Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep рассекретил «уменьшенный Grand Cherokee»

Jeep рассекретил «уменьшенный Grand Cherokee»

27 Сентября 2016 | 13402 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
836 (83%)
167 (17%)

Концерн Fiat-Chrysler рассекретил новый Jeep Compass, мировая премьера которого состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре.

Кроссовер выглядит уменьшенным в размерах Grand Cherokee — настолько близок их стиль.

В производственной гамме Jeep новинка заменяет сразу две модели — старый Compass и Patriot (в России его знали под именем Liberty).

Новый Jeep Compass обещают сделать по-настоящему глобальной моделью, которую будут продавать на 100 различных рынках. Для модели предусмотрели 17 разных силовых агрегатов. Какие это именно моторы пока держится в секрете. Но известно, что в Северной Америке основным станет 2,4-литровый двигатель, агрегатированный с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Производить Jeep Compass для всех рынков будут в Бразилии на новом заводе в Гояне.

Новый Jeep Compass
Новый Jeep Compass
 
Новый Jeep Compass
Новый Jeep Compass
 
Новый Jeep Compass
Новый Jeep Compass
 
Новый Jeep Compass
 

Комментарии

 
Сообщений: 4786
настоящий джип
67
41
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
17 силовых агрегатов, охренеть, всех переплюнули
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
135
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну вот, а у нас ещё Чероки 2014 года не распродали. С этой самой 9-ст. коробкой.
49
5
Ответить
9ступеней в автомате - зачем? 5-6 хватит... Ширина шестерёнок меньше, чем больше ступеней в коробке, надёжность меньше.
47
28
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Там Веста в топ-100 продаваемых в Европе авто попала)) дром, не тормози, тридцать лямов можно потратить на увеличение редакции
36
6
Ответить
Ок
Новокузнецк
хочу!
16
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
9 ступеней акпп ...не хило
10
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
А у нас будет уменьшенная версия УАЗ Патриот?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
55
4
Ответить
    
Сообщений: 40266
Судя по базе, должен "козлить"
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
6
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Отлично, только зачем этот убогий движок? Поставьте нормальный дизель!
10
30
Ответить
Роман
Тольятти
Triumvirator:
Ну вот, а у нас ещё Чероки 2014 года не распродали. С этой самой 9-ст. коробкой.
на гранде 8 ст автомат ZF
21
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
Смотрится неплохо. Но зачем делать управление климатом на сенсорном экране? В слепую, на ощупь, не удираю глаз с дороги не получится управлять(((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
39
6
Ответить
Роман
Тольятти
Прям реальный минигранд))))
18
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Интересно во внешне. Интересно качество материалов внутри, наличие настоящего дерева и кожи. Ну и цена на это.
А так же дизель и какие блокировки есть у трансмиссии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
10
Ответить
Роман
Тольятти
Kavin:
Смотрится неплохо. Но зачем делать управление климатом на сенсорном экране? В слепую, на ощупь, не удираю глаз с дороги не получится управлять(((
как часто ты меняешь настройки климата? температура регулируется не на тачскрине, а все остальное не чаще раза в месяц.
4
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Small Cherokee.
Т.е. карликовый индеец.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
салон*****яненький... а так вроде ничего
5
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Как у него с надежностью, ресурсом? Помнится, как с бандитских времен 90-х был рассыпухой, так в рейтингах ********* и остался - снизу)
1
22
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Если поставят тупо муфту - обречен на провал.

Если сделают серьезные блокировки хотя бы доп. пакетом и дизель около 200 л.с. - будет хитом.
VW 2.0 tsi
13
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Fox_liar:
Small Cherokee.
Т.е. карликовый индеец.
Что за фантазии? Так и переводится: маленький Чероки. Indian - индеец, чероки - племя индейцев. Карликовый - dwarf.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
fedel777:
Что за фантазии? Так и переводится: маленький Чероки. Indian - индеец, чероки - племя индейцев. Карликовый - dwarf.
Карлик - midget
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
fedel777:
Что за фантазии? Так и переводится: маленький Чероки. Indian - индеец, чероки - племя индейцев. Карликовый - dwarf.
Маленький индеец племени Чероки. Вот так правильно будет.
Хотя по отношению к автомобилю младшей классом всё же правильнее будет little.
Дальше умничать будем?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
3
Ответить
Будет такой же тесный как прошлый компас?
 
