Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили Iran-Khodro стали вновь поставлять в Россию

Автомобили Iran-Khodro стали вновь поставлять в Россию

30 Июня 2014 | 22833 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
363 (23%)
1185 (77%)
На первом этапе фирма намеревается поставлять в Россию седаны Samand и Runna, построенные на основе Peugeot 405 и 206 соответственно.
На первом этапе фирма намеревается поставлять в Россию седаны Samand и Runna, построенные на основе Peugeot 405 и 206 соответственно.

Иранская компания Iran-Khodro возобновила поставки автомобилей в Россию, пишет газета The Huffington Post. Фирма привела свои легковые машины в соответствие с нормами «Евро-4» и впервые за пять лет вновь получила возможность продавать автомобили в РФ.

Iran-Khodro (IKCO) существует с 1962 года. Большая часть современного модельного ряда фирмы базируется на разработках французского Peugeot прежних лет. На первом этапе фирма намеревается поставлять в Россию седаны Samand и Runna, построенные на основе Peugeot 405 и 206 соответственно.

До 2015 года IKCO планирует отправить в Россию порядка 10 000 автомобилей собственного производства. Модели будут находиться в ценовом диапазоне от $13 000 до $16 000 (от 440 000 до 542 000 рублей). До запрета на продажу легковых машин в РФ Iran-Khodro удалось реализовать порядка 12 000 своих автомобилей в период с 2007 по 2009 годы.

Торговая активность Ирана связана со смягчением ряда международных санкций, введенных в отношении государства в последние годы. В частности, до этих событий Иран производил около миллиона автомобилей в год.

Iran-Khodro Samand
Iran-Khodro Samand
 
Iran-Khodro Samand
Iran-Khodro Samand
 
Iran-Khodro Samand
Iran-Khodro Samand
 
Iran-Khodro Samand
Iran-Khodro Samand
 
Iran-Khodro Runna
Iran-Khodro Runna
 
Iran-Khodro Runna
Iran-Khodro Runna
 
Iran-Khodro Runna
Iran-Khodro Runna
 
Iran-Khodro Runna
Iran-Khodro Runna
 
Iran-Khodro Runna
Iran-Khodro Runna
 

Комментарии

    
Сообщений: 40
Вот порадовали!
Мой отзыв: Peugeot 308 2012
172
8
Ответить
 
Сообщений: 6
Это что такое? Шансов 0.
197
43
Ответить
   
Сообщений: 675
Де жа вю..., где-то в 2007 оказался)))
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
141
3
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Гранта лучше!)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
274
53
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
так тогда и Китайских машин не так много было , а сейчас конкуренция серьезная с их стороны
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
85
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иран-КОВРО :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
41
7
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Зачем?
Clio RS 197
116
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
В екате таких машин очень много видел, все думал чо это за конь шахматный, а это оказывается иранский пеогеот:-)
Ценник у них , не гуманный только.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
94
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Вторая машина же жопе 206 , ой пежо :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
26
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Много в МСК их было в такси года 2 назад, сейчас не видно, видимо "кончились" они
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
40
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Если дешево - будут брать. По качеству они вроде получше китайских были, и со запчастям/расходникам совместимы с оригиналом. Все-таки это лицензия, а не подделка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
59
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
На кой они сейчас то сдались? Полнейший архаизм
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
66
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Ездит знакомый на таком. Гордо называет его Арабский скакун. Тока вот продать года полтора не может.
123
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
НеясытьГордыйПтЫц:
1 раз в жизни видал в живую...скажем дружно- на**й нужно.
у нас в городе 2 штуки бегают.
плюс видел еще несколько с белорусскими номерами видать на курорт приезжали
5
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
Если дешево - будут брать. По качеству они вроде получше китайских были, и со запчастям/расходникам совместимы с оригиналом. Все-таки это лицензия, а не подделка.
не во всем.
какие то запчасти уникальны
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Знакомый такую юзал. Из проблем в мороз - 25 сальники давануло, даже без попыток завести. А так - заурядный иранский "конь" на агрегатах пежо. Продавать зае...ся, на четвертом месяце чуть не подарил...
33
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
авто на любителя... я, к привиличающему сожелению, таковым не являюсь...
вот если бы в иран нашу калину начали завозить - вот это была бы новость)
59
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Antoha-st:
Гранта лучше!)
гранта - унитаз.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
65
102
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Если уж Нексии продают и покупают, то и этот будет продаваться и покупаться, но выглядит по-лучше Нексии, а Нексия то уж самые настоящие дрова, которые рубят узбеки....
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
77
24
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
SIBERIA42:
Если уж Нексии продают и покупают, то и этот будет продаваться и покупаться, но выглядит по-лучше Нексии, а Нексия то уж самые настоящие дрова, которые рубят узбеки....
нексию все знают. а много кто знает иран кодро?
вот ты и ответил на свой вопрос
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
30
15
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Их продают или просто поставляют?! )
ringrazio l'universo
36
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
- У тебя какая машина?
- Иран-Хондро
- ??????????
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
54
4
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Радость- то какая....
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Нормальная дешевая машина.Наверное лучше некоторых Китайских и Российских аналогов.Сам не купил бы,но подозреваю что желающие найдутся и немало.
Окна Двери 83833752055
38
21
Ответить
    
