Новая модель от KIA должна появиться в России в конце года и стать прямым конкурентом Lada kalina

Новая модель от KIA должна появиться в России в конце года и стать прямым конкурентом Lada kalina

20 Апреля 2011 | 25923 просмотра
Какой из этих автомобилей вы купили бы?
82 (2%)
1794 (55%)
320 (9%)
274 (8%)
769 (23%)
Можно ожидать, что К2 будет стоить около 330 000-350 000 руб., а это значит, что он напрямую будет конкурировать с отечественными Lada.
Можно ожидать, что К2 будет стоить около 330 000-350 000 руб., а это значит, что он напрямую будет конкурировать с отечественными Lada.

На автосалоне в Шанхае дебютировал новый бюджетный седан от KIA – K2. Небольшой седан В-класса построен на одной платформе с Hyundai Accent/Solaris – его длина составляет 4370 мм, ширина – 1700 мм, высота – 1600 мм.

Несмотря на общие платформу и многие кузовные элементы с Hyundai Accent, у KIA K2 вполне узнаваемый дизайн. Передняя часть выполнена в духе нынешних моделей марки, созданных под началом Петера Шрайера – фирменная радиаторная решетка, фары, залезающие на крылья, мощный бампер с противотуманками, напоминающими своей формой бумеранги.

Седан KIA K2 будет оснащаться бензиновыми двигателями: 1,4-литровым мощностью 107 л.с. и 1,6-литровым (123 л.с.). Базовая версия получит 5-ступенчатую «механику», а за доплату можно будет заказать и «автомат», сообщает Autonews.ru.

Вначале сборку KIA K2 наладят на китайском заводе Dongfeng этим летом. А уже в конце года автомобиль должен появиться и на сборочном конвейере российского завода концерна Hyundai-KIA. Сегодня соплатформенный Hyundai Solaris стоит 379 000 руб., а модели KIA по цене позиционируются ниже. С учетом этого можно ожидать, что К2 будет стоить около 330 000-350 000 руб., а это значит, что он напрямую будет конкурировать с отечественными Lada.

 
 

Комментарии

ПрохожийНепохожий
Хабаровск
ожидаем новых повышений пошлин и вливаний в автоваз?
480
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Калина сакс...
221
9
Ответить
drug85
похоже что ,да!
64
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ну а что,нормальная тема....
Миру-мир...
109
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Не только в цене но и по всему конкурент
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
142
5
Ответить
Zorg1
И на автотазе начали усиленно чесать репу, какой же еще налог ввести, чтобы продолжать выпускать эмалированные ведра со встренной функцией самоуничтожения.
Наверное теперь надо ввести налог на логотип фирмы. все что потребляет бензин и не ваз надо облагать налогом ну скажем просто в 100 тыс.дроворублей, при этом сразу нужно будет поднять цену на тазЫ на 85тыр. т.к. чтобы протолкнуть этот закон пришлось дать некислую взятку и нужно срочно отбить бабло. зато униТАЗы можно будет выпускать еще лет 5... зачем нам всякие евро5, подушки безопасности, шторки.
Получите глонасс в корпусе из ДСП. и перестаньте думать о том как бы прожить подольше президент и ваз за вас уже все решили.
449
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Цена будет от 360000 р. За Солярис тоже сначала 350000 р. просили а что в итоге получилось ...
182
3
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Да какие 330 350? ВЫ О ЧЕМ?! Разве наше правительство разрешит продавать иномарку за такие деньги на нашей территории,когда существует АВТОТАЗ?! Солярис когда выходил,тоже говорили что не более 350 тысяч в базе будет стоить,потом когда вышел стоил не обещанных 350 а уже 379...А сейчас так вообще говорят что базу перестанут выпускать,якобы не выгодно для хендай. И тут точно такая же ситуация будет. Цена будет в базе в районе 380-400. И все говорим спасибо славной Единой Расее и Тазу,не они бы,так давно уже на нормальных машинах ездили и меняли по несколько раз в год!
Левый руль???Не,не надо!)))
265
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Отличная новость, ЛАДЫ одолели уже
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
81
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
с такой ценой новая модель от Киа всеми четырьмя колесами наедет на горло Автатаза... надеюсь, он задохнется
179
11
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
Пядюшка Пу этого не позволит. Он уже давно нацелился на повышение пошлин на новые иномарки, собранные не в россии.
62
2
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Кто же ей разрешит конкурировать с калиной? Цену скорее всего к 400 тыс. подкрутят.
******************
66
4
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
А минусы ставит наверное сам Путин или Медведев?
Левый руль???Не,не надо!)))
238
17
Ответить
     
Сообщений: 2539
что то киндер сюрприз на тв зачастил ..не к добру это
57
4
Ответить
 
Питер
Сообщений: 184
Симпатичный аппарат... Но наверняка стоить в нормальной комплектации, как и солярис, будет около 500 т.р., так что вряд ли это конкурент калине. А жаль.
Toyota Mark II GX71 1985г. 1G-GE
Peugeot 307 2007 4AT
90
3
Ответить
  
Сообщений: 282
дизайн интереснее калины
73
1
Ответить
    
Сообщений: 1729
Гыыы, а кто сказал, что ее не будут собирать в России? :) Автотор уже года 2 собирает Сид:)))
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
27
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
кое кто не допустит чтобы это конкурировало с жигулями, будет как обычно.
а вообще автопроизводители хитро***ят, громко кричат что вот супер пупер автомобиль за копейки, а как глянешь - так банка консервная без каких либо свистелок, и понеслось - кондер надо? надо, подогревы стеклоподъемники музыка коврики - и на тебе, в 1.5-2 раза дороже уже пепелац
79
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
нормальный пепелац
16
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
и название специально подобрали - "Калина2" )))
легась твин турбо 97г // ВАЗ 2110
72
1
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 153537
корейцы молодцы!
Мишутка - это не шутка! (с) Окаяма Накомоди
37
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хеппи Лэнд:
корейцы молодцы!
О российском народе думают!
а ты совестлив?
79
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 101789
Zorg1:
И на автотазе начали усиленно чесать репу, какой же еще налог ввести, чтобы продолжать выпускать эмалированные ведра со встренной функцией самоуничтожения..
+ многа )))
21
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 283
+много
stopzvuk42.ru - материалы для шумоизоляции, berta42.ru - гидро, звуко, тепло изоляционные материалы
10
6
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 101789
vagovod:
О российском народе думают!
Угу
Не то что Приоросоздатели )))
25
2
Ответить
   
Сообщений: 638
Некоторым товарищам так нравится критиковать российское производство, что им достаточно прочитать громкий заголовок, чтобы подискутировать в суть написанного особо не вникая..

а ведь очевидно, что этот автомобиль совершенно другой ценовой категории и продаваться за 330 000 руб может только в фантазиях автора статьи!

