Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep показал компактный кроссовер Renegade журналистам

Jeep показал компактный кроссовер Renegade журналистам

16 Сентября 2014 | 17640 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
753 (81%)
176 (19%)
Jeep Renegade определен в сегменте small SUV, и создатели относятся к нему как к «малышу», хотя размером он не особо уступает тому же Cherokee: виной всему простодушная «мордашка» и слегка мультяшная внешность. Целевой аудиторией нового представителя американского семейства руководство компании называет женщин и молодежь.
Jeep Renegade определен в сегменте small SUV, и создатели относятся к нему как к «малышу», хотя размером он не особо уступает тому же Cherokee: виной всему простодушная «мордашка» и слегка мультяшная внешность. Целевой аудиторией нового представителя американского семейства руководство компании называет женщин и молодежь.

Журналистам предоставили возможность протестировать показанный на недавнем Московском международном автосалоне новый baby-Jeep – Renegade.

Jeep Renegade определен в сегменте small SUV, и создатели относятся к нему как к «малышу», хотя размером он не особо уступает тому же Cherokee: виной всему простодушная «мордашка» и слегка мультяшная внешность. Целевой аудиторией нового представителя американского семейства руководство компании называет женщин и молодежь. Примерно так же позиционировали 2 года тому назад новый Range Rover Evoque, но это совершенно не значит, что эти два автомобиля — конкуренты.

Несмотря на стремление Jeep занять часть незнакомого пока для них сегмента рынка, они продолжают «гнуть свою линию», выпуская не паркетники, а полноценные внедорожники. Renegade — такой же внедорожник, как и Cherokee, только «для женщин и детей». Хотя, вполне вероятно, что по своей проходимости Renegade переплюнет Cherokee за счет более короткой базы.

Новый Renegade внешне абсолютно определяем как Jeep и при этом у него есть одно неоспоримое преимущество — выраженная индивидуальность. Он немного напоминает Honda Element, в нем есть что-то от Mini Countryman, и вживую он исключительно сипмпатичен, хотя и вызывает желание превратить его в «настоящий Jeep» за счет навешивания дуг, кенгурятников, а также дополнительного освещения, лебедок и пр. Кстати, лебедки для него пока не предусмотрены.

По словам дизайнера Брайана Нилэндера (Brian Nielander), при создании автомобиля использованы пять принципов: эмоциональный дизайн, высококачественные материалы, привлекательные цвета, интегрированные технологии и умное распределение пространства салона и багажника.

Автомобили будут доступны в большом количестве комплектаций. Например, в Европе предлагается 12 модификаций двигателя, как дизельных, так и бензиновых, разного объема. Относительно того, какие машины будут поставляться в Россию, информации пока нет, но обещают, что это будет известно до конца сентября. Каждый вариант двигателя может быть оснащен как механической шестиступенчатой, так и автоматической девятиступенчатой трансмиссией.

Автомобиль будет доступен в двух вариантах полноприводной трансмиссии — Jeep Active Drive и Jeep Active Drive Low с возможностью включения пониженной передачи. Соответственно отличаться они будут тем, что во втором варианте помимо режимов «Авто», «Снег», «Песок» и «Грязь» будет еще и режим «Камни» и возможность блокировки дифференциала. Система Jeep Active Drive Low будет доступна в версии TrailHawk trail-rated. За счет небольших изменений во внешности и выглядеть эта версия будет немного брутальнее.

При этом многие характеристики автомобиля будут соответствовать данным старших членов семейства Jeep: например, клиренс до 170 мм — такой же, как у Cherokee в версии TrailHawk. Ход колеса — 205 мм, угол въезда — 30 градусов, а съезда — 34 градуса.

Машина получила 6 подушек безопасности, подключение полного привода по необходимости (например, в случае пробуксовки), что помогает снизить расход топлива и сократить выброс вредных веществ в атмосферу, систему hill descent control, систему курсовой устойчивости, адаптивный круиз-контроль, селективные амортизаторы на передней и задней стойках и многие другие возможности современного автомобиля.
Одной из важных характеристик автомобиля производители называют хорошую вместимость багажника: 350 литров в обычном состоянии и 1300 — при сложенных задних сиденьях.

