Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar XF нового поколения: повзрослевший и возмужавший

Jaguar XF нового поколения: повзрослевший и возмужавший

21 Сентября 2015 | 33338 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1553 (93%)
113 (7%)
Новый Jaguar XF получил все, чем незадолго до этого хвастались baby-jag XE и обновленный полноприводный F-Type, и шагнул еще дальше.
Новый Jaguar XF получил все, чем незадолго до этого хвастались baby-jag XE и обновленный полноприводный F-Type, и шагнул еще дальше.

Компания Jaguar Land Rover представила для российского рынка обновленный Jaguar XF — автомобиль, по статистике самый популярный среди всех современных Jaguar (в период 2007 – 2014 продано 250 тысяч таких машин) и получивший самое большое число международных наград – 145.

Компания JLR сейчас развивается быстрыми темпами и выпускает не только новые модели, но и активно совершенствует старые. Каждое следующее обновление абсорбирует в себе все имеющиеся результаты технологического развития и привносит следующие.

Новый Jaguar XF получил все, чем незадолго до этого хвастались baby-jag XE и обновленный полноприводный F-Type, и шагнул еще дальше.

Седан построили на новой алюминиевой платформе, благодаря чему он стал на 190 кг легче предыдущего поколения. Кузов состоит на 75% из алюминия, стал жестче на 28% и на 11% легче. Монокок теперь весит меньше 6 кг (как  не слишком откормленный домашний кот).

Увеличилась колесная база — на 51 мм, зато передний свес стал на 66 мм короче. Общая длина автомобиля также уменьшилась — на 7 мм, что не только не отразилось на комфорте пассажиров, а даже, наоборот: пространство заднего ряда увеличилось благодаря бОльшей колесной базе и иной компоновке — в среднем на 20 мм. Кстати сказать, увеличение базы сказалось на комфорте задних пассажиров еще и тем, что задние сиденья оказались расположены дальше от колес и получают меньше вибраций и колебаний при движении.

Передняя подвеска автомобиля во многом скопирована с подвески F-Type (тоже алюминиевая двурычажная). Задняя — многорычажная Integral Link, гораздо более технологичная и плавная, если сравнивать с традиционными. К тому же для повышения комфорта движения, особенно на низких скоростях, Jaguar XF получил новую систему гашения вибрации и ряд динамических системных настроек — уже хорошо знакомую Adaptive Dynamics и протестированную на F-Type систему Intelligent Driveline Dynamics, которая распределяет крутящий момент в зависимости от дорожных условий и сохраняет смещение момента в пользу задних колес.

Усовершенствована и система сцепления колес. Adaptive Surface Response (только для полноприводных версий) теперь взяла на себя функции распознавания дорожного покрытия (раньше, например, зимний режим выставлялся на автомобиле вручную). А еще одна система (All-surface progress control) является помощником для заднего привода — ассистирует не только при старте на скользкой поверхности, но и при движении, не давая автомобилю уходить в букс.

Сюда же благополучно перекочевала испробованная на ХЕ система оптимизации траектории движения в поворотах, которая притормаживает внутренние колеса и тем самым «вворачивает» автомобиль в поворот.

Что касается двигателей, то из шести версий, которыми оснащается автомобиль в принципе, на российском рынке будет представлено пять. Всего в XF устанавливается по два дизельных и два бензиновых двигателя. Двухлитровый дизельный ingenium обладает двумя версиями — в 163 и 180 л.с., но в Россию поступит только самая мощная из двух.

Второй дизельный мотор — V6 мощностью 300 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Двухлитровый бензиновый мотор развивает 240 л.с. и 340 Нм момента, а трехлитровая V-образная шестерка предлагается также в двух версиях — 340 л.с., 380 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Топовая бензиновая версия подразумевает разгон до 100 км/ч за 5,3 секунды и расход 8,3 литра/100 км. Также эта версия оснащается системой подключаемого полного привода, ранее опробованной на Jaguar F-Type.

