Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar представил самую мощную модель в своей истории

Jaguar представил самую мощную модель в своей истории

28 Июня 2017 | 19801 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1044 (88%)
143 (12%)
Всего будет собрано 300 экземпляров Jaguar XE SV Project 8.
Всего будет собрано 300 экземпляров Jaguar XE SV Project 8.

Подразделение Special Vehicle Operations (SVO) британской компании Jaguar Land Rover представило самый мощный Jaguar в истории марки — седан XE SV Project 8.

Под капотом машины расположен 5,0-литровый бензиновый V8 с турбонагнетателем, мощность которого составляет 600 л.с. По сообщению пресс-службы компании, четырехдверка способна развить максимальную скорость в 322 км/ч. С места до 100 км/ч седан XE SV Project 8 разгоняется всего за 3,3 секунды.

У спортивного седана нет со стандартным XE ни одной общей наружной кузовной детали. Большая часть новых панелей ради снижения веса сделана из углепластика. Передняя и задняя колея у XE SV Project 8 расширены, установлены низкопрофильные колеса увеличенного диаметра.

Из других особенностей новинки: функция регулировки клиренса, интеллектуальная система полного привода, керамические ступичные подшипники и карбоно-керамическая тормозная система.

В стандартном исполнении XE SV Project 8 имеет четырехместный салон, но покупатели смогут заказать и пакет Track Pack, который предполагает передние спортивные сиденья с четырехточечными ремнями безопасности и трубчатый каркас безопасности вместо задних сидений.

Всего планируется выпустить 300 таких автомобилей, их сборкой займется технический центр SVO в Ковентри. Примечательно, что все без исключения машины будут иметь левое расположение руля, как требуется в континентальной Европе, а не правое, как заведено в Англии.

Цена спорткара в Великобритании составляет 149 995 фунтов стерлингов. В пересчете на российскую валюту это примерно 11 400 000 рублей. Высокую стоимость мощного седана XE SV Project 8 компания Jaguar пояснила дороговизной разработки и ручной сборкой.

Jaguar XE SV Project 8
Jaguar XE SV Project 8
 
Jaguar XE SV Project 8
Jaguar XE SV Project 8
 
Jaguar XE SV Project 8
Jaguar XE SV Project 8
 
Jaguar XE SV Project 8
Jaguar XE SV Project 8
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7075
додж челленджер подешевле намного, а по мне и симпатичней
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
173
35
Ответить
 
Russia
Сообщений: 228
Ничего так гонка. Но спойлер этот ей вообще не идет.
128
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
додж +

ягуар -

прошу голосовать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
360
140
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
апэльсин
18
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Красивый злой кот.

Еще и тираж ограничен. Инвестиция-с.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
12
Ответить
Alexander
Новосибирск
Мерс Цшка амг, бмв м3, м4(даже gts), ауди рс4,5 просто заглатывают)
20
81
Ответить
Eric
Москва
Какой расход?)
4
36
Ответить
     
Сообщений: 91
После каждого круга ломаться будет
50
27
Ответить
   
Сообщений: 842
внешне ни чем не примечательный авто, просто как все, не этого мы, воспитанные на фантиках турбо, ждали от иминитого бренда
The pen' is mighter than the sword!
42
10
Ответить
6214041
Alexander
Мерс Цшка амг, бмв м3, м4(даже gts), ауди рс4,5 просто заглатывают)
На ту сумму которую стоит это сомнительное по надежности чудо эти тобой перечсленные машины можно так напыжевать что ягуар заглотнет себя целиком...хотя стоп..он сломается наверное..))
53
18
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
ягуар +



марк2 1193 года -



прошу голосовать
Марк2 распил
51
141
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Несмотря на ручную сборку, ягуар и ленд ровер одни из самых не надёжных автомобилей в мире, имея такие деньги ,сколько стоит этот ягуар, я бы обратил взор на немцев или американцев
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
35
19
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Даже на девятку спойлер больше подходит чем на это.
53
5
Ответить
   
Сообщений: 816
найдет своих покупателей однозначно)
13
1
Ответить
Constantin
Иркутск
в английской премьер-лиги футболист топ клуба за пару недель на такой заработает)
21
1
Ответить
самоса
Кемерово
а что, в Путинбурге щас неплохо платят, там и кошки да и другие звери заморские влёт уходят, ну а что про остальных, то для НАС готовят новую Вестушку, вот это для НАС, для простых рассиян.
23
15
Ответить
gunn40
Челябинск
Хороший домашний кот
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
а когда самая рычащая модель будет?)))))))
 
