачев
смотришь на это чудо и понимаешь на сколько не умный люд кто ее придумал
10
25
Ответить
zogar-zag
Константин
Додж три четверти.
Тоже о нем подумал сразу.
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Военного в этой Киа только цвет. Чисто утилитарная машинка
13
2
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Что-то дром в последнее время не оставляет в покое украинские новости.
13
2
Ответить
Avase
Вряд ли будет актуально. Если только не под откаты и распилы...
2
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Молодцы украинцы, если освоят конвеерную сборку отличный пикап выйдет.
10
20
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Что-то мне подсказывает, что Украина так "загниёт", так "загниёт" лет через 10, что кому-то завидно станет...
29
38
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Вася Залесный
Что-то мне подсказывает, что Украина так "загниёт", так "загниёт" лет через 10, что кому-то завидно станет...
Что Украина сейчас в нищите,что Россия идет к опустошению казны,даже наберите фразу- резервный фонд РФ, и посмотрите официальную статистику, увидите как он истощается с 2014



ясно что его сейчас проедают,потом фонд благосостояния, потом может активы распродадут,но в итоге пустая казна ждет Россию



потому не надо смеяться над Украиной-если казна России опустеет-будет плохо всем,России никто не поможет,а запад только кредит предложит ,который придется опять же населению платить
36
15
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
Антон_Чигур
Санитарки китайские, грузовики корейские, джипы американские хаммеры бэушные... Пздц там винегрет в армии будет... А, про шушпанцеры самодельные забыл )))
а России чем гордится то



как не посмотрю- что грузовики,что автобусы России,имеют иностранные двигатели, просто кузов свой у русских брендов, а агрегаты/комплектующие то не из России,а иностранных брендов
23
20
Ответить
4975289
Как то очень колхозно выглядит, особенно борта да и салон как то невзрачно вышел.
3
2
Ответить
Паганини
Соликамск
Дак у них же уже был какой-то армейский внедор. Даже испытания на асфальте в луже провели и ролик выложили. Что-то пошло не так?
4
3
Ответить
Александр
PanW
а России чем гордится то



как не посмотрю- что грузовики,что автобусы России,имеют иностранные двигатели, просто кузов свой у русских брендов, а агрегаты/комплектующие то не из России,а иностранных брендов
А как должно быть? Ни у одного производителя массовой техники нет ничего чисто своего, это не выгодны! А то, что касается военной техники, то по большей части ставится местного производства. Те же змз пусть не идеал, но в полевых условиях отремонтировать можно и в кратчайший срок, да и запчасти в любой глуши найдешь,чего не скажешь о других двигателях. Военный авто и гражданский вещи абсолютно разные...
13
6
Ответить
Александр
А как быть с запчастями в случаи чего? Только под заказ? =)
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Кузов у этого пепелаца модульный . и модульность выше чем у тигра . оснащение простое . у амеров и их корешей сугубу утилитарная техника устроена просто . минимум всего. И максимум мощности
10
14
Ответить
танкист
Барнаул
Предполагаю что серийного выпуска не будет. Лопнет этот проект как мыльный пузырь блестящий и разноцветный. Очередной, как сейчас говорят, "вброс".
8
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
VladSO
Кто именно?))
Обычные люди которые понимают что происходит.
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Им бы на него миномёт МОЛОТ установит.....будет готовый джихадомобиль
Лучше быть, чем казаться!
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А они ещё собирают ТАЗ-2110? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Shiper
Кузов у этого пепелаца модульный . и модульность выше чем у тигра . оснащение простое . у амеров и их корешей сугубу утилитарная техника устроена просто . минимум всего. И максимум мощности
И сидушек нет - либо носи раскладную табуретку, либо управляй стоя :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
Дима
Пермь
красили машину, увлеклись, заодно и руль покрасили)
12
 
