Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт-кар Infiniti QX Inspiration сломался на автосалоне в Детройте

Концепт-кар Infiniti QX Inspiration сломался на автосалоне в Детройте

16 Января 2019 | 9427 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
211 (43%)
280 (57%)

Компания Infiniti — премиум-подразделение Ниссана — привезла на международный автосалон в Детройте концепт-кар QX Inspiration, презентация которого была смазана. Как сообщают наши зарубежные коллеги, машина попросту не смогла своим ходом добраться до главной сцены.

Новым концептом Infiniti хотела продемонстрировать видение развития дизайна будущих кроссоверов марки, однако после окончания проморолика, на сцену вышел представитель компании и сообщил, что продемонстрировать «живую» машину Infiniti не сможет по техническим причинам. Впрочем, тут же в Интернете начали появляться видеоролики с застывшей за кулисами машиной. Позже ее все-таки вручную вытолкали на сцену.

Длина Infiniti QX Inspiration составляет 4650 мм, т. е. по своим габаритам концепт близок к серийному кроссоверу QX50. Традиционно для электрокаров машина лишилась решетки радиатора. Нет и традиционных зеркал — их роль выполняют видеокамеры, а задние двери автомобиля открываются против движения.

В салоне концепта можно обнаружить объединенную в один кластер с приборной панелью мультимедийную систему с сенсорным экраном. Еще один экран установлен прямо на рулевом колесе. Как и в представленном в Детройте родственном концептуальном седане IMx, руль QX Inspiration может для экономии пространства складываться при активации системы автономного вождения.

А вот о силовой установке толком ничего сказано не было: единственное, что о ней известно, так это то, что она состоит из двух электродвигателей, а запас хода у серийной машины будет «более чем достаточным».

Представители марки не стали раскрывать все карты и относительно вероятной даты дебюта серийной версии QX Inspiration, но, по их словам, именно эта модель будет взята за основу первого серийного электрокара марки.

Как пытались починить QX Inspiration:

Infiniti QX Inspiration
 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3325
нефтяники нахимичили
53
4
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Видимо кто-то из сотрудников АвтоВАЗа дорогу перебежал.
108
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Громадные колеса и окна-бойницы. Обзорность как в бронемашине. Как вообще на этом чуде ездить.
62
19
Ответить
Будущее за гибридами, тойота со своими гибридами на высоте. Ниссан нервно курит в сторонке
20
76
Ответить
Seth Goldberg
магнитные бури..
21
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Нет и традиционных зеркал — их роль выполняют видеокамеры, а задние двери автомобиля открываются против движения....
ДУРАЦКИЕ ТЕНДЕНЦИИ камеры как дополнение к зеркалам хорошо , но не полная замена...а двери против движения вообще тупость.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
38
17
Ответить
555
Иркутск
Ули в Америке собирали вот и заглохла. Собирали бы в Японии все было бы ГУД...
33
14
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Ниссан одним словом. Выглядит ни чё так, футуризьм
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
19
22
Ответить
  
Сообщений: 308
Нашим предкам,которые рулили ГАЗ-69 и были счастливы,такая хрень и не снилась!
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1258
JzET
Громадные колеса и окна-бойницы. Обзорность как в бронемашине. Как вообще на этом чуде ездить.
это стандартная внешность и колеса для этой модели
8
5
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
всё ждал на видео, как его ёбом токнет)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
21
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
А чего, неплохой у них Хёндэ Кона EV получился.
Иностранный Агент
6
38
Ответить
 
Сообщений: 7181
Веховод
Нашим предкам,которые рулили ГАЗ-69 и были счастливы,такая хрень и не снилась!
Наши предки вытирали зад лопухом и были счастливы
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
37
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Купил Ниссан - сан-сара-сам )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
25
Ответить
     
Сообщений: 91
Автор своих слов
Видимо кто-то из сотрудников АвтоВАЗа дорогу перебежал.
Дотронулся или обратил взгляд
7
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Давайте туда батарею с запасом на 1000км и норм вкатит..
5
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Китаёза поинтереснее будет. И не ломается :)
5
14
Ответить
7372585
Новосибирск
Сейчас на каждом углу обмусолят как Ниссан лажанул. В целом то ничего страшного не произошло, машинка то предсерийная
28
2
Ответить
Leopard
Давайте туда батарею с запасом на 1000км и норм вкатит..
Зачем? Показали же, как ей надо пользоваться - вручную толкать.
8
6
Ответить
7372585
Сейчас на каждом углу обмусолят как Ниссан лажанул. В целом то ничего страшного не произошло, машинка то предсерийная
Ну да, ну да. Замени в новости Infinity на BMW или Ладу, и комментаторы на пуканной тяге облетят Луну.
30
6
Ответить
Galantliv
Нягань
Почему-то я даже не удивлен.
2
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24357
Вроде еще не купили, а поговорка уже работает
11
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Наредкость безобразная машина.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
14
12
Ответить
Концепт Ниссан - чини его сам!)))
5
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Купил ниссан...продолжение все знают ))
Эпик фейл конечно
был туд
4
9
Ответить
Сакити Тоёда
А как же это ?
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
7372585
Сейчас на каждом углу обмусолят как Ниссан лажанул. В целом то ничего страшного не произошло, машинка то предсерийная
Это достаточно показательно. Её же для автосалона облизывали, допиливали, Вручную, лучшие инженеры компании.
В серии качество еще хуже.
был туд
7
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Борис Митинский
Будущее за гибридами, тойота со своими гибридами на высоте. Ниссан нервно курит в сторонке
Курим мы на Жигулях,у всего остального ,цивилизованного мира,есть выбор,у нас его нет ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
AntonyGL
Это достаточно показательно. Её же для автосалона облизывали, допиливали, Вручную, лучшие инженеры компании.
В серии качество еще хуже.
Американцы говорят - *****о случается.
Сколько подобных историй у Ниссана было за последние лет 10-15?