Сообщений: 1308
У нас такие гайцам выдали в 2008 году сейчас ни одной машины нет в ГИБДД уже списаны в утиль нах одни фокусы и камри!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
17
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с таким президентом и враги не нужны
27
1
Ответить
  
Сообщений: 13183
Как начнут и закончат !
Продам уши от мертвого осла.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12955
SIBERIA42:
Если уж Нексии продают и покупают, то и этот будет продаваться и покупаться, но выглядит по-лучше Нексии, а Нексия то уж самые настоящие дрова, которые рубят узбеки....
Нексия это все же бывший Опель-Кадет х.з. какого года, причем он был в свое время признан автомобилем года, а про ***е я ничего не знаю
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Краш тесты не проводились в полном объеме. Только фронтальный удар со сто процентных перекрытием без манекена.
Лучше российский автопром, а не эти динозавры из середины 90-х
19
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
zogar-zag:
Нексия это все же бывший Опель-Кадет х.з. какого года,
84го
Собака лает - караван идёт
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
спасибо, у нас Lada есть, зачем нам ещё и ЭТО? По мне так лучше гранту или калину
30
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
кто с нексией сравнивает, у нексии и цена 275 а тут 500
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
30
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Цена выше чем у Гранты и Приоры, а внешний вид хуже.
32
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Страшный, с устаревшей конструкцией и дизайном интерьера из 90-х, неизвестной марки автомобиль, с весьма мутными перспективами нормального дилерского обслуживания и доступности зап.частей и ликвидностью в районе нуля? По цене Поло/Соляриса?

Ну-ну - удачи в продажах :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
67
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
LEA:
кто с нексией сравнивает, у нексии и цена 275 а тут 500
С Джентрой его надо сравнивать - концептуально весьма похожи (оба - списанные на пенсию модели известных брендов). Только Деу - а) дешевле б) известнее на рынке в) ликвиднее г) точно никуда с рынка не денется (пока жив GM). Преимущество у этого иранского поделия я не вижу ровным счетом никаких, даже перед Дэу (не говоря уже о Шеви, ВАГе, Хендае, Киа и проч. игроках в той же ценовой нише)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
1
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Ожидаем Тато Нану... Индусы придут...)
18
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Динозавр. Ждет оглушительный провал..
19
8
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 40
Действительно шансов очень мало, да и цена завышена
10
1
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 7
Мне жаль тех людей которые покупали или будут покупать эту марку(((
22
8
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
JumanGEE:
Страшный, с устаревшей конструкцией и дизайном интерьера из 90-х, неизвестной марки автомобиль, с весьма мутными перспективами нормального дилерского обслуживания и доступности зап.частей и ликвидностью в районе нуля? По цене Поло/Соляриса?
Ну-ну - удачи в продажах :)
Страшный да, но это сейчас опять модно.Этот хоть покрасивей Лексуса.А так сама железяка не такая и старая. Подвеска независимая, и мотор кстати с гильзами, можно 4 ремонта прям в огороде провести. После 1zz кому то за празник будет.Запчасти тоже должны быть недорого..Польский передний бампер на экзисте на 206, 350р стоит
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
16
9
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
логичный вопрос-ЗАЧЕМ????
1
1
Ответить
 
