15 Сентября 2010 | 29607 просмотров
Jeep назвал цены на новый Grand Cherokee в России
![]() |
Через пару недель в России начнутся продажи новой версии джипа Grand Cherokee. | ||
С 1 октября 2010 года в России стартуют продажи нового Jeep Grand Cherokee 2011 модельного года, европейская премьера которого состоялась в рамках Московского Международного Автосалона 2010.
Россиянам будет предложено две модификации модели — Limited и Overland.
Базовая версия Limited оснащается мотором V6 Pentastar объемом 3,6 л, максимальная мощность силовой установки составляет 286 л.с., максимальный крутящий момент — 347 Нм.
Топовый Grand Cherokee Overland получил двигатель HEMI объемом 5,7 л с системой MDS (Multi-Displacement System). Эта система отключает четыре из восьми цилиндров в тот момент, когда для движения автомобиля не требуется весь потенциал двигателя, составляющий 352 л.с. и 520 Нм крутящего момента.
Автомобиль полноприводный, за распределение момента отвечает либо система Quadra-Trac II (Limited), либо Quadra-Drive II (Overland). В топе внедорожник оборудован пневмоподвеской Quadra-Lift, позволяющей управлять высотой кузова и увеличивать дорожный просвет до 270,5 мм
Стоимость автомобиля Jeep Grand Cherokee:
- c двигателем Pentastar 3,6 л в комплектации Limited составит $66 800 (2 051 087 руб. на сегодняшний день)
- c двигателем HEMI 5,7 л в комплектации Overland составит $87 900 (2 698 960 на сегодняшний день)



















Сообщений: 1745
Сообщений: 5437
Сообщений: 352
Сообщений: 2084
Сообщений: 5437
Сообщений: 841
Сообщений: 4982
т.669-026
Сообщений: 225
4dr 5.7L 4x4 Overland от $43,910
Цены в Америке
Сообщений: 4004
4dr 3,6L 4x4 Limited от $39,215
4dr 5.7L 4x4 Overland от $43,910
Цены в Америке
всё остальное идёт на красную икорку кое кому на будеры
Сообщений: 1745
Сообщений: 80
Сообщений: 142
Сообщений: 5185
Сообщений: 3776
Тенденция забавная, если с каждым поколением нового авто ценнек будет всреднем увеличиваться в 2 раза, то лет эдак через 10 мы должны все стать муллианерами...
Аднака мне кажется это наврядли...
ГР**АНЫЕ МАРКЕТОЛОГИ, ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!1111
Mark II 2001 1G-FE four есть. В горку ниедет
Сообщений: 578
Сообщений: 4850
Сообщений: 617
Сообщений: 457
Сообщений: 2302
Сообщений: 85
Сообщений: 2302
Сообщений: 241
TLC Prado 97г. VZJ90 5VZ RZ
Сообщений: 72249
GET BIG OR DIE.
Сообщений: 418
Вопрос, куда идут наваренные 40 килобаксов?
Сообщений: 1203
Сообщений: 414
У власти-таки замечательные люди!
Сообщений: 6117
Сообщений: 78
Кстати прибока на обной из фото - от дизельной версии, иначе как объяснить тот факт что тахометр там до 5 тыс. оборотов размечен? Или это V8 такой низкооборотистый и моментный? :-) Почему к нам дизеля не поставляют?
Сообщений: 2664
Хеми 5,7 за 2,6 млн - это автомобиль с динамикой Порше Кайен Турбо и БМВ Х5М, Х6М, Рейндж РОвер Суперчарджед. При том, что все остальные минимум на 1 млн. дороже.
Сообщений: 1322
Toyota Corolla AE114
Сообщений: 3171
Сообщений: 45
американцев или любишь или нет
у меня у самого шевроле трэйлблэйзер 4,2 литра купленный новым по цене рав4
меня радует
Сообщений: 414
Неужели не понятно, что это делается для того, чтобы народ покупал русский угпром и еще денюжки от налогов на растаможку отдавал жидам и прочим ворам, в сказке чтоль живешь??
Сообщений: 141
+ практически неубиваемый почти 6литровый мотор который тянет всегда и везде. регулируемая пневма до 27см.
и все за 2600.
конкуренты ничего подобного не предлагают. Да есть комплектации у конкурентов дешевле, но они пустые, а если нафаршировать тот же туарег - то уже дороже.
абсолютно согласен с Вашим мнением - делают аналог рейнджа. только вот рейндж в схожих комплектациях стоит минимум на миллион дороже.
а сравнивать с тойотами ... ну это вообщие птица другого полета, реальный потенциальный потребитель понимает что это за машина и не станет сравнивать со всем подряд не обращая внимания ни на двигатель, ни на дорожные/внедороджные качества, ни на комплектацию.
ПС: жаль нет варианта со старым добрым мерсовским дизелем да за его деньги - хорошая машинка была
Сообщений: 1128
Сообщений: 1128
Сообщений: 2084
откуда инфа про постоянное пребывание на сервисе? ты ездил на ней? или отзывов ужасных начиталсо?
Сообщений: 2664
На фоне конкурентов Чирок неплох.
Сообщений: 10773
Сообщений: 1170
Сообщений: 141
в-третьих, ЗАКОЛЕБАЛИ УЖЕ СО СВОИМИ ЯПОНКАМИ! при чем тут они? я езжу на бу японке и как здравомыслящий человек никогда не скажу что высокая пошлина на ВСЕ НОВЫЕ ИНОМАРКИ связана с тем что ваз пытается конкурировать таким недобросовестным образом с японками!!!!! цены то на вазы видели????????????????? с кем конкурируют? с марк2 1995года или с премио 1998? может со свежими ниссан куб совсем другого класса??? или вместо хонды одиссей предлагают что-то?