Ссылаясь на стоимость Соляриса в 379 000 руб, автор делает вид что не знает, что сроки поставки на эту модель комплектации Base растянулись практически до 2012 года!!!
(это я как покупатель ждущий эту машину уже 2 месяца говорю)

Фолксваген Трендлайн, уже давно вырос в цене и также поставляется с очень большим сроком ожидания

т.е. реально все разрекламированные "конкуренты" Калины, Логана итд, приобрести практически невозможно, а если это так тогда о чем разговор?
53
13
Ответить
Dr.Backlers
Вообще пойдет и автоваз пускай умрет :)))
Да даже если в 450 нормальная комплектация с автоматом стрельнет ЛАДА в ауте будет однозначно... Солярис был первым застрельщиком эмалированых ведер, а этот красавчик похоже довершит начатое.... Да здравствует KIA !!!!
51
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
да тоже думаю не дадут особо пошиковать. поднимут цену
19
 
Ответить
Dr.Backlers
eee999:
Это пока проблема с преобритением... шас производство наладят и АДЬЁС ЛАДУШКА
9
14
Ответить
 
Irkytsk-forever
Сообщений: 147
ХА ХА конкурент KALINE!
Toyota Allex 1.8 RS180
1
10
Ответить
  
Сообщений: 282
не надо умирать автоваз....
благодаря тому, что калина на полном фарше стоит 350 рублей в относительно удачном и красивом кузове хэтч, другие автозаводы из кожи вон лезут чтобы создать дешевые и надежные машины-конкуренты
51
143
Ответить
 
Сообщений: 4896
KIA в альянсе Hyundai-KIA является более дешевым брендом, так что цена на K2 будет точно ниже Solaris
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
24
8
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Звиздец теперь АвтоТАЗу. Если альянс Рено-Ниссан не начнет срочно выпускать новые модели взамен Калины и Приоры
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
13
10
Ответить
   
Сообщений: 638
Dr.Backlers:
Это пока проблема с преобритением... шас производство наладят и АДЬЁС ЛАДУШКА
дело в том, что производство бюджетных комплектациЙ производители налаживать даже не собираются, ведь всем очевидно что чем бюджетнее комплектация тем больше должен быть спрос..

а если смотреть планы производства то становится понятно, что бюджетных комплектаций будет произведено очень ограниченное количество, ровно столько чтобы подогреть ажиотаж у покупателей и простимулировать их для покупки более дорогих моделей, а не для того чтобы удовлетворить спрос россиян в недорогих и хороших авто
32
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
S I L V E R:
А минусы ставит наверное сам Путин или Медведев?
Ну я например поставил. Хундай продает машины по той цене, по которой их берут. Поскольку за 400т.р. (в минималке) за ними выстраивается километровая очередь, то естественно за 350 ее продавать никто не будет, это ясно любому здравомыслящему человеку. По той же причине квоты на базовые комлектации искусственно занижаются производителем (самим хундаем!), потому что навар с более дорогих комплектаций выше и ему естественно более выгодно продавать топовые комплектации. А еще совершенно очевидно, что KIA K2 - прямой аналог Хундай Солярис, а значит и стоить будет если дешевле, то совсем чуть-чуть. Статья по сути провокационная, сознательно написанная в таком духе, чтобы публику развлечь.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
54
2
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 3687
Красивая машинка! Диски -не очень.
12
3
Ответить
Очереди на "дешевые" иномарки растянулись, потому как спрос во много раз превышает предложение. Сыт по горло уже народ ТАЗами по завышенным ценам. И только высокие пошлины и как следствие более высокие цены на иномарки сдерживают смерть дважды автомобильного. Так что если отпускная цена на K2 будет не сильно отличаться от заявленной это будет еще один гвоздь в крышку гроба. Но думается МедведПуты этого не допустят...
27
6
Ответить
    
NVKZ
Сообщений: 38
Да он будет как Солярис на той же платформе и с такими же ценами приблизительно...
13
 
Ответить
шайтанама
это же элементарнейшая формула! если очереди на иномарки длиные -то цены задрать сам бог велел, закон капитализьма алчного. АВТОВАЗ все еще имеет самые высокие объемы продаж. А если его не будет??? вся эта армада покупателей вынуждена будет брать киа и хендай. Тогда ни них или очереди на 4 года растянутся, но скорее - цены в 2 раза повысят. Так что молитесь на автоваз . и учитесь думать, хоть иногда...
36
15
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2086
и вновь вознесся карающий меч над головой автоваза , в лице корейца к2 !
MB W126
7
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3868
igorik:
и вновь вознесся карающий меч над головой автоваза , в лице корейца к2 !
Этих мечей уже было несколько: Логан, полуседан, Солярис, а АвтоВАЗ, как в "Джентльменах удачи" про вора в Турции все ныряет в чан с *****ом и продолжает существовать
TLC Prado 1998/3.4/ручка
23
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1315
Неплохой городской автомобиль, но заказы начнут принимать только в конце года.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 453
А по мне, дак чем то Солярис внешне напоминает. Получается те же яйца, только в профиль, т.е. по более низкой цене.
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л
11
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
eee999:
Некоторым товарищам так нравится критиковать российское производство, что им достаточно прочитать громкий заголовок, чтобы подискутировать в суть написанного особо не вникая.. а ведь очевидно, что этот автомобиль совершенно другой ценовой категории и продаваться за 330 000 руб может только в фантазиях автора статьи! Ссылаясь на стоимость Соляриса в 379 000 руб, автор делает вид что не знает, что сроки поставки на эту модель комплектации Base растянулись практически до 2012 года!!! (это я как покупатель ждущий эту машину уже 2 месяца говорю)Фолксваген Трендлайн, уже давно вырос в цене и также поставляется с очень большим сроком ожиданият.е. реально все разрекламированные "конкуренты" Калины, Логана итд, приобрести практически невозможно, а если это так тогда о чем разговор?
Дефицит хорошего товара на старте - абсолютно нормальное явление...вспомните Фокусы. Со временем все устаканится. Это РАЗ.

И ДВА: вы наивно полагаете, что ТАЗы - доступнейшие из авто, до которых "вам/нам" осталось только снизойти... ибо это НЕ ТАК.
Калину Спорт купить тоже нереально, ну да бог с ней. Пару лет назад пытался найти тестю Приору - обзвонил все салоны 3 городов, в наличии (из не зеленых) была только одна...и та уже дооборудована антикором и музыкой (пришлось доплатить).

Хочешь другую? Жди поставки. Она конечно чаще, чем у Солариса и Поло, но тем не менее.
8
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 83
а мне кия нравится
9
1
Ответить
12 ьроллей в теме! ))))
7
1
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
Нормальный такой! Побольше бы таких вариантов, может и цена упадет немного, очереди опять же разгрузились бы на поло и солярис...
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11477
Красивый автомобильчик. Молодцы корейцы.
Дизайн интерьеров.
10
1
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2210
неплохо,дождемся цены,тогда и потроллим
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
3
 
