Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Hyundai представила седан Sonata нового поколения

Компания Hyundai представила седан Sonata нового поколения

24 Марта 2014 | 21654 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
751 (66%)
394 (34%)
Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля.
Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля.

Компания Hyundai представила в Сеуле седан Sonata нового поколения. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля.

Дизайнеры сделали автомобиль более похожим на премиальный Hyundai Genesis, дебютировавший на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.

Новая генерация Sonata имеет 4855 мм в длину, 1865 мм в ширину и 1475 мм в высоту — на 30-35 мм длиннее и шире предыдущей «Сонаты». Колесная база автомобиля составляет 2805 мм. Жесткость кузова на скручивание и сгибание возросла на 41% и 35% соответственно.

В Корее переднеприводная Sonata будет продаваться с одним из трех двигателей на выбор. Первый силовой агрегат (2.0 CVVL) развивает 168 л.с. мощности и 201 Нм крутящего момента. Второй мотор (2.4 GDi) выдает 193 л.с. и 247 Нм крутящего момента. Двигатель 2.0 LPi достигает показателей в 151 л.с. мощности и 194 Нм крутящего момента. Все упомянутые моторы могут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов.

Седан имеет переднюю подвеску типа «МакФерсон», тогда как сзади использована многорычажная схема. Sonata можно приобрести с дисками диаметром 16, 17 и 18 дюймов.

Производитель утверждает, что интерьер нового седана соответствует автомобилю премиум-класса. Sonata оснащена вентиляцией и подогревом передних сидений, обогревом задних кресел, а также шторками с электроприводом. Кроме того, инженеры Hyundai снизили уровень шума в салоне на 1-2 Дб по сравнению с предыдущей генерацией Sonata.

В оснащение нового седана входят разнообразные системы безопасности, такие как ABS, ESP, EBD, а также устройство контроля за движением на полосе (The Lane Departure Warning System), датчики «слепых зон» (Blind Spot Detection) и «умный» круиз-контроль (Advanced Smart Cruise Control).

В продажу новая Sonata поступит во второй половине 2014 года.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Стерлитамак
Сообщений: 56
Передняя решетка как у Датсун
39
25
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 56
Чето часто хендай меняет диайн своих машин
70
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 47
В старом кузове лучше
104
56
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Движки отстойные, прошлый век...
59
47
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
у корейцев появляется свой корпаративный стиль. это радует! соната ничо так.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
62
59
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
bedazzled12:
Чето часто хендай меняет диайн своих машин
Лучше, чем раз в 40 лет ВАЗап делать
61
9
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
ничего нового. америку не открыли.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
31
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Казалось бы хорошая новость, вышла новая машина вполне себе даже нечего, живи, радуйся, покупай. И вдруг обьявляют цену :)) За пустой барабан цена 750 рублей, за вкусняшку 1 лям +100 на закусон менеджерам, обмыть продажу. И всё, одна мысль да пошла она в п...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
66
34
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Ozmatic:
у корейцев появляется свой корпаративный стиль. это радует! соната ничо так.
Корпаративный стиль называется А-Ля Мазда-Шестерка
14
57
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10
sport life:
Казалось бы хорошая новость, вышла новая машина вполне себе даже нечего, живи, радуйся, покупай. И вдруг обьявляют цену :)) За пустой барабан цена 750 рублей, за вкусняшку 1 лям +100 на закусон менеджерам, обмыть продажу. И всё, одна мысль да пошла она в п...
а чего вы хотели от машины размером с камри?
51
9
Ответить
    
Сообщений: 43
Салон приятней стал.
16
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
sport life:
Казалось бы хорошая новость, вышла новая машина вполне себе даже нечего, живи, радуйся, покупай. И вдруг обьявляют цену :)) За пустой барабан цена 750 рублей, за вкусняшку 1 лям +100 на закусон менеджерам, обмыть продажу. И всё, одна мысль да пошла она в п...
Т.е. Камри "барабан" с движком 148 л.с. за лям рублей - это "Легенда! Настоящий бизнесс-класс!", а Соната 168 л.с. за 750 - это "Фу-фу-фу, пустой корейский барабан!" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
129
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Нормальный, удобный машин... пока цену не озвучат...)))
16
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
fedel777:
Нормальный, удобный машин... пока цену не озвучат...)))
Соната в России не продается и не будет.
11
18
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Так нынешнюю сняли с продаж в РФ. Про перспективы возобновления продаж в новом кузове ничего не сказано. Новость для дальневосточников, фром корея виз соната?
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
JumanGEE:
а Соната 168 л.с. за 750 - это "Фу-фу-фу, пустой корейский барабан!" ?
А где Вы увидели Сонату в РФ за 750?
29
3
Ответить
  
Сообщений: 12764
Сборник цитат. Верхняя часть центральной консоли как у Сеат Леон, приборы от БМВ, сзади смесь Церато и Мондео и т.д. Солянка одним словом
Продам уши от мертвого осла.
19
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Это только в Хендэ могут "фантики" менять каждые 3-4 года, суть одна остается - фуфло машина! Дешман в красивой обертке.. и не более. Почитайте клубные форумы этих корейцев - это авто ровно за те деньги, которые за них просят, и не более... И что самое интересное они выезжают только за счет России и "стран третьего мира". А если еще сравнить качество сборки для России и США, так совсем грустно станет
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro
29
39
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ПАЛАСИО:
Сборник цитат. Верхняя часть центральной консоли как у Сеат Леон, приборы от БМВ, сзади смесь Церато и Мондео и т.д. Солянка одним словом
Чо тут? Оказывается маттины со шрайерами иногдысь посещают дрём...
9
3
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
"Третий сорт ,ещё не брак"

Кому как , лично мне не нравиться

Да и цена в России будет неоправданно дорогая
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
12
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
kowboi:
а чего вы хотели от машины размером с камри?
Они хотели пластмассовую короллу за 1026000 рублей- это да.
31
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
Борис142:
Они хотели пластмассовую короллу за 1026000 рублей- это да.
Да нет. Мы хотели за 1 лям большой красивый авто,и японское качество.
12
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ПАЛАСИО:
Сборник цитат. Верхняя часть центральной консоли как у Сеат Леон, приборы от БМВ, сзади смесь Церато и Мондео и т.д. Солянка одним словом
Очень хорошо, что от Тойоты ничего не взяли - а то точно бы испортили салон!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
31
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
норм
4
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
Pavel.Khizunov:
Да нет. Мы хотели за 1 лям большой красивый авто,и японское качество.
Теперь это старая сказка. Цены прут вверх что теперь хороший импортный бу авто уже не купеш по цене новой лады и это есть ГУД.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Хорошая машина, своего клиента точно найдет. Салон на уровне, краснеть за него не придется на фоне конкурентов это точно. Но если ценник от 1 млн. руб стартанет , то лучше все таки японца.
12
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
средне
GET BIG OR DIE.
3
4
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
А мне нравится, отлично и свежо выглядит.
Freedom and peace!
17
8
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Assa-Bula:
Хорошая машина, своего клиента точно найдет. Салон на уровне, краснеть за него не придется на фоне конкурентов это точно. Но если ценник от 1 млн. руб стартанет , то лучше все таки японца.
Согласен,всё от цены ещё зависит.
Freedom and peace!
7
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
kowboi:
а чего вы хотели от машины размером с камри?
+100500
Соня зачетная получилась!
Надеюсь в Россию привезут.
9
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
getbig889:
Это только в Хендэ могут "фантики" менять каждые 3-4 года, суть одна остается - фуфло машина! Дешман в красивой обертке.. и не более. Почитайте клубные форумы этих корейцев - это авто ровно за те деньги, которые за них просят, и не более... И что самое интересное они выезжают только за счет России и "стран третьего мира". А если еще сравнить качество сборки для России и США, так совсем грустно станет
За счет России? Соната не продается в РФ. Также если авто не локализовано, т.е сборка Корея, для России введены квоты.
И вообще то основной рынок КиаХендай это США и Корея.
Про фантики и прочие обсуди с бабушками на лавке, это твоя аудитория
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
19
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
такое ощущение что яйца в профиль повернули..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
4
Ответить
   
Сообщений: 892
кросивая, жаль только одно, что консервная банка толше)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
6
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ссс777:
кросивая, жаль только одно, что консервная банка толше)
А у тебя что, упоротый третий глаз открылся? По фото смог определить толщину металла? Научи! Заплачу сколько скажешь!
А если научишь еще по фото определять крашена или не крашена и толщину шпаклевки - заплачу втройне! Да ладно - в 10 раз больше заплачу!
17
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
из всех корейцев соната и нф соната нравятся. но цену нужно делать всяко ниже япов ибо сильно у людей в России убеждение.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12318
Вангую цену от 1,2 млн.
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 656
bedazzled12:
Чето часто хендай меняет диайн своих машин
Только так можно вырваться вперёд.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!
4
4
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 748
Красавцы, а то наделали одних солярисов разных размеров.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 656
ссс777:
кросивая, жаль только одно, что консервная банка толше)
Откуда такие познания. Мне кажется ты из той категории, которые стоят у подъездов с сигареткой и бутылкой пива.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!
12
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Салон классный ! И дизайн хорош !
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
не эксплуатировал - не могу сказать: нравится или нет
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Это тупик!!!Авто красивое(ИМХО),но узнаешь в дизайне кучу других одноклассников,других марок.Не хотят придумывать оригинального,берут существующие наработки и комбинируют.Самое страшное,что и на надежность рассчитывать не приходится-время одноразовых,дорогих,безликих ***овозок.
Весело у Вас тут...в России...
4
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
За версту дешёвкой несёт, нет той прежней харизмы от прежней Сонаты. Имхо
8
15
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Марале:
За версту дешёвкой несёт, нет той прежней харизмы от прежней Сонаты. Имхо
Может монитор стоит поменять? У меня монитор новый, за версту несет дороговизной )))
9
2
Ответить
   
Сообщений: 892
ОлегРостов:
А у тебя что, упоротый третий глаз открылся? По фото смог определить толщину металла? Научи! Заплачу сколько скажешь! А если научишь еще по фото определять крашена или не крашена и толщину шпаклевки - заплачу втройне! Да ладно - в 10 раз больше заплачу!
Работает у меня креш костоправам, так вот он мне и исповедовал за хендай. Что не хендай то жестянка-проще новую деталь, кузавщины купить и поставить, чем гармошку вытягивать. А был случий. Притащили ему на СТО нового "тушкана" перивертыш сняли обшивку потолка,а там УЖАССС, крыша сделана из бочек лукойловских .
7
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Ozmatic:
у корейцев появляется свой корпаративный стиль. это радует! соната ничо так.
излишне корпоративный... перелицованная втишь солярка...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
4
Ответить
   
Сообщений: 892
juratorneo:
Откуда такие познания. Мне кажется ты из той категории, которые стоят у подъездов с сигареткой и бутылкой пива.
кажется Вам товарищь кажется.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
ссс777:
Работает у меня креш костоправам, так вот он мне и исповедовал за хендай. Что не хендай то жестянка-проще новую деталь, кузавщины купить и поставить, чем гармошку вытягивать. А был случий. Притащили ему на СТО нового "тушкана" перивертыш сняли обшивку потолка,а там УЖАССС, крыша сделана из бочек лукойловских .
давай дальше, вы с корешом своим че курите?
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
двигаються вперед
 