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Flumashina:
Карлик - midget
НЕТ!
Это лилипут - имя собственное и вымышленное Дж. Свифтом.
Карлик - это патология роста.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
4
Ответить
Евгений
Челябинск
мда...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
симпатичный стал... жаль ценник у него будет не симпатичный
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Flumashina:
Карлик - midget
Это лиллипут, немножко другое.
3
 
Ответить
Брутальнее, проходимее и дешевле чем тот же убогий rav4, по крайней мере в США
21
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Клим Яковлев:
9ступеней в автомате - зачем? 5-6 хватит... Ширина шестерёнок меньше, чем больше ступеней в коробке, надёжность меньше.
Дато Тбилисский:
9 ступеней акпп ...не хило
Этим коробкам сто лет в обед, проснулись чтоли?
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Роман:
на гранде 8 ст автомат ZF
Чёрт возьми, ты уже писал эту фразу, а я тебе отвечал. Придется повторить:
Для тех, кто в бронепоезде: не ГРАНД ЧЕРОКИ, а ЧЕРОКИ!!! Это разные авто!!!
10
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Очень очень не плохо , вместо всяких Кашкаев и Йети . Успех обеспечен с таким количеством двигателей .
10
1
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 60
Ну норм , брак с итальянцами для крайслера лучше пошел, чем с немцами
Делай, что должен и будь, что будет
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Крас142:
Очень очень не плохо , вместо всяких Кашкаев и Йети . Успех обеспечен с таким количеством двигателей .
Если принять во внимание, что нераспроданные Чероки 2014 г.в., с двиглом 2.4 и 9-ст. АКПП, в продаже 2 млн. минимум, то "уменьшенный Гранд Чероки" 2016 г.в. тем более не рискует стать конкурентом Кашкаев с Йети.
14
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
по этим фото-не пойдут у них дела, не цепляет , даже китайцы не возжелают/имхо/
3
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10674
Крас142:
Очень очень не плохо , вместо всяких Кашкаев и Йети . Успех обеспечен с таким количеством двигателей .
Думается проблема Крайслер в России не была связана с недостатком двигателей, у них нулевой маркетинг нулевая локализация чем может быть подкреплен их успех? Ну купят пару сотен машин фанаты марки, и ещё пара сотен уйдёт на распродажах прошло и позапрошлогодних машин потому что цену скинуть вот и их доля в год, успехом это не назвать никак.
13
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро:
Отлично, только зачем этот убогий движок? Поставьте нормальный дизель!
Я думаю их будет несколько...итальянских, естественно...они как вам, "нормальные"?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
атмо 2,4 - нормальный базовый мотор в этом классе.
снаружи и изнутри - симпатичный...
напрягает только, что он построен на тележке Фиата 500...
3
5
Ответить
  
Сообщений: 275
Думаю что будет как с Ренегатом. Большинство Ренегат видело не на улицах, а в кино Супермен против Бэтмана.
Нет отверточной сборки - нет и продаж. Фиат с Крайслером из за этого позорно слились, хотя их новые тачки хороши.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Интересно, маленькая Сртшечка будет?)
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
11
1
Ответить
Максим
Симферополь
На тигуан похож, для гомиков. Мало передач чего то в коробке! Почему 9 ? 17 передач не могли? У меня на велике было 21 вообще.
6
15
Ответить
Максим
Симферополь
Для экологических короче машина.... Где мотор 6 литров, 2 клапана на цилиндр, 4 ступая АКПП, V8 ?

Что за голубизна? Нафига мне 9 передач? Мотор тоже наверное от фуфлагина поставят 1.4 ....
10
13
Ответить
zogar-zag
Симпатичный джипок:-)
6
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Мне интересно чем этот Компас отличается от, продаваемого уже второй год, просто Чероки (не Гранда)??
Бермудский треугольник....
2
3
Ответить
Почти копия форестер 3. Поэтому понравился.
3
4
Ответить
BASS 24
Ачинск
Главное цена.
4
2
Ответить
Тип
Калуга
Щас заорут , што сборка кривая , некондиция и это ненастоящий JEEP.
Смешная детская утончённость к адресу сборки бибики не работает ,
когда "икону" малолитражек TOYOTA COROLLA ,
об-кальяненые турки собирают руками в инжире по локоть.
Вдогонку -
Шевроле Тахо в 900-м кузове лучше , как автомобиль , чем ТЛКрузер в 200-м кузове.
А Тахо уже в этом году обновили , а японцы пока нет.
7
2
Ответить
РОМАН
Урай
Модераторы! Ау, спите что ли? комментарии то подчищайте, Вас не понять, то трёте без причины, то проходите мимо откровенного вброса, один и тот же недоумок всюду тычет одной и той же фразой и пытается устроить не нужную полемику.
4
7
Ответить
Вот и правильно, что джип вернулся к нормальным мордам. А то фейс и оконная линия чироки в дрож бросают
1
3
Ответить
веталь
Новороссийск
Повторяет судьбу Ниссан Террано. который из джипа превратился в паркетник рено Дастер.
2
5
Ответить
роман
Владивосток
уродство
4
4
Ответить
Игорь
Усолье-Сибирское
Литье с субаря хв, пластик сразу видно дешевый, монитор тоже качество кака, база козлячья, фонари от Ауди, короче бее
1
2
Ответить
Что для американцев патриотизм, то для всех остальных свобода! Это случайность или нет?!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатяга!
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Интерьер напоминает игрушки, которые грызут дети, когда у них режутся зубы!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить