Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai построит 700-сильную версию кроссовера Tucson

Hyundai построит 700-сильную версию кроссовера Tucson

22 Сентября 2015 | 11728 просмотров
Уместен ли подобный тюнинг для компактных кроссоверов?
486 (66%)
232 (31%)
13 (1%)
На данный момент известно, что рядный четырехцилиндровый двигатель кроссовера (2.4 Theta II) оснастят турбокомпрессором Turbonetics 6465, новыми распредвалами, топливной рампой и высокопроизводительными форсунками, а также кастомной выпускной системой.
На данный момент известно, что рядный четырехцилиндровый двигатель кроссовера (2.4 Theta II) оснастят турбокомпрессором Turbonetics 6465, новыми распредвалами, топливной рампой и высокопроизводительными форсунками, а также кастомной выпускной системой.

Компания Hyundai анонсировала премьеру специальной версии кроссовера Tucson, которую построят в единственном экземпляре к тюнинг-выставке SEMA в американском Лас-Вегасе. Мероприятие откроется 3 ноября.

Подготовкой шоу-кара инженеры Hyundai занимаются совместно со специалистами из компании Bisimoto Engineering. На данный момент известно, что рядный четырехцилиндровый двигатель кроссовера (2.4 Theta II) оснастят турбокомпрессором Turbonetics 6465, новыми распредвалами, топливной рампой и высокопроизводительными форсунками, а также кастомной выпускной системой.

Примечательно, что 2,4-литровый «атмосферник» на нынешнее поколение Tucson серийное уже не ставят — начальным мотором для кроссовера теперь является 1,6-литровый турбомотор (175 л.с.).

В доработанном варианте 2,4-литровый двигатель будет развивать около 700 л.с. вместо прежних 176 л.с.

Кроме того, уникальный Tucson также получит пневматическую подвеску, 19-дюймовые колесные диски, каркас безопасности, гоночные «ковши» и цифровую панель приборов.

Ранее компания Hyundai сотрудничала с Bisimoto Engineering при постройке 708-сильной версии Сонаты.

Первый тизер 700-сильного шоу-кара на базе Hyundai Tucson
 

Комментарии

   
ВладиEast
Сообщений: 19749
за пару штук можно взять
куплю контрольный пакет акций ммм
14
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Со временем стал появляться вопрос "Зачем?" (с)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
68
10
Ответить
moviegear
Москва
Ну строит и строит, пускай строит. Вот мой знакомый тоже строит, вернее уже построил 1000 сильную Супру с полным приводом =) 2.3-2.4 сек до сотни :) Жаль про это новость не напишут, да и не нужно =) https://www.youtube.com/watch?t =11&v=1QqU_5XaUQ8
104
13
Ответить
     
Сообщений: 2205
Хундай зае**ли в последнее время всякими эскизами и 3Д визуализацией.
39
21
Ответить
     
Сообщений: 2205
на кой хрен нужен 700-л.с. Туксон? это все равно, что прокачать Тойоту Рав-4 или Ниссан Кашкай. Круто, но один вопрос- нах*я??!
89
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
synchro:
на кой хрен нужен 700-л.с. Туксон? это все равно, что прокачать Тойоту Рав-4 или Ниссан Кашкай. Круто, но один вопрос- нах*я??!
Потому что корейцы )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
17
Ответить
коля
Новокузнецк
Смысл?)), лучшую бы эти деньги пустили на доработку серийных автор!! Того же соляриса
23
18
Ответить
Интересно на сколько железа хватит? Корейского железа)))
15
13
Ответить
  
Сообщений: 488
Пусть строят... Че жалко что ли???)))
30
5
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
отдача мотора почти как у Формулы-1
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
7
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
Единственный экземпляр а столько шуму.
Похоже на пиар и привлечение интереса к компании.
Движение - жизнь
25
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Странная какая-то политика у компании. Если бы они построили раллийный прототип или для кольца, просчитанный и обкатанный - можно понять и уважать, а такое сотворить любое ателье может не так дорого. Хотя может особый замысел такой.
15
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Те, кто смогут позволить купить такой авто, те даже не посмотрят в сторону этого туксона. Так что зря кореяки это затеяли
Шашлык без водки едят только собаки!!!
17
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Уже и корейцы корейцы, о которых еще не так давно кроме Дэу Нексия я больше ничего сказать не мог...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
8
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
С нашим налогом, думаю очереди за ним стоять не будет.
5
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Лучше бы на серийные машины этот атмосферник бы ставили.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
А картинка как то приоро-стайлом отдает ))))
В Корее тоже высокие горы?

