Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Impreza безопасна как старая Volvo XC90

Новая Impreza безопасна как старая Volvo XC90

11 Ноября 2013 | 32577 просмотров

Subaru Impreza и Volvo XC90 на минувшей неделе успешно прошли краш-тесты американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS), получив по результатам высшую оценку «Самый безопасный автомобиль +».

В информации IIHS отмечается, что обе модели сумели сохранить пространство салона вокруг водителя, голова манекена попала в подушку безопасности, также вовремя сработали и боковые шторки, предотвратившие удар головы манекена о стойки крыши и двери. При этом эксперты IIHS поставили высший рейтинг не только легковым модификациям Subaru Impreza, но и кроссоверу Subaru XV, которые признаны идентичными моделями.

Особо был отмечен результат внедорожника Volvo XC90, который без принципиальных изменений выпускается уже более 10 лет в то время как многие современные модели не могут пройти краш-тест по методике IIHS без специальных доработок. В частности, в июле этот тест провалил новый кроссовер Toyota RAV4, а в начале октября — седан Toyota Corolla. Кроме того, по результатам этого удара авторитетный американский журнал Consumer Reports лишил три модели Toyota (RAV4, Prius и Camry) своих рекомендаций к покупке.

Краш-тест IIHS Subaru Impreza
Краш-тест IIHS Subaru Impreza
 
Краш-тест IIHS Subaru Impreza
Краш-тест IIHS Subaru Impreza
 
Краш-тест IIHS Volvo XC90
Краш-тест IIHS Volvo XC90
 
Краш-тест IIHS Volvo XC90
Краш-тест IIHS Volvo XC90
 

Комментарии

  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Японцы молодцы! По всем направлениям успевают!!!
Вот и безопасность стороной не обошли...
139
163
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Субару молодцы!
253
38
Ответить
 
Сообщений: 4276
XC90 как эталон пассивной безопасности для серийных машин? А в следующем кузове так и вообще недосягаем будет для конкурентов.
Это наша зима! ;)
302
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
американский журнал Consumer Reports лишил три модели Toyota (RAV4, Prius и Camry) своих рекомендаций к покупке.

Эти рекомендации не снизят продажи, а может их увеличат.
А Subaru молодцы.
53
122
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Вольво всегда уважал, отличный автомобиль!!! Ну и субару нравятся) но вольво это вольво) одним словом молодцы!!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
141
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошо прилетело
GET BIG OR DIE.
21
8
Ответить
 
Сообщений: 5726
Megga:
американский журнал Consumer Reports лишил три модели Toyota (RAV4, Prius и Camry) своих рекомендаций к покупке.
Эти рекомендации не снизят продажи, а может их увеличат.
А Subaru молодцы.
Эти рекомендации не снизят продажи?Очень сомневаюсь..
71
16
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Есть ещё один тест, когда проверяют прочность передней стойки крыши. Это важно при переворачивании автомобиля. У вольво xc90 и там всё в порядке: https://www.youtube.com/watch?v...
43
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Toyota, да и корейцы с китайцами из фольги.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
93
29
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Надо вообще каждый год менять условия краш-тестов: скорость, перекрытие, материал барьера. А то все уже давным давно под стандартную методику делают машины, а любое отклонение от нее дает провалы.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
88
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
texnikru:
Toyota, да и корейцы с китайцами из фольги.
да у вольво тоже не 30 мм метал)) капсула жизни у них просто грамотней реализована))) и куча времени и ресурсов на это потрачено
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
66
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
безопасны в сша, а у нас пьяные казлы на встречку вылетают на гигантской скорости и никакие подушки не помогут
а так то позитив..)
47
9
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Еще один плюс в копилку покупки XV!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
45
10
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Япы делают надежно, шведы безопасно, русские берут подешевле...
82
3
Ответить
     