Надо в своем глазу бревна убрать. А потом на Ниссан гнать.
Сначала вождь не доехал на Калине, потом Гранту еле завел, Армата посреди парада встала, у Патриота ручка отвалилась. Это из самого популярного. А сколько казусов от нас скрывают?

Кроме того - никто не уточнял, что произошло. Может машина попросту без японского интернета не заводится. Или заводится уникальным ключом, который случайно смыли в туалет.
12
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
sport life
Нет и традиционных зеркал — их роль выполняют видеокамеры, а задние двери автомобиля открываются против движения....
ДУРАЦКИЕ ТЕНДЕНЦИИ камеры как дополнение к зеркалам хорошо , но не полная замена...а двери против движения вообще тупость.
Действительно дурацкие, в электромашине где каждый электрон на счету для увеличения пробега, ставят устройство постоянно потребляющее энергию при движении, хотя логичнее в этом случае оставить простые зеркала.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
8
3
Ответить
ededov
Новосибирск
Борис Митинский
Будущее за гибридами, тойота со своими гибридами на высоте. Ниссан нервно курит в сторонке
обрати внимание на Ниссан лиф.... а потом перечитай свой бред.... относительно гибридов... нужны ли они.... за ними ли будущее и кто ушел дальше со своими машинами.... тойота на водородной бомбе или Ниссан на батарейках =)
13
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
JzET
Громадные колеса и окна-бойницы. Обзорность как в бронемашине. Как вообще на этом чуде ездить.
Это же концепт-кар
5
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Борис Митинский
Будущее за гибридами, тойота со своими гибридами на высоте. Ниссан нервно курит в сторонке
вы адепты тойоты совсем не замечаете нпсколько убоги ваши авто? жертвы маркетинга...мля
11
2
Ответить
3641922
Ольга
Nikolay_626
Это же концепт-кар
До многих, судя по всему, это не доходит - и окна маленькие, и колеса большие, и камеры вместо зеркал не устраивают. Кстати, у многих фирм концепты вообще не имеют возможности самостоятельного движения...
5
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
HIMDEN
нефтяники нахимичили
Не, это гонодиверсанты.
 
 
Ответить
7372585
Новосибирск
AntonyGL
Это достаточно показательно. Её же для автосалона облизывали, допиливали, Вручную, лучшие инженеры компании.
В серии качество еще хуже.
Скорее похоже на своеобразный пиар, плохая реклама - тоже реклама)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 854
Это Карлос Гон диверсию сделал, ща у ниссана акции вниз, япошки его выпустят чтобы вернул всё взад )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
 
Ответить
Александр
Омск
Alex1234567
Купил Ниссан - сан-сара-сам )))
Купил НИССАН - Толкай САМ))))))
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
7372585
Скорее похоже на своеобразный пиар, плохая реклама - тоже реклама)
Возможно
был туд
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Легендарная японская НАДЕЖНОСТЬ )))
Q7 3.0 tdi 2017
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1868
Ну так это же ниссан
3
2
Ответить
9050432
Кызыл
Единственное капот не нравится, как на классике ВАЗовском, очень не практичная конструкция, вангую что для большинства манипуляций придется его полностью снимать.
 
4
Ответить
urwoiy
Где новый qx70, старому уже 11 лет.. Делом бы занялись
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Kyojima
А чего, неплохой у них Хёндэ Кона EV получился.
..
6
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Узнаю Ниссан
1
2
Ответить
Анатолий
Томск
Классный концепт!
Очень стильный!
2
 
Ответить
Только я вижу на морде улыбку наетого кота? )
1
 
Ответить
Дизайн будущего - триумф убожества.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 308
KuraLexeR
Наши предки вытирали зад лопухом и были счастливы
Главное - что не электрохимической бумагой!
1
 
Ответить
Alex Gerard
Борис Митинский
Будущее за гибридами, тойота со своими гибридами на высоте. Ниссан нервно курит в сторонке
Отличное резюме мышления 2000х
2
 
Ответить
Alex Gerard
Почему забыли включить в заголовок что это убийца Теслы?
1
 
Ответить
Dmitry Kalabin
Только я вижу на морде улыбку наетого кота? )
Я тоже вижу и мне этот кот нравится.
2
 
Ответить
zogar-zag
sport life
Нет и традиционных зеркал — их роль выполняют видеокамеры, а задние двери автомобиля открываются против движения....
ДУРАЦКИЕ ТЕНДЕНЦИИ камеры как дополнение к зеркалам хорошо , но не полная замена...а двери против движения вообще тупость.
Зато двери против шерсти хороши для проветривания салона на ходу, напердел, приоткрыл двери и салон наполнил свежий альпийский воздух :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
К мордам без решеток радиатора придется долго привыкать, пока не видел ни одного электрокара с приличной мордой.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
строёмная, так ещё и не едит, и главное вообще не едит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Ниссан Лайф, единственная красивая электричка ( который новый, а не срамота старая ).
1
1
Ответить
10960371
JzET
Громадные колеса и окна-бойницы. Обзорность как в бронемашине. Как вообще на этом чуде ездить.
по камерам же
 
 
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
Кто-нибудь сделал харакири из-за инцидента?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 218
Yodzi
Кто-нибудь сделал харакири из-за инцидента?
А кто-нибудь из производителей ЛАДА сделал харакири)))))
1
 
Ответить