Из оборудования новый Jaguar XF может похвастаться отличным новым сенсорным экраном размером в 10,2 дюйма, виртуальной TFT-панелью 12,3 дюйма, полноцветным лазерным проекционным дисплеем на лобовом стекле и новейшей мультимедийной системой премиум-класса InControl Touch Pro. Из дополнительных удовольствий автомобиль получил полностью светодиодные фары, систему автономного экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль с функцией помощи при движении в плотном потоке, систему удержания полосы движения, интеллектуальный ограничитель скорости и полуавтоматическую систему парковки.

Для того, чтобы покупатель окончательно прочувствовал премиальный уровень автомобиля, салон машины получил ряд доработок, может быть, не сильно бросающихся в глаза при первом знакомстве, но прекрасно довершающих стиль машины. Теперь передняя часть салона сделана по принципу «палубы», который был использован и в XJ: овальная линия окантовки, отделанная дорогим деревом, проходит рельефом под лобовым стеклом от одной двери к другой. Появилась и возможность индивидуализации цветовой подсветки, в том числе и логотипов бренда. Ну и вишенкой на пироге стал специально проработанный инженерами звук, с которым закрываются двери автомобиля.

В продаже новый Jaguar XF появится не ранее февраля 2016 года.

ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ Jaguar XF 2.0 дизель 180 л.с Jaguar XF 2.0 бензин 240 л.с. Jaguar XF 3.0 дизель Jaguar XF 3.0 с наддувом бензин 340 л.с. AWD Jaguar XF 3.0 с наддувом бензин 380 л.с. AWD
Объем двигателя (см3) 1999 1999 2993 2995 2995
Цилиндры 4, расположены линейно 4, расположены линейно 6, V-образный 6 V-образный 6 V-образный
Мощность, л.с. (кВт) 180 (132) при 4000 об/мин 240 (177) при 5500 об/мин 300 (221) при 4000 об/мин 340 (250) при 6500 об/мин 380 (280) при 6500 об/мин
Крутящий момент, Н-м 430 (318) при 1750-2500 об/мин 340 (251) при 1750-4000 об/мин 700 (516) при 2000 об/мин 450 (332) при 4500 об/мин 450 (332) при 4500 об/мин
Трансмиссия ZF 8HP45 8-ступенчатая автоматическая ZF 8HP45 8-ступенчатая автоматическая ZF 8HP70 8-ступенчатая автоматическая ZF 8HP70 8-ступенчатая автоматическая ZF 8HP70 8-ступенчатая автоматическая
ШАССИ  
Передняя подвеска двухрычажная двухрычажная двухрычажная двухрычажная двухрычажная
Задняя подвеска интегральная многорычажная интегральная многорычажная интегральная многорычажная интегральная многорычажная интегральная многорычажная
Рулевой механизм электромеханический, с реечной передачей реечная передача с электромеханическим усилителем реечная передача с электромеханическим усилителем реечная передача с электромеханическим усилителем реечная передача с электромеханическим усилителем
ГАБАРИТЫ  
Длина (мм) 4954 4954 4954 4954 4954
Ширина/без зеркал (мм) 2091/ 1880 2091/ 1880 2091/ 1880 2091/ 1880 2091/ 1880
Высота (мм) 1457 1457 1457 1457 1457
Колесная база (мм) 2960 2960 2960 2960 2960
Колея передняя/задняя (мм) 1605/ 1594 1605/ 1594 1605/ 1594 1605/ 1594 1605/ 1594
Собственная масса (кг) от 1595 от 1590 от 1750 от 1760 от 1760
Объем багажника (л) 540 540 540 540 540
Полезный объем топливного бака (л) 66 74 66 74 74
ДИНАМИКА И ЭКОНОМИЧНОСТЬ  
0-60 миль/ч (с) 7.7 6.7 5.8 5.1 5.1
0-100 км/ч (с) 8.1 7.0 6.4 5.4 5.4
Максимальная скорость (км/ч) 142* (229) *только в Великобритании: 136 154 (248) 155 (250) 155 (250) 155 (250)
Расход топлива, мили на галлон (л/100км) в смешанном цикле 4.3 (65.7) 37.7 (7.5) 51.4 (5.5) 32.9 (8.6) 32.9 (8.6)
Выбросы CO2 (г/км)
В смешанном цикле
114 179 144 204 204
Jaguar XF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 478
первый
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003
29
307
Ответить
  
Сообщений: 478
хороший аппарат! найдет своего покупателя!
88
20
Ответить
 
Сообщений: 5552
О чем мы говорим? С этим долларом всю страну кинули по доходам в 2 раза.