Сообщений: 2716
Субара не тока ни едет, но ещё и ап стенку бьецца? Куда делся передок импрезы? Вошел в салон за шторками не видно! Не мог же он так сплющиться!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
10
102
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Субару рулит! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
38
13
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
MOP}|{bIK:
Субара не тока ни едет, но ещё и ап стенку бьецца? Куда делся передок импрезы? Вошел в салон за шторками не видно! Не мог же он так сплющиться!
Краш тест проводиться не с полным перекрытием. двигатель так сказать налево ушел.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
14
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Если бы Йети стукнули, то куб всмятку, а на шмоде пара царапин
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
46
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
А где же здравый взгляд тех кто уже 20 лет орет что "Таёта сама безопасность!"
51
10
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
у манекена в субару рука в окно вылетела, если бы условия были как при краш тесте с вольво (удар по касательной) то руку бы явно оторвало.
это интересно учли при выдаче оценок?
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
15
22
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Название статьи звучит как антиреклама субару
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
38
8
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
katofalk:
А где же здравый взгляд тех кто уже 20 лет орет что "Таёта сама безопасность!"
так обычно орут что тойота сама надежность это маленько разные понятия с безопасностью
тойота не самая безопасная машина в мире но и горбатого из нее лепить не надо на уровне у нее защита этот тест новая каролла получила 3 и все таки прошла дром малец лукавят что говорят "провалила" вот ауди 4 провалила но она же не хуже короллы ? просто лонжероны не оттягивают на себя силу удара и все в клетку приходятся доработают со временем и под этот тест
11
16
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Kryuck_off:
у манекена в субару рука в окно вылетела, если бы условия были как при краш тесте с вольво (удар по касательной) то руку бы явно оторвало.
это интересно учли при выдаче оценок?
а походу им на манекена пофиг они тока смотрят как метал покорежила были пару ляпов у них ....
3
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Perdator:
Если бы Йети стукнули, то куб всмятку, а на шмоде пара царапин
Куб бы просто убежал в сторону от страха, моргни Шкода только дальним.
28
3
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Просто в конструкцию кузова ХС90 изначально заложено применение очень хороших высоколегированных высокопрочных сталей. На фоне повального удешевления всего и вся - компания Вольво так и не свернула со своего пути. Молодцы что сказать.
57
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Perdator:
Если бы Йети стукнули, то куб всмятку, а на шмоде пара царапин
А если Citigo - то от куба бы вообще ничего не осталось?
3
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 361
всегда верил в эти две марки. молодцы
Subaru Impreza Wagon 1998 4wd
Subaru Forester CS 2004 4wd....
походу заболел
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
16
2
Ответить
     
Сообщений: 110
Хватит принимать на веру, то что лишь косвенный тест.
В жизни все сложнее.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
8
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Подогнали новые модели под новые краштесты)))
3
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ЧУШЬ все эти тесты на скорости 60км/ч. У нас такие скорости в городе в час пик только. Пусть попробуют в лоб на 120. Вот тогда тест реален будет. И никакие подушки не спасут. Вот тогда-то и увидим,что последние 10-15 лет кузов из фольги. Старые машины крепче были. Нет? Ну тогда столкните Витца и рамного Крауна-результат вас удивит.
8
62
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
vadik5687:
ЧУШЬ все эти тесты на скорости 60км/ч. У нас такие скорости в городе в час пик только. Пусть попробуют в лоб на 120. Вот тогда тест реален будет. И никакие подушки не спасут. Вот тогда-то и увидим,что последние 10-15 лет кузов из фольги. Старые машины крепче были. Нет? Ну тогда столкните Витца и рамного Крауна-результат вас удивит.
Ну да, ведь Витц и Краун - это машины одного класса.
А что если ваш Краун с МАЗом столкнуть?
60
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
vadik5687:
ЧУШЬ все эти тесты на скорости 60км/ч. У нас такие скорости в городе в час пик только. Пусть попробуют в лоб на 120. Вот тогда тест реален будет. И никакие подушки не спасут. Вот тогда-то и увидим,что последние 10-15 лет кузов из фольги. Старые машины крепче были. Нет? Ну тогда столкните Витца и рамного Крауна-результат вас удивит.
на такой скорости даже в танке не будет ни одного выжившего)))
16
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
вольво ещё и едет как корова
с таким президентом и враги не нужны
10
39
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Ivanchikov:
на такой скорости даже в танке не будет ни одного выжившего)))
Вот именно. Какой смысл проводить тест на такой скорости, если выжившие при ДТП люди (если таковые будут) окажутся с серьезными травмами?
Lada Kalina Hatchback 2010
2
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
brainfuсker:
вольво ещё и едет как корова
Корова умеет ездить?
11
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Неплохо.
Freedom and peace!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 892
IIHS-чешут.Японы все безопасны.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
5
36
Ответить
     