Renegade получил также разнообразные модификации интерьера и экстерьера, например, Sport, Longitude, Limited и Trailhawk. Также по запросу могут быть установлены и дополнительные пакеты, включающие в себя такие опции, как панорамная крыша MySky, премиальная аудиосистема и ряд приспособлений и аксессуаров от компании Mopar.

Автомобиль будет доступен в 10 основных цветах, в том числе ярко-желтый, красный, оранжевый и весьма приятный цвет Commando, в просторечии просто хаки.

Цена автомобиля в Европе начинается от 20 000 евро. Цены в России будут объявлены не раньше декабря, продажи предполагаются с февраля 2015 года.

Jeep Renegade
Jeep Renegade
 
Jeep Renegade
Jeep Renegade
 
Jeep Renegade
Jeep Renegade
 
Jeep Renegade
Jeep Renegade
 
Jeep Renegade
Jeep Renegade
 
Jeep Renegade
Jeep Renegade
 
Jeep Renegade
Jeep Renegade
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7396
Целевая аудитория?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
15
59
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
все на кнопочках? ну по асфальту можно ездить
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
48
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
забавный лягушонок
72
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
новая шеви нива получше выглядит
57
103
Ответить
 
Казань
Сообщений: 207
Ходы подвески совсем легковые. Интересно он с диагоналки сам выезжает? ))
49
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
54
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
Pavel.Khizunov:
новая шеви нива получше выглядит
стопудово вдохновлялись ЛУАЗом!
80
7
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 53
Так а если фиат делает 500X,то может есть смысл его подождать, он должен быть дешевле, фиат же, ну если только салон "победнее"?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
14
5
Ответить
    
Сообщений: 33837
MLugar:
Ходы подвески совсем легковые. Интересно он с диагоналки сам выезжает? ))
видео ренегада на бездоре http://jeeprenegade.ru/viewtop...
18
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Dr Proctor:
Целевая аудитория?
...Целевой аудиторией нового представителя американского семейства руководство компании называет женщин и молодежь...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 415
Абполдеть, дорагайа ридакция! Дромосоставители новостей теперь сами пишут на кого похожа тачка из новости! Пожелейте дромотроллей!
По сабжу:
Вот действительно оригинальный, симпатичный автомобиль, а не унылая Тойвата! Кто шутит про ЛуАЗ - тот нам не тговарищ!!
26
29
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Интересная машина, но цена от миллиона - это очень дорого. Из-за неадекватных ценников на Jeep в РФ, их продажи не очень двигаются.
19
5
Ответить
    
Сообщений: 33837
Основной конкурент ренегада, бгг
16
35
Ответить
  
Сообщений: 13187
Dr Proctor:
Целевая аудитория?
В России ограниченная серия - "Дегенерат" ))))
Продам уши от мертвого осла.
18
21
Ответить
  
Сообщений: 419
jivoys:
Интересная машина, но цена от миллиона - это очень дорого. Из-за неадекватных ценников на Jeep в РФ, их продажи не очень двигаются.
А что есть адекватная цена за данный агрегат?
VIZON:
Основной конкурент ренегада, бгг
у киа даже полного привода нет , к чему такое сравнение , бгг как раз
21
2
Ответить
  
Сообщений: 415
ПАЛАСИО:
В России ограниченная серия - "Дегенерат" ))))
Для вас скойлько штук бронировать?
25
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Красавчик Джо:
А что есть адекватная цена за данный агрегат?у киа даже полного привода нет , к чему такое сравнение , бгг как раз
Как у конкурентов по размерам - примерно от 650-750 т.р. за передний привод и механику.
У Jeep есть интересная модель - новый Чероки, но из-за стартовой цены от 1,5 млн. руб. дилер в нашем городе еще ни одного не продал, т.к. за эти деньги можно выбрать массу кроссов в максимальных или около комплектациях.
Я рассматривал Ренегата как вариант для себя, но за такую цену он не нужен. Слишком дорого для экзотики.
9
1
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
В апреле читал про него, тогда цену 600 обещали
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
21
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
Dr Proctor:
Целевая аудитория?
Целевая аудитория очевидная: молодежный автомобильчик, довольно симпатичный поэтому девушки также его оседлают с удовольствием, а так же просто универсальный машинка с возможностью туризма с повышенной проходимостью, что несомненно многим понравиться, необязательно вышеуказанным категориям, легкий экономичный и при этом JEEP!
16
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
hds86:
Для вас скойлько штук бронировать?
Мне не надо
Продам уши от мертвого осла.
3
8
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
понты поколотить, типа ренжа эвок, но подешевле и по-корявее, в смысле брутальнее:)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
4
21
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Dr Proctor:
Целевая аудитория?
зачем? :)
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Луаз какой то!
8
10
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
jivoys:
Интересная машина, но цена от миллиона - это очень дорого. Из-за неадекватных ценников на Jeep в РФ, их продажи не очень двигаются.
а за сузуки джимни не дорого просят?
берут же.
тем более, как пишут, настоящий внедорожник.
а то всё заладили, что выпускают фантики из фольги с клиренсом со спичечный коробок.
Вот Вам авто не с 4 ступ АКПП и разными приладами.
А-а, нужно, что бы всё это было за 400 тыс., как Гранта - ну тогда извините.
Кстати от 1 млн. даже оптимистично - растут евро с долларом то.
27
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
VIZON:
видео ренегада на бездоре http://jeeprenegade.ru/viewtop...
а где бездор, я по такой дороге на своей капелле каждый день на работу и обратно езжу.:)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
17
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Palfrl:
а за сузуки джимни не дорого просят?берут же.тем более, как пишут, настоящий внедорожник.а то всё заладили, что выпускают фантики из фольги с клиренсом со спичечный коробок.Вот Вам авто не с 4 ступ АКПП и разными приладами.А-а, нужно, что бы всё это было за 400 тыс., как Гранта - ну тогда извините.Кстати от 1 млн. даже оптимистично - растут евро с долларом то.
За Джимни очереди не стоят и за Ренегатом их не будет. Будут покупать, но очень мало.
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Машинка пожалуй ничем не лучше Рено Дастер.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
15
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
к гадалке не ходи у них от 20000 у нас от 40000
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Что то последнее время у нас тетки на больших жипах ездят. Видимо проблемы с самоутверждением.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
10
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Поджог Сараев:
Машинка пожалуй ничем не лучше Рено Дастер.
на счет внешности может быть, тут дело вкуса, но внутри по-моему этот авто куда приятней выглядит.
Ну и оснащение (из статьи):
12 модификаций двигателя, как дизельных, так и бензиновых, разного объема.
Каждый вариант двигателя может быть оснащен как механической 6-тупенчатой, так и автоматической 9-ступенчатой трансмиссией.
два варианта полноприводной трансмиссии
6 подушек безопасности, подключение полного привода по необходимостисистему hill descent control, система курсовой устойчивости, адаптивный круиз-контроль, селективные амортизаторы на передней и задней стойках и многие другие возможности современного автомобиля.
20
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
морда страшная......
3
19
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
jivoys:
а где там про размер, написано лишь: хотя размером он не особо уступает тому же Cherokee: виной всему простодушная «мордашка» и слегка мультяшная внешность.
Cherokee вроде не маленький, конечно может "не особо" у всех разное.
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
GREK666:
Луаз какой то!
а должен быть похож наверное.... на Камри? :)
оригинальная и запоминающаяся внешность, а то всюду одно и тоже.
вон джук на вид тоже не ахти (на мой взгляд) - а как популярен, особенно у девушек.
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 207
VIZON:
видео ренегада на бездоре http://jeeprenegade.ru/viewtop...
Вы это бездором назвали ? )))) Съезд вниз с диагоналки )))) Я так и на октавии съеду)) В колее конечно не проеду )) Кароч вообще почти легковушка
7
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 207
Поджог Сараев:
Машинка пожалуй ничем не лучше Рено Дастер.
Внтутри конечно по приятней Джип, а вот по возможностям на бездоре, боюсь дастер гораздо дальше уедет
1
12
Ответить
   