Куда дальше катимся - вообще непонятно.

Красивая машина....красивая..
306
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хорош, что тут... Дизелек 3.0 в тему.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
46
13
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
одни понты
28
106
Ответить
Почему в нем установлена старая мультемидийная система? Анонсировали новую. На утубе в обзорах, тоже новая.
24
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
[quote=Raiden27rus]первый[/quo te]
пряздравляю!, сова
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
30
 
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Чипованный 2.0 экобуст ;)
20
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Хорош, что тут... Дизелек 3.0 в тему.
а здесь, что не отметился про дизелёк ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
а здесь, что не отметился про дизелёк ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
11
7
Ответить
Sergei
Новокузнецк
новые ягуры не такие броские как старые, на дороге если встречается S-type какой-нибудь, так прям эффект вау вызывает, а современные более спокойные)
22
6
Ответить
  
Сообщений: 12770
такая центральная консоль не красит этот автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
33
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Расход хорош)))))
22
1
Ответить
     
Белово
Сообщений: 84
А где ценник? Или опять из-за курса валют даже боятся заикнуться! За то по телику за газ нам отдали в долларах, нефть в долларах, помощь тоже в долларах, продали вооружение в долларах, по идеи и зарплаты должны расти из-за этого. С нами ( с Россией) все рассчитываются валютой, значит при переводе рублей должно быть тоже больше . А где они?
65
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
Говорят гейская машина...а мне нравится =(
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
5
47
Ответить
михаил
Волгоград
T_O_N_Y:
О чем мы говорим? С этим долларом всю страну кинули по доходам в 2 раза.
Куда дальше катимся - вообще непонятно.
Красивая машина....красивая..
НЕ ЛЮБИШЬ ТЫ РОДИНУ,НЕ ЛЮБИШЬ!
19
71
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
В темном цвете лучше смотрится.
Dum vivimus vivamus.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1373
На первой версии центральная панель прям "Вау" выглядела, а сейчас как то, "мягко" сказать простенько.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
T_O_N_Y:
О чем мы говорим? С этим долларом всю страну кинули по доходам в 2 раза.
Куда дальше катимся - вообще непонятно.
Красивая машина....красивая..
А че ныть то? Сколько покрышек ты сжег что бы тебе з.п. добавили???
15
30
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Гонщег:
Говорят гейская машина...а мне нравится =(
гейская это когда мужик на розовой ездит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
26
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
михаил:
НЕ ЛЮБИШЬ ТЫ РОДИНУ,НЕ ЛЮБИШЬ!
Вопрос в том, а либит ли родина нас(((
42
14
Ответить
  
Сообщений: 9547
pr0phe4d:
Хорош, что тут... Дизелек 3.0 в тему.
Роч, тебя три дня ждали в новости про дизельки от Вага которые в 40 раз превысили все эконормы а ты так и не объявился. Подчиненных послал на растерзание. А сейчас снова как живой!
25
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
анд:
Роч, тебя три дня ждали в новости про дизельки от Вага которые в 40 раз превысили все эконормы а ты так и не объявился. Подчиненных послал на растерзание. А сейчас снова как живой!
еще подкину, рочь тока минусить может, (кстати, уже отметился ) http://top.rbc.ru/business/21/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
6
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 100
Горят часто последние ягуары (, плохая тенденция.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Мр. Грей:
А че ныть то? Сколько покрышек ты сжег что бы тебе з.п. добавили???
Я не ною. Только факты. За себя - вообще доволен и машину подобного класса могу себе позволить.
055
10
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
михаил:
НЕ ЛЮБИШЬ ТЫ РОДИНУ,НЕ ЛЮБИШЬ!
РОДИНА ТУТ ПРИЧЕМ?
055
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
Роч, тебя три дня ждали в новости про дизельки
Вы не входили в мои планы на выходные, уж прости
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
16
Ответить
   
