Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какой Hyundai Solaris стоит брать для долгосрочного теста Drom.ru — с механикой, с автоматом, 1,4 или 1,6 литра?

Какой Hyundai Solaris стоит брать для долгосрочного теста Drom.ru — с механикой, с автоматом, 1,4 или 1,6 литра?

18 Марта 2011 | 84570 просмотров
Какая версия Hyundai Solaris будет интереснее для долгосрочного теста?
1288 (8%)
673 (4%)
2936 (19%)
9912 (66%)
Drom.ru подумывает о приобретении Hyundai Solaris российской сборки для длительного тест-драйва. Не можем решить, какую версию брать — автомат или механика, 1,4 литра или 1,6?
Drom.ru подумывает о приобретении Hyundai Solaris российской сборки для длительного тест-драйва. Не можем решить, какую версию брать — автомат или механика, 1,4 литра или 1,6?

В сентябре 2008 года автомобильный портал Drom.ru начал долгосрочный тест-драйв первого японского автомобиля, который стали собирать в России — Toyota Camry. Следом за ним, весной 2010 года, мы приобрели паркетный внедорожник Nissan X-Trail питерской сборки. Осенью того же года, по случаю, автопарк тестовых машин Дрома пополнился отечественной Ладой Калиной Спорт. Каждому из автомобилей посвящен свой блог, в котором мы подробно описываем жизнь машин в России:

Блог русской Camry
Блог русского X-Trail - выбирался по совету форумчан Дрома тут
Блог «путинской» Калины

Время идет, автобизнес в нашей стране развивается, и в январе 2011 года корейский производитель Hyundai начал на своем заводе сборку бюджетных седанов Solaris. В 2011 году завод выпустит 65 тысяч моделей Solaris.

Солярис — совершенно новая модель, у нее нет истории, не было других поколений. Машина с чистого листа. Цены красноречиво утверждают автомобиль в бюджетный сегмент: самый доступный вариант стоит 400 000 рублей, топовый — 634 000 рублей. Всего доступно 15 комплектаций (подробнее).

Из официального пресс-релиза Hyundai:

Компактный седан Hyundai Solaris был представлен в сентябре 2010 года на Московском международном автосалоне. Автомобиль разработан с учетом российского климата и дорог.

Hyundai Solaris оборудуется современными рядными четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями Gamma 1,6 или 1,4 литра DOHC, в которых используется технология многоточечного впрыска и система непрерывного изменения фаз газораспределения. Эти двигатели отличаются низким расходом топлива (для версии 1,4 МТ расход топлива составляет 5,9 л н 100 км, для версии 1,4 АТ — 6,4 л на 100 км, для версии 1,6 МТ — 6,0 л на 100 км, для версии 1,6 АТ — 6,5 л на 100 км).

Мощность и крутящий момент 1,6-литровой версии Gamma составят 123 л.с. и 155 Нм, а 1,4-литровой версии Gamma — 107 л.с. и 135 Нм. Двигатель работает с четырехступенчатой автоматической коробкой передач или стандартной пятиступенчатой ручной коробкой передач.

Уважаемые читатели, помогите нам определиться! Длительный тест какой версии машины, с вашей точки зрения, был бы полезнее? Более мощной и дорогой (1,6 литра) или более доступной и массовой (1,4 литра)? Более удобной в городе (автомат) или более экономичной (МКПП)?

Какую машину выбрали бы вы? Развернутые комментарии с обоснованием выбора приветствуются.

Hyundai Solaris
Hyundai Solaris
 
Hyundai Solaris на заводе в Санкт-Петербурге
Hyundai Solaris на заводе в Санкт-Петербурге
 
Hyundai Solaris, салон
Hyundai Solaris, салон
 
Hyundai Solaris, салон
Hyundai Solaris, салон
 

Комментарии

   
Братск
Сообщений: 735
Актуально! За 1.6 на механике!
..:: Heavy Metal Revolution ::..
581
567
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
автоматную однозначно!
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
977
260
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Автомат тестить надо, насколько адекватен и надёжен
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
966
101
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7059
о каких 15 комплектация идет речь, если их всего 5 (Base, Classic, Optima, Comfort, Family) + дополнительные опции, которые к слову не к каждой комплектации можно купить.