Краснодар (Ангарск)
Сообщений: 156
Катались на таком, знаем. Машина достаточно аккуратно собрана, имеет удобный салон и очень комфортную ходовую часть. Мотор и коробка настроены удачно. Для непритязательных клиентов в самый раз. Запчасти от ПЕЖО копеечные, салон комфортнее Гранты. Так что как замена китайскому автопрому вполне себе вариант. Был бы автомат вообще бы с руками рвали.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
31
9
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Зачем ?
Camry
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
сильно
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
а почему иранцам можно евро4????
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Emir:
Для непритязательных клиентов в самый раз.
Непритязательный клиент скорее Альмеру возьмет, чем это чудо иранского автопрома
Emir:
салон комфортнее Гранты.
Ну слава богу - в тачке за 450тыр салон лучше чем в Жигулях за 300тыр. А что до остальных моделей? Соляриса, Поло, Кобальта и т.д.? Которые стоят тех же денег, что и это "Иран"?
Emir:
Так что как замена китайскому автопрому вполне себе вариант.
Вот тут +100500 - замена китайскому автопрому вполне себе. Точно такой же конский ценник за хбз какой качество сборки от никому не известного производителя, который не факт, что завтра не исчезнет с рынка. Машина для настоящих оптимистов и азартных людей - что "Иран", что "китайцы"
Emir:
Был бы автомат вообще бы с руками рвали.
Какой? AL4? Вот уж да - лучше не придумаешь. Самое оно, за чем стоит в очередях толпиться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Клиренс у самада хороший, а так полная шляпа.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SIBERIA42:
Если уж Нексии продают и покупают, то и этот будет продаваться и покупаться, но выглядит по-лучше Нексии, а Нексия то уж самые настоящие дрова, которые рубят узбеки....
Некси подешевле этих будет. Поэтому и берут.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
k.batr:
а почему иранцам можно евро4????
так вроде пока всем можно. Вот когда ТАз переведут на Е5. тогда и запретят ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
Ценник снижать на 150 тыров и вперед, а то никакой конкуренции не будет)))
Без права подписи...
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Владимир_Ветер:
Краш тесты не проводились в полном объеме. Только фронтальный удар со сто процентных перекрытием без манекена.
Лучше российский автопром, а не эти динозавры из середины 90-х
Ох ептить.. Не ожидал от тебя такого услышать ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 171
Купиш такую на ДВ, и все, песец, ничилавек ваще, нелюдь! Руль слева какоготофуя, не таета и не ниссан, мотор не 19 литров, да еще и не проперженный! Это разве машина?! Дискасс.
18
22
Ответить
    
Сообщений: 1596
вот морда хитрая
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Skoda_For_Ever:
Купиш такую на ДВ, и все, песец, ничилавек ваще, нелюдь! Руль слева какоготофуя, не таета и не ниссан, мотор не 19 литров, да еще и не проперженный! Это разве машина?! Дискасс.
Моторы у тоётоф не на 19 литроф - просто с запчастями на эти персидские ковры там туго.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
k.batr:
а почему иранцам можно евро4????
Вы ещё в Луксоре не были - там горбатых пежо 70-х годов как грязи :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
А почему в Россию, а потому что такое больше видимо ни кто не берет !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
9
3
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
сколько хоть планируют продать?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
 
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33
Привет 2000-е или автоваз везде, даже в Иране
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Лихой иранский тачан))))) Интересно, когда наше правительство перестанет проводить такие опасные опыты над своим народом
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
8
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Skoda_For_Ever:
Купиш такую на ДВ, и все, песец, ничилавек ваще, нелюдь! Руль слева какоготофуя, не таета и не ниссан, мотор не 19 литров, да еще и не проперженный! Это разве машина?! Дискасс.
да эта помойка доисторическая и на западе никому не нужна будет, еще и за пол ляма. Все и так знают что надамаркабрать!!!!11
12
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
volshebnik1:
У нас такие гайцам выдали в 2008 году сейчас ни одной машины нет в ГИБДД уже списаны в утиль нах одни фокусы и камри!
У нас тоже были у гайцов. С одним общался, говорит их закуп очная цена в Иране была около 80тыр. Не знаю правда или нет.