Сообщений: 3985
Зубара уделала Тойоту... ну надо же )
20
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Сомнения закрались в голову мою после более детального просмотра видео с Volvo. А именно боковая шторка со стороны водителя. Она не полностью закрывает окно как у той же Субару. Даже при нынешнем тесте (25%) голова водителя практически ушла в незащищенную зону. Будь перекрытие не 25, а больше, и не проскочив вскользь как на видео, думаю водителю было бы не так безопасно.
4
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
ссс777:
IIHS-чешут.Японы все безопасны.
Да. Только камри, королла и рав4 тесты провалили. А Субару - нет.
Lada Kalina Hatchback 2010
21
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
две методики европейская с широким перекрытием и америкосовкая с узким дополняют друг друга...и если тачило выдерживает на 5 звезд разные краши, это говорит о реальной продуманности, а не просто от подгонки под тест
18
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
vadik5687:
ЧУШЬ все эти тесты на скорости 60км/ч. У нас такие скорости в городе в час пик только. Пусть попробуют в лоб на 120. Вот тогда тест реален будет. И никакие подушки не спасут. Вот тогда-то и увидим,что последние 10-15 лет кузов из фольги. Старые машины крепче были. Нет? Ну тогда столкните Витца и рамного Крауна-результат вас удивит.
в 99% авариях оба водителя успевают от тормозится, а уже при скоростях 80 км/ч + 80км/ч шансы выжить в современном авто вполне реальные.....хот и с травмами...
на скорости 60+60 и при одинаковой массе, все пристегнутые люди отделаются лишь синяками и порезами ...
если же об фуру убиваться...там совсем другой расклад, не в ползу легковушек
12
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Бред. Все авто подстраивают под этот тест. Проведите боковой удар, или со смещением, и получите реальные результаты.

Какова вероятность такого въезда? Минимальна! Чаще удар происходит на половину авто где сидит пассажир
2
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
mihailro:
Бред. Все авто подстраивают под этот тест. Проведите боковой удар, или со смещением, и получите реальные результаты.
Какова вероятность такого въезда? Минимальна! Чаще удар происходит на половину авто где сидит пассажир
если машина с правым рулем. то да на том месте сидит пассажир)))
16
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
На скорости 120 лоб в лоб у Вас будут такие перегрузки, что ваше тело вряд ли выдержит, даже если салон останется целым. Под все возможные ситуации подстроиться просто невозможно, пришлось бы машину превращать в "танк". Ну и какая тогда у нее будет стоимость, сами же потом будете как обычно ныть "дорого".
7
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
texnikru:
Toyota, да и корейцы с китайцами из фольги.
про Toyota ты не прав , а корея и китай полное Г.....
Секта прулеводов.
5
20
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
vadik5687:
ЧУШЬ все эти тесты на скорости 60км/ч. У нас такие скорости в городе в час пик только. Пусть попробуют в лоб на 120. Вот тогда тест реален будет. И никакие подушки не спасут. Вот тогда-то и увидим,что последние 10-15 лет кузов из фольги. Старые машины крепче были. Нет? Ну тогда столкните Витца и рамного Крауна-результат вас удивит.
На скорости 120 лоб в лоб у Вас будут такие перегрузки, что ваше тело вряд ли выдержит, даже если салон останется целым. Под все возможные ситуации подстроиться просто невозможно, пришлось бы машину превращать в "танк". Ну и какая тогда у нее будет стоимость, сами же будете как обычно ныть "дорого".
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
zoo0:
две методики европейская с широким перекрытием и америкосовкая с узким дополняют друг друга...и если тачило выдерживает на 5 звезд разные краши, это говорит о реальной продуманности, а не просто от подгонки под тест
европа уже вроде тоже перешла на % перекрытие или нет?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
АвтоТаз тоже может пройти и проходит некоторые краштесты только вот то что идет в серию и то что бьют на тестах это разные изделия. Так и эти краштесты. Откуда брали авто? Если это производитель предоставил для краштестов то тест этот изначально подозрителен.