1,6 на автомате!
Мясо в городе! Сидите дома, Епт!
ЦКГ!
231
63
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
1,6 АКПП такая машина будет актуальней так как народ у нас в России ленивый=) А УАЗ ПАтРИОТ когда на тест драйв возьмете? =)
496
56
Ответить
 
Сообщений: 5601
Топовая версия, тем более в бюджетном сегменте, всегда интересней.
BSF-руль не стой стороны
BPE-не расстаемся
BHE-научил,
BH9-познакомил,
SUBARU
176
46
Ответить
Sergunya38
автомат, 1.6, средней комплектации -самое разумное. Палка после яп. автопрома для авто на каждый день - это шаг назад.
364
63
Ответить
  
Сообщений: 12
За автомат 1,6!!!
261
54
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
надо брать самый худший (слабый) ибо такой будут в основном покупать.
Т.е. тестирование будет более реальным.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
270
141
Ответить
  
Сообщений: 9052
Автомат!
157
47
Ответить
  
г. Саянск Иркутская
Сообщений: 9
Механика она и в африке механика, вот как в наших условиях автомат поведет себя еще и притом как Drom над машинами издевается хотелось бы посмотреть.
Однозначно 1,6 АКПП.
MARK II 90 96 г.
GAIA 98 г.
VISTA ZZV50 98 г.
COROLLA 100 L-touring 00 г.
IST 02 г.
WISH 03 г.
328
28
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Автомат в максимальной комплектации. Ибо надо протестить все фишки, которые представлены в автомобиле, что бы потенциальные покупатели могли больше узнать о них и определиться в какой степени та или иная фишка им нужна. Ну и на живучесть посмотреть. А то более пустые автомобили более живучие.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
276
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
Я так понимаю судя по очередям на солярис новый тест драйв еще не скоро начнется.
дорога возникает, под ногами идущего.
92
12
Ответить
?дут отХ
Аптамат, аднака... .
71
25
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 911
+1 за "аптомат"
Citroen C5 v=2,0 6АКПП, 136 л.с., Cоnfort
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance
61
29
Ответить
Считаю, что если автомобиль позиционируется как бюджетный, то и тестировать надо бюджетный вариант. Соларис тем и примечателен, что дешевый
85
87
Ответить
Акпп на максималке, как наиболее технически сложный и интересный с точки зрения выявления надежности и комфорта корейских разработок.
104
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
С автоматом 1.6
78
27
Ответить
    
Сообщений: 33908
1.6 automat
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
72
27
Ответить
 
Уссурийск, Владивоcток
Сообщений: 4332
проголосовал за 1,6 на автомате, потому что считаю что можно будет полно оценить стоимость облуживания этого авто, наскольно оно бюджетно. а для себя бы взял 1,6 на коробке
Люблю Suzuki
60
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
Сугубо мое ИМХО: 1.4 на мехе, как самый "народный" вариант будет весьма интересен.
83
69
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
отличная новость! брать ТОЛЬКО 1,6 на АВТОМАТЕ на фарше за 700-710 тыр. вот тогда будет интересно.
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
40
82
Ответить
    