Ответить
Gafur
Уфа
Илюха илюха
А откуда в стране деньги на всю эту фигню ? Нужно ведь не 10 и даже не 100 машин заменить а долги платить нечем.
ну вот так и получается, что у одной страны есть нефть, нет долгов, но нетденегновыдержитесьтам, а у другой страны нет нефти, есть долги, но деньги находятся. Парадокс.
14
17
Ответить
Gafur
Уфа
Dm!tr!y
"Богдан" и "Рошен" единственные активно развивающаяся конторки хохляндии
Газпром и Роснефть - единственные активно развивающиеся конторки РФ
18
9
Ответить
 
Сообщений: 4278
Да пусть хоть черта лысого начнут собирать, от всего советского и российского все равно не скоро избавятся, как хотят их особо одаренные политики.
Это наша зима! ;)
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вася Залесный
Что-то мне подсказывает, что Украина так "загниёт", так "загниёт" лет через 10, что кому-то завидно станет...
Тот же Буцефал это аналог БТР-90 который в стране скреп в серию не пошёл, а хохлы свой уже лет 10 собирают.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
5
Ответить
   
Сообщений: 990
С одной стороны - правильный отказ от советской техники, чтобы решительно начать обновлять парк техники. Но то, чем заменили: китайщина, корея... Это всё не то. Вот бы у нас заменить современным всё, пусть даже и отечественным. Но "денег нет..." (с) Д.М.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
2
11
Ответить
   
Питер
Сообщений: 569
denisggt
ух ты! в деревни будет разлетаться, как горячие пирожки, если ценник нормальный сделают

а для армии K.I.A - Killed in action не самое лучше название
У большинства населения зп 200 баксов, они будут со смеху разметаться.
4
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
8390562
А с виду неплох.
Для охоты и рыбалки может и не плох. Но для военной техники, которая обороняет восточные рубежи Европпы от аннексии Россиией - это ...... Брезентовая крыша, канистра на бортах. На такой технике, только на площадки для пейнтбола, боеприпасы подвозить.
14
4
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
"преодолевать водные преграды глубиной до 50 см" может 150см?
4
 
Ответить
Лешка
Москва
Вася Залесный
Что-то мне подсказывает, что Украина так "загниёт", так "загниёт" лет через 10, что кому-то завидно станет...
эк двоякое отношение у вас, знач когда в России что то берутся собирать, то это тьфу, как на Украине - прорыв и развитие экономики. к стати, почему Краз"у не отдали сборку? почему Богдан, который собственность Порошенко? больше похоже на перекладывание денег из одного кармана Порошенко в другой с прогоном через бюджет, и само собой, прибылью, только не для страны.

если на Украине еще 10 лет сохранится нынешний курс, то жители незалежной разбегутся, кто побогаче - в Европу, победнее - к "кому-то".
13
6
Ответить
White Power
PanW
а России чем гордится то



как не посмотрю- что грузовики,что автобусы России,имеют иностранные двигатели, просто кузов свой у русских брендов, а агрегаты/комплектующие то не из России,а иностранных брендов
Все верно! Мы можем только обсирать других сами нихрена не делаем!
6
6
Ответить
Москва
Dm!tr!y
"Богдан" и "Рошен" единственные активно развивающаяся конторки хохляндии
ну это да.

Украинцы, иудой Петей и его кураторами в Вашингтоне - приговорены к истреблению , через войну с Россией (пока с Россией не получается, лупят их об Донбасс). А посему - выпускать приказано минометы, военную технику, да конфетки Рошен, чтоб Пеца озолотился, да чтоб мозги укров от сладости таяли
9
9
Ответить
Додж 34 - только с дверями
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Почему цвета не жовто-блакитные?
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3056
Astra
Почему цвета не жовто-блакитные?
Или хотя-бы Евросоюза.
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку". В.С.Черномырдин
3
3
Ответить
Лешка
Москва
PanW
а России чем гордится то



как не посмотрю- что грузовики,что автобусы России,имеют иностранные двигатели, просто кузов свой у русских брендов, а агрегаты/комплектующие то не из России,а иностранных брендов
а еще ковшики пластиковые в Китае закупаем... обидно на самом деле, но бизнес есть бизнес... тема обширная в которой много аспектов. имхо показатель гордости страны, не только России - это, все же, военная техника. российская в.т. в подавляющем большинстве сделана из отечественных комплектующих.
4
2
Ответить
Сообщений: 3
Забудь о мойке автомобиля как о страшном сне! Джереми Кларксон написал - http://driwe2.blogspot.com - о изумительном изобритении, которое защитит о пыли, грязи, воды, царапин и уберет "паутину"! Удивительно просто в применении и автомобиль всегда как новый!
 