Сообщений: 32555
дизельная трешка огонь!
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
5
7
Ответить
fsle
Сочи
Селектор передач шайба правильно
2
4
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
А мне понравился расход
Jaguar XF 2.0 дизель 180 л.с
Расход топлива, мили на галлон (л/100км) в смешанном цикле 4.3 (65.7)

:D
Здесь могла быть ваша реклама (:
6
2
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
В сша нюхает, в России - ЖРЕТ))))
Здесь могла быть ваша реклама (:
7
2
Ответить
A70 A80
Классный яга, 9из 10
Но блин задняя оптика на аккорд 7 напоминает даже место сочленения фонаря и бампера
2
7
Ответить
A70 A80
вот это имею ввиду
5
27
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Дюша Дронов:
Классный яга, 9из 10
Но блин задняя оптика на аккорд 7 напоминает даже место сочленения фонаря и бампера
какой нах аккорд,тут разговор про машины,а не про мыльницы.
22
18
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
что говорить, стал красивее.
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Год назад я читал новости на Дроме с упоением. Активно участвовал во всех обсуждениях и срачах, выходивших за рамки обсуждений...)))
Сейчас стало неинтересно, грустно и скучно. Цены взлетели в полтора раза на импорт. И, если раньше, я хотя бы в отдаленной перспективе мог примерить такую машину под себя, то сейчас даже неинтересно знать её цену...)) И свой отзыв не хочется дополнять... тоска, одним словом...
А так да, хорошая машина... не сильно надежная, правда... Кларксон загнал такую на Нюрбургринге, АКПП встала в аварийный режим, но на то он и Кларксон...))
37
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Хороший кошак! Эх, мечты-мечты! ;)
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 323
fedel777:
Да ладно тебе, хс 70 - нормальная тачка, катайся дальше и парь мозг ценами)
Peugeot 407 Из Франции с любовью!
5
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Вы не входили в мои планы на выходные, уж прости
5 баллов!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2733
Шикарный аппарат! Ждем теперь в кузове универсал.
12
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
5 баллов!
Ну а что, если это правда) на дром только вчера вечером зашел. Новость почитал, да. Есть за вагом косячок. На т.н. экологии решили сэкономить. Все знают, что это довольно относительное понятие.
В то время как тоёта шутит с куда более серьезными вещами - с безопасностью.

"Концерн Toyota заключил соглашение с американской прокуратурой о прекращении расследования по факту предоставления государственным органам США ложных сведений о дефектных автомобилях.

В рамках соглашения автопроизводитель согласился выплатить штраф в размере 1,2 млрд долларов – самый крупный из когда-либо накладывавшихся на автомобильную компанию в Северной Америке,"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
fedel777:
Год назад я читал новости на Дроме с упоением. Активно участвовал во всех обсуждениях и срачах, выходивших за рамки обсуждений...)))
Сейчас стало неинтересно, грустно и скучно. Цены взлетели в полтора раза на импорт. И, если раньше, я хотя бы в отдаленной перспективе мог примерить такую машину под себя, то сейчас даже неинтересно знать её цену...))
20 Лет назад выбирали между "девяткой", "десяткой" и "Волгой". Ах да, еще Нива и Уаз.
Не так плохо живем на самом деле.
В благополучной Европе машин стоимостью как Прадо (туда же все БМВ 5, Ауди 6) и выше - по пальцам пересчитать. Такое ощущение, что у нас таких машин больше.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
pr0phe4d:
Ты забыл написать про ржавые капоты, а про относительность ты везде тычишь ихними евро5/6/7 и что у япов их нет этих евро и бла бла бла, а на деле на бумаге эти самые евро стандарты от vw

ну и 1,2 лярда , всяко ( в 13 раз ) меньше 18 лярдов, так ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Салон у кроссовера намного интереснее
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Поджог Сараев:
20 Лет назад выбирали между "девяткой", "десяткой" и "Волгой". Ах да, еще Нива и Уаз.
Не так плохо живем на самом деле.
В благополучной Европе машин стоимостью как Прадо (туда же все БМВ 5, Ауди 6) и выше - по пальцам пересчитать. Такое ощущение, что у нас таких машин больше.
Это точно, когда был в Италии, всех, кто ездил на бензине более 2.0 литров считал "олигархами", т.к в основе все передвигаются на фиат панда, форд фиеста и ежи с ними малолитражки...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Perrier:
мы в такой машине с пацанами спайсуху курили, в девятке как то лучше
Надо было еще Ягуара попить.
9
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
ну нравится он мне и всё...
Секта прулеводов.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Go for a walk!:
евро5/6/7 и что у япов их нет этих евро и бла бла бла, а на деле на бумаге эти самые евро стандарты от vw
Это не я тычу, это японцы гибриды свои усиленно продвигают. Умалчивая о производстве, утилизации и т.д. этих батарей. Выбросы- это лишь поверхностная часть экологии, поэтому я и говорю, что все это относительно.
Японцы к нам вообще Евро4 везут старое, и всем пофиг.
Go for a walk!:
ну и 1,2 лярда , всяко ( в 13 раз ) меньше 18 лярдов, так ?
Лишь один их многих примеров.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Очень красивый экстерьер. Не сомневаюсь, что качественный, но скучный, на мой взгляд салон... Не хватает ему архитектуры...
Мой отзыв: Renault Duster 2014
5
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Максим КМА:
А где ценник? Или опять из-за курса валют даже боятся заикнуться! За то по телику за газ нам отдали в долларах, нефть в долларах, помощь тоже в долларах, продали вооружение в долларах, по идеи и зарплаты должны расти из-за этого. С нами ( с Россией) все рассчитываются валютой, значит при переводе рублей должно быть тоже больше . А где они?
Я такого бреда давно не слышал.
Ты еще не понял, что ты терпила и банда в кремле будет доить тебя до смерти?
А с нефти, газа, оружия обогащаются друзья путена. Ты друг? Нет? Тогда бегом платить за капремонт.
14
7
Ответить
Красив. А за форму фар вообще отдельный респект дизайнеру
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Raiden27rus:
хороший аппарат! найдет своего покупателя!
найдет по любэ
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
С виду и не скажешь что автомобиль британский!
1
2
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
очень хорош :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Красивая машина. Но чем-то на Мазератти похожа в анфас.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 930
надоел уже этот ягуаровский однотипный дизайн 10 летней давности, все их машины фиг различишь
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
5
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 31
показалось?
1
20
Ответить
  
Сообщений: 9547
Поджог Сараев:
С другой стороны, еще в июле самый дешевый ценник в Германии по которому заправлялся был 1,43€, вчера разговаривал с другом там живущим уже 1,28€. Нефть дешевеет.
У нас за это время только подорожал.
P. S перевод цен на бензин в валюту приводить не надо. Это топ менеджеры Роснефти пусть так считают, а 99% жителей которые получают зарплату в рублях и большинство из которых стало получать меньше это не поймут. Они по простому. Раз продали опять в этом году рекордное количество нефти, пусть даже за недорого, но ввиду роста курса валюты получили рублей даже больше чем раньше. Так отчего же нефть которую за рубли добывают и в рублях больше намного получили в рублях стала стоить больше?? Кто то сажет, так ведь эта странная логика. А ему ответят, а ведь у нашего великого кормчего эта логика очень даже с экранов ТВ прокатила.
11
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Красивый новый Мондео :) только кому....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
ise-87:
найдет по любэ
раньше автоответчиком стрит шторм работал, теперь ты. Не заипло?
055
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Pocafred:
надоел уже этот ягуаровский однотипный дизайн 10 летней давности, все их машины фиг различишь
Не, у нас их немного, так что различаем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Pocafred:
надоел уже этот ягуаровский однотипный дизайн 10 летней давности, все их машины фиг различишь
Не то слово! Заходишь в свой многоуровневый гараж - и глазу не за что зацепиться! :)
8
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
T_O_N_Y:
раньше автоответчиком стрит шторм работал, теперь ты. Не заипло?
Стритшторм состарился и отошел от темы.
Но тут ему достойная замена подоспела вовремя.
Она (замена) даже иногда одно слово не в состоянии выдавить, и просто точками пишет. %)
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
чтото салон не впечатлил
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Классный аппарат!
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
дизеля тут просто красота,красавец!
2
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алекс56 рус:
дизеля тут просто красота,красавец!
Красавец, однозначно, красота.
2
2
Ответить
Роман
Петропавловск-Камчатский
Ягуар сбитый. Красавец
 