Была статья как ВАЗ сертифицирован ниву 4х4 для европы.. залили пеной все полости и жесткость кузова выросла для тестов.
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
vadik5687:
ЧУШЬ все эти тесты на скорости 60км/ч. У нас такие скорости в городе в час пик только. Пусть попробуют в лоб на 120. Вот тогда тест реален будет. И никакие подушки не спасут. Вот тогда-то и увидим,что последние 10-15 лет кузов из фольги. Старые машины крепче были. Нет? Ну тогда столкните Витца и рамного Крауна-результат вас удивит.
ипический бред. если свалить рамного крауна с любой современной машиной схожих габиртов и весу (даже камаз необязателен) то краун станет братской могилой а второй экипаж имеет неплохие шансы уцелеть. единственное реальное достижение автомобилестроения за последние 10-15 лет - машины стали реально намного безопаснее. ну и второе , сомнительное - "экологичнее"...
и как утомили эти мантры поклонников древнего металлолома что де сейчас машины "из фольги". да - кузовные элементы сейчас делают из тонкого металла потому что их роль в безопасности =0 и скоро они вообще буду из бумаги или пластика- в современных машинах безопасность обсепечивает сложный пространственный каркас из десятка различных металлов, где одни должны гнутся, другие вытягиваться третьи наоборот сверхпрочные.. еще 10 лет назад такого не делали и делать не умели - кроме самых дорогих и продвинутых в плане безопасности авто( та же вольва)
51
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
молодцы!!! Так держать!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
Никкнэйм:
АвтоТаз тоже может пройти и проходит некоторые краштесты только вот то что идет в серию и то что бьют на тестах это разные изделия. Так и эти краштесты. Откуда брали авто? Если это производитель предоставил для краштестов то тест этот изначально подозрителен.
Была статья как ВАЗ сертифицирован ниву 4х4 для европы.. залили пеной все полости и жесткость кузова выросла для тестов.
ошибаетесь, в краштестах бъется базовая модель, то есть с минимальным набором подушек безопасности и т.д.
Ну а залил пеной полости это уже мухлеж, за такое и огребстись можно
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Япы рулят!
6
18
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
=MMM=:
Япы рулят!
Где?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
18
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Никкнэйм:
Если это производитель предоставил для краштестов то тест этот изначально подозрителен.
А кто кроме производителя мог предоставить? Неужели данную машину мог предоставить детский сад или институт?
7
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Гипнокот:
Где?
Обо что)) О перекрытие)))
3
2
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
На фотке лежит сигарета возле ног, не? манекен в вольве курил за рулем, ай яй яй)
Тойота Калдиновна ЕТ 196
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Tиmoха:
На фотке лежит сигарета возле ног, не? манекен в вольве курил за рулем, ай яй яй)
Не успел прикурить))
11
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 72
руку на Субаре вытащил в окно , типа все ОК не волнуйтесь?
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
zoo0:
в 99% авариях оба водителя успевают от тормозится, а уже при скоростях 80 км/ч + 80км/ч шансы выжить в современном авто вполне реальные.....хот и с травмами...на скорости 60+60 и при одинаковой массе, все пристегнутые люди отделаются лишь синяками и порезами ...если же об фуру убиваться...там совсем другой расклад, не в ползу легковушек
Так к сведению. Скорости при лобовом ударе не складываются. При условии равных авто по массе.
А на счет оттормозиться вы верно указали.
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Никкнэйм:
Япы делают надежно, шведы безопасно...
А Субару и надежно и безопасно!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
akasta:
ипический бред. если свалить рамного крауна с любой современной машиной схожих габиртов и весу (даже камаз необязателен) то краун станет братской могилой а второй экипаж имеет неплохие шансы уцелеть. единственное реальное достижение автомобилестроения за последние 10-15 лет - машины стали реально намного безопаснее. ну и второе , сомнительное - "экологичнее"...и как утомили эти мантры поклонников древнего металлолома что де сейчас машины "из фольги". да - кузовные элементы сейчас делают из тонкого металла потому что их роль в безопасности =0 и скоро они вообще буду из бумаги или пластика- в современных машинах безопасность обсепечивает сложный пространственный каркас из десятка различных металлов, где одни должны гнутся, другие вытягиваться третьи наоборот сверхпрочные.. еще 10 лет назад такого не делали и делать не умели - кроме самых дорогих и продвинутых в плане безопасности авто( та же вольва)
Верно все сказали.
Многие до сих пор не в курсе, что и как обеспечивает безопасность в автомобиле при ДТП.
20
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Servitut:
Японцы молодцы! По всем направлениям успевают!!!
Вот и безопасность стороной не обошли...
а TOYOTA это типа не японцы?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Аж колесо оторвало
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сергей_123:
если машина с правым рулем. то да на том месте сидит пассажир)))
Есть тест а есть жизнь, в жизни чаще всего водитель отводит себя удар.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Siberian84:
Не успел прикурить))
Видимо лицом к зажигалке потянулся и препятствие не заметил :))) Курить все-таки вредно...
7
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
Megga:
американский журнал Consumer Reports лишил три модели Toyota (RAV4, Prius и Camry) своих рекомендаций к покупке.
Эти рекомендации не снизят продажи, а может их увеличат.
А Subaru молодцы.
как раз таки и снизят, американцы покупают не своими собственными убеждениями и наблюдениями, а то что им говорит СМИ.
Любитель корпоративного право.
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Вольво 400 машин в год разбивают на своем полигоне, моделируя разные ситуации, а не только по методикам. Отсюда и результат. Сколько вкладывают, такова и отдача.
Субару тоже молодцы.
18
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
И как видно на тесте что глова манекена все-равно уходит левее подушки водителя и стремиться к боковой шторке, про другие модели на том же тесте писали. что это не есть хорошо и снижали оценки за тест, а тут все супер что-ли у ипрезы и вольво? что скажите специалитсы по краш-тестам?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Гипнокот:
Где?
Внезапно такая новость:
"В разработке второго поколения суперкара LFA японская компания Lexus воспользуется преимуществами партнерства концерна Toyota с баварским автопроизводителем BMW.