11
Ответить
всяко лучше даже уазика
5
9
Ответить
Константин
Новороссийск
Роман Дацив
всяко лучше даже уазика
Чем лучше, обоснуйте. Проходимостью, ценой, ремонтопригодностью в полевых условиях или может быть камуфляжем?
7
5
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
Gafur
ну вот так и получается, что у одной страны есть нефть, нет долгов, но нетденегновыдержитесьтам, а у другой страны нет нефти, есть долги, но деньги находятся. Парадокс.
Деньги находятся из кредитов ЕС. Берут в долг,скажем,10 лямов.При этом должны были внести платеж,к примеру 2 ляма.Получают 8,по бумагам 10. Есть такие люди,которые всю жизнь в кредитах. Должны нереальную сумму а отдавать нечем. Думаю,найдутся более полезные сферы применения этим деньгам,чем замена техники,тем более,вроде как китайские какие то грузовики хотели выпускать,я даже тест-драйв на юпупе смотрел.
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Хочу такой. На дачу ездить. Да и на работу тоже.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Илюха илюха
А откуда в стране деньги на всю эту фигню ? Нужно ведь не 10 и даже не 100 машин заменить а долги платить нечем.
Норм тут всё.. Поднимают у себя сборку, занимают людей, люди заняты созданием товара который гарантированно купят(армия), значит у людей будет гарантированно ЗП... Это нормальные, разумные шаги по созданию возможности платить людям ЗП и безработицу хоть чуток да уменьшить.



В США в 30-х так в кризис делали.. И в других странах.. Не важно даже что создавать, лишь бы были заняты и делали что-то
3
 
Ответить
 
Родину не выбирают
Сообщений: 167
Да пофиг!
 
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Володарский
Хочу такой. На дачу ездить. Да и на работу тоже.
На мясокомбинат - хороший формат. Родственники в охране е?
 
 
Ответить
8390562
Dm!tr!y
Для охоты и рыбалки может и не плох. Но для военной техники, которая обороняет восточные рубежи Европпы от аннексии Россиией - это ...... Брезентовая крыша, канистра на бортах. На такой технике, только на площадки для пейнтбола, боеприпасы подвозить.
469-й УАЗик тоже с брезентовым верхом, а себя вполне оправдывает.
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Как-то не самостийно, их самобитни разробитки были веселее. :)
4
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
Point
Норм тут всё.. Поднимают у себя сборку, занимают людей, люди заняты созданием товара который гарантированно купят(армия), значит у людей будет гарантированно ЗП... Это нормальные, разумные шаги по созданию...
Исходя из дромоновостей там уже столько всякой техники на замену произвели,что глаза разбегаются.В данном классе какой то китаец уже есть,полноприводный,название не помню,тоже на замену технике из СССР. Суть в том,что делают,Вы правильно выразились "неважно что". Делайте те же автомобили,Ланосы даже,х.с ним.Продавайте дешевле Гранты,скажем,до 300т.р. и люди будут покупать,вот и реальные деньги.А тут вкладываются средства для того,чтоб вооружить армию,которая не заплатит денег а все время будет их требовать на содержание.Обороноспособность от этого ни капли не вырастет т.е. деньги просто в никуда.
5
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
На 4 фото вижу рычаг КПП, ручной тормоз и какую то хрень здоровую ? для чего она? плуг опускать или картофеле-копалку...
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Это не "Богдан" - Богом дан, а "Кордан" - корейцами дан.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
какого года эта машина? выглядит как из середины прошлого века.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Лешка
а еще ковшики пластиковые в Китае закупаем... обидно на самом деле, но бизнес есть бизнес... тема обширная в которой много аспектов. имхо показатель гордости страны, не только России - это, все же, военная техника. российская в.т. в подавляющем большинстве сделана из отечественных комплектующих.
Расскажи, на каком российском предприятии делают ЖК-матрицы например?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Брод 50 см, вообще ни о чем.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
gunn40
На мясокомбинат - хороший формат. Родственники в охране е?
От мясокомбината я живу примерно в 32 километрах. А работаю в другом месте, "переливая из пустого в порожнее" и публикуясь в международных химических журналах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Terranic
Расскажи, на каком российском предприятии делают ЖК-матрицы например?
читаем внимательно что я написал...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
VVT
Обычные люди которые понимают что происходит.
Есть ли они?
Движение - жизнь
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
VladSO
Есть ли они?
Необъяснимо, но факт!
 