Ответить
ы:
12 ьроллей в теме! ))))
уже 50, включая нас с тобой
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2845
Тачка ништяк,но ТАЗы всё равно будут делать(((((((((((((
9
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
VaDaN:
не надо умирать автоваз.... благодаря тому, что калина на полном фарше стоит 350 рублей в относительно удачном и красивом кузове хэтч, другие автозаводы из кожи вон лезут чтобы создать дешевые и надежные машины-конкуренты
МИНУС СТОПИТЦОТ
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
8
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 32890
Корейцы как всегда удивляют. Хотя у нас в городе ходит мнение ( и только мнение), что все корейцы хороши с виду , а по эксплуатации .... ( сборка как на ВАЗе). Здесь ничего сказать не могу , ПОКА, два знакомых взяли с "0" Ссанг Йонг Экшн спорт и Киа Сорренто ( новый кузов). Посмотрим их в эксплуатации, хотя немного уже удивляют. Экшн Спорт завелся после 10-ти часовой стоянки на свежем воздухе ( - 35 было) . А это дизель.
По ценнику нового авто. Заявили цену для проверки мнения. Будут брать и цена соответсвенно будет "ездить". Пример - ну очень грубый : магазин рядом с домом. Завезли клубнику зимой ( район вполне благополучный) держали ценник неделю. Через неделю снизили на 15%. Рынок однако. Конечно авто не клубника- продукт не скоропортящийся, НО если хорошо берут, то зачем снижать цену?
Кстати тоже можно сказать и про ВАЗ. Если бы ( да кабы , да во рту росли грибы... ) продукцию ВАЗа брали еле-еле , то и цена бы рухнула. А так, хапают, значит и цену можно подбросить, что собственно и произошло по программе утилизации- 50т.р. уже давно перекрыли путем повышения ценника.
Как второе авто в семью , за цену до 400 т.р. взыл бы.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10151
хотелось бы, конечно, универсал (минивэн)
*** *****
8
 
Ответить
ОгОгошеньки
Дык вроде это киа рио седан!? Норм машин. Цена будет выше, но ниже саляры. А сама саляра к концу года в цене подрастет. Далее сами считайте.
6
1
Ответить
ОгОгошеньки
В Китае производство Kia K2 начнется в июне этого года. А в августе стартует выпуск K2 с кузовом хэтчбек. Новинка будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами на выбор – объемом 1,4 (мощностью 107 л.с.с) и 1,6 л (мощностью 123 л.с.). Покупателям предложат как автоматическую коробку передач, так и механическую. Kia K2 с двигателем 1,4 л и «механикой» потребляет 6,1 л топлива на 100 км пути.
9
2
Ответить
ОгОгошеньки
вот вторая
10
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Нижние фотки зачет!!!! КИА делает неплохие машинки,ну и Хендэ конечно,один альянс!!!! а про Калину забудьте,мертвая машина!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
6
Ответить
  
Сообщений: 474
"...сборку KIA K2 наладят на китайском заводе Dongfeng..."
На фоне этой информации я нахожу ЛАДЫ вполне конкурентоспособными, даже при всей своей нелюбви к автовазу.

А вообще, если бы меня под дулом автомата заставили купить одно из таких ведерок, это однозначно был бы "полуседан" :)
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
9
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
не купил бы не одну!!! но радует, что авто, выпускаемое в китае (пусть и под корейским брендом) станет конкурентом автовазу - другой "рекламы" автоваза, круче этой, пока не видал)))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
4
Ответить
ОгОгошеньки
вот третья. Тяжко интерьер найти (временно), дабы создать интригу наверно:)
7
3
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Всяко лучше калины
Хороший асфальт на дороге не валяется...
13
2
Ответить
Лада умрет. кто следующий на очереди вылевания грязи. киа,****ндай. и лада не умрет они под крылом Рено и ниссана. и уже через 2 года на базе калины нисан или рено будет выпускать авто.
8
 
Ответить
Фаустович
шайтанама:
это же элементарнейшая формула! если очереди на иномарки длиные -то цены задрать сам бог велел, закон капитализьма алчного. АВТОВАЗ все еще имеет самые высокие объемы продаж. А если его не будет??? вся эта армада покупателей вынуждена будет брать киа и хендай. Тогда ни них или очереди на 4 года растянутся, но скорее - цены в 2 раза повысят. Так что молитесь на автоваз . и учитесь думать, хоть иногда...
Тогда почему в США, Европе и Азии, при отсутствии АвтоТАЗиков цены на нормальные авто на 20-25% ниже?...
10
6
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 28
@lex@nder:
Дефицит хорошего товара на старте - абсолютно нормальное явление...вспомните Фокусы. Со временем все устаканится. Это РАЗ. И ДВА: вы наивно полагаете, что ТАЗы - доступнейшие из авто, до которых "вам/нам" осталось только снизойти... ибо это НЕ ТАК. Калину Спорт купить тоже нереально, ну да бог с ней. Пару лет назад пытался найти тестю Приору - обзвонил все салоны 3 городов, в наличии (из не зеленых) была только одна...и та уже дооборудована антикором и музыкой (пришлось доплатить). Хочешь другую? Жди поставки. Она конечно чаще, чем у Солариса и Поло, но тем не менее.
Ничего себе, думал что ТАЗ то без проблем можно купить какой захочешь, а тут во как... сильно!!!
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1485
@lex@nder:
Калина сакс...
+многа))
1
2
Ответить
шайтанама
Фаустович:
Тогда почему в США, Европе и Азии, при отсутствии АвтоТАЗиков цены на нормальные авто на 20-25% ниже?...
элементарно, Ватсон!
достаточно посмотреть объемы и разнообразиет МЕСТНОГО производства. Только ценой и влезли на американский рынок японцы а затем корейцы
7
1
Ответить
шайтанама
чем сильнее и разнообразнее местное производство, тем ниже на корточки приходится приседать иностранцу (ценой) чтобы вползти на местный рынок.
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 604
Да "лада", там даже рядом не валялась ...
Гордый пользователь пиратского софта.
4
 
Ответить
Dmitry 163
Уважаемые форумчане я конечно все понимаю, что вы не довольные качеством машин производства АвтоВаз, но вы даже не зная сути почему это происходит, поливаете грязью и город где их выпускают и людей которые их делают. Как только на завод пришли москвичи и поменяли все руководство подчистую, заводу просто не дают выпускать ничего лучшего, столько было прекрасных концептов, которые просто не пустили в производство. Им это не выгодно. Они сидят на высоких постах с официальной зп по 3 милиона и в х.. не дуют получая гос.поддержку, а наш город с населением 800т просто умирает ведь почти четверть населения на нем работает а другой работы НЕТУ. А простые рабочие вкалывающие на линии получают копейки просто. Разве получая 8 т.р человек будет стараться видя как толстые дядьки плюют на них сверху, нету ни условий труда никаких, оборудование старое времен СССР, откуда брать качество объясите? Так что продолжайте свою левую философию про то чтобы японцев нам переселить или давайте уничтожим завод, уволим всех нахрен и это конечно же решит все проблемы. Думайте шире. Всем удачи.
67
2
Ответить
  
Сообщений: 461
Внешний вид очень положительный. Если эту КИА будут продавать рядом с нашей ладой, то участь калины обречена, в ее сторону и смотреть никто не будет.
6
2
Ответить
шайтанама
Dmitry 163:
Они сидят на высоких постах с официальной зп по 3 милиона и в х.. не дуют получая гос.поддержку, а наш город с населением 800т просто умирает ведь почти четверть населения на нем работает а другой работы НЕТУ. А простые рабочие вкалывающие на линии получают копейки просто. Разве получая 8 т.р человек будет стараться видя как толстые дядьки плюют на них сверху,.
да эта тема давно понятна. Питерские дружки одного человека высасывают всю Россию многомиллионными зарплатами и бонусами и "схемами". А россияне в это время - по сути вымирают. Никто не хочет рожать при пособии по 400 р в месяц.
Понятно, что голодный и униженный рабочий , и не раз обманутый обещаниями - не может выдавать немецкое качество. Нужно быть сытым, обутым и с хорошим настроением. Ну так что делать? бубним под нос...
я предлагал на выборы пойти со 100% явкой , и кинуть голоса не за едро - так вы всё бубните да на печи лежите...
35
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
А где в опросе велосипед? На авто денег нет :(
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2226
[quote=шайтанама] послухай ты, таких как ты 2 %. голосовалка вверху, для тебя лично.
жду инкарнацию...
1
 