3
Ответить
6926589
Севастополь
Alexander
Мерс Цшка амг, бмв м3, м4(даже gts), ауди рс4,5 просто заглатывают)
RS6 стоит дешевле, 0-100 3,7с. И это далеко не предел для данного авто. Добиваются и 3,0с. А теперь внимание... это сарай, у тебя в багажнике мешков 5 свежесобранного картофеля. Да и не факт что это сомнительно достижение от SVO выедет в 3,3с на деле, и далеко ли оно уедет. Так что рот пошире.
22
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Какая страховка? Сколько каско стоит? угоняем? Понижайка есть?



Он не рамный?? Фигота. Развалится.



5 литровый в8 с нагнетателем и 600 сил?

Мда...

могли бы и 1 джей воткнуть. Объём в 2 раза меньше! Рядная шестерка идеально сбалансирована!

Любой чайник с бустконтроллером 600 сил делает без проблем. И ресурса там вагон.

Англичане спятили.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
30
Ответить
   
Сообщений: 18662
посмотрим что получится )
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Еще и двери рамочные. Отстой.

На марках вон безрамочные с начала 90х!

Ягуар - а никакого стиля. Ещё и руль слева.... Вообще тлен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
30
Ответить
A.D.
Новосибирск
Смотришь за всеми этими новинками... ничего нового... поток моделей кнопки с формами поменяли.. ооо, новая модель ценник хоп... вверх. Сразу на ум приходит кино "99 франков" про рекламщика. или как с яблоками... каждый новый стоит дороже предыдущего. А их и за 100 тыс будут покупать )
1
4
Ответить
Alexander
Новосибирск
Эксперты уже высказались по поводу надежности, шутники)))

Много ли слухов по поводу ломучести Range Rover-ов SVRов? То-то и оно)
13
9
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Какая страховка? Сколько каско стоит? угоняем? Понижайка есть? Он не рамный?? Фигота. Развалится. 5 литровый в8 с нагнетателем и 600 сил? Мда... могли бы и 1 джей воткнуть. Объём в 2 раза меньше!...
Чайник плюс распорка- вообще непобедим,про Джей и речи нет,перпетум мобиле))
16
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
По-моему европейцы, специально втянули Японию в даунсайзинг))
2
2
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Еще и двери рамочные. Отстой.

На марках вон безрамочные с начала 90х!

Ягуар - а никакого стиля. Ещё и руль слева.... Вообще тлен.
Вот на 2 GR есть тюнинг кит,и все,у яги шансов нет))а вот спойлер и прям чужеродно выглядит,мое личное мнение
4
1
Ответить
Сергей
Магадан
Банку бы ему еще оконечную,чтобы всей семьей можно было жить,пердак то есть,и вполне нормальная машинка,и биту вместо стоек подъема капота
 
3
Ответить
Slon52
Alexander
Мерс Цшка амг, бмв м3, м4(даже gts), ауди рс4,5 просто заглатывают)
Ага, как обычно на бумаге только) ягуар вообще недоразумение за свои деньги, всегда самый медленный в классе, куча косяков начиная с механики заканчивая салоном) тачки чисто для тех кто хочет выделится только)
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Колхозанский спойлер всю картину портит
Honda Avancier 2.3 4WD
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Сергей
Чайник плюс распорка- вообще непобедим,про Джей и речи нет,перпетум мобиле))
А чайник/марк плюс столб вообще притча во языцех)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Сергей
Вот на 2 GR есть тюнинг кит,и все,у яги шансов нет))а вот спойлер и прям чужеродно выглядит,мое личное мнение
Спойлер в 90% случаях только портит облик авто(

Хотя эво или сти без спойлера бред.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Хороша!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
4
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Дизайн - как будто какое-то европейское тюнинг ателье переделало обычный седан.
3
1
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
А чайник/марк плюс столб вообще притча во языцех)
Столбы выпускались с ними на одной сборочной линии,инновационные,конечно,ка ждого своя пара,весь вопрос во времени
3
 
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Спойлер в 90% случаях только портит облик авто(

Хотя эво или сти без спойлера бред.
Бритва редко кому идет,корчам если,без ограничений которые,хотя кто мы такие))
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Сергей
Столбы выпускались с ними на одной сборочной линии,инновационные,конечно,ка ждого своя пара,весь вопрос во времени
Походу с моей сливой в комплекте 2 столба шли)) Фонарный в промзоне и тот на котором знак висит уступи дорогу в пригороде. 2 раза зад сносил(( А морду убил о кирпичную кладку забора.