Устарелая морально машина.

Понимаешь, что мы страна не третьего мира, а х.з. Какого. Китайцы, индусы иранцы нас закидывают продуктами своего производства.
Нехорошо это!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Абсолют:
Лихой иранский тачан))))) Интересно, когда наше правительство перестанет проводить такие опасные опыты над своим народом
А как вам опыт, где допускается превышение скорости до 20 км/ч.??
Это плохой опыт. Читаем в городе стало быть разрешается передвигаться со скоростью не 60, а 80!!! В Европе допуск до 3-х км/ч!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
4
3
Ответить
 
Краснодар (Ангарск)
Сообщений: 156
JumanGEE:
Непритязательн ый клиент скорее Альмеру возьмет, чем это чудо иранского автопромаНу слава богу - в тачке за 450тыр салон лучше чем в Жигулях за 300тыр. А что до остальных моделей? Соляриса, Поло, Кобальта и т.д.? Которые стоят тех же денег, что и это "Иран"?Вот тут +100500 - замена китайскому автопрому вполне себе. Точно такой же конский ценник за хбз какой качество сборки от никому не известного производителя, который не факт, что завтра не исчезнет с рынка. Машина для настоящих оптимистов и азартных людей - что "Иран", что "китайцы"Какой? AL4? Вот уж да - лучше не придумаешь. Самое оно, за чем стоит в очередях толпиться.
Уважаемый, лично Вы сидели внутри? Катались? Можете объективно оценить качество сборки? Есть с чем сравнить? Особенно порадовало сравнение с Поло и Солярисом - вот уж законодатели жанра=) или Кобальт, верх технического прогресса=) посидите в каждом хотя бы, примерьте сиденье, вытяните ноги (если получится). А то ведь от незнания можно и с Октавией сравнить=).
9
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Абсолют:
Лихой иранский тачан))))) Интересно, когда наше правительство перестанет проводить такие опасные опыты над своим народом
Главное надеяться и верить))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Не гоните!

Это авто сам Саддам Хусейн благословил...:))
Важно быть, а не казаться.
7
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Что только к нам не везут!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Берут чтоли?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А как же евро 5?
Внушительный список...
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Trevor:
Не гоните!
Это авто сам Саддам Хусейн благословил...:))
Садам Хусеин и Иран???? ахахах......садись, 2!!
26
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
надо брать
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
himus:
Садам Хусеин и Иран???? ахахах......садись, 2!!
Что учитель географии?! :))
Важно быть, а не казаться.
1
23
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Trevor:
Что учитель географии?! :))
Да география дружище не причем, Хусейн президент Ирака был, этж надо знать.....
15
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
himus:
Да география дружище не причем, Хусейн президент Ирака был, этж надо знать.....
Так то я в курсе...

Поэтому и обозначаю в конце поста - :))
Важно быть, а не казаться.
 
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Рыночный бред. Пежо новые не продаются, а древние вообще на миг ни кому не нужны. Сейчас рулит Логан.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
11
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ценник высокий для конкуренции
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
romic:
Рыночный бред. Пежо новые не продаются, а древние вообще на миг ни кому не нужны. Сейчас рулит Логан.
За Грантой Лифтбэк еще в очередь встают.
Её потом хоть продать можно будет.
A-380 :-)
7
1
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 34
Видимо вовка с махмудом так решает нефте-газовые проблемы
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Для кого?
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Видимо с Ираном отношения налаживаются, может лучше они нам финики свои вкусные будут поставлять. В нашей стране только еще машин из Гондураса нет.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
11
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Кому они нафиг нужны сейчас. Китайцы уже завоевали рынок более интересными предложениями
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
10
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
за 450к это УГ обречено) тыщ за 300 может еще и брали бы бомбилы и дачники вместо нексии
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вот его нам и не хватало, вот дождалися...
 
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 420
зато, машина эта женским голосом разговаривает:)))
Honda Z 0,7. 00
Volvo S40 2,4. 08
Мой отзыв: Honda Z 2000
2
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
за 300 будут брать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
[quote=Emir]Уважаемый, лично Вы сидели внутри? Катались? Можете объективно оценить качество сборки? Есть с чем сравнить? Особенно порадовало сравнение с Поло и Солярисом - вот уж законодатели жанра=)[quote]

Да, это два автомобиля с отличными продажами, спрос на них высок, а серьезную конкуренцию может составить Шкода Рапид, а не замухрыженский иранец. Ему уготованы продажи в 2-3 тыс. автомобилей в год.

[quote] или Кобальт, верх технического прогресса=)[/quote]

Причем тут тех. прогресс. Кобальт - очень неплохое предложение за свои деньги. А многочисленные тесты показывают, что и весьма надежен.

[quote] посидите в каждом хотя бы, примерьте сиденье, вытяните ноги (если получится). А то ведь от незнания можно и с Октавией сравнить=).[/quote]

Я ездил на всех перечисленных кроме Саманда. И в прорыв иранского автомобиля не верю совсем. Рынок не растет, свободного места на нем нет, значит для формирования сколь-нибудь значимой доли на нем нужно кого-то двигать. А конкуренция крайне высока, и сонм китайцев, и Джентра, и бюджетки от именитых марок.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Patri0t:
авто на любителя... я, к привиличающему сожелению, таковым не являюсь... вот если бы в иран нашу калину начали завозить - вот это была бы новость)
http://www.autostat.ru/news/vi... Радуйтесь. Уже.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
кто же его купит за такую неадекватную цену
совсем с ума сошли ))
5
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
великие иранские мечтатели ))))
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
так там французы рулят)) Великий театр)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
С такими ценниками будет вторым Люксгеном по продажам. Им даже до Гентры далеко, а она и дешевле к тому же и то звезд (продаж) с неба не хватает.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13032
Как понимаю, большей частью с Саманд никто не знаком.
Сосед юзает такую с 2008 года. Аппарат в порядке,ходит исправно. Преимущества- очень плавный ход, большой просвет. Качество в целом неплохое, но марка экзотическая, даже цены на вторичном рынке непонятны)
Но вот ценник , озвученный выше (440-540 тыр) в рынок явно не попадает.
10
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Ездил в таком, в такси. Впечатления неплохие. Довольно просторно - можно большой компанией сесть. Огромный для нынешних легковушек клиренс, по самой раздолбанной грунтовке можно проехать. По клиренсу и пространству в салоне сравним с Логаном, но у Саманда салон намного приятнее и едет мягче. С таксистом пообщались - он доволен был, говорил, что запчасти копеечные, все от пыжей подходит, кроме кузовщины, но если стукнуть - кузовщина очень недешева. Есть там какая-то штука в подвеске, то ли подушка, то ли сайлент-блок какой-то, стоит меньше 10 долларов, но разбивается постоянно, говорил, что каждые 10 тысяч вместе с маслом менять приходится. Салон был светлый и симпатичный, вроде как даже кожаный - но кожа дешевая-дешевая и по виду как заменитель. Вообще светлый салон, конечно, украшает машинку, но только пока она стоит в салоне. Недостаток светлого салона - коврики уж больно некрасиво выглядят грязные, обод руля выглядит несколько захватанным и светлый верх торпедо в лобовом стекле отражается. Движок 1.8, с газом дружит, в некоторых версиях вообще метановое ГБО штатное с завода идет, но пропановое дешевле и меньше хлопот. В принципе, машина как машина, бюджетно, но приемлемо. Зато в Иран можно ездить, не опасаясь насчет сервиса :)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
9
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Emir:
Уважаемый, лично Вы сидели внутри? Катались? Можете объективно оценить качество сборки? Есть с чем сравнить? Особенно порадовало сравнение с Поло и Солярисом - вот уж законодатели жанра=) или Кобальт, верх технического прогресса=) посидите в каждом хотя бы, примерьте сиденье, вытяните ноги (если получится). А то ведь от незнания можно и с Октавией сравнить=).
Вы купите, а потом попробуйте кому нибудь продать.... а потом мы вас и почитаем...
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Абсолют:
Лихой иранский тачан))))) Интересно, когда наше правительство перестанет проводить такие опасные опыты над своим народом
Ну а как такие дела делаются. Сидели пили ели за жизнь терли, Абаме кости мыли, ну и под хороший анекдот попросили Иранцы свои тачки двинуть нам на рынок, продавали же? А все знают что наш человек когда добрый и всего его уважают может такое разрешить иностранцу, что разрешение на ввоз ретро авто это так, цветочки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
У двоих знакомых были Саманды. Зачем они их купили, они и сами до сих пор не понимают. Так вот запчасти для них - это какой-то эксклюзив. По несколько месяцев ожидания, например, передний бампер, заказанный у дилера, шёл 4 месяца. Такое ощущение, что сам президент Ирана в свободное от работы время занимается лично их изготовлением. А так как времени свободного у него в обрез, то и запчасти редкость.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Funfrock:
http://www.autostat.ru/news/vi... Радуйтесь. Уже.
Вот это уже интересно) Молодцы иранцы, знают толк в автомобилях)))
3
 
