Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep показал новое поколение кроссовера Compass

Jeep показал новое поколение кроссовера Compass

17 Ноября 2016 | 18841 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1231 (90%)
130 (10%)
На рынке США кроссовер заменит сразу две модели — пользовавшийся ограниченным спросом Compass первого поколения и Jeep Patriot.
На рынке США кроссовер заменит сразу две модели — пользовавшийся ограниченным спросом Compass первого поколения и Jeep Patriot.

На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась премьера нового поколения кроссовера Jeep Compass.

Единственным заявленным двигателем является 2,4-литровая рядная «четверка» мощностью 180 л.с. (237 Нм). В зависимости от типа привода машину можно укомплектовать 6-ступенчатым «автоматом» (переднеприводная версия) или аналогичной 9-диапазонной коробкой передач (полный привод).

Автомобиль получит системы Active Drive и Active Drive Low — этот комплекс позволяет переключить до 100% крутящего момента на колесо, у которого наилучшее сцепление с поверхностью.

Для любителей бездорожья есть традиционная для моделей Jeep комплектация Trailhawk. В данном исполнении кроссовер получил немного измененное оформление передней части для лучшего угла въезда (30 градусов, угол съезда — 34 градуса), лифт подвески и другие колеса.

Кроме того, у Compass Trailhawk есть режим движения по каменистому бездорожью и помощник при спуске с возвышенности.

В салоне кроссовера размещен дисплей мультимедийной системы, размер которого варьируется в зависимости от комплектации — от 5,0 до 8,4 дюйма. Экран на месте приборной панели может быть 3,5- или 7-дюймовым.

Другие подробности о машине появятся позднее. Пока Compass заявлен только для рынка США.

Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass
Jeep Compass
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 
Jeep Compass Trailhawk
Jeep Compass Trailhawk
 

Комментарии

111
Новый Уренгой
для бабы пойдет
50
404
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 439
Хорош!
229
20
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Амеры не умеют делать машины
44
480
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Дмитрий:
Амеры не умеют делать машины
А кто умеет делает машины? Наверное, только японцы? И те, что обязательно с правым рулем, так?
319
32
Ответить
Роман
Сургут
Стал симпотичнее, но цены конечно будут очень высокие...
183
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Дмитрий:
Амеры не умеют делать машины
не правда)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
146
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличная машина
108
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ни че так Итольяшка
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
55
13
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Нормуль машин, надо брать...
32
11
Ответить
123
Находка
странно , что досихпор китайцы его не скопировали
50
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
можно брать дуплетом, себе и жене, поярче на переднем приводе -жене, а себе Trailhawk
57
7
Ответить
 
Сообщений: 4788
у нас есть нива
23
46
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 583
хороша!!!
29
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Внешне нормально, но сколько можно ставить этот мицубишный древний мотор? Воткните нормальный дизель!!
22
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
вроде ничё так, но где то я это уже видел...
Кто не матерится - тот не работает!
15
4
Ответить
     
Сообщений: 2085
С таким передним бампером все бордюры/поребрики "покорит", кроссовер...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
6
27
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Классный дизайн для паркетника. На сегодняшний день большинство паркетников с унылым видом
78
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto:
у нас есть нива
И еще будет 20 лет. Стабильность
54
2
Ответить
    
Сообщений: 1592
Розарио Агро:
Внешне нормально, но сколько можно ставить этот мицубишный древний мотор? Воткните нормальный дизель!!
Тем более есть у них нормальный итальянский дизель. Но для Европы думаю воткнут.
19
 
Ответить
Дмитрий:
Амеры не умеют делать машины
Ну, есссно... Жаль только, что сами они об этом не догадываются. Выпейте "руссиано" и расслабтесь.
88
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Дмитрий:
Амеры не умеют делать машины
машины может и не умеют, а вот автомобили вполне .... всяко лучше совковых повозок...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
61
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро:
Внешне нормально, но сколько можно ставить этот мицубишный древний мотор? Воткните нормальный дизель!!
машина для внутреннего рынка США, у них к дизелям не очень относятся, а с нынешними ценами на бензин, дизель им нафиг не нужен.
про древний - 2,4 180 л.с. автомат 9 скоростей и полный привод - о такой древности российский автопром лет через 10 только думать начнет, а уж про производство.....
92
1
Ответить
zogar-zag
Экстерьер получше, чем у предыдущего.
23
2
Ответить
Алексей
У амеров в отличии от япов есть стиль
58
18
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Это уже не Jeep ни члена.

Сцаный Дустер, а стоить будет полтора лимона на переднем приводе.
VW 2.0 tsi
13
59
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
[quote=Евгений из СПб]
машина для внутреннего рынка США, у них к дизелям не очень относятся, а с нынешними ценами на бензин, дизель им нафиг не нужен.
про древний - 2,4 180 л.с. автомат 9 скоростей и полный привод - о такой древности российский автопром лет через 10 только думать начнет, а уж про производство.....
10 лет )))) упал , 20 минимум ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
36
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
получше смотрится. но чтото напоминает из их же линейки :)
7
1
Ответить
Toonguz
Красноярск
Всё я понимаю, но зачем делать фары и стопы сложной формы не понимаю. Вот у видите, скоро всё вернется, простота и практичность)
2
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Зачем в салоне "куски красного ведра"?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
13
Ответить
123
Находка
panzergto:
у нас есть нива
нету у ВАС нивы, та компания что занималась её производством обанкротилась и была продана альянсу ренониссан, теперь у них есть нива а у вас только слабая возможность ее купить
43
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Toonguz:
Вот у видите, скоро всё вернется, простота и практичность)
"Атшахи"?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
123
Находка
Ptm:
А кто умеет делает машины? Наверное, только японцы? И те, что обязательно с правым рулем, так?
именно, остальное делается - абы продать и получить прибыть на карман
6
23
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ему бы 1,2 ценник и дайте 2
11
1
Ответить
Toonguz
Красноярск
Вот так наверно лучше смотрится, и по Американски а не по корейски))
8
38
Ответить
him541
Новосибирск
Все таки объединение Crysler с Fiat пошло на пользу последнему, хоть нормальные салоны для своих машин стал делать..
10
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Самое главное во внедорожнике - размер экрана мультимедиа. Всплывшие люмпены будут пищать!
7
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
111:
для бабы пойдет
В РФ каждый месяц больше всего продается знаешь каких машин? Маленьких рио и солярисов, б-класс. Хочешь сказать что это всё бабы за рулем? Подойди к водителям, расскажи им об этом, потом тут отпишись как дупа поживает)))
40
5
Ответить
777
Омск
А нашего / НЕДОДЖИПА/ ABS убрали , а здесь столько систем -читать устанешь.
9
4
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
зачёт!
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
13
 
Ответить
Андрей
Салехард
Маленький чиррок.)
24
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Евгений из СПб:
машина для внутреннего рынка США, у них к дизелям не очень относятся, а с нынешними ценами на бензин, дизель им нафиг не нужен.
про древний - 2,4 180 л.с. автомат 9 скоростей и полный привод - о такой древности российский автопром лет через 10 только думать начнет, а уж про производство.....
Тем не менее ГЧ с дизелем нормально берут, ибо джип, имхо, должен быть дизельным, по крайне мере в нашей банановой стране. Про РФ и говорить нечего...
4
9
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
dim180:
ему бы 1,2 ценник и дайте 2
думаю ценник будет как раз 2.....
он же типа конкурент рав4 и хертрэилу....
Astra 1.6t GTC
8
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Розарио Агро:
Тем не менее ГЧ с дизелем нормально берут, ибо джип, имхо, должен быть дизельным, по крайне мере в нашей банановой стране. Про РФ и говорить нечего...
беда вся в том что в нашей стране из колонки с д/т бежит печное топливо ........
Astra 1.6t GTC
16
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Дмитрий:
Амеры не умеют делать машины
И откуда такие только вылазят?...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
38
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Вполне в стилистики Jeep(а), визуально симпатичный.
17
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
нормальный
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
5
2
Ответить
На рулевом колесе экран поставьте, да чего уж там... прям на нем разместите приборную панель. и место для стаканчиков.
2
4
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
123:
именно, остальное делается - абы продать и получить прибыть на карман
Ну да, японцы свои праворули выпускают и продают не ради прибыли, а на безвозмездной основе, по себестоимости. Им же деньги вообще не нужны, они святые.
20
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Маленький GC, - прикольно, мне нравится). Супруге может и взял бы, для комплекту
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
5
1
Ответить
Екатеринбург
Вот, вроде как, морда красивая, а в профиль, начиная с зданей двери - где-то просчет у дизайнеров, не могу понять в чём пока
2
6
Ответить
Екатеринбург
Начинаю понимать - не надо было поднимать линию остекления к заднему крылу, надо было ее на том же уровне оставлять, что и в начале задней двери.
 
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Машина хорошая, выразительный, узнаваемый дизайн, 4х4, автомат 9! ступеней, движок 2,4 атмосферник, современные опции, всё хорошо. Но всё это не про нас... Стоить будет полюбому от 2-х млн, а значит обречен на единичные продажи...
17
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Jeep Compass на дорогах встречается так же часто, как пешеход с компасом
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Kavin:
И откуда такие только вылазят?...
С Владивостока....бггггг)))
The best or nothing
13
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Toonguz:
Всё я понимаю, но зачем делать фары и стопы сложной формы не понимаю. Вот у видите, скоро всё вернется, простота и практичность)
Простота и практичность нужны в Монголии или в постядерном мире, а-ля Мадмакс. Уаз - вот вам простота и практичность.
8
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
По мне так вполне хороший автомобиль, обычный атмосферник 180л,немного немало, автомат полный привод, самое то, раньше за миллион четыреста можно было взять, эх... были же времена
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10
 
Ответить
Все хорошо. А что за пластмассовый артхауз в багажнике?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Редкая птица в наших краях, зато джипами называют чуть ли не все кросовки....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
А
Воля
Розарио Агро:
Внешне нормально, но сколько можно ставить этот мицубишный древний мотор? Воткните нормальный дизель!!
да нахрена он нужен ?
отличный НАДЕЖНЫЙ бензиновый мотор, цепь, зимой греется моментом, в салоне жара, без турбин, прямых впрысков и прочего г-на.
Кроссоверы с этим мотором в городе расходуют 13-14 летом. А тут 9ст АКП, значит расход будет еще ниже. У дизеля будет допустим 10-11, так и соляра на 10% дороже бенза. По деньгам то же самое. Только зимой дубак, машина вся дрожит, вонища солярой и тд.
26
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
him541:
Все таки объединение Crysler с Fiat пошло на пользу последнему, хоть нормальные салоны для своих машин стал делать..
Мерседес же не помог)) Верно?
MosKvich-Combi и всё такое...
2
2
Ответить
евгений
Барнаул
УАЗ же тоже разрабатывает какой то кроссовер, сможет ли что то подобное сделать?)
2
 
Ответить
евгений
Барнаул
Дмитрий:
Амеры не умеют делать машины
а зачем им уметь их делать, им просто нет смысла делать так же круто как японцам или немцам, да даже сравни какие американские тойоты убогие, и для нашего рынка, это небо и земля. Америкосы жадный народ, им пофигу на комфорт, лишь бы подешевле, машину в лизнинг взяли, 3 года откатали, да и сдали обратно.
 
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
АвтоГорожанин:
В РФ каждый месяц больше всего продается знаешь каких машин? Маленьких рио и солярисов, б-класс. Хочешь сказать что это всё бабы за рулем? Подойди к водителям, расскажи им об этом, потом тут отпишись как дупа поживает)))
Реально это бабы в основной своей массе , несоображающие в авто и боящиеся бу потому что не в состоянии выявить и устранить возможную поломку.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ptm:
Ну да, японцы свои праворули выпускают и продают не ради прибыли, а на безвозмездной основе, по себестоимости. Им же деньги вообще не нужны, они святые.
Ну такая гамма всякоразных моделей с кучей комплектаций и пр , как бэ намеает что одна из целей это удовлетворить потребность своих граждан.. а вот исключение абс из стандартного набора опций говорит о томтом , что на потребности людей произыодителю нацрать , лижбы сохранялся спрос
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
нравится но для жителей рф не доступен
6
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
По сравнению с первым ***$&ским поколением - просто красавчик!
... и тут появились зайчатки разума
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Розарио Агро:
Тем не менее ГЧ с дизелем нормально берут, ибо джип, имхо, должен быть дизельным, по крайне мере в нашей банановой стране. Про РФ и говорить нечего...
Да да. А еще на раме и на механике.
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
А:
да нахрена он нужен ?
отличный НАДЕЖНЫЙ бензиновый мотор, цепь, зимой греется моментом, в салоне жара, без турбин, прямых впрысков и прочего г-на.
Кроссоверы с этим мотором в городе расходуют 13-14 летом. А тут 9ст АКП, значит расход будет еще ниже. У дизеля будет допустим 10-11, так и соляра на 10% дороже бенза. По деньгам то же самое. Только зимой дубак, машина вся дрожит, вонища солярой и тд.
Так неинтересно. Души нет. И на дроме поньтить не можешь, шта мол, 40 тыс отьездит - и хорош, пойду новую куплю.
MCV30
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
SlavN:
Мерседес же не помог)) Верно?
Отчего? На WJ научил делать рассыпающиеся "облегченные" поршни в АМС 242. Истинно немецкое качество.
MCV30
2
2
Ответить
А у меня пенсионер-сосед собрал ВАЗ 2106 полноприводный с агрегатами от Нивы.
2
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Дмитрий:
Амеры не умеют делать машины
Ещё скажи что япончики умеют.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
3
1
Ответить
al
Краснодар
TROY88:
Ещё скажи что япончики умеют.
Штови! Только немси
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Розарио Агро:
Тем не менее ГЧ с дизелем нормально берут, ибо джип, имхо, должен быть дизельным, по крайне мере в нашей банановой стране. Про РФ и говорить нечего...
Джип должен быть с Хеми! только в ЭТОЙ банановой стране на Хеми идиотский налог :(((
2
1
Ответить
ппп
Чита
На тераника похож...
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Ну вот, другое дело! А то нынешний хпоймичё
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
 
Ответить
Sergey Chudnetsov
Что-то очень Range Rover напоминает.
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Дмитрий:
Амеры не умеют делать машины
И правда: Мустанг, Камаро, Чарджер, Джииип

То ли дело мы: Калина Спорт, Гранта Спорт, Веста, Патриот )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
По-другому жесть согнули а начинка та-же. Как обычно - продают не машину, а маркетинг.
 
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Olegxc:
Джип должен быть с Хеми! только в ЭТОЙ банановой стране на Хеми идиотский налог :(((
Ты бы может хоть раз из своей деревни выехал. Доехал до Европы. Попробовал бы там купить этот самы "хеми". К примеру в банановой Германии. А потом умничал бы здесь.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Как ГРАНДАвод, скажу, что машина вышло оч хорошо! Но подкорректировал стопари в стиль старшего брата и тогда был бы космос!=)
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
044003:
Ты бы может хоть раз из своей деревни выехал. Доехал до Европы. Попробовал бы там купить этот самы "хеми". К примеру в банановой Германии. А потом умничал бы здесь.
А че там?
MCV30
 
 
Ответить
A N
Москва
Идеальные современные Джиповские черты!
Наконец-то они сделали красивый Compass. Видимо нашли ответ на свой же вопрос: "Почему потребитель так плохо покупает наш некрасивый Compass"!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
111:
для бабы пойдет
С яйцами!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Я так-то из последнего у них за Renegade читал: http://www.jeep-russia.ru/ru/renegade_2015/ и видел осенью на выставке, прикольная машина. Немного удивил дизайн, но внутри очень приятная и внешне, и по удобству салона. Компас тоже интересная модель, но как-то так близко рассмотреть не было возможности.
 
 
Ответить
A N:
Идеальные современные Джиповские черты!
Наконец-то они сделали красивый Compass. Видимо нашли ответ на свой же вопрос: "Почему потребитель так плохо покупает наш некрасивый Compass"!
Мне тоже внешне намного больше нравится. Прям не к чему придраться.
 
 
Ответить
Красивый автомобиль! Но для меня большоват. Мне его младший братец куда больше нравится: http://www.jeep-russia.ru/ru/renegade_2015/ хотя бы компактностью, потому что в Москве на большой машине припарковаться - страшная головная боль. А ходовые те же у обоих мощные.
 
 
Ответить
Федор Удальцов
Красивый автомобиль! Но для меня большоват. Мне его младший братец куда больше нравится: http://www.jeep-russia.ru/ru/renegade_2015/ хотя бы компактностью, потому что в Москве на большой машине припарковаться - страшная головная боль. А ходовые те же у обоих мощные.
Соглашусь, был большой автомобиль: мощность и прочие характеристики на высоте, но как же тяжко с ним парковаться. Даже не просто в центре, а во дворе места мало, а ты свой танк вместить не можешь. В итоге, продал и купил поменьше, но тоже Jeep. Ренегат у них не плох, смотрел в салоне, тоже рассматривал в свое время как вариант.
 
 
Ответить
Роман Истов
Соглашусь, был большой автомобиль: мощность и прочие характеристики на высоте, но как же тяжко с ним парковаться. Даже не просто в центре, а во дворе места мало, а ты свой танк вместить не можешь. В итоге,...
У меня друг в качестве второй машины взял Ренегат, вроде доволен. У меня у самого когда-то очень давно был большой пикап, знаю, плавал)
 
 
Ответить
Alexey Kalintsev
А
Розарио Агро:Внешне нормально, но сколько можно ставить этот мицубишный древний мотор? Воткните нормальный дизель!!да нахрена он нужен ? отличный НАДЕЖНЫЙ бензиновый мотор, цепь, зимой греется моментом,...
Поддерживаю!
Надёжный двиг, плюс классический гидроавтомат, отличные углы и клиренс (рассматриваю только трейлхук разумеется).
Никаких сраных турбин, тонких компрессионных колец, долбанных ДСГ или вариаторов.
Авто, чтобы ездить и не думать, что у тебя что-то там сотрётся, отвалится, перегреется. Ездить и получать удовольствие.
Если будет в пределах 2,5 мульта - заберу сразу, как только появится в салонах.
 
 
Ответить