возьмите и посчитайте все составляющие в цене машины хоть новой хоть бу, там икорку поварежкой кушают не столько те кто пошлины поднял, сколько продавцы!!!
по новым вообще просто - можете хоть напрямую пошлину присуммировать и доставку, или еще достовернее - откройте на сайте судебных приставов информацию по автосалонам. чаще всего они должны за невыкупленные авто, их и выставляют по цене истца, цены там шикарные. конечно не как в америке, но все-таки.
а еще никогда не задумывадись почему российская сборка с максимальной локализацией дает на деле от силы 15% скидки в цене за машину, технологическая составляющая которой уже окупилась (новые модели у нас редко собирают, чаще то что уже много лет на рынке)??? у нас ведь и ресурсы дешевле и зарплаты ниже (помните фордовцы были недовольны 27тысячами и грозились бастовать? знаете что в европе или сша на заводах форда тогда аналогичный сотрудник получал 130-170тыс? и все остальное так же. почему тогда разница всего 15%?
и не забывайте что у официалов есть какие-то скидки-поблажки которые пробивает представительство марки. так что они вполне могут платить старе суммы. пошлины больше всего по серым дилерам рубят, да и они наверняка знают как этот вопрос решить с минимумом потерь.
потому что любой повод, будь то пошлины или местная сборка или поддержка правительства, или пожары или забастовки - это ПОВОД повысить цены и навариться продавцу!
может кто помнит предновогоднюю акцию, которая несколько лет назад была у дилера бмв в москве: купил семерку БМВ и получи вторую машину (то ли мини то ли трешку) в подарок! говорят не только у бмв дилер так расщедрился в тот год. НАЦЕНКА все позволяла. с тех пор она не сильно то и упала.
Это я к тому что пока будем заблуждаться относительно того кто именно на нашей наивности наживается, так и будут наживаться.
Сообщений: 1460
Сообщений: 3265
Сообщений: 5434
*Девятка Рапсодия*
Сообщений: 568
Сообщений: 1379
Сообщений: 189
Сообщений: 594
Хеми 5,7 за 2,6 млн - это автомобиль с динамикой Порше Кайен Турбо и БМВ Х5М, Х6М, Рейндж РОвер Суперчарджед. При том, что все остальные минимум на 1 млн. дороже.
Сообщений: 2227
немного почитав выяснил и даже у этого монстра она специфичная
Quadra-Trac II это межосевой дифф по принципу работы как на хонде CRV блокирующийся только при активном буксе.
Всего проголосовало: 7752 чел.
Вариант ответа Число голосов
Да 5131 (66%)
Нет 1209 (16%)
Затрудняюсь ответить 1401 (18%)
Опрос начат 2010-09-13
У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ХРЕНОВО ЖИВЕМ????!!!! И ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО???!!! И КУДА ДЕНЬГИ ИДУТ????!!!!
Сообщений: 2034
Сообщений: 13429
Пока только ценником ))))
-Продам ступицу переднюю Hyundai Accent-
Сообщений: 8524
Honda Inspire>
Honda CR-V>
Honda Odyssey>
Mitsubishi Montero Sport
Сообщений: 234
Сообщений: 234
Сообщений: 141
например у предыдущего поколения с 6литровым двигателем SRT8 и 425силами разгон до 100 быстрее чем у 500сильного кайена турбо или рейнджа суперчарджерного, геленда АМГ, чем у 510сильного МЛ63амг, быстрее 12цилиндрового туарега. бмв х5м на 560 сил чуть быстрее, но она и не джип вообще.
ценники на них были выше, в районе 5млн.
понятно что человек преувеличил, но имхо в данном случае с головой то вполне дружен и мысль если не придираться вполне ясна: много ли найдется комфортных внедорожников с такой динамикой за такие деньги?.
ближайшие конкуренты - туарег и дискавери с V8, но они даже в пустой комплектации получаются подороже, а опции на них очень и очень дорогие, чтобы догнать до уровня чирка не одна сотня уйдет. понятно что будет круче и престижнее, но в итоге на полмиллиона дороже.
Сообщений: 18790
Сообщений: 576
Сообщений: 141
к слову премиум стоит сейчас 3,5-5,5млн, а не 2-2,6
Сообщений: 271
Сообщений: 21568
Сообщений: 234
и ИМХО 2 лимона за полноразмерный внедорожник уже не премиум в этом же сегменте сидят и Прадо и нормально оснащённый паджеро с патрулём непонятно тока чё в общемто вся альтернатива примерно столько и стоит
Сообщений: 121
GG2, EJ15, 2001, АКПП, передний
Меняю гражданство на мечту (Exiga)
Сообщений: 234
Сообщений: 1348
Сообщений: 234
Сообщений: 1451
Сообщений: 141
М350 стоит чуть дороже гранда, но его опционировать еще больше придется, так что разницы будет очень ощутимая.
у гранда только две опции в этом случае - панорамная крыша и регулируемый клиренс. крыша при этом стоит дешевле. клиренс у м-ки в базе, у гранда меньше 10тыс рублей стоит.
2. МЛ500 вроде как на 300кг тяжелее.
350й столько же весит.
3. а разгон. здался же он Вам)) машин то еще нетв продаже, неизвестно что реально покажут.
на сайте джипа, а не на том что пишут в россии данные опубликованы только на 3,6.
откуда цифры на 5,7 взялись вообще непонятно. более того цифры то разные. кое-где так опечатались что и максималка 352 у него вдруг стала. вот и тут наверняка разгон у него 7 может и меньше окажется. для крупного внедорожника очень прилично, да для любой машины это очень быстро.
предыдущая модель при том же весе, но движке со старыми более слабыми настройками до 100 за 7,1сек разгонялась=) так что в 8,7 тоже слабо верится, за столько же почти 3,6 литровый на 70сил слабее делает.