Ответить
     
Бузотёрск
Сообщений: 2860
Дайте две
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
в 2007 годе был в московии, увидел эти недомашины и подумал плохо тут живется местным!)))
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Лучше бы Toyota Crown к нам начали поставлять...
6
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
неубиваемая тачка , ездили, знаем
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Чушь полная. ИМХО очередной мертворожденный проект. Что хоть как-то проканало в 2007, в 2014 не проканает. Та же Дэу Джентра дешевле, гораздо доступнее по запчастям (все есть в наличии) и намного ликвиднее. Возможно, при начальной цене за саманд от 350 тыр, спрос бы был.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
Чистая политика. Дружим вместе против сша, за это они нам свои товары, мы им свои...и услуги по обогащению урана)))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Emir:
Уважаемый, лично Вы сидели внутри? Катались? Можете объективно оценить качество сборки? Есть с чем сравнить? Особенно порадовало сравнение с Поло и Солярисом - вот уж законодатели жанра=)
Спасибо - мне хватило одной фотографии, чтобы не сравнивать сие "творение" ни с Солярисом, ни даже с Логаном, который на 100тыр его дешевле, уж точно не менее надежен и даже (о боже что я говорю, вот докатился!) на фоне "Ирана" - красив и гармоничен.

Если вы купили себе эту чудо-тачилу - это ваше дело. Но поднимите глаза вверх и посмотрите на голосовалку - столько минусов на этом сайте даже Жигули не набирают. Вас это не наводит ни на какие мысли?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Старая школа... Для разнообразия закупить.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Лучше уж настоящего французского пыжика взять. А еще лучше вместо того, чтоб развивать сомнительную торговлю сомнительными иномарками, вернуть пошлины 98-го года.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Ерунда какая то
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Trevor:
Не гоните!
Это авто сам Саддам Хусейн благословил...:))
Чтобы иранцы на них убивались? Если что- Хуссейн Ираком правил...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Не ужели кото то купит !
1
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
A eсли поднять в рaзы нaлоги нa 20-лeтнии aвтомобили?)))
Или кaк тaм в нормaльных стрaнaх борятся с aвтохлaмом?
 
3
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
нормальное авто, ездил. плохого не скажу. Знакомый продавал за два месяца ушла. ценник был средний. я мазду пол года продать не могу))
Mazda Capella 1996
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 17
Был опыт владения авто на протяжении 5 лет, выводы примерно такие - голову не любит, едет прилично, но без откровений. Сегодня всё ещё ездит, новый хозяин после шахи всё никак не нарадуется.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Унылый авто прошлого века. Как конкурент Логану, возможно и пошел бы. Но с ценой 400 - 500... шансов нет.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Через пол года продажу свернут.
1
1
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Хватит уже старичка 405-го насиловать!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
А нужны ли эти "ираны ходры" кому в России?!...вот вопрос..)
 