Это походу такой прикол РВД япов. Вместе с тачкой выпускать то, обо что она разложится. Императорская забота))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Сергей
Магадан
Сергей
Столбы выпускались с ними на одной сборочной линии,инновационные,конечно,ка ждого своя пара,весь вопрос во времени
Японские ученые доказали,что у владельцев правая ступня тяжелее лево,поэтому газ в палас случается чаще,и голова со смещенным центром тяжести,чтобы зимой в каждом повороте можно было показать,как хвостом крутить,хотя у меня и самого Марк был...
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Сергей
Бритва редко кому идет,корчам если,без ограничений которые,хотя кто мы такие))
Хотя всегда радуют в потоке зубилы со скамейкой и дисковыми тормоза сзади. Гоношно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Nissan GT-R 6,699 млн "+"

Ягуар XE SVO 11,400 млн "-"



прошу голосовать
48
23
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мне Ягуар этот нравится, но так как в голосовалке нет ответ "За эти деньги - НЕТ", то я проголосовал просто НЕТ.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
H22A RED TOP
Nissan GT-R 6,699 млн "+"

Ягуар XE SVO 11,400 млн "-"



прошу голосовать
тот редкий случай, когда ГТР красивее
4
5
Ответить
Константин
Новороссийск
M.A.A.
Ничего так гонка. Но спойлер этот ей вообще не идет.
Хвост дилер как доп.опцию колхозит и собственно этим и живет.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
H22A RED TOP
Nissan GT-R 6,699 млн "+"

Ягуар XE SVO 11,400 млн "-"



прошу голосовать
Я за гтр кошельком, но за ягу душой.

ГТРов этих как дурных мыслей в моей голове(много). А яга эта будет только дорожать со временем. Это не кар. Это реально инвестиция. И с ГТРом его сравнивать нельзя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
13
Ответить
 
Сообщений: 6602
Ивановка
Я за гтр кошельком, но за ягу душой.

ГТРов этих как дурных мыслей в моей голове(много). А яга эта будет только дорожать со временем. Это не кар. Это реально инвестиция. И с ГТРом его сравнивать нельзя.
Ну и как бы яга - 4 дверный седан :) чтобы быстро удирать компанией :)))
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
халк!!!
Несмотря на ручную сборку, ягуар и ленд ровер одни из самых не надёжных автомобилей в мире, имея такие деньги ,сколько стоит этот ягуар, я бы обратил взор на немцев или американцев
меня так забавляет, когда владельцы солярисов, фокусов и лад рассказывают про надёжность ягуара и роверов
15
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
H22A RED TOP
Nissan GT-R 6,699 млн "+"

Ягуар XE SVO 11,400 млн "-"



прошу голосовать
а на гтре перестали лампочки в задней оптике по одной отмирать, с заменой у дилера лампочек в 4к?
2
2
Ответить
zogar-zag
M.A.A.
Ничего так гонка. Но спойлер этот ей вообще не идет.
Это они дизайном отбойников тепловозов вдохновились :-)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
hanexx
Ну и как бы яга - 4 дверный седан :) чтобы быстро удирать компанией :)))
В таких машинах максимум 2м людям ездить надо. Ты и спутница. Либо ты и твой штурман.

Задний диван выбросить и вварить каркас. Что в прочем и сделают за доплату))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Супер автомобиль!
1
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
"...все без исключения машины будут иметь левое расположение руля, как требуется в..." РОССИИ
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
1
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
Зачем этот псевдогоночный мусор, когда есть новая альфа?
6
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
nico_PCM
а на гтре перестали лампочки в задней оптике по одной отмирать, с заменой у дилера лампочек в 4к?
У кого спрашиваешь? Тут нет владельцев ГТРов, пусть даже и в два раза более дешёвых, чем этот джаг )))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Красивый авто. брутален
Движение - жизнь
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
очень красивый
2
2
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Походу с моей сливой в комплекте 2 столба шли)) Фонарный в промзоне и тот на котором знак висит уступи дорогу в пригороде. 2 раза зад сносил(( А морду убил о кирпичную кладку забора.

Это походу такой прикол РВД япов. Вместе с тачкой выпускать то, обо что она разложится. Императорская забота))
У тебя была комплектация такая,видимо,или по акции кладка кирпичная досталась))
 
1
Ответить
Сергей
Магадан
Ивановка
Хотя всегда радуют в потоке зубилы со скамейкой и дисковыми тормоза сзади. Гоношно.
Иконы стиля...чудны они,крестьянские дети
1
1
Ответить
Сергей
Магадан
Сергей
Иконы стиля...чудны они,крестьянские дети
Походу,даже на табуретах сидят с отпиленными ножками
1
1
Ответить
8668918
Для сравнения: вот такие аппараты у нас (Хьюстон) можно взять сегодня.

Форд Шелби ГТ350 (5.2 liter supercharged, 526 лошадок)- 57000 долларов.

Шевроле Камаро 2SS (атмосферный мотор 6.2 литра) - 39000 долларов.

Додж Челленджер Хэллкат - 57000 долларов.

Шевроле Корвет - 52000 долларов (мотор 6.2 литра, похоже, что такой же, как на Камаро)

На все цены нужно накидывать 6.25% налог с продаж.

Интересно: какой из этих аппаратов лично вам больше нравится?
1
2
Ответить
....
Чита
antiZubara
После каждого круга ломаться будет
Самая надежная в мире машина Jaguar. Просто так она никогда не ломается
1
3
Ответить
Александр
Alexander
Мерс Цшка амг, бмв м3, м4(даже gts), ауди рс4,5 просто заглатывают)
Как определил? Ездил на этих авто?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Классный авто!
 
 
Ответить
7520250
главное чтобы эта "ручная сборка", при старте с места до 100 км/ч за 3,3 секунды, плавно не перешла "в автоматическую разборку"

красивый аппарат, но одноразовый...
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
8668918
Для сравнения: вот такие аппараты у нас (Хьюстон) можно взять сегодня. Форд Шелби ГТ350 (5.2 liter supercharged, 526 лошадок)- 57000 долларов. Шевроле Камаро 2SS (атмосферный мотор 6.2 литра) - 39000...
Порше 911 ГТ2 )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Eric
Какой расход?)
149 995 фунтов стерлингов / штука.
MosKvich-Combi и всё такое...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Eric
Какой расход?)
Расход денех просто опупительный.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Спойлер - аля АРАТЮНИНГ Бгг)))
 
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
В дизайне фронтальной части явно обыграна тема дуршлага.

Ну и подивился кругозору части коалиции, у к-ой АБСОЛЮТНО любой седан с мощностью мотора свыше 150 лс ассоциируется с Марк 2.
 
 
Ответить
Ковентри в Англии были ссыльными местами) Типа как у нас Магадан. В английском языке сохранилась идиома Been sent to Coventry, значит никто с этим человеком больше не разговаривает. Типа попал в немилость, в ссылке
 
 
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Зверь однако из конкурентов только немцы...)
1
 
Ответить
Diman
Киров
Шляпа какая то, особенно заезженный до дыр дизайн
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alexander
Мерс Цшка амг, бмв м3, м4(даже gts), ауди рс4,5 просто заглатывают)
Это серийные машины для дорог общего пользования, а эта Яга гаражная переделка для...трека, наверное.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Надо этот ягуар в Grand Tour протестировать!
 
 
Ответить
mitka
Владивосток
За 11 млн. с плюсом??? вы меня простите, но лучше

Porshe Carrera turbo S, если денги припекают,

2,9с до сотни и порода на все времена.

А это изделие с прицелом на коллекционность действительно только рядом с Доджем ставить, и американец тут в выигрыше.
2
2
Ответить
Сергей
Ярославль
Просто оставлю здесь это фото)))
1
6
Ответить
Дмитрий
Походу ягуару куда то нужна амолагация ХЕ, для каких то соревнований. Вот и выпустили тираж в 300 штук. Также субару, ммс, лянчи и прочие производители делали во все времена)
3
 
Ответить
7615257
А цвет как у Весты Кросс. 1:1. )))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Дмитрий
Походу ягуару куда то нужна амолагация ХЕ, для каких то соревнований. Вот и выпустили тираж в 300 штук. Также субару, ммс, лянчи и прочие производители делали во все времена)
Дада кстати. Походу в ДТМ метят.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
Nissan GT-R 6,699 млн "+"

Ягуар XE SVO 11,400 млн "-"



прошу голосовать
Так даже Паласио не смог бы )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29413
mitka
За 11 млн. с плюсом??? вы меня простите, но лучше

Porshe Carrera turbo S, если денги припекают,

2,9с до сотни и порода на все времена.

А это изделие с прицелом на коллекционность действительно только рядом с Доджем ставить, и американец тут в выигрыше.
Нет

Штучные экземпляры ягуара лучше , чем серийные хоть Порше , хоть ферарри
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей
1
 
Ответить
8668918
Fox_liar
Порше 911 ГТ2 )))
911 начинаются от 106 тысяч долларов. Немного другой ценовой диапазон. Тогда почему не Феррари или Ламбо?
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
mitka
За 11 млн. с плюсом??? вы меня простите, но лучше

Porshe Carrera turbo S, если денги припекают,

2,9с до сотни и порода на все времена.

А это изделие с прицелом на коллекционность действительно только рядом с Доджем ставить, и американец тут в выигрыше.
Porshe Carrera turbo S - рукалицо, такой модели нет.

Приставки Carrera и Turbo взаимоисключающие у модели Porsche 911 и обозначают атмосферный или наддувный двигатель.

И не важно, что в последнем поколении 911 Carrera тоже стали наддувными следуя последним веяниям автопрома, все равно они обозначают менее мощную модель.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
M.A.A.
Ничего так гонка. Но спойлер этот ей вообще не идет.
на скорости под 300 подойдёт
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
Все так ******ют этот авто, можно подумать каждый день на таком ездят.
 
 
Ответить