2
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
ссс777:
Работает у меня креш костоправам, так вот он мне и исповедовал за хендай. Что не хендай то жестянка-проще новую деталь, кузавщины купить и поставить, чем гармошку вытягивать. А был случий. Притащили ему на СТО нового "тушкана" перивертыш сняли обшивку потолка,а там УЖАССС, крыша сделана из бочек лукойловских .
без фото доказательств, это бла бла бла... "крыша сделана из бочек лукойловских" вызывает только улыбку .
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1431
getbig889:
Это только в Хендэ могут "фантики" менять каждые 3-4 года, суть одна остается - фуфло машина! Дешман в красивой обертке.. и не более. Почитайте клубные форумы этих корейцев - это авто ровно за те деньги, которые за них просят, и не более... И что самое интересное они выезжают только за счет России и "стран третьего мира". А если еще сравнить качество сборки для России и США, так совсем грустно станет
Глупости не говорите тут, США основной рынок продаж КИА и Хендэ, там они очень хорошо продаются та же Соната например. Малые продажи в России обусловлены только зомбированностью нашего населения японопромом, хотя у меня у самого Тойота - я тоже зазомбировался лет пятнадцать назад.))))
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1431
Morzus:
не эксплуатировал - не могу сказать: нравится или нет
Хочется пожать тебе руку, а то здесь одни эксперты - не читал, но осуждаю)))
4
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
ссс777:
Работает у меня креш костоправам, так вот он мне и исповедовал за хендай. Что не хендай то жестянка-проще новую деталь, кузавщины купить и поставить, чем гармошку вытягивать. А был случий. Притащили ему на СТО нового "тушкана" перивертыш сняли обшивку потолка,а там УЖАССС, крыша сделана из бочек лукойловских .
давай, жги еще
3
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
ShamanDV:
излишне корпоративный... перелицованная втишь солярка...
Тоже самое можно сказать бмв, ауди, фольцам, форду и тд. У всех корпоративный стиль
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Пропорции приятные и салон не плохой. Ценник будет не ниже КэмриТеана, т.к. машина не хуже.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ссс777:
Работает у меня креш костоправам, так вот он мне и исповедовал за хендай. Что не хендай то жестянка-проще новую деталь, кузавщины купить и поставить, чем гармошку вытягивать. А был случий. Притащили ему на СТО нового "тушкана" перивертыш сняли обшивку потолка,а там УЖАССС, крыша сделана из бочек лукойловских .
Толсто, бездарно троллишь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Соната-мордата :)))
В принципе неплохо - многие чинуши на неё пересаживаются с потрёпанных волг. Чем не замена?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Борис142:
Они хотели пластмассовую короллу за 1026000 рублей- это да.
Теперь радио Шансон... тьфу, радио Мир (оно по сути наша местная "дочка" РШ) будут в наших краях слушать. Так как волна как раз 102.6 МГц :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ссс777:
Работает у меня креш костоправам, так вот он мне и исповедовал за хендай. Что не хендай то жестянка-проще новую деталь, кузавщины купить и поставить, чем гармошку вытягивать. А был случий. Притащили ему на СТО нового "тушкана" перивертыш сняли обшивку потолка,а там УЖАССС, крыша сделана из бочек лукойловских .
Вы с корешом пейте меньше! Повеселил с утра! Нужно было в Хендэ Россия - письмо с жалобой и угрозами выложить фото-видео в интернете!)))))))))))) А с фотодоказательствами идти в суд! Жалобу на миллионы долларов и т.д. !ПЛЯ мужики, да Вас бы показали по НТВ в программе Русские сенсации!))))))))))))))))))0 Аж зависть заела!)))))))))))))))))))))))) )
3
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 236
Решетка уродлива... Или будет несколько вариантов?)
1
1
Ответить
красноярск
Сообщений: 3
хундай камри))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Володарский:
Соната-морд ата :)))
В принципе неплохо - многие чинуши на неё пересаживаются с потрёпанных волг. Чем не замена?
да если сравнить с новой камри, то она и ей замена.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Street Storm:
средне
...согласен...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
дизайн прикольный да только и правда хенде отступает как в другую сторону по дизайну, фары задние кстати чем то направление КИА напоминают - например новый Церато или обновленную оптиму... хотя салон сделали дорогой
...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
да и линий изгибающихся "струящихся" обратите внимание - больше нет.
...
1
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
romic:
Пропорции приятные и салон не плохой. Ценник будет не ниже КэмриТеана, т.к. машина не хуже.
В Корее цены стартуют от 21150$ за 2,0л автомобиль. Плохо, что убрали турбовой мотор с линейки.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 151
Соната в предыдущем кузове достойный аППарат.
В новом, думаю, будет не хуже.
4
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Похожа вроде
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
 
 
Ответить
  
Сообщений: 281
bedazzled12:
Передняя решетка как у Датсун
А сзади KIA OPTIMA:)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Выглядит солидно.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
KotSemenoff:
А сзади KIA OPTIMA:)
А из салона - "Оп, оп-оп-оп, оппакондомстайл!" вместо традиционных для русавтопрома Гуфа и ОКА47 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Антон
Челябинск
Морда чем то напоминает Volvo и новый кузов Outback курс на Европу взят, избавляются от корейскости, набирают немного солидности)) как мне показалось, в том числе и в интерьере.
 
 
Ответить