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
DAvolniy:
А как вам опыт, где допускается превышение скорости до 20 км/ч.??
Это плохой опыт. Читаем в городе стало быть разрешается передвигаться со скоростью не 60, а 80!!! В Европе допуск до 3-х км/ч!
Минусуйте-минусуйте любители погонять!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Dmitriy_Z:
Ездил в таком, в такси. Впечатления неплохие. Довольно просторно - можно большой компанией сесть. Огромный для нынешних легковушек клиренс, по самой раздолбанной грунтовке можно проехать. По клиренсу и пространству в салоне сравним с Логаном, но у Саманда салон намного приятнее и едет мягче. С таксистом пообщались - он доволен был, говорил, что запчасти копеечные, все от пыжей подходит, кроме кузовщины, но если стукнуть - кузовщина очень недешева. Есть там какая-то штука в подвеске, то ли подушка, то ли сайлент-блок какой-то, стоит меньше 10 долларов, но разбивается постоянно, говорил, что каждые 10 тысяч вместе с маслом менять приходится. Салон был светлый и симпатичный, вроде как даже кожаный - но кожа дешевая-дешевая и по виду как заменитель. Вообще светлый салон, конечно, украшает машинку, но только пока она стоит в салоне. Недостаток светлого салона - коврики уж больно некрасиво выглядят грязные, обод руля выглядит несколько захватанным и светлый верх торпедо в лобовом стекле отражается. Движок 1.8, с газом дружит, в некоторых версиях вообще метановое ГБО штатное с завода идет, но пропановое дешевле и меньше хлопот. В принципе, машина как машина, бюджетно, но приемлемо. Зато в Иран можно ездить, не опасаясь насчет сервиса :)
Катался тут по работе на Хайлендере - который как 5 этих иранцев стоит - так в Хайлендере кожа по внешнему виду и ощущениям - недалеко от "кирзы" ушла. Даже чехлы из экокожи (кожзам такой) для форд фокуса - и выглядят лучше и на ощупь приятнее.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
шампанского!
 
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 97
Вот дела, нам запрещают ввозить без ЕВРО 5, а тут какое то 4е впаривать собрались. Ирану можно, а своим гражданам нельзя.
2
 
Ответить
     
Киев
Сообщений: 94
У меня такой (Сорен). По размеру, комфорту на дороге с ВАЗами не сравнить (просто выше клас). Касательно запчастей, то дорогое не железо (с ним проблем нет), а пластик (в т.ч. бампера), оптика, зеркала, электрика (типа начинка печки). По двиглу и ходовке 100 % подходит с ПЕЖО-405. Также в плюсе оцинкованный кузов и дружба двигла 1.8 л. (8-ми клапанник 100 л.с.) с газом. Правда сейчас ставят более современный двиг 1.6 л. 16 кл., вот он с газом не очень. В одном соглашусь - продать тяжело. Ну и заявленная цена неконкурентноспособна. Так что кто не ездил не нужно говорить плохо о машине.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Не гоните!
Это авто сам Саддам Хусейн благословил...:))
Жертва ЕГЭ
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Забавно видеть новые старые машины.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
своего навоза хватает, зачем чужой ввозить?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
kill_all_humans:
Динозав р. Ждет оглушительный провал..
Если бы на Логана в свое время не повесили бы шильдик Рено,то провал был бы тоже оглушительный!
Классика вечна
1
2
Ответить
  
Сообщений: 388
Близнец30rus:
Если бы на Логана в свое время не повесили бы шильдик Рено,то провал был бы тоже оглушительный!
В 2007 году кажись когда Саманд пришел на наш рынок - был неплохой (но не без проблем) автомобиль 1,8 литра, 100 коней, 18см клиренс - сзади торсионная балка ... Продавался кажись в базе от 280тр, средняя комплектация 318 - в люксе 350тр. Но незнакомая марка испугала народ - продажи были в районе 5 тысяч в год, через 2-3 года непонятки с дилерами и прочее - продажи свернули. Были попытки выпускать в Азербайджане, Белоруссии ...
Клуб любителей:

PS За 500 +/- 50тр - предложение явно неадекватное, но иранцам походу не привыкать лажать на нашем рынке ...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 388
(samand-russia. ru /forum/)
(ikco-club. ru /board/index. php)
 
 
Ответить