Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вовремя отказавший двигатель спас старый Jeep Cherokee от угона в США

Вовремя отказавший двигатель спас старый Jeep Cherokee от угона в США

28 Октября 2016 | 7607 просмотров
Внедорожник нашли в кювете на следующий день, угонщика по-прежнему ищут.
Внедорожник нашли в кювете на следующий день, угонщика по-прежнему ищут.

Угонщик старого Jeep Cherokee Sport (XJ) не смог далеко уехать из-за отказавшего у внедорожника двигателя, сообщают американские СМИ.

Владеющая машиной женщина рассказала полиции, что остановилась на заправке, чтобы подкачать колесо и оставила ключи от Чероки на пассажирском сиденье. Пока она склонилась над колесом, кто-то сел за руль, завел автомобиль и тронулся с места.

Хозяйка машины схватилась за багажник на крыше и проехала так несколько метров в тщетной попытке убедить угонщика остановиться.

На руку владельцам джипа сыграло то обстоятельство, что у машины барахлил двигатель (190-сильная рядная «шестерка» объемом 4,0 литра) и «крутить» его было категорически нельзя. Угонщик об этом не знал и, естественно, попытался скрыться с места преступления как можно быстрее.

Внедорожник нашли в кювете на следующий день, угонщика по-прежнему ищут. Машину вернули хозяевам, те уже подбирают мотор на замену сломанному.

Добавим, что владельцы машины находятся в затруднительном финансовом положении. По их словам, глава семейства из-за проблем со здоровьем лишился работы, у него украли набор рабочего инструмента, а отсутствие денег оставило семью с тремя детьми без жилья с машиной, которая теперь обездвижена. Они собирают деньги на новый мотор через краудфандинговую платформу.

 

Комментарии

 
Сообщений: 209
Предложение ДРОМУ по поводу комментариев, сделайте по принципу ЮТУБА, первые комментарии опускаются в низ, а свежие появляются в верхней строке, а не так как сейчас, чтобы написать коммент, надо опуститься в самый низ страницы, и тогда все комментарии будут просмотрены, и оценены должным образом. (P.S. надеюсь все оценят моё предложение…)
219
111
Ответить
  
Сообщений: 12786
Может на Дроме тоже организовать сбор денег для этой семьи?
Продам уши от мертвого осла.
39
66
Ответить
    
Сообщений: 36352
Pavlik+1:
Предложение ДРОМУ по поводу комментариев, сделайте по принципу ЮТУБА, первые комментарии опускаются в низ, а свежие появляются в верхней строке, а не так как сейчас, чтобы написать коммент, надо опуститься в самый низ страницы, и тогда все комментарии будут просмотрены, и оценены должным образом. (P.S. надеюсь все оценят моё предложение…)
ни в коем случае не делайте, что вам предлагает данный товарищь
124
57
Ответить
  
Сообщений: 12786
Покажем Обаме и всей Америки какой мы отзывчивый народ!
Продам уши от мертвого осла.
45
18
Ответить
    
Сообщений: 1990
ПАЛАСИО:
Может на Дроме тоже организовать сбор денег для этой семьи?
тебе ссылку оставили, начинай
21
3
Ответить
    
Сообщений: 36352
какие то странные темы уже второй день.
оказывается в Америке угоняют машины..
29
2
Ответить
  
Сообщений: 12786
fareast:
ни в коем случае не делайте, что вам предлагает данный товарищь
что будет если так сделать?
Продам уши от мертвого осла.
17
10
Ответить
 
Сообщений: 209
fareast:
ни в коем случае не делайте, что вам предлагает данный товарищь
У меня огромная просьба, поясни (очень подробно) почему так не надо делать, заранее спасибо...
17
25
Ответить
  
Сообщений: 12786
gyro:
тебе ссылку оставили, начинай
на ихнем сайте не буду. Должно быть на Дроме и потом репортаж по всем центральным телеканалам: "Участники сайта "Дром" собрали и передали семье из США энную сумму денег".
Продам уши от мертвого осла.
19
8
Ответить
  
Сообщений: 12786
Можно не деньги собрать, а мотор сразу отправить, контрактный
Продам уши от мертвого осла.
61
3
Ответить
Загнивающая Америка 51117
8
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО:
Можно не деньги собрать, а мотор сразу отправить, контрактный
JZ конечно же?
34
3
Ответить
Екатеринбург
У америкосов же вечные моторы, как же так? Наверно без масла тысяч сто отходил перед этим
24
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
владельцы машины находятся в затруднительном финансовом положении. По их словам, глава семейства из-за проблем со здоровьем лишился работы, у него украли набор рабочего инструмента, а отсутствие денег оставило семью с тремя детьми без жилья с машиной, которая теперь обездвижена. Они собирают деньги на новый мотор через краудфандинговую платформу.

Это все ложь и сказки 1-го канала. Мы на дроме точно знаем, что любой студент в США запросто покупает себе новенький форд мустанг/камаро/челенджер за 3-4 месячную зарплату в Макдональдсе. Камри/хайлендер - машина для домохозяек и тоже стоит чуть дороже биг-мака.

В любом американском кино мы видим, как средняя семья живет в доме 200 кв.м. с бассейном, в котором можно проводить олимпийские игры по водным видам спорта.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
104
14
Ответить
Шведская Мафия
Набережные Челны
Поджог Сараев:
ИМЕННО))))
24
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Поджог Сараев:
В любом американском кино мы видим, как средняя семья живет в доме 200 кв.м. с бассейном, в котором можно проводить олимпийские игры по водным видам спорта.
в кино именно так :) А по факту америкосы часто ездят на машине, пока она совсем не развалится. Я своими глазами видел там на дорогах такие лютые вёдра, что и в России-то не встретишь ничего подобного. И я удивлялся, как ТАКОЕ вообще ещё ездит. И у нас реально за машинами следят гораздо лучше, чем америкосы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
33
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Tuy Fd:
У америкосов же вечные моторы, как же так? Наверно без масла тысяч сто отходил перед этим
Скорее всего. Возможно также там 100 тыщ миль масло не меняли - у америкосов это не редкость. Потому что вообще рядная 4х-литровая "шестёрка" в этом Чероки - реально отличный мотор. Крайне надёжный и неприхотливый.
Honda Pilot
19
1
Ответить
Александр
Омск
Америкосы тоже люди. (Не путать с политиками)
23
3
Ответить
Владимир
Магадан
Pavlik+1:
Предложение ДРОМУ по поводу комментариев, сделайте по принципу ЮТУБА, первые комментарии опускаются в низ, а свежие появляются в верхней строке, а не так как сейчас, чтобы написать коммент, надо опуститься в самый низ страницы, и тогда все комментарии будут просмотрены, и оценены должным образом. (P.S. надеюсь все оценят моё предложение…)
fareast:
ни в коем случае не делайте, что вам предлагает данный товарищь
Лучше вверху над комментами сделать кнопку, чтоб можно было менять кому как нравится
33
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Осуждаю негодяя.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Я тоже согласен с тем, что это явно Киселевская пропаганда. Любой на дроме знает, что "у них" жизнь в разы лучше, там каждому дают при рождении чемодан бабла и потом еще ежегодно доплачивают. Домохозяйки там ездят на машинах не ниже, чем шевроле Тахо, детям покупают камаро, а батя катается на Эскалейде. И так в каждой семье. Даже у водителя мусоровоза есть в гараже мустанг.

И налогов там нет.

Не жизнь - рай.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
20
13
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Что за новая фишка на Дроме, писать 51117?
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1173
shabba:
в кино именно так :) А по факту америкосы часто ездят на машине, пока она совсем не развалится. Я своими глазами видел там на дорогах такие лютые вёдра, что и в России-то не встретишь ничего подобного. И я удивлялся, как ТАКОЕ вообще ещё ездит. И у нас реально за машинами следят гораздо лучше, чем америкосы.
это неправда, достаточно открыть их аукционы и посмотреть, в каком состоянии машины находятся там и здесь. Ещё можно посмотреть, как выглядят у них те же машины тех же лет, что и у нас.
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Slonik_Smile:
Я тоже согласен с тем, что это явно Киселевская пропаганда. Любой на дроме знает, что "у них" жизнь в разы лучше, там каждому дают при рождении чемодан бабла и потом еще ежегодно доплачивают. Домохозяйки там ездят на машинах не ниже, чем шевроле Тахо, детям покупают камаро, а батя катается на Эскалейде. И так в каждой семье. Даже у водителя мусоровоза есть в гараже мустанг.
И налогов там нет.
Не жизнь - рай.
На самом деле, в США ничуть не лучше, чем в России. Типичная история с хэппи-эндом средней американской семьи. Им еще повезло - машину нашли, самих не избили, не застрелили.

P.S.: У меня родня в Калифорнии на их фоне - обыкновенные «новые американцы». С двухэтажными домами и спортивными кабриолетами. Русская мафия. Простому американцу честно на такую жизнь не заработать. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
11
Ответить
Максим
Симферополь
Похоже этот мотор собирал какой то немец...
9
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
shabba:
в кино именно так :) А по факту америкосы часто ездят на машине, пока она совсем не развалится. Я своими глазами видел там на дорогах такие лютые вёдра, что и в России-то не встретишь ничего подобного. И я удивлялся, как ТАКОЕ вообще ещё ездит. И у нас реально за машинами следят гораздо лучше, чем америкосы.
Просто тем, кто так ездит, абсолютно пофиг.
Там ремонт автомобиля дорогое удовольствие. Часто еще вполне приличную по нашим меркам машину ремонтировать просто не выгодно. И ее добивают, особо не вкладываясь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Екатеринбург
krasab:
Что за новая фишка на Дроме, писать 51117?
Это что то противоправное означает
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36352
Pavlik+1:
У меня огромная просьба, поясни (очень подробно) почему так не надо делать, заранее спасибо...
а ты книги как читаешь, если читаешь кончено с последней страницы?
а я по старинке, с первой..
тут примерно так же.
сколько ни читаю коментов в такой редакции никак не могу привыкнуть..
для меня лично такая подача гемор?
в данном посте.
fareast:
ни в коем случае не делайте, что вам предлагает данный товарищ
я думал в первую очередь о себе..
а вы , что подумали?
7
4
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Это к ним еще наши коллекторы не приходили, наверняка кредиты есть))
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Если б у нас в России поймали этого угонщика,то кражу инструмента у мужа этой женщины он взял бы на себя..
12
1
Ответить
Вадим
Чита
Pavlik+1:
Предложение ДРОМУ по поводу комментариев, сделайте по принципу ЮТУБА, первые комментарии опускаются в низ, а свежие появляются в верхней строке, а не так как сейчас, чтобы написать коммент, надо опуститься в самый низ страницы, и тогда все комментарии будут просмотрены, и оценены должным образом. (P.S. надеюсь все оценят моё предложение…)
+
1
7
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
shabba:
Скорее всего. Возможно также там 100 тыщ миль масло не меняли - у америкосов это не редкость. Потому что вообще рядная 4х-литровая "шестёрка" в этом Чероки - реально отличный мотор. Крайне надёжный и неприхотливый.
Сочетание слов "надежный" и "чероки" в одном предложении должно быть запрещено законодательно.
4
10
Ответить
Александр:
Америкосы тоже люди. (Не путать с политиками)
Русские в общем то тоже. (не путать с политиками)
9
1
Ответить
Максим
Симферополь
044003:
Сочетание слов "надежный" и "чероки" в одном предложении должно быть запрещено законодательно.
Да ладно тебе... Чероки конечно не сравнится с японцами по качеству и надежности, но по сравнению с немецкими поделками он надежен как чугунная гиря.
8
6
Ответить
FireStream
Новосибирск
Семья в сложном положении, осталась только машина, тем не менее тетка оставляет ключи от машины на легко доступном угонщику месте - на сидении... То есть даже оставшееся имущество народ не бережет...
5
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
fareast:
какие то странные темы уже второй день. оказывается в Америке угоняют машины..
Угоняют, и гораздо больше, чем в РФ.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...По их словам, глава семейства из-за проблем со здоровьем лишился работы, у него украли набор рабочего инструмента, а отсутствие денег оставило семью с тремя детьми без жилья с машиной, которая теперь обездвижена.

