Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России возобновились продажи китайских кроссоверов JAC

В России возобновились продажи китайских кроссоверов JAC

22 Мая 2018 | 8151 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
196 (35%)
361 (65%)
Легковые JAC в Россию поставляют из Казахстана, где налажен их выпуск.
Легковые JAC в Россию поставляют из Казахстана, где налажен их выпуск.

Китайская компания JAC Automobile возобновила продажи своих легковых моделей на российском рынке. На сегодняшний день в РФ доступны два кроссовера JAC — компактный S3 и среднеразмерный S5, об этом сообщает «Российская газета».

Таким образом, JAC вернулся на российский рынок легковых автомобилей, где он был представлен до начала 2016 года. В течение двух с половиной лет представительство марки было сосредоточено на продвижении коммерческих моделей и временно «забыло» про легковую линейку.

Возобновить продажи кроссоверов решили после того, как их выпуск наладили в Казахстане — на заводе группы компаний AllurGroup в Костанае. Товары казахстанского производства ввозятся в Россию беспошлинно, поскольку эта страна входит в один с РФ Таможенный союз.

Длина, ширина, высота компактного JAC S3 составляют 4325, 1765 и 1660 мм соответственно. Колесная база — 2560 мм. Автомобиль оснащается бензиновым мотором 1,5 л мощностью 113 л.с. По умолчанию двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач, за доплату — с бесступенчатым вариатором. Привод — только передний. Стоимость с механической трансмиссией начинается от 699 000 рублей, с вариатором — от 799 000 рублей. Базовая комплектация включает фронтальные подушки безопасности, АБС, ESP, противотуманные фары, 16-дюймовые легкосплавные диски, электростеклоподъемники, электрорегулировку и подогрев зеркал.

Габариты «старшего» JAC S5: длина — 4475 мм, ширина — 1840 мм, высота — 1680 мм. Колесная база автомобиля измеряется 2645 мм. Эта модель комплектуется бензиновым мотором объемом 2,0 л. В сочетании с МКП используется модификация двигателя мощностью 136 л.с., в связке с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями — 150 л.с. Привод также только передний. S5 у дилеров пока есть только в одной комплектации, включающей механическую коробку передач, фронтальные подушки безопасности, АБС, ESP, электропривод и обогрев зеркал, противотуманные фары, кондиционер, задний парктроник, мультимедийную систему, кожаную отделку сидений, электростеклоподъемники, 17-дюймовые легкосплавные диски. Стоимость такой машины — 949 000 рублей.

Пока легковые JAC продаются лишь в некоторых российских городах, но число дилеров будут увеличивать, а географию сбытовой сети — расширять.

Как пишет «Российская газета», в течение нынешнего года в России начнут предлагать и другие легковые JAC — рамный пикап T6 и один из электромобилей. Название электрической модели не уточняется, но на том же заводе в Костанае уже выпускают электрокроссовер JAC iEV6S.

JAC S3
JAC S3
 
JAC S3
JAC S3
 
JAC S5
JAC S5
 
JAC S5
JAC S5
 

Комментарии

Drake
Новороссийск
мне одному ix35 напомнил?
178
5
Ответить
Drake
Новороссийск
хохохо, ни кто не пишет, на обед все ушли?)
23
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Drake
хохохо, ни кто не пишет, на обед все ушли?)
Все в соседней теме УАЗ грязью поливают... :-)
60
4
Ответить
Petrovich
Красноярск
-"привод только передний"
И зачем нужен такой кроссовер? Весь смысл теряется!
59
42
Ответить
6771227
Тихвин
Шляпа какая то, сейчас бюджетов как будто вообще не осталось нормальных.
34
4
Ответить
Олег
Был Tucson/ix35, сейчас Kuga будет! Норм, развиваются)))
7
15
Ответить
Евгений
Волгоград
Petrovich
-"привод только передний"
И зачем нужен такой кроссовер? Весь смысл теряется!
смысл в большой машине типа жип, понт одним словом
13
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
S3 на превью Кугу/Хайлендера напомнил, поэтому спереди еще ничего вид, а вот сбоку и сзади жуть. Санг Ёнги какие-то получились. Даже если машины не плохи, на продажи рассчитывать не стоит. Есть более стабильные и интересные китайцы, которые не уходят с рынка. Сколько эти продержатся? Что потом с гарантией будет, если снова уйдут?
32
2
Ответить
Вы
Кемерово
Тот момент, когда дорест красивее реста))
3
7
Ответить
     