 
Ответить
Gafur
Уфа
seregafin
На 4 фото вижу рычаг КПП, ручной тормоз и какую то хрень здоровую ? для чего она? плуг опускать или картофеле-копалку...
управление раздаткой
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
Володарский
И сидушек нет - либо носи раскладную табуретку, либо управляй стоя :)))
Я в м35 на высовке за рулём посилел . там нет печьки и обшивки салона внутри . просто слой жести и все .в ЗИЛ 157 комфорта больше и КПП хоть с синхронизаторами и*******бардачок есть . а в м35 доска с прибороми и тумблерами , торчащий из неё руль и металл с заусенцами
 
 
Ответить
Константин
Чем лучше, обоснуйте. Проходимостью, ценой, ремонтопригодностью в полевых условиях или может быть камуфляжем?
Уверен, от уазика по проходимости этот не отстанет, двигатель правильный, расход может и не меньше чем в уаз но зато везет лучше, цена, да может и больше но и уазику красная цена 200 т.р. новому а не 500-600 как за него просят, ремонтопригодность? да он на 1000 км. будет иметь на 1000 поломок меньше чем уазик, он просто надежней в 1000 раз. И да, камуфляж у него нормальный) ИМХО
 
 
Ответить
Константин
Чем лучше, обоснуйте. Проходимостью, ценой, ремонтопригодностью в полевых условиях или может быть камуфляжем?
Ах да, еще и грузоподъемность 2.5 тонны! поставь столько на головастика и он с мета не тронется) разве что на пониженной...
 
 
Ответить
Константин
Новороссийск
Роман Дацив
Уверен, от уазика по проходимости этот не отстанет, двигатель правильный, расход может и не меньше чем в уаз но зато везет лучше, цена, да может и больше но и уазику красная цена 200 т.р. новому а не...
Это в гражданской жизни применимо. А во время военных действий..... Т-34 отличался от Тигра и Пантеры примерно также, как и этот корейский додж от нашего козла, но тем не менее был признан лучшим танком войны из-за своей технологичности, ремнтопригодности, простоты и дешевизны.
 
 
Ответить
Константин
Это в гражданской жизни применимо. А во время военных действий..... Т-34 отличался от Тигра и Пантеры примерно также, как и этот корейский додж от нашего козла, но тем не менее был признан лучшим танком войны из-за своей технологичности, ремнтопригодности, простоты и дешевизны.
Сравнение спорное. Причем здесь танки эпохи второй мировой и машины стоящие на вооружении в 21 веке? Это только подчеркивает насколько мы были сильны тогда и на сколько отсталые сегодня. Да УАЗ хорошая машина.... была 40 лет назад!!! И к стати будет вам известно что многие хорошие советские машины были почти полными копиями американских фордов, доджей и прочих марок! Так что единственный плюс УАЗ, и вы его назвали, дешевизна! Но при этом полное отсутствие качества, надежности и технологичности. Давно пора создать что то более качественное и соответствующее современным требованиям, но денег нет, вы тут держитесь, хорошего вам настроения!
 
 
Ответить