Сообщений: 33908
и обязательного КРАСНОГО ЦВЕТА!!! ибо красный сразу + 15 л/с :)))))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
167
26
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
1.6 автомат в студию! с удовольствием буду читать.
Toyota Corolla Ceres 95`
4A-FE + чип-тюнинг = 135 л.с., AT
сиреневая пуля :)
63
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 517
Тестить нужно самый дешёвый! тогда можно будет блог назвать Kalina VS Solaris
Мой отзыв: Лада 2104 1999
76
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
Arcady85:
отличная новость! брать ТОЛЬКО 1,6 на АВТОМАТЕ на фарше за 700-710 тыр. вот тогда будет интересно.
за ЭТИ деньги можно смотреть в сторону других машин.
79
10
Ответить
Братск
Автомат и 1.6 и провести параллели с теми же б/у филдерами короллами аирвэйвами и т д
59
17
Ответить
Только автомат!Механка сама по себе надежна.
60
9
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
попутал с ценой))) но брать максималку!
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
18
11
Ответить
Брать надо 1,6. Разница в цене между 1,6 и 1,4 составляет 10 тыс рублей, а разница в налогах, и страховке очень мала.
45
7
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Anxing:
Тестить нужно самый дешёвый! тогда можно будет блог назвать Kalina VS Solaris
Согласен. Интереснее узнать, что же предоставляет hyundai (кроме качества) за деньги, которые просят за топовую калину
Clio RS 197
35
7
Ответить
Meno
Брать 1.6 МКПП, самая востребованная комплектация в регионах, не сильно пораженных праворулием головного мозга
70
127
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Travis:
за ЭТИ деньги можно смотреть в сторону других машин.
да вот и пусть проведут сравнение...с Б/У и другим новьем из класса Б. цена максимальная у них оказывается около 500
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
24
3
Ответить
     
Сообщений: 201335
+800 за аптамат 1,6
33
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Я за 1.4 на механике. Самый чермет взять, типа фикалиныспорт.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
38
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Еще совет дромовцам! Посмотрите статистику продаж на соляру. Логичнее тестить то, что берут, не так ли? А то тут есть такая мания: "Брать все самое клевое, деньги не наши ведь"
Clio RS 197
60
6
Ответить
Сергей1233211
+ за 1,6 х АКПП.
Кстати, почему Соляра, а не Поло Седанчик? Впрочем, ФПС я и сам в мае ожидаю на "долгосрочное тестирование" )))
17
18
Ответить
Shopengaue
Наверное, интереснее всего было бы посмотреть на машину с двигателем 1.6 и механикой, в комплектации Optima или Comfort.
Это основывается на нескольких доводах:
1. Этот автомобиль многие берут в замену Жигулям. То есть людей не пугает иметь механику.
2. Срок ожидания базовых комплектаций - до 1 года.
3. Разница в цене между 1.4 и 1.6 делают интереснее машины именно с 1.6
4. Судя по тем кто интересуется подобным авто -им за 40 лет и эта машина у них далеко не первая. И ключевой критерий этой группы - много авто за малые деньги. Поэтому логична экономия на автомате.
44
35
Ответить
    
Челябинская обл.
Сообщений: 38
1,6 механику
38
51
Ответить
ТСС
Новосибирск
1,6 автомат
59
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24545
1,6 автомат.
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.(С)
55
27
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
считаю надо 1.4 на автомате. Будет видно едет ли. И нагрузка на движок больше, тест же на выносливость.
5A-FE, 1AZ-FE
26
32
Ответить
1.6 автомат однозначна! Мы ленивые, нет желание палку дергать! :D
41
20
Ответить
Это ДРОВА и ТЕСТ-ДРАЙВА НЕ НАДО!!! Ездил!!! Юзал!!! Ни о чем!!! Если уж прыгать так на SUZUKI KIZASHI!!! ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО
17
127
Ответить
   