Новое поколение купе Lexus LFA будет укомплектовано гибридной силовой установкой, сочетающей в себе бензиновый агрегат и электромотор. В рамках партнерского соглашения между Toyota и BMW двигатель внутреннего сгорания компании Lexus предоставит концерн из Мюнхена. Речь идет о бензиновой V-образной «восьмерке» с технологией турбонаддува объемом 4.4 литра.

Баварцы готовы поделиться с Lexus и карбоновым шасси, на котором спроектировано гибридное купе i8. "
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
оппозитный двигатель широко расположен, тоже придает большую
безопасность.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
alche:
оппозитный двигатель широко расположен, тоже придает большую безопасность.
не совсем так, двигатель очень упругий и не сминается и при ударе перемещается в салон. У вольво кстати ври ударе двигатель падает вниз
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
6
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Гипнокот:
не совсем так, двигатель очень упругий и не сминается и при ударе перемещается в салон. У вольво кстати ври ударе двигатель падает вниз
Двигатель уже давно у всех уходит вниз при ударе.
8
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Perdator:
Если бы Йети стукнули, то куб всмятку, а на шмоде пара царапин
а если т90 пару раз фугасным пальнул то раздолбал бы весь дурацкий центр где кубы на дороге ставят,
5
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Perdator:
Если бы Йети стукнули, то куб всмятку, а на шмоде пара царапин
хорош)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Субару вновь порадовало.
4
2
Ответить
     
Дивногорск
Сообщений: 79
pestpest:
руку на Субаре вытащил в окно , типа все ОК не волнуйтесь?
Русский манекен .. Мол, смотрите как Я умею.