Сообщений: 820
Сообщений: 555
Сообщений: 141
Сообщений: 141
на сайте Jeep не прошлой неделе еще смотрел и кроме как по 3,6 инфы не было. поэтому еще раз вопрос: откуда инфа? не у Вас конкретно, а в том месте где Вы ее нашли!
это если уж так критичен показатель разгона=) старый пулял очень неплохо, новый оказался полегче в плане ходовки, сам чуть полегчал, ажеродинамику улучшил, до кучи жесткость на кручение чуть ли не выше чем у х5, то есть рекордная фактически в классе.
и опа, оказывается стал медленнее на 2сек, прям как 3,6 v6 на поллимона дешевле. во дураки американцы, да?)) так что я не отрицаю что где-то что-то написано, но в конкретно это верится слабо, и такие недочеты очень часто бывают при выводе на наш рынок новой модели, последний косяк был с вольво s60 совсем недвано))
Сообщений: 141
Сообщений: 1996
Сообщений: 1996
американцев или любишь или нет
у меня у самого шевроле трэйлблэйзер 4,2 литра купленный новым по цене рав4
меня радует
Сообщений: 1996
+ практически неубиваемый почти 6литровый мотор который тянет всегда и везде. регулируемая пневма до 27см.
и все за 2600.
конкуренты ничего подобного не предлагают. Да есть комплектации у конкурентов дешевле, но они пустые, а если нафаршировать тот же туарег - то уже дороже.
Сообщений: 1996
на сайте Jeep не прошлой неделе еще смотрел и кроме как по 3,6 инфы не было. поэтому еще раз вопрос: откуда инфа? не у Вас конкретно, а в том месте где Вы ее нашли!
это если уж так критичен показатель разгона=) старый пулял очень неплохо, новый оказался полегче в плане ходовки, сам чуть полегчал, ажеродинамику улучшил, до кучи жесткость на кручение чуть ли не выше чем у х5, то есть рекордная фактически в классе.
и опа, оказывается стал медленнее на 2сек, прям как 3,6 v6 на поллимона дешевле. во дураки американцы, да?)) так что я не отрицаю что где-то что-то написано, но в конкретно это верится слабо, и такие недочеты очень часто бывают при выводе на наш рынок новой модели, последний косяк был с вольво s60 совсем недвано))
Сообщений: 141
а чем плоха мерсовская платформа кроме ограничений по габаритам? или имеете ввиду то что она более легковая?
Сообщений: 1767
Сообщений: 141
Поэтому никогда не скажу что гранд обойдет х5м (собственно и ежу понятно что простой гранд не обойдет, даже у прошлого СРТ не очень получалось - ну об этом тоже мной было написано, главное прочитать!)
я в отличии от некоторых не говорю что не верю никому и черное белым не называю, в заговорах американский автопром или ваз не подозреваю, просто выражаю сомнения по поводу опубликованных данных. почему? - вот это я уже объяснил и достаточно подробно.
по поводу мажор авто. сами ЗВОНИЛИ? в наличии говорите ЕСТЬ? может Вам персонально и тест-драйв обещали до локальной презентации модели?
а ничего страшного что такой модели у Мажор авто даже в прайсах не значится?
посмотреть кое-где у серых уже можно, у белых еще свои презентации будут. заказы даже не готовы принять!!! потому что цены еще корректируют))) машинок то еще нет.
к сведению в РФ есть единственный ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИМПОРТЕР марки Jeep. Это не Мейджер авто.
ВСЕ официальные машины и все программы продаж и сервиса идут только через эту контору. Дилеры работают на него и шоу-кары привез этот самый импортер.
Так вот, если еще не поняли и не звонили в тот же мажор авто - ГрандЧерокки 2011 еще нет в продаже в РФ. Но кое-где есть старая модель. и то что Вы посмотрели на сайте мажор авто есть и на сайте генерального импортера, только это раздел текущей модели Гранд Чероки
а по новой модели единственная официальная информация вот
Сравните теперь с описанием что Вы нашли в мажор авто. не находите что цифры одни и те же с данными старой модели на сайте импортера??? двигатель то остался тот же, только все остальное не могло не измениться.
Дальше, идем на сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ www.jeep.com и смотрим там описание модели. лично я сразу обратил внимание что даже мощностные характеристики отличаются, коробки передач.
Странно , не правда ли?
Дальше идем в раздел ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, пункт про ПРОДУКТ и ЦЕНЫ.
он есть у любого дилера, у любого Импортера. Суть проста - допускается копирование, допускается предположительный характер информации, допускается внесение изменений, допускается несоответствие. ответственности за это никто не несет.
При выводе модели часто просто собирают вкучу все что есть и вывешивают, потом корректируют. однажды на такое напоролись - поэтому повторю чужую мудрую мысль - "читайте все, каждую запятую, все проверяйте, особенно то что мелким шрифтом"
Понятно откуда сомнения? точнее отсутствие уверенности в том что эта цифра официальна, фактически замеренная и тд и тп? Вот как появятся машины цифра может и изменится, может нет, может в плюс может в минус. никто не знает наверняка, при российской сертификации в хвост и гриву машину не гоняли, а у америкосов информация отличается.
Сообщений: 5393
TOYOTA COROLLA 2005
Поэтому никогда не скажу что гранд обойдет х5м (собственно и ежу понятно что простой гранд не обойдет, даже у прошлого СРТ не очень получалось - ну об этом тоже мной было написано, главное прочитать!)
я в отличии от некоторых не говорю что не верю никому и черное белым не называю, в заговорах американский автопром или ваз не подозреваю, просто выражаю сомнения по поводу опубликованных данных. почему? - вот это я уже объяснил и достаточно подробно.
по поводу мажор авто. сами ЗВОНИЛИ? в наличии говорите ЕСТЬ? может Вам персонально и тест-драйв обещали до локальной презентации модели?
а ничего страшного что такой модели у Мажор авто даже в прайсах не значится?
http://www.major-jeep.ru/Article_148.html
посмотреть кое-где у серых уже можно, у белых еще свои презентации будут. заказы даже не готовы принять!!! потому что цены еще корректируют))) машинок то еще нет.
к сведению в РФ есть единственный ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИМПОРТЕР марки Jeep. Это не Мейджер авто.
ВСЕ официальные машины и все программы продаж и сервиса идут только через эту контору. Дилеры работают на него и шоу-кары привез этот самый импортер.
Так вот, если еще не поняли и не звонили в тот же мажор авто - ГрандЧерокки 2011 еще нет в продаже в РФ. Но кое-где есть старая модель. и то что Вы посмотрели на сайте мажор авто есть и на сайте генерального импортера, только это раздел текущей модели Гранд Чероки
http://www.jeep-russia.ru/prices.html
а по новой модели единственная официальная информация вот
http://www.jeep-russia.ru/news_events/news/story40.html
Сравните теперь с описанием что Вы нашли в мажор авто. не находите что цифры одни и те же с данными старой модели на сайте импортера??? двигатель то остался тот же, только все остальное не могло не измениться.
Дальше, идем на сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ www.jeep.com и смотрим там описание модели. лично я сразу обратил внимание что даже мощностные характеристики отличаются, коробки передач.
Странно , не правда ли?
Дальше идем в раздел ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, пункт про ПРОДУКТ и ЦЕНЫ.
http://www.jeep-russia.ru/privacy/index.html
он есть у любого дилера, у любого Импортера. Суть проста - допускается копирование, допускается предположительный характер информации, допускается внесение изменений, допускается несоответствие. ответственности за это никто не несет.
При выводе модели часто просто собирают вкучу все что есть и вывешивают, потом корректируют. однажды на такое напоролись - поэтому повторю чужую мудрую мысль - "читайте все, каждую запятую, все проверяйте, особенно то что мелким шрифтом"
Понятно откуда сомнения? точнее отсутствие уверенности в том что эта цифра официальна, фактически замеренная и тд и тп? Вот как появятся машины цифра может и изменится, может нет, может в плюс может в минус. никто не знает наверняка, при российской сертификации в хвост и гриву машину не гоняли, а у америкосов информация отличается.
короче вот прайс http://www.foris-auto.ru/j/cars/priceList.html с сайта офф дилера уже известно всё и давно, с выставки и .....я запарился уже прайсы искать может сами как нибудь а ?
Сообщений: 141
Про все остальное, в том числе разгон - приблизительная характеристика. если это не рекордный замер для книги Гиннесса или не автоспорт, тот цифры разгона обычно тактично назвают приблизительными или более...менеее... быстрее... во всяком случае на презентациях именно так.
дальше эта информация публикуется на сайте, где обычно идет приписка по поводу характеристик и комплектаций о том что эта информация не является публичной офертой.. что меняется по собственному усмотрению и тд и тп.
американцы часто вообще эту информацию в своих официальных данных не публикуют! характеристики двигателя - да, количество подушек безопасности - да, динамику - нет либо по тексту как оценочный параметр.
нужны более точные данные - ждите когда машину протестят все кому не лень, тогда и будет что сравнивать.
Сообщений: 141
Вы же ни одного прайса не дали, когда запариться то успели?))
Дилер становится официальным дилером после того как получит это дилерство от официально представителя марки в регионе, он же генеральный импортер. он же подразделение компании-производителя, он же юридически значится в нашей стране как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
все кто закупает не через него - неофициальные и самостоятельно несут всю ответственность по гарантии и сервису.
И не со скидкой дилер у импортера получает, а с отсрочкой и потом продает по фикисрованной ценовой вилке = рекомендованная +- договорные условия.
У Вас на этот счет какая-то другая информация?
=) меня не возмущает цифра 8,7 сама по себе! я знаю что текущее (которое еще продают) поколение с хеми едет быстрее при том что хуже. Цифра слишком странная для машины менее мощная версия которой едет так же. имхо накосячили иначе зачем ее вообще выпускать? морду утяжелить?
возмущает меня то что цифры везде разные и нет данных о которых говорят что они замерены для этой машины, а не "не являются публичной...."
Сообщений: 1996
Во-вторых, по поводу езды вокруг заправки - это к японцам, которые, в отличие от американцев, так и не смогли создать экономичный и надёжный многолитражный двигатель. Крузер 200, у которого мотор слабее, чем у Тахо, расходует на 15-20% больше. То же самое и по остальным японским внедорожникам.
И, в третьих, любой многолитражный американский трак/SUV едет так, что никакому японцу даже и не снилось. Проверено.
Сообщений: 56
по факту тот же патриот!!!!!!!
Сообщений: 141
Уважаемый JHS сами свой прайс посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО!
машина на заводе или плывет это что машина в Москве??? в шоуруме дилера - сел и поехал? вот к 1 октября приплывет, растаможится и появится.
На заводе и в море они давно есть, модель то только у нас новая.
дальше ни одной машины 5,7хеми там нет, собственно возвращаясь к вышенаписанному :
[quote=nsk_slr] на сайте Jeep не прошлой неделе еще смотрел и кроме как по 3,6 инфы не было. поэтому еще раз вопрос: откуда инфа? не у Вас конкретно, а в том месте где Вы ее нашли!)[/quote]
ну это только расхождения по техническим характеристикам в описаниях у нас и у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, уж молчу про то что где-то указано что для нас по-прежнему делает машину австрийский Штейр.
Вы же ни одного прайса не дали, когда запариться то успели?))
Дилер становится официальным дилером после того как получит это дилерство от официально представителя марки в регионе, он же генеральный импортер. он же подразделение компании-производителя, он же юридически значится в нашей стране как ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
все кто закупает не через него - неофициальные и самостоятельно несут всю ответственность по гарантии и сервису.
И не со скидкой дилер у импортера получает, а с отсрочкой и потом продает по фикисрованной ценовой вилке = рекомендованная +- договорные условия.
У Вас на этот счет какая-то другая информация?
=) меня не возмущает цифра 8,7 сама по себе! я знаю что текущее (которое еще продают) поколение с хеми едет быстрее при том что хуже. Цифра слишком странная для машины менее мощная версия которой едет так же. имхо накосячили иначе зачем ее вообще выпускать? морду утяжелить?
возмущает меня то что цифры везде разные и нет данных о которых говорят что они замерены для этой машины, а не "не являются публичной...."
во вторых офф дилер выкупает у импортёра машину и потом её продаёт нам и никаких отсрочек :) если вы думаете что купив мерседес в штатах ваша гарантия не будет распространяться на машину в России то это не так :) (эт к слову о серых дилерах) просто у некоторых чудо производителей есть нормальная гарантия, а есть и лабудень. а по поводу 8.7 сек ну извините двигателю 20 лет почти, раме МЛ 6 лет, коробка 5 ступеней(даже корейцы 6 ставят), доже допотопная. И что в итоге, все основопологающие вещи машины, двигатель, шасси, трансмиссия УСТАРЕВШИЕ морально как авто тазик :) а кузов да кузов новый и...эээ фары новые :) создали из отходов УГ и впаривают за 2.7 ляма......
Во-первых, очень трудно представить, что автомобиль с моментом на 100 с лишним Ньютонов большим едет так же, как и менее мощный.
Во-вторых, по поводу езды вокруг заправки - это к японцам, которые, в отличие от американцев, так и не смогли создать экономичный и надёжный многолитражный двигатель. Крузер 200, у которого мотор слабее, чем у Тахо, расходует на 15-20% больше. То же самое и по остальным японским внедорожникам.
И, в третьих, любой многолитражный американский трак/SUV едет так, что никакому японцу даже и не снилось. Проверено.
По поводу заправок, надеюсь вы шутите, японцы хоть дизеля свои делают, а не от фиата ставят :) а по поводу отключаемости цилиндров, ну да есть такое, вот только не задача, придёться на газ соовсем не жать, т.к. по всеми любимым тестам цилиндры включались у Тахо, даже при минимальном наборе оборотов:) Вы лучше нам расскажи как эти хвалёные американцы, до сих пор не научились по 4 клапана на цилиндр делать а ? :))))
Сообщений: 1394
японская ESCUDO TD51W J20A
европейская ESCUDO TD54V J20A
Сообщений: 141
2) форис-авто заказал какие-то машины, все 3,6литра и младшая из доступных комплектация. часть из которых собраны и находятся на заводе, часть - в пути.
С тем же успехом можно было дать ссылку на то что машину продают в сша и кто-то ее уже даже купил))))
Потому и об стенку горохом что Ваши ссылки не подтверждают наличия у офф диллеров машин, а тем более 5,7. даже предзаказанных=)
мне действительно эта модель интересна и я если честно надеялся найти по предложенным Вами ссылкам инфу о Реальных машинах, которые я мог бы пойти посмотреть на ближайших выходных. Пока подтверждаются только сомнения в том что машины есть в наличии.
насчет дилерства и выкупа - расскажите это тем кто отдал за машину деньги не получил на нее ПТС. а где ПТС? а ПТС у ИМПОРТЕРА, которому дилер должен денежку за это авто! У нас это были множество новосибирских покупателей машин ауди у тогда еще официального-дилера, шкоды у него же. весной суд был и не один. у меня лично там свой интерес, так что худо-бедно но в тему вник уже.
Дилер не настолько богат чтобы все оплачивать!!!
есть клиенты которые оформляют предоплату 100% и готовы ждать месяц а то и больше когда машина придет, но таких не так уж и много. чаще хотят или в наличии или не под 100% предоплаты. вот и получается что клиент ждет машину, потом вносит 100% оплату и ждет еще пару дней пока доставят экспресс-почтой ПТС на его машину.
машину то он увидит и потрогает, только вот она еще не в его собственности.
гарантия на купленную у американского дилера машину будет распространятся: 1) если есть единая программа на весь мир (а она есть не везде либо с серьезными ограничениями) и 2) если дирер притащивший Вам авто из штатов дополнительно заключил соглашение на полную гарантию на территории РФ. а это скорее исключения тк никто добровольно не станет делить чужие финансовые риски и нести чужие обязательства
Недавно были несколько отзывов, точнее приглашеий провериться. распространялись только на машины купленные у официального диллера. купили у серого или в штатах - ну так туда и везите!
да не вопрос в том сколько лет мотору! корветтовские движки тоже считаются архаичными, тем не менее они активно используются в суперкаростроении и чаще в проектах с приставкой "самый".
Вам уже много раз озвучивают мысль: сомнение цифра вызывает потому что это цифра аналогичная для более слабой версии, для значительно более слабого мотора той же машину. а не потому что она сама по себе кому-то не нравится.
по мне так и 9 сек до 100 это очень хороший показатель для большого внедорожника.
это быстрее крузеров, это быстрее камри 24, это быстрее или на уровне многих паркетников. этого более чем достаточно и в городе и на трассе.
даже так он всего лишь на секунду с небольшим медленнее хонды лежденд последней, а она быстра настолько что офигевают даже те кто думает что катапультируется до сотни за 5 секунд, а потоом подъедут и расспрашивают "а сколько сил? какой объем?" и не верят что она сто набирает плавно за совсем некрутые 7с лишним.
так что не в самой цифре дело!
Сообщений: 234
Сообщений: 1611
Jeep Grand Cherokee 4.7 & Pajero Mini 0.7turbo
Сообщений: 2084
Сообщений: 684
Сообщений: 25518
Сообщений: 997
Сообщений: 234
Сообщений: 45
Сообщений: 29
про патрол имхо не очень корректное сравнение. ниссан - 7местный мастодонт, как был самым большим японским джипом на внешнем рынке так видимо и держит марку.
вес под три тонны против 2,1 у грандчерокки, разгон у него не 6, а все-таки 7, что близко.
джип при его внедорожности все-таки еще и под повороты заточен, а вот патруль вряд ли при его габаритах и весе. да и на бездорожье три тонны - скорее недостаток
+ стоит он 3млн.
кстати у гранда похоже что навигашки нет не вообще, а штатной. просто еще не подготовили модель к рынку и всего то. либо оставили свободу выбора систмы.
в америке тот же гранд в огромном количестве комплектаций, у нас пока две и только то что дилер решил нужным.
помнится были калининградские трешки бмв на коже, но задние стекла на веслах. кто-то решил что так надо, но машина от этого хуже не стала))
Гранд понравился, но Дюранго обещает быть интереснее по крайней мере лицом похаризматиченее
Сообщений: 19041
Сообщений: 588
Сообщений: 1996
Сообщений: 130
Сообщений: 29
Сообщений: 675
ЗЫ Кстати по поводу навигации, на прошлом Гранде тоже был большой моник с нави и продавался как якобы навигация есть, вот только незадача карт России нет, соовсем :( так диллеры говорили что подождите квартал сейчас якобы крайслер готовит карты и они скоро будут :) ну сами понимаете карт так и не оказалось :))) ....самое интересное что сейчас тоже самое говорят :) типа весной будут 100% :)))) вот только продажи у крайслера в России маленькие и не будут они карты делать, а по поводу одной дороги везде, ну не все же в маленьких городах живут, по крупным как ездить? с наладонниками? с присосками на лобовухе? :) по поводу фиатовских дизелей :) чё правда в италии морозы по -40 бывают в течении нескольких дней?(недель, месяцев) или может вспомнить дизель от сотки кукурузера, который вообще не ломался никогда?
Сообщений: 1996
И к слову о разгоне.
Вот здесь
пишется, что разгон до сотни у предыдущего Гранда с движком 5.7 л практически 7 секунд, что гораздо ближе к истине.
Сообщений: 1996
Сообщений: 1996
Сообщений: 1128
150 Прадик - это вообще отдельная тема, дизайнерам сделать себе харакири.
И к слову о разгоне.
Вот здесь
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29043.html
пишется, что разгон до сотни у предыдущего Гранда с движком 5.7 л практически 7 секунд, что гораздо ближе к истине.
по поводу разгона, смеритесь уже, пиндосы сделали овощь :) с динамикой Ваза 12 модели с прямотоком :)) не важно что там ехало 10 лет назад щас уже не едед :) ну а тошнотить 60 км в час конечно хватит для 5.7 :))
Сообщений: 1128
3,5 тойотовская.
Сообщений: 1128
150 Прадик - это вообще отдельная тема, дизайнерам сделать себе харакири.
3,5 тойотовская.
ЗЫ И сам себя забань :) аргуметов то нету :) эту хрень даже четырёх цилиндровый БМВ Х3 проедет :) это ж позорище на всю американскую нацию :)))) (эээ пардон и наверно пазор на фиат, крайслер то продался Фиатам пунто :))))) ) с другой стороны всегда можно купить новый гранд и ласково называть его фиатиком :))))))))))
Сообщений: 268
Сообщений: 22687
Сообщений: 1996
А по поводу LFA.... Сколько там у него времени? Вот Камаро было бы интересно сравнить с GTR, только заднеприводным для корректности.
Сообщений: 1244
Это откровенная ложь и она ставит всю остальную и так натянутую аргументацию под сомнение
Сообщений: 1429
Сообщений: 943
Это откровенная ложь и она ставит всю остальную и так натянутую аргументацию под сомнение
Сообщений: 234
Сообщений: 234
Сообщений: 1996
Сообщений: 14794
Скинули бы цену,стал бы бестселлером,а так...
как они вяло продавались,так и дальше будут вяло продаваться....
Сообщений: 862
Сообщений: 29
чё правда в италии морозы по -40 бывают в течении нескольких дней?(недель, месяцев) или может вспомнить дизель от сотки кукурузера, который вообще не ломался никогда?
дальше Вы перечисли Х3, ГЛК, Хайлендер - это не внедорожники. Хайлендер, да впрочем и большинство версий х3 и Глк по сравнению с Оверлэндом по оснащению просто убогие.
не знаю сделали сейчас или нет, но там в салоне минимум пластика максимум кожи и дерева, даже передняя панель закрыта. мало кто за эти деньги такое предложит.
Прадо за те же деньги более слабый, более медлительный, хуже оснащенный.
кстати там тоже непонятно что нового.
Мерс дороже, спецсерии... если Вы про то что идет как акиция на пакет опций, так это акция всего лишь, полгода назад по такой же акции ауди а6 можно было в некислой комплектации за полтора миллиона купить. сейчас плюсуйте почти 1млн к той цене.
лично мое мнение - ценники со временем снизятся, просто нужен срок на окупаемость технологий и разработок за которые производитель отвалил денег. года через три подешевеют, много у кого так было.
ну и конечно дизелек нужен.
кстати о дизеле. ни один дизель без подогревов минус 40 не вынесет. и 30 не вынесет и может даже с 20 будут проблемы.
Фиатовские дизели между прочим тестируют так же как и все европейские - в скандинавии за северным полярным кругом. там и -40 и -50 бывает. японские моторы надежны, но половина их свойств - байки. все рано или поздно ломается, все глохнет. известен случай рекордной надежности на старом дизельном мерседесе, это весь мир знает, а вот крузерный дизель...
и не забывайте что фиат большая контора и их дизели это не только то что на модель гранде пунто, брава, долбо ставят. Ивеко вроде их же., для военных какие-то делают. у них огромное разнообразие двигателей.
так что надо дождаться дизеля, потом и обсудим. Бог даст - на личном опыте попроверяем)))
Сообщений: 29
Сообщений: 29
Горец внешне мне тоже нравится - не знаю почему, но приятная машина была до того как ей фары заузили, располагал к себе. Да и сейчас в принципе привлекательная. Салон наредкость дешевый. просто полноприводная камри с клиренсом, как и камри формально к классу относится, выглядит пафосно, но стоит подойти поближе и уже понятно что красивым фантиком из картошки конфетку не сделать.
Салон Х3 с оверлэндом не сравнится.Финик да красивый, да богато отделанный. только финик это всего-навсего скайлайн универсал с чуть повышенным клиренсом. 16см или даже 15 это уже не смешно! обычная легковушка дороже 2 млн с хорошей отделкой тесным, но нафаршированным салоном и приличной динамикой. это даже не паркетник
даже х3 больше на джип похож и просторнее при этом
Сообщений: 29
а так гтр да за свои деньги - супермашина.
лексуса вообще много кто объехал на 24 часа, при чем и значительно более слабые машины из низшего класса незаводских команд.
если посмотреть не только ринг то вообще много кто кого объезжал - всякое бывало
И зачем сюда вообще припрели штучный , по сути суперкар от Лексус, и сравниваете с серийными Вайперами и Корветами?
Сообщений: 29
европа давно делала гибриды но не ставила на поток - тк нет толку. не эффективны были. сейчас научились делать эффективнее и стали пускать в серию. научились кстати вовсе не у япов - достаточно сравнить показатели. но к чести япов - они не дали этой теме загнуться, поддерживали ее. вопрос теперь в том нужны ди они. по мне так евродизели в плане экономичность-тяга куда лучше.
первый в мире серийный электромобиль тоже не из японии. сам электромобиль появился еще до того как даймлер придумал свою самобеглую повозку на двс.
Лет 150 назад если не больше.на протяжении всего 20века мелкими сериями делали электромобили, даже в царской россии успели вроде.
крупносериный.. ну если не помните венгерских кажется или румынских грузовичков, которые бегали в совке, то GM 90-делал электрокары. Тесла давно уже делает электросуперкары, а до того делали электрокары на базе старых малолитражек.
насчет япов. они конечно молодцы но по природе своей не изобретатели, да и заимствуют только то что уже хоторо проработано, поэтому отстают как сейчас говорят лет на 10-15.
больно слышать? а мне вот как владельцу японской машины - пофигу. Товарищь из питера как я понял тоже основной машиной держит японку. Только это не повод заблуждаться.
если интересно есть список всех автоизобретений с указанием года... японцы придумали очень мало да и внедрять не спешили никогда=) это как раз составляющая их надежности - не лезть в то что не умеют.
так что зря Вы так на человека накинулись. он дело говорит
Сообщений: 10
P.S. ДЖИП - имя нарицательное
Сообщений: 29
еще вроде бы Соичиро Хонда придумал литье. до войны еще. он же технологию литься поршневых колец для тойоты придумал...
Но Хонда - уникум, его не стало - Хонда свернула без восстановления све свои лучшие машины и стала больше ориентироваться на ширпотреб.
а пока он жил - боролся с японским же правительством, просто потому что его разработки инновации никому нужны были, а машины с этими разработками - нет.никто не хотел чтобы Хонда создавал своими машинами конкуренцию огосударствленным тойоте, ниссану, митсубиши...у нас тут часто говорят что правительство плохое так как ваз поддерживает, а вот в японии тойота - тот же ваз и его также поддерживало всегда правительсто, даже от своих же НЕгосударственных производителей.
и машины Хонда вошли в историю именно как машин выпущенные вопреки воле правительства.
Сообщений: 10
Сообщений: 10
Сообщений: 1282
Одно дело придумать на бумаге, и совершенно другое - довести до ума в металле и продавать "придумавшим" уже готовый механизм..... Это бизнес.
Сообщений: 10
Сообщений: 1282
Горец внешне мне тоже нравится - не знаю почему, но приятная машина была до того как ей фары заузили, располагал к себе. Да и сейчас в принципе привлекательная. Салон наредкость дешевый. просто полноприводная камри с клиренсом, как и камри формально к классу относится, выглядит пафосно, но стоит подойти поближе и уже понятно что красивым фантиком из картошки конфетку не сделать.
Салон Х3 с оверлэндом не сравнится.Финик да красивый, да богато отделанный. только финик это всего-навсего скайлайн универсал с чуть повышенным клиренсом. 16см или даже 15 это уже не смешно! обычная легковушка дороже 2 млн с хорошей отделкой тесным, но нафаршированным салоном и приличной динамикой. это даже не паркетник
даже х3 больше на джип похож и просторнее при этом
Сообщений: 29
еротабуретки это что? к слову владел до кризиса ЛС, пересел на хонду и если кризис моей отрасли е хакончится может еще и ваз попробую. то есть пока японовод типа. табуретками назвал бы как раз японские машины. другое дело что хорошая европа стоит дороже, но там есть за что платить.
подвоха в убеждениях нет, просто потому что это не убеждения)) Считать достижением 7 ступеней... ну так и 8 есть. и 5 и 6 и 4 было. другие-то это достижениями не считают.
оптитрон - ну да красиво, но нечто подобное было и на кадиллаках и на шевроле 80-х. просто цвета другие, не так красиво. вобщем оптитрон я еще хоть как-то в качестве именно изобретения воспринимаю, это то чего не было ранее. а коробка была и осталась
Сообщений: 10
P.S. ДЖИП - имя нарицательное
Сообщений: 10
Сообщений: 10
P.S. ДЖИП - имя нарицательное
Сообщений: 29
поищите лучше видео как едет по дороге гранд и как едет сафарь. и вот при этом гранд еще и грязь месить умеет, а не только ее;)
В целом х3 очень привлекателен за свои деньги, но он как и х5 - паркетник. Гранд - серьезный джип.
у него действительно аналоги - МЛ с внедорожным пакетом и старый Туарег/Кайен. Рейндж того же класса, но он роскошнее ну и понятно что если королева на нем ездит престижа не отнимать.
Чтобы узнать что джип добавил нового в свою машину и как ее осовременил достаточно на их сайт зайти, там все расписано - вполне современная машина. не выдающаяся, но и не аутсайдер. при этом стоит дшевле конкурентов. в том числе дешевле прекрасной машины туарега. просто у туарега опции дорогие, а у оверленда все есть уже.
он так на рынок выходит, полюбится - выйдут и другие комплектации, с дешевым пластиком и простым двигателем за полторашку - рабочая лошадка)
если не верится в надежность советую тут же на дроме почитать отзыв кажется омича, который гранда самого простого гонял по работе на север и чуть ли не жил в нем. машина насколько я помню у него после сотки была. у человека положительные впечатления от смены коня, да и судя по отзыву машина ПРЕДЕЛЬНО НАДЕЖНА в том числе в таких условиях эксплуатации в которые большинство россиян никогда не попадали.
а про япов.. ну я и говорю что в этом основа их качества.. была. как только нвчинают пытаться догнать и перегнать - сплошные проблемы и грубейшие косяки. ну нет у них опыт столетнего в производстве машин, ну и не надо!!! вот хонда, стал хондаводом - влюбился просто в марку. ледженд - офигенная машина, все в ней пытались подтянуть до уровня немцев. но нет того шика, нет какой-то целстности образа, харизмы вообще нет никакой. но я доволен. нафарширована всем чем только можно, но знаете - постоянно донимает разными глюками. не поломками а именно глюками. фара грязная - на тебе ошибку работы повортной линзы АФС. чуть кочка - на сообщение о проблеме системы отстрела капота (ну тут сами виноваты. предыдущий хозяин петли переварил чтобы капот просто так не отстреливался) и тд и тп... много новых технологий, но можно было сделать и менее заметной их работу. и как я понял это особенности машины. тем не менее за такие деньги ничего подобного нет.
лексус ГС. пластик этот и кожа уникальной выделки похожая на кожзам. дерево так полировали что стало как пластик... сам травмобезопасный пластик - новинка но что он так хреново подогнан и скрипит постоянно?
и так везде.
япы делают то что делают и я их за это уважаю, но абсолютно не понимаю при этом людей которые думают что качественный ширпортеб вдруг стал высокотехнологичным или люксовым товаром.
а как аргумент всегда сравнение: мол простой как две копейки японский седан надежнее навороченного турбо-прямовпрыскового ауди а потоми допридумывают что еще и быстрее, современнее и лучше отделан.
надеюсь гранд новый до этого не опустился, как-никак он основатель класса современных престижных джипов
Сообщений: 10
Сообщений: 29
Сообщений: 1282
Я вам ответил на ваш выкрик -"...но и то и другое это просто модернизация уже имеющегося..". Суть такова, что "автоматы" придуманные не японцами, но сделанные руками последних, покупаются для производства евротазов в Европе, так как "местные" дорогие и несовсем качественные. Смысл теперь улавливаете ?! Сама идея против реализации этой самой идеи - ничто. Одно дело чертежи на бумаге и другое реализация в металле....
Сообщений: 29
Сообщений: 10
Сообщений: 29
при чем тут глобалист или не глобалист? экономист я если уж на то пошло)) просто так есть и эта особенность только усиливается, поэтому то что написал выше вполне вероятно в будущем)
про оптимизацию расходов сказки не рассказывайте. самое дорогое - разработка или технология. Вы думаетет можно просто так взять и делать? все давно патентовано. хочешь делать - купи технологию. сейчас самый активный производитель - китай, он хочет и может делать очень многое, но чтобы его в плагиате не обвиняли тупо покупает марки и технологии..
про коробки и выкрики... честно тупой наверное я - не понял, сорри=) мыль Вашу уловить не могу. коробки японские в европе кое-где ставят, много чего из европы ставят в японии. что не так?
при чем тут дешевизна и качество японских? какая оптимально подходит по ряду признаков и характеристик - ту и ставят.
к сведению в японии одни из наиболее дорогих ресурсов, очень дорогая земля и рабочая сила, высокая йена. не рассказывайте сказки про дешевизну. дешевым будет только тот агрегат технология которого окупилась, то есть старый агрегат.
при чем тут технолгия - см. выше. она как фундамент в здании - самая затратная часть и без нее никуда вообще.
Сообщений: 29
Сообщений: 29
-Пожалуйста, заглушите свой джип, а то мы его заправить не успеваем.
P.S. Был у меня такой (5,2л) в 99 году- 44л/100км...
http://www.jeep.com/en/2011/grand_cherokee/
Сообщений: 2664
стоил бы в районе 1кк... эх
Сообщений: 553
Сообщений: 187
И какой же он??????
Сообщений: 306
Сообщений: 11933
Legacy GT spec.B Wr Ltd - 6МТ с DCCD, 350+ НР
Сообщений: 1996
Сообщений: 1996
оптитрон - ну да красиво, но нечто подобное было и на кадиллаках и на шевроле 80-х. просто цвета другие, не так красиво. вобщем оптитрон я еще хоть как-то в качестве именно изобретения воспринимаю, это то чего не было ранее. а коробка была и осталась
Сообщений: 3986
Сообщений: 842
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Сообщений: 62