Типа, отрыжка демократического Обамовского режима) Америке нужен добрый республиканец Трамп)))
3
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Поджог Сараев:
Сарказм оценен :)) Новая машина - не для всех. Но вот по поводу последнего: дом в 200 кв. метров с бассейном - обычное явление. Я бы даже сказал так: ни площадь 200 кв. метров, ни наличие бассейна не являются в США признаками богатства. Скорее - принадлежности к среднему классу.
Признак состоятельности в нашем районе - дом с собственным причалом на озере, которое имеет выход в Мексиканский залив + катер/яхта у причала. Или дом в 400 кв. м. на нескольких гектарах своей земли.
8
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
044003:
Сочетание слов "надежный" и "чероки" в одном предложении должно быть запрещено законодательно.
У дружбана был точно такой же Чероки 7 лет. Ездил каждый день и не обламывался. Очень ему нравился. Именно такой мотор - 4л рядная шестерка. Там АКПП , кстати , японская - Айсин.
Honda Pilot
5
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Bassist:
это неправда, достаточно открыть их аукционы и посмотреть, в каком состоянии машины находятся там и здесь. Ещё можно посмотреть, как выглядят у них те же машины тех же лет, что и у нас.
Да разные есть. Я видел свежий Финик QX битый в заднее крыло. Крыло было выправлено крайне похабно и покрашено из баллончика. У нас это достаточно дорогая машина и вряд ли бы ее кто-то стал ремонтировать где-то в гаражах. А там таких полно, особенно в Нью Йорке. Почти все машины битые, и их обычно никто дажк не ремонтирует. Даже относительно дорогие. У нас подобные машины ездят в гораздо лучшем состоянии.
Honda Pilot
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Raven:
Просто тем, кто так ездит, абсолютно пофиг.
Там ремонт автомобиля дорогое удовольствие. Часто еще вполне приличную по нашим меркам машину ремонтировать просто не выгодно. И ее добивают, особо не вкладываясь.
Да, ты абсолютно прав. Ремонтировать машину там часто не имеет смысла, потому что работа по ремонту может стоить дороже, чем вся машина. Особенно кузовщина. Потому многие не заморачиваются и ездят, пока машина остается на ходу.
Honda Pilot
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Pavlik+1:
Предложение ДРОМУ по поводу комментариев, сделайте по принципу ЮТУБА, первые комментарии опускаются в низ, а свежие появляются в верхней строке, а не так как сейчас, чтобы написать коммент, надо опуститься в самый низ страницы, и тогда все комментарии будут просмотрены, и оценены должным образом. (P.S. надеюсь все оценят моё предложение…)
Это чтоб быстрее написать "первый"?
1
 
Ответить
Полицейская тачка классная, такую же хочу и тысяч за 200 желательно.
 
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
shabba:
У дружбана был точно такой же Чероки 7 лет. Ездил каждый день и не обламывался. Очень ему нравился. Именно такой мотор - 4л рядная шестерка. Там АКПП , кстати , японская - Айсин.
Дружбану надо срочно бежать покупать лотерейный билет. Машина понятие статистическое и вытянуть один на миллион счастливый билет у каждого не получится.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36352
Jayhawk:
Угоняют, и гораздо больше, чем в РФ.
да не может быть такого..
это вы видать кисель ТВ насмотрелись
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
044003:
Дружбану надо срочно бежать покупать лотерейный билет. Машина понятие статистическое и вытянуть один на миллион счастливый билет у каждого не получится.
044003:
Дружбану надо срочно бежать покупать лотерейный билет. Машина понятие статистическое и вытянуть один на миллион счастливый билет у каждого не получится.
вот из за этого чирка билет покупать?
хотя судя по его хозяевам наверное надо.
может в атлантик сити им всей семьёй рвануть..

прочитал статью полностью.
ну прям какой то поклёп на америку..

мало того, что чирок задрюченный и ему только на джанк ярд прямая дорога.
так ещё и у хозяев полная безнадёга.

"Добавим, что владельцы машины находятся в затруднительном финансовом положении. По их словам, глава семейства из-за проблем со здоровьем лишился работы, у него украли набор рабочего инструмента, а отсутствие денег оставило семью с тремя детьми без жилья с машиной, которая теперь обездвижена. Они собирают деньги на новый мотор через краудфандинговую платформу."
а как же забота государства о каждом жителе, зарплаты по 5000 в месяц минимум..
а чудо медицина где, почему не лечат ..там же у всех страховки которые всё покрывают..
и тут оказывается ещё без жилья остались , да ещё машину угнали и бошку ей свернули...
ну это совсем оборзели борзописцы..
там же у всех своё жильё, как можно из своего жилья выгнать на улицу...
 
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
fareast:
вот из за этого чирка билет покупать?
хотя судя по его хозяевам наверное надо. может в атлантик сити им всей семьёй рвануть..
прочитал статью полностью.
ну прям какой то поклёп на америку..
...
Ненуачо - такая пруха, купил надёжный Чероки. Он в Спортлото миллиард выиграет с первой попытки с таким везением.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36352
044003:
Ненуачо - такая пруха, купил надёжный Чероки. Он в Спортлото миллиард выиграет с первой попытки с таким везением.
миллирад?
а бывают такие джек поты?
с таким везение он если его и снимет, то скорей всего билет выигрышный потеряет
 
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Jayhawk:
Сарказм оценен :)) Новая машина - не для всех. Но вот по поводу последнего: дом в 200 кв. метров с бассейном - обычное явление. Я бы даже сказал так: ни площадь 200 кв. метров, ни наличие бассейна не являются в США признаками богатства. Скорее - принадлежности к среднему классу.
Признак состоятельности в нашем районе - дом с собственным причалом на озере, которое имеет выход в Мексиканский залив + катер/яхта у причала. Или дом в 400 кв. м. на нескольких гектарах своей земли.
Во-первых Это не значит что все в СШа так живут. Совсем не значит. Во вторых дом в России идом в США это разные дома. Не думаю что многие бы в России оценили картонные дома которые здесь строят. Особенно зимой. А обычный российский кирпичный дом будет стоить столько, что мало кто его себе сможет позволить. В третьих полно народу живет в картонных сараях построенных 40 лет назад которые теперь в жутчайшем состоянии - вся деревня штатов Вашингтон и Орегон что я видел. Впечатляющее зрелище при виде которого на ум приходит одно слово - нищета.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36352
044003:
Во-первых Это не значит что все в СШа так живут. Совсем не значит. Во вторых дом в России идом в США это разные дома. Не думаю что многие бы в России оценили картонные дома которые здесь строят. Особенно зимой. А обычный российский кирпичный дом будет стоить столько, что мало кто его себе сможет позволить. В третьих полно народу живет в картонных сараях построенных 40 лет назад которые теперь в жутчайшем состоянии - вся деревня штатов Вашингтон и Орегон что я видел. Впечатляющее зрелище при виде которого на ум приходит одно слово - нищета.
ещё немного и вас объявят запутинцем..
2
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
fareast:
ещё немного и вас объявят запутинцем..
Меня? Чекисты повсюду! Да я на Болотной своими руками фрацузскую булку крошил!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Pavlik+1:
Предложение ДРОМУ по поводу комментариев, сделайте по принципу ЮТУБА, первые комментарии опускаются в низ, а свежие появляются в верхней строке, а не так как сейчас, чтобы написать коммент, надо опуститься в самый низ страницы, и тогда все комментарии будут просмотрены, и оценены должным образом. (P.S. надеюсь все оценят моё предложение…)
Предложение Дрому: перенести блок добавления комментария наверх.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО:
Можно не деньги собрать, а мотор сразу отправить, контрактный
Можно вообще Приору им отправить и пусть катаются.
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир:
Лучше вверху над комментами сделать кнопку, чтоб можно было менять кому как нравится
Можно вообще сделать для зарегистрированных пользователей функцию создания и редактирования индивидуального шаблона, а вы кнопку просите. Это как поймать золотую рыбку и попросить у нее 100 рублей )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
044003:
Во-первых Это не значит что все в СШа так живут. Совсем не значит. Во вторых дом в России идом в США это разные дома. Не думаю что многие бы в России оценили картонные дома которые здесь строят. Особенно зимой. А обычный российский кирпичный дом будет стоить столько, что мало кто его себе сможет позволить. В третьих полно народу живет в картонных сараях построенных 40 лет назад которые теперь в жутчайшем состоянии - вся деревня штатов Вашингтон и Орегон что я видел. Впечатляющее зрелище при виде которого на ум приходит одно слово - нищета.
Понятно, что не все в США так живут. Бедные тоже есть, и немало. В домах по 200 кв.м. живёт средний класс (по крайней мере, в Техасе, а также Оклахоме, Миссури, Канзасе и т.д. - список длинный). Насчёт картонности домов: а Вы собрались из своего дома вести круговую оборону? Зачем каменный или кирпичный дом, когда каркасный не менее комфортен, и прослужит 50-100 лет?
То, что на западном побережье многие люди живут в плохих домах - не значит, что везде так. Зачем жить там, где жутко дорогая недвижимость? В Хьюстоне дом 200 кв. м. стОит порядка 220-250 тысяч долларов - абсолютно нормальная цена. Ипотека 1000 долларов в месяц - это дорого?
2
 
Ответить
6916187
Якутск
Какой-то слабый вор оказался, у нас в деревне как-то пьяный тракторист угнал неработающий трактор.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
044003:
Меня? Чекисты повсюду! Да я на Болотной своими руками фрацузскую булку крошил!
вот поэтому французы нам мистрали и не продали
1
 
Ответить
Семья в затруднительном положении. Так почему не продать дорогой чирок и купить бюджетную легковушку? С меньшим потреблением топлива и меньшим налогом.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не приятно
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
Евгений Кононенко:
Семья в затруднительном положении. Так почему не продать дорогой чирок и купить бюджетную легковушку? С меньшим потреблением топлива и меньшим налогом.
?????
боюсь, что после продажи ЭТОГО чирка ему хватит денег на примерно такой же бюджетный шлак
1
 
Ответить