Ответить
Отличная машина, хорошая альтернатива классным но всёже стареньким япошкам)
5
5
Ответить
Dmitry 163
шайтанама:
я предлагал на выборы пойти со 100% явкой , и кинуть голоса не за едро - так вы всё бубните да на печи лежите...
На выборы хожу регулярно и всех знакомых зову с собой в обязательном порядке, голоса отдаю за оппозицию, чтобы хоть какую то конкуренцию им создать. Но к сожалению результаты мы уже заранее знаем, там тоже не дураки сидят.
16
 
Ответить
шайтанама
Dmitry 163:
На выборы хожу регулярно и всех знакомых зову с собой в обязательном порядке, голоса отдаю за оппозицию, чтобы хоть какую то конкуренцию им создать. Но к сожалению результаты мы уже заранее знаем, там тоже не дураки сидят.
Ничего подобного. Реальная оппозиция (единственная) - кпрф. И от них наблюдатели сидят при пересчетие голосов (это по закону). Более того - наблюдателем можете и Вы лично записаться , общественным. Это тоже по закону. И наблюдайте пересчет. Вот и все. Выкиньте мифы из головы. Левые вбросы и админресурс есть, но он максимум 20%. Да, это много. Но если все придут и все проголосуют- свалить из получится. Вброс делается за непришедших. Махинации - в армии, в закрытых п/я. Основная масса голосов на ельциноидов -это обманутые телевизором пенсионеры. Они ни черта не соображают и всегда верять власти, какой бы она ни была. Завтра Гитлер у руля встанет -они за него будут голоса отдавать. Старые люди так устроены. Работайте с ними , на дому. Ясвоих всех уже переубедил, а то тоже за "преемников" голоса отдавали - я узнал, в шоке был.
25
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
с виду не скажешь, что 350 стоит)))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14453
Копия соляриса, про цену, это просто замануха. Стоить будет 500 и выше, по этому калину универсал, как мели, так и будут мести. Хотя мне не то не другое не нужно. Так и проголосовал.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47043
Если это современное лицо бюджетного авто, то я аплодирую корейцам стоя.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
Путин по телеку ща сказал что все, пришла эра ВАЗа, про остальное можете забыть.
Шарящий человек вам говорит! Вот кого выбрали, наслаждайтесь!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
10
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Yxta:
Копия соляриса, про цену, это просто замануха. Стоить будет 500 и выше, по этому калину универсал, как мели, так и будут мести. Хотя мне не то не другое не нужно. Так и проголосовал.
вот поддержу!!! по теме - красивый недорогой машин! но если вглядеться - это тот же солярис! и калину он никак не убьёт, т.к. будет на тыщ 5 рублей дешевле соляриса...
subaru legacy rs '97
4
 
Ответить
Иркутск
задолбали уже этими """"" БЮДЖЕТНЫМИ"" "" проектами!!! ВСЕ ОПЯТЬ ВЫЛЬЕТЬСЯ В 500 ТЫС РУБЛЕЙ котрорые попросят в салоне за это чудо корейской инженерии!!!....ПОРА ВВОДИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ РЕКЛАМНЫХ ЗАМАНУХ...РАЗ СКАЗАЛИ 350 ТЫС РУБЛЕЙ БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ЗА ТАКОЙ ЦЕННИК И ПРОДОВАТЬ!!!
17
1
Ответить
2
Иркутск
Max Curren:
Путин по телеку ща сказал что все, пришла эра ВАЗа, про остальное можете забыть.
......ЭРА АВТОВАЗА ЭТО КАК???? ТИПО АПОКАЛИПСЕС)))))!!!
11
1
Ответить
Неплохо, если цена такая будет, мне нравится, тазы отдыхайте!!!
5
2
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Очень надеюсь, что ТАЗик наконец не выдержит и закроется со всеми бракоделами и криворукими инжинерами и прочим.
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Koma_away:
Отличная машина, хорошая альтернатива классным но всёже стареньким япошкам)
это я с турбо б4 сяду вот в это? альтернатива мдяяяяяяя.....
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
шайтанама:
Ничего подобного. Реальная оппозиция (единственная) - кпрф. И от них наблюдатели сидят при пересчетие голосов (это по закону). Более того - наблюдателем можете и Вы лично записаться , общественным. Это тоже по закону. И наблюдайте пересчет. Вот и все. Выкиньте мифы из головы. Левые вбросы и админресурс есть, но он максимум 20%. Да, это много. Но если все придут и все проголосуют- свалить из получится. Вброс делается за непришедших. Махинации - в армии, в закрытых п/я. Основная масса голосов на ельциноидов -это обманутые телевизором пенсионеры. Они ни черта не соображают и всегда верять власти, какой бы она ни была. Завтра Гитлер у руля встанет -они за него будут голоса отдавать. Старые люди так устроены. Работайте с ними , на дому. Ясвоих всех уже переубедил, а то тоже за "преемников" голоса отдавали - я узнал, в шоке был.
Ну есть родня военные им пу дал бабло нормальное, они его********готовы целовать, скоро хату по сертификату дадут и нет бы они не ходили на выборы, однако куй, ходят! Так что есть еще в русских селениях засланцы едра...
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
шайтанама:
да эта тема давно понятна. Питерские дружки одного человека высасывают всю Россию многомиллионными зарплатами и бонусами и "схемами". А россияне в это время - по сути вымирают. Никто не хочет рожать при пособии по 400 р в месяц. Понятно, что голодный и униженный рабочий , и не раз обманутый обещаниями - не может выдавать немецкое качество. Нужно быть сытым, обутым и с хорошим настроением. Ну так что делать? бубним под нос...
я предлагал на выборы пойти со 100% явкой , и кинуть голоса не за едро - так вы всё бубните да на печи лежите...
я хожу но результата нет, все никак, пачимута...
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Дороже соляры будет…
Киарио сейчас от 389 900 р. стоит (рекомендованная цена по спец предложению)
а новая намного интересней
2
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Думаю он будет стоить как солярис, может быть чуть дешевле.
Т.е. в нормальной комплектации рублей 500. Что к стати, тоже не плохо, но с Калиной не конкурент. У кого есть 300-350 на машину, тот за 500 не купит.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
тему надо переносить в раздел " политика " - надо такой на этом сайте создать ( наравне с блогами , отзывами и форумом )
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17155
Мне одному кажется сходство братьев близнецов ???
3
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
Лада - калина стоит от 270 тыс. Даже предполагаемый журналистами ценнеГ в 330-350 выше намного . Это конкурент , но косвенный . Как и Логан и т.п.
Если это собрат Соляриса , то дешевле можно сделать только ещё более упростив модель ( вообще пустой будет ) .
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
ZONTICCC:
Мне одному кажется сходство братьев близнецов ???
Сейчас половина авто близнецы и братья ( только 2107 хрен спутаеш )
19
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 716
VaDaN:
не надо умирать автоваз....
благодаря тому, что калина на полном фарше стоит 350 рублей в относительно удачном и красивом кузове хэтч, другие автозаводы из кожи вон лезут чтобы создать дешевые и надежные машины-конкуренты
ключевое тут слово "ФАРШ" :)
ЗавПоликлиникой ))))
 
4
Ответить
   
Сообщений: 947
лично мне все равно фиолетово что они там выпускать собрались!
1. никогда не куплю корейца из принципа
2. никогда не куплю авто собранный в россии тоже из принципа.
пусть хоть на голове пляшут хоть налоги пошлины подымают, все равно притащу себе либо японца либо амера!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
5
14
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9172
JzET:
с такой ценой новая модель от Киа всеми четырьмя колесами наедет на горло Автатаза... надеюсь, он задохнется
+100500
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
5
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 30
Маленький Cerato!)
2
 
Ответить
ВЛАД-56
А реально новый Рио(к-2)в России собираться будет в конце года этого,может пора в очередь записываться,как раз подойдет))))))))))))))))Кто знает????
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8890
Дешёвых авто уже не будет
3
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Безумно сложный выбор - KIA или КАЛина... что же выбрать? даже голова разболелась!
5
5
Ответить
PSV 55
Омск
ну может и откусят пирог но не у калины а на вторичном рынке...ну сколько их соберут...максимум 50 тыщ и то года через два. мертвому припарка в растущем рынке. учитывая что ввоза нет и не будет б.у..шных из за бугра.
2
1
Ответить
PSV 55
Омск
лично я ни одну бы не купил..седан должен начинаться с таких моделей как пассат. аккорд..камри...и одноклассников. все что меньше хетч универсал или другой однообъемник..
7
8
Ответить
Может все-таки, проснетесь, друзья. Не устали от помоек? Для нормальных людей это кошмарное прошлое. Прошлое. Дикость. Вам предлогают современные , новые авто по бросовым ценам. Вы чё?!!!
6
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Отличный авто за такие деньги!!
2
1
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Логан в свое время обещали тоже недорого, всего за 5 килобаксов )
Потом столько же в евриках, а в итоге вышло раза в 1,5-2 дороже
Keep your gun in oil
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
VaDaN:
не надо умирать автоваз....благодаря тому, что калина на полном фарше стоит 350 рублей в относительно удачном и красивом кузове хэтч, другие автозаводы из кожи вон лезут чтобы создать дешевые и надежные машины-конкуренты
Бугага!!! И че в этом самом "полном фарше" передачи включаются лучше, чем на иномарке в неполном? Или ролик ГРМ дольше ходит? А может Калина в фарше гремит меньше...? Так это странно т.к. ИМХО таз только без обшивок греметь не будет. Кстати, как там у этого фарша успехи по решению проблемы плавающих оборотов?

А насчет цены - не обольщайтесь...никуда из кожи лезть не нужно. Новый Платц в Японии стоит 10 килобаксов. Так что сказку про "экономически возможный минимум цены на авто В-класса" оставьте для детей.
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
art217:
Логан в свое время обещали тоже недорого, всего за 5 килобаксов )Потом столько же в евриках, а в итоге вышло раза в 1,5-2 дороже
Не путайте божий дар с чем не попадя. Дасия Логан за 5 баксов была и есть, но она такая, что вы на ней ездить не захотите. После рестайлинга, АКПП и 16кл мотора появилась и другая цена. А что относительности цен - загляните на Европейские сайты - там Логан стоит ровно столько же сколько у нас.
3
1
Ответить
Оп-па
Барнаул
Может хватит уже приплетать Калину к месту и без оного. С другой стороны не укажи в названии статьи эти заветные шесть букв и читать бы никто не стал. Это уже рефлекс - КАЛИНА - и понеслись тонны ненависти, больше частью необоснованные.
Конкуренты Калины это скорее ЗАЗ Шанс, Дэу Матиз и Нексия и тому подобное, но никак уж не перечисленные в голосовалке аппараты.
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
всяко лучше Калины. Хотя корейцы беднее... У них в отличие от АвтоВАза денег на Путина не хватит.
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
S I L V E R:
350 а уже 379.
в такую цену он будет конкурировать с Приорой в полу люксе
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
шайтанама:
Ничего подобного. Реальная оппозиция (единственная) - кпрф. И от них наблюдатели сидят при пересчетие голосов (это по закону). Более того - наблюдателем можете и Вы лично записаться , общественным. Это тоже по закону. И наблюдайте пересчет. Вот и все. Выкиньте мифы из головы. Левые вбросы и админресурс есть, но он максимум 20%. Да, это много. Но если все придут и все проголосуют- свалить из получится. Вброс делается за непришедших. Махинации - в армии, в закрытых п/я. Основная масса голосов на ельциноидов -это обманутые телевизором пенсионеры. Они ни черта не соображают и всегда верять власти, какой бы она ни была. Завтра Гитлер у руля встанет -они за него будут голоса отдавать. Старые люди так устроены. Работайте с ними , на дому. Ясвоих всех уже переубедил, а то тоже за "преемников" голоса отдавали - я узнал, в шоке был.
10 лет назад я участвовал в выборах как член комиссии. Было все-и наблюдатели от КПРФ и общественные и т.д. Промежуточные результаты давали одни цифры (по всем участкам голосования примерно одинаковые), по окончании выборов протоколы подсчета голосов подписывались, в том числе и наблюдателями. Наутро результат другой, нужный действующей власти. Мой отец тоже был членом комиссии (в другом районе), говорит тоже самое, даже хлеще. С тех пор на выборы не хожу. Так что выкиньте свои мифы о честных выборах. Едро сколько процентов даст оппозиции, столько и будет, ни больше ни меньше. Зато демократическое государство мля. А если по теме: конкуренты у калины не солярис-К2-полоседан, а что попроще, шанс-нексия-китайцы. Вернее даже так: калина им не конкурент, и дело даже не в цене. Из всех перечисленных моделей не взял бы ни одну-мне в них попросту тесно. Я уж лучше на своей старушке(в подписи) буду ездить до лучших времен. ИМХО.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
за 350 тыщ будет то еще ведро - без шумоизоляции, без АБС (с шайбой вместо колдуна) и тп, а главное под гарантию не попадет 90% деталей (об этом будет написано очень мелким почерком)).
Оп-па:
Может хватит уже приплетать Калину к месту и без оного. С другой стороны не укажи в названии статьи эти заветные шесть букв и читать бы никто не стал. Это уже рефлекс - КАЛИНА - и понеслись тонны ненависти, больше частью необоснованные. Конкуренты Калины это скорее ЗАЗ Шанс, Дэу Матиз и Нексия и тому подобное, но никак уж не перечисленные в голосовалке аппараты.
)) достаточно кому-нибудь из кандидатов на выборах сказать "калина - гуано" и ... , хм, определенная категория граждан проголусует "за"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
2
Ответить
   
Сообщений: 655
Нормальная тачила, с нормальной ценой. Лиж бы медвепуты к цене руку не приложили.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4354
Калина 350 штук, это УбОЖЕСТВО....

Наше авто должно стоить не дороже 250 штук.

Киа за 330 это гуд.
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 427
Я бы себе взял такую Kia
3
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Да не будет она столько стоить полюбому!Она идет на тойже платформе что и солярис и делать ее будут у нас тамже и цены будут аналогичными,ну или Хендэ разнесет комплектации между солярисом и К2(Который у нас как новый рио будет идти)сделав одному доступной к заказу самую дешевую комплектацию,а другому самую дорогую и вся "разница".
Я полагаю учитыва что соляра всеже как бюджетка задумывалс базу оставят ему а вот "люксовый" family переиминуют и отдадут киа!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
2
 
Ответить
шайтанама
Crown-msk:
Калина 350 штук, это УбОЖЕСТВО....
Наше авто должно стоить не дороже 250 штук.
Киа за 330 это гуд.
вспомнилось про "наивный чукотский юноша"...
4
 
Ответить
шайтанама
Hammer.75:
по окончании выборов протоколы подсчета голосов подписывались, в том числе и наблюдателями. Наутро результат другой, нужный действующей власти. Мой отец тоже был членом комиссии (в другом районе), говорит тоже самое, даже хлеще. С тех пор на выборы не хожу.
ну а чё стонать? опротестовывать в суде, если и это не поможет - на площадь выходить всем миром, организовывать должен кто то, пусть кпрф и организует, тогда легитимно будет. Всего 5 тыс юношей вышло на манежку (восстание Спартака) и вспомните, как опкакались в кремдле и красным лицом в пятнах вижжали в телевизор... Так это всего 5 тыс было - и милиция уже просто стояна смотрела, т.к. 5000 в воронок не запихаешь. А если 50 тыс выйдет? а 500? вот и все. Заставят все подсчитать как надо. Но я что то не очень верю в Ваше "наутро были другие цифры". Чушь это все. У меня знакомый участвовал в контроле, когда зафиксирован результат и комиссия получила копии подсчета -ничего наутро не замутишь. Можно лажу написать, но на руках у членов комиссии вчерашние протоколы -и это официалльный документ. И еще международные наблюдатели присутствуют, между прочим. Вы что то плохо себе механизм представляете, видимо.
3
2
Ответить
  
Хабаровск град / Казань
Сообщений: 16057
ещё один солярис только в другой обертке.
AVD200:
всяко лучше Калины. Хотя корейцы беднее... У них в отличие от АвтоВАза денег на Путина не хватит.
ну, на хотя бы один тест драйв наскребли бы..._)) но думается тесте заминусовал бы всё из принципа.._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.
 
 
Ответить
Sergey-K
А вот и видео KIA K2: https://www.youtube.com/watch?v=v8sY4-wxDIg https://www.youtube.com/watch?v=mhaDtscjhX0 https://www.youtube.com/watch?v=ERwLo5nd5v0 И несколько фотографий:
 
 
Ответить
Sergey-K
еще фото
 
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 228
скоро Путин сядет на Гранту-и всем пипец!О правом руле можно будет забыть.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2084
за эти деньги в ней куча китайских комплектующих, как и в Веге с Солярисом...
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1624
вовчик что-нибудь придумает...
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё бы не купил
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
435436547
2:
задолбали уже этими """"" БЮДЖЕТНЫМИ"" "" проектами!!! ВСЕ ОПЯТЬ ВЫЛЬЕТЬСЯ В 500 ТЫС РУБЛЕЙ котрорые попросят в салоне за это чудо корейской инженерии!!!....ПОРА ВВОДИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ РЕКЛАМНЫХ ЗАМАНУХ...РАЗ СКАЗАЛИ 350 ТЫС РУБЛЕЙ БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ЗА ТАКОЙ ЦЕННИК И ПРОДОВАТЬ!!!
Кто сказал тот пусть и продает. Где Вы тут слова KIA MOTORS увидели. А по существу, авто будет стоить процентов на 5 ниже Соляриса. Так что уже сейчас можете прикинуть. Только не забывайте отдавать себе отчет о какой комплектации идет речь. Если это ручная коробка и самая бедная комплектация, то и ценник будет около 400 000, ае сли это автомат и плюс фишечки разные, то и до 500 000 дотянет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Ей бы два литра на турбе с механникой, за 350 тыр просто шикарный вариант был бы;)
 
1
Ответить
  
Трехгорная таун
Сообщений: 10063
VaDaN:
не надо умирать автоваз....
благодаря тому, что калина на полном фарше стоит 350 рублей в относительно удачном и красивом кузове хэтч, другие автозаводы из кожи вон лезут чтобы создать дешевые и надежные машины-конкуренты
Фарш? Бгг кому как, но это точно не мясной фарш, а какое то ГГГГГГГГГ
Спутниковый мониторинг транспорта от 6000 рублей "под ключ". basecontrol.ru 88005506261
3
1
Ответить
Очередной комментатор
Новость про KIA, а прулезомби все о своем, о родном, о ВАЗе.
5
1
Ответить
не дадуть по такой цене торговать.
Глава Шкоды в интервью немецкому журналу упомянул, что к автосборке в России допускают с условием, чтобы они не конкурировали с ВАЗом
3
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
К2 лучше выглядит,чем Солярис. ИМХО Чисто внешне, тока хз как внутри.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
 
 
Ответить
Влад-56
владимир121:
не дадуть по такой цене торговать. Глава Шкоды в интервью немецкому журналу упомянул, что к автосборке в России допускают с условием, чтобы они не конкурировали с ВАЗом
Если ваз загнется,то и конкурировать нес кем будет,Автоваз их сдерживает своими ценами,а так они обнаглеют и цены в двое взвинтят.................))))) ))))))))))))))))
5
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
А разве калина может конкурировать??? :-)))
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
Кобеласкес:
Пядюшка Пу этого не позволит. Он уже давно нацелился на повышение пошлин на новые иномарки, собранные не в россии.
+100
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Калина может конкурировать только с таврией )))
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16081
Schumi:
А разве калина может конкурировать??? :-)))
Еще как может....с ВАЗ 2114, Чансом и Нексией...
2
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 30
Продал тойоту. Жена ныла - давай купим новый авто в салоне. Денег на новую - только на униТАЗ. Пришли в салон. Я менагеру говорю а что такой большой зазор между задней дверью и порогом - из лужу вода в салон будет попадать. Менагер открыл дверь и в ручную подогнул дверь - зазора вроде нет. Но появился вверху. Он опустил стекло и тоже в ручную подогнул рамку двери - дверь прошла предпрожажную подготовку. После покупки, сказал он, остальные двери сам подогнешь. Да, еще купи "момент-секунда" и поклей часы на передней панели, а то они через неделю вывалятся под ноги переднему пассажиру. Честный оказался парень. Жена бежала из автосалона в ужасе. Уже неделю в шоке. Куплю японца. В конструктор наигрался в детстве.
8
4
Ответить
Nacht
какой нах конкурент калине? Давайте для начала разберёмся, что из себя представляет Калина за 350 тыр. Это:
1. Движка 1,6 с полноценными 98 лс
2. 2 ПБ с преднятяжителями
3. АБС+ЕБД
4. ПЭП (4ЭСП с функцией авто подъёма, Эрег зеркала с подогревом, ЦЗ, Блокировка задних стёкл)
5. Климат контроль (с кондеем)
6. Подогревы сидений
7. Прочие приятные мелочи.

Против этого выставляется Кия со следующим набором (судя по солярису база):
1. Движка 1,4 со 107 рекламными конями
2. 2 ПБ
3. 2 ЭСП

Всё. Не, ну конечно сторонники покупки КИЯ К2 начнут утверждать, что кондёр не нужен, норманый водитель и без АБС умеет тормозить 4 колёсами с разным усилием, движка 1,4 нормально тянет, а прочии ништяки все равно на вазе работать не будут... Вам это ни чего не напоминает? Лично мне эти сказки знакомы по утверждениям Логановодов, Нексияводов, Ланосоводов, а так же стоящих в очередях потенциальных Солярисоводов и Половодов, поэтому ИМХО, эта К2 именно по этим категориям нанесёт основной удар, а уж потом вскользь по Каоине и Приоре.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 47
Что не говори щас качество ниже, даже раньше ВАЗы были не убиваемые. У меня сосед по гаражу работал в офф. салоне ВАЗа по приемке в гарантийный сервис, я его спрашиваю сколько ломается , он - сколько продадут, столько и назад приезжают. Ломаются почти все, начиная от ручек, кнопок , стеклоподъемников и заканчивая клином двига (на 1-м выезде из салона) и рассыпавшимися шестернями в коробке. Сосед уволился, говорит что за такой объем работ оплата труда не соответствует. Другой пример: на работе у одного дядьки брат купил хёндай таксон в салоне, через 35 тыщ.,када на сервис на очередное то приехал ему показали, что все стойки вытекли, при чем дядька пенсионер, кросс не насиловал и ездилл аккуратно. А еще фокус хотите? Пришел я как-то в магазин купить камеру в колесо, тетка говорит вам какую, нашу или китай, разница в цене в 2 раза, я купил китай, пока домой шел-она как пластмассовая стала (на улице было около -25), думаю пофиг, в теплом гараже поставили в колесо, а на морозе потом все равно сосок об диск срезало. Вывод: если машина собрана в китае или из их зап частей, особенно резиновые детали, как вы думаете сколько они будут работать? Так и эти красотки и красавцы будут только на фотках такими. Все кругом одноразовое. Никому верить нельзя.
6
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7553
никто и никогда не будет конкурировать с ВАЗОМ....путин этого не допустит!
3
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19700
а мне нравится
Мир потихоньку сходит с ума...
2
 
Ответить
Геракл
surkum.1989:
Менагер открыл дверь и в ручную подогнул дверь - зазора вроде нет. Но появился вверху. Он опустил стекло и тоже в ручную подогнул рамку двери - дверь прошла предпрожажную подготовку. После покупки, сказал он, остальные двери сам подогнешь. Да, еще купи "момент-секунда" и поклей часы на передней панели, а то они через неделю вывалятся под ноги переднему пассажиру. Куплю японца.
перекупы и владельцы прулей без профита не останутся- в любой момент можно пойти в Андерсены, сказки писать. Самому не смешно от своих фантазий? во всём мера хороша.
4
5
Ответить
Геракл
владимир121:
не дадуть по такой цене торговать.
Глава Шкоды в интервью немецкому журналу упомянул, что к автосборке в России допускают с условием, чтобы они не конкурировали с ВАЗом
дай ка пожалуйста ссылку на это интервью,
3
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Очень на церато похож...
 
 
Ответить
Padro83
KonstantinP:
Что не говори щас качество ниже, даже раньше ВАЗы были не убиваемые. У меня сосед по гаражу работал в офф. салоне ВАЗа по приемке в гарантийный сервис, я его спрашиваю сколько ломается , он - сколько продадут, столько и назад приезжают. Ломаются почти все, начиная от ручек, кнопок , стеклоподъемников и заканчивая клином двига (на 1-м выезде из салона) и рассыпавшимися шестернями в коробке. Сосед уволился, говорит что за такой объем работ оплата труда не соответствует. Другой пример: на работе у одного дядьки брат купил хёндай таксон в салоне, через 35 тыщ.,када на сервис на очередное то приехал ему показали, что все стойки вытекли, при чем дядька пенсионер, кросс не насиловал и ездилл аккуратно. А еще фокус хотите? Пришел я как-то в магазин купить камеру в колесо, тетка говорит вам какую, нашу или китай, разница в цене в 2 раза, я купил китай, пока домой шел-она как пластмассовая стала (на улице было около -25), думаю пофиг, в теплом гараже поставили в колесо, а на морозе потом все равно сосок об диск срезало. Вывод: если машина собрана в китае или из их зап частей, особенно резиновые детали, как вы думаете сколько они будут работать? Так и эти красотки и красавцы будут только на фотках такими. Все кругом одноразовое. Никому верить нельзя.
прямо про Ладу сказки расказываешь. по твоим слухам все авто Лада должны стоять, а не ездить.
5
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Лучше б, кроссовер бюджетный сделали для России, а то одни пузотерки...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
Геракл:
дай ка пожалуйста ссылку на это интервью,
а тут можно и без ссылки. Посмотри вокруг и в телевизор. Мне кажется всё поймёшь.
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
1
1
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
не будет такой цены....
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Я бы калину взял
Форд Мондео 2.5 механика)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
Калину заменяют Грантой и опускают среднюю цену по ряду тысяч на 30-40

топовая гранта со всеми пирогами будет стоить рубль в рубль как это корейское чудо в комплектации на педальной тяге

удешвеления от соляриса больше чем на 10 тысяч не будет чтобы не отбивать клиентов у чуть более маржинального продукта

а еще лучше - я бы базовую соляриса снял с производства, оставил что-то от 450
а в этот диапазон 380-450 впихнул бы как раз эту киа

и все нах
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84443
корея конкурент автоваза
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
 
 
Ответить
Хлёст:
а тут можно и без ссылки. Посмотри вокруг и в телевизор. Мне кажется всё поймёшь.
да просто болтунов полно, вокруг. иносранцам наоборот, чем дороже,тем выгоднее. наличие ваза тормозит цены ино. а шкода вообще охерела-цену ломит как за фолькс
 
 
Ответить
Sergey-K
KIA K2 во всей красе (6-ти минутный видеоролик) https://www.youtube.com/watch?v=6JOwnsAhNlk
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Padro83:
прямо про Ладу сказки расказываешь. по твоим слухам все авто Лада должны стоять, а не ездить.
Почему стоять, они и ездят, только как? если после покупки нового ВАЗа надо бежать на рынок и покупать комплект немецких датчиков и менять их вкруг. Или через месяца 3-4 менять краник на печку, из которого бежит тосол под обшивку ну и т.д.
Суть в качестве сборки и качестве комплектующих.
А про сказки - почему сказки, это реальный разговор с человеком, который работал там.
 
 
Ответить
Sergey-K
еще фото из видеоролика
 
 
Ответить
Геракл
KonstantinP:
после покупки нового ВАЗа надо бежать на рынок и покупать комплект немецких датчиков и менять их вкруг. Или через месяца 3-4 менять краник на печку, из которого бежит тосол под обшивку ну и т.д.
после покупки ПРУЛЯ надо сразу же менять ГРМ с роликами и помпой, менять все жидкости, а потом еще АКПП и кондей полетят, подушек безопасности не окажется ... ну и т.д. Ну и все узлы наполовину уже изношены, а покупать на разборках другие полуизношеные желания нет, разве что кузовщину.
3
3
Ответить
Sergey-K
и еще 3 фото с того же видео
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Геракл:
после покупки ПРУЛЯ надо сразу же менять ГРМ с роликами и помпой, менять все жидкости, а потом еще АКПП и кондей полетят, подушек безопасности не окажется ... ну и т.д. Ну и все узлы наполовину уже изношены, а покупать на разборках другие полуизношеные желания нет, разве что кузовщину.
Прошу заметить - Б/У пруля.
Хотя я не являюсь сторонником ни отечественных машин, ни японских или европейских, но эксплуатация нового ВАЗа может доставить куда больше сюрпризов, нежели новой иномарки. Хотя, для примера, "китайские резинотехнические изделия" могут быть где угодно и не известно как они себя будут вести в мороз или жару.
Поэтому и вывод - старые не отжатые авто куда более выносливее современных.
 