Субару - всегда была и будет безопасной машиной.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
АлексЛ:
...Скорости при лобовом ударе не складываются. При условии равных авто по массе. ..
Серьезно?! Бгг..

А если один из них больше другого более чем на центнер, то начинают складываться?:))
Важно быть, а не казаться.
4
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Гипнокот:
не совсем так, двигатель очень упругий и не сминается и при ударе перемещается в салон. У вольво кстати ври ударе двигатель падает вниз
Кстати про вольво да, давно известная песня, про падающий двигатель вниз. А у каких ещё авто двигло уходит под машину при лобовом ударе? Про заднеприводные авто и так понятно, там он пойдёт под авто по тоннелю А именно передне-полноприводные
1
 
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Siberian84:
Не успел прикурить))
MaxKem:
Видимо лицом к зажигалке потянулся и препятствие не заметил :))) Курить все-таки вредно...
бггг
Тойота Калдиновна ЕТ 196
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Trevor:
Серьезно?! Бгг..А если один из них больше другого более чем на центнер, то начинают складываться?:))
Если массы разные, то водитель авто с меньшей массой получает большие перегрузки нежеле водитель авто с большей массой.

P.S Небольшое уточнение. Столкновение двух авто равной массы, эквивалентно столновению одного авто о неподвижное препятствие на той же скорости.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 12318
АлексЛ:
...Столкновение двух авто равной массы, эквивалентно столновению одного авто о неподвижное препятствие на той же скорости.
Физику иди учи!
Важно быть, а не казаться.
7
14
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 456
Субрики и вольво конещна надежны,но им далеко по безопасности до форд-эксплорер 1995 г.в. Метоллом облагорожен вкруговую)
 
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Trevor:
Физику иди учи!
Во во. Сходите вы....
6
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Trevor:
Физику иди учи!
А вы как считаете? Что скорости на 2 умножаются? Тогда машина должна набрать такую же скорость с которой двигалась, только в обратном направлении. Или что вы имели в виду вашей фразой?
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Скорости складываются. 60+60 в лоб = 120 об стену. учебник физики 5 класс.
5A-FE, 1AZ-FE
10
26
Ответить
    
Сообщений: 1378
Если Субара дотянулась до уровня Вольво, то это неплохо. Но шведы тоже на месте не стоят в свою очередь. Наверняка их современные модели ушли вперед от уже старого XC90.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12318
Ivanchikov:
А вы как считаете? Что скорости на 2 умножаются? ..... Или что вы имели в виду вашей фразой?
Я имел ввиду что и тебе тоже надо физику подучить...:))
Важно быть, а не казаться.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
http://blog.autoua.net/skladyv... Вот первое что удалось нагуглить.
3
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Megga:
американский журнал Consumer Reports лишил три модели Toyota (RAV4, Prius и Camry) своих рекомендаций к покупке.
Эти рекомендации не снизят продажи, а может их увеличат.
А Subaru молодцы.
это уже не продажа а впаривание!!!
 
2
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Гипнокот:
не совсем так, двигатель очень упругий и не сминается и при ударе перемещается в салон. У вольво кстати ври ударе двигатель падает вниз
Упругий двигатель?
Это открытие! На Шнобелевскую премию тянет.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Damir4ik:
Субрики и вольво конещна надежны,но им далеко по безопасности до форд-эксплорер 1995 г.в. Метоллом облагорожен вкруговую)
По этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v... как раз Explorer 95 г. (второе поколение) c XC90 сравнивают - при переворачивании крыша Explorer"а всмятку.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pnsi:
Скорости складываются. 60+60 в лоб = 120 об стену. учебник физики 5 класс.
Даже если там действительно так написано, это ни о чём не говорит.
В учебниках, кстати, написано, что мы от обезьян произошли. Судя по форуму, это частично подтверждается)))
10
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ну,вольво всегда делала акцент на безопасности, а субару растет!
Внушительный список...
2
1
Ответить
 