Питер
Сообщений: 716
кто сейчас на механике ездит кроме гонщиков? что за бред, берите автомат однозначно
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)
67
28
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
[
DIRONOV:
Это ДРОВА и ТЕСТ-ДРАЙВА НЕ НАДО!!! Ездил!!! Юзал!!! Ни о чем!!! Если уж прыгать так на SUZUKI KIZASHI!!! ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Ты ценники то сравни
Мой отзыв: Honda Stream 2001
52
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Надо купить машину такую какую бы купил обычный человек, чтобы и жена могла ездить - значит автомат, и при разнице минимальной 1,4-1,6 конечно 1,6 и скорее всего в максимальной комплектации, зачем себя ущемлять заранее покупая коробас и самый дешевый салон... хотя самому кожа в салоне не нравится. Вот интересно, а почему соллерс сам не продложит машину для теста? или у нас тест начинется после того как стал владельцем :-)
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
44
5
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
DIRONOV. интересно) а в каком городе вы были на тест-драйве? Вот в нск нет тест-драйва и менеджер сказал что не будет еще пол года минимум))) ну и 6 месяцев ожидания - не вариант вообще...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
25
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 885
В случае выбора склонялся бы за АКПП и 1,6, так как этот сегмент более востребован, мы разленились...
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах
28
7
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
я бы взял САМУЮ ДЕШЕВУЮ, или хотя бы одну из. Потому что в основном такие комлектации и будут покупаться автомобилистами, конечно все хотят топовый вариант с акпп климатом и тд и тп, но купят все равно дешевле.
Jetta, Hover и Х5
18
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Голосую за 1.6 автомат в максималке. Так будет понятно насколько адекватно работают все доп. опции и стоит ли за них платить потребителю.
42
6
Ответить
Meno
Z0RG:
кто сейчас на механике ездит кроме гонщиков?
Пол-Москвы ездит и не парится.
19
36
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мне кажется было бы разумно взять 1600 АКПП по следующим причинам: 1) Этот авто отвечает требованиям "народности" при цене до 500 (при наличии АКП) и более того - возможно НАКОНЕЦ то заткнет давнюю "дырку" на рынке; 2) АКПП - вариант к которому склоняется все больше людей. На дроме был соответствующий опрос: https://www.drom.ru/poll.php?po... АКПП - значительно более сложный узел, чем МКП т.о. можно будет реально оценить качество данного агрегата, а кроме того - посмотреть насколько устойчиво работает БДЗ и топливка в целом (грубый пример, но я не представляю АКПП на Приоре при ее и без того плавающих оборотах). 3) Маломощные моторы, судя по МНОГОЧИСЛЕННЫМ и многолетним коментам на форуме, особо никого не интересуют т.о. 1400 непопулярный вариант тем более с тандеме с АКПП. Кроме того, на Соларис ставят 1400, который по коням и крутящему моменту дюже похож на старые яповские 1,5шки о мощности и динамике которых очень многие люди уже имеют хорошее представление. На тесте же хотелось бы хоть немного шагнуть вперед в неизведанное...за одно проверить случилось ли чудо :) Взяв 1600 и поимев о нем представление можно будет судить шире: Сид, Элантра, i30, Черато (там такие же моторы с разными прошивками и местами сборки). 4) Если динамические характеристики окажутся посредственными, то человек завсегда будет знать, что можно взять МКПП и получить более бодрый вариант. 5) 1600+АКПП это еще и самый ТЯЖЕЛЫЙ вариант - можно будет проверить как держаться передние стойки итд.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
88
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Имхо: Надо брать на тест ту комплектацию, которая больше всего продаётся.
а ты совестлив?
18
4
Ответить
Dj ERSH
DIRONOV:
Это ДРОВА и ТЕСТ-ДРАЙВА НЕ НАДО!!! Ездил!!! Юзал!!! Ни о чем!!! Если уж прыгать так на SUZUKI KIZASHI!!! ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО
Ммм... Всем понятно? Диронов сказал не надо! Он ездил!
24
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
оооо. ждем с нИтерпением
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Взять тот на который быстрее всего в очереди отстоять... ну и раз было 2 автоматные машины и одна на механике, надо брать вторую на механике :) и чтобы обьем мотора с калиной совпадал.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
6
5
Ответить
  
Сообщений: 261
1,4 литра с МКПП наберут таксисты - отзывов будет море
если брать с АКПП то заявленная разница в цене 1,4 и 1,6 всего 10тыр...
ну и конечно если есть там какой-нить антибуксюззанос тоже проверить бы, как работает.
13
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Meno:
Пол-Москвы ездит и не парится.
Пол Москвы живет без прописки и в подъездах справляет нужду...что теперь на них ориентироваться?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
62
7
Ответить
   
