Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA Niro — новый корейский HUV

KIA Niro — новый корейский HUV

12 Февраля 2016 | 31284 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1986 (79%)
517 (21%)
Это первая модель Kia, изначально разрабатывавшаяся как гибрид.
Это первая модель Kia, изначально разрабатывавшаяся как гибрид.

Компания Kia представила на автосалоне в Чикаго свою долгожданную новинку — гибридный кроссовер Niro. Автомобиль был показан в серийной версии.

Маркетологи Kia относят новую модель к классу гибридных утилитарных автомобилей (HUV — Hybrid Utility Vehicle). Niro — первый серийный автомобиль Kia, изначально разрабатывавшийся как гибрид. Как и показанный в январе Hyundai Ioniq, он построен на новой платформе, предназначенной специально для экологичных моделей марки. Колесная база модели равняется 2700 мм, длина 4355 мм, ширина 1800 мм, высота 1535 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления кузова равен 0,29 — почти как у Ioniq (0,24).

Niro — параллельный гибрид. В основе его силовой установки — 1,6-литровый бензиновый мотор GDI семейства Kappa (103 л.с.), который работает по циклу Аткинсона. Крутящий момент передается на передние колеса через шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Дополнительную мощность обеспечивает тяговый электромотор в 43 л.с., встроенный в между ДВС и коробкой передач. Суммарная отдача гибридной силовой установки составляет 146 л.с. и 264 Нм. Электричество хранится в компактном литий-полимерном аккумуляторе емкостью 1,56 кВт·ч, расположенном под задними сиденьями. Впоследствии у модели должен появиться аккумулятор и большей емкости, который можно будет подзаряжать от электросети. 

Расход топлива Kia Niro в смешанном цикле заявляется на уровне 4,7 л/100 км. Среди мер по снижению вредных выбросов и потребления горючего — использование системы подогрева охлаждающей жидкости теплом от выпускной системы.

У кроссовера будет целый набор информационно-развлекательных и вспомогательных систем. Последние, в частности, подсказывают водителю, когда следует двигаться накатом и тормозить. Также они заранее, на основе данных навигации, выбирают моменты для подзарядки батареи и использования ее энергии в деле (например, перед затяжными подъемами в гору). 

Мировые продажи Kia Niro должны начаться в этом году.

Kia Niro на автосалоне в Чикаго
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-фото Kia Niro
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

anton
Челябинск
скорее да,чем нет.
182
36
Ответить
Сергей
Барнаул
Молдцы
101
21
Ответить
  
Сообщений: 12789
За прошлый год в России продали 4 новых Приуса. Четыре за год!!
Продам уши от мертвого осла.
208
22
Ответить
  
Сообщений: 12789
Дорожный просвет у Х-рея в 2 раза больше
Продам уши от мертвого осла.
75
46
Ответить
     
Сообщений: 2755
Зачем 2 расширительных бачка то?
Porsсhe еще не GT-R
9
38
Ответить
OrLove
Список этих неординарных личностей в студию)
ПАЛАСИО:
За прошлый год в России продали 4 новых Приуса. Четыре за год!!
73
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
С видуничётак.
33
18
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
все делают ставки на гибрида, когда ТАЗ выпустит гибрид наверно мой сын уже увидит внуков))
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
113
25
Ответить
 
Сообщений: 207
Гибридный кроссовер с нуля еще никто вроде не делал. А полный привод будет?
29
15
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ПАЛАСИО:
За прошлый год в России продали 4 новых Приуса. Четыре за год!!
Просто это неправильные и несознательные гибридоводы. Они не знают, что Приус положено покупать только ПР б/у, ОТС, б/п РФ, ж/д, ПТС 25.
125
15
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
ПАЛАСИО:
За прошлый год в России продали 4 новых Приуса. Четыре за год!!
А смысл от нового Приуса? Его цена 1700-2000тыс, т.е на 700-1000тыс дороже обычного С-класса. За 100тыс км, на бензине экономия 140тыс р. Грубо говоря, можно купить D-класс проехать 100тыс км и остаться в плюсе по сравнению с Приусом.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
124
11
Ответить
Алматы
Киа Де Ниро
53
8
Ответить
  