Ivanovo
Сообщений: 176
Да как было выше сказано, Вольво разбивает 400 машин на полигоне, от того и результат безопасности. Субару разбивает по 400 машин на ралли. И что вы думаете? Вот он и результат по безопасности)))
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
6
2
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
MOP}|{bIK:
Субара не тока ни едет, но ещё и ап стенку бьецца? Куда делся передок импрезы? Вошел в салон за шторками не видно! Не мог же он так сплющиться!
вам бы подпись свою еще раз прочитать
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
Megga:
американский журнал Consumer Reports лишил три модели Toyota (RAV4, Prius и Camry) своих рекомендаций к покупке.
Эти рекомендации не снизят продажи, а может их увеличат.
А Subaru молодцы.
Ты не путай Америку с Россией это у нас всем пох было бы, а там они к мнению этого журнала прислушаются
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 480
Servitut:
Японцы молодцы! По всем направлениям успевают!!!
Вот и безопасность стороной не обошли...
Канешно не обошли, особенно если учитывать, что хваленая тайота (королла и рав 4) провалила краш тест
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Япы не рулят. Япы догоняют в чем сами признаются
=MMM=:
Япы рулят!
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
"корейцы из фольги.... а у вольво качественные стали..."

какие то странные, средневековые у вас, господа, понятия о безопасности автомобиля!)
по вашему получается, что кузов волги-21 безопаснее, чем у свежего корейца..?
это несколько не так)
панели кузова наоборот делаются легко деформируемыми для более эффективного поглощения энергии удара. кроме боковых дверей конечно
Outback '08
Lancaster '02
7
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Inzer":
Япы не рулят. Япы догоняют в чем сами признаются
нука, кто там признался из япов? и в чем.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Ivanchikov:
Даже если там действительно так написано, это ни о чём не говорит.
В учебниках, кстати, написано, что мы от обезьян произошли. Судя по форуму, это частично подтверждается)))
Ты действительно т***я обезьяна, в учебниках пишут об общих предках с современными приматами.
2
5
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Лёлик_Владимирович:
Кане шно не обошли, особенно если учитывать, что хваленая тайота (королла и рав 4) провалила краш тест
Этот тест так же провалили БМВ, Ауди и другие.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 8
DmitriyB:
Если Субара дотянулась до уровня Вольво, то это неплохо. Но шведы тоже на месте не стоят в свою очередь. Наверняка их современные модели ушли вперед от уже старого XC90.
Это говорит о том, что Вольво медленно обновляет модельный ряд. Если бить старые Субару - результат будет аналогичным.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Ну судя по статье всё подтверждается.
Что Европейцы делали лет 10 назад то Японцы начали делать сейчас.
Добрались наконец то :)
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
priest88:
Субару молодцы!
согласен)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
rus013:
Ну судя по статье всё подтверждается.
Что Европейцы делали лет 10 назад то Японцы начали делать сейчас.
Добрались наконец то :)
Получается другие европейские автопроизводители(которые провалили этот краш-тест) за эти 10 лет деградировали,или даже так и не смогли подтянуться.Смешной ты человек.
1
 