Сообщений: 24223
1,6 механика)
Toyota Soarer JZZ30
УАЗ Патриот АКПП https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/649728359961480763/
9
16
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
я за механику на 1,6 !!!! нахрен автомат то ??? потом все опять будут говорить - овощь овощь!!...
18
39
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Проголосовал за красненький.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
16
1
Ответить
rubezh-bratsk
Авто до 500 совершенно НЕ отвечает требованиям "народности", а вот до 400 вполне, поэтому надо брать 1,4 + МКПП.
14
31
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
@lex@nder:
Пол Москвы живет без прописки и в подъездах справляет нужду...что теперь на них ориентироваться?
Ты в корне не прав! Не половина, а три четверти. Стыдно!
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
38
1
Ответить
Max Evo
Иркутск
Поддерживаю предыдущий комментарий. В нашей стране люди в основном берут себе машины со скромной комплектацией, есть конечно и исключения. Но как правило на более дорогую комплектацию у народа денег нет. Будет намного интереснее наблюдать за тем, как такая машина будет себя показывать на тест-драйве и россияне смогут увидеть ее во всей красе и определиться стоит им брать такой вариант или подумать о другой тачке. Я думаю, что нужно в основном делать вывод из реальных фактов, а не из того как сейчас голосуют люди.
6
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
максимального конечно же!!!
10
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 68197
1.6, АКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
21
3
Ответить
Meno
@lex@nder:
Пол Москвы живет без прописки и в подъездах справляет нужду...что теперь на них ориентироваться?
Ориентироваться нужно на здравый смысл, а не на ссущих в подъездах.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Солярис — совершенно новая модель, у нее нет истории, не было других поколений. Машина с чистого листа."

Солярис - это российская версия Hyundai Verna, который, в свою очередь, развился из Акцента.
Администратор:
Да, есть такое мнение, оно тоже верное. И спор тут скорее религиозный: считать Акцент предшественником Соляриса, или последним в своем виде, который был заменен Солярисом? Если машины называются по разному, это одна модель или нет? А главное, если производитель позиционирует авто, как совершенно новый, надо это принимать во внимание, или игнорировать?
20
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
только 1.6 Автомат
проверить надёжность мотора + автомата.
Toyota 4Runner GRN215
20
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Для меня, городского человека, актуально 1.6 автомат !
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
28
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Разница в цене между 1,4 и 1,6 около 10 тыр... смысла экономить не вижу.
А вот разница в 16 лс будет весьма ощутима при обгонах
Рено Дастер 2л АКП
14
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2231
проголосовал за 1.6 автомат. ничего не имею против соляриса, но зачем писать что это совершенно новая машина? как выше написали, это Верна с некоторыми изменениями. в топовых (которые в автосалонах стоят) - машина понравилась однако в низших и средних комплектациях салон немного уныл (реальные фотки). http://www.car72.ru/modules/fo... подробности тут: http://www.car72.ru/modules.ph...
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise
13
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
Однозначно АКПП, Solaris в Иркутске:
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
9
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
...месяца 2 назад хотел купить такой авто в качестве второго. Планировал двигатель 1,6 но в самой простой комплектации. Однако хитрые маркетологи цену с движком в 1,6 литра начинают от 434 т.р. в отличии от рекламных 379 т.р. , добавляя в цену на "простую" машину с 1,6 не отменяемые и , по-моему, совсем актуальные для нее опции.

.. разница между одинаково укомплектованными машинками с МКПП с движком в 1,4 и 1,6 составляет всего-лишь 10 т.р., а с учетом того, что 1,6 нельзя купить без не отменяемых опций аж 55 т.р.

оптимальной к данному авто считаю комплектацию самую простую как в 1,4 но с мотором в 1,6 за 389 т.р., но такой нет. Таким образом, с учетом что авто бюджетное и прежде всего важен бюджет покупки , то правильным считаю покупку 1,4 с МКПП за 379 т.р.

НО !!! Ребята, врят ли Вы такое авто сейчас купите из-за очень низкой квоты на нее. Я пробовал заказать, но меня 10 раз отговаривали менеджеры. Аргументом было, что ждать ее почти год при том, что 50% заплатить предоплату !!!! Вот это уже даже не свинство, а более на мошенничество похоже. На языке юриспруденции - неосновательное обогащение !!!!

Ну и с учетом всего сказаного берите 1,6 с МКПП за 434 т.р. , его Вам и привезут быстро.

Ну а те кто хочет комфортное авто с АКПП и множеством вкусняшек, то это не к солярису. Копите деньги и покупайте иные авто. Солярис это БЮДЖЕТНОЕ АВТО в любой комплектации..............
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
27
6
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
1.6 или 1.4 Auto - что-то мне подсказывает что учитывая цену все же народ будет брать автоматы. ну и в машине хотелось бы естесственно кодниционер и зимний пакет. Без остальных опций вполне можно обойтись. кстати про абсолютно новую модель - не секрет же что солярис под именем акцент начал продаdаться в корее раньше чем стартовали продажи у нас - http://www.hyundai.com/kr/Show...
suzuki 4x4
9
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1442
[quote=S 555]. Ну и с учетом всего сказаного берите 1,6 с МКПП за 434 т.р. , его Вам и привезут быстро. Ну а те кто хочет комфортное авто с АКПП и множеством вкусняшек, то это не к солярису. Копите деньги и покупайте иные авто. Солярис это БЮДЖЕТНОЕ АВТО в любой комплектации..............[/qu ote]
++++++ много
Фотограф, фотостудия https://vk.com/lenahoh
4
3
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Мне почему то тоже больш еприольшаяет комплектация 1.6 на механике, хотя понимаю что более полный отзыв получится с автоматом, механика она и в африке механика.
Mazda CX-5 2014
5
3
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
Мой вариант 1,6 с АКПП
многие тянутся к более мощным машинам, поэтому переплата в 10 тыр. стоит того чтоб взять более мощную.
АКПП - во первый надежность и вообще "качество" автомата проверить надо. Во вторых многие на соляриса сядут после пруля типа королки где автомат это норма и менять эту традицию не захоят. Ну и в третьих сегментация рынка, на мой взгляд именно версия с АКПП должна быть популярна.
Лично для себя присмотрел вариант 1,6 АКПП за 464 тыс. + пакет зимний. без кондея (зачем платить 30 тыр. за то чем сегодня пользуюсь 2-3 раза в год).
9
2
Ответить
ураааа!еще одна будующяя жертва:)))1,6 на палке,по моемому самый нормальный выбор.большинство российских покупателе будут присматривать именно эту верию
6
15
Ответить
sOless86
Лангепас
Касательно выбора двигателя:
считаю нужен 1,6, потому как машинку будут брать следующие категории граждан:
1. Молодёжь - горячая кровь, желание "прохватить", быть не слишком ущербными в потоке и на старте со светофора;
2. Люди наконец-таки позволившие себе пересесть с ВАЗ на автомобиль - здесь подход более практичный, т.е. автомобиль должен удовлетворять будничным потребностям семьи с достатком средним / чуть ниже среднего (для каждого региона данный кретерий индивидуален), в частности перевозка большого колличества грузов, поездки в отпуск. В данном случае 1,4 не подойдёт;
3. Юридические лица - здесь всё более прозаично, "взаимовыгодное сотрудничество" уронит чашу весов в сторону более дорогостоящего двигателя.
Касательно выбора трансмиссии:
Категории все те же самые:
1. Молодежь - причины те же что и выше;
2.Средний класс - опять таки практичность, АКПП более капризные в эксплуатации и более дорогостоящие в обслуживании. Многие люди из данной категории граждан относятся с недоверием, а кто-то и с неуважением к автоматическим трансмиссиям;
3. Юр. лица - купить, по понятным причинам, можно и подороже, а вот обслуживать надо уже подешевле.
Ещё хочется отметить, что комплектацию надо выбирать среднюю, наш многострадальный народ устал лишать себя радостей достижений современного автомобилестроения, но и баловать себя пока не готов.
5
15
Ответить
1,6 механика в комплектации "комфорт" + кондиционер
6
17
Ответить
sOless86
Лангепас
Дополнение к комментарию:
Трансмиссия МЕХАНИЧЕСКАЯ (пропустил)
1
12
Ответить
Blg Denis
Благовещенск
Наиболее востребованна покупателями комплектация 1,4 МТ вот и интересно узнать что можно получить за 379000 рублей.
3
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
За 1,4 АКПП!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
9
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Автоматник 1.6
GET BIG OR DIE.
15
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
vagovod:
Имхо: Надо брать на тест ту комплектацию, которая больше всего продаётся.
Абсолютно логично. Но я проголосую за максималку, чтобы было ясно, стоят ли все её навороты своих денег.
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 221
Топовую комплектацию не надо, там уже пластики другие.
Mazda Familia S-Wagon '01 BJ5W-308972 130л.с. МКПП
Mazda Capella Wagon '01 GW8W-204656
 
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Meno:
Ориентироваться нужно на здравый смысл, а не на ссущих в подъездах.
И чем же это смысл МКПП здравее АКПП? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 53
Хватит ленится! Брать на механике и со скудной комплектацией - вот будет отличный вариант для теста
2
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Мне кажется надо брать 1,4 палку. Почему? Потому что это ценник ~приоро/калин и учитывая калину на тесте можно будет делать сравнение, типа "иван семеныч купил калину а иван иван приору, оба потратили 400 тыщ, а теперь..."
8
8
Ответить
Sasha21102
ИМХО необходимо взять все 4 комплектации и все будут довольны.
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9636
Брать 2 , 1.6 на автомате и 1.4 на мехе!!!
Гладко выбрит, слегка пьян.
20
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
1.6 ватомат, самый заряженный берите что оценить стоит он этих денег и достойно ли все оснащение топовой версии.
Форд Мондео 2.5 механика)
5
 
Ответить
Дорогая, редакция, могу помочь взять авто без очереди для нашего любимого авто портала Дром.ру но к сожалению только в Москве( брат работает в крупном диллерском центре хюндая Genser"e если что пишите на e-mail - semen73rus@mail.ru
8
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
Надо тестировать топовую версию, чтобы сделать вывод стоит она своих денег или нет. А топовая 1.6 атамат. ИМХО : не стоит она своих денег
Be imprezzed....
2
 
Ответить
Иркутск
я заказывал 1.6 комфорт с автоматом имхо считаю лучшей комплектацией для https://drom.ru ибо есть и аудио система своя и прочие фишки + пакетами можно разбавится :) топовая версия думаю не так популярна у покупателей соляриса... палка популярна но по моему это бред
6
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 251
Позвольте изложить свои аргументы:
- самая покупаемая авто в России 2105-2107 за 200 тыр ( такких солярисов нет).
- если по иномаркам то в Москве - Фокус , а в регионах - Логан,
- за автоматами ( как в цивильных странах) - будущее,
- сравнить новую АКП из кореи с Б/У из Япии - очень интересно,
- сравнить вариант новая из салона и б/у с рынка в той же комплектации и ЦЕНЕ !!!
мечты сбываются и не ...
19
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Я скорее всего буду брать: 1.6 АКПП - Комфорт + Пакет Престиж = 576 тыс.руб.

Объясню. Ну то, что 10 тыс. нужно доплатить за 1.6, думаю, объяснять не нужно.

АКПП, так как для мегаполиса с пробками механика напряжка, да и привык к автомату, на механику садиться нет никакого желания.

Комплектация Комфорт. Именно с нее пропадает такое позорище, как зеркала и ручки черного цвета. Появляются симпатичные туманки, панель с магнитолой, подлокотник и прочие мелочи.
Ну а пакет Престиж, предлагает за небольшие деньги получить литье 16", малый кожаный пакет, ну и мелочи типа повороток в зеркалах.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
1.6 заряженный)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
 
Ответить