Сообщений: 12789
r28:
А смысл от нового Приуса? Его цена 1700-2000тыс, т.е на 700-1000тыс дороже обычного С-класса. За 100тыс км, на бензине экономия 140тыс р. Грубо говоря, можно купить D-класс проехать 100тыс км и остаться в плюсе по сравнению с Приусом.
А смысл KIA Niro? Он будет стоить в 2 раза дороже Спортиджа
Продам уши от мертвого осла.
54
10
Ответить
Сергей
Москва
очередное НИОЧЁМ.... и наверняка по немеряной цене. Маркетологи посадят за руль пару хипстеров бородатых в синих костюмчиках... один дурак - двое модных!!! и пипл будет хавать! надо же быть модным!
47
26
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хрей - наше фсё!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
15
37
Ответить
Батарейка дохлая, а вообще принципиально важный момент для гибрида это цена. Пока что для отбития разницы в цене гибрида и обычного авто надо ездить на нем много и долго. Короче нет смысла.
40
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kia NITRO - вот что с первого взгляда показалось! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Сейчас с такой ценой на нефть гибриды можно сворачивать на неопределенный срок. Никому они вообще не сдались. А уж в РФ - тем более.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
23
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
в экологически сознательных странах на приусы есть льготы и дотации. поэтому они и продают там их как пирожки. у нас нет. нам важнее спасти рынок авто как таковой
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
29
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
anton:
скорее да,чем нет.
тоже долго сомневался и скорее нет чем да =))
16
8
Ответить
Bueno
Уфа
Ma(XXX):
Зачем 2 расширительных бачка то?
наверное батарейку охлаждать...
11
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
skyrood:
в экологически сознательных странах на приусы есть льготы и дотации. поэтому они и продают там их как пирожки. у нас нет. нам важнее спасти рынок авто как таковой
В экологически сознательных странах и Дизельгейт состоялся.
29
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
Сейчас с такой ценой на нефть гибриды можно сворачивать на неопределенный срок. Никому они вообще не сдались. А уж в РФ - тем более.
А как же их мегасуперэкологичность, которую здесь пропагандируют водородно-гибридные японорекламщики? %)
11
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
ну хоть один нормальный гибрид. А то эти приусы убивают своими фантастическими дизайнами
21
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Глядя на весту...понимаешь : ПРОГРЕСС НАС ПЕРЕШАГИВАЕТ!
35
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
В США вон, кстати что произошло:
1) Рывок продаж в сегменте огромных SUV и Пикапов.
2) Рекордные убытки компании Тесла.

Куда с этими гибридами теперь производители пойдут - одному богу известно.
23
9
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
A2:
Это устаревшие данные. Уже для 146% россиян Тойота является автомобилем мечты.
с нашими ценами и зарплатами скоро ЛАДА будет мечтой РОССИЯНИНА
41
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
A2:
А как же их мегасуперэкологичность, которую здесь пропагандируют водородно-гибридные японорекламщики? %)
Врут конечно же. Все знают, что суперсовременные, суперэкологичные и прочие супер - это дутые трактора от немцев. Все же слышали, что отсталая Тойота срочно закупает 30-летние разработки БМВ чтобы хоть чуть-чуть сократить пропасть в развитии.
13
24
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Внешность не выразительная по мне. Не понравился
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
не тоета
9
17
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
ПАЛАСИО:
А смысл KIA Niro? Он будет стоить в 2 раза дороже Спортиджа
В 2 раза? Т.е как NX300H? Не будет он так стоить.
Да и вряд ли он у нас появится, смысла не будет от него, как и от Примуса
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
10
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bRUtality:
Врут конечно же. Все знают, что суперсовременные, суперэкологичные и прочие супер - это дутые трактора от немцев. Все же слышали, что отсталая Тойота срочно закупает 30-летние разработки БМВ чтобы хоть чуть-чуть сократить пропасть в развитии.
Трактор - зло, это однозначно. А, кстати, нет точной информации, когда БМВ у Тойоты купит лицензию на установку рамы от Крауна?
Чтобы потом ей дооснащать. Этот девайс из 19-века в самый раз будет, сразу повысится ликвидность, безопасность. И перестанут наконец-то постоянно ломаться моторы и коробки.
27
10
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Важно, сколько он будет стоить. По статистике, в 2015 г. продажи гибридов в США обвалились (видимо, из-за резко подешевевшего бензина). Если машина будет ощутимо дороже одноклассников без гибридного оборудования, то покупать ее будут только эко-фанаты.
10
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Проблема-то в том, что начали разрабатывать все эти гибриды три-четыре года назад, в пик цен на нефть. А сейчас разработка завершена, а машины-то уже стали не актуальны. Но продавать все равно надо, чтобы хоть какие-то затраты отбить. Ну и эко-фанаты денег подкинут.
5
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
A2:
А, кстати, нет точной информации, когда БМВ у Тойоты купит лицензию на установку рамы от Крауна?
Кстати, читать-то вы не умеете. Тойота у БМВ покупает, а не наоборот. Хотя не все покупает, а кое-что нагло плагиатит. Все заметили у Лексусов задние L-образные фары и круглую форму колес? Думаю, не нужно объяснять, что впервые это появилось на Е28.
7
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bRUtality:
Кстати, читать-то вы не умеете. Тойота у БМВ покупает, а не наоборот. Хотя не все покупает, а кое-что нагло плагиатит. Все заметили у Лексусов задние L-образные фары и круглую форму колес? Думаю, не нужно объяснять, что впервые это появилось на Е28.
Читать я умею, и все понятно, кто у кого и что покупает. Вопрос был конкретно про раму. Ну раз не знаете, тогда ладно. Ну а что касается всего этого вышеперечисленного, то до Е28 оно использовалось еще на довоенной гибридно-водородной Королле, откуда немцы нагло и сплагиатили.
19
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
COLTovod42:
все делают ставки на гибрида, когда ТАЗ выпустит гибрид наверно мой сын уже увидит внуков))
у таза уже давно есть электромобили ) но не крупными сериями и непопулярны они. на базе разных тележек, на базе калины есть
8
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
A2:
Читать я умею
A2:
довоенной гибридно-водородной Королле
Ну тогда покажите, где вы это прочитали.
4
8
Ответить
Санкт-Петербург
Безотносительно этой модели не могу все-таки понять смысла существования корейского автопрома, при наличии немецкого и японского.
Раньше понятно: это были прежде всего ДЕШЕВЫЕ тачки, при приемлемом качестве и никаких дизайне и ездовых характеристиках, на что можно было закрыть глаза, учитывая цену.