 
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
Новая модель от KIA должна появиться в России в конце года и УНИЧТОЖИТЬ Lada kalina!!!
ВОТ ТАК НАДО БЫЛО НАПИСАТЬ!
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Геракл:
после покупки ПРУЛЯ надо сразу же менять ГРМ с роликами и помпой, менять все жидкости, а потом еще АКПП и кондей полетят, подушек безопасности не окажется ... ну и т.д. Ну и все узлы наполовину уже изношены, а покупать на разборках другие полуизношеные желания нет, разве что кузовщину.
что за херь несусветная! сколько людей знаю и у самого тоже машина япон до 7-10 лет если хорошо выбрал ничего делать непридётся, про более новое бу вообще речи нет
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
Опять седан, хочется бюджетных универсалов и минивэнов.
А с чего ВЫ взяли, что К2 конкурент Калине?
К сожелению, на данный момент, Калина, а особенно в кузове универсал, конкурентов особо не имеет. В данной ценовой категории 30-50тыс. имеют решающее значение.
1
 
Ответить
pawlux
А мне кажется что это тойота корола с лицом киа соренто :)
 
1
Ответить
саня стрежевой
клево либо киа возьму либо саляриса
 
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
шайтанама:
ну а чё стонать? опротестовывать в суде, если и это не поможет - на площадь выходить всем миром, организовывать должен кто то, пусть кпрф и организует, тогда легитимно будет. Всего 5 тыс юношей вышло на манежку (восстание Спартака) и вспомните, как опкакались в кремдле и красным лицом в пятнах вижжали в телевизор... Так это всего 5 тыс было - и милиция уже просто стояна смотрела, т.к. 5000 в воронок не запихаешь. А если 50 тыс выйдет? а 500? вот и все. Заставят все подсчитать как надо. Но я что то не очень верю в Ваше "наутро были другие цифры". Чушь это все. У меня знакомый участвовал в контроле, когда зафиксирован результат и комиссия получила копии подсчета -ничего наутро не замутишь. Можно лажу написать, но на руках у членов комиссии вчерашние протоколы -и это официалльный документ. И еще международные наблюдатели присутствуют, между прочим. Вы что то плохо себе механизм представляете, видимо.
Я сказал то, что видел своими глазами, а не со слов знакомых. А международные наблюдатели в наше захолустье никогда не приедут..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
 
 
Ответить
Геракл
До последнего момента незатейливый дизайн обновленной Nissan Versa держался в секрете. Объем двигателя всего 1,6 литра, внутри салона много недорогого пластика. Но цена — бесспорное преимущество Versa – в Америке в базовой комплектации он стоит 10990 долларов. Теперь главное, чтобы заводы справились с большим количеством заказов.
______________________________

Хто знает, шо за Верса Ниссан, всего ***** 10990 гринов, т.е. на наши 300 тыр
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
да ни хира он не конкурент калине! по деньгам будет стоить многим дороже,да и по качеству не конкурент,калина устарела еще в 2000,а это свежачек
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
если бы те 170 миллиардов реально дошли да униТАЗа,калин бы уже не было,было бы уже 2-3 новых модели... Роисся вперде!
 
 
Ответить
ваз рулит
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 456
Геракл:
после покупки ПРУЛЯ надо сразу же менять ГРМ с роликами и помпой, менять все жидкости, а потом еще АКПП и кондей полетят, подушек безопасности не окажется ... ну и т.д. Ну и все узлы наполовину уже изношены, а покупать на разборках другие полуизношеные желания нет, разве что кузовщину.
Насмешил сильно. Макс что надо так это поменять масло в двигателе и антифриз.
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
6aTon:
Насмешил сильно. Макс что надо так это поменять масло в двигателе и антифриз.
и тут же создать очередную тему на этом сайте : " порвало ремень ГРМ , загнуло или нет клапана ??? "
1
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Опять воруют дизайны! Явно видно что морда субару, зад - лексус (тойота)
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
 
2
Ответить
инженеерр
Корейцы молодцы, дизайнеры работают! А по поводу воруют, что можно своровать, уже столько машин попеределали невольно чьи нибудь черты будут просматриваться.
2
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
калине неконкурент...так как калина машина ДЯДИ ПУТЛЕРА)))))а он скажет кыш и нестанет конкурента....
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
томичи:
и тут же создать очередную тему на этом сайте : " порвало ремень ГРМ , загнуло или нет клапана ??? "
 
 
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 499
шайтанама:
я предлагал на выборы пойти со 100% явкой , и кинуть голоса не за едро - так вы всё бубните да на печи лежите...
А толку Все равно ПУТкИН выйграет или Медведкин - пи--ор!!! Кули толку!!!!!!!!!! У нас в деревне выбирали главу администрации. У кого не спроси никто не голосовал за Х но он выйграл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! А знаете почему потому что ЕДРос!
1
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Не ВЕРЮ! статье, но зато как всегда самое полезное узнаешь в коментариях
Mazda CX-5 2014
1
 
Ответить
шайтанама
loped:
А толку Все равно ПУТкИН выйграет или Медведкин - пи--ор!!! Кули толку!!!!!!!!!! У нас в деревне выбирали главу администрации. У кого не спроси никто не голосовал за Х но он выйграл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!! А знаете почему потому что ЕДРос!
извините, но это -чушь! Уж в деревне , так вообще легко отследить результаты голосования-все друг друга знают. Вот и сел на участке ,записался в комиссию и отследил подсчет. В конце - печатают протокол и ставят подписи. ВСЁ!!!!!!!!!! это уже документально зафиксированный официально документ. Вы ни грамма не понимаете механизма подсчета, что ли? несете околесицу... "никто не голосовал, а он выиграл"! ахахаха! в общем -сидите и дальше на печи, но не нойте, вы сами свою жизнь определяете.
 
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Геракл:
Хто знает, шо за Верса Ниссан, всего ***** 10990 гринов, т.е. на наши 300 тыр
Это Тиида в США.Амеровский вариант.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
 
 
Ответить
Ау-Алеша
Пипец подкрался незаметно! Это не просто конкурент - это завоеватель рынка, так как у многих нет финансов на покупку Королл леворуких за 700-750 тыс.руб. Эта тачка подвинет всех, особенно жадных япошек, главное чтобы цена у нее была на уровне 300-400 ты. руб.
А провый руль просто прощай, кто еще не понял!
 
 
Ответить
Shahtinec
А Солярис в базе теперь стоит 400 тыс. А кандер в базу теперь не ставят. Не радуйтесь, что Киа другую политику будут вести. Сначала замануха, пока машина сырая. А месяца через три - повышение цен.
 
 
Ответить