Ухта
Сообщений: 31
Вот и последствия роста курса - читаю цену 20к - по привычке умножаю на 40 - думаю ну за 800 ничего так)) Потом вспоминаю курс и тут уже лямка вырисовывается. Печально)
9
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Джипы уже не те пошли, а этот ренегад вообще пародия, вот ГЧ в кузове zj и wj с двигами 5,2 и 4,7 V8 соответственно, еще был 5,9 магнум, вот это были джипы.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
5
4
Ответить
  
Комсомольск на Амуре
Сообщений: 8
нравится
8
2
Ответить
 
Сообщений: 171
ЛУАЗ - ВЕРНУЛСЯ)))
дорогу осилит идущий!!!
8
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
Какой же он всё таки милый)))
8
4
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
уродец
4
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 61
Совсем опупели за такую цену это.!?
ПРАВильный руль - ПРАВильный выбор!
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
как то....
9
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
вот что снаружи игрушечный, что внутри! Посидел во вранглере: ощущение, что пластик в салоне такой же из которого делают китайские игрушки! но вранглер хоть внешне брутален, а этот вообще для детей 3+
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1072
джип с клиренсом 17см? да у меня на легковушке больше
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Какой-то он китайский на вид...(
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
6
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Artecs54:
В апреле читал про него, тогда цену 600 обещали
...НУ ТАК, ПЕНДОСАМ НА УКРАИНУ ПРИШЛОСЬ ПОТРАТИТЬСЯ, НАДО КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
По его внешнему виду ему больше подойдет название - Jeep Degenerat
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
8
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Palfrl:
а где там про размер, написано лишь: хотя размером он не особо уступает тому же Cherokee: виной всему простодушная «мордашка» и слегка мультяшная внешность.
Cherokee вроде не маленький, конечно может "не особо" у всех разное.
Раньше были новости про него, сделан на базе Фиат 500L(если не ошибаюсь), а про него есть информация.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24397
о, Jimny повзрослел.......
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
спереди нива, сзади йети
Кто не матерится - тот не работает!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 395
Классный!!! В ярко-желтом хорошо будет смотреться!!!
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Dr Proctor:
Целевая аудитория?
Судя по названию, целевая аудитория - предатели и перебежчики.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
MLugar:
Ходы подвески совсем легковые. Интересно он с диагоналки сам выезжает? ))
205 миллиметров хода подвески - легковые??? Это где же Вы такие "легковушки" то видели?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
Pavel.Khizunov:
новая шеви нива получше выглядит
Только нет у нее 12 двигателей и 10 "раскрасок", да видимо и характеристик таких тоже нет! А так она конечно же лучше?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
VIZON:
видео ренегада на бездоре http://jeeprenegade.ru/viewtop...
Очень даже неплохо, учитывая, что он "злобным" и не позиционируется!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129146
G.S.M:
джип с клиренсом 17см? да у меня на легковушке больше
На какой, если не секрет?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Если с ценой не загрубят, то есть шанс хорошо продаваться.
5
 
Ответить
   
Волжский
Сообщений: 21
какое убожищще
то ли перекачанный джимни, то ли сморщенный дастер
сбоку - кия соул
маркетологи херовы
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dr Proctor:
Целевая аудитория?
Может кто сильно богат будут брать это авто своим детям на пляж сгонять и т.п. А так нет у него реальной аудитории по такой цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
К. В. Н.:
На какой, если не секрет?
аутбэк допустим
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
 
Ответить