Сообщений: 77444
Надо ли..
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
10
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Лучше уж Крету взять или Каптур..
40
9
Ответить
10885158
Китайский вариатор - кто такое чудо купит?
И к кому идти, когда он накроется?
29
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
К дилеру, где и купил..
12
7
Ответить
10885158
Leopard
К дилеру, где и купил..
Если к тому моменту дилер жив будет…
44
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну раз возвращаются в РФ, значит им интересно..
3
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Drake
мне одному ix35 напомнил?
Любая китайская машина что-то напоминает.
28
2
Ответить
Каройнер
Чита
не страшные машины, но и ничем не цепляют...
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Petrovich
-"привод только передний"
И зачем нужен такой кроссовер? Весь смысл теряется!
Переднеприводный кросс стоит между просто седаном (у которого клиренс меньше) и полноприводным кроссом (у которого и клиренс, и 4WD).
Чего тут непонятного?
12
7
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Полно их в городе. S3 намного меньше креты. Всегда когда проезжаю мимо, пытаюсь всмотреться на того кто их покупает). Ущербная машина, совсем.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Евгений
смысл в большой машине типа жип, понт одним словом
Смысл в том, что клиренс выше, чем у седана.
Если просвет настолько неважен, что вы про него забываете, почему вы не ездите на спортивках с клиренсом 8 см?
11
7
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Это тот JAC, который за доллары свои повозки продавал? :-D
Спасибо, не надо )
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пускай в Казахстане ездят, у нас своих вёдер хватает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
5
Ответить
Drake
Новороссийск
Mikie
Любая китайская машина что-то напоминает.
можно расширить: любая машина напоминает машину) даже швейная и стиральная.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Салон как у Патриота, дожили))
3
1
Ответить
танкист
Барнаул
Выглядит получше чем "х-рень".
Больше машин! Хороших и разных!
6
16
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Кто ее брать то будет?
6
1
Ответить
Евгений
Волгоград
H22A RED TOP
Смысл в том, что клиренс выше, чем у седана.
Если просвет настолько неважен, что вы про него забываете, почему вы не ездите на спортивках с клиренсом 8 см?
встречный вопрос, если стандартных 16 см мало, то зачем брать пузотерки с клиренсом 20, когда можно взять брдм-2 с клиренсом 30+?
2
12
Ответить
.
58
1
Ответить
поставил , что не нравится только потому , что не доверяю китайским автопроизводителям . хотя в дизайне они молодцы . многие авто выглядят очень неплохо . но я пока заложник стереотипов . вспоминаю всегда не самсунги , сони и айфоны (производящиеся в китае ) а шнахайки и одноразовые всякие фигни с китайской барахолки ...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Не знал, что они когда-то появлялись и вообще были, не знал что они уходили, теперь знаю что вернулись, но 100% забуду об этом как новость с главной уйдет.. У нас на китайском рынке наверное тоже движняк не хилый, что-то уходит, что-то приходит, что-то потом возвращается снова, не уследить.
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Drake
мне одному ix35 напомнил?
как будто Хундаю растянули рот до ушей)
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
maxgeny
S3 на превью Кугу/Хайлендера напомнил, поэтому спереди еще ничего вид, а вот сбоку и сзади жуть. Санг Ёнги какие-то получились. Даже если машины не плохи, на продажи рассчитывать не стоит. Есть более стабильные...
вопрос надо ставить так: что они будут делать с гарантией, если снова не уйдут?
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Китайское уродство...
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Пустой китаец по цене такого же пустого корейца или француза. Не удивительно, что сами китайцы предпочитают иномарки.
9
1
Ответить
zogar-zag
Сиденья классные, если у вас случился понос за рулем и вы не сдержались, то на сидушке следы вашей несдержанности будут малозаметны :-)
3
3
Ответить
zogar-zag
Не нравится. У китайцев есть интересные машины, но этот жац к ним не относится.
5
1
Ответить
alex163
Jackass
2
1
Ответить
   
Сообщений: 707
Незаметно возобновились, тауже незаметно снова сольются. И так еще много раз.
2
 
Ответить
Роман
Тольятти
Грузовики хорошо делают.
3
2
Ответить
Роман
Тольятти
Вот этот например
3
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 82
10885158
Китайский вариатор - кто такое чудо купит?
И к кому идти, когда он накроется?
тот кто побоиться брать китайский робот с двумя сцеплеиями
Мой отзыв: Peugeot 307 2002
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Стильный азиатский кроссовер до миллиона - жизнь удалась
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Petrovich
-"привод только передний"
И зачем нужен такой кроссовер? Весь смысл теряется!
Кию экслайн пусть по цене роняет.
2
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Leopard
Ну раз возвращаются в РФ, значит им интересно..
Больше нигде не надо.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Вован-70
вопрос надо ставить так: что они будут делать с гарантией, если снова не уйдут?
А если не уйдут, она есть? Нормально работают?
2
 
Ответить
10291750
Набережные Челны
Jac S5 там разве подвеска не от ix35, раньше и автомат у них был от хендэ. Но рулевое своё и поэтому нет регулировки по вылету. Интересно движок 2.0 136 л.с. чей, или точнее по чьей лицензии сделан? И механика 5-ти ступка?
 
 
Ответить
H22A RED TOP
Переднеприводный кросс стоит между просто седаном (у которого клиренс меньше) и полноприводным кроссом (у которого и клиренс, и 4WD).
Чего тут непонятного?
В соответствии с таким определением Веста Кросс, Рио x-line - кроссоверы?
Особенно Рио?
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Как раз вчера видел S3 в живую. Очень неказистая машинка, по фоткам это не понятно, но в жизни вообще странный автомобиль. Маленькая и раздутая, больше какой-то неказистый минивэн напоминает, чем кроссовер. S5 хоть со стороны как нормальная машина выглядит.
1
1
Ответить
Интересное единогласие в комментах, даже никакого ***ча.
Видимо машина вызывает похожие чувства у всех посетителей Дрома.
8
1
Ответить
Lexius
Томск
ну и уродство!
4
1
Ответить
Очередное убогое китайское поделие без сервисной сети, запчастей, документации и т.д. Нафиг не надо за такие деньги.
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
У них есть нормальные микрачи, лучше б их начали производить и продавать у нас
 
1
Ответить
Александр
Омск
Какой нелепый логотип. Фу.
И салон,и экстерьер. Фу,фу,фу. Сколько говорите стоит?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Салон напомнил ранние китайские кроссовки, сшитые на коленке не по лекалам, а на глаз - этакие бесформенные цветастые ласты. Эмблема напомнила эмблему МБ, расплывшуюся в глазах полуслепого старого китайца.
За ценник S5 легко покупается Дустер. Соответственно - выбор очевиден.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
10885158
Китайский вариатор - кто такое чудо купит?
И к кому идти, когда он накроется?
женщины покупают. и кстати, как ни странно, ездят эти машины
1
 
Ответить