п.с. Чем выше горы, тем ниже приоры))))
11
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
которую построят в единственном экземпляре к тюнинг-выставке SEMA

и чо нам с того?
5
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Мотора хватит на пару заездов
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
12
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
VladSO:
Единственный экземпляр а столько шуму.
Похоже на пиар и привлечение интереса к компании.
Зачем воткнули голосовалку, когда ответ в самом тексте - "...которую построят в единственном экземпляре к тюнинг-выставке SEMA в американском Лас-Вегасе".

Любой автопроизводитель рекламирует свою продукцию и вопрос об уместности здесь ниачом...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
 
Ответить
Пл Константин
Сургут
Вы че развозмущались? Авто в едининственном экземпляре! Какая разница что двигатель умрет после тысячи киллометров? Какая разница что она будет стоит столько, сколько за нее в жизни никто никогда не даст.

Да это просто авто для шоу, зачем серьезно его воспринимать и обсуждать?!
12
1
Ответить
430
Новый Уренгой
разогревают интерес к модели перед стартом продаж...
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
700 лосей какой разгон до ста у этой брички будет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Фиолетово,пусть строят
4
3
Ответить
 
Иркутск/Новосибирск
Сообщений: 4785
evgeny111:
700 лосей какой разгон до ста у этой брички будет
13,1 на автомате, 12,6 на механике ))))))))
7
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Забавный кроссовер-пузотер )))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
700 корейских лошадей :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
4
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Опущенный Тушкан после выставки уедет в Кабардино-Балкарию)))
Wir leben Autos.
5
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
synchro:
на кой хрен нужен 700-л.с. Туксон? это все равно, что прокачать Тойоту Рав-4 или Ниссан Кашкай. Круто, но один вопрос- нах*я??!
в таком тусконе намного больше смысла, чем в АМГшном геленвагене
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
4
Ответить
Голова не варит ?) обогнать srt8 gle63 x5m....
synchro:
на кой хрен нужен 700-л.с. Туксон? это все равно, что прокачать Тойоту Рав-4 или Ниссан Кашкай. Круто, но один вопрос- нах*я??!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 686
коля:
Смысл?)), лучшую бы эти деньги пустили на доработку серийных автор!! Того же соляриса
а смысл слёзы лить по солярису он и так уже с подогревом руля, камерой заднего хода, курсовой устойчивостью и три рестайлинга прошел
z-z-z-Z
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
VladSO:
Единственный экземпляр а столько шуму.
Похоже на пиар и привлечение интереса к компании.
Так все делают. Ниссан в Жука мотор от ГТР сунули, ограниченным тиражом по 50млн.р. выпустили зато показали - "могём". Также и здеся.
1
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Это шутка ? Хойнай и 700 пони ...... мы начинаем КВН для чего ??? Если серьезно даже для концепта бред с 2.4 столько снять пробег ему 1000 км максимум .......
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
корейцы психанули)))
...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
кстати на БМВх3 похож в таком виде
...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
кому он будет нужен? тем же кто купил солярис в кредит ?
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Корейцы - молодцы, развиваются, а японцы пускай дальше ставят свои киты
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вот будет интересно если он экологический стандарт США не пройдет ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Espander:
корейцы психанули)))
У них теперь все немецкие инженеры, психовать можно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3025
НАФИГА ТАК МНОГО???

НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО СДЕЛАТЬ 249 Л.С. ДВИГАТЕЛЬ - КУДА БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Лучше б что дркгое соорудили.
Dum vivimus vivamus.
1
1
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53352
Интересно зачем?)
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
как сердито пригрозили
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
НАФИГА ТАК МНОГО??? НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО СДЕЛАТЬ 249 Л.С. ДВИГАТЕЛЬ - КУДА БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ!!!
кто о чем )
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Gorn:
Со временем стал появляться вопрос "Зачем?" (с)
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
moviegear:
Ну строит и строит, пускай строит. Вот мой знакомый тоже строит, вернее уже построил 1000 сильную Супру с полным приводом =) 2.3-2.4 сек до сотни :) Жаль про это новость не напишут, да и не нужно =) https://www.youtube.com/watch?t =11&v=1QqU_5XaUQ8
Отлично, удачи ему в будущем. Супра СИЛА! =)
1
2
Ответить