Никак не догоняю, что заставляет людей покупать, скажем, Солярис. Уж лучше Логан, на мой вкус, он хотя бы надежнее и проще, чем эта поделка из фольги.

Не, понятно, что люди работают-развиваются, пускай. Есть даже фанаты. У меня один приятель купил первой машиной Сид.
Уж как он усирался по его поводу, иного слова, уж простите, и не подберу. И технологии там передовые, а наградами сей авто не обделен, ну и конечно, по качестве, согласно последним данным КИА обошел САМ Мерседес.

А потом Сид куда-то испарился, то ли был разбит, то ли еще что....и он пересел на...нет, не БМВ там или Инфинити. На Тииду))
и пришел с расширенными глазами: дескать, вот это машина, вот комфорт, а КАК ОНА ЕДЕТ!
Тиида едет...кхм..да.
Подожжи, говорю, вот пересядешь на Хонду или Ваг какой-нибудь, тогда расскажешь, ггг :))
18
27
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bRUtality:
Ну тогда покажите, где вы это прочитали.
Здесь, знатоки JDM рассказывали. Неужели наврали?
11
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
По хорошей дороге,на Логане и Мазду можно уделать,а Корейские ,как 2 пальца ...!
5
18
Ответить
Ал
Красноярск
Красавчики корейцы. Вон у кореяненавистников снова пуканы заполыхали))
19
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Поджог Сараев:
В экологически сознательных странах и Дизельгейт состоялся.
потому что они экологически сознательны
8
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Да, уважаемая команда Дром.ру... Пора уже писать новости без возможности коментировать их. Маразм только крепчает. Один не умный что-нибудь напишет, второй уподобляется ему пытаясь переубедить. Да и зачем новости коментировать. Это же уже свершившийся факт. Оставить можно только на социально-обдиральные темы коменты надо, чтоб возможно организовывались как то против беспредела, петиции там писали... Чё-то я тоже размечтался:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
8
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Большая Kia Venga. Машинка сама так себе. Что тянуться к новым технологиям и внедряют их в жизнь - пять!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
8
4
Ответить
Дато Тбилисский:
Глядя на весту...понимаешь : ПРОГРЕСС НАС ПЕРЕШАГИВАЕТ!
А какой особый "прогресс" предлагает компания Киа в своем аналоге Весты - Рио? Или вы думаете, что этот гибридный кроссовер - будет как-то пересекаться по цене с Вестой? Спортедж-то и тот в 2 с лишним раза дороже Весты - а этот кроссовер будет дороже - минимум в 3, а то и в 4. И кому он будет нужен в РФ? Или вы предлагаете вкинуться АвтоВАЗу в разработку гибрида, который у него никто покупать не будет? На кой им это надо?