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
pnsi:
Скорости складываются. 60+60 в лоб = 120 об стену. учебник физики 5 класс.
После каникул в школе еще уроки физики не начались?
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
субару рулит!
2
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
akasta:
ипический бред. если свалить рамного крауна с любой современной машиной схожих габиртов и весу (даже камаз необязателен) то краун станет братской могилой а второй экипаж имеет неплохие шансы уцелеть. единственное реальное достижение автомобилестроения за последние 10-15 лет - машины стали реально намного безопаснее. ну и второе , сомнительное - "экологичнее"...
и как утомили эти мантры поклонников древнего металлолома что де сейчас машины "из фольги". да - кузовные элементы сейчас делают из тонкого металла потому что их роль в безопасности =0 и скоро они вообще буду из бумаги или пластика- в современных машинах безопасность обсепечивает сложный пространственный каркас из десятка различных металлов, где одни должны гнутся, другие вытягиваться третьи наоборот сверхпрочные.. еще 10 лет назад такого не делали и делать не умели - кроме самых дорогих и продвинутых в плане безопасности авто( та же вольва)
бред закончится когда доходы населения выростут в разы и простой смертный в нашей стране сможет позволить себе новое авто,пусть даже бюджетное....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
pnsi:
Скорости складываются. 60+60 в лоб = 120 об стену. учебник физики 5 класс.
с таким президентом и враги не нужны
4
1
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
zoo0:
60 + 60 = 120 будет, скорее всего синяками не отделаются хоть в вольво хоть мерседес
1
6
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
brainfuсker:
мдя.. даже печальней чем я думал...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Siberian84:
Ну да, ведь Витц и Краун - это машины одного класса.
А что если ваш Краун с МАЗом столкнуть?
Американцы так делали, жахнули "старый рамный" шеви и новый. Старый в кашу, новый норм.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Народ, вы бы не позорились своими знаниями про складывание скоростей... Ну бред же..
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Siberian84:
А если Citigo - то от куба бы вообще ничего не осталось?
Citigo пополам Крузака порвёт и дальше поедет, по-пути ещё может Камаза "завалить".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 902
ЯПЫ рулят? вам же по русски написали Вольво выпускает свой хс90 уже 10 лет.... а новая импреза, наконец-то догнала технологии десятилетней давности, по безопасности......
и вы говорите что япы рулят?
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Шишкин54:
ЯПЫ рулят? вам же по русски написали Вольво выпускает свой хс90 уже 10 лет.... а новая импреза, наконец-то догнала технологии десятилетней давности, по безопасности...... и вы говорите что япы рулят?
Так сколько у шведов марок и видов/ подвидов автомобилей, а сколько у ЯПОНЦЕВ)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
1
Ответить
     
СПБ
Сообщений: 2141
если что видел удар крауна рамного более 100 км в столб, все как надо сложилось у него салон цел все двери открываются. не пи....чего не знаете!
Crown
 
2
Ответить
     
СПБ
Сообщений: 2141
а рамные джипы многие опаснее кроссоверов- неудачная конструкция и рама не помогает....
Crown
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
audiomoroz:
60 + 60 = 120 будет, скорее всего синяками не отделаются хоть в вольво хоть мерседес
в который ужо раз: при столкновении двух предметов движущихся в противоположных направлениях навстречу друг другу (лбами в общем), их скорости суммируются и сумма делится пополам поскольку энергия удара уходит на деформацию двух предметов. но это касается предметов равных по массе. ежели масса предметов разная, то "побеждает" более тяжелый экспонат.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
Night patrol:
если что видел удар крауна рамного более 100 км в столб, все как надо сложилось у него салон цел все двери открываются. не пи....чего не знаете!
А как насчет людей в машине? Или столб не выдержал?
У нас в Новосибирске пару лет назад Марк 2 на скорости 100-120 об столб разорвался пополам ВДОЛЬ кузова. С законами физики не поспорить...
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
XC90 конечно чемодан, но по безопасности - один из лучших!
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
B.O.B.:
XC90 конечно чемодан, но по безопасности - один из лучших!
согласен
1
 
Ответить
     
СПБ
Сообщений: 2141
Два пацана живы здоровы, взяли у бати тачку..... краун рамный и марк очень разные машины
Crown
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
субара из фольги - проверено на трассе в дтп )
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
1
 
Ответить
    
Бердюжье
Сообщений: 1178
vadik5687:
ЧУШЬ все эти тесты на скорости 60км/ч. У нас такие скорости в городе в час пик только. Пусть попробуют в лоб на 120. Вот тогда тест реален будет. И никакие подушки не спасут. Вот тогда-то и увидим,что последние 10-15 лет кузов из фольги. Старые машины крепче были. Нет? Ну тогда столкните Витца и рамного Крауна-результат вас удивит.
При ударе авто в неподвижное препятствие со 100% перекрытием на скорости 80 и более км/ч шансов выжить у человека практичеси нет , не выдерживают шейные позвонки , у пристегнутых ремнями головы просто отрываются , поэтому и нет смысла проводить тесты на скоростях больше 60 км/ч.
Форестер 2,5 2017 г.в.
1
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
 
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
khalal:
субара из фольги - проверено на трассе в дтп )
На счет фольги не знаю , но кузова живут подольше многих япов и сохраняют свою геометрию.
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А предыдущая Импреза из фольги была!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить