Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ готовит еще одну модель с новой кабиной K5

КАМАЗ готовит еще одну модель с новой кабиной K5

20 Января 2022 | 19765 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
847 (83%)
174 (17%)

Камский автозавод готовится выпустить новую модель грузовика 53251 — ее фото опубликовали в свободном доступе. Это бортовая модель 4x2 с новейшей кабиной K5 в зауженном, «строительном» исполнении (то есть она аналогична не дальнобойному Mercedes-Benz Actros, а строительной модели Arocs).

53251 планируют предлагать в двух вариантах длины со снаряженной массой 6600 кг базовый и 6900 кг — удлиненный. Полная масса в обоих случаях — 19 000 кг, то есть грузоподъемность — 12 100-12 400 кг.

КАМАЗ-53251 по выбору заказчика будет оснащаться турбодизелем Cummins ISBe (объем — 6,7 л, мощность — 310 л.с.) российского производства или метановым Weichai WP7NG (7,4 л, 250 л.с.) из Китая.

Презентация КАМАЗа-53251 состоится в ближайшие месяцы.

Пока единственной серийной моделью КАМАЗа с кабиной K5 является дальнобойный тягач КАМАЗ-54901, выпускаемый с мая 2019 года.

Перспективный КАМАЗ-53251
Выпускаемый серийно с 2019 года КАМАЗ-54901
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще один китайский Камаз?
108
70
Ответить
XoXeL
Барнаул
КАМАЗик!)
56
3
Ответить
Тёмная Ночь
В кузове спокойно поместится автомобиль. Можно под эвакуатор использовать..
44
8
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще один китайский Камаз?
Китайские КАМАЗы называются " Компасы".
81
7
Ответить
XoXeL
Барнаул
Тёмная Ночь
В кузове спокойно поместится автомобиль. Можно под эвакуатор использовать..
Из-за короткой кабины, там и место под КМУ есть...
27
6
Ответить
ставьте турбо дизеля ЯМЗ или ТМЗ, КАМАЗ как гос компания в первую очередь должен демонстрировать импортзамещение
92
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще один китайский Камаз?
а если установят движок мерседеса будет немецким?
47
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смерш Смершов
а если установят движок мерседеса будет немецким?
Я сперва подумал что это очередной Камаз Компас на полностью китайской платформе.
16
10
Ответить
onis
Кимовск
Смерш Смершов
ставьте турбо дизеля ЯМЗ или ТМЗ, КАМАЗ как гос компания в первую очередь должен демонстрировать импортзамещение
Так они взяли немецкий болк у либхер после наши инженеры его доработали под свои нужды, теперь
этот движок начали производить у нас и лицензия на его производство не нужна.
23
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
метановый вейчай???
13
5
Ответить
dmitry e
Красивый. Вот бы ещё качество не подкачало!
16
10
Ответить
МАКСим
Абакан
Классно выглядит.
19
14
Ответить
wertijuk
Выглядит конечно забавно, как детская игрушка
19
6
Ответить
13958256
Смерш Смершов
а если установят движок мерседеса будет немецким?
Не установят. Увы.
9
12
Ответить
13958256
Сломается.
16
24
Ответить
globus
Кабинет это конечно хорошо, но в грузовике надо на другие характеристики внимание обращать.
13
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще один китайский Камаз?
Как и на ралли Докар
10
23
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
dmitry e
Красивый. Вот бы ещё качество не подкачало!
просто китайча грузовик дешевле будет однако этого камаза зачем переплачивать за ту же китайчу
12
16
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сирота Казанская! Поднимись по жизни назло!
Дед погиб в Гражданскую.
Сирота Казанская, ноченька темна, Сирота Казанская, бедная страна.
Любэ.
10
21
Ответить
Алексей
Усолье-Сибирское
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще один китайский Камаз?
Немец с русским именем.
6
13
Ответить
   
Сообщений: 622
Ну хоть Татарстан развивается, и то хорошо.
ПРиусу 14 лет)
16
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
А где на метановом ездить? В радиусе 100 км. от заправки?
13
12
Ответить
23043248
12100 кг, из-за этих ста киллограммов придется платить Платон. Как буд-то так специально сделали. Хотя, скорее всего.
44
10
Ответить
1126464
Tinkz
метановый вейчай???
Ага, маз, тоже аодобный на автобусах устанавливает.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
23043248
12100 кг, из-за этих ста киллограммов придется платить Платон. Как буд-то так специально сделали. Хотя, скорее всего.
Причем тут грузоподъемность? Платон платится от общей массы.
26
1
Ответить
   