У них вот есть даже не гибрид, а полностью электрическая ElLada - ляма за 1,5 где-то ей ценник был на момент мелокосерийной сборки. Нафиг никому не нужны была за эти деньги. Нужен еще и никому не нужный гибрид - чтобы пацанов в интернете развлечь?
10
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Сергей к522рв02:
Да, уважаемая команда Дром.ру... Пора уже писать новости без возможности коментировать их. Маразм только крепчает. Один не умный что-нибудь напишет, второй уподобляется ему пытаясь переубедить. Да и зачем новости коментировать. Это же уже свершившийся факт. Оставить можно только на социально-обдиральные темы коменты надо, чтоб возможно организовывались как то против беспредела, петиции там писали... Чё-то я тоже размечтался:)
Не нравится можно не читать, кто заставляет?)
Я бы уже давно другим новостным ресурсом пользовался, но почитать комментарии завсегдатаев дрома всегда весело.
И к слову сказать эти комментарии здесь интереснее и забавнее, чем в других местах, где порой просто тупые споры в стиле "а у меня лучше!!!111". Здесь же на дроме в комментариях логичные доводы, ирония, политика, философия)))
Subaru Legend
11
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71369
Chuvakes:
у таза уже давно есть электромобили ) но не крупными сериями и непопулярны они. на базе разных тележек, на базе калины есть
Веста есть электрическая за три мульта
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
A2:
Здесь, знатоки JDM рассказывали. Неужели наврали?
Что вы, что вы. Для внутреннего рынка до сих пор производится Королла на раме, рессорах, полностью деревянная и конной тяге.
6
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
serg_tahoe:
А как же контроль общества? Таким путем выявляется настрой людей, ход их мыслей. В конце концов, Дром любит на ровном месте забанить, горчичник выдать.
Мартин W:
.... Здесь же на дроме в комментариях логичные доводы, ирония, политика, философия)))
Иногда ржачно конечно, но блин чё-то одно и то же. Баянами коментят, либо тролингом занимаются. Ну а какой контроль общества? Корейцы уже сделали всё что хотели, а теперь типа дром почитают и закроют завод??? Бред же.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
Поджог Сараев:
В США вон, кстати что произошло:
1) Рывок продаж в сегменте огромных SUV и Пикапов.
2) Рекордные убытки компании Тесла.
Куда с этими гибридами теперь производители пойдут - одному богу известно.
дешевая нефть под******а не только России? ))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Такими темпами Россия станет на пике экопрогресса )) ну потому что у нас бенз дорожает вообще всегда и скоро народ реально начнет гибриды брать ради экономии)
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
расход топлива меньше на 1.5-2 литра от обычного ДВС, а стоимость тачки больше на процентов 25-30, и нах такая выгода в бензине ? Надо делать дизельные гибриды, вот там уже можно подумать что начнёшь экономить лет через 5-6 использования.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
коммунист:
расход топлива меньше на 1.5-2 литра от обычного ДВС, а стоимость тачки больше на процентов 25-30, и нах такая выгода в бензине ? Надо делать дизельные гибриды, вот там уже можно подумать что начнёшь экономить лет через 5-6 использования.
налоговые льготы в выгоде
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
bRUtality:
Что вы, что вы. Для внутреннего рынка до сих пор производится Королла на раме, рессорах, полностью деревянная и конной тяге.
Должно быть, она очень надежная такая. "Все самое лучшее японцы делают только для себя".
5
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
A2:
Должно быть, она очень надежная такая. "Все самое лучшее японцы делают только для себя".
Не сомневайтесь. У нее ресурс минимум миллиард чего-нибудь. Только лошади на контрактные иногда меняются.
Я даже слышал, что ведутся тайные разработки по уменьшению объема лошадей и установки им под зад турбины. Все это для увеличения ресурса до триллиона. Но это лишь дешевая пародия под богоподобных арийцев и ничего у них не получится.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7181
ПАЛАСИО:
А смысл KIA Niro? Он будет стоить в 2 раза дороже Спортиджа
Вы так переживаете за продажи корейских/японских гибридов, как-будто они их для россиян производят)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ал:
Красавчики корейцы. Вон у кореяненавистников снова пуканы заполыхали))
Кому-то и корейцы красавчики... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4373
Маловероятно, что мощности ДВС и МГ будут складываться. ЭМ обычно прибавляет момент на низких оборотах, а на высоких его отдача падает. И тем более не факт, что батарея даст 43 л.с.
Скорее всего, в максимуме это будет сил 130, но зато на низких оборотах момент будет не как у задушенного 1.6, а как у нормального 2-2.5л. мотора.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 707
Очень нравится.
4
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
непонятно, что с задними пассажирами и их комфортом?
расстояние до колен и место для ног (внизу), тепло или холодно, сколько полноценных посадочных мест?!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
skyrood:
налоговые льготы в выгоде
думаю, что гибрид не так уж и в налоге выгоден, вот если электро тачка. то да. Но там вообще неадекватные цены. Короче как не крути но всё сводится , что практически все тачки выходят одинаково. В чём одно дешевле. а другое дороже.
3
1
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
ПАЛАСИО:
За прошлый год в России продали 4 новых Приуса. Четыре за год!!
С начала года и по сентябрь включительно в России было продано 15 гибридов Toyota Prius. http://www.avtostat-info.com/N...
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
на любителя
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
По технической части интересный, а вот внешность подкачала... Хотя, на вкус и цвет - товарища нет.
1
4
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5779
Белый444:
По технической части интересный, а вот внешность подкачала... Хотя, на вкус и цвет - товарища нет.
Где там техническая часть для гибрида?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО:
За прошлый год в России продали 4 новых Приуса. Четыре за год!!
ого как много!!!

а так кореец внешне смотрится не плохо, еще б стоил адекватно
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
По моему, фары просто с IX35 переставили))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Белый444:
По технической части интересный, а вот внешность подкачала... Хотя, на вкус и цвет - товарища нет.
Наоборот, ничего интересного. Хонда уже делала параллельные гибриды достаточно долго и результат известен: приусам они всегда сливали и теперь Хонда таки делает параллельно-последовательную коробку, как и Тойота.
Так что, полагаю, Киа наступит в ту же кучку, что и Хонда много лет назад.
4
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ma(XXX):
Зачем 2 расширительных бачка то?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
Напоминает Тойота Венза.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 235
Где же ты мазда сх-3 в РФ?)
1
2
Ответить
Дмитрий
Анапа
Есть мне кажется небольшая схожесть с BMW x1. А в целом приятная на вид машинка.
 
11
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Чёрная вставка вокруг монитора мультимедии это капец какой-то, всю дорогу будет в отпечатках пальцев!
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 13
Дмитрий:
Есть мне кажется небольшая схожесть с BMW x1. А в целом приятная на вид машинка.
где там х1 увидел, вообще хз, типичный корейский дизайн
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Какой это нафигкроссовер?? Это Сид на 1см проставках )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Почему бы и нет. Вполне себе так машинка получилась. Все будет зависеть от ценника, который они выставят. Правда, лично я гибриды не люблю.
Тише едешь - дальше будешь
2
3
Ответить
  
Сообщений: 391
Страшный, царапающийся корейский пластик, даже по фотографии чувствуется его плохое качество
11
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
коммунист:
думаю, что гибрид не так уж и в налоге выгоден, вот если электро тачка. то да. Но там вообще неадекватные цены. Короче как не крути но всё сводится , что практически все тачки выходят одинаково. В чём одно дешевле. а другое дороже.
в развитых странах (писал об этом выше) налоговые льготы оооочень существенны на гибриды и электрокары
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Корейцы молодцы. В тренде. Но основной вопрос для нас - цена.
Движение - жизнь
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1039
Спорно както... Зачем создавать отдельную модель по габаритам чуть меньше Спортика ради гибрида... Сделали бы лучше Спортик с гибридной установкой - толку бы больше получилось
6
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ниче такой.
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
skyrood:
в развитых странах (писал об этом выше) налоговые льготы оооочень существенны на гибриды и электрокары
на электрокары да, а на гибриды если и меньше в год заплатишь 50-70 евро налога, то они погоды сильно не делают.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 868
Не куплю Киа! Все таки слово из трёх букв!!!
Качество так себе....
Не убеждаю никого! Это факт, моя!!!
3
8
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Да пойдёт. Найдёт своих покупателей .
2
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ma(XXX):
Зачем 2 расширительных бачка то?
В век смартофонов, когда даже школьники бегают со айфонами, взрослый дядя сидя в инете спрашивает зачем 2 бачка гибриды...
Мне стыдно за такого оленя....
1
4
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"...спрашивает зачем 2 бачка гибриды..."

Мне стыдно за этого барана, который так формулирует свои мысли! Да ещё и с предъявой. (((((
1
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 5
Так это же старый Сорентто.
1
3
Ответить
Dmitriy186
Сургут
Ma(XXX):
Зачем 2 расширительных бачка то?
Второй для гибридной установки
 
 
Ответить
Dmitriy186
Сургут
BSP:
В век смартофонов, когда даже школьники бегают со айфонами, взрослый дядя сидя в инете спрашивает зачем 2 бачка гибриды...
Мне стыдно за такого оленя....
Что так трудно ответить не все такие умные как вы!!!
2
1
Ответить
Евгений
Нижневартовск
нормуль машин!
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
электричество храниться, ога. как в консервной банке)))
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
BSP:
В век смартофонов, когда даже школьники бегают со айфонами, взрослый дядя сидя в инете спрашивает зачем 2 бачка гибриды...
Мне стыдно за такого оленя....
ты сам от него далеко не ушёл со своим айчтолифоном. индейцы тоже бегали с зеркальцами
3
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
KIA Niro.
прочитал почему то как - Кира Найтли
 
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1799
Не важно-гибрид, аль нет, но Корейцы молодцы, япам и немцам в затылок дышат :)
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
5
2
Ответить
сашек
Владивосток
Ma(XXX):
Зачем 2 расширительных бачка то?
а гибридную установку чем ты будешь охлождать, народ да вы оказывается тупы, читайте больше.
1
1
Ответить
сашек
Владивосток
jetpaul:
Почему бы и нет. Вполне себе так машинка получилась. Все будет зависеть от ценника, который они выставят. Правда, лично я гибриды не люблю.
это потому что вы не ездели на гибриде
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Если гибрид, то только Приус
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Иван Понырев:
А какой особый "прогресс" предлагает компания Киа в своем аналоге Весты - Рио? Или вы думаете, что этот гибридный кроссовер - будет как-то пересекаться по цене с Вестой? Спортедж-то и тот в 2 с лишним раза дороже Весты - а этот кроссовер будет дороже - минимум в 3, а то и в 4. И кому он будет нужен в РФ? Или вы предлагаете вкинуться АвтоВАЗу в разработку гибрида, который у него никто покупать не будет? На кой им это надо?
У них вот есть даже не гибрид, а полностью электрическая ElLada - ляма за 1,5 где-то ей ценник был на момент мелокосерийной сборки. Нафиг никому не нужны была за эти деньги. Нужен еще и никому не нужный гибрид - чтобы пацанов в интернете развлечь?
Я говорю о технологиях... валенок
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
r28:
А смысл от нового Приуса? Его цена 1700-2000тыс, т.е на 700-1000тыс дороже обычного С-класса. За 100тыс км, на бензине экономия 140тыс р. Грубо говоря, можно купить D-класс проехать 100тыс км и остаться в плюсе по сравнению с Приусом.
А если не успеть скинуть пока не накрылась батарейка, то можно"угареть" на всю катушку))
1
 
Ответить
Констатнтин
Петрозаводск
Страшненький !
1
3
Ответить
 
Сообщений: 207
alex017:
Не важно-гибрид, аль нет, но Корейцы молодцы, япам и немцам в затылок дышат :)
Кому дышат, а кому еще и подзатыльники отвешивают)
3
 
Ответить
Новый авопром, давай, до свидания!
1
1
Ответить
Новый автопром, давай, мимо проходи!
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
на любителя.....
 
 
Ответить
Komarov
Москва
Интересно, почему X-ray не "нарисовали" таким?
У нас в стране конструкторов нет?
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 124
плюс такой схемы- при сбое или поломке батареи- можно спокойно ехать на двс, но хонда от такой схемы не спроста отказалась..
смущает емкость литиевой батареи, у приусов с 2003 года металгидриднка такой емкости, но она не замерзает и надежна, до сих пор ездят, а вот литий и такой емкости... тупик похоже
второй бачок для охлаждения инвертора
 
 
Ответить
46270
Томск
Я бы пересел со спортика , ВОТ ДЕЛА Х ГРЕТУ РАСХВАТЫВАЮТ как горячие пирожки..казалось бы альтернатива хундаю, да и получше будет КИА ..АН НЕТ ...печалька!!!
 
 
Ответить
андрей
Курган
Я, доверяю как и весь Запад-только японскому качеству !!! Поэтому к лету куплю Приус в 30 кузове . Андрей ( Надия ТАЙПЕ СУ)
 
 
Ответить