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
[quote=Magnus73]показалось?[/q uote]
Да, показалось.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
2
 
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
странно что для дизеля трехлитрового нет 4wd. Самая тема была бы
VW 2.0 tsi
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Pocafred:
надоел уже этот ягуаровский однотипный дизайн 10 летней давности, все их машины фиг различишь
а ты что, хочешь, что-бы его меняли часто и сделали как сейчас Тайота ? Порше тоже мало что меняют, но красивый всегда, пусть уж лучше останется в старом дизайне.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
Резина отстой. Народ, не покупайте Continental. У меня на новой машине через год на колесах появились трещинки, как у старой резины. Официалы сказали, что резина под гарантию не попадает, а Континенталь тупо отписалась от претензий.
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Вау не получилось, глобальных изменений нет, ну легче, ну шире... просто идет работа над прошлыми ошибками за счёт потребителя.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
китайцы уже 2г на них ездят
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 132
[quote=Magnus73]показалось?[/q uote]

да, показалось.
FROM SIBERIA WITH LOVE
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Что-то разницы в характеристиках у ДВС и Динамики и экономичности между 3л 340л/с и 3л 380л/с просто нет! Вопрос: -Зачем нужен 3л 380л/с???
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
виталий
Дюша Дронов:
вот это имею ввиду
у акорда 4 круглых колеса и у ягуара то же...
фу *** плагиат))))
2
 
Ответить
виталий
ivanovpm:
странно что для дизеля трехлитрового нет 4wd. Самая тема была бы
дизель типа для экономных а бензин что бы валила.....
вот пусть и тошнят .....
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
A2:
Стритшторм состарился и отошел от темы.
Но тут ему достойная замена подоспела вовремя.
Она (замена) даже иногда одно слово не в состоянии выдавить, и просто точками пишет. %)
Хорошо что ты всегда в теме,тебя кем заменить если что?
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
rainbowgroup:
Резина отстой. Народ, не покупайте Continental. У меня на новой машине через год на колесах появились трещинки, как у старой резины. Официалы сказали, что резина под гарантию не попадает, а Континенталь тупо отписалась от претензий.
Вообще очень хорошая резина,но у меня на новой машине так же было,в хлам потрескалась,на нексиях Узбекский Конти... ставят-тоже самое
1
1
Ответить
Слава
Новосибирск
Как-то центральная панель не очень подходит для проспортивного седана... Как будто из паркетника большого ее вынули.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Нормальная машина. Да только не купить ее мне. Если и нашкребу по сусекам - марка возьму. Кризис еклмн.
Toyota Mark II SX 70 (1986) - был. (хорошая машина!)
Subaru Pleo (2001) - жены.
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Алекс56 рус:
Хорошо что ты всегда в теме,тебя кем заменить если что?
Никем. Только 5 тебе. Однозначно.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
так обновленный или новое покодение??
Car Leader
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Максим КМА:
А где ценник? Или опять из-за курса валют даже боятся заикнуться! За то по телику за газ нам отдали в долларах, нефть в долларах, помощь тоже в долларах, продали вооружение в долларах, по идеи и зарплаты должны расти из-за этого. С нами ( с Россией) все рассчитываются валютой, значит при переводе рублей должно быть тоже больше . А где они?
Лично ты что произвел для продажи за баксы?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
 
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Мне понравилась. Но цена-космос для 99,99% жителей страны.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
A2:
Никем. Только 5 тебе. Однозначно.
вот и я про то же....бггггггг
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
380 л.с хорош конечно в белом!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Двигатель 2.0 турбо 240 л.с, я так понимаю, который устанавливается на Mondeo? Не хило он пуляет с ZF.
1
1
Ответить
Неплохой автомобиль. Сделан с легкой руки. Выглядит в плане технологичности и внешне выигрышнее многих современных европейских (и, в частности, немецких флагманов).
 
1
Ответить