Сообщений: 521
XoXeL
Из-за короткой кабины, там и место под КМУ есть...
Кабина очень высокая! Стрелку не повернёшь вперед!
4
9
Ответить
Mikhail Kiselev
XoXeL
КАМАЗик!)
Скорее КАМАЗон
7
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Смерш Смершов
ставьте турбо дизеля ЯМЗ или ТМЗ, КАМАЗ как гос компания в первую очередь должен демонстрировать импортзамещение
Ямз только для Газа...
6
3
Ответить
Mikhail Kiselev
13958256
Сломается.
Конечно сломается и не раз, с другой стороны не ломающихся нет даже в теории...
7
6
Ответить
Mikhail Kiselev
Алексей
Немец с русским именем.
Азиатогерманорусский
8
7
Ответить
Mikhail Kiselev
Mikhail Kiselev
Азиатогерманорусский
А может татарин
3
8
Ответить
Mikhail Kiselev
sarbaz81
А где на метановом ездить? В радиусе 100 км. от заправки?
Так это строительная техника, по идее как раз недалеко ему ездить нужно...
6
5
Ответить
23043248
vitaly69
Причем тут грузоподъемность? Платон платится от общей массы.
Ошибочкас, пардонтис.
1
8
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2001
23043248
Ошибочкас, пардонтис.
Парадонтис!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12975
Mikhail Kiselev
Скорее КАМАЗон
Тогда надо ждать и КАМАЗон Садко )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Rich
Калининград
Где тут увидели КАМАЗ ,раньше был а теперь это не Камаз а одно название.
12
12
Ответить
13958256
Mikhail Kiselev
Конечно сломается и не раз, с другой стороны не ломающихся нет даже в теории...
Ага.
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще один китайский Камаз?
Не понятно. Вроде нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Tinkz
метановый вейчай???
Сиань первым человеком на Марсе, чиркнув спичкой!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
Не нравится. Ничего инновационного.
Пора делать, давно, электроКАМАЗЫ, с пробегом 10000 на одной батарейке и импортировать в " зеленую" Европу
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
8
Ответить
максим
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще один китайский Камаз?
тайота делает немецкую супру, а мы китайский камаз.
5
6
Ответить
Maxim Shuhlia
Смерш Смершов
ставьте турбо дизеля ЯМЗ или ТМЗ, КАМАЗ как гос компания в первую очередь должен демонстрировать импортзамещение
Каминс у них и так "отечественный" получается, в вичай видимо много дешевле чем ЯМЗ. Ну и есть же уже сп Камаз-Вичай, так что тоже считай, что "отечественный"
3
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Камаз -это бывший Московско Русский ЗИЛ.Я на нем спокойно передачи втыкаю,как на Зиле
 
2
Ответить
14800599
Mikhail Kiselev
Скорее КАМАЗон
КАМАЗель скорее)))
 
5
Ответить
15498722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще один китайский Камаз?
Написали для таких как ТЫ! Даже каминз Российский. Одни нытики тут. Нет лучше КАМАЗ будет стоять и развалится так как КАМАЗ выпускал бы ПОЛНОСТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ 5320. Может пора от УРа патриотизма перейти к трезвой оценке экономической ситуации?
8
4
Ответить
15498722
Смерш Смершов
ставьте турбо дизеля ЯМЗ или ТМЗ, КАМАЗ как гос компания в первую очередь должен демонстрировать импортзамещение
Не отвечаю эти два двигнателя топливной экономичности. Вот хоть убей. НАГОЛОВУ проигывают.
 
3
Ответить
15498722
sarbaz81
А где на метановом ездить? В радиусе 100 км. от заправки?
Вы от жизни отстали лет так на 100. Европейская часть РФ имеет приличное количество заправок. За Уралом их меньше, но со временем все будет.
5
2
Ответить
15498722
Rich
Где тут увидели КАМАЗ ,раньше был а теперь это не Камаз а одно название.
Ещё один. Грузовик собирается по полному циклу, а у него все не КАМАЗ.
10
 
Ответить
15498722
Читаю тут и офигиваю. Народ!!! Вы реально не догоняете, что чтобы хоть как то конкурировать и не вылететь в трубу, надо максимально выгодно производить свою продукцию и без сильного снижения качества. В эотм КАМАЗе даже Каминз россйиской сборки. А всю электронику, покупают за кардоном, ну ДЫК блин Мерседес и другие производители большой 7ки покупают там же!!!!! У КАМАЗа сейчас цикл ПОЛНОЙ сборки не хуже того же Мерседеса, Скании, МАНа и других.
6
1
Ответить
ruha bic
Мне нравится любой современный КАМАЗ. НА ЕГО РЕМОНТЕ Я МОГУ ЗАРАБОТАТЬ
2
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
15498722
Вы от жизни отстали лет так на 100. Европейская часть РФ имеет приличное количество заправок. За Уралом их меньше, но со временем все будет.
Страшно что и правительство так же думает. В Москве люди живут, а за Уралом все отсталые от жизни. Только не видят и не понимают что живут в Москве только за счёт того, что есть ещё территория за Уралом которая кормит их.
1
4
Ответить
Илья Обломов
Камаз отстой....Был,есть и будет....Пишите,что хотите.Гр*****ый конструктор....
 
3
Ответить
Илья Обломов
SCANIA рулит))))))
 
1
Ответить
15498722
sarbaz81
Страшно что и правительство так же думает. В Москве люди живут, а за Уралом все отсталые от жизни. Только не видят и не понимают что живут в Москве только за счёт того, что есть ещё территория за Уралом которая кормит их.
Ещё раз повторюсь! В ЕВРОПЕЙСКОЙ части России. Т.е. не только в Москве, а площадь от Белого до Черного морей и от Границы Белорусии для Уральских гор. Где проживает 60% населения РФ.
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
14800599
КАМАЗель скорее)))
Было у них такая потешная штука машинка крохотная и кабина от камаза, но яб назвал